北九州高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

スポンサーリンク

長崎県にて、全九州高等学校体育大会 秩父宮賜杯 第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北九州地区予選会2019(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
2020年 2019年(今ココ)
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 2021...
スポンサーリンク

日程・会場

北九州高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

photo by かがみ~

第72回 北九州高校総体陸上競技大会は2019年6月13日(木)~16日(日)に開催されます。

開催地は長崎県諫早市・長崎県立総合運動公園陸上競技場です。

 

結果速報・北九州IH

公式速報

トップ6

女子100m

決勝 -0.4

  1.  12.00  加藤汐織 (3) 大分雄城台
  2.  12.05  新名陽花 (2) 大分雄城台
  3.  12.15  橋本紗希 (3) 諫早
  4.  12.17  河野愛莉 (2) 大分雄城台
  5.  12.21  城戸優来 (3) 新宮
  6.  12.24  永石小雪 (1) 佐賀北
  7.  12.33  田代恵美 (3) 中村学園女
  8.  12.41  山崎海優 (2) 九州国際大付

 

準決勝

1組

-0.4

  1.  12.05 Q 加藤汐織 (3) 大分雄城台
  2.  12.17 Q 橋本紗希 (3) 諫早
  3.  12.21 Q 永石小雪 (1) 佐賀北
  4.  12.22 q 城戸優来 (3) 新宮
  5.  12.40 q 山崎海優 (2) 九州国際大付
  6.  12.51  松本夏音 (3) 長崎女
  7.  12.53  新垣美紗希 (3) 誠修
  8.  12.57  前田凜 (2) 筑紫女学園

2組

+0.2

  1.  12.05 Q 新名陽花 (2) 大分雄城台
  2.  12.16 Q 河野愛莉 (2) 大分雄城台
  3.  12.31 Q 田代恵美 (3) 中村学園女
  4.  12.44  原口舞衣 (2) 佐賀北
  5.  12.55  高木里菜 (2) 五島
  6.  12.55  市川さくら (2) 純心女
  7.  12.56  川口里利可 (2) 福大若葉
  8.  12.60  幾田美玲 (2) 佐伯鶴城

 

予選

1組

-1.8

  1.  12.34 Q 田代恵美 (3) 中村学園女
  2.  12.50 Q 川口里利可 (2) 福大若葉
  3.  12.58 Q 市川さくら (2) 純心女
  4.  12.58 q 幾田美玲 (2) 佐伯鶴城
  5.  12.75  森田彩楠 (2) 佐賀北
  6.  12.83  小鉢ひなた (1) 諫早

2組

-0.3

  1.  12.18 Q 橋本紗希 (3) 諫早
  2.  12.19 Q 河野愛莉 (2) 大分雄城台
  3.  12.50 Q 原口舞衣 (2) 佐賀北
  4.  12.63 q 前田凜 (2) 筑紫女学園
  5.  12.94  梶原光姫 (1) 佐賀清和

河俣明香 (2)  純心女  DNS

3組

+0.1

  1.  12.12 Q 新名陽花 (2) 大分雄城台
  2.  12.39 Q 永石小雪 (1) 佐賀北
  3.  12.54 Q 新垣美紗希 (3) 誠修
  4.  12.63 q 高木里菜 (2) 五島
  5.  12.70  森山穂南 (2) 藤蔭
  6.  12.76  前山夏希 (2) 佐賀清和

4組

+0.4

  1.  12.17 Q 加藤汐織 (3) 大分雄城台
  2.  12.27 Q 城戸優来 (3) 新宮
  3.  12.54 Q 山崎海優 (2) 九州国際大付
  4.  12.62 q 松本夏音 (3) 長崎女
  5.  12.89  山本侑歩 (2) 佐伯鶴城
  6.  12.99  小山桃果 (3) 佐賀商

 

 

女子200m

決勝 -0.3

  1.  24.40 NGR 加藤汐織 (3) 大分雄城台
  2.  24.78  河野愛莉 (2) 大分雄城台
  3.  24.83  森山奈菜絵 (3) 純心女
  4.  24.93  新垣美紗希 (3) 誠修
  5.  25.06  高木里菜 (2) 五島
  6.  25.09  合沢実玲 (2) 中村学園女
  7.  25.21  城戸優来 (3) 新宮
  8.  25.27  村岡芽依 (2) 中村学園女

 

準決勝

1組

-0.2

  1.  24.91 Q 森山奈菜絵 (3) 純心女
  2.  25.24 Q 河野愛莉 (2) 大分雄城台
  3.  25.31 Q 合沢実玲 (2) 中村学園女
  4.  25.36  橋本紗希 (3) 諫早
  5.  25.49  金普恩 (3) 修猷館
  6.  25.75  幾田美玲 (2) 佐伯鶴城
  7.  25.99  森山穂南 (2) 藤蔭

前田凜 (2)  筑紫女学園  DNS

2組

+0.0

  1.  24.74 Q 加藤汐織 (3) 大分雄城台
  2.  24.96 Q 新垣美紗希 (3) 誠修
  3.  25.11 Q 高木里菜 (2) 五島
  4.  25.17 q 城戸優来 (3) 新宮
  5.  25.23 q 村岡芽依 (2) 中村学園女
  6.  25.37  神徳美咲 (2) 大分雄城台
  7.  25.60  市川さくら (2) 純心女

前山夏希 (2)  佐賀清和  DNS

 

予選

1組

+1.9

  1.  25.04 Q 森山奈菜絵 (3) 純心女
  2.  25.47 Q 村岡芽依 (2) 中村学園女
  3.  25.53 Q 神徳美咲 (2) 大分雄城台
  4.  25.82 q 前山夏希 (2) 佐賀清和
  5.  26.46  伊藤美月 (3) 諫早
  6.  26.67  横尾百音 (1) 鳥栖

2組

+2.3

  1.  25.35 Q 合沢実玲 (2) 中村学園女
  2.  25.76 Q 河野愛莉 (2) 大分雄城台
  3.  26.20 Q 森山穂南 (2) 藤蔭
  4.  26.30  小鉢ひなた (1) 諫早
  5.  26.89  八並華捺 (3) 龍谷

永石小雪 (1)  佐賀北  DNS

3組

+1.7

  1.  25.15 Q 加藤汐織 (3) 大分雄城台
  2.  25.50 Q 高木里菜 (2) 五島
  3.  25.61 Q 新垣美紗希 (3) 誠修
  4.  25.83 q 前田凜 (2) 筑紫女学園
  5.  25.93  森田彩楠 (2) 佐賀北

仁田脇志歩 (3)  佐伯鶴城  DNS

4組

+2.8

  1.  25.12 Q 城戸優来 (3) 新宮
  2.  25.37 Q 金普恩 (3) 修猷館
  3.  25.41 Q 橋本紗希 (3) 諫早
  4.  25.56 q 幾田美玲 (2) 佐伯鶴城
  5.  25.77 q 市川さくら (2) 純心女
  6.  25.85  小山桃果 (3) 佐賀商

 

 

女子400m

決勝

  1.  55.48  森山奈菜絵 (3) 純心女
  2.  56.47  田中安津子 (3) 修猷館
  3.  56.63  福田愛紗 (3) 佐賀清和
  4.  57.11  合沢実玲 (2) 中村学園女
  5.  57.36  前土佐彩花 (3) 九産大付九州
  6.  57.87  西優香 (3) 長崎女
  7.  58.20  髙野七海 (3) 大分
  8.  58.41  森北詩音 (3) 口加

 

 

予選

1組
  1.  56.75 Q 福田愛紗 (3) 佐賀清和
  2.  57.50 Q 合沢実玲 (2) 中村学園女
  3.  58.36 q 森北詩音 (3) 口加
  4.  58.39  吉良瑞希 (3) 大分舞鶴
  5.  59.01  松浦緋里 (3) 三池
  6.  59.51  松尾果南 (3) 諫早
  7.  1:01.53  出島愛友里 (2) 唐津東
  8.  1:02.21  藤澤華音 (2) 楊志館
2組
  1.  57.42 Q 田中安津子 (3) 修猷館
  2.  57.64 Q 前土佐彩花 (3) 九産大付九州
  3.  58.00 q 西優香 (3) 長崎女
  4.  58.47  野上愛美 (3) 大分雄城台
  5.  58.99  永田彩七 (2) 佐賀清和
  6.  1:00.48  藤原友絵 (3) 長崎東
  7.  1:00.59  善玖留実 (3) 致遠館

住本優奈 (2) 大分西 DNS

3組
  1.  56.62 Q 森山奈菜絵 (3) 純心女
  2.  58.44 Q 髙野七海 (3) 大分
  3.  58.70  守山咲羽 (3) 中村学園女
  4.  58.83  八並華捺 (3) 龍谷
  5.  58.93  川原さくら (2) 西海学園
  6.  58.94  池田佳奈 (3) 佐賀北
  7.  1:00.11  江藤咲 (2) 大分雄城台

青木穂花 (3)  筑紫女学園  DNS

 

 

女子800m

決勝

  1.  2:10.58  柳楽あずみ (1) 筑紫女学園
  2.  2:12.43  森北詩音 (3) 口加
  3.  2:13.59  田中美優 (1) 北九州市立
  4.  2:14.01  江藤咲 (2) 大分雄城台
  5.  2:15.31  池田佳奈 (3) 佐賀北
  6.  2:15.35  伊藤日和 (3) 近大福岡
  7.  2:16.03  前田莉緒 (2) 近大福岡
  8.  2:16.71  角町友芽梨 (1) 長崎商

 

予選

1組
  1.  2:15.40 Q 江藤咲 (2) 大分雄城台
  2.  2:15.57 Q 前田莉緒 (2) 近大福岡
  3.  2:15.95 q 角町友芽梨 (1) 長崎商
  4.  2:18.48  石本真歩 (3) 瓊浦
  5.  2:18.99  山口咲栄 (1) 白石
  6.  2:19.62  山口雅美子 (1) 筑紫丘
  7.  2:21.76  丸井菜子 (3) 大分舞鶴
  8.  2:33.41  西野天葉 (2) 佐賀清和
2組
  1.  2:16.22 Q 柳楽あずみ (1) 筑紫女学園
  2.  2:16.93 Q 伊藤日和 (3) 近大福岡
  3.  2:17.30  山下花音 (3) 佐賀清和
  4.  2:18.29  松本万由 (3) 口加
  5.  2:19.81  山下真実 (2) 諫早
  6.  2:23.42  住本優奈 (2) 大分西
  7.  2:24.83  平島ゆゆ (1) 白石

野上愛美 (3)  大分雄城台  DNS

3組
  1.  2:15.11 Q 田中美優 (1) 北九州市立
  2.  2:15.37 Q 森北詩音 (3) 口加
  3.  2:16.20 q 池田佳奈 (3) 佐賀北
  4.  2:17.02  市川碧花 (1) 筑紫女学園
  5.  2:20.63  山下真央 (2) 白石
  6.  2:21.68  吉良瑞希 (3) 大分舞鶴
  7.  2:23.54  花田雪乃 (3) 長崎南
  8.  2:29.13  常廣美羽 (2) 高田

 

 

女子1500m

決勝

2019.6.13インターハイ北九州予選 女子1500m決勝
  1.  4:19.29  メアリームイタ (2) 大分東明
  2.  4:27.68  柳楽あずみ (1) 筑紫女学園
  3.  4:30.34  市川碧花 (1) 筑紫女学園
  4.  4:30.36  木本胡実 (3) 大分西
  5.  4:31.29  小松夕夏 (1) 唐津東
  6.  4:31.64  藤岡加梨 (2) 東海大福岡
  7.  4:32.49  花田雪乃 (3) 長崎南
  8.  4:33.67  松浦亜依 (2) 白石
  9.  4:34.73  角町友芽梨 (1) 長崎商
  10.  4:37.97  山下花音 (3) 佐賀清和
  11.  4:38.58  中村綺宥 (3) 青雲
  12.  4:43.18  國武野の花 (3) 宗像

 

 

予選

1組
  1.  4:36.91 Q 小松夕夏 (1) 唐津東
  2.  4:36.91 Q 藤岡加梨 (2) 東海大福岡
  3.  4:36.94 Q 角町友芽梨 (1) 長崎商
  4.  4:37.03 Q 木本胡実 (3) 大分西
  5.  4:37.12 Q 松浦亜依 (2) 白石
  6.  4:37.14 q 中村綺宥 (3) 青雲
  7.  4:38.59  竹原さくら (1) 大分東明
  8.  4:40.33  中才茉子 (1) 筑紫女学園
  9.  4:42.59  川上望華 (2) 九州国際大付
  10.  4:43.09  奥西杏樹 (3) 大分西
  11.  4:44.03  田中愛夢 (2) 佐賀清和
  12.  4:44.39  川口幸奈 (1) 諫早
2組
  1.  4:28.42 Q メアリームイタ (2) 大分東明
  2.  4:34.58 Q 柳楽あずみ (1) 筑紫女学園
  3.  4:35.04 Q 市川碧花 (1) 筑紫女学園
  4.  4:35.43 Q 花田雪乃 (3) 長崎南
  5.  4:36.34 Q 國武野の花 (3) 宗像
  6.  4:36.87 q 山下花音 (3) 佐賀清和
  7.  4:37.23  安永衣織 (3) 川棚
  8.  4:39.65  山口咲栄 (1) 白石
  9.  4:41.24  笠原奈月 (3) 白石
  10.  4:47.38  谷口玲央奈 (3) 長崎女
  11.  4:54.80  常廣美羽 (2) 高田
  12.  4:57.16  奥西つばさ (1) 大分西

 

 

女子3000m

  1.  9:27.30  池田朱里 (2) 筑紫女学園
  2.  9:30.15  弟子丸小春 (3) 諫早
  3.  9:32.47  畑本夏萌 (2) 諫早
  4.  9:34.79  森田真帆 (2) 諫早
  5.  9:39.64  永長里緒 (2) 筑紫女学園
  6.  9:40.85  木本胡実 (3) 大分西
  7.  9:42.07  メアリームイタ (2) 大分東明
  8.  9:44.85  松浦亜依 (2) 白石
  9.  9:46.71  濵添麻那 (3) 長崎商
  10.  9:49.06  小松夕夏 (1) 唐津東
  11.  9:49.38  市原沙南 (3) 筑紫女学園
  12.  9:55.11  笠原奈月 (3) 白石
  13.  9:56.24  古本紗彩 (2) 瓊浦
  14.  10:01.35  永吉真織 (2) 小倉
  15.  10:01.48  山口咲栄 (1) 白石
  16.  10:02.74  和田ひなた (3) 九産大付九産
  17.  10:08.14  末永恋菜 (2) 鎮西学院
  18.  10:10.49  古澤日菜向 (1) 佐賀清和
  19.  10:16.01  奥西杏樹 (3) 大分西
  20.  10:20.52  平松彩華 (2) 大分西
  21.  10:29.37  竹原さくら (1) 大分東明
  22.  10:30.27  寺山春菜 (2) 佐賀清和
  23.  10:31.22  藤岡加梨 (2) 東海大福岡
  24.  11:28.85  杉本美晴 (3) 大分上野丘

 

 

 

女子100mH

決勝 -0.8

  1.  13.74 NGR 伊藤彩香 (2) 青豊
  2.  14.26  實藤桃子 (3) 純心女
  3.  14.29  久古那妃 (2) 戸畑
  4.  14.33  熊谷英 (2) 筑紫女学園
  5.  14.42  有吉乃彩 (3) 佐賀北
  6.  14.50  後藤紗衣 (2) 西南学院
  7.  14.51  堀内紀彩子 (3) 長崎南
  8.  14.53  榎並陽菜 (2) 純心女

 

 

準決勝

1組

+0.9

  1.  14.00  伊藤彩香 (2) 青豊
  2.  14.27  實藤桃子 (3) 純心女
  3.  14.63  熊谷英 (2) 筑紫女学園
  4.  14.73  三宅ひかり (2) 長崎北陽台
  5.  14.78  末次都 (3) 佐賀北
  6.  15.09  髙橋日笑 (2) 大分東明
  7.  15.20  末廣香子 (3) 九産大付九州
  8.  15.58  辻井花音 (3) 大分

2組

+0.0

  1.  14.49  久古那妃 (2) 戸畑
  2.  14.52  有吉乃彩 (3) 佐賀北
  3.  14.55  堀内紀彩子 (3) 長崎南
  4.  14.67  榎並陽菜 (2) 純心女
  5.  14.67  後藤紗衣 (2) 西南学院
  6.  14.93  高岡亜生 (1) 中村学園女
  7.  15.49  久保鈴 (3) 大分雄城台
  8.  15.92  丸田悠愛 (2) 五島

 

予選

1組

+1.5

  1.  14.75 Q 後藤紗衣 (2) 西南学院
  2.  14.90 Q 末次都 (3) 佐賀北
  3.  15.02 Q 三宅ひかり (2) 長崎北陽台
  4.  15.08 q 髙橋日笑 (2) 大分東明
  5.  15.82  吉村詩音 (3) 佐賀商
  6.  16.81  菅本爽帆 (1) 大分雄城台

2組

+2.1

  1.  14.84 Q 熊谷英 (2) 筑紫女学園
  2.  14.96 Q 榎並陽菜 (2) 純心女
  3.  15.14 Q 高岡亜生 (1) 中村学園女
  4.  15.27 q 久保鈴 (3) 大分雄城台
  5.  16.44  貝野きらり (1) 佐賀北
  6.  17.47  濱口真由 (3) 佐伯豊南

3組

+2.0

  1.  14.18 Q 伊藤彩香 (2) 青豊
  2.  14.77 Q 堀内紀彩子 (3) 長崎南
  3.  15.47 Q 末廣香子 (3) 九産大付九州
  4.  16.00  草野千穂 (1) 致遠館
  5.  16.18  池下すず (3) 長崎商

幾田美玲 (2)  佐伯鶴城  DNS

4組

+2.3

  1.  14.45 Q 久古那妃 (2) 戸畑
  2.  14.51 Q 實藤桃子 (3) 純心女
  3.  14.57 Q 有吉乃彩 (3) 佐賀北
  4.  15.70 q 丸田悠愛 (2) 五島
  5.  15.77 q 辻井花音 (3) 大分

瀬戸結水 (3)  佐賀清和  DNS

 

 

女子400mH

決勝

  1.  1:00.57  青木穂花 (3) 筑紫女学園
  2.  1:01.50  吉津花菜 (3) 筑前
  3.  1:02.38  髙野七海 (3) 大分
  4.  1:02.40  有吉乃彩 (3) 佐賀北
  5.  1:02.69  松尾果南 (3) 諫早
  6.  1:03.18  金子鈴 (3) 佐世保西
  7.  1:04.21  松本小花 (2) 福大若葉
  8.  1:08.55  松浦緋里 (3) 三池

 

予選

1組
  1.  1:02.76 Q 吉津花菜 (3) 筑前
  2.  1:03.42 Q 髙野七海 (3) 大分
  3.  1:03.94 q 松浦緋里 (3) 三池
  4.  1:03.97 q 金子鈴 (3) 佐世保西
  5.  1:05.84  辻玲奈 (2) 佐賀清和
  6.  1:07.17  堤萌絵 (2) 鹿島
  7.  1:11.10  堀内紀彩子 (3) 長崎南
  8.  1:14.58  古庄亜由美 (3) 杵築
2組
  1.  1:03.11 Q 青木穂花 (3) 筑紫女学園
  2.  1:04.65 Q 松本小花 (2) 福大若葉
  3.  1:05.35  神徳美咲 (2) 大分雄城台
  4.  1:06.71  福田愛紗 (3) 佐賀清和
  5.  1:08.14  藤原友絵 (3) 長崎東
  6.  1:09.41  古市澪 (2) 佐世保西
  7.  1:11.08  川崎優衣 (2) 鹿島
  8.  1:13.06  神志那愛加 (2) 大分西
3組
  1.  1:04.01 Q 松尾果南 (3) 諫早
  2.  1:04.39 Q 有吉乃彩 (3) 佐賀北
  3.  1:04.63  山本姫加 (3) 高稜
  4.  1:05.27  藤川奈々雅 (3) 佐伯鶴城
  5.  1:06.07  大隈彩香 (3) 福大若葉
  6.  1:06.57  永田彩七 (2) 佐賀清和
  7.  1:06.62  足立陽菜 (3) 大分雄城台

榎並陽菜 (2)  純心女  DNS

 

 

女子5000mW

  1.  24:32.13  梅野倖子 (2) 宗像
  2.  25:11.79  當山凛子 (2) 北九州市立
  3.  25:14.38  白石悠 (2) 東筑紫
  4.  25:20.65  松本友里 (2) 佐世保北
  5.  25:31.02  藤原奈央 (2) 杵築
  6.  25:57.91  武藤実 (3) 佐賀清和
  7.  26:23.62  中村優香 (3) 九州国際大付
  8.  26:32.77  林田璃乃 (3) 口加
  9.  26:37.42  永松朋実 (3) 杵築
  10.  28:41.37  古川智那 (2) 佐賀清和
  11.  29:03.35  本多南望 (2) 諫早商
  12.  29:21.96  谷口莉蘭 (2) 佐賀清和
  13.  30:08.34  小松愛華 (1) 大分西
  14.  32:29.52  山田百花 (3) 鹿島
  15.  36:05.94  水之江京香 (3) 大分西

鶴田桃花 (2)  長崎北  DQ *K2

 

 

女子4×100mリレー

決勝

  1.  46.95  大分雄城台
    新名陽花2 加藤汐織3 一原彩花1 河野愛莉2
  2.  47.44  中村学園女
    堤香凜2 田代恵美3 合沢実玲2 村岡芽依2
  3.  47.89  筑紫女学園
    熊谷英2 前田凜2 案浦莉子2 足立桐華1
  4.  48.05  純心女
    市川さくら2 森山奈菜絵3 實藤桃子3 河俣明香2
  5.  48.34  諫早
    伊藤美月3 橋本紗希3 荒川実咲1 小鉢ひなた1
  6.  48.39  佐伯鶴城
    仁田脇志歩3 幾田美玲2 山本侑歩2 石井柚香3
  7.  48.57  誠修
    江﨑さくら2 新垣美紗希3 後藤須美佳2 井前樹音2
  8.  48.59  九州国際大付
    田中優里3 山崎海優2 楠木綾菜2 伊藤彩羅2

 

準決勝

1組
  1.  47.46 Q 純心女
    市川さくら2 森山奈菜絵3 實藤桃子3 河俣明香2
  2.  47.67 Q 筑紫女学園
    熊谷英2 前田凜2 案浦莉子2 足立桐華1
  3.  48.46 Q 誠修
    江﨑さくら2 新垣美紗希3 後藤須美佳2 井前樹音2
  4.  48.54 q 九州国際大付
    田中優里3 山崎海優2 楠木綾菜2 伊藤彩羅2
  5.  49.28  長崎南
    松藤菜々子3 森田羽音1 宮本紗和2 濱屋なつみ2
  6.  49.79  佐賀商
    錦織真衣子2 吉村詩音3 黒髪光菜3 小山桃果3

DQ *FS 佐賀北
原口舞衣2 永石小雪1 森田彩楠2 月岡真珠3

DQ *R2 八女工
野口美空1 原田璃奈3 山田実夢3 江藤亜衣3

2組
  1.  47.34 Q 大分雄城台
    新名陽花2 加藤汐織3 一原彩花1 河野愛莉2
  2.  47.61 Q 中村学園女
    堤香凜2 田代恵美3 合沢実玲2 村岡芽依2
  3.  48.07 Q 諫早
    伊藤美月3 橋本紗希3 荒川実咲1 小鉢ひなた1
  4.  48.36 q 佐伯鶴城
    仁田脇志歩3 幾田美玲2 山本侑歩2 石井柚香3
  5.  48.58  佐賀清和
    梶原光姫1 前山夏希2 永田彩七2 高野純佳3
  6.  49.05  九産大付九州
    伊藤芽彩3 町田未咲3 末廣香子3 前土佐彩花3
  7.  49.14  長崎女
    永山真子2 西優香3 有安小春2 松本夏音3
  8.  51.30  五島
    浦美海2 大橋茶和1 福元笑美乃3 奥野夏美2

 

予選

1組
  1.  47.21 Q 純心女
    市川さくら2 森山奈菜絵3 實藤桃子3 河俣明香2
  2.  48.34 Q 佐賀清和
    梶原光姫1 前山夏希2 永田彩七2 辻玲奈2
  3.  48.98 Q 九産大付九州
    伊藤芽彩3 町田未咲3 野見山心寧2 前土佐彩花3
  4.  49.69  大分東明
    渕上ジョイ2 渕上ジーン2 髙橋日笑2 伊藤碧海3
  5.  49.76  佐世保西
    尾﨑日菜乃3 稲田沙紀2 黒石るな2 高田香帆3
  6.  50.46  致遠館
    大家菜々香1 草野千穂1 富永真樹1 篠﨑あかり3
2組
  1.  47.46 Q 佐賀北
    原口舞衣2 永石小雪1 森田彩楠2 月岡真珠3
  2.  48.14 Q 九州国際大付
    田中優里3 山崎海優2 楠木綾菜2 伊藤彩羅2
  3.  48.37 Q 佐伯鶴城
    仁田脇志歩3 幾田美玲2 山本侑歩2 石井柚香3
  4.  49.03 q 長崎南
    濱屋なつみ2 森田羽音1 宮本紗和2 堀内紀彩子3
  5.  50.94  鳥栖
    溝添瑠華2 城戸美空3 西山明世1 横尾百音1
  6.  51.18  佐伯豊南
    宮地咲里3 安部未紗希2 濱口真由3 土矢未悠2
3組
  1.  46.86 Q 大分雄城台
    新名陽花2 加藤汐織3 一原彩花1 河野愛莉2
  2.  47.55 Q 中村学園女
    堤香凜2 田代恵美3 合沢実玲2 村岡芽依2
  3.  48.38 Q 誠修
    江﨑さくら2 新垣美紗希3 後藤須美佳2 井前樹音2
  4.  48.84 q 長崎女
    永山真子2 松本夏音3 西優香3 有安小春2
  5.  49.99  龍谷
    下平美桜1 八並華捺3 篠﨑みのり3 永松希星1
  6.  50.92  大分舞鶴
    水野莉子3 古賀未怜2 佐藤多葵3 杉本晴1
4組
  1.  47.75 Q 諫早
    伊藤美月3 橋本紗希3 荒川実咲1 小鉢ひなた1
  2.  47.83 Q 筑紫女学園
    熊谷英2 前田凜2 案浦莉子2 足立桐華1
  3.  48.75 Q 八女工
    野口美空1 原田璃奈3 山田実夢3 江藤亜衣3
  4.  49.31 q 佐賀商
    錦織真衣子2 吉村詩音3 黒髪光菜3 小山桃果3
  5.  49.54 q 五島
    浦美海2 高木里菜2 福元笑美乃3 奥野夏美2
  6.  49.86  大分
    辻井花音3 林風夏3 永野蒼葉1 髙野七海3

 

 

女子4×400mリレー

決勝

  1.  3:47.04  大分雄城台
    野上愛美3 神徳美咲2 江藤咲2 加藤汐織3
  2.  3:47.84  筑紫女学園
    大坪美結3 前田凜2 案浦莉子2 青木穂花3
  3.  3:47.88  中村学園女
    守山咲羽3 合沢実玲2 村岡芽依2 田代恵美3
  4.  3:48.56  佐賀清和
    前山夏希2 辻玲奈2 永田彩七2 福田愛紗3
  5.  3:49.73  純心女
    市川さくら2 佐伯舞子3 實藤桃子3 森山奈菜絵3
  6.  3:49.91  諫早
    松尾果南3 伊藤美月3 木山もえ3 小鉢ひなた1
  7.  3:51.20  佐賀北
    池田佳奈3 永石小雪1 森田彩楠2 有吉乃彩3
  8.  3:51.60  近大福岡
    延時和子2 前田莉緒2 井上沙耶3 久保井さくら2

 

 

準決勝

1組
  1.  3:51.54 Q 佐賀清和
    前山夏希2 辻玲奈2 永田彩七2 福田愛紗3
  2.  3:52.56 Q 中村学園女
    守山咲羽3 田代恵美3 堤香凜2 合沢実玲2
  3.  3:54.26 Q 諫早
    松尾果南3 伊藤美月3 木山もえ3 小鉢ひなた1
  4.  3:54.87 q 純心女
    市川さくら2 佐伯舞子3 河俣明香2 森山奈菜絵3
  5.  3:55.56  口加
    森北詩音3 黒岩咲良1 松本万由3 原あかり2
  6.  3:59.71  佐世保西
    森愛里1 高田香帆3 金子鈴3 古市澪2
  7.  4:00.39  筑紫
    堂ノ脇美月3 西藤成美3 藤野杏子3 寺田和奏2
  8.  4:05.82  三養基
    護山華樹3 田中陽菜3 岡本琉伽2 井上琴乃3
2組
  1.  3:51.69 Q 筑紫女学園
    大坪美結3 前田凜2 案浦莉子2 青木穂花3
  2.  3:51.98 Q 大分雄城台
    野上愛美3 加藤汐織3 江藤咲2 神徳美咲2
  3.  3:53.47 Q 佐賀北
    池田佳奈3 有吉乃彩3 永石小雪1 森田彩楠2
  4.  3:54.86 q 近大福岡
    延時和子2 前田莉緒2 井上沙耶3 久保井さくら2
  5.  3:56.32  八幡南
    野村侃可3 丹本七緒2 渡辺夏子2 玉木莉子2
  6.  4:02.37  大分
    辻井花音3 髙野七海3 林風夏3 川﨑春莉2
  7.  4:02.44  九産大付九州
    町田未咲3 中園亜美2 湯通堂雅恵3 前土佐彩花3
  8.  4:03.07  五島
    久智菜美3 奥野夏美2 山中天瑚2 井関亜美2

 

予選

1組
  1.  3:54.58 Q 佐賀清和
    前山夏希2 辻玲奈2 永田彩七2 福田愛紗3
  2.  3:55.24 Q 近大福岡
    井上沙耶3 前田莉緒2 伊藤日和3 久保井さくら2
  3.  4:01.53 Q 五島
    久智菜美3 高木里菜2 奥野夏美2 井関亜美2
  4.  4:04.06 q 大分
    辻井花音3 髙野七海3 林風夏3 川﨑春莉2
  5.  4:05.82  大分東明
    渕上ジョイ2 渕上ジーン2 髙橋日笑2 伊藤碧海3
  6.  4:08.16  致遠館
    日高愛優3 草野千穂1 善玖留実3 德永真優1
2組
  1.  3:54.24 Q 大分雄城台
    野上愛美3 神徳美咲2 足立陽菜3 江藤咲2
  2.  3:56.89 Q 中村学園女
    守山咲羽3 堤香凜2 オセイロビンソン波音2 田代恵美3
  3.  4:00.14 Q 口加
    黒岩咲良1 松本万由3 近藤萌果2 原あかり2
  4.  4:00.24 q 九産大付九州
    町田未咲3 中園亜美2 湯通堂雅恵3 前土佐彩花3
  5.  4:03.62 q 三養基
    護山華樹3 田中陽菜3 岡本琉伽2 井上琴乃3

DNS 佐伯鶴城
藤川奈々雅3 石井柚香3 仁田脇志歩3 山本侑歩2

3組
  1.  3:55.80 Q 筑紫女学園
    大坪美結3 熊谷英2 案浦莉子2 前田凜2
  2.  3:56.64 Q 諫早
    松尾果南3 伊藤美月3 木山もえ3 小鉢ひなた1
  3.  3:59.32 Q 筑紫
    堂ノ脇美月3 西藤成美3 藤野杏子3 寺田和奏2
  4.  4:03.00 q 佐世保西
    森愛里1 金子鈴3 高田香帆3 古市澪2
  5.  4:04.77  龍谷
    篠﨑みのり3 八並華捺3 伊藤楓3 安武遥夏3
  6.  4:22.40  大分舞鶴
    水野莉子3 後藤葵3 佐藤多葵3 杉本晴1
4組
  1.  3:55.80 Q 純心女
    宮城楓音3 森山奈菜絵3 佐伯舞子3 實藤桃子3
  2.  3:56.96 Q 八幡南
    野村侃可3 丹本七緒2 多田千夏2 玉木莉子2
  3.  3:58.13 Q 佐賀北
    池田佳奈3 森田彩楠2 朝永樹里1 有吉乃彩3
  4.  4:04.63  大分西
    佐藤心楼2 若林人生1 日高碧唯1 住本優奈2
  5.  4:09.16  大村
    濱﨑胡桃3 井手由夢心3 山田結菜2 横田新奈1
  6.  4:23.83  佐賀商
    錦織真衣子2 角田光2 前田怜楽2 白戸桜花2

 

 

女子走高跳

1. 1m65  古田希実 (1) 福岡
2. 1m62  伊達美祈 (2) 長崎日本大学
3. 1m62  田近咲 (3) 自由ケ丘
3. 1m62  笠すみれ (3) 祐誠
5. 1m59  石尾実里 (3) 福岡雙葉
6. 1m59  宮﨑萌 (3) 筑紫丘
7. 1m56  岩﨑萌 (1) 佐世保西
7. 1m56  瀬戸結水 (3) 佐賀清和
9. 1m56  甲斐田結 (2) 楊志館
10. 1m56  稲田沙紀 (2) 佐世保西
11. 1m53  瀬田咲綺 (1) 大分西
12. 1m50  居石彩 (2) 佐賀西
12. 1m50  四元真帆 (3) 福翔
14. 1m45  真鳥聖花 (2) 五島
14. 1m45  津田実璃 (3) 鶴崎工
16. 1m45  川野玖瑠美 (3) 佐伯豊南
16. 1m45  山本有理紗 (1) 大分西
16. 1m45  志田央佳 (3) 純心女
19. 1m45  原田菜月 (2) 三養基

廣瀬優芽 (1) 致遠館 NM
糸永結愛 (2) 鶴崎工 NM
安武遥夏 (3) 龍谷 NM
一ノ瀬凛 (2) 鹿島 NM
佐伯舞子 (3) 純心女 DNS

 

 

女子棒高跳

  1.  3m80 =GR 台信愛 (3) 中間
  2.  3m80 =GR 金子絵美里 (3) 大分西
  3.  3m50  藤京香 (3) 戸畑
  4.  3m20  山﨑凪紗 (3) 中間
  5.  3m10  佐藤はるな (2) 大分西
  6.  3m00  松本紗季 (3) 小城
  7.  2m90  宮野葵 (3) 島原農
  8.  2m70  吉田日向 (3) 三井
  9.  2m60  若林人生 (1) 大分西
  10.  2m30  大町彩夏 (3) 長崎日本大学
  11.  2m30  久保山梨花 (2) 神埼清明
  12.  2m30  土師想菜 (2) 小城
  13.  2m30  本川ミリア (2) 西彼農

石丸美結 (1) 唐津東 NM
木下莉子 (3) 口加 DNS

 

 

女子走幅跳

  1.  5m66(-0.7)  伊藤芽彩 (3) 九産大付九州
  2.  5m61(+0.4)  竹島佳子 (2) 大分西
  3.  5m58(+2.0)  河俣明香 (2) 純心女
  4.  5m55(+0.6)  久保千春 (3) 佐伯鶴城
  5.  5m45(+1.3)  石井柚香 (3) 佐伯鶴城
  6.  5m43(-1.6)  荒川実咲 (1) 諫早
  7.  5m42(-1.1)  橋口采音 (2) 九産大付九州
  8.  5m40(-0.8)  金光真歩 (3) 中村学園女
  9.  5m31(+0.2)  月岡真珠 (3) 佐賀北
  10.  5m31(-1.1)  國徳由衣 (3) 修猷館
  11.  5m28(+0.6)  江口のぞみ (3) 福大若葉
  12.  5m24(+1.8)  中尾優花 (1) 中村学園女
  13.  5m21(-1.8)  三浦早紀子 (3) 大村
  14.  5m11(-0.3)  森彩菜 (3) 長崎女
  15.  5m09(-1.3)  木山もえ (3) 諫早
  16.  5m02(-0.8)  松尾里奈 (2) 長崎女
  17.  4m90(-0.6)  肥川唯 (3) 鶴崎工
  18.  4m80(-1.1)  村上果凛 (2) 杵築
  19.  4m77(-1.9)  山口眞白 (2) 佐賀北
  20.  4m72(+0.4)  庄司千華 (1) 佐賀清和
  21.  4m69(-1.3)  安部柚花 (3) 杵築
  22.  4m68(-1.1)  大家菜々香 (1) 致遠館
  23.  3m83(-0.5)  中村美結 (3) 佐賀清和

松本紗季 (3)  小城  NM

 

 

女子三段跳

  1.  12m33 (+2.8)  東口ゆう (3) 九産大付九産
  2.  12m26 (+2.0) NGR 佐伯舞子 (3) 純心女
  3.  12m15 (+1.6)  月岡真珠 (3) 佐賀北
  4.  11m70 (-0.4)  國徳由衣 (3) 修猷館
  5.  11m61 (+3.9)  大塚舞 (3) 長崎東
  6.  11m21 (+2.7)  岸天音 (2) 福大若葉
  7.  11m17 (+1.5)  荒巻初妃 (3) 近大福岡
  8.  11m05 (+3.0)  國廣南海 (2) 別府鶴見丘
  9.  10m96 (+3.1)  松尾里奈 (2) 長崎女
  10.  10m93 (-1.2)  金子絵美里 (3) 大分西
  11.  10m86 (+2.0)  肥川唯 (3) 鶴崎工
  12.  10m70 (+1.9)  松原美月 (2) 諫早
  13.  10m60 (+1.3)  樋口悠菜 (3) 佐賀北
  14.  10m55 (+2.8)  山口眞白 (2) 佐賀北
  15.  10m51 (+1.9)  安部柚花 (3) 杵築
  16.  10m45 (+2.0)  庄司千華 (1) 佐賀清和

 

 

女子砲丸投

  1.  12m64  平野鈴葉 (3) 五島
  2.  12m28  河野凜 (2) 佐伯鶴城
  3.  12m07  俵芹奈 (1) 西海学園
  4.  11m42  中村純 (3) 口加
  5.  11m33  中村ののか (3) 大分雄城台
  6.  11m28  原口萌々花 (1) 大分雄城台
  7.  11m08  四辻佳乃 (1) 中村学園女
  8.  11m02  桑原琴音 (3) 筑前
  9.  10m87  安達萌恵 (3) 自由ケ丘
  10.  10m82  谷眞智子 (3) 伊万里
  11.  10m78  菅原渚 (3) 福翔
  12.  10m72  奈須貴子 (3) 大分雄城台
  13.  10m72  峰原舞 (2) 五島
  14.  10m71  白金想 (1) 飯塚
  15.  10m54  添田真季 (3) 溝部学園
  16.  10m52  阿津坂愛美 (3) 佐賀清和
  17.  10m47  築田心 (3) 近大福岡
  18.  10m38  久原ひなた (1) 武雄
  19.  10m27  大隈ほのか (1) 純心女
  20.  10m26  草場環緒 (2) 武雄
  21.  10m25  川口未来 (3) 西彼農
  22.  9m96  牧野菜沙 (2) 大分
  23.  8m72  山口澪 (2) 佐賀清和
  24.  8m71  藤野愛奈 (2) 佐賀商

