九州実業団毎日駅伝2020結果速報・予選会日程・福岡コース

スポンサーリンク

福岡県にて、第57回 九州実業団毎日駅伝競走大会2020 兼 第65回全日本実業団対抗駅伝競走大会予選(ニューイヤー駅伝予選会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年12月 12/30 富士山女子駅伝 1...

日程・コース

九州実業団毎日駅伝結果速報・予選会日程・福岡コース

photo by gtknj

競技日程・コース

第57回 九州実業団毎日駅伝競走大会は2020年11月3日(火・祝)に開催され、9:00にスタートします。

開催地は福岡県、スタート・フィニッシュ地点を本城陸上競技場とする7区間全長80.2kmのコースです。沿道での応援は自粛要請が出ています。

 

テレビ放送

RKB

今年も放送あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・九州実業団毎日駅伝2020

公式リザルト公式速報

総合成績(80.2km)

上位8チームに全日本実業団対抗駅伝への出場権が与えられます。

1. 3:51:31 旭化成A (3年連続46回目の優勝) 大会新
2. 3:53:08 三菱重工
3. 3:55:32 トヨタ自動車九州
4. 3:55:32 九電工
5. 3:56:16 黒崎播磨
6. 3:57:26 安川電機
7. 4:01:15 ひらまつ病院
8. 4:02:43 戸上電機製作所 ↑ここまで出場権獲得
9. 4:02:47 西 鉄
10. 4:08:57 京セラ鹿児島
11. 4:12:25 大分選抜A
12. 4:13:36 日置市役所
13. 4:17:22 旭化成延岡
14. 4:17:24 熊本駅伝クラブ
15. 4:18:42 佐賀陸協選抜
OP 3:56:53 旭化成B
OP 4:02:14 実業団混成チ-ム
OP 4:22:26 大分選抜B

 

区間賞

1区 36:55 茂木圭次郎 (旭化成A)
2区 18:28 ベナ-ドコエチ (九電工)
3区 30:39 相澤晃 (旭化成A)
4区 28:18 村山謙太 (旭化成A)
5区 37:46 大六野秀畝 (旭化成A)
6区 31:25 市田孝 (旭化成A)
7区 46:49 鎧坂哲哉 (旭化成A)

 

 

第1区(12.9km)

1. 36:55 茂木圭次郎 (旭化成A)
2. 36:57 大塚祥平 (九電工)
3. 37:01 田村友佑 (黒崎播磨)
4. 37:02 今井崇人 (旭化成B)
5. 37:02 山本修二 (実業団混成チ-ム)
6. 37:06 藤曲寛人 (トヨタ自動車九州)
7. 37:08 山下一貴 (三菱重工)
8. 37:10 中村高洋 (京セラ鹿児島)
9. 37:50 梶原有高 (ひらまつ病院)
10. 38:16 高橋尚弥 (安川電機)
11. 38:24 和田照也 (西鉄)
12. 39:05 北村宙夢 (戸上電機製作所)
13. 39:08 鶴田眞大 (熊本駅伝クラブ)
14. 39:15 出木場風吹 (日置市役所)
15. 40:03 安藤貴信 (大分選抜A)
16. 41:08 森太一 (佐賀陸協選抜)
17. 41:21 牧野光留 (旭化成延岡)
18. 43:41 宮本剛志 (大分選抜B)

 

 

第2区(7.0km)

1. 18:28 ベナ-ドコエチ (九電工)
2. 18:57 クレオファスカンディエ (三菱重工)
3. 19:01 マゴマベニエルモゲニ (旭化成B)
4. 19:26 サイモンカリウキ (戸上電機製作所)
5. 19:29 ダニエルキプケモイ (西鉄)
6. 19:33 ジョエルムァゥラ (黒崎播磨)
7. 19:39 ムウェイロバ-トキプチルチル (旭化成A)
8. 19:47 ジョンムリツ (トヨタ自動車九州)
9. 19:54 中本健太郎 (安川電機)
10. 20:02 ワークナーデレセ (ひらまつ病院)
11. 20:24 深津卓也 (実業団混成)
12. 21:11 下玉利祐志 (京セラ鹿児島)
13. 21:21 有田大将 (熊本駅伝クラブ)
14. 21:30 副島孝輝 (佐賀陸協選抜)
15. 21:46 後藤航大 (大分選抜A)
16. 21:51 別府魁人 (日置市役所)
17. 22:28 平田龍輝 (旭化成延岡)
18. 23:04 衛藤勇喜 (大分選抜B)

1. 55:25 九電工
2. 56:03 旭化成B
3. 56:05 三菱重工
4. 56:34 黒崎播磨
5. 56:34 旭化成A
6. 56:53 トヨタ自動車九州
7. 57:26 実業団混成
8. 57:52 ひらまつ病院
9. 57:53 西鉄
10. 58:10 安川電機
11. 58:21 京セラ鹿児島
12. 58:31 戸上電機製作所
13. 1:00:29 熊本駅伝クラブ
14. 1:01:06 日置市役所
15. 1:01:49 大分選抜A
16. 1:02:38 佐賀陸協選抜
17. 1:03:49 旭化成延岡
18. 1:06:45 大分選抜B

 

 

第3区(10.9km)

1. 30:39 相澤晃 (旭化成A)
2. 30:57 改木悠真 (トヨタ自動車九州)
3. 31:03 的野遼大 (三菱重工)
4. 31:07 土井大輔 (黒崎播磨)
5. 31:19 小野知大 (旭化成B)
6. 31:34 舟津彰馬 (九電工)
7. 31:35 加藤風磨 (安川電機)
8. 32:03 上田結也 (ひらまつ病院)
9. 32:38 有村優樹 (実業団混成)
10. 32:39 渡邊太陽 (戸上電機製作所)
11. 33:15 吉留悠介 (京セラ鹿児島)
11. 33:15 古賀裕樹 (西鉄)
13. 33:17 川口竜也 (日置市役所)
14. 33:34 財前大志 (大分選抜A)
15. 34:31 沼口雅彦 (旭化成延岡)
16. 34:46 石島一真 (熊本駅伝クラブ)
17. 34:49 桑原良輝 (大分選抜B)
18. 35:03 田中京太郎 (佐賀陸協選抜)

1. 1:26:59 九電工
2. 1:27:08 三菱重工
3. 1:27:13 旭化成A
4. 1:27:22 旭化成B
5. 1:27:41 黒崎播磨
6. 1:27:50 トヨタ自動車九州
7. 1:29:45 安川電機
8. 1:29:55 ひらまつ病院
9. 1:30:04 実業団混成
10. 1:31:08 西鉄
11. 1:31:10 戸上電機製作所
12. 1:31:36 京セラ鹿児島
13. 1:34:23 日置市役所
14. 1:35:15 熊本駅伝クラブ
15. 1:35:23 大分選抜A
16. 1:37:41 佐賀陸協選抜
17. 1:38:20 旭化成延岡
18. 1:41:34 大分選抜B

 

 

第4区(9.5km)

1. 28:18 村山謙太 (旭化成A)
2. 28:50 有馬圭祐 (実業団混成)
3. 28:58 中村優吾 (黒崎播磨)
4. 28:59 目良隼人 (三菱重工)
5. 29:02 吉田亮壱 (九電工)
6. 29:16 仲村尚毅 (旭化成B)
7. 29:27 中川翔太 (安川電機)
8. 29:30 坂本大志 (トヨタ自動車九州)
9. 30:00 平敏治 (戸上電機製作所)
10. 30:03 東森拓 (西鉄)
11. 30:17 川谷勇貴 (ひらまつ病院)
12. 30:45 穴井雄大 (大分選抜A)
13. 30:46 木邑駿 (旭化成延岡)
13. 30:46 川崎貴裕 (佐賀陸協選抜)
15. 30:49 糸永健人 (大分選抜B)
16. 31:24 徳田真皐希 (京セラ鹿児島)
17. 31:31 津留健太郎 (熊本駅伝クラブ)
18. 35:46 今給黎貴史 (日置市役所)

1. 1:55:31 旭化成A
2. 1:56:01 九電工
3. 1:56:07 三菱重工
4. 1:56:38 旭化成B
5. 1:56:39 黒崎播磨
6. 1:57:20 トヨタ自動車九州
7. 1:58:54 実業団混成
8. 1:59:12 安川電機
9. 2:00:12 ひらまつ病院
10. 2:01:10 戸上電機製作所
11. 2:01:11 西鉄
12. 2:03:00 京セラ鹿児島
13. 2:06:08 大分選抜A
14. 2:06:46 熊本駅伝クラブ
15. 2:08:27 佐賀陸協選抜
16. 2:09:06 旭化成延岡
17. 2:10:09 日置市役所
18. 2:12:23 大分選抜B

 

第5区(13.0km)

1. 37:46 大六野秀畝 (旭化成A)
2. 37:50 井上大仁 (三菱重工)
3. 38:02 細谷恭平 (黒崎播磨)
4. 38:15 古賀淳紫 (安川電機)
5. 38:39 赤﨑暁 (九電工)
6. 38:42 齋藤椋 (旭化成B)
7. 38:56 今西駿介 (トヨタ自動車九州)
8. 39:12 田中飛鳥 (ひらまつ病院)
9. 39:33 吉山侑佑 (戸上電機製作所)
10. 39:40 甲斐翔太 (西鉄)
11. 40:14 三垣貴史 (日置市役所)
12. 40:25 木滑良 (実業団混成)
13. 40:42 引地剛 (京セラ鹿児島)
14. 40:57 中村雄人 (大分選抜A)
15. 41:11 黒木俊輔 (旭化成延岡)
16. 41:37 逸木脩平 (佐賀陸協選抜)
17. 42:56 森山将平 (熊本駅伝クラブ)
18. 43:39 奥西瑞希 (大分選抜B)

1. 2:33:17 旭化成A
2. 2:33:57 三菱重工
3. 2:34:40 九電工
4. 2:34:41 黒崎播磨
5. 2:35:20 旭化成B
6. 2:36:16 トヨタ自動車九州
7. 2:37:27 安川電機
8. 2:39:19 実業団混成
9. 2:39:24 ひらまつ病院
10. 2:40:43 戸上電機製作所
11. 2:40:51 西鉄
12. 2:43:42 京セラ鹿児島
13. 2:47:05 大分選抜A
14. 2:49:42 熊本駅伝クラブ
15. 2:50:04 佐賀陸協選抜
16. 2:50:17 旭化成延岡
17. 2:50:23 日置市役所
18. 2:56:02 大分選抜B

 

 

第6区(10.9km)

1. 31:25 市田孝 (旭化成A)
2. 31:39 志水佑守 (トヨタ自動車九州)
3. 31:43 江島崚太 (三菱重工)
4. 31:50 北島寿典 (安川電機)
5. 31:55 安藤大樹 (旭化成B)
6. 32:26 佐藤歩 (実業団混成)
7. 32:44 河田健太郎 (黒崎播磨)
8. 32:58 石田和也 (西鉄)
9. 33:03 安藤慎治 (戸上電機製作所)
10. 33:08 安田共貴 (九電工)
11. 33:26 森井勇磨 (ひらまつ病院)
12. 33:57 浦川良夢 (大分選抜A)
13. 34:08 副島将平 (旭化成延岡)
14. 34:17 田口哲 (日置市役所)
15. 34:32 米藏亮 (京セラ鹿児島)
16. 34:33 川野邦彦 (大分選抜B)
17. 34:48 塚本浩一 (熊本駅伝クラブ)
18. 34:49 古賀隆徳 (佐賀陸協選抜)

1. 3:04:42 旭化成A
2. 3:05:40 三菱重工
OP 3:07:15 旭化成B
3. 3:07:25 黒崎播磨
4. 3:07:48 九電工
5. 3:07:55 トヨタ自動車九州
6. 3:09:17 安川電機
OP 3:11:45 実業団混成
7. 3:12:50 ひらまつ病院
8. 3:13:46 戸上電機製作所
9. 3:13:49 西鉄
10. 3:18:14 京セラ鹿児島
11. 3:21:02 大分選抜A
12. 3:24:25 旭化成延岡
13. 3:24:30 熊本駅伝クラブ
14. 3:24:40 日置市役所
15. 3:24:53 佐賀陸協選抜
OP. 3:30:35 大分選抜B

 

第7区(16.0km)

1. 46:49 鎧坂哲哉 (旭化成A)
2. 47:28 定方俊樹 (三菱重工)
3. 47:37 渡邊悠真 (トヨタ自動車九州)
4. 47:44 高井和治 (九電工)
5. 48:09 大畑和真 (安川電機)
6. 48:25 坂本佳太 (ひらまつ病院)
7. 48:51 吉元真司 (黒崎播磨)
8. 48:56 飛松佑輔 (日置市役所)
9. 48:57 金丸逸樹 (戸上電機製作所)
10. 48:58 久保和馬 (西鉄)
11. 49:38 松尾良一 (旭化成B)
12. 50:29 岩田勇治 (実業団混成)
13. 50:43 永谷勇介 (京セラ鹿児島)
14. 51:23 三笘天義 (大分選抜A)
15. 51:51 後藤大地 (大分選抜B)
16. 52:54 緒方卓思 (熊本駅伝クラブ)
17. 52:57 山本翔大 (旭化成延岡)
18. 53:49 森下義仁 (佐賀陸協選抜)

1. 3:51:31 旭化成A
2. 3:53:08 三菱重工
3. 3:55:32 トヨタ自動車九州
4. 3:55:32 九電工
5. 3:56:16 黒崎播磨
OP 3:56:53 旭化成B
6. 3:57:26 安川電機
7. 4:01:15 ひらまつ病院
OP 4:02:14 実業団混成チ-ム
8. 4:02:43 戸上電機製作所
9. 4:02:47 西 鉄
10. 4:08:57 京セラ鹿児島
11. 4:12:25 大分選抜A
12. 4:13:36 日置市役所
13. 4:17:22 旭化成延岡
14. 4:17:24 熊本駅伝クラブ
15. 4:18:42 佐賀陸協選抜
OP. 4:22:26 大分選抜B

 

 

 

結果速報・九州実業団毎日駅伝2019

公式速報公式リザルト(エクセル)

総合成績(80.2km)

上位8チームが本大会へ進出できます。

  1.  3゚52’24″ 旭化成A [大会新]
  2.  3゚55’29″ 黒崎播磨
  3.  3゚55’40″ 九電工
  4.  3゚56’11″ 安川電機
  5.  3゚58’54″ MHPS
  6.  3゚59’54″ トヨタ自動車九州
  7.  4゚03’21″ 西鉄
  8.  4゚06’38″ ひらまつ病院 ↑ここまでNY駅伝出場
  9.  4゚07’58″ 戸上電機製作所
  10.  4゚11’09″ 日置市役所
  11.  4゚11’44″ 京セラ鹿児島
  12.  4゚13’42″ 大分県選抜A
  13.  4゚16’36″ 国分自衛隊
  14.  4゚18’56″ 佐賀陸協選抜
  15.  4゚19’07″ 南薩東京社
  16.  4゚19’21″ 熊本県選抜
  17.  4゚20’00″ JR九州
  18.  4゚26’22″ 指宿市役所
  19.  4゚27’49″ 旭化成延岡

OPN 4゚00’29″ 旭化成B
OPN 4゚02’35″ 実業団混成チーム
OPN 4゚24’18″ 大分県選抜B

 

区間賞

1区 36’49” 田村友佑 黒崎播磨
2区 19’14” ベナード コエチ 九電工
3区 31’54” 井上大仁 MHPS
4区 27’11” 高井和治 九電工
5区 37’35” 市田孝 旭化成A
6区 31’55” 佐々木悟 旭化成A
7区 46’09” 大六野秀畝 旭化成A

 

 

第1区(12.9km)

  1.  36’49” 田村友佑 黒崎播磨
  2.  36’56” 茂木圭次郎 旭化成A
  3.  37’27” 中村信一郎 九電工
  4.  37’36” 定方俊樹 MHPS
  5.  37’53” 高橋尚弥 安川電機
  6.  37’56” 深津卓也 実業団混成チ-ム
  7.  38’25” 中村高洋 京セラ鹿児島
  8.  38’27” 梶原有高 ひらまつ病院
  9.  38’32” 甲斐翔太 西鉄
  10.  38’33” 有村優樹 旭化成B
  11.  38’35” 今井篤弥 トヨタ自動車九州
  12.  38’49” 渡邊太陽 戸上電機製作所
  13.  38’58” 三垣貴史 日置市役所
  14.  40’08” 森太一 佐賀陸協選抜
  15.  40’13” 北村宙夢 JR九州
  16.  40’15” 中村雄人 大分県選抜A
  17.  40’37” 森静哉 南薩東京社
  18.  40’50” 髙田真樹 指宿市役所
  19.  41’02” 中神恒也 熊本県選抜
  20.  41’31” 森康平 国分自衛隊
  21.  41’32” 後藤大地 大分県選抜B
  22.  42’38” 田邉雄也 旭化成延岡

 

 

第2区(7.0km)

  1.  19’14” ベナ-ドコエチ 九電工
  2.  19’22” エノックオムワンバ MHPS
  3.  19’47” ジョエルムァゥラ 黒崎播磨
  4.  19’47” ダニエルキプケモイ 西鉄
  5.  19’56” ムウェイロバ-ト 旭化成A
  6.  19’59” アブラハムキャプシス 旭化成B
  7.  20’00” マゴマベヌエル 実業団混
  8.  20’01” サイモンカリウキ 戸上電機製作
  9.  20’04” アッバイナデグ 安川電機
  10.  20’29” ジョンムリツ トヨタ自動車九州
  11.  21’21” ワークナーデレセ ひらまつ病院
  12.  21’55” 田吹隆一 大分県選抜A
  13.  22’10” 副島孝輝 佐賀陸協選抜
  14.  22’11” 田口哲 日置市役所
  15.  22’29” 川野敬介 JR九州
  16.  22’45” 姫野直人 大分県選抜B
  17.  22’45” 奥平仁 国分自衛隊
  18.  22’46” 佐藤大和 熊本県選抜
  19.  22’49” 原水幸一 京セラ鹿児島
  20.  23’21” 千知岩紀博 南薩東京社
  21.  23’46” 平田龍輝 旭化成延岡
  22.  25’15” 水溜将貴 指宿市役所
  1.  56’36” 黒崎播磨
  2.  56’41” 九電工
  3.  56’52” 旭化成A
  4.  56’58” MHPS
  5.  57’56” 実業団混成
  6.  57’57” 安川電機
  7.  58’19” 西鉄
  8.  58’32” 旭化成B
  9.  58’50” 戸上電機製作所
  10.  59’04” トヨタ自動車九州
  11.  59’48” ひらまつ病院
  12.  1゚01’09” 日置市役所
  13.  1゚01’14” 京セラ鹿児島
  14.  1゚02’10” 大分県選抜A
  15.  1゚02’18” 佐賀陸協選抜
  16.  1゚02’42” JR九州
  17.  1゚03’48” 熊本県選抜
  18.  1゚03’58” 南薩東京社
  19.  1゚04’16” 国分自衛隊
  20.  1゚04’17” 大分県選抜B
  21.  1゚06’05” 指宿市役所
  22.  1゚06’24” 旭化成延岡

 

 

第3区(10.9km)

  1.  31’54” 井上大仁 MHPS
  2.  31’58” 福本真大 九電工
  3.  32’09” 大畑和真 安川電機
  4.  32’12” 吉元真司 黒崎播磨
  5.  32’17” 山本修二 旭化成A
  6.  32’50” 小野知大 旭化成B
  7.  33’12” 東森拓 西鉄
  8.  33’27” 坂本大志 トヨタ自動車九
  9.  33’55” 出木場風吹 日置市役
  10.  33’58” 森井勇磨 ひらまつ病
  11.  34’12” 吉山侑佑 戸上電機製
  12.  34’14” 鶴田眞大 熊本県選抜
  13.  34’35” 吉村大輝 実業団混成
  14.  34’39” 吉鶴実 指宿市役所
  15.  34’45” 立元翔悟 国分自衛隊
  16.  35’08” 浦川良夢 大分県選抜A
  17.  35’10” 石井凌 京セラ鹿児島
  18.  35’26” 大川畑幸来 南薩東京
  19.  35’50” 井筒幸一 JR九州
  20.  36’04” 川崎貴裕 佐賀陸協選
  21.  36’05” 山本翔大 旭化成延岡
  22.  38’03” 松本有起 大分県選抜B
  1.  1゚28’39” 九電工
  2.  1゚28’48” 黒崎播磨
  3.  1゚28’52” MHPS
  4.  1゚29’09” 旭化成A
  5.  1゚30’06” 安川電機
  6.  1゚31’22” 旭化成B
  7.  1゚31’31” 西鉄
  8.  1゚32’31” トヨタ自動車九州
  9.  1゚32’31” 実業団混成
  10.  1゚33’02” 戸上電機製作
  11.  1゚33’46” ひらまつ病院
  12.  1゚35’04” 日置市役所
  13.  1゚36’24” 京セラ鹿児島
  14.  1゚37’18” 大分県選抜A
  15.  1゚38’02” 熊本県選抜
  16.  1゚38’22” 佐賀陸協選抜
  17.  1゚38’32” JR九州
  18.  1゚39’01” 国分自衛隊
  19.  1゚39’24” 南薩東京社
  20.  1゚40’44” 指宿市役所
  21.  1゚42’20” 大分県選抜B
  22.  1゚42’29” 旭化成延岡

 

 

第4区(9.5km)

  1.  27’11” 高井和治 九電工
  2.  27’32” 吉田裕晟 MHPS
  3.  27’36” 市田宏 旭化成A
  4.  27’47” 小田部真也 黒崎播磨
  5.  27’47” 加藤風磨 安川電機
  6.  28’05” 志水佑守 トヨタ自動車九
  7.  28’08” 江島崚太 実業団混成
  8.  28’24” 安藤大樹 旭化成B
  9.  28’25” 和田照也 西鉄
  10.  29’21” 米藏亮 京セラ鹿児島
  11.  29’23” 堀聡介 戸上電機製作所
  12.  29’32” 今給黎貴史 日置市役所
  13.  29’33” 石田政 ひらまつ病院
  14.  29’46” 川野邦彦 大分県選抜A
  15.  29’49” 畑山修生 JR九州
  16.  29’53” 日野雅也 大分県選抜B
  17.  30’07” 池田智史 国分自衛隊
  18.  30’19” 津留健太郎 熊本県選抜
  19.  31’19” 海江田智紀 南薩東京社
  20.  31’20” 福田憲互 佐賀陸協選抜
  21.  32’18” 伊東優 指宿市役所
  22.  33’00” 鈴木槙一郎 旭化成延岡
  1.  1゚55’50” 九電工
  2.  1゚56’24” MHPS
  3.  1゚56’35” 黒崎播磨
  4.  1゚56’45” 旭化成A
  5.  1゚57’53” 安川電機
  6.  1゚59’46” 旭化成B
  7.  1゚59’56” 西鉄
  8.  2゚00’36” トヨタ自動車九
  9.  2゚00’39” 実業団混成
  10.  2゚02’25” 戸上電機製作
  11.  2゚03’19” ひらまつ病院
  12.  2゚04’36” 日置市役所
  13.  2゚05’45” 京セラ鹿児島
  14.  2゚07’04” 大分県選抜A
  15.  2゚08’21” 熊本県選抜
  16.  2゚08’21” JR九州
  17.  2゚09’08” 国分自衛隊
  18.  2゚09’42” 佐賀陸協選抜
  19.  2゚10’43” 南薩東京社
  20.  2゚12’13” 大分県選抜B
  21.  2゚13’02” 指宿市役所
  22.  2゚15’29” 旭化成延岡

 

 

第5区(13.0km)

  1.  37’35” 市田孝 旭化成A
  2.  38’14” 細谷恭平 黒崎播磨
  3.  38’18” 古賀淳紫 安川電機
  4.  38’24” 大塚祥平 九電工
  5.  38’24” 齋藤椋 旭化成B
  6.  38’34” 大津顕杜 トヨタ自動車九
  7.  39’40” 福田穣 西鉄
  8.  40’06” 木滑 良 実業団混成
  9.  40’22” 岩田勇治 MHPS
  10.  41’01” 永谷勇介 京セラ鹿児島
  11.  41’08” 川谷勇貴 ひらまつ病院
  12.  41’15” 田代一晃 南薩東京社
  13.  41’21” 末満博也 国分自衛隊
  14.  41’23” 佐藤志鳳 大分県選抜A
  15.  41’41” 安藤慎治 戸上電機製作
  16.  42’04” 黒木俊輔 旭化成延岡
  17.  42’24” 古賀隆徳 佐賀陸協選抜
  18.  42’25” 外山雅之 日置市役所
  19.  43’02” 吉原一幸 指宿市役所
  20.  43’07” 緒方卓思 熊本県選抜
  21.  43’13” 吉田祐太朗 大分県選抜B
  22.  44’38” 池田眞臣 JR九州
  1.  2゚34’14” 九電工
  2.  2゚34’20” 旭化成A
  3.  2゚34’49” 黒崎播磨
  4.  2゚36’11” 安川電機
  5.  2゚36’46” MHPS
  6.  2゚38’10” 旭化成B
  7.  2゚39’10” トヨタ自動車九
  8.  2゚39’36” 西鉄
  9.  2゚40’45” 実業団混成
  10.  2゚44’06” 戸上電機製作
  11.  2゚44’27” ひらまつ病院
  12.  2゚46’46” 京セラ鹿児島
  13.  2゚47’01” 日置市役所
  14.  2゚48’27” 大分県選抜A
  15.  2゚50’29” 国分自衛隊
  16.  2゚51’28” 熊本県選抜
  17.  2゚51’58” 南薩東京社
  18.  2゚52’06” 佐賀陸協選抜
  19.  2゚52’59” JR九州
  20.  2゚55’26” 大分県選抜B
  21.  2゚56’04” 指宿市役所
  22.  2゚57’33” 旭化成延岡

 

 

第6区(10.9km)

  1.  31’55” 佐々木悟 旭化成A
  2.  31’59” 野村峻哉 安川電機
  3.  32’45” 山口修平 旭化成B
  4.  32’59” 中平大二朗 トヨタ自動車九
  5.  33’15” 目良隼人 MHPS
  6.  33’26” 久井原歩 黒崎播磨
  7.  33’42” 濵口隆幸 九電工
  8.  33’53” 土井大輔 実業団混成
  9.  34’00” 篠原義裕 西鉄
  10.  34’00” 藤田啓生 ひらまつ病院
  11.  35’00” 鈴東千弘 国分自衛隊
  12.  35’02” 吉留悠介 京セラ鹿児島
  13.  35’19” 穴井雄大 大分県選抜A
  14.  35’33” 山崎貴史 佐賀陸協選抜
  15.  35’57” 森山将平 熊本県選抜
  16.  36’02” 早田哲也 JR九州
  17.  36’10” 出雲一真 戸上電機製作所
  18.  36’27” 下前智哉 南薩東京社
  19.  36’32” 衛藤勇喜 大分県選抜B
  20.  37’16” 松原弘輝 日置市役所
  21.  38’51” 西村涼 旭化成延岡
  22.  39’53” 垣内郁人 指宿市役所
  1.  3゚06’15” 旭化成A
  2.  3゚07’56” 九電工
  3.  3゚08’10” 安川電機
  4.  3゚08’15” 黒崎播磨
  5.  3゚10’01” MHPS
  6.  3゚10’55” 旭化成B
  7.  3゚12’09” トヨタ自動車九州
  8.  3゚13’36” 西鉄
  9.  3゚14’38” 実業団混成
  10.  3゚18’27” ひらまつ病院
  11.  3゚20’16” 戸上電機製作所
  12.  3゚21’48” 京セラ鹿児島
  13.  3゚23’46” 大分県選抜A
  14.  3゚24’17” 日置市役所
  15.  3゚25’29” 国分自衛隊
  16.  3゚27’25” 熊本県選抜
  17.  3゚27’39” 佐賀陸協選抜
  18.  3゚28’25” 南薩東京社
  19.  3゚29’01” JR九州
  20.  3゚31’58” 大分県選抜B
  21.  3゚35’57” 指宿市役所
  22.  3゚36’24” 旭化成延岡

 

 

第7区(16.0km)

  1.  46’09” 大六野秀畝 旭化成A
  2.  46’52” 飛松佑輔 日置市役所
  3.  47’14” 坪内淳一 黒崎播磨
  4.  47’42” 溝田槙悟 戸上電機製
  5.  47’44” 宮上翔太 九電工
  6.  47’45” 渡邊悠真 トヨタ自動車九
  7.  47’57” 佐藤歩 実業団混成
  8.  48’01” 中本健太郎 安川電機
  9.  48’11” 田中飛鳥 ひらまつ病
  10.  48’53” 松村康平 MHPS
  11.  49’34” 松尾良一 旭化成B
  12.  49’45” 石田和也 西鉄
  13.  49’56” 後藤航大 大分県選抜A
  14.  49’56” 引地剛 京セラ鹿児島
  15.  50’25” 前田伯 指宿市役所
  16.  50’42” 田畑庸祐 南薩東京社
  17.  50’59” 稗田将大 JR九州
  18.  51’07” 豊蔵規久 国分自衛隊
  19.  51’17” 平石拓也 佐賀陸協選抜
  20.  51’25” 清水将也 旭化成延岡
  21.  51’56” 地下翔太 熊本県選抜
  22.  52’20” 廣岡隆二 大分県選抜B
  1. 3゚52’24” 旭化成A
  2. 3゚55’29” 黒崎播磨
  3. 3゚55’40” 九電工
  4. 3゚56’11” 安川電機
  5. 3゚58’54” MHPS
  6. 3゚59’54” トヨタ自動車九州
  7. 4゚00’29” 旭化成B
  8. 4゚02’35” 実業団混成
  9. 4゚03’21” 西鉄
  10. 4゚06’38” ひらまつ病院
  11. 4゚07’58” 戸上電機製作所
  12. 4゚11’09” 日置市役所
  13. 4゚11’44” 京セラ鹿児島
  14. 4゚13’42” 大分県選抜A
  15. 4゚16’36” 国分自衛隊
  16. 4゚18’56” 佐賀陸協選抜
  17. 4゚19’07” 南薩東京社
  18. 4゚19’21” 熊本県選抜
  19. 4゚20’00” JR九州
  20. 4゚24’18” 大分県選抜B
  21. 4゚26’22” 指宿市役所
  22. 4゚27’49” 旭化成延岡

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました