第3回よろこびのまち久喜マラソン大会2018 結果速報順位・コース関門ゲスト!

埼玉県にて、第3回よろこびのまち久喜マラソン大会2018が開催されます。ゲストランナーとして埼玉の星・川内優輝が出場します。

では、競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第3回よろこびのまち久喜マラソン大会2018、日程・コース関門ゲスト!

第3回よろこびのまち久喜マラソン大会2018、日程・コース関門ゲスト!

photo by Rich Kenington ~ photos on the run

日程・コース・2016年動画!

第3回よろこびのまち久喜マラソン大会は2018年3月25日(日)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点を久喜市総合運動公園、第一折り返しを鷲宮神社、第二折り返しを弦代公園付近とするコース図(PDF)はこちら。

  • 8:55 2kmの部スタート
  • 9:03 2kmの部親子ペア
  • 9:30 ハーフマラソン
  • 9:50 3kmの部

関門制限!
  • 9.1km地点 1時間10分
  • 13.6km地点 1時間45分
  • 18.1km地点 2時間15分
  • フィニッシュ地点 2時間40分

ゲストランナー
  • 川内優輝
  • 資生堂ランニングクラブ2名
  • 株式会社しまむら 女子陸上競技部1名
  • 平成国際大学 陸上競技部9名
  • 宮崎 亜希(サポートランナー)

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
ハーフ男子 ハーフ女子
2016年
第1回

1:05:28 牧野 冴希

1:09:46 土谷 和貴

1:12:29 野村 茂行

1:19:52 長能 彩美

1:25:27 鴈原 淳子

1:26:08 勝浦 みどり

2017年
第2回

1:08:55 鈴木 孝康

1:10:48 関 辰弥

1:10:57 向山 孝

1:24:44 長能 彩美

1:27:19 篠崎 理紗

1:27:54 坂部 恵

スポンサーリンク

第3回よろこびのまち久喜マラソン大会2018、男子・結果速報順位!

ハーフマラソン

ハーフ ゲストランナー

1. 1:10:03 川内優輝 埼玉県庁
2. 1:10:18 川内鮮輝
3. 1:16:04 平井 瀬南 平成国際大学
4. 1:17:06 川内鴻輝
5. 1:18:07 蓜島ジャンマルコ立 平成国際大学
6. 1:19:46 氏原 克仁 平成国際大学
7. 1:20:56 夏目 翔 平成国際大学
8. 1:23:33 和田春香 ㈱しまむら 女子陸上競技・
9. 1:24:56 辻 将夢 平成国際大学
10. 1:31:47 田中 華絵 (株)資生堂ランニングクラ・
11. 1:49:11 會津容子 ㈱資生堂 ランニングクラブ
12. 1:54:43 川内美加

ハーフ 一般男子(18~39歳)

詳細なリザルト(PDF・1~760位)はこちら。

1. 1:09:33 山崎 竹丸
2. 1:11:48 坂口 享
3. 1:12:00 渋川 裕二
4. 1:12:03 原田 将徳
5. 1:12:17 杉山 悠
6. 1:13:02 土門 将輔
7. 1:14:01 高林 大樹
8. 1:15:00 河合 謙一
9. 1:15:17 牧田 浩典
10. 1:15:36 井上 裕介
11. 1:15:41 山田 瑞穂
12. 1:15:51 丸谷 吉晴
13. 1:16:01 穴原 健
14. 1:16:05 福井 規人
15. 1:17:21 濱岡 敦
16. 1:17:24 大島 俊一
17. 1:17:45 鋤柄 孝一
18. 1:18:19 中野 洸介
19. 1:18:41 山嵜 大輔
20. 1:19:02 渡邉 旬

ハーフ 一般男子(40歳代)

詳細なリザルト(PDF・1~736位)はこちら。

1. 1:13:42 渡辺 正博
2. 1:15:49 宮本 雅文
3. 1:15:54 脇本 大輔
4. 1:16:03 原 克英
5. 1:18:34 永井 誠
6. 1:18:43 吉村 仁志
7. 1:18:49 新井 裕之
8. 1:18:53 青木 智広
9. 1:19:08 木村 孝
10. 1:19:15 橋本 健太郎
11. 1:19:41 長瀬 浩二
12. 1:19:41 諏訪 達也
13. 1:20:12 吉野 聡司
14. 1:20:51 吉倉 利英
15. 1:20:53 望月 正行
16. 1:21:13 佐藤 圭
17. 1:21:41 水越 元洋
18. 1:21:58 武藤 真弘
19. 1:22:02 吉岡 義光
20. 1:22:34 成瀬 雅之

ハーフ 一般男子(50歳代)

詳細なリザルト(PDF・1~526位)はこちら。

1. 1:17:47 山田 能之
2. 1:17:50 大竹 基之
3. 1:19:28 江森 弘明
4. 1:19:58 大島 修
5. 1:22:54 川端 宏治
6. 1:23:56 野沢 剛
7. 1:24:19 橋本 康範
8. 1:24:38 一ノ口 徹
9. 1:25:38 冨永 武史
10. 1:26:53 榎本 真也
11. 1:27:09 清水 宏眞
12. 1:27:30 大越 詳一
13. 1:27:36 須賀 雄一
14. 1:27:59 小野 宏之
15. 1:29:00 鈴木 直樹
16. 1:29:15 浅古 克己
17. 1:29:28 石井 克彦
18. 1:29:32 大田 原啓
19. 1:29:54 伊藤 正毅
20. 1:30:06 石原 博

ハーフ 一般男子(60歳代以上)

詳細なリザルト(PDF・1~309位)はこちら。

1. 1:28:19 遠山 貴夫
2. 1:29:03 増田 和弘
3. 1:29:45 三上山 一二
4. 1:32:15 永井 恒
5. 1:33:12 小島 豊
6. 1:35:53 大嶋 健一
7. 1:37:09 岩崎 祐吉
8. 1:37:17 館野 博
9. 1:37:37 田村 和男
10. 1:37:39 神崎 博
11. 1:38:23 平山 啓次
12. 1:38:30 森谷 博行
13. 1:38:41 坂本 正弘
14. 1:39:33 冨田 文夫
15. 1:39:51 菅沼 澄夫
16. 1:40:35 戸谷 豊継
17. 1:40:43 大久保 賢二
18. 1:40:49 土屋 和延
19. 1:40:58 齋藤 育孝
20. 1:41:04 黒田 賢一郎

3km

3km 一般男子(18~49歳)

詳細なリザルト(PDF・1~166位)はこちら。

1. 9:06 高柴 玲央
2. 9:24 野上 雄弘
3. 9:25 坂田 義志
4. 9:46 石田 雄大
5. 9:50 内藤 貴之
6. 9:52 根岸 博幸
7. 9:57 内藤 智之
8. 10:02 髙橋 和也
9. 10:07 権田 悟巳
10. 10:18 荒井 健汰
11. 10:19 田沢 康至
12. 10:26 黒須 健太
13. 10:31 杉野 彰信
14. 10:47 佐久間 愛也
15. 11:06 松岡 一奴
16. 11:25 宮原 俊信
17. 11:44 齊田 悠人
18. 11:47 武田 夏翔
19. 11:51 村岡 龍弥
20. 11:53 渡辺 寛燿

3km 一般男子(50歳代以上)

詳細なリザルト(PDF・1~70位)はこちら。

1. 10:35 戸ヶ崎 鉄郎
2. 10:56 大内 利典
3. 11:01 福田 秀次
4. 11:09 渡辺 弘幸
5. 11:15 竹澤 利之
6. 11:31 廣瀬 哲
7. 11:37 金子 和弘
8. 11:38 池田 健司
9. 11:40 若林 明彦
10. 11:41 江原 千裕
11. 11:43 長野 朋樹
12. 11:47 萬木 義範
13. 11:54 添野 義光
14. 11:56 大森 武
15. 12:04 藤田 仁
16. 12:07 古澤 真樹
17. 12:25 冨田 正伸
18. 12:30 野上 喜之
19. 12:35 小林 稔
20. 12:45 中野 浩久

3km 中学生男子

詳細なリザルト(PDF・1~169位)はこちら。

1. 9:14 小林 智奈
2. 9:27 日高 志允
3. 9:27 二宮 翔太朗
4. 9:32 新井 健斗
5. 9:43 森 寛太
6. 9:44 久保 哲汰
7. 9:56 深川 寛聡
8. 9:57 星野 信玄
9. 10:00 萩原 一帆
10. 10:01 木村 蒼希
11. 10:02 菅野 天翔
12. 10:03 大屋 渉悟
13. 10:06 鍵山 光琉
14. 10:07 伊藤 卓斗
15. 10:08 向井 和哉
16. 10:08 小川 琉聖
17. 10:10 上澤 唯史
18. 10:13 西井戸 快
19. 10:16 猿田 智也
20. 10:19 高村 慧

2km

2km 小学生男子(5~6年生)

詳細なリザルト(PDF・1~84位)はこちら。

1. 6:40 磯谷 虎樹
2. 6:44 篠 和真
3. 6:46 加藤 大晴
4. 6:49 森尻 悠翔
5. 6:55 片岡 遼哉
6. 6:57 横田 覇空斗
7. 6:58 関根 慶
8. 7:05 鈴木 郁海
9. 7:06 黒崎 優明
10. 7:07 田川 誠志郎
11. 7:19 植田 夏生
12. 7:21 鈴木 遥斗
13. 7:23 中村 昇平
14. 7:24 横田 大和
15. 7:25 松林 巧磨
16. 7:27 赤池陽向
17. 7:27 中村 琉生
18. 7:28 鈴木 優斗
19. 7:28 柴沼 晴輝
20. 7:29 鍵山 琉星

2km 小学生男子(3~4年生)

詳細なリザルト(PDF・1~145位)はこちら。

1. 6:59 谷合 伶文
2. 7:08 渡部 智義
3. 7:08 石井 琉之介
4. 7:17 川口 楓太
5. 7:19 加藤 柊星
6. 7:29 利根川 悠樹
7. 7:37 関根 進太郎
8. 7:42 新井 陽翔
9. 7:48 中山 瑞稀
10. 7:50 渋谷 羽琉
11. 7:56 田中 樹
12. 7:56 神山 晃士朗
13. 7:57 倉部 翔輝
14. 7:57 高橋 空也
15. 8:00 川口 朔
16. 8:00 米田 萬雄
17. 8:01 稲村 亮佑
18. 8:01 矢崎 弘樹
19. 8:02 須藤 瀧雅
20. 8:04 田畑 慶多

スポンサーリンク

第3回よろこびのまち久喜マラソン大会2018、女子・結果速報順位!

ハーフマラソン

ハーフ 一般女子(18~39歳)

詳細なリザルト(PDF・1~173位)はこちら。

1. 1:25:03 長能 彩美
2. 1:25:47 篠﨑 理紗
3. 1:30:11 桶田 香菜
4. 1:31:32 岡林 聡美
5. 1:32:59 有留 蘭
6. 1:34:46 小柳 里帆
7. 1:35:43 長岡 麻衣
8. 1:36:17 石橋 友香
9. 1:38:22 金子 愛美
10. 1:41:56 清水 友美
11. 1:45:34 小峰 萌
12. 1:45:43 柴崎 友美
13. 1:46:19 内田 晴花
14. 1:46:21 門山 桃子
15. 1:49:58 柴崎 亜希子
16. 1:51:38 寺嶋 沙織
17. 1:52:17 鈴木 智子
18. 1:53:41 手塚 真由美
19. 1:54:18 大河内 麻江
20. 1:54:41 湯山 和恵

ハーフ 一般女子(40歳代)

詳細なリザルト(PDF・1~142位)はこちら。

1. 1:26:40 勝浦 みどり
2. 1:31:29 大谷 祐美
3. 1:34:19 尾崎 美智代
4. 1:36:27 境 由理香
5. 1:36:35 鈴木 奈美
6. 1:36:53 山田 恭子
7. 1:37:15 樋口 紅三子
8. 1:38:06 松崎 由紀
9. 1:41:14 木村 千春
10. 1:41:37 岩田 雅美
11. 1:42:08 葭本 志乃
12. 1:42:22 光岡 由美江
13. 1:43:13 松尾 恵子
14. 1:43:45 米倉 由美
15. 1:45:59 花井 悦子
16. 1:46:00 佐藤 春奈
17. 1:46:27 氏家 なみ恵
18. 1:46:51 松岡 薫
19. 1:47:22 坂本 愛
20. 1:48:17 友清 紀子

ハーフ 一般女子(50歳代)

詳細なリザルト(PDF・1~83位)はこちら。

1. 1:38:48 中村 絵理
2. 1:43:48 石井 雅子
3. 1:44:27 神田 幸江
4. 1:46:04 藤森 保代
5. 1:46:17 伊藤 聖子
6. 1:46:35 阪口 由紀
7. 1:47:04 丸子 薫
8. 1:48:34 藤井 恵美子
9. 1:49:05 竹原 育子
10. 1:53:57 岩崎 敦子
11. 1:54:45 竹内 雅子
12. 1:54:48 小倉 さゆり
13. 1:56:34 玉田 由紀子
14. 1:57:19 高橋 道代
15. 1:57:20 吉森 弥生
16. 2:00:39 中島 隆子
17. 2:00:53 ギバード サンディ
18. 2:01:37 松川 正子
19. 2:02:27 星野 綾子
20. 2:04:04 白井 真弓

ハーフ 一般女子(60歳代以上)

詳細なリザルト(PDF・1~38位)はこちら。

1. 1:39:10 牧田 あき子
2. 1:40:33 中村 美代子
3. 1:41:28 竹田 珠美
4. 1:48:41 潮田 美江
5. 1:49:00 萩原 なみ江
6. 1:49:21 須藤 吉仕子
7. 1:50:25 吉澤 代志美
8. 1:50:57 小西 信子
9. 1:53:08 鈴木 晴美
10. 1:53:53 小林 光富
11. 1:55:22 田村 敏子
12. 1:56:09 後藤 由美子
13. 1:57:52 和田 智恵子
14. 1:58:19 安岡 洋子
15. 2:02:06 岡野 悦子
16. 2:04:03 山﨑 みつ江
17. 2:04:37 宍戸 晶子
18. 2:10:00 黒須 初江
19. 2:12:56 三浦 亮子
20. 2:15:31 上藤 ユカリ

3km

3km 一般女子(18~49歳)

詳細なリザルト(PDF・1~102位)はこちら。

1. 11:52 染谷 美優香
2. 12:16 寺村 容子
3. 12:45 戸叶 亜里
4. 13:03 戸ヶ崎 真理
5. 13:08 武井 美恵子
6. 13:18 高村 梓
7. 13:34 今井 和子
8. 13:39 柳井 里美
9. 13:39 白石 絵美
10. 14:18 杉山 純子
11. 14:41 青木 史菜
12. 15:13 奈良 芽美
13. 15:35 中村 千裕
14. 15:35 加藤 未来
15. 15:51 土屋 彩奈
16. 15:54 林 紫乃
17. 16:01 松山 千恵美
18. 16:16 ツチヤ 香澄
19. 16:17 藤野 尚子
20. 16:25 厚川 瑞季

3km 一般女子(50歳代以上)

詳細なリザルト(PDF・1~35位)はこちら。

1. 12:30 冨田 美幸
2. 12:52 山口 まき子
3. 13:52 川上 晴美
4. 14:02 北山 令子
5. 15:18 金子 幸代
6. 16:25 宮澤 玲子
7. 16:41 市川 キミ子
8. 17:30 関 幸子
9. 17:55 添野 まり子
10. 18:08 柴崎 明美
11. 18:27 宮木 武子
12. 18:29 稲葉 幸子
13. 19:03 武井 節子
14. 19:16 笹岡 恵美子
15. 19:20 奈良 由美子
16. 20:09 菅沼 静枝
17. 20:32 坂井 富美
18. 20:45 堀澤 美由紀
19. 20:59 吉田 真美
20. 21:02 田嶋 明美

3km 中学生女子

詳細なリザルト(PDF・1~101位)はこちら。

1. 10:17 山中 菜摘
2. 10:47 木村 心優
3. 10:51 若林 真琴
4. 10:52 齋藤 梨央
5. 10:53 青木 歩乃瑠
6. 10:59 佐藤 彩乃
7. 11:02 清水 杏夏
8. 11:03 榎本 実津穂
9. 11:11 神田 美咲
10. 11:18 及川 可琳
11. 11:36 菅谷 紗都
12. 11:42 遠藤 双葉
13. 11:47 小林 千隼
14. 11:48 吉田 ひなな
15. 11:48 染谷 朋花
16. 11:55 栁澤 来美
17. 12:03 内藤 香澄
18. 12:03 阿部 万紘
19. 12:05 野川 想
20. 12:13 久保 七星

2km

2km 小学生女子(5~6年生)

詳細なリザルト(PDF・1~96位)はこちら。

1. 7:03 野﨑 美羽
2. 7:08 新津 那奈
3. 7:12 関根 さくら
4. 7:23 山本 祐希
5. 7:29 内野 沙弥香
6. 7:30 高崎 恋々
7. 7:30 田中 愛菜
8. 7:32 伊藤 杏里
9. 7:38 渡邊 百香
10. 7:47 松永 成美
11. 7:56 北川 紗優
12. 8:02 竹内 瑠音
13. 8:05 内野 帆乃香
14. 8:13 荻島 美空
15. 8:14 大宮 永波
16. 8:15 丸碆 夏鈴
17. 8:18 秋吉 咲希
18. 8:18 岩本 和
19. 8:23 川嶋 紗希
20. 8:23 小島 愛加

2km 小学生女子(3~4年生)

詳細なリザルト(PDF・1~88位)はこちら。

1. 7:52 加藤 真緒
2. 8:04 今泉 曜
3. 8:07 小野 日菜子
4. 8:07 五十嵐 茉白
5. 8:19 猪俣 優来
6. 8:29 高橋 蒼生
7. 8:29 竹内 朝日
8. 8:34 野川 碧
9. 8:36 遠藤 瑞季
10. 8:48 樋口 心彩
11. 8:49 田中 乃愛
12. 8:53 植田 莉生
13. 8:54 栗山 華
14. 8:55 土井 彩愛
15. 8:55 戸谷 優海
16. 8:56 久保陽乃
17. 9:02 小林 果鈴
18. 9:10 渡辺 永遠
19. 9:10 小島 美花
20. 9:12 柿沼 愛

2km 親子ペア

詳細なリザルト(PDF・1~175位)はこちら。

1. 7:36 深井 聡/深井 真生
2. 7:43 小井沼 康良/小井沼 陸王
3. 7:51 松岡 一奴/松岡 修斗
4. 8:02 青木 範安/青木 美知瑠
5. 8:04 上原 航/上原 将
6. 8:16 田熊 純也/田熊 航也
7. 8:21 田邉 俊雄/田邉 美藍
8. 8:39 茂田 忠志/茂田 和楽
9. 8:45 野﨑 和明/野﨑 大翔
10. 8:47 加藤 杉夫/加藤 秋葉
11. 8:52 川口 慎介/川口 櫻太
12. 8:57 高橋 俊博/高橋 勝禮
13. 9:00 高波 純/高波 琉生
14. 9:05 浜崎 正浩/浜崎 弘人
15. 9:05 田口 俊之/田口 愛梨
16. 9:07 澤木 一司/澤木 壮司
17. 9:08 花見 秀一/花見 英飛
18. 9:13 渡邉 光章/渡邉 りこ
19. 9:15 横田 生樹/横田 里愛
20. 9:23 佐藤 光宏/佐藤 快士

スポンサーリンク

フォローする