東北インカレ陸上2021結果速報・日程

スポンサーリンク

第 74 回東北学生陸上競技対校選手権大会 (The 74nd Inter-Collegiate Track & Field Championships of Tohoku)が開催されます。

競技の結果を速報します!

インカレ 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中四国 九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年12月 12/30 富士山女子駅伝 1...

競技日程・会場

東北インカレ陸上2020結果速報男子・日程

photo by Yoshihide Urushihara

日程・会場

第 74 回東北学生陸上競技対校選手権大会は2021年6月12日(土)~14日(月)に開催されます。開催地は秋田市、会場は秋田県立中央公園県営陸上競技場です。

 

 

結果速報・東北インカレ陸上2021

公式リザルト

男子 100m

決勝

1組
+0.4
1. 10.51 GR 伊藤輝 (4 山形大)
2. 10.74 灰玉平侑吾 (1 八戸学大)
3. 10.75 軽部恭矢 (4 山形大)
4. 10.78 出口颯真 (4 秋田大)
5. 10.86 上村康介 (2 福島大)
6. 10.91 福本健斗 (4 福島大)
7. 10.99 杉山響輝 (2 仙台大)
2組
+1.5
1. 10.88 橋本倫 (1 東北学大)
2. 10.92 高橋和真 (1 東北福大)
3. 10.93 岩田健太郎 (2 山形大)
4. 10.94 佐藤彰賢 (3 岩手大)
5. 10.98 岩田和樹 (3 仙台大)
6. 10.98 藤澤瑠唯 (1 岩手大)
7. 11.06 笹山一星 (2 東北大)

準決勝 3組 2着 +2

1組
-1.5
1. 10.98 軽部恭矢 (4 山形大)
2. 11.07 杉山響輝 (2 仙台大)
3. 11.13 高橋和真 (1 東北福大)
4. 11.15 對馬拓朗 (3 福島大)
5. 11.23 武内慧 (1 八戸学大)
6. 11.24 遠山結希 (4 岩手大)
7. 11.32 上村赳之 (4 東北大)
8. 11.51 田近寛太 (4 秋田大)
2組
-0.6
1. 10.68 伊藤輝 (4 山形大)
2. 10.87 出口颯真 (4 秋田大)
3. 10.92 上村康介 (2 福島大)
4. 11.11 佐藤彰賢 (3 岩手大)
5. 11.13 對島丈一郎 (1 東北福大)
6. 11.17 下山誉人 (4 八戸学大)
7. 11.27 大垣京也 (3 仙台大)
3組
+0.1
1. 10.76 灰玉平侑吾 (1 八戸学大)
2. 10.87 熊谷龍之介 (2 秋田大)
3. 10.93 福本健斗 (4 福島大)
4. 10.97 岩田健太郎 (2 山形大)
4. 10.97 岩田和樹 (3 仙台大)
6. 11.01 橋本倫 (1 東北学大)
7. 11.07 藤澤瑠唯 (1 岩手大)
8. 11.12 笹山一星 (2 東北大)

 

予選 4組 4着 +8

1組
+0.4
1. 10.92 灰玉平侑吾 (1 八戸学大)
2. 11.04 對馬拓朗 (3 福島大)
3. 11.05 熊谷龍之介 (2 秋田大)
4. 11.12 石井翔太 (4 東北大)
5. 11.19 岩田健太郎 (2 山形大)
6. 11.19 大垣京也 (3 仙台大)
7. 11.23 遠山結希 (4 岩手大)
8. 11.29 遠藤拓摩 (1 東北学大)
9. 12.16 横尾晟希 (4 仙台高専広瀬)
2組
+0.3
1. 10.79 軽部恭矢 (4 山形大)
2. 10.91 上村康介 (2 福島大)
3. 11.02 佐藤彰賢 (3 岩手大)
4. 11.03 杉山響輝 (2 仙台大)
5. 11.09 武内慧 (1 八戸学大)
6. 11.13 對島丈一郎 (1 東北福大)
7. 11.14 笹山一星 (2 東北大)
8. 11.30 武田一将 (3 弘前大)
9. 13.47 佐々木駿 (2 東北工大)
3組
+0.6
1. 10.86 出口颯真 (4 秋田大)
2. 11.01 高橋和真 (1 東北福大)
3. 11.04 橋本倫 (1 東北学大)
4. 11.08 藤澤瑠唯 (1 岩手大)
5. 11.08 福本健斗 (4 福島大)
6. 11.20 下山誉人 (4 八戸学大)
7. 11.62 原口和大 (2 弘前大)
8. 11.86 花田照弥 (3 青森大)
4組
+0.7
1. 10.97 伊藤輝 (4 山形大)
2. 11.03 岩田和樹 (3 仙台大)
3. 11.22 上村赳之 (4 東北大)
4. 11.24 田近寛太 (4 秋田大)
5. 11.34 阿部凌大 (4 東北福大)
6. 11.37 齊藤優駿 (1 青森大)
7. 11.38 遠藤碧 (2 東北学大)
8. 11.48 工藤侑亮 (1 弘前大)
9. 11.95 菊池泰我 (4 富士大)

 

 

男子 200m

決勝

1組
-0.5
1. 21.63 伊藤輝 (4 山形大)
2. 21.91 福本健斗 (4 福島大)
3. 21.93 上村康介 (2 福島大)
4. 22.27 鈴木龍亮 (3 八戸学大)
5. 22.28 杉山響輝 (2 仙台大)
6. 22.40 菊池拓哉 (2 東北福大)
7. 22.56 三浦侑真 (4 東北学大)
8. 42.95 軽部恭矢 (4 山形大)
2組
-0.5
1. 22.56 西尾陸大 (1 東北大)
2. 22.70 山崎功韻 (2 八戸学大)
3. 22.76 武田一将 (3 弘前大)
4. 22.86 鈴木智也 (4 岩手大)
5. 22.86 三上隼平 (4 弘前大)

 

準決勝 3組2着+2

1組
-0.2
1. 22.07 軽部恭矢 (4 山形大)
2. 22.18 杉山響輝 (2 仙台大)
3. 22.47 菊池拓哉 (2 東北福大)
4. 22.80 遠山結希 (4 岩手大)
5. 23.17 田近寛太 (4 秋田大)
6. 23.23 島倉直広 (4 福島大)
2組
+1.3
1. 22.14 伊藤輝 (4 山形大)
2. 22.17 上村康介 (2 福島大)
3. 22.25 鈴木龍亮 (3 八戸学大)
4. 22.59 郡司敦生 (4 仙台大)
5. 22.81 武田一将 (3 弘前大)
6. 22.88 八巻隼人 (M1 東北大)
7. 23.04 佐藤玲緒 (1 東北学大)
3組
+1.9
1. 21.97 福本健斗 (4 福島大)
2. 22.46 三浦侑真 (4 東北学大)
3. 22.47 西尾陸大 (1 東北大)
4. 22.59 山崎功韻 (2 八戸学大)
5. 22.75 鈴木智也 (4 岩手大)
6. 22.78 三上隼平 (4 弘前大)
7. 23.03 小野寺裕哉 (4 東北福大)
8. 23.08 齊藤優駿 (1 青森大)

 

予選 4組 4着 +8

1組
+3.0
1. 21.86 伊藤輝 (4 山形大)
2. 21.94 上村康介 (2 福島大)
3. 22.47 三浦侑真 (4 東北学大)
4. 22.56 笹山一星 (2 東北大)
5. 22.59 下山誉人 (4 八戸学大)
6. 22.78 小野寺裕哉 (4 東北福大)
7. 23.55 伊藤塁 (3 岩手大)
2組
-1.4
1. 22.21 福本健斗 (4 福島大)
2. 22.29 杉山響輝 (2 仙台大)
3. 23.04 佐藤玲緒 (1 東北学大)
4. 23.04 鈴木智也 (4 岩手大)
5. 23.38 田近寛太 (4 秋田大)
6. 23.72 原口和大 (2 弘前大)
7. 24.15 吉城智央 (5 仙台高専広瀬)
3組
-1.1
1. 22.32 軽部恭矢 (4 山形大)
2. 22.59 山崎功韻 (2 八戸学大)
3. 22.75 島倉直広 (4 福島大)
4. 22.75 三上隼平 (4 弘前大)
5. 22.79 八巻隼人 (M1 東北大)
6. 24.52 菊池泰我 (4 富士大)
7. 43.33 佐藤瑠生樹 (1 東北福大)
4組
+0.8
1. 22.09 菊池拓哉 (2 東北福大)
2. 22.23 鈴木龍亮 (3 八戸学大)
3. 22.24 西尾陸大 (1 東北大)
4. 22.27 郡司敦生 (4 仙台大)
5. 22.63 武田一将 (3 弘前大)
6. 22.70 遠山結希 (4 岩手大)
7. 22.79 齊藤優駿 (1 青森大)

 

 

男子 400m

決勝

1組1. 48.68 佐藤千仁 (3 東北大)
2. 48.80 市川日向 (1 山形大)
3. 48.96 菊池拓哉 (2 東北福大)
4. 49.11 菊池翔哉 (1 仙台大)
5. 49.46 佐藤翔哉 (1 東北福大)
6. 49.82 島倉直広 (4 福島大)
7. 50.04 中道一紗 (5 仙台高専広瀬)
8. 50.22 小橋圭太 (4 福島大)
2組1. 49.55 三上隼平 (4 弘前大)
2. 49.58 青木陽 (2 福島大)
3. 49.95 斉藤宥哉 (2 東北大)
4. 50.14 奥村翔 (4 山形大)
5. 50.48 片桐大智 (4 東北大)

 

予選 3組 2着 +2

1組1. 48.81 中道一紗 (5 仙台高専広瀬)
2. 49.08 佐藤翔哉 (1 東北福大)
3. 49.43 島倉直広 (4 福島大)
4. 49.62 斉藤宥哉 (2 東北大)
5. 49.63 奥村翔 (4 山形大)
6. 50.93 鈴木慎太郎 (3 東北学大)
7. 51.02 中沢駿介 (4 秋田大)
8. 52.82 高橋勇樹 (3 日大東北)
9. 55.42 嵯峨主徳 (2 八戸学大)
2組1. 48.87 菊池拓哉 (2 東北福大)
2. 49.42 市川日向 (1 山形大)
3. 49.65 青木陽 (2 福島大)
4. 49.95 三谷優樹 (2 秋田大)
5. 50.21 菅野嗣 (4 東北学大)
6. 50.31 片桐大智 (4 東北大)
7. 52.33 塚田響 (1 日大東北)
8. 54.27 畑沢星臣 (2 弘前大)
9. 56.63 濱中希海 (1 八戸学大)
3組1. 49.05 佐藤千仁 (3 東北大)
2. 49.54 菊池翔哉 (1 仙台大)
3. 49.60 小橋圭太 (4 福島大)
4. 49.81 石田竜 (3 秋田大)
5. 49.89 三上隼平 (4 弘前大)
6. 50.48 山谷響 (2 東北福大)
7. 53.67 小野塚宏平 (3 山形大)

 

 

男子 800m

決勝

1組1. 1:57.26 高谷龍星 (4 岩手大)
2. 1:57.82 川又彰人 (4 福島大)
3. 1:58.08 佐藤蓮 (3 福島大)
4. 1:58.32 千葉琢巳 (3 東北大)
5. 1:58.43 大沢地生 (4 八戸学大)
6. 1:58.46 谷口尚大 (M1 東北大)
7. 1:58.52 相馬健佑 (2 仙台大)
8. 1:59.90 利根川輝 (1 福島大)
2組1. 1:56.90 成田智弥 (2 八戸学大)
2. 1:58.99 大澤怜旺 (1 秋田大)
3. 1:59.16 須藤駿 (3 弘前大)
4. 1:59.29 下門弥央 (2 富士大)
5. 2:01.67 杉本祐一 (4 岩手大)
6. 2:02.32 長谷川貴也 (2 東北学大)
DNF,DQ 池田丈礼 (4 東北福大)

 

予選 3組 2着 +2

1組1. 1:55.94 高谷龍星 (4 岩手大)
2. 1:56.53 千葉琢巳 (3 東北大)
3. 1:56.75 相馬健佑 (2 仙台大)
4. 1:57.39 利根川輝 (1 福島大)
5. 1:58.54 池田丈礼 (4 東北福大)
6. 1:58.65 大澤怜旺 (1 秋田大)
7. 2:00.92 長谷川貴也 (2 東北学大)
8. 2:05.04 阿部豊翠 (5 仙台高専広瀬)
9. 2:19.40 鈴木謙伸 (1 山形大)
2組1. 1:55.86 川又彰人 (4 福島大)
2. 1:57.16 谷口尚大 (M1 東北大)
3. 1:58.14 成田智弥 (2 八戸学大)
4. 1:59.70 下門弥央 (2 富士大)
5. 2:01.94 杉本祐一 (4 岩手大)
6. 2:02.79 近江周 (1 山形大)
7. 2:12.49 熊野優雅 (1 青森大)
8. 2:15.80 笹島正寛 (1 秋田県大)
3組1. 1:56.66 佐藤蓮 (3 福島大)
2. 1:56.83 大沢地生 (4 八戸学大)
3. 1:57.54 大塚光陽 (1 東北大)
4. 1:58.78 須藤駿 (3 弘前大)
5. 2:02.19 足立拓海 (4 岩手大)
6. 2:03.05 森恵太 (2 東北福大)
7. 2:03.99 五十嵐友基 (1 秋田大)

 

 

男子 1500m

決勝

1. 4:03.64 米澤龍星 (4 青森大)
2. 4:04.33 村松兼志 (M1 東北大)
3. 4:06.12 高橋和人 (3 山形大)
4. 4:06.38 谷中田健太 (4 福島大)
5. 4:07.32 田島駿介 (2 山形大)
6. 4:08.07 渡辺喬介 (2 東北大)
7. 4:09.67 小山和人 (4 福島大)
8. 4:12.68 近江周 (1 山形大)
9. 4:12.89 菅田和馬 (3 富士大)
10. 4:13.04 玉應希築 (4 仙台大)
11. 4:16.87 杉本祐一 (4 岩手大)

予選 2組 4着 +4

1組1. 4:09.65 田島駿介 (2 山形大)
2. 4:10.49 米澤龍星 (4 青森大)
3. 4:10.81 杉本祐一 (4 岩手大)
4. 4:10.88 高橋和人 (3 山形大)
5. 4:11.59 菅田和馬 (3 富士大)
6. 4:12.59 小山和人 (4 福島大)
7. 4:16.09 稲川亮太 (2 東北大)
8. 4:17.75 阿部豊翠 (5 仙台高専広瀬)
9. 4:18.86 田口翔 (2 東北福大)
10. 4:20.92 大澤新向 (3 東北文教大)
11. 4:28.60 相馬朋季 (1 秋田大)
12. 4:29.99 里深一心 (2 弘前大)
13. 4:30.40 舘澤祐輝 (3 秋田県大)
14. 4:35.41 山田有輝也 (4 秋田大)
15. 4:58.32 清水数生 (2 日大東北)
2組1. 4:07.28 村松兼志 (M1 東北大)
2. 4:07.39 天間冬和 (2 八戸学大)
3. 4:08.32 谷中田健太 (4 福島大)
4. 4:09.70 渡辺喬介 (2 東北大)
5. 4:10.45 玉應希築 (4 仙台大)
6. 4:10.76 近江周 (1 山形大)
7. 4:14.97 土屋謙臣 (1 東北福大)
8. 4:18.08 塚村航大 (1 東北学大)
9. 4:18.45 渡部浩弥 (1 秋田県大)
10. 4:30.00 李裕弦 (1 東北福大)
11. 4:33.60 古里寛之 (4 岩手大)
12. 4:34.39 熊谷昌哉 (2 秋田大)
13. 4:45.08 熊野優雅 (1 青森大)
14. 5:26.10 船山雄太 (1 宮教大)

 

 

男子 5000m

1. 15:25.47 千葉一天 (4 東北学大)
2. 15:33.46 馬場康生 (4 岩手大)
3. 15:34.12 佐伯健太 (4 仙台大)
4. 15:39.29 斎藤陸杜 (1 東北福大)
5. 15:44.00 坂本航規 (3 東北学大)
6. 15:47.40 牧野雅紘 (4 東北大)
7. 15:49.05 高橋和人 (3 山形大)
8. 15:51.18 大石英貴 (1 福島大)
9. 15:55.41 石濵佑真 (1 秋田大)
10. 15:56.69 畠山駿斗 (4 東北福大)
11. 16:02.70 黒崎遥斗 (3 福島大)
12. 16:05.04 間宮義雅 (1 仙台大)
13. 16:06.62 菅田和馬 (3 富士大)
14. 16:07.82 阿部佑真 (2 岩手大)
15. 16:19.22 外舘凌 (3 秋田県大)
16. 16:22.09 井上大輝 (3 東北大)
17. 16:26.96 斉本岳 (2 東北学大)
18. 16:28.24 安部景太 (2 福島大)
19. 16:28.40 吉田拓郎 (4 岩手大)
20. 16:40.79 菊地彬 (1 仙台大)
21. 16:47.48 髙橋祐稀 (3 山形大)
22. 16:54.11 渡邊泰幸 (3 東北福大)
23. 17:11.15 島岡恵 (1 富士大)
24. 17:14.15 島崎稜介 (3 秋田県大)
25. 17:21.07 野口貴徳 (4 秋田大)
26. 17:54.39 傳野佑剛 (1 秋田大)
27. 18:45.57 里深一心 (2 弘前大)
DNF,DQ 田島駿介 (2 山形大)
DNF,DQ 田沼怜 (M1) 東北大)

 

 

男子 10000m

1. 32:13.17 千葉一天 (4 東北学大)
2. 32:14.42 佐伯健太 (4 仙台大)
3. 32:40.51 原怜央 (3 岩手大)
4. 32:44.52 斎藤陸杜 (1 東北福大)
5. 32:55.34 髙橋祐稀 (3 山形大)
6. 32:59.13 脇田陽平 (M2 東北大)
7. 33:18.19 三浦大樹 (M2 東北大)
8. 33:19.98 飯田幹起 (3 山形大)
9. 33:21.02 坂本順 (2 東北大)
10. 33:21.57 遠藤翼 (4 仙台大)
11. 33:28.93 阿部佑真 (2 岩手大)
12. 33:38.05 石濵佑真 (1 秋田大)
13. 33:41.14 関尚輝 (1 東北学大)
14. 33:41.72 黒崎遥斗 (3 福島大)
15. 34:00.90 斉本岳 (2 東北学大)
16. 34:23.63 吉田拓郎 (4 岩手大)
17. 34:39.93 渡邊泰幸 (3 東北福大)
18. 35:06.61 玉手佑承 (4 山形大)
19. 35:55.03 遠藤健次 (4 福島大)
DQ,TB 堀塲崇徳 (M2 秋田大)

 

 

男子 110mH

決勝

-1.1
1. 14.52 工藤洸 (M2 岩手大)
2. 14.74 阿部龍真 (3 仙台大)
3. 14.77 中嶋幸樹 (4 弘前大)
4. 14.77 相馬夕輝 (3 仙台大)
5. 14.82 長内孝悦 (4 福島大)
6. 14.82 太細龍人 (3 東北学大)
7. 14.83 齋藤晃汰 (2 東北大)
8. 15.25 高林大 (1 仙台大)

予選 2組 3着 +2

1組
+0.8
1. 14.61 工藤洸 (M2 岩手大)
2. 14.85 齋藤晃汰 (2 東北大)
3. 14.86 阿部龍真 (3 仙台大)
4. 14.89 相馬夕輝 (3 仙台大)
5. 15.18 大平悠人 (4 岩手大)
6. 15.48 柏葉聡太 (1 東北学大)
7. 15.80 田沢亮 (4 秋田大)
8. 16.10 及川貴史 (4 福島大)
9. 17.08 伊藤康生 (2 山形大)
2組
+0.6
1. 14.73 中嶋幸樹 (4 弘前大)
2. 14.78 太細龍人 (3 東北学大)
3. 14.87 長内孝悦 (4 福島大)
4. 15.16 高林大 (1 仙台大)
5. 15.99 中村祐貴 (3 東北大)
6. 16.10 佐藤豊樹 (2 岩手大)
7. 18.10 吉城智央 (5 仙台高専広瀬)

 

 

男子 400mH

決勝

1組1. 52.17 一條美竜夢 (2 東北福大)
2. 53.04 中道一紗 (5 仙台高専広瀬)
3. 53.15 佐藤優斗 (5 福島高専)
4. 53.44 小橋圭太 (4 福島大)
5. 53.63 青木陽 (2 福島大)
6. 53.95 加地拓弥 (M1 東北大)
7. 55.60 安田脩人 (1 仙台大)
8. 56.86 小林瞬 (2 仙台大)
2組1. 56.00 二ノ神遼 (4 東北大)
2. 56.70 柏葉聡太 (1 東北学大)
3. 56.83 佐藤友紀 (4 八戸学大)
4. 57.14 岡田幹太 (2 東北大)
5. 57.29 田沢亮 (4 秋田大)
6. 57.72 國井太陽 (3 山形大)
7. 59.13 加賀詩音 (3 岩手大)

 

予選 3組 2着 +2

1組1. 53.39 加地拓弥 (M1 東北大)
2. 53.96 小橋圭太 (4 福島大)
3. 56.13 加賀詩音 (3 岩手大)
4. 57.08 佐藤友紀 (4 八戸学大)
5. 57.25 伊藤康生 (2 山形大)
6. 59.11 髙橋真優 (2 秋田大)
7. 1:01.52 石田紳太郎 (3 東北学大)
2組1. 53.41 一條美竜夢 (2 東北福大)
2. 54.44 中道一紗 (5 仙台高専広瀬)
3. 54.94 小林瞬 (2 仙台大)
4. 55.38 二ノ神遼 (4 東北大)
5. 55.53 國井太陽 (3 山形大)
6. 57.12 田沢亮 (4 秋田大)
7. 58.81 奈良大和 (2 東北学大)
3組1. 53.74 青木陽 (2 福島大)
2. 53.79 佐藤優斗 (5 福島高専)
3. 54.63 安田脩人 (1 仙台大)
4. 55.37 青木章馬 (4 山形大)
5. 55.77 柏葉聡太 (1 東北学大)
6. 56.45 岡田幹太 (2 東北大)
7. 1:02.75 船木開斗 (2 秋田大)

 

 

男子 3000mSC

1. 9:29.94 馬場康生 (4 岩手大)
2. 9:32.55 坂本航規 (3 東北学大)
3. 9:42.22 吉川幸汰 (4 岩手大)
4. 9:49.83 中村舜 (3 東北福大)
5. 9:52.18 米澤龍星 (4 青森大)
6. 9:52.66 安部景太 (2 福島大)
7. 9:57.69 大石英貴 (1 福島大)
8. 9:59.23 松原慎也 (5 山形大)
9. 10:03.60 古山慧斗 (4 東北福大)
10. 10:05.75 小山和人 (4 福島大)
11. 10:10.58 前川弘樹 (3 東北学大)
12. 10:17.19 目黒光樹 (5 福島高専)
13. 10:18.24 武田瑞樹 (2 東北文教大)
14. 10:22.69 伊藤玄 (3 岩手大)
15. 10:22.72 八鍬佳紀 (3 東北大)
16. 10:24.94 牛木駿汰 (1 宮教大)
17. 10:42.71 臼井駿斗 (M1 東北大)
18. 10:43.06 相馬朋季 (1 秋田大)
19. 10:54.93 大澤新向 (3 東北文教大)
20. 10:57.66 児玉健太 (3 東北大)
21. 10:57.68 佐藤覚斗 (1 山形大)
22. 11:08.87 三浦稜馬 (1 富士大)
23. 11:16.55 横田優志 (1 東北学大)
24. 11:17.15 清水数生 (2 日大東北)

 

 

男子 10000mW

1. 46:42.40 芳賀崇人 (1 岩手大)
2. 47:45.54 宮森裕太 (4 東北福大)
3. 47:51.66 梶光太朗 (2 岩手大)
4. 49:40.03 井上大樹 (3 山形大)
5. 50:00.25 神原純也 (4 福島大)
6. 50:22.14 山田和彦 (2 東北学大)
7. 50:24.23 石川琢馬 (1 岩手大)
8. 51:38.57 髙橋広夢 (2 東北学大)
DQ,K1 大内奎吾 (3 東北福大)

 

 

男子 4x100mリレー

  1.  40.85  山形大
    岩田健太郎2 軽部恭矢4 伊藤輝4 市川日向1
  2.  41.16  福島大
    對馬拓朗3 上村康介2 島倉直広4 福本健斗4
  3.  41.25  仙台大
    阿部龍真3 岩田和樹3 杉山響輝2 樋口泰誠3
  4.  41.25  秋田大
    熊谷龍之介2 出口颯真4 大久保直樹3 田近寛太4
  5.  41.48  東北福大
    高橋和真1 菊池拓哉2 佐藤瑠生樹1 對島丈一郎1
  6.  41.52  岩手大
    佐藤彰賢3 遠山結希4 鈴木智也4 藤澤瑠唯1
  7.  42.43  弘前大
    武田一将3 中嶋幸樹4 芦田晴斗3 三上隼平4

DQ,R1-3 東北学大
玉熊紘己4 遠藤碧2 遠藤拓摩1 橋本倫1

 

男子 4x400mリレー

決勝

  1.  3:16.11 東北福大
    佐藤翔哉1 一條美竜夢2 山谷響2 菊池拓哉2
  2.  3:16.93 福島大
    小橋圭太4 島倉直広4 青木陽2 川又彰人4
  3.  3:17.57 秋田大
    中沢駿介4 石田竜3 堀内塁1 三谷優樹2
  4.  3:18.46 東北大
    斉藤宥哉2 八巻隼人M1 片桐大智4 佐藤千仁3
  5.  3:19.45 岩手大
    刈谷春樹4 細川颯太3 藤澤瑠唯1 高谷龍星4
  6.  3:19.49 山形大
    元木流星1 奥村翔4 伊藤輝4 市川日向1
  7.  3:20.38 八戸学院
    灰玉平侑吾1 鈴木龍亮3 奥口遥史4 大沢地生4

DQ,T3 仙台大
高沢一希4 島抜歩夢3 佐々木優里1 菊池翔哉1

予選

1組
  1.  3:17.43 東北福大
    佐藤翔哉1 菊地悠平2 山谷響2 一條美竜夢2
  2.  3:17.53 福島大
    島倉直広4 佐々木渉2 青木陽2 川又彰人4
  3.  3:17.80 秋田大
    中沢駿介4 石田竜3 堀内塁1 三谷優樹2
  4.  3:18.43 山形大
    元木流星1 市川日向1 青木章馬4 奥村翔4
  5.  3:20.77 岩手大
    山口修平3 工藤洸M2 細川颯太3 刈谷春樹4
2組
  1.  3:15.23 仙台大
    高沢一希4 島抜歩夢3 佐々木優里1 菊池翔哉1
  2.  3:18.59 八戸学院
    鈴木龍亮3 成田智弥2 賀美正剛1 大沢地生4
  3.  3:18.61 東北大
    斉藤宥哉2 西尾陸大1 片桐大智4 加地拓弥M1
  4.  3:21.68 弘前大
    中嶋幸樹4 三上隼平4 武田一将3 須藤駿3
  5.  3:21.68 東北学大
    鈴木慎太郎3 橋本倫1 遠藤拓摩1 遠藤碧2

 

 

男子 走高跳

1. 2m00 矢作大輔 (3 山形大)
2. 1m95 菊田亮 (4 東北学大)
2. 1m95 金澤蒼依 (2 弘前大)
4. 1m95 福田壮佑 (3 東北工大)
5. 1m95 伊藤正樹 (2 富士大)
5. 1m95 大西颯 (3 岩手大)
7. 1m90 熊谷歩希 (1 岩手大)
8. 1m90 佐藤駿 (4 山形大)
9. 1m85 大石慧 (3 仙台大)
10. 1m80 寿優一 (4 東北学大)
11. 1m75 髙橋潤 (M1 東北大)
12. 1m75 鈴木圭介 (M2 東北大)
NM 嶋崎雄飛 (2 東北大)

 

 

男子 棒高跳

1. 4m85 刈谷春樹 (4 岩手大)
2. 4m80 宮内敦史 (3 仙台大)
3. 4m80 松本英紳 (2 秋田大)
4. 4m80 細川颯太 (3 岩手大)
5. 4m60 平原蒼汰 (1 福島大)
6. 4m40 佐藤聖哉 (1 仙台大)
7. 4m40 小泉宗士 (1 福島大)
8. 4m20 松本空大 (3 岩手大)
9. 4m00 赤星栄治 (M1 東北大)
10. 3m60 佐藤陸斗 (2 東北大)
NM 佐藤豊 (3 東北学大)
NM 髙橋裕大 (2 秋田大)
NM 板井赳磨 (3 福島大)

 

 

男子 走幅跳

1. 7m18 (+1.0) 佐々木元哉 (4 岩手大)
2. 7m11 (+0.8) 田崎智哉 (3 仙台大)
3. 7m03 (+1.1) 芦野純哉 (4 福島大)
4. 6m96 (-0.5) 小山哲哉 (3 東北福大)
5. 6m86 (+1.0) 野田大聖 (4 東北福大)
6. 6m80 (+0.8) 小野垣蒼太 (1 東北福大)
7. 6m80 (+1.7) 齊藤壮志 (2 秋田大)
8. 6m77 (-0.4) 本田龍之神 (3 仙台大)
9. 6m68 (+1.1) 芦田晴斗 (3 弘前大)
10. 6m62 (+1.2) 髙橋泰雅 (4 東北学大)
11. 6m60 (-0.1) 箭内翔吾 (4 東北学大)
12. 6m59 (+0.8) 灰玉平侑吾 (1 八戸学大)
13. 6m52 (+2.0) 西川亜連 (3 東北大)
14. 6m47 (-0.1) 横山北岳 (1 秋田大)
15. 6m39 (+0.5) 千葉晃誠 (2 福島大)
16. 6m32 (+1.0) 大谷航平 (2 東北大)
17. 6m30 (+2.4) 長尾遼 (1 山形大)
18. 6m29 (-0.2) 鈴木碩通 (4 東北大)
19. 6m19 (-0.5) 佐藤理玖 (4 日大東北)
20. 6m17 (0.0) 上野翔大空 (1 山形大)
21. 6m15 (0.0) 中田誠乃輔 (2 東北学大)
22. 5m67 (-0.1) 齋藤心護 (3 山形大)
23. 5m66 (+0.4) 佐々木翔 (2 秋田大)
24. 5m55 (+0.3) 小野舜貴 (2 岩手大)
NM 飯田亮 (2 八戸学大)

 

 

男子 三段跳

 

1. 15m26 (+0.4) 對馬勇斗 (4 仙台大)
2. 14m66 (+2.7) 高林大 (1 仙台大)
3. 14m54 (+0.7) 成田輝久 (3 八戸学大)
4. 14m31 (+0.5) 田鎖亘 (4 岩手大)
5. 14m31 (+2.8) 芦野純哉 (4 福島大)
6. 14m27 (+1.3) 箭内翔吾 (4 東北学大)
7. 13m88 (+0.8) 大木島壮 (3 東北大)
8. 13m64 (-0.3) 千葉晃誠 (2 福島大)
9. 13m61 (-1.3) 小野垣蒼太 (1 東北福大)
10. 13m60 (+0.3) 大谷航平 (2 東北大)
11. 13m53 (+0.5) 田口雅大 (1 福島大)
12. 13m37 (+1.7) 芦田晴斗 (3 弘前大)
13. 13m05 (+1.1) 柏木俊希 (2 東北大)
14. 13m01 (-0.4) 中田誠乃輔 (2 東北学大)
15. 13m00 (+0.6) 小山哲哉 (3 東北福大)
16. 12m83 (-0.8) 土田訓徳 (3 秋田大)
17. 12m82 (+1.9) 坂田捺哉 (1 秋田大)
18. 12m64 (+0.9) 大森竣也 (3 日大東北)
19. 12m46 (-0.9)  玉熊紘己 (4 東北学大)

 

 

男子 砲丸投

1. 13m88 瀬川康介 (3 八戸学大)
2. 12m49 千田凌 (4 富士大)
3. 11m99 菊池亮 (2 八戸学大)
4. 11m90 三田地駿太郎 (1 岩手大)
5. 8m74  矢吹凜太郎 (2 東北学大)

 

 

男子 円盤投

1. 40m41 齋大輝 (3 仙台大)
2. 40m23 東田貴仁 (3 仙台大)
3. 39m90 菊池亮 (2 八戸学大)
4. 37m84 八巻梧 (3 仙台大)
5. 35m33 赤塚広大 (3 岩手大)
6. 27m49 矢吹凜太郎 (2 東北学大)

 

 

男子 ハンマー投

1. 45m34 後藤紘紀 (2 仙台大)
2. 44m64 田村恵太郎 (4 弘前大)
3. 44m60 佐藤稜 (2 仙台大)

 

 

男子 やり投

1. 66m17 大沼航弥 (4 東北学大)
2. 59m23 工藤璃桜 (3 仙台大)
3. 55m64 根本大輝 (2 東北大)
4. 54m44 竹田健人 (2 山形大)
5. 50m39 舘省吾 (4 東北福大)
6. 48m69 齊藤恵 (2 秋田大)
7. 47m43 佐藤颯真 (1 山形大)
8. 42m85 小山内達矢 (2 秋田大)
9. 42m48 皆川泰成 (1 秋田大)

 

 

男子 十種競技

十種総合得点

1. 5668 髙橋賢斗 (4 東北学大)
2. 5509 清水嶋優平 (3 仙台大)
3. 5111 小原翔矢 (3 東北学大)
4. 4838 久慈悠太 (4 仙台大)
5. 4754 茂木世界斗 (3 秋田大)
6. 4116 棟方智海 (3 八戸学大)
7. 3445 山崎拓朗 (2 秋田大)

十種100m

1組
+1.1
1. 11.25 清水嶋優平 (3 仙台大)
2. 11.46 茂木世界斗 (3 秋田大)
3. 11.65 久慈悠太 (4 仙台大)
4. 12.06 棟方智海 (3 八戸学大)
2組
-0.2
1. 10.92 髙橋賢斗 (4 東北学大)
2. 11.15 安田直輝 (4 山形大)
3. 11.41 小原翔矢 (3 東北学大)
4. 11.55 櫻小路蒼汰 (3 仙台大)
5. 12.39 山崎拓朗 (2 秋田大)

 

十種走幅跳

1. 6m80 (+1.5) 清水嶋優平 (3 仙台大)
2. 6m71 (+0.1) 髙橋賢斗 (4 東北学大)
3. 6m60 (+1.8) 小原翔矢 (3 東北学大)
4. 6m51 (+0.1) 茂木世界斗 (3 秋田大)
5. 6m50 (+0.8) 久慈悠太 (4 仙台大)
6. 6m48 (+0.7) 安田直輝 (4 山形大)
7. 5m82 (+2.7) 櫻小路蒼汰 (3 仙台大)
8. 5m20 (+0.9) 棟方智海 (3 八戸学大)
9. 5m13 (+2.7) 山崎拓朗 (2 秋田大)

十種砲丸投

1. 10m53 久慈悠太 (4 仙台大)
2. 10m53 髙橋賢斗 (4 東北学大)
3. 9m97 櫻小路蒼汰 (3 仙台大)
4. 9m62 清水嶋優平 (3 仙台大)
5. 8m88 茂木世界斗 (3 秋田大)
6. 8m71 安田直輝 (4 山形大)
7. 8m49 小原翔矢 (3 東北学大)
8. 8m09 棟方智海 (3 八戸学大)
9. 7m71 山崎拓朗 (2 秋田大)

十種走高跳

1. 1m89 小原翔矢 (3 東北学大)
2. 1m83 清水嶋優平 (3 仙台大)
3. 1m80 髙橋賢斗 (4 東北学大)
3. 1m80 茂木世界斗 (3 秋田大)
5. 1m75 安田直輝 (4 山形大)
6. 1m50 山崎拓朗 (2 秋田大)
7. 1m50 r 櫻小路蒼汰 (3 仙台大)
8. 1m50 棟方智海 (3 八戸学大)
NM 久慈悠太 (4 仙台大)

十種400m

1組1. 50.31 髙橋賢斗 (4 東北学大)
2. 51.37 清水嶋優平 (3 仙台大)
3. 54.15 茂木世界斗 (3 秋田大)
2組1. 49.83 安田直輝 (4 山形大)
2. 50.98 久慈悠太 (4 仙台大)
3. 52.96 櫻小路蒼汰 (3 仙台大)
4. 53.62 小原翔矢 (3 東北学大)
5. 55.81 棟方智海 (3 八戸学大)
6. 57.94 山崎拓朗 (2 秋田大)

 

十種110mH

1組
-1.2
1. 16.49 清水嶋優平 (3 仙台大)
2. 16.88 久慈悠太 (4 仙台大)
3. 16.90 小原翔矢 (3 東北学大)
2組
-1.0
1. 15.40 髙橋賢斗 (4 東北学大)
2. 17.10 茂木世界斗 (3 秋田大)
3. 20.46 山崎拓朗 (2 秋田大)
4. 20.97 棟方智海 (3 八戸学大)

 

十種円盤投

1. 29m07 棟方智海 (3 八戸学大)
2. 27m64 髙橋賢斗 (4 東北学大)
3. 25m97 小原翔矢 (3 東北学大)
4. 25m17 久慈悠太 (4 仙台大)
5. 25m03 清水嶋優平 (3 仙台大)
6. 21m83 茂木世界斗 (3 秋田大)
7. 20m64 山崎拓朗 (2 秋田大)

十種棒高跳

1. 3m80 久慈悠太 (4 仙台大)
2. 3m40 棟方智海 (3 八戸学大)
3. 3m30 清水嶋優平 (3 仙台大)
4. 2m90 小原翔矢 (3 東北学大)
5. 2m70 茂木世界斗 (3 秋田大)
5. 2m70 髙橋賢斗 (4 東北学大)
7. 2m50 山崎拓朗 (2 秋田大)

十種やり投

1. 50m33 髙橋賢斗 (4 東北学大)
2. 50m02 清水嶋優平 (3 仙台大)
3. 48m30 久慈悠太 (4 仙台大)
4. 47m24 棟方智海 (3 八戸学大)
5. 44m71 小原翔矢 (3 東北学大)
6. 37m58 茂木世界斗 (3 秋田大)
7. 36m91 山崎拓朗 (2 秋田大)

十種1500m

1. 4:57.83 山崎拓朗 (2 秋田大)
2. 4:58.26 茂木世界斗 (3 秋田大)
3. 5:05.57 清水嶋優平 (3 仙台大)
4. 5:06.57 髙橋賢斗 (4 東北学大)
5. 5:11.32 棟方智海 (3 八戸学大)
6. 5:12.16 小原翔矢 (3 東北学大)

 

 

女子 100m

決勝

+1.5
1. 12.11 岡田悠 (2 山形大)
2. 12.20 藤野夢 (1 福島大)
3. 12.22 原伶奈 (2 山形大)
4. 12.24 茨木凜 (3 福島大)
5. 12.28 野木玲那 (2 郡山女子大)
6. 12.43 加藤璃里香 (1 福島大)
7. 12.50 丸山瀬奈 (4 八戸学大)
8. 12.77 村松梨々香 (1 東北学大)

予選 2組 3着 +2

1組
-0.3
1. 12.39 岡田悠 (2 山形大)
2. 12.48 茨木凜 (3 福島大)
3. 12.81 加藤璃里香 (1 福島大)
4. 12.99 渡邉陽菜 (2 仙台大)
5. 13.00 菅原璃々花 (3 八戸学大)
6. 13.26 櫻井夏美 (2 八戸学大)
7. 13.26 大島和佳奈 (2 秋田大)
8. 13.46 三浦佑月 (1 東北学大)
9. 13.56 千田真理恵 (2 弘前大)
2組
-0.4
1. 12.42 原伶奈 (2 山形大)
2. 12.50 藤野夢 (1 福島大)
3. 12.53 丸山瀬奈 (4 八戸学大)
4. 12.56 野木玲那 (2 郡山女子大)
5. 12.92 村松梨々香 (1 東北学大)
6. 13.35 小野真雪 (2 秋田大)
7. 13.67 吉澤明日奏 (1 秋田大)
8. 13.98 石川百杜巴 (2 富士大)

 

OP

-0.3
1. 13.30 津谷環奈 (1 秋田大)
2. 14.08 木澤理子 (4 秋田大)
OP 13.84 石寺咲月 (1 福島大)

 

 

女子 200m

決勝

+1.5
1. 25.23 藤野夢 (1 福島大)
2. 25.24 原伶奈 (2 山形大)
3. 25.53 野木玲那 (2 郡山女子大)
4. 25.84 岡田悠 (2 山形大)
5. 25.90 菅原璃々花 (3 八戸学大)
6. 25.94 丸山瀬奈 (4 八戸学大)
7. 26.13 奥山小冬 (2 福島大)
8. 26.50 寺原佳澄 (1 福島大)

予選 2組 3着 +2

1組
+0.3
1. 25.68 原伶奈 (2 山形大)
2. 26.05 野木玲那 (2 郡山女子大)
3. 26.19 奥山小冬 (2 福島大)
4. 26.38 菅原璃々花 (3 八戸学大)
5. 26.74 佐々木優衣 (3 山形大)
6. 27.01 大島和佳奈 (2 秋田大)
7. 27.09 宇都宮あいり (4 仙台大)
2組
-0.1
1. 26.01 岡田悠 (2 山形大)
2. 26.01 藤野夢 (1 福島大)
3. 26.25 丸山瀬奈 (4 八戸学大)
4. 26.47 寺原佳澄 (1 福島大)
5. 28.13 吉澤明日奏 (1 秋田大)

 

 

女子 400m

1. 56.18 中村美宇 (4 福島大)
2. 57.03 上村未来 (2 福島大)
3. 57.77 寺原佳澄 (1 福島大)
4. 57.81 菅田理乃 (1 東北大)
5. 1:00.65 札彩乃 (3 東北学大)
6. 1:02.20 佐藤悠里 (2 山形大)
7. 1:06.28 三橋実侑 (1 八戸学大)

 

女子 800m

1. 2:10.69 中村美宇 (4 福島大)
2. 2:16.03 八幡紗彩 (3 仙台大)
3. 2:16.40 林千尋 (2 福島大)
4. 2:20.13 菅原有咲 (3 東北学大)
5. 2:23.85 明石伊生 (5 山形大)
6. 2:24.97 齋藤ひなた (2 福島大)
7. 2:32.74 三橋実侑 (1 八戸学大)
8. 2:34.90 石井明里 (2 東北福大)

 

 

女子 1500m

1. 4:35.30 金澤佳子 (3 東北福大)
2. 4:38.67 小松莉菜 (3 東北福大)
3. 4:53.69 佐藤亜海 (3 石専大)
4. 4:53.72 八鍬奈央 (4 東北福大)
5. 4:55.00 齋藤ひなた (2 福島大)
6. 4:58.25 谷口亜実 (1 福島大)
7. 5:06.38 阿部柚佳 (3 東北大)
8. 5:13.20 大友万杏子 (1 福島大)
9. 5:37.67 小原愛里紗 (2 岩手大)
10. 5:58.20 小山麻妃 (2 東北大)

 

 

女子 5000m

1. 17:11.83 金澤佳子 (3 東北福大)
2. 17:33.77 矢内楓恋 (1 東北福大)
3. 17:42.28 戸澤愛織 (3 石専大)
4. 18:02.24 柴田梨花 (1 東北福大)
5. 18:21.70 三上爽子 (M2 弘前大)
6. 19:18.99 長岡梨乃 (1 石専大)
7. 19:42.98 小林瑞季 (3 岩手大)
8. 19:45.26 大友万杏子 (1 福島大)
9. 19:59.51 扇子美和 (3 岩手大)
10. 20:29.29 太田泉 (2 弘前大)
11. 21:57.54 海上晴香 (2 岩手大)
OP. 18:16.80 梅村光理 (2 東北福大)

 

 

女子 10000m

1. 36:25.45 田中杏梨 (4 東北福大)
2. 37:09.99 戸澤愛織 (3 石専大)
3. 37:35.52 千葉彩有花 (4 石専大)
4. 38:13.46 三上爽子 (M2 弘前大)
5. 40:29.52 伊藤千尋 (1 石専大)
6. 42:45.63 太田泉 (2 弘前大)

 

 

女子 100mH

決勝

+1.3
1. 14.03 及川優花 (3 仙台大)
2. 14.36 阪希望 (2 山形大)
3. 14.49 茨木凜 (3 福島大)
4. 14.66 深澤奈々 (3 仙台大)
5. 14.68 吉田晴夏 (3 仙台大)
6. 14.71 髙橋夢華 (1 山形大)
7. 14.91 坂本るみ (4 福島大)
8. 15.15 小林茜 (M1 福島大)

予選 2組3着+2

1組
+0.9
1. 14.27 及川優花 (3 仙台大)
2. 14.71 茨木凜 (3 福島大)
3. 14.91 吉田晴夏 (3 仙台大)
4. 14.93 坂本るみ (4 福島大)
5. 16.14 白銀柚希 (3 八戸学大)
6. 17.30 工藤舞子 (1 秋田大)
7. 17.55 石川百杜巴 (2 富士大)
2組
-0.5
1. 14.37 阪希望 (2 山形大)
2. 14.42 深澤奈々 (3 仙台大)
3. 14.80 髙橋夢華 (1 山形大)
4. 15.16 小林茜 (M1 福島大)
5. 16.00 小野未貴 (1 岩手大)
6. 16.07 西本さくら (3 秋田大)
7. 16.67 小野真雪 (2 秋田大)

 

 

女子 400mH

1. 1:00.44 上村未来 (2 福島大)
2. 1:01.45 坂本るみ (4 福島大)
3. 1:01.77 阪希望 (2 山形大)
4. 1:03.90 相澤七稀 (2 仙台大)
5. 1:04.15 小林茜 (M1 福島大)
6. 1:06.57 白銀柚希 (3 八戸学大)
7. 1:07.45 遠藤彩夏 (2 仙台大)
8. 1:08.91 柄澤菜々美 (M1 東北大)

 

 

女子 3000mSC

1. 11:10.68 長山優愛 (2 東北福大)
2. 11:24.11 千葉彩有花 (4 石専大)
3. 11:41.98 須貝美齢 (4 山形大)

 

 

女子 10000mW

1. 57:01.85 掃部春菜 (2 岩手大)
2. 1:01:51.83 猪内優花子 (1 岩手大)

 

 

女子 4x100mリレー

  1.  47.60  山形大
    原伶奈2 岡田悠2 佐々木優衣3 阪希望2
  2.  48.74  仙台大
    本田姫星1 及川優花3 渡邉陽菜2 徳田侑奈1
  3.  50.14  東北学大
    札彩乃3 三浦佑月1 菅原有咲3 村松梨々香1
  4.  51.62  秋田大
    小野真雪2 大島和佳奈2 西本さくら3 津谷環奈1
  5.  52.46  東北大
    柄澤菜々美M1 伊藤未空2 菅田理乃1 村尾愛乃1

DQ,R1-2 福島大
茨木凜3 加藤璃里香1 藤野夢1 髙橋瑞希4

 

女子 4x400mリレー

  1.  3:49.55 福島大
    寺原佳澄1 上村未来2 奥山小冬2 中村美宇4
  2.  3:58.87 仙台大
    相澤七稀2 宇都宮あいり4 遠藤彩夏2 八幡紗彩3
  3.  4:09.64 山形大
    佐藤悠里2 原伶奈2 岡田悠2 阪希望2
  4.  4:20.30 東北大
    小川明音4 伊藤未空2 村尾愛乃1 柄澤菜々美M1
  5.  4:45.66 秋田大
    吉澤明日奏1 津谷環奈1 佐藤花穂1 工藤舞子1

 

 

女子 走高跳

1. 1m60 武田萌伽 (4 山形大)
2. 1m60 赤川舞 (3 岩手大)
3. 1m60 今野萌香 (4 岩手大)
4. 1m55 萬美結 (4 岩手大)
5. 1m50 北舘愛莉 (2 東北学大)
6. 1m45 澤田歩波 (1 弘前大)
6. 1m45 川澄優衣 (3 福島大)
6. 1m45 佐藤花穂 (1 秋田大)
9. 1m45 岡村智優 (3 八戸学大)
NM 大野花凜 (2 弘前大)

 

 

女子 棒高跳

1.  3m70 TUR(タイ),GR 杉沼凜穂 (2 山形大)
2.  3m20 伊藤亜美沙 (3 仙台大)
2.  3m20 川澄優衣 (3 福島大)
4.  3m00 大野花凜 (2 弘前大)
5.  2m90 三浦真衣佳 (2 仙台大)
6.  2m60 佐藤葵衣 (1 仙台大)

 

 

女子 走幅跳

1. 5m93 (0.0)  髙橋瑞希 (4 福島大)
2. 5m66 (-0.6) 佐々木夢奈 (3 福島大)
3. 5m59 (-0.5) 吉田明星 (4 仙台大)
4. 5m49 (-0.2) 本田姫星 (1 仙台大)
5. 5m30 (+0.9) 都築純美加 (3 東北学大)
6. 5m16 (+0.8) 佐藤叶 (2 仙台大)
7. 5m10 (+1.2) 津谷環奈 (1 秋田大)
8. 5m03 (+0.6) 秋田萌花 (1 岩手大)
9. 4m99 (+0.1) 伊藤未空 (2 東北大)
10. 4m95 (+0.6) 吉村衣未 (4 福島大)
11. 4m86 (+1.7) 木澤理子 (4 秋田大)
12. 4m84 (+0.4) 高橋礼寧 (1 八戸学大)
13. 4m82 (+0.4) 島村真未 (2 東北学大)
14. 4m47 (+1.2) 村尾愛乃 (1 東北大)
15. 4m25 (+1.3) 佐藤花穂 (1 秋田大)

 

 

女子 三段跳

1. 12m25 (+0.5) 佐々木夢奈 (3 福島大)
2. 11m96 (+1.3) 吉田明星 (4 仙台大)
3. 11m76 (-0.4) 髙橋瑞希 (4 福島大)
4. 11m26 (+2.2) 都築純美加 (3 東北学大)
5. 11m15 (-0.6) 佐藤七海 (4 仙台大)
6. 10m89 (+0.5) 白銀柚希 (3 八戸学大)
7. 10m86 (+2.7) 直川京香 (2 八戸学大)
8. 10m51 (-0.5) 津谷環奈 (1 秋田大)
9. 10m29 (+1.9) 島村真未 (2 東北学大)
10. 10m26 (+2.4) 高橋礼寧 (1 八戸学大)
11. 9m90 (+1.5) 吉村衣未 (4 福島大)
12. 9m34 (+0.1) 佐藤花穂 (1 秋田大)

 

 

女子 砲丸投

1. 12m02 佐藤はるか (3 仙台大)
2. 11m09 木幡遥香 (1 福島大)
3. 10m62 畠山千果 (3 東北大)
4. 10m37 田近嵯季 (1 仙台大)
5. 9m95 北田ひなた (2 八戸学大)
6. 8m30 杉山沙巴羅 (4 福島大)
7. 7m95 奥瀬由南 (4 山形大)
8. 7m74 藤石紗瑛子 (2 福島大)
9. 7m59 芦立美春 (2 東北大)

 

 

女子 円盤投

1. 40m47 大内世捺 (1 仙台大)
2. 33m97 田近嵯季 (1 仙台大)
3. 31m42 畠山千果 (3 東北大)
4. 31m24 髙橋優奈 (2 東北学大)
5. 28m59 濱端うらら (1 仙台大)
6. 24m76 奥瀬由南 (4 山形大)
7. 24m72 鈴木悠華 (3 東北生文大)
8. 23m76 木幡遥香 (1 福島大)
9. 19m57 杉山沙巴羅 (4 福島大)
10. 16m18 星佳奈 (3 福島大)

 

 

女子 ハンマー投

1. 43m43 佐藤はるか (3 仙台大)
2. 38m58 小岩真維 (1 仙台大)
3. 37m42 髙橋優奈 (2 東北学大)
4. 35m22 鈴木悠華 (3 東北生文大)
5. 30m13 奥瀬由南 (4 山形大)

 

 

女子 やり投

1. 47m97 星佳奈 (3 福島大)
2. 46m99 杉山沙巴羅 (4 福島大)
3. 43m59 礒千裕 (2 仙台大)
4. 41m09 田谷心音 (1 青森大)
5. 31m37 名取詩織 (4 仙台大)
6. 26m59 藤石紗瑛子 (2 福島大)
7. 26m14 高橋実佑 (1 秋田大)

 

 

女子 七種競技

七種総合得点

1. 4309 今野萌香 (4 岩手大)
2. 4292 深澤奈々 (3 仙台大)
3. 4194 鹿柴杏香 (3 仙台大)
4. 2562 工藤綸 (3 八戸学大)
5. 2544 工藤舞子 (1 秋田大)

七種100mH

-1.1
1. 14.40  深澤奈々 (3 仙台大)
2. 15.55  今野萌香 (4 岩手大)
3. 16.06  小野寺涼 (2 仙台大)
4. 16.26  鹿柴杏香 (3 仙台大)
5. 16.40  西本さくら (3 秋田大)
6. 16.95  小野真雪 (2 秋田大)
7. 17.27  工藤舞子 (1 秋田大)
8. 19.30  工藤綸 (3 八戸学大)

七種走高跳

1. 1m59 今野萌香 (4 岩手大)
2. 1m56 鹿柴杏香 (3 仙台大)
3. 1m45 深澤奈々 (3 仙台大)
4. 1m45 西本さくら (3 秋田大)
5. 1m40 小野寺涼 (2 仙台大)
6. 1m25 工藤舞子 (1 秋田大)
NM 工藤綸 (3 八戸学大)

七種砲丸投

1. 8m98 鹿柴杏香 (3 仙台大)
2. 8m67 深澤奈々 (3 仙台大)
3. 8m20 小野寺涼 (2 仙台大)
4. 8m05 今野萌香 (4 岩手大)
5. 6m25 工藤舞子 (1 秋田大)
6. 6m06 工藤綸 (3 八戸学大)
7. 6m03 西本さくら (3 秋田大)

七種200m

+1.6
1. 26.74 深澤奈々 (3 仙台大)
2. 27.22 鹿柴杏香 (3 仙台大)
3. 27.56 工藤綸 (3 八戸学大)
4. 27.68 今野萌香 (4 岩手大)
5. 30.06 西本さくら (3 秋田大)
6. 30.27 工藤舞子 (1 秋田大)

七種走幅跳

1.  5m29 (+1.6) 鹿柴杏香 (3 仙台大)
2.  5m23 (+1.7) 深澤奈々 (3 仙台大)
3.  5m14 (0.0)   今野萌香 (4 岩手大)
4.  4m79 (+0.8) 工藤綸 (3 八戸学大)
5.  4m40 (+0.5) 工藤舞子 (1 秋田大)

七種やり投

1. 29m80 今野萌香 (4 岩手大)
2. 25m89 深澤奈々 (3 仙台大)
3. 25m72 鹿柴杏香 (3 仙台大)
4. 16m69 工藤綸 (3 八戸学大)
5. 13m84 工藤舞子 (1 秋田大)

七種800m

1. 2:30.63 今野萌香 (4 岩手大)
2. 2:35.25 鹿柴杏香 (3 仙台大)
3. 2:37.35 深澤奈々 (3 仙台大)
4. 2:44.07 工藤綸 (3 八戸学大)
5. 3:08.37 工藤舞子 (1 秋田大)

 

 

 

結果・東北インカレ陸上2020

公式リザルト

男子 100m

決勝

A

+0.0

1. 10.59 大上直起 (3 仙台大)
2. 10.71 伊藤輝 (3 山形大)
3. 10.80 出口颯真 (3 秋田大)
4. 10.81 水戸部良祐 (3 新潟医療福祉大)
5. 10.83 津田庸兵 (4 東北学院大)
6. 10.89 白鳥海知 (6 東北大)
7. 10.90 土屋和輝 (3 新潟医療福祉大)
8. 10.92 瀬田博貴 (6 山形大)

B

-0.5

1. 10.90 赤沼志龍 (2 東海大北海道)
2. 10.91 木下直 (1 福井工業大)
3. 10.95 神山連 (3 新潟医療福祉大)
4. 11.01 中村伊吹 (2 東海大北海道)
5. 11.03 熊谷龍之介 (1 秋田大)
6. 11.06 上村康介 (1 福島大)
7. 11.10 大久保直樹 (2 秋田大)
8. 11.21 石谷拓也 (4 北翔大)

 

準決勝 3組2着+2

1組

+0.6

1. 10.78 Q 瀬田博貴 (6 山形大)
2. 10.815 Q 出口颯真 (3 秋田大)
3. 10.820 q 土屋和輝 (3 新潟医療福祉大)
4. 10.88  中村伊吹 (2 東海大北海道)
5. 10.89  木下直 (1 福井工業大)
6. 11.020 髙城寛生 (3 札幌大)
7. 11.04  福本健斗 (3 福島大)
8. 11.71  鈴木佑斗 (4 東北学院大)

2組

+0.8

1. 10.64 Q 伊藤輝 (3 山形大)
2. 10.72 Q 水戸部良祐 (3 新潟医療福祉大)
3. 10.81 q 白鳥海知 (6 東北大)
4. 10.85  赤沼志龍 (2 東海大北海道)
5. 10.98  熊谷龍之介 (1 秋田大)
6. 11.012 石谷拓也 (4 北翔大)
7. 11.017 郡司敦生 (3 仙台大)
8. 11.18  遠藤碧 (1 東北学院大)

3組

+0.8

1. 10.59 Q 大上直起 (3 仙台大)
2. 10.77 Q 津田庸兵 (4 東北学院大)
3. 10.86  神山連 (3 新潟医療福祉大)
4. 10.91  上村康介 (1 福島大)
5. 10.99  大久保直樹 (2 秋田大)
6. 11.08  神野基貴 (3 北翔大)
7. 11.21  菅野大雅 (2 東海大北海道)
軽部恭矢(3) 山形大 DNS

 

予選 7組3着+3

1組

+3.9

1. 10.61 Q 土屋和輝 (3 新潟医療福祉大)
2. 10.751 Q 白鳥海知 (6 東北大)
2. 10.751 Q 熊谷龍之介 (1 秋田大)
4. 10.877 q 木下直 (1 福井工業大)
5. 10.879 q 菅野大雅 (2 東海大北海道)
6. 10.90 q 髙城寛生 (3 札幌大)
7. 11.69  海津旭 (3 新潟国際情報大)
8. 11.70  佐藤祐介 (1 岩手県立大)
9. 11.80  相澤信吾 (3 北海道教育大)

2組

+2.5

1. 10.77 Q 津田庸兵 (4 東北学院大)
2. 10.890 Q 赤沼志龍 (2 東海大北海道)
3. 10.999 Q 郡司敦生 (3 仙台大)
4. 11.07  下山誉人 (3 八戸学院大)
5. 11.14  住石海希 (2 岩手大)
6. 11.305  目黒聖也 (2 札幌大)
7. 11.60  米田陽人 (1 宮城教育大)
8. 11.85  高橋勇樹 (2 日本大東北)
武田一将(2) 弘前大 DNS

3組

+1.8

1. 10.84 Q 瀬田博貴 (6 山形大)
2. 10.86 Q 大久保直樹 (2 秋田大)
3. 10.996 Q 福本健斗 (3 福島大)
4. 11.05  西村昇悟 (4 岩手大)
5. 11.16  浦山大介 (2 北翔大)
6. 11.27  池岡昂記 (4 金沢星稜大)
7. 11.77  齋藤拓海 (1 岩手県立大)
青木智哉(3) 新潟国際情報大 DNS
原口和人(1) 弘前大 DNS

4組

+1.2

1. 10.79 Q 中村伊吹 (2 東海大北海道)
2. 10.962 Q 神野基貴 (3 北翔大)
3. 10.98 Q 軽部恭矢 (3 山形大)
4. 11.02  對馬拓朗 (2 福島大)
5. 11.112  大垣京也 (2 仙台大)
6. 11.13  柿田駿平 (3 金沢星稜大)
7. 11.303  佐藤彰賢 (2 岩手大)
8. 11.33  村上慧 (4 東北福祉大)
鈴木渓太(1) 弘前大 DNS

5組

+1.9

1. 10.730 Q 伊藤輝 (3 山形大)
2. 10.883 Q 出口颯真 (3 秋田大)
3. 10.969 Q 鈴木佑斗 (4 東北学院大)
4. 11.21  木村伊吹 (2 福井工業大)
5. 11.24  加藤隆靖 (2 北海道教育大)
6. 11.25  上村赳之 (3 東北大)
7. 11.29  内山龍祐 (M2 金沢大)
8. 11.82  花田照也 (2 青森大)
9. 12.20  嵯峨主徳 (1 八戸学院大)

6組

+2.4

1. 10.72 Q 大上直起 (3 仙台大)
2. 10.74 Q 神山連 (3 新潟医療福祉大)
3. 10.93 Q 石谷拓也 (4 北翔大)
4. 11.01  石井翔太 (3 東北大)
5. 11.179  成田開也 (3 札幌大)
6. 11.37  阿部凌大 (3 東北福祉大)
7. 11.58  佐々木唯人 (1 新潟国際情報大)
8. 11.91  菊池泰我 (3 富士大)
9. 13.35  仲村健太郎 (1 北海道教育大)

7組

+1.7

1. 10.727 Q 水戸部良祐 (3 新潟医療福祉大)
2. 10.95 Q 上村康介 (1 福島大)
3. 11.117 Q 遠藤碧 (1 東北学院大)
4. 11.175  狩野涼太 (4 福井工業大)
5. 11.22  新宅一史 (3 金沢星稜大)
6. 11.34  平山元太 (2 東北福祉大)
7. 11.39  山崎功韻 (1 八戸学院大)
8. 12.56  浅沼瑠斗 (2 岩手県立大)
9. 12.67  佐々木駿 (1 東北工業大)

 

 

男子 200m

決勝

A

+2.2

1. 21.40 大上直起 (3 仙台大)
2. 21.67 白鳥海知 (6 東北大)
3. 21.72 山岸優 (2 新潟医療福祉大)
4. 21.92 伊藤輝 (3 山形大)
5. 21.94 水戸部良祐 (3 新潟医療福祉大)
6. 22.03 工藤雄斗 (3 山形大)
7. 22.13 島倉直広 (3 福島大)
赤沼志龍(2) 東海大北海道 DNS

B

+1.0

1. 22.15 木下直 (1 福井工業大)
2. 22.20 川上秀太 (4 福井工業大)
3. 22.35 上村康介 (1 福島大)
4. 23.51 狩野涼太 (4 福井工業大)
中村伊吹(2) 東海大北海道 DNS
大久保直樹(2) 秋田大 DNS
郡司敦生(3) 仙台大 DNS
杉山響輝(1) 仙台大 DNS

 

準決勝 3組2着+2

1組

+1.7

1. 21.70 Q 大上直起 (3 仙台大)
2. 21.88 Q 山岸優 (2 新潟医療福祉大)
3. 22.20  川上秀太 (4 福井工業大)
4. 22.21  大久保直樹 (2 秋田大)
5. 22.350 髙城寛生 (3 札幌大)
6. 22.539 神野基貴 (3 北翔大)
小野寺裕哉(3) 東北福祉大 DNS
鈴木龍亮(2) 八戸学院大 DNS

2組

+1.0

1. 21.49 Q 赤沼志龍 (2 東海大北海道)
2. 21.82 Q 水戸部良祐 (3 新潟医療福祉大)
3. 21.87 q 伊藤輝 (3 山形大)
4. 22.16  郡司敦生 (3 仙台大)
5. 22.23  上村康介 (1 福島大)
6. 22.30  狩野涼太 (4 福井工業大)
7. 22.540 中沢駿介 (3 秋田大)
8. 22.55  藤井匡志朗 (4 金沢星稜大)

3組

+1.6

1. 21.78 Q 白鳥海知 (6 東北大)
2. 22.03 Q 工藤雄斗 (3 山形大)
3. 22.07 q 島倉直広 (3 福島大)
4. 22.26  木下直 (1 福井工業大)
5. 22.28  杉山響輝 (1 仙台大)
6. 22.348 中村伊吹 (2 東海大北海道)
7. 22.51  金子瑠粋 (1 北翔大)
8. 22.74  鈴木智也 (3 岩手大)

 

予選 7組3着+3

1組

+1.3

1. 21.75 Q 赤沼志龍 (2 東海大北海道)
2. 22.40 Q 藤井匡志朗 (4 金沢星稜大)
3. 22.45 Q 中沢駿介 (3 秋田大)
4. 22.54  遠藤碧 (1 東北学院大)
5. 22.67  伊藤塁 (2 岩手大)
6. 24.70  盛翔詠 (1 青森大)
菊地悠平(1) 東北福祉大 DNS
熊谷和真(1) 八戸学院大 DNS

2組

+0.0

1. 21.89 Q 大上直起 (3 仙台大)
2. 22.18 Q 島倉直広 (3 福島大)
3. 22.25 Q 金子瑠粋 (1 北翔大)
4. 22.292 q 工藤雄斗 (3 山形大)
5. 22.33 q 狩野涼太 (4 福井工業大)
6. 23.21  村尾亮太 (2 金沢星稜大)
7. 23.420  梅田優斗 (3 札幌大)
8. 25.43  齊藤拓斗 (1 青森大)

3組

+1.6

1. 22.26 Q 水戸部良祐 (3 新潟医療福祉大)
2. 22.55 Q 大久保直樹 (2 秋田大)
3. 22.72 Q 小野寺裕哉 (3 東北福祉大)
4. 23.10  加藤隆靖 (2 北海道教育大)
5. 24.10  角田侑祐 (3 新潟国際情報大)
6. 24.34  菊池泰我 (3 富士大)
林翔也(2) 東海大北海道 DNS
刈谷春樹(3) 岩手大 DNS

4組

+0.0

1. 22.27 Q 上村康介 (1 福島大)
2. 22.37 Q 伊藤輝 (3 山形大)
3. 22.38 Q 木下直 (1 福井工業大)
4. 22.46 q 神野基貴 (3 北翔大)
5. 23.03  下山誉人 (3 八戸学院大)
6. 26.05  浅沼瑠斗 (2 岩手県立大)
石井翔太(3) 東北大 DNS
武田一将(2) 弘前大 DNS

5組

-1.0

1. 22.07 Q 白鳥海知 (6 東北大)
2. 22.300 Q 川上秀太 (4 福井工業大)
3. 22.43 Q 郡司敦生 (3 仙台大)
4. 22.56  鳴海真也 (3 札幌大)
5. 22.85  三浦侑真 (3 東北学院大)
6. 23.418  村山大生 (4 石巻専修大)
7. 23.65  田近寛太 (3 秋田大)
飯塚大(3) 青森大 DNS

6組

+0.6

1. 22.09 Q 中村伊吹 (2 東海大北海道)
2. 22.11 Q 鈴木龍亮 (2 八戸学院大)
3. 22.75 Q 鈴木智也 (3 岩手大)
4. 22.77  矢坂昇太 (2 新潟医療福祉大)
5. 23.38  田河原篤史 (1 福島大)
6. 23.78  相澤信吾 (3 北海道教育大)
7. 24.03  櫻井洋貴 (3 金沢大)
瀬田博貴(6) 山形大 DNS

7組

+1.4

1. 22.19 Q 山岸優 (2 新潟医療福祉大)
2. 22.28 Q 杉山響輝 (1 仙台大)
3. 22.41 Q 髙城寛生 (3 札幌大)
4. 23.37  八巻隼人 (4 東北大)
5. 23.41  北晶航 (3 金沢星稜大)
6. 23.88  海津旭 (3 新潟国際情報大)
鈴木佑斗(4) 東北学院大 DNS
菊池拓哉(1) 東北福祉大 DNS

 

 

男子 400m

決勝

A

1. 48.65 小竹徹 (3 金沢星稜大)
2. 49.06 島倉直広 (3 福島大)
3. 49.48 水戸部慶彦 (6 東北大)
4. 49.77 河井朋哉 (2 福井工業大)
5. 49.93 青木陽 (1 福島大)
6. 50.41 奥村翔 (3 山形大)
7. 51.57 杉下健 (1 福井工業大)
菊池拓哉(1) 東北福祉大 DNS

B

1. 49.55 鳴海真也 (3 札幌大)
2. 50.04 浦和也 (4 福島大)
3. 50.12 嶺蔭優翔 (2 新潟医療福祉大)
4. 50.26 中沢駿介 (3 秋田大)
5. 50.55 金子将大 (2 福井工業大)
6. 50.69 石田竜 (2 秋田大)
7. 50.76 山本直弥 (1 金沢星稜大)
8. 50.82 萩原沙哉隼 (2 山形大)

 

予選 5組1着+3

1組

1. 49.83 Q 奥村翔 (3 山形大)
2. 50.02 q 杉下健 (1 福井工業大)
3. 50.60  石田竜 (2 秋田大)
4. 51.11  髙木健太郎 (2 新潟医療福祉大)
5. 51.31  赤石倭人 (3 八戸学院大)
6. 54.38  高濱嶺 (1 札幌学院大)
7. 55.80  福士翔太 (3 青森大)
8. 56.16  松本玄信 (1 北翔大)
三上隼平(3) 弘前大 DNS

2組

1. 49.07 Q 小竹徹 (3 金沢星稜大)
2. 49.68 q 河井朋哉 (2 福井工業大)
3. 50.06  鳴海真也 (3 札幌大)
4. 50.78  萩原沙哉隼 (2 山形大)
5. 51.04  猪狩廉 (1 東北福祉大)
6. 52.36  長谷川冬磨 (2 札幌学院大)
7. 52.64  三上拓真 (4 八戸学院大)
8. 53.14  櫻井洋貴 (3 金沢大)
渡辺大翔(2) 青森大 DNS

3組

1. 50.01 Q 水戸部慶彦 (6 東北大)
2. 50.55  浦和也 (4 福島大)
3. 51.35  柴田凌 (1 東海大北海道)
4. 51.48  山本昂輝 (3 新潟医療福祉大)
5. 52.58  塚田大雅 (4 札幌大)
6. 53.13  髙橋真優 (1 秋田大)
7. 57.54  青木章馬 (3 山形大)
大沢地生(3) 八戸学院大 DNS
橋浦紘汰(1) 札幌学院大 DNS

4組

1. 49.80 Q 青木陽 (1 福島大)
2. 49.99 q 菊池拓哉 (1 東北福祉大)
3. 50.73  金子将大 (2 福井工業大)
4. 50.84  山本直弥 (1 金沢星稜大)
5. 51.36  平井嘉人 (2 東北大)
6. 52.66  山崎樹 (1 東海大北海道)
7. 53.89  岩谷壮太 (2 北海道教育大)
8. 56.77  高野比呂 (4 石巻専修大)

5組

1. 49.63 Q 島倉直広 (3 福島大)
2. 50.35  嶺蔭優翔 (2 新潟医療福祉大)
3. 50.69  中沢駿介 (3 秋田大)
4. 52.28  鈴木慎太郎 (2 東北学院大)
5. 52.31  高井智基 (2 金沢星稜大)
6. 52.89  小柳竣 (1 東海大北海道)
7. 53.11  石田絋希 (4 札幌大)
8. 53.85  吉田陸人 (2 東北大)

 

 

男子 800m

決勝

A

1. 1:52.48 小竹徹 (3 金沢星稜大)
2. 1:53.13 高谷龍星 (3 岩手大)
3. 1:53.55 中嶋光柾 (1 札幌学院大)
4. 1:54.09 田中理人 (4 金沢星稜大)
5. 1:55.17 澤田康之介 (2 新潟医療福祉大)
6. 1:55.69 佐藤蓮 (2 福島大)
7. 1:56.04 相馬健佑 (1 仙台大)
8. 1:56.85 長谷川冬磨 (2 札幌学院大)

B

1. 1:55.27 川又彰人 (3 福島大)
2. 1:55.82 高濱嶺 (1 札幌学院大)
3. 1:56.86 鈴木 皓介 (1 福島大)
4. 1:57.28 嶺蔭優翔 (2 新潟医療福祉大)
5. 1:58.10 谷口尚大 (4 東北大)
6. 1:58.13 杉本 祐一 (3 岩手大)
7. 2:01.73 川島啓 (4 東北大)
森田豪(M2) 北海道大 DNS

 

予選 4組1着+4

1組

1. 1:53.65 Q 中嶋光柾 (1 札幌学院大)
2. 1:53.77 q 田中理人 (4 金沢星稜大)
3. 1:56.64 q 佐藤蓮 (2 福島大)
4. 1:58.15  森田豪 (M2 北海道大)
5. 2:02.17  平澤泰介 (2 新潟医療福祉大)
6. 2:14.65  熊谷昌哉 (1 秋田大)
新谷亮太(1) 青森大 DNS
井筒麗稀(1) 弘前大 DNS
吉田賢太(5) 山形大 DNS
池田丈礼(3) 東北福祉大 DNS

2組

1. 1:56.92 Q 高谷龍星 (3 岩手大)
2. 1:57.57  川又彰人 (3 福島大)
3. 1:57.98  嶺蔭優翔 (2 新潟医療福祉大)
4. 1:58.42  高濱嶺 (1 札幌学院大)
5. 1:59.14  三谷優樹 (1 秋田大)
6. 2:00.17  千葉琢巳 (2 東北大)
7. 2:00.37  成田智弥 (1 八戸学院大)
8. 2:08.36  丹波優大 (2 山形大)
9. 2:10.00  守村京祐 (4 盛岡大)

3組

1. 1:55.56 Q 澤田康之介 (2 新潟医療福祉大)
2. 1:56.072 q 長谷川冬磨 (2 札幌学院大)
3. 1:56.82  谷口尚大 (4 東北大)
4. 1:57.24  鈴木 皓介 (1 福島大)
5. 1:59.44  佐野昌幸 (4 北海道大)
6. 2:03.30  足立拓海 (3 岩手大)
7. 2:05.02  塚田大雅 (4 札幌大)
8. 2:06.29  山下直都 (1 福井工業大)
9. 2:08.11  森恵太 (1 東北福祉大)
大沢地生(3) 八戸学院大 DNS

4組

1. 1:56.077 Q 小竹徹 (3 金沢星稜大)
2. 1:56.69 q 相馬健佑 (1 仙台大)
3. 1:57.52  杉本 祐一 (3 岩手大)
4. 1:58.89  川島啓 (4 東北大)
5. 1:59.71  赤石倭人 (3 八戸学院大)
6. 1:59.91  下門弥央 (1 富士大)
7. 2:04.79  長谷川貴也 (1 東北学院大)
8. 2:12.05  藤橋哲也 (2 日本大東北)
上川原拓哉(3) 弘前大 DNS

 

 

男子 1500m

タイムレース総合

1. 3:56.27 髙梨陸 (2 仙台大)
2. 3:58.84 中嶋光柾 (1 札幌学院大)
3. 3:59.09 田中理人 (4 金沢星稜大)
4. 4:00.34 杉本 祐一 (3 岩手大)
5. 4:01.85 小林弘人 (1 新潟医療福祉大)
6. 4:02.01 佐野昌幸 (4 北海道大)
7. 4:02.22 谷中田健太 (3 福島大)
8. 4:02.65 松田将大 (M2 東北大)
9. 4:02.76 玉應希築 (3 仙台大)
10. 4:03.27 菅田和馬 (2 富士大)
11. 4:06.22 馬場康生 (3 岩手大)
12. 4:06.91 金田大輝 (3 東北大)
13. 4:08.534 村松兼志 (4 東北大)
14. 4:08.538 髙橋和人 (2 山形大)
15. 4:09.39 天間冬和 (1 八戸学院大)
16. 4:10.13 田島駿介 (1 山形大)
17. 4:10.40 村越洸 (3 札幌学院大)
18. 4:10.74 小山和人 (3 福島大)
19. 4:10.80 及川佑樹 (2 仙台大)
20. 4:11.11 吉田賢太 (5 山形大)
21. 4:11.36 斉本岳 (1 東北学院大)
22. 4:11.96 河原田大地 (2 新潟医療福祉大)
23. 4:13.25 関瞬ノ介 (1 北海道教育大)
24. 4:13.76 椎名翔海 (1 富士大)
25. 4:14.23 下門弥央 (1 富士大)
26. 4:14.78 稲村築 (2 新潟医療福祉大)
27. 4:16.68 坂本航規 (2 東北学院大)
28. 4:20.31 下畑柊真 (2 札幌学院大)
29. 4:21.17 小熊康太 (2 日本大東北)
30. 4:25.69 田口翔 (1 東北福祉大)
31. 4:30.93 盛田大地 (4 福島大)
32. 4:32.91 山田有輝也 (3 秋田大)
33. 4:33.21 守村京祐 (4 盛岡大)
34. 4:38.36 熊谷昌哉 (1 秋田大)
35. 4:39.92 清水数生 (1 日本大東北)
36. 4:50.90 藤橋哲也 (2 日本大東北)
37. 4:51.47 森川楓希 (2 青森大)
38. 5:00.63 佐々木駿 (2 札幌大)

 

 

男子 5000m

タイムレース総合

1. 15:11.49 髙橋和人 (2 山形大)
2. 15:13.92 杉山里空 (4 盛岡大)
3. 15:14.85 千葉一天 (3 東北学院大)
4. 15:19.82 土田陽大 (2 新潟医療福祉大)
5. 15:20.93 菅田和馬 (2 富士大)
6. 15:24.45 髙橋祐稀 (2 山形大)
7. 15:31.45 小山友輝 (2 新潟医療福祉大)
8. 15:35.39 市川陽大 (4 秋田大)
9. 15:35.54 髙梨陸 (2 仙台大)
10. 15:37.29 佐伯健太 (3 仙台大)
11. 15:38.54 阿部佑真 (1 岩手大)
12. 15:41.94 長野志伸 (4 秋田大)
13. 15:45.65 斎藤健也 (2 新潟医療福祉大)
14. 15:48.51 渡邊泰幸 (2 東北福祉大)
15. 15:50.58 石田響 (4 東北福祉大)
16. 15:51.86 村越洸 (3 札幌学院大)
17. 15:57.88 吉田拓郎 (3 岩手大)
18. 15:58.95 松舘快 (3 東北大)
19. 16:01.50 黒崎遥斗 (2 福島大)
20. 16:04.78 佐藤悠杜 (4 福島大)
21. 16:05.26 青木顕太 (1 仙台大)
22. 16:10.33 秋野僚太 (2 北海道大)
23. 16:14.79 斉本岳 (1 東北学院大)
24. 16:15.22 椎名翔海 (1 富士大)
25. 16:25.42 児玉健太 (2 東北大)
26. 16:36.24 谷中田健太 (3 福島大)
27. 16:55.48 岩崎泰平 (1 岩手大)
28. 17:06.17 山田有輝也 (3 秋田大)
29. 17:33.70 熊谷將樹 (3 東北学院大)
30. 17:45.68 佐野柚紀 (3 岩手県立大)
31. 17:47.78 松浦友哉 (2 日本大東北)
32. 17:55.77 米澤龍星 (3 青森大)
33. 19:43.20 小島昇 (2 山形大)
清水数生(1) 日本大東北 DNS
畠山駿斗(3) 東北福祉大 DNS
千菅諒(3) 札幌学院大 DNS
立野佑太(M1) 東北大 DNS
江川李生(1) 札幌学院大 DNS

 

 

男子 10000m

1. 31:14.33 佐伯健太 (3 仙台大)
2. 31:32.65 千葉一天 (3 東北学院大)
3. 31:47.36 杉山里空 (4 盛岡大)
4. 32:23.06 岡崎友柾 (1 新潟医療福祉大)
5. 32:26.96 阿部佑真 (1 岩手大)
6. 32:28.34 木村一輝 (2 札幌学院大)
7. 32:29.96 渡邊泰幸 (2 東北福祉大)
8. 32:43.38 原怜央 (2 岩手大)
9. 32:45.33 藤原悠斗 (4 東北学院大)
10. 32:46.95 飯田幹起 (2 山形大)
11. 32:48.10 田中雄大 (1 札幌学院大)
12. 32:49.74 元木蓮 (3 仙台大)
13. 32:51.34 石田響 (4 東北福祉大)
14. 33:03.75 井上大輝 (2 東北大)
15. 33:17.51 黒崎遥斗 (2 福島大)
16. 33:18.22 鈴木健太 (2 新潟医療福祉大)
17. 33:33.91 前川弘樹 (2 東北学院大)
18. 33:40.29 玉手佑承 (3 山形大)
19. 33:47.18 佐藤悠杜 (4 福島大)
20. 34:02.98 野村斗和 (2 東北福祉大)
21. 34:22.84 五十嵐匠 (2 山形大)
22. 34:27.13 宮野芳樹 (3 岩手大)
23. 34:30.87 三浦慧士 (4 東北大)
24. 34:55.72 星野大地 (1 新潟医療福祉大)
25. 35:46.84 臼井駿斗 (4 東北大)
26. 35:56.59 堀塲崇徳 (M1 秋田大)
27. 36:16.98 清水数生 (1 日本大東北)
千菅諒(3) 札幌学院大 DNS

 

 

男子 110mH

決勝

A

-0.7

1. 14.53 太細龍人 (2 東北学院大)
2. 14.66 工藤洸 (M1 岩手大)
3. 14.867 阿部龍真 (2 仙台大)
4. 14.870 長内孝悦 (3 福島大)
5. 14.98 藤林蓮 (2 北翔大)
6. 15.02 伊藤和弘 (2 山形大)
7. 15.10 大平悠人 (3 岩手大)
8. 15.21 鈴木泰広 (3 富士大)

B

-0.6

1. 15.20 鈴木健大 (4 東北大)
2. 15.23 中嶋拓実 (4 北海道教育大)
3. 15.48 相馬夕輝 (2 仙台大)
4. 15.75 篠田勇介 (1 東海大北海道)
5. 15.91 飯田圭祐 (1 福井工業大)
6. 16.21 田邉晴也 (2 福井工業大)
7. 16.68 穴澤瑛 (1 北海道教育大)
佐藤豊樹(1) 岩手大 DNF

 

予選 3組2着+2

1組

+2.0

1. 14.94 Q 藤林蓮 (2 北翔大)
2. 15.14 Q 大平悠人 (3 岩手大)
3. 15.28  相馬夕輝 (2 仙台大)
4. 15.41  中嶋拓実 (4 北海道教育大)
5. 15.79  田邉晴也 (2 福井工業大)
6. 16.19  及川貴史 (3 福島大)
中嶋幸樹(3) 弘前大 DNS

2組

+0.4

1. 14.71 Q 工藤洸 (M1 岩手大)
2. 14.88 Q 阿部龍真 (2 仙台大)
3. 15.08 q 長内孝悦 (3 福島大)
4. 15.32  鈴木健大 (4 東北大)
5. 15.62  飯田圭祐 (1 福井工業大)
6. 16.18  穴澤瑛 (1 北海道教育大)
髙橋慧(3) 宮城教育大 DNS

3組

+0.8

1. 14.67 Q 太細龍人 (2 東北学院大)
2. 14.99 Q 伊藤和弘 (2 山形大)
3. 15.21 q 鈴木泰広 (3 富士大)
4. 15.49  篠田勇介 (1 東海大北海道)
5. 15.55  佐藤豊樹 (1 岩手大)
松田悠馬(3) 札幌大 DNS

 

 

男子 400mH

決勝

A

1. 52.89 青木陽 (1 福島大)
2. 53.12 丸山颯太 (3 福井工業大)
3. 53.50 小橋圭太 (3 福島大)
4. 53.54 古川雄隆 (4 金沢星稜大)
5. 54.41 中村大晟 (3 札幌大)
6. 54.85 濱中亨泰 (3 金沢星稜大)
一條美竜夢(1) 東北福祉大 DNS
渡部卓統(4) 北海道教育大 DNS

B

1. 54.03 小林舜 (1 仙台大)
2. 55.31 加地拓弥 (4 東北大)
3. 55.55 萩原沙哉隼 (2 山形大)
4. 55.62 加賀詩音 (2 岩手大)
5. 56.89 児玉英樹 (2 仙台大)
6. 58.18 寺島侑世 (2 福井工業大)
7. 58.75 能戸泰行 (4 福島大)
山口修平(2) 岩手大 DQ *T2

 

予選 4組1着+4

1組

1. 51.66 Q 一條美竜夢 (1 東北福祉大)
2. 53.94 q 古川雄隆 (4 金沢星稜大)
3. 55.21  小林舜 (1 仙台大)
4. 56.72  能戸泰行 (4 福島大)
5. 57.95  國井太陽 (2 山形大)
6. 58.89  森田裕慈 (4 札幌大)
7. 1:05.33  船木開斗 (1 秋田大)
星野大空(1) 新潟医療福祉大 DNS

2組

1. 53.55 Q 丸山颯太 (3 福井工業大)
2. 54.09 q 渡部卓統 (4 北海道教育大)
3. 54.29 q 小橋圭太 (3 福島大)
4. 55.46  山口修平 (2 岩手大)
5. 57.87  小島日向 (1 新潟医療福祉大)
6. 1:00.00  佐藤友紀 (3 八戸学院大)
青木章馬(3) 山形大 DNS

3組

1. 54.47 Q 中村大晟 (3 札幌大)
2. 54.61  加地拓弥 (4 東北大)
3. 56.03  児玉英樹 (2 仙台大)
4. 56.34  寺島侑世 (2 福井工業大)
5. 56.36  加賀詩音 (2 岩手大)
6. 1:02.57  深井竜啓 (3 金沢星稜大)
倉田夏希(3) 東北福祉大 DNS

4組

1. 53.69 Q 青木陽 (1 福島大)
2. 54.49 q 濱中亨泰 (3 金沢星稜大)
3. 55.08  萩原沙哉隼 (2 山形大)
4. 56.76  土田宏彦 (2 新潟医療福祉大)
5. 1:03.80  津田典秀 (1 岩手大)
6. 1:04.34  草彅太葵 (1 日本大東北)
松田悠馬(3) 札幌大 DNS
中村郁哉(2) 盛岡大 DNS

 

 

男子 3000mSC

タイムレース総合

1. 9:20.69 土田陽大 (2 新潟医療福祉大)
2. 9:35.59 馬場康生 (3 岩手大)
3. 9:36.13 吉川幸汰 (3 岩手大)
4. 9:37.47 五十嵐颯新 (2 新潟医療福祉大)
5. 9:38.66 長野志伸 (4 秋田大)
6. 9:42.74 沼田旭陽 (4 東北学院大)
7. 9:45.94 嶋田舜紀 (1 北海道大)
8. 9:48.44 藤井悠平 (2 北翔大)
9. 9:48.54 関瞬ノ介 (1 北海道教育大)
10. 9:53.69 安部景太 (1 福島大)
11. 9:55.29 坂本航規 (2 東北学院大)
12. 10:05.16 木村一輝 (2 札幌学院大)
13. 10:06.71 小山和人 (3 福島大)
14. 10:10.50 松原慎也 (4 山形大)
15. 10:12.27 秋野僚太 (2 北海道大)
16. 10:14.15 伊藤玄 (2 岩手大)
17. 10:14.59 小熊康太 (2 日本大東北)
18. 10:19.25 朝倉樹 (1 東北福祉大)
19. 11:19.78 清水数生 (1 日本大東北)

 

 

男子 10000mW

1. 44:32.74 中川貴嗣 (2 福井工業大)
2. 44:57.56 大内奎吾 (2 東北福祉大)
3. 45:09.23 柳川大地 (4 金沢大)
4. 45:42.34 井上大樹 (2 山形大)
5. 46:25.73 三浦嵩弘 (1 東北福祉大)
6. 46:49.94 松本天翔 (1 福井工業大)
7. 47:18.45 庄田響 (2 新潟医療福祉大)
8. 48:53.35 梶光太朗 (1 岩手大)
9. 51:23.66 山田和彦 (1 東北学院大)
10. 51:25.02 益戸亮輔 (1 新潟医療福祉大)
11. 51:52.36 髙橋広夢 (1 東北学院大)
12. 54:38.56 大藤俊介 (1 盛岡大)
神原純也(3) 福島大 DQ *K1
宮森祐太(3) 東北福祉大 DQ *K3
寺島智春(4) 東北大 DNS
山岸忠相(3) 東北大 DNS
松井笙(2) 札幌学院大 DNS
松岡樹(3) 新潟医療福祉大 DNS

 

 

男子 4x100mリレー

決勝

  1.  40.92 山形大学
    瀬田博貴6 伊藤輝3 工藤雄斗3 岩田健太郎1
  2.  41.03 仙台大学
    阿部龍真2 大上直起3 杉山響輝1 郡司敦生3
  3.  41.24 新潟医療福祉大学
    神山連3 土屋和輝3 山岸優2 水戸部良祐3
  4.  41.61 福島大学
    上村康介1 島倉直広3 福本健斗3 浦和也4
  5.  41.62 東北大学
    上村赳之3 平井嘉人2 白鳥海知6 藤井大睦2
  6.  41.68 福井工業大学
    狩野涼太4 木下直1 木村伊吹2 河井朋哉2
  7.  42.06 北翔大学
    石谷拓也4 金子瑠粋1 浦山大介2 神野基貴3
  8.  42.64 秋田大学
    熊谷龍之介1 大久保直樹2 渡邉優樹4 出口颯真3

 

予選 2組3着+2

1組
  1.  41.25 Q 福島大学
    上村康介1 島倉直広3 福本健斗3 浦和也4
  2.  41.79 Q 新潟医療福祉大学
    神山連3 土屋和輝3 山岸優2 水戸部良祐3
  3.  41.82 Q 福井工業大学
    狩野涼太4 木下直1 木村伊吹2 河井朋哉2
  4.  42.36  東北学院大学
    鈴木佑斗4 津田庸兵4 遠藤碧1 太細龍人2
  5.  42.56  金沢星稜大学
    北晶航3 宮本光1 新宅一史3 柿田駿平3
  6.  43.08  札幌大学
    成田開也3 髙城寛生3 伊藤拓夢1 梅田優斗3
  7.  43.19  東海大学北海道
    菅野大雅2 中村伊吹2 赤沼志龍2 林翔也2

弘前大学 DNS

2組
  1.  41.70 Q 山形大学
    瀬田博貴6 伊藤輝3 工藤雄斗3 岩田健太郎1
  2.  41.88 Q 北翔大学
    石谷拓也4 金子瑠粋1 浦山大介2 神野基貴3
  3.  41.91 Q 秋田大学
    熊谷龍之介1 大久保直樹2 渡邉優樹4 出口颯真3
  4.  41.97 q 東北大学
    上村赳之3 平井嘉人2 白鳥海知6 石井翔太3
  5.  42.25 q 仙台大学
    阿部龍真2 岩田和樹2 杉山響輝1 大垣京也2
  6.  42.40  岩手大学
    佐藤彰賢2 住石海希2 西村昇悟4 刈谷春樹3

東北福祉大学 DNS
八戸学院大学 DNS

 

 

男子 4x400mリレー

決勝

  1.  3:15.44 福島大学
    浦和也4 小橋圭太3 川又彰人3 青木陽1
  2.  3:15.81 金沢星稜大学
    山本直弥1 古川雄隆4 田中理人4 小竹徹3
  3.  3:16.02 福井工業大
    杉下健1 河井朋哉2 金子将大2 丸山颯太3
  4.  3:16.22 東北大学
    白鳥海知6 水戸部慶彦6 平井嘉人2 加地拓弥4
  5.  3:16.76 八戸学院大学
    赤石倭人3 鈴木龍亮2 奥口遥史3 大沢地生3
  6.  3:18.04 仙台大学
    高沢一希3 大上直起3 糸井澪央2 杉山響輝1
  7.  3:19.51 岩手大学
    山口修平2 鈴木智也3 高谷龍星3 住石海希2
  8.  3:22.00 札幌大学
    鳴海真也3 中村大晟3 髙城寛生3 成田開也3

 

予選 2組3着+2

1組
  1.  3:18.81 Q 金沢星稜大学
    山本直弥1 古川雄隆4 田中理人4 小竹徹3
  2.  3:18.86 Q 福井工業大
    金子将大2 河井朋哉2 杉下健1 丸山颯太3
  3.  3:19.27 Q 仙台大学
    高沢一希3 島抜歩夢2 菊地慧真2 糸井澪央2
  4.  3:22.62 q 札幌大学
    髙城寛生3 中村大晟3 鳴海真也3 伊藤拓夢1
  5.  3:24.78  新潟医療福祉大学
    萩野由大1 髙木健太郎2 山本昂輝3 嶺蔭優翔2
  6.  3:25.44  山形大学
    萩原沙哉隼2 奥村翔3 國井太陽2 寒河江碧3

札幌学院大学 DNS

2組
  1.  3:20.31 Q 福島大学
    小橋圭太3 川又彰人3 鈴木 皓介1 青木陽1
  2.  3:20.78 Q 八戸学院大学
    下山誉人3 鈴木龍亮2 赤石倭人3 大沢地生3
  3.  3:22.38 Q 岩手大学
    山口修平2 鈴木智也3 西村昇悟4 住石海希2
  4.  3:22.49 q 東北大学
    水戸部慶彦6 加地拓弥4 吉田陸人2 谷口尚大4
  5.  3:22.79  秋田大学
    中沢駿介3 石田竜2 田近寛太3 三谷優樹1
  6.  3:29.94  東海大学北海道
    土肥慧2 山崎樹1 小柳竣1 柴田凌1
  7.  3:30.31  東北学院大学
    鈴木慎太郎2 三浦侑真3 柴田嵐1 長谷川貴也1

弘前大学 DNS

 

 

男子 走高跳

1. 2m12 堀井遥樹 (3 新潟医療福祉大)
2. 2m12 相良龍慈 (4 仙台大)
3. 2m09 山下一也 (M2 東北大)
4. 2m03 栃倉優人 (3 新潟医療福祉大)
5. 2m00 風山瑠希亜 (1 新潟医療福祉大)
6. 1m95 伊藤正樹 (1 富士大)
7. 1m95 菅野翔吾 (4 仙台大)
7. 1m95 猪又勇歩 (4 金沢星稜大)
9. 1m95 臼井丞太朗 (1 北翔大)
10. 1m90 前田昴佑 (2 東海大北海道)
10. 1m90 菊田亮 (3 東北学院大)
12. 1m90 児嶋拓弥 (3 東海大北海道)
13. 1m90 山田宏暉 (1 金沢星稜大)
14. 1m85 矢作大輔 (2 山形大)
14. 1m85 中嶋洸輔 (1 金沢星稜大)
14. 1m85 大西颯 (2 岩手大)
17. 1m85 嶋崎雄飛 (1 東北大)
17. 1m85 佐藤駿 (3 山形大)
17. 1m85 小野寛貴 (4 東海大北海道)
20. 1m80 鈴木圭介 (M1 東北大)
寿優一(3) 東北学院大 NM
傳法卓巳(4) 仙台大 NM
安藤翼(2) 東北学院大 NM
髙橋怜也(4) 岩手大 NM
中西提己(2) 弘前大 DNS
金澤蒼依(1) 弘前大 DNS

 

 

男子 棒高跳

1. 4m90 熊谷真倫 (M2 岩手大)
2. 4m80 福田哲史 (2 福島大)
3. 4m70 品田大樹 (4 福島大)
4. 4m70 菊池佑 (4 仙台大)
4. 4m70 松本英紳 (1 秋田大)
6. 4m60 刈谷春樹 (3 岩手大)
7. 4m50 細川颯太 (2 岩手大)
8. 4m40 板井赳磨 (2 福島大)
9. 4m20 田中廉治郎 (1 新潟医療福祉大)
10. 4m20 佐々木玲 (3 東北大)
11. 4m20 青山友祐 (1 山形大)
12. 4m00 朱田透基 (2 東海大北海道)
13. 4m00 赤星栄治 (4 東北大)
佐々木悠介 (3 北海道大) NM
菊地亮介 (3 福島県立医科大) NM
柴崎翔 (4 仙台大) NM
藤井大輝 (M2 東北大) NM
宮内敦史 (2 仙台大) NM

 

 

男子 走幅跳

1. 7m16 -0.4  伊藤千洸 (1 東海大北海道)
2. 7m12 +0.2 土肥慧 (2 東海大北海道)
3. 7m10 -0.3  奥口遥史 (3 八戸学院大)
4. 6m81 -0.8  工藤悠雅 (4 仙台大)
5. 6m74 -0.7  松木飛龍 (4 岩手大)
6. 6m72 +0.1  奥村栄太郎 (4 金沢星稜大)
7. 6m68 +0.0  佐々木元哉 (3 岩手大)
8. 6m67 +0.2  芦野純哉 (3 福島大)
9. 6m65 -0.3  三浦裕紀 (3 新潟医療福祉大)
10. 6m62 +0.0 四十坊佳樹 (2 札幌大)
11. 6m58 +1.1 磯部祥吾 (1 新潟医療福祉大)
12. 6m58 -1.1  本田龍之神 (2 仙台大)
13. 6m54 -0.4  小山哲哉 (2 東北福祉大)
14. 6m49 -0.3  桑原琉弥 (3 東海大北海道)
15. 6m47 +0.0 竹田健人 (1 山形大)
16. 6m46 +1.6 木下直樹 (4 金沢星稜大)
17. 6m43 -1.0  渡邊啓暉 (3 北海道大)
18. 6m37 +1.2 中谷響平 (2 福井工業大)
19. 6m36 -0.5  古俣諒大 (4 東北大)
20. 6m34 -0.1  野田大聖 (3 東北福祉大)
21. 6m32 +1.2  庄司拓眞 (2 金沢星稜大)
22. 6m30 -0.3  今泉裕真 (M2 東北大)
23. 6m17 +1.6  牧田友博 (3 福井工業大)
24. 6m15 +0.3  吉本雄登 (4 八戸学院大)
25. 6m06 +0.6  中田誠乃輔 (1 東北学院大)
26. 6m05 -1.2   笹野優我 (3 東北工業大)
27. 6m04 +0.5  千葉晃誠 (1 福島大)
28. 6m00 +0.9  五十嵐晴人 (1 新潟医療福祉大)
29. 5m96 +0.9  飯田亮 (1 八戸学院大)
30. 5m85 +0.8  渡辺雅之 (3 日本大東北)
31. 5m43 +0.2  佐藤理玖 (3 日本大東北)
32. 4m79 +1.1  柴田唯斗 (1 山形大)
諸田直樹(3) 東北大 DNF
畠山隆明(1) 岩手大 NM
芦田晴斗(2) 弘前大 DNS
髙橋泰雅(3) 東北学院大 DNS

 

 

男子 三段跳

1. 15m13 +1.0  伊藤千洸 (1 東海大北海道)
2. 15m06 +1.3  泉井陸 (1 新潟医療福祉大)
3. 14m87 +1.4  風山瑠希亜 (1 新潟医療福祉大)
4. 14m52 +0.2  三宅大誠 (4 山形大)
5. 14m51 -1.3   岡本健 (4 金沢星稜大)
6. 14m23 +1.4  箭内翔吾 (3 東北学院大)
7. 14m17 +0.8  岡崎圭汰 (4 仙台大)
8. 13m83 +2.0  伊藤千颯 (2 北海道教育大)
9. 13m64 +1.3  三浦裕紀 (3 新潟医療福祉大)
10. 13m64 +0.5 田鎖亘 (3 岩手大)
11. 13m63 -0.1  芦野純哉 (3 福島大)
12. 13m55 +1.1 成田輝久 (2 八戸学院大)
13. 13m30 +1.0 木下直樹 (4 金沢星稜大)
14. 13m28 -0.4  大坂天心 (3 東北大)
15. 13m25 +0.2 宮本光 (1 金沢星稜大)
16. 13m19 -0.7  大木島壮 (2 東北大)
17. 13m12 +1.0 大谷航平 (1 東北大)
18. 13m01 +0.4 千葉晃誠 (1 福島大)
19. 12m67 -0.6  大森竣也 (2 日本大東北)
根本和希(4) 東北学院大
玉熊紘己(3) 東北学院大
芦田晴斗(2) 弘前大 DNS
竹井温巧(3) 東海大北海道 DNS

 

 

男子 砲丸投

1. 15m37 大浦拓徳 (3 新潟医療福祉大)
2. 14m29 布川輝 (4 仙台大)
3. 13m60 瀬川康介 (2 八戸学院大)
4. 13m49 小林尚弘 (3 仙台大)
5. 13m21 田島佳汰 (3 札幌大)
6. 13m14 桒原泰雅 (4 仙台大)
7. 12m84 永井千啓 (2 新潟医療福祉大)
8. 12m64 木村智哉 (2 札幌大)
9. 12m60 千田凌 (3 富士大)
10. 12m47 山川颯太 (2 東海大北海道)
11. 11m91 藤本涼 (3 札幌大)
12. 11m86 小畠小次郎 (2 新潟医療福祉大)
13. 11m26 菊池亮 (1 八戸学院大)
14. 10m90 三井玄 (1 岩手大)
15. 10m40 千田昂輝 (3 福島県立医科大)
白鳥健太(4) 弘前大 DNS

 

 

男子 円盤投

1. 49m89 中町真澄 (1 新潟医療福祉大)
2. 46m27 永井千啓 (2 新潟医療福祉大)
3. 45m23 増子友樹 (4 仙台大)
4. 41m69 遠藤航 (4 仙台大)
5. 40m85 齋大輝 (2 仙台大)
6. 40m02 藤村龍太 (3 札幌大)
7. 39m45 菊池亮 (1 八戸学院大)
8. 38m52 沼田浩士 (1 新潟医療福祉大)
9. 35m12 梅津裕義 (4 福島大)
10. 34m28 吉澤優作 (3 札幌大)
11. 32m37 千田凌 (3 富士大)
12. 32m05 千田昂輝 (3 福島県立医科大)
13. 28m08 秋元麗夢 (2 東海大北海道)
14. 26m48 赤塚広大 (2 岩手大)

 

 

男子 ハンマー投

1. 52m63 髙津 有希 (2 新潟医療福祉大)
2. 50m13 渡邊凛太郎 (4 仙台大)
3. 46m20 佐藤達 (4 仙台大)
4. 46m19 塚野巧樹 (1 新潟医療福祉大)
5. 42m92 大浦拓徳 (3 新潟医療福祉大)
6. 41m77 高坂侑吾 (4 金沢星稜大)
7. 37m03 千田昂輝 (3 福島県立医科大)
田村恵太朗(3) 弘前大 DNS
今井康介(2) 札幌大 DNS

 

 

男子 やり投

1. 66m08 大沼航弥 (3 東北学院大)
2. 65m08 長沼晴 (3 北海道教育大)
3. 63m53 村山隼也 (1 新潟医療福祉大)
4. 62m20 小林匡 (4 仙台大)
5. 61m56 相澤諭希 (4 仙台大)
6. 60m47 渡部世瑛 (3 仙台大)
7. 60m07 高橋楓 (1 新潟医療福祉大)
8. 54m42 吉澤大河 (3 新潟医療福祉大)
9. 52m03 舘省吾 (3 東北福祉大)
10. 50m04 柴田聖 (3 岩手大)
11. 48m79 木村智哉 (2 札幌大)
12. 46m31 坂本誠芳 (4 東海大北海道)
13. 44m70 菊池翔 (3 富士大)
14. 43m10 棟方智海 (2 八戸学院大)
15. 39m50 小山内達矢 (1 秋田大)
16. 36m38 澤田翔太 (1 東北大)

 

 

男子 十種競技

十種総合得点

1. 6547 *C1 久慈悠太 (3 仙台大)
2. 6208  市田雄大 (4 金沢星稜大)
3. 6138  織田英訓 (2 新潟医療福祉大)
4. 5942 *C1 櫻小路蒼汰 (2 仙台大)
5. 5798 *C1 安田直輝 (3 山形大)
6. 5634  三浦竜輝 (1 仙台大)
7. 5626  小山竜司 (3 東海大北海道)
8. 5563  髙橋賢斗 (3 東北学院大)
9. 5498  高屋涼成 (1 八戸学院大)
10. 5377 *C1 田沢亮 (3 秋田大)
11. 5313 *C1 当麻陽 (1 東海大北海道)
12. 5290  風間未来 (1 新潟医療福祉大)
13. 5282 *C1 福嶋健介 (3 金沢星稜大)
14. 5222  笠松広輔 (2 新潟医療福祉大)
15. 4669 *C1 飛塚祐輝 (2 東海大北海道)
16. 3718  山﨑拓朗 (1 秋田大)
田近寛太 (3 秋田大) DNF

 

十種100m

1組

+2.4

1. 11.02 髙橋賢斗 (3 東北学院大)
2. 11.32 笠松広輔 (2 新潟医療福祉大)
3. 11.34 高屋涼成 (1 八戸学院大)
4. 11.46 田近寛太 (3 秋田大)
5. 11.50 小山竜司 (3 東海大北海道)
6. 11.64 風間未来 (1 新潟医療福祉大)
7. 11.66 三浦竜輝 (1 仙台大)
8. 12.50 山﨑拓朗 (1 秋田大)

2組

+3.2

1. 11.04 織田英訓 (2 新潟医療福祉大)
2. 11.17 安田直輝 (3 山形大)
3. 11.25 久慈悠太 (3 仙台大)
4. 11.25 櫻小路蒼汰 (2 仙台大)
5. 11.25 市田雄大 (4 金沢星稜大)
6. 11.42 当麻陽 (1 東海大北海道)
7. 11.65 福嶋健介 (3 金沢星稜大)
8. 11.72 田沢亮 (3 秋田大)
9. 11.90 飛塚祐輝 (2 東海大北海道)

 

十種走幅跳

1. 6m86 +1.8 小山竜司 (3 東海大北海道)
2. 6m61 +0.8 市田雄大 (4 金沢星稜大)
3. 6m59 +2.2 久慈悠太 (3 仙台大)
4. 6m51 +2.0 髙橋賢斗 (3 東北学院大)
5. 6m51 +1.0 織田英訓 (2 新潟医療福祉大)
6. 6m34 +1.5 風間未来 (1 新潟医療福祉大)
7. 6m27 +2.1 福嶋健介 (3 金沢星稜大)
8. 6m21 +1.1 高屋涼成 (1 八戸学院大)
9. 6m20 +1.8 田沢亮 (3 秋田大)
10. 6m19 +1.9 櫻小路蒼汰 (2 仙台大)
11. 6m14 +1.4 安田直輝 (3 山形大)
12. 6m11 +0.9 笠松広輔 (2 新潟医療福祉大)
13. 6m09 +1.8 当麻陽 (1 東海大北海道)
14. 5m88 +1.7 三浦竜輝 (1 仙台大)
15. 5m05 +2.2 山﨑拓朗 (1 秋田大)
16. 4m20 +1.9 飛塚祐輝 (2 東海大北海道)
田近寛太 (3) 秋田大 DNS

 

十種砲丸投

1. 10m80 久慈悠太 (3 仙台大)
2. 10m20 髙橋賢斗 (3 東北学院大)
3. 10m17 櫻小路蒼汰 (2 仙台大)
4. 9m89 飛塚祐輝 (2 東海大北海道)
5. 9m46 織田英訓 (2 新潟医療福祉大)
6. 9m42 笠松広輔 (2 新潟医療福祉大)
7. 9m23 小山竜司 (3 東海大北海道)
8. 9m08 市田雄大 (4 金沢星稜大)
9. 8m89 三浦竜輝 (1 仙台大)
10. 8m81 風間未来 (1 新潟医療福祉大)
11. 8m51 福嶋健介 (3 金沢星稜大)
12. 8m13 田沢亮 (3 秋田大)
13. 8m04 安田直輝 (3 山形大)
14. 7m89 高屋涼成 (1 八戸学院大)
15. 7m71 山﨑拓朗 (1 秋田大)
16. 7m21 当麻陽 (1 東海大北海道)

 

十種走高跳

1. 1m80 久慈悠太 (3 仙台大)
2. 1m75 田沢亮 (3 秋田大)
2. 1m75 安田直輝 (3 山形大)
4. 1m75 織田英訓 (2 新潟医療福祉大)
5. 1m75 三浦竜輝 (1 仙台大)
6. 1m75 市田雄大 (4 金沢星稜大)
7. 1m70 飛塚祐輝 (2 東海大北海道)
7. 1m70 高屋涼成 (1 八戸学院大)
9. 1m70 風間未来 (1 新潟医療福祉大)
10. 1m65 福嶋健介 (3 金沢星稜大)
11. 1m65 小山竜司 (3 東海大北海道)
11. 1m65 櫻小路蒼汰 (2 仙台大)
13. 1m60 髙橋賢斗 (3 東北学院大)
13. 1m60 当麻陽 (1 東海大北海道)
15. 1m60 笠松広輔 (2 新潟医療福祉大)
16. 1m50 山﨑拓朗 (1 秋田大)

 

十種400m

1組

1. 50.20 髙橋賢斗 (3 東北学院大)
2. 50.48 久慈悠太 (3 仙台大)
3. 51.52 市田雄大 (4 金沢星稜大)
4. 52.28 櫻小路蒼汰 (2 仙台大)
5. 52.86 三浦竜輝 (1 仙台大)
6. 53.06 笠松広輔 (2 新潟医療福祉大)
7. 53.69 小山竜司 (3 東海大北海道)
8. 55.78 風間未来 (1 新潟医療福祉大)
9. 56.43 飛塚祐輝 (2 東海大北海道)

2組

1. 50.32 織田英訓 (2 新潟医療福祉大)
2. 51.31 安田直輝 (3 山形大)
3. 53.18 当麻陽 (1 東海大北海道)
4. 53.65 高屋涼成 (1 八戸学院大)
5. 54.50 福嶋健介 (3 金沢星稜大)
6. 55.67 田沢亮 (3 秋田大)
7. 57.73 山﨑拓朗 (1 秋田大)

 

十種110mH

1組

+1.2

1. 15.39 髙橋賢斗 (3 東北学院大)
2. 15.58 当麻陽 (1 東海大北海道)
3. 16.00 小山竜司 (3 東海大北海道)
4. 16.30 三浦竜輝 (1 仙台大)
5. 16.53 福嶋健介 (3 金沢星稜大)
6. 16.61 櫻小路蒼汰 (2 仙台大)
7. 21.86 山﨑拓朗 (1 秋田大)

2組

+1.6

1. 15.21 市田雄大 (4 金沢星稜大)
2. 15.52 織田英訓 (2 新潟医療福祉大)
3. 15.61 風間未来 (1 新潟医療福祉大)
4. 15.68 田沢亮 (3 秋田大)
5. 15.75 笠松広輔 (2 新潟医療福祉大)
6. 16.11 久慈悠太 (3 仙台大)
7. 16.18 飛塚祐輝 (2 東海大北海道)
8. 16.50 安田直輝 (3 山形大)
9. 17.71 高屋涼成 (1 八戸学院大)

 

十種円盤投

1. 29m47 久慈悠太 (3 仙台大)
2. 28m81 市田雄大 (4 金沢星稜大)
3. 26m93 田沢亮 (3 秋田大)
4. 26m91 櫻小路蒼汰 (2 仙台大)
5. 25m78 髙橋賢斗 (3 東北学院大)
6. 25m47 安田直輝 (3 山形大)
7. 25m33 織田英訓 (2 新潟医療福祉大)
8. 25m18 三浦竜輝 (1 仙台大)
9. 24m62 高屋涼成 (1 八戸学院大)
10. 24m11 小山竜司 (3 東海大北海道)
11. 23m96 飛塚祐輝 (2 東海大北海道)
12. 23m88 風間未来 (1 新潟医療福祉大)
13. 23m79 福嶋健介 (3 金沢星稜大)
14. 22m09 山﨑拓朗 (1 秋田大)
15. 21m79 当麻陽 (1 東海大北海道)
笠松広輔(2) 新潟医療福祉大 NM

 

十種棒高跳

1. 4m10 三浦竜輝 (1 仙台大)
2. 3m90 久慈悠太 (3 仙台大)
3. 3m90 高屋涼成 (1 八戸学院大)
4. 3m60 櫻小路蒼汰 (2 仙台大)
5. 3m50 市田雄大 (4 金沢星稜大)
6. 3m40 笠松広輔 (2 新潟医療福祉大)
7. 3m40 福嶋健介 (3 金沢星稜大)
8. 3m30 安田直輝 (3 山形大)
8. 3m30 小山竜司 (3 東海大北海道)
8. 3m30 織田英訓 (2 新潟医療福祉大)
11. 3m30 風間未来 (1 新潟医療福祉大)
12. 2m70 当麻陽 (1 東海大北海道)
13. 2m70 田沢亮 (3 秋田大)
13. 2m70 飛塚祐輝 (2 東海大北海道)
髙橋賢斗(3) 東北学院大 NM
山﨑拓朗(1) 秋田大 NM

 

十種やり投

1. 55m90  櫻小路蒼汰 (2 仙台大)
2. 51m12  久慈悠太 (3 仙台大)
3. 49m50  当麻陽 (1 東海大北海道)
4. 48m98  髙橋賢斗 (3 東北学院大)
5. 45m31  織田英訓 (2 新潟医療福祉大)
6. 44m68  市田雄大 (4 金沢星稜大)
7. 44m24  高屋涼成 (1 八戸学院大)
8. 43m57  安田直輝 (3 山形大)
9. 41m81  福嶋健介 (3 金沢星稜大)
10. 41m39  田沢亮 (3 秋田大)
11. 40m78  笠松広輔 (2 新潟医療福祉大)
12. 40m31  風間未来 (1 新潟医療福祉大)
13. 39m74  小山竜司 (3 東海大北海道)
14. 39m67  山﨑拓朗 (1 秋田大)
15. 38m79  飛塚祐輝 (2 東海大北海道)
16. 37m15  三浦竜輝 (1 仙台大)

 

十種1500m

1. 4:36.93 久慈悠太 (3 仙台大)
2. 4:41.44 安田直輝 (3 山形大)
3. 4:43.21 市田雄大 (4 金沢星稜大)
4. 4:47.14 織田英訓 (2 新潟医療福祉大)
5. 4:55.18 田沢亮 (3 秋田大)
6. 4:57.72 山﨑拓朗 (1 秋田大)
7. 5:00.70 笠松広輔 (2 新潟医療福祉大)
8. 5:02.35 三浦竜輝 (1 仙台大)
9. 5:02.76 小山竜司 (3 東海大北海道)
10. 5:03.48 櫻小路蒼汰 (2 仙台大)
11. 5:05.87 当麻陽 (1 東海大北海道)
12. 5:07.79 高屋涼成 (1 八戸学院大)
13. 5:14.17 髙橋賢斗 (3 東北学院大)
14. 5:19.68 福嶋健介 (3 金沢星稜大)
15. 5:25.56 飛塚祐輝 (2 東海大北海道)
16. 5:34.19 風間未来 (1 新潟医療福祉大)

 

 

女子 100m

決勝

A

-0.5

1. 12.07 岡田悠 (1 山形大)
2. 12.30 町井愛海 (1 北翔大)
3. 12.365 佐貫有彩 (M1 東北大)
4. 12.368 小杉恵理 (4 福島大)
5. 12.42 金井菜奈 (4 福島大)
6. 12.517 亀山雛子 (6 秋田大)
6. 12.517 野木玲那 (1 郡山女子大)
8. 12.66 丹野璃紗 (4 仙台大)

B

-1.0

1. 12.54 水野朱音 (4 金沢星稜大)
2. 12.59 福島采美 (4 福島大)
3. 12.63 山崎愛結 (2 北翔大)
4. 12.90 丸山瀬奈 (3 八戸学院大)
5. 12.92 大島和佳奈 (1 秋田大)
6. 12.93 原伶奈 (1 山形大)
7. 12.97 樋口奈那 (2 新潟医療福祉大)
8. 13.04 小原杏 (4 東北学院大)

 

予選 4組1着+4

1組

+1.0

1. 12.46 Q 佐貫有彩 (M1 東北大)
2. 12.604  福島采美 (4 福島大)
3. 12.79  大島和佳奈 (1 秋田大)
4. 12.84  丸山瀬奈 (3 八戸学院大)
5. 12.85  岡村菜南 (4 新潟医療福祉大)
6. 13.12  佐々木優衣 (2 山形大)
7. 13.90  石川百杜巴 (1 富士大)

2組

+2.2

1. 12.31 Q 金井菜奈 (4 福島大)
2. 12.48 q 野木玲那 (1 郡山女子大)
3. 12.49 q 亀山雛子 (6 秋田大)
4. 12.92  鎌田菜々子 (4 北海道教育大)
5. 12.99  工藤涼 (1 岩手大)
6. 13.08  山田日南子 (1 新潟医療福祉大)
千田真理恵(1) 弘前大 DNS

3組

+1.3

1. 12.13 Q 岡田悠 (1 山形大)
2. 12.36 q 小杉恵理 (4 福島大)
3. 12.44 q 丹野璃紗 (4 仙台大)
4. 12.57  山崎愛結 (2 北翔大)
5. 12.80  樋口奈那 (2 新潟医療福祉大)
6. 13.33  工藤綸 (2 八戸学院大)
7. 14.13  米倉令惠 (4 岩手大)

4組

+2.3

1. 12.35 Q 町井愛海 (1 北翔大)
2. 12.52  水野朱音 (4 金沢星稜大)
3. 12.607 原伶奈 (1 山形大)
4. 12.73  小原杏 (4 東北学院大)
5. 13.35  木澤理子 (3 秋田大)
6. 13.39  菅原璃々花 (2 八戸学院大)
7. 13.89  小野寺史花 (1 宮城教育大)

 

 

女子 200m

決勝

A

+1.7

1. 24.84 佐貫有彩 (M1 東北大)
2. 25.13 町井愛海 (1 北翔大)
3. 25.14 金井菜奈 (4 福島大)
4. 25.31 福島采美 (4 福島大)
5. 25.66 丹野璃紗 (4 仙台大)
6. 25.81 水野朱音 (4 金沢星稜大)
7. 25.89 小原杏 (4 東北学院大)
8. 26.01 野木玲那 (1 郡山女子大)

B

+0.8

1. 25.82 山崎愛結 (2 北翔大)
2. 26.09 亀山雛子 (6 秋田大)
3. 26.225 細野真希 (2 新潟医療福祉大)
4. 26.229 丸山瀬奈 (3 八戸学院大)
5. 26.44 基村碧 (1 金沢星稜大)
6. 26.49 樋口愛菜 (2 福島大)
佐々木優衣(2) 山形大 DNS
大島和佳奈(1) 秋田大 DNS

 

予選 4組1着+4

1組

+0.1

1. 25.25 Q 佐貫有彩 (M1 東北大)
2. 25.61 q 丹野璃紗 (4 仙台大)
3. 25.80 q 水野朱音 (4 金沢星稜大)
4. 25.824 q 小原杏 (4 東北学院大)
5. 26.27  丸山瀬奈 (3 八戸学院大)
6. 27.81  村岡希 (3 岩手大)
佐藤佳奈(3) 弘前大 DNS

2組

+1.0

1. 25.30 Q 金井菜奈 (4 福島大)
2. 25.95  山崎愛結 (2 北翔大)
3. 26.16  亀山雛子 (6 秋田大)
4. 26.28  細野真希 (2 新潟医療福祉大)
5. 26.57  基村碧 (1 金沢星稜大)
6. 27.51  佐藤優風 (1 仙台大)
7. 28.69  藤代彩佳 (2 宮城教育大)

3組

+0.4

1. 25.59 Q 町井愛海 (1 北翔大)
2. 25.830 q 野木玲那 (1 郡山女子大)
3. 26.15  大島和佳奈 (1 秋田大)
4. 26.51  樋口愛菜 (2 福島大)
5. 29.03  米倉令惠 (4 岩手大)
鈴木夏穂(3) 弘前大 DNS
原伶奈(1) 山形大 DNS

4組

-0.1

1. 25.58 Q 福島采美 (4 福島大)
2. 26.73  佐々木優衣 (2 山形大)
3. 26.87  山田日南子 (1 新潟医療福祉大)
4. 27.23  菅原璃々花 (2 八戸学院大)
5. 27.38  林未来 (1 北翔大)
渡邉菜々(4) 東北学院大 DNS
千田真理恵(1) 弘前大 DNS

 

 

女子 400m

決勝

A

1. 56.66 中村美宇 (3 福島大)
2. 57.85 池田朱桜 (1 北翔大)
3. 58.19 上村未来 (1 福島大)
4. 58.50 奥山小冬 (1 福島大)
5. 58.94 棚谷小梅 (3 新潟医療福祉大)
6. 59.32 小原杏 (4 東北学院大)
7. 59.65 松田瑠佳 (4 八戸学院大)
8. 1:00.16 戸井田美空 (1 北海道教育大)

B

1. 1:00.37 酒井菜々美 (2 新潟医療福祉大)
2. 1:01.19 髙橋祐佳 (2 八戸学院大)
3. 1:02.06 山田美沙希 (1 北翔大)
4. 1:03.39 札彩乃 (2 東北学院大)
5. 1:08.05 井出凜生 (1 新潟医療福祉大)
佐藤悠里(1) 山形大 DNS

 

予選 2組3着+2

1組

1. 58.28 Q 池田朱桜 (1 北翔大)
2. 59.24 Q 奥山小冬 (1 福島大)
3. 59.46 Q 棚谷小梅 (3 新潟医療福祉大)
4. 1:00.14 q 松田瑠佳 (4 八戸学院大)
5. 1:01.37 q 小原杏 (4 東北学院大)
6. 1:02.19  佐藤悠里 (1 山形大)
7. 1:08.38  井出凜生 (1 新潟医療福祉大)
渡邉菜々(4) 東北学院大 DNS

2組

1. 58.43 Q 中村美宇 (3 福島大)
2. 59.01 Q 上村未来 (1 福島大)
3. 1:00.49 Q 戸井田美空 (1 北海道教育大)
4. 1:01.64  髙橋祐佳 (2 八戸学院大)
5. 1:01.66  酒井菜々美 (2 新潟医療福祉大)
6. 1:02.70  山田美沙希 (1 北翔大)
7. 1:04.01  札彩乃 (2 東北学院大)
小川明音(3) 東北大 DNS

 

 

女子 800m

決勝

A

1. 2:12.95 中村美宇 (3 福島大)
2. 2:16.07 棚谷小梅 (3 新潟医療福祉大)
3. 2:18.21 戸井田美空 (1 北海道教育大)
4. 2:18.37 八幡紗彩 (2 仙台大)
5. 2:18.45 小川明音 (3 東北大)
6. 2:20.14 菅原有咲 (2 東北学院大)
7. 2:20.19 林千尋 (1 福島大)
8. 2:21.52 中島明香 (3 岩手大)

B

1. 2:24.04 酒井菜々美 (2 新潟医療福祉大)
2. 2:24.66 山田美沙希 (1 北翔大)
3. 2:24.94 加藤ひより (4 東北大)
4. 2:25.91 齋藤 ひなた (1 福島大)
5. 2:31.31 中井綾香 (1 北翔大)
木村日和(3) 青森大 DNS
上條麻奈(M1) 東北大 DNS
明石伊生(4) 山形大 DNS

 

予選 2組3着+2

1組

1. 2:18.89 Q 中村美宇 (3 福島大)
2. 2:19.91 Q 小川明音 (3 東北大)
3. 2:19.93 Q 菅原有咲 (2 東北学院大)
4. 2:20.65 q 中島明香 (3 岩手大)
5. 2:23.41  齋藤 ひなた (1 福島大)
6. 2:23.71  酒井菜々美 (2 新潟医療福祉大)
7. 2:29.11  山田美沙希 (1 北翔大)
8. 2:58.80  木村日和 (3 青森大)
松田萌里(2) 弘前大 DNS

2組

1. 2:16.87 Q 戸井田美空 (1 北海道教育大)
2. 2:17.19 Q 棚谷小梅 (3 新潟医療福祉大)
3. 2:18.61 Q 八幡紗彩 (2 仙台大)
4. 2:20.90 q 林千尋 (1 福島大)
5. 2:21.16  上條麻奈 (M1 東北大)
6. 2:23.07  加藤ひより (4 東北大)
7. 2:24.88  明石伊生 (4 山形大)
8. 2:30.03  中井綾香 (1 北翔大)
五十嵐梨乃(2) 青森大 DNS

 

 

女子 1500m

1. 4:53.88 中島明香 (3 岩手大)
2. 4:56.67 石井明里 (1 東北福祉大)
3. 4:57.22 齋藤 ひなた (1 福島大)
4. 4:59.24 長谷川日菜 (1 石巻専修大)
5. 5:02.77 川野愛里鈴 (2 札幌大)
6. 5:05.60 中井綾香 (1 北翔大)
7. 5:06.16 石垣美和 (4 仙台大)
8. 5:11.20 及川花音 (1 東北福祉大)
9. 5:13.70 石井美里 (1 東北福祉大)
10. 5:15.57 阿部柚佳 (2 東北大)
11. 5:17.49 扇子美和 (2 岩手大)
寺田有里(3) 青森大 DNS
大島梨理香(2) 弘前大 DNS

 

 

女子 5000m

1. 16:32.23 齋藤凜 (2 石巻専修大)
2. 17:43.19 FOX真島新菜 (1 石巻専修大)
3. 18:08.92 佐藤亜海 (2 石巻専修大)
4. 19:00.88 八鍬奈央 (3 東北福祉大)
5. 19:10.24 佐々木美空 (2 北海道教育大)
6. 19:19.09 扇子美和 (2 岩手大)
太田泉(1) 弘前大 DNS
中島有希(2) 福島大 DNS
大島梨理香(2) 弘前大 DNS
三上爽子(M1) 弘前大 DNS
牛澤優杏(4) 東北福祉大 DNS
中根美咲(2) 東北福祉大 DNS

 

 

女子 10000m

1. 36:39.37 戸澤愛織 (2 石巻専修大)
2. 39:34.34 佐々木美空 (2 北海道教育大)
3. 39:54.65 中島有希 (2 福島大)
4. 41:29.97 前山優花 (4 青森県立保健大)
三上爽子(M1) 弘前大 DNS
樋口亜沙美(4) 石巻専修大 DNS

 

 

女子 100mH

決勝

A

-1.0

1. 14.17 千葉桃香 (4 福島大)
2. 14.33 及川優花 (2 仙台大)
3. 14.68 阪希望 (1 山形大)
4. 15.00 佐藤和 (3 山形大)
5. 15.08 吉田晴夏 (2 仙台大)
6. 15.37 香川夢花 (1 福島大)
高木玲奈(2) 新潟医療福祉大 DQ *FS
藤本瑠奈(4) 金沢星稜大 DNS

B

-1.3

1. 15.85 髙橋美帆 (1 福島大)
2. 16.14 白銀柚希 (2 八戸学院大)
3. 16.20 西本さくら (2 秋田大)
伊藤美陽(2) 宮城教育大 DNS
丸岡舞伽(3) 金沢星稜大 DNS

 

予選 2組3着+2

1組

+0.9

1. 14.01 Q 千葉桃香 (4 福島大)
2. 14.90 Q 佐藤和 (3 山形大)
3. 14.95 Q 吉田晴夏 (2 仙台大)
4. 15.56  白銀柚希 (2 八戸学院大)
5. 15.58  髙橋美帆 (1 福島大)
6. 15.70  西本さくら (2 秋田大)
7. 17.77  丸岡舞伽 (3 金沢星稜大)

2組

+0.7

1. 14.39 Q 及川優花 (2 仙台大)
2. 14.55 Q 高木玲奈 (2 新潟医療福祉大)
3. 14.57 Q 阪希望 (1 山形大)
4. 14.71 q 藤本瑠奈 (4 金沢星稜大)
5. 15.21 q 香川夢花 (1 福島大)
6. 18.88  伊藤美陽 (2 宮城教育大)
石川百杜巴(1) 富士大 DNS

 

 

女子 400mH

決勝

1. 1:00.76 香川夢花 (1 福島大)
2. 1:01.07 小林茜 (4 福島大)
3. 1:01.20 上村未来 (1 福島大)
4. 1:02.74 阪希望 (1 山形大)
5. 1:03.53 鈴木彩恵 (1 北海道教育大)
6. 1:03.61 相澤七稀 (1 仙台大)
7. 1:03.64 丸岡舞伽 (3 金沢星稜大)
8. 1:11.57 柄澤菜々美 (4 東北大)

 

予選 2組3着+2

1組

1. 1:02.30 Q 香川夢花 (1 福島大)
2. 1:03.78 Q 丸岡舞伽 (3 金沢星稜大)
3. 1:03.83 Q 鈴木彩恵 (1 北海道教育大)
4. 1:04.34 q 阪希望 (1 山形大)
5. 1:16.18  須藤里菜 (2 青森県立保健大)

2組

1. 1:02.01 Q 上村未来 (1 福島大)
2. 1:04.51 Q 小林茜 (4 福島大)
3. 1:06.03 Q 相澤七稀 (1 仙台大)
4. 1:11.23 q 柄澤菜々美 (4 東北大)
5. 1:14.62  小野真雪 (1 秋田大)

 

 

女子 3000mSC

1. 11:30.26 千葉彩有花 (3 石巻専修大)

 

 

女子 10000mW

1. 55:31.02 掃部春菜 (1 岩手大)
2. 56:55.51 大村由莉香 (M2 岩手大)
3. 57:32.45 相原歩果 (2 北海道教育大)

 

 

女子 4x100mリレー

  1.  46.65 福島大学
    福島采美4 金井菜奈4 高橋桃華4 小杉恵理4
  2.  48.17 仙台大学
    板野彩花4 及川優花2 丹野璃紗4 吉田晴夏2
  3.  48.53 山形大学
    情野ひなた1 岡田悠1 佐々木優衣2 佐藤和3
  4.  49.12 新潟医療福祉大学
    樋口奈那2 細野真希2 高木玲奈2 山田日南子1
  5.  50.11 八戸学院大学
    工藤綸2 白銀柚希2 丸山瀬奈3 岡村智優2
  6.  50.78 秋田大学
    木澤理子3 小野真雪1 西本さくら2 大島和佳奈1
  7.  51.49 東北大学
    佐貫有彩M1 小川明音3 柄澤菜々美4 伊藤未空1

 

 

女子 4x400mリレー

  1.  3:48.35 福島大学
    上村未来1 金井菜奈4 中村美宇3 小林茜4
  2.  3:56.55 新潟医療福祉大学
    棚谷小梅3 高木玲奈2 岡村菜南4 細野真希2
  3.  3:58.18 仙台大学
    相澤七稀1 丹野璃紗4 遠藤彩夏1 八幡紗彩2
  4.  4:02.03 八戸学院大学
    髙橋祐佳2 丸山瀬奈3 工藤綸2 松田瑠佳4
  5.  4:03.06 山形大学
    佐藤悠里1 岡田悠1 佐々木優衣2 原伶奈1
  6.  4:11.99 東北学院大学
    菅原有咲2 小原杏4 札彩乃2 門間有里4
  7.  4:16.65 東北大学
    柄澤菜々美4 小川明音3 伊藤未空1 加藤ひより4

 

 

女子 走高跳

1. 1m60 武田萌伽 (3 山形大)
2. 1m60 赤川舞 (2 岩手大)
3. 1m60 今野萌香 (3 岩手大)
4. 1m55 高田悠可 (1 北海道教育大)
5. 1m50 中村真璃子 (6 東北大)
6. 1m50 安田歩未 (2 新潟医療福祉大)
7. 1m50 前田野々香 (3 八戸学院大)
8. 1m45 萬美結 (3 岩手大)
8. 1m45 中村詠美 (1 北翔大)
10. 1m45 岡村智優 (2 八戸学院大)
11. 1m45 吉村衣未 (3 福島大)
12. 1m45 藤野夏帆 (1 北海道教育大)
藤信美記(3) 金沢星稜大 NM
鹿柴杏香(2) 仙台大 NM
蓑輪夢未(1) 新潟医療福祉大 DNS

 

 

女子 棒高跳

1. 3m30 川澄優衣 (2 福島大)
2. 3m10 伊藤亜美沙 (2 仙台大)
3. 2m90 小西未樹 (2 富士大)
4. 2m50 佐々木綾乃 (1 仙台大)

 

 

女子 走幅跳

1. 6m18 -0.5 小玉葵水 (2 東海大北海道)
2. 5m81 -0.5 高橋瑞希 (3 福島大)
3. 5m68 +0.3 高橋桃華 (4 福島大)
4. 5m48 -0.5 吉田明星 (3 仙台大)
5. 5m43 -0.2 岡村菜南 (4 新潟医療福祉大)
6. 5m43 +0.3 佐々木夢奈 (2 福島大)
7. 5m33 +0.5 吉田実瑚 (1 新潟医療福祉大)
8. 5m19 -0.2 木澤理子 (3 秋田大)
9. 4m95 -0.7 工藤菜々佳 (4 八戸学院大)
10. 4m93 -0.9 都築純美加 (2 東北学院大)
11. 4m43 -0.9 門間有里 (4 東北学院大)
高杉梨紗(2) 新潟医療福祉大 DNS
工藤綸(2) 八戸学院大 DNS
大西杏(2) 北翔大 DNS

 

 

女子 三段跳

1. 12m31 +0.7 高橋桃華 (4 福島大)
2. 11m82 +1.6 高橋瑞希 (3 福島大)
3. 11m70 +1.1 菊地ひかり (2 東海大北海道)
4. 11m59 +1.7 佐々木夢奈 (2 福島大)
5. 11m44 +1.0 工藤涼 (1 岩手大)
6. 11m42 0.0  吉田明星 (3 仙台大)
7. 11m22 +1.5 木澤理子 (3 秋田大)
8. 11m10 +1.4 佐藤光彩帆 (3 山形大)
9. 10m99 +1.5 直川京香 (1 八戸学院大)
10. 10m78 +1.6 白銀柚希 (2 八戸学院大)
11. 10m73 -0.3 情野ひなた (1 山形大)
12. 10m70 +2.5 佐藤七海 (3 仙台大)
13. 10m44 +1.2 高杉梨紗 (2 新潟医療福祉大)
14. 10m24 +1.5 三本菅愛実 (3 仙台大)

 

 

女子 砲丸投

1. 13m35 大千里歩美 (2 新潟医療福祉大)
2. 11m47 尾田桃香 (3 北翔大)
3. 11m44 佐藤はるか (2 仙台大)
4. 11m04 神尾真帆 (1 新潟医療福祉大)
5. 10m91 北田ひなた (1 八戸学院大)
6. 10m67 堀内彩夏 (1 新潟医療福祉大)
7. 10m45 山内沙耶佳 (2 札幌大)
8. 10m05 畠山千果 (2 東北大)
9. 7m06  奥瀬由南 (3 山形大)
10. 6m86 杉山沙巴羅 (3 福島大)
11. 6m31 星佳奈 (2 福島大)

 

 

女子 円盤投

1. 43m99 草塩はな (2 新潟医療福祉大)
2. 41m30 戸塚優 (4 仙台大)
3. 40m41 尾田桃香 (3 北翔大)
4. 40m33 神尾真帆 (1 新潟医療福祉大)
5. 37m14 別所真衣 (1 新潟医療福祉大)
6. 36m17 糸賀媛香 (4 仙台大)
7. 29m63 樋口望美 (4 仙台大)
8. 25m84 鈴木 悠華 (2 東北生活文化大)
9. 21m89 奥瀬由南 (3 山形大)
10. 17m63 杉山沙巴羅 (3 福島大)
11. 14m78 星佳奈 (2 福島大)

 

 

女子 ハンマー投

1. 52m21 エパサカテレサ (2 新潟医療福祉大)
2. 46m13 齊藤成美 (3 北翔大)
3. 43m97 佐藤はるか (2 仙台大)
4. 39m25 堤黎奈 (3 札幌大)
5. 35m46 鈴木 悠華 (2 東北生活文化大)
6. 35m36 飯田七彩 (2 札幌大)
7. 24m08 奥瀬由南 (3 山形大)

 

 

女子 やり投

1. 43m98 北野緋菜 (2 新潟医療福祉大)
2. 43m29 杉山沙巴羅 (3 福島大)
3. 42m36 礒千裕 (1 仙台大)
4. 42m14 星佳奈 (2 福島大)
5. 39m19 堀内彩夏 (1 新潟医療福祉大)
6. 37m04 芦原美波 (2 新潟医療福祉大)
門間有里(4) 東北学院大 DNS

 

 

女子 七種競技

七種総合得点

1. 5152 NGR 藤本瑠奈 (4 金沢星稜大)
2. 4920 板野彩花 (4 仙台大)
3. 4183 深澤奈々 (2 仙台大)
4. 3937 川越彩加 (4 金沢星稜大)
5. 3733 佐藤叶 (1 仙台大)
6. 3194 西本さくら (2 秋田大)
7. 2902 藤石紗瑛子 (1 福島大)
8. 2884 小野真雪 (1 秋田大)
9. 2611 山本優芽 (1 東海大北海道)
本田真帆(2) 東海大北海道 DNF

 

七種100mH

1組

-0.9

1. 14.52 藤本瑠奈 (4 金沢星稜大)
2. 15.14 板野彩花 (4 仙台大)
3. 16.20 西本さくら (2 秋田大)
4. 17.56 藤石紗瑛子 (1 福島大)
5. 18.83 山本優芽 (1 東海大北海道)

2組

+1.7

1. 14.79 深澤奈々 (2 仙台大)
2. 15.76 川越彩加 (4 金沢星稜大)
3. 16.19 小野真雪 (1 秋田大)
4. 16.73 本田真帆 (2 東海大北海道)
5. 16.81 佐藤叶 (1 仙台大)

 

七種走高跳

1. 1m65 藤本瑠奈 (4 金沢星稜大)
2. 1m56 板野彩花 (4 仙台大)
3. 1m50 深澤奈々 (2 仙台大)
4. 1m45 本田真帆 (2 東海大北海道)
4. 1m45 川越彩加 (4 金沢星稜大)
6. 1m40 西本さくら (2 秋田大)
7. 1m35 佐藤叶 (1 仙台大)
8. 1m25 山本優芽 (1 東海大北海道)
9. 1m20 小野真雪 (1 秋田大)
9. 1m20 藤石紗瑛子 (1 福島大)

 

七種砲丸投

1. 11m27 板野彩花 (4 仙台大)
2. 9m02 藤本瑠奈 (4 金沢星稜大)
3. 8m68 深澤奈々 (2 仙台大)
4. 8m66 川越彩加 (4 金沢星稜大)
5. 8m59 佐藤叶 (1 仙台大)
6. 7m02 藤石紗瑛子 (1 福島大)
7. 6m78 山本優芽 (1 東海大北海道)
8. 6m14 西本さくら (2 秋田大)
9. 5m26 小野真雪 (1 秋田大)
本田真帆(2) 東海大北海道 DNS

 

七種200m

1組

+0.1

1. 26.15 板野彩花 (4 仙台大)
2. 28.05 佐藤叶 (1 仙台大)
3. 28.78 西本さくら (2 秋田大)
4. 28.82 藤石紗瑛子 (1 福島大)
5. 29.35 山本優芽 (1 東海大北海道)

2組

-0.4

1. 25.68 藤本瑠奈 (4 金沢星稜大)
2. 27.13 深澤奈々 (2 仙台大)
3. 27.61 小野真雪 (1 秋田大)
4. 28.28 川越彩加 (4 金沢星稜大)

 

七種走幅跳

1. 5m71 +1.4 藤本瑠奈 (4 金沢星稜大)
2. 5m33 +0.9 板野彩花 (4 仙台大)
3. 4m96 +1.1 川越彩加 (4 金沢星稜大)
4. 4m95 +1.8 佐藤叶 (1 仙台大)
5. 4m91 +1.1 深澤奈々 (2 仙台大)
6. 4m14 +1.3 西本さくら (2 秋田大)
7. 3m82 +1.0 小野真雪 (1 秋田大)
8. 3m82 +1.4 藤石紗瑛子 (1 福島大)
9. 3m71 +0.3 山本優芽 (1 東海大北海道)

 

七種やり投

1. 43m54 板野彩花 (4 仙台大)
2. 39m88 藤本瑠奈 (4 金沢星稜大)
3. 29m79 佐藤叶 (1 仙台大)
4. 27m33 深澤奈々 (2 仙台大)
5. 27m06 川越彩加 (4 金沢星稜大)
6. 20m73 藤石紗瑛子 (1 福島大)
7. 18m64 山本優芽 (1 東海大北海道)
8. 17m47 西本さくら (2 秋田大)
9. 10m20 小野真雪 (1 秋田大)

 

七種800m

1. 2:26.79 藤本瑠奈 (4 金沢星稜大)
2. 2:35.52 板野彩花 (4 仙台大)
3. 2:36.24 小野真雪 (1 秋田大)
4. 2:37.10 川越彩加 (4 金沢星稜大)
5. 2:38.81 深澤奈々 (2 仙台大)
6. 2:39.20 藤石紗瑛子 (1 福島大)
7. 2:40.14 佐藤叶 (1 仙台大)
8. 2:41.23 西本さくら (2 秋田大)
9. 2:47.57 山本優芽 (1 東海大北海道)

 

 

結果・東北インカレ陸上2019

公式リザルト

男子 100m -3.0

1位 10.73 芦田周平 3 (東北大学)
2位 10.82 熊谷慎太 4 (東北学院大学)
3位 10.96 大上直起 2 (仙台大学)

 

男子 200m -4.1

1位 22.10 今野洋夢 4 (東北学院大学)
2位 22.23 軽部恭矢 2 (山形大学)
3位 22.25 松本宏二郎 M2 (仙台大学)

 

男子 400m

1位 49.06 水戸部慶彦 5 (東北大学)
2位 49.36 天摩隼太 4 (東北福祉大学)
3位 49.53 簗場丈 3 (仙台大学)

 

男子 800m

1位 1:55.88 樗澤克海 4 (福島大学)
2位 1:56.44 荒田啓輔 M1 (東北大学)
3位 1:57.04 川口航汰 M1 (東北大学)

 

男子 1500m

1位 4:27.15 樗澤克海 4 (福島大学)
2位 4:27.44 遠藤佑弥 3 (東北福祉大学)
3位 4:28.45 渡辺誠也 4 (山形大学)

 

男子 5000m 総合

1位 15:02.49 松浦崇之 4 (東北大学)
2位 15:33.29 千葉一天 2 (東北学院大学)
3位 15:35.14 渡辺誠也 4 (山形大学)

 

男子 10000m

1位 31:16.63 松浦崇之 4 (東北大学)
2位 32:29.04 千葉一天 2 (東北学院大学)
3位 32:45.08 吉田拓郎 2 (岩手大学)

 

男子 110mH -1.2

1位 14.43 田代優仁 4 (岩手大学)
2位 14.74 熊谷魁 1 (秋田大学)
3位 15.21 大平悠人 2 (岩手大学)

 

男子 400mH

1位 52.55 田代優仁 4 (岩手大学)
2位 53.90 小原俊介 M2 (岩手大学)
3位 54.17 倉田夏希 2 (東北福祉大学)

 

男子 3000mSC

1位 9:49.05 沼田旭陽 3 (東北学院大学)
2位 9:50.46 岩渕大翼 3 (東北学院大学)
3位 9:51.94 松原慎也 3 (山形大学)

 

男子 10000mW

1位 43:27.69 寺田拓斗 4 (岩手大学)
2位 43:49.34 寺島智春 3 (東北大学)
3位 44:19.23 菅原直人 4 (岩手大学)

 

男子 4x100mリレー

1位 41.51 東北学院大学
2位 42.05 東北大学
3位 42.26 東北福祉大学

 

男子 4x400mリレー

1位 3:20.60 仙台大学
2位 3:20.70 八戸学院大学
3位 3:21.89 福島大学

 

男子 走高跳

1位 2m06 山下一也 M1 (東北大学)
2位 2m04 石山太一 4 (山形大学)
3位 2m00 相良龍慈 3 (仙台大学)

 

男子 棒高跳

1位 4m80 宮内敦史 1 (仙台大学)
2位 4m50 藤井大輝 M1 (東北大学)
3位 4m50 刈谷春樹 2 (岩手大学)

 

男子 走幅跳

1位 7m64 +3.2 内田裕崇 4 (仙台大学)
2位 7m48 +1.9 清水航己 4 (福島大学)
3位 7m40 +3.2 宍戸大夢 4 (仙台大学)

 

男子 三段跳

1位 15m58 +3.3 柏倉康平 4 (山形大学)
2位 15m09 +1.4 三宅大誠 3 (山形大学)
3位 14m88 +2.8 對馬勇斗 2 (仙台大学)

 

男子 砲丸投

1位 14m67 小林洋太 3 (東北福祉大学)
2位 14m45 布川輝 3 (仙台大学)
3位 14m38 桒原泰雅 3 (仙台大学)

 

男子 円盤投

1位 47m21 鈴木佑弥 M2 (仙台大学)
2位 47m01 増子友樹 3 (仙台大学)
3位 41m01 金子慶輝 4 (仙台大学)

 

男子 ハンマー投

1位 53m71 渡辺凛太郎 3 (仙台大学)
2位 47m48 佐藤達 3 (仙台大学)
3位 39m86 田村恵太朗 2 (弘前大学)

 

男子 やり投

1位 67m41 新妻拓巳 4 (仙台大学)
2位 65m34 板垣哉太 4 (仙台大学)
3位 60m15 後藤一彩 3 (宮城教育大学)

 

男子 十種競技

1位 6440 三條目泰樹 3 (仙台大学)
2位 6085 金澤有磨 3 (仙台大学)
3位 5833 五十嵐貴紀 4 (福島大学)

 

女子 100m -2.3

1位 12.18 茨木凛 1 (福島大学)
2位 12.35 小杉恵理 3 (福島大学)
3位 12.43 亀山雛子 5 (秋田大学)

 

女子 200m +0.2

1位 24.58 佐貫有彩 4 (東北大学)
2位 25.34 金井菜奈 3 (福島大学)
3位 25.40 菅原璃々花 1 (八戸学院大学)

 

女子 400m

1位 58.53 佐貫有彩 4 (東北大学)
2位 58.81 金井菜奈 3 (福島大学)
3位 59.22 大城楓奈 2 (山形大学)

 

女子 800m

1位 2:13.06 菅野杏奈 4 (福島大学)
2位 2:15.89 広田有紀 6 (秋田大学)
3位 2:17.93 中村美宇 2 (福島大学)

 

女子 1500m

1位 4:41.76 齋藤凜 1 (石専大)
2位 4:42.49 菅野杏奈 4 (福島大学)
3位 4:42.80 金澤佳子 1 (東北福祉大学)

 

女子 5000m

1位 17:19.79 齋藤凜 1 (石専大)
2位 17:23.57 三浦佳奈 3 (東北福祉大学)
3位 17:29.78 須藤ひかる 3 (東北福祉大学)

 

女子 10000m

1位 36:53.61 小高夏綺 2 (東北福祉大学)
2位 37:08.43 田中杏梨 2 (東北福祉大学)
3位 38:50.04 武内わかな 1 (東北福祉大学)

 

女子 100mH -0.9

1位 14.20 茨木凛 1 (福島大学)
2位 14.38 及川優花 1 (仙台大学)
3位 14.40 千葉桃香 3 (福島大学)

 

女子 400mH

1位 1:01.61 小林茜 3 (福島大学)
2位 1:01.78 大城楓奈 2 (山形大学)
3位 1:04.64 白川奈々恵 4 (八戸学院大学)

 

女子 3000mSC

1位 11:39.87 千葉彩有花 2 (石専大)
2位 12:21.07 佐藤佳乃 1 (石専大)
3位 12:58.27 藤岡葵 3 (仙台大学)

 

女子 10000mW

1位 53:49.63 橋上創佳 3 (東北福祉大学)
2位 54:59.74 島田真優 4 (岩手大学)
3位 56:20.28 青木まひろ 2 (東北大学)

 

女子 4x100mリレー

1位 47.61 福島大学
2位 48.55 山形大学
3位 49.05 東北学院大学

 

女子 4x400mリレー

1位 3:53.23 福島大学
2位 3:55.09 東北学院大学
3位 4:01.33 仙台大学

 

女子 走高跳

1位 1m70 武田萌伽 2 (山形大学)
2位 1m63 濱田風香 4 (秋田大学)
3位 1m55 中村真璃子 5 (東北大学)

 

女子 棒高跳

1位 3m20 川澄優衣 1 (福島大学)
2位 2m80 伊藤亜美沙 1 (仙台大学)
3位 2m70 渡邉結子 2 (秋田大学)

 

女子 走幅跳

1位 5m91 +1.7 髙橋かおり 4 (山形大学)
2位 5m87 +2.9 高橋瑞希 2 (福島大学)
3位 5m67 +2.6 高橋桃華 3 (福島大学)

 

女子 三段跳

1位 12m51 +1.6 髙橋かおり 4 (山形大学)
2位 12m21 +0.9 高橋桃華 3 (福島大学)
3位 11m65 +2.6 室谷優里奈 4 (福島大学)

 

女子 砲丸投

1位 11m96 佐藤はるか 1 (仙台大学)
2位 10m37 仁井田侑子 4 (福島大学)
3位 9m77 高橋奈津子 4 (福島大学)

 

女子 円盤投

1位 43m30 戸塚優 3 (仙台大学)
2位 37m18 山本光美 4 (八戸学院大学)
3位 35m13 菅野由真 2 (福島大学)

 

女子 ハンマー投

1位 46m85 佐藤はるか 1 (仙台大学)
2位 46m41 仁井田侑子 4 (福島大学)
3位 41m33 鈴木海音 1 (仙台大学)

 

女子 やり投

1位 50m28 高橋奈津子 4 (福島大学)
2位 45m94 杉山沙巴羅 2 (福島大学)
3位 42m27 星佳奈 1 (福島大学)

 

女子 七種競技

1位 4409 千葉桃香 3 (福島大学)
2位 4261 小野綺音 4 (岩手大学)
3位 3814 澤里さつき 4 (八戸学院大学)

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました