よろこびのまち久喜マラソン大会2024結果速報

スポンサーリンク

埼玉県にて、第9回 よろこびのまち久喜マラソン大会2024が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年10月 10/26-27 第26回 東海高校新人陸上 1...

よろこびのまち久喜マラソン大会

よろこびのまち久喜マラソン大会結果速報

photo by Zengame

競技日程・コース

よろこびのまち久喜マラソン大会は2024年3月24日(日)に開催されます。スタート・フィニッシュ地点を久喜市総合運動公園、第一折り返しを鷲宮神社、第二折り返しを桜田3丁目交差点手前とするコース図はこちら。

3/24 日 8:35 3kmの部
9:10 ハーフマラソン
9:35 1.5km(親子ペア)
9:55 1.5kmの部

 

ライブ配信

ラジオ鷲宮 何かあるかな?

 

関門制限時間

9.0km地点 (鷲宮中学校) 10:20
13.8km地点 (沼井公園) 11:00
18.3km地点 (久喜東5丁目付近) 11:42
21.1km地点 (ゴール) 12:10

 

スポンサーリンク

結果速報・久喜マラソン2024

公式リザルト

ハーフマラソン ゲストランナー

1. 1:09:05 川内 鮮輝
2. 1:10:24 菅原 良太
3. 1:10:41 藤田 大翔
4. 1:24:41 川内 優輝
5. 1:26:05 川内 侑子
6. 1:40:07 才木 玲佳
7. 1:49:44 春原 涼太
8. 1:50:54 笹本 将貴
9. 1:57:16 梅田 修一
10. 2:00:06 タカヤマラソン
11. 2:07:32 市川 遥太
12. 2:17:39 奈良輪 航

ハーフマラソン一般男子39歳以下

1. 1:07:44 岩間 暁
2. 1:09:00 相川 歩夢
3. 1:09:17 藤原 拓
4. 1:09:36 久米 正史
5. 1:09:39 鈴木 烈剛
6. 1:10:59 南 翔太
7. 1:11:03 遠藤 湊
8. 1:11:05 麻生 拓茉
9. 1:11:55 立川 幸太
10. 1:12:22 宮本 正平
11. 1:12:50 平 健吾
12. 1:12:59 阿由葉 翔太
13. 1:13:14 松尾 康寛
14. 1:13:46 本間 雅矢
15. 1:14:24 久保田 祥伍
16. 1:14:37 小田 洵也
17. 1:14:46 飯田 拓真
18. 1:14:55 海老沼 太志
19. 1:14:58 狩野 大介
20. 1:15:13 福山 博貴

ハーフマラソン一般女子39歳以下

1. 1:24:31 新井 沙緒莉
2. 1:26:45 加藤 永莉
3. 1:33:09 荻野 真由
4. 1:33:20 中山 琴絵
5. 1:37:18 佐藤 真耶
6. 1:38:31 丸谷 優香
7. 1:38:46 久下 真紀
8. 1:40:17 久保田 朋美
9. 1:43:12 白澤 理美
10. 1:45:26 渡辺 愛
11. 1:45:49 田口 祐子
12. 1:45:58 鹿取 文
13. 1:48:57 染谷 祐里香
14. 1:54:02 赤司 藍理
15. 1:56:24 守屋 亜弥
16. 1:56:51 安藤 真由子
17. 1:58:51 柿木 恵理子
18. 1:59:04 荻野 友希
19. 1:59:09 倉田 クラン
20. 2:00:03 渡邉 真麻

3km一般男子49歳以下

1. 0:09:20 坂口 享
2. 0:09:25 小泉 諒太
3. 0:09:28 横山 啓太
4. 0:09:33 内藤 貴之
5. 0:09:43 小豆澤 翔
6. 0:10:04 時田 崇
7. 0:10:04 内藤 智之
8. 0:10:11 西ヶ谷 洋輔
9. 0:10:20 長峰 飛勇
10. 0:10:25 日比野 崇
11. 0:10:36 野村 翔
12. 0:10:41 小川 優樹
13. 0:10:44 高村 慧
14. 0:10:55 渡辺 駿介
15. 0:11:10 大島 寛也
16. 0:11:17 和田 隆之介
17. 0:11:18 加藤 興平
18. 0:11:49 足利 元誌
19. 0:11:55 中田 秀典
20. 0:12:05 渡辺 健二

3km一般女子49歳以下

1. 0:11:20 岩本 容子
2. 0:12:08 桶田 真喜子
3. 0:12:13 境 由理香
4. 0:12:23 瀧島 美紀
5. 0:12:47 新井 真弓
6. 0:13:24 市川 彩菜
7. 0:13:24 藤田 翼
8. 0:13:50 井上 理加
9. 0:15:07 渡辺 小雪
10. 0:15:15 廣川 愛美
11. 0:15:43 伊藤 香菜
12. 0:15:46 秋山 典子
13. 0:16:04 伊呂原 せれあ
14. 0:16:08 奈良 芽美
15. 0:16:09 野本 亜弥
16. 0:16:22 渡邉 悠真子
17. 0:16:35 倉崎 亜希子
18. 0:17:18 青木 英美
19. 0:17:31 伊呂原 みれあ
20. 0:17:32 岡田 美友紀

 

 

結果速報・久喜マラソン2023

公式リザルトライブ配信YouTube

ハーフマラソン ゲストランナー

1. 1:07:59 川内 鮮輝
2. 1:08:51 川内 優輝
3. 1:09:10 落合 翼
4. 1:12:12 久保 哲汰
5. 1:49:19 才木 玲佳
6. 1:52:38 梅田 修一
7. 2:06:52 平井 信行
8. 2:10:48 川内 美加
9. 2:49:58 川内 彩

ハーフマラソン一般男子39歳以下

1. 1:11:42 坂口 享
2. 1:13:18 瀬戸 一世
3. 1:14:18 遠藤 湊
4. 1:14:20 川瀬 宙夢
5. 1:14:57 川内 鴻輝
6. 1:15:01 吉田 武志
7. 1:15:11 小田 洵也
8. 1:15:15 川嶋 洋平
9. 1:16:03 小川 勝也
10. 1:16:11 福山 博貴

ハーフマラソン一般女子39歳以下

1. 1:18:08 田中 礼美
2. 1:26:08 加藤 永莉
3. 1:27:45 蓮實 芳乃葉
4. 1:32:52 中村 百花
5. 1:34:59 長谷部 香里
6. 1:38:02 久下 真紀
7. 1:40:27 吉原 友美
8. 1:41:16 須田 春
9. 1:42:55 山崎 僚子
10. 1:49:36 小林 真悠子

3km一般男子49歳以下

1. 0:09:23 池田 直樹
2. 0:09:27 原田 将徳
3. 0:09:29 阿部 泰晴
4. 0:09:41 内藤 貴之
5. 0:10:27 内藤 智之
6. 0:10:32 小川 優樹
6. 0:10:33 日比野 崇
8. 0:10:51 佐藤 信二
9. 0:10:54 鈴木 堅也
10. 0:11:03 長峰 飛勇

3km一般女子49歳以下

1. 0:12:03 岩本 容子
2. 0:12:54 藤田 翼
3. 0:13:03 仲尾 千佳
4. 0:14:09 小笠原 由夏
5. 0:14:40 秋葉 美伶
6. 0:16:28 大澤 純子
7. 0:17:47 井口 美千代
8. 0:19:11 山下 美佳
9. 0:19:29 橋本 千春
10. 0:20:05 忍田 千明

 

 

結果速報・久喜マラソン2019

公式リザルト

ハーフ ゲストランナー

1. 1:08:07 塚田 空
2. 1:08:52 川内 優輝
3. 1:11:23 油井 宏喜
4. 1:12:22 長沼 俊輔
5. 1:13:13 橋本 勇次
6. 1:13:31 蓜島 ジャンマルコ立
7. 1:14:14 川内 鴻輝
8. 1:39:21 川内 美加
9. 1:48:11 平井 信行
10. 1:51:11 會津 容子

ハーフ高校生・一般男子(39歳以下)

1. 1:06:59 牧野 冴希
2. 1:08:52 山崎 竹丸
3. 1:09:15 土谷 和貴
4. 1:09:44 大久保 誠吾
5. 1:10:32 坂口 享
6. 1:10:35 岡﨑 一樹
7. 1:10:56 佐藤 史弥
8. 1:12:43 佐藤 大地
9. 1:12:59 尾形 直樹
10. 1:13:23 蓑和 廣太朗

ハーフ高校生・一般女子(39歳以下)

1. 1:22:09 篠﨑 理紗
2. 1:31:10 長能 彩美
3. 1:32:21 和泉原 あかり
4. 1:36:12 浅野 円歌
5. 1:38:09 佐藤 真耶
6. 1:38:23 李 紅梅
7. 1:38:41 江本 葉子
8. 1:39:05 橋詰 由佳
9. 1:39:22 渕岡 彩菜
10. 1:40:06 田中 里美

3km高校生・一般男子(49歳以下)

1. 0:09:26 根岸 博幸
2. 0:09:35 島田 仁
3. 0:09:47 内藤 貴之
4. 0:09:55 内藤 遊
5. 0:10:00 内藤 智之
6. 0:10:07 小井沼 康良
7. 0:10:08 対馬 遼
8. 0:10:23 阿部 泰晴
9. 0:10:24 小島 洋平
10. 0:10:25 大木 俊信

3km高校生・一般女子(49歳以下)

1. 0:11:22 藁谷 希理
2. 0:11:46 寺村 容子
3. 0:12:13 中野 智翔
4. 0:13:04 武井 美恵子
5. 0:13:12 市川 彩菜
6. 0:13:19 柿沼 明日香
7. 0:13:29 本橋 智美
8. 0:13:36 藤田 翼
9. 0:13:45 大岩 美穂
10. 0:14:03 高村 梓

 

 

結果速報・久喜マラソン2018

公式リザルト

ハーフゲスト

1. 1:10:03 川内 優輝 (埼玉県庁)
2. 1:10:18 川内 鮮輝
3. 1:16:04 平井 瀬南 (平成国際大学)
4. 1:17:06 川内 鴻輝
5. 1:18:07 蓜島 ジャンマルコ立 (平成国際大学)
6. 1:19:46 氏原 克仁 (平成国際大学)
7. 1:20:56 夏目 翔 (平成国際大学)
8. 1:23:33 和田 春香 (しまむら 女子陸上競技)
9. 1:24:56 辻 将夢 (平成国際大学)
10. 1:31:47 田中 華絵 (資生堂ランニングクラ)
11. 1:49:11 會津 容子 (資生堂ランニングクラブ)
12. 1:54:43 川内 美加

ハーフ種目総合

1. 1:09:33 山崎 竹丸 (まるRC)
2. 1:11:48 坂口 享
3. 1:12:00 渋川 裕二 (高崎市役所RC)
4. 1:12:03 原田 将徳 (DREAM)
5. 1:12:17 杉山 悠 (栃木陸協)
6. 1:13:02 土門 将輔 (学習院大学)
7. 1:13:42 渡辺 正博
8. 1:14:01 高林 大樹 (MKPJT)
9. 1:15:00 河合 謙一 (日本規格協会)
10. 1:15:17 牧田 浩典
11. 1:15:36 井上 裕介 (ほっこり)
12. 1:15:41 山田 瑞穂
13. 1:15:49 宮本 雅文
14. 1:15:51 丸谷 吉晴
15. 1:15:54 脇本 大輔
16. 1:16:01 穴原 健 (埼玉県庁)
17. 1:16:03 原 克英
18. 1:16:05 福井 規人 (日本信号)
19. 1:17:21 濱岡 敦 (日立大みか)
20. 1:17:24 大島 俊一 (古河RC)
21. 1:17:45 鋤柄 孝一 (IPNOC)
22. 1:17:47 山田 能之
23. 1:17:50 大竹 基之 (ラフラフRC)
24. 1:18:19 中野 洸介 (さいたま市陸協)
25. 1:18:34 永井 誠
26. 1:18:41 山嵜 大輔 (塩グループ)
27. 1:18:43 吉村 仁志
28. 1:18:49 新井 裕之
29. 1:18:53 青木 智広
30. 1:19:02 渡邉 旬 (静岡県立高校生物教員)
31. 1:19:04 古川 涼 (参議院)
32. 1:19:08 木村 孝
33. 1:19:15 橋本 健太郎
34. 1:19:28 江森 弘明 (久喜高校)
35. 1:19:41 長瀬 浩二
36. 1:19:41 諏訪 達也
37. 1:19:44 鈴木 祐太
38. 1:19:58 大島 修 (M@平塚)
39. 1:20:12 佐藤 寛毅 (福島銀行)
40. 1:20:12 吉野 聡司

3キロメートル種目総合

1. 09:06 高柴 玲央
2. 09:14 小林 智奈 (東浦和中学校)
3. 09:24 野上 雄弘
4. 09:25 坂田 義志 (上尾市陸上競技協会)
5. 09:27 日高 志允 (久喜中陸上部)
6. 09:27 二宮 翔太朗 (市川市立第2中学校)
7. 09:32 新井 健斗 (久喜中学校)
8. 09:43 森 寛太 (久喜中学校)
9. 09:44 久保 哲汰 (市川市立第二中学校)
10. 09:46 石田 雄大 (桃ちゃんチーム)
11. 09:50 内藤 貴之
12. 09:52 根岸 博幸 (ようざん)
13. 09:56 深川 寛聡
14. 09:57 内藤 智之
15. 09:57 星野 信玄 (久喜中陸上部)
16. 10:00 萩原 一帆 (羽生南中)
17. 10:01 木村 蒼希
18. 10:02 髙橋 和也 (久喜友誠館陸上クラブ)
19. 10:02 菅野 天翔 (久喜中学校)
20. 10:03 大屋 渉悟 (羽生南中学校)
21. 10:06 鍵山 光琉 (友誠館ゆうせいかん友誠館)
22. 10:07 権田 悟巳 (01RUN)
23. 10:07 伊藤 卓斗
24. 10:08 向井 和哉 (久喜市立栗橋東中学校)
25. 10:08 小川 琉聖
26. 10:10 上澤 唯史
27. 10:13 西井戸 快 (久喜東中学校)
28. 10:16 猿田 智也 (市川市立第二中学校)
29. 10:17 山中 菜摘 (久喜中学校陸上競技部)
30. 10:18 荒井 健汰
31. 10:19 田沢 康至
32. 10:19 高村 慧 (開智未来)
33. 10:20 青木 維吹 (羽生南中)
34. 10:21 伊藤 幸太郎 (久喜友誠館陸上クラブ)
35. 10:22 松木 慧 (千葉県市川市立第二中学校)
36. 10:24 山野辺 怜司 (久喜東中学校)
37. 10:26 黒須 健太 (カットサロンK)
38. 10:26 明石 樹生 (久喜中陸上部)
39. 10:26 三浦 宏太 (久喜市立栗橋東中学校)
40. 10:28 村山 俊輔 (市川市立第二中学校)

2キロメートル種目総合

1. 06:40 磯谷 虎樹 (久喜友誠館)
2. 06:44 篠 和真 (芝川小学校)
3. 06:46 加藤 大晴 (久喜友誠館)
4. 06:49 森尻 悠翔 (栃木市大宮北小)
5. 06:55 片岡 遼哉 (さいたま市立馬宮東小学校)
6. 06:57 横田 覇空斗
7. 06:58 関根 慶 (野田ジュニア)
8. 06:59 谷合 伶文 (新郷小学校)
9. 07:03 野﨑 美羽 (久喜友誠館)
10. 07:05 鈴木 郁海 (東葛RC)
11. 07:06 黒崎 優明 (野田ジュニア)
12. 07:07 田川 誠志郎 (TEAM不破)
13. 07:08 渡部 智義 (上高野小学校)
14. 07:08 石井 琉之介 (東葛RC)
15. 07:08 新津 那奈
16. 07:12 関根 さくら (野田ジュニア)
17. 07:17 川口 楓太 (砂原小学校)
18. 07:19 植田 夏生 (植竹小学校)
19. 07:19 加藤 柊星 (久喜友誠館)
20. 07:21 鈴木 遥斗
21. 07:23 中村 昇平 (東鷲宮小学校)
22. 07:23 山本 祐希 (宇和島市立明倫小学校)
23. 07:24 横田 大和 (久喜友誠館)
24. 07:25 松林 巧磨 (久喜北小学校)
25. 07:27 赤池 陽向 (青葉小学校)
26. 07:27 中村 琉生 (菖蒲小学校)
27. 07:28 鈴木 優斗 (久喜市立太田小学校)
28. 07:28 柴沼 晴輝 (砂原小学校)
29. 07:29 鍵山 琉星 (琉琉琉りゅうせいかん琉琉琉)
30. 07:29 利根川 悠樹 (東葛RC)
31. 07:29 内野 沙弥香 (東葛RC)
32. 07:30 高崎 恋々 (野田ジュニア)
33. 07:30 田中 愛菜
34. 07:31 根岸 龍之介 (深谷市立川本北小)
35. 07:32 伊藤 杏里 (久喜友誠館陸上クラブ)
36. 07:33 井上 晴太 (朝日小学校)
37. 07:34 小白 陽太 (青葉エンゼルス)
38. 07:37 黒木 悠汰 (久喜北小学校)
39. 07:37 関根 進太郎 (野田ジュニア)
40. 07:38 渡邊 百香 (上尾市立東)

コメント

タイトルとURLをコピーしました