南九州高校総体陸上2022結果速報・インターハイ予選・日程

スポンサーリンク

令和4年度 全九州高等学校体育大会 秩父宮賜杯 第75回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 南九州地区予選会2022(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国北海道東北北関東南関東北信越東海近畿中国四国北九州南九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年10月 10/30 全日本大学女子駅伝 ...

競技日程・会場

南九州高校総体陸上結果速報・インターハイ予選・日程

photo by Big Ben in Japan

第75回 南九州高校総体陸上競技大会は2022年6月16日(木)~19日(日)に開催されます。開催地は沖縄県沖縄市、会場は沖縄市コザ運動公園 陸上競技場です。

 

 

結果速報・南九州高校総体陸上2022

公式リザルト

男子 100m

決勝

-3.1
1. 11.01 杉田 博紀 (3 宮崎工業)
2. 11.12 井崎 界璃 (3 小川工)
3. 11.14 宮下 峻 (3 松陽)
4. 11.15 川田 忠輝 (2 那覇西)
5. 11.18 中峰 航 (3 宮崎北)
6. 11.28 木下 隆馬 (3 人吉高)
7. 11.31 奥山 和磨 (3 浦添)
8. 11.79 野田 浩太郎 (3 熊本西)

準決勝 2組3着+2

1組
-4.9
1. 11.22 中峰 航 (3 宮崎北)
2. 11.24 井崎 界璃 (3 小川工)
3. 11.44 奥山 和磨 (3 浦添)
4. 11.44 竹山 栄一朗 (3 ラ・サール)
5. 11.48 春木 宏亮 (3 熊本国府)
6. 11.49 永井 侑太 (2 宮崎第一)
7. 11.60 木村 直健 (2 延岡)
8. 11.62 松嶋 碧士 (3 鹿児島南)
2組
-2.2
1. 10.93 杉田 博紀 (3 宮崎工業)
2. 11.06 川田 忠輝 (2 那覇西)
3. 11.07 宮下 峻 (3 松陽)
4. 11.27 野田 浩太郎 (3 熊本西)
5. 11.28 木下 隆馬 (3 人吉高)
6. 11.34 座間味 俊樹 (3 宜野湾)
7. 11.36 宮本 翔 (2 宮崎北)
8. 11.85 西森 天飛 (3 延岡星雲)

 

予選 4組3着+4

1組
-2.5
1. 11.02 杉田 博紀 (3 宮崎工業)
2. 11.31 春木 宏亮 (3 熊本国府)
3. 11.33 松嶋 碧士 (3 鹿児島南)
4. 11.34 座間味 俊樹 (3 宜野湾)
5. 11.36 木村 直健 (2 延岡)
2組
-3.8
1. 11.17 井崎 界璃 (3 小川工)
2. 11.35 奥山 和磨 (3 浦添)
3. 11.35 竹山 栄一朗 (3 ラ・サール)
4. 11.36 宮本 翔 (2 宮崎北)
5. 11.52 塩平 健太 (2 水俣)
6. 11.65 竹田 幹生 (3 首里)
3組
-2.7
1. 11.11 中峰 航 (3 宮崎北)
2. 11.23 木下 隆馬 (3 人吉高)
3. 11.25 宮下 峻 (3 松陽)
4. 11.37 永井 侑太 (2 宮崎第一)
5. 11.44 金城 奎紀 (3 中部商)
6. 11.51 神宮 雄大 (3 鹿児島南)
4組
-3.0
1. 11.24 川田 忠輝 (2 那覇西)
2. 11.35 野田 浩太郎 (3 熊本西)
3. 11.38 西森 天飛 (3 延岡星雲)
4. 11.42 岩崎 巧真 (2 水俣)

 

 

男子 200m

決勝

-2.0
1. 21.52 平川 慧 (2 コザ)
2. 21.54 川田 忠輝 (2 那覇西)
3. 21.65 杉田 博紀 (3 宮崎工業)
4. 21.81 山本 達春 (3 宮崎大宮)
5. 21.83 中峰 航 (3 宮崎北)
6. 21.86 宮下 峻 (3 松陽)
7. 22.12 井崎 界璃 (3 小川工)
8. 22.15 浦島 大晟 (3 熊本工)

準決勝 2組3着+2

1組
-0.6
1. 21.83 平川 慧 (2 コザ)
2. 21.90 川田 忠輝 (2 那覇西)
3. 21.91 山本 達春 (3 宮崎大宮)
4. 22.17 浦島 大晟 (3 熊本工)
5. 22.32 井崎 界璃 (3 小川工)
6. 22.52 木村 直健 (2 延岡)
7. 22.72 奥山 和磨 (3 浦添)
8. 22.99 西川 誠人 (3 東海大星翔)
2組
-2.9
1. 22.09 杉田 博紀 (3 宮崎工業)
2. 22.20 宮下 峻 (3 松陽)
3. 22.28 中峰 航 (3 宮崎北)
4. 22.47 渡邊 悠斗 (3 東海大星翔)
5. 22.50 中川 万慈 (2 熊本国府)
6. 22.63 西元 鈴之進 (3 楠隼)
7. 22.82 中山 翔奈斗 (3 濟々黌)

 

予選 4組3着+4

1組
-2.8
1. 22.11 平川 慧 (2 コザ)
2. 22.21 杉田 博紀 (3 宮崎工業)
3. 22.29 浦島 大晟 (3 熊本工)
4. 22.56 中山 翔奈斗 (3 濟々黌)
5. 23.16 豊川 琉夏 (2 開邦)
2組
+0.2
1. 22.08 渡邊 悠斗 (3 東海大星翔)
2. 22.14 山本 達春 (3 宮崎大宮)
3. 22.23 奥山 和磨 (3 浦添)
4. 22.57 松嶋 碧士 (3 鹿児島南)
5. 27.04 行船 宏哉 (3 甲南)
3組
-0.7
1. 22.00 川田 忠輝 (2 那覇西)
2. 22.26 井崎 界璃 (3 小川工)
3. 22.28 西元 鈴之進 (3 楠隼)
4. 22.76 西川 誠人 (3 東海大星翔)
5. 23.03 竹田 幹生 (3 首里)
4組
-0.2
1. 22.01 宮下 峻 (3 松陽)
2. 22.25 中峰 航 (3 宮崎北)
3. 22.28 中川 万慈 (2 熊本国府)
4. 22.33 木村 直健 (2 延岡)
5. 22.79 座間味 俊樹 (3 宜野湾)
6. 22.95 神宮 雄大 (3 鹿児島南)

 

男子 400m

決勝

1. 47.48 平川 慧 (2 コザ)
2. 48.21 山本 達春 (3 宮崎大宮)
3. 48.29 行船 宏哉 (3 甲南)
4. 48.45 坂元 龍晟 (2 鹿児島南)
5. 48.52 須田 心太朗 (3 鹿児島南)
6. 48.62 清水 暖太 (3 宮崎北)
7. 49.13 中山 翔奈斗 (3 濟々黌)
8. 49.28 福元 敦士 (3 鹿児島商)

予選 3組2着+2

1組1. 49.22 坂元 龍晟 (2 鹿児島南)
2. 49.23 平川 慧 (2 コザ)
3. 49.60 中山 翔奈斗 (3 濟々黌)
4. 49.77 藤原 将哉 (2 宮崎工業)
5. 50.94 神河 悠真 (3 宮崎南)
6. 51.16 砂坂 康太 (3 松陽)
7. 51.35 原田 泰佑 (3 熊本工)
8. 52.41 櫛引 琉星 (2 那覇西)
2組1. 49.01 行船 宏哉 (3 甲南)
2. 49.27 清水 暖太 (3 宮崎北)
3. 49.99 金城 篤哉 (1 鹿児島南)
4. 50.62 小野 永主和 (3 熊本二)
5. 50.97 岡村 太陽 (1 熊本工)
6. 51.85 城間 佳恭 (3 宮崎南)
7. 51.91 奥間 政太 (2 那覇西)
3組1. 49.23 山本 達春 (3 宮崎大宮)
2. 49.38 須田 心太朗 (3 鹿児島南)
3. 49.48 福元 敦士 (3 鹿児島商)
4. 50.09 古庄 優斗 (2 熊本工)
5. 51.17 仁尾 勇希 (3 東海大星翔)
6. 51.40 渡瀬 晃彗 (2 都城商業)
7. 52.19 崎浜 秀磨 (2 北山)
8. 53.56 川満 翔太 (2 宮古)

 

 

男子 800m

決勝

1. 1:52.53 立迫 大徳 (2 鹿児島城西)
2. 1:53.30 坂元 龍晟 (2 鹿児島南)
3. 1:53.31 古庄 優斗 (2 熊本工)
4. 1:54.51 大嵩 宙 (3 樟南)
5. 1:55.01 岩根 正悟 (2 九州学院)
6. 1:55.19 長谷川 軍治 (3 九州学院)
7. 1:55.80 嶋田 啓希 (3 熊本学園大付)
8. 1:57.81 飯牟禮 孔暉 (2 鹿児島)

予選 3組2着+2

1組1. 1:53.92 立迫 大徳 (2 鹿児島城西)
2. 1:54.18 古庄 優斗 (2 熊本工)
3. 1:54.47 岩根 正悟 (2 九州学院)
4. 1:55.07 飯牟禮 孔暉 (2 鹿児島)
5. 1:57.22 三枝 千洋 (1 宮崎北)
6. 2:00.54 江藤 凱斗 (3 宮崎学園)
7. 2:03.34 宮城 大吉 (2 北山)
2組1. 1:55.65 坂元 龍晟 (2 鹿児島南)
2. 1:55.74 長谷川 軍治 (3 九州学院)
3. 1:56.20 矢島 璃空 (3 小川工)
4. 1:56.49 親川 聖來 (2 小林)
5. 1:57.30 大六野 凜 (3 鹿児島城西)
6. 1:59.77 長浜 稜弥 (3 浦添)
7. 2:00.55 岩切 司 (3 延岡工業)
3組1. 1:54.01 大嵩 宙 (3 樟南)
2. 1:54.99 嶋田 啓希 (3 熊本学園大付)
3. 1:55.49 河内 謙士朗 (3 楠隼)
4. 1:55.54 菊永 翔太 (2 熊本二)
5. 1:57.47 山崎 洸 (2 沖縄尚学)
6. 1:57.90 清水 暖太 (3 宮崎北)
7. 1:58.33 井手 健慎 (1 小林)
8. 2:05.36 中村 太陽 (3 宜野湾)

 

 

男子 1500m

決勝

1. 3:55.45 立迫 大徳 (2 鹿児島城西)
2. 3:56.52 楠岡 由浩 (3 慶誠)
3. 3:56.73 長谷川 軍治 (3 九州学院)
4. 3:56.99 松下 俊海 (2 出水中央)
5. 3:57.37 正岡 優翔 (2 熊本工)
6. 3:57.74 中村 晃斗 (3 出水中央)
7. 3:58.49 久保田 匠 (3 熊本二)
8. 3:58.82 田中 楓人 (2 熊本工)
9. 3:59.48 前原 颯斗 (3 北山)
10. 3:59.50 齊藤 莉樹 (2 鹿児島城西)
11. 4:00.85 花城 欄斗 (3 宜野湾)
12. 4:07.57 當山 武蔵 (3 宜野湾)

予選 2組5着+2

1組1. 3:59.17 長谷川 軍治 (3 九州学院)
2. 3:59.17 松下 俊海 (2 出水中央)
3. 3:59.19 齊藤 莉樹 (2 鹿児島城西)
4. 3:59.33 前原 颯斗 (3 北山)
5. 3:59.35 田中 楓人 (2 熊本工)
6. 3:59.49 當山 武蔵 (3 宜野湾)
7. 4:02.40 福島 孝介 (3 那覇西)
8. 4:03.24 西浦 雄真 (3 鹿児島商)
9. 4:04.19 岩下 拓海 (3 宮崎日大)
10. 4:04.59 前原 諒 (1 小林)
11. 4:10.79 犬塚 唯惺 (1 宮崎日大)
2組1. 3:59.08 立迫 大徳 (2 鹿児島城西)
2. 3:59.60 中村 晃斗 (3 出水中央)
3. 3:59.78 正岡 優翔 (2 熊本工)
4. 3:59.80 楠岡 由浩 (3 慶誠)
5. 3:59.91 久保田 匠 (3 熊本二)
6. 4:00.44 花城 欄斗 (3 宜野湾)
7. 4:00.58 眞弓 大生 (3 小林)
8. 4:06.58 金 昇生 (3 那覇西)
9. 4:06.99 辻田 鉄人 (2 国分中央)
10. 4:08.02 金田 楓貴 (2 宮崎日大)
11. 4:19.61 大久保 拓己 (3 都城西)

 

 

男子 5000m

1. 14:23.59 マイナ ダンカンガツクミ (2 専大玉名)
2. 15:04.47 楠岡 由浩 (3 慶誠)
3. 15:05.43 荒牧 琢登 (3 開新)
4. 15:05.83 池間 凛斗 (2 小林)
5. 15:06.23 佐藤 愛斗 (2 小林)
6. 15:06.54 飯田 翔大 (2 出水中央)
7. 15:06.55 前原 颯斗 (3 北山)
8. 15:11.44 久保田 匠 (3 熊本二)
9. 15:12.60 高田 眞朋 (3 宮崎日大)
10. 15:12.63 石丸 修那 (2 出水中央)
11. 15:13.29 植田 圭祐 (1 九州学院)
12. 15:13.56 池田 結楽 (3 出水中央)
13. 15:16.76 宮城 新来 (3 名護)
14. 15:17.42 齊藤 莉樹 (2 鹿児島城西)
15. 15:17.52 具志堅 一斗 (3 コザ)
16. 15:18.86 永本 脩 (3 九州学院)
17. 15:22.64 大城 琉生 (2 北山)
18. 15:24.26 金 昇生 (3 那覇西)
19. 15:26.08 山中 寿世夢 (3 宮崎日大)
20. 15:30.24 塚田 和樹 (3 鹿児島実)
21. 15:31.05 柿内 心温 (2 鹿児島実)
22. 15:35.56 成合 洸琉 (2 宮崎日大)
23. 15:46.52 服部 哩旺 (3 小林)
24. 15:53.91 花城 欄斗 (3 宜野湾)

 

 

男子 110mH

決勝

-2.3
1. 14.44 堀田 祐平 (3 宮崎南)
2. 14.63 平田 和 (3 松陽)
3. 15.01 甲斐 快風 (3 熊本工)
4. 15.22 永井 侑太 (2 宮崎第一)
5. 15.25 西村 侑哉 (1 熊本北)
6. 15.28 田代 大河 (3 濟々黌)
7. 15.29 松下 怜 (3 鹿児島)
8. 17.04 末吉 倫大 (3 甲南)

準決勝 2組3着+2

1組
-3.3
1. 15.12 堀田 祐平 (3 宮崎南)
2. 15.31 田代 大河 (3 濟々黌)
3. 15.42 末吉 倫大 (3 甲南)
4. 15.43 松下 怜 (3 鹿児島)
5. 15.78 下地 隆貴 (3 那覇)
6. 15.84 西ヶ野 聖太 (2 宮崎工業)
7. 16.07 松本 蒼汰 (3 水俣)
8. 16.41 笠松 元気 (1 熊本工)
2組
-4.2
1. 15.23 甲斐 快風 (3 熊本工)
2. 15.33 平田 和 (3 松陽)
3. 15.39 永井 侑太 (2 宮崎第一)
4. 15.50 西村 侑哉 (1 熊本北)
5. 15.67 木下 聖太 (1 川薩清修館)
6. 16.32 福元 敦士 (3 鹿児島商)
7. 16.61 松島 悠斗 (1 鹿児島)
8. 16.66 吉行 美翔 (1 都城商業)

 

予選 4組3着+4

1組
-2.1
1. 15.22 田代 大河 (3 濟々黌)
2. 15.34 末吉 倫大 (3 甲南)
3. 15.61 永井 侑太 (2 宮崎第一)
4. 16.85 池田 澪 (2 那覇西)
5. 17.81 本村 翔 (3 都城西)
DQ *T8 恒松 大輝 (3 人吉高)
2組
-1.7
1. 15.01 甲斐 快風 (3 熊本工)
2. 15.31 平田 和 (3 松陽)
3. 15.61 西ヶ野 聖太 (2 宮崎工業)
4. 16.05 松島 悠斗 (1 鹿児島)
5. 16.07 松本 蒼汰 (3 水俣)
3組
-2.6
1. 15.51 西村 侑哉 (1 熊本北)
2. 15.52 木下 聖太 (1 川薩清修館)
3. 15.68 下地 隆貴 (3 那覇)
4. 16.01 福元 敦士 (3 鹿児島商)
5. 16.87 村上 悠翔 (1 延岡)
6. 18.68 並里 桜雅 (3 北山)
4組
-3.7
1. 15.01 堀田 祐平 (3 宮崎南)
2. 15.58 松下 怜 (3 鹿児島)
3. 16.57 吉行 美翔 (1 都城商業)
4. 16.73 笠松 元気 (1 熊本工)
5. 18.51 赤嶺 優心 (1 中部商)

 

男子 400mH

決勝

1. 52.34 平田 和 (3 松陽)
2. 54.44 長友 蒼葉 (3 宮崎第一)
3. 54.83 福元 敦士 (3 鹿児島商)
4. 54.96 西窪 優斗 (3 鹿児島南)
5. 55.57 下仮屋 蒼馬 (3 鹿屋工)
6. 55.63 木下 聖太 (1 川薩清修館)
7. 55.67 遠矢 陸 (3 小林)
8. 56.21 笠松 元気 (1 熊本工)

予選 3組2着+2

1組1. 56.11 西窪 優斗 (3 鹿児島南)
2. 56.49 下仮屋 蒼馬 (3 鹿屋工)
3. 56.73 松葉 陽 (2 延岡工業)
4. 58.25 西ヶ野 聖太 (2 宮崎工業)
5. 59.35 秋吉 謙史郎 (3 鹿本)
6. 1:05.20 瀬底 治幹 (3 首里)
DQ *T6 戸谷 浩徳 (1 コザ)
DQ *T6 甲斐 快風 (3 熊本工)
2組1. 55.11 平田 和 (3 松陽)
2. 55.39 長友 蒼葉 (3 宮崎第一)
3. 55.75 木下 聖太 (1 川薩清修館)
4. 56.61 笠松 元気 (1 熊本工)
5. 57.94 高江洲 昌俊 (2 球陽)
6. 58.19 恒松 大輝 (3 人吉高)
7. 59.69 柳田 光希 (3 都城工業)
8. 1:03.49 龍口 旺士朗 (1 具志川)
3組1. 55.98 福元 敦士 (3 鹿児島商)
2. 56.38 遠矢 陸 (3 小林)
3. 56.76 上和田 樹 (3 鶴丸)
4. 57.96 鈴木 翔大 (2 熊本二)
5. 59.09 小野 瑞季 (3 天草工)
6. 1:00.42 橋口 翔 (3 北山)
7. 1:00.80 坂下 一馬 (2 都城西)
8. 1:02.65 黒島 将仁 (1 コザ)

 

 

男子 3000mSC

決勝

1. 9:22.75 宮城 新来 (3 名護)
2. 9:22.89 迫 紘太 (2 九州学院)
3. 9:23.32 池邊 康太郎 (3 熊本工)
4. 9:24.78 金武 凌世 (3 北山)
5. 9:25.38 桶田 一翔 (2 熊本工)
6. 9:26.94 佐久間 大河 (3 鹿児島城西)
7. 9:29.96 西川 結人 (3 出水中央)
8. 9:38.05 島袋 翔 (1 北山)
9. 9:41.00 花輪 琉太 (2 鹿児島城西)
10. 9:52.07 増水 蓮 (3 鹿児島)
11. 9:53.59 岡本 龍聖 (3 鹿児島城西)
12. 10:11.18 和田 麻里 (3 宮崎日大)

予選 2組5着+2

1組1. 9:22.72 金武 凌世 (3 北山)
2. 9:23.60 迫 紘太 (2 九州学院)
3. 9:25.57 宮城 新来 (3 名護)
4. 9:26.02 桶田 一翔 (2 熊本工)
5. 9:38.22 岡本 龍聖 (3 鹿児島城西)
6. 9:38.34 花輪 琉太 (2 鹿児島城西)
7. 9:43.84 福島 孝介 (3 那覇西)
8. 9:51.70 久保 俊翔 (3 鹿児島)
9. 9:52.55 金田 楓貴 (2 宮崎日大)
10. 10:08.76 佐藤 優馬 (3 小林)
11. 10:09.81 水本 遼 (2 慶誠)
12. 10:27.12 古里 一樹 (3 宮崎日大)
2組1. 9:33.68 池邊 康太郎 (3 熊本工)
2. 9:34.10 佐久間 大河 (3 鹿児島城西)
3. 9:34.66 島袋 翔 (1 北山)
4. 9:35.41 西川 結人 (3 出水中央)
5. 9:35.46 和田 麻里 (3 宮崎日大)
6. 9:37.30 増水 蓮 (3 鹿児島)
7. 9:41.16 新城 陽 (3 名護)
8. 9:43.78 岩本 偲遠 (2 小林)
9. 9:47.57 黒肥地 健琉 (2 開新)
10. 10:01.18 上野 叶和 (3 八代東)
11. 10:01.73 城 陽太 (3 小林)
12. 10:23.87 仲本 永和 (3 宜野湾)

 

 

男子 5000mW

1. 21:16.17NGR 下池 将多郎 (3 鹿児島工)
2. 23:23.35 濱本 翔太 (2 鹿児島)
3. 23:38.75 島袋 航 (3 中部商)
4. 23:51.41 楠岡 史朗 (1 慶誠)
5. 23:53.10 原 勇輔 (2 大島)
6. 24:16.74 寺原 一輝 (2 鹿児島南)
7. 24:26.46 工藤 琢斗 (3 慶誠)
8. 25:07.11 加藤 太一 (2 城北)
9. 25:17.86 押川 一心 (3 宮崎大宮)
10. 25:45.27 栓山 聖琉 (3 宮崎工業)
11. 25:54.53 櫻井 将吾 (2 宮崎工業)
12. 25:56.66 羽多野 吏 (2 慶誠)
13. 26:12.38 岡田 優希 (3 妻)
14. 26:13.05 新垣 陽太 (3 沖縄尚学)
15. 26:53.44 金城 和磨 (2 向陽)
DQ *K1 城間 楯 (2 那覇西)

 

 

男子 4×100mリレー

決勝

1. 41.56 鹿児島南高等学校
1. 41.56 熊本県立熊本工業高等学校
3. 41.62 私立熊本国府高等学校
4. 42.09 松陽高等学校
5. 42.18 熊本県立小川工業高等学校
6. 42.22 宮崎北高等学校
7. 42.46 延岡高等学校
8. 42.51 熊本県立水俣高等学校

準決勝 2組3着+2

1組1. 41.10 鹿児島南高等学校
2. 41.82 熊本県立小川工業高等学校
3. 42.05 松陽高等学校
4. 42.07 延岡高等学校
5. 42.20 宮崎工業高等学校
6. 42.79 加治木高等学校
7. 43.09 熊本県立濟々黌高等学校
8. 43.29 鹿児島中央高等学校
2組1. 41.34 熊本県立熊本工業高等学校
2. 41.58 私立熊本国府高等学校
3. 41.76 宮崎北高等学校
4. 41.98 熊本県立水俣高等学校
5. 42.11 那覇西高等学校
6. 42.44 宮崎第一高等学校
7. 43.07 宮崎南高等学校
DQ *R1 国分中央高等学校

 

予選 4組3着+4

1組1. 41.65 鹿児島南高等学校
2. 41.90 熊本県立小川工業高等学校
3. 41.94 延岡
4. 43.19 鹿児島中央高等学校
5. 43.25 中部商業高等学校
DQ *FS 普天間高等学校
2組1. 41.98 宮崎工業
2. 42.02 那覇西高等学校
3. 42.70 宮崎第一
4. 42.75 加治木高等学校
5. 43.51 北山高等学校
DQ *R3 私立東海大学付属熊本星翔高等学
3組1. 41.70 熊本県立熊本工業高等学校
2. 41.97 宮崎北
3. 42.29 熊本県立水俣高等学校
4. 43.11 国分中央高等学校
5. 43.14 宮崎南
6. 44.58 コザ高等学校
4組1. 41.86 私立熊本国府高等学校
2. 42.43 松陽高等学校
3. 43.25 熊本県立濟々黌高等学校
4. 43.40 宮崎西
5. 43.51 鹿屋工業高等学校
6. 43.56 浦添高等学校

 

 

男子 4×400mリレー

決勝

1. 3:11.67NGR NPH 鹿児島南高等学校
2. 3:13.43 熊本県立熊本工業高等学校
3. 3:15.75 松陽高等学校
4. 3:19.30 宮崎北高等学校
5. 3:19.60 熊本県立濟々黌高等学校
6. 3:20.12 那覇西高等学校
7. 3:20.80 宮崎南高等学校
8. 3:22.33 鹿児島商業高等学校

予選 3組2着+2

1組1. 3:19.66 熊本県立熊本工業高等学校
2. 3:20.28 松陽高等学校
3. 3:20.55 宮崎南高等学校
4. 3:21.33 那覇西高等学校
5. 3:26.73 加治木高等学校
6. 3:30.61 熊本県立熊本西高等学校
7. 3:35.91 普天間高等学校
8. 3:36.37 宮崎大宮高等学校
2組1. 3:18.26 鹿児島南高等学校
2. 3:21.37 宮崎北高等学校
3. 3:22.88 熊本県立第二高等学校
4. 3:25.45 コザ高等学校
5. 3:29.00 鶴翔高等学校
6. 3:34.28 熊本県立鹿本高等学校
7. 3:34.59 小林高等学校
8. 3:53.47 中部商業高等学校
3組1. 3:24.81 熊本県立濟々黌高等学校
2. 3:25.06 鹿児島商業高等学校
3. 3:25.78 宮崎工業高等学校
4. 3:27.11 私立熊本国府高等学校
5. 3:31.07 延岡高等学校
6. 3:36.66 宜野湾高等学校
7. 3:37.47 甲南高等学校
8. 3:43.20 八重山高等学校

 

 

男子 走高跳

1. 2m08 原口 颯太 (3 宮崎農業)
2. 1m90 杉山 丈一郎 (3 熊本西)
3. 1m85 宮里 朝大 (3 与勝)
4. 1m85 吉留 健太郎 (1 宮崎南)
4. 1m85 砂川 陽斗 (3 那覇)
6. 1m85 山城 琉 (3 沖縄工)
7. 1m85 岩下 優世 (2 鹿児島)
8. 1m85 赤嶺 漣 (2 中部商)
9. 1m85 西山 貴信 (3 熊本工)
10. 1m75 高田 浩矢 (2 秀岳館)
10. 1m75 宮國 倫 (2 コザ)
10. 1m75 川床 捷大 (3 都城泉ヶ丘)
10. 1m75 日隈 遥大 (3 宇土)
14. 1m75 田畑 郁実 (2 鹿児島南)
14. 1m75 山之内 壮吾 (2 国分)
14. 1m75 上村 海晴 (2 熊本中央)
17. 1m75 松井 琉桜 (3 大島北)
NM 平部 太陽 (1 日南)
NM 元 勘太 (1 宮崎西)
NM 竹内 大和 (1 熊本工)
NM 我如古 琳紳 (3 球陽)
NM 山田 栞織 (1 宮崎工業)
NM 上野 叶陽 (1 国分中央)
NM 田平 海心 (1 鹿児島南)

 

 

男子 棒高跳

1. 4m40 結城 咲翔 (1 宮崎第一)
2. 4m40 出崎 太朗 (3 鹿本)
3. 4m30 中村 将仁 (3 鹿児島南)
4. 4m30 須田 悠斗 (3 鹿児島)
5. 4m20 横田 大知 (3 宮崎工業)
6. 4m15 積 達貴 (2 阿蘇中央)
7. 4m10 大内山 莉玖 (2 甲南)
8. 4m00 今村 祐翔 (3 宮崎第一)
9. 3m90 荘司 怜 (2 鹿児島商)
9. 3m90 川嶋 宥喜 (3 阿蘇中央)
11. 3m90 山城 虹碧 (3 普天間)
12. 3m80 渡邊 智也 (2 宮崎工業)
13. 3m60 徳留 卓真 (1 鹿児島)
NM 河野 航大 (2 宮崎工業)
NM 岩田 利虎 (1 東海大星翔)
NM 板良敷 朝丈 (3 那覇)
NM 仲宗根 陸斗 (3 北山)
NM 上野 勇太 (3 鹿児島商)
NM 上別府 凌都 (3 小林)

 

 

男子 走幅跳

1. 7m42 +3.0 太田 芳栄 (3 鹿児島南)
2. 7m31 +4.3 上原 康太 (3 那覇西)
3. 7m07 +2.8 金城 奎紀 (3 中部商)
4. 6m98 +4.0 市村 翼 (3 熊本国府)
5. 6m98 +2.4 福留 聖翔 (2 鹿児島南)
6. 6m95 +2.6 笹岡 海月 (3 宮崎工業)
7. 6m92 +3.4 上村 蒼月 (2 八代)
8. 6m90 +2.3 北原 大雅 (3 熊本工)
9. 6m87 +2.6 下地 隆貴 (3 那覇)
10. 6m79 +3.1 伊波 颯 (3 中部商)
11. 6m68 +1.1 瀬戸口 隆貴 (2 武岡台)
12. 6m61 +1.8 谷口 陽斗 (3 宮崎工業)
13. 6m57 +1.7 鮫島 太陽 (1 妻)
14. 6m51 +0.5 塩平 健太 (2 水俣)
15. 6m47 +2.9 野崎 遥音 (1 延岡)
16. 6m40 +3.0 千原 優星 (3 小国)
17. 6m34 +2.5 石坂 栄浩 (3 玉名工)
18. 5m98 +2.9 平山 優羽 (3 沖永良部)
NM 黒木 心 (2 都城泉ヶ丘)
NM 富盛 陽 (1 那覇西)
NM 宜野座 海晴 (2 普天間)
NM 増田 竜大 (2 国分中央)

 

 

男子 三段跳

1. 14m79 +2.5 太田 芳栄 (3 鹿児島南)
2. 14m38 +3.2 谷口 陽斗 (3 宮崎工業)
3. 14m33 +4.0 北原 大雅 (3 熊本工)
4. 13m99 +3.6 伊波 颯 (3 中部商)
5. 13m88 +1.0 宜野座 海晴 (2 普天間)
6. 13m68 +2.6 大内山 莉玖 (2 甲南)
7. 13m54 +2.4 山川 優作 (3 浦添)
8. 13m53 +3.0 新留 宙 (2 国分)
9. 13m39 +2.0 松下 大夢 (3 鹿児島)
10. 13m34 +2.2 与儀 実頼 (1 中部商)
11. 13m30 +1.3 米城 琉司 (1 中部商)
12. 13m28 +2.1 元田 葉月 (2 加治木工)
13. 13m26 +3.2 野崎 遥音 (1 延岡)
14. 13m16 +0.2 永吉 悠人 (2 鹿児島南)
NM 久保田 流輝 (2 熊本中央)
NM 黒木 浩輔 (3 日向)
NM 河野 翔太 (3 熊本中央)
NM 石坂 栄浩 (3 玉名工)
NM 立山 昂生 (3 小林秀峰)
NM 山田 太朗 (3 八重山)
NM 橘 宙 (2 宮崎工業)
NM 益田 叡一 (2 宇土)
NM 井原 虎太郎 (1 宮崎北)
NM 錦戸 拓郎 (2 天草)

 

 

男子 砲丸投

1. 15m75 照屋 瑠亜 (3 那覇西)
2. 15m56 水野 敬翔 (3 熊本西)
3. 14m43 長谷川 稜 (3 宮崎工業)
4. 14m34 内村 謙心 (2 宮崎第一)
5. 13m63 外園 康進 (3 楠隼)
6. 13m37 岩永 大輝 (2 熊本国府)
7. 13m28 外間 勝結 (1 与勝)
8. 13m26 中野 太樹 (2 熊本西)
9. 12m81 市木 琉斗 (3 知念)
10. 12m69 安在 陽 (3 宮崎工業)
11. 12m52 濱田 玲将 (3 鹿児島南)
12. 12m15 岩下 大地 (3 八代工)
13. 12m00 弓削 大輔 (2 開陽)
14. 11m91 甲斐 暖人 (3 延岡商業)
15. 11m88 慶田嵩 精哉 (2 那覇西)
16. 11m77 上牧 陽 (2 宮崎農業)
17. 11m64 田中 士生良 (1 熊本工)
18. 11m29 古城 頼斗 (2 出水商)
19. 11m18 宜野座 康生 (3 中部商)
20. 10m85 中島 彰吾 (2 加治木工)
21. 10m82 勝山 翔太郎 (3 人吉高)
22. 10m38 山口 憂真 (1 都城商業)
23. 10m34 東崎原 永寿 (3 沖縄工)
NM 上原 奏汰 (3 鹿児島南)

 

 

男子 円盤投

1. 45m09 照屋 瑠亜 (3 那覇西)
2. 43m88 大原 颯太 (3 鹿児島南)
3. 43m67 上原 奏汰 (3 鹿児島南)
4. 43m54 水野 敬翔 (3 熊本西)
5. 42m25 濱田 玲将 (3 鹿児島南)
6. 40m21 岩永 大輝 (2 熊本国府)
7. 39m09 外間 勝結 (1 与勝)
8. 37m78 竹内 海斗 (2 飯野)
9. 36m70 宜野座 康生 (3 中部商)
10. 36m36 石川 譲 (3 都城商業)
11. 36m05 小橋川 蓮太 (3 浦添)
12. 35m64 松永 健希 (3 鹿児島)
13. 35m62 外園 康進 (3 楠隼)
14. 35m18 長谷川 稜 (3 宮崎工業)
15. 32m63 有働 一靖 (3 八代工)
16. 32m41 岩下 大地 (3 八代工)
17. 31m76 中島 彰吾 (2 加治木工)
18. 30m99 小橋 佳直 (3 熊本西)
19. 30m69 竹野 晃輔 (3 小林)
20. 30m29 村山 健翔 (1 球磨工)
21. 29m24 日高 優哉 (2 宮崎工業)
NM 甲斐 暖人 (3 延岡商業)
NM 慶田嵩 精哉 (2 那覇西)
NM 洲鎌 裕貴 (3 宮古)

 

 

男子 ハンマー投

1. 54m45 濱田 玲将 (3 鹿児島南)
2. 53m27 寺山 爽太郎 (3 普天間)
3. 51m73 糸洲 竜之介 (3 南部農林)
4. 51m21 水野 敬翔 (3 熊本西)
5. 50m49 日高 優哉 (2 宮崎工業)
6. 50m09 石川 譲 (3 都城商業)
7. 49m59 兒玉 嵩真 (2 宮崎工業)
8. 44m59 久高 康靖 (3 与勝)
9. 43m65 南崎 稜侃 (2 向陽)
10. 43m61 市原 颯太郎 (3 宮崎工業)
11. 43m23 大城 吏士 (3 石川)
12. 41m93 山内 優 (2 熊本西)
13. 40m40 中園 大貴 (2 川内)
14. 40m30 岩永 大輝 (2 熊本国府)
15. 39m52 坂本 翔英 (2 城北)
16. 38m11 餅原 凜士郎 (2 都城泉ヶ丘)
17. 37m22 下入佐 亘成 (3 鹿児島)
18. 29m72 藤元 孝太郎 (3 宮崎大宮)
NM 穐岡 大陸 (3 南稜)
NM 徳永 蓮 (3 沖永良部)
NM 有働 一靖 (3 八代工)
NM 宜野座 康生 (3 中部商)

 

 

男子 やり投

1. 58m44 比嘉 健登 (3 中部商)
2. 58m42 赤嶺 慧 (3 那覇西)
3. 56m83 田上 文哉 (3 高千穂)
4. 55m87 長峯 泰士 (3 都城泉ヶ丘)
5. 55m19 野島 慶翔 (2 鹿児島南)
6. 54m18 東川平 悠矢 (3 八重山)
7. 51m84 宮國 航 (2 沖縄尚学)
8. 50m91 赤嶺 勝永 (1 那覇西)
9. 50m13 積 洸誠 (3 阿蘇中央)
10. 49m64 橋元 星侑 (2 鹿児島南)
11. 48m70 中島 彰吾 (2 加治木工)
12. 48m63 淵脇 大轟 (3 宮崎南)
13. 47m63 那須 葉介 (1 人吉高)
14. 47m37 津曲 俊 (2 宮崎工業)
15. 46m37 永野 煌汰 (3 鹿本)
16. 45m73 木葉 達也 (2 玉名工)
17. 45m72 松本 蒼汰 (3 水俣)
18. 45m58 伊知地 陽斗 (3 日南学園)
19. 44m74 丸田 脩人 (2 大島)
20. 44m09 上地 富美也 (3 宮古)
21. 43m62 三好 和弥 (2 宮崎工業)
22. 42m85 塚田 駿輔 (1 鹿児島南)
23. 41m59 遠山 湊斗 (2 水俣)
24. 41m56 永留 柊 (3 頴娃)

 

男子 八種競技

八種総合得点

1. 5458 松下 怜 (3 鹿児島)
2. 5037 三森 咲大朗 (1 宮崎工業)
3. 4960 西山 貴信 (3 熊本工)
4. 4815 牛嶋 誠人 (2 熊本商)
5. 4702 杉山 丈一郎 (3 熊本西)
6. 4541 金城 偲生 (3 那覇西)
7. 4470 立神 健史郎 (3 鹿屋工)
8. 4433 田室 興企 (3 鹿児島)
9. 4415 長峯 泰士 (3 都城泉ヶ丘)
10. 4410 小川 竜弥 (3 牛深高)
11. 3885 安樂 扇月 (3 日南学園)
12. 3791 山田 太朗 (3 八重山)
13. 3261 濱田 麗一慶 (1 北山)
DNF 宮脇 晟也 (2 川内)
DNF 高野 龍利 (2 延岡)
DNF 赤嶺 慧 (3 那覇西)

八種100m

1組
-1.5
1. 11.23 松下 怜 (3 鹿児島)
2. 11.39 西山 貴信 (3 熊本工)
3. 11.48 田室 興企 (3 鹿児島)
4. 11.49 小川 竜弥 (3 牛深高)
5. 11.76 三森 咲大朗 (1 宮崎工業)
6. 11.83 杉山 丈一郎 (3 熊本西)
7. 12.11 立神 健史郎 (3 鹿屋工)
8. 12.18 牛嶋 誠人 (2 熊本商)
2組
-1.0
1. 11.51 金城 偲生 (3 那覇西)
2. 11.77 長峯 泰士 (3 都城泉ヶ丘)
3. 11.82 安樂 扇月 (3 日南学園)
4. 11.91 宮脇 晟也 (2 川内)
5. 11.99 山田 太朗 (3 八重山)
6. 12.00 濱田 麗一慶 (1 北山)
7. 12.23 高野 龍利 (2 延岡)
8. 12.44 赤嶺 慧 (3 那覇西)

 

八種走幅跳

1.  6m96 +3.0 松下 怜 (3 鹿児島)
2.  6m95 +1.9 三森 咲大朗 (1 宮崎工業)
3.  6m51 +3.7 立神 健史郎 (3 鹿屋工)
4.  6m35 +2.8 小川 竜弥 (3 牛深高)
5.  6m24 +2.3 西山 貴信 (3 熊本工)
6.  6m21 +3.0 牛嶋 誠人 (2 熊本商)
7.  6m13 +1.6 山田 太朗 (3 八重山)
8.  6m11 +3.1 杉山 丈一郎 (3 熊本西)
9.  6m07 +2.1 田室 興企 (3 鹿児島)
10.  5m96 +4.2 金城 偲生 (3 那覇西)
11.  5m86 +4.0 長峯 泰士 (3 都城泉ヶ丘)
12.  5m53 +3.8 安樂 扇月 (3 日南学園)
13.  5m50 +4.5 宮脇 晟也 (2 川内)
14.  5m47 +1.7 濱田 麗一慶 (1 北山)
15.  5m31 +3.8 高野 龍利 (2 延岡)

八種砲丸投

1.  10m75 三森 咲大朗 (1 宮崎工業)
2.  10m34 松下 怜 (3 鹿児島)
3.  9m91 牛嶋 誠人 (2 熊本商)
4.  9m62 杉山 丈一郎 (3 熊本西)
5.  9m55 金城 偲生 (3 那覇西)
6.  9m46 田室 興企 (3 鹿児島)
7.  8m95 宮脇 晟也 (2 川内)
8.  8m53 山田 太朗 (3 八重山)
9.  8m21 小川 竜弥 (3 牛深高)
10.  8m17 長峯 泰士 (3 都城泉ヶ丘)
11.  7m90 西山 貴信 (3 熊本工)
12.  7m55 立神 健史郎 (3 鹿屋工)
13.  7m04 安樂 扇月 (3 日南学園)
14.  6m62 濱田 麗一慶 (1 北山)

八種400m

1組1. 50.07 松下 怜 (3 鹿児島)
2. 51.30 西山 貴信 (3 熊本工)
3. 51.69 小川 竜弥 (3 牛深高)
4. 51.83 三森 咲大朗 (1 宮崎工業)
5. 53.34 杉山 丈一郎 (3 熊本西)
6. 53.50 田室 興企 (3 鹿児島)
7. 53.56 立神 健史郎 (3 鹿屋工)
8. 53.73 牛嶋 誠人 (2 熊本商)
2組1. 52.53 金城 偲生 (3 那覇西)
2. 53.05 安樂 扇月 (3 日南学園)
3. 54.86 長峯 泰士 (3 都城泉ヶ丘)
4. 54.97 濱田 麗一慶 (1 北山)
5. 55.06 山田 太朗 (3 八重山)
6. 55.77 宮脇 晟也 (2 川内)

 

八種110mH

1組
-3.2
1. 15.49 松下 怜 (3 鹿児島)
2. 15.96 西山 貴信 (3 熊本工)
3. 16.37 立神 健史郎 (3 鹿屋工)
4. 16.55 杉山 丈一郎 (3 熊本西)
5. 16.57 牛嶋 誠人 (2 熊本商)
6. 17.11 三森 咲大朗 (1 宮崎工業)
7. 17.84 田室 興企 (3 鹿児島)
8. 18.92 小川 竜弥 (3 牛深高)
2組
-3.1
1. 17.88 安樂 扇月 (3 日南学園)
2. 18.18 金城 偲生 (3 那覇西)
3. 18.85 山田 太朗 (3 八重山)
4. 19.08 長峯 泰士 (3 都城泉ヶ丘)
5. 22.01 濱田 麗一慶 (1 北山)

 

八種やり投

1.  52m61 牛嶋 誠人 (2 熊本
2.  51m35 長峯 泰士 (3 都城泉ヶ丘)
3.  44m95 金城 偲生 (3 那覇西)
4.  43m35 山田 太朗 (3 八重山)
5.  42m30 田室 興企 (3 鹿児島)
6.  40m88 西山 貴信 (3 熊本工)
7.  37m63 三森 咲大朗 (1 宮崎工業)
8.  36m53 杉山 丈一郎 (3 熊本西)
9.  36m27 立神 健史郎 (3 鹿屋工)
10.  36m20 松下 怜 (3 鹿児島)
11.  30m38 小川 竜弥 (3 牛深高)
12.  26m69 安樂 扇月 (3 日南学園)
NM 濱田 麗一慶 (1 北山)

八種走高跳

1. 1m88 杉山 丈一郎 (3 熊本西)
2. 1m88 松下 怜 (3 鹿児島)
3. 1m79 三森 咲大朗 (1 宮崎工業)
4. 1m79 西山 貴信 (3 熊本工)
5. 1m67 立神 健史郎 (3 鹿屋工)
5. 1m67 牛嶋 誠人 (2 熊本商)
7. 1m67 長峯 泰士 (3 都城泉ヶ丘)
8. 1m64 金城 偲生 (3 那覇西)
9. 1m61 小川 竜弥 (3 牛深高)
10. 1m55 田室 興企 (3 鹿児島)
11. 1m52 濱田 麗一慶 (1 北山)
12. 1m46 安樂 扇月 (3 日南学園)
NM 山田 太朗(3 八重山)

八種1500m

1.  4:43.51 小川 竜弥 (3 牛深高)
2.  4:44.41 松下 怜 (3 鹿児島)
3.  4:46.88 濱田 麗一慶 (1 北山)
4.  4:47.60 三森 咲大朗 (1 宮崎工業)
5.  4:48.53 長峯 泰士 (3 都城泉ヶ丘)
6.  4:49.97 牛嶋 誠人 (2 熊本商)
7.  4:50.12 西山 貴信 (3 熊本工)
8.  4:54.40 山田 太朗 (3 八重山)
9.  4:57.66 安樂 扇月 (3 日南学園)
10.  5:02.93 立神 健史郎 (3 鹿屋工)
11.  5:04.29 金城 偲生 (3 那覇西)
12.  5:07.16 田室 興企 (3 鹿児島)
13.  5:07.59 杉山 丈一郎 (3 熊本西)

 

 

女子 100m

決勝

-4.0
1. 12.31 山形 愛羽 (2 熊本中央)
2. 12.48 上地 愛花 (3 石川)
3. 12.63 當眞 紗南 (2 那覇西)
4. 12.66 有吉 怜奈 (3 宮崎北)
5. 12.71 譜久里 心乃 (3 中部商)
6. 12.76 福島 実咲 (3 宮崎工業)
7. 12.88 脇崎 葉月 (3 濟々黌)
8. 12.99 田島 朱 (3 鹿児島)

準決勝 2組3着+2

1組
-3.0
1. 12.31 山形 愛羽 (2 熊本中央)
2. 12.67 譜久里 心乃 (3 中部商)
3. 12.71 有吉 怜奈 (3 宮崎北)
4. 12.76 脇崎 葉月 (3 濟々黌)
5. 13.07 今村 香保 (1 普天間)
6. 13.16 平良 愛莉 (2 宮古)
7. 13.20 滿園 彩可 (2 鹿児島)
8. 13.22 坂木 海優 (3 宮崎商業)
2組
-3.7
1. 12.49 上地 愛花 (3 石川)
2. 12.80 福島 実咲 (3 宮崎工業)
3. 12.84 當眞 紗南 (2 那覇西)
4. 13.06 田島 朱 (3 鹿児島)
5. 13.10 福田 陽菜 (1 川薩清修館)
6. 13.12 瀬田 美咲 (3 熊本国府)
7. 13.13 小山 栄美理 (2 九州学院)
8. 13.15 畑田 知里 (3 宮崎北)

 

予選 4組3着+4

1組
-2.0
1. 12.59 上地 愛花 (3 石川)
2. 13.02 田島 朱 (3 鹿児島)
3. 13.13 瀬田 美咲 (3 熊本国府)
4. 13.19 内山田 玲 (1 宮崎商業)
2組
-3.0
1. 12.84 當眞 紗南 (2 那覇西)
2. 12.89 福島 実咲 (3 宮崎工業)
3. 12.96 福田 陽菜 (1 川薩清修館)
4. 13.04 畑田 知里 (3 宮崎北)
5. 13.11 滿園 彩可 (2 鹿児島)
6. 13.35 福岡 胡碧 (1 熊本工)
3組
-2.8
1. 12.44 山形 愛羽 (2 熊本中央)
2. 12.75 譜久里 心乃 (3 中部商)
3. 12.81 有吉 怜奈 (3 宮崎北)
4. 12.93 小山 栄美理 (2 九州学院)
5. 13.15 平良 愛莉 (2 宮古)
6. 13.28 牧原 紋香 (2 加治木)
4組
-2.5
1. 12.95 脇崎 葉月 (3 濟々黌)
2. 13.24 坂木 海優 (3 宮崎商業)
3. 13.34 今村 香保 (1 普天間)
4. 13.43 間世田 華帆 (2 鹿児島玉龍)

 

 

女子 200m

決勝

-3.4
1. 24.48 山形 愛羽 (2 熊本中央)
2. 25.33 下野 みのり (3 鹿児島情報)
3. 25.58 福島 実咲 (3 宮崎工業)
4. 25.74 荒木 真帆 (3 延岡)
5. 25.86 譜久里 心乃 (3 中部商)
6. 25.89 畑田 知里 (3 宮崎北)
7. 26.09 上地 愛花 (3 石川)
8. 26.18 内山田 玲 (1 宮崎商業)

準決勝 2組3着+2

1組
-1.8
1. 24.49 山形 愛羽 (2 熊本中央)
2. 25.61 福島 実咲 (3 宮崎工業)
3. 25.66 荒木 真帆 (3 延岡)
4. 26.13 内山田 玲 (1 宮崎商業)
5. 26.27 有吉 怜奈 (3 宮崎北)
6. 26.47 川内 ひかり (3 九州学院)
7. 26.72 徐 芽唯実 (3 名護)
2組
-2.3
1. 24.96 下野 みのり (3 鹿児島情報)
2. 25.71 譜久里 心乃 (3 中部商)
3. 25.90 畑田 知里 (3 宮崎北)
4. 26.10 上地 愛花 (3 石川)
5. 26.17 田島 朱 (3 鹿児島)
6. 26.19 堀川 静来 (2 熊本中央)
7. 26.48 小山 栄美理 (2 九州学院)
DQ *FS 木原 万里花 (1 宮崎北)

 

予選 4組3着+4

1組
-0.2
1. 25.93 福島 実咲 (3 宮崎工業)
2. 26.16 有吉 怜奈 (3 宮崎北)
3. 26.18 川内 ひかり (3 九州学院)
4. 26.22 徐 芽唯実 (3 名護)
5. 26.61 福田 陽菜 (1 川薩清修館)
2組
-0.8
1. 24.60 山形 愛羽 (2 熊本中央)
2. 25.87 畑田 知里 (3 宮崎北)
3. 25.90 上地 愛花 (3 石川)
4. 26.09 三宅 咲菜 (2 鹿児島南)
5. 26.28 園井 結菜 (2 熊本商)
6. 26.67 平良 愛莉 (2 宮古)
3組
-0.8
1. 25.19 下野 みのり (3 鹿児島情報)
2. 25.79 荒木 真帆 (3 延岡)
3. 25.88 内山田 玲 (1 宮崎商業)
4. 26.10 小山 栄美理 (2 九州学院)
5. 26.20 田島 朱 (3 鹿児島)
6. 26.40 當眞 紗南 (2 那覇西)
4組
-3.0
1. 25.71 木原 万里花 (1 宮崎北)
2. 26.11 譜久里 心乃 (3 中部商)
3. 26.23 堀川 静来 (2 熊本中央)
4. 26.24 佐々木 葉月 (3 熊本工)
5. 26.44 迫田 花凜 (3 鹿児島南)
6. 26.96 桃原 伶歌 (3 沖縄尚学)

 

女子 400m

決勝

1. 56.99 下野 みのり (3 鹿児島情報)
2. 57.44 畑田 知里 (3 宮崎北)
3. 57.78 園井 結菜 (2 熊本商)
4. 57.99 高野 夕楽里 (3 宮崎日大)
5. 58.63 迫田 花凜 (3 鹿児島南)
6. 58.83 遠藤 優杏 (2 那覇西)
7. 59.15 本田 捺子 (3 熊本信愛)
8. 59.52 松本 七海 (3 宮崎商業)

予選 3組2着+2

1組1. 57.88 園井 結菜 (2 熊本商)
2. 58.91 畑田 知里 (3 宮崎北)
3. 59.13 迫田 花凜 (3 鹿児島南)
4. 1:00.32 米田 つばさ (3 熊本工)
5. 1:00.65 時任 桜子 (3 鹿児島)
6. 1:00.90 富里 璃紗 (3 中部商)
7. 1:02.74 津波 京佳 (3 普天間)
2組1. 58.13 下野 みのり (3 鹿児島情報)
2. 58.98 高野 夕楽里 (3 宮崎日大)
3. 1:00.01 松本 七海 (3 宮崎商業)
4. 1:00.06 松本 祈星 (2 熊本商)
5. 1:00.15 青木 菜摘 (3 九州学院)
6. 1:01.68 佃 華月 (1 鹿児島南)
7. 1:03.96 モリソンティア 菫 (3 コザ)
3組1. 59.53 遠藤 優杏 (2 那覇西)
2. 59.98 本田 捺子 (3 熊本信愛)
3. 1:00.06 川田 愛未 (3 宮崎商業)
4. 1:00.21 多賀 遥香 (3 熊本商)
5. 1:00.61 貴島 理子 (3 鹿児島南)
6. 1:01.90 古川 陽菜 (2 都城商業)
7. 1:02.83 大城 美怜 (3 那覇)
8. 1:04.32 本坊 あこ (2 鹿児島中央)

 

 

女子 800m

決勝

1. 2:12.26 田中 那奈 (3 小林)
2. 2:12.64 小園 怜華 (3 鹿児島女)
3. 2:13.18 新名 春風 (3 国分中央)
4. 2:13.48 中川 千裕 (3 鹿児島女)
5. 2:13.84 大場 瑞樹 (2 八代)
6. 2:14.22 角銅 菜々 (1 ルーテル学院)
7. 2:14.81 前田 琳香 (3 熊本商)
8. 2:17.37 上柳 凛 (1 宮崎日大)

予選 3組2着+2

1組1. 2:14.80 中川 千裕 (3 鹿児島女)
2. 2:14.89 前田 琳香 (3 熊本商)
3. 2:16.00 上柳 凛 (1 宮崎日大)
4. 2:16.82 古木 愛莉 (1 ルーテル学院)
5. 2:18.33 川田 愛未 (3 宮崎商業)
6. 2:25.10 時任 桜子 (3 鹿児島)
7. 2:30.06 上原 麻梨楠 (3 那覇西)
2組1. 2:14.15 小園 怜華 (3 鹿児島女)
2. 2:14.85 大場 瑞樹 (2 八代)
3. 2:16.10 永田 ひなの (3 小林)
4. 2:17.88 龍 玲衣奈 (3 濟々黌)
5. 2:18.66 神田 美咲 (1 鹿児島)
6. 2:19.40 仲村 奈穂 (2 北山)
7. 2:20.73 河野 景 (2 宮崎日大)
8. 2:27.15 金城 怜海 (2 沖カトリック)
3組1. 2:13.94 田中 那奈 (3 小林)
2. 2:14.25 新名 春風 (3 国分中央)
3. 2:15.86 角銅 菜々 (1 ルーテル学院)
4. 2:16.55 谷山 愛彩 (2 尚志館)
5. 2:17.40 榎本 こころ (3 熊本信愛)
6. 2:21.31 甲斐 綺月 (3 延岡)
7. 2:22.71 富里 璃紗 (3 中部商)

 

 

女子 1500m

決勝

1. 4:12.27NGR カリバ カロライン (2 神村学園)
2. 4:20.98 田島 愛梨 (3 神村学園)
3. 4:27.64 溝上 加菜 (3 ルーテル学院)
4. 4:27.79 小園 怜華 (3 鹿児島女)
5. 4:28.25 境田 百花 (3 千原台)
6. 4:29.75 沖田 萌々 (3 神村学園)
7. 4:30.83 西村 美月 (3 千原台)
8. 4:31.75 田中 優衣 (2 宮崎日大)
9. 4:34.36 蓑毛 愛子 (2 鹿児島女)
10. 4:39.83 岩本 実久 (3 宮崎日大)
11. 4:42.96 木實 菜月 (3 東海大星翔)
12. 4:47.77 榎本 こころ (3 熊本信愛)

予選 2組5着+2

1組1. 4:35.66 小園 怜華 (3 鹿児島女)
2. 4:35.71 田島 愛梨 (3 神村学園)
3. 4:35.81 木實 菜月 (3 東海大星翔)
4. 4:35.88 溝上 加菜 (3 ルーテル学院)
5. 4:35.90 岩本 実久 (3 宮崎日大)
6. 4:37.21 西村 美月 (3 千原台)
7. 4:37.80 田中 優衣 (2 宮崎日大)
8. 4:39.35 藤元 あみ (3 鹿児島)
9. 4:49.57 西村 真里奈 (3 小林)
10. 4:52.52 親川 杏花 (1 北山)
11. 4:56.14 伊波 澪 (3 那覇西)
12. 4:58.25 金城 野風 (3 沖カトリック)
2組1. 4:36.42 カリバ カロライン (2 神村学園)
2. 4:36.79 蓑毛 愛子 (2 鹿児島女)
3. 4:36.85 沖田 萌々 (3 神村学園)
4. 4:36.97 境田 百花 (3 千原台)
5. 4:38.18 榎本 こころ (3 熊本信愛)
6. 4:41.11 石川 美沙希 (1 小林)
7. 4:44.73 桑水流 彩香 (3 小林)
8. 4:45.11 生一 風花 (1 北山)
9. 4:49.08 山本 結子 (3 宮崎日大)
10. 4:55.20 金城 怜海 (2 沖カトリック)
11. 4:58.37 馬塲 蓮那 (1 北山)

 

 

女子 3000m

1. 8:58.90 カリバ カロライン (2 神村学園)
2. 9:24.67 田島 愛梨 (3 神村学園)
3. 9:29.10 溝上 加菜 (3 ルーテル学院)
4. 9:36.71 西村 美月 (3 千原台)
5. 9:37.33 平田 優月 (3 ルーテル学院)
6. 9:39.39 上野 優月 (3 神村学園)
7. 9:44.03 中村 日菜多 (3 ルーテル学院)
8. 9:47.38 藤元 あみ (3 鹿児島)
9. 9:53.81 西本 穂乃香 (3 出水中央)
10. 9:54.07 田中 優衣 (2 宮崎日大)
11. 9:54.50 片山 乙葉 (2 小林)
12. 9:57.65 榎木 颯月 (3 小林)
13. 10:00.06 境田 百花 (3 千原台)
14. 10:02.57 濱崎 莉央 (3 千原台)
15. 10:03.36 岡部 華果 (3 宮崎日大)
16. 10:03.74 田中 那奈 (3 小林)
17. 10:13.34 蓑毛 愛子 (2 鹿児島女)
18. 10:19.87 岩本 実久 (3 宮崎日大)
19. 10:21.29 伊波 澪 (3 那覇西)
20. 10:24.83 生一 風花 (1 北山)
21. 10:54.83 仲村 奈穂 (2 北山)
22. 11:09.96 下里 友美 (3 名護)
23. 11:17.64 玉城 祐希 (1 那覇西)
24. 11:47.65 親川 杏花 (1 北山)

 

 

女子 100mH

決勝

-3.4
1. 14.55 鳥丸 沙葵 (2 九州学院)
2. 14.57 有川 実花 (2 鹿児島南)
3. 14.64 住吉 璃音 (3 鹿児島)
4. 14.68 柳田 陽香 (2 鹿児島)
5. 14.80 内田 そら (3 宮崎南)
6. 14.80 喜久里 彩吹 (1 那覇国際)
7. 14.92 金城 七星 (3 球陽)
8. 15.06 坂木 海優 (3 宮崎商業)

準決勝

1組
-4.6
1. 15.02 喜久里 彩吹 (1 那覇国際)
2. 15.05 内田 そら (3 宮崎南)
3. 15.14 金城 七星 (3 球陽)
4. 15.14 柳田 陽香 (2 鹿児島)
5. 15.90 今田 朱音 (1 熊本北)
6. 16.14 岩本 理紗子 (2 宮古)
7. 16.20 太田 葵 (1 九州学院)
8. 16.87 中森 楽和 (3 鹿児島)
2組
-3.0
1. 14.62 鳥丸 沙葵 (2 九州学院)
2. 14.77 住吉 璃音 (3 鹿児島)
3. 15.08 有川 実花 (2 鹿児島南)
4. 15.21 坂木 海優 (3 宮崎商業)
5. 15.62 大川 奏 (3 水俣)
6. 15.98 宮本 詩穏 (3 熊本工)
7. 16.07 春田 花梨 (2 松陽)
8. 16.31 田之脇 いな穂 (2 鹿児島女)

 

予選 4組3着+4

1組
-4.5
1. 15.31 住吉 璃音 (3 鹿児島)
2. 15.47 金城 七星 (3 球陽)
3. 16.25 太田 葵 (1 九州学院)
4. 16.49 田之脇 いな穂 (2 鹿児島女)
5. 17.12 石井 麻結 (3 宮崎南)
6. 17.59 金城 優芽 (1 普天間)
2組
-2.3
1. 15.18 喜久里 彩吹 (1 那覇国際)
2. 15.55 坂木 海優 (3 宮崎商業)
3. 16.39 宮本 詩穏 (3 熊本工)
4. 16.49 中森 楽和 (3 鹿児島)
5. 17.62 久枝 里緒 (1 宮崎北)
6. 17.73 瑞慶山 桜 (3 普天間)
3組
-1.1
1. 14.94 柳田 陽香 (2 鹿児島)
2. 15.30 内田 そら (3 宮崎南)
3. 15.78 大川 奏 (3 水俣)
4. 17.92 牧崎 百花 (2 沖縄尚学)
DQ *T8 野中 結衣 (2 熊本工)
4組
-1.4
1. 14.71 鳥丸 沙葵 (2 九州学院)
2. 15.16 有川 実花 (2 鹿児島南)
3. 15.93 今田 朱音 (1 熊本北)
4. 16.18 春田 花梨 (2 松陽)
5. 16.24 岩本 理紗子 (2 宮古)
6. 16.63 年増 悠那 (2 宮崎学園)

 

女子 400mH

決勝

1. 1:01.12 多賀 遥香 (3 熊本商)
2. 1:02.72 宮本 詩穏 (3 熊本工)
3. 1:03.56 芝元 陽茉璃 (3 鹿児島)
4. 1:03.58 米田 つばさ (3 熊本工)
5. 1:03.71 松本 七海 (3 宮崎商業)
6. 1:03.89 三角 咲季 (2 熊本商)
7. 1:04.21 東 和来 (3 鹿児島女)
8. 1:08.04 佃 華月 (1 鹿児島南)

予選 3組2着+2

1組1. 1:02.21 多賀 遥香 (3 熊本商)
2. 1:03.99 米田 つばさ (3 熊本工)
3. 1:04.48 東 和来 (3 鹿児島女)
4. 1:05.79 佃 華月 (1 鹿児島南)
5. 1:05.94 上原 梨恵子 (3 普天間)
6. 1:06.56 大槻 桃子 (1 宮崎大宮)
7. 1:11.82 吉川 凪沙 (3 宮崎商業)
8. 1:15.16 池村 俐音 (1 向陽)
2組1. 1:05.61 芝元 陽茉璃 (3 鹿児島)
2. 1:05.75 三角 咲季 (2 熊本商)
3. 1:06.15 岩本 理紗子 (2 宮古)
4. 1:06.66 上岡 姫乃 (2 宮崎商業)
5. 1:08.13 松木 桃愛 (2 鹿児島女)
6. 1:08.15 山品 晴 (2 鹿本)
7. 1:13.83 花田 和佳奈 (3 北山)
3組1. 1:05.18 宮本 詩穏 (3 熊本工)
2. 1:05.48 松本 七海 (3 宮崎商業)
3. 1:06.47 橋元 幸菜 (2 鹿児島)
4. 1:14.04 出水田 妃菜乃 (1 都城商業)
5. 1:14.63 城間 咲穂 (2 知念)
6. 1:16.95 瑞慶山 桜 (3 普天間)

 

 

女子 5000mW

1. 22:31.99NGR 大山 藍 (2 鹿児島女)
2. 22:55.26NGR 吉留 美桜 (3 神村学園)
3. 24:25.81 淺野 愛菜 (3 コザ)
4. 24:35.90 西野 希咲 (3 熊本商)
5. 25:53.67 児玉 和奏 (3 宮崎商業)
6. 26:47.93 川路 由真 (2 鹿児島)
7. 27:05.26 仲間 郁舞 (3 那覇西)
8. 27:43.57 上岡 姫乃 (2 宮崎商業)
9. 27:50.99 山城 萌葵 (3 向陽)
10. 28:57.65 手嶋 優 (2 向陽)
11. 29:26.86 入田 春佳 (3 宮崎大宮)
12. 30:01.24 橋本 亜依 (3 東稜)
13. 32:21.93 平井 雅 (3 日南学園)
DQ *K2 山中 智花 (3 鳳凰)
DQ *K1 中川 優心 (3 尚絅)
DQ *K1 田中 麗佳 (3 鹿本)

 

 

女子 4×100mリレー

決勝

1. 47.30 宮崎北高等学校
2. 47.93 私立熊本中央高等学校
3. 47.94 延岡高等学校
4. 48.04 鹿児島南高等学校
5. 48.15 九州学院高等学校
6. 48.42 鹿児島高等学校
7. 49.19 宮崎商業高等学校
8. 49.24 中部商業高等学校

準決勝 2組3着+2

1組1. 47.80 宮崎北高等学校
2. 48.37 鹿児島高等学校
3. 48.39 鹿児島南高等学校
4. 49.40 中部商業高等学校
5. 49.45 熊本県立濟々黌高等学校
6. 49.89 熊本県立熊本工業高等学校
7. 49.94 加治木高等学校
8. 50.74 甲南高等学校
2組1. 48.20 私立熊本中央高等学校
2. 48.48 九州学院高等学校
3. 48.54 延岡高等学校
4. 49.10 宮崎商業高等学校
5. 49.52 熊本県立熊本商業高等学校
6. 50.41 宮崎南高等学校
7. 50.55 宮崎工業高等学校
8. 50.84 那覇西高等学校

 

予選 4組3着+4

1組1. 48.41 私立熊本中央高等学校
2. 48.87 宮崎北
3. 50.71 宮崎工業
4. 51.14 沖縄尚学高等学校
5. 51.26 松陽高等学校
6. 51.47 熊本県立水俣高等学校
2組1. 48.61 鹿児島南高等学校
2. 48.85 延岡
3. 48.88 九州学院高等学校
4. 50.14 熊本県立熊本工業高等学校
5. 51.74 宮古高等学校
3組1. 48.98 鹿児島高等学校
2. 49.61 熊本県立熊本商業高等学校
3. 49.68 中部商業高等学校
4. 50.11 宮崎南
5. 50.76 甲南高等学校
6. 57.31 名護高等学校
4組1. 49.20 宮崎商業
2. 49.45 熊本県立濟々黌高等学校
3. 50.67 加治木高等学校
4. 50.94 那覇西高等学校
5. 51.13 那覇国際高等学校
6. 51.54 都城商業

 

 

女子 4×400mリレー

決勝

1. 3:50.83 熊本県立熊本商業高等学校
2. 3:51.43 私立熊本中央高等学校
3. 3:52.93 宮崎商業高等学校
4. 3:53.29 鹿児島南高等学校
5. 3:53.85 熊本県立熊本工業高等学校
6. 3:57.17 九州学院高等学校
7. 3:57.67 熊本県立濟々黌高等学校
8. 4:01.85 鹿児島高等学校

予選 3組2着+2

1組1. 3:54.19 熊本県立熊本商業高等学校
2. 3:57.80 熊本県立熊本工業高等学校
3. 4:00.09 鹿児島高等学校
4. 4:05.55 宮崎南高等学校
5. 4:07.93 鳳凰高等学校
6. 4:23.28 コザ高等学校
7. 4:35.14 中部商業高等学校
2組1. 3:55.62 鹿児島南高等学校
2. 3:58.76 九州学院高等学校
3. 4:00.94 宮崎北高等学校
4. 4:06.73 私立熊本信愛女学院高等学校
5. 4:07.93 都城商業高等学校
6. 4:09.44 鹿児島中央高等学校
7. 4:10.76 那覇西高等学校
8. 4:13.79 名護高等学校
3組1. 3:54.50 私立熊本中央高等学校
2. 3:55.22 宮崎商業高等学校
3. 3:59.96 熊本県立濟々黌高等学校
4. 4:00.59 鹿児島女高等学校
5. 4:12.39 普天間高等学校
6. 4:13.22 宮崎工業高等学校
7. 4:18.73 鹿児島情報高等学校
8. 4:23.98 北山高等学校

 

 

女子 走高跳

1. 1m70 那須 美咲 (3 宮崎商業)
2. 1m64 今村 律佳 (3 甲南)
3. 1m64 森 詩央里 (3 熊本中央)
4. 1m61 柳田 ひかり (2 都城商業)
4. 1m61 若吉 ひより (2 鹿児島女)
4. 1m61 大底 桃花 (2 普天間)
7. 1m61 西川 雛羽 (1 鹿児島)
8. 1m61 早瀬 葵 (2 甲南)
9. 1m58 横村 澪南 (1 鹿児島)
9. 1m58 鎌田 華子 (3 都城泉ヶ丘)
11. 1m58 藤川 琉羽 (1 熊本二)
12. 1m55 佐藤 煌莉 (3 宮崎工業)
12. 1m55 広川 采矢子 (3 甲南)
12. 1m55 日隠 乃の果 (3 人吉高)
15. 1m55 原口 未菜美 (1 鹿本)
16. 1m50 藤田 愛海 (2 宮古)
17. 1m50 金城 志桜里 (3 那覇西)
18. 1m45 三浦 衣織 (3 秀岳館)
19. 1m40 村中 桜子 (3 必由館)
20. 1m40 入月 結花 (1 沖縄尚学)
20. 1m40 西添 あみ (1 都城商業)
22. 1m40 久保田 桃華 (3 都城商業)
NM 根間 綺世 (2 向陽)
NM 町田 響 (2 普天間)

 

 

女子 棒高跳

1. 3m30 塚本 華帆 (3 鹿本)
2. 3m25 田原 夕愛 (2 鹿児島)
3. 3m05 喜屋武 風花 (2 鹿児島女)
4. 3m05 富永 結衣 (1 東海大星翔)
5. 3m00 志賀 日向子 (1 阿蘇中央)
6. 2m90 後藤 ももこ (3 宮崎工業)
7. 2m80 新名主 葵子 (3 甲南)
7. 2m80 佐田 美羽音 (3 阿蘇中央)
9. 2m40 稲留 さと (1 鹿児島)
10. 2m20 大城 乃笑 (2 那覇西)
10. 2m20 木下 泉希 (3 日南)
NM 桂木 明蘭 (3 門川)

 

 

女子 走幅跳

1. 5m78 +1.1 喜久里 彩吹 (1 那覇国際)
2. 5m67 +1.9 柳田 陽香 (2 鹿児島)
3. 5m61 +2.8 坂木 海優 (3 宮崎商業)
4. 5m57 +1.0 住吉 璃音 (3 鹿児島)
5. 5m54 +2.4 本田 凜 (3 熊本商)
6. 5m46 +1.9 一森 真緒 (2 熊本中央)
7. 5m45 +1.8 福留 舞 (3 鹿児島女)
8. 5m42 +1.4 小浜 希玲 (3 名護)
9. 5m35 +2.2 湯川 琴乃奏 (2 宮崎南)
10. 5m31 +3.3 平田 奈々 (3 日南学園)
11. 5m30 +1.5 兒玉 和愛 (2 宮崎南)
12. 5m30 +2.3 高口 彩乃 (2 熊本商)
13. 5m28 +2.1 早瀬 葵 (2 甲南)
14. 5m26 +2.2 高塚 百合香 (2 鹿本)
15. 5m26 +2.9 投山 璃桜 (3 宮崎南)
16. 5m24 +2.4 白石 花華 (2 濟々黌)
17. 5m23 +2.7 古堅 希颯 (3 中部商)
18. 5m12 +3.2 中森 楽和 (3 鹿児島)
19. 5m11 +3.1 堀川 静来 (2 熊本中央)
20. 5m08 +3.1 竹元 千咲 (3 鹿児島中央)
21. 4m97 +1.9 川満 夕 (2 那覇国際)
22. 4m95 +1.8 田島 里南 (1 宮崎商業)
23. 4m90 +1.9 牧崎 百花 (2 沖縄尚学)

 

 

女子 三段跳

1. 12m42 +3.8 NGR *F6 片野坂 唯月 (3 鹿児島)
2. 12m41 +3.6 喜久里 彩吹 (1 那覇国際)
3. 11m82 +2.4 那須 美咲 (3 宮崎商業)
4. 11m78 +2.6 早瀬 葵 (2 甲南)
5. 11m60 +2.3 片野坂 瑞希 (3 鹿児島)
6. 11m51 +3.8 本田 凜 (3 熊本商)
7. 11m35 +4.0 上間 咲季 (3 鹿児島)
8. 11m30 +3.2 平田 奈々 (3 日南学園)
9. 11m13 +5.0 大川 奏 (3 水俣)
10. 10m91 +2.3 平島 悠理 (1 宮崎南)
11. 10m91 +4.4 古堅 希颯 (3 中部商)
12. 10m74 +4.9 中ノ森 美咲 (3 熊本西)
13. 10m42 +1.8 西山 つぐみ (2 都城泉ヶ丘)
14. 10m31 +1.7 牧崎 百花 (2 沖縄尚学)
NM 高口 彩乃 (2 熊本商)

 

 

女子 砲丸投

1. 12m78 角井 けせら (3 鹿児島南)
2. 12m36 友利 晟弓 (3 那覇西)
3. 11m16 中村 萌彩 (3 宮崎第一)
4. 10m62 外間 結希乃 (3 与勝)
5. 10m27 酒匂 こころ (3 鹿児島女)
6. 10m27 日高 月稟 (2 宮崎工業)
7. 9m95 持永 彩那 (1 都城商業)
8. 9m45 森園 恵実 (2 宮崎南)
9. 9m31 稲付 日和 (2 鹿児島)
10. 9m22 知念 一菜 (2 与勝)
11. 9m20 親川 七海 (2 知念)
12. 9m17 深町 涼菜 (2 専大玉名)
13. 9m06 古川 楓奈 (3 宮崎工業)
14. 8m98 三賢 李華 (1 都城商業)
15. 8m65 林 礼夏 (3 高森)
16. 8m64 飯田 華鈴 (3 熊本西)
17. 8m54 田之畑 遥茄 (3 国分中央)
18. 8m52 緒方 桜咲 (3 鹿児島女)
19. 8m45 後迫 美鈴 (2 牛深高)
20. 8m39 谷口 みなみ (2 熊本国府)
21. 8m34 牧本 麗華 (3 小川工)
22. 8m15 宮里 ありさ (2 那覇西)
23. 7m59 宜野座 彩未 (1 中部商)

 

 

女子 円盤投

1. 44m20 外間 結希乃 (3 与勝)
2. 42m57 友利 晟弓 (3 那覇西)
3. 39m24 堀 悠菜 (2 鹿児島南)
4. 34m64 角井 けせら (3 鹿児島南)
5. 33m47 中村 萌彩 (3 宮崎第一)
6. 32m48 上山 利津希 (3 沖永良部)
7. 31m67 知念 一菜 (2 与勝)
8. 31m46 三賢 李華 (1 都城商業)
9. 31m08 宜野座 彩未 (1 中部商)
10. 30m24 飯田 華鈴 (3 熊本西)
11. 29m61 吉松 瑠菜 (3 鹿児島)
12. 28m84 古川 楓奈 (3 宮崎工業)
13. 28m81 稲付 日和 (2 鹿児島)
14. 27m83 後迫 美鈴 (2 牛深高)
15. 27m64 谷口 みなみ (2 熊本国府)
16. 27m56 馬場 春実 (3 宮崎工業)
17. 26m42 平野 陽菜 (2 延岡工業)
18. 26m24 山下 心暖 (2 鹿児島)
19. 26m17 中川 由比奈 (2 城北)
20. 25m39 藤田 花 (2 都城商業)
21. 24m98 島 ミラ (3 向陽)
22. 21m80 名嘉 まりあ (3 浦添)
NM 深町 涼菜 (2 専大玉名)

 

 

女子 ハンマー投

1. 46m61 角井 けせら (3 鹿児島南)
2. 44m20 外間 結希乃 (3 与勝)
3. 43m39 堀 悠菜 (2 鹿児島南)
4. 41m19 馬場 春実 (3 宮崎工業)
5. 40m33 糸数 天音 (2 那覇西)
6. 40m07 中村 萌彩 (3 宮崎第一)
7. 38m19 五十嵐 暖華 (3 牛深高)
8. 37m44 酒匂 こころ (3 鹿児島女)
9. 35m18 繁昌 佳那美 (3 都城商業)
10. 32m19 森園 恵実 (2 宮崎南)
11. 31m97 篠塚 千愛 (2 熊本西)
12. 30m97 江原 空歩 (3 八代工)
13. 30m61 松本 葵 (3 必由館)
14. 29m79 宜野座 彩未 (1 中部商)
15. 29m59 大田 優 (2 普天間)
16. 27m97 上村 亜矢乃 (3 出水工)

 

 

女子 やり投

1. 43m90 飯田 華鈴 (3 熊本西)
2. 41m81 古川 楓奈 (3 宮崎工業)
3. 40m18 藤田 花 (2 都城商業)
4. 38m57 西迫 蘭 (2 鹿児島南)
5. 38m55 濱元 海杏 (3 日南学園)
6. 38m53 平野 陽菜 (2 延岡工業)
7. 38m10 浜崎 夏帆 (3 鹿児島南)
8. 37m83 稲付 日和 (2 鹿児島)
9. 34m64 時任 美咲 (3 出水中央)
10. 34m56 西之原 未悠 (2 都城商業)
11. 34m49 又吉 りこの (3 久米島)
12. 33m73 渡 美々香 (1 鹿児島南)
13. 32m12 上崎 千尋 (3 松橋)
14. 31m92 吉本 礼佳 (3 宮崎工業)
15. 31m84 友寄 桜香 (2 那覇西)
16. 31m17 里 百々花 (3 大島北)
17. 29m20 新城 陽菜 (3 向陽)
18. 28m42 名嘉 まりあ (3 浦添)
19. 27m94 親川 七海 (2 知念)
20. 26m90 根間 結花 (1 那覇西)
21. 26m39 楢木 曖茄 (2 人吉高)
22. 24m02 前田 響希 (3 専大玉名)
NM 楠 千明 (2 熊本西)

 

女子 七種競技

七種総合得点

1. 4473 片野坂 唯月 (3 鹿児島)
2. 4088 福留 舞 (3 鹿児島女)
3. 4063 高野 夕楽里 (3 宮崎日大)
4. 3877 山本 彩 (3 延岡)
5. 3617 栫 美咲 (3 鹿児島)
6. 3603 永田 充希 (2 熊本商)
7. 3581 河内 桃子 (2 熊本商)
8. 3579 野辺 咲華 (3 糸満)
9. 3539 小橋川 晃和 (3 中部商)
10. 3523 緒方 桜咲 (3 鹿児島女)
11. 3503 川崎 愛心 (3 日南)
12. 3394 笠松 友夏 (2 熊本中央)
13. 3281 中ノ森 美咲 (3 熊本西)
14. 3129 渡邉 妃菜 (3 宮崎商業)
15. 3059 古堅 希颯 (3 中部商)
15. 3059 宮里 ありさ (2 那覇西)

七種100mH

1組
-2.6
1. 15.17 片野坂 唯月 (3 鹿児島)
2. 15.95 福留 舞 (3 鹿児島女)
3. 16.07 栫 美咲 (3 鹿児島)
4. 16.16 高野 夕楽里 (3 宮崎日大)
5. 16.30 山本 彩 (3 延岡)
6. 17.44 古堅 希颯 (3 中部商)
7. 17.57 野辺 咲華 (3 糸満)
8. 18.22 笠松 友夏 (2 熊本中央)
2組
-2.7
1. 16.20 川崎 愛心 (3 日南)
2. 16.70 小橋川 晃和 (3 中部商)
3. 16.72 河内 桃子 (2 熊本商)
4. 17.13 永田 充希 (2 熊本商)
5. 17.17 緒方 桜咲 (3 鹿児島女)
6. 17.26 渡邉 妃菜 (3 宮崎商業)
7. 17.33 中ノ森 美咲 (3 熊本西)
8. 17.94 宮里 ありさ (2 那覇西)

 

七種走高跳

1. 1m54 福留 舞 (3 鹿児島女)
2. 1m51 片野坂 唯月 (3 鹿児島)
3. 1m45 川崎 愛心 (3 日南)
4. 1m45 野辺 咲華 (3 糸満)
5. 1m42 小橋川 晃和 (3 中部商)
6. 1m42 栫 美咲 (3 鹿児島)
7. 1m36 緒方 桜咲 (3 鹿児島女)
8. 1m36 山本 彩 (3 延岡)
9. 1m36 河内 桃子 (2 熊本商)
9. 1m36 中ノ森 美咲 (3 熊本西)
11. 1m33 笠松 友夏 (2 熊本中央)
11. 1m33 高野 夕楽里 (3 宮崎日大)
13. 1m33 永田 充希 (2 熊本商)
14. 1m27 古堅 希颯 (3 中部商)
15. 1m24 渡邉 妃菜 (3 宮崎商業)
16. 1m24 宮里 ありさ (2 那覇西)

七種砲丸投

1. 9m34 片野坂 唯月 (3 鹿児島)
2. 8m94 緒方 桜咲 (3 鹿児島女)
3. 8m70 福留 舞 (3 鹿児島女)
4. 8m41 宮里 ありさ (2 那覇西)
5. 7m78 古堅 希颯 (3 中部商)
6. 7m72 高野 夕楽里 (3 宮崎日大)
7. 7m64 笠松 友夏 (2 熊本中央)
8. 7m59 栫 美咲 (3 鹿児島)
9. 7m47 永田 充希 (2 熊本商)
10. 7m35 渡邉 妃菜 (3 宮崎商業)
11. 7m22 山本 彩 (3 延岡)
12. 7m14 中ノ森 美咲 (3 熊本西)
13. 7m03 野辺 咲華 (3 糸満)
14. 6m81 河内 桃子 (2 熊本商)
15. 6m67 小橋川 晃和 (3 中部商)
16. 6m19 川崎 愛心 (3 日南)

七種200m

1組
-2.3
1. 26.77 高野 夕楽里 (3 宮崎日大)
2. 26.84 古堅 希颯 (3 中部商)
3. 27.22 山本 彩 (3 延岡)
4. 27.32 片野坂 唯月 (3 鹿児島)
5. 27.47 笠松 友夏 (2 熊本中央)
6. 27.81 福留 舞 (3 鹿児島女)
7. 28.12 栫 美咲 (3 鹿児島)
8. 29.23 野辺 咲華 (3 糸満)
2組
-2.8
1. 27.19 永田 充希 (2 熊本商)
2. 27.42 小橋川 晃和 (3 中部商)
3. 27.58 河内 桃子 (2 熊本商)
4. 28.38 川崎 愛心 (3 日南)
5. 28.44 宮里 ありさ (2 那覇西)
6. 28.55 緒方 桜咲 (3 鹿児島女)
7. 28.56 中ノ森 美咲 (3 熊本西)
8. 28.71 渡邉 妃菜 (3 宮崎商業)

 

七種走幅跳

1.  5m37 +1.4 片野坂 唯月 (3 鹿児島)
2.  5m28 +3.6 山本 彩 (3 延岡)
3.  5m19 +0.6 福留 舞 (3 鹿児島女)
4.  5m09 +2.0 栫 美咲 (3 鹿児島)
5.  5m01 +2.0 高野 夕楽里 (3 宮崎日大)
6.  4m96 +2.5 緒方 桜咲 (3 鹿児島女)
7.  4m89 +0.8 河内 桃子 (2 熊本商)
8.  4m86 +2.8 古堅 希颯 (3 中部商)
9.  4m86 +0.8 永田 充希 (2 熊本商)
10.  4m76 -1.1 中ノ森 美咲 (3 熊本西)
11.  4m66 +1.5 野辺 咲華 (3 糸満)
12.  4m60 +2.7 川崎 愛心 (3 日南)
13.  4m38 +0.8 笠松 友夏 (2 熊本中央)
14.  4m32 +2.4 宮里 ありさ (2 那覇西)
15.  4m23 +1.5 小橋川 晃和 (3 中部商)
16.  4m17 +0.0 渡邉 妃菜 (3 宮崎商業)

七種やり投

1.  38m26 片野坂 唯月 (3 鹿児島)
2.  35m00 高野 夕楽里 (3 宮崎日大)
3.  30m83 栫 美咲 (3 鹿児島)
4.  30m45 野辺 咲華 (3 糸満)
5.  27m94 福留 舞 (3 鹿児島女)
6.  27m63 小橋川 晃和 (3 中部商)
7.  25m48 中ノ森 美咲 (3 熊本西)
8.  25m27 笠松 友夏 (2 熊本中央)
9.  25m11 永田 充希 (2 熊本商)
10.  25m05 山本 彩 (3 延岡)
11.  24m26 川崎 愛心 (3 日南)
12.  23m62 河内 桃子 (2 熊本商)
13.  20m91 渡邉 妃菜 (3 宮崎商業)
14.  20m84 古堅 希颯 (3 中部商)
15.  20m18 緒方 桜咲 (3 鹿児島女)
16.  18m25 宮里 ありさ (2 那覇西)

七種800m

1組1. 2:33.09 笠松 友夏 (2 熊本中央)
2. 2:33.38 野辺 咲華 (3 糸満)
3. 2:35.47 渡邉 妃菜 (3 宮崎商業)
4. 2:38.63 小橋川 晃和 (3 中部商)
5. 2:38.68 緒方 桜咲 (3 鹿児島女)
6. 2:41.89 宮里 ありさ (2 那覇西)
7. 2:52.86 中ノ森 美咲 (3 熊本西)
8. 3:20.99 古堅 希颯 (3 中部商)
2組1. 2:30.77 高野 夕楽里 (3 宮崎日大)
2. 2:32.15 山本 彩 (3 延岡)
3. 2:36.36 永田 充希 (2 熊本商)
4. 2:36.78 河内 桃子 (2 熊本商)
5. 2:41.07 福留 舞 (3 鹿児島女)
6. 2:41.63 片野坂 唯月 (3 鹿児島)
7. 2:42.80 川崎 愛心 (3 日南)
8. 3:06.48 栫 美咲 (3 鹿児島)

 

 

結果速報・南九州高校総体陸上2021

公式速報 (PDF)

男子100m +1.0

1. 10.64 川上亮磨 (2 鹿児島南)
2. 10.67 山本永遠 (3 小川工業)
3. 10.71 中原佑 (3 宮崎工業)

男子200m +1.3

1. 21.63 中原佑 (3 宮崎工業)
2. 21.69 平川慧 (1 コザ)
3. 21.72 山本永遠 (3 小川工業)

男子400m

1. 47.77 平川慧 (1 コザ)
2. 47.81 藤本唯楓 (3 宮崎工業)
3. 48.64 西吉栞汰 (3 宮崎北)

男子800m

1. 1:54.23 渡邉拓 (3 熊本学園大付)
2. 1:54.28 立迫大徳 (1 鹿児島城西)
3. 1:55.93 今村蓮 (3 鹿児島)

男子1500m

1. 3:50.71 NGR NKR 上原琉翔 (3 北山)
2. 3:52.10 三坂佳賞 (3 樟南)
3. 3:53.02 竹割真 (3 九州学院)

男子5000m

1. 14:09.89 上原琉翔 (3 北山)
2. 14:12.58 永井駿 (3 九州学院)
3. 14:12.66 石丸惇那 (3 出水中央)

男子110mH +2.2

1. 14.28 金丸真也 (3 宮崎北)
2. 14.51 内野凜生 (3 鹿児島商)
3. 14.660 平田和 (2 松陽)
3. 14.660 堀田祐平 (2 宮崎南)

男子400mH

1. 53.58 平田和 (2 鹿児島)
2. 54.03 荒野大粋 (3 熊本)
3. 54.62 中島聡哉 (3 熊本)

男子3000mSC

1. 9:15.32 宮里洸 (3 北山)
2. 9:15.62 飯干凌成 (3 小林)
3. 9:15.65 黒木陽向 (3 九州学院)

男子5000mW

1. 22:14.75 髙野翔太 (3 鹿児島)
2. 22:29.79 下池将多郎 (2 鹿児島工業)
3. 23:50.85 佐田俊太朗 (3 鹿児島南)

男子4×100mリレー

  1.  40.97  宮崎工業
    星田大地3 杉田博紀2 中原佑3 藤本唯楓3
  2.  41.22  鹿児島南
    内田弥睦3 川上亮磨2 松嶋碧士2 神宮雄大2
  3.  41.30  那覇西
    川田忠輝1 ワォーターズ稀杏3 當間秀吾3 宜保駆3

男子4×400mリレー

  1.  3:17.97 鹿児島南
    内田弥睦3 川上亮磨2 須田心太朗2 德永開成3
  2.  3:18.02 熊本工
    本田光3 松本悠馬3 浦島大晟2 北原大雅2
  3.  3:18.62 宮崎工
    正覺千風3 藤本唯楓3 石ヶ野泰地3 中原佑3

男子走高跳

1. 2m02  原口颯太 (2 宮崎農業)
2. 1m90  杉山丈一郎 (2 熊本西)
3. 1m85  川畑柊人 (3 種子島)

男子棒高跳

1. 4m40 吉内渉 (3 鹿児島南)
2. 4m30 山城亜倫 (3 普天間)
3. 4m30 大湾政和 (3 那覇)

男子走幅跳

1. 7m53 +1.1 川上亮磨 (2 鹿児島南)
2. 7m22 +0.3 與那嶺諒 (3 普天間)
3. 7m08 -1.1 上井翼 (2 鹿児島)

男子三段跳

1. 14m93 +2.3 郷原拓海 (3 鹿児島南)
2. 14m64 +0.6 太田芳栄 (2 鹿児島南)
3. 14m05 +1.1 宜野座海晴 (1 普天間)

男子砲丸投

1. 15m29 松本美蓮 (3 専大玉名)
2. 15m18 照屋瑠亜 (2 那覇西)
3. 14m31 舟ノ川斗真 (3 加治木工業)

男子円盤投

1. 42m42 照屋瑠亜 (2 那覇西)
2. 42m33 遠山悠剛 (3 熊本工業)
3. 42m26 松本美蓮 (3 専大玉名)

男子ハンマー投

1. 52m86 舟ノ川斗真 (3 加治木工業)
2. 52m08 宜野座康生 (2 中部商業)
3. 51m63 清水城斗 (3 熊本国府)

男子やり投

1. 61m98 竹村蒼汰 (3 鹿児島南)
2. 58m65 玉城紫音 (3 久米島)
3. 54m78 赤嶺慧 (2 那覇西)

男子八種競技

1. 5118 本田光 (3 熊本工業)
2. 4873 杉山丈一郎 (2 熊本西)
3. 4863 松下怜 (2 鹿児島)

女子100m +0.7

1. 11.82 山形愛羽 (1 熊本中央)
2. 12.21 伊原こころ (3 出水)
3. 12.22 中富優依 (1 延岡)

女子200m -0.7

1. 24.43 山形愛羽 (1 熊本中央)
2. 25.19 中富優依 (1 延岡)
3. 25.33 石嶺真鈴 (3 石川)

女子400m

1. 56.83 石嶺真鈴 (3 石川)
2. 57.64 下野みのり (2 鹿児島情報)
3. 57.77 飯干菜々華 (3 熊本商業)

女子800m

1. 2:16.97 木實菜月 (2 東海大星翔)
2. 2:17.02 大場瑞樹 (1 八代)
3. 2:17.11 中川千裕 (2 鹿児島女子)

女子1500m

1. 4:23.57 藤田あい (3 小林)
2. 4:23.87 小園怜華 (2 鹿児島女子)
3. 4:24.78 宇都ひなた (3 鹿児島)

女子3000m

1. 9:07.14 カリバカロライン (1 神村学園)
2. 9:22.45 久保心優 (3 神村学園)
3. 9:24.47 黒田愛梨 (3 宮崎日大)

女子100mH +1.1

1. 13.93 NGR 高見冬羽 (3 宮崎商業)
2. 14.13 住吉璃音 (2 鹿児島)
3. 14.27 小島光琉 (3 宮崎北)

女子400mH

1. 1:03.23 田之頭あかり (3 鹿児島女子)
2. 1:04.02 多賀遥香 (2 熊本商業)
3. 1:04.31 福元夏怜 (3 宮崎南)

女子5000mW

1. 25:40.73 淺野愛菜 (2 コザ)
2. 25:41.68 多賀彩夏 (3 熊本商業)
3. 25:53.14 谷門花菜 (3 鹿児島女子)

女子4×100mリレー

  1.  47.57 熊本中央
    堀川静来1 猿渡心優3 森詩央里2 山形愛羽1
  2.  47.91 宮崎北
    有吉怜奈2 小島光琉3 神山菜々1 畑田知里2
  3.  48.02 鹿児島
    住吉璃音2 寺地しい3 田島朱2 永野愛佳3

女子4×400mリレー

  1.  3:50.91 熊本商
    飯干菜々華3 吉瀬花1 松本祈星1 松永星怜3
  2.  3:53.88 宮崎商
    川田愛未2 高見冬羽3 松本七海2 関谷吏桜3
  3.  3:55.06 宮崎南
    原田エミリー1 高山咲輝3 福元夏怜3 野﨑希音3

女子走高跳

1. 1m70 那須美咲 (2 宮崎商業)
2. 1m67 森詩央里 (2 熊本中央)
3. 1m64 広川采矢子 (2 甲南)
3. 1m64 金城志桜里 (2 那覇西)

女子棒高跳

1. 3m30 大内山朱莉 (3 甲南)
2. 3m20 麓芽衣 (3 鹿児島)
3. 3m00 田原夕愛 (1 鹿児島)

女子走幅跳

1. 5m71 0.0 住吉璃音 (2 鹿児島)
2. 5m65 -1.4 山本華 (3 宮崎南)
3. 5m65 +0.2 松村萌花 (3 延岡)

女子三段跳

1. 11m81 +0.4 片野坂唯月 (2 鹿児島)
2. 11m61 -1.0 山本華 (3 宮崎南)
3. 11m28 -0.4 八木香澄 (3 熊本信愛)

女子砲丸投

1. 12m97 三反田理央 (3 鹿児島南)
2. 12m67 友利晟弓 (2 那覇西)
3. 12m16 角井けせら (2 鹿児島南)

女子円盤投

1. 41m38 友利晟弓 (2 那覇西)
2. 40m20 外間結希乃 (2 与勝)
3. 34m77 三反田理央 (3 鹿児島南)

女子ハンマー投

1. 48m50 田中茉梨萌 (3 鹿児島南)
2. 46m20 村山玲奈 (3 熊本国府)
3. 43m78 西崎愛海 (3 鹿児島南)

女子やり投

1. 46m61 飯田華鈴 (2 熊本西)
2. 43m41 持永明音 (3 都城西)
3. 40m41 古川楓奈 (2 宮崎工)

女子七種競技

1. 4870 NGR NPH 松田果子 (3 済々黌)
2. 4599 片野坂唯月 (2 鹿児島)
3. 4228 水村鈴菜 (3 熊本工業)

 

 

結果速報・南九州高校総体陸上2019

2019年のリザルト 男子 / 女子

男子100m +0.2

1位 10.60 下地駿麻3 (八重山高)
2位 10.81 日下部晴人3 (熊本国府高)
3位 10.82 川越晴空人3 (国分中央高)

男子200m -1.3

1位 22.00 山本陽太3 (九州学院高)
2位 22.07 米田太陽3 (九州学院高)
3位 22.09 池下航和2 (宮崎工高)

男子400m

1位 47.25 佐藤恵斗3 (国分中央高) NPH
2位 47.56 米田太陽3 (九州学院高)
3位 47.76 有上優祐3 (鹿屋高)

男子800m

1位 1:56.00 井上拓優3 (済々黌高)
2位 1:56.40 仲井真タイ剣人3 (北山高)
3位 1:56.66 河野壱成3 (鹿児島商高)

男子1500m

1位 3:58.49 山内健登3 (樟南高)
2位 3:58.56 水野龍志2 (小林高)
3位 3:59.55 曳田道斗2 (宮崎日大高)

男子5000m

1位 14:47.55 内田征冶3 (開新高)
2位 14:48.95 鶴川正也2 (九州学院高)
3位 14:50.09 山内健登3 (樟南高)

男子110mH +1.6

1位 14.68 内村慎2 (加治木工高)
2位 14.82 山本伸哉3 (天草工高)
3位 14.92 小川脩平3 (中部商高)

男子400mH

1位 51.57 米田太陽3 (九州学院高) NGR
2位 52.83 田中天智龍3 (鹿児島南高)
3位 53.07 深澤健斗3 (宇土高)

男子3000mSC

1位 9:27.70 山本柊介3 (八代東高)
2位 9:28.11 麓逸希3 (開新高)
3位 9:29.01 田中泰世3 (出水中央高)

男子5000mW

1位 22:11.03 榊大翔3 (熊本高専八代)
2位 22:53.62 向井大賀3 (鹿児島商高)
3位 23:32.60 渡口怜2 (北山高)

男子4×100mリレー

1位 41.29 九州学院高
2位 41.42 宮崎工高
3位 41.61 延岡工高

男子4×400mリレー

1位 3:16.70 九州学院高
2位 3:17.01 国分中央高
3位 3:18.64 宮崎工高

男子走高跳

1位 2m02 中村滉希3 (鹿児島南高)
2位 1m96 下村翔英3 (甲南高)
3位 1m93 西山賢太朗3 (熊本工高)

男子棒高跳

1位 4m40 儀間永世3 (中部商高)
2位 4m20 當間紫音3 (中部商高)
3位 4m15 中村光志3 (宮崎工高)

男子走幅跳

1位 7m49 +1.1 小川脩平3 (中部商高)
2位 7m43 +2.7 有村拓巳3 (鹿児島南高)
3位 7m18 +1.9 松島流星3 (熊本西高)

男子三段跳

1位 14m94 -0.2 松島流星3 (熊本西高)
2位 14m79 -0.8 具志堅琉海3 (中部商高)
3位 14m65 +0.3 竹中暁登3 (宮崎工高)

男子砲丸投

1位 16m23 井手上大翔3 (熊本西高)
2位 15m47 甲斐雄也3 (宮崎工高)
3位 14m63 山口頌真3 (球磨工高)

男子円盤投

1位 53m57 藤原孝史朗3 (沖カトリック高) NGR NPH
2位 43m32 甲斐雄也3 (宮崎工高)
3位 42m48 能勢未夏海2 (鹿児島南高)

男子ハンマー投

1位 58m66 浦口凱壱3 (鹿児島南高)
2位 58m04 宮城貫太3 (中部商高)
3位 49m80 杉田興樹2 (宮崎工高)

男子やり投

1位 60m91 一村陸斗3 (松橋高)
2位 58m19 能勢未夏海2 (鹿児島南高)
3位 56m83 倉本優斗3 (水俣高)

男子八種競技

1位 5301 松田壮汰3 (宮崎工高)
2位 5223 松島流星3 (熊本西高)
3位 5019 中山敬2 (熊本西高)

女子100m +0.9

1位 11.87 神田あやの3 (宮崎商高)
2位 12.12 田畑帆乃香3 (松陽高)
3位 12.13 幾真希3 (鹿児島女高)

女子200m +0.2

1位 25.08 神田あやの3 (宮崎商高)
2位 25.10 森山静穂3 (宮崎商高)
3位 25.13 田畑帆乃香3 (松陽高)

女子400m

1位 55.70 森山静穂3 (宮崎商高)
2位 56.76 坂田優2 (熊本商高)
3位 56.85 金城あいら3 (八重山高)

女子800m

1位 2:16.49 尾方唯莉2 (東海大星翔高)
2位 2:17.02 米澤杏樹3 (出水中央高)
3位 2:17.25 森山七海1 (鹿児島女高)

女子1500m

1位 4:13.30 バイレ シンシア2 (神村学園高) NGR
2位 4:26.13 小代﨑陽向子2 (国分中央高)
3位 4:26.99 堤好伽3 (有明高)

女子3000m

1位 8:49.72 バイレシンシア2 (神村学園高) NGR
2位 9:29.34 小代﨑陽向子2 (国分中央高)
3位 9:30.48 栗原泉3 (千原台高)

女子100mH +0.3

1位 14.24 白石絢菜2 (熊本商高)
2位 14.35 宮里日生吏3 (中部商高)
3位 14.35 松田果子1 (済々黌高)

女子400mH

1位 1:02.20 別府理保2 (熊本商高)
2位 1:02.65 宮里日生吏3 (中部商高)
3位 1:02.68 中村真実2 (宮崎商高)

女子5000mW

1位 24:34.07 金子櫻3 (熊本)
2位 25:34.10 松下奈津希2 (鹿児島)
3位 26:01.02 大久保侑花3 (宮崎)

女子4×100mリレー

1位 47.70 宮崎商高
2位 47.79 中部商高
3位 48.39 鹿児島高

女子4×400mリレー

1位 3:49.85 宮崎商高
2位 3:51.13 熊本商高
3位 3:54.92 鹿児島高

女子走高跳

1位 1m70 岸本志恵3 (中部商高)
2位 1m67 若吉千里2 (松陽高)
3位 1m64 嶽元彩圭3 (秀岳館高)

女子棒高跳

1位 3m05 福田紅菜3 (鹿児島高)
2位 3m00 古堅愛理2 (中部商高)
3位 3m00 小林李音3 (中部商高)

女子走幅跳

1位 5m96 +1.3 神田あやの3 (宮崎商高) NPH
2位 5m84 +3.1 竹元咲2 (鹿児島高)
3位 5m68 +2.5 冨満朝夏3 (鹿児島女高)

女子三段跳

1位 11m95 +0.0 石山礼菜3 (熊本中央高)
2位 11m55 +0.1 森山静穂3 (宮崎商高)
3位 11m51 +1.0 松澤李夏3 (鹿児島高)

女子砲丸投

1位 12m36 山部若菜3 (熊本国府高)
2位 12m22 中山華子2 (宮崎工高)
3位 11m79 知念虹花3 (知念高)

女子円盤投

1位 39m64 松田彩夢3 (那覇西高)
2位 38m97 甲斐涼3 (宮崎工高)
3位 38m78 堀田萌2 (熊本西高)

女子ハンマー投

1位 48m92 有上茉那3 (鹿児島水産高) NGR
2位 48m33 大濱未結2 (熊本西高) NGR
3位 48m12 中村琉夏3 (久米島高) NGR

女子やり投

1位 44m19 山名友里愛3 (中部商高)
2位 42m93 大田海月3 (宮崎工高)
3位 42m09 宮崎こと恵2 (熊本西高)

女子七種競技

1位 4283 米村凜2 (熊本商高)
2位 4141 下田稚奈3 (鹿児島女高)
3位 4134 津曲瑞帆3 (宮崎商高)

コメント

タイトルとURLをコピーしました