デンカ・アスレチック・チャレンジカップ2020結果速報・日程出場選手

サトウ食品日本グランプリシリーズ 新潟大会
Denka Athletics Challenge Cup 2020
World Athletics Continental Tour -Bronze-
アジア陸連パーミット大会2020

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・ライブ配信

デンカ・アスレチック・チャレンジカップ2020結果速報・日程出場選手

photo by Marc

日程・会場

デンカ・アスレチック・チャレンジカップは2020年6月5日(金)~6日(土)に開催されます。

開催地は新潟県新潟市、会場はデンカビッグスワンスタジアムです。

6/5 金

16:00~ 競技スケジュールはまだ不明

GP男子100m 1500m 5000m 10000m 110mH やり投
GP女子100m 800m 5000m 10000m 100mH やり投
チャレンジ100m 高校300m

6/6 土

09:00~

GP男子200m 400m 800m 400mH 3000mSC 走高跳 三段跳
GP女子400m 1500m 400mH 3000mSC 走高跳
チャレンジ高校300mH 中学R 高校R

 

ライブ配信

NST (Niigata Smile TV)

今年もライブ配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報デンカチャレンジ2020

男子GP 100m

待機中。

男子GP 200m

 

男子GP 400m

 

男子GP 800m

 

男子GP 1500m

 

男子GP 5000m

 

男子GP 10000m

 

男子GP 110mH

 

男子GP 400mH

 

男子GP 3000mSC

 

男子GP 走高跳

 

男子GP 三段跳

 

男子GP やり投

 

女子GP 100m

 

女子GP 400m

 

女子GP 800m

 

女子GP 1500m

 

女子GP 5000m

 

女子GP 10000m

 

女子GP 100mH

 

女子GP 400mH

 

女子GP 3000mSC

 

女子GP 走高跳

 

女子GP やり投

 

 

 

結果速報デンカチャレンジ2019

デンカアスレチックスチャレンジカップ2019LIVE配信:Denka Athletics Challenge Cup 2019

2019年のリザルト

男子GP 200m 総合

1位 20.95 -0.3 犬塚渉 4 (順天堂大)
2位 21.00 -0.3 原翔太 (スズキ浜松AC)
3位 21.03 -0.2 小林将一 (埼玉陸協)

 

男子GP 400m 総合

1位 46.53 池田弘佑 (鳥取大)
2位 46.70 小久保友裕 3 (早稲田大)
2位 46.70 伊東利来也 3 (早稲田大)

 

男子GP 800m 総合

1位 1:48.58 林貴裕 4 (順天堂大)
2位 1:48.61 瀬戸口大地 3 (山梨学院大)
3位 1:49.05 梅谷健太 (サンベルクス)

 

男子GP 1500m

1位 3:42.44 飯澤千翔 1 (東海大)
2位 3:42.49 森田佳祐 (小森コーポレーション)
3位 3:42.60 木村理来 4 (東海大)

 

男子GP 400mH

1位 49.89 豊田将樹 4 (法政大)
2位 50.34 山田淳史 (山口フィナンシャルグループ)
3位 50.44 高田一就 4 (法政大)

 

女子GP 200m 総合

1位 23.90 -0.3 宮園彩恵 3 (国士舘大)
2位 23.94 -0.3 齋藤愛美 2 (大阪成蹊大)
3位 24.16 -0.6 青山聖佳 (大阪成蹊AC)

 

女子GP 400m 総合

1位 53.50 青山聖佳 (大阪成蹊AC)
2位 54.31 岩田優奈 4 (中央大)
3位 54.59 松本奈菜子 (東邦銀行)

 

女子GP 800m

1位 2:04.73 ハリマー ナカイ (ウガンダ)
2位 2:05.16 塩見綾乃 2 (立命館大)
3位 2:07.90 山田はな (わらべや日洋)

 

女子GP 1500m

1位 4:08.97 ウィニー ナニョンド (ウガンダ) SR
2位 4:09.31 ヘレン エカラレ (豊田自動織機) SR
3位 4:11.50 田中希実 (豊田自動織機TC) SR

 

女子GP 400mH 総合

1位 58.53 関本萌香 2 (早稲田大)
2位 58.92 梅原紗月 (住友電工)
3位 58.99 芝田陽香 (チームミズノアスレティック)

 

コメント

テキストのコピーはできません。