デンカ・アスレチック・チャレンジカップ2020結果速報・日程出場選手

スポンサーリンク

サトウ食品日本グランプリシリーズ 新潟大会
Denka Athletics Challenge Cup 2020
World Athletics Continental Tour -Bronze-
アジア陸連パーミット大会2020

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 2021...
スポンサーリンク

競技日程・ライブ配信

デンカ・アスレチック・チャレンジカップ結果速報・日程出場選手

photo by tsuruta yosuke

日程・会場

デンカ・アスレチック・チャレンジカップは2020年11月3日(火祝)に開催されます。

開催地は新潟県新潟市、会場はデンカビッグスワンスタジアムです。

11/3 火

9:00~

GP男子 400mH / GP女子 5000m・400mH

チャレンジ
男子100m 400m 800m 5000m 110mH 4x100mR 走高跳 砲丸投
女子100m 200m 400m 800m 3000m 100mH 3000mSC 4x100mR 走高跳 砲丸投

 

ライブ配信

デンカch

11/3(火・祝)9:30~

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報デンカチャレンジ2020

公式リザルト

男子 100m

決勝

1組

-0.6

1. 10.87 出口颯真 (秋田大)
2. 10.89 水崎翔 (開志国際高)
3. 10.97 松本虎流 (旭川龍谷高)
4. 10.97 段林大地 (ATHLETE LINK)
5. 11.00 土屋和輝 (新潟医療福祉大)
6. 11.02 許田悠貴 (ATHLETE LINK)
7. 11.19 大久保直樹 (秋田大)
8. 11.20 戸嶋隼人 (新潟商高)

2組

-0.2

1. 10.65 藤原大輝 (環太平洋大)
2. 10.71 根岸紀仁 (Accel)
3. 10.72 藤村大生 (慶應義塾大)
4. 10.75 水戸部良祐 (新潟医療福祉大)
5. 10.90 神山連 (新潟医療福祉大)
6. 10.95 山岸優 (新潟医療福祉大)
7. 10.96 立岡岬 (ATHLETE LINK)
8. 11.10 猪俣慧樹 (NK_track)

 

予選 0+16

1組

+0.5

1. q 10.69 藤村大生 (慶應義塾大)
2. q 10.73 根岸紀仁 (Accel)
3. q 10.94 水崎翔 (開志国際高)
4.  11.18 鷲澤蓮 (新潟明訓高)
5.  11.24 岡田丈 (村上・村上第一中)
6.  11.25 大石浩貴 (群馬陸協)
7.  11.45 青木一真 (新潟・鳥屋野中)
7.  11.45 三浦朋来 (上越・板倉中)
DNS 世古啓人 (Setech AC)

2組

+0.6

1. q 10.81 猪俣慧樹 (NK_track)
2. q 10.87 立岡岬 (ATHLETE LINK)
3. q 11.12 許田悠貴 (ATHLETE LINK)
4. q 11.15 戸嶋隼人 (新潟商高)
5.  11.55 杉本陸 (中越高)
6.  11.56 渡邉智輝 (五泉高)
DQ,FS 髙橋渚生 (新潟・高志中等(中))
DNS 鷲尾智樹 (順天堂大)
DNS 渡邉悠希 (開志国際高)

3組

-0.4

1. q 10.80 神山連 (新潟医療福祉大)
2. q 10.81 水戸部良祐 (新潟医療福祉大)
3. q 10.91 出口颯真 (秋田大)
4.  11.17 岡海来 (駿河台大)
5.  11.37 石黒敬浩 (長岡・与板中)
6.  11.53 長島楓磨 (旭川龍谷高)
7.  11.56 水嶋斗吾 (日本文理高)
8.  11.84 竹内裕実 (新潟西高)

4組

0.0

1. q 10.88 山岸優 (新潟医療福祉大)
2. q 10.96 土屋和輝 (新潟医療福祉大)
3. q 10.97 段林大地 (ATHLETE LINK)
4.  11.21 蒲池諒伍 (ATHLETE LINK)
5.  11.28 土田達己 (新潟東高)
6.  11.32 渡辺大星 (開志国際高)
7.  11.37 西野拓志 (新潟明訓高)
DNS 岩舩遙信 (上越・上教大附中)

5組

+0.1

1. q 10.77 藤原大輝 (環太平洋大)
2.  11.19 後藤真幸 (開志国際高)
3.  11.23 大橋尚之 (東洋大)
4.  11.39 土田凪竜 (北越高)
5.  11.41 松村陸斗 (北越高)
6.  11.48 桑野寿輝 (新潟商高)
7.  11.49 小林省吾 (開志国際高)
8.  11.80 村山大樹 (長岡AC)

6組

-0.2

1. q 10.96 松本虎流 (旭川龍谷高)
2. q 11.00 大久保直樹 (秋田大)
3.  11.21 真田知幸 (Setech AC)
4.  11.30 相馬翔 (新発田南高)
5.  11.40 佐々木裕真 (五泉高)
6.  11.87 石黒陸 (長岡・旭岡中)
DNS 石倉典明 (国際学院高)
DNS 瀧本悠一朗 (新潟明訓高)

 

 

男子 400m

タイムレース総合

1. 45.780 小渕瑞樹 (登利平AC)
2. 46.350 佐藤拳太郎 (富士通)
3. 46.700 加藤修也 (HULFT)
4. 46.980 小林直己 (HULFT)
5. 48.960 阿部翔太 (三好高)
6. 49.010 大谷地虎希 (NK_track)
7. 49.440 小林省吾 (開志国際高)
7. 49.440 鈴木龍馬 (日本文理高)
9. 49.990 野内優義 (新潟明訓高)
10. 50.310 渡辺大星 (開志国際高)
11. 50.500 佐藤友也 (日本文理高)
12. 50.630 西潟武杜 (中越高)
13. 50.800 佐藤渉真 (三好高)
14. 51.100 岩谷圭斗 (日本文理高)
15. 51.360 後藤温大 (開志国際高)
16. 51.540 五十嵐航太 (五泉高)

 

 

男子 800m

タイムレース総合

1. 1:49.35 梅谷健太 (サンベルクス)
2. 1:50.07 櫻井大介 (セイコー)
3. 1:51.34 大島実 (岐阜協立大)
4. 1:52.06 高橋創 (東京大)
5. 1:52.27 樋口恵介 (広島経済大)
6. 1:52.34 大木学 (FORZA)
7. 1:52.72 八谷弘樹 (航空自衛隊)
8. 1:53.09 松本結叶 (岐阜協立大)
9. 1:53.34 浅海雄太 (流通経済大)
10. 1:54.28 阿部利樹 (環太平洋大)
11. 1:54.61 早川龍斗 (岐阜協立大)
12. 1:54.70 眞柄幸季 (FREERUN)
13. 1:54.90 大塚純都 (新潟大)
14. 1:55.20 田口祐貴 (駿河AC)
15. 1:55.35 登坂健志 (群大T&F荒牧)
16. 1:55.55 岡﨑大河 (岐阜協立大)
17. 1:55.58 中島滉貴 (環太平洋大)
18. 1:55.76 澤田康之介 (新潟医療福祉大)
19. 1:55.80 西野航史 (新潟明訓高)
20. 1:56.04 泉田湧哉 (新潟医療福祉大)
21. 1:56.82 石橋拓也 (環太平洋大)
22. 1:57.15 浜松海斗 (ドラゴンズ)
23. 1:57.25 田中朋寛 (新潟医療福祉大)
24. 1:57.83 石山智也 (日本文理高)
25. 1:58.49 坪谷皓生 (新潟・鳥屋野中)
26. 1:58.73 渡邉拓也 (東京大)
27. 2:00.00 工藤悟琉 (佐渡高)
28. 2:00.24 田村爽哉 (帝京長岡高)
29. 2:00.30 本間杏之輔 (新発田高)
30. 2:00.63 堀田駿汰 (上越高)
31. 2:00.80 水嶋力生 (高志中等)
32. 2:01.89 藤田剛 (日本文理高)
33. 2:01.96 小坂井龍慎 (三条高)
34. 2:03.59 渡邊倫士 (日本文理高)
35. 2:03.99 松本幸将 (高志中等)
36. 2:05.12 阿部友翔 (新潟南高)
田母神一喜 阿見AC DNS

 

 

男子 5000m

タイムレース総合

1. 14:02.905 鈴木大貴 (YKK)
2. 14:05.106 荒木祐哉 (FREERUN)
3. 14:05.794 細森大輔 (YKK)
4. 14:06.043 桃澤大祐 (サン工業)
5. 14:12.693 大野雄揮 (コトヒラ工業)
6. 14:13.766 及川佑太 (YKK)
7. 14:16.241 朝賀勇也 (高田自衛隊)
8. 14:38.249 市谷龍太郎 (YKK)
9. 14:40.684 才記壮人 (YKK)
10. 14:51.530 内田昌寛 (藤沢市陸協)
11. 14:52.941 木村大地 (宮城陸協)
12. 14:58.386 山口温大 (YKK)
13. 14:59.332 藤平義仁 (YKK)
14. 15:03.874 本間豊 (新潟医療福祉大)
15. 15:15.733 矢島久樹 (能生陸上クラブ)
16. 15:20.123 土田陽大 (新潟医療福祉大)
17. 15:20.890 渡部遼太郎 (三条高)
18. 15:23.822 小林弘人 (新潟医療福祉大)
19. 15:24.188 本間秀羽 (開志国際高)
20. 15:29.673 磯西健心 (開志国際高)
21. 15:30.236 五十嵐颯新 (新潟医療福祉大)
22. 15:38.235 鈴木健太 (新潟医療福祉大)
23. 15:42.125 内田善登 (三条高)
24. 15:46.889 小山友輝 (新潟医療福祉大)
25. 15:48.518 岡崎友柾 (新潟医療福祉大)
26. 15:50.784 田中暁翔 (佐渡高)
27. 16:04.671 村越大知 (新潟医療福祉大)
28. 16:17.857 斎藤健也 (新潟医療福祉大)
29. 16:37.106 板倉凜 (東京学館新潟高)
ヴィンセントキプケモイ YKK DNF
永峯良祐 開志国際高 DNS
山本樹 開志国際高 DNS
ジョセフムワンギ 開志国際高 DNS
添田大葵 新潟南高 DNS

 

 

男子 110mH

タイムレース総合

1. 13.673 石田トーマス東 (勝浦ゴルフ倶楽部)
2. 13.842 近藤翠月 (新潟産大附高)
3. 14.035 尾形晃広 (アサヒ)
4. 14.090 豊田兼 (桐朋高)
5. 14.206 清水滉平 (北九州RiC)
6. 14.321 加藤秀彬 (高知union)
7. 14.323 古谷新太 (国際武道大)
8. 14.610 杉本陸 (中越高)
9. 14.690 渡邉悠希 (開志国際高)
10. 14.740 原駿介 (新潟大)
11. 14.870 奥野遼平 (Accel)
12. 15.820 坂上真梧 (新発田高)
13. 16.020 片桐涼 (日本文理高)
大嶋泰世 開志国際高 DNS

 

 

男子GP 400mH

1. 50.25 岸本鷹幸 (富士通)
2. 50.35 井上駆 (TCS)
3. 50.40 須貝充 (新潟アルビレックスRC)
4. 50.55 野澤啓佑 (ミズノ)
5. 50.98 田邉将大良 (ゼンリン)
6. 51.00 時本秀彦 (新潟アルビレックスRC)
7. 51.10 石田裕介 (日立産機)
8. 51.46 岩﨑崇文 (新潟アルビレックスRC)

 

 

男子 4x100mリレー

タイムレース総合

1. 40.71 新潟医療福祉大
2. 40.76 NK_track
3. 42.58 開志国際高
4. 42.85 新潟商高
5. 43.51 日本文理高
6. 43.71 長岡・大島中
7. 43.79 新潟・木戸中
8. 44.60 新潟南高
9. 44.92 村上・村上第一中
10. 45.09 長岡・旭岡中
11. 45.68 新潟・鳥屋野中
12. 46.15 新潟・東石山中
13. 46.59 新津高
14. 46.77 南魚沼・塩沢中
15. 47.04 新発田中央高
16. 47.29 新潟・関屋中
17. 47.39 長岡・西中
18. 47.86 長岡・中之島中
19. 48.02 新潟・小針中
ATHLETE LINK DQ,R2

 

 

男子 走高跳

1. 2m20 長谷川直人 (新潟アルビレックスRC)
2. 2m10 堀井遥樹 (新潟医療福祉大)
3. 2m05 金子大貴 (新潟医療福祉大)
3. 2m05 長谷川龍雅 (アップルスポーツカレッジ)
5. 2m05 義永優樹 (慶應義塾大)
6. 2m05 澁谷蒼 (新潟医療福祉大)
7. 2m00 佐藤日彦 (群馬大)
8. 2m00 武田翔太 (慶應義塾大)
9. 1m95 松下陸 (愛知教育大)
10. 1m95 坂井碧惟 (新津高)
11. 1m90 杉田一真 (上越高)
12. 1m90 相澤翔生 (十日町・松代中)
13. 1m85 星泰成 (魚沼・湯之谷中)
13. 1m85 白井嘉人 (新潟商高)
東直輝 立命館大 DNS

 

 

男子 砲丸投

1. 16m29 米倉朋輝 (長野市陸協)
2. 15m65 大浦拓徳 (新潟医療福祉大)
3. 14m14 栗本恭宏 (Accel)
4. 13m44 相村崇文 (長岡AC)
5. 13m05 永井千啓 (新潟医療福祉大)

高校

1. 16m13 北原博企 (開志国際高)
2. 15m76 渡辺豹冴 (開志国際高)
3. 14m21 山田晃生 (開志国際高)
4. 12m96 大野航汰 (開志国際高)
5. 12m17 樋口漱太 (開志国際高)
6. 12m01 羽田陸 (新潟向陽高)
7. 11m99 今井佑哉 (新津工高)

 

 

女子 100m

決勝

1組

+0.2

1. 12.43 涌井珠里 (新潟医療福祉大)
2. 12.44 田畑帆乃香 (環太平洋大)
3. 12.49 中倉茉咲 (新発田・紫雲寺中)
4. 12.49 秋澤理沙 (燕・吉田中)
5. 12.61 髙橋ひな (新潟商高)
6. 12.64 小川ひかり (新潟医療福祉大)
7. 12.68 三国沙希 (国際学院高)
本田遥南 新潟商高 DNS

2組

-1.2

1. 11.80 久保山晴菜 (今村病院)
2. 11.93 竹内真弥 (日本女子体育大)
3. 12.10 松本沙耶子 (七十七銀行)
4. 12.10 穴澤沙也可 (新潟医療福祉大)
5. 12.21 島田雪菜 (ハイテクAC)
6. 12.22 藤原沙耶 (園田学園女子大)
7. 12.23 青野朱李 (山梨学院大)
8. 12.25 遠山侑里 (新潟商高)

 

予選 0+16

1組

+0.4

1. q 11.97 久保山晴菜 (今村病院)
2. q 12.15 穴澤沙也可 (新潟医療福祉大)
3. q 12.53 田畑帆乃香 (環太平洋大)
4.  12.88 佐藤瑠海 (南魚沼・六日町中)
5.  12.89 長島千裕 (国際学院高)
6.  13.20 石持成実 (旭川龍谷高)
7.  13.46 緒方陽菜 (日本文理高)
8.  13.78 橘音羽 (新潟南高)
DNS 小林明留 (新潟商高)

2組

-0.9

1. q 12.20 島田雪菜 (ハイテクAC)
2. q 12.42 遠山侑里 (新潟商高)
3. q 12.55 秋澤理沙 (燕・吉田中)
4. q 12.58 涌井珠里 (新潟医療福祉大)
5. q 12.71 三国沙希 (国際学院高)
6.  13.20 櫻井千尋 (魚沼・小出中)
7.  13.32 犬井杏里 (新発田中央高)
8.  13.37 長谷川美桜 (新潟・五十嵐中)
DNS 大久保鈴菜 (国際学院高)

3組

+0.3

1. q 12.02 竹内真弥 (日本女子体育大)
2. q 12.13 松本沙耶子 (七十七銀行)
3. q 12.74 髙橋ひな (新潟商高)
4. q 12.76 小川ひかり (新潟医療福祉大)
5.  12.80 植木明音 (新潟・高志中等(中))
6.  13.00 村越京 (国際学院高)
7.  13.37 川下百華 (旭川龍谷高)
8.  13.44 青田帆華 (国際学院高)
DNS 本多咲輝 (国際学院高)

4組

-0.6

1. q 12.36 藤原沙耶 (園田学園女子大)
2. q 12.37 青野朱李 (山梨学院大)
3. q 12.55 本田遥南 (新潟商高)
4. q 12.58 中倉茉咲 (新発田・紫雲寺中)
5.  13.05 藤井楓恋 (新潟商高)
6.  13.07 白崎未来 (旭川龍谷高)
7.  13.11 八木音々 (新潟・木戸中)
8.  13.27 上野静紅 (旭川龍谷高)

 

 

女子 200m

タイムレース総合

1. 24.709 久保山晴菜 (今村病院)
2. 24.972 松本沙耶子 (七十七銀行)
3. 25.111 遠山侑里 (新潟商高)
4. 25.338 青野朱李 (山梨学院大)
5. 25.691 福嶋美緒 (埼玉陸協)
6. 26.015 永井あかね (新潟医療福祉大)
7. 26.043 森美悠 (七十七銀行)
8. 26.107 田中更紗 (日本体育大)
9. 26.161 佐藤瑠海 (南魚沼・六日町中)
10. 26.180 中倉茉咲 (新発田・紫雲寺中)
11. 26.350 植木明音 (新潟・高志中等(中))
12. 26.506 三国沙希 (国際学院高)
13. 26.519 亀山雛子 (秋田大)
14. 26.527 長島千裕 (国際学院高)
15. 26.884 八木音々 (新潟・木戸中)
16. 26.935 村越京 (国際学院高)
17. 27.122 橋本結空 (国際学院高)
本多咲輝 国際学院高 DNS
本田遥南 新潟商高 DNS

 

 

女子 400m

タイムレース総合

1. 53.310 松本奈菜子 (東邦銀行)
2. 54.710 武石この実 (東邦銀行)
3. 54.830 広沢真愛 (東邦銀行)
4. 55.040 塩見綾乃 (立命館大)
5. 55.530 藤沼朱音 (日本保育サービス)
6. 56.230 青木りん (東邦銀行)
7. 56.800 吉田佳純 (駿河台大)
8. 59.950 大沼優花 (新潟商高)
9. 1:00.070 横木美悠 (新津高)
10. 1:00.400 宮本彩美 (三好高)
11. 1:00.700 矢頭幸鈴 (三好高)
12. 1:00.970 榎本奈知 (新発田高)
13. 1:03.700 青田帆華 (国際学院高)
増田百華 新潟商高 DNS
山村桃香 新潟商高 DNS

 

 

女子 800m

タイムレース総合

1. 2:07.100 塩見綾乃 (立命館大)
2. 2:09.680 山田はな (わらべや日洋)
3. 2:10.220 長谷川麻央 (京都文教高)
4. 2:12.860 樺沢和佳奈 (慶應義塾大)
5. 2:13.080 山田晴華 (中京大中京高)
6. 2:14.550 長谷川瑠々 (日本体育大)
7. 2:16.990 村上ひかる (群馬大)
8. 2:17.090 小野莉奈 (東邦銀行)
9. 2:19.850 居城日向 (新発田商高)
10. 2:20.750 石川桃子 (新潟・巻東中)
11. 2:21.130 石澤幸来 (新発田高)
12. 2:24.560 西潟娃里 (南魚沼・六日町中)
13. 2:25.500 近藤凜羽 (新潟南高)
14. 2:26.730 庭野紗貴 (新潟商高)
15. 2:27.140 関原梨乃 (上越・板倉中)
16. 2:33.310 増田百華 (新潟商高)
田中寛子 大阪市立大 DNS

 

 

女子 3000m

1. 9:30.23  後藤夢 (豊田自動織機TC)
2. 10:02.59 保科琴音 (新潟医療福祉大)
3. 10:03.82 石川藍 (水戸ランナー塾)
4. 10:19.34 五十嵐望来 (新潟明訓高)
5. 10:22.39 鈴木結菜 (新潟第一高)
6. 10:22.78 久保田菜美 (新潟第一高)
7. 10:24.53 中條茜 (新潟明訓高)
8. 10:24.72 吉田千紘 (新潟医療福祉大)
9. 10:28.85 一紋野女 (キャノンアスリートクラブ九州)
10. 10:29.91 小林日香莉 (新潟第一高)
11. 10:34.30 若尾幸奈 (新潟第一高)
12. 10:38.39 羽賀友奏 (新潟明訓高)
13. 10:39.71 吉井瑞葵 (新潟・亀田西中)
14. 10:40.76 山田結鈴 (新潟明訓高)
15. 10:43.14 佐藤優奈 (新潟第一高)
16. 10:47.61 梨本果穂 (新潟第一高)
17. 10:48.07 石川桃子 (新潟・巻東中)
18. 10:52.80 田中優麻 (新潟医療福祉大)
19. 10:54.21 小林明日美 (新潟明訓高)
20. 10:59.62 今井萌 (新潟医療福祉大)
21. 10:59.89 塚田真由 (新潟明訓高)
22. 11:00.57 池田凛 (新潟南高)
23. 11:01.21 山賀桃果 (開志国際高)
24. 11:03.65 丸山美幸 (新潟医療福祉大)
25. 11:06.06 谷黒栞菜 (新潟第一高)
26. 11:08.01 和田鈴帆 (新潟第一高)
27. 11:09.39 佐藤梓 (新潟明訓高)
28. 11:27.87 大藏美月 (新潟第一高)
DNS 武田芽依 (新潟明訓高)
DNS 大谷くみこ (今治造船)
DNS 内田妃 (ノーリツ)
DNS 津野優 (ノーリツ)

 

 

女子GP 5000m

1. 15:16.75 マーガレットアキドル (開志国際高)
2. 15:22.39 田中希実 (豊田自動織機TC)
3. 15:31.78 ヘレンエカラレ (豊田自動織機)
4. 15:39.55 川口桃佳 (豊田自動織機)
5. 15:40.00 カリウキナオミムッソーニ (ユニバーサル)
6. 15:41.15 モカヤマータ (キャノンアスリートクラブ九州)
7. 15:52.92 兼重志帆 (GRlab)
8. 15:53.71 中原海鈴 (京セラ)
9. 15:55.08 髙松智美ムセンビ (名城大)
10. 15:55.45 増渕祐香 (名城大)
11. 15:56.47 岩出玲亜 (千葉陸協)
12. 15:57.27 小笠原安香音 (豊田自動織機)
13. 15:58.79 兼友良夏 (京セラ)
14. 16:00.71 中島紗弥 (鹿屋体育大)
15. 16:12.93 猿見田裕香 (ユニバーサル)
16. 16:21.24 荒井優奈 (名城大)
17. 16:21.98 鴨志田海来 (名城大)
18. 16:22.11 沼田未知 (豊田自動織機)
19. 16:30.84 城所日和 (豊田自動織機)
20. 17:00.90 足立由真 (京セラ)
井上葉南(99) 名城大 DNS
大谷くみこ(95) 今治造船 DNS
川上さくら(96) ノーリツ DNS
山口遥(87) ACKITA DNS

 

 

女子 100mH

タイムレース総合

1. 13.713 田中陽夏莉 (山梨学院大)
2. 14.169 物江来夢 (新潟アルビレックスRC)
3. 14.282 古橋佳奈 (山梨学院大)
4. 14.447 小林明留 (新潟商高)
5. 15.131 宮嶋菜羽 (新潟明訓高)
6. 15.429 佐藤璃子 (新潟明訓高)
7. 16.120 高橋優 (新潟商高)
8. 16.232 山本陽海葵 (国際学院高)
9. 17.024 田原広子 (国際学院高)
10. 17.145 杉﨑なつほ (新発田高)
中野佑紀 新潟明訓高 DQ,S4
小柳結莉 ジャパネット DNS

 

 

女子GP 400mH

1. 57.73 大野瑞奈 (埼玉栄高)
2. 58.87 川端涼夏 (松本土建)
3. 59.35 横田華恋 (園田学園女子大)
4. 59.43 比嘉和希 (山梨学院大)
5. 59.92 三藤祐梨子 (七十七銀行)
6. 1:00.28 齋藤真佑 (七十七銀行)
DNS 大久保光 (日本体育大)

 

 

女子 3000mSC

1. 10:49.66 秋山あみる (大塚製薬)
2. 10:54.35 佐藤晴奈 (新潟医療福祉大)
3. 11:06.49 植松若那 (札幌国際大)
4. 12:06.20 鈴木こなつ (新潟医療福祉大)

 

 

女子 4x100mリレー

タイムレース総合

1. 46.730 新潟医療福祉大
2. 49.360 三好高
3. 50.330 旭川龍谷高
4. 50.600 日本文理高
5. 51.100 燕・吉田中
6. 51.240 新潟中央高
7. 51.560 新発田中央高
8. 51.610 新発田高
9. 52.470 新津高
10. 52.670 新潟・宮浦中
11. 52.800 十日町・南中
DQ 国際学院高
DNF 新潟・小針中
DNS 新潟商高
DNS 新潟・五十嵐中
DNS 南魚沼・六日町中

 

 

女子 走高跳

1. NYR 1m73 津田シェリアイ (築地銀だこAC)
2. NYR 1m70 山口悠 (新潟商高)
3. NYR 1m70 徳本鈴奈 (友睦物流)
4. NYR 1m65 岡野弥幸 (埼玉栄高)
5. NYR 1m65 京谷萌子 (ハイテクAC)
6. NYR 1m65 照井はるか (埼玉医科大G)
7. NYR 1m55 中野春陽 (日本女子体育大)
8. NYR 1m50 伊東梨乃 (日本文理高)
9. NYR 1m50 山賀凪 (十日町・松代中)
9. NYR 1m50 吉田りん (新発田南高)
11. NYR 1m50 松田万侑 (燕・分水中)
藤村彩羽 上越・浦川原中 NM
金丸奈々花 魚沼・小出中 NM

 

 

女子 砲丸投

1. 14m54 尾山和華 (福岡大)
2. 14m39 太田亜矢 (福大クラブ)
3. 13m47 大谷夏稀 (福岡大)
4. 13m32 秋山愛莉 (福岡大)
5. 13m07 大千里歩美 (新潟医療福祉大)
6. 13m01 高山陽菜 (東京学館新潟高)
7. 9m06 柏輝美 (新潟商高)
8. 8m01 古俣百香 (新潟商高)

 

 

結果速報デンカチャレンジ2019

デンカアスレチックスチャレンジカップ2019LIVE配信:Denka Athletics Challenge Cup 2019

2019年のリザルト

男子GP 200m 総合

1位 20.95 -0.3 犬塚渉 4 (順天堂大)
2位 21.00 -0.3 原翔太 (スズキ浜松AC)
3位 21.03 -0.2 小林将一 (埼玉陸協)

 

男子GP 400m 総合

1位 46.53 池田弘佑 (鳥取大)
2位 46.70 小久保友裕 3 (早稲田大)
2位 46.70 伊東利来也 3 (早稲田大)

 

男子GP 800m 総合

1位 1:48.58 林貴裕 4 (順天堂大)
2位 1:48.61 瀬戸口大地 3 (山梨学院大)
3位 1:49.05 梅谷健太 (サンベルクス)

 

男子GP 1500m

1位 3:42.44 飯澤千翔 1 (東海大)
2位 3:42.49 森田佳祐 (小森コーポレーション)
3位 3:42.60 木村理来 4 (東海大)

 

男子GP 400mH

1位 49.89 豊田将樹 4 (法政大)
2位 50.34 山田淳史 (山口フィナンシャルグループ)
3位 50.44 高田一就 4 (法政大)

 

女子GP 200m 総合

1位 23.90 -0.3 宮園彩恵 3 (国士舘大)
2位 23.94 -0.3 齋藤愛美 2 (大阪成蹊大)
3位 24.16 -0.6 青山聖佳 (大阪成蹊AC)

 

女子GP 400m 総合

1位 53.50 青山聖佳 (大阪成蹊AC)
2位 54.31 岩田優奈 4 (中央大)
3位 54.59 松本奈菜子 (東邦銀行)

 

女子GP 800m

1位 2:04.73 ハリマー ナカイ (ウガンダ)
2位 2:05.16 塩見綾乃 2 (立命館大)
3位 2:07.90 山田はな (わらべや日洋)

 

女子GP 1500m

1位 4:08.97 ウィニー ナニョンド (ウガンダ) SR
2位 4:09.31 ヘレン エカラレ (豊田自動織機) SR
3位 4:11.50 田中希実 (豊田自動織機TC) SR

 

女子GP 400mH 総合

1位 58.53 関本萌香 2 (早稲田大)
2位 58.92 梅原紗月 (住友電工)
3位 58.99 芝田陽香 (チームミズノアスレティック)

 

コメント