世界クロスカントリー選手権大会2024結果速報・日程コース・出場選手

スポンサーリンク

第45回 世界クロスカントリー選手権大会2024(IAAF WORLD CROSS COUNTRY CHAMPIONSHIPS / Belgrade, Srbija)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年6月 6/01-02 第98回 北信越インカレ陸上 20...

世界クロスカントリー選手権大会

第43回世界クロスカントリー選手権大会2019 結果速報・日程コース・選手

photo by Funk Dooby

競技日程・開催地

第45回 世界クロスカントリー選手権大会は2024年3月30日(土)に開催されます。開催地はセルビア・ベオグラード、時差は日本が8時間先行しています。

3/30 土 19:00 女子U20レース (6km)
19:35 男子U20レース (8km)
20:15 シニア混合リレー (8km)
20:45 女子シニアレース (10km)
21:30 男子シニアレース (10km)

 

ライブ配信

IAAF 何かあるかな?

 

出場選手

日本代表選手団一覧

男子

山口 智規 (早稲田大学)
井川 龍人 (旭化成)
荻久保 寛也 (ひらまつ病院)
藤曲 寛人 (トヨタ自動車九州)
新家 裕太郎 (愛三工業)
髙田 尚暉 (山梨学院大学)
濵口 大和 (佐久長聖高等学校) U20
井上 朋哉 (洛南高等学校) U20
佐々木 哲 (佐久長聖高等学校) U20
折田 壮太 (須磨学園高等学校) U20
七枝 直 (関大北陽高等学校) U20
松井 海斗 (埼玉栄高等学校) U20

女子

酒井 美玖 (肥後銀行)
田浦 英理歌 (積水化学)
三原 梓 (ルートインホテルズ)
川口 桃佳 (ユニクロ)
田中 希実 (Balance)
澤田 結弥 (浜松市立高等学校)
奥本 菜瑠海 (大分東明高等学校) U20
下森 美咲 (北九州市立高等学校) U20
村上 美優 (成田高等学校) U20
池田 悠音 (立命館宇治高等学校) U20
石川 桜子 (豊田大谷高等学校) U20
細川 あおい (仙台育英学園高等学校) U20

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・世界クロスカントリー選手権2024

公式リザルト

男子シニアレース 10km

1. 28:09 Jacob KIPLIMO UGA
2. 28:12 Berihu AREGAWI ETH
3. 28:14 Benson KIPLANGAT KEN
4. 28:16 Nicholas KIPKORIR KEN
5. 28:18 Samwel Chebolei MASAI KEN
6. 28:24 Joshua CHEPTEGEI UGA
7. 28:31 Sabastian Kimaru SAWE KEN
8. 28:31 Gideon Kipkertich RONO KEN
9. 28:36 Thierry NDIKUMWENAYO ESP
10. 28:38 Boki DIRIBA ETH
11. 28:45 Dan KIBET UGA
12. 28:50 Tadese WORKU ETH
13. 28:50 Hosea KIPLANGAT UGA
14. 28:56 Martin Magengo KIPROTICH UGA
15. 29:01 Abderezak SULEMAN ERI
16. 29:05 Chimdessa DEBELE ETH
17. 29:08 Aarón LAS HERAS ESP
18. 29:10 Leonard CHEMUTAI UGA
19. 29:15 Berehanu TSEGU ETH
20. 29:16 Mehdi FRÈRE FRA
21. 29:20 Bennett SELOYI RSA
22. 29:22 Anthony ROTICH USA
23. 29:22 Haftu STRINTZOS AUS
24. 29:22 Edward MARKS AUS
25. 29:37 Emmanuel BOR USA
26. 29:38 Getachew MASRESHA ETH
27. 29:39 Will BARNICOAT GBR
28. 29:40 Merhawi MEBRAHTU ERI
29. 29:43 Liam ADAMS AUS
30. 29:45 Patrick TIERNAN AUS
31. 29:47 Emile HAFASHIMANA BDI
32. 29:50 Awet HABTE ERI
33. 29:50 Andries SESEDI RSA
34. 29:51 Fernando CARRO ESP
35. 29:51 Emmanuel ROUDOLFF FRA
36. 29:53 Ahmed MUHUMED USA
37. 29:54 Christian ALLEN USA
38. 29:57 Brhane Negasi GEBREKRSTOS ERI
39. 29:59 Miguel BAIDAL ESP
40. 30:04 Nadeel WILDSCHUTT RSA
41. 30:04 Philippe MORNEAU-CARTIER CAN
42. 30:07 Wellington VAREVI ZIM
43. 30:07 Gulveer SINGH IND
44. 30:07 Calum JOHNSON GBR
45. 30:09 Kartik KUMAR IND
46. 30:10 Andre WARING AUS
47. 30:14 Chris MHLANGA RSA
48. 30:15 藤曲 寛人 JPN
49. 30:16 Tom EVANS GBR
50. 30:18 Hugh ARMSTRONG IRL
51. 30:20 Zachary FACIONI AUS
52. 30:21 Anthony CAMERIERI USA
53. 30:22 Rafael Vicente LOZA BEJARANO ECU
54. 30:22 Célestin NDIKUMANA BDI
55. 30:23 井川 龍人 JPN
56. 30:25 Keelan KILREHILL IRL
57. 30:27 Andrew DAVIES CAN
58. 30:27 Reid BUCHANAN USA
59. 30:30 Filmon KIBROM ERI
60. 30:34 Felicien MUHITIRA RWA
61. 30:41 Nassim HASSAOUS ESP
62. 30:43 Mathews LEETO RSA
63. 30:44 Thomas FAFARD CAN
64. 30:44 William LITTLE NZL
65. 30:48 Lionel NIHIMBAZWE BDI
66. 30:49 山口 智規 JPN
67. 30:49 Max TUREK CAN
68. 31:07 James KINGSTON GBR
69. 31:12 Julio CHACON PER
70. 31:16 Ivo BALABANOV BUL
71. 31:20 Jean Marie BUKURU BDI
72. 31:21 Aron KIFLE ERI
73. 31:22 Patrick NIMUBONA BDI
74. 31:25 Scott STIRLING GBR
75. 31:28 荻久保 寛也 JPN
76. 31:44 Ulises MARTIN PER
77. 31:47 César Daniel GOMEZ PONCE MEX
78. 32:00 Therence BIZOZA BDI
79. 32:01 Emmanuel REYES MEX
80. 32:24 Mike TATE CAN
81. 32:27 Winer CANCHANYA PER
82. 32:40 Islam AMANGOS KAZ
83. 33:22 Chun Yin TSE HKG
84. 33:27 Walter NINA PER
85. 33:35 Munir KABBARA LBN
86. 33:41 Chun Khai Jon LIM SGP
87. 33:48 Shaun GOH SGP
88. 33:56 Hemraj GURJAR IND
89. 33:58 See Yeung CHONG HKG
90. 34:10 Miguel Ángel BARZOLA ARG
91. 34:45 Deniss ŠALKAUSKAS EST
92. 34:56 Ethan YAN SGP
93. 35:01 Iván ZARCO HON
94. 35:09 Yannick MAGNAN SEY
95. 35:41 Ming Wei Marcus ONG SGP
96. 36:01 Tony HANNA LBN
97. 36:02 Alexander MARUSICH KAZ
98. 36:18 Željko DABOVIĆ MNE
99. 37:20 Samat KAZAKBAYEV KGZ
100. 38:25 Evueli TOIA FIJ
101. 38:46 Zoubaïrou AFIZ CAF
102. 40:56 Peni BULIKIOBO FIJ
103. 41:06 Meng Tak LEONG MAC
104. 41:37 Pramesh PRASAD FIJ
105. 42:23 Vishant REDDY FIJ
106. 42:59 Jeremiah SINGH FIJ
107. 48:30 Rupeni MATAITOGA COK

 

女子シニアレース 10km

1. 31:05 Beatrice CHEBET KEN
2. 31:08 Lilian Kasait RENGERUK KEN
3. 31:09 Margaret Chelimo KIPKEMBOI KEN
4. 31:24 Emmaculate Anyango ACHOL KEN
5. 31:27 Agnes Jebet NGETICH KEN
6. 32:00 Sarah CHELANGAT UGA
7. 32:04 Daisy JEPKEMEI KAZ
8. 32:14 Bertukan WELDE ETH
9. 32:24 Loice CHEKWEMOI UGA
10. 32:27 Mebrat GIDEY ETH
11. 32:29 Tadelech BEKELE ETH
12. 32:30 Sisay Meseret GOLA ETH
13. 32:45 Rachael Zena CHEBET UGA
14. 32:49 Karoline Bjerkeli GRØVDAL NOR
15. 32:53 Weini KELATI FREZGHI USA
16. 32:56 Annet Chemengich CHELANGAT UGA
17. 33:02 Cintia CHEPNGENO KEN
18. 33:13 Joy CHEPTOYEK UGA
19. 33:16 Belinda CHEMUTAI UGA
20. 33:17 Abbie DONNELLY GBR
21. 33:22 Girmawit GEBRZIHAIR ETH
22. 33:24 酒井 美玖 JPN
23. 33:26 Anjelina Nadai LOHALITH ART
24. 33:36 Carolina ROBLES ESP
25. 33:43 Bekelech TEKU ETH
26. 33:55 Irene SÁNCHEZ-ESCRIBANO ESP
27. 34:00 田浦 英理歌 JPN
28. 34:07 Kyla JACOBS RSA
29. 34:09 三原 梓 JPN
30. 34:11 Allie OSTRANDER USA
31. 34:19 Paige CAMPBELL AUS
32. 34:20 Glenrose XABA RSA
33. 34:27 Abby NICHOLS USA
34. 34:28 Aydee LOAYZA HUAMAN PER
35. 34:32 Emma Grace HURLEY USA
36. 34:35 . SEEMA IND
37. 34:36 Majida MAAYOUF ESP
38. 34:37 Glynis SIM CAN
39. 34:37 Isabel BARREIRO ESP
40. 34:40 Cacisile SOSIBO RSA
41. 34:43 Georgie GRGEC NZL
42. 34:55 Leslie SEXTON CAN
43. 35:00 Shellcy Ester SARMIENTO COL
44. 35:04 Katelyn AYERS CAN
45. 35:05 Lauren MCNEIL GBR
46. 35:10 Alice GOODALL GBR
47. 35:10 Cecile JAROUSSEAU FRA
48. 35:15 Laura MAASIK EST
49. 35:17 Karabo MAILULA RSA
50. 35:17 Kate BAZELEY CAN
51. 35:26 . ANKITA IND
52. 35:38 Micheline NIYOMAHORO BDI
53. 35:40 Melissa DUNCAN AUS
54. 35:42 Mikaela LUCKI CAN
55. 35:50 Annika PFITZINGER NZL
56. 35:53 Margarita HERNANDEZ FLORES MEX
57. 36:06 Silvia Patricia ORTIZ MOROCHO ECU
58. 36:14 Cailie LOGUE USA
59. 36:15 川口 桃佳 JPN
60. 36:17 Zarita SUÁREZ PER
61. 36:19 Katie NEWLOVE CAN
62. 36:33 Farida ABAROGE ART
63. 36:35 Fiona EVERARD IRL
64. 36:53 Layla ALMASRI PLE
65. 37:01 Danielle DONEGAN IRL
66. 37:23 Meliza Estefany CASAICO PER
67. 37:58 Lisha VAN ONSELEN RSA
68. 38:13 Anneke ARLIDGE NZL
69. 38:33 Joan MAKARY LBN
70. 38:45 Katherine CAMP NZL
71. 40:13 Caitlin MCQUILKIN-BELL NZL
72. 40:42 Chirine NJEIM LBN
73. 40:49 Eliana SILVERA SILVA URU
74. 41:13 Esterina Irino JULIUS ART
75. 41:48 Perina Lokure NAKANG ART
76. 41:59 Vanessa Ying Zhuang LEE SGP
77. 42:13 Nathania TAN NMI
78. 42:15 Nada EL KURDI LBN
79. 43:53 Slađana PEJOVIĆ MNE
80. 44:02 Anjali KUMARI IND
81. 44:25 Karine SHRAIM LBN
82. 45:56 Jennifer TOMAZOU LBN
83. 49:28 Adi Fulori MASAU FIJ
84. 49:42 Adrianna SKUROSZ COK

 

男子U20レース 8km

1. 22:40 Samuel KIBATHI KEN
2. 22:41 Mezgebu SIME ETH
3. 22:46 Matthew Kipkoech KIPRUTO KEN
4. 22:48 Yismaw DILLU ETH
5. 22:49 Johana EROT KEN
6. 22:51 Charles ROTICH KEN
7. 22:52 Sewmehon ANTENEH ETH
8. 23:00 Jenberu SISAY ETH
9. 23:02 Shadrack Rono KIPKEMEI KEN
10. 23:16 Abdisa FAYISA ETH
11. 23:23 Simba Samuel CHEROP UGA
12. 23:25 Dolphine CHELIMO UGA
13. 23:33 Abel BEKELE ETH
14. 23:36 Sailas ROTICH UGA
15. 23:47 Hosea CHEMUTAI UGA
16. 23:58 井上 朋哉 JPN
17. 24:07 Osama ER-RADOUANI MAR
18. 24:16 Titus MUSAU UGA
19. 24:21 松井 海斗 JPN
20. 24:25 折田 壮太 JPN

21. 24:28 Gaston ROHMER FRA
22. 24:29 濵口 大和 JPN
23. 24:30 Rico LEIJENAAR RSA
24. 24:31 Kevin SANCHEZ USA
25. 24:39 Zenzile PHEKO RSA
26. 24:41 Yobiel WELDRUFAEL ERI
27. 24:44 Musawenkosi MNISI RSA
28. 24:46 Ilyas AAOURDOU MAR
29. 24:48 Ahmed FARIS MAR
30. 24:49 Kole MATHISON USA
31. 24:50 Quinn MIELL-INGRAM GBR
32. 24:54 Mesfin ESCAMILLA ESP
33. 24:57 Oscar GAITAN ESP
34. 24:58 Jack COOMBER AUS
35. 24:59 Craig SHENNAN GBR
36. 25:00 Unai NARANJO ESP
37. 25:04 Charlie MOORE AUS
38. 25:08 Ishak DAHMANI FRA
39. 25:12 Corné DE FOUW RSA
40. 25:14 Abdelwahed AACHOUR MAR
41. 25:14 七枝 直 JPN
42. 25:14 Tseko Piet THOBALA RSA
43. 25:17 Karl OTTFALK SWE
44. 25:20 Ky HEHIR AUS
45. 25:22 Noah BREKER USA
46. 25:25 Ian MCALLISTER CAN
47. 25:25 James DARGAN GBR
48. 25:30 Matt HILL NZL
49. 25:36 Elliott PUGH NZL
50. 25:37 Aldin ĆATOVIĆ SRB
51. 25:39 Logan TICKELL AUS
52. 25:40 Victor Daniel PEREZ IGARI MEX
53. 25:42 Padraig HEFFERNAN AUS
54. 25:48 Aidan JONES USA
55. 25:48 Harry COLBERT IRL
56. 25:48 Khenny Porfirio MENESES PER
57. 25:50 Tristan DOUCHE FRA
58. 25:51 Gonçalo José SOUSA ESP
59. 25:55 Zouhair REDOUANE MAR
60. 25:59 Seth MAHONY AUS
61. 26:00 Realeboga SMITH RSA
62. 26:00 Henry DOVER GBR
63. 26:02 Angel Luis REYES RAMIREZ MEX
64. 26:03 Etienne LE ROUX FRA
65. 26:03 佐々木 哲 JPN
66. 26:07 Daniel PRESCOTT NZL
67. 26:07 Carlos ZARATE ESP
68. 26:13 Birhanu HARRMAN USA
69. 26:16 Kamran BRAR CAN
70. 26:18 Seamus ROBINSON IRL
71. 26:25 George WYLLIE NZL
72. 26:28 Lorcan RABBITTE NZL
73. 26:34 Charles GENDRON-JETTÉ CAN
74. 26:39 Brayan HUANCA PER
75. 26:43 Dylan Joel CARRASCO COL
76. 26:47 Elliot BÉLANGER CAN
77. 26:49 Sergej KOSTIĆ SRB
78. 26:52 Theo PENARD FRA
79. 27:02 Angus SKINNER CAN
80. 27:05 Andres LARA ESP
81. 27:08 Azrael CABUSAO NZL
82. 27:18 Léo BÉDARD CAN
83. 27:21 Hugh KENT GUM
84. 27:46 Veljko VASILJEVIĆ SRB
85. 28:34 Luis HUAMAN PER
86. 28:39 Nurdaulet MEDEUBAEV KAZ
87. 28:43 Weng Tou IP MAC
88. 29:18 Kabir ZILJKIĆ SRB
89. 29:51 Ivan GONCHAROV KAZ

 

女子U20レース 6km

1. 19:28 Marta ALEMAYO ETH
2. 19:32 Asayech AYICHEW ETH
3. 19:38 Robe DIDA ETH
4. 19:45 Sheila JEBET KEN
5. 19:47 Diana CHEROTICH KEN
6. 19:50 Yenawa NBRET ETH
7. 19:51 Deborah CHEMUTAI KEN
8. 20:01 Lemlem NIBRET ETH
9. 20:02 Shito GUMI ETH
10. 20:04 Nowel CHERUTO UGA
11. 20:23 Charity CHEROP UGA
12. 20:43 Mercy CHEPKEMOI KEN
13. 20:47 Keziah CHEBET UGA
14. 20:49 Vicky CHEKWEMBOI UGA
15. 20:50 Ellie SHEA USA
16. 21:08 Allie ZEALAND USA
17. 21:10 Innes FITZGERALD GBR
18. 21:12 Jess BAILEY GBR
19. 21:12 村上 美優 JPN
20. 21:19 下森 美咲 JPN

21. 21:19 Gabrielle SCHMIDT AUS
22. 21:19 Margot DAJOUX FRA
23. 21:19 Ambre GRASSET FRA
24. 21:20 Elsa SUNDQVIST SWE
25. 21:27 Eliza NICHOLSON GBR
26. 21:32 池田 悠音 JPN
27. 21:40 Isella CHEBET UGA
28. 21:40 Mary DALTON USA
29. 21:42 Zariel MACCHIA USA
30. 21:42 Natasha PHILLIPS GBR
31. 21:43 Li-mari DEKKER RSA
32. 21:46 Chloe TURNER CAN
33. 21:46 細川 あおい JPN
34. 21:48 Saima MURIĆ SRB
35. 21:53 Catherine LUND NZL
36. 21:55 Sienna BUSH AUS
37. 21:58 Anna GARDINER IRL
38. 21:59 Charli-Rose CARLYON AUS
39. 22:10 Kirsty MAHER IRL
40. 22:12 奥本 菜瑠海 JPN
41. 22:13 Jolena QUARZO USA
42. 22:17 Abby LEWIS CAN
43. 22:20 Alexandra SCHULZ AUS
44. 22:21 Zara GEDDES NZL
45. 22:23 Béatrice FILION CAN
46. 22:24 Arina GLADYSHEVA KAZ
47. 22:24 Khaddouj EL BALI MAR
48. 22:34 Emma MENDEZ ESP
49. 22:36 Maddie GARDINER USA
50. 22:39 Omaatla DIKAO RSA
51. 22:40 Saida EL-BOUZY MAR
52. 22:40 Houssna IBN ABDEL MATEY MAR
53. 22:44 Gretta JOHNSON AUS
54. 22:44 Lara VAN DER MERWE RSA
55. 22:46 Emma DE JONG AUS
56. 22:49 Stephanie BERTRAM CAN
57. 22:51 Mickaella AGUERA FRA
58. 22:56 Caroline DENNILAULER FRA
59. 23:01 Charlotte SINKE CAN
60. 23:01 Wiepke SCHOEMAN RSA
61. 23:10 Muriel LOVSHIN CAN
62. 23:18 Boh RITCHIE NZL
63. 23:25 Laura Valentina CAMARGO COL
64. 23:27 Daniela RUBIO ESP
65. 23:36 Paballo DLOTHI RSA
66. 23:37 Natalija GRUJIĆ SRB
67. 23:39 Yessica PATATINGO PER
68. 23:43 Ines HERAULT ESP
69. 23:45 Hassana IBN ABDEL MATEY MAR
70. 23:46 Luz Lizandra ARIAS PER
71. 23:47 Anoxolo MCETYWA RSA
72. 24:00 Miranda DURAN MEX
73. 24:14 Ava SUTHERLAND NZL
74. 24:21 Marwa EL KHOUYA ESP
75. 24:25 Lenka NIKOLIĆ SRB
76. 24:30 Poppy MARTIN NZL
77. 24:32 Jade LE CORRE FRA
78. 24:46 Yoselin LIMACHE PER
79. 25:18 Saniya KUDAIBERGEN KAZ
80. 26:10 Ayana BOLATBEKKYZY KAZ

 

混合リレー 8km

1. 22:15 KENYA
2. 22:43 ETHIOPIA
3. 23:00 GREAT BRITAIN & NI
4. 23:08 MOROCCO
5. 23:10 UGANDA
6. 23:17 FRANCE
7. 23:18 JAPAN
8. 23:21 UNITED STATES
9. 23:37 SOUTH AFRICA
10. 24:31 SERBIA
11. 25:06 MEXICO
12. 25:31 KAZAKHSTAN
13. 28:51 FIJI

 

 

結果速報・世界クロスカントリー選手権2023

男子シニアレース 10km

公式リザルト

1. 29:17 Jacob KIPLIMO UGA
2. 29:26 Berihu AREGAWI ETH
3. 29:37 Joshua CHEPTEGEI UGA
4. 29:37 Geoffrey KAMWOROR KEN
5. 29:57 Kibiwott KANDIE KEN
6. 30:01 Daniel Simiu EBENYO KEN
7. 30:04 Sabastian Kimaru SAWE KEN
8. 30:06 Rodrigue KWIZERA BDI
9. 30:10 Hailemariyam AMARE ETH
10. 30:11 Mogos TUEMAY ETH
11. 30:13 Chimdessa DEBELE ETH
12. 30:16 Selemon BAREGA ETH
13. 30:32 Nicholas KIPKORIR KEN
14. 30:39 Getaneh MOLLA ETH
15. 30:40 Rogers KIBET UGA
16. 30:44 Precious Lesiba MASHELE RSA
17. 30:53 Habtom SAMUEL ERI
18. 30:56 Martin Magengo KIPROTICH UGA
19. 30:57 Emmanuel Kiprop KIPRUTO KEN
20. 30:57 Célestin NDIKUMANA BDI
21. 31:04 Samuel CHELANGA USA
22. 31:08 Aarón LAS HERAS ESP
23. 31:11 Ky ROBINSON AUS
24. 31:12 Isaac KIBET UGA
25. 31:12 Samsom AMARE ERI
26. 31:14 Santiago CATROFE URU
27. 31:18 Maxime CHAUMETON RSA
28. 31:24 Josephat Joshua GISEMO TAN
29. 31:30 Jack RAYNER AUS
30. 31:34 Samuel KIBET UGA
31. 31:36 Brett ROBINSON AUS
32. 31:37 Emmanuel BOR USA
33. 31:38 Andrew BUCHANAN AUS
34. 31:40 Nassim HASSAOUS ESP
35. 31:43 Avinash Mukund SABLE IND
36. 31:44 Andrew COLLEY USA
37. 31:53 Mbuleli MATHANGA RSA
38. 31:54 Elroy GELANT RSA
39. 31:56 Sergio PANIAGUA ESP
40. 31:57 Rorey HUNTER AUS
41. 32:00 William AMPONSAH GHA
42. 32:05 Abdessamad OUKHELFEN ESP
43. 32:08 Abraham HABTE ERI
44. 32:09 John GAY CAN
45. 32:11 Anthony ROTICH USA
46. 32:15 Inyasi Nicodemus SULLEY TAN
47. 32:17 Cameron AVERY NZL
48. 32:22 Matt BAXTER NZL
49. 32:23 Blessing WAISON ZIM
50. 32:26 Collen MULAUDZI RSA
51. 32:27 Andre WARING AUS
52. 32:29 Fabiano Nelson SULLE TAN
53. 32:30 Max TUREK CAN
54. 32:35 Marcelo LAGUERA MEX
55. 32:38 Andreu BLANES ESP
56. 32:41 Mathayo Sombi SAMHENDA TAN
57. 32:42 Egide NTAKARUTIMANA BDI
58. 32:43 Mikkel DAHL-JESSEN DEN
59. 32:44 Mathews LEETO RSA
60. 32:46 Dillon MAGGARD USA
61. 32:52 Tim ROBERTSON NZL
62. 33:01 Philippe PARROT-MIGAS CAN
63. 33:05 Artūrs Niklāvs MEDVEDS LAT
64. 33:13 Julian OAKLEY NZL
65. 33:15 Reid BUCHANAN USA
66. 33:16 Wenliang MA CHN
67. 33:19 Jacob SIMONSEN SOMMER DEN
68. 33:21 Andrew DAVIES CAN
69. 33:24 Qinghua ZONG CHN
70. 33:36 Leonid LATSEPOV EST
71. 33:45 Yingbing HE CHN
72. 33:47 Salem Mohamed ATTIAALLAH EGY
73. 33:56 Abdi Dawidh RHOBLE SOM
74. 33:57 吉田 圭太 JPN
75. 34:01 Roberto DEL VALLE MEX
76. 34:05 Zakariya MAHAMED GBR
77. 34:07 Franklin TELLEZ COL
78. 34:10 Guangyue REN CHN
79. 34:10 Munir KABBARA LBN
80. 34:12 Gonzalo CRUZ MEX
81. 34:26 服部 弾馬 JPN
82. 34:27 Atia KOOGO GHA
83. 34:28 Luis Alberto ORTA VEN
84. 34:49 Matthew TAYLOR NZL
85. 35:15 Zhongrui GUO CHN
86. 35:20 Anand SINGH IND
87. 35:40 Sohail AMIR PAK
88. 35:51 Nassim KABBARA LBN
89. 36:01 Khalid AL BADWAWI UAE
90. 36:10 Aleksandr SALAHUDINOV KGZ
91. 36:10 北村 友也 JPN
92. 36:18 Siune KAGL PNG
93. 36:36 Wan Chun WONG HKG
94. 36:37 Damien TROQUENET PYF
95. 36:38 Gaylord SILLY SEY
96. 36:44 James Kuadua GUNDU PNG
97. 36:44 Zayd AL SAYD LBN
98. 36:52 Zuozheng FAN CHN
99. 37:25 長谷川 柊 JPN
100. 37:48 Abel SIUNE PNG
101. 38:09 Aquila TURALOM PNG
102. 38:16 Jeevaneesh SOUNDARARAJAH SGP
103. 38:17 Martin FAENI SOL
104. 38:39 Ryan MATIENZO GUM
105. 38:51 Israel TAKAP PNG
106. 39:22 Yaohan Melvin WONG SGP
107. 39:44 Evueli TOIA FIJ
108. 44:26 Pramesh PRASAD FIJ
109. 44:27 Benjamin ASHKETTLE FIJ

 

女子シニアレース 10km

公式リザルト

1. 33:48 Beatrice CHEBET KEN
2. 33:56 Tsigie GEBRESELAMA ETH
3. 34:00 Agnes Jebet NGETICH KEN
4. 34:13 Grace Loibach NAWOWUNA KEN
5. 34:30 Fotyen TESFAY ETH
6. 34:36 Hawi FEYSA ETH
7. 34:42 Prisca CHESANG UGA
8. 34:45 Edinah JEBITOK KEN
9. 34:49 Emily CHEBET KEN
10. 34:58 Stella CHESANG UGA
11. 35:01 Doreen CHESANG UGA
12. 35:04 Gete ALEMAYEHU ETH
13. 35:08 Annet Chemengich CHELANGAT UGA
14. 35:08 田中 希実 JPN
15. 35:14 Wede KEFALE ETH
16. 35:30 Rispa CHEROP UGA
17. 35:32 Dolshi TESFU ERI
18. 35:36 Ednah KURGAT USA
19. 35:38 Ellie PASHLEY AUS
20. 35:39 Parul CHAUDHARY IND
21. 35:48 Weini KELATI FREZGHI USA
22. 35:49 Leanne POMPEANI AUS
23. 35:52 Rose DAVIES AUS
24. 35:53 Abbie DONNELLY GBR
25. 35:56 Amelia QUIRK GBR
26. 36:01 Laura GALVÁN MEX
27. 36:02 Cian OLDKNOW RSA
28. 36:03 Caitlin ADAMS AUS
29. 36:17 Isobel BATT-DOYLE AUS
30. 36:20 Irene SÁNCHEZ-ESCRIBANO ESP
31. 36:25 Katie IZZO USA
32. 36:30 Mercyline CHELANGAT UGA
33. 36:37 Allie BUCHALSKI USA
34. 36:43 Regan YEE CAN
35. 36:43 Natalia ALLEN CAN
36. 36:47 Poppy TANK GBR
37. 36:49 Kyla JACOBS RSA
38. 36:59 Aynslee VAN GRAAN RSA
39. 36:59 Laura LUENGO ESP
40. 37:03 Julie-Anne STAEHLI CAN
41. 37:04 Cristina RUIZ ESP
42. 37:08 Glenrose XABA RSA
43. 37:09 Katelyn AYERS CAN
44. 37:15 Georgia HANSEN AUS
45. 37:17 Naima AIT ALIBOU ESP
46. 37:23 Maria BERNARD-GALEA CAN
47. 37:30 Sanjivani JADHAV IND
48. 37:37 Kesa MOLOTSANE RSA
49. 37:53 Sarah DROUGHT NZL
50. 38:10 Carolina ROBLES ESP
51. 38:20 Kate BAZELEY CAN
52. 38:32 Megan KEITH GBR
53. 38:34 吉村 玲美 JPN
54. 38:57 Emily ROUGHAN NZL
55. 39:00 Chhavi YADAV IND
56. 39:06 Emily LIPARI USA
57. 39:22 Rahel DANIEL ERI
58. 39:23 Farhat BANO PAK
59. 39:25 Cacisile SOSIBO RSA
60. 39:33 Laura MAASIK EST
61. 39:45 Hannah MILLER NZL
62. 39:50 川口 桃佳 JPN
63. 39:50 Xia ZHOU CHN
64. 40:02 Lisa CROSS NZL
65. 40:06 Olivia CHITATE ZIM
66. 40:54 Kerry WHITE NZL
67. 41:20 Miao YAO CHN
68. 41:45 Katherine CAMP NZL
69. 41:48 Yingcui LI CHN
70. 42:08 Laura Gerardin CUSARIA COL
71. 42:30 Ongan AWA PNG
72. 42:51 Dianah MATEKALI SOL
73. 43:12 Joan MAKARY LBN
74. 43:35 Jennifer TOMAZOU LBN
75. 43:53 María Pía FERNÁNDEZ URU
76. 44:02 Scholastica HERMAN PNG
77. 44:06 Sharon FIRISUA SOL
78. 44:08 Lauriane BISCH PYF
79. 44:23 Ramata ABDULAI GHA
80. 44:41 Vanessa Ying Zhuang LEE SGP
81. 44:51 Nathania TAN NMI
82. 45:17 Nesrine NJEIM LBN
83. 45:27 Tiana ABDULMASSIH LBN

 

男子U20レース 8km

公式リザルト

1. 24:29 Ishmael KIPKURUI KEN
2. 24:30 Reynold Kipkorir CHERUIYOT KEN
3. 24:31 Boki DIRIBA ETH
4. 24:36 Dan KIBET UGA
5. 24:51 Bereket ZELEKE ETH
6. 24:52 Keneth KIPROP UGA
7. 24:52 Abel BEKELE ETH
8. 25:10 Bereket NEGA ETH
9. 25:13 Dennis MUTUKU KEN
10. 25:17 Daniel KINYANJUI KEN
11. 25:24 Hosea CHEMUTAI UGA
12. 25:24 Charles ROTICH KEN
13. 25:24 Kuma GIRMA ETH
14. 25:38 Dennis KIPKURUI KEN
15. 25:46 Yismaw DILLU ETH
16. 26:03 Emilio YOUNG USA
17. 26:06 Archie NOAKES AUS
18. 26:10 Edward BIRD GBR
19. 26:16 Marco LANGON USA
20. 26:22 Jayde ROSSLEE RSA
21. 26:24 Max SANNES USA
22. 26:35 Dino NAKO RSA
23. 26:35 Jaouad KHCHINA MAR
24. 26:39 柴田 大地 JPN
25. 26:42 Kole MATHISON USA
26. 26:44 Jacob DEACON GBR
27. 26:50 Micah WILSON USA
28. 26:52 Luke BIRDSEYE GBR
29. 26:54 Sergio DEL BARRIO ESP
30. 26:55 Zouhair REDOUANE MAR
31. 26:59 Bailey HABLER AUS
32. 27:02 Heath MCALLISTER CAN
33. 27:02 Pedro Alejandro MARIN COL
34. 27:03 Cael MULHOLLAND AUS
35. 27:05 岡田 開成 JPN
36. 27:07 Sibusiso MSIBI RSA
37. 27:09 Musawenkosi MNISI RSA
38. 27:09 Matt HILL NZL
39. 27:14 Elliott PUGH NZL
40. 27:19 Ciaran RUSHTON AUS
41. 27:24 Siyabonga XOWANA RSA
42. 27:28 安原 海晴 JPN
43. 27:30 Aleix VIVES ESP
44. 27:32 Rubén LEONARDO ESP
45. 27:33 Roberto CASTRO MEX
46. 27:33 Moheddine BENCHAHYD MAR
47. 27:38 Aitor GARCIA ESP
48. 27:46 Sam MILLS GBR
49. 27:49 Jack COOMBER AUS
50. 27:50 Mark LOPEZ MEX
51. 27:51 Ronan CODYRE NZL
52. 27:51 El Houssaine HITRANE MAR
53. 28:00 Evan JENKINS USA
54. 28:08 Jack LEHTO CAN
55. 28:36 Ricardo AMADOR MEX
56. 28:37 Gaetano POCCHI CAN
57. 28:55 Tristan COLES CAN
58. 29:01 Jaxon KUCHAR CAN
59. 29:30 Tanner HUEGLIN CAN
60. 29:44 Angus MONRO NZL
61. 29:50 Hugh KENT GUM
62. 30:21 東泉 大河 JPN
63. 31:20 Reatlegile MOSWEU RSA
64. 40:12 Koszta DESZECSAR NFI
DNF Logan JANETZKI AUS
DNF 長嶋 幸宝 JPN
DNF Christian DE VAAL NZL
DNF Jamie MORA NZL
DNF 吉岡 大翔 JPN

 

女子U20レース 6km

公式リザルト

1. 20:53 Senayet GETACHEW ETH
2. 21:00 Medina EISA ETH
3. 21:01 Pamela KOSGEI KEN
4. 21:10 Faith CHEROTICH KEN
5. 21:16 Lemlem NIBRET ETH
6. 21:17 Joyline CHEPKEMOI KEN
7. 21:27 Meseret YESHANEH ETH
8. 21:32 Tinebeb ASRES ETH
9. 21:46 Diana CHEPKEMOI KEN
10. 21:48 Ellie SHEA USA
11. 21:57 Melknat WUDU ETH
12. 22:03 Irene RIGGS USA
13. 22:12 Karrie BALOGA USA
14. 22:24 Bentalin YEKO UGA
15. 22:36 Charity CHEROP UGA
16. 22:36 Felister CHEKWEMOI UGA
17. 22:37 溝上 加菜 JPN
18. 22:46 古田島 彩 JPN
19. 23:05 Zariel MACCHIA USA
20. 23:07 村岡 美玖 JPN
21. 23:11 野田 真理耶 JPN

22. 23:11 Xela MARTÍNEZ ESP
23. 23:11 Rebecca FLAHERTY GBR
24. 23:18 Hannah RYDING GBR
25. 23:20 澤田 結弥 JPN
26. 23:22 María VICIOSA ESP
27. 23:24 Catherine LUND NZL
28. 23:29 米澤 奈々香 JPN
29. 23:29 Eva KLINGBEIL USA
30. 23:46 Peace CHEBET UGA
31. 23:51 Mariam BENKERT ESP
32. 23:51 Li-mari DEKKER RSA
33. 23:51 Zoe GILBODY GBR
34. 24:00 Allie ZEALAND USA
35. 24:03 Aspen ANDERSON AUS
36. 24:11 Bella EARL NZL
37. 24:14 Risper CHEROP UGA
38. 24:15 Marika COUTURE CAN
39. 24:28 Charli-Rose CARLYON AUS
40. 24:32 Megan HARRIS GBR
41. 24:38 Boh RITCHIE NZL
42. 24:54 Gabrielle SCHMIDT AUS
43. 24:57 Jimena BLANCO ESP
44. 25:05 Muriel LOVSHIN CAN
45. 25:14 Wiepke SCHOEMAN RSA
46. 25:19 Emily CESCON CAN
47. 25:54 Phemelo MATSHABA RSA
48. 26:56 Laura Cristina ROJAS COL
49. 26:58 Omaatla DIKAO RSA
50. 27:05 Shahd MOHAMED ABDO EGY
51. 31:11 Maya POSTRZYGACZ COK

 

混合リレー 8km

公式リザルト

1. 23:14 KENYA
2. 23:21 ETHIOPIA
3. 23:26 AUSTRALIA
4. 23:50 SOUTH AFRICA
5. 24:32 UNITED STATES
6. 24:39 GREAT BRITAIN & NI
7. 24:48 MOROCCO
8. 24:55 CANADA
9. 25:06 UGANDA
10. 25:08 NEW ZEALAND
11. 25:14 SPAIN
12. 26:27 PR OF CHINA
13. 27:15 ATHLETE REFUGEE TEAM
14. 29:42 PAPUA NEW GUINEA
15. 34:27 FIJI

 

 

結果速報・世界クロスカントリー選手権2019

Youtube

男子シニアレース 10km

公式リザルト

1. 31:40 Joshua CHEPTEGEI UGA
2. 31:44 Jacob KIPLIMO UGA
3. 31:55 Geoffrey KAMWOROR KEN
4. 32:04 Aron KIFLE ERI
5. 32:16 Selemon BAREGA ETH
6. 32:17 Rhonex KIPRUTO KEN
7. 32:25 Thomas AYEKO UGA
8. 32:29 Andamlak BELIHU ETH
9. 32:29 Thierry NDIKUMWENAYO BDI
10. 32:32 Joel AYEKO UGA
11. 32:37 Rodrigue KWIZERA BDI
12. 32:46 Albert CHEMUTAI UGA
13. 32:51 Richard YATOR KEN
14. 32:56 Onesphore NZIKWINKUNDA BDI
15. 33:01 Abdi FUFA ETH
16. 33:06 Robel FSIHA SWE
17. 33:06 Lesiba Precious MASHELE RSA
18. 33:06 Mogos TUEMAY ETH
19. 33:08 Birhanu BALEW BRN
20. 33:10 Ouassim OUMAIZ ERROUCH ESP
21. 33:11 Rodgers KWEMOI KEN
22. 33:12 Filmon ANDE ERI
23. 33:15 Albert ROP BRN
24. 33:18 Dawit FIKADU BRN
25. 33:23 Enyew MEKONNEN ETH
26. 33:25 Aras KAYA TUR
27. 33:28 Maxwell ROTICH UGA
28. 33:32 Awet HABTE ERI
29. 33:33 Yemane HAILESELASSIE ERI
30. 33:34 Brett ROBINSON AUS
31. 33:35 Mehari TSEGAY ERI
32. 33:37 Joseph Tiophil PANGA TAN
33. 33:38 Hassan CHANI BRN
34. 33:46 Shadrack KIPCHIRCHIR USA
35. 33:47 Stanley Kipkoech KEBENEI USA
36. 33:49 Napoleon SOLOMON SWE
37. 33:49 Patrick DEVER GBR
38. 33:53 Amos KIRUI KEN
39. 33:56 Matthew RAMSDEN AUS
40. 33:57 Bonsa DIDA ETH
41. 33:58 Rui TEIXEIRA POR
42. 33:58 Fernando CARRO ESP
43. 33:59 Noel HITIMANA RWA
44. 34:01 Mahamed MAHAMED GBR
45. 34:03 Evans Keitany KIPTUM KEN
46. 34:03 Matt BAXTER NZL
47. 34:08 Theophile BIGIRIMANA RWA
48. 34:11 Felicien MUHITIRA RWA
49. 34:12 Faraja Damas LAZARO TAN
50. 34:12 Emmanuel ROUDOLFF-LÉVISSE FRA
51. 34:12 Adam HICKEY GBR
52. 34:14 Marco MONKO TAN
53. 34:15 José Luis ROJAS PER
54. 34:17 Hamid BEN DAOUD ESP
55. 34:17 Sesebo MATLAPENG BOT
56. 34:23 Harry SUMMERS AUS
57. 34:25 Olivier IRABARUTA BDI
58. 34:27 Oliver FOX GBR
59. 34:27 Pakiso MTHEMBU RSA
60. 34:29 Hillary BOR USA
61. 34:33 Sean TOBIN IRL
62. 34:33 Francis Damiano DAMASI TAN
63. 34:33 Jack RAYNER AUS
64. 34:34 坂東 悠汰 JPN
65. 34:35 Ross MILLINGTON GBR
66. 34:42 Ayad LAMDASSEM ESP
67. 34:43 Thabang MOSIAKO RSA
68. 34:43 Abdi Hakin ULAD DEN
69. 34:43 Emmanuel BOR USA
70. 34:50 Ryan MPHAHLELE RSA
71. 34:51 Michael GRAS FRA
72. 34:52 Tesfu TEWELDE ERI
73. 34:53 Leonard KORIR USA
74. 34:54 田村 友佑 JPN
75. 34:57 Rapula DIPHOKO BOT
76. 34:59 Mason FERLIC USA
77. 35:01 Ben PREISNER CAN
78. 35:01 中谷 雄飛 JPN
79. 35:04 Juan Antonio PÉREZ ESP
80. 35:04 山口 浩勢 JPN
81. 35:04 Ole HESSELBJERG DEN
82. 35:05 Rory LINKLETTER CAN
83. 35:07 Federico BRUNO ARG
84. 35:08 Christophe TUYISHIMIRE RWA
85. 35:09 Jamal Abdelmaji EISA MOHAMMED ART
86. 35:11 Abdi Daud ROBLE SOM
87. 35:12 Canisious NYAMUTSITA ZIM
88. 35:16 Gabriel Gerald GEAY TAN
89. 35:17 Omar RAMOS PER
90. 35:18 Zelalem BACHA BRN
91. 35:21 Yves SIKUBWABO CAN
92. 35:24 小松 陽平 JPN
93. 35:24 Jacob SIMONSEN DEN
94. 35:26 Peter GLANS DEN
95. 35:32 Jack BRUCE AUS
96. 35:34 Johnatas DE OLIVEIRA BRA
97. 35:35 Ehab EL-SANDALI CAN
98. 35:38 Peter WHEELER NZL
99. 35:42 西山 雄介 JPN
100. 35:53 Mohammed MOUSSAOUI FRA

団体

公式リザルト

1. Uganda
2. Kenya
3. Ethiopia
4. Eritrea
5. Burundi
6. Bahrain
7. Spain
8. Australia
9. Great Britain & NI
10. Tanzania
11. United States
12. South Africa
13. Rwanda
14. Japan
15. Denmark
16. Canada
17. New Zealand
18. PR of China

 

女子シニアレース 10km

公式リザルト

1. 36:14 Hellen OBIRI KEN
2. 36:16 Dera DIDA ETH
3. 36:24 Letesenbet GIDEY ETH
4. 36:47 Rachael Zena CHEBET UGA
5. 36:49 Peruth CHEMUTAI UGA
6. 36:56 Tsehay GEMECHU ETH
7. 37:12 Beatrice CHEPKOECH KEN
8. 37:13 Eva CHERONO KEN
9. 37:18 Deborah SAMUM KEN
10. 37:24 Zenebu FIKADU ETH
11. 37:29 Fotyen TESFAY ETH
12. 37:35 Lilian Kasait RENGERUK KEN
13. 37:35 Juliet CHEKWEL UGA
14. 37:36 Esther CHEBET UGA
15. 37:51 Anna Emilie MØLLER DEN
16. 37:56 Failuna MATANGA TAN
17. 37:59 Hawi FEYSA ETH
18. 37:59 Fionnuala MCCORMACK IRL
19. 38:08 Shitaye ESHETE BRN
20. 38:10 Geneviève LALONDE CAN
21. 38:14 Stella CHESANG UGA
22. 38:18 Liv WESTPHAL FRA
23. 38:26 Elena BURKARD GER
24. 38:41 Darya MYKHAYLOVA UKR
25. 38:44 Irene SÁNCHEZ-ESCRIBANO ESP
26. 38:47 Melissa DUNCAN AUS
27. 38:51 Nazret WELDU ERI
28. 38:51 Desi Jisa MOKONIN BRN
29. 38:52 Paige CAMPBELL AUS
30. 38:55 Kate AVERY GBR
31. 38:59 Beatrice Chepkemoi MUTAI KEN
32. 39:05 Mhairi Carmen MACLENNAN GBR
33. 39:09 Stephanie BRUCE USA
34. 39:12 Jennifer NESBITT GBR
35. 39:18 Emily BRICHACEK AUS
36. 39:20 Jess PIASECKI GBR
37. 39:21 Cavaline NAHIMANA BDI
38. 39:24 Dolshi TESFU ERI
39. 39:27 田中 希実 JPN
40. 39:27 Gladys TEJEDA PER
41. 39:27 Rose CHELIMO BRN
42. 39:31 Kesaoleboga MOLOTSANE RSA
43. 39:42 Natasha WODAK CAN
44. 39:43 Marnie PONTON AUS
45. 39:46 Leanne POMPEANI AUS
46. 39:48 加世田 梨花 JPN
47. 39:48 上田 雪菜 JPN

48. 39:50 Emily HOSKER-THORNHILL GBR
49. 39:52 Magdalena SHAURI TAN
50. 39:54 Sarah PAGANO USA
51. 39:55 Anne-Marie BLANEY USA
52. 39:55 Lavinia HAITOPE NAM
53. 39:56 Maja MÖLLER ALM DEN
54. 39:57 Floriane CHEVALIER GARENNE FRA
55. 40:00 Elvanie NIMBONA BDI
56. 40:04 Karissa SCHWEIZER USA
57. 40:05 Katelyn AYERS CAN
58. 40:12 Marielle HALL USA
59. 40:14 Blanca FERNÁNDEZ ESP
60. 40:15 Mathilde SÉNÉCHAL FRA
61. 40:18 Gema MARTÍN ESP
62. 40:19 Marie BOUCHARD FRA
63. 40:26 Doreen CHESANG UGA
64. 40:26 Bontu Edao REBITU BRN
65. 40:27 Azucena DÍAZ ESP
66. 40:33 Claire SUMNER CAN
67. 40:41 Glenrose XABA RSA
68. 40:41 Natalia Elisante SULLE TAN
69. 40:42 Caitlin ADAMS AUS
70. 40:43 Moira STEWARTOVÁ CZE
71. 40:44 Nélida SULCA PER
72. 40:45 Jessica O’CONNELL CAN
73. 40:50 Sara Louise TREACY IRL
74. 40:51 Francine NIYOMUKUNZI BDI
75. 40:59 Courtney FRERICHS USA
76. 41:02 Deshun ZHANG CHN
77. 41:07 Yuanfeng LI CHN
78. 41:36 Angelina TSERE TAN
79. 41:40 Amelia QUIRK GBR
80. 41:50 Alberte Kjaer PEDERSEN DEN
81. 42:02 Simone Christensen GLAD DEN
82. 42:11 Rina CJURO PER
83. 42:12 Emily ROUGHAN NZL
84. 42:17 Line Brandt PEDERSEN DEN
85. 42:20 Inés MELCHOR PER
86. 42:23 Natalia HAWTHORN CAN
87. 42:26 Yuyu XIA CHN
88. 42:33 Felistus CHITOSHI ZAM
89. 42:33 Aynslee VAN GRAAN RSA
90. 42:50 CINTHA IND
91. 42:54 Amna BAKHIT SUD
92. 42:59 Hayley GREEN NZL
93. 43:10 Belén CASETTA ARG
94. 43:24 Mayada AL SAYAD PLE
95. 43:25 藪田 裕衣 JPN
96. 43:40 Xinyan ZHANG CHN

団体

公式リザルト

1. Ethiopia
2. Kenya
3. Uganda
4. Great Britain & NI
5. Australia
6. Bahrain
7. Canada
8. United States
9. France
10. Spain
11. Tanzania
12. Japan
13. Denmark
14. Peru
15. PR of China
16. Lebanon

 

男子U20レース 8km

公式リザルト

1. 23:52 Milkesa MENGESHA ETH
2. 23:54 Tadese WORKU ETH
3. 23:55 Oscar CHELIMO UGA
4. 24:02 Leonard Kipkemoi BETT KEN
5. 24:07 Tsegay KIDANU ETH
6. 24:08 Hosea KIPLANGAT UGA
7. 24:18 Edwin Kiplangat BETT KEN
8. 24:19 Samwel Chebolei MASAI KEN
9. 24:29 Samuel KIBET UGA
10. 24:34 Gebregewergs TEKLAY ETH
11. 24:36 Dinkalem AYELE ETH
12. 24:39 Jakob INGEBRIGTSEN NOR
13. 25:06 Yohans KIFLE ERI
14. 25:07 Mathew Job CHEKWURUI UGA
15. 25:09 Charles Katul LOKIR KEN
16. 25:16 Filmon KIBROM ERI
17. 25:20 Robel ABEBE ERI
18. 25:26 Cleophas Kandie MEYAN KEN
19. 25:49 Dan CHEBET UGA
20. 25:51 佐藤 一世 JPN
21. 25:53 Getnet YETWALE ETH
22. 25:55 Denis CHEROTICH UGA
23. 25:56 Houssam EL AZZAOUZI MAR
24. 26:00 Mustapha AKKAOUI MAR
25. 26:14 Matthew WILLIS GBR
26. 26:16 Wei YAN CHN
27. 26:16 Robert DE VILLIERS RSA
28. 26:18 Maxime CHAUMETON RSA
29. 26:18 Shuaib ALJABALY USA
30. 26:25 Sam CLIFFORD AUS
31. 26:25 Carter CHEESEMAN USA
32. 26:27 Ngconde MATWEBU RSA
33. 26:29 葛西 潤 JPN
34. 26:30 Anton ØSTDAL DEN
35. 26:31 Jose Luis CHAUPIN PER
36. 26:33 Jackson SHARP AUS
37. 26:33 Rory James LEONARD GBR
38. 26:34 Julio PALOMINO PER
39. 26:35 Meikael BEAUDOIN ROUSSEAU USA
40. 26:35 Baptiste GUYON FRA
41. 26:35 Evan BURKE CAN
42. 26:38 Joel Ibler LILLESØ DEN
43. 26:40 Chekole GETENET AUS
44. 26:40 Pierre BORDEAU FRA
45. 26:44 中西 大翔 JPN
46. 26:44 Abdellah LATAM MAR
47. 26:46 Vicente VICIOSA ESP
48. 26:47 Andrew DAVIES CAN
49. 26:48 Frank LUJAN PER
50. 26:55 Euan BRENNAN GBR
51. 26:56 Abderrafia BOUASSEL MAR
52. 26:57 Romain MAINGUY FRA
53. 27:00 Darragh MCELHINNEY IRL
54. 27:01 Etienne DAGUINOS FRA
55. 27:07 Charlie PERRY USA
56. 27:07 井川 龍人 JPN
57. 27:07 Maximus THIESSEN CAN
58. 27:08 Murdoch MCINTYRE NZL
59. 27:08 Mikołaj CZERONEK POL
60. 27:12 Arthur GERVAIS FRA
61. 27:12 Joshua DESOUZA CAN
62. 27:13 Joshua COWPERTHWAITE GBR
63. 27:17 Nicholas SEOPOSENGWE RSA
64. 27:18 Joshua PHOLOANA RSA
65. 27:21 Zakariya MAHAMED GBR
66. 27:21 Miguel BAIDAL ESP
67. 27:22 Othmane LGHRISSI MAR
68. 27:24 Jamie BATTLE IRL
69. 27:30 Alejandro QUIJADA ESP
70. 27:32 白鳥 哲汰 JPN
71. 27:33 Ebbe MØLLER DEN

団体

公式リザルト

1. Ethiopia
2. Uganda
3. Kenya
4. Morocco
5. South Africa
6. United States
7. Japan
8. Great Britain & NI
9. Australia
10. France
11. Peru
12. Canada
13. Denmark
14. Spain
15. New Zealand
16. Lebanon

 

女子U20レース 6km

公式リザルト

1. 20:50 Alemitu TARIKU [ETH]
2. 20:50 Tsigie GEBRESELAMA [ETH]
3. 20:51 Beatrice CHEBET [KEN]
4. 20:51 Sarah CHELANGAT [UGA]
5. 20:53 Girmawit GEBRZIHAIR [ETH]
6. 21:03 Betty Chepkemoi KIBET [KEN]
7. 21:09 Mizan ALEM [ETH]
8. 21:14 Wede KEFALE [ETH]
9. 21:17 Jackline Chepwogen ROTICH [KEN]
10. 21:44 Lydia Jeruto LAGAT [KEN]
11. 21:46 Meselu BERHE [ETH]
12. 21:49 Mercy Chepkorir KIRAREI [KEN]
13. 21:54 Mercy JEROP [KEN]
14. 21:58 風間 歩佳 JPN
15. 22:00 廣中 璃梨佳 JPN

16. 22:02 Lauren CAREY [AUS]
17. 22:02 Kirstie RAE [NZL]
18. 22:05 Yanli ZHAO [CHN]
19. 22:11 Esther Yeko CHEKWEMOI [UGA]
20. 22:15 Tebogo Prudence SEKGODISO [RSA]
21. 22:18 小坂井 智絵 JPN
22. 22:21 土井 葉月 JPN

23. 22:24 Nadia BATTOCLETTI [ITA]
24. 22:25 Rebecca CHELANGAT [UGA]
25. 22:27 Grace BROCK [GBR]
26. 22:29 Annet CHESANG [UGA]
27. 22:43 Carmie PRINSLOO [RSA]
28. 22:43 Delia SCLABAS [SUI]
29. 22:45 酒井 美玖 JPN
30. 22:45 Taryn O’NEILL [CAN]
31. 22:46 Makenna FITZGERALD [CAN]
32. 22:53 Angela MATTEVI [ITA]
33. 22:54 大西 ひかり JPN
34. 22:55 Phoebe MCKNIGHT [NZL]

団体

公式リザルト

女子U20団体戦3位おめでとうございます!

1. Ethiopia
2. Kenya
3. Japan
4. Uganda
5. South Africa
6. Canada
7. Great Britain & NI
8. Australia
9. Morocco
10. France
11. New Zealand
12. PR of China
13. Denmark
14. United States
15. Spain
16. Peru

 

混合リレー 8km

公式リザルト

1. 25:49 Ethiopia
2. 26:22 Morocco
3. 26:29 Kenya
4. 27:01 United States
5. 27:35 Uganda
6. 27:47 Spain
7. 27:57 Canada
8. 28:43 PR of China
9. 28:47 Denmark
10. 28:48 Tanzania

コメント

タイトルとURLをコピーしました