福岡小郡ハーフマラソン2024結果速報・日程コース

スポンサーリンク

福岡県にて、第46回 福岡小郡ハーフマラソン大会2024(FUKUOKAOGORI HALF MARATHON)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年9月 9/29 全日本大学駅伝・東北予選 9/13 全日...

福岡小郡ハーフマラソン大会

福岡小郡ハーフマラソン2019 結果速報・日程コース

photo by yuki5287

競技日程・コース

福岡小郡ハーフマラソン大会は2024年3月10日(日)に開催されます。スタート・フィニッシュ地点を小郡市陸上競技場とする日本陸連公認コースはこちら。当日は交通規制が敷かれます。

3/10 日 9:30 ハーフマラソン
10:00 10kmの部
10:10 1.5kmの部

 

関門制限時間

第1関門 6.7K地点 55分
第2関門 11.6K地点 1時間23分
第3関門 15.1K地点 1時間55分
第4関門 18K地点 2時間13分

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・福岡小郡ハーフマラソン大会2024

ハーフ 男子

1. 1:08:36 石島 一真 (KSPAミズノ)
2. 1:09:06 中村 幸成 (JR九州)
3. 1:09:26 井筒 幸一 (JR九州)
4. 1:10:44 手嶋 純輝 (由布市陸協)
5. 1:10:45 吉田 翔 (三養基陸協)
6. 1:10:50 國米 裕介 (福岡県)
7. 1:11:37 平野 隆之 (南部指導者クラブ)
8. 1:12:00 新藤 将太 (児湯郡陸協)
9. 1:12:27 大島 仁 (福岡県)
10. 1:12:30 斎藤 鉄樹 (長崎県)
11. 1:13:04 増﨑 倫人 (新上五島町消防)
12. 1:13:19 中川 照章 (長崎県)
13. 1:13:43 大古場 涼介 (AUF)
14. 1:13:51 葦田 広生 (ぽっぽや)
15. 1:13:56 古賀 顕典 (福岡陸協)
16. 1:14:10 衛藤 勇喜 (中発工業)
17. 1:14:44 森崎 敦 (大分県警)
18. 1:14:45 重谷 茂人 (本城陸上クラブ)
19. 1:14:55 角熊 徹 (MOM)
20. 1:14:56 丸野 源太 (福岡県)
21. 1:15:05 権藤 秀則 (福岡県)
22. 1:15:13 西田 駿児 (福岡県)
23. 1:15:15 中野 拓 (福岡陸協)
24. 1:15:44 足立 将太 (日田市陸協)
25. 1:15:53 阿部 浩之 (LTC)
26. 1:15:56 前田 和大 (福岡県)
27. 1:16:02 宮本 勇太 (佐賀県)
28. 1:16:09 石堂 哲郎 (久光製薬)
29. 1:16:12 村上 豊 (小郡SDF)
30. 1:16:18 江口 尚志 (福岡県)

ハーフ 女子

1. 1:16:31 小川 暁子 (児湯郡陸協)
2. 1:20:31 重元 佳奈美 (島・RC)
3. 1:22:14 犬塚 春花 (佐賀県)
4. 1:24:25 山下 サヤカ (航空自衛隊)
5. 1:29:12 古藤 東望子 (福岡県)
6. 1:30:48 保坂 真里奈 (FRWS)
7. 1:31:50 橋本 好美 (佐賀県)
8. 1:33:02 信國 信子 (福岡県)
9. 1:33:15 島田 千秋 (福マラRC)
10. 1:34:14 井手 晴香 (福岡県)
11. 1:35:45 古賀 貴美子 (佐賀県)
12. 1:36:06 小熊 満代 (トップギア広島)
13. 1:36:11 植木 千預枝 (まどかRC)
14. 1:36:30 内田 るみ子 (ウィングフット)
15. 1:36:31 本郷 美保 (福岡県)
16. 1:36:56 松尾 真実 (ゼビオ筑紫野)
17. 1:37:01 稲吉 君枝 (Runstyle)
18. 1:37:04 森崎 景子 (福岡県)
19. 1:37:21 塚本 美紀 (福岡県)
20. 1:37:42 松本 みのり (佐賀県)
21. 1:38:09 齋藤 舞 (仕立屋甚五郎)
22. 1:38:24 伊藤 有美子 (福岡県)
23. 1:38:26 原田 悠加 (船津教室)
24. 1:38:27 三宅 真由 (福岡県)
25. 1:38:52 村木 彩里 (福岡県)
26. 1:39:54 田中 典子 (ミリカAC)
27. 1:39:59 西田 陽菜子 (福岡県)
28. 1:40:08 山口 美歩 (福岡県)
29. 1:41:01 久保 寛美 (佐賀県)
30. 1:41:28 古賀 理恵 (佐賀県)

10km 男子

1. 29:32 中村 優太 (明善高校)
2. 32:58 金丸 拓未 (福岡工業高等学校)
3. 33:40 池田 眞臣 (JR九州)
4. 33:50 川野 敬介 (JR九州)
5. 34:03 野原 幸也 (JR九州)
6. 34:21 草薙 信大 (福岡県)
7. 34:24 井上 崇 (大分県)
8. 34:25 小野 智之 (福岡県)
9. 34:26 志賀 智和 (鳥栖陸協)
10. 34:28 大津 誠 (福岡県)
11. 34:58 山口 伸 (福岡県)
12. 35:19 藤本 和秀 (GGRC熊本)
13. 35:26 中武 壮以知 (Sprush)
14. 35:43 古藤 健太 (大川スポーツ協会)
15. 35:55 吉村 祥太朗 (福岡県)
16. 36:07 徳島 睦夫 (高齢者の会)
17. 36:36 篠崎 勝也 (福岡マスターズ)
18. 37:00 井手 英岐 (福岡陸協)
19. 37:02 島 一桜 (福岡陸協)
20. 37:15 中山 隆弘 (福岡県)
21. 37:23 本宮 将司 (福岡県)
22. 37:32 小林 周平 (長崎県)
23. 37:37 尾崎 太一 (北九州RIC)
24. 37:41 鈴見 侑大 (福岡県)
25. 37:42 白井 隆志 (柔錬会防府柔道)
26. 37:45 鬼島 政春 (立川ブラインド)
27. 37:47 若松 大将 (山口県)
28. 38:03 岡本 幸喜 (福岡県)
29. 38:26 鍛治 祐太 (三井倉庫九州)
30. 38:33 瀬之口 巧 (福岡県)

10km 女子

1. 40:47 村上 望 (佐賀県)
2. 43:45 清水 妙子 (福岡県)
3. 44:07 工藤 悠弓花 (福岡県)
4. 44:37 諌山 夏子 (大分県)
5. 45:18 熊石 奈緒子 (福岡県)
6. 45:33 後藤 志織 (ツボイRC)
7. 46:36 井上 恵里 (福岡県)
8. 46:44 藤井 知佐子 (福岡県)
9. 48:42 柴田 夏美 (福岡県)
10. 49:03 大畑 絵璃菜 (福岡県)
11. 49:59 山口 愛美 (長崎県)
12. 50:40 吉岡 佳代 (福岡県)
13. 51:15 鹿毛 水由希 (福岡県)
14. 52:20 烏 幗真 (東京都)
15. 52:53 永露 麻美 (福岡県)
16. 53:03 山田 尚子 (福岡県)
17. 53:08 古賀 かずえ (那珂川ジュニア)
18. 53:29 五味 明子 (正論会)
19. 53:48 田中 智美 (福岡県)
20. 54:03 齋藤 夢佳 (東京都)
21. 54:08 米澤 愛梨 (福岡県)
22. 54:53 窪山 美香 (福岡県)
23. 55:04 片山 智子 (福岡県)
24. 55:17 稲益 友紀 (福岡県)
25. 55:20 田中 敬子 (福岡県)
26. 55:53 森 美穂子 (福岡県)
27. 56:08 土肥 由紀 (三島小)
28. 56:10 尾形 晃子 (福岡県)
29. 56:11 山中 るみ子 (福岡県)
30. 56:31 籔内 恵 (福岡県)

 

結果速報・福岡小郡ハーフマラソン大会2023

ハーフ(陸連登録者の部)一般男子

1. 1:09:14 齊藤 寛峻
2. 1:10:54 手嶋 純輝
3. 1:11:06 吉田 翔
4. 1:12:57 宮本 剛志
5. 1:12:58 富田 繁生
6. 1:13:06 今村 文哉
7. 1:13:27 池田 圭
8. 1:13:39 國米 裕介
9. 1:13:48 杉枝 真二
10. 1:14:25 三島 晴幸
11. 1:14:30 島 翔吾
12. 1:15:31 阿部 浩之
13. 1:15:38 山本 良隆
14. 1:15:45 大古場 涼介
15. 1:16:01 村上 滉典
16. 1:16:26 吉岡 紀元
17. 1:16:41 尾崎 輝
18. 1:16:46 水上 智徳
19. 1:16:49 井 颯志
20. 1:17:07 中村 徹
21. 1:17:11 冨高 一成
22. 1:17:18 足立 将太
23. 1:17:37 眞子 剛幸
24. 1:18:20 藤光 俊彰
25. 1:18:24 門口 亮太
26. 1:19:15 山口 駿哉
27. 1:19:26 上村 真人
28. 1:19:47 川野 竜二
29. 1:19:57 西田 駿児
30. 1:20:11 岸上 和樹

ハーフ(陸連登録者の部)一般女子

1. 1:23:32 岩村 聖華
2. 1:27:00 足立 結香
3. 1:31:49 内田 るみ子
4. 1:33:07 森 歩美
5. 2:05:57 石橋 美南子

10km(陸連登録者の部)高校男子

1. 32:13 森下 翔太
2. 32:13 山﨑 亮汰
3. 32:30 金丸 拓未
4. 32:38 原 直太郎
5. 33:12 毛利 敦基
6. 34:05 松添 将大
7. 34:26 藤本晴空
8. 35:44 尾﨑 璃空
9. 36:36 志賀 惺
10. 36:36 木下 祐太
11. 36:41 石田 柊蒔
12. 37:43 矢野 琥太郎
13. 39:25 八谷 謙太朗
14. 40:00 福本 広賢
15. 40:03 森本 守勇
16. 40:03 久保 茉潤

10km(陸連登録者の部)一般男子

1. 33:13 上野 公貴
2. 33:34 中村 幸成
3. 33:46 稗田 将大
4. 33:56 川野 敬介
5. 34:01 後藤 将友
6. 34:05 白木 利昌
7. 34:48 畑山 修生
8. 35:17 井筒 幸一
9. 35:40 永沼 日出生
10. 36:24 豊田 真人
11. 36:28 遠藤 典数
12. 36:49 三重野 正道
13. 36:52 池田 眞臣
14. 36:55 吉住 亮
15. 37:51 井手 英岐
16. 39:01 野原 幸也
17. 39:13 与田 光将
18. 40:02 古賀 象二郎
19. 40:13 枡田 充弘
20. 41:18 柴田 秀明
21. 41:19 上野 広司
22. 42:04 田川 大輔
23. 44:57 島田 義三
24. 46:14 中島 新一
25. 47:32 玉川 純二
26. 54:53 森 優希
27. 56:46 西出 裕輔
28. 1:04:24 原住 伸也

10km(陸連登録者の部)一般女子

1. 36:31 俵 千香
2. 37:29 須河内 和実
3. 41:24 安部 知子
4. 44:10 井手 理沙子
5. 51:58 川中 春凜
6. 1:16:54 米原 麻衣

 

 

結果速報・福岡小郡ハーフマラソン大会2019

ハーフ(陸連登録者の部)一般男子

1. 1:09:18 井筒 幸一 (JR九州)
2. 1:10:41 柳 昌光 (福岡県)
3. 1:11:10 森 太一 (佐賀県)
4. 1:11:31 平田 聡 (西南学院大学)
5. 1:12:38 渡邊 智也 (大分市消防局)
6. 1:13:33 横山 航希 (長崎県)
7. 1:14:08 西尾 慎也 (福岡県庁)
8. 1:14:22 小原 直登 (林兼産業)

ハーフ(陸連登録者の部)一般女子

1. 1:26:23 津留 史絵 (FCランナーズ)
2. 1:26:53 永長 佐智子 (兵庫県)
3. 1:31:44 浦辺 彰子 (福岡陸協)
4. 1:32:45 白仁田 理恵 (九州爆走女)
5. 1:33:21 羽根田 実幸 (TMランナーズ)
6. 1:35:57 白石 莉理 (GRlab)
7. 1:39:25 井戸下 奈緒 (室見川RC)
8. 1:51:15 長澤 嘉代子 (福岡県)

10km(陸連登録者の部)一般男子

1. 32:33 後藤 将友 (JR九州)
2. 36:48 三重野 正道 (別府MC)
3. 38:10 新居 健 (京都陸協)
4. 38:11 坂本 貴裕 (ハンモックAC)
5. 38:53 有馬 義信 (大分県)
6. 40:30 桑野 公大 (クラッチタイムズ)
7. 40:34 割鞘 信夫 (福岡マスターズ)
8. 45:01 渋田 孝 (大分県)

10km(陸連登録者の部)一般女子

1. 38:28 園田 聖子 (福岡医療専門学校)
2. 39:12 野田 沙也加 (福岡医療専門学校)
3. 46:00 大森 奏歩 (福岡医療専門学校)
4. 51:00 荒牧 みるあ (福岡工業高校)
5. 59:22 中村 仁美 (福岡陸協)
6. 1:10:08 柳川 喜代子 (福岡県)
7. 1:16:26 米原 麻衣 (熊本陸協)

コメント

タイトルとURLをコピーしました