デンカ・アスレチック・チャレンジカップ2019 結果速報男子・日程出場選手

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 新潟大会 Denka Athletics Challenge Cup 2019(アジア陸連パーミット大会 2019)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

日程・選手

デンカ・アスレチック・チャレンジカップ2019 結果速報男子・日程出場選手

photo by Bromiskelly

競技日程・会場

デンカ・アスレチック・チャレンジカップは2019年10月19日(土)に開催されます。

開催地は新潟県新潟市、会場はデンカビッグスワンスタジアムです。

09:30~ ライブ配信

09:30 小学生 4x100mR
10:35 中学生 4x100mR
11:05 高校生 4x100mR

11:40 GP 200m ウォームアップ
12:25 100m ウォームアップ

13:25 GP 800m 決勝
14:00 GP 400m 決勝
14:30 GP 400mH 決勝

15:15 100m 決勝
15:55 GP 1500m 決勝
16:15 GP 200m 決勝

17:00 3000mSC 決勝
17:20 3000m 決勝
17:50 4x800mR 決勝
18:20 5000m 決勝

10:10 棒高跳 決勝
11:00 砲丸投 決勝
13:40 走幅跳 決勝

 

開催種目

グランプリ

男女 200m 400m 800m 1500m 400mH

チャレンジ

男子 100m 5000m 10000m 4x800mR 走高跳 砲丸投

女子 100m 5000m 3000mSC 4x800mR 棒高跳

小中高 4x100mリレー 小学生混合4x100mR 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報デンカチャレンジ

デンカアスレチックスチャレンジカップ2019LIVE配信:Denka Athletics Challenge Cup 2019

公式リザルト

男子100m チャレンジ

TR決勝 男子100m デンカチャレンジ陸上2019

1組 0.0

  1.  10.91 原啓祐(-) 皇學館大
  2.  10.93 浅原峻(1) 駿河台大
  3.  11.16 君島聖和(2) 柏崎高
  4.  11.20 関口裕太(3) 木崎中
  5.  11.31 佐野希汐(2) 佐久長聖高
  6.  11.32 今野雄介(3) 木戸中
  7.  11.38 神津颯冬(2) 佐久長聖高

 

2組 +0.1

  1.  10.98 金澤和生(3) 新大医学部
  2.  11.01 上埜大空(-) オールライトAC
  3.  11.03 大橋尚之(3) 東洋大
  4.  11.06 徳永誠実(4) 福岡大
  5.  11.24 二木順也(-) 北教大岩見沢
  6.  11.30 藤田祥平(3) 順天堂大
  7.  11.32 村山大樹(-) 長岡AC

DNS 加藤翔太(1) 日本大

 

3組 +0.6

  1.  10.77 高橋優作(3) 筑波大
  2.  10.86 岡田和士(3) 筑波大
  3.  10.90 川本怜平(-) ANA新千歳
  4.  10.93 小川桂史(4) 日本大
  5.  11.08 直井貴哉(4) 東京学芸大
  6.  11.18 五十嵐勇貴(3) 新潟医療福祉大

DNS 中村僚真(3) 順天堂大
DNS 魚里勇介(-) 関彰商事

 

4組 +1.1

  1.  10.35 東田旺洋(-) 筑波大
  2.  10.51 土手啓史(-) 住友電工
  3.  10.58 斎藤大介(4) 新潟国際情報大
  4.  10.69 中野涼介(-) 筑波大
  5.  10.86 竹下裕希(-) 住友電工

DNS 小林将一(-) 埼玉陸協
DNS 瀬尾英明(1) 順天堂大
DNS 多田修平(-) 住友電工

 

ウォームアップ3組 -0.4

【新潟 デンカチャレンジ】陸上男子100m 3組多田修平
  1.  10.57 多田修平(-) 住友電工
  2.  10.82 中野涼介(-) 筑波大
  3.  10.96 小川桂史(4) 日本大
  4.  11.15 二木順也(-) 北教大岩見沢
  5.  11.16 関口裕太(3) 木崎中
  6.  11.30 今野雄介(3) 木戸中
  7.  11.38 藤田祥平(3) 順天堂大

DNS 小林将一(-) 埼玉陸協

 

 

男子200m GP

男子200m デンカチャレンジ陸上2019

1組 0.0

  1.  21.24 樋口一馬(3) 法政大
  2.  21.28 谷口耕太郎(-) 凸版印刷
  3.  21.36 江藤拓都(4) 法政大
  4.  21.49 川瀬孝則(-) 奥アンツーカ
  5.  21.84 小川拓夢(-) 静岡AC

DNS デーデーブルーノ(2) 東海大
DNS 木村淳(-) 大阪ガス
DNS 田村紀樹(3) 東海大

 

2組 -0.2

  1.  21.03 小林将一(-) 埼玉陸協
  2.  21.18 安田圭吾(2) 大東文化大
  3.  21.28 薬師寺亮(-) 筑波大
  4.  21.29 齊藤勇真(3) 筑波大
  5.  21.73 倉部勇哉(-) ユティック

DNS 小林雄一(-) NTN
DNS 川本怜平(-) ANA新千歳
DNS 長田拓也(-) 富士通

 

3組 -0.3

  1.  20.95 犬塚渉(4) 順天堂大
  2.  21.00 原翔太(-) スズキ浜松AC
  3.  21.18 橋元晃志(-) 富士通
  4.  21.23 藤光謙司(-) ゼンリン
  5.  21.23 木下裕貴(3) 順天堂大
  6.  22.08 吉岡寛暁(4) びわこ成蹊スポーツ大

DNS 猶木雅文(-) 大阪ガス
DNS 田村朋也(-) 住友電工

 

 

男子400m GP

男子400m デンカチャレンジ陸上2019

1組

  1.  46.53 池田弘佑(-) 鳥取大
  2.  46.70 小久保友裕(3) 早稲田大
  3.  46.91 北川貴理(-) 富士通
  4.  47.11 梅谷穗志亜(2) 東海大
  5.  47.78 井上大地(2) 日本大
  6.  48.23 東魁輝(-) NTN
  7.  48.45 小林直己(-) HULFT

DNS 大谷尚文(4) 慶應義塾大

 

2組

  1.  46.70 伊東利来也(3) 早稲田大
  2.  46.96 河内光起(4) 近畿大
  3.  46.99 若林康太(4) 駿河台大
  4.  47.34 松清和希(4) 福岡大
  5.  47.48 堀井浩介(-) 住友電工
  6.  47.79 木村淳(-) 大阪ガス
  7.  48.76 金丸祐三(-) 大塚製薬

DNS 佐藤拳太郎(-) 富士通
DNS 田村朋也(-) 住友電工

 

 

男子800m GP

男子800m デンカチャレンジ陸上2019

1組

  1.  1:49.23 根本大輝(2) 順天堂大
  2.  1:49.56 一ノ宮健郎(2) 関西学院大
  3.  1:50.85 三木秀斗(2) 近畿大
  4.  1:50.94 石川昌樹(1) 横浜国立大
  5.  1:51.25 有松憧(2) 筑波大
  6.  1:51.46 齋藤未藍(-) 青山学院大
  7.  1:52.51 高山裕樹(2) 日本大
  8.  1:52.69 福岡葉平(4) 中央大
  9.  1:53.71 佐藤駿太(2) 日本体育大

DNF 大島実(2) 岐阜協立大

 

2組

  1.  1:48.58 林貴裕(4) 順天堂大
  2.  1:48.61 瀬戸口大地(3) 山梨学院大
  3.  1:49.05 梅谷健太(-) サンベルクス
  4.  1:49.19 花村拓人(4) 関西学院大
  5.  1:49.75 鹿居二郎(4) 亜細亜大
  6.  1:52.01 入江亮輔(2) 日本大
  7.  1:59.08 松本純弥(1) 法政大

DNF 市野泰地(-) ROBLE
DNF 三武潤(-) TSP太陽
DNF 久我アレキサンデル(-) ROBLE

 

 

男子1500m GP

飯澤千翔 男子1500m デンカチャレンジ陸上2019
  1.  3:42.44 飯澤千翔(1) 東海大
  2.  3:42.49 森田佳祐(-) 小森コーポレーション
  3.  3:42.60 木村理来(4) 東海大
  4.  3:43.50 才記壮人(-) YKK
  5.  3:45.25 前川優月(3) 東京国際大
  6.  3:45.26 戸田雅稀(-) サンベルクス
  7.  3:45.68 森谷公亮(-) 大阪教育大
  8.  3:50.27 三津家貴也(-) 筑波大
  9.  3:50.68 平岡錬(4) 環太平洋大
  10.  3:56.51 大竹康平(3) 広島経済大

DNF 大島実(2) 岐阜協立大
DNF デービッドグレ(-) 横浜DeNAランニングクラブ

 

 

男子5000m チャレンジ

  1.  13:31.67 アレクサンダームティソ NDソフト
  2.  13:47.70 ルークブルシェー カナダ
  3.  13:48.91 照井明人 NDソフト
  4.  13:52.83 ヴィンセントキプケモイ YKK
  5.  13:58.44 チャールズロキア ケニア
  6.  14:04.19 金森寛人 小森コーポレーション
  7.  14:06.18 メシャクムングティ NDソフト
  8.  14:07.91 フレデリックミンギワ セキノ興産
  9.  15:30.18 小畠翼 法政大第二体育会
  10.  15:45.56 原田麟太郎(4) 京都大

DNS 鬼塚翔太(4) 東海大
DNS 金子雅也 静岡大
DNS 桃澤大祐 サン工業

 

 

男子400mH GP

1組

  1.  50.67 山内大夢(2) 早稲田大
  2.  50.80 髙橋祐満(-) 近畿大
  3.  51.52 加藤誠也(-) 熊谷市役所
  4.  51.55 長谷伸之助(-) 鈴エスクロー
  5.  51.74 畑浦佑亮(3) 同志社大
  6.  51.81 遠藤幹康(2) 東京学芸大

DNS 松本岳大(-) 東京陸協
DNS 黒田佳祐(4) 日本大
DNS 田邉将大良(-) ゼンリン

 

2組

  1.  50.34 山田淳史(-) 山口フィナンシャルグループ
  2.  51.26 筒江海斗(3) 福岡大
  3.  52.04 新城雄基(-) 筑波大
  4.  52.16 野中渓人(-) 順天堂大
  5.  52.50 石田裕介(-) 日立産機システム
  6.  52.58 舘野哲也(-) 日立産機システム
  7.  54.26 川越広弥(4) 城西大

DNS 高橋塁(4) 筑波大
DNS 小西勇太(-) 住友電工

 

3組

  1.  50.94 前野景(-) アンダーアーマー
  2.  50.96 都康炳(4) 同志社大
  3.  50.98 吉田京平(4) 東京学芸大
  4.  51.01 大林督享(-) 石丸製麺
  5.  51.21 渡部佳朗(-) 新潟アルビレックスRC
  6.  51.31 岩﨑崇文(4) 順天堂大
  7.  53.64 須貝充(-) 新潟アルビレックスRC

DNS 山本諒(-) ユメオミライ

 

4組

  1.  49.89 豊田将樹(4) 法政大
  2.  50.44 高田一就(4) 法政大
  3.  50.62 井上駆(-) 順天堂大
  4.  50.75 真野悠太郎(-) 名古屋大
  5.  50.84 岸本鷹幸(-) 富士通
  6.  50.87 松下祐樹(-) ミズノ
  7.  51.34 山本竜大(4) 日本大
  8.  51.37 鍜治木崚(-) 住友電工
  9.  51.55 小田将矢(-) 名古屋大

 

 

男子4x800mR チャレンジ

  1.  7:20.34 NR 日本選抜A
    根本大輝(2) 瀬戸口大地(3)
    林貴裕(4) 三武潤
  2.  7:26.56  日本選抜B
    梅谷健太 花村拓人(4)
    鹿居二郎(4) 松本純弥(1)
  3.  7:34.13  横浜国立大
    石川昌樹(1) 大原未楠(2)
    青栁良英 加太宏明
  4.  7:42.61  明大同
    山中優(2) 長島和範(2)
    堀田聖尊(2) 島田達(4)
  5.  7:53.88  群馬大
    春日明日実(4) 室井颯人(2)
    小畑圭央(1) 高橋佑輔(4)

 

 

 

男子走高跳 チャレンジ

  1.  2.20 真野友博(-) 九電工
  2.  2.15 澁谷蒼(3) 新潟医療福祉大
  3.  2.15 大田和宏(-) 日本体育施設
  4.  2.15 長谷川直人(-) 新潟アルビレックスRC
  5.  2.10 蛭子屋雄一(-) 中京大
  6.  2.00 川上匡士(-) 新潟市陸協
  7.  1.90 加藤邑彼(3) 見附髙
  8.  1.90 佐野滉太(2) 新潟県央工高

NM 目黒心生(2) 新津高
NM 小口伸太郎(1) 諏訪二葉高
NM 坂井碧惟(1) 新津高
NM 梶原真(2) 上智大
NM 堀井遥樹(2) 新潟医療福祉大
DNS 金子大貴(3) 新潟医療福祉大

 

 

男子砲丸投 チャレンジ

  1.  17.36 佐藤征平(-) 新潟アルビレックスRC
  2.  16.78 村上輝(-) 日本体育施設
  3.  15.98 山元隼(-) ROBLE
  4.  15.96 佐藤皓人(2) 日本大
  5.  14.59 阿部敏明(2) 日本大

 

 

男子小学生4x100mリレー

1組

  1.  56.21 新潟ジュニアT&FD
    池野陽斗(5) 大高進之介(5)
    寺下一樹(5) 発地幹太(5)
  2.  59.40 加茂ジュニア陸上
  3.  59.40 秋葉ジュニア
    大谷尚矢(6) 圓山寛人(5)
    石倉琉翔(5) 熊倉佳泉(6)
  4.  1:03.35 アルビレックスRC・新潟中央A
    松浦悠成(4) 安井陸(6)
    熊倉友大(6) 小島拓朗(4)
  5.  1:05.63 アルビレックスRC・OJASB
    吉原翼(5) 井上龍也(5)
    南雲蒼佑(5) 大塚湊人(5)
  6.  1:07.75 アルビレックスRC・新潟中央C
    寺島拓真(5) 松本篤季(5)
    田中俊輔(5) 佐々木悠太(6)
  7.  1:12.13 アルビレックスRC・県北A
    光林靖峯(4) 白木悠太(4)
    冨樫皇成(4) 田島康介(4)
  8.  1:12.41 湯沢スポーツアクテイブ
    腰越玄(4) 小島湊斗(4)
    南雲柊冴(4) 井熊奏渉(4)

 

2組

  1.  56.06 アルビレックスRC・新潟
    梁取帆(6) 平岡颯(6)
    中林大晃(6) 大城藍生(6)
  2.  56.40 弥彦ジュニア
    土田天来(5) 田中寿明(5)
    古賀敦也(6) 立川琉斗(6)
  3.  1:02.37 アルビレックスRC・新潟中央B
    西川丹人(4) 砺波大輔(6)
    諸橋輝翔(5) 長谷川琉己(5)
  4.  1:02.69 アルビレックスRC・新潟中央D
    熊倉陸斗(4) 弦巻龍之助(6)
    太田幸長(6) 滝沢壮真(5)
  5.  1:06.02 アルビレックスRC・OJASC
    小林蓮(5) 喜多村龍(5)
    五十嵐世羅(5) 石坂生吹(5)
  6.  1:07.59 アルビレックスRC・新潟南D
    山保芯太朗(4) 室崎多聞(4)
    南須原宙夢(4) 鈴木雅久(4)

アルビレックスRC・新潟南 DNS
アルビレックスRC・新潟南B DNS

 

3組

  1.  52.61 長岡T&FA
    板垣蒼志(6) 橋本逸平(6)
    佐藤大來(6) 小林大騎(6)
  2.  53.96 長岡蒼柴スポーツクラブ
    渡部慎二郎(5) 西山輝(6)
    井上歩輝(6) 島田雄平(6)
  3.  56.70 燕リトル・ウイングR・CA
    田中幸(5) 小越煌叶(5)
    鈴木遥人(6) 泉岳琉(6)
  4.  1:00.51 長岡T&FE
    長戸清隆(5) 濱田和歩(5)
    白土琉晟(5) 白井洸翔(5)
  5.  1:01.28 アルビレックスRC・新潟B
    池浦勇亜(5) 麻谷悠太(6)
    梅澤伊織(6) 大日向康介(4)
  6.  1:02.22 しばたTFC
    島田健虎(4) 岩城晴(4)
    武者篤樹(4) 村山輝有(4)

アルビレックスRC・新潟D DNS

 

4組

  1.  57.41 アルビレックスRC・県北B
    加藤洋樹(6) 山崎煌介(6)
    岡田惺琉(5) 岡田茂琥(6)
  2.  57.74 燕リトル・ウイングR・CB
    若林純輝(6) 清水大杜(5)
    廣田海吏(5) 佐藤健司(6)
  3.  1:01.79 長岡T&FH
    栁澤励哉(4) 武藤正明(4)
    中野翔月(4) 江田直秀(4)
  4.  1:03.97 アルビレックスRC・OJASA
    阿部晴斗(5) 高橋奏多(5)
    堀沢旭(5) 横山優雅(6)
  5.  1:04.40 アルビレックスRC・新潟C
    小野寺陽人(5) 大川原拓真(5)
    小林桜大(5) 山本渉(5)

DQ アルビレックスRC・新潟南C
熊谷瑠乃(5) 河田怜真(4)
佐藤陽太(4) 佐藤眞大(4)

アルビレックスRC・新潟E DNS

 

 

混合小学生4x100mリレー

1組

  1.  56.09 アルビレックスRC・新潟B
    村上真唯(6) 坂井駿介(6)
    和田壮太朗(6) 小笠原愛華(6)
  2.  57.78 アルビレックスRC・新潟中央
    須貝拓斗(5) 曽山蒼生(5)
    中谷蘭(5) 長谷川湊(5)
  3.  58.83 アルビレックスRC・県央B
    宮嶋日鞠(5) 小野澤亜虹(6)
    渡辺優生(6) 玉木莉徠(5)
  4.  59.68 アルビレックスRC・OJASA
    小野塚凜(6) 竹田珠羽(6)
    坂詰航埜(6) 長谷川くらら(6)
  5.  1:01.55 湯沢スポーツアクテイブA
    中澤琉月(6) 森下徠夢(4)
    半澤大地(6) 斉木心愛(5)
  6.  1:03.35 アルビレックスRC・県央C
    田中律稀(5) 城台七星(5)
    宗村瑠奈(5) 原田菫(5)
  7.  1:09.52 アルビレックスRC・県央F
    矢嶋美生(4) 山中結月(4)
    楠和輝(4) 石山暉人(4)

DQ 村松クラブA
田代雄大(6) 石黒果乃(6)
箕輪花漣(6) 渡辺良輔(6)

 

2組

  1.  58.30 アルビレックスRC・新潟南B
    渡邉結彩(5) 阿部大樹(5)
    曽根原有紗(5) 鈴木智也(5)
  2.  1:01.04 しばたTFC
    前田真碧(4) 鈴木斗亜(4)
    森優大(4) 加藤苺花(4)
  3.  1:01.63 村松クラブB
    林初音(4) 樋口丈留(6)
    後明来実(4) 中山遼(5)
  4.  1:03.97 加茂ジュニア陸上
    篠原杏奈(5) 小池優衣(5)
    大橋唯斗(5) 吉田光佑(5)
  5.  1:05.73 長岡蒼柴スポーツクラブ
    佐藤遼河(4) 柳悠(4)
    吉田多希(5) 長島実耶(5)
  6.  1:06.34 湯沢スポーツアクテイブB
    冨沢頼都(4) 富沢楓香(4)
    貝瀬瑛(4) 冨沢陽都(4)

DQ アルビレックスRC・OJASB
北原碧(5)
中林麗夢(5)
佐藤真祐(5)
星野了顕(5)

DNS アルビレックスRC・県央D

 

3組

  1.  55.85 新潟ジュニアT&FC
    平原結生(6) 白井晴菜(6)
    中原夢歌(6) 安達優輝(6)
  2.  56.01 長岡T&FB
    藤ノ木蒼大(5) 小越心温(6)
    江田はつみ(6) 江田なつみ(6)
  3.  57.13 アルビレックスRC・新潟南
    高橋未來(6) 古野間久明(6)
    深澤悠月(6) 喜多遼太朗(6)
  4.  59.12 アルビレックスRC・新潟
    遠藤潮音(5) 御所窪一翔(5)
    阿部紗生子(5) 齋藤恭輔(5)
  5.  1:02.83 長岡T&FG
    田中璃桜(5) 吉田洸希(5)
    池田奏太(5) 小成瑠菜(5)
  6.  1:04.06 ぶんすいジュニア陸上
    植木楓果(5) 青木心奏(6)
    遠藤志緒理(6) 澤口裕人(5)
  7.  1:04.53 アルビレックスRC・県央E
    萱森明(4) 柄澤琉希(4)
    丸山寧々(4) 霜鳥紗那(4)
  8.  1:05.64 アルビレックスRC・新潟南C
    渡邉胡々(5) 渡邉孝哉(4)
    矢田心遥(5) 中林力輝(5)

アルビレックスRC・県央A DNS

 

 

男子中学生4x100mリレー

1組

  1.  44.93 木戸中
    田宮虹道(2) 小林優汰(2)
    渡邊蓮音(2) 和田貢介(2)
  2.  47.17 小新中
    佐野匠(2) 飯島千敬(2)
    マシューズオリー拓(1) 渡邊業人(2)
  3.  47.51 大形中
    齋藤そら(2) 我妻昊樹(2)
    渡辺浩太(2) 岩﨑現希(2)
  4.  47.92 亀田中
    河内隆世(2) 佐藤陽汰(2)
    田村海斗(2) 古寺星生良(1)
  5.  47.97 板倉中
    宮越陽士(2) 福崎永聖(2)
    勝山景翔(2) 三浦朋来(1)
  6.  48.43 春日中
    前田優太(2) 池田和真(2)
    宮澤佑成(2) 笠鳥光葵(2)
  7.  48.57 三条第四中
    相田煌貴(2) 渡邉莉亜寿(2)
    大原ひと志(2) 金子侑和(2)
  8.  48.82 岩室中
    福田脩羽(2) 渡邊陽(2)
    内藤健児(2) 片桐冬舞(2)
  9.  49.35 長岡南中
    桑原和真(2) 押見斗和(2)
    本田倖大(1) 勝沼旺介(2)

 

2組

  1.  46.60 村上第一中
    東海林大夢(2) 岡田丈(2)
    小野魁時(2) 髙橋伯門(2)
  2.  46.79 巻西中
    福島榮(2) 小島哉翔(2)
    中野樹(2) 堤将星(2)
  3.  47.12 山潟中
    鈴木開大(1) 保苅拓海(1)
    野澤寿樹(2) 稲葉智哉(2)
  4.  47.68 十日町南中
    西野碧人(2) 上村友希(2)
    外山晧涼(2) 西方碧(1)
  5.  47.84 新井中
    近藤大地(2) 金子颯汰(2)
    五十嵐文斗(2) 大原優(2)
  6.  48.44 燕中
    武井聖來(1) 斎藤海晴(2)
    丸山祐輝(2) 武石風雅(2)
  7.  48.55 八海中
    笠原八尋(2) 上原大心(2)
    上村佳廣(2) 戸田洋介(2)
  8.  48.79 新津第二中
    内山麟太朗(2) 松田楓(2)
    曽我昊生(2) 徳武祐太(2)

DQ 城北中
市村優斗(2) 齊藤健太(2)
大嶋世悟(2) 岡田陽斗(2)

 

3組

  1.  42.69 新潟県中学選抜
    北原大輝(3) 木村峻也(3)
    大山悠希(3) 関口裕太(3)
  2.  45.81 東石山中
    猪又大佑(2) 小林優大(2)
    池田晴飛(2) 須藤大揮(1)
  3.  46.09 猿橋中
    石井良磨(2) 髙橋瑛大(2)
    千葉蒼太(2) 小杉宗獅(2)
  4.  46.17 鳥屋野中
    伊藤葵(2) 青木一真(2)
    坪谷皓生(2) 新田琥太郎(2)
  5.  46.60 上山中
    西山尽(2) 土井佑日(2)
    大澤寿馬(2) 柳澤奏汰(2)
  6.  46.91 小出中
    青柳陽頼(2) 大平駿也(2)
    荒井翔空(2) 関隼人(2)
  7.  47.48 長岡大島中
    木村隼也(2) 鈴木祐太(2)
    白井煌弥(2) 布川琉翔(2)
  8.  48.99 松代中
    柳日向(2) 瀬沼大進(2)
    柳伊吹(2) 相澤翔生(2)

DQ 塩沢中
小林涼(1) 高橋尚磨(2)
高橋琉生(2) 室橋一輝(2)

 

 

男子高校生4x100mリレー

1組

  1.  43.05 新潟商業高
    戸嶋隼人(1) 小川拓人(2)
    白井嘉人(2) 登松友晴(2)
  2.  43.24 日本文理高
    小川聖翔(2) 牛根雄大(1)
    鈴木龍馬(2) 原夢輝(2)
  3.  43.64 柏崎高
    松﨑大晟(2) 君島聖和(2)
    品川大樹(2) 山﨑開智(2)
  4.  44.34 小千谷西高
    横井啓太(2) 岡元蒼人(1)
    進藤輝也(2) 小川竜生(2)
  5.  45.35 六日町高
    田村一晴(1) 山崎蒼弥(1)
    五十嵐智希(1) 駒形凌大(1)
  6.  45.77 新潟西高
    加藤大(1) 竹内裕実(1)
    片岡晶(1) 霜鳥仁(2)
  7.  46.45 村上桜ヶ丘高
    竹内寛人(2) 長谷部圭治(2)
    伊藤颯(2) 渡邊智貴(2)

 

2組

  1.  43.70 十日町高
    林亮太(2) 阿部隼斗(2)
    庭野竜之介(2) 小島豪斗(2)
  2.  43.80 三条東高
    片岡海道(2) 市野冬馬(1)
    恩田健生(2) 小田博大(1)
  3.  43.84 長岡高
    佐藤晴太(2) 中村亮介(2)
    遠藤肇(2) 小池祥平(2)
  4.  43.93 新潟東高
    土田達己(1) 吉澤祐真(2)
    渡部瑠空(2) 山田陽太(1)
  5.  44.48 新津高
    杵鞭一馬(2) 渡邊賢(2)
    伊藤大地(2) 佐藤広実(2)
  6.  45.37 中越高
    栃倉竜清(3) 星野真志(2)
    西潟武杜(1) 高澤春樹(1)
  7.  45.38 小出高
    郷蒼佑(2) 山内涼太(2)
    半澤拓真(1) 内山日向(1)
  8.  45.72 新潟青陵高
    岩澤知也(1) 燕優哉(2)
    杉野拓斗(2) 井越一冴(2)

 

3組

  1.  42.09 八海高
    山ノ内優斗(1) 山本史(2)
    塩野谷真斗(2) 富永瞬汰(1)
  2.  42.46 開志国際高
    小林省吾(2) 水崎翔(1)
    後藤真幸(1) 渡邉悠希(2)
  3.  42.50 佐久長聖高
    伊藤司騎(1) 佐野希汐(2)
    肥後琉之介(1) 神津颯冬(2)
  4.  42.51 長岡大手高
    山崎亮太(1) 小林颯太(2)
    樋口智輝(2) 渡邊月偉(2)
  5.  43.70 新潟高
    西野聡太(1) 濱田圭吾(2)
    和田拓也(1) 齋藤舜介(2)
  6.  44.05 新潟江南高
    片岡篤徳(1) 小島巧実(1)
    本多翔(2) 秋野倫弥(2)
  7.  44.06 長岡商業高
    遠藤帆高(2) 田中一吹(2)
    原田悠聖(2) 小野眞周(2)
  8.  44.75 新発田高
    岩城翔大(2) 赤澤直樹(1)
    五味澤広明(1) 羽田陸(2)

 

コメント