富士山女子駅伝2020結果速報・出場チーム・日程コース放送

スポンサーリンク

静岡県にて、第15回 富士山女子駅伝2020(全日本大学女子選抜駅伝競走)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年12月 12/30 富士山女子駅伝 1...

日程・放送・出場チーム

富士山女子駅伝2020結果速報・出場チーム・日程コース放送

photo by TUNG3104

競技日程・コース

第15回 富士山女子駅伝は2020年12月30日(月)に開催され、10時00分にスタートします。

開催地は静岡県、スタート地点を富士山本宮浅間大社前、フィニッシュ地点を富士総合運動公園陸上競技場とする7区間全長43.4kmのコースはこちら。当日は交通規制が敷かれます。

 

テレビ放送

フジテレビ系列

9:50~12:40 全国生中継

フジテレビch

LIVE☆#富士山女子駅伝 ~ゆりやん×駅伝レジェンド

 

出場24チーム

杜の都駅伝 TOP12

1. 名城大 (東海)
2. 大東文化大 (関東)
3. 日本体育大 (関東)
4. 立命館大 (関西)
5. 関西大 (関西)
6. 大阪学院大 (関西)
7. 城西大 (関東)
8. 松山大 (中四国) 
9. 拓殖大 (関東)
10. 京都産業大 (関西)
11. 順天堂大 (関東)
12. 京都光華女子大 (関西)

5000m TOP10

13. 大阪芸術大学(辞退)
14. 東洋大学
15. 佛教大学
16. 東京農業大学
17. 福岡大学
18. 関西外国語大学
19. 玉川大学
20. 神戸学院大学
21. 中央大学
22. 東北福祉大学

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

 

結果速報・富士山女子駅伝2020

公式リザルト

総合成績(43.4km)

名城大学が大会新で三連覇です。おめでとうございます!

1. 2:21:38 名城大学 大会新
2. 2:24:16 大東文化大学
3. 2:27:00 立命館大学
4. 2:27:42 松山大学
5. 2:27:53 大阪学院大学
6. 2:27:59 城西大学
7. 2:28:21 日本体育大学
8. 2:29:19 関西大学
9. 2:30:16 福岡大学
10. 2:30:51 関西外国語大学
11. 2:31:13 順天堂大学
12. 2:31:47 佛教大学
13. 2:32:03 東洋大学
14. 2:32:08 京都産業大学
15. 2:32:47 拓殖大学
16. 2:33:04 東北福祉大学
17. 2:33:12 京都光華女子大学
18. 2:33:31 東京農業大学
19. 2:33:47 玉川大学
20. 2:34:24 中央大学
21. 2:34:43 神戸学院大学
DNS 大阪芸術大学

 

区間賞

1区 13:04 赤堀かりん (2 日本体育大学)
2区 20:40 和田有菜 (3 名城大学) 区間タイ
3区 10:22 保坂晴子 (1 日本体育大学)
    10:22 花田咲絵 (4 順天堂大学)
4区 13:55 山本有真 (2 名城) 区間タイ
5区 34:29 鈴木優花 (3 大東文化)
6区 19:31 増渕祐香 (1 名城) 区間新
7区 28:26 小林成美 (2 名城) 区間新

 

第1区(4.1km)

1. 13:04 赤堀かりん (2 日本体育大学)
2. 13:07 戸田朱音 (4 大阪学院大学)
3. 13:08 小杉真生 (1 関西大学)
4. 13:10 髙松智美ムセンビ (3 名城大学)
5. 13:14 黒石瑠香 (2 福岡大学)
6. 13:15 若井莉央 (3 京都産業大学)
7. 13:16 今井彩月 (2 大東文化大学)
8. 13:24 西原愛華 (1 立命館大学)
9. 13:25 芝本涼花 (3 佛教大学)
10. 13:25 渡辺早紀 (3 東洋大学)
11. 13:25 柳川愛絵 (1 城西大学)
12. 13:30 北川 結衣 (4 東京農業大学)
13. 13:34 金澤佳子 (2 東北福祉大学)
14. 13:37 松井沙樹 (3 神戸学院大学)
15. 13:38 鈴木樺連 (3 松山大学)
16. 13:45 茅野珠里 (2 玉川大学)
17. 13:49 原賀藍実 (1 中央大学)
18. 13:51 甲本まお (3 順天堂大学)
19. 13:53 八田ももか (3 拓殖大学)
20. 13:56 小椋美海 (3 関西外国語大学)
21. 14:18 水田京佳 (2 京都光華女子大学)
DNS 大阪芸術大学

 

第2区(6.8km)

1. 20:40 和田有菜 (3 名城)
2. 21:16 飛田凜香 (2 立命館)
3. 21:34 吉村玲美 (2 大東文化)
4. 21:38 西山未奈美 (3 松山)
5. 21:44 柳谷日菜 (3 関西)
6. 21:58 白石由佳子 (4 順天堂)
7. 21:59 井手彩乃 (4 福岡)
8. 22:06 藤村華純 (2 城西)
9. 22:10 宮内志佳 (1 日本体育)
10. 22:12 佐野英里佳 (4 拓殖)
11. 22:15 岡田柚希 (2 大阪学院)
12. 22:16 藤村晶菜 (4 京都光華女子)
13. 22:19 川田愛佳 (1 東京農業)
14. 22:34 大塚沙弥 (3 中央)
15. 22:36 塩野未侑 (1 東洋)
16. 22:37 久木柚奈 (2 佛教)
17. 22:55 五十嵐徳子 (4 東北福祉)
18. 23:05 山岸みなみ (1 関西外国語)
19. 23:09 鈴木真実 (4 玉川)
20. 23:10 渡邉香澄 (2 京都産業)
21. 23:16 西尾咲良 (4 神戸学院)
1. 33:50 名城
2. 34:40 立命館
3. 34:50 大東文化
4. 34:52 関西
5. 35:13 福岡
6. 35:14 日本体育
7. 35:16 松山
8. 35:22 大阪学院
9. 35:31 城西
10. 35:49 東京農業
11. 35:49 順天堂
12. 36:01 東洋
13. 36:02 佛教
14. 36:05 拓殖
15. 36:23 中央
16. 36:25 京都産業
17. 36:29 東北福祉
18. 36:34 京都光華女子
19. 36:53 神戸学院
20. 36:54 玉川
21. 37:01 関西外国語

 

 

第3区(3.3km)

1. 10:22 花田咲絵 (4 順天堂)
1. 10:22 保坂晴子 (1 日本体育)
3. 10:23 逸見亜優 (2 京都産業)
4. 10:25 御﨑舞 (3 立命館)
5. 10:30 鴨志田海来 (3 名城)
6. 10:34 川島琴美 (1 大東文化)
7. 10:35 袴田華帆 (2 大阪学院)
8. 10:36 堀綾花 (1 神戸学院)
9. 10:42 村上礼乃 (1 城西)
10. 10:42 武内わかな (2 東北福祉)
11. 10:43 高橋舞衣 (1 松山)
11. 10:43 福田幸来 (2 玉川)
13. 10:44 樫原真未 (3 関西)
14. 10:46 平賀奏美 (4 東京農業)
15. 10:47 山下花音 (1 拓殖)
16. 10:49 太田梨菜 (4 関西外国語)
17. 10:53 岡本亜依里 (2 福岡)
18. 11:04 清水ひなた (1 佛教)
19. 11:05 佐竹結衣 (2 東洋)
20. 11:09 杉田久瑠美 (1 中央)
21. 11:12 林静里奈 (1 京都光華女子)
1. 44:20 名城
2. 45:05 立命館
3. 45:24 大東文化
4. 45:36 関西
5. 45:36 日本体育
6. 45:57 大阪学院
7. 45:59 松山
8. 46:06 福岡
9. 46:11 順天堂
10. 46:13 城西
11. 46:35 東京農業
12. 46:48 京都産業
13. 46:52 拓殖
14. 47:06 東洋
15. 47:06 佛教
16. 47:11 東北福祉
17. 47:29 神戸学院
18. 47:32 中央
19. 47:37 玉川
20. 47:46 京都光華女子
21. 47:50 関西外国語

 

 

第4区(4.4km)

1. 13:55 山本有真 (2 名城)
2. 14:32 秋山祐妃 (4 大東文化)
3. 14:33 篭谷有希 (4 城西)
4. 14:37 小林朝 (1 立命館)
5. 14:39 花房百伽 (3 福岡)
6. 14:51 黒田澪 (2 日本体育)
7. 14:52 田川友貴 (3 松山)
8. 14:54 山下桃花 (4 佛教)
9. 14:57 木下茜 (2 関西)
10. 15:02 冨田彩水 (1 京都光華女子)
11. 15:03 立迫望美 (1 東洋)
12. 15:05 土井菜摘 (1 拓殖)
13. 15:07 清水萌楓 (1 関西外国語)
13. 15:07 中山優奈 (1 大阪学院)
13. 15:07 髙橋優菜 (4 順天堂)
16. 15:08 浅田遥香 (2 東京農業)
17. 15:10 小濱麻央 (1 京都産業)
18. 15:30 炭谷綺乃 (1 玉川)
18. 15:30 平山璃奈 (4 神戸学院)
20. 15:32 三浦佳奈 (4 東北福祉)
21. 15:57 石原七海 (2 中央)
1. 58:15 名城
2. 59:42 立命館
3. 59:56 大東文化
4. 1:00:27 日本体育
5. 1:00:33 関西
6. 1:00:45 福岡
7. 1:00:46 城西
8. 1:00:51 松山
9. 1:01:04 大阪学院
10. 1:01:18 順天堂
11. 1:01:43 東京農業
12. 1:01:57 拓殖
13. 1:01:58 京都産業
14. 1:02:00 佛教
15. 1:02:09 東洋
16. 1:02:43 東北福祉
17. 1:02:48 京都光華女子
18. 1:02:57 関西外国語
19. 1:02:59 神戸学院
20. 1:03:07 玉川
21. 1:03:29 中央

 

 

第5区(10.5km)

1. 34:29 鈴木優花 (3 大東文化)
2. 35:02 中田美優 (4 立命館)
3. 35:26 加世田梨花 (4 名城)
4. 35:27 小松優衣 (2 松山)
5. 35:29 室伏香音 (3 大阪学院)
6. 35:30 岡島楓 (3 日本体育)
7. 35:38 福嶋摩耶 (2 城西)
8. 36:05 笠原奈月 (1 福岡)
8. 36:05 西出優月 (3 関西外国語)
10. 36:09 山﨑夢乃 (4 佛教)
11. 36:14 松本奈々 (3 順天堂)
12. 36:21 濵添麻那 (1 京都産業)
13. 36:34 渡邉桃子 (4 関西)
14. 36:49 藤村晴菜 (4 京都光華女子)
15. 36:51 田中杏梨 (3 東北福祉)
16. 36:58 和田美々里 (4 東洋)
17. 37:14 風間歩佳 (1 中央)
18. 37:34 小川那月 (3 神戸学院)
19. 37:36 小谷真波 (1 拓殖)
20. 37:54 高橋ひより (3 東京農業)
21. 38:01 鈴木ひらり (1 玉川)
1. 1:33:41 名城
2. 1:34:25 大東文化
3. 1:34:44 立命館
4. 1:35:57 日本体育
5. 1:36:18 松山
6. 1:36:24 城西
7. 1:36:33 大阪学院
8. 1:36:50 福岡
9. 1:37:07 関西
10. 1:37:32 順天堂
11. 1:38:09 佛教
12. 1:38:19 京都産業
13. 1:39:02 関西外国語
14. 1:39:07 東洋
15. 1:39:33 拓殖
16. 1:39:34 東北福祉
17. 1:39:37 京都光華女子
18. 1:39:37 東京農業
19. 1:40:33 神戸学院
20. 1:40:43 中央
21. 1:41:08 玉川

 

 

第6区(6.0km)

1. 19:31 増渕祐香 (1 名城)
2. 19:35 関谷夏希 (M1 大東文化)
3. 19:52 伊藤柚葉 (1 城西)
4. 20:23 林ひかる (4 立命館)
5. 20:25 磯野美空 (1 関西)
5. 20:25 一瀬美結 (3 日本体育)
7. 20:26 野崎光 (2 大阪学院)
8. 20:32 河内彩衣琉 (3 松山)
9. 20:38 下里芽依 (1 東洋)
10. 20:53 小林遥香 (1 玉川)
10. 20:53 西松美樹 (4 関西外国語)
10. 20:53 長與桜子 (3 福岡)
10. 20:53 堀尾咲月 (3 京都産業)
14. 20:55 加藤礼菜 (1 中央)
14. 20:55 二川彩香 (2 順天堂)
16. 21:01 梅木優子 (1 拓殖)
17. 21:05 髙木碧海 (4 京都光華女子)
18. 21:15 田代実穂 (3 神戸学院)
19. 21:27 中根美咲 (2 東北福祉)
20. 21:33 原田萌花 (2 佛教)
21. 21:37 大崎ななみ (1 東京農業)
1. 1:53:12 名城
2. 1:54:00 大東文化
3. 1:55:07 立命館
4. 1:56:16 城西
5. 1:56:22 日本体育
6. 1:56:50 松山
7. 1:56:59 大阪学院
8. 1:57:32 関西
9. 1:57:43 福岡
10. 1:58:27 順天堂
11. 1:59:12 京都産業
12. 1:59:42 佛教
13. 1:59:45 東洋
14. 1:59:55 関西外国語
15. 2:00:34 拓殖
16. 2:00:42 京都光華女子
17. 2:01:01 東北福祉
18. 2:01:14 東京農業
19. 2:01:38 中央
20. 2:01:48 神戸学院
21. 2:02:01 玉川

 

 

第7区(8.3km)

1. 28:26 小林成美 (2 名城)
2. 30:16 山賀瑞穂 (2 大東文化)
3. 30:52 大谷菜南子 (3 松山)
4. 30:54 加藤詩帆加 (3 大阪学院)
5. 30:56 矢尾桃子 (2 関西外国語)
6. 31:43 渡辺光美 (2 城西)
7. 31:46 平井日陽 (3 玉川)
8. 31:47 飯島果琳 (1 関西)
9. 31:53 松本美咲 (4 立命館)
10. 31:59 中村朱里 (2 日本体育)
11. 32:03 小髙夏綺 (3 東北福祉)
12. 32:05 上野真理子 (4 佛教)
13. 32:13 伊井萌佑子 (1 拓殖)
14. 32:17 大澤由菜 (3 東京農業)
15. 32:18 伊東明日香 (3 東洋)
16. 32:30 橋本はなえ (3 京都光華女子)
17. 32:33 山口遥 (1 福岡)
18. 32:46 会田佳世 (1 中央)
18. 32:46 垣内瑞希 (1 順天堂)
20. 32:55 池尻栞菜 (4 神戸学院)
21. 32:56 中本香 (1 京都産業)
1. 2:21:38大会新 名城
2. 2:24:16 大東文化
3. 2:27:00 立命館
4. 2:27:42 松山
5. 2:27:53 大阪学院
6. 2:27:59 城西
7. 2:28:21 日本体育
8. 2:29:19 関西
9. 2:30:16 福岡
10. 2:30:51 関西外国語
11. 2:31:13 順天堂
12. 2:31:47 佛教
13. 2:32:03 東洋
14. 2:32:08 京都産業
15. 2:32:47 拓殖
16. 2:33:04 東北福祉
17. 2:33:12 京都光華女子
18. 2:33:31 東京農業
19. 2:33:47 玉川
20. 2:34:24 中央
21. 2:34:43 神戸学院

 

 

 

結果速報・富士山女子駅伝2019

総合成績(43.4km)

公式リザルト

2年連続2冠達成!おめでとうございます!

  1.  2:23:09 名城大
  2.  2:24:25 大東文化大
  3.  2:25:22 全日本選抜
  4.  2:25:45 立命館大
  5.  2:26:16 城西大
  6.  2:27:27 京都産業大
  7.  2:27:38 日本体育大
  8.  2:27:59 大阪学院大
  9.  2:28:48 順天堂大
  10.  2:28:54 東洋大
  11.  2:29:02 松山大
  12.  2:29:07 東京農業大
  13.  2:29:10 鹿屋体育大
  14.  2:29:27 大阪芸術大
  15.  2:30:02 玉川大
  16.  2:30:15 佛教大
  17.  2:30:39 福岡大
  18.  2:31:59 関西大
  19.  2:33:16 拓殖大
  20.  2:33:33 神戸学院大
  21.  2:33:44 東北福大
  22.  2:34:37 京都光華女子大
  23.  2:35:04 関西外国語大
  24.  2:37:07 静岡県選抜

 

区間賞

1区 金光由樹 大学選抜・東海大
2区 五島莉乃 大学選抜・中央大
3区 御﨑舞 立命館大学
4区 山本有真 名城大学
5区 加世田梨花 名城大学
6区 小林成美 名城大学
7区 田浦瑛理歌 東洋大学

 

 

第1区(4.1km)

  1.  12:50 金光由樹1 全日本選抜・東海大
  2.  12:56 佐野英里佳3 拓殖大
  3.  12:56 赤堀かりん1 日本体育大
  4.  13:00 荒井優奈1 名城大
  5.  13:01 小松優衣1 松山大
  6.  13:05 藤村華純1 城西大
  7.  13:06 逸見亜優1 京都産業大
  8.  13:10 田中綾乃4 立命館大
  9.  13:12 奥村純夏3 大阪芸術大
  10.  13:13 戸田朱音3 大阪学院大
  11.  13:13 茅野珠里1 玉川大
  12.  13:16 保坂野恋花4 東京農業大
  13.  13:26 渡辺早紀2 東洋大
  14.  13:27 芝本涼花2 佛教大
  15.  13:27 秋山祐妃3 大東文化大
  16.  13:35 広内来幸1 神戸学院大
  17.  13:35 花田咲絵3 順天堂大
  18.  13:43 鴨志田海来2 静岡県選抜・名城大
  19.  13:51 日隈彩美4 鹿屋体育大
  20.  13:52 金澤佳子1 東北福大
  21.  13:58 木下茜1 関西大
  22.  14:17 森崎綾乃1 関西外国語大
  23.  14:21 塚本真夕1 福岡大
  24.  14:26 猪阪幸花1 京都光華女子大

 

 

第2区(6.8km)

  1.  20:40区間新 五島莉乃4 全日本選抜
  2.  20:52 佐藤成葉4 立命館大
  3.  21:14 吉村玲美1 大東文化大
  4.  21:16 中島紗弥2 鹿屋体育大
  5.  21:28 髙松智美ムセンビ2 名城大
  6.  21:29 柳谷日菜2 関西大
  7.  21:30 髙谷愛奈4 大阪学院大
  8.  21:38 中村朱里1 日本体育大
  9.  21:43 牛佳慧1 拓殖大
  10.  21:43 藤村晴菜3 京都光華女子
  11.  21:46 安井佳苗2 京都産業大
  12.  21:47 川村楓4 佛教大
  13.  21:50 渡辺光美1 城西大
  14.  21:52 山本明日香4 大阪芸術大
  15.  21:53 二川彩香1 順天堂大
  16.  21:56 西出優月2 関西外国語大
  17.  22:05 西山未奈美2 松山大
  18.  22:07 鈴木真実3 玉川大
  19.  22:12 黒石瑠香1 福岡大
  20.  22:13 池田香名子1 東京農業大
  21.  22:42 中西未海1 神戸学院大
  22.  22:47 袴田華帆1 静岡県選抜
  23.  22:55 武内わかな1 東北福大
  24.  22:57 白川恵理菜4 東洋大
  1.  33:30 全日本選抜
  2.  34:02 立命館大
  3.  34:28 名城大
  4.  34:34 日本体育大
  5.  34:39 拓殖大
  6.  34:41 大東文化大
  7.  34:43 大阪学院大
  8.  34:52 京都産業大
  9.  34:55 城西大
  10.  35:04 大阪芸術大
  11.  35:06 松山大
  12.  35:07 鹿屋体育大
  13.  35:14 佛教大
  14.  35:20 玉川大
  15.  35:27 関西大
  16.  35:28 順天堂大
  17.  35:29 東京農業大
  18.  36:09 京都光華女子
  19.  36:13 関西外国語大
  20.  36:17 神戸学院大
  21.  36:23 東洋大
  22.  36:30 静岡県選抜
  23.  36:33 福岡大
  24.  36:47 東北福大

 

 

 

第3区(3.3km)

  1.  10:07区間新 御﨑舞2 立命館大
  2.  10:13 井上葉南2 名城大
  3.  10:20 今さつき4 城西大
  4.  10:23 樺沢和佳奈3 全日本選抜
  5.  10:24 福田幸来1 玉川大
  6.  10:26 八田ももか2 拓殖大
  7.  10:29 田村幸希4 大阪学院大
  8.  10:33 朝日春瑠2 静岡県選抜
  9.  10:36 日吉鈴菜1 大阪芸術大
  10.  10:37 奥山瑞希1 松山大
  11.  10:37 花野桃子3 日本体育大
  12.  10:38 今井彩月1 大東文化大
  13.  10:40 田中佑香2 福岡大
  14.  10:43 浅田琴音4 鹿屋体育大
  15.  10:46 矢尾桃子1 関西外国語大
  16.  10:47 川戸希望4 京都産業大
  17.  10:50 浅田遥香1 東京農業大
  18.  10:51 後藤藍子1 東洋大
  19.  10:55 青松真那2 佛教大
  20.  10:58 辻田翔子1 順天堂大
  21.  11:07 五味尚子1 関西大
  22.  11:08 水田京佳1 京都光華女子
  23.  11:11 植田真央2 東北福大
  24.  11:18 平山璃奈3 神戸学院大
  1.  43:53 全日本選抜
  2.  44:09 立命館大
  3.  44:41 名城大
  4.  45:05 拓殖大
  5.  45:11 日本体育大
  6.  45:12 大阪学院大
  7.  45:15 城西大
  8.  45:19 大東文化大
  9.  45:39 京都産業大
  10.  45:40 大阪芸術大
  11.  45:43 松山大
  12.  45:44 玉川大
  13.  45:50 鹿屋体育大
  14.  46:09 佛教大
  15.  46:19 東京農業大
  16.  46:26 順天堂大
  17.  46:34 関西大
  18.  46:59 関西外国語大
  19.  47:03 静岡県選抜
  20.  47:13 福岡大
  21.  47:14 東洋大
  22.  47:17 京都光華女子
  23.  47:35 神戸学院大
  24.  47:58 東北福大

 

 

第4区(4.4km)

  1.  13:55区間新 山本有真1 名城大
  2.  14:05区間新 松本美咲3 立命館
  3.  14:24 今泉野乃香4 大東文化大
  4.  14:25 藤川遥3 鹿屋体育大
  5.  14:27 髙橋優菜3 順天堂大
  6.  14:32 村上愛華3 日本体育大
  7.  14:32 豊田理瑚1 京都産業大
  8.  14:33 室伏香音2 大阪学院大
  9.  14:39 仲野由佳梨3 全日本選抜
  10.  14:39 佐光菜々子4 城西大
  11.  14:43 大谷菜南子2 松山大
  12.  14:44 古川恵里4 東北福大
  13.  14:47 柴原佑紀2 東京農業大
  14.  14:48 宮永光唯2 大阪芸術大
  15.  14:56 伊東明日香2 東洋大
  16.  15:00 細江美玖2 関西外国語大
  17.  15:03 丸山智子2 静岡県選抜
  18.  15:04 大野美咲2 福岡大
  19.  15:20 沖谷友奈1 関西大
  20.  15:27 大原菜々恵1 拓殖大
  21.  15:27 松井沙樹2 神戸学院大
  22.  15:27 端山絢音3 玉川大
  23.  15:41 古橋亜巳4 京都光華女子
  24.  15:46 原田萌花1 佛教大
  1.  58:14 立命館大
  2.  58:32 全日本選抜
  3.  58:36 名城大
  4.  59:43 大東文化大
  5.  59:43 日本体育大
  6.  59:45 大阪学院大
  7.  59:54 城西大
  8.  1:00:11 京都産業大
  9.  1:00:15 鹿屋体育大
  10.  1:00:26 松山大
  11.  1:00:28 大阪芸術大
  12.  1:00:32 拓殖大
  13.  1:00:53 順天堂大
  14.  1:01:06 東京農業大
  15.  1:01:11 玉川大
  16.  1:01:54 関西大
  17.  1:01:55 佛教大
  18.  1:01:59 関西外国語
  19.  1:02:06 静岡県選抜
  20.  1:02:10 東洋大
  21.  1:02:17 福岡大
  22.  1:02:42 東北福大
  23.  1:02:58 京都光華女
  24.  1:03:02 神戸学院大

 

 

第5区(10.5km)

  1.  34:51 加世田梨花3 名城大
  2.  35:02 関谷夏希4 大東文化大
  3.  35:07 福嶋摩耶1 城西大
  4.  35:11 橋本奈津4 京都産業大
  5.  35:29 早川可奈子4 鹿屋体育大
  6.  35:46 杉浦穂乃加4 全日本選抜
  7.  35:49 小汲紋加3 玉川大
  8.  35:52 山﨑夢乃3 佛教大
  9.  35:56 棟久由貴4 東京農業大
  10.  35:57 井手彩乃3 福岡大
  11.  36:20 松本奈々2 順天堂大
  12.  36:30 三浦佑美香4 立命館大
  13.  36:36 加藤詩帆加2 大阪学院大
  14.  36:38 和田美々里3 東洋大
  15.  36:46 澤井いずみ3 関西大
  16.  37:02 小川那月2 神戸学院大
  17.  37:02 鈴木樺連2 松山大
  18.  37:05 一瀬美結2 日本体育大
  19.  37:14 長山夢芽4 大阪芸術大
  20.  37:21 藤村晶菜3 京都光華女子
  21.  37:31 水沼結衣3 拓殖大
  22.  37:43 中村星香4 関西外国語大
  23.  37:51 田中杏梨2 東北福大
  24.  38:13 吉田千紘2 静岡県選抜
  1.  1:33:27 名城大
  2.  1:34:18 全日本選抜
  3.  1:34:44 立命館大
  4.  1:34:45 大東文化大
  5.  1:35:01 城西大
  6.  1:35:22 京都産業大
  7.  1:35:44 鹿屋体育大
  8.  1:36:21 大阪学院大
  9.  1:36:48 日本体育大
  10.  1:37:00 玉川大
  11.  1:37:02 東京農業大
  12.  1:37:13 順天堂大
  13.  1:37:28 松山大
  14.  1:37:42 大阪芸術大
  15.  1:37:47 佛教大
  16.  1:38:03 拓殖大
  17.  1:38:14 福岡大
  18.  1:38:40 関西大
  19.  1:38:48 東洋大
  20.  1:39:42 関西外国語大
  21.  1:40:04 神戸学院大
  22.  1:40:19 京都光華女子
  23.  1:40:19 静岡県選抜
  24.  1:40:33 東北福大

 

 

第6区(6.0km)

  1.  19:40 小林成美1 名城大
  2.  20:13 小笠原晴季4 城西大
  3.  20:14 山賀瑞穂1 大東文化大
  4.  20:21 齋藤凜1 全日本選抜
  5.  20:28 高安結衣1 立命館大
  6.  20:34 安田萌加2 京都産業大
  7.  20:35 平野文珠4 日本体育大
  8.  20:42 渡邉桃子3 関西大
  9.  20:46 中元寺舞1 玉川大
  10.  20:49 山口いずみ4 東洋大
  11.  20:58 永井智里4 大阪芸術大
  12.  20:59 座間栞2 順天堂大
  13.  21:04 木村美久4 鹿屋体育大
  14.  21:08 三浦佳奈3 東北福大
  15.  21:09 橋本晴圭3 大阪学院大
  16.  21:15 北川結衣3 東京農業大
  17.  21:20 田辺恋奈4 佛教大
  18.  21:27 長與桜子2 福岡大
  19.  21:31 西尾咲良3 神戸学院大
  20.  21:34 多田麻佑4 京都光華女子
  21.  21:36 河内彩衣琉2 松山大
  22.  21:41 黒川ももか4 静岡県選抜
  23.  21:43 白波瀬千紘1 関西外国語
  24.  21:48 渡会紫野1 拓殖大
  1.  1:53:07 名城大
  2.  1:54:39 全日本選抜
  3.  1:54:59 大東文化大
  4.  1:55:12 立命館大
  5.  1:55:14 城西大
  6.  1:55:56 京都産業大
  7.  1:56:48 鹿屋体育大
  8.  1:57:23 日本体育大
  9.  1:57:30 大阪学院大
  10.  1:57:46 玉川大
  11.  1:58:12 順天堂大
  12.  1:58:17 東京農業大
  13.  1:58:40 大阪芸術大
  14.  1:59:04 松山大
  15.  1:59:07 佛教大
  16.  1:59:22 関西大
  17.  1:59:37 東洋大
  18.  1:59:41 福岡大
  19.  1:59:51 拓殖大
  20.  2:01:25 関西外国語大
  21.  2:01:35 神戸学院大
  22.  2:01:41 東北福大
  23.  2:01:53 京都光華女子
  24.  2:02:00 静岡県選抜

 

 

第7区(8.3km)

  1.  29:17 田浦英理歌2 東洋大
  2.  29:26 鈴木優花2 大東文化大
  3.  29:58 岡田佳子4 松山大
  4.  30:02 和田有菜2 名城大
  5.  30:15 鈴木彩智歩4 日本体育大
  6.  30:29 野崎光1 大阪学院大
  7.  30:33 眞部亜樹4 立命館大
  8.  30:36 白石由佳子3 順天堂大
  9.  30:43 大東優奈4 全日本選抜
  10.  30:47 長濱夕海香3 大阪芸術大
  11.  30:50 大澤由菜2 東京農業大
  12.  30:58 光恒悠里4 福岡大
  13.  31:02 三ツ木桃香4 城西大
  14.  31:08 上野真理子3 佛教大
  15.  31:31 信岡桃英4 京都産業大
  16.  31:58 池尻栞菜3 神戸学院大
  17.  32:03 土屋里菜1 東北福大
  18.  32:16 大石楓4 玉川大
  19.  32:22 吉塚有紀子1 鹿屋体育大
  20.  32:37 小田真帆2 関西大
  21.  32:44 橋本はなえ2 京都光華女子
  22.  33:25 本間玲樹1 拓殖大
  23.  33:39 伊藤早紀4 関西外国語大
  24.  35:07 森野純夏2 静岡県選抜
  1.  2:23:09 名城大
  2.  2:24:25 大東文化大
  3.  2:25:22 全日本選抜
  4.  2:25:45 立命館大
  5.  2:26:16 城西大
  6.  2:27:27 京都産業大
  7.  2:27:38 日本体育大
  8.  2:27:59 大阪学院大
  9.  2:28:48 順天堂大
  10.  2:28:54 東洋大
  11.  2:29:02 松山大
  12.  2:29:07 東京農業大
  13.  2:29:10 鹿屋体育大
  14.  2:29:27 大阪芸術大
  15.  2:30:02 玉川大
  16.  2:30:15 佛教大
  17.  2:30:39 福岡大
  18.  2:31:59 関西大
  19.  2:33:16 拓殖大
  20.  2:33:33 神戸学院大
  21.  2:33:44 東北福大
  22.  2:34:37 京都光華女子
  23.  2:35:04 関西外国語大
  24.  2:37:07 静岡県選抜

 

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました