ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019網走・結果速報・日程

スポンサーリンク

2020年大会はこちら。

北海道にて、中長距離シリーズのホクレン・ディスタンスチャレンジ2019(HOKUREN DISTANCE CHALLENGE)第5戦 網走大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 2021...
スポンサーリンク

日程・種目・配信

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019網走・結果速報・日程

photo by Ian Patterson

競技日程・開催地

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 第5戦 網走大会は2019年7月22日(月)に開催されます。

開催地は北海道・網走市、会場は網走市営陸上競技場です。

12:00 女子5000mD
12:25 男子5000mD
12:45 女子5000mC
13:05 女子3000m
13:25 男子・女子10000mW
14:20 T11~13 女子5000m
14:50 T11~13 男子5000m
15:20 女子3000mSC
15:40 男子3000mSC
16:00 男子5000mC

16:20 女子5000mB
16:40 男子5000mB
17:00 来賓挨拶~演技披露~抽選会
17:25 女子5000mA
17:45 男子5000mA
18:05 男子10000mB
18:40 女子10000m
19:20 女子5000m 標準記録挑戦特別レース
19:40 男子10000mA

 

実施種目

男子

5000m 10000m 3000mSC 10000mW T11~13・5000m

女子

3000m 5000m 10000m 3000mSC 10000mW T11~13・5000m

 

ライブ配信

去年はフレッシュLIVEの日本陸連チャンネルでライブ配信がありました。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ホクレンDC網走

★ライブ配信★【ホクレンDC2019】第5戦網走大会

公式リザルト

男子5000m

ホクレン網走大会5000mC組 選手とスタッフ
ホクレンディスタンス2019網走大会、男子5000mC。薮下響大選手が14:20.26で1位。
A組
  1.  13:44.41 ALEX Cherono トヨタ自動車
  2.  13:45.94 浦野雄平 國學院大
  3.  13:47.77 長谷川柊 専修大
  4.  13:50.50 PhilipMuluwa 創価大
  5.  13:53.46 DONALD Mitei 中電工
  6.  13:58.34 MeshackMunguti NDソフト
  7.  13:59.61 市川孝徳 日立物流
  8.  13:59.67 荻久保寛也 城西大
  9.  14:00.13 秦将吾 大塚製薬
  10.  14:00.74 吉田 圭太 青山学院大
  11.  14:02.03 關颯人 東海大
  12.  14:02.42 牟田祐樹 日立物流
  13.  14:02.86 矢野圭吾 カネボウ
  14.  14:03.46 小山直城 Honda
  15.  14:04.63 栁利幸 日立物流
  16.  14:06.12 阿部 弘輝 明治大
  17.  14:06.56 原法利 Honda
  18.  14:07.03 有村優樹 旭化成
  19.  14:07.89 西嶋雄伸 城西大
  20.  14:08.87 太田智樹 早稲田大
  21.  14:12.81 鈴木祐希 カネボウ
  22.  14:19.75 山藤篤司 トヨタ自動車
  23.  14:24.06 竹内大地 トーエネック
  24.  14:25.72 橋詰大慧 SGHグループ
  25.  14:29.79 西山凌平 トヨタ紡織
  26.  14:33.69 青木祐人 國學院大
  27.  14:47.72 今﨑俊樹 大阪ガス

DNF 中谷雄飛 早稲田大
DNS 井川 龍人 早稲田大
DNS 米満怜 創価大
DNS 神林勇太 青山学院大
Anos KIRUI Honda

B組
  1.  14:05.45 塩澤稀夕 東海大
  2.  14:07.46 菊地賢人 コニカミノルタ
  3.  14:12.48 名取燎太 東海大
  4.  14:12.89 服部翔大 Honda
  5.  14:16.65 千明龍之佑 早稲田大
  6.  14:18.25 藤木宏太 國學院大
  7.  14:18.83 木津晶夫 カネボウ
  8.  14:19.69 野中優志 大阪ガス
  9.  14:20.28 竹内颯 中央発條
  10.  14:24.30 鈴木太基 ラフィネ
  11.  14:24.52 足羽純実 Honda
  12.  14:26.23 中西大翔 國學院大
  13.  14:26.60 辻横浩輝 大阪ガス
  14.  14:26.64 聞谷賢人 トヨタ紡織
  15.  14:27.57 渡邊力将 NTT西日本
  16.  14:30.32 市村朋樹 東海大
  17.  14:31.06 小早川健 NTN
  18.  14:31.22 物江雄利 カネボウ
  19.  14:32.42 石橋安孝 SGHグループ
  20.  14:36.22 木田貴大 コモディイイダ
  21.  14:36.73 小松陽平 東海大
  22.  14:37.00 大石 巧 スズキ浜松AC
  23.  14:37.05 多喜端夕貴 NTN
  24.  14:37.29 小山陽平 NTN
  25.  14:38.06 市山翼 埼玉医科大G
  26.  14:38.80 樋口翔太 日本大
  27.  14:41.02 小島大明 トヨタ紡織
  28.  14:42.90 三上嵩斗 SGHグループ
  29.  14:46.43 西川雄一朗 東海大
  30.  14:48.10 葛西潤 創価大
  31.  14:49.02 横山 諒 スズキ浜松AC
  32.  14:50.93 山本翔馬 NTT西日本
  33.  14:54.31 岩﨑祐也 大阪ガス
  34.  14:55.82 野口拓也 コニカミノルタ
  35.  14:58.17 越川堅太 神奈川大
  36.  15:10.39 越智文弥 埼玉医科大G
  37.  15:15.65 蟹沢淳平 トヨタ紡織
  38.  15:20.75 室伏穂高 スズキ浜松AC
  39.  15:27.04 三田眞司 埼玉医科大G

ABAYNEH Degu 安川電機

C組
  1.  14:20.26 籔下響大 大阪ガス
  2.  14:24.16 小松直生 日本体育大
  3.  14:26.90 関戸雅輝 NTT西日本
  4.  14:27.65 村上優輝 コモディイイダ
  5.  14:31.50 辻村公佑 大阪ガス
  6.  14:31.68 浦川大樹 NTT西日本
  7.  14:33.32 中村涼 大阪ガス
  8.  14:38.86 熊倉優介 NDソフト
  9.  14:40.55 竹村拓真 東海大
  10.  14:40.58 相葉直紀 中電工
  11.  14:41.95 天野誠也 自衛隊体育学校
  12.  14:43.45 作田将希 JR東日本
  13.  14:44.51 熊谷光 ラフィネ
  14.  14:44.88 福村拳太 ラフィネ
  15.  14:46.18 河村知樹 トヨタ紡織
  16.  14:47.71 舟津彰馬 中央大
  17.  14:49.06 親崎達朗 新電元工業
  18.  14:49.27 黒田雄紀 コモディイイダ
  19.  14:52.45 西岡喬介 中電工
  20.  14:52.86 高瀬無量 日清食品G
  21.  14:53.60 内田健太 埼玉医科大G
  22.  14:54.56 畑中大輝 中電工
  23.  14:54.77 上田結也 創価大
  24.  14:56.43 若林陽大 中央大
  25.  15:02.21 光武洋 NDソフト
  26.  15:05.88 西沢晃佑 新電元工業
  27.  15:08.14 廣瀨大貴 大阪ガス
  28.  15:08.70 齋藤諒 NDソフト
  29.  15:09.86 小山大介 中電工
  30.  15:14.36 小林龍太 中央大
  31.  15:29.97 鴇澤駿介 埼玉医科大G
  32.  15:31.53 奥村杏平 大阪ガス
  33.  15:34.45 小野友生 慶應義塾大

DNS 吉里駿 駿河台大
KIPSEREM Willy コモディイイダ

D組
  1.  14:31.20 中澤雄大 中央大
  2.  14:34.08 冨原拓 中央大
  3.  14:35.48 加藤広之 日本体育大
  4.  14:37.85 柿原聖哉 SGHグループ
  5.  14:38.25 山口弘晃 埼玉医科大G
  6.  14:46.62 柴田純一 埼玉医科大G
  7.  14:50.04 金澤有真 東海大
  8.  14:53.99 武田悠太郎 日本大
  9.  14:54.05 嶋野太海 日本体育大
  10.  14:56.07 千守倫央 中央大
  11.  14:56.64 藤木悠太 トヨタ紡織
  12.  14:57.86 清水拓哉 慶應義塾大
  13.  15:04.64 印藤剛 慶應義塾大
  14.  15:09.36 小野修平 日本大
  15.  15:09.91 JEONG, JIN HYEOK 韓国電力/KOR
  16.  15:11.94 吉山侑佑 戸上電機製作所
  17.  15:12.45 酒匂郁海 トヨタ紡織
  18.  15:12.80 河西俊輔 東海大
  19.  15:13.12 杉浦慧 慶應義塾大
  20.  15:14.94 田中佑典 札幌学院大
  21.  15:17.76 萩原璃来 中央大
  22.  15:18.68 岩城亮介 日本大
  23.  15:29.10 福住賢翔 日本体育大
  24.  15:32.71 SO, YOU JUN 韓国電力/KOR
  25.  15:34.08 山下雄暉 美濃加茂高
  26.  15:36.09 山田滉介 トヨタ紡織
  27.  15:40.25 山下大志 日本体育大
  28.  15:52.70 鈴木康平 日本大
  29.  15:53.75 LEE, KANG CHEOL 韓国電力/KOR
  30.  16:03.36 二井康介 中央大
  31.  16:12.42 LEE, HEON GANG 韓国電力/KOR

DNF 村上太一 北見緑陵高
DNF PARK, JONG HAK 韓国電力/KOR
DNS 大澤智樹 創価大
DNS 牧野俊紀 中電工

 

 

 

 

 

 

 

男子10000m

A組
  1.  27:57.10 Muthoni Muiru 創価大
  2.  27:57.14 田村和希 住友電工
  3.  27:57.41 大迫傑 Nike陸上競技部
  4.  27:58.84 PETER LANGAT SGHグループ
  5.  28:03.93 鎧坂哲哉 旭化成
  6.  28:08.34 佐藤悠基 日清食品G
  7.  28:08.71 SHIMON kariuki 戸上電機製作所
  8.  28:15.36 MAGOMA BENUEL MOGENI 旭化成
  9.  28:15.82 SAIDIMU SHIMN MUSHIO 中央発條
  10.  28:17.38 設楽悠太 Honda
  11.  28:25.58 市田孝 旭化成
  12.  28:28.22 塩尻和也 富士通
  13.  28:38.90 河合代二 トーエネック

DNS SHILAS KINGORI SGHグループ
DNS NICHOLAS Kosimbei トヨタ自動車
TSULU Merga 安川電機

B組
  1.  28:52.54 永戸聖 日立物流
  2.  28:54.18 照井明人 NDソフト
  3.  28:58.41 栃木渡 日立物流
  4.  29:08.14 片西景 JR東日本
  5.  29:12.28 金森寛人 小森コーポレーション
  6.  29:13.81 土方英和 國學院大
  7.  29:23.18 坂東剛 大阪ガス
  8.  29:24.37 小松巧弥 NTT西日本
  9.  29:24.50 市田宏 旭化成
  10.  29:27.72 中村大聖 駒澤大
  11.  29:30.93 大池達也 トヨタ紡織
  12.  29:32.70 横井裕仁 NTN
  13.  29:40.21 伊東颯汰 駒澤大
  14.  29:41.48 上野渉 Honda
  15.  29:45.32 青木優 カネボウ
  16.  29:46.08 湊谷春紀 横浜DeNA
  17.  29:55.26 鈴木勝彦 SGHグループ
  18.  29:59.99 坂田昌駿 中央発條
  19.  30:03.23 GICHUKI STEPHEN KAMAU 平成国際大
  20.  30:05.29 橋爪孝安 SGHグループ
  21.  30:06.87 川村悠登 中央学院大
  22.  30:12.39 平賀喜裕 自衛隊体育学校
  23.  30:18.55 阿久津圭司 SUBARU
  24.  30:34.42 東瑞基 コモディイイダ
  25.  30:55.21 村澤明伸 日清食品G

DNS 二岡康平 中電工
BUNUKA JAMES NDIWA 駿河台大

 

 

 

 

男子3000mSC

ホクレンディスタンス2019網走大会、男子3000mSC。潰滝大記選手が8:39.23で1位。
  1.  8:39.23 潰滝大記 富士通
  2.  8:44.01 楠康成 阿見AC
  3.  8:49.00 山口浩勢 愛三工業
  4.  8:58.38 打越雄允 大塚製薬
  5.  9:05.76 近藤聖志 トヨタ自動車
  6.  9:06.52 西方大珠 神奈川大
  7.  9:12.26 神直之 北星病院
  8.  9:16.35 荻野太成 神奈川大

DNF JANG, HO JUNE 木浦市庁/KOR
矢ノ倉弘 NDソフト

 

 

 

男子10000mW

  1.  40:44.43 小林快 新潟アルビレックスRC
  2.  40:55.04 高橋和生 ADワークス
  3.  41:09.62 近藤良亮 山梨学院大
  4.  41:30.52 諏方元郁 よつば森林組合
  5.  41:45.20 村山裕太郎 順天堂大
  6.  42:19.00 鈴木勝治 山梨学院大
  7.  42:25.97 伊藤佑樹 サーベイリサーチセンター
  8.  42:26.09 村手光樹 東京学芸大
  9.  43:53.69 野村成希 東洋大
  10.  45:36.25 及川文隆 福井県スポ協
  11.  49:27.88 宮島秀明 埼玉陸協

 DNF 遠山航平 山梨学院大
 DQ,K3 山本徹 KOBE
 DQ,K3 山下優嘉 黒部アクアアスリーツ

 

 

 

女子3000m

ホクレンディスタンス2019網走大会、女子3000m。鷲見梓沙選手が9:27.70で1位。
  1.  9:27.70 鷲見梓沙 ユニバーサルエンターテインメント
  2.  9:28.33 小笠原安香音 豊田自動織機
  3.  9:28.54 秋山桃子 ユニバーサルエンターテインメント
  4.  9:29.26 大谷菜南子 松山大
  5.  9:29.47 和久夢来 ユニバーサルエンターテインメント
  6.  9:29.93 金光由樹 東海大
  7.  9:31.08 前田梨乃 豊田自動織機
  8.  9:32.29 樽本知夏 JP日本郵政G
  9.  9:32.32 菅田雅香 JP日本郵政G
  10.  9:33.99 宮田梨奈 九電工
  11.  9:34.95 宮城亜支亜 ヤマダ電機
  12.  9:37.47 宇田川侑希 積水化学
  13.  9:39.40 不破亜莉珠 ホクレン
  14.  9:39.48 森磨皓 パナソニック
  15.  9:39.81 小松優衣 松山大
  16.  9:40.17 猿見田裕香 ユニバーサルエンターテインメント
  17.  9:42.75 伊澤菜々花 ユニバーサルエンターテインメント
  18.  9:44.70 今井千尋 ユニクロ
  19.  9:52.33 今枝紗弥 シスメックス
  20.  9:56.61 鈴木樺蓮 松山大
  21.  9:58.45 山口真実 パナソニック
  22.  10:01.69 高橋明日香 JP日本郵政G
  23.  10:11.63 今井彩月 大東文化大
  24.  10:19.96 高畠聖 中京学院大
  25.  10:41.21 川路芽生 パナソニック

DNF 由水沙季 ユニバーサルエンターテインメント
DNS 岩川侑樹 今治造船
DNS 中川文華 キヤノン
DNS 山賀瑞穂 大東文化大
DNS 橋本奈海 三井住友海上
DNS 大上純奈 大東文化大

 

 

 

女子5000m

A組
  1.  15:26.37 KAMAU Tabitha Njeri 三井住友海上
  2.  15:28.23 KIPKEMOI JOAN 九電工
  3.  15:53.29 JEROTICH WINNIE 九電工
  4.  15:56.57 MARY Shipuko 日立
  5.  15:56.58 田村紀薫 日立
  6.  15:59.90 ZEYITUNA HUSAN デンソー
  7.  16:09.05 石井寿美 ヤマダ電機
  8.  16:10.83 古寺冴佳 三井住友海上
  9.  16:12.38 中原海鈴 京セラ
  10.  16:13.67 佐藤奈々 スターツ
  11.  16:15.47 足立由真 京セラ
  12.  16:22.08 本 ひかり ダイハツ
  13.  16:23.45 青山 瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント
  14.  16:23.93 小澤夏美 日立
  15.  16:25.09 福良郁美 大塚製薬
  16.  16:26.11 内藤早紀子 パナソニック
  17.  16:26.45 鈴木翔子 ヤマダ電機
  18.  16:28.41 林田美咲 九電工
  19.  16:29.98 片貝洋美 三井住友海上
  20.  16:35.21 橋野玲奈 日立
  21.  16:35.95 横江里沙 大塚製薬
  22.  16:36.24 細田あい ダイハツ
  23.  16:46.03 西野まほ スターツ
  24.  16:46.20 新井沙紀枝 肥後銀行
  25.  16:54.23 宇都宮恵理 JP日本郵政G
  26.  17:00.02 日隈彩美 鹿屋体育大
  27.  17:02.08 森林未来 デンソー
  28.  17:08.11 金平裕希 シスメックス

DNF MelissaDuncan 資生堂
DNS 坂本茉矢 シスメックス

B組
  1.  16:10.96 福嶋摩耶 城西大
  2.  16:19.55 山口遥 AC・KITA
  3.  16:19.86 真柄碧 資生堂
  4.  16:20.44 高野みなみ 積水化学
  5.  16:22.40 神田美沙 ルートイン
  6.  16:24.10 秋山祐妃 大東文化大
  7.  16:24.28 大西ひかり JP日本郵政G
  8.  16:27.31 下田平渚 ダイハツ
  9.  16:31.63 森本紗和 ヤマダ電機
  10.  16:36.34 髙谷愛奈 大阪学院大
  11.  16:38.91 森田詩織 パナソニック
  12.  16:38.96 鳴瀧ほのか シスメックス
  13.  16:39.68 市川珠李 ヤマダ電機
  14.  16:40.95 明石伊央 ルートイン
  15.  16:43.15 松本夢佳 デンソー
  16.  16:45.95 井上彩花 大塚製薬
  17.  16:47.29 清田真央 スズキ浜松AC
  18.  16:50.05 加藤海音 ルートイン
  19.  16:50.82 枚田茉優 ワコール
  20.  16:51.42 樺沢和佳奈 慶應義塾大
  21.  16:55.65 後藤みのり キヤノン
  22.  16:59.97 菊地優子 ホクレン
  23.  17:00.97 佐野英里佳 拓殖大
  24.  17:04.69 奥山瑞希 松山大
  25.  17:08.79 田﨑優理 ヤマダ電機
  26.  17:09.43 村尾綾香 ダイハツ
  27.  17:12.09 藤村華純 城西大
  28.  17:14.54 和久夢来 ユニバーサルエンターテインメント
  29.  17:18.38 池本愛 ダイハツ
  30.  17:52.47 岡本奈々依 大阪学院大

DNS 橋本奈海 三井住友海上
KAMULU PAULINE ルートイン

C組
  1.  16:30.43 田中華絵 資生堂
  2.  16:38.22 平田歩弓 デンソー
  3.  16:38.51 森智香子 積水化学
  4.  16:39.81 関野茜 ユニバーサルエンターテインメント
  5.  16:41.87 久馬萌 ダイハツ
  6.  16:42.98 武田千捺 ダイハツ
  7.  16:43.46 佐々木瑠衣 日立
  8.  16:45.22 佐々木芽衣 日立
  9.  16:46.78 大東優奈 兵庫大
  10.  16:48.78 萩野真紀 ルートイン
  11.  16:52.52 今泉野乃香 大東文化大
  12.  16:55.92 小笠原晴季 城西大
  13.  16:56.67 竹山楓菜 ダイハツ
  14.  16:59.23 古川夏海 キヤノン
  15.  17:01.04 小川香澄 スターツ
  16.  17:03.02 西永菜津 筑波大
  17.  17:03.88 松本亜子 デンソー
  18.  17:07.13 西田留衣 シスメックス
  19.  17:21.11 今さつき 城西大
  20.  17:38.56 三ツ木桃香 城西大
  21.  17:42.30 田瀬知佳 京都光華女子大
  22.  17:43.27 川北陽菜 デンソー
  23.  17:43.46 坂本ちほ ルートイン
  24.  17:57.65 藤村晶菜 京都光華女子大
  25.  18:02.38 伊藤穂乃佳 筑波大
  26.  18:57.23 渡邉喜恵 スズキ浜松AC

DNS 奥村紗帆 東海大
DNS 黒澤 実紀 白鷗大
DNS 藤村晴菜 京都光華女子大
KAMULU PAULINE ルートイン

D組
  1.  16:35.16 増田梨美 岩谷産業
  2.  16:41.83 田邊摩希子 シスメックス
  3.  16:48.41 日髙侑紀 ルートイン
  4.  16:49.11 森尻真優 城西大
  5.  16:53.18 黒田純菜 TOTO
  6.  16:56.87 荻野実夕 ヤマダ電機
  7.  17:06.16 室田杏子 TOTO
  8.  17:06.20 田山満理 日立
  9.  17:09.65 山口いずみ 東洋大
  10.  17:10.19 前田海音 資生堂
  11.  17:10.56 渡辺光美 城西大
  12.  17:11.00 金城かれん 中京学院大
  13.  17:20.25 宍戸 梨夏 白鷗大
  14.  17:25.79 飯野 亜美 白鷗大
  15.  17:27.57 柴田佑希 ダイハツ
  16.  17:27.95 服部花奈 中京学院大
  17.  17:29.14 松本七海 中京学院大
  18.  17:34.27 林望乃佳 中京学院大
  19.  17:45.78 関上利華 白鷗大
  20.  17:52.72 髙橋 佳歩 白鷗大
  21.  17:56.93 野澤 綺花 白鷗大
  22.  18:16.11 髙橋香澄 筑波大
  23.  18:22.52 前之原瑠衣 TOTO

DNS 小池彩加 大和田住宅仙台

 

 

 

 

 

 

女子5000m 標準記録挑戦

  1.  15:21.40 鍋島莉奈 JP日本郵政G
  2.  15:24.51 HELLEN EKALALE LOBUN 豊田自動織機
  3.  15:28.13 萩谷楓 エディオン
  4.  15:32.86 木村友香 資生堂
  5.  15:38.50 佐藤早也伽 積水化学
  6.  15:46.52 西原加純 ヤマダ電機
  7.  15:51.86 廣中璃梨佳 JP日本郵政G
  8.  15:53.30 筒井咲帆 ヤマダ電機
  9.  16:01.84 川口桃佳 豊田自動織機
  10.  16:09.32 竹地志帆 ヤマダ電機
  11.  16:13.56 清水真帆 ヤマダ電機
  12.  16:22.37 山本菜緒 豊田自動織機
  13.  16:23.77 小笠原朱里 デンソー

DNF 福田有以 豊田自動織機
DNF 籔下明音 豊田自動織機
DNF Omare Dolphine 日立

 

 

 

女子10000m

  1.  32:02.20 GRACE MBUTHYE KIMANZI スターツ
  2.  32:07.68 MARTHA Mokaya キヤノン
  3.  32:26.20 堀優花 パナソニック
  4.  32:53.30 加藤岬 九電工
  5.  32:56.87 松下菜摘 天満屋
  6.  32:58.60 林田みさき 豊田自動織機
  7.  33:03.13 山ノ内みなみ 京セラ
  8.  33:09.88 関谷夏希 大東文化大
  9.  33:10.48 和田優香里 積水化学
  10.  33:10.64 矢野栞理 キヤノン
  11.  33:11.69 長谷川詩乃 ワコール
  12.  33:11.89 上田雪菜 筑波大
  13.  33:14.38 逸木和香菜 九電工
  14.  33:15.84 野添佑莉 三井住友海上
  15.  33:16.94 大同美空 岩谷産業
  16.  33:21.32 松田杏奈 京セラ
  17.  33:22.03 谷口真菜 ワコール
  18.  33:51.40 池内彩乃 デンソー
  19.  33:52.00 鈴木千晴 日立
  20.  33:52.89 水口瞳 ダイハツ
  21.  33:53.91 沼田未知 豊田自動織機
  22.  33:59.98 上杉真穂 スターツ
  23.  34:01.28 宮内宏子 ホクレン
  24.  34:12.11 竹本香奈子 ダイハツ

DNS 萩原歩美 豊田自動織機
DNS 河内彩衣琉 松山大
DNS 田川友貴 松山大

 

 

 

女子3000mSC

ホクレンディスタンス2019網走大会、女子3000mSC。薮田裕衣選手が10:04.03で1位。
  1.  10:04.03 藪田裕衣 大塚製薬
  2.  10:06.33 山中柚乃 愛媛銀行
  3.  10:22.43 小池彩加 大和田住宅仙台
  4.  10:27.90 西山未奈美 松山大

DNS 野末侑花 大東文化大

 

 

 

女子10000mW

  1.  45:04.59 藤井菜々子 エディオン
  2.  46:42.91 道口愛 自衛隊体育学校
  3.  48:21.19 河添香織 自衛隊体育学校
  4.  48:31.92 淺田千安芸 大日本印刷

DNF 吉住 友希 船橋整形外科

 

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました