第43回世界クロスカントリー選手権大会2019 結果速報・日程コース・選手

スポンサーリンク

デンマークにて、二年に一度の第43回世界クロスカントリー選手権大会2019(IAAF WORLD CROSS COUNTRY CHAMPIONSHIPS / AARHUS, DENMARK)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 2021...
スポンサーリンク

日程・配信・選手

第43回世界クロスカントリー選手権大会2019 結果速報・日程コース・選手

photo by Funk Dooby

競技日程・コース

第43回世界クロスカントリー選手権大会は2019年3月30日(土)に開催されます。

開催地はデンマーク・オーフス、時差は日本が8時間先行しています。コースマップはこちら。

日本時間でのスタート時刻は
19:00 混合リレー 8km
19:35 女子U20レース 6km
20:10 男子U20レース 8km
21:00 女子シニアレース 10km
22:00 男子シニアレース 10km

IAAF/Mikkeller World Cross Country Championships Aarhus 2019 6 Months To Go

 

ライブ配信

IAAF Athletics
Youtube

3/30 18:45 ライブストリーム

 

出場選手

日本選手権クロカンの結果を受け代表が発表されました。

シニア男子10km

  • 坂東 悠汰 法政大学
  • 田村 友佑 黒崎播磨
  • 中谷 雄飛 早稲田大学
  • 小松 陽平 東海大学
  • 山口 浩勢 愛三工業
  • 西山 雄介 トヨタ自動車

シニア女子10km

  • 田中 希実 ND28AC
  • 上田 雪菜 筑波大学
  • 加世田 梨花 名城大学
  • 藪田 裕衣 大塚製薬

U20男子8km

  • 葛西 潤 関西創価高校
  • 佐藤 一世 八千代松陰高校
  • 井川 龍人 九州学院高校
  • 白鳥 哲汰 埼玉栄高校
  • 鈴木 芽吹 佐久長聖高校
  • 中西 大翔 金沢龍谷高校

U20女子6km

  • 廣中 璃梨佳 長崎商業高校
  • 風間 歩佳 成田高校
  • 小坂井 智絵 成田高校
  • 酒井 美玖 北九州市立高校
  • 大西 ひかり 須磨学園高校
  • 土井 葉月 須磨学園高校

 

前回2017年の結果

U20

1. 22:40 Jacob KIPLIMO [UGA]
28. 25:15 西山 和弥 東京農業大第二高校
38. 25:41 酒井 耀史 須磨学園高校
43. 25:52 千明 龍之佑 東京農業大第二高校
52. 26:11 清水 颯大 洛南高校
79. 27:23 吉田 圭太 世羅高校

1. 18:34 Letesenbet GIDEY [ETH]
15. 20:24 髙松 智美 ムセンビ 大阪薫英女学院高
17. 20:28 猿見田 裕香 豊川高校
19. 20:40 鈴木 颯夏 常葉菊川高校
22. 20:51 加世田 梨花 成田高校
31. 21:20 樺沢 和佳奈 常磐高校
49. 22:05 大西 ひかり 須磨学園高校

シニア

1. 28:24 Geoffrey Kipsang KAMWOROR [KEN]
65. 31:31 東 遊馬 九電工
73. 31:49 山口 浩勢 愛三工業
92. 32:28 大塚 倭 神奈川大学
108. 33:31 大野 日暉 神奈川大学
115. 34:07 前田 将太 大東文化大学

1. 31:57 Irene Chepet CHEPTAI [KEN]
24. 34:54 堀 優花 パナソニック
39. 35:53 一山 麻緒 ワコール
59. 37:02 佐々木 文華 第一生命グループ
80. 38:24 森田 香織 パナソニック

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

スタート前・後

 

 

 

 

 

混合リレー 8km

1ST LAP SPLIT

  1.  6:01 Ethiopia [ETH]
  2.  6:04 Kenya [KEN]
  3.  6:08 United States [USA]
  4.  6:10 Morocco [MAR]
  5.  6:30 Spain [ESP]
  6.  6:32 Canada [CAN]
  7.  6:35 Denmark [DEN]
  8.  6:45 Tanzania [TAN]
  9.  7:24 Uganda [UGA]
  10.  8:08 PR of China [CHN]

 

 

2ND LAP SPLIT

  1.  12:48 Ethiopia [ETH]
  2.  12:51 Kenya [KEN]
  3.  13:01 Morocco [MAR]
  4.  13:20 United States [USA]
  5.  13:37 Uganda [UGA]
  6.  13:39 Canada [CAN]
  7.  13:55 Spain [ESP]
  8.  14:08 Denmark [DEN]
  9.  14:08 Tanzania [TAN]
  10.  14:29 PR of China [CHN]

 

3RD LAP SPLIT

  1.  18:39 Ethiopia [ETH]
  2.  18:41 Kenya [KEN]
  3.  19:03 Morocco [MAR]
  4.  19:20 United States [USA]
  5.  20:08 Spain [ESP]
  6.  20:59 Uganda [UGA]
  7.  21:16 Canada [CAN]
  8.  21:46 Denmark [DEN]
  9.  21:49 PR of China [CHN]
  10.  22:09 Tanzania [TAN]

 

 

FINISH

公式リザルト

  1.  25:49 Ethiopia [ETH]
  2.  26:22 Morocco [MAR]
  3.  26:29 Kenya [KEN]
  4.  27:01 United States [USA]
  5.  27:35 Uganda [UGA]
  6.  27:47 Spain [ESP]
  7.  27:57 Canada [CAN]
  8.  28:43 PR of China [CHN]
  9.  28:47 Denmark [DEN]
  10.  28:48 Tanzania [TAN]

 

 

女子U20レース 6km

1ST LAP SPLIT

  1.  7:14 Sarah CHELANGAT [UGA]
  2.  7:15 Alemitu TARIKU [ETH]
  3.  7:15 Jackline Chepwogen ROTICH [KEN]
  4.  7:15 Beatrice CHEBET [KEN]
  5.  7:15 Wede KEFALE [ETH]
  6.  7:15 Mercy Chepkorir KIRAREI [KEN]
  7.  7:16 Lydia Jeruto LAGAT [KEN]
  8.  7:16 Betty Chepkemoi KIBET [KEN]
  9.  7:16 Tsigie GEBRESELAMA [ETH]
  10.  7:16 Girmawit GEBRZIHAIR [ETH]
  11.  7:16 Mizan ALEM [ETH]
  12.  7:16 Meselu BERHE [ETH]
  13.  7:18 Esther Yeko CHEKWEMOI [UGA]
  14.  7:18 Annet CHESANG [UGA]
  15.  7:19 Mercy JEROP [KEN]
  16.  7:19 Tebogo Prudence SEKGODISO [RSA]
  17.  7:19 風間 歩佳
  18.  7:20 Leah CHELANGAT [UGA]
  19.  7:21 廣中 璃梨佳
  20.  7:21 Olivia MASON [GBR]
  21.  7:21 Nadia BATTOCLETTI [ITA]
  22.  7:22 酒井 美玖
  23.  7:22 大西 ひかり
  24.  7:22 Rebecca CHELANGAT [UGA]
  25.  7:22 小坂井 智絵
  26.  7:24 Lauren CAREY [AUS]
  27.  7:24 Manon TRAPP [FRA]
  28.  7:25 Kirstie RAE [NZL]
  29.  7:25 Meryeme AZROUR [MAR]
  30.  7:25 Lamyae HIMI [MAR]
  31.  7:25 Houda AHTEOU [MAR]
  32.  7:25 Delia SCLABAS [SUI]
  33.  7:25 Youssra HENNOU [MAR]
  34.  7:25 Sarah SCHIFFMANN [AUS]
  35.  7:25 土井 葉月
  36.  7:26 Aisha Lubuna MAGELANI [TAN]

 

2ND LAP SPLIT

  1.  13:59 Sarah CHELANGAT [UGA]
  2.  13:59 Alemitu TARIKU [ETH]
  3.  13:59 Girmawit GEBRZIHAIR [ETH]
  4.  13:59 Beatrice CHEBET [KEN]
  5.  13:59 Tsigie GEBRESELAMA [ETH]
  6.  13:59 Betty Chepkemoi KIBET [KEN]
  7.  13:59 Wede KEFALE [ETH]
  8.  14:00 Mizan ALEM [ETH]
  9.  14:00 Jackline Chepwogen ROTICH [KEN]
  10.  14:01 Meselu BERHE [ETH]
  11.  14:04 Lydia Jeruto LAGAT [KEN]
  12.  14:09 Mercy Chepkorir KIRAREI [KEN]
  13.  14:17 廣中 璃梨佳
  14.  14:17 風間 歩佳
  15.  14:22 Mercy JEROP [KEN]
  16.  14:27 Lauren CAREY [AUS]
  17.  14:28 Yanli ZHAO [CHN]
  18.  14:30 Kirstie RAE [NZL]
  19.  14:30 Esther Yeko CHEKWEMOI [UGA]
  20.  14:33 小坂井 智絵
  21.  14:33 Annet CHESANG [UGA]
  22.  14:33 土井 葉月
  23.  14:33 Carmie PRINSLOO [RSA]
  24.  14:34 Tebogo Prudence SEKGODISO [RSA]
  25.  14:34 Meryeme AZROUR [MAR]
  26.  14:37 Nadia BATTOCLETTI [ITA]
  27.  14:37 酒井 美玖
  28.  14:38 Grace BROCK [GBR]
  29.  14:38 Rebecca CHELANGAT [UGA]
  30.  14:42 Delia SCLABAS [SUI]
  31.  14:44 大西 ひかり
  32.  14:46 Gené COETZEE [RSA]

 

FINISH

公式リザルト

  1.  20:50 Alemitu TARIKU [ETH]
  2.  20:50 Tsigie GEBRESELAMA [ETH]
  3.  20:51 Beatrice CHEBET [KEN]
  4.  20:51 Sarah CHELANGAT [UGA]
  5.  20:53 Girmawit GEBRZIHAIR [ETH]
  6.  21:03 Betty Chepkemoi KIBET [KEN]
  7.  21:09 Mizan ALEM [ETH]
  8.  21:14 Wede KEFALE [ETH]
  9.  21:17 Jackline Chepwogen ROTICH [KEN]
  10.  21:44 Lydia Jeruto LAGAT [KEN]
  11.  21:46 Meselu BERHE [ETH]
  12.  21:49 Mercy Chepkorir KIRAREI [KEN]
  13.  21:54 Mercy JEROP [KEN]
  14.  21:58 風間 歩佳
  15.  22:00 廣中 璃梨佳
  16.  22:02 Lauren CAREY [AUS]
  17.  22:02 Kirstie RAE [NZL]
  18.  22:05 Yanli ZHAO [CHN]
  19.  22:11 Esther Yeko CHEKWEMOI [UGA]
  20.  22:15 Tebogo Prudence SEKGODISO [RSA]
  21.  22:18 小坂井 智絵
  22.  22:21 土井 葉月
  23.  22:24 Nadia BATTOCLETTI [ITA]
  24.  22:25 Rebecca CHELANGAT [UGA]
  25.  22:27 Grace BROCK [GBR]
  26.  22:29 Annet CHESANG [UGA]
  27.  22:43 Carmie PRINSLOO [RSA]
  28.  22:43 Delia SCLABAS [SUI]
  29.  22:45 酒井 美玖
  30.  22:45 Taryn O’NEILL [CAN]
  31.  22:46 Makenna FITZGERALD [CAN]
  32.  22:53 Angela MATTEVI [ITA]
  33.  22:54 大西 ひかり
  34.  22:55 Phoebe MCKNIGHT [NZL]

 

 

団体

公式リザルト

女子U20団体戦3位おめでとうございます!

  1. Ethiopia
  2. Kenya
  3. Japan
  4. Uganda
  5. South Africa
  6. Canada
  7. Great Britain & NI
  8. Australia
  9. Morocco
  10. France
  11. New Zealand
  12. PR of China
  13. Denmark
  14. United States
  15. Spain
  16. Peru

 

 

 

 

男子U20レース 8km

1ST LAP SPLIT

  1.  6:06 Samuel KIBET [UGA]
  2.  6:06 Tadese WORKU [ETH]
  3.  6:06 Milkesa MENGESHA [ETH]
  4.  6:06 Tsegay KIDANU [ETH]
  5.  6:06 Dinkalem AYELE [ETH]
  6.  6:07 Leonard Kipkemoi BETT [KEN]
  7.  6:07 Gebregewergs TEKLAY [ETH]
  8.  6:07 Hosea KIPLANGAT [UGA]
  9.  6:08 Samwel Chebolei MASAI [KEN]
  10.  6:08 Cleophas Kandie MEYAN [KEN]
  11.  6:08 Edwin Kiplangat BETT [KEN]
  12.  6:08 Oscar CHELIMO [UGA]
  13.  6:09 Mathew Job CHEKWURUI [UGA]
  14.  6:10 Getnet YETWALE [ETH]
  15.  6:10 Yohans KIFLE [ERI]
  16.  6:10 Jakob INGEBRIGTSEN [NOR]
  17.  6:10 Filmon KIBROM [ERI]
  18.  6:10 Dan CHEBET [UGA]
  19.  6:12 Maxime CHAUMETON [RSA]
  20.  6:15 Robel ABEBE [ERI]
  21.  6:16 Omar ISMAIL [SWE]
  22.  6:18 佐藤 一世
  23.  6:19 Charles Katul LOKIR [KEN]
  24.  6:19 Robert DE VILLIERS [RSA]
  25.  6:20 Denis CHEROTICH [UGA]
  26.  6:20 葛西 潤
  27.  6:22 Mustapha AKKAOUI [MAR]
  28.  6:23 井川 龍人
  29.  6:23 中西 大翔
  30.  6:24 Abderrafia BOUASSEL [MAR]
  31.  6:25 Etienne DAGUINOS [FRA]
  32.  6:25 Houssam EL AZZAOUZI [MAR]
  33.  6:25 Baptiste GUYON [FRA]
  34.  6:25 Matthew WILLIS [GBR]
  35.  6:25 白鳥 哲汰
  36.  6:25 Ngconde MATWEBU [RSA]

DNS 鈴木 芽吹

 

2ND LAP SPLIT

  1.  12:03 Dinkalem AYELE [ETH]
  2.  12:03 Tadese WORKU [ETH]
  3.  12:03 Milkesa MENGESHA [ETH]
  4.  12:03 Tsegay KIDANU [ETH]
  5.  12:03 Hosea KIPLANGAT [UGA]
  6.  12:04 Edwin Kiplangat BETT [KEN]
  7.  12:04 Samwel Chebolei MASAI [KEN]
  8.  12:04 Leonard Kipkemoi BETT [KEN]
  9.  12:04 Oscar CHELIMO [UGA]
  10.  12:04 Gebregewergs TEKLAY [ETH]
  11.  12:05 Samuel KIBET [UGA]
  12.  12:05 Jakob INGEBRIGTSEN [NOR]
  13.  12:09 Cleophas Kandie MEYAN [KEN]
  14.  12:09 Mathew Job CHEKWURUI [UGA]
  15.  12:11 Yohans KIFLE [ERI]
  16.  12:17 Filmon KIBROM [ERI]
  17.  12:18 Robel ABEBE [ERI]
  18.  12:26 Dan CHEBET [UGA]
  19.  12:26 Getnet YETWALE [ETH]
  20.  12:27 Charles Katul LOKIR [KEN]
  21.  12:40 Maxime CHAUMETON [RSA]
  22.  12:41 Wei YAN [CHN]
  23.  12:41 Matthew WILLIS [GBR]
  24.  12:42 Mustapha AKKAOUI [MAR]
  25.  12:42 Denis CHEROTICH [UGA]
  26.  12:43 Houssam EL AZZAOUZI [MAR]
  27.  12:44 Robert DE VILLIERS [RSA]
  28.  12:44 佐藤 一世
  29.  12:48 葛西 潤
  30.  12:48 Shuaib ALJABALY [USA]
  31.  12:49 Rory James LEONARD [GBR]
  32.  12:50 中西 大翔
  33.  12:50 Etienne DAGUINOS [FRA]
  34.  12:51 Jackson SHARP [AUS]
  35.  12:52 Omar ISMAIL [SWE]
  36.  12:52 Abderrafia BOUASSEL [MAR]
  37.  12:52 Ngconde MATWEBU [RSA]
  38.  12:54 Vicente VICIOSA [ESP]
  39.  12:55 Tumi LEPHOTO [RSA]
  40.  12:55 Baptiste GUYON [FRA]
  41.  12:56 Benjamin WEST [GBR]
  42.  12:57 Anton ØSTDAL [DEN]
  43.  12:58 Euan BRENNAN [GBR]
  44.  12:59 Julio PALOMINO [PER]
  45.  12:59 Joshua COWPERTHWAITE [GBR]
  46.  13:00 Jose Luis CHAUPIN [PER]
  47.  13:01 Sam CLIFFORD [AUS]
  48.  13:01 Joel Ibler LILLESØ [DEN]
  49.  13:01 Chekole GETENET [AUS]
  50.  13:02 Pierre BORDEAU [FRA]
  51.  13:02 Romain MAINGUY [FRA]
  52.  13:02 Nicholas SEOPOSENGWE [RSA]
  53.  13:02 Othmane LGHRISSI [MAR]
  54.  13:03 Meikael BEAUDOIN ROUSSEAU [USA]
  55.  13:04 Carter CHEESEMAN [USA]
  56.  13:05 白鳥 哲汰
  57.  13:05 Arthur GERVAIS [FRA]
  58.  13:06 井川 龍人
  59.  13:07 Mikołaj CZERONEK [POL]

 

3RD LAP SPLIT

  1.  17:55 Tadese WORKU [ETH]
  2.  17:55 Tsegay KIDANU [ETH]
  3.  17:56 Milkesa MENGESHA [ETH]
  4.  17:56 Hosea KIPLANGAT [UGA]
  5.  17:56 Samwel Chebolei MASAI [KEN]
  6.  17:56 Leonard Kipkemoi BETT [KEN]
  7.  17:57 Oscar CHELIMO [UGA]
  8.  17:58 Edwin Kiplangat BETT [KEN]
  9.  18:01 Jakob INGEBRIGTSEN [NOR]
  10.  18:03 Gebregewergs TEKLAY [ETH]
  11.  18:05 Dinkalem AYELE [ETH]
  12.  18:05 Samuel KIBET [UGA]
  13.  18:22 Mathew Job CHEKWURUI [UGA]
  14.  18:26 Yohans KIFLE [ERI]
  15.  18:28 Cleophas Kandie MEYAN [KEN]
  16.  18:34 Filmon KIBROM [ERI]
  17.  18:35 Robel ABEBE [ERI]
  18.  18:40 Charles Katul LOKIR [KEN]
  19.  18:53 Dan CHEBET [UGA]
  20.  18:57 Getnet YETWALE [ETH]
  21.  19:05 Houssam EL AZZAOUZI [MAR]
  22.  19:06 Mustapha AKKAOUI [MAR]
  23.  19:07 Matthew WILLIS [GBR]
  24.  19:10 Denis CHEROTICH [UGA]
  25.  19:11 佐藤 一世
  26.  19:16 Robert DE VILLIERS [RSA]
  27.  19:19 Maxime CHAUMETON [RSA]
  28.  19:20 Wei YAN [CHN]
  29.  19:21 Shuaib ALJABALY [USA]
  30.  19:22 Ngconde MATWEBU [RSA]
  31.  19:27 Jackson SHARP [AUS]
  32.  19:28 葛西 潤
  33.  19:31 Rory James LEONARD [GBR]
  34.  19:31 Carter CHEESEMAN [USA]
  35.  19:32 中西 大翔
  36.  19:35 Anton ØSTDAL [DEN]
  37.  19:35 Joel Ibler LILLESØ [DEN]
  38.  19:35 Sam CLIFFORD [AUS]
  39.  19:36 Meikael BEAUDOIN ROUSSEAU [USA]
  40.  19:37 Jose Luis CHAUPIN [PER]
  41.  19:37 Julio PALOMINO [PER]
  42.  19:37 Pierre BORDEAU [FRA]
  43.  19:38 Vicente VICIOSA [ESP]
  44.  19:39 Baptiste GUYON [FRA]
  45.  19:39 Chekole GETENET [AUS]
  46.  19:40 Etienne DAGUINOS [FRA]
  47.  19:41 Euan BRENNAN [GBR]
  48.  19:43 Andrew DAVIES [CAN]
  49.  19:44 Evan BURKE [CAN]
  50.  19:46 Romain MAINGUY [FRA]
  51.  19:46 Abderrafia BOUASSEL [MAR]
  52.  19:49 Frank LUJAN [PER]
  53.  19:52 Abdellah LATAM [MAR]
  54.  19:55 Mikołaj CZERONEK [POL]
  55.  19:55 Arthur GERVAIS [FRA]
  56.  19:56 Joshua COWPERTHWAITE [GBR]
  57.  19:56 Tumi LEPHOTO [RSA]
  58.  19:57 Charlie PERRY [USA]
  59.  19:57 Maximus THIESSEN [CAN]
  60.  19:58 Darragh MCELHINNEY [IRL]
  61.  19:58 Miguel BAIDAL [ESP]
  62.  19:59 Joshua DESOUZA [CAN]
  63.  20:00 Othmane LGHRISSI [MAR]
  64.  20:01 井川 龍人
  65.  20:02 Murdoch MCINTYRE [NZL]
  66.  20:03 Zakariya MAHAMED [GBR]
  67.  20:05 白鳥 哲汰
  68.  20:07 Nicholas SEOPOSENGWE [RSA]

 

FINISH

公式リザルト

  1.  23:52 Milkesa MENGESHA [ETH]
  2.  23:54 Tadese WORKU [ETH]
  3.  23:55 Oscar CHELIMO [UGA]
  4.  24:02 Leonard Kipkemoi BETT [KEN]
  5.  24:07 Tsegay KIDANU [ETH]
  6.  24:08 Hosea KIPLANGAT [UGA]
  7.  24:18 Edwin Kiplangat BETT [KEN]
  8.  24:19 Samwel Chebolei MASAI [KEN]
  9.  24:29 Samuel KIBET [UGA]
  10.  24:34 Gebregewergs TEKLAY [ETH]
  11.  24:36 Dinkalem AYELE [ETH]
  12.  24:39 Jakob INGEBRIGTSEN [NOR]
  13.  25:06 Yohans KIFLE [ERI]
  14.  25:07 Mathew Job CHEKWURUI [UGA]
  15.  25:09 Charles Katul LOKIR [KEN]
  16.  25:16 Filmon KIBROM [ERI]
  17.  25:20 Robel ABEBE [ERI]
  18.  25:26 Cleophas Kandie MEYAN [KEN]
  19.  25:49 Dan CHEBET [UGA]
  20.  25:51 佐藤 一世
  21.  25:53 Getnet YETWALE [ETH]
  22.  25:55 Denis CHEROTICH [UGA]
  23.  25:56 Houssam EL AZZAOUZI [MAR]
  24.  26:00 Mustapha AKKAOUI [MAR]
  25.  26:14 Matthew WILLIS [GBR]
  26.  26:16 Wei YAN [CHN]
  27.  26:16 Robert DE VILLIERS [RSA]
  28.  26:18 Maxime CHAUMETON [RSA]
  29.  26:18 Shuaib ALJABALY [USA]
  30.  26:25 Sam CLIFFORD [AUS]
  31.  26:25 Carter CHEESEMAN [USA]
  32.  26:27 Ngconde MATWEBU [RSA]
  33.  26:29 葛西 潤
  34.  26:30 Anton ØSTDAL [DEN]
  35.  26:31 Jose Luis CHAUPIN [PER]
  36.  26:33 Jackson SHARP [AUS]
  37.  26:33 Rory James LEONARD [GBR]
  38.  26:34 Julio PALOMINO [PER]
  39.  26:35 Meikael BEAUDOIN ROUSSEAU [USA]
  40.  26:35 Baptiste GUYON [FRA]
  41.  26:35 Evan BURKE [CAN]
  42.  26:38 Joel Ibler LILLESØ [DEN]
  43.  26:40 Chekole GETENET [AUS]
  44.  26:40 Pierre BORDEAU [FRA]
  45.  26:44 中西 大翔
  46.  26:44 Abdellah LATAM [MAR]
  47.  26:46 Vicente VICIOSA [ESP]
  48.  26:47 Andrew DAVIES [CAN]
  49.  26:48 Frank LUJAN [PER]
  50.  26:55 Euan BRENNAN [GBR]
  51.  26:56 Abderrafia BOUASSEL [MAR]
  52.  26:57 Romain MAINGUY [FRA]
  53.  27:00 Darragh MCELHINNEY [IRL]
  54.  27:01 Etienne DAGUINOS [FRA]
  55.  27:07 Charlie PERRY [USA]
  56.  27:07 井川 龍人
  57.  27:07 Maximus THIESSEN [CAN]
  58.  27:08 Murdoch MCINTYRE [NZL]
  59.  27:08 Mikołaj CZERONEK [POL]
  60.  27:12 Arthur GERVAIS [FRA]
  61.  27:12 Joshua DESOUZA [CAN]
  62.  27:13 Joshua COWPERTHWAITE [GBR]
  63.  27:17 Nicholas SEOPOSENGWE [RSA]
  64.  27:18 Joshua PHOLOANA [RSA]
  65.  27:21 Zakariya MAHAMED [GBR]
  66.  27:21 Miguel BAIDAL [ESP]
  67.  27:22 Othmane LGHRISSI [MAR]
  68.  27:24 Jamie BATTLE [IRL]
  69.  27:30 Alejandro QUIJADA [ESP]
  70.  27:32 白鳥 哲汰
  71.  27:33 Ebbe MØLLER [DEN]

 

 

団体

公式リザルト

  1. Ethiopia
  2. Uganda
  3. Kenya
  4. Morocco
  5. South Africa
  6. United States
  7. Japan
  8. Great Britain & NI
  9. Australia
  10. France
  11. Peru
  12. Canada
  13. Denmark
  14. Spain
  15. New Zealand
  16. Lebanon

 

 

女子シニアレース 10km

1ST LAP SPLIT

  1.  7:12 Beatrice CHEPKOECH [KEN]
  2.  7:12 Hellen OBIRI [KEN]
  3.  7:12 Letesenbet GIDEY [ETH]
  4.  7:12 Dera DIDA [ETH]
  5.  7:12 Peruth CHEMUTAI [UGA]
  6.  7:12 Lilian Kasait RENGERUK [KEN]
  7.  7:12 Zenebu FIKADU [ETH]
  8.  7:13 Fotyen TESFAY [ETH]
  9.  7:13 Winfred Mutile YAVI [BRN]
  10.  7:13 Tsehay GEMECHU [ETH]
  11.  7:14 Hawi FEYSA [ETH]
  12.  7:14 Rachael Zena CHEBET [UGA]
  13.  7:18 Eva CHERONO [KEN]
  14.  7:18 Deborah SAMUM [KEN]
  15.  7:18 Stella CHESANG [UGA]
  16.  7:19 Beatrice Chepkemoi MUTAI [KEN]
  17.  7:19 Esther CHEBET [UGA]
  18.  7:21 Juliet CHEKWEL [UGA]
  19.  7:22 Dominique SCOTT [RSA]
  20.  7:23 Francine NIYOMUKUNZI [BDI]
  21.  7:27 Failuna MATANGA [TAN]
  22.  7:27 Geneviève LALONDE [CAN]
  23.  7:27 Elena BURKARD [GER]
  24.  7:29 Shitaye ESHETE [BRN]
  25.  7:29 Rose CHELIMO [BRN]
  26.  7:29 Anna Emilie MØLLER [DEN]
  27.  7:29 Magdalena SHAURI [TAN]
  28.  7:31 Irene SÁNCHEZ-ESCRIBANO [ESP]
  29.  7:32 Fionnuala MCCORMACK [IRL]
  30.  7:32 Trihas GEBRE [ESP]
  31.  7:33 Bontu Edao REBITU [BRN]
  32.  7:33 Nazret WELDU [ERI]
  33.  7:33 Darya MYKHAYLOVA [UKR]
  34.  7:34 Cavaline NAHIMANA [BDI]
  35.  7:35 Maja MÖLLER ALM [DEN]
  36.  7:36 田中 希実
  37.  7:37 Melissa DUNCAN [AUS]
  38.  7:39 Kesaoleboga MOLOTSANE [RSA]
  39.  7:39 Liv WESTPHAL [FRA]
  40.  7:41 Elvanie NIMBONA [BDI]
  41.  7:41 Jennifer NESBITT [GBR]
  42.  7:42 Dolshi TESFU [ERI]
  43.  7:42 Natasha WODAK [CAN]
  44.  7:42 Jess PIASECKI [GBR]
  45.  7:42 Jessica O’CONNELL [CAN]
  46.  7:43 Glenrose XABA [RSA]
  47.  7:43 Desi Jisa MOKONIN [BRN]
  48.  7:44 Natalia HAWTHORN [CAN]
  49.  7:44 Marielle HALL [USA]
  50.  7:44 Karissa SCHWEIZER [USA]
  51.  7:44 Caitlin ADAMS [AUS]
  52.  7:45 Mhairi Carmen MACLENNAN [GBR]
  53.  7:45 Moira STEWARTOVÁ [CZE]
  54.  7:45 Yuanfeng LI [CHN]
  55.  7:46 Katelyn AYERS [CAN]
  56.  7:46 上田 雪菜
  57.  7:46 Paige CAMPBELL [AUS]
  58.  7:46 Claire SUMNER [CAN]
  59.  7:47 Gladys TEJEDA [PER]
  60.  7:47 Kate AVERY [GBR]
  61.  7:48 Deshun ZHANG [CHN]
  62.  7:48 Floriane CHEVALIER GARENNE [FRA]
  63.  7:48 Emily HOSKER-THORNHILL [GBR]
  64.  7:48 Marie BOUCHARD [FRA]
  65.  7:48 Mathilde SÉNÉCHAL [FRA]
  66.  7:49 Sara Louise TREACY [IRL]
  67.  7:49 Leanne POMPEANI [AUS]
  68.  7:49 Courtney FRERICHS [USA]
  69.  7:49 Marnie PONTON [AUS]
  70.  7:50 Blanca FERNÁNDEZ [ESP]
  71.  7:51 加世田 梨花
  72.  7:51 Lavinia HAITOPE [NAM]
  73.  7:52 Amelia QUIRK [GBR]
  74.  7:53 Sarah PAGANO [USA]
  75.  7:53 Stephanie BRUCE [USA]
  76.  7:53 Anne-Marie BLANEY [USA]
  77.  7:53 Yuyu XIA [CHN]
  78.  7:54 Natalia Elisante SULLE [TAN]
  79.  7:54 Gema MARTÍN [ESP]
  80.  7:54 Doreen CHESANG [UGA]
  81.  7:54 Hayley GREEN [NZL]
  82.  7:55 Angelina TSERE [TAN]
  83.  7:57 藪田 裕衣
  84.  7:57 Alberte Kjaer PEDERSEN [DEN]

 

2ND LAP SPLIT

  1.  14:16 Hellen OBIRI [KEN]
  2.  14:16 Dera DIDA [ETH]
  3.  14:16 Peruth CHEMUTAI [UGA]
  4.  14:16 Beatrice CHEPKOECH [KEN]
  5.  14:16 Letesenbet GIDEY [ETH]
  6.  14:24 Lilian Kasait RENGERUK [KEN]
  7.  14:26 Fotyen TESFAY [ETH]
  8.  14:27 Zenebu FIKADU [ETH]
  9.  14:27 Tsehay GEMECHU [ETH]
  10.  14:27 Rachael Zena CHEBET [UGA]
  11.  14:28 Winfred Mutile YAVI [BRN]
  12.  14:29 Esther CHEBET [UGA]
  13.  14:32 Eva CHERONO [KEN]
  14.  14:32 Hawi FEYSA [ETH]
  15.  14:37 Deborah SAMUM [KEN]
  16.  14:41 Juliet CHEKWEL [UGA]
  17.  14:47 Stella CHESANG [UGA]
  18.  14:49 Failuna MATANGA [TAN]
  19.  14:49 Anna Emilie MØLLER [DEN]
  20.  14:50 Beatrice Chepkemoi MUTAI [KEN]
  21.  14:50 Elena BURKARD [GER]
  22.  14:54 Fionnuala MCCORMACK [IRL]
  23.  14:54 Dominique SCOTT [RSA]
  24.  14:58 Geneviève LALONDE [CAN]
  25.  15:01 Shitaye ESHETE [BRN]
  26.  15:01 Francine NIYOMUKUNZI [BDI]
  27.  15:02 Irene SÁNCHEZ-ESCRIBANO [ESP]
  28.  15:03 Liv WESTPHAL [FRA]
  29.  15:05 Rose CHELIMO [BRN]
  30.  15:08 Melissa DUNCAN [AUS]
  31.  15:10 Nazret WELDU [ERI]
  32.  15:12 Darya MYKHAYLOVA [UKR]
  33.  15:12 Maja MÖLLER ALM [DEN]
  34.  15:12 田中 希実
  35.  15:16 Jennifer NESBITT [GBR]
  36.  15:16 Cavaline NAHIMANA [BDI]
  37.  15:16 Paige CAMPBELL [AUS]
  38.  15:17 Kate AVERY [GBR]
  39.  15:17 Magdalena SHAURI [TAN]
  40.  15:18 Kesaoleboga MOLOTSANE [RSA]
  41.  15:19 Mhairi Carmen MACLENNAN [GBR]
  42.  15:22 Marielle HALL [USA]
  43.  15:23 Natasha WODAK [CAN]
  44.  15:23 Jess PIASECKI [GBR]
  45.  15:24 Karissa SCHWEIZER [USA]
  46.  15:24 Leanne POMPEANI [AUS]
  47.  15:24 Emily HOSKER-THORNHILL [GBR]
  48.  15:24 Caitlin ADAMS [AUS]
  49.  15:25 Dolshi TESFU [ERI]
  50.  15:26 Gladys TEJEDA [PER]
  51.  15:29 Desi Jisa MOKONIN [BRN]
  52.  15:30 Marnie PONTON [AUS]
  53.  15:31 上田 雪菜
  54.  15:31 Stephanie BRUCE [USA]
  55.  15:31 Sarah PAGANO [USA]
  56.  15:32 Claire SUMNER [CAN]
  57.  15:32 Sara Louise TREACY [IRL]
  58.  15:32 Mathilde SÉNÉCHAL [FRA]
  59.  15:33 Floriane CHEVALIER GARENNE [FRA]
  60.  15:33 Katelyn AYERS [CAN]
  61.  15:34 Elvanie NIMBONA [BDI]
  62.  15:34 Bontu Edao REBITU [BRN]
  63.  15:34 Jessica O’CONNELL [CAN]
  64.  15:35 Anne-Marie BLANEY [USA]
  65.  15:36 Natalia HAWTHORN [CAN]
  66.  15:37 加世田 梨花
  67.  15:38 Marie BOUCHARD [FRA]
  68.  15:38 Emily BRICHACEK [AUS]
  69.  15:38 Lavinia HAITOPE [NAM]
  70.  15:39 Amelia QUIRK [GBR]
  71.  15:39 Courtney FRERICHS [USA]
  72.  15:40 Glenrose XABA [RSA]
  73.  15:40 Blanca FERNÁNDEZ [ESP]
  74.  15:42 Doreen CHESANG [UGA]
  75.  15:42 Moira STEWARTOVÁ [CZE]
  76.  15:43 Natalia Elisante SULLE [TAN]
  77.  15:45 Gema MARTÍN [ESP]
  78.  15:45 Hayley GREEN [NZL]
  79.  15:45 Deshun ZHANG [CHN]
  80.  15:49 Azucena DÍAZ [ESP]
  81.  15:52 Yuanfeng LI [CHN]
  82.  15:55 Angelina TSERE [TAN]
  83.  15:57 Alberte Kjaer PEDERSEN [DEN]
  84.  16:06 Simone Christensen GLAD [DEN]
  85.  16:09 Nélida SULCA [PER]
  86.  16:13 Line Brandt PEDERSEN [DEN]
  87.  16:13 Yuyu XIA [CHN]
  88.  16:14 Aynslee VAN GRAAN [RSA]
  89.  16:14 Amna BAKHIT [SUD]
  90.  16:17 藪田 裕衣
  91.  16:18 Emily ROUGHAN [NZL]

 

3RD LAP SPLIT

  1.  21:32 Hellen OBIRI [KEN]
  2.  21:32 Dera DIDA [ETH]
  3.  21:32 Letesenbet GIDEY [ETH]
  4.  21:33 Peruth CHEMUTAI [UGA]
  5.  21:43 Rachael Zena CHEBET [UGA]
  6.  21:43 Tsehay GEMECHU [ETH]
  7.  21:44 Beatrice CHEPKOECH [KEN]
  8.  21:53 Lilian Kasait RENGERUK [KEN]
  9.  21:57 Zenebu FIKADU [ETH]
  10.  21:59 Fotyen TESFAY [ETH]
  11.  22:00 Esther CHEBET [UGA]
  12.  22:01 Eva CHERONO [KEN]
  13.  22:02 Deborah SAMUM [KEN]
  14.  22:03 Winfred Mutile YAVI [BRN]
  15.  22:12 Juliet CHEKWEL [UGA]
  16.  22:14 Hawi FEYSA [ETH]
  17.  22:15 Failuna MATANGA [TAN]
  18.  22:17 Anna Emilie MØLLER [DEN]
  19.  22:23 Fionnuala MCCORMACK [IRL]
  20.  22:26 Elena BURKARD [GER]
  21.  22:27 Stella CHESANG [UGA]
  22.  22:34 Liv WESTPHAL [FRA]
  23.  22:35 Geneviève LALONDE [CAN]
  24.  22:35 Beatrice Chepkemoi MUTAI [KEN]
  25.  22:39 Shitaye ESHETE [BRN]
  26.  22:43 Irene SÁNCHEZ-ESCRIBANO [ESP]
  27.  22:45 Melissa DUNCAN [AUS]
  28.  22:50 Francine NIYOMUKUNZI [BDI]
  29.  22:52 Dominique SCOTT [RSA]
  30.  22:55 Darya MYKHAYLOVA [UKR]
  31.  22:55 Paige CAMPBELL [AUS]
  32.  22:56 Kate AVERY [GBR]
  33.  22:56 Rose CHELIMO [BRN]
  34.  22:59 Nazret WELDU [ERI]
  35.  23:01 Jennifer NESBITT [GBR]
  36.  23:01 田中 希実
  37.  23:06 Mhairi Carmen MACLENNAN [GBR]
  38.  23:07 Maja MÖLLER ALM [DEN]
  39.  23:10 Kesaoleboga MOLOTSANE [RSA]
  40.  23:11 Desi Jisa MOKONIN [BRN]
  41.  23:11 Dolshi TESFU [ERI]
  42.  23:12 Stephanie BRUCE [USA]
  43.  23:12 Cavaline NAHIMANA [BDI]
  44.  23:12 Emily BRICHACEK [AUS]
  45.  23:12 Gladys TEJEDA [PER]
  46.  23:13 Natasha WODAK [CAN]
  47.  23:13 Leanne POMPEANI [AUS]
  48.  23:14 Emily HOSKER-THORNHILL [GBR]
  49.  23:17 Magdalena SHAURI [TAN]
  50.  23:17 Jess PIASECKI [GBR]
  51.  23:18 Sarah PAGANO [USA]
  52.  23:20 Karissa SCHWEIZER [USA]
  53.  23:21 Marielle HALL [USA]
  54.  23:23 Marnie PONTON [AUS]
  55.  23:23 上田 雪菜
  56.  23:23 Caitlin ADAMS [AUS]
  57.  23:25 Anne-Marie BLANEY [USA]
  58.  23:27 Floriane CHEVALIER GARENNE [FRA]
  59.  23:28 Mathilde SÉNÉCHAL [FRA]
  60.  23:31 Lavinia HAITOPE [NAM]
  61.  23:32 加世田 梨花
  62.  23:34 Claire SUMNER [CAN]
  63.  23:35 Katelyn AYERS [CAN]
  64.  23:35 Marie BOUCHARD [FRA]
  65.  23:36 Elvanie NIMBONA [BDI]
  66.  23:39 Blanca FERNÁNDEZ [ESP]
  67.  23:41 Jessica O’CONNELL [CAN]
  68.  23:43 Sara Louise TREACY [IRL]
  69.  23:45 Doreen CHESANG [UGA]
  70.  23:45 Gema MARTÍN [ESP]
  71.  23:48 Natalia Elisante SULLE [TAN]
  72.  23:50 Azucena DÍAZ [ESP]
  73.  23:51 Courtney FRERICHS [USA]
  74.  23:53 Hayley GREEN [NZL]
  75.  23:54 Moira STEWARTOVÁ [CZE]
  76.  23:55 Deshun ZHANG [CHN]
  77.  23:56 Glenrose XABA [RSA]
  78.  23:57 Natalia HAWTHORN [CAN]
  79.  24:03 Amelia QUIRK [GBR]
  80.  24:07 Angelina TSERE [TAN]
  81.  24:10 Yuanfeng LI [CHN]
  82.  24:10 Nélida SULCA [PER]
  83.  24:15 Bontu Edao REBITU [BRN]
  84.  24:16 Alberte Kjaer PEDERSEN [DEN]
  85.  24:29 Simone Christensen GLAD [DEN]
  86.  24:40 Emily ROUGHAN [NZL]
  87.  24:40 Line Brandt PEDERSEN [DEN]
  88.  24:42 Rina CJURO [PER]
  89.  24:43 Amna BAKHIT [SUD]
  90.  24:44 Yuyu XIA [CHN]
  91.  24:46 Aynslee VAN GRAAN [RSA]
  92.  24:55 . CINTHA [IND]
  93.  24:57 藪田 裕衣
  94.  25:01 Felistus CHITOSHI [ZAM]

 

4TH LAP SPLIT

  1.  28:53 Hellen OBIRI [KEN]
  2.  28:53 Dera DIDA [ETH]
  3.  28:53 Letesenbet GIDEY [ETH]
  4.  28:59 Peruth CHEMUTAI [UGA]
  5.  29:02 Rachael Zena CHEBET [UGA]
  6.  29:03 Tsehay GEMECHU [ETH]
  7.  29:22 Beatrice CHEPKOECH [KEN]
  8.  29:25 Eva CHERONO [KEN]
  9.  29:25 Lilian Kasait RENGERUK [KEN]
  10.  29:26 Deborah SAMUM [KEN]
  11.  29:32 Fotyen TESFAY [ETH]
  12.  29:32 Zenebu FIKADU [ETH]
  13.  29:42 Juliet CHEKWEL [UGA]
  14.  29:46 Esther CHEBET [UGA]
  15.  29:53 Anna Emilie MØLLER [DEN]
  16.  29:54 Failuna MATANGA [TAN]
  17.  29:54 Hawi FEYSA [ETH]
  18.  29:58 Fionnuala MCCORMACK [IRL]
  19.  30:06 Stella CHESANG [UGA]
  20.  30:08 Geneviève LALONDE [CAN]
  21.  30:10 Liv WESTPHAL [FRA]
  22.  30:11 Elena BURKARD [GER]
  23.  30:13 Shitaye ESHETE [BRN]
  24.  30:29 Melissa DUNCAN [AUS]
  25.  30:30 Beatrice Chepkemoi MUTAI [KEN]
  26.  30:33 Irene SÁNCHEZ-ESCRIBANO [ESP]
  27.  30:34 Darya MYKHAYLOVA [UKR]
  28.  30:40 Paige CAMPBELL [AUS]
  29.  30:41 Kate AVERY [GBR]
  30.  30:46 Nazret WELDU [ERI]
  31.  30:49 Rose CHELIMO [BRN]
  32.  30:53 Jennifer NESBITT [GBR]
  33.  30:53 Francine NIYOMUKUNZI [BDI]
  34.  30:53 Desi Jisa MOKONIN [BRN]
  35.  30:55 Mhairi Carmen MACLENNAN [GBR]
  36.  30:56 Dominique SCOTT [RSA]
  37.  30:59 Emily BRICHACEK [AUS]
  38.  31:01 Winfred Mutile YAVI [BRN]
  39.  31:02 田中 希実
  40.  31:02 Stephanie BRUCE [USA]
  41.  31:03 Gladys TEJEDA [PER]
  42.  31:03 Dolshi TESFU [ERI]
  43.  31:07 Cavaline NAHIMANA [BDI]
  44.  31:08 Leanne POMPEANI [AUS]
  45.  31:09 Jess PIASECKI [GBR]
  46.  31:09 Kesaoleboga MOLOTSANE [RSA]
  47.  31:15 Natasha WODAK [CAN]
  48.  31:19 Sarah PAGANO [USA]
  49.  31:20 Emily HOSKER-THORNHILL [GBR]
  50.  31:22 上田 雪菜
  51.  31:23 Marnie PONTON [AUS]
  52.  31:25 Maja MÖLLER ALM [DEN]
  53.  31:25 Karissa SCHWEIZER [USA]
  54.  31:27 Anne-Marie BLANEY [USA]
  55.  31:29 Floriane CHEVALIER GARENNE [FRA]
  56.  31:30 Marielle HALL [USA]
  57.  31:31 加世田 梨花
  58.  31:31 Magdalena SHAURI [TAN]
  59.  31:32 Lavinia HAITOPE [NAM]
  60.  31:36 Mathilde SÉNÉCHAL [FRA]
  61.  31:37 Katelyn AYERS [CAN]
  62.  31:38 Elvanie NIMBONA [BDI]
  63.  31:41 Caitlin ADAMS [AUS]
  64.  31:44 Blanca FERNÁNDEZ [ESP]
  65.  31:44 Marie BOUCHARD [FRA]
  66.  31:45 Claire SUMNER [CAN]
  67.  31:49 Gema MARTÍN [ESP]
  68.  31:57 Doreen CHESANG [UGA]
  69.  31:58 Azucena DÍAZ [ESP]
  70.  31:58 Jessica O’CONNELL [CAN]
  71.  32:02 Sara Louise TREACY [IRL]
  72.  32:02 Natalia Elisante SULLE [TAN]
  73.  32:05 Glenrose XABA [RSA]
  74.  32:07 Moira STEWARTOVÁ [CZE]
  75.  32:13 Bontu Edao REBITU [BRN]
  76.  32:13 Courtney FRERICHS [USA]
  77.  32:16 Nélida SULCA [PER]
  78.  32:22 Hayley GREEN [NZL]
  79.  32:23 Deshun ZHANG [CHN]
  80.  32:28 Angelina TSERE [TAN]
  81.  32:31 Yuanfeng LI [CHN]
  82.  32:35 Amelia QUIRK [GBR]
  83.  32:42 Alberte Kjaer PEDERSEN [DEN]
  84.  32:47 Natalia HAWTHORN [CAN]
  85.  33:00 Simone Christensen GLAD [DEN]
  86.  33:13 Emily ROUGHAN [NZL]
  87.  33:16 Line Brandt PEDERSEN [DEN]
  88.  33:19 Yuyu XIA [CHN]
  89.  33:19 Rina CJURO [PER]
  90.  33:26 Aynslee VAN GRAAN [RSA]
  91.  33:31 Inés MELCHOR [PER]
  92.  33:35 Amna BAKHIT [SUD]
  93.  33:44 . CINTHA [IND]
  94.  33:46 Felistus CHITOSHI [ZAM]
  95.  33:50 Belén CASETTA [ARG]
  96.  33:54 藪田 裕衣
  97.  34:09 Mayada AL SAYAD [PLE]

 

FINISH

公式リザルト

  1.  36:14 Hellen OBIRI [KEN]
  2.  36:16 Dera DIDA [ETH]
  3.  36:24 Letesenbet GIDEY [ETH]
  4.  36:47 Rachael Zena CHEBET [UGA]
  5.  36:49 Peruth CHEMUTAI [UGA]
  6.  36:56 Tsehay GEMECHU [ETH]
  7.  37:12 Beatrice CHEPKOECH [KEN]
  8.  37:13 Eva CHERONO [KEN]
  9.  37:18 Deborah SAMUM [KEN]
  10.  37:24 Zenebu FIKADU [ETH]
  11.  37:29 Fotyen TESFAY [ETH]
  12.  37:35 Lilian Kasait RENGERUK [KEN]
  13.  37:35 Juliet CHEKWEL [UGA]
  14.  37:36 Esther CHEBET [UGA]
  15.  37:51 Anna Emilie MØLLER [DEN]
  16.  37:56 Failuna MATANGA [TAN]
  17.  37:59 Hawi FEYSA [ETH]
  18.  37:59 Fionnuala MCCORMACK [IRL]
  19.  38:08 Shitaye ESHETE [BRN]
  20.  38:10 Geneviève LALONDE [CAN]
  21.  38:14 Stella CHESANG [UGA]
  22.  38:18 Liv WESTPHAL [FRA]
  23.  38:26 Elena BURKARD [GER]
  24.  38:41 Darya MYKHAYLOVA [UKR]
  25.  38:44 Irene SÁNCHEZ-ESCRIBANO [ESP]
  26.  38:47 Melissa DUNCAN [AUS]
  27.  38:51 Nazret WELDU [ERI]
  28.  38:51 Desi Jisa MOKONIN [BRN]
  29.  38:52 Paige CAMPBELL [AUS]
  30.  38:55 Kate AVERY [GBR]
  31.  38:59 Beatrice Chepkemoi MUTAI [KEN]
  32.  39:05 Mhairi Carmen MACLENNAN [GBR]
  33.  39:09 Stephanie BRUCE [USA]
  34.  39:12 Jennifer NESBITT [GBR]
  35.  39:18 Emily BRICHACEK [AUS]
  36.  39:20 Jess PIASECKI [GBR]
  37.  39:21 Cavaline NAHIMANA [BDI]
  38.  39:24 Dolshi TESFU [ERI]
  39.  39:27 田中 希実
  40.  39:27 Gladys TEJEDA [PER]
  41.  39:27 Rose CHELIMO [BRN]
  42.  39:31 Kesaoleboga MOLOTSANE [RSA]
  43.  39:42 Natasha WODAK [CAN]
  44.  39:43 Marnie PONTON [AUS]
  45.  39:46 Leanne POMPEANI [AUS]
  46.  39:48 加世田 梨花
  47.  39:48 上田 雪菜
  48.  39:50 Emily HOSKER-THORNHILL [GBR]
  49.  39:52 Magdalena SHAURI [TAN]
  50.  39:54 Sarah PAGANO [USA]
  51.  39:55 Anne-Marie BLANEY [USA]
  52.  39:55 Lavinia HAITOPE [NAM]
  53.  39:56 Maja MÖLLER ALM [DEN]
  54.  39:57 Floriane CHEVALIER GARENNE [FRA]
  55.  40:00 Elvanie NIMBONA [BDI]
  56.  40:04 Karissa SCHWEIZER [USA]
  57.  40:05 Katelyn AYERS [CAN]
  58.  40:12 Marielle HALL [USA]
  59.  40:14 Blanca FERNÁNDEZ [ESP]
  60.  40:15 Mathilde SÉNÉCHAL [FRA]
  61.  40:18 Gema MARTÍN [ESP]
  62.  40:19 Marie BOUCHARD [FRA]
  63.  40:26 Doreen CHESANG [UGA]
  64.  40:26 Bontu Edao REBITU [BRN]
  65.  40:27 Azucena DÍAZ [ESP]
  66.  40:33 Claire SUMNER [CAN]
  67.  40:41 Glenrose XABA [RSA]
  68.  40:41 Natalia Elisante SULLE [TAN]
  69.  40:42 Caitlin ADAMS [AUS]
  70.  40:43 Moira STEWARTOVÁ [CZE]
  71.  40:44 Nélida SULCA [PER]
  72.  40:45 Jessica O’CONNELL [CAN]
  73.  40:50 Sara Louise TREACY [IRL]
  74.  40:51 Francine NIYOMUKUNZI [BDI]
  75.  40:59 Courtney FRERICHS [USA]
  76.  41:02 Deshun ZHANG [CHN]
  77.  41:07 Yuanfeng LI [CHN]
  78.  41:36 Angelina TSERE [TAN]
  79.  41:40 Amelia QUIRK [GBR]
  80.  41:50 Alberte Kjaer PEDERSEN [DEN]
  81.  42:02 Simone Christensen GLAD [DEN]
  82.  42:11 Rina CJURO [PER]
  83.  42:12 Emily ROUGHAN [NZL]
  84.  42:17 Line Brandt PEDERSEN [DEN]
  85.  42:20 Inés MELCHOR [PER]
  86.  42:23 Natalia HAWTHORN [CAN]
  87.  42:26 Yuyu XIA [CHN]
  88.  42:33 Felistus CHITOSHI [ZAM]
  89.  42:33 Aynslee VAN GRAAN [RSA]
  90.  42:50 . CINTHA [IND]
  91.  42:54 Amna BAKHIT [SUD]
  92.  42:59 Hayley GREEN [NZL]
  93.  43:10 Belén CASETTA [ARG]
  94.  43:24 Mayada AL SAYAD [PLE]
  95.  43:25 藪田 裕衣
  96.  43:40 Xinyan ZHANG [CHN]

 

 

団体

公式リザルト

  1. Ethiopia
  2. Kenya
  3. Uganda
  4. Great Britain & NI
  5. Australia
  6. Bahrain
  7. Canada
  8. United States
  9. France
  10. Spain
  11. Tanzania
  12. Japan
  13. Denmark
  14. Peru
  15. PR of China
  16. Lebanon

 

 

男子シニアレース 10km

1ST LAP SPLIT

  1.  6:29 Jacob KIPLIMO [UGA]
  2.  6:29 Faraja Damas LAZARO [TAN]
  3.  6:30 Joel AYEKO [UGA]
  4.  6:30 Selemon BAREGA [ETH]
  5.  6:30 Aron KIFLE [ERI]
  6.  6:30 Ouassim OUMAIZ ERROUCH [ESP]
  7.  6:30 Geoffrey KAMWOROR [KEN]
  8.  6:30 Dawit FIKADU [BRN]
  9.  6:30 Birhanu BALEW [BRN]
  10.  6:31 Stanley Kipkoech KEBENEI [USA]
  11.  6:31 Thierry NDIKUMWENAYO [BDI]
  12.  6:31 Albert CHEMUTAI [UGA]
  13.  6:31 Thomas AYEKO [UGA]
  14.  6:31 小松 陽平
  15.  6:31 Enyew MEKONNEN [ETH]
  16.  6:32 Richard YATOR [KEN]
  17.  6:32 Robel FSIHA [SWE]
  18.  6:32 Rhonex KIPRUTO [KEN]
  19.  6:32 Rodgers KWEMOI [KEN]
  20.  6:32 Abdi FUFA [ETH]
  21.  6:32 Andamlak BELIHU [ETH]
  22.  6:32 Maxwell ROTICH [UGA]
  23.  6:33 Mehari TSEGAY [ERI]
  24.  6:33 Aras KAYA [TUR]
  25.  6:33 Albert ROP [BRN]
  26.  6:33 Joshua CHEPTEGEI [UGA]
  27.  6:34 Evans Keitany KIPTUM [KEN]
  28.  6:34 Shadrack KIPCHIRCHIR [USA]
  29.  6:35 Amos KIRUI [KEN]
  30.  6:35 Hamid BEN DAOUD [ESP]
  31.  6:35 Hassan CHANI [BRN]
  32.  6:35 Onesphore NZIKWINKUNDA [BDI]
  33.  6:36 Emanuel Giniki GISAMODA [TAN]
  34.  6:36 Felicien MUHITIRA [RWA]
  35.  6:37 Thabang MOSIAKO [RSA]
  36.  6:37 Lesiba Precious MASHELE [RSA]
  37.  6:37 Mogos TUEMAY [ETH]
  38.  6:37 Emmanuel ROUDOLFF-LÉVISSE [FRA]
  39.  6:37 Hillary BOR [USA]
  40.  6:38 Ryan MPHAHLELE [RSA]
  41.  6:38 Gabriel Gerald GEAY [TAN]
  42.  6:38 Zelalem BACHA [BRN]
  43.  6:39 Napoleon SOLOMON [SWE]
  44.  6:39 Emmanuel BOR [USA]
  45.  6:39 Rodrigue KWIZERA [BDI]
  46.  6:39 Michael GRAS [FRA]
  47.  6:39 Pakiso MTHEMBU [RSA]
  48.  6:40 Brett ROBINSON [AUS]
  49.  6:40 Mike TATE [CAN]
  50.  6:40 Bonsa DIDA [ETH]
  51.  6:40 Harry SUMMERS [AUS]
  52.  6:41 Matthew RAMSDEN [AUS]
  53.  6:41 Christophe TUYISHIMIRE [RWA]
  54.  6:42 Joseph Tiophil PANGA [TAN]
  55.  6:42 Rapula DIPHOKO [BOT]
  56.  6:42 Jack RAYNER [AUS]
  57.  6:42 Yemane HAILESELASSIE [ERI]
  58.  6:42 Matt BAXTER [NZL]
  59.  6:43 Leonard KORIR [USA]
  60.  6:43 Sesebo MATLAPENG [BOT]
  61.  6:43 Awet HABTE [ERI]
  62.  6:43 Thomas SHIGWEDHA [NAM]
  63.  6:44 Tesfu TEWELDE [ERI]
  64.  6:44 Ross MILLINGTON [GBR]
  65.  6:44 Adam HICKEY [GBR]
  66.  6:45 Theophile BIGIRIMANA [RWA]
  67.  6:45 Mohammed MOUSSAOUI [FRA]
  68.  6:45 坂東 悠汰
  69.  6:46 José Luis ROJAS [PER]
  70.  6:47 Ayad LAMDASSEM [ESP]
  71.  6:47 Marco MONKO [TAN]
  72.  6:47 田村 友佑
  73.  6:47 Ehab EL-SANDALI [CAN]
  74.  6:47 Patrick DEVER [GBR]
  75.  6:47 Noel HITIMANA [RWA]
  76.  6:47 Oliver FOX [GBR]
  77.  6:48 Juan Antonio PÉREZ [ESP]
  78.  6:48 Francis Damiano DAMASI [TAN]
  79.  6:48 中谷 雄飛
  80.  6:48 Johnatas DE OLIVEIRA [BRA]
  81.  6:48 Abdi Daud ROBLE [SOM]
  82.  6:48 Canisious NYAMUTSITA [ZIM]
  83.  6:48 Luke TRAYNOR [GBR]
  84.  6:49 Kabelo SEBOKO [RSA]
  85.  6:49 Mahamed MAHAMED [GBR]
  86.  6:49 Filmon ANDE [ERI]
  87.  6:49 Sean TOBIN [IRL]
  88.  6:49 山口 浩勢
  89.  6:49 Abdi Hakin ULAD [DEN]
  90.  6:49 Rui TEIXEIRA [POR]
  91.  6:49 Mikkel DAHL-JESSEN [DEN]
  92.  6:50 西山 雄介
  93.  6:50 Mason FERLIC [USA]

 

 

2ND LAP SPLIT

  1.  12:47 Jacob KIPLIMO [UGA]
  2.  12:47 Aron KIFLE [ERI]
  3.  12:47 Geoffrey KAMWOROR [KEN]
  4.  12:48 Birhanu BALEW [BRN]
  5.  12:48 Thierry NDIKUMWENAYO [BDI]
  6.  12:48 Selemon BAREGA [ETH]
  7.  12:48 Rhonex KIPRUTO [KEN]
  8.  12:49 Joel AYEKO [UGA]
  9.  12:49 Joshua CHEPTEGEI [UGA]
  10.  12:49 Ouassim OUMAIZ ERROUCH [ESP]
  11.  12:49 Andamlak BELIHU [ETH]
  12.  12:49 Albert CHEMUTAI [UGA]
  13.  12:51 Onesphore NZIKWINKUNDA [BDI]
  14.  12:52 Richard YATOR [KEN]
  15.  12:52 Dawit FIKADU [BRN]
  16.  12:53 Abdi FUFA [ETH]
  17.  12:53 Thomas AYEKO [UGA]
  18.  12:53 Robel FSIHA [SWE]
  19.  12:54 Rodgers KWEMOI [KEN]
  20.  12:56 Mogos TUEMAY [ETH]
  21.  12:58 Rodrigue KWIZERA [BDI]
  22.  12:58 Albert ROP [BRN]
  23.  12:59 Amos KIRUI [KEN]
  24.  12:59 Lesiba Precious MASHELE [RSA]
  25.  13:00 Enyew MEKONNEN [ETH]
  26.  13:01 Aras KAYA [TUR]
  27.  13:01 Stanley Kipkoech KEBENEI [USA]
  28.  13:02 Mehari TSEGAY [ERI]
  29.  13:02 Evans Keitany KIPTUM [KEN]
  30.  13:04 Maxwell ROTICH [UGA]
  31.  13:05 Shadrack KIPCHIRCHIR [USA]
  32.  13:06 Hassan CHANI [BRN]
  33.  13:09 Bonsa DIDA [ETH]
  34.  13:10 Brett ROBINSON [AUS]
  35.  13:10 Faraja Damas LAZARO [TAN]
  36.  13:10 Yemane HAILESELASSIE [ERI]
  37.  13:10 Filmon ANDE [ERI]
  38.  13:12 Ryan MPHAHLELE [RSA]
  39.  13:12 Harry SUMMERS [AUS]
  40.  13:13 Emmanuel ROUDOLFF-LÉVISSE [FRA]
  41.  13:13 Hillary BOR [USA]
  42.  13:14 Awet HABTE [ERI]
  43.  13:14 Joseph Tiophil PANGA [TAN]
  44.  13:14 Sesebo MATLAPENG [BOT]
  45.  13:15 Napoleon SOLOMON [SWE]
  46.  13:16 Theophile BIGIRIMANA [RWA]
  47.  13:17 Pakiso MTHEMBU [RSA]
  48.  13:19 Emmanuel BOR [USA]
  49.  13:19 Matthew RAMSDEN [AUS]
  50.  13:20 Felicien MUHITIRA [RWA]
  51.  13:20 Hamid BEN DAOUD [ESP]
  52.  13:20 Adam HICKEY [GBR]
  53.  13:21 Francis Damiano DAMASI [TAN]
  54.  13:21 José Luis ROJAS [PER]
  55.  13:21 Jack RAYNER [AUS]
  56.  13:22 Patrick DEVER [GBR]
  57.  13:22 Tesfu TEWELDE [ERI]
  58.  13:23 Matt BAXTER [NZL]
  59.  13:24 Leonard KORIR [USA]
  60.  13:24 Michael GRAS [FRA]
  61.  13:25 Marco MONKO [TAN]
  62.  13:25 Oliver FOX [GBR]
  63.  13:26 Thabang MOSIAKO [RSA]
  64.  13:26 小松 陽平
  65.  13:28 Gabriel Gerald GEAY [TAN]
  66.  13:29 Rui TEIXEIRA [POR]
  67.  13:30 Noel HITIMANA [RWA]
  68.  13:30 Christophe TUYISHIMIRE [RWA]
  69.  13:30 Mason FERLIC [USA]
  70.  13:30 Mahamed MAHAMED [GBR]
  71.  13:31 Ayad LAMDASSEM [ESP]
  72.  13:31 Fernando CARRO [ESP]
  73.  13:31 Ross MILLINGTON [GBR]
  74.  13:33 Rapula DIPHOKO [BOT]
  75.  13:33 Zelalem BACHA [BRN]
  76.  13:33 山口 浩勢
  77.  13:34 Olivier IRABARUTA [BDI]
  78.  13:34 Abdi Hakin ULAD [DEN]
  79.  13:34 Emanuel Giniki GISAMODA [TAN]
  80.  13:34 坂東 悠汰
  81.  13:35 Juan Antonio PÉREZ [ESP]
  82.  13:38 田村 友佑
  83.  13:39 Rory LINKLETTER [CAN]
  84.  13:39 Ben PREISNER [CAN]
  85.  13:40 Sean TOBIN [IRL]
  86.  13:40 Ole HESSELBJERG [DEN]
  87.  13:41 Abdi Daud ROBLE [SOM]
  88.  13:42 Mike TATE [CAN]
  89.  13:43 Ehab EL-SANDALI [CAN]
  90.  13:43 Canisious NYAMUTSITA [ZIM]
  91.  13:43 Mohammed MOUSSAOUI [FRA]
  92.  13:44 Johnatas DE OLIVEIRA [BRA]
  93.  13:44 Jacob SIMONSEN [DEN]
  94.  13:44 中谷 雄飛
  95.  13:45 Peter GLANS [DEN]
  96.  13:45 Jamal Abdelmaji EISA MOHAMMED [ART]
  97.  13:47 John GAY [CAN]
  98.  13:48 Jack BRUCE [AUS]
  99.  13:51 Luke TRAYNOR [GBR]
  100.  13:53 Yves SIKUBWABO [CAN]
  101.  13:53 Kevin DOONEY [IRL]
  102.  13:54 Callan MOODY [NZL]
  103.  13:55 Thomas SHIGWEDHA [NAM]
  104.  13:55 Peter WHEELER [NZL]
  105.  13:56 Federico BRUNO [ARG]
  106.  13:58 西山 雄介
  107.  13:59 Kabelo SEBOKO [RSA]

 

3RD LAP SPLIT

  1.  18:59 Geoffrey KAMWOROR [KEN]
  2.  18:59 Jacob KIPLIMO [UGA]
  3.  18:59 Aron KIFLE [ERI]
  4.  19:00 Joshua CHEPTEGEI [UGA]
  5.  19:00 Rhonex KIPRUTO [KEN]
  6.  19:02 Selemon BAREGA [ETH]
  7.  19:08 Andamlak BELIHU [ETH]
  8.  19:09 Thierry NDIKUMWENAYO [BDI]
  9.  19:12 Thomas AYEKO [UGA]
  10.  19:12 Joel AYEKO [UGA]
  11.  19:13 Albert CHEMUTAI [UGA]
  12.  19:13 Birhanu BALEW [BRN]
  13.  19:16 Richard YATOR [KEN]
  14.  19:18 Onesphore NZIKWINKUNDA [BDI]
  15.  19:19 Rodrigue KWIZERA [BDI]
  16.  19:20 Robel FSIHA [SWE]
  17.  19:21 Rodgers KWEMOI [KEN]
  18.  19:23 Ouassim OUMAIZ ERROUCH [ESP]
  19.  19:24 Abdi FUFA [ETH]
  20.  19:25 Lesiba Precious MASHELE [RSA]
  21.  19:25 Dawit FIKADU [BRN]
  22.  19:29 Mogos TUEMAY [ETH]
  23.  19:35 Albert ROP [BRN]
  24.  19:35 Enyew MEKONNEN [ETH]
  25.  19:38 Mehari TSEGAY [ERI]
  26.  19:40 Evans Keitany KIPTUM [KEN]
  27.  19:41 Maxwell ROTICH [UGA]
  28.  19:41 Aras KAYA [TUR]
  29.  19:43 Stanley Kipkoech KEBENEI [USA]
  30.  19:46 Yemane HAILESELASSIE [ERI]
  31.  19:46 Filmon ANDE [ERI]
  32.  19:46 Amos KIRUI [KEN]
  33.  19:48 Hassan CHANI [BRN]
  34.  19:49 Brett ROBINSON [AUS]
  35.  19:50 Joseph Tiophil PANGA [TAN]
  36.  19:51 Awet HABTE [ERI]
  37.  19:55 Napoleon SOLOMON [SWE]
  38.  19:56 Bonsa DIDA [ETH]
  39.  19:58 Shadrack KIPCHIRCHIR [USA]
  40.  20:01 Ryan MPHAHLELE [RSA]
  41.  20:01 Faraja Damas LAZARO [TAN]
  42.  20:01 Harry SUMMERS [AUS]
  43.  20:01 Hillary BOR [USA]
  44.  20:02 Sesebo MATLAPENG [BOT]
  45.  20:02 Patrick DEVER [GBR]
  46.  20:02 Emmanuel ROUDOLFF-LÉVISSE [FRA]
  47.  20:03 Adam HICKEY [GBR]
  48.  20:03 Pakiso MTHEMBU [RSA]
  49.  20:04 Theophile BIGIRIMANA [RWA]
  50.  20:05 Matt BAXTER [NZL]
  51.  20:07 Matthew RAMSDEN [AUS]
  52.  20:08 Francis Damiano DAMASI [TAN]
  53.  20:08 Marco MONKO [TAN]
  54.  20:09 Felicien MUHITIRA [RWA]
  55.  20:09 Oliver FOX [GBR]
  56.  20:09 Emmanuel BOR [USA]
  57.  20:10 Fernando CARRO [ESP]
  58.  20:11 Rui TEIXEIRA [POR]
  59.  20:11 Hamid BEN DAOUD [ESP]
  60.  20:11 José Luis ROJAS [PER]
  61.  20:12 Mahamed MAHAMED [GBR]
  62.  20:13 Jack RAYNER [AUS]
  63.  20:16 Noel HITIMANA [RWA]
  64.  20:18 Olivier IRABARUTA [BDI]
  65.  20:18 Michael GRAS [FRA]
  66.  20:21 Leonard KORIR [USA]
  67.  20:22 Mason FERLIC [USA]
  68.  20:22 Tesfu TEWELDE [ERI]
  69.  20:23 Thabang MOSIAKO [RSA]
  70.  20:25 Ayad LAMDASSEM [ESP]
  71.  20:25 坂東 悠汰
  72.  20:28 Ross MILLINGTON [GBR]
  73.  20:31 田村 友佑
  74.  20:31 Rory LINKLETTER [CAN]
  75.  20:31 Rapula DIPHOKO [BOT]
  76.  20:33 Christophe TUYISHIMIRE [RWA]
  77.  20:33 Abdi Hakin ULAD [DEN]
  78.  20:34 Gabriel Gerald GEAY [TAN]
  79.  20:35 Juan Antonio PÉREZ [ESP]
  80.  20:35 Sean TOBIN [IRL]
  81.  20:36 山口 浩勢
  82.  20:37 Ben PREISNER [CAN]
  83.  20:38 Ole HESSELBJERG [DEN]
  84.  20:39 Jamal Abdelmaji EISA MOHAMMED [ART]
  85.  20:39 Canisious NYAMUTSITA [ZIM]
  86.  20:39 小松 陽平
  87.  20:40 Zelalem BACHA [BRN]
  88.  20:43 Abdi Daud ROBLE [SOM]
  89.  20:45 Federico BRUNO [ARG]
  90.  20:45 中谷 雄飛
  91.  20:46 Yves SIKUBWABO [CAN]
  92.  20:48 Jacob SIMONSEN [DEN]
  93.  20:48 Ehab EL-SANDALI [CAN]
  94.  20:49 Peter GLANS [DEN]
  95.  20:50 Emanuel Giniki GISAMODA [TAN]
  96.  20:50 Jack BRUCE [AUS]
  97.  20:52 Johnatas DE OLIVEIRA [BRA]
  98.  20:52 Mohammed MOUSSAOUI [FRA]
  99.  21:00 Omar RAMOS [PER]
  100.  21:00 Peter WHEELER [NZL]
  101.  21:01 John GAY [CAN]
  102.  21:01 Callan MOODY [NZL]
  103.  21:03 Kevin DOONEY [IRL]
  104.  21:05 Mike TATE [CAN]
  105.  21:05 Luke TRAYNOR [GBR]
  106.  21:10 西山 雄介
  107.  21:20 Thomas SHIGWEDHA [NAM]

 

4TH LAP SPLIT

  1.  25:07 Jacob KIPLIMO [UGA]
  2.  25:08 Geoffrey KAMWOROR [KEN]
  3.  25:10 Joshua CHEPTEGEI [UGA]
  4.  25:14 Aron KIFLE [ERI]
  5.  25:24 Rhonex KIPRUTO [KEN]
  6.  25:28 Selemon BAREGA [ETH]
  7.  25:37 Thomas AYEKO [UGA]
  8.  25:38 Andamlak BELIHU [ETH]
  9.  25:40 Joel AYEKO [UGA]
  10.  25:40 Birhanu BALEW [BRN]
  11.  25:42 Thierry NDIKUMWENAYO [BDI]
  12.  25:45 Albert CHEMUTAI [UGA]
  13.  25:47 Rodrigue KWIZERA [BDI]
  14.  25:51 Onesphore NZIKWINKUNDA [BDI]
  15.  25:53 Richard YATOR [KEN]
  16.  25:58 Rodgers KWEMOI [KEN]
  17.  26:01 Lesiba Precious MASHELE [RSA]
  18.  26:02 Robel FSIHA [SWE]
  19.  26:03 Abdi FUFA [ETH]
  20.  26:08 Dawit FIKADU [BRN]
  21.  26:12 Ouassim OUMAIZ ERROUCH [ESP]
  22.  26:15 Mogos TUEMAY [ETH]
  23.  26:16 Albert ROP [BRN]
  24.  26:16 Enyew MEKONNEN [ETH]
  25.  26:21 Aras KAYA [TUR]
  26.  26:22 Filmon ANDE [ERI]
  27.  26:23 Maxwell ROTICH [UGA]
  28.  26:24 Mehari TSEGAY [ERI]
  29.  26:27 Yemane HAILESELASSIE [ERI]
  30.  26:31 Joseph Tiophil PANGA [TAN]
  31.  26:32 Brett ROBINSON [AUS]
  32.  26:32 Hassan CHANI [BRN]
  33.  26:35 Stanley Kipkoech KEBENEI [USA]
  34.  26:35 Amos KIRUI [KEN]
  35.  26:37 Awet HABTE [ERI]
  36.  26:38 Evans Keitany KIPTUM [KEN]
  37.  26:39 Napoleon SOLOMON [SWE]
  38.  26:45 Shadrack KIPCHIRCHIR [USA]
  39.  26:45 Patrick DEVER [GBR]
  40.  26:47 Bonsa DIDA [ETH]
  41.  26:51 Theophile BIGIRIMANA [RWA]
  42.  26:53 Faraja Damas LAZARO [TAN]
  43.  26:54 Mahamed MAHAMED [GBR]
  44.  26:54 Fernando CARRO [ESP]
  45.  26:54 Adam HICKEY [GBR]
  46.  26:54 Matthew RAMSDEN [AUS]
  47.  26:54 Rui TEIXEIRA [POR]
  48.  26:56 José Luis ROJAS [PER]
  49.  26:56 Sesebo MATLAPENG [BOT]
  50.  26:57 Emmanuel ROUDOLFF-LÉVISSE [FRA]
  51.  26:58 Harry SUMMERS [AUS]
  52.  26:58 Matt BAXTER [NZL]
  53.  26:58 Hillary BOR [USA]
  54.  27:01 Felicien MUHITIRA [RWA]
  55.  27:01 Pakiso MTHEMBU [RSA]
  56.  27:02 Marco MONKO [TAN]
  57.  27:03 Noel HITIMANA [RWA]
  58.  27:05 Francis Damiano DAMASI [TAN]
  59.  27:06 Oliver FOX [GBR]
  60.  27:07 Hamid BEN DAOUD [ESP]
  61.  27:07 Ryan MPHAHLELE [RSA]
  62.  27:10 Emmanuel BOR [USA]
  63.  27:11 Olivier IRABARUTA [BDI]
  64.  27:12 Jack RAYNER [AUS]
  65.  27:18 Ross MILLINGTON [GBR]
  66.  27:21 Michael GRAS [FRA]
  67.  27:21 Sean TOBIN [IRL]
  68.  27:22 Ayad LAMDASSEM [ESP]
  69.  27:23 坂東 悠汰
  70.  27:24 Thabang MOSIAKO [RSA]
  71.  27:25 田村 友佑
  72.  27:26 Mason FERLIC [USA]
  73.  27:28 Abdi Hakin ULAD [DEN]
  74.  27:29 Tesfu TEWELDE [ERI]
  75.  27:33 Rapula DIPHOKO [BOT]
  76.  27:34 Leonard KORIR [USA]
  77.  27:35 Rory LINKLETTER [CAN]
  78.  27:38 Ole HESSELBJERG [DEN]
  79.  27:40 山口 浩勢
  80.  27:40 Federico BRUNO [ARG]
  81.  27:40 Christophe TUYISHIMIRE [RWA]
  82.  27:41 Ben PREISNER [CAN]
  83.  27:43 Gabriel Gerald GEAY [TAN]
  84.  27:44 中谷 雄飛
  85.  27:44 Jamal Abdelmaji EISA MOHAMMED [ART]
  86.  27:45 Abdi Daud ROBLE [SOM]
  87.  27:45 Zelalem BACHA [BRN]
  88.  27:46 Juan Antonio PÉREZ [ESP]
  89.  27:48 小松 陽平
  90.  27:52 Jacob SIMONSEN [DEN]
  91.  27:52 Yves SIKUBWABO [CAN]
  92.  27:52 Canisious NYAMUTSITA [ZIM]
  93.  27:58 Peter GLANS [DEN]
  94.  28:00 Jack BRUCE [AUS]
  95.  28:01 Ehab EL-SANDALI [CAN]
  96.  28:02 Omar RAMOS [PER]
  97.  28:02 Johnatas DE OLIVEIRA [BRA]
  98.  28:10 Peter WHEELER [NZL]
  99.  28:12 Mohammed MOUSSAOUI [FRA]
  100.  28:18 西山 雄介
  101.  28:19 Emanuel Giniki GISAMODA [TAN]

 

FINISH

公式リザルト

  1.  31:40 Joshua CHEPTEGEI [UGA]
  2.  31:44 Jacob KIPLIMO [UGA]
  3.  31:55 Geoffrey KAMWOROR [KEN]
  4.  32:04 Aron KIFLE [ERI]
  5.  32:16 Selemon BAREGA [ETH]
  6.  32:17 Rhonex KIPRUTO [KEN]
  7.  32:25 Thomas AYEKO [UGA]
  8.  32:29 Andamlak BELIHU [ETH]
  9.  32:29 Thierry NDIKUMWENAYO [BDI]
  10.  32:32 Joel AYEKO [UGA]
  11.  32:37 Rodrigue KWIZERA [BDI]
  12.  32:46 Albert CHEMUTAI [UGA]
  13.  32:51 Richard YATOR [KEN]
  14.  32:56 Onesphore NZIKWINKUNDA [BDI]
  15.  33:01 Abdi FUFA [ETH]
  16.  33:06 Robel FSIHA [SWE]
  17.  33:06 Lesiba Precious MASHELE [RSA]
  18.  33:06 Mogos TUEMAY [ETH]
  19.  33:08 Birhanu BALEW [BRN]
  20.  33:10 Ouassim OUMAIZ ERROUCH [ESP]
  21.  33:11 Rodgers KWEMOI [KEN]
  22.  33:12 Filmon ANDE [ERI]
  23.  33:15 Albert ROP [BRN]
  24.  33:18 Dawit FIKADU [BRN]
  25.  33:23 Enyew MEKONNEN [ETH]
  26.  33:25 Aras KAYA [TUR]
  27.  33:28 Maxwell ROTICH [UGA]
  28.  33:32 Awet HABTE [ERI]
  29.  33:33 Yemane HAILESELASSIE [ERI]
  30.  33:34 Brett ROBINSON [AUS]
  31.  33:35 Mehari TSEGAY [ERI]
  32.  33:37 Joseph Tiophil PANGA [TAN]
  33.  33:38 Hassan CHANI [BRN]
  34.  33:46 Shadrack KIPCHIRCHIR [USA]
  35.  33:47 Stanley Kipkoech KEBENEI [USA]
  36.  33:49 Napoleon SOLOMON [SWE]
  37.  33:49 Patrick DEVER [GBR]
  38.  33:53 Amos KIRUI [KEN]
  39.  33:56 Matthew RAMSDEN [AUS]
  40.  33:57 Bonsa DIDA [ETH]
  41.  33:58 Rui TEIXEIRA [POR]
  42.  33:58 Fernando CARRO [ESP]
  43.  33:59 Noel HITIMANA [RWA]
  44.  34:01 Mahamed MAHAMED [GBR]
  45.  34:03 Evans Keitany KIPTUM [KEN]
  46.  34:03 Matt BAXTER [NZL]
  47.  34:08 Theophile BIGIRIMANA [RWA]
  48.  34:11 Felicien MUHITIRA [RWA]
  49.  34:12 Faraja Damas LAZARO [TAN]
  50.  34:12 Emmanuel ROUDOLFF-LÉVISSE [FRA]
  51.  34:12 Adam HICKEY [GBR]
  52.  34:14 Marco MONKO [TAN]
  53.  34:15 José Luis ROJAS [PER]
  54.  34:17 Hamid BEN DAOUD [ESP]
  55.  34:17 Sesebo MATLAPENG [BOT]
  56.  34:23 Harry SUMMERS [AUS]
  57.  34:25 Olivier IRABARUTA [BDI]
  58.  34:27 Oliver FOX [GBR]
  59.  34:27 Pakiso MTHEMBU [RSA]
  60.  34:29 Hillary BOR [USA]
  61.  34:33 Sean TOBIN [IRL]
  62.  34:33 Francis Damiano DAMASI [TAN]
  63.  34:33 Jack RAYNER [AUS]
  64.  34:34 坂東 悠汰
  65.  34:35 Ross MILLINGTON [GBR]
  66.  34:42 Ayad LAMDASSEM [ESP]
  67.  34:43 Thabang MOSIAKO [RSA]
  68.  34:43 Abdi Hakin ULAD [DEN]
  69.  34:43 Emmanuel BOR [USA]
  70.  34:50 Ryan MPHAHLELE [RSA]
  71.  34:51 Michael GRAS [FRA]
  72.  34:52 Tesfu TEWELDE [ERI]
  73.  34:53 Leonard KORIR [USA]
  74.  34:54 田村 友佑
  75.  34:57 Rapula DIPHOKO [BOT]
  76.  34:59 Mason FERLIC [USA]
  77.  35:01 Ben PREISNER [CAN]
  78.  35:01 中谷 雄飛
  79.  35:04 Juan Antonio PÉREZ [ESP]
  80.  35:04 山口 浩勢
  81.  35:04 Ole HESSELBJERG [DEN]
  82.  35:05 Rory LINKLETTER [CAN]
  83.  35:07 Federico BRUNO [ARG]
  84.  35:08 Christophe TUYISHIMIRE [RWA]
  85.  35:09 Jamal Abdelmaji EISA MOHAMMED [ART]
  86.  35:11 Abdi Daud ROBLE [SOM]
  87.  35:12 Canisious NYAMUTSITA [ZIM]
  88.  35:16 Gabriel Gerald GEAY [TAN]
  89.  35:17 Omar RAMOS [PER]
  90.  35:18 Zelalem BACHA [BRN]
  91.  35:21 Yves SIKUBWABO [CAN]
  92.  35:24 小松 陽平
  93.  35:24 Jacob SIMONSEN [DEN]
  94.  35:26 Peter GLANS [DEN]
  95.  35:32 Jack BRUCE [AUS]
  96.  35:34 Johnatas DE OLIVEIRA [BRA]
  97.  35:35 Ehab EL-SANDALI [CAN]
  98.  35:38 Peter WHEELER [NZL]
  99.  35:42 西山 雄介
  100.  35:53 Mohammed MOUSSAOUI [FRA]

 

 

団体

公式リザルト

  1. Uganda
  2. Kenya
  3. Ethiopia
  4. Eritrea
  5. Burundi
  6. Bahrain
  7. Spain
  8. Australia
  9. Great Britain & NI
  10. Tanzania
  11. United States
  12. South Africa
  13. Rwanda
  14. Japan
  15. Denmark
  16. Canada
  17. New Zealand
  18. PR of China

 

コメント