全日本大学女子駅伝対校選手権大会2023結果速報・出場校・日程テレビ放送

スポンサーリンク

第41回 全日本大学女子駅伝対校選手権大会2023(杜の都駅伝)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

全日本大学女子駅伝対校選手権大会2023

全日本大学女子駅伝2019 結果速報・日程出場校・テレビ放送

photo by Yuichiro Haga

競技日程・コース

第41回 全日本大学女子駅伝は2023年10月29日(日)に開催され、12時10分にスタートします。スタート地点を弘進ゴムアスリートパーク仙台、フィニッシュ地点を仙台市役所前市民広場とする6区間全長38.0kmのコースになります。

 

テレビ放送

地上波日テレ 今年も放送あるかな?
BS日テレ 事前番組
CSジータス 録画放送

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

出場校・予選会

シード8校

前回大会の上位8チームはシード権を持っています。

1. 名城大学 (25年連続25回目)
2. 立命館大学 (34年連続34回目)
3. 大阪学院大学 (15年連続30回目)
4. 大東文化大学 (13年連続13回目)
5. 拓殖大学 (6年連続6回目)
6. 日本体育大学 (12年連続35回目)
7. 城西大学 (29年連続30回目)
8. 関西大学 (16年連続16回目)

予選会17校

北海道 札幌国際大 (7年連続7回目)
東北 東北福祉大学
関東 玉川大学
中央大学
順天堂大学
北信越 新潟医療福祉大 (12年連続12回目)
東海 中京学院大学
関西 大阪芸術大学
関西外国語大学
京都光華女子大学
中国四国 環太平洋大学
九州 福岡大 (14年連続35回目)

5000m6名のチーム記録上位

東京農業大学
筑波大学
亜細亜大学
城西国際大学
東洋大学

オープン

東北学連選抜チーム

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本大学女子駅伝対校選手権大会2023

総合成績(38.0km)

公式リザルト

名城大は7大会連続8度目の優勝
1. 2:04:29 名城大 (東海)
2. 2:05:21 大東文化大 (関東)
3. 2:05:21 立命館大 (関西)
4. 2:06:06 城西大 (関東)
5. 2:06:45 日本体育大 (関東)
6. 2:07:19 大阪学院大 (関西)
7. 2:07:44 関西大 (関西)
8. 2:08:57 東北福祉大 (東北)
9. 2:09:26 玉川大 (関東)
10. 2:09:45 順天堂大 (関東)
11. 2:09:47 東京農業大 (関東)
12. 2:10:03 拓殖大 (関東)
13. 2:10:05 東洋大 (関東)
14. 2:10:12 大阪芸術大 (関西)
15. 2:10:51 中央大 (関東)
16. 2:11:14 亜細亜大 (関東)
17. 2:11:14 中京学院大 (東海)
18. 2:11:31 筑波大 (関東)
19. 2:12:00 環太平洋大 (中四国)
20. 2:12:14 関西外国語大 (関西)
21. 2:13:50 福岡大 (九州)
22. 2:14:05 京都光華女子大 (関西)
23. 2:15:45 城西国際大 (関東)
24. 2:17:07 新潟医療福祉大 (北信越)
25. 2:20:53 札幌国際大 (北海道)
OPN 2:20:26 東北学連選抜 (東北)

 

区間賞

1区 21:21 村松灯 (立命館大)
2区 12:55 太田咲雪 (立命館大)
3区 18:52 石松愛朱加 (名城大)
4区 15:53 中地こころ (立命館大)
5区 29:20 Sarah Wanjiru (大東文化大)
6区 24:46 谷本七星 (名城大)

 

第1区(6.6km)

1. 21:21 村松灯 (立命館大)
2. 21:24 米澤奈々香 (名城大)
3. 21:37 前田彩花 (関西大)
4. 21:45 保坂晴子 (日本体育大)
5. 21:51 小野真緒 (拓殖大)
6. 21:51 白木ひなの (城西大)
7. 21:56 河野花 (東京農業大)
8. 21:58 杉田久瑠美 (中央大)
9. 21:59 吉井優唯 (大東文化大)
10. 22:04 伊東舞莉彩 (東北学連選抜)
11. 22:06 市川碧花 (筑波大)
12. 22:11 中才茉子 (東洋大)
13. 22:11 清水杏夏 (新潟医療福祉大)
14. 22:15 菅谷茉生 (亜細亜大)
15. 22:19 武田莉奈 (東北福祉大)
16. 22:23 小林舞香 (環太平洋大)
17. 22:24 中村柚音 (中京学院大)
18. 22:25 谷口萌優 (京都光華女子大)
19. 22:29 小林舞妃留 (大阪学院大)
20. 22:37 大西世那 (札幌国際大)
21. 22:37 小倉侑々 (大阪芸術大)
22. 22:48 炭谷綺乃 (玉川大)
23. 22:56 神林由乃 (順天堂大)
24. 23:01 山岸みなみ (関西外国語大)
25. 23:02 坂元葵衣 (福岡大)
26. 26:42 大沼亜衣 (城西国際大)

 

第2区(3.9km)

1. 12:55 太田咲雪 (立命館大)
2. 12:58 力丸楓 (名城大)
3. 13:03 岩崎麻知子 (拓殖大)
4. 13:14 平尾暁絵 (大東文化大)
5. 13:18 尾方唯莉 (日本体育大)
6. 13:19 星野梨歩 (大阪芸術大)
7. 13:24 鈴木梨々亜 (中央大)
8. 13:26 山下彩菜 (大阪学院大)
8. 13:26 江藤咲 (環太平洋大)
10. 13:28 石松空 (関西大)
11. 13:30 杉浦さくら (中京学院)
12. 13:31 萩原結 (東洋大)
13. 13:32 石上栞理 (順天堂大)
14. 13:41 田代なのは (城西大)
15. 13:43 勝くるみ (筑波大)
16. 13:44 石正彩綾 (東京農業大)
17. 13:46 橋口凜花 (玉川大)
18. 13:47 平藤楠菜 (東北福祉大)
19. 14:00 根岸涼香 (亜細亜大)
20. 14:06 矢吹美宙 (関西外国語大)
21. 14:11 福原陽 (新潟医療福祉大)
22. 14:13 原あかり (福岡大)
23. 14:16 佐藤華ルイーズ (城西国際)
24. 14:35 田中希空 (京都光華女子)
25. 14:43 菅野愛夏 (東北学連選抜)
26. 14:47 黒川葉月 (札幌国際大)
1. 34:16 立命館大
2. 34:22 名城大
3. 34:54 拓殖大
4. 35:03 日本体育大
5. 35:05 関西大
6. 35:13 大東文化大
7. 35:22 中央大
8. 35:32 城西大
9. 35:40 東京農業大
10. 35:42 東洋大
11. 35:49 環太平洋大
12. 35:49 筑波大
13. 35:54 中京学院大
14. 35:55 大阪学院大
15. 35:56 大阪芸術大
16. 36:06 東北福祉大
17. 36:15 亜細亜大
18. 36:22 新潟医療福祉大
19. 36:28 順天堂大
20. 36:34 玉川大
21. 36:47 東北学連選抜
22. 37:00 京都光華女子大
23. 37:07 関西外国語大
24. 37:15 福岡大
25. 37:24 札幌国際大
26. 40:58 城西国際大

 

第3区(6.9km)

1. 18:52 石松愛朱加 (名城大)
2. 18:53 山田桃愛 (玉川大)
3. 18:56 依田来巳 (大阪学院大)
4. 19:06 嶋田桃子 (日本体育大)
4. 19:06 兼子心晴 (城西大)
4. 19:06 伐栗夢七 (関西大)
7. 19:08 佐々木菜月 (東北福祉大)
8. 19:16 田島愛理 (順天堂大)
8. 19:16 樫原沙紀 (筑波大)
10. 19:20 松本実咲 (中京学院大)
11. 19:21 古澤日菜向 (拓殖大)
12. 19:27 四元桃奈 (大東文化大)
12. 19:27 幸田萌 (東京農業大)
14. 19:29 荒田悠良 (立命館大)
15. 19:45 正司瑠奈 (環太平洋大)
16. 19:46 俵やよい (東洋大)
17. 19:56 林静里奈 (京都光華女子)
18. 19:58 佐藤桜子 (関西外国語大)
19. 20:11 寺崎梨華 (亜細亜大)
20. 20:15 末永恋菜 (福岡大)
21. 20:17 仲西梨花 (中央大)
22. 20:23 陰山朋佳 (城西国際大)
23. 20:49 松本夢来 (札幌国際大)
24. 21:03 藤田咲良 (新潟医療福祉)
25. 21:53 木下柚葵 (東北学連選抜)
26. 22:01 菅﨑南花 (大阪芸術大)
1. 53:14 名城大
2. 53:45 立命館大
3. 54:09 日本体育大
4. 54:11 関西大
5. 54:15 拓殖大
6. 54:38 城西大
7. 54:40 大東文化大
8. 54:51 大阪学院大
9. 55:05 筑波大
10. 55:07 東京農業大
11. 55:14 東北福祉大
12. 55:14 中京学院大
13. 55:27 玉川大
14. 55:28 東洋大
15. 55:34 環太平洋大
16. 55:39 中央大
17. 55:44 順天堂大
18. 56:26 亜細亜大
19. 56:56 京都光華女子大
20. 57:05 関西外国語大
21. 57:25 新潟医療福祉大
22. 57:30 福岡大
23. 57:57 大阪芸術大
24. 58:13 札幌国際大
25. 58:40 東北学連選抜
26. 1:01:21 城西国際大

 

第4区(4.8km)

1. 15:53 中地こころ (立命館大)
2. 15:56 石川苺 (城西大)
3. 15:58 蔦野萌々香 (大東文化大)
4. 16:11 薮谷奈瑠 (名城大)
5. 16:19 佐藤千紘 (大阪学院大)
6. 16:25 門脇奈穂 (拓殖大)
7. 16:30 隅田美羽 (玉川大)
8. 16:31 齋藤みう (日本体育大)
9. 16:33 柴田梨花 (東北福祉大)
9. 16:33 鈴木杏奈 (大阪芸術大)
11. 16:43 近藤来那 (関西大)
12. 16:49 渋谷菜絵 (東洋大)
13. 16:53 丹羽瑞希 (順天堂大)
14. 16:57 原田みのり (筑波大)
15. 16:58 藤城さくら (東京農業大)
16. 17:02 沖千都 (亜細亜大)
17. 17:08 伊波澪 (中京学院大)
18. 17:11 戸倉瑛菜 (福岡大)
19. 17:16 林那優 (関西外国語大)
20. 17:27 仁科玲美 (城西国際大)
21. 17:39 南日向 (中央大)
22. 17:48 植松憂咲 (環太平洋大)
23. 17:53 藪内あゆみ (京都光華女子)
24. 18:15 吉原颯織 (新潟医療福祉大)
25. 18:38 五十嵐千理 (東北学連選抜)
26. 19:11 濱田李佳子 (札幌国際大)
1. 1:09:25 名城大
2. 1:09:38 立命館大
3. 1:10:34 城西大
4. 1:10:38 大東文化大
5. 1:10:40 日本体育大
6. 1:10:40 拓殖大
7. 1:10:54 関西大
8. 1:11:10 大阪学院大
9. 1:11:47 東北福祉大
10. 1:11:57 玉川大
11. 1:12:02 筑波大
12. 1:12:05 東京農業大
13. 1:12:17 東洋大
14. 1:12:22 中京学院大
15. 1:12:37 順天堂大
16. 1:13:18 中央大
17. 1:13:22 環太平洋大
18. 1:13:28 亜細亜大
19. 1:14:21 関西外国語大
20. 1:14:30 大阪芸術大
21. 1:14:41 福岡大
22. 1:14:49 京都光華女子大
23. 1:15:40 新潟医療福祉大
24. 1:17:18 東北学連選抜
25. 1:17:24 札幌国際大
26. 1:18:48 城西国際大

 

第5区(9.2km)

1. 29:20 Sarah Wanjiru (大東文化)
2. 29:53 山﨑りさ (日本体育大)
3. 30:13 北川星瑠 (大阪芸術大)
4. 30:18 原田紗希 (名城大)
5. 30:22 髙橋葵 (城西大)
6. 30:33 永長里緒 (大阪学院大)
7. 30:35 福永楓花 (立命館大)
8. 30:45 磯野美空 (関西大)
9. 30:57 坂口愛和 (東京農業大)
10. 31:05 村山愛美沙 (東北福祉大)
10. 31:05 髙橋朱穂 (亜細亜大)
12. 31:09 小暮真緒 (順天堂大)
13. 31:17 三輪南菜子 (関西外国語)
14. 31:19 藤村優李 (玉川大)
15. 31:32 富田奈乃香 (環太平洋大)
16. 31:34 立迫望美 (東洋大)
17. 31:43 エリザベス ジェリ (城西国際)
18. 31:57 浜野光 (中央大)
19. 32:00 本庄悠紀奈 (筑波大)
20. 32:04 金子藍 (中京学院大)
20. 32:04 宮原なな佳 (福岡大)
22. 32:07 吉村唯 (京都光華女子大)
23. 32:42 新井沙希 (拓殖大)
24. 32:43 佐藤晴奈 (新潟医療福祉)
25. 34:07 木戸彩乃 (東北学連選抜)
26. 35:11 張育禎 (札幌国際大)
1. 1:39:43 名城大
2. 1:39:58 大東文化大
3. 1:40:13 立命館大
4. 1:40:33 日本体育大
5. 1:40:56 城西大
6. 1:41:39 関西大
7. 1:41:43 大阪学院大
8. 1:42:52 東北福祉大
9. 1:43:02 東京農業大
10. 1:43:16 玉川大
11. 1:43:22 拓殖大
12. 1:43:46 順天堂大
13. 1:43:51 東洋大
14. 1:44:02 筑波大
15. 1:44:26 中京学院大
16. 1:44:33 亜細亜大
17. 1:44:43 大阪芸術大
18. 1:44:54 環太平洋大
19. 1:45:15 中央大
20. 1:45:38 関西外国語大
21. 1:46:45 福岡大
22. 1:46:56 京都光華女子大
23. 1:48:23 新潟医療福祉大
24. 1:50:31 城西国際大
25. 1:51:25 東北学連選抜
26. 1:52:35 札幌国際大

第6区(6.7km)

1. 24:46 谷本七星 (名城大)
2. 25:08 小林朝 (立命館大)
3. 25:10 金子陽向 (城西大)
4. 25:14 長島奈南 (城西国際大)
5. 25:23 野田真理耶 (大東文化大)
6. 25:29 古原夏音 (大阪芸術大)
7. 25:36 山中ほの香 (大阪学院大)
7. 25:36 風間歩佳 (中央大)
9. 25:59 垣内瑞希 (順天堂大)
10. 26:05 岩本風音 (関西大)
10. 26:05 小林日香莉 (東北福祉大)
12. 26:10 金原千尋 (玉川大)
13. 26:12 柳井桜子 (日本体育大)
14. 26:14 江口春姫 (東洋大)
15. 26:36 武田芽依 (関西外国語大)
16. 26:41 片桐紫音 (拓殖大)
16. 26:41 金井美凪海 (亜細亜大)
18. 26:45 川田愛佳 (東京農業大)
19. 26:48 丹戸瑠梨 (中京学院大)
20. 27:05 山口遥 (福岡大)
21. 27:06 近江香穂 (環太平洋大)
22. 27:09 渡辺望美 (京都光華女子大)
23. 27:29 澤井柚葉 (筑波大)
24. 28:18 佐藤わかな (札幌国際大)
25. 28:44 二村夕希子 (新潟医療福祉大)
26. 29:01 髙橋里奈 (東北学連選抜)
1. 2:04:29 名城大
2. 2:05:21 大東文化大
3. 2:05:21 立命館大
4. 2:06:06 城西大
5. 2:06:45 日本体育大
6. 2:07:19 大阪学院大
7. 2:07:44 関西大
8. 2:08:57 東北福祉大
9. 2:09:26 玉川大
10. 2:09:45 順天堂大
11. 2:09:47 東京農業大
12. 2:10:03 拓殖大
13. 2:10:05 東洋大
14. 2:10:12 大阪芸術大
15. 2:10:51 中央大
16. 2:11:14 亜細亜大
17. 2:11:14 中京学院大
18. 2:11:31 筑波大
19. 2:12:00 環太平洋大
20. 2:12:14 関西外国語大
21. 2:13:50 福岡大
22. 2:14:05 京都光華女子大
23. 2:15:45 城西国際大
24. 2:17:07 新潟医療福祉大
25. 2:20:53 札幌国際大
OPN 2:20:26 東北学連選抜

 

結果速報・全日本大学女子駅伝対校選手権大会2022

総合成績(38.1km)

公式リザルト

1. 2:03:11 名城大 (東海) 6連覇
2. 2:05:42 立命館大 (関西)
3. 2:06:55 大阪学院大 (関西)
4. 2:07:23 大東文化大 (関東)
5. 2:07:40 拓殖大 (関東)
6. 2:08:05 日本体育大 (関東)
7. 2:08:31 城西大 (関東)
8. 2:10:00 関西大 (関西)
9. 2:10:05 福岡大 (九州)
10. 2:10:17 大阪芸術大 (関西)
11. 2:10:27 東京農業大 (関東)
12. 2:10:41 関西外国語大 (関西)
13. 2:10:45 東北福祉大 (東北)
14. 2:11:02 中央大 (関東)
15. 2:12:06 佛教大 (関西)
16. 2:12:16 中京学院大 (東海)
17. 2:12:33 順天堂大 (関東)
18. 2:12:46 筑波大 (関東)
19. 2:13:14 玉川大 (関東)
20. 2:13:52 亜細亜大 (関東)
21. 2:14:12 東洋大 (関東)
22. 2:14:49 京都光華女子大 (関西)
23. 2:15:20 新潟医療福祉大 (北信越)
24. 2:18:36 環太平洋大 (中四国)
25. 2:28:23 札幌国際大 (北海道)
OPN 2:26:59 東北学連選抜 (東北)

区間賞

1区 21:09 米澤奈々香 (名城大)
2区 12:19 石松愛朱加 (名城大)
3区 21:37=SR 山本有真 (名城大)
4区 15:14NSR 谷本七星 (名城大)
5区 29:39 不破聖衣来 (拓殖大)
6区 22:04NSR 増渕祐香 (名城大)

 

第1区(6.6km)

1. 21:09 米澤奈々香 (名城大)
2. 21:28 村松結 (立命館大)
3. 21:29 山﨑りさ (日本体育大)
4. 21:43 牛佳慧 (拓殖大)
5. 21:45 金澤佳子 (東北福祉大)
6. 21:46 木村桜華 (城西大)
7. 21:48 幸田萌 (東京農業大)
8. 21:48 川瀬真由 (大東文化大)
9. 21:48 清水杏夏 (新潟医療福祉大)
10. 21:56 古賀華実 (大阪芸術大)
11. 21:57 炭谷綺乃 (玉川大)
12. 22:02 宮原なな佳 (福岡大)
13. 22:09 依田来巳 (大阪学院大)
14. 22:13 三輪南菜子 (関西外国語大)
15. 22:21 伐栗夢七 (関西大)
16. 22:25 小野汐音 (順天堂大)
17. 22:31 風間歩佳 (中央大)
18. 22:34 松本七海 (中京学院大)
19. 22:42 樫原沙紀 (筑波大)
20. 22:45 久木柚奈 (佛教大)
21. 22:52 菅谷茉生 (亜細亜大)
22. 23:15 溝内里紗 (京都光華女子大)
23. 23:19 大西世那 (札幌国際大)
24. 23:46 渋谷菜絵 (東洋大)
25. 24:35 小野理央奈 (環太平洋大)
26. 25:00 髙橋里奈 (東北学連選抜)

 

第2区(3.9km)

1. 12:19 石松愛朱加 (名城大)
2. 12:28 兼子心晴 (城西大)
3. 12:36 齋藤みう (日本体育大)
4. 12:38 山下彩菜 (大阪学院大)
5. 12:43 黒石瑠香 (福岡大)
6. 12:45 古澤日菜向 (拓殖大)
7. 12:50 柳井綾音 (立命館大)
8. 12:55 木下茜 (関西大)
9. 12:56 谷口萌優 (京都光華女子大)
10. 12:57 上田琴葉 (大東文化大)
11. 13:01 小松莉菜 (東北福祉大)
11. 13:01 国本陽菜 (佛教大)
13. 13:06 木下紗那 (中央大)
14. 13:07 橋口凜花 (玉川大)
15. 13:10 西山英莉 (東京農業大)
16. 13:14 斎藤日歩美 (順天堂大)
17. 13:17 安藤みなみ (中京学院大)
18. 13:20 水川陽香留 (関西外国語)
19. 13:23 日吉鈴菜 (大阪芸術大)
20. 13:31 河嶋菜々子 (亜細亜大)
21. 13:33 江藤咲 (環太平洋大)
22. 13:47 保こなつ (新潟医療福祉)
23. 13:48 萩原結 (東洋大)
24. 13:51 川島実桜 (筑波大)
25. 14:35 髙木環 (東北学連選抜)
26. 17:13 村雲央佳 (札幌国際大)
1. 33:28 名城大
2. 34:05 日本体育大
3. 34:14 城西大
4. 34:18 立命館大
5. 34:28 拓殖大
6. 34:45 福岡大
7. 34:45 大東文化大
8. 34:46 東北福祉大
9. 34:47 大阪学院大
10. 34:58 東京農業大
11. 35:04 玉川大
12. 35:16 関西大
13. 35:19 大阪芸術大
14. 35:33 関西外国語大
15. 35:35 新潟医療福祉
16. 35:37 中央大
17. 35:39 順天堂大
18. 35:46 佛教大
19. 35:51 中京学院大
20. 36:11 京都光華女子
21. 36:23 亜細亜大
22. 36:33 筑波大
23. 37:34 東洋大
24. 38:08 環太平洋大
25. 40:32 札幌国際大
OPN 39:35 東北学連

 

第3区(6.9km)

1. 21:37=SR 山本有真 (名城大)
2. 22:19 村松灯 (立命館大)
3. 22:37 四元桃奈 (大東文化大)
3. 22:37 佐藤千紘 (大阪学院大)
5. 22:42 北川星瑠 (大阪芸術大)
6. 22:49 磯野美空 (関西大)
6. 22:49 小暮真緒 (順天堂大)
8. 22:59 尾方唯莉 (日本体育大)
9. 23:16 保科琴音 (新潟医療福祉)
10. 23:26 伊藤柚葉 (城西大)
10. 23:26 中村柚音 (中京学院大)
12. 23:27 前野美優 (佛教大)
12. 23:27 坂口愛和 (東京農業大)
14. 23:30 山岸みなみ (関西外国語)
15. 23:33 小松夕夏 (筑波大)
16. 23:35 浜野光 (中央大)
17. 23:38 西園萌花 (福岡大)
18. 23:45 土井菜摘 (拓殖大)
19. 23:52 佐竹結衣 (東洋大)
20. 23:53 柴田梨花 (東北福祉大)
21. 24:14 金井美凪海 (亜細亜大)
22. 24:48 渡辺望美 (京都光華女子)
22. 24:48 鈴木ひらり (玉川大)
24. 25:12 近江香穂 (環太平洋大)
25. 25:58 黒川葉月 (札幌国際大)
26. 26:09 齋藤ひなた (東北学連)
1. 55:05 名城大
2. 56:37 立命館大
3. 57:04 日本体育大
4. 57:22 大東文化大
5. 57:24 大阪学院大
6. 57:40 城西大
7. 58:01 大阪芸術大
8. 58:05 関西大
9. 58:13 拓殖大
10. 58:23 福岡大
11. 58:25 東京農業大
12. 58:28 順天堂大
13. 58:39 東北福祉大
14. 58:51 新潟医療福祉
15. 59:03 関西外国語大
16. 59:12 中央大
17. 59:13 佛教大
18. 59:17 中京学院大
19. 59:52 玉川大
20. 1:00:06 筑波大
21. 1:00:37 亜細亜大
22. 1:00:59 京都光華女子
23. 1:01:26 東洋大
24. 1:03:20 環太平洋大
25. 1:06:30 札幌国際大
OPN 1:05:44 東北学連

 

第4区(4.8km)

1. 15:14NSR 谷本七星 (名城大)
2. 16:04 野崎光 (大阪学院大)
3. 16:16 黒田澪 (日本体育大)
4. 16:20 外間礼那 (立命館大)
5. 16:25 福嶋摩耶 (城西大)
6. 16:26 門脇奈穂 (拓殖大)
7. 16:27 德留舞 (福岡大)
8. 16:32 清水ひなた (佛教大)
9. 16:35 藤原唯奈 (大東文化大)
10. 16:38 石松空 (関西大)
11. 16:41 島貫恵梨子 (中央大)
12. 16:45 千葉未来 (東北福祉大)
13. 16:50 藤田百詠 (京都光華女子)
14. 16:52 寺崎梨華 (亜細亜大)
15. 16:53 菊地結香 (大阪芸術大)
16. 17:02 山口莉理 (東洋大)
17. 17:08 札場美桜 (関西外国語)
18. 17:11 丹戸瑠梨 (中京学院大)
18. 17:11 市川碧花 (筑波大)
18. 17:11 浅田遥香 (東京農業大)
21. 17:19 井美咲 (順天堂大)
22. 17:21 佐藤晴奈 (新潟医療福祉)
22. 17:21 正司瑠奈 (環太平洋大)
24. 17:27 滿谷咲子 (玉川大)
25. 18:39 大友万杏子 (東北学連)
26. 19:09 矢田目朱音 (札幌国際大)
1. 1:10:19 名城大
2. 1:12:57 立命館大
3. 1:13:20 日本体育大
4. 1:13:28 大阪学院大
5. 1:13:57 大東文化大
6. 1:14:05 城西大
7. 1:14:39 拓殖大
8. 1:14:43 関西大
9. 1:14:50 福岡大
10. 1:14:54 大阪芸術大
11. 1:15:24 東北福祉大
12. 1:15:36 東京農業大
13. 1:15:45 佛教大
14. 1:15:47 順天堂大
15. 1:15:53 中央大
16. 1:16:11 関西外国語大
17. 1:16:12 新潟医療福祉
18. 1:16:28 中京学院大
19. 1:17:17 筑波大
20. 1:17:19 玉川大
21. 1:17:29 亜細亜大
22. 1:17:49 京都光華女子
23. 1:18:28 東洋大
24. 1:20:41 環太平洋大
25. 1:25:39 札幌国際大
OPN 1:24:23 東北学連

 

第5区(9.2km)

1. 29:39 不破聖衣来 (拓殖大)
2. 30:05 飛田凜香 (立命館大)
3. 30:11 永長里緒 (大阪学院大)
4. 30:24 山賀瑞穂 (大東文化大)
5. 30:43 矢尾桃子 (関西外国語)
6. 30:48 小林成美 (名城大)
7. 30:54 髙橋葵 (城西大)
8. 31:24 川田愛佳 (東京農業大)
9. 31:34 加藤礼菜 (中央大)
10. 31:38 末永恋菜 (福岡大)
11. 31:42 武内わかな (東北福祉)
11. 31:42 澤井柚葉 (筑波大)
13. 31:53 古原夏音 (大阪芸術大)
14. 31:54 飯島果琳 (関西大)
14. 31:54 髙橋朱穂 (亜細亜大)
16. 32:03 嶋田桃子 (日本体育大)
17. 32:11 金子藍 (中京学院大)
17. 32:11 小林遥香 (玉川大)
19. 32:16 原田萌花 (佛教大)
20. 32:20 中才茉子 (東洋大)
21. 32:43 吉村唯 (京都光華女子)
22. 32:59 富田奈乃香 (環太平洋)
23. 33:11 丹羽瑞希 (順天堂大)
24. 33:53 鈴木こなつ (新潟医療福祉)
25. 35:37 張育禎 (札幌国際大)
26. 36:13 伊藤千尋 (東北学連)
1. 1:41:07 名城大
2. 1:43:02 立命館大
3. 1:43:39 大阪学院大
4. 1:44:18 拓殖大
5. 1:44:21 大東文化大
6. 1:44:59 城西大
7. 1:45:23 日本体育大
8. 1:46:28 福岡大
9. 1:46:37 関西大
10. 1:46:47 大阪芸術大
11. 1:46:54 関西外国語
12. 1:47:00 東京農業大
13. 1:47:06 東北福祉大
14. 1:47:27 中央大
15. 1:48:01 佛教大
16. 1:48:39 中京学院大
17. 1:48:58 順天堂大
18. 1:48:59 筑波大
19. 1:49:23 亜細亜大
20. 1:49:30 玉川大
21. 1:50:05 新潟医療福祉
22. 1:50:32 京都光華女子
23. 1:50:48 東洋大
24. 1:53:40 環太平洋大
25. 2:01:16 札幌国際大
OPN 2:00:36 東北学連

 

第6区(6.7km)

1. 22:04NSR 増渕祐香 (名城大)
2. 22:40 平岡美帆 (立命館大)
3. 22:42 赤堀かりん (日本体育)
4. 23:02 吉村玲美 (大東文化大)
5. 23:16 鎌田幸来 (大阪学院大)
6. 23:22 片桐紫音 (拓殖大)
7. 23:23 近藤来那 (関西大)
8. 23:24 立迫望美 (東洋大)
9. 23:27 永井美希 (東京農業大)
10. 23:30 鈴木杏奈 (大阪芸術)
11. 23:32 藤村華純 (城西大)
12. 23:35 杉田久瑠美 (中央大)
12. 23:35 垣内瑞希 (順天堂大)
14. 23:37 棚池叶歩 (中京学院)
14. 23:37 山口遥 (福岡大)
16. 23:39 矢内楓恋 (東北福祉)
17. 23:44 金原千尋 (玉川大)
18. 23:47 武田芽依 (関西外国語)
18. 23:47 本庄悠紀奈 (筑波大)
20. 24:05 髙田陽織 (佛教大)
21. 24:17 松浦優夏 (京都光華女子)
22. 24:29 沖千都 (亜細亜大)
23. 24:56 小林舞香 (環太平洋大)
24. 25:15 星美月 (新潟医療福祉)
25. 26:23 五十嵐千理 (東北学連)
26. 27:07 濱田李佳子 (札幌国際)
1. 2:03:11 名城大
2. 2:05:42 立命館大
3. 2:06:55 大阪学院大
4. 2:07:23 大東文化大
5. 2:07:40 拓殖大
6. 2:08:05 日本体育大
7. 2:08:31 城西大
8. 2:10:00 関西大
9. 2:10:05 福岡大
10. 2:10:17 大阪芸術大
11. 2:10:27 東京農業大
12. 2:10:41 関西外国語
13. 2:10:45 東北福祉大
14. 2:11:02 中央大
15. 2:12:06 佛教大
16. 2:12:16 中京学院大
17. 2:12:33 順天堂大
18. 2:12:46 筑波大
19. 2:13:14 玉川大
20. 2:13:52 亜細亜大
21. 2:14:12 東洋大
22. 2:14:49 京都光華女子
23. 2:15:20 新潟医療福祉
24. 2:18:36 環太平洋大
25. 2:28:23 札幌国際大
OPN 2:26:59 東北学連

 

結果速報・全日本大学女子駅伝対校選手権大会2021

公式リザルト

総合成績(38.1km)

1. 2:02:59 名城大 (東海)
2. 2:05:35 大東文化大 (関東)
3. 2:06:23 拓殖大 (関東)
4. 2:06:30 立命館大 (関西)
5. 2:06:56 日本体育大 (関東)
6. 2:07:07 大阪学院大 (関西)
7. 2:07:10 城西大 (関東)
8. 2:07:18 松山大 (中四国) ↑シード権獲得
9. 2:08:46 東北福祉大 (東北)
10. 2:09:05 関西大 (関西)
11. 2:09:17 大阪芸術大 (関西)
12. 2:09:24 中京学院大 (東海)
13. 2:09:57 関西外国語大 (関西)
14. 2:10:18 福岡大 (九州)
15. 2:10:27 佛教大 (関西)
16. 2:11:00 鹿屋体育大 (九州)
17. 2:11:14 兵庫大 (関西)
18. 2:11:23 中央大 (関東)
19. 2:11:25 順天堂大 (関東)
20. 2:11:33 筑波大 (関東)
21. 2:17:38 環太平洋大 (中四国)
22. 2:19:07 新潟医療福祉大 (北信越)
23. 2:19:40 札幌国際大 (北海道)
24. 2:23:10 石巻専修大 (東北)
25. 2:24:03 中京大 (東海)
OPN 2:28:53 東北学連選抜 (東北)

区間賞

1区 21:48 山本有真 (名城大)
2区 12:01 髙松智美ムセンビ (名城大) NSR
3区 21:51 和田有菜 (名城大)
4区 15:37 谷本七星 (名城大) NSR
5区 28:00 不破聖衣来 (拓殖大) NSR
6区 22:14 増渕祐香 (名城大) NSR

 

 

第1区(6.6km)

1. 21:48 山本有真 (名城大)
2. 21:55 大谷菜南子 (松山大)
3. 21:55 保坂晴子 (日本体育大)
4. 21:55 木村桜華 (城西大)
5. 21:59 小林舞妃留 (大阪学院大)
6. 22:00 西出優月 (関西外国語大)
7. 22:02 北川星瑠 (大阪芸術大)
8. 22:03 金澤佳子 (東北福祉大)
9. 22:10 村松灯 (立命館大)
10. 22:14 長岡あず (兵庫大)
11. 22:16 吉村玲美 (大東文化大)
12. 22:20 伐栗夢七 (関西大)
13. 22:21 牛佳慧 (拓殖大)
14. 22:29 松本七海 (中京学院大)
15. 22:31 齋藤凜 (石巻専修大)
16. 22:34 樫原沙紀 (筑波大)
17. 22:36 芝本涼花 (佛教大)
18. 22:42 久保希蘭々 (鹿屋体育大)
19. 22:45 黒石瑠香 (福岡大)
20. 22:47 島貫恵梨子 (中央大)
21. 22:53 保科琴音 (新潟医療福祉大)
22. 22:54 丹羽瑞希 (順天堂大)
23. 22:55 大西世那 (札幌国際大)
24. 23:06 近藤紗貴 (環太平洋大)
25. 24:19 村上弓月 (中京大)
26. 25:28 齋藤ひなた (東北学連選抜)

 

 

第2区(3.9km)

1. 12:01NSR 髙松智美ムセンビ (名城)
2. 12:17NSR 尾方唯莉 (日本体育)
3. 12:23 森尻真優 (城西大)
4. 12:30 御﨑舞 (立命館大)
5. 12:32 四元桃奈 (大東文化大)
6. 12:34 小松莉菜 (東北福祉大)
7. 12:39 依田来巳 (大阪学院大)
8. 12:41 鈴木樺連 (松山大)
9. 12:45 青松真那 (佛教大)
10. 12:46 鈴木梨々亜 (中央大)
11. 12:48 城谷桜子 (大阪芸術大)
12. 12:51 澤井柚葉 (筑波大)
12. 12:51 山下花音 (拓殖大)
14. 12:58 木下茜 (関西大)
14. 12:58 德留舞 (福岡大)
16. 13:01 小野汐音 (順天堂大)
17. 13:07 安藤みなみ (中京学院大)
18. 13:10 森北詩音 (鹿屋体育大)
19. 13:14 小椋美海 (関西外国語大)
20. 13:15 小川美空 (兵庫大)
21. 13:25 小林舞香 (環太平洋大)
22. 13:39 髙橋里奈 (石巻専修大)
23. 14:01 石川由乃 (札幌国際大)
24. 14:04 稲吉椿 (中京大)
25. 14:25 上條麻奈 (東北学連選抜)
26. 14:49 棚谷小梅 (新潟医療福祉)
1. 33:49 名城大
2. 34:12 日本体育大
3. 34:18 城西大
4. 34:36 松山大
5. 34:37 東北福祉大
6. 34:38 大阪学院大
7. 34:40 立命館大
8. 34:48 大東文化大
9. 34:50 大阪芸術大
10. 35:12 拓殖大
11. 35:14 関西外国語
12. 35:18 関西大
13. 35:21 佛教大
14. 35:25 筑波大
15. 35:29 兵庫大
16. 35:33 中央大
17. 35:36 中京学院大
18. 35:43 福岡大
19. 35:52 鹿屋体育大
20. 35:55 順天堂大
21. 36:10 石巻専修大
22. 36:31 環太平洋大
23. 36:56 札幌国際大
24. 37:42 新潟医療福祉
25. 38:23 中京大
OPN 39:53 東北選抜

 

第3区(6.9km)

1. 21:51 和田有菜 (名城大)
2. 22:27 飛田凜香 (立命館大)
3. 22:34 中島紗弥 (鹿屋体育大)
4. 22:47 山﨑りさ (日本体育大)
5. 22:55 室伏香音 (大阪学院大)
6. 22:59 小暮真緒 (順天堂大)
7. 23:04 渡辺光美 (城西大)
8. 23:13 西山未奈美 (松山大)
9. 23:14 鈴木日菜子 (大東文化大)
10. 23:21 福永愛佳 (兵庫大)
11. 23:24 近藤萌江 (中京学院大)
12. 23:26 西永菜津 (筑波大)
13. 23:29 植田真央 (東北福祉大)
14. 23:32 小谷真波 (拓殖大)
15. 23:37 宮永光唯 (大阪芸術大)
15. 23:37 久木柚奈 (佛教大)
15. 23:37 山岸みなみ (関西外国語)
18. 23:41 末永恋菜 (福岡大)
19. 23:48 大塚沙弥 (中央大)
20. 23:59 石松空 (関西大)
21. 24:33 吉田千紘 (新潟医療福祉)
22. 24:57 千葉彩有花 (石巻専修大)
23. 25:45 錦寧 (札幌国際大)
24. 26:01 白坂瑞稀 (中京大)
25. 26:02 小野理央奈 (環太平洋大)
26. 26:21 三上爽子 (東北学連選抜)
1. 55:40 名城大
2. 56:59 日本体育大
3. 57:07 立命館大
4. 57:22 城西大
5. 57:33 大阪学院大
6. 57:49 松山大
7. 58:02 大東文化大
8. 58:06 東北福祉大
9. 58:26 鹿屋体育大
10. 58:27 大阪芸術大
11. 58:44 拓殖大
12. 58:50 兵庫大
13. 58:51 筑波大
14. 58:51 関西外国語
15. 58:54 順天堂大
16. 58:58 佛教大
17. 59:00 中京学院大
18. 59:17 関西大
19. 59:21 中央大
20. 59:24 福岡大
21. 1:01:07 石巻専修大
22. 1:02:15 新潟医療福祉
23. 1:02:33 環太平洋大
24. 1:02:41 札幌国際大
25. 1:04:24 中京大
OPN 1:06:14 東北選抜

 

 

第4区(4.8km)

1. 15:37NSR 谷本七星 (名城大)
2. 15:47 岡島楓 (日本体育大)
3. 15:51 藤原唯奈 (大東文化大)
4. 16:02 平岡美帆 (立命館大)
5. 16:10 垣内瑞希 (順天堂大)
6. 16:11 武内わかな (東北福祉)
6. 16:11 三輪南菜子 (関西外国語)
8. 16:13 加藤若葉 (中京学院大)
9. 16:17 門脇奈穂 (拓殖大)
10. 16:19 近藤来那 (関西大)
11. 16:26 田代なのは (城西大)
12. 16:30 大内もか (松山大)
13. 16:32 阿部風薫 (筑波大)
14. 16:37 風間歩佳 (中央大)
15. 16:38 長與桜子 (福岡大)
16. 16:41 袴田華帆 (大阪学院)
17. 16:52 野中和佳菜 (大阪芸術)
18. 16:57 中川瑞稀 (佛教大)
19. 17:00 前田久瑠実 (兵庫大)
20. 17:06 久田ちひろ (鹿屋体育)
21. 17:38 太田真帆 (中京大)
22. 17:49 村雲央佳 (札幌国際大)
23. 17:56 浴森美優 (環太平洋大)
24. 18:29 田中優麻 (新潟医療福祉)
25. 18:48 中島有希 (東北学連選抜)
26. 19:23 長谷川日菜 (石巻専修大)
1. 1:11:17 名城大
2. 1:12:46 日本体育大
3. 1:13:09 立命館大
4. 1:13:48 城西大
5. 1:13:53 大東文化大
6. 1:14:14 大阪学院大
7. 1:14:17 東北福祉大
8. 1:14:19 松山大
9. 1:15:01 拓殖大
10. 1:15:02 関西外国語
11. 1:15:04 順天堂大
12. 1:15:13 中京学院大
13. 1:15:19 大阪芸術大
14. 1:15:23 筑波大
15. 1:15:32 鹿屋体育大
16. 1:15:36 関西大
17. 1:15:50 兵庫大
18. 1:15:55 佛教大
19. 1:15:58 中央大
20. 1:16:02 福岡大
21. 1:20:29 環太平洋大
22. 1:20:30 札幌国際大
23. 1:20:30 石巻専修大
24. 1:20:44 新潟医療福祉
25. 1:22:02 中京大
OPN 1:25:02 東北選抜

 

 

第5区(9.2km)

1. 28:00NSR 不破聖衣来 (拓殖大)
2. 28:59NSR 鈴木優花 (大東文化)
3. 29:28 小林成美 (名城大)
4. 29:45 永長里緒 (大阪学院大)
5. 30:07 小松優衣 (松山大)
6. 30:11 柳谷日菜 (関西大)
7. 30:42 原田萌花 (佛教大)
8. 30:43 福嶋摩耶 (城西大)
9. 30:47 清水里名 (兵庫大)
10. 30:54 矢尾桃子 (関西外国語)
11. 30:56 中地こころ (立命館大)
11. 30:56 稲葉夢香 (中京学院大)
13. 31:05 栗原泉 (日本体育大)
13. 31:05 古賀華実 (大阪芸術大)
15. 31:11 笠原奈月 (福岡大)
16. 31:20 田中杏梨 (東北福祉大)
17. 31:23 髙野美穂 (中央大)
18. 31:36 枝尾祐希 (鹿屋体育大)
19. 31:40 山際夏芽 (順天堂大)
20. 32:05 髙橋香澄 (筑波大)
21. 32:36 堀尾和帆 (環太平洋大)
22. 33:16 阿部麻莉亜 (札幌国際)
23. 33:33 鈴木こなつ (新潟医療福祉)
24. 35:01 伊藤優衣 (中京大)
25. 36:30 伊藤千尋 (石巻専修大)
26. 36:59 大友万杏子 (東北選抜)
1. 1:40:45 名城大
2. 1:42:52 大東文化大
3. 1:43:01 拓殖大
4. 1:43:51 日本体育大
5. 1:43:59 大阪学院大
6. 1:44:05 立命館大
7. 1:44:26 松山大
8. 1:44:31 城西大
9. 1:45:37 東北福祉大
10. 1:45:47 関西大
11. 1:45:56 関西外国語
12. 1:46:09 中京学院大
13. 1:46:24 大阪芸術大
14. 1:46:37 佛教大
15. 1:46:37 兵庫大
16. 1:46:44 順天堂大
17. 1:47:08 鹿屋体育大
18. 1:47:13 福岡大
19. 1:47:21 中央大
20. 1:47:28 筑波大
21. 1:53:05 環太平洋大
22. 1:53:46 札幌国際大
23. 1:54:17 新潟医療福祉
24. 1:57:00 石巻専修大
25. 1:57:03 中京大
OPN 2:02:01 東北選抜

 

 

第6区(6.7km)

1. 22:14NSR 増渕祐香 (名城大)
2. 22:25 小林朝 (立命館大)
3. 22:39 藤村華純 (城西大)
4. 22:43 山賀瑞穂 (大東文化大)
5. 22:52 田川友貴 (松山大)
6. 22:53 古原夏音 (大阪芸術大)
7. 23:05 宮内志佳 (日本体育大)
7. 23:05 花房百伽 (福岡大)
9. 23:08 入江ちはゆ (大阪学院)
10. 23:09 小髙夏綺 (東北福祉)
11. 23:15 加藤愛結 (中京学院)
12. 23:18 飯島果琳 (関西大)
13. 23:22 伊井萌佑子 (拓殖大)
14. 23:50 清水ひなた (佛教大)
15. 23:52 仲道彩音 (鹿屋体育)
16. 24:01 細江美玖 (関西外国語)
17. 24:02 大塚明実 (中央大)
18. 24:05 本庄悠紀奈 (筑波大)
19. 24:33 松﨑由衣 (環太平洋大)
20. 24:37 白井かすみ (兵庫大)
21. 24:41 二川彩香 (順天堂大)
22. 24:50 佐藤晴奈 (新潟医療福祉)
23. 25:54 濱田李佳子 (札幌国際)
24. 26:10 遠藤美玲 (石巻専修大)
25. 26:52 阿部柚佳 (東北学連選抜)
26. 27:00 八木明梨 (中京大)
1. 2:02:59 名城大
2. 2:05:35 大東文化大
3. 2:06:23 拓殖大
4. 2:06:30 立命館大
5. 2:06:56 日本体育大
6. 2:07:07 大阪学院大
7. 2:07:10 城西大
8. 2:07:18 松山大
9. 2:08:46 東北福祉大
10. 2:09:05 関西大
11. 2:09:17 大阪芸術大
12. 2:09:24 中京学院大
13. 2:09:57 関西外国語
14. 2:10:18 福岡大
15. 2:10:27 佛教大
16. 2:11:00 鹿屋体育大
17. 2:11:14 兵庫大
18. 2:11:23 中央大
19. 2:11:25 順天堂大
20. 2:11:33 筑波大
21. 2:17:38 環太平洋大
22. 2:19:07 新潟医療福祉
23. 2:19:40 札幌国際大
24. 2:23:10 石巻専修大
25. 2:24:03 中京大
OPN 2:28:53 東北学連選抜

 

結果速報・全日本大学女子駅伝対校選手権大会2020

総合成績(38.1km)

公式リザルト

名城大学が史上3校目の4連覇を達成、おめでとうございます!

1. 2:02:57 NGR 名城大 (東海)
2. 2:05:48 大東文化大 (関東)
3. 2:06:11 日本体育大 (関東)
4. 2:07:00 立命館大 (関西)
5. 2:07:48 関西大 (関西)
6. 2:08:34 大阪学院大 (関西)
7. 2:08:46 城西大 (関東)
8. 2:09:59 松山大 (中四国) ↑ここまでシード権獲得
9. 2:10:19 拓殖大 (関東)
10. 2:10:22 京都産業大 (関西)
11. 2:10:27 順天堂大 (関東)
12. 2:10:49 京都光華女子大 (関西)
13. 2:11:06 佛教大 (関西)
14. 2:11:50 福岡大 (九州)
15. 2:11:52 中京学院大 (東海)
16. 2:12:10 東洋大 (関東)
17. 2:12:57 東北福祉大 (東北)
18. 2:13:18 関西外国語大 (関西)
19. 2:14:31 中央大 (関東)
20. 2:15:58 鹿屋体育大 (九州)
21. 2:16:25 大阪芸術大 (関西)
22. 2:16:42 札幌国際大 (北海道)
23. 2:22:02 環太平洋大 (中四国)
24. 2:22:09 新潟医療福祉大 (北信越)
OPN 2:21:01 石巻専修大 (東北)

区間賞

1区 21:16 飛田凜香 (立命館大)
2区 12:30 保坂晴子 (日本体育大)
3区 21:37 NSR 小林成美 (名城大)
4区 15:40 増渕祐香 (名城大)
5区 29:14 NSR 加世田梨花 (名城大)
6区 22:17 NSR 鈴木優花 (大東文化大)

 

第1区(6.6km)

1. 21:16 飛田凜香 (立命館大)
2. 21:24 和田有菜 (名城大)
3. 21:29 室伏香音 (大阪学院大)
4. 21:32 吉村玲美 (大東文化大)
5. 21:35 岡島楓 (日本体育大)
6. 21:40 田浦英理歌 (東洋大)
7. 21:48 井手彩乃 (福岡大)
8. 21:49 柳谷日菜 (関西大)
9. 21:56 西出優月 (関西外国語大)
10. 21:59 藤村華純 (城西大)
11. 22:00 西山未奈美 (松山大)
12. 22:09 牛佳慧 (拓殖大)
13. 22:10 藤村晶菜 (京都光華女子大)
14. 22:20 花田咲絵 (順天堂大)
15. 22:36 逸見亜優 (京都産業大)
16. 22:37 金澤佳子 (東北福祉大)
17. 22:37 久木柚奈 (佛教大)
18. 22:38 枝尾祐希 (鹿屋体育大)
19. 22:38 近藤萌江 (中京学院大)
20. 23:15 日吉鈴菜 (大阪芸術大)
21. 23:35 青山伶緒 (札幌国際大)
22. 23:39 堀尾和帆 (環太平洋大)
23. 24:04 佐藤晴奈 (新潟医療福祉大)
24. 24:54 加藤礼菜 (中央大)
OPN 21:42 齋藤凜 (石巻専修大)

 

第2区(3.9km)

1. 12:30 保坂晴子 (日本体育大)
2. 12:31 山本有真 (名城大)
3. 12:38 秋山祐妃 (大東文化大)
3. 12:38 北川星瑠 (大阪芸術大)
5. 12:42 笠原奈月 (福岡大)
6. 12:46 西原愛華 (立命館大)
7. 12:47 木下茜 (関西大)
8. 12:52 山岸みなみ (関西外国語大)
9. 12:55 大谷菜南子 (松山大)
10. 13:00 柳川愛絵 (城西大)
10. 13:00 堀尾咲月 (京都産業大)
12. 13:05 奥田真実 (京都光華女子大)
13. 13:11 入江ちはゆ (大阪学院大)
14. 13:12 渡辺早紀 (東洋大)
15. 13:13 芝本涼花 (佛教大)
16. 13:14 加藤愛結 (中京学院大)
17. 13:16 八田ももか (拓殖大)
18. 13:19 鈴木梨々亜 (中央大)
19. 13:21 田翔子 (順天堂大)
20. 13:25 植田真央 (東北福祉大)
21. 13:37 星野莉子 (札幌国際大)
22. 13:54 田辺実優 (環太平洋大)
23. 14:17 久田ちひろ (鹿屋体育大)
24. 14:19 鈴木こなつ (新潟医療福祉大)
OPN 13:36 FOX真島新菜 (石巻専修大)

1. 33:55 名城大
2. 34:02 立命館大
3. 34:05 日本体育大
4. 34:10 大東文化大
5. 34:30 福岡大
6. 34:36 関西大
7. 34:40 大阪学院大
8. 34:48 関西外国語大
9. 34:52 東洋大
10. 34:55 松山大
11. 34:59 城西大
12. 35:15 京都光華女子大
13. 35:25 拓殖大
14. 35:36 京都産業大
15. 35:41 順天堂大
16. 35:50 佛教大
17. 35:52 中京学院大
18. 35:53 大阪芸術大
19. 36:02 東北福祉大
20. 36:55 鹿屋体育大
21. 37:12 札幌国際大
22. 37:33 環太平洋大
23. 38:13 中央大
24. 38:23 新潟医療福祉大
OPN 35:18 石巻専修大

 

第3区(6.9km)

1. 21:37NSR 小林成美 (名城大)
2. 22:33 中田美優 (立命館大)
3. 22:39 中島紗弥 (鹿屋体育大)
4. 22:58 一瀬美結 (日本体育大)
5. 23:12 渡邉桃子 (関西大)
5. 23:12 松本奈々 (順天堂大)
7. 23:17 伊藤柚葉 (城西大)
8. 23:20 加藤詩帆加 (大阪学院大)
9. 23:26 山賀瑞穂 (大東文化大)
9. 23:26 林望乃佳 (中京学院大)
11. 23:27 濵添麻那 (京都産業大)
12. 23:28 河内彩衣琉 (松山大)
13. 23:30 矢尾桃子 (関西外国語大)
14. 23:48 清水ひなた (佛教大)
15. 23:54 五十嵐徳子 (東北福祉大)
16. 24:01 小谷真波 (拓殖大)
17. 24:03 林静里奈 (京都光華女子大)
18. 24:06 会田佳世 (中央大)
18. 24:06 長與桜子 (福岡大)
20. 24:14 宮永光唯 (大阪芸術大)
21. 24:35 保科琴音 (新潟医療福祉大)
22. 24:38 伊東明日香 (東洋大)
23. 25:17 阿部麻莉亜 (札幌国際大)
24. 25:39 小野理央奈 (環太平洋大)
OPN 25:06 戸澤愛織 (石巻専修大)

1. 55:32 名城大
2. 56:35 立命館大
3. 57:03 日本体育大
4. 57:36 大東文化大
5. 57:48 関西大
6. 58:00 大阪学院大
7. 58:16 城西大
8. 58:18 関西外国語大
9. 58:23 松山大
10. 58:36 福岡大
11. 58:53 順天堂大
12. 59:03 京都産業大
13. 59:18 京都光華女子大
14. 59:18 中京学院大
15. 59:26 拓殖大
16. 59:30 東洋大
17. 59:34 鹿屋体育大
18. 59:38 佛教大
19. 59:56 東北福祉大
20. 1:00:07 大阪芸術大
21. 1:02:19 中央大
22. 1:02:29 札幌国際大
23. 1:02:58 新潟医療福祉大
24. 1:03:12 環太平洋大
OPN 1:00:24 石巻専修大

 

第4区(4.8km)

1. 15:40 増渕祐香 (名城大)
2. 15:50 赤堀かりん (日本体育大)
3. 15:51 小杉真生 (関西大)
4. 16:08 今井彩月 (大東文化大)
5. 16:14 戸田朱音 (大阪学院大)
6. 16:16 小林朝 (立命館大)
7. 16:24 花房百伽 (福岡大)
8. 16:25 土井菜摘 (拓殖大)
9. 16:31 村上礼乃 (城西大)
10. 16:45 山下桃花 (佛教大)
11. 16:46 荒武優衣香 (中京学院大)
12. 16:49 渡邉香澄 (京都産業大)
13. 16:51 須藤ひかる (東北福祉大)
13. 16:51 座間栞 (順天堂大)
13. 16:51 田瀬知佳 (京都光華女子大)
16. 17:00 立迫望美 (東洋大)
17. 17:09 高橋舞衣 (松山大)
18. 17:11 原賀藍実 (中央大)
19. 17:22 小椋美海 (関西外国語大)
20. 17:33 竹森あん (鹿屋体育大)
21. 17:39 阿部凪沙 (札幌国際大)
22. 18:41 井上瑞稀 (環太平洋大)
23. 18:58 丸山美幸 (新潟医療福祉大)
24. 21:37 志村野々花 (大阪芸術大)
OPN 18:54 佐藤亜海 (石巻専修大)

1. 1:11:12 名城大
2. 1:12:51 立命館大
3. 1:12:53 日本体育大
4. 1:13:39 関西大
5. 1:13:44 大東文化大
6. 1:14:14 大阪学院大
7. 1:14:47 城西大
8. 1:15:00 福岡大
9. 1:15:32 松山大
10. 1:15:40 関西外国語大
11. 1:15:44 順天堂大
12. 1:15:51 拓殖大
13. 1:15:52 京都産業大
14. 1:16:04 中京学院大
15. 1:16:09 京都光華女子大
16. 1:16:23 佛教大
17. 1:16:30 東洋大
18. 1:16:47 東北福祉大
19. 1:17:07 鹿屋体育大
20. 1:19:30 中央大
21. 1:20:08 札幌国際大
22. 1:21:44 大阪芸術大
23. 1:21:53 環太平洋大
24. 1:21:56 新潟医療福祉大
OPN 1:19:18 石巻専修大

 

第5区(9.2km)

1. 29:14NSR 加世田梨花 (名城大)
2. 29:47 関谷夏希 (大東文化大)
3. 30:19 小松優衣 (松山大)
4. 30:25 栗原泉 (日本体育大)
5. 30:26 佐野英里佳 (拓殖大)
6. 30:42 澤井いずみ (関西大)
7. 30:44 福嶋摩耶 (城西大)
8. 30:45 山﨑夢乃 (佛教大)
9. 30:49 長濱夕海香 (大阪芸術大)
10. 31:02 白石由佳子 (順天堂大)
11. 31:06 松本美咲 (立命館大)
12. 31:11 若井莉央 (京都産業大)
13. 31:17 風間歩佳 (中央大)
13. 31:17 藤村晴菜 (京都光華女子大)
15. 31:21 和田美々里 (東洋大)
16. 31:33 野崎光 (大阪学院大)
17. 31:41 松本七海 (中京学院大)
18. 32:02 中塚世莉菜 (札幌国際大)
19. 32:36 武内わかな (東北福祉大)
20. 32:41 西松美樹 (関西外国語大)
21. 32:49 大野美咲 (福岡大)
22. 33:45 吉塚有紀子 (鹿屋体育大)
23. 33:59 梅里夢 (環太平洋大)
24. 34:42 吉田千紘 (新潟医療福祉大)
OPN 35:11 千葉彩有花 (石巻専修大)

1. 1:40:26 名城大
2. 1:43:18 日本体育大
3. 1:43:31 大東文化大
4. 1:43:57 立命館大
5. 1:44:21 関西大
6. 1:45:31 城西大
7. 1:45:47 大阪学院大
8. 1:45:51 松山大
9. 1:46:17 拓殖大
10. 1:46:46 順天堂大
11. 1:47:03 京都産業大
12. 1:47:08 佛教大
13. 1:47:26 京都光華女子大
14. 1:47:45 中京学院大
15. 1:47:49 福岡大
16. 1:47:51 東洋大
17. 1:48:21 関西外国語大
18. 1:49:23 東北福祉大
19. 1:50:47 中央大
20. 1:50:52 鹿屋体育大
21. 1:52:10 札幌国際大
22. 1:52:33 大阪芸術大
23. 1:55:52 環太平洋大
24. 1:56:38 新潟医療福祉大
OPN 1:54:29 石巻専修大

 

第6区(6.7km)

1. 22:17NSR 鈴木優花 (大東文化大)
2. 22:31NSR 髙松智美ムセンビ (名城大)
3. 22:47 中山優奈 (大阪学院大)
4. 22:53 宮内志佳 (日本体育大)
5. 23:03 林ひかる (立命館大)
6. 23:15 渡辺光美 (城西大)
7. 23:19 中本香 (京都産業大)
8. 23:23 橋本はなえ (京都光華女子大)
9. 23:27 磯野美空 (関西大)
10. 23:34 小髙夏綺 (東北福祉大)
11. 23:41 二川彩香 (順天堂大)
12. 23:44 大塚沙弥 (中央大)
13. 23:52 古賀華実 (大阪芸術大)
14. 23:58 上野真理子 (佛教大)
15. 24:01 山口遥 (福岡大)
16. 24:02 小澤理子 (拓殖大)
17. 24:07 渡辺夕奈 (中京学院大)
18. 24:08 大内もか (松山大)
19. 24:19 塩野未侑 (東洋大)
20. 24:32 植松若那 (札幌国際大)
21. 24:57 森崎綾乃 (関西外国語大)
22. 25:06 嶋永有紗 (鹿屋体育大)
23. 25:31 今井萌 (新潟医療福祉大)
24. 26:10 近藤紗貴 (環太平洋大)
OPN 26:32 樋口亜沙美 (石巻専修大)

1. 2:02:57 NGR 名城大
2. 2:05:48 大東文化大
3. 2:06:11 日本体育大
4. 2:07:00 立命館大
5. 2:07:48 関西大
6. 2:08:34 大阪学院大
7. 2:08:46 城西大
8. 2:09:59 松山大
9. 2:10:19 拓殖大
10. 2:10:22 京都産業大
11. 2:10:27 順天堂大
12. 2:10:49 京都光華女子大
13. 2:11:06 佛教大
14. 2:11:50 福岡大
15. 2:11:52 中京学院大
16. 2:12:10 東洋大
17. 2:12:57 東北福祉大
18. 2:13:18 関西外国語大
19. 2:14:31 中央大
20. 2:15:58 鹿屋体育大
21. 2:16:25 大阪芸術大
22. 2:16:42 札幌国際大
23. 2:22:02 環太平洋大
24. 2:22:09 新潟医療福祉大
OPN 2:21:01 石巻専修大

 

結果速報・全日本大学女子駅伝対校選手権大会2019

総合成績(38.1km)

公式速報公式リザルト

名城大学、史上3校目の3連覇おめでとうございます!なお来年のシードは8位までです。

  1.  2:04:34 名城大・東海
  2.  2:07:05 大東文化大・関東
  3.  2:07:37 立命館大・関西
  4.  2:07:45 松山大・中四国
  5.  2:08:40 日本体育大・関東
  6.  2:09:09 城西大・関東
  7.  2:09:34 大阪学院大・関西
  8.  2:10:00 関西大・関西
  9.  2:10:32 大阪芸術大・関西
  10.  2:10:42 東京農業大・関東
  11.  2:10:51 東洋大・関東
  12.  2:11:37 佛教大・関西
  13.  2:11:48 京都産業大・関西
  14.  2:11:50 東北福祉大・東北
  15.  2:12:33 福岡大・九州
  16.  2:12:38 玉川大・関東
  17.  2:12:53 神戸学院大・関西
  18.  2:13:40 中京学院大・東海
  19.  2:14:06 中央大・関東
  20.  2:14:31 拓殖大・関東
  21.  2:14:42 兵庫大・関西
  22.  2:14:54 札幌国際大・北海道
  23.  2:20:21 新潟医療福祉大・北信越
  24.  2:21:38 石巻専修大・東北
  25.  2:24:23 環太平洋大・中四国

OPN 2:24:02 東北学連選抜・東北

区間賞

1区 20:55 五島莉乃 中央大
2区 12:20 髙松智美ムセンビ 名城
3区 21:44 鈴木優花 大東文化大
4区 15:47 山本有真 名城大
5区 29:49 加世田梨花 名城大
6区 22:45 三ツ木桃香 城西大

 

第1区(6.6km)

  1.  20:55 五島莉乃 中央大
  2.  21:40 橋本奈津 京都産業大
  3.  21:41 工藤杏華 日本体育大
  4.  21:42 田浦英理歌 東洋大
  5.  21:46 吉村玲美 大東文化大
  6.  21:47 髙谷愛奈 大阪学院大
  7.  21:51 柳谷日菜 関西大
  8.  21:55 保坂野恋花 東京農業大
  9.  21:55 小林成美 名城大
  10.  21:56 佐野英里佳 拓殖大
  11.  22:07 鈴木樺連 松山大
  12.  22:11 齋藤凜 石巻専修大
  13.  22:24 芝本涼花 佛教大
  14.  22:25 古川恵里 東北福祉大
  15.  22:26 山本明日香 大阪芸術大
  16.  22:29 御﨑舞 立命館大
  17.  22:40 黒石瑠香 福岡大
  18.  22:42 鈴木真実 玉川大
  19.  22:43 林望乃佳 中京学院大
  20.  22:51 小笠原晴季 城西大
  21.  22:53 栗原唯 東北学連選抜
  22.  23:02 吉田千紘 新潟医療福祉大
  23.  23:07 広内来幸 神戸学院大
  24.  23:23 山本千絵 兵庫大
  25.  23:33 青山伶緒 札幌国際大
  26.  23:46 堀尾和帆 環太平洋大

第2区(3.9km)

  1.  12:20 髙松智美ムセンビ 名城
  2.  12:26 西山未奈美 松山大
  3.  12:29 飛田凜香 立命館大
  4.  12:36 北脇亮子 大東文化大
  5.  12:41 赤堀かりん 日本体育大
  6.  12:46 堀尾咲月 京都産業大
  7.  12:59 室伏香音 大阪学院大
  8.  13:00 平賀奏美 東京農業大
  9.  13:00 福田幸来 玉川大
  10.  13:05 藤村華純 城西大
  11.  13:05 木下茜 関西大
  12.  13:09 宮永光唯 大阪芸術大
  13.  13:09 後藤藍子 東洋大
  14.  13:09 八田ももか 拓殖大
  15.  13:10 金澤佳子 東北福祉大
  16.  13:20 安藤魅羽 中京学院大
  17.  13:26 西尾咲良 神戸学院大
  18.  13:31 植松若那 札幌国際大
  19.  13:33 山本真菜 福岡大
  20.  13:39 上野真理子 佛教大
  21.  13:47 櫻井千佳 兵庫大
  22.  13:50 田辺実優 環太平洋大
  23.  14:15 佐藤亜海 石巻専修大
  24.  14:17 鈴木桃 新潟医療福祉大
  25.  14:24 桜庭美紅 東北学連選抜
  26.  14:40 齋藤菜月 中央大
  1.  34:15 名城大  
  2.  34:22 日本体育大
  3.  34:22 大東文化大
  4.  34:26 京都産業大
  5.  34:33 松山大  
  6.  34:46 大阪学院大
  7.  34:51 東洋大  
  8.  34:55 東京農業大
  9.  34:56 関西大  
  10.  34:58 立命館大 
  11.  35:05 拓殖大  
  12.  35:35 中央大  
  13.  35:35 東北福祉大
  14.  35:35 大阪芸術大
  15.  35:42 玉川大  
  16.  35:56 城西大  
  17.  36:03 佛教大  
  18.  36:03 中京学院大
  19.  36:13 福岡大  
  20.  36:26 石巻専修大
  21.  36:33 神戸学院大
  22.  37:04 札幌国際大
  23.  37:10 兵庫大  
  24.  37:17 東北学連選
  25.  37:19 新潟医療福
  26.  37:36 環太平洋大

 

第3区(6.9km)

  1.  21:44 鈴木優花 大東文化大
  2.  21:48 和田有菜 名城大
  3.  22:55 真部亜樹 立命館大
  4.  23:04 加藤詩帆加 大阪学院
  5.  23:07 渡邉桃子 関西大
  6.  23:10 大谷菜南子 松山大
  7.  23:11 長濱夕海香 大阪芸術
  8.  23:15 川村楓 佛教大
  9.  23:17 村上愛華 日本体育大
  10.  23:36 戸澤愛織 石巻専修大
  11.  23:49 森尻真優 城西大
  12.  23:50 中西未海 神戸学院大
  13.  23:52 阿部麻莉亜 札幌国際
  14.  23:55 安井佳苗 京都産業大
  15.  23:56 保科琴音 新潟医療福
  16.  23:57 三浦佳奈 東北福祉大
  17.  24:01 柴原佑紀 東京農業大
  18.  24:12 木下友梨菜 中央大
  19.  24:13 牛佳慧 拓殖大
  20.  24:19 渡辺早紀 東洋大
  21.  24:25 塚本真夕 福岡大
  22.  24:27 中元寺舞 玉川大
  23.  24:47 松本七海 中京学院大
  24.  25:02 前田久瑠実 兵庫大
  25.  26:20 榎千遥 東北学連選抜
  26.  26:33 近藤紗貴 環太平洋大
  1.  56:03 名城大  
  2.  56:06 大東文化大
  3.  57:39 日本体育大
  4.  57:43 松山大  
  5.  57:50 大阪学院大
  6.  57:53 立命館大 
  7.  58:03 関西大  
  8.  58:21 京都産業大
  9.  58:46 大阪芸術大
  10.  58:56 東京農業大
  11.  59:10 東洋大  
  12.  59:18 拓殖大  
  13.  59:18 佛教大  
  14.  59:32 東北福祉大
  15.  59:45 城西大  
  16.  59:47 中央大  
  17.  1:00:02 石巻専修大
  18.  1:00:09 玉川大  
  19.  1:00:23 神戸学院大
  20.  1:00:38 福岡大  
  21.  1:00:50 中京学院大
  22.  1:00:56 札幌国際大
  23.  1:01:15 新潟医療福
  24.  1:02:12 兵庫大  
  25.  1:03:37 東北学連選
  26.  1:04:09 環太平洋大

 

第4区(4.8km)

  1.  15:47 山本有真 名城大
  2.  16:12 小松優衣 松山大
  3.  16:12 野崎光 大阪学院大
  4.  16:26 三浦佑美香 立命館大
  5.  16:36 花野桃子 日本体育大
  6.  16:41 渡辺光美 城西大
  7.  16:45 山口いずみ 東洋大
  8.  16:47 武内わかな 東北福祉
  9.  16:49 土田佳奈 東京農業大
  10.  16:50 長與桜子 福岡大
  11.  16:51 大塚沙弥 中央大
  12.  16:52 奧村純夏 大阪芸術大
  13.  16:53 青松真那 佛教大
  14.  17:00 豊田理瑚 京都産業大
  15.  17:05 笹川葉名 拓殖大
  16.  17:10 津田夏実 関西大
  17.  17:13 清水里名 兵庫大
  18.  17:14 吉村唯 神戸学院大
  19.  17:23 青島祐実 中京学院大
  20.  17:27 村雲央佳 札幌国際大
  21.  17:28 端山絢音 玉川大
  22.  18:00 秋山祐妃 大東文化大
  23.  18:47 田中優麻 新潟医療福
  24.  19:27 前山優花 東北学連選
  25.  19:29 佐藤佳乃 石巻専修大
  26.  19:41 小野理央奈 環太平洋
  1.  1:11:50 名城大  
  2.  1:13:55 松山大  
  3.  1:14:02 大阪学院大
  4.  1:14:06 大東文化大
  5.  1:14:15 日本体育大
  6.  1:14:19 立命館大 
  7.  1:15:13 関西大  
  8.  1:15:21 京都産業大
  9.  1:15:38 大阪芸術大
  10.  1:15:45 東京農業大
  11.  1:15:55 東洋大  
  12.  1:16:11 佛教大  
  13.  1:16:19 東北福祉大
  14.  1:16:23 拓殖大  
  15.  1:16:26 城西大  
  16.  1:16:38 中央大  
  17.  1:17:28 福岡大  
  18.  1:17:37 神戸学院大
  19.  1:17:37 玉川大  
  20.  1:18:13 中京学院大
  21.  1:18:23 札幌国際大
  22.  1:19:25 兵庫大  
  23.  1:19:31 石巻専修大
  24.  1:20:02 新潟医療福
  25.  1:23:04 東北学連選
  26.  1:23:50 環太平洋大

 

第5区(9.2km)

  1.  29:49 加世田梨花 名城大
  2.  29:53 関谷夏希 大東文化大
  3.  29:58 福嶋摩耶 城西大
  4.  30:10 佐藤成葉 立命館大
  5.  30:24 岡田佳子 松山大
  6.  30:40 和田美々里 東洋大
  7.  31:03 長山夢芽 大阪芸術大
  8.  31:10 大東優奈 兵庫大
  9.  31:12 山﨑夢乃 佛教大
  10.  31:13 一瀬美結 日本体育大
  11.  31:15 澤井いずみ 関西大
  12.  31:19 小汲紋加 玉川大
  13.  31:28 高橋ひより 東京農業大
  14.  31:35 金城かれん 中京学院大
  15.  31:39 中塚世莉菜 札幌国際大
  16.  31:49 岡本奈々依 大阪学院大
  17.  31:50 小川那月 神戸学院大
  18.  31:56 小髙夏綺 東北福祉大
  19.  32:08 井手彩乃 福岡大
  20.  32:35 安田萌加 京都産業大
  21.  32:37 水沼結衣 拓殖大
  22.  33:05 渡邉美優 中央大
  23.  34:08 千葉彩有花 石巻専修大
  24.  34:18 沖野楓 環太平洋大
  25.  34:41 鈴木こなつ 新潟医療福
  26.  35:02 三上爽子 東北学連選抜
  1.  1:41:39 名城大  
  2.  1:43:59 大東文化大
  3.  1:44:19 松山大  
  4.  1:44:29 立命館大 
  5.  1:45:28 日本体育大
  6.  1:45:51 大阪学院大
  7.  1:46:24 城西大  
  8.  1:46:28 関西大  
  9.  1:46:35 東洋大  
  10.  1:46:41 大阪芸術大
  11.  1:47:13 東京農業大
  12.  1:47:23 佛教大  
  13.  1:47:56 京都産業大
  14.  1:48:15 東北福祉大
  15.  1:48:56 玉川大  
  16.  1:49:00 拓殖大  
  17.  1:49:27 神戸学院大
  18.  1:49:36 福岡大  
  19.  1:49:43 中央大  
  20.  1:49:48 中京学院大
  21.  1:50:02 札幌国際大
  22.  1:50:35 兵庫大  
  23.  1:53:39 石巻専修大
  24.  1:54:43 新潟医療福
  25.  1:58:06 東北学連選
  26.  1:58:08 環太平洋大

 

第6区(6.7km)

  1.  22:45 三ツ木桃香 城西大
  2.  22:55 荒井優奈 名城大
  3.  22:57 光恒悠里 福岡大
  4.  23:06 山賀瑞穂 大東文化大
  5.  23:08 高安結衣 立命館大
  6.  23:12 中村朱里 日本体育大
  7.  23:26 大内もか 松山大
  8.  23:26 池尻栞菜 神戸学院大
  9.  23:29 大澤由菜 東京農業大
  10.  23:32 小田真帆 関西大
  11.  23:35 土屋里菜 東北福祉大
  12.  23:42 平井日陽 玉川大
  13.  23:43 戸田朱音 大阪学院大
  14.  23:51 志村野々花 大阪芸術
  15.  23:52 若井莉央 京都産業大
  16.  23:52 渡辺夕奈 中京学院大
  17.  24:07 横川海姫 兵庫大
  18.  24:14 沖村美夏 佛教大
  19.  24:16 伊東明日香 東洋大
  20.  24:23 石原七海 中央大
  21.  24:52 矢田目朱音 札幌国際
  22.  25:31 本間玲樹 拓殖大
  23.  25:38 今井萌 新潟医療福祉
  24.  25:56 髙橋葵 東北学連選抜
  25.  26:15 松﨑由衣 環太平洋大
  26.  27:59 庄司琴美 石巻専修大
  1.  2:04:34 名城大  
  2.  2:07:05 大東文化大
  3.  2:07:37 立命館大 
  4.  2:07:45 松山大  
  5.  2:08:40 日本体育大
  6.  2:09:09 城西大  
  7.  2:09:34 大阪学院大
  8.  2:10:00 関西大  
  9.  2:10:32 大阪芸術大
  10.  2:10:42 東京農業大
  11.  2:10:51 東洋大  
  12.  2:11:37 佛教大  
  13.  2:11:48 京都産業大
  14.  2:11:50 東北福祉大
  15.  2:12:33 福岡大  
  16.  2:12:38 玉川大  
  17.  2:12:53 神戸学院大
  18.  2:13:40 中京学院大
  19.  2:14:06 中央大  
  20.  2:14:31 拓殖大  
  21.  2:14:42 兵庫大  
  22.  2:14:54 札幌国際大
  23.  2:20:21 新潟医療福
  24.  2:21:38 石巻専修大
  25.  2:24:02 東北学連選
  26.  2:24:23 環太平洋大

コメント

タイトルとURLをコピーしました