第1回国士舘大学長距離競技会2017 結果速報・スタートリスト!

東京にて、第1回国士舘大学長距離競技会2017が開催されます。当日は箱根駅伝の壮行会もあります。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年1月 01/27 第68回群馬県100km...
スポンサーリンク

第1回国士舘大学長距離競技会2017、日程・壮行会!

第1回国士舘大学長距離競技会2017、日程・壮行会!
photo by Steven Pisano

日程・壮行会

第1回国士舘大学長距離競技会は2017年12月16日(土)~17日(日)に開催され、両日とも9時00分から開始です。

壮行会は12月16日の午前11時00分から半までです。

会場は国士舘大学多摩陸上競技場です。

 

タイムテーブル
12/1612/17
  • 9:00 女子 5000mW 1組
  • 9:40 男子 5000mW 1組
  • 11:00 壮行会
  • 11:40 男女 10000mW 1組
  • 12:50 男子 10000mW 1組
  • 14:00 女子 1500m 1組
  • 14:10 男子 1500m 全7組
  • 15:05 男子 10000m  全6組
  • 9:00 女子 3000m 全2組
  • 9:40 男子 3000m 全6組
  • 11:10 男女 5000m 1組
  • 11:40 男子 5000m 全22組

19時頃終了

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

第1回国士舘大学長距離競技会2017、男子・結果速報スタートリスト!

5000mW 1組 9:40

1. 20 分 37 秒 73 長山 達彦 埼玉栄高 埼玉
2. 21 分 26 秒 79 寺島 智春 東北大 長野
3. 21 分 27 秒 12 宮下 正尊 国士大 千葉
4. 21 分 27 秒 53 倉之段 弘 国士大 京都
5. 21 分 27 秒 86 竹内 祐介 国士大 長野
6. 21 分 55 秒 70 石塚 大輝 帝京平成大 茨城
7. 22 分 05 秒 12 三好 智也 国士大 愛媛
8. 22 分 35 秒 07 赤坂 雄斗 聖望学園高 埼玉
9. 23 分 10 秒 39 小湊 将斗 文教大 福島
10. 23 分 24 秒 33 竹内 新 横浜高 神奈川
11. 23 分 37 秒 66 北條 晴也 所沢西高 埼玉
12. 23 分 47 秒 53 平根 潤一 茨城陸協 茨城
13. 23 分 49 秒 89 山崎 大輝 堀越高 東京
14. 24 分 14 秒 50 羽賀 飛鳥 平塚江南高 神奈川
15. 24 分 38 秒 91 榎本 伊吹 八王子高 東京
16. 24 分 45 秒 85 小竹 一毅 春日部高 埼玉
17. 24 分 56 秒 98 芳澤 一星 埼玉栄高 埼玉
18. 25 分 06 秒 33 高田 祥太朗 逗子開成高 神奈川
19. 25 分 17 秒 60 植村 太貴 川口高 埼玉
20. 25 分 42 秒 00 土谷 海 日体大柏高 千葉
21. 25 分 56 秒 22 兼久 優也 春日部高 埼玉
22. 26 分 15 秒 17 渡邊 拓弥 春日部高 埼玉
23. 27 分 33 秒 16 蛭田 圭 白鴎大 福島
24. 28 分 07 秒 92 鳥井 直人 春日部共栄高 埼玉
25. 28 分 45 秒 78 有泉 瑠海 麻溝台高 神奈川
26. 28 分 49 秒 13 鈴木 玲於奈 逗子開成高 神奈川
27. 34 分 12 秒 39 川崎 陽暉 甲陵中 山梨
三枝 史弥 巨摩高 山梨 DNS
原田 慎也 横浜高 神奈川 DNS
宮島 秀明 NWS 新潟 DNS
山田 隼也 長岡商業高 新潟 DNS
川口 紫音 身延高 山梨 DNF
庄田 響 長岡商業高 新潟 DNS
後藤 潤平 東京陸協 東京 DNS
斎藤 駿太 明大 神奈川 DNS
望月 由知 巨摩高 山梨 DNS
滝本 龍之介 逗子開成高 神奈川 DNS
田中 達也 奈良陸協 奈良 DNS

 

10000mW 全2組 11:40&12:50

男女

1. 43 分 44 秒 42 都鳥 一樹 順大 岩手
2. 44 分 42 秒 27 白河 大知 山学大 宮城
3. 44 分 55 秒 32 初雁 直人 順大 埼玉
4. 45 分 19 秒 28 神原 陸人 関西学院大 兵庫
5. 45 分 22 秒 75 宮島 秀明 NWS 新潟
6. 45 分 57 秒 08 仙波 修哉 会津陸協 福島
7. 46 分 16 秒 88 増田 寛斗 早大同 神奈川
8. 46 分 25 秒 17 佐藤 耕太朗 東北福祉大 宮城
9. 46 分 59 秒 15 道口 愛 自衛隊体育学校 埼玉
10. 47 分 32 秒 20 吉澤 真生 山学大 新潟
11. 47 分 32 秒 75 森 博優 法大Ⅱ部 千葉
12. 47 分 37 秒 21 近藤 匠 芝浦工大 埼玉
13. 47 分 54 秒 77 中神 和也 日大 千葉
14. 48 分 15 秒 85 小野 光輝 富良野高 北海道
15. 48 分 46 秒 31 恩田 拓実 千葉大同 千葉
16. 49 分 12 秒 09 田牧 明花音 逗子高 神奈川
17. 49 分 28 秒 77 池浦 凱 越谷西高 埼玉
18. 49 分 40 秒 08 鈴木 基継 蓮田松韻高 埼玉
19. 49 分 49 秒 86 浅水 千歩 獨協大 埼玉
20. 49 分 53 秒 45 小島 駿亮 浦和高 埼玉
21. 50 分 55 秒 33 栗本 真実 逗子高 神奈川
22. 51 分 34 秒 58 八木原 楓 東海大 静岡
23. 51 分 53 秒 04 森 渉 東北大 宮城
24. 53 分 30 秒 74 金山 裕希 星陵AC 東京
25. 53 分 52 秒 36 佐野 立弥 巨摩高 山梨
26. 54 分 43 秒 21 櫻井 結花 東学大 千葉
27. 57 分 04 秒 57 栗原 悠帆 東海大 東京
28. 57 分 09 秒 99 齋藤 慶二郎 雪谷高 東京
29. 57 分 25 秒 39 久住 遼馬 東工大附高 東京
30. 57 分 54 秒 65 堀田 歩乃 星陵AC 東京
多比良 千穂 龍谷大 茨城 DNF
後藤 彪吾 鶴岡東高 山形 DNS
松田 智宏 山形大 山形 DNS
林 晋也 山学大 兵庫 DNS
水澤 優 東洋大Ⅱ部 新潟 DNS
飯島 涼貴 雪谷高 東京 DNF

 

男子

1. 40 分 26 秒 34 河岸 良祐 東洋大 兵庫
2. 40 分 54 秒 45 山本 龍太郎 山学大 富山
3. 40 分 59 秒 02 村山 裕太郎 順大 兵庫
4. 41 分 03 秒 06 石川 昌弥 東洋大 神奈川
5. 41 分 03 秒 38 鈴木 勝治 山学大 茨城
6. 41 分 17 秒 34 田坂 剛志 守山35普連 愛知
7. 41 分 22 秒 68 高田 隼斗 山学大 富山
8. 41 分 26 秒 35 村尾 宥稀 明大 北海道
9. 41 分 45 秒 36 鈴木 匠 順大 大阪
10. 42 分 16 秒 40 岡畠 勇士 山学大 兵庫
11. 42 分 25 秒 34 上田 俊希 東学大 愛媛
12. 42 分 47 秒 61 山本 徹 KOBE ATHLETE CLUB 兵庫
13. 42 分 59 秒 79 大楽 享平 明大 滋賀
14. 43 分 07 秒 26 高取 恭一 山学大 滋賀
15. 43 分 08 秒 30 尾上 雄基 IRE 北海道
16. 43 分 09 秒 07 山本 隼汰 筑波大 香川
17. 43 分 10 秒 73 粟野 敬介 明大同 神奈川
18. 43 分 16 秒 96 永原 秀人 明大 千葉
19. 43 分 54 秒 97 髙橋 涼太 順大 長野
20. 43 分 55 秒 95 井元 太二 防衛大 神奈川
21. 44 分 48 秒 21 三浦 慧 山学大 岡山
22. 44 分 56 秒 04 田中 達也 奈良陸協 奈良
23. 45 分 22 秒 56 斉藤 竜一 国武大 千葉
24. 46 分 51 秒 56 遠山 航平 山学大 岡山
25. 47 分 11 秒 15 飯田 竜也 国士大 千葉
吉川 輝 山学大 熊本 DNS
渡邉 成陽 東大 神奈川 DNS
種岡 孝介 山学大 大阪 DNS
近藤 良亮 山学大 愛媛 DNS
鈴木 基継 蓮田松韻高 埼玉 DNS
鈴木 大介 さいたま陸協 埼玉 DNS
青山 福泉 東学大 静岡 DNF

 

1500m 全7組 14:10

1組

1. 4 分 47 秒 33 原田 敬太 相陽中 神奈川
2. 4 分 55 秒 64 森 琉晟 相陽中 神奈川
3. 4 分 56 秒 30 榎本 蒼空 横浜DeNA 東京
4. 4 分 58 秒 91 浦山 慶太 Team SHOIN 千葉
5. 5 分 04 秒 31 浦田 壮麻 相陽中 神奈川
6. 5 分 04 秒 32 永橋 武 Team SHOIN 千葉
7. 5 分 04 秒 59 髙橋 柊 RUNJOKAI 東京
8. 5 分 05 秒 89 遠藤 大和 横浜DeNA 東京
9. 5 分 09 秒 13 中林 琢 暁星中 東京
10. 5 分 10 秒 28 本間 知希 相陽中 神奈川
11. 5 分 11 秒 72 臼井 一弘 横浜DeNA 神奈川
12. 5 分 16 秒 32 野口 湧太 相陽中 神奈川
13. 5 分 18 秒 97 白神 叶人 本郷高 東京
14. 6 分 21 秒 71 平野 圭祐 暁星中 東京
龍野 蔵之介 横浜DeNA 神奈川 DNS

 

2組

1. 4 分 39 秒 50 新岡 幸一 横浜DeNA 東京
2. 4 分 40 秒 03 樽見 優斗 相陽中 神奈川
3. 4 分 41 秒 02 村尾 公平 暁星高 東京
4. 4 分 41 秒 68 大川 智輝 Team SHOIN 千葉
5. 4 分 41 秒 77 伊藤 穂高 横浜DeNA 神奈川
6. 4 分 42 秒 22 富本 崇正 横浜DeNA 神奈川
7. 4 分 42 秒 77 小泉 正輝 八王子高 東京
8. 4 分 44 秒 44 工藤 光喜 相陽中 神奈川
9. 4 分 46 秒 79 飯髙 雄翔 横浜DeNA 神奈川
10. 4 分 48 秒 22 久世 浩二 南希望が丘中 神奈川
11. 4 分 54 秒 78 佐野 亮太朗 暁星中 東京
12. 4 分 55 秒 12 内海 智玖 暁星中 東京
13. 4 分 56 秒 89 稲見 太希 立川高 東京
14. 5 分 05 秒 10 戸田 純人 横浜DeNA 神奈川
嶋田 暢喜 横浜DeNA 神奈川 DNS

 

3組

1. 4 分 25 秒 45 髙野 千輔 長岡商業高 新潟
2. 4 分 28 秒 54 鈴木 耕太郎 横浜DeNA 東京
3. 4 分 30 秒 73 皆木 弥唯人 長岡商業高 新潟
4. 4 分 31 秒 65 佐野 海我 長岡商業高 新潟
5. 4 分 33 秒 38 多賀 長門 島本PJT 東京
6. 4 分 34 秒 25 渡邉 伊織 本郷高 東京
7. 4 分 34 秒 90 安江 悠登 横浜DeNA 東京
8. 4 分 35 秒 59 新谷 陸 横浜DeNA 東京
9. 4 分 37 秒 01 枝光 洋昂 島本PJT 東京
10. 4 分 39 秒 11 落合 直 横浜DeNA 神奈川
11. 4 分 40 秒 18 梅原 真生 横浜DeNA 東京
12. 4 分 41 秒 59 森田 晶博 暁星中 東京
13. 4 分 42 秒 06 小長谷 健吾 暁星中 東京
14. 4 分 48 秒 89 太田 智輝 駒大高校 東京
15. 4 分 55 秒 42 竹腰 亮汰 暁星中 東京
伊藤 卓斗 横浜DeNA 東京 DNS
吉田 陸人 首都大 神奈川 DNS

 

4組

1. 4 分 16 秒 40 原田 城 長岡商業高 新潟
2. 4 分 16 秒 80 久住 瞬 国士大 東京
3. 4 分 18 秒 38 青柳 泰河 国士大 神奈川
4. 4 分 18 秒 42 三井 悦志 長野日大高 長野
5. 4 分 21 秒 68 旭 ジョセフ 横浜DeNA 東京
6. 4 分 26 秒 01 小林 颯馬 春日部共栄高 埼玉
7. 4 分 26 秒 50 白石 将隆 横浜DeNA 東京
8. 4 分 30 秒 94 清水 海地 長野日大高 長野
9. 4 分 31 秒 61 髙木 陽 横浜DeNA 東京
10. 4 分 35 秒 86 横田 育実 本郷高 東京
11. 4 分 36 秒 43 葛西 洋希 本郷高 東京
12. 4 分 36 秒 84 生島 基記 横浜DeNA 東京
13. 4 分 37 秒 60 荒井 健太郎 本郷高 東京
14. 4 分 38 秒 44 窪田 凌哉 横浜DeNA 神奈川
15. 4 分 39 秒 31 津村 拓也 静岡陸協 静岡
16. 4 分 43 秒 42 宮國 亘 春日部共栄高 埼玉
南 敦 東京陸協 東京 DNS
草刈 恭弓 横浜DeNA 神奈川 DNS

 

5組

1. 4 分 16 秒 21 田中 俊太郎 本郷高 東京
2. 4 分 16 秒 85 熊崎 友哉 桜美林大 長野
3. 4 分 16 秒 89 田中 圭 長野日大高 長野
4. 4 分 17 秒 76 薗部 恭大 横浜DeNA 神奈川
5. 4 分 19 秒 30 坂上 和之 高田自衛隊 新潟
6. 4 分 19 秒 84 福澤 元己 一橋大 東京
7. 4 分 20 秒 90 上原 海里 長野日大高 長野
8. 4 分 20 秒 99 松島 健留 駒大高校 東京
9. 4 分 21 秒 44 田所 怜 立川高 東京
10. 4 分 23 秒 29 岩崎 照儀 上越市陸協 新潟
11. 4 分 23 秒 80 牧田 啓吾 帝京大 北海道
12. 4 分 23 秒 91 澤津橋 佑斗 帝京大 神奈川
13. 4 分 24 秒 80 吉田 孝一 創価大 三重
14. 4 分 26 秒 31 小泉 瑠伊 暁星高 東京
田中 亮丞 長野日大高 長野 DNS
百瀬 弦 東海AC 神奈川 DNS

 

6組

1. 4 分 00 秒 57 清水 拓斗 長野日大高 長野
2. 4 分 03 秒 32 髙橋 勇輝 長野日大高 長野
3. 4 分 08 秒 06 石田 宇一 東京陸協 東京
4. 4 分 08 秒 65 吉岡 拓真 東国大同 埼玉
5. 4 分 09 秒 05 三井 航志 長野日大高 長野
6. 4 分 10 秒 22 川邊 梓 八王子高 東京
7. 4 分 12 秒 18 古田島 直希 駒大高 東京
8. 4 分 12 秒 92 細川 太佳哉 法大Ⅱ部 三重
9. 4 分 15 秒 33 佐藤 悠介 東大 東京
10. 4 分 17 秒 96 丸山 拓真 長野日大高 長野
11. 4 分 18 秒 81 有馬 優仁 世田谷陸協 東京
12. 4 分 19 秒 88 高坂 凌太 札幌学院大 北海道
13. 4 分 21 秒 43 原 孝太朗 帝京大 神奈川
14. 4 分 24 秒 33 飯島 蒼太 早大同 神奈川
入部 栄太 日薬大 埼玉 DNS
大池 竜紀 長野日大高 長野 DNS
齋藤 弦太 高崎陸協 群馬 DNS

 

7組

1. 3 分 59 秒 41 飯尾 亮平 山学大 愛媛
2. 3 分 59 秒 73 妹背 雄太 神奈川陸協 神奈川
3. 4 分 01 秒 25 古関 大樹 早大同 埼玉
4. 4 分 01 秒 52 千屋 直輝 国士大 高知
5. 4 分 01 秒 85 桃澤 大祐 サン工業 長野
6. 4 分 02 秒 06 金子 有輝也 札幌学院大 北海道
7. 4 分 02 秒 10 吉永 澪希 駒大高 東京
8. 4 分 03 秒 39 藤原 宏輔 早大同 埼玉
9. 4 分 03 秒 58 伊勢 和浩 札幌学院大 北海道
10. 4 分 04 秒 96 市來 太勢 駒大高 東京
11. 4 分 06 秒 63 田矢 聖弥 山学大 山梨
12. 4 分 10 秒 39 西薗 亘祐 東農工大 東京
13. 4 分 12 秒 03 日影 優哉 山学大 山梨
内藤 雄大 創価大 東京 DNS
千田 怜央 山学大 山梨 DNS
岡部 耕平 安積高 福島 DNS
黒須 航平 山学大 山梨 DNS

 

10000m 全6組 15:05

1組

1. 33 分 24 秒 55 石澤 由祐 高崎経済大 長野
2. 33 分 25 秒 00 森 淳弘 高崎経済大 栃木
3. 33 分 54 秒 42 田中 大貴 防衛大 神奈川
4. 33 分 55 秒 89 西部 将史 東農工大 神奈川
5. 33 分 56 秒 07 山口 誠司 東農工大 東京
6. 33 分 58 秒 23 三浦 友靖 防衛大 神奈川
7. 33 分 59 秒 68 佐藤 仰 一橋大 埼玉
8. 34 分 25 秒 65 宮崎 仁 東農工大 東京
9. 34 分 27 秒 01 柳澤 貫太 東農工大 長野
10. 34 分 34 秒 67 湯川 友博 高崎経済大 和歌山
11. 34 分 56 秒 63 児玉 伊太郎 東農工大 東京
12. 34 分 59 秒 26 野崎 智希 高崎経済大 長野
13. 35 分 16 秒 17 柏原 翔一 東大大学院 神奈川
14. 35 分 24 秒 74 村松 甲斐 東農工大 山梨
15. 35 分 40 秒 13 廣田 敏 東大 奈良
16. 35 分 44 秒 46 長野 朋宏 東学大 静岡
17. 35 分 50 秒 48 吉田 陸人 首都大 神奈川
18. 35 分 52 秒 03 池内 勇吾 防衛大 神奈川
19. 36 分 23 秒 62 南 駿 防衛大 神奈川
20. 36 分 42 秒 92 田中 悠 北里大 神奈川
21. 36 分 52 秒 52 吉留 佑悟 埼玉大 埼玉
22. 38 分 21 秒 23 青田 優希 防衛大 神奈川
23. 38 分 43 秒 92 山本 尚矢 東洋大Ⅱ部 鳥取
中谷 裕貴 防衛大 神奈川 DNS
佐伯 祐哉 一橋大 東京 DNF
大石 真裕 静岡陸協 静岡 DNS
大野 哲 東農工大 静岡 DNS
小野 寛太 防衛大 神奈川 DNS
木村 麟太郎 高崎経済大 愛媛 DNF
渡邉 拓美 東学大 東京 DNS
的羽 泰世 東農工大 三重 DNF
風間 健範 笛吹市陸協 山梨 DNF

 

2組

1. 32 分 04 秒 25 松木 駿晃 北海道陸協 北海道
2. 32 分 06 秒 33 竹内 俊樹 大和高校教員 神奈川
3. 32 分 19 秒 82 鈴木 祐輔 川口陸協 埼玉
4. 32 分 21 秒 83 武藤 光治 札幌学院大 北海道
5. 32 分 47 秒 42 福田 拓実 芝浦工大 埼玉
6. 32 分 51 秒 14 坪井 響己 信州大 長野
7. 32 分 55 秒 97 小川 洋介 防衛大 神奈川
8. 32 分 59 秒 57 藤本 優太 聖望学園高 埼玉
9. 33 分 09 秒 55 西薗 亘祐 東農工大 東京
10. 33 分 11 秒 55 柚木 友哉 横国大 岡山
11. 33 分 21 秒 00 辻 亮輔 高崎経済大 埼玉
12. 33 分 22 秒 58 河野 樹 一橋大 愛媛
13. 33 分 27 秒 43 今村 新 高崎経済大 福島
14. 33 分 28 秒 18 丸山 達広 高崎経済大 長野
15. 33 分 51 秒 62 竹澤 蓮 大宮東高 埼玉
16. 33 分 53 秒 15 山室 直斗 芝浦工大 埼玉
17. 34 分 19 秒 45 森下 尚耶 一橋大 北海道
18. 34 分 39 秒 38 石塚 一大 高崎経済大 秋田
19. 34 分 40 秒 04 細越 大智 桜美林大 茨城
20. 34 分 49 秒 53 小野 良輔 桜美林大 佐賀
21. 34 分 51 秒 95 伊藤 俊太 高崎経済大 山形
佃 星希 防衛大 神奈川 DNF
山中 優 一橋大 東京 DNS
岩崎 照儀 上越市陸協 新潟 DNF
武野内 恵介 芝浦工大 埼玉 DNS
毛利 陽人 一橋大 東京 DNS
河地 悠希 防衛大 神奈川 DNS
清水 康太 一橋大 東京 DNS
澤田 英明 明大同 富山 DNS
篠木 智也 高崎経済大 埼玉 DNF
諸星 颯大 前橋育英高 群馬 DNS
馬場 祐吾 横浜陸協 神奈川 DNS

 

3組

1. 30 分 45 秒 94 西園 颯斗 プレス工業 神奈川
2. 30 分 51 秒 03 山田 拓斗 日大 岩手
3. 30 分 52 秒 74 阿部 有希 帝京大 群馬
4. 31 分 08 秒 02 河西 俊輔 東海大高輪台高 東京
5. 31 分 09 秒 26 工藤 雄大 甲斐陸協 山梨
6. 31 分 09 秒 46 濱西 勇輔 東実高 東京
7. 31 分 11 秒 41 加藤 ジョン 前橋育英高 群馬
8. 31 分 11 秒 83 木村 由哉 日大 香川
9. 31 分 15 秒 72 海瀬 大介 日大 静岡
10. 31 分 16 秒 90 寺嶌 渓一 前橋育英高 群馬
11. 31 分 26 秒 76 廣田 全規 日大 埼玉
12. 31 分 28 秒 15 新井 遼平 前橋育英高 群馬
13. 31 分 28 秒 95 兼重 優介 GRlab 大阪
14. 31 分 50 秒 43 髙村 敦史 帝京大 埼玉
15. 31 分 59 秒 32 入野 翔太 東学大 栃木
16. 32 分 00 秒 24 島﨑 竜聖 東実高 東京
17. 32 分 09 秒 27 濱田 祐知 東実高 東京
18. 32 分 40 秒 69 河田 健斗 慶應三四会 神奈川
19. 32 分 46 秒 74 上杉 智哉 日大 千葉
20. 32 分 53 秒 63 九津見 一樹 東経大 東京
21. 32 分 54 秒 84 中津川 亮 東実高 東京
並木 寧音 東実高 東京 DNS
中屋 裕貴 法大Ⅱ部 神奈川 DNS
佐々木 祐介 札幌学院大 北海道 DNS
佐藤 友哉 日大 千葉 DNS
原田 響 札幌学院大 北海道 DNS
堀口 賢志 前橋育英高 群馬 DNS
水玉 康太 日大 岡山 DNS
能見 隆弘 MKPJT 栃木 DNS
藤田 宗 北里大 神奈川 DNS
赤澤 大輔 プレス工業 神奈川 DNS
野田 克哉 日大 北海道 DNS
鶴田 和博 桜美林大 福岡 DNS

 

4組

1. 30 分 23 秒 13 松舘 悠斗 星槎道都大 岩手
2. 30 分 27 秒 26 吉田 巧 山学大 山梨
3. 30 分 27 秒 58 轟木 太郎 山学大 山梨
4. 30 分 28 秒 34 下條 乃將 東実高 東京
5. 30 分 33 秒 47 森田 瑛介 前橋育英高 群馬
6. 30 分 35 秒 12 新井 大貴 前橋育英高 群馬
7. 30 分 35 秒 78 五十嵐 珠己 長野日大 長野
8. 30 分 38 秒 83 平野 秀一 桜美林大 北海道
9. 30 分 39 秒 23 西沢 晃佑 駿河台大 長野
10. 30 分 43 秒 96 伊藤 大生 山学大 長野
11. 30 分 50 秒 44 中野 魁人 東実高 東京
12. 30 分 51 秒 53 岡田 慶一郎 日大 静岡
13. 30 分 52 秒 13 小橋 新 桜美林大 岩手
14. 30 分 55 秒 88 仲原 圭亮 桜美林大 熊本
15. 30 分 56 秒 67 宮崎 柔之介 桜美林大 熊本
16. 31 分 12 秒 69 原 由幸 星槎道都大 神奈川
17. 31 分 14 秒 89 河原 侑哉 日大 東京
18. 31 分 28 秒 37 関沼 和暁 日大 栃木
19. 31 分 32 秒 11 志村 仁夢 山学大 山梨
20. 31 分 47 秒 29 大平 健太 日大 福島
21. 32 分 15 秒 93 成田 悠太 日大 北海道
22. 32 分 26 秒 72 佐藤 拓巳 桜美林大 神奈川
23. 32 分 39 秒 59 高橋 将平 駿河台大 山梨
24. 33 分 52 秒 56 齋藤 拓海 日大 宮崎
二井 康介 中大 神奈川 DNS
加藤 拓海 日大 千葉 DNS
大村 礼也 駿河台大 静岡 DNS
宮崎 佑喜 日大 栃木 DNS
松原 祐太 日大 岡山 DNS
滝川 尚輝 高田自衛隊 新潟 DNS
矢澤 健太 芝浦工大 埼玉 DNS
米野 航成 山学大 山梨 DNS
髙瀨 魁舟 山学大 山梨 DNS

 

5組

1. 29 分 57 秒 06 桃澤 大祐 サン工業 長野
2. 29 分 57 秒 31 西崎 禎志 東京陸協 東京
3. 29 分 58 秒 65 松木 之衣 日大 長野
4. 30 分 01 秒 88 武田 悠太郎 日大 東京
5. 30 分 02 秒 26 パトリック・マゼンダ・ワンブイ 日大 東京
6. 30 分 02 秒 50 佐藤 玲偉 日大 栃木
7. 30 分 16 秒 15 金子 智哉 日大 栃木
8. 30 分 17 秒 45 高野 千尋 日大 山口
9. 30 分 26 秒 26 坂田 光 桜美林大 熊本
10. 30 分 30 秒 48 野田 啓太 日大 三重
11. 30 分 34 秒 09 小坂 太我 日大 神奈川
12. 30 分 41 秒 86 高橋 佐介 日大 京都
13. 30 分 45 秒 74 森 駿太 桜美林大 千葉
14. 30 分 49 秒 26 横山 徹 日大 新潟
15. 31 分 18 秒 52 伊藤 直輝 日大 京都
16. 31 分 53 秒 48 池田 亜久里 日大 高知
三須 健乃介 中大 静岡 DNS
佐々木 遼太 中大 群馬 DNS
加井 虎造 中大 兵庫 DNS
北村 祥 中大 三重 DNS
吉田 侑平 中大 石川 DNS
安永 直斗 中大 広島 DNS
岩原 智昭 中大 宮城 DNS
岸 俊樹 中大 東京 DNS
瀬戸口 凌 東農大 埼玉 DNS
矢野 郁人 中大 兵庫 DNS
石黒 和寿 中大 愛知 DNS
茂川 聖真 中大 静岡 DNS
齋藤 泰雅 明学大 茨城 DNF

 

6組

1. 29 分 56 秒 68 ポール・ギトンガ 国士大 東京
2. 29 分 57 秒 74 工藤 海良 国士大 栃木
3. 30 分 04 秒 10 ジェームス・ムワンギ 国士舘クラブ 東京
4. 30 分 07 秒 80 星野 全輝 国士大 福岡
5. 30 分 10 秒 60 吉野 翔 国士大 群馬
6. 30 分 21 秒 79 金井 啓太 国士大 群馬
7. 30 分 56 秒 15 星野 純希 国士大 茨城
8. 31 分 01 秒 10 杉本 日向 国士大 秋田
9. 31 分 04 秒 81 三輪 隼之介 国士大 神奈川
10. 31 分 09 秒 13 孝田 拓海 国士大 静岡
11. 31 分 29 秒 68 星川 賢二郎 国士大 神奈川
12. 31 分 30 秒 11 松村 直哉 国士大 栃木
13. 31 分 51 秒 84 菅野 利記 国士大 山形
14. 31 分 52 秒 76 小林 将太郎 国士大 東京
15. 32 分 26 秒 81 中村 聡馬 国士大 長崎
16. 32 分 36 秒 41 堂本 将希 国士大 香川
加藤 直人 国士大 神奈川 DNS
山口 純平 国士大 山梨 DNS
濵田 錬 国士大 高知 DNF

 

3000m 全6組 12/17 9:40

1組

1. 10 分 32 秒 75 髙木 靖幸 JFE西日本 広島
2. 10 分 33 秒 74 木村 大輔 長岡商業高 新潟
3. 10 分 35 秒 07 久保田 裕也 八王子東高 東京
4. 10 分 37 秒 87 守屋 颯人 八王子東高 東京
5. 10 分 40 秒 47 栗山 大樹 本郷高 東京
6. 10 分 43 秒 20 神山 健太 本郷高 東京
7. 10 分 54 秒 75 八木 皓太 八王子東高 東京
8. 10 分 55 秒 45 山田 隼也 長岡商業高 新潟
9. 10 分 58 秒 19 佐野 亮太朗 暁星中 東京
10. 11 分 02 秒 51 中原 秀明 清泉中 東京
10. 11 分 02 秒 51 那須 恵翔 清泉中 東京
12. 11 分 08 秒 06 小田 颯人 逗子開成中 神奈川
13. 11 分 14 秒 38 菅井 直人 清泉中 東京
14. 11 分 16 秒 18 岩井 翔悟 清泉中 東京
15. 11 分 17 秒 19 榎戸 琉晟 清泉中 東京
16. 11 分 17 秒 38 新居 海斗 清泉中 東京
17. 11 分 21 秒 06 財部 樹 逗子開成中 神奈川
18. 11 分 26 秒 65 藤平 智行 逗子開成中 神奈川
19. 11 分 27 秒 18 庄田 響 長岡商業高 新潟
20. 11 分 58 秒 91 盛田 慧 逗子開成中 神奈川
21. 12 分 06 秒 91 田中 秀弥 逗子開成中 神奈川
22. 12 分 41 秒 33 上川 一颯 清泉中 東京
23. 14 分 04 秒 51 勝山 倖輔 逗子開成中 神奈川
中林 琢 暁星中 東京 DNS
勝畑 貴裕 逗子開成中 神奈川 DNS
宮森 衿名 サレジオ高専 東京 DNS
會田 奏太 泉崎中 福島 DNS
溝井 正貴 泉崎中 福島 DNS
澤登 侑姫 サレジオ高専 東京 DNS
草野 真輝 泉崎中 福島 DNS
高橋 佑歩 逗子開成中 神奈川 DNS

 

2組

1. 9 分 49 秒 36 佐藤 健斗 日大国際 静岡
2. 9 分 51 秒 86 中川 幸輝 日大国際 静岡
3. 10 分 00 秒 97 村野 颯大 清泉中 東京
4. 10 分 05 秒 36 相川 竜輝 清泉中 東京
5. 10 分 06 秒 67 新岡 幸一 横浜DeNA 東京
6. 10 分 07 秒 13 笠井 雄大郎 本郷高 東京
7. 10 分 07 秒 47 前橋 雄翔 國學院同 東京
8. 10 分 08 秒 58 荒井 健太郎 本郷高 東京
9. 10 分 11 秒 65 松田 陸央 本郷高 東京
10. 10 分 17 秒 01 森田 晶博 暁星中 東京
11. 10 分 18 秒 19 古屋 無為 本郷高 東京
12. 10 分 23 秒 91 井上 来希 逗子開成中 神奈川
13. 10 分 27 秒 16 内海 智玖 暁星中 東京
14. 10 分 27 秒 72 高木 優翔 清泉中 東京
15. 10 分 27 秒 81 横山 世宙 清泉中 東京
16. 10 分 29 秒 60 吉田 龍生 淑徳巣鴨高 東京
17. 10 分 34 秒 05 大須賀 悠 本郷高 東京
18. 10 分 34 秒 62 飯髙 雄翔 横浜DeNA 神奈川
19. 10 分 40 秒 21 天谷 太亮 逗子開成高 神奈川
20. 10 分 41 秒 65 中島 彬登 逗子開成中 神奈川
21. 10 分 45 秒 29 向笠 将綱 清泉中 東京
22. 10 分 47 秒 56 田幸 瞭 常盤中 長野
23. 10 分 49 秒 97 竹腰 亮汰 暁星中 東京
24. 10 分 50 秒 84 岩本 大知 逗子開成中 神奈川
25. 10 分 54 秒 01 水橋 力琉 横浜DeNA 東京
26. 11 分 08 秒 95 久米 光 清泉中 東京
27. 11 分 11 秒 16 臼井 一弘 横浜DeNA 神奈川
28. 11 分 19 秒 38 名久井 出海 光明相模原高 神奈川
小長谷 健吾 暁星中 東京 DNS
村尾 公平 暁星高 東京 DNS
森山 功稀 保善高 東京 DNS

 

3組

1. 9 分 41 秒 85 山路 優歩 保善高 東京
2. 9 分 44 秒 49 竹前 光弥 須坂東中 長野
3. 9 分 47 秒 73 竹前 星汰 須坂東中 長野
4. 9 分 48 秒 57 朝生 果成 保善高 東京
5. 9 分 51 秒 53 太田 修太郎 逗子開成中 神奈川
6. 9 分 52 秒 31 塩澤 裕也 いずみざきTC 福島
7. 9 分 52 秒 97 井上 天祐 横浜DeNA 東京
8. 9 分 54 秒 05 蒲地 悠矢 八王子高 東京
9. 9 分 55 秒 37 鈴木 陽大 泉崎中 福島
10. 9 分 55 秒 84 瀬戸 敦史 泉崎中 福島
11. 9 分 56 秒 87 島沢 建吾 学芸大同 東京
12. 9 分 59 秒 21 高橋 克生 逗子開成中 神奈川
13. 10 分 02 秒 63 今井 欧介 横浜DeNA 東京
14. 10 分 03 秒 29 安江 悠登 横浜DeNA 東京
15. 10 分 04 秒 72 増永 峰土 逗子開成中 神奈川
16. 10 分 08 秒 53 渡邉 悠翼 八王子高 東京
17. 10 分 12 秒 66 生島 基記 横浜DeNA 東京
18. 10 分 13 秒 82 田畑 紀敦 光明相模原高 神奈川
19. 10 分 15 秒 52 半沢 優真 逗子開成高 神奈川
20. 10 分 16 秒 33 村上 太朗 慶應三四会 神奈川
21. 10 分 19 秒 93 北郷 快 横浜DeNA 神奈川
22. 10 分 22 秒 73 松永 卓也 逗子開成中 神奈川
23. 10 分 39 秒 61 山田 瑛紳 逗子開成高 神奈川
24. 10 分 44 秒 93 久世 浩二 南希望が丘中 神奈川
25. 10 分 50 秒 40 新谷 陸 横浜DeNA 東京
26. 11 分 10 秒 71 小澤 剛士 横浜DeNA 神奈川
井鍋 汰樹 逗子開成高 神奈川 DNS
片岡 龍哉 横浜DeNA 東京 DNS
髙木 陽 横浜DeNA 東京 DNS

 

4組

1. 9 分 01 秒 57 石川 大和 国士大 福島
2. 9 分 04 秒 91 兼子 卓也 いずみざきTC 福島
3. 9 分 11 秒 39 田中 光 慶大 神奈川
4. 9 分 12 秒 96 西槇 駿祐 泉崎中 福島
5. 9 分 15 秒 22 西崎 智也 朝霞自衛隊 埼玉
6. 9 分 15 秒 81 小玉 瑞葵 泉崎中 福島
7. 9 分 17 秒 16 野島 隼也 湘南工大 神奈川
8. 9 分 18 秒 60 石口 大地 笹下中 神奈川
9. 9 分 21 秒 98 末田 駿介 中大同 神奈川
10. 9 分 24 秒 66 西 顕太郎 日体大柏高 千葉
11. 9 分 25 秒 18 旭 ジョセフ 横浜DeNA 東京
12. 9 分 26 秒 04 橋本 悠利 坂戸市陸協 埼玉
13. 9 分 27 秒 18 中里 和彦 東京陸協 東京
14. 9 分 32 秒 46 田中 裕一 愛知陸協 愛知
15. 9 分 36 秒 69 圓谷 吏生 浅川中 福島
16. 9 分 39 秒 52 白石 将隆 横浜DeNA 東京
17. 9 分 47 秒 32 町田 大聖 早実高 東京
18. 9 分 48 秒 79 村松 甲斐 東農工大 山梨
19. 9 分 49 秒 43 石原 誠也 中大同 東京
20. 9 分 50 秒 77 手塚 智也 上田四中 長野
21. 9 分 51 秒 81 上田 航亮 逗子開成高 神奈川
22. 9 分 52 秒 88 内田 飛河 上田四中 長野
23. 9 分 53 秒 13 牧野 碧斗 八王子高 東京
24. 10 分 13 秒 82 若菜 駿 法大工 東京
中野 蒼心 横浜DeNA 神奈川 DNS
佐藤 佑 佐野日大高 栃木 DNS
保坂 空 佐野日大高 栃木 DNS
吉田 孝一 創価大 三重 DNS
平野 亮 日体大柏高 千葉 DNS
木村 至佑 早実高 東京 DNS
村山 海斗 日体大柏高 千葉 DNF
百瀬 弦 東海AC 神奈川 DNS
藤松 利之 CREST 神奈川 DNS
黒須 涼介 横浜DeNA 神奈川 DNS

 

5組

1. 8 分 53 秒 28 藤井 翔太 東海AC 神奈川
2. 8 分 57 秒 82 花牟礼 隆太 日体大柏高 千葉
3. 8 分 58 秒 33 鈴村 公輔 東学大 岐阜
4. 9 分 01 秒 41 福元 翔輝 町田市陸協 東京
5. 9 分 01 秒 57 菅井 栄希 逗子開成高 神奈川
6. 9 分 11 秒 40 一重 祐樹 明大同 福島
7. 9 分 14 秒 84 竹原 俊太郎 保善高 東京
8. 9 分 16 秒 41 外山 高広 富士森走友会 東京
9. 9 分 17 秒 06 丸山 拓真 長野日大高 長野
10. 9 分 17 秒 53 塚田 萌成 逗子開成高 神奈川
11. 9 分 17 秒 78 松原 信之介 法大Ⅱ部 神奈川
12. 9 分 19 秒 19 佐々木 淳 法大Ⅱ部 神奈川
13. 9 分 19 秒 26 薗部 恭大 横浜DeNA 神奈川
14. 9 分 20 秒 37 三井 悦志 長野日大高 長野
15. 9 分 21 秒 07 芳永 成生 石川陸協 石川
16. 9 分 24 秒 33 橋本 健利 坂戸市陸協 埼玉
17. 9 分 26 秒 25 髙村 秀悟 保善高 東京
18. 9 分 31 秒 36 箕浦 大輝 横浜陸協 神奈川
19. 9 分 31 秒 38 比嘉 いつお 文星芸大附高 栃木
20. 9 分 38 秒 60 山田 俊介 法大Ⅱ部 神奈川
21. 9 分 43 秒 14 清水 海地 長野日大高 長野
22. 9 分 45 秒 92 田中 亮丞 長野日大高 長野
23. 9 分 53 秒 04 有馬 優仁 世田谷陸協 東京
24. 9 分 59 秒 27 御影 敬祐 八王子高 東京
五十嵐 珠己 長野日大高 長野 DNS
大塚 陸渡 日体大柏高 千葉 DNS
岡本 舜大 日体大柏高 千葉 DNS

 

 

男女 5000m 1組 12/17 11:10

1. 16 分 49 秒 00 横山 輝 武蔵野大 新潟
2. 17 分 11 秒 19 中村 航志朗 千葉工大 千葉
3. 17 分 13 秒 95 葛西 洋希 本郷高 東京
4. 17 分 21 秒 11 山口 桂寛 国立高 東京
5. 17 分 39 秒 99 平田 知基 逗子開成高 神奈川
6. 17 分 43 秒 62 菊池 亮太 東亜学園高 東京
7. 17 分 45 秒 33 久住 瞬 国士大 東京
8. 17 分 46 秒 03 浅原 諒太 中大同 東京
9. 17 分 50 秒 64 山賀 雅人 サレジオ高専 東京
10. 17 分 52 秒 12 干川 瑛美 国士大 群馬
11. 17 分 57 秒 69 勝又 悠介 逗子開成高 神奈川
12. 18 分 00 秒 94 菊池 健太 星陵AC 東京
13. 18 分 03 秒 51 山田 雅也 本郷高 東京
14. 18 分 05 秒 36 山内 聡史 東農工大 鹿児島
15. 18 分 07 秒 45 川口 哲宗 サレジオ高専 東京
16. 18 分 09 秒 67 笠谷 駿介 鎌倉市陸協 神奈川
17. 18 分 15 秒 17 小川 乃夢 秋留台高 東京
18. 18 分 17 秒 08 池山 克行 日大理工学部 神奈川
19. 18 分 23 秒 13 山内 一広 芝浦工大 埼玉
20. 18 分 23 秒 90 石崎 洸輝 筑大同 茨城
21. 18 分 47 秒 09 杉山 翔哉 専修走好会 神奈川
22. 18 分 51 秒 82 吉野 伊吹 慶応志木高 埼玉
23. 19 分 13 秒 04 道場 大介 防衛大 神奈川
24. 19 分 40 秒 43 江田 佳子 国士大職員 申請中
三浦 賢 星陵AC 東京 DNS
佐塚 勇介 旭丘高 神奈川 DNS
佐藤 凛生 武蔵野大 埼玉 DNS
早川 忠孝 埼玉陸協 埼玉 DNF
本田 遼平 星陵AC 東京 DNS
稲田裕 次郎 慶応志木高 埼玉 DNS

 

5000m 全1-11組 12/17 11:40

1組

1. 16 分 43 秒 42 田所 怜 立川高 東京
2. 16 分 53 秒 65 峯村 朋之 慶応志木高 埼玉
3. 16 分 54 秒 47 衣笠 一喜 東京陸協 東京
4. 16 分 58 秒 30 新海 昂生 国立高 東京
5. 16 分 58 秒 32 西野 由樹 慶応志木高 埼玉
6. 16 分 59 秒 63 下防 健瑠 国立高 東京
7. 17 分 00 秒 46 鈴木 丈太 信州大 長野
8. 17 分 01 秒 89 庄村 大河 慶応志木高 埼玉
9. 17 分 10 秒 41 堅木 皓介 慶応志木高 埼玉
10. 17 分 13 秒 06 小林 隼人 東亜学園高 東京
11. 17 分 24 秒 25 濱仲 甫空 慶応志木高 埼玉
12. 17 分 29 秒 77 三好 健太 八王子東高 東京
13. 17 分 34 秒 52 町田 侑作 サレジオ高専 東京
14. 17 分 34 秒 83 髙橋 寿昂 日大理工学部 東京
15. 17 分 36 秒 30 小澤 亮太 慶応志木高 埼玉
16. 17 分 36 秒 90 中本 丈也 日大国際 静岡
17. 17 分 37 秒 51 小原 迪 立川高 東京
18. 17 分 39 秒 45 石山 智弥 中大同 東京
19. 17 分 43 秒 69 田中 誠也 東実高 東京
20. 17 分 46 秒 58 芦谷 晃生 立川高 東京
21. 17 分 49 秒 24 福士 雄大 大宮東高 埼玉
22. 17 分 58 秒 98 茅切 竜矢 大宮東高 埼玉
23. 18 分 03 秒 81 松本 凌真 桜美林大 千葉
24. 18 分 18 秒 22 石田 琉耶 立川高 東京
25. 18 分 50 秒 10 大川 亮 東京陸協 東京
26. 18 分 57 秒 81 谷口 竜真 東実高 東京
中村 光希 東実高 東京 DNS
千田 健太郎 逗子開成高 神奈川 DNS
山内 太朗 旭丘高 神奈川 DNS
山崎 祥汰 横浜陸協 神奈川 DNS
栗城 将 さいたま市陸協 埼玉 DNS
石戸 瑠汰 東実高 東京 DNS

 

2組

1. 16 分 28 秒 86 河南 颯汰 流経大柏高 千葉
2. 16 分 32 秒 65 小宮山 達也 上田西高 長野
3. 16 分 38 秒 91 長谷川 祐輝 東大 大阪
4. 16 分 39 秒 37 金井 晴喜 日大理工学部 神奈川
5. 16 分 40 秒 27 桃井 大希 創価大 東京
6. 16 分 41 秒 51 遠藤 陸 慶応志木高 埼玉
7. 16 分 42 秒 41 岡田 竜也 防衛大 神奈川
8. 16 分 43 秒 84 坂本 拓巳 保善高 東京
9. 16 分 47 秒 54 大石 真裕 静岡陸協 静岡
10. 16 分 47 秒 94 寺崎 俊紀 光明相模原高 神奈川
11. 16 分 56 秒 87 赤井 絢 流経大柏高 千葉
12. 16 分 59 秒 18 小林 武文 慶応志木高 埼玉
13. 17 分 14 秒 54 東海林 元 東洋大Ⅱ部 岩手
14. 17 分 15 秒 47 山崎 颯太 保善高 東京
15. 17 分 16 秒 78 神田 佑貴 慶大同 東京
16. 17 分 19 秒 22 古賀 朋樹 文教大 埼玉
17. 17 分 24 秒 65 金島 貴明 明大同 神奈川
18. 17 分 31 秒 80 池谷 智広 芝浦工大 埼玉
19. 17 分 37 秒 10 鳥江 敦也 淑徳巣鴨高 東京
20. 17 分 37 秒 99 井上 大誠 慶応志木高 埼玉
21. 17 分 50 秒 23 井元 太二 防衛大 神奈川
22. 17 分 50 秒 78 岡田 和磨 八王子高 東京
23. 17 分 54 秒 00 中里 希 大宮東高 埼玉
24. 17 分 55 秒 74 佐藤 翔 東洋大Ⅱ部 千葉
大西 元気 日大国際 静岡 DNS
宮崎 頌大 旭丘高 神奈川 DNS
寺尾 昴 上田西高 長野 DNS
小林 龍太郎 鎌倉学園高 神奈川 DNS
山口 健太 光明相模原高 神奈川 DNS
山口 遥己 東亜学園高 東京 DNS
浜崎 航太郎 星陵AC 東京 DNS
鈴木 時生 保善高 東京 DNS

 

3組

1. 16 分 16 秒 83 山上 洋祐 さいたま市消防 埼玉
2. 16 分 20 秒 53 小林 崇宏 作新学院高 栃木
3. 16 分 27 秒 65 高橋 響希 上田西高 長野
4. 16 分 28 秒 76 橋本 聖也 逗子開成高 神奈川
5. 16 分 28 秒 96 佐藤 千彦 本郷高 東京
6. 16 分 30 秒 45 髙野 千輔 長岡商業高 新潟
7. 16 分 32 秒 97 鈴木 海斗 東洋大Ⅱ部 茨城
8. 16 分 34 秒 03 皆木 弥唯人 長岡商業高 新潟
9. 16 分 35 秒 71 佐野 海我 長岡商業高 新潟
10. 16 分 36 秒 50 小山 琉弥 上田西高 長野
11. 16 分 36 秒 82 大澤 太一 慶応志木高 埼玉
12. 16 分 37 秒 50 塚原 泰 逗子開成高 神奈川
13. 16 分 38 秒 30 徳永 裕介 学芸大同 東京
14. 16 分 40 秒 85 関 剛志 城西AC 埼玉
15. 16 分 42 秒 83 鈴木 彰馬 日大理工学部 神奈川
16. 16 分 49 秒 60 中根 涼雅 法大Ⅱ部 東京
17. 16 分 49 秒 71 佐野川 洋 東農工大 東京
18. 16 分 53 秒 67 松田 玲音 東実高 東京
19. 16 分 56 秒 58 藤田 守 ハートブレイク 神奈川
20. 16 分 57 秒 81 小野 湧貴 東洋大Ⅱ部 岩手
21. 17 分 14 秒 74 関根 祐 明学大 福島
22. 17 分 17 秒 67 山本 純平 大宮東高 埼玉
23. 17 分 19 秒 34 田中 賢吾 日大理工学部 神奈川
24. 17 分 27 秒 51 川原 大輝 明大同 神奈川
25. 17 分 30 秒 19 高野 将都 星陵AC 東京
26. 17 分 31 秒 31 手塚 雅達 作新学院高 栃木
27. 17 分 56 秒 29 小泉 瑠伊 暁星高 東京
28. 17 分 58 秒 36 平岩 一馬 大宮東高 埼玉
29. 18 分 17 秒 42 中山 莉玖 大宮東高 埼玉
南 敦 東京陸協 東京 DNS
大塚 克基 逗子開成高 神奈川 DNS

 

4組

1. 15 分 51 秒 17 佐藤 智哉 聖和学園 宮城
2. 16 分 12 秒 25 久士目 拓哉 拓殖大 大分
3. 16 分 14 秒 64 三宅 一輝 東実高 東京
4. 16 分 19 秒 06 松川 彩人 聖和学園 宮城
5. 16 分 22 秒 83 酒見 淳史 健大高崎高 群馬
6. 16 分 25 秒 19 星 健太 作新学院高 栃木
7. 16 分 26 秒 45 佐野 倫太郎 聖和学園 宮城
8. 16 分 30 秒 12 佐藤 智哉 東実高 東京
9. 16 分 30 秒 73 杉村 裕太 学芸大同 東京
10. 16 分 32 秒 01 新井 今生人 健大高崎高 群馬
11. 16 分 33 秒 50 廣川 海翔 東実高 東京
12. 16 分 41 秒 76 萩野谷 幸宏 作新学院 栃木
13. 16 分 49 秒 49 川島 恵一 桜美林大 長野
14. 16 分 54 秒 20 中村 翔太 東実高 東京
15. 16 分 57 秒 85 田口 博也 立教大 茨城
16. 16 分 58 秒 70 新出 航平 明大同 石川
17. 17 分 04 秒 25 庄子 信乃介 聖和学園 宮城
18. 17 分 04 秒 48 牧野 舜希 健大高崎高 群馬
19. 17 分 07 秒 03 吉澤 幸輝 作新学院高 栃木
20. 17 分 08 秒 45 山口 新太 大宮東高 埼玉
21. 17 分 09 秒 38 飯島 康介 逗子開成高 神奈川
22. 17 分 09 秒 91 榎本 遥平 立教大 埼玉
23. 17 分 18 秒 42 清水 大雅 作新学院高 栃木
24. 17 分 24 秒 83 若林 一沙 八王子高 東京
吉平 拓也 クラブR2東日本 東京 DNS
尾﨑 光一 東実高 東京 DNF
押山 颯斗 東実高 東京 DNS
松田 魁士 旭丘高 神奈川 DNS
柴内 康寛 さいたま市陸協 埼玉 DNS
浦上 豊志 さいたま市陸協 埼玉 DNS

 

5組

1. 15 分 45 秒 61 山田 陽太郎 信州大 長野
2. 15 分 46 秒 49 靍見 健太 立川高 東京
3. 15 分 47 秒 22 矢野 大和 上田西高 長野
4. 15 分 48 秒 49 石川 勝敏 AC北海道 北海道
5. 15 分 50 秒 99 吉田 誠也 拓殖大 福岡
6. 15 分 55 秒 32 尾高 将太 法大Ⅱ部 神奈川
7. 15 分 57 秒 02 藤原 広翔 作新学院高 栃木
8. 15 分 59 秒 24 藤田 稜平 明大同 神奈川
9. 16 分 07 秒 77 岩田 尚大 桜美林大 静岡
10. 16 分 11 秒 94 小松 侑矢 城西AC 山口
11. 16 分 13 秒 58 森田 大智 埼玉陸協 埼玉
12. 16 分 13 秒 86 木下 陽平 上田西高 長野
13. 16 分 17 秒 14 橋本 悠利 坂戸市陸協 埼玉
14. 16 分 19 秒 62 髙橋 優慈 作新学院高 栃木
15. 16 分 20 秒 79 木村 誠 学芸大同 東京
16. 16 分 23 秒 98 佐藤 柊斗 流経大柏高 千葉
17. 16 分 35 秒 04 高田 龍聖 作新学院高 栃木
18. 16 分 38 秒 63 齋藤 駿斗 作新学院高 栃木
19. 16 分 41 秒 84 小篠 正光 中大同 東京
20. 16 分 42 秒 44 久米本 海斗 大宮東高 埼玉
21. 16 分 43 秒 15 千葉 晴太臣 日大法 東京
22. 16 分 43 秒 85 高本 崇一郎 中大同 神奈川
23. 17 分 14 秒 93 駒澤 俊輔 開志国際高 新潟
24. 17 分 17 秒 43 風間 健範 笛吹市陸協 山梨
小林 礼生 上田西高 長野 DNS
平田 幸一 長岡商業高 新潟 DNS
浅見 龍生 早実高 東京 DNS
浅間 拓帆 城西AC 新潟 DNS
濱野 優樹 城西AC 秋田 DNS
田中 裕一 愛知陸協 愛知 DNS

 

6組

1. 15 分 51 秒 42 寺澤 アンドリュウ 上田西高 長野
2. 15 分 53 秒 23 佐藤 聖也 飯山陸協 長野
3. 15 分 55 秒 44 外池 快太郎 東京陸協 東京
4. 15 分 58 秒 07 横山 竜也 慶応志木高 埼玉
5. 16 分 07 秒 08 山澤 大地 大宮東高 埼玉
6. 16 分 08 秒 52 西 翔太郎 早実高 東京
7. 16 分 08 秒 69 白石 大晟 流経大柏高 千葉
8. 16 分 10 秒 99 国分 克生 学芸大同 東京
9. 16 分 11 秒 14 岡崎 友柾 日大山形高 山形
10. 16 分 14 秒 77 児玉 翔冴 荏田高 神奈川
11. 16 分 15 秒 31 桑田 賢進 東実高 東京
12. 16 分 17 秒 16 大嶋 晟生 開志国際高 新潟
13. 16 分 19 秒 05 上原 海里 長野日大高 長野
14. 16 分 23 秒 49 羽賀 友羅 新潟一高 新潟
15. 16 分 29 秒 70 青木 大也 健大高崎高 群馬
16. 16 分 34 秒 16 鈴木 晴馬 神奈川大 福島
17. 16 分 38 秒 03 酒井 俊輔 三条高 新潟
18. 16 分 38 秒 35 金井 亮介 光明相模原高 神奈川
19. 16 分 46 秒 46 石川 和司 明大同 神奈川
20. 16 分 49 秒 05 野村 純也 上田西高 長野
21. 17 分 00 秒 13 西沢 康平 三条高 新潟
22. 17 分 09 秒 44 渡辺 嵐士 大宮東高 埼玉
23. 17 分 34 秒 87 馬立 涼太郎 文星芸大附高 栃木
土屋 隆 東洋大Ⅱ部 山形 DNS
小野 惇 専修走好会 福島 DNS
平賀 丈一郎 光明相模原高 神奈川 DNS
王 子昭 明大同 神奈川 DNS
立野 雅幸 専修走好会 千葉 DNS
篠崎 健人 法大Ⅱ部 栃木 DNS
郡山 丈 さいたま市陸協 埼玉 DNF
鈴木 健太 新潟東高 新潟 DNS

 

7組

1. 15 分 32 秒 30 花田 雄大 山学大 山梨
2. 15 分 32 秒 87 和地 祥太 川崎市役所 神奈川
3. 15 分 34 秒 37 藪田 峻也 茅ヶ崎陸協 神奈川
4. 15 分 35 秒 93 本間 雅矢 城西AC 新潟
5. 15 分 40 秒 10 山本 浩平 川崎市役所 神奈川
6. 15 分 41 秒 01 高山 翔太 日体大柏高 千葉
7. 15 分 50 秒 59 岡本 賢太 東国大同 埼玉
8. 15 分 52 秒 55 高橋 優 木更津高専 千葉
9. 15 分 55 秒 92 小穴 健二 東京陸協 東京
10. 16 分 00 秒 50 川村 知樹 慶大 神奈川
11. 16 分 01 秒 15 岡野 文哉 桜美林大 埼玉
12. 16 分 04 秒 84 大谷 知哉 城西AC 埼玉
13. 16 分 07 秒 18 橋本 健利 坂戸市陸協 埼玉
14. 16 分 10 秒 56 高坂 凌太 札幌学院大 北海道
15. 16 分 17 秒 73 渡邊 大雅 城西AC 新潟
16. 16 分 18 秒 34 岡田 祐太 鎌倉学園高 神奈川
17. 16 分 19 秒 15 三木 海刀 芝浦工大 埼玉
18. 16 分 21 秒 70 笠井 勇馬 桜美林大 神奈川
19. 16 分 34 秒 94 柴田 瀬允 国立高 東京
20. 16 分 49 秒 17 鈴木 尚矢 神奈川大 茨城
21. 16 分 51 秒 51 浅利 圭吾 城西AC 秋田
吉川 大智 光明相模原高 神奈川 DNS
山本 和希 拓殖大 鳥取 DNS
徳竹 隼人 東実高 東京 DNS
村田 悠樹 保善高 東京 DNS
盛田 真吾 立教大 東京 DNS
高野 奏生 東洋大Ⅱ部 埼玉 DNS

 

8組

1. 15 分 26 秒 99 新宮 大貴 山学大 山梨
2. 15 分 28 秒 88 山形 祥貴 芝浦工大 埼玉
3. 15 分 38 秒 38 片山 優史 明大同 三重
4. 15 分 45 秒 18 大野 京祐 新潟大 石川
5. 15 分 48 秒 95 駒形 知季 三条高 新潟
6. 15 分 49 秒 10 星川 優河 東海大山形高 山形
7. 15 分 49 秒 51 浅見 厚希 健大高崎高 群馬
8. 15 分 50 秒 62 小沢 直輝 城西AC 埼玉
9. 15 分 52 秒 31 小林 弘人 三条高 新潟
10. 15 分 52 秒 72 渡邊 亮 慶大 神奈川
11. 15 分 55 秒 36 大和 李成 佐野日大高 栃木
12. 15 分 58 秒 14 加藤 雅也 三条高 新潟
13. 16 分 09 秒 18 下山 竜佑 東海大山形高 山形
14. 16 分 10 秒 05 前山 颯太 開志国際高 新潟
15. 16 分 11 秒 33 末柄 輝希 佐野日大高 栃木
16. 16 分 15 秒 09 原田 一輝 八王子高 東京
17. 16 分 28 秒 55 金子 有輝也 札幌学院大 北海道
18. 16 分 37 秒 11 沖本 聖射 学芸大同 東京
19. 16 分 40 秒 26 渋江 恵和 東海大山形高 山形
20. 16 分 44 秒 88 高瀬 優希 聖望学園高 埼玉
21. 16 分 57 秒 02 渡邉 友樹 文星芸大附高 栃木
佐々木 匠太 聖望学園高 埼玉 DNS
堀 博道 東海大山形高 山形 DNS
宮原 光平 法大Ⅱ部 神奈川 DNS
小山 友輝 開志国際高 新潟 DNS
岩船 佑希 慶大 東京 DNF
西來 英太 鎌倉学園高 神奈川 DNS

 

9組

1. 15 分 28 秒 78 田子 雄一郎 早大同 秋田市
2. 15 分 29 秒 77 猪俣 蓮太 桜美林大 群馬
3. 15 分 31 秒 74 後藤 アトム 聖望学園高 埼玉
4. 15 分 34 秒 06 田中 圭 長野日大高 長野
5. 15 分 35 秒 25 木原 大地 湘南工大 神奈川
6. 15 分 37 秒 22 中山 敦貴 湘南工大 神奈川
7. 15 分 37 秒 98 田谷 峻平 岩殿学生会館 埼玉
8. 15 分 45 秒 06 宮下 拓磨 佐野日大高 栃木
9. 15 分 49 秒 69 山口 港士 作新学院高 栃木
10. 15 分 53 秒 28 山内 流星 札幌学院大 北海道
11. 15 分 53 秒 50 大久保 雅浩 國學院高 東京
12. 15 分 53 秒 86 麦倉 惟月 東海大山形高 山形
13. 15 分 53 秒 91 横山 航輝 逗子開成高 神奈川
14. 15 分 58 秒 55 慶野 有輝 慶大 神奈川
15. 15 分 59 秒 93 桜井 史 御殿場RC 静岡
16. 16 分 02 秒 38 佐藤 光 東海大山形高 山形
17. 16 分 11 秒 68 岩崎 照儀 上越市陸協 新潟
18. 16 分 14 秒 48 成宮 崇人 信州大 長野
19. 16 分 15 秒 30 三留 大貴 桜美林大 岩手
20. 16 分 15 秒 80 栂野 圭哉 作新学院高 栃木
21. 16 分 18 秒 58 佐藤 拓真 明学大 長野
22. 16 分 29 秒 46 福田 峻斗 坂戸西高 埼玉
23. 16 分 55 秒 85 原田 雄太 東学大 静岡
井水 啓人 明大同 富山 DNF
堀 勝雅 神奈川大 岐阜 DNS
遠藤 泰斗 東海大山形高 山形 DNS
鈴木 潤 専修走好会 静岡 DNS

 

10組

1. 15 分 10 秒 28 阿部 爽真 開志国際高 新潟
2. 15 分 16 秒 39 阿部 圭佑 法大Ⅱ部 東京
3. 15 分 25 秒 74 金子 侯生 坂戸西高 埼玉
4. 15 分 29 秒 45 住友 友思 流経大柏高 千葉
5. 15 分 31 秒 27 原田 城 長岡商業高 新潟
6. 15 分 31 秒 77 河崎 元紀 鎌倉学園高 神奈川
7. 15 分 32 秒 29 西川 大亮 流経大柏高 千葉
8. 15 分 34 秒 75 大木 啓矢 鎌倉学園高 神奈川
9. 15 分 35 秒 09 西谷 陸斗 流経大柏高 千葉
10. 15 分 35 秒 64 大泉 真尋 東海大山形高 山形
11. 15 分 36 秒 23 古川 正裕 桜美林大 広島
12. 15 分 39 秒 16 郡司 義晶 作新学院高 栃木
13. 15 分 47 秒 65 小泉 謙 開志国際高 新潟
14. 15 分 50 秒 51 島岡 優 流経大柏高 千葉
15. 15 分 51 秒 99 板橋 遼大 流経大柏高 千葉
16. 15 分 55 秒 41 芳口 悠大 流経大柏高 千葉
17. 16 分 03 秒 42 平丸 慶人 東実高 東京
18. 16 分 08 秒 55 清野 温留 東海大山形高 山形
19. 16 分 11 秒 67 川原 正輝 東海大山形高 山形
20. 16 分 13 秒 52 濱田 哲兵 城西AC 茨城
21. 16 分 17 秒 05 伊藤 初黄 明学大 千葉
22. 16 分 30 秒 35 岡部 翔真 東実高 東京
23. 16 分 46 秒 05 山崎 大地 東実高 東京
24. 16 分 47 秒 53 小松 朋矢 城西AC 山口
中家 佑樹 JP日本郵政 東京 DNS
山本 唯翔 開志国際高 新潟 DNS
徳田 大祐 山学大 山梨 DNS
板谷 尚樹 東経大 兵庫 DNF
櫛野 公資 慶應高 神奈川 DNS
櫻井 悠人 鎌倉学園高 神奈川 DNS
越智 勇仁 山学大 山梨 DNS
須田 遼平 東洋大Ⅱ部 神奈川 DNS
須貝 千里 新潟市陸協 新潟 DNS

 

11組

1. 15 分 08 秒 81 永瀬 孝 桜美林大 岐阜
2. 15 分 14 秒 24 三井 航志 長野日大高 長野
3. 15 分 25 秒 94 黒川 恵輔 千葉陸協 千葉
4. 15 分 28 秒 58 泉 継道 FIVE-TOOL 長野
5. 15 分 29 秒 41 田中 智貴 桜美林大 宮崎
6. 15 分 29 秒 87 大峡 翔太 須坂陸協 長野
7. 15 分 30 秒 61 鈴木 悠我 東農大走好会 神奈川
8. 15 分 32 秒 18 武藤 光治 札幌学院大 北海道
9. 15 分 32 秒 45 高根澤 悠 文星芸大附高 栃木
10. 15 分 33 秒 82 小又 寛也 木更津高専 千葉
11. 15 分 39 秒 70 日暮 優太 日体大柏高 千葉
12. 15 分 41 秒 68 前田 晃秀 作新学院 栃木
13. 15 分 42 秒 64 鎌田 雅稀 日体大柏高 千葉
14. 15 分 43 秒 41 永田 陸 桜美林大 群馬
15. 15 分 44 秒 46 石井 雅士 国士大 神奈川
16. 15 分 45 秒 48 亀田 航希 佐野日大高 栃木
17. 15 分 51 秒 63 濱野 遼 札幌学院大 北海道
18. 15 分 54 秒 65 坂野 圭史 東京陸協 東京
19. 15 分 56 秒 96 大久保 友貴 上水高 東京
20. 15 分 59 秒 64 三好 勇輝 山学大 山梨
21. 16 分 03 秒 94 藤森 裕 東京陸協 東京
22. 16 分 15 秒 67 小島 聡太 文星芸大附高 栃木
23. 16 分 25 秒 15 山林 レオ 東実高 東京
24. 16 分 26 秒 21 鬼澤 和彰 中大同 千葉
25. 16 分 36 秒 38 村本 龍彦 東実高 東京
三野 貴史 松戸陸協 千葉 DNS
後藤 大輝 会津高 福島 DNS
村石 丈太郎 東実高 東京 DNS
河井 大晟 芝浦工大 埼玉 DNS
近藤 哲 TRACK TOKYO 東京 DNS

 

5000m 全12-22組 12/17 15:30

12組

1. 14 分 54 秒 53 横道 俊紀 法大 富山
2. 15 分 07 秒 33 佐野 雅樹 山学大 山梨
3. 15 分 10 秒 11 野田 康介 山学大 山梨
4. 15 分 17 秒 91 元川 嵩大 東経大 東京
5. 15 分 19 秒 01 東海林 雄斗 東海大山形高 山形
6. 15 分 22 秒 17 小川 裕介 東海大山形高 山形
7. 15 分 23 秒 11 卜部 和喜 東経大 東京
8. 15 分 24 秒 00 池添 崇 佐野日大高 栃木
9. 15 分 24 秒 52 上田 賢太 山学大 山梨
10. 15 分 25 秒 06 飯田 光希 法大 千葉
11. 15 分 25 秒 14 油井 宏喜 上田西高 長野
12. 15 分 25 秒 63 小山 大輝 東経大 東京
13. 15 分 27 秒 18 松崎 涼佑 聖望学園高 埼玉
14. 15 分 28 秒 39 宇野 翔 札幌学院大 青森
15. 15 分 29 秒 61 野口 真人 静岡陸協 静岡
16. 15 分 29 秒 64 大久保 育磨 東経大 東京
17. 15 分 31 秒 49 益地 陽生 佐野日大高 栃木
18. 15 分 34 秒 19 高橋 達彦 健大高崎高 群馬
19. 15 分 36 秒 13 大塚 悠斗 城西AC 茨城
20. 15 分 37 秒 17 中沢 航大 山学大 山梨
21. 15 分 40 秒 32 本松 凌輔 山学大 山梨
22. 15 分 45 秒 26 金子 皓希 坂戸西高 埼玉
23. 15 分 48 秒 32 濱中 大河 東経大 埼玉
24. 15 分 52 秒 79 九津見 一樹 東経大 東京
25. 15 分 54 秒 22 薗田 拓望 坂戸西高 埼玉
26. 15 分 59 秒 64 川島 翔太 上田西高 長野
27. 16 分 01 秒 35 中村 覚 静岡陸協 静岡
28. 16 分 17 秒 05 荒井 駿太 東海大山形高 山形
29. 16 分 22 秒 32 鎌田 浩史 東経大 栃木
下野 晴郁 東経大 福岡 DNS
吉野 理玖 早実高 東京 DNS
大森 湧太 法大Ⅱ部 茨城 DNS
石山 直人 東海大山形高 山形 DNS
軍司 匡輝 城西AC 茨城 DNF

 

13組

1. 14 分 47 秒 98 鈴木 大基 ラフィネ 東京
2. 14 分 58 秒 57 浅海 崇志 流経大柏高 千葉
3. 14 分 58 秒 67 成田 元一 ラフィネ 東京
4. 15 分 00 秒 73 小泉 雄輝 ラフィネ 東京
5. 15 分 00 秒 87 海老澤 太 ラフィネ 東京
6. 15 分 08 秒 95 熊谷 光 ラフィネ 東京
7. 15 分 14 秒 39 浅田 智哉 桜美林大 栃木
8. 15 分 15 秒 27 福村 拳太 ラフィネ 東京
9. 15 分 15 秒 78 甲斐 大貴 ラフィネ 東京
10. 15 分 22 秒 72 嶋津 颯太 桜美林大 東京
11. 15 分 26 秒 31 木村 聖哉 流経大柏高 千葉
12. 15 分 27 秒 57 小野塚 玄 山学大 山梨
13. 15 分 29 秒 55 山岸 塁 ラフィネ 東京
14. 15 分 30 秒 84 山崎 涼太 文星芸大附高 栃木
15. 15 分 35 秒 72 安藤 雅也 拓殖大 大分
16. 15 分 35 秒 83 岩本 元汰 札幌学院大 北海道
17. 15 分 37 秒 83 伊勢 和浩 札幌学院大 北海道
18. 15 分 47 秒 44 岩永 宏樹 明学大 東京
19. 15 分 49 秒 70 田村 春凪 東実高 東京
20. 15 分 52 秒 28 石山 一也 東実高 東京
21. 15 分 53 秒 41 馬立 航太郎 文星芸大附高 栃木
22. 15 分 59 秒 12 飯塚 匠 拓殖大 茨城
23. 16 分 00 秒 87 左近 実智隆 早大同 東京
奥 恭典 國學院久我山高 東京 DNS
平山 知暉 東海大 兵庫 DNS
春山 岳雄 日体大柏高 千葉 DNF
松尾 尚輝 國學院久我山高 東京 DNS
森下 史崇 東海大 熊本 DNS
治郎丸 健一 ラフィネ 東京 DNS
瀬能 展也 早大同 神奈川 DNS
高井 幸多 日体大柏高 千葉 DNF

 

14組

1. 14 分 39 秒 11 鈴木 大基 ラフィネ 東京
2. 14 分 57 秒 04 野口 颯希 拓殖大 群馬
3. 15 分 04 秒 91 小川 祟人 山学大 山梨
4. 15 分 06 秒 57 福村 拳太 ラフィネ 東京
5. 15 分 09 秒 68 海老澤 太 ラフィネ 東京
6. 15 分 10 秒 61 小泉 雄輝 ラフィネ 東京
7. 15 分 11 秒 01 成田 元一 ラフィネ 東京
8. 15 分 15 秒 54 井上 祥仁 山学大 山梨
9. 15 分 16 秒 81 六本木 敦輝 亜細亜大 東京 
10. 15 分 17 秒 32 飯塚 裕也 拓殖大 埼玉
11. 15 分 21 秒 57 古田 尚太郎 早大同 静岡
12. 15 分 22 秒 20 大滝 健司 サンベルクス 東京
13. 15 分 22 秒 78 熊谷 光 ラフィネ 東京
14. 15 分 23 秒 09 小林 汰介 山学大 山梨
15. 15 分 28 秒 84 山科 広輝 保善高 東京
16. 15 分 32 秒 17 亀山 基輝 山学大 山梨
17. 15 分 37 秒 02 甲斐 大貴 ラフィネ 東京
18. 15 分 39 秒 86 奈須 巧真 山学大 山梨
19. 15 分 41 秒 60 宮坂 和樹 専修走好会 東京
20. 15 分 43 秒 25 平松 颯馬 早大同 静岡
21. 15 分 43 秒 28 及川 雄誌 青森山田高 青森
22. 15 分 47 秒 13 脇本 将 拓殖大 岡山
23. 15 分 53 秒 90 山岸 塁 ラフィネ 東京
24. 15 分 56 秒 07 大橋 克徳 拓殖大 岐阜
25. 15 分 56 秒 93 小竹 康太 慶大同 埼玉
26. 15 分 59 秒 39 熊谷 哲志 山学大 山形
27. 16 分 38 秒 33 石川 龍太郎 拓殖大 福岡
北本 巧 亜細亜大 茨城 DNS
柏木 亮太 中央大 東京 DNS
治郎丸 健一 ラフィネ 東京 DNS
石田 渓介 山学大 山梨 DNS
荒木 賢 亜細亜大 北海道 DNS

 

15組

1. 14 分 52 秒 98 横内 悠 サンベルクス 東京
2. 14 分 55 秒 51 広瀬 悠太 山学大 山梨
3. 14 分 57 秒 70 川口 航士郎 東海大山形高 山形
4. 14 分 57 秒 97 大沼 翼 東海大山形高 山形
5. 15 分 03 秒 52 小西 耕生 山学大 山梨
6. 15 分 04 秒 06 赤石 佳斗 健大高崎高 群馬
7. 15 分 05 秒 49 藤村 奏也 拓殖大 岩手
8. 15 分 05 秒 86 瀬戸 祐希 山学大 山梨
9. 15 分 10 秒 08 後閑 将太 健大高崎高 群馬
10. 15 分 10 秒 42 荒井 祐人 山学大 兵庫
11. 15 分 13 秒 29 深澤 空良 亜細亜大 愛知
12. 15 分 14 秒 16 遠山 翔太 文星芸大附高 栃木
13. 15 分 14 秒 32 原 拓巨 東海大山形高 山形
14. 15 分 14 秒 93 佐藤 海斗 東海大山形高 山形
15. 15 分 15 秒 92 池田 碧生 作新学院高 栃木
16. 15 分 16 秒 14 モーゼス マチャリア 開志国際高 新潟
17. 15 分 16 秒 79 舩田 圭吾 東海大山形高 山形
18. 15 分 19 秒 02 長島 大樹 拓殖大 神奈川
19. 15 分 20 秒 56 上野 勇 サンベルクス 東京
20. 15 分 21 秒 51 辻 弘嗣 山学大 山梨
21. 15 分 22 秒 84 岡部 耕平 安積高 福島
22. 15 分 24 秒 75 畑上 陸 山学大 山梨
23. 15 分 32 秒 32 松本 翼 作新学院高 栃木
24. 15 分 32 秒 69 桑原 良樹 拓殖大 大分
25. 15 分 35 秒 02 松本 航平 作新学院高 栃木
26. 15 分 42 秒 07 古口 直椰 文星芸大附高 栃木
27. 15 分 52 秒 15 保科 駿斗 文星芸大附高 栃木
清松 拓真 拓殖大 大分 DNS
町頭 優貴 山学大 山梨 DNS
須貝 哲也 東海大山形高 山形 DNS

 

16組

1. 15 分 12 秒 47 梅津 颯人 日大 長崎
2. 15 分 13 秒 62 大塚 史也 日大 茨城
3. 15 分 22 秒 36 藤田 大夢 大分陸協 大分
4. 15 分 23 秒 11 金谷 智顕 皇學館大 愛知
5. 15 分 25 秒 60 市川 繁貴 光明相模原高 神奈川
6. 15 分 28 秒 21 桑原 匠矢 東農大 大阪
7. 15 分 29 秒 31 川上 瑠美梨 日大 大阪府
8. 15 分 32 秒 59 桑山 寛隆 国士大 静岡
9. 15 分 35 秒 99 松本 瞬 桜美林大 熊本
10. 15 分 36 秒 74 平間 大貴 東農大 福島
11. 15 分 43 秒 27 小室 駿也 国士大 神奈川
12. 15 分 46 秒 90 益田 龍一 湘南工大 神奈川
13. 15 分 53 秒 71 祐川 元希 日大 北海道
14. 15 分 56 秒 35 足立 龍星 光明相模原高 神奈川
15. 16 分 02 秒 77 鈴木 啓仁 国士大 新潟
16. 16 分 18 秒 15 井上 一紫 日大 和歌山
丸山 和輝 日大 長野 DNS
佐藤 伸哉 日大 千葉 DNS
六川 恵一朗 日大 香川 DNS
吉村 颯斗 鎌倉学園高 神奈川 DNS
大塚 達矢 日大 神奈川 DNS
實川 将大 佐野日大高 栃木 DNS
平間 裕太 日大 埼玉 DNS
澁谷 宥介 東京陸協 東京 DNF
生方 竣也 佐野日大高 栃木 DNS
石垣 陽介 日大 秋田 DNS
石澤 崇紀 駿河台大 長野 DNS
藤井 優吾 日大 東京 DNS
遠藤 拓郎 東海大 山形 DNS
野部 勇貴 信州大 長野 DNS
長 祐作 東海大 福岡 DNS
高村 幹太郎 国士大 山梨 DNS

 

17組

1. 14 分 46 秒 58 赤澤 健太 プレス工業 神奈川
2. 14 分 48 秒 35 星 喬暁 桜美林大 東京
3. 14 分 55 秒 14 米沢 海人 山学大 山梨
4. 14 分 57 秒 57 前田 晃信 拓殖大 岡山
5. 14 分 58 秒 63 坂口 拓男 東海大 滋賀
6. 14 分 59 秒 94 小室 俊貴 亜細亜大 東京(ツイッター情報により公式タイムを修正)
7. 15 分 00 秒 49 鈴木 陸 明学大 茨城
8. 15 分 00 秒 84 前山 晃太郎 桜美林大 東京
9. 15 分 06 秒 01 佐々木 祐介 札幌学院大 北海道
10. 15 分 06 秒 26 加藤 優陽 拓殖大 栃木
11. 15 分 07 秒 76 千葉 勇輝 日薬大 埼玉
12. 15 分 10 秒 87 藤本 能有 保善高 東京
13. 15 分 11 秒 16 生駒 大知 東海大 千葉
14. 15 分 14 秒 00 小椋 和也 日薬大 埼玉
15. 15 分 19 秒 84 山本 翔也 日薬大 埼玉
16. 15 分 20 秒 94 伊東 正悟 湘南工大 神奈川
17. 15 分 21 秒 67 小山 颯也 長野日大高 長野
18. 15 分 25 秒 79 吉岡 航汰 山学大 山梨
19. 15 分 27 秒 28 北野 涼也 拓殖大 埼玉
20. 15 分 34 秒 93 滝川 尚輝 高田自衛隊 新潟
21. 15 分 35 秒 56 佐野 亮介 星槎道都大 北海道
22. 15 分 35 秒 80 伊藤 宏高 湘南工大 神奈川
23. 15 分 38 秒 67 古賀 映亮 湘南工大 神奈川
24. 15 分 48 秒 79 丸岡 拓 東実高 東京
25. 15 分 56 秒 60 千田 翔 星槎道都大 岩手
26. 15 分 57 秒 85 牛島 賴希 東実高 東京
三浦 創太 東海大 石川 DNS
中川 侑斗 亜細亜大 愛知 DNS
宮田 共也 東経大 長野 DNS
河西 俊輔 東海大高輪台高 東京 DNS
海老原 優大 流経大柏高 千葉 DNS
西園 颯斗 プレス工業 神奈川 DNS

 

18組

1. 14 分 06 秒 24 木村 理来 東海大 栃木
2. 14 分 14 秒 75 砂岡 拓磨 聖望学園高 埼玉
3. 14 分 15 秒 54 名取 燎太 東海大 長野
4. 14 分 18 秒 20 相葉 直紀 中電工 広島
5. 14 分 19 秒 14 上村 亮太 東海大 兵庫
6. 14 分 21 秒 57 河野 遥伎 東海大 愛媛
7. 14 分 22 秒 96 足立 直哉 東海大 千葉
8. 14 分 26 秒 10 滋野 聖也 星槎道都大 神奈川
9. 14 分 28 秒 16 小松 陽平 東海大 北海道
10. 14 分 31 秒 29 米田 智哉 東海大 大阪
11. 14 分 38 秒 14 曽根 雅文 国士大 神奈川
12. 14 分 45 秒 47 島田 良吾 東海大 埼玉
13. 14 分 46 秒 08 鈴木 雄太 東海大 神奈川
14. 14 分 47 秒 72 大久保 誠吾 さいたま市陸協 埼玉
15. 14 分 49 秒 50 中園 誠也 東海大 兵庫
16. 14 分 55 秒 73 阿川 大祐 桜美林大 島根
17. 14 分 56 秒 86 内山 武 国士大 福島
18. 14 分 59 秒 16 垂水 隆 東海大 熊本
19. 15 分 03 秒 12 関原 稔記 東海大 神奈川
20. 15 分 18 秒 83 井下 裕貴 東国大 埼玉
加井 虎造 中央大 兵庫 DNS
北川 慎一郎 坂戸西高 埼玉 DNS
守屋 大貴 国士大 静岡 DNS
安永 直斗 中央大 広島 DNS
矢野 郁人 中央大 兵庫 DNS
鈴木 大介 国士大 栃木 DNS
高橋 将平 駿河台大 山梨 DNS

 

19組

1. 14 分 31 秒 23 パトリック・マゼンダ・ワンブイ 日大 東京
2. 14 分 32 秒 28 清水 拓斗 長野日大高 長野
3. 14 分 39 秒 09 髙橋 勇輝 長野日大高 長野
4. 14 分 42 秒 70 野田 啓太 日大 三重
5. 14 分 48 秒 42 丹所 健 湘南工大 神奈川
6. 14 分 49 秒 51 梅谷 康太 流経大柏高 千葉
7. 14 分 53 秒 67 竹元 亮太 日大 福岡
8. 14 分 54 秒 40 星川 賢二郎 国士大 神奈川
9. 14 分 58 秒 32 小林 陸大 日大 千葉
10. 15 分 00 秒 46 萩原 海 日大 埼玉
11. 15 分 01 秒 18 岩崎 俊希 国士大 千葉
12. 15 分 06 秒 23 五十嵐 珠己 長野日大高 長野
12. 15 分 06 秒 23 遠田 光太郎 日大 山形
14. 15 分 07 秒 79 星 宇宙 国士大 宮城
15. 15 分 15 秒 18 厚浦 大地 東実高 東京
16. 15 分 28 秒 14 二井 康介 中央大 神奈川
17. 15 分 42 秒 01 山口 純平 国士大 山梨
18. 15 分 45 秒 87 萩原 海渡 東実高 東京
19. 15 分 52 秒 34 木田 元春 日大 長野
三須 健乃介 中央大 静岡 DNS
中谷 浩崇 慶大 神奈川 DNS
佐々木 遼太 中央大 群馬 DNS
北村 祥 中央大 三重 DNS
吉田 侑平 中央大 石川 DNS
大池 竜紀 長野日大高 長野 DNS
山内 滉士郎 旭丘高 神奈川 DNS
岩原 智昭 中央大 宮城 DNS
岸 俊樹 中央大 東京 DNS
石黒 和寿 中央大 愛知 DNS
茂川 聖真 中央大 静岡 DNS
西尾 成世 日大 鳥取 DNS

 

20組

1. 14 分 41 秒 30 東 優汰 東海大 広島
2. 14 分 41 秒 91 鈴木 恒介 東海大 千葉
3. 14 分 43 秒 29 山田 大地 東海大 新潟
4. 14 分 46 秒 15 丸山 剣 東海大 石川
5. 14 分 46 秒 42 内沼 司 東農大 埼玉(facebook情報により公式タイムを修正)
6. 14 分 46 秒 67 西山 勝貴 拓殖大 愛媛
7. 14 分 54 秒 25 田中 将希 東海大 石川
8. 14 分 56 秒 37 小林 和弥 東海大 兵庫
9. 14 分 57 秒 00 羽田 智哉 東海大 愛知
10. 14 分 57 秒 75 白川 友一 須坂陸協 長野
11. 14 分 58 秒 81 上野 遼太 東海大 兵庫
12. 14 分 59 秒 67 加藤 拓実 東海大 兵庫
13. 15 分 00 秒 65 加藤 雄平 国士大 秋田
14. 15 分 01 秒 09 越阪部 隆成 東海大 神奈川
15. 15 分 04 秒 64 坂本 翼 拓殖大 茨城
16. 15 分 11 秒 29 臼杵 洸佑 国士大 宮城
17. 15 分 13 秒 39 須崎 裕也 川崎市役所 神奈川
18. 15 分 22 秒 22 黒崎 祐司 国士大 神奈川
19. 15 分 25 秒 52 藤松 利之 CREST 神奈川
20. 15 分 26 秒 01 海老沼 太志 MKPJT 栃木
21. 15 分 29 秒 89 黒崎 大地 国士大 埼玉
22. 15 分 30 秒 61 竹内 健太 日体大柏高 千葉
23. 15 分 42 秒 49 浅海 快斗 国士大 東京
24. 15 分 50 秒 85 大迫 太雅 山学大 山梨
宮坂 響 日大理工学部 東京 DNS
小野 稔彦 東海大 新潟 DNS
岩本 考平 城西AC 埼玉 DNS
廣瀬 泰輔 東海大 三重 DNS
楠本 幸太郎 拓殖大 京都 DNS
流田 直希 駿河台大 広島 DNS
石川 航平 日体大柏高 千葉 DNS

 

21組

1. 14 分 15 秒 90 石川 優作 青学大 愛知
2. 14 分 16 秒 62 生方 敦也 青学大 栃木
3. 14 分 22 秒 19 田辺 浩司 青学大 北海道
4. 14 分 25 秒 30 中村 唯翔 流経大柏高 千葉
5. 14 分 25 秒 79 岩見 秀哉 青学大 兵庫(タイムを修正14 分 25 7 79)
6. 14 分 28 秒 16 小田 俊平 青学大 茨城
7. 14 分 29 秒 30 花輪 瑞貴 青学大 山梨
8. 14 分 30 秒 81 大藏 洋人 青学大 熊本
9. 14 分 32 秒 25 松葉 慶太 青学大 静岡
10. 14 分 33 秒 73 新号 健志 青学大 秋田
11. 14 分 37 秒 05 植村 拓未 青学大 広島
12. 14 分 39 秒 16 谷野 航平 青学大 東京
13. 14 分 40 秒 90 永井 拓真 青学大 茨城
14. 14 分 42 秒 98 松田 岳大 青学大 福井
15. 14 分 48 秒 16 森川 弘康 青学大 福岡
16. 14 分 48 秒 63 甘利 大祐 上田西高 長野
17. 14 分 49 秒 60 音部 広宜 田村高 福島
18. 14 分 49 秒 68 長谷川 潤 上田西高 長野
19. 14 分 52 秒 67 中村 祐紀 青学大 大阪
20. 14 分 53 秒 15 中山 大樹 青学大 群馬
21. 14 分 56 秒 86 大越 望 青学大 奈良
22. 15 分 01 秒 09 鶴貝 彪雅 青学大 栃木
23. 15 分 09 秒 09 佐久間 裕己 田村高 福島
24. 15 分 16 秒 75 吉田 尚矢 田村高 福島
25. 15 分 18 秒 61 中嶋 亮翔 鎌倉学園高 神奈川
26. 15 分 37 秒 94 粠田 健司 田村高 福島
中村 友哉 青学大 大阪 DNS
吉永 竜聖 青学大 鹿児島 DNS
吉田 圭太 青学大 広島 DNS
富田 浩之 青学大 千葉 DNS
山田 滉介 青学大 東京 DNS
市川 唯人 青学大 三重 DNS
橋間 貴弥 青学大 山形 DNS
花田 凌一 青学大 山口 DNS
近藤 修一郎 青学大 熊本 DNS

 

22組

1. 14 分 35 秒 09 布川 理稀雄 東海大 新潟
2. 14 分 49 秒 58 蛭田 雄大 中央大 福島
3. 14 分 52 秒 00 渡邉 雄図 東海大 東京
4. 14 分 52 秒 54 力石 暁 鎌倉学園高 神奈川
5. 14 分 53 秒 23 堂本 将希 国士大 香川
6. 14 分 53 秒 61 岡田 望 早大 東京
7. 14 分 56 秒 69 堀 達貴 東洋大Ⅱ部 群馬
8. 14 分 57 秒 71 仲 正太郎 青学大 千葉
9. 14 分 58 秒 22 原田 響 札幌学院大 北海道
10. 14 分 58 秒 59 今井 竜之介 東洋大Ⅱ部 群馬
11. 15 分 00 秒 54 木寺 良太 サンベルクス 東京
12. 15 分 01 秒 56 山本 航平 サンベルクス 東京
13. 15 分 02 秒 00 木部 俊介 国士大 愛知
14. 15 分 05 秒 45 千屋 直輝 国士大 高知
15. 15 分 09 秒 14 井上 靖大 山学大 山梨
16. 15 分 12 秒 19 濵田 錬 国士大 高知
17. 15 分 14 秒 19 谷村 亮太 国士大 鳥取
18. 15 分 15 秒 48 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
19. 15 分 25 秒 46 江口 達宗 日体大柏高 千葉
20. 15 分 27 秒 29 高橋 航平 神奈川大 静岡
21. 15 分 29 秒 25 名取 恭平 芝浦工大 埼玉
22. 15 分 32 秒 44 加藤 希典 高田自衛隊 新潟
23. 15 分 45 秒 65 横堀 雄大 福島自衛隊 福島
24. 15 分 47 秒 83 髙瀨 魁舟 山学大 山梨
上村 臣平 青学大 熊本 DNS
川崎 友輝 サンベルクス 東京 DNS
濱田 照高 日体大柏高 千葉 DNS
蓮沼 直希 健大高崎高 群馬 DNS
行場 竹彦 鳩印G&T川崎 神奈川 DNS
長嶺 龍之介 青学大 広島 DNS
香川 慎吾 東洋大Ⅱ部 香川 DNF

 

第1回国士舘大学長距離競技会2017、女子・結果速報スタートリスト!

5000mW 1組 9:00

1. 24 分 20 秒 67 松本 みなみ 熊谷女子高 埼玉
2. 24 分 38 秒 19 藤井 菜美 所沢西高 埼玉
3. 24 分 55 秒 75 渋谷 七未 蓮田松韻高 埼玉
4. 26 分 12 秒 45 矢内 萌木 大和高 神奈川
5. 27 分 46 秒 56 湯浅 美乃 熊谷女子高 埼玉
6. 29 分 44 秒 56 渡辺 愛梨 身延高 山梨
7. 30 分 40 秒 57 望月 咲希 身延高 山梨
8. 36 分 12 秒 99 本間 海結 東工大附高 東京
小嶋 夏世 所沢西高 埼玉 DNS
松本 紗依 順大 奈良 DNS
渡辺 まりん 長岡商業高 新潟 DNS

 

1500m 1組 14:00

1. 4 分 43 秒 88 里中 志帆 GRlab 東京
2. 4 分 55 秒 68 柿倉 花音 長岡商業高 新潟
3. 5 分 00 秒 83 宮澤 美裕 長野日大高 長野
4. 5 分 05 秒 34 鈴木 日奈子 明学大 神奈川
5. 5 分 11 秒 05 山田 凜々花 長野日大高 長野
6. 5 分 11 秒 18 浅井 瞳 長岡商業高 新潟
7. 5 分 13 秒 39 井本 梓 相陽中 神奈川
8. 5 分 25 秒 83 岩田 汐莉 長岡商業高 新潟
9. 5 分 29 秒 84 岩崎 菜々子 高田北城高 新潟
10. 5 分 44 秒 60 川崎 詩歩 相陽中 神奈川
11. 5 分 46 秒 82 小松﨑 薫子 立川高 東京
北澤 向日葵 長野日大高 長野 DNS
堀内 あかり 長野日大高 長野 DNS
小林 明日香 日体大柏高 千葉 DNS
松本 玲奈 日体大柏高 千葉 DNS
翠川 由理佳 長野日大高 長野 DNS

 

3000m 全2組 12/17 9:00

1組

1. 10 分 46 秒 94 島田 祐羽 城西AC 埼玉
2. 10 分 51 秒 33 金子 紅香 開志国際高 新潟
3. 10 分 59 秒 40 樋口 舞 東実高 東京
4. 11 分 10 秒 66 渡辺 まりん 長岡商業高 新潟
5. 11 分 17 秒 07 須加 菜々海 深谷一高 埼玉
6. 11 分 20 秒 30 花岡 侑希 開志国際高 新潟
7. 11 分 24 秒 42 浅井 瞳 長岡商業高 新潟
8. 11 分 28 秒 59 伊藤 玲奈 淑徳巣鴨高 東京
9. 11 分 43 秒 72 岩田 汐莉 長岡商業高 新潟
10. 11 分 56 秒 57 中石 花音 星陵AC 東京
11. 11 分 58 秒 25 久野 玲奈 日大国際 静岡
12. 12 分 04 秒 37 小川 姫奈 清泉中 東京
13. 12 分 04 秒 68 池上 舞 清泉中 東京
14. 12 分 05 秒 27 松下 ひかる 城西AC 埼玉
15. 12 分 05 秒 92 太田 椿 清泉中 東京
16. 12 分 12 秒 21 佐藤 菜々子 東亜学園高 東京
17. 12 分 17 秒 58 髙田 樹妃 清泉中 東京
18. 12 分 40 秒 04 宮森 衿名 サレジオ高専 東京
19. 13 分 22 秒 29 澤登 侑姫 サレジオ高専 東京
佐川 花梨 泉崎中 福島 DNS
北澤 向日葵 長野日大高 長野 DNS
堀内 あかり 長野日大高 長野 DNS
大庭 世理奈 大宮東高 埼玉 DNS
山元 莉奈 東実高 東京 DNS
山田 凜々花 長野日大高 長野 DNS
岡庭 朱里 大宮東高 埼玉 DNS
新井 ゆず 流経大柏高 千葉 DNS
田中 紗愛 大宮東高 埼玉 DNS
菊地 玲菜 大宮東高 埼玉 DNS
西槇 杏莉 泉崎中 福島 DNS
鈴石 葵 泉崎中 福島 DNS

 

2組

1. 9 分 42 秒 54 伊東 明日香 順天高 東京
2. 9 分 44 秒 17 五日市 莉歩 順天高 東京
3. 9 分 44 秒 34 矢野 愛弓 順天高 東京
4. 9 分 47 秒 78 加藤 花梨 取手聖徳女中 茨城
5. 9 分 48 秒 05 道下 美槻 順天高 東京
6. 9 分 54 秒 20 会田 佳世 順天高 東京
7. 9 分 59 秒 73 長山 優愛 順天高 東京
8. 10 分 03 秒 38 足立 涼美 順天高 東京
9. 10 分 03 秒 92 岩崎 奈々 日体大柏高 千葉
10. 10 分 07 秒 66 堀 綾花 日体大柏高 千葉
11. 10 分 11 秒 03 大原 菜々恵 東実高 東京
12. 10 分 11 秒 29 菅原 さくら 順天高 東京
13. 10 分 17 秒 58 伊藤 ニキ 日体大柏高 千葉
14. 10 分 29 秒 73 鶴田 麻未 東実高 東京
15. 10 分 33 秒 32 一木 陽菜 東実高 東京
16. 10 分 33 秒 90 小野 智世 流経大柏高 千葉
17. 10 分 39 秒 71 稲毛 梨乃 東実高 東京
18. 10 分 40 秒 83 平山 ほのか 日体大柏高 千葉
19. 10 分 41 秒 65 柿倉 花音 長岡商業高 新潟
20. 10 分 49 秒 02 中島 美咲 流経大柏高 千葉
21. 10 分 53 秒 40 長谷川 結衣 開志国際高 新潟
杉本 雛鞠 新潟一高 新潟 DNS
高橋 雅 新潟一高 新潟 DNS

コメント

  1. 通りすがり より:

    間違いがあります。男子 5000m 17組で6着の順位かタイム、男女 5000m 1組のタイムが異なる20着が2人。他にも2、3ヶ所見つけましたが、わすれました。