 

 

女子円盤投

  1.  42m87  奈須貴子 (3) 大分雄城台
  2.  38m60  峰原舞 (2) 五島
  3.  36m47  櫻井仁美 (2) 大分雄城台
  4.  35m92  牧野菜沙 (2) 大分
  5.  35m89  津田真衣 (3) 博多工
  6.  34m49  藤山愛美 (3) 長崎女
  7.  33m33  英鮎美 (3) 杵築
  8.  33m17  桑原琴音 (3) 筑前
  9.  32m11  本園真弓 (2) 祐誠
  10.  31m53  中村純 (3) 口加
  11.  31m41  谷眞智子 (3) 伊万里
  12.  31m37  寺﨑文音 (3) 中村学園女
  13.  30m91  菅原渚 (3) 福翔
  14.  30m77  山崎愛奈 (3) 島原商
  15.  30m41  阿津坂愛美 (3) 佐賀清和
  16.  30m09  麻生美優奈 (2) 大分舞鶴
  17.  29m93  黒川愛恵 (2) 伊万里実
  18.  29m89  草場環緒 (2) 武雄
  19.  29m65  大隈ほのか (1) 純心女
  20.  28m72  田口英華 (2) 西海学園
  21.  27m87  犬塚菜奈子 (3) 伊万里
  22.  26m82  川邉月瞳 (3) 大分西
  23.  25m99  木本菜々美 (3) 近大福岡
  24.  25m36  山口澪 (2) 佐賀清和

 

 

女子ハンマー投

  1.  53m16 NGR 山下ヒトミ (3) 筑紫
  2.  49m99 NGR 中村ののか (3) 大分雄城台
  3.  43m98  藤野愛奈 (2) 佐賀商
  4.  43m46  原田佳子 (3) 筑紫
  5.  40m27  鹿毛邑嬉乃 (2) 中村学園女
  6.  39m93  菊地日菜子 (3) 筑紫
  7.  36m02  羽迫優依 (2) 双国校
  8.  35m10  久保杏奈 (3) 長崎女
  9.  34m65  大海乙葉 (3) 双国校
  10.  33m81  川野夏波 (3) 上五島
  11.  30m57  岩谷智華子 (3) 長崎日本大学
  12.  30m52  浦上杏奈 (2) 西海学園
  13.  28m26  伊藤莉那 (3) 唐津青翔
  14.  21m96  阿津坂愛美 (3) 佐賀清和

飯盛杏理 (3)  佐賀清和  NM
奈須貴子 (3)  大分雄城台  DNS

 

 

女子やり投

  1.  47m98  寺田奈津美 (2) 諫早
  2.  45m11  杉田萌依 (3) 佐伯鶴城
  3.  44m18  柴田綾乃 (2) 佐伯豊南
  4.  43m96  岐部夢菜 (3) 双国校
  5.  43m86  小田清菜 (3) 古賀竟成館
  6.  43m05  丸田瑞稀 (3) 西海学園
  7.  42m15  平松委穂里 (2) 長崎北陽台
  8.  41m89  坂口凛子 (2) 柳ヶ浦
  9.  41m48  浦尾凜 (2) 近大福岡
  10.  40m88  坂本佳純 (3) 長崎女
  11.  40m74  梅﨑望夢 (3) 諫早農
  12.  40m72  原絵梨佳 (3) 伊万里実
  13.  40m58  堤二知佳 (3) 鳥栖
  14.  40m22  吉田奈央 (3) 中村学園女
  15.  40m03  山本千夏 (2) 有田工
  16.  40m00  野上知佳 (2) 中村学園女
  17.  38m09  中山芽依 (1) 中村学園女
  18.  37m61  増村瑞稀 (3) 佐伯鶴城
  19.  34m22  中沼りん (3) 博多工
  20.  33m33  川﨑日陽 (3) 武雄
  21.  32m96  平湯千尋 (2) 長崎女
  22.  32m70  英鮎美 (3) 杵築
  23.  30m65  小杉亜実 (2) 敬徳
  24.  29m88  塚部結衣 (2) 伊万里実

 

 

 

女子七種競技

七種総合得点

最終結果
  1.  3967点  前田椎南 (3) 福大若葉
  2.  3875点  瀬戸結水 (3) 佐賀清和
  3.  3851点  高澤真珠 (2) 長崎女
  4.  3816点  徳永侑奈 (3) 高稜
  5.  3797点  藤澤華音 (2) 楊志館
  6.  3773点  井上琴乃 (3) 三養基
  7.  3523点  宮﨑美咲 (1) 筑紫女学園
  8.  3516点  濵田真帆 (2) 諫早農
  9.  3438点  渡部理奈 (2) 早稲田佐賀
  10.  3252点  田中梨穂 (1) 長崎日本大学
  11.  2965点  三浦小夏 (3) 杵築
  12.  2547点  石田光 (1) 杵築
  13.  2349点  田中陽菜 (1) 大分雄城台

岡本くるみ (1)  東筑紫  DNF
山﨑麻理香 (2)  佐賀清和  DNF
佐伯舞子 (3)  純心女  DNS

 

七種100mH

1組

+0.3

  1.  15.81 (738) 宮﨑美咲 (1) 筑紫女学園
  2.  15.82 (736) 徳永侑奈 (3) 高稜
  3.  16.36 (671) 濵田真帆 (2) 諫早農
  4.  16.37 (670) 瀬戸結水 (3) 佐賀清和
  5.  17.28 (565) 井上琴乃 (3) 三養基
  6.  18.20 (468) 三浦小夏 (3) 杵築
  7.  20.48 (264) 石田光 (1) 杵築

佐伯舞子 (3)  純心女  DNS

2組

-0.4

  1.  15.51 (775) 前田椎南 (3) 福大若葉
  2.  15.71 (750) 高澤真珠 (2) 長崎女
  3.  16.56 (647) 藤澤華音 (2) 楊志館
  4.  16.58 (645) 岡本くるみ (1) 東筑紫
  5.  17.14 (581) 山﨑麻理香 (2) 佐賀清和
  6.  17.45 (547) 田中梨穂 (1) 長崎日本大学
  7.  18.18 (470) 渡部理奈 (2) 早稲田佐賀
  8.  19.14 (377) 田中陽菜 (1) 大分雄城台

 

七種走高跳

1.  1m58 (712) 瀬戸結水 (3) 佐賀清和
2.  1m46 (577) 前田椎南 (3) 福大若葉
2.  1m46 (577) 高澤真珠 (2) 長崎女
4.  1m43 (544) 岡本くるみ (1) 東筑紫
5.  1m40 (512) 渡部理奈 (2) 早稲田佐賀
6.  1m40 (512) 三浦小夏 (3) 杵築
7.  1m40 (512) 藤澤華音 (2) 楊志館
8.  1m35 (460) 井上琴乃 (3) 三養基
8.  1m35 (460) 宮﨑美咲 (1) 筑紫女学園
10.  1m35 (460) 田中梨穂 (1) 長崎日本大学
11.  1m30 (409) 徳永侑奈 (3) 高稜
11.  1m30 (409) 田中陽菜 (1) 大分雄城台
13.  1m30 (409) 山﨑麻理香 (2) 佐賀清和
14.  1m25 (359) 濵田真帆 (2) 諫早農
15.  1m25 (359) 石田光 (1) 杵築

佐伯舞子 (3)  純心女  DNS

 

七種砲丸投

  1.  8m98 (463) 渡部理奈 (2) 早稲田佐賀
  2.  8m10 (406) 前田椎南 (3) 福大若葉
  3.  8m04 (402) 高澤真珠 (2) 長崎女
  4.  7m58 (372) 井上琴乃 (3) 三養基
  5.  7m37 (359) 徳永侑奈 (3) 高稜
  6.  7m29 (354) 瀬戸結水 (3) 佐賀清和
  7.  7m25 (351) 濵田真帆 (2) 諫早農
  8.  7m20 (348) 宮﨑美咲 (1) 筑紫女学園
  9.  6m94 (331) 藤澤華音 (2) 楊志館
  10.  6m92 (330) 岡本くるみ (1) 東筑紫
  11.  6m89 (328) 三浦小夏 (3) 杵築
  12.  6m71 (316) 石田光 (1) 杵築
  13.  6m47 (301) 山﨑麻理香 (2) 佐賀清和
  14.  6m07 (276) 田中梨穂 (1) 長崎日本大学
  15.  5m90 (265) 田中陽菜 (1) 大分雄城台

佐伯舞子 (3)  純心女  DNS

 

七種200m

1組

-0.3

  1.  27.24 (692) 藤澤華音 (2) 楊志館
  2.  27.74 (651) 岡本くるみ (1) 東筑紫
  3.  27.92 (637) 井上琴乃 (3) 三養基
  4.  28.07 (625) 宮﨑美咲 (1) 筑紫女学園
  5.  28.15 (619) 高澤真珠 (2) 長崎女
  6.  28.98 (556) 山﨑麻理香 (2) 佐賀清和
  7.  29.93 (487) 三浦小夏 (3) 杵築

佐伯舞子 (3)  純心女  DNS

2組

-0.1

  1.  26.78 (730) 徳永侑奈 (3) 高稜
  2.  26.97 (714) 渡部理奈 (2) 早稲田佐賀
  3.  27.28 (689) 前田椎南 (3) 福大若葉
  4.  27.32 (685) 瀬戸結水 (3) 佐賀清和
  5.  27.71 (654) 田中梨穂 (1) 長崎日本大学
  6.  28.24 (612) 濵田真帆 (2) 諫早農
  7.  29.71 (503) 石田光 (1) 杵築
  8.  30.80 (428) 田中陽菜 (1) 大分雄城台

 

七種走幅跳

  1.  5m12 +1.7 (592) 藤澤華音 (2) 楊志館
  2.  4m80 0.0 (506) 徳永侑奈 (3) 高稜
  3.  4m74 -1.1 (490) 田中梨穂 (1) 長崎日本大学
  4.  4m67 +0.1 (472) 高澤真珠 (2) 長崎女
  5.  4m64 -0.5 (464) 前田椎南 (3) 福大若葉
  6.  4m61 -1.6 (456) 井上琴乃 (3) 三養基
  7.  4m61 -1.0 (456) 濵田真帆 (2) 諫早農
  8.  4m49 -0.5 (426) 瀬戸結水 (3) 佐賀清和
  9.  4m43 +0.3 (411) 宮﨑美咲 (1) 筑紫女学園
  10.  4m28 +0.7 (374) 三浦小夏 (3) 杵築
  11.  4m15 -1.1 (343) 渡部理奈 (2) 早稲田佐賀
  12.  4m13 -1.6 (338) 田中陽菜 (1) 大分雄城台
  13.  4m07 -0.3 (324) 岡本くるみ (1) 東筑紫
  14.  4m01 -0.5 (310) 石田光 (1) 杵築

山﨑麻理香 (2)  佐賀清和  DNS
佐伯舞子 (3)  純心女  DNS

 

七種やり投

  1.  33m98 (552) 井上琴乃 (3) 三養基
  2.  28m24 (443) 前田椎南 (3) 福大若葉
  3.  27m35 (427) 濵田真帆 (2) 諫早農
  4.  25m07 (384) 徳永侑奈 (3) 高稜
  5.  24m78 (378) 瀬戸結水 (3) 佐賀清和
  6.  24m23 (368) 宮﨑美咲 (1) 筑紫女学園
  7.  23m18 (348) 田中梨穂 (1) 長崎日本大学
  8.  21m55 (318) 渡部理奈 (2) 早稲田佐賀
  9.  21m53 (317) 高澤真珠 (2) 長崎女
  10.  21m35 (314) 三浦小夏 (3) 杵築
  11.  20m84 (305) 石田光 (1) 杵築
  12.  17m26 (238) 藤澤華音 (2) 楊志館
  13.  14m23 (183) 田中陽菜 (1) 大分雄城台

山﨑麻理香 (2)  佐賀清和  DNS
佐伯舞子 (3)  純心女  DNS
岡本くるみ (1)  東筑紫  DNS

 

七種800m

1組
  1.  2:34.27 (640) 濵田真帆 (2) 諫早農
  2.  2:36.13 (618) 渡部理奈 (2) 早稲田佐賀
  3.  2:47.48 (490) 石田光 (1) 杵築
  4.  2:48.22 (482) 三浦小夏 (3) 杵築
  5.  2:48.72 (477) 田中梨穂 (1) 長崎日本大学
  6.  3:01.74 (349) 田中陽菜 (1) 大分雄城台
2組
  1.  2:22.90 (785) 藤澤華音 (2) 楊志館
  2.  2:26.96 (731) 井上琴乃 (3) 三養基
  3.  2:28.33 (714) 高澤真珠 (2) 長崎女
  4.  2:30.05 (692) 徳永侑奈 (3) 高稜
  5.  2:33.50 (650) 瀬戸結水 (3) 佐賀清和
  6.  2:36.56 (613) 前田椎南 (3) 福大若葉
  7.  2:39.97 (573) 宮﨑美咲 (1) 筑紫女学園

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました