世界水泳選手権2019飛込・結果速報・日程選手・テレビ放送

スポンサーリンク

韓国にて、二年に一度の第18回世界水泳選手権大会2019(18th FINA World Championships / SWIMMING)・飛込競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

水泳競技2021競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2021 photo by Daniel Thornton 2021/07...
スポンサーリンク

日程・放送・選手

世界水泳選手権2019飛込・結果速報・日程選手・テレビ放送

photo by Joel Solomon

競技日程・開催地

第18回世界水泳選手権大会・飛込競技は2019年7月12日(金)~24日(水)まで開催されます。

開催地は韓国・光州、日本との時差はありません。

 予選 10:00-12:00QF/SF/F
7/12

11:00- 1m Springboard M
15:30- 1m Springboard W

 
7/13

3m Springboard Synchro M

13:00- 10m Platform Synchro Mixed
15:30- 1m Springboard W
20:45- 3m Springboard Synchro M

7/14

10m Platform Synchro W

15:30- 1m Springboard M
20:45- 10m Platform Synchro W

7/15

3m Springboard Synchro W
10m Platform Synchro M

15:30- 3m Springboard Synchro W
20:45- 10m Platform Synchro M

7/16

10m Platform W

15:30- 10m Platform W
20:45- 3m / 10m Team Event

7/17

3m Springboard M

15:30- 3m Springboard M
20:45- 10m Platform W

7/18

3m Springboard W

15:30- 3m Springboard W
20:45- 3m Springboard M

7/19

10m Platform M

15:30- 10m Platform M
20:45- 3m Springboard W

7/20
 

15:30- 3m Springboard Synchro Mixed
20:45- 10m Platform M

7/22

11:30- ハイダイビング W
14:00- ハイダイビング M

 

7/23
 

12:00- ハイダイビング W

7/24
 

12:00- ハイダイビング M

 

テレビ放送

CS朝日

飛込ハイライトを8/11(日)午後4時30分から放送。

FINA

Mixed 10m Synchronised | Highlights

Mixed – 3m & 10m Team

Mixed – 3m Synchro

Women’s 1m Springboard | Highlights

Men’s 1m Springboard

Men – 10m Platform

Men’s 10m Synchronised

 

日本代表選手

4/17~21の2019年度日本室内選手権飛込競技大会が代表選考会です。

  • 寺内健 ミキハウス 3m飛板飛込/シンクロ3m飛板飛込
  • 坂井丞 ミキハウス 3m飛板飛込/シンクロ3m飛板飛込
  • 金戸凜 目黒日本大学高等学校1年 高飛込
  • 荒井祭里 武庫川女子大学1年 高飛込
  • 三上紗也可 米子DC 3m飛板飛込
  • 宮本葉月 近畿大学1年 シンクロ3m飛板飛込
  • 榎本遼香 筑波大学大学院1年 シンクロ3m飛板飛込

 

優勝賞金

1st
20,000 USD
2nd
15,000
3rd
10,000
4th
5,000
5th
4,000
6th
3,000
7th
2,000
8th
1,000

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・世界水泳2019

男子3m飛板飛込

Final

  1.  545.45  XIE Siyi [CHN]
  2.  517.85  CAO Yuan [CHN]
  3.  504.55  LAUGHER Jack [GBR]
  4.  478.80  WOO Haram [KOR]
  5.  458.10  BOUDIA David [USA]
  6.  452.25  HAUSDING Patrick [GER]
  7.  449.95  HIXON Mike [USA]
  8.  443.30  PACHECO MARRUFO Rommel [MEX]
  9.  442.95  SHLEIKHER Nikita [RUS]
  10.  434.55  KUZNETSOV Evgenii [RUS]
  11.  433.50  MORALES MENDOZA Sebastian [COL]
  12.  421.40  KOLODIY Oleg [UKR]

 

 

 

Semifinal

  1.  522.60 Q  XIE Siyi [CHN]
  2.  469.30 Q  CAO Yuan [CHN]
  3.  468.45 Q  LAUGHER Jack [GBR]
  4.  464.20 Q  BOUDIA David [USA]
  5.  452.15 Q  SHLEIKHER Nikita [RUS]
  6.  451.55 Q  PACHECO MARRUFO Rommel [MEX]
  7.  448.45 Q  MORALES MENDOZA Sebastian [COL]
  8.  447.55 Q  KUZNETSOV Evgenii [RUS]
  9.  446.20 Q  HAUSDING Patrick [GER]
  10.  438.60 Q  KOLODIY Oleg [UKR]
  11.  430.65 Q  WOO Haram [KOR]
  12.  428.00 Q  HIXON Mike [USA]
  13.  420.00  CARTER Matthew [AUS]
  14.  413.95  RESTREPO GARCIA Daniel [COL]
  15.  403.50  WOLFRAM Martin [GER]
  16.  395.20  IMBEAU-DULAC Francois [CAN]
  17.  376.45  QUINTERO DIAZ Rafael [PUR]
  18.  358.95  DINGLEY Oliver [IRL]

 

Men 3m Springboard Preliminary

寺内健選手は予選突破まで僅かに届かず19位でした。18位以上のSFは本日15時半からです。

  1.  499.15 Q  XIE Siyi [CHN]
  2.  485.50 Q  LAUGHER Jack [GBR]
  3.  457.70 Q  WOO Haram [KOR]
  4.  451.35 Q  CAO Yuan [CHN]
  5.  436.30 Q  SHLEIKHER Nikita [RUS]
  6.  427.30 Q  PACHECO MARRUFO Rommel [MEX]
  7.  424.45 Q  BOUDIA David [USA]
  8.  423.05 Q  HIXON Mike [USA]
  9.  418.25 Q  HAUSDING Patrick [GER]
  10.  417.95 Q  DINGLEY Oliver [IRL]
  11.  416.35 Q  CARTER Matthew [AUS]
  12.  416.10 Q  KUZNETSOV Evgenii [RUS]
  13.  409.30 Q  IMBEAU-DULAC Francois [CAN]
  14.  408.55 Q  WOLFRAM Martin [GER]
  15.  404.95 Q  RESTREPO GARCIA Daniel [COL]
  16.  402.75 Q  KOLODIY Oleg [UKR]
  17.  399.50 Q  MORALES MENDOZA Sebastian [COL]
  18.  396.70 Q  QUINTERO DIAZ Rafael [PUR]
  19.  395.80  寺内健
  20.  390.20  KNIGHT-WISDOM Yona [JAM]
  21.  389.90  LESIAK Kacper [POL]
  22.  383.45  DUTOIT Guillaume [SUI]
  23.  379.00  MARSAGLIA Lorenzo [ITA]
  24.  377.75  LI Shixin [AUS]
  25.  376.95  OOI Tze Liang [MAS]
  26.  376.90  JANDARD Alexis [FRA]
  27.  376.75  ISHAK Mohab [EGY]
  28.  375.00  坂井丞
  29.  370.40  GAGNE Philippe [CAN]
  30.  363.20  TOCCI Giovanni [ITA]
  31.  362.65  SUCKOW Jonathan [SUI]
  32.  360.35  ABADIA Adrian [ESP]
  33.  356.65  KIM Yeongtaek [KOR]
  34.  352.00  DOMINGUEZ CERVANTES Laydel [CUB]
  35.  348.65  NAUROZAU Yury [BLR]
  36.  348.35  GARCIA BOISSIER Nicolas [ESP]
  37.  346.30  OLIFERCHYK Stanislav [UKR]
  38.  344.20  RZESZUTEK Andrzej [POL]
  39.  341.45  BISCH Gwendal [FRA]
  40.  339.85  LEE Mark Han Ming [SGP]
  41.  332.65  CHEW Yiwei [MAS]
  42.  332.15  STONE Liam [NZL]
  43.  327.80  ALCEBO MULET Angello [CUB]
  44.  326.30  MELSA Juraj [CRO]
  45.  317.70  CARQUIN Diego [CHI]
  46.  315.40  HEATLY James [GBR]
  47.  308.65  EZZAT Youssef [EGY]
  48.  307.30  DOWN-JENKINS Anton [NZL]
  49.  299.50  NEGLIA Donato [CHI]
  50.  295.90  ISLAS ARROYO Alejandro [MEX]
  51.  287.95  BONFIM DOS SANTOS MOURA Luis Felipe [BRA]
  52.  275.90  FIGUEREDO PEREIRA Kawan [BRA]
  53.  269.00  MELIKIDZE Sandro [GEO]
  54.  253.45  ABBAS Abdulrahman [KUW]
  55.  251.45  BOTIROV Davron [UZB]
  56.  218.50  YANMONGKON Rungsiman [THA]
  57.  181.80  ALHARBI Rashid [KUW]

 

 

 

男子3m飛板飛込シンクロ

Men 3m Synchronised Final

Diving – Men's 3m Synchronised | Top Moments | FINA World Championships 2019 – Gwangju

坂井寺内組、東京五輪内定第一号おめでとうございます!

  1.  439.74  People’s Republic of China
    XIE Siyi / CAO Yuan
  2.  415.02  Great Britain
    LAUGHER Jack / GOODFELLOW Daniel
  3.  413.94  Mexico
    CELAYA HERNANDEZ Juan Manuel / CASTILLO HUERTA Yahel
  4.  399.87  Germany
    RUDIGER Lars / HAUSDING Patrick
  5.  396.81  Russian Federation
    SHLEIKHER Nikita / KUZNETSOV Evgenii
  6.  393.24  Ukraine
    GORSHKOVOZOV Oleksandr / KOLODIY Oleg
  7.  389.43  Japan
    坂井丞 / 寺内健
  8.  388.08  United States of America
    CAPOBIANCO Andrew / HIXON Mike
  9.  381.36  Colombia
    MORALES MENDOZA Sebastian / RESTREPO GARCIA Daniel
  10.  372.33  Republic of Korea
    KIM Yeongnam / WOO Haram
  11.  360.69  Poland
    RZESZUTEK Andrzej / LESIAK Kacper
  12.  357.30  Malaysia
    CHEW Yiwei / OOI Tze Liang

 

 

 

 

Men 3m Synchronised Preliminary

本日20:45からの決勝で8位以内に入ると東京五輪に内定します。

  1.  447.18 Q  People’s Republic of China
    XIE Siyi / CAO Yuan
  2.  384.09 Q  Japan
    坂井丞 / 寺内健
  3.  378.03 Q  Ukraine
    GORSHKOVOZOV Oleksandr / KOLODIY Oleg
  4.  377.22 Q  Great Britain
    LAUGHER Jack / GOODFELLOW Daniel
  5.  376.47 Q  Republic of Korea
    KIM Yeongnam / WOO Haram
  6.  376.44 Q  Germany
    RUDIGER Lars / HAUSDING Patrick
  7.  374.97 Q  United States of America
    CAPOBIANCO Andrew / HIXON Mike
  8.  367.44 Q  Colombia
    MORALES MENDOZA Sebastian / RESTREPO GARCIA Daniel
  9.  366.60 Q  Mexico
    CELAYA HERNANDEZ Juan Manuel / CASTILLO HUERTA Yahel
  10.  350.28 Q  Poland
    RZESZUTEK Andrzej / LESIAK Kacper
  11.  348.00 Q  Malaysia
    CHEW Yiwei / OOI Tze Liang
  12.  345.00 Q  Russian Federation
    SHLEIKHER Nikita / KUZNETSOV Evgenii
  13.  344.16  France
    BISCH Gwendal / JANDARD Alexis
  14.  338.40  Australia
    LI Shixin / CARTER Matthew
  15.  335.25  Dominican Republic
    RUVALCABA Jose / GOMEZ Frandiel
  16.  330.60  Switzerland
    RIECKHOFF Simon / DUTOIT Guillaume
  17.  320.64  Italy
    TOCCI Giovanni / MARSAGLIA Lorenzo
  18.  319.29  New Zealand
    DOWN-JENKINS Anton / STONE Liam
  19.  314.91  Singapore
    LEE Timothy Han Kuan / LEE Mark Han Ming
  20.  307.77  Kuwait
    ABBAS Abdulrahman / QALI Hasan
  21.  297.15  Brazil
    FIGUEREDO PEREIRA Kawan / BONFIM DOS SANTOS MOURA Luis Felipe
  22.  294.63  Egypt
    HASSAN Ammar / EZZAT Youssef
  23.  292.71  Georgia
    ONIKASHVILI Tornike / MELIKIDZE Sandro
  24.  267.72  Cuba
    DOMINGUEZ CERVANTES Laydel / ALCEBO MULET Angello
  25.  182.94  Canada
    IMBEAU-DULAC Francois / GAGNE Philippe

 

 

 

 

女子3m飛板飛込

Final

Diving Women – 3m Springboard | Top Moments | FINA World Championships 2019 – Gwangju

三上紗也可選手が4人目の東京五輪内定者になりました。おめでとうございます!

  1.  391.00  SHI Tingmao [CHN]
  2.  372.85  WANG Han [CHN]
  3.  367.05  KEENEY Maddison [AUS]
  4.  333.35  ABEL Jennifer [CAN]
  5.  323.05  MIKAMI Sayaka [JPN]
  6.  302.85  QIN Esther [AUS]
  7.  290.20  WARE Pamela [CAN]
  8.  286.95  REID Grace [GBR]
  9.  282.40  NG Yan Yee [MAS]
  10.  281.00  PUNZEL Tina [GER]
  11.  276.45  KESAR Viktoriya [UKR]
  12.  268.20  JANSEN Inge [NED]

 

 

 

Semifinal

三上紗也可選手は7/19(金)20:45の決勝へ進みます。決勝で順位が確定すると東京五輪に内定します。

  1.  359.40 Q  SHI Tingmao [CHN]
  2.  348.10 Q  KEENEY Maddison [AUS]
  3.  345.80 Q  WANG Han [CHN]
  4.  339.90 Q  ABEL Jennifer [CAN]
  5.  309.40 Q  PUNZEL Tina [GER]
  6.  308.00 Q  WARE Pamela [CAN]
  7.  307.95 Q  三上紗也可
  8.  300.75 Q  REID Grace [GBR]
  9.  300.25 Q  KESAR Viktoriya [UKR]
  10.  288.60 Q  NG Yan Yee [MAS]
  11.  286.80 Q  JANSEN Inge [NED]
  12.  286.40 Q  QIN Esther [AUS]
  13.  284.10  CUI Elizabeth [NZL]
  14.  282.65  BACON Sarah [USA]
  15.  279.10  FEDOROVA Olena [UKR]
  16.  275.85  VINCENT Julia [RSA]
  17.  275.10  PELLACANI Chiara [ITA]
  18.  264.45  CHERNYKH Elena [RUS]

 

 

Women 3m Springboard Preliminary

三上紗也可選手は予選を8位で通過です。準決勝は本日15時半開始です。

  1.  357.90 Q  SHI Tingmao [CHN]
  2.  356.40 Q  WANG Han [CHN]
  3.  341.00 Q  KEENEY Maddison [AUS]
  4.  318.75 Q  ABEL Jennifer [CAN]
  5.  307.95 Q  WARE Pamela [CAN]
  6.  295.95 Q  BACON Sarah [USA]
  7.  293.05 Q  PUNZEL Tina [GER]
  8.  291.60 Q  三上紗也可
  9.  290.00 Q  PELLACANI Chiara [ITA]
  10.  288.15 Q  JANSEN Inge [NED]
  11.  288.00 Q  FEDOROVA Olena [UKR]
  12.  279.30 Q  NG Yan Yee [MAS]
  13.  277.95 Q  REID Grace [GBR]
  14.  273.90 Q  CUI Elizabeth [NZL]
  15.  272.10 Q  QIN Esther [AUS]
  16.  268.30 Q  VINCENT Julia [RSA]
  17.  266.70 Q  CHERNYKH Elena [RUS]
  18.  258.60 Q  KESAR Viktoriya [UKR]
  19.  258.10  GULLSTRAND Emma [SWE]
  20.  258.00  FAVRE Jessica-Floriane [SUI]
  21.  256.95  KIM Suji [KOR]
  22.  251.70  KLIUEVA Uliana [RUS]
  23.  250.25  CRYAN Clare [IRL]
  24.  250.15  ESPINOSA SANCHEZ Paola [MEX]
  25.  249.05  SABRI Nur Dhabitah Binti [MAS]
  26.  247.90  MEW JENSEN Scarlett [GBR]
  27.  246.95  KHAMULKINA Alena [BLR]
  28.  241.65  HEIMBERG Michelle [SUI]
  29.  241.45  SCHULTZ Brooke [USA]
  30.  240.90  HERNANDEZ MONZON Dolores [MEX]
  31.  239.45  PINEDA ZULETA Diana Isabel [COL]
  32.  238.10  HENTSCHEL Lena [GER]
  33.  235.90  URIBE Viviana [COL]
  34.  235.45  BERTOCCHI Elena [ITA]
  35.  233.15  BOUTER Micaela [RSA]
  36.  229.40  TUXEN Helle [NOR]
  37.  226.80  SKRZEK Kaja [POL]
  38.  225.75  IMMONEN Nea [FIN]
  39.  221.45  TAN Ashlee Yi Xuan [SGP]
  40.  221.15  CHO Eunbi [KOR]
  41.  220.20  LIRA Luana [BRA]
  42.  217.70  EISSA Maha [EGY]
  43.  206.70  VELOSO Juliana [BRA]
  44.  197.05  MARIC Marcela [CRO]
  45.  190.25  MAILLARD Alison [CHI]
  46.  176.85  BODDINGTON Shaye [NZL]
  47.  176.60  NILSSON GARIP Emilia [SWE]
  48.  157.05  GIRDAUSKAITE Indre [LTU]
  49.  150.75  CHAN Lam [HKG]
  50.  133.75  ABDELSALAM Maha [EGY]
  51.  94.00  LEI Meng Hin [MAC]

 

 

女子10m高飛込

Final

Diving Women – 10m Platform | Top Moments | FINA World Championships 2019 – Gwangju

荒井祭里選手、東京五輪内定日本勢女子第一号おめでとうございます!

  1.  439.00  CHEN Yuxi [CHN]
  2.  377.80  LU Wei [CHN]
  3.  364.20  SCHNELL Delaney [USA]
  4.  360.20  WU Melissa [AUS]
  5.  349.25  PAMG Pandelela [MAS]
  6.  347.80  BENFEITO Meaghan [CAN]
  7.  331.40  MCKAY Caeli [CAN]
  8.  328.90  BATKI Noemi [ITA]
  9.  321.45  荒井祭里
  10.  309.40  VAN DUIJN Celine [NED]
  11.  305.00  MAGANA Amelia [USA]
  12.  303.60  TOULSON Lois [GBR]

 

 

Semifinal

荒井祭里選手は7/17(水)20:45からの決勝へ進出です。決勝で12位以内に入ると東京五輪に内定なのでほぼ内定確実です。

  1.  407.95 Q  CHEN Yuxi [CHN]
  2.  370.85 Q  LU Wei [CHN]
  3.  356.70 Q  MCKAY Caeli [CAN]
  4.  340.60 Q  BENFEITO Meaghan [CAN]
  5.  328.60 Q  BATKI Noemi [ITA]
  6.  322.50 Q  WU Melissa [AUS]
  7.  319.60 Q  TOULSON Lois [GBR]
  8.  317.35 Q  SCHNELL Delaney [USA]
  9.  312.70 Q  PAMG Pandelela [MAS]
  10.  312.45 Q  荒井祭里
  11.  309.55 Q  VAN DUIJN Celine [NED]
  12.  308.50 Q  MAGANA Amelia [USA]
  13.  303.90  OROZCO LOZA Alejandra [MEX]
  14.  298.90  WASSEN Christina [GER]
  15.  297.00  BIRCH Robyn [GBR]
  16.  295.55  KURJO Maria [GER]
  17.  285.05  金戸凜
  18.  283.70  HINGSTON Laura [AUS]

 

 

 

 

Women 10m Platform Preliminary

金戸凜・荒井祭里選手は本日15:30からの準決勝へ進出です。

  1.  383.75 Q  LU Wei [CHN]
  2.  344.60 Q  BENFEITO Meaghan [CAN]
  3.  343.70 Q  WU Melissa [AUS]
  4.  339.80 Q  CHEN Yuxi [CHN]
  5.  333.95 Q  金戸凜
  6.  321.10 Q  BATKI Noemi [ITA]
  7.  318.10 Q  MAGANA Amelia [USA]
  8.  315.85 Q  MCKAY Caeli [CAN]
  9.  311.90 Q  TOULSON Lois [GBR]
  10.  305.75 Q  SCHNELL Delaney [USA]
  11.  304.75 Q  荒井祭里
  12.  303.70 Q  PAMG Pandelela [MAS]
  13.  301.50 Q  VAN DUIJN Celine [NED]
  14.  298.80 Q  WASSEN Christina [GER]
  15.  288.50 Q  BIRCH Robyn [GBR]
  16.  285.45 Q  KURJO Maria [GER]
  17.  281.35 Q  OROZCO LOZA Alejandra [MEX]
  18.  281.00 Q  HINGSTON Laura [AUS]
  19.  273.90  PAVEL Antonia-Mihaela [ROU]
  20.  270.30  LIM Shen-Yan Freida [SGP]
  21.  269.60  GARCIA NAVARRO Anisley [CUB]
  22.  268.50  MOON Nayun [KOR]
  23.  263.45  CHO Eunbi [KOR]
  24.  260.85  ABDELSALAM Maha [EGY]
  25.  256.20  EK Ellen [SWE]
  26.  252.60  KALONJI Alais [FRA]
  27.  240.05  TUXEN Helle [NOR]
  28.  239.65  MUSCALU Nicoleta-Angelica [ROU]
  29.  237.00  WATSON Tanya [IRL]
  30.  235.30  CHUINYSHENA Anna [RUS]
  31.  233.25  TIMOSHININA Iuliia [RUS]
  32.  219.45  AGUNDEZ GARCIA Gabriela [MEX]
  33.  205.20  LEE Myra Jia Wen [SGP]
  34.  201.90  URIBE Viviana [COL]
  35.  199.10  BETANCOURT Maria [VEN]
  36.  195.80  MENDES Andressa [BRA]
  37.  180.70  TUXEN Anne [NOR]
  38.  151.50  QUINTERO Valentina [COL]

 

 

女子3m飛板飛込シンクロ

Final

Diving – Women's 3m Synchronised | Top Moments | FINA World Championships 2019 – Gwangju
  1.  342.00  People’s Republic of China
    WANG Han / SHI Tingmao
  2.  311.10  Canada
    CITRINI BEAULIEU Melissa / ABEL Jennifer
  3.  294.90  Mexico
    ESPINOSA SANCHEZ Paola / HERNANDEZ TORRES Melany
  4.  292.80  Russian Federation
    ILINYKH Kristina / POLIAKOVA Mariia
  5.  289.80  Great Britain
    REID Grace / TORRANCE Katherine
  6.  278.13  Australia
    SMITH Anabelle / KEENEY Maddison
  7.  277.50  Netherlands
    VAN DUIJN Celine / JANSEN Inge
  8.  277.35  Malaysia
    NG Yan Yee / SABRI Nur Dhabitah Binti
  9.  274.74  Italy
    BERTOCCHI Elena / PELLACANI Chiara
  10.  274.47  United States of America
    PALMER Krysta / GIBSON Alison
  11.  268.95  Switzerland
    COQUOZ Madeline / FAVRE Jessica-Floriane
  12.  258.75  Republic of Korea
    CHO Eunbi / KIM Suji

 

Women 3m Synchronised Preliminary

  1.  309.90 Q  People’s Republic of China
    WANG Han / SHI Tingmao
  2.  292.08 Q  Canada
    CITRINI BEAULIEU Melissa / ABEL Jennifer
  3.  287.43 Q  Australia
    SMITH Anabelle / KEENEY Maddison
  4.  280.53 Q  Great Britain
    REID Grace / TORRANCE Katherine
  5.  274.44 Q  United States of America
    PALMER Krysta / GIBSON Alison
  6.  270.60 Q  Malaysia
    NG Yan Yee / SABRI Nur Dhabitah Binti
  7.  267.90 Q  Russian Federation
    ILINYKH Kristina / POLIAKOVA Mariia
  8.  265.50 Q  Mexico
    ESPINOSA SANCHEZ Paola / HERNANDEZ TORRES Melany
  9.  264.78 Q  Switzerland
    COQUOZ Madeline / FAVRE Jessica-Floriane
  10.  259.50 Q  Netherlands
    VAN DUIJN Celine / JANSEN Inge
  11.  257.52 Q  Republic of Korea
    CHO Eunbi / KIM Suji
  12.  257.37 Q  Italy
    BERTOCCHI Elena / PELLACANI Chiara
  13.  253.59  Germany
    HENTSCHEL Lena / PUNZEL Tina
  14.  253.50  Japan
    榎本遼香 / 宮本葉月
  15.  249.03  Ukraine
    KESAR Viktoriya / PYSMENSKA Anna
  16.  242.07  Brazil
    TAKAGI Tammy / LIRA Luana
  17.  236.40  New Zealand
    CUI Elizabeth / GOH Yu Qian
  18.  234.42  Colombia
    MADRIGAL Steffanie / PINEDA ZULETA Diana Isabel
  19.  223.32  Norway
    TUXEN Anne / TUXEN Helle
  20.  219.30  Cuba
    GARCIA NAVARRO Anisley / RUIZ Prisis
  21.  206.49  Singapore
    TAN Ashlee Yi Xuan / FONG Kay Yian
  22.  174.21  Macau, China
    CHOI Sut Kuan / LEONG Sut Chan
  23.  174.06  Thailand
    YANMONGKON Ramanya / BOORANAPOL Surincha

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました