八王子ロングディスタンス2017 結果速報・スタートリスト・コニカミノルタ!

法政大学多摩キャンパス陸上競技場にて、平成29年度の10000m・八王子ロングディスタンス2017が開催されます。

主催は東日本実業団陸上競技連盟と八王子市陸上競技協会、運営協力はコニカミノルタです。

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク

八王子ロングディスタンス2017、日程タイムスケジュール!

八王子ロングディスタンス2017、日程タイムスケジュール!
photo by Phil Roeder

日程・タイムスケジュール・会場!

八王子ロングディスタンスは2017年11月25日(土)12時45分から開始です。距離は男子は10000mで、女子5000mは今年も予定されていません。

会場は東京都にある法政大学多摩校地陸上競技場です。ちょうど同じ日に慶応で10000m記録挑戦競技会2017が開かれています。

  • 13:20~ 10000m1組(F)
  • 14:05~ 10000m2組(E)
  • 14:50~ 10000m3組(D)
  • 15:30~ 10000m4組(C)
  • 16:20~ 10000m5組(B)
  • 17:00~ 10000m6組(A)

参加資格は実業団は30分00秒00・学生は29分00秒00(10000m)か14分00秒00(5000m)のタイムを突破していることです。

記録!

WR:26分17秒53 ケネニサ・ベケレ(エチオピア)2005
NR:27分29秒69 村山紘太(旭化成)2015

村山紘太の日本記録は八王子ロングディスタンスで生まれました。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

八王子ロングディスタンス2017、エントリースタートリスト!

10000m1組(F)・目標28分台
大﨑 翔也・中電工 広島
西岡 喬介・中電工 広島
山崎 泰弘・NTT東京 東京
小笠原 柊・日立物流 千葉
柿本 昇忠・自衛隊体育学校 埼玉
濵野 秀・トヨタ紡織 愛知
松村 元輝・JFEスチール 広島
松村 陣之助・JFEスチール 広島
長井 健輔・大阪府警 大阪
鍋谷 紀之・大阪府警 大阪
清水 弥寿允・大阪府警 大阪
永信 明人・大阪府警 大阪
坂口 竜成・警視庁 東京
渡部 良太・警視庁 東京
森 夏樹・警視庁 東京
迫田 和也・警視庁 東京
藤山 智史・警視庁 東京
甲斐 智樹・警視庁 東京
石橋 安孝・SGホールディングスグループ 京都
山岸 塁・ラフィネグループ 東京
赤平 大輔・プレス工業 神奈川
佐藤 寛才・小森コーポレーション 茨城
樋本 芳弘・YKK 富山
永井 良祐・YKK 富山
竹本 紘希・YKK 富山
海老澤 剛・YKK 富山
木田 貴大・コモディイイダ 東京
佐藤 晃章・コモディイイダ 東京
チャールズ ドゥング・小森コーポレーション 茨城
10000m2組(E)・目標28分50秒
光延 誠・早稲田大学 佐賀
新迫 志希・早稲田大学 広島
山端 哲世・山陽特殊製鋼 兵庫
岡本 哲平・山陽特殊製鋼 兵庫
畑中 大輝・中電工 広島
牧野 俊紀・中電工 広島
小針 旭人・NDソフト 山形
松本 伸之・愛三工業 愛知
合田 佳功・NTT東京 東京
高橋 憲昭・DeNA 東京
石田 亮・自衛隊体育学校 埼玉
小林 光二・SUBARU 群馬
小山 司・SUBARU 群馬
久保岡 諭司・JFEスチール 広島
土久岡 陽祐・JFEスチール 広島
パトリック キマニ・JFEスチール 広島
平賀 翔太・住友電工 兵庫
木村 哲也・住友電工 兵庫
熊谷 拓馬・住友電工 兵庫
佐藤 辰準・警視庁 東京
氏原 健介・警視庁 東京
松田 佑太・SGホールディングスグループ 京都
橋本 隆光・小森コーポレーション 茨城
柴田 拓真・小森コーポレーション 茨城
桃澤 大祐・サン工業 長野
末上 哲平・YKK 富山
細森 大輔・YKK 富山
西村 知修・ヤクルト 東京
山﨑 翔太・ヤクルト 東京
福士 優太朗・ヤクルト 東京
山口 祥太・富士通 千葉
田井 慎一郎・富士通 千葉
石井 秀昂・富士通 千葉
田中 佳祐・富士通 千葉
近藤 聖志・トヨタ自動車 愛知
西池 和人・コニカミノルタ 東京
長谷川 令・コニカミノルタ 東京
宮本 甲斐・コモディイイダ 東京
ワタク ワロル・コモディイイダ 東京
レダマ ウェズレイ・SUBARU 群馬
10000m3組(D)・目標28分40秒
小山 直城・東京農業大学 埼玉
飛松 佑輔・日置市役所 鹿児島
松尾 修治・中電工 広島
二岡 康平・中電工 広島
松本 葵・大塚製薬 徳島
野田 一貴・大塚製薬 徳島
上手 慶・NDソフト 山形
今﨑 俊樹・大阪ガス 大阪
廣瀨 大貴・大阪ガス 大阪
髙橋 優太・DeNA 東京
代田 修平・カネボウ 東京
青木 優・カネボウ 東京
黒川 翔矢・JR東日本 東京
塩谷 桂大・SUBARU 群馬
廣田 雄希・SUBARU 群馬
塩田 好彬・トヨタ紡織 愛知
村本 一樹・住友電工 兵庫
米田 大輝・大阪府警 大阪
槻澤 翔・警視庁 東京
安島 慎吾・警視庁 東京
松田 憲彦・警視庁 東京
小根山 泰正・警視庁 東京
柱 欽也・警視庁 東京
橋爪 孝安・SGホールディングスグループ 京都
柿原 聖哉・SGホールディングスグループ 京都
益田 賢太朗・NTT西日本 大阪
渡辺 力将・NTT西日本 大阪
山村 隼・NTT西日本 大阪
馬場 翔大・NTT西日本 大阪
金森 寛人・小森コーポレーション 茨城
的場 亮太・小森コーポレーション 茨城
及川 佑太・YKK 富山
鈴木 大貴・YKK 富山
前野 貴行・富士通 千葉
田中 秀幸・トヨタ自動車 愛知
松本 賢太・トヨタ自動車 愛知
足羽 純実・Honda 埼玉
荒井 七海・Honda 埼玉
ダニエル ムイバ キトニー・カネボウ 東京
10000m4組(C)・目標28分30秒
竹内 大地・中央大学 愛知
伊藤 達彦・東京国際大学 静岡
永山 博基・早稲田大学 鹿児島
篠藤 淳・山陽特殊製鋼 兵庫
森川 翔平・山陽特殊製鋼 兵庫
熊橋 弘将・山陽特殊製鋼 兵庫
相葉 直紀・中電工 広島
石川 裕之・愛三工業 愛知
中西 玄気・愛三工業 愛知
照井 明人・NDソフト 山形
籔下 響大・大阪ガス 大阪
松井 智靖・中国電力 広島
森本 卓司・中国電力 広島
清谷 匠・中国電力 広島
室塚 健太・DeNA 東京
木津 晶夫・DeNA 東京
北村 一摩・DeNA 東京
大西 一輝・カネボウ 東京
石川 颯真・カネボウ 東京
其田 健也・JR東日本 東京
竹内 竜真・日立物流 千葉
平賀 喜裕・自衛隊体育学校 埼玉
阿久津 圭司・SUBARU 群馬
西山 凌平・トヨタ紡織 愛知
山田 速人・トヨタ紡織 愛知
高田 康暉・住友電工 兵庫
谷原 先嘉・大阪府警 大阪
芝田 俊作・大阪府警 大阪
三輪 晋大朗・NTN 三重
林 竜之介・SGホールディングスグループ 京都
小松 巧弥・NTT西日本 大阪
浅石 祐史・ヤクルト 東京
藤井 啓介・トヨタ自動車 愛知
上野 渉・Honda 埼玉
新庄 翔太・Honda 埼玉
松村 優樹・Honda 埼玉
馬場 圭太・Honda 埼玉
宇賀地 強・コニカミノルタ 東京
エドワード ワウエル・NTN 三重
10000m5組(B)・目標28分20秒
堀尾 謙介・中央大学 兵庫
舟津 彰馬・中央大学 福岡
鬼塚 翔太・東海大学 福岡
川端 千都・東海大学 京都
坂口 裕之・明治大学 長崎
鈴木 健吾・神奈川大学 愛媛
山藤 篤司・神奈川大学 愛知
栃木 渡・順天堂大学 栃木
小山 大介・中電工 広島
上村 和生・大塚製薬 徳島
山口 浩勢・愛三工業 愛知
米澤 類・中国電力 広島
藤川 拓也・中国電力 広島
髙木 登志夫・DeNA 東京
文元 慧・カネボウ 東京
平 和真・カネボウ 東京
市川 孝徳・日立物流 千葉
栁 利幸・日立物流 千葉
牟田 祐樹・日立物流 千葉
口町 亮・SUBARU 群馬
大池 達也・トヨタ紡織 愛知
岡本 雄大・JFEスチール 岡山
佐藤 達也・警視庁 東京
ヴィンセント キプケモイ・YKK 富山
アレックス ムワンギ・YKK 富山
髙久 龍・ヤクルト 東京
松本 稜・トヨタ自動車 愛知
山本 修平・トヨタ自動車 愛知
宮脇 千博・トヨタ自動車 愛知
西山 雄介・トヨタ自動車 愛知
藤本 拓・トヨタ自動車 愛知
木村 慎・Honda 埼玉
蜂須賀 源・コニカミノルタ 東京
アレクサンダー ムティソ・NDソフト 山形
10000m6組(A)・目標27分台
ムソニ ムイル・創価大学 東京
パトリック マゼンゲ ワンブィ・日本大学 東京
レダマ キサイサ・桜美林大学 東京
シテキ スタンレイ・東京国際大学 埼玉
モグス タイタス・東京国際大学 埼玉
塩尻 和也・順天堂大学 群馬
サマーズ ハリー・オーストラリア AUS
パトリック ムワカ・愛三工業 愛知
ロジャース ケモイ・愛三工業 愛知
アビヨット アビネット・八千代工業 埼玉
イェネブロ ビヤゼン・八千代工業 埼玉
浅岡 満憲・日立物流 千葉
リチャード キムニャン・日立物流 千葉
ロロット アンドリュー・SUBARU 群馬
ベナード ムイア・トヨタ紡織 愛知
ジェームス ムワンギ・NTN 三重
サイラス キンゴリ・SGホールディングスグループ 京都
ロナルド ケモイ・小森コーポレーション 茨城
テレッサ ニャコラ・マツダ 広島
ベケレ シフェラウ・マツダ 広島
デビット ジュグナ・ヤクルト 東京
ベナード キマニ・ヤクルト 東京
ジョン マイナ・富士通 千葉
大石 港与・トヨタ自動車 愛知
早川 翼・トヨタ自動車 愛知
ヒラム ガディア・トヨタ自動車 愛知
ニコラス コシンベイ・トヨタ自動車 愛知
設楽 悠太・Honda 埼玉
山中 秀仁・Honda 埼玉
コシタニー エリジャ・Honda 埼玉
サムエル ムワンギ・コニカミノルタ 東京
ジョナサン ディク・日立物流 千葉
スポンサーリンク

八王子ロングディスタンス2017、結果速報!

10000m1組(F)・目標28分台・スタート13時20分

1位 29:25.99 大崎 翔也(中電工・広島)
2位 29:47.65 永信 明人(大阪府警・大阪)
3位 29:49.21 坂口 竜成(警視庁・東京)
4位 29:52.17 鍋谷 紀之(大阪府警・大阪)
5位 29:53.00 松村 元輝(JFEスチール・広島)
6位 29:56.36 樋本 芳弘(YKK・富山)
7位 30:00.26 海老澤 剛(YKK・富山)
8位 30:08.74 柿本 昇忠(自衛隊体育学校・埼玉)
9位 30:09.35 渡部 良太(警視庁・東京)
10位 30:09.75 木田 貴大(コモディイイダ・東京)
11位 30:10.03 長井 健輔(大阪府警・大阪)
12位 30:30.97 迫田 和也(警視庁・東京)
13位 30:35.52 山岸 塁(ラフィネグループ・東京)
14位 30:44.11 森 夏樹(警視庁・東京)
15位 30:46.64 竹本 紘希(YKK・富山)
16位 30:49.24 松村 陣之助(JFEスチール・広島)
17位 30:49.49 藤山 智史(警視庁・東京)
18位 30:56.65 佐藤 晃章(コモディイイダ・東京)
19位 31:09.34 石橋 安孝(SGホールディングスグ・京都)
20位 31:17.25 清水 弥寿允(大阪府警・大阪)
21位 31:20.15 永井 良祐(YKK・富山)

DNF 甲斐 智樹(警視庁・東京)
DNF Charles Ndungu(小森コーポレーション・茨城)
DNS 西岡 喬介(中電工・広島)
DNS 山崎 泰弘(NTT東京・東京)
DNS 小笠原 柊(日立物流・千葉)
DNS 濱野 秀(トヨタ紡織・愛知)
DNS 赤平 大輔(プレス工業・神奈川)
DNS 佐藤 寛才(小森コーポレーション・茨城)

DNF: 途中棄権
DNS: 欠 場

10000m2組(E)・目標28分50秒・スタート14時05分

1位 29:09.35 西池 和人(コニカミノルタ ・東京)
2位 29:09.89 新迫 志希(早稲田大学 ・広島)
3位 29:13.92 桃澤 大祐(サン工業 ・長野)
4位 29:15.13 田中 佳祐(富士通 ・千葉)
5位 29:17.96 熊谷 拓馬(住友電工 ・兵庫)
6位 29:20.70 近藤 聖志(トヨタ自動車 ・愛知)
7位 29:21.01 合田 佳功(NTT東京 ・東京)
8位 29:24.16 小針 旭人(NDソフト ・山形)
9位 29:25.48 末上 哲平(YKK ・富山)
10位 29:26.10 田井 慎一郎(富士通 ・千葉)
11位 29:30.98 細森 大輔(YKK ・富山)
12位 29:38.60 久保岡 諭司(JFEスチール ・広島)
13位 29:39.96 Patrick Kimani(JFEスチール ・広島)
14位 29:43.24 木村 哲也(住友電工 ・兵庫)
15位 29:44.49 平賀 翔太(住友電工 ・兵庫)
16位 29:49.11 西村 知修(ヤクルト ・東京)
17位 29:50.75 氏原 健介(警視庁 ・東京)
18位 29:53.08 松本 伸之(愛三工業 ・愛知)
19位 29:58.68 畑中 大輝(中電工 ・広島)
20位 29:59.58 石田 亮(自衛隊体育学校 ・埼玉)
21位 30:00.07 牧野 俊紀(中電工 ・広島)
22位 30:00.89 石井 秀昂(富士通 ・千葉)
23位 30:02.49 佐藤 辰準(警視庁 ・東京)
24位 30:08.88 土久岡 陽祐(JFEスチール ・広島)
25位 30:17.49 松田 佑太(SGホールディングスグ・京都)
26位 30:20.39 山端 哲世(山陽特殊製鋼 ・兵庫)
27位 30:21.26 柴田 拓真(小森コーポレーション・茨城)
28位 30:38.08 宮本 甲斐(コモディイイダ ・東京)
29位 30:46.98 岡本 哲平(山陽特殊製鋼 ・兵庫)
30位 31:12.16 山崎 翔太(ヤクルト ・東京)
31位 31:16.15 長谷川 令(コニカミノルタ ・東京)
32位 31:18.11 福士 優太朗(ヤクルト ・東京)

DNF Ledama Wesley(SUBARU ・群馬)
DNS 光延 誠(早稲田大学 ・佐賀)
DNS 高橋 憲昭(DeNA ・東京)
DNS 小林 光二(SUBARU ・群馬)
DNS 小山 司(SUBARU ・群馬)
DNS 橋本 隆光(小森コーポレーション・茨城)
DNS 山口 祥太(富士通 ・千葉)
DNS Wataku Waruru(コモディイイダ ・東京)

10000m3組(D)・目標28分40秒・スタート14時50分

1位 28:36.03 廣田 雄希(SUBARU ・群馬)
2位 28:36.76 足羽 純実(Honda ・埼玉)
3位 28:43.34 高橋 優太(DeNA ・東京)
4位 28:46.49 田中 秀幸(トヨタ自動車 ・愛知)
5位 28:47.31 廣瀬 大貴(大阪ガス ・大阪)
6位 28:49.64 村本 一樹(住友電工 ・兵庫)
7位 28:51.77 小山 直城(東京農業大学 ・埼玉)
8位 28:52.96 益田 賢太朗(NTT西日本 ・大阪)
9位 28:54.05 的場 亮太(小森コーポレーション・茨城)
10位 29:03.55 及川 佑太(YKK ・富山)
11位 29:05.15 松田 憲彦(警視庁 ・東京)
12位 29:06.98 飛松 佑輔(日置市役所 ・鹿児島)
13位 29:07.85 今崎 俊樹(大阪ガス ・大阪)
14位 29:17.04 鈴木 大貴(YKK ・富山)
15位 29:19.35 松本 葵(大塚製薬 ・徳島)
16位 29:24.17 黒川 翔矢(JR東日本 ・東京)
17位 29:24.81 馬場 翔大(NTT西日本 ・大阪)
18位 29:26.43 荒井 七海(Honda ・埼玉)
19位 29:32.09 柿原 聖哉(SGホールディングスグ・京都)
20位 29:35.57 山村 隼(NTT西日本 ・大阪)
21位 29:39.24 代田 修平(カネボウ ・東京)
22位 29:39.73 橋爪 孝安(SGホールディングスグ・京都)
23位 29:40.31 前野 貴行(富士通 ・千葉)
24位 29:40.89 松尾 修治(中電工 ・広島)
25位 29:42.57 小根山 泰正(警視庁 ・東京)
26位 29:48.84 松本 賢太(トヨタ自動車 ・愛知)
27位 29:50.72 槻澤 翔(警視庁 ・東 京)
28位 29:55.33 金森 寛人(小森コーポレーション・茨城)
29位 29:55.76 米田 大輝(大阪府警 ・大阪)
30位 29:57.40 安島 慎吾(警視庁 ・東京)
31位 30:12.77 二岡 康平(中電工 ・広島)
32位 30:54.86 上手 慶(NDソフト ・山形)

DNF Daniel Muiva Kitonyi(カネボウ ・東京)
DNS 野田 一貴(大塚製薬 ・徳島)
DNS 青木 優(カネボウ ・東京)
DNS 塩谷 桂大(SUBARU ・群馬)
DNS 塩田 好彬(トヨタ紡織 ・愛知)
DNS 柱 欽也(警視庁 ・東京)
DNS 渡辺 力将(NTT西日本 ・大阪)

10000m4組(C)・目標28分30秒・スタート15時30分

1位 28:23.14 阿久津 圭司(SUBARU ・群馬)
2位 28:26.74 室塚 健太(DeNA ・東京)
3位 28:27.53 大西 一輝(カネボウ ・東京)
4位 28:29.93 石川 裕之(愛三工業 ・愛知)
5位 28:42.52 松村 優樹(Honda ・埼玉)
6位 28:45.86 森川 翔平(山陽特殊製鋼 ・兵庫)
7位 28:46.46 高田 康暉(住友電工 ・兵庫)
8位 28:46.74 伊藤 達彦(東京国際大学 ・静岡)
9位 28:47.49 篠藤 淳(山陽特殊製鋼 ・兵庫)
10位 28:47.89 上野 渉(Honda ・埼玉)
11位 28:47.92 藤井 啓介(トヨタ自動車 ・愛知)
12位 28:48.40 三輪 晋大朗(NTN ・三重)
13位 28:51.71 西山 凌平(トヨタ紡織 ・愛知)
14位 28:52.55 籔下 響大(大阪ガス ・大阪)
15位 28:55.01 中西 玄気(愛三工業 ・愛知)
16位 28:56.02 照井 明人(NDソフト ・山形)
17位 28:56.68 宇賀地 強(コニカミノルタ ・東京)
18位 28:57.70 永山 博基(早稲田大学 ・鹿児島)
19位 28:59.61 木津 晶夫(DeNA ・東京)
20位 29:03.98 平賀 喜裕(自衛隊体育学校 ・埼玉)
21位 29:04.49 芝田 俊作(大阪府警 ・大阪)
22位 29:06.36 清谷 匠(中国電力 ・広島)
23位 29:13.55 相葉 直紀(中電工 ・広島)
24位 29:14.33 新庄 翔太(Honda ・埼玉)
25位 29:25.01 森本 卓司(中国電力 ・広島)
26位 29:30.85 林 竜之介(SGホールディングスグ・京都)
27位 29:31.41 谷原 先嘉(大阪府警 ・大阪)
28位 29:35.04 竹内 大地(中央大学 ・愛知)
29位 29:44.57 北村 一摩(DeNA ・東京)
30位 29:46.41 馬場 圭太(Honda ・埼玉)
31位 29:57.58 松井 智靖(中国電力 ・広島)
32位 29:58.95 熊橋 弘将(山陽特殊製鋼 ・兵庫)
33位 30:25.31 石川 颯真(カネボウ ・東京)

DNF Edward Waweru(NTN ・三重)
DNS 其田 健也(JR東日本 ・東京)
DNS 竹内 竜真(日立物流 ・千葉)
DNS 山田 速人(トヨタ紡織 ・愛知)
DNS 小松 巧弥(NTT西日本 ・大阪)
DNS 浅石 祐史(ヤクルト ・東京)

10000m5組(B)・目標28分20秒・スタート16時20分

1位 28:17.11 牟田 祐樹(日立物流 ・千葉)
2位 28:17.52 鬼塚 翔太(東海大学 ・福岡)
3位 28:24.05 藤川 拓也(中国電力 ・広島)
4位 28:24.58 大池 達也(トヨタ紡織 ・愛知)
5位 28:25.27 山藤 篤司(神奈川大学 ・愛知)
6位 28:28.11 宮脇 千博(トヨタ自動車 ・愛知)
7位 28:29.23 西山 雄介(トヨタ自動車 ・愛知)
8位 28:30.23 平 和真(カネボウ ・東京)
9位 28:32.94 川端 千都(東海大学 ・京都)
10位 28:33.20 市川 孝徳(日立物流 ・千葉)
11位 28:34.02 栃木 渡(順天堂大学 ・栃木)
12位 28:34.06 山本 修平(トヨタ自動車 ・愛知)
13位 28:34.32 山口 浩勢(愛三工業 ・愛知)
14位 28:35.07 舟津 彰馬(中央大学 ・福岡)
15位 28:35.63 Alex Muwangi(YKK ・富山)
16位 28:37.21 柳 利幸(日立物流 ・千葉)
17位 28:40.47 蜂須賀 源(コニカミノルタ ・東京)
18位 28:41.12 小山 大介(中電工 ・広島)
19位 28:41.62 鈴木 健吾(神奈川大学 ・愛媛)
20位 28:47.54 高久 龍(ヤクルト ・東京)
21位 28:48.10 堀尾 謙介(中央大学 ・兵庫)
22位 28:55.30 上村 和生(大塚製薬 ・徳島)
23位 29:12.84 木村 慎(Honda ・埼玉)
24位 29:17.18 佐藤 達也(警視庁 ・東京)
25位 29:27.15 米澤 類(中国電力 ・広島)
26位 29:30.31 松本 稜(トヨタ自動車 ・愛知)
27位 29:38.30 高木 登志夫(DeNA ・東京)

DNF Vincent Kipkemoi(YKK ・富山)
DNF Alexander Mutiso(NDソフト ・山形)
DNS 坂口 裕之(明治大学 ・長崎)
DNS 文元 慧(カネボウ ・東京)
DNS 口町 亮(SUBARU ・群馬)
DNS 岡本 雄大(JFEスチール ・岡山)
DNS 藤本 拓(トヨタ自動車 ・愛知)

音量注意

10000m6組(A)・目標27分台・スタート17時00分

1位 27:32.51 Yeneblo Biyazen(八千代工業 ・埼玉)
2位 27:37.62 Abiyot Abinet(八千代工業 ・埼玉)
3位 27:38.05 Muthoni Muiru(創価大学 ・東京)
4位 27:41.77 John Maina(富士通 ・千葉)
5位 27:41.97 設楽 悠太(Honda ・埼玉)
6位 27:45.83 David Njuguna(ヤクルト ・東京)
7位 27:47.87 塩尻 和也(順天堂大学 ・群馬)
8位 27:49.96 Patrick Mathenge Wanbui(日本大学 ・東京)
9位 27:50.72 大石 港与(トヨタ自動車 ・愛知)
10位 27:51.61 James Mwangi(NTN ・三重)
11位 27:53.85 Samuel Mwangi(コニカミノルタ ・東京)
12位 27:54.23 Rodgers Kwemoi(愛三工業 ・愛知)
13位 28:07.26 浅岡 満憲(日立物流 ・千葉)
14位 28:13.58 Bekele Shiferaw(マツダ ・広島)
15位 28:13.75 Benard Kimani(ヤクルト ・東京)
16位 28:14.79 Ledama Kisaisa(桜美林大学 ・東京)
17位 28:18.75 Lorot Andrew(SUBARU ・群馬)
18位 28:20.99 Patrick Mwaka(愛三工業 ・愛知)
19位 28:23.97 Summers Harry(オーストラリア ・AUS)
20位 28:24.57 Cyrus Kingori(SGホールディングスグ・京都)
21位 28:34.53 Silas Laikong(愛知製鋼 ・愛知)
22位 28:35.45 山中 秀仁(Honda ・埼玉)
23位 28:35.53 早川 翼(トヨタ自動車 ・愛知)
24位 28:59.63 Kositany Elijah(Honda ・埼玉)

DNF Siteki Stanley(東京国際大学 ・埼玉)
DNF Jonathan Ndiku(日立物流 ・千葉)
DNS Mogusu Titus(東京国際大学 ・埼玉)
DNS Richard Kimunyan(日立物流 ・千葉)
DNS Bernard Muia(トヨタ紡織 ・愛知)
DNS Ronald Kwemoi(小森コーポレーション・茨城)
DNS Teresa Naykola(マツダ ・広島)
DNS Hiram Ngatia(トヨタ自動車 ・愛知)
DNS Nicholas Kosimbei(トヨタ自動車 ・愛知)

スポンサーリンク

フォローする