奥多摩渓谷駅伝競走大会2023結果速報・日程コース

スポンサーリンク

第85回 奥多摩渓谷駅伝競走大会in青梅・奥多摩2023 ~supported by 東京アドベンチャーライン~

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

奥多摩渓谷駅伝競走大会

奥多摩渓谷駅伝結果速報・日程コース

photo by 奥多摩渓谷駅伝パンフレット

競技日程・コース

奥多摩渓谷駅伝競走大会は2023年12月3日(日)に開催されます。一般/大学/高校の部のスタート地点は青梅市役所前、奥多摩駅前を折り返し、青梅市役所前をゴールとする6区間44.8kmのコースです。大会パンフレットにコース図があります。女子/支会/自治会の部のスタート地点は御嶽駅前、青梅市役所前をゴールとする3区間11.1kmのコースです。中学/小学生の部は青梅市役所前をスタート地点、青梅信用金庫本店前を折り返し、青梅市役所前をゴールとする4区間6.8kmのコースです。

12/3 日 9:40 スタートセレモニー
10:00 一般、大学、高校の部 スタート
10:20 中学生の部
10:22 小学生の部
11:30 女子の部
11:32 支会・自治会の部

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・第85回 奥多摩渓谷駅伝2023

公式リザルト

一般の部

1. 2:13:06 コモディイイダ (8連覇)
2. 2:17:02 警視庁
3. 2:19:00 練馬自衛隊
4. 2:20:52 大橋大陸
5. 2:21:58 御殿場RC
6. 2:22:16 おくたなを駅伝部
7. 2:23:28 G-tec
8. 2:24:10 ジュノンボーイ3
9. 2:24:40 TRIGGER AC
10. 2:24:49 八王子富士森走友会B
11. 2:25:06 南蛮連合ー鳳 X-Force
12. 2:25:56 東北大三秀会A
13. 2:26:05 蓼科連合A
14. 2:26:37 チームたの真伍
15. 2:26:39 RDC RUN CLUB
16. 2:29:53 東京消防庁
17. 2:30:30 東京工業大学C
18. 2:31:48 8ブロ長距離部
19. 2:31:58 リトル・カーメイド
20. 2:32:49 八王子富士森走友会C
21. 2:34:03 ホノマラA
22. 2:36:27 ホノマラOB
23. 2:37:24 GRlab全国&放送大学関西
24. 2:37:47 東京地下鉄
25. 2:37:58 江戸川代表
26. 2:38:23 宍倉大学
27. 2:38:47 AMSR
28. 2:39:02 南蛮連合ー雷
29. 2:39:05 チーム羽村
30. 2:39:27 松戸2高群
31. 2:39:30 富津合同練習会
32. 2:39:43 TeenTeenAgers
33. 2:41:53 横瀬町陸上競技協会
34. 2:41:54 朝霞市陸上競技協会
35. 2:42:42 Rundezvous
36. 2:42:49 SRC
37. 2:43:59 シルク・ドゥ・かんちゃん
38. 2:44:06 埼玉大井RC
39. 2:44:38 火の玉A
40. 2:44:38 南蛮連合ー炎
41. 2:44:51 多摩湖RC-A
42. 2:45:22 ランニングウルフ
43. 2:46:12 V型六気筒竿円陣ズ
44. 2:46:53 Official多磨男dism
45. 2:47:26 東北大学三秀会B
46. 2:47:28 千代田走友会Aチーム
47. 2:47:41 オレンジオガワ
48. 2:48:29 さいたま走翔
49. 2:48:45 八王子富士森走友会D
50. 2:49:23 東芝青梅A
51. 2:49:24 八王子プロジェクトS
52. 2:50:25 金山家
53. 2:51:58 ランナーの原石
54. 2:52:50 TGT 目覚め
55. 2:53:21 東大OBその1
56. 2:53:36 蓼科連合B
57. 2:53:38 さいたま走友会A
58. 2:53:47 ノーム駒
59. 2:54:30 はるちゃんず
60. 2:54:51 東京アドベンチャーラインD
61. 2:56:14 南蛮連合ー風
62. 2:57:09 青梅信用金庫陸上競技部
63. 2:57:29 NTA
64. 2:57:48 TEAM ちゃんぽん
65. 2:58:50 東京アドベンチャーラインC
66. 3:00:19 右田病院駅伝部
67. 3:00:47 羽村市役所
68. 3:01:09 青梅消防署Aチーム
69. 3:01:18 日野自動車
70. 3:02:34 尾藤塾 チームNotガチ
71. 3:03:22 青梅消防署Bチーム
72. 3:03:29 総じて佐藤
73. 3:03:40 千代田走友会Bチーム
74. 3:03:55 東大OBその2
75. 3:04:05 キセキのタスキ2023
76. 3:04:17 尾藤塾 チーム奇兵隊
77. 3:04:57 府中RC1
78. 3:05:15 はだし駅伝部A
79. 3:05:42 火の玉B
80. 3:05:54 東芝青梅B
81. 3:05:58 RBRG-KOHEYHEY!
82. 3:06:00 東京農工大学OB
83. 3:06:25 青梅市役所
84. 3:06:44 福生RC
85. 3:06:56 すずらんC
86. 3:07:05 すずらんA
87. 3:07:29 青梅走ろう会
88. 3:08:05 南高麗スポーツ協会
89. 3:08:12 多摩湖RC-B
90. 3:08:19 猪突倫進
91. 3:08:33 多摩湖RC-C
92. 3:08:37 銀の翼
93. 3:08:56 東京アドベンチャーラインB
94. 3:10:00 ポイズンOP
95. 3:10:21 激龍
96. 3:11:06 日野陸上クラブA
97. 3:11:39 逆襲のチームF
98. 3:11:56 彗星のチームN
99. 3:12:00 不滅のチームT
100. 3:12:28 早大陸同OBSOZO
101. 3:12:31 尾藤塾 チームレジェンド
102. 3:12:54 青山高校陸上部OB会
103. 3:12:58 RBRG-YOHEYHEY!
104. 3:13:07 三越伊勢丹駅伝競走部
105. 3:13:50 青梅若草RRC
106. 3:14:02 オレンジミウラ
107. 3:14:15 さいたま走友会B
108. 3:14:52 RE:KKIO-B
109. 3:15:47 グリーンカレークラブ
110. 3:17:02 青梅三田走ろう会
111. 3:17:12 飯能加治走友会
112. 3:17:21 すずらんB
113. 3:19:09 みやこどりA
114. 3:19:19 日野陸上クラブB
115. 3:19:53 RE:KKIO-A
116. 3:20:00 青梅消防署Cチーム
117. 3:20:14 尾藤塾 チーム松
118. 3:20:32 南蛮連合-岩
119. 3:23:00 東京羊蹄会
120. 3:24:45 RE:KKIO-C
121. 3:24:54 チーム大友
122. 3:26:05 フレッシュメン
123. 3:26:22 ちばちばランナーズ
124. 3:28:06 はだし駅伝部B
125. 3:28:11 東京アドベンチャーラインA
126. 3:29:09 府中RC2
127. 3:29:16 青梅市役所サッカー部増田
128. 3:30:26 多摩らんなーず
129. 3:30:50 テル門M男
130. 3:34:38 田園クラブ
131. 3:49:29 昭島病院駅伝チーム&Y.N

大学の部

1. 2:14:42 東京大学A
2. 2:15:02 中央大学 
3. 2:15:46 桜美林大学駅伝チームB
4. 2:17:13 東京工業大学A
5. 2:17:42 国士舘大学D
6. 2:17:56 国士舘大学C
7. 2:20:54 関東学院大学
8. 2:21:23 国士舘大学B
9. 2:23:06 東洋大学二部陸上部
10. 2:23:08 神奈川大学
11. 2:25:19 電気通信大学陸上競技部A
12. 2:25:19 東京理科大学E
13. 2:28:09 東京大学B
14. 2:28:12 東京大学C
15. 2:30:30 東京工業大学B
16. 2:30:35 成蹊大学
17. 2:30:46 慶應義塾大学三四会競走部
18. 2:31:00 帝京平成大学
19. 2:32:10 東京大学E
20. 2:32:31 東京大学D
21. 2:33:12 東京学芸大学
22. 2:35:48 玉川大学
23. 2:37:30 法政大学工体連陸上競技部
24. 2:37:44 東京理科大学A
25. 2:37:57 学習院大学A
26. 2:38:25 東京都立大学B
27. 2:39:17 東京理科大学B
28. 2:39:47 東京農工大学
29. 2:41:16 東京理科大学D
30. 2:42:15 東京都立大学A
31. 2:45:48 東京理科大学C
32. 2:46:00 東京農業大学走好会4年
33. 2:46:45 東京農業大学走好会3年
34. 2:47:09 駒澤大学就活ナウ
35. 2:47:20 電気通信大学陸上競技部B
36. 2:51:33 東京農業大学走好会2年
37. 2:54:39 駒澤大学スイミーズ
38. 2:54:46 駒澤大学second wind
39. 2:54:50 駒澤大学まゆげ倶楽部
40. 2:59:14 駒澤大学種月館前の坂46
41. 2:59:25 東京農業大学走好会1年
42. 3:06:02 工学院大学陸上競技部
43. 3:18:24 駒澤大学田代家の小屋

高校の部

1. 2:24:44 東京実業高校
2. 2:26:03 國學院大學久我山高校
3. 2:31:07 國學院大學久我山高校B
4. 2:31:16 福生高校
5. 2:35:43 八王子高校
6. 2:36:46 慶應義塾志木高校A
7. 2:39:32 柏中央高校
8. 2:50:18 慶應義塾志木高校B
9. 3:03:30 自由の森学園高等学校

女子の部

1. 38:03 GRlab全国
2. 40:24 G-tec
3. 40:27 福生高校
4. 40:29 八王子プロジェクトA
5. 40:43 GRlab関東
6. 40:48 八王子富士森走友会A
7. 41:36 南蛮連合ー鳳BADASS
8. 42:49 富津合同練習会女子
9. 43:16 八王子プロジェクトB
10. 43:18 TDMR 女子B
11. 43:32 玉川大学
12. 43:41 柏中央高校
13. 44:05 TGT 魂
14. 44:25 学習院大学
15. 44:29 南蛮連合ー月
16. 44:40 東京農工大学 女子チーム
17. 44:52 東京都立大学
18. 44:52 おーやんずB
19. 44:56 MaTcha
20. 44:58 TDMR 女子A
21. 45:00 TGT エナジー
22. 45:05 お米の国&お茶の国代表
23. 45:11 八王子プロジェクトC
24. 45:28 成蹊大学女子
25. 45:40 東京工業大学B
26. 45:43 多摩湖RC-W
27. 46:20 南蛮連合ー濤
28. 46:35 おーやんずA
29. 46:51 千代田走友会レディースAチーム
30. 47:08 東京工業大学A
31. 47:24 チームゆりゆみゆ
32. 48:12 南蛮連合-霞
33. 48:17 RBRG-SHS
34. 48:33 東京理科大学F
35. 48:53 おーやんずC
36. 49:52 駒澤大学ACの女神様
37. 49:59 Harriers A
38. 50:21 東京農業大学走好会4&2年女子
39. 50:45 東京農業大学走好会1年女子
40. 51:43 はだし駅伝部女子A
41. 51:50 駒澤大学ACの仏様
42. 51:50 東京理科大学G
43. 51:57 千代田走友会レディースBチーム
44. 53:54 はだし駅伝部女子B

支会・自治会の部

1. 41:04 ダイモンD2
2. 43:38 今寺連合チーム
3. 45:22 藤橋自治会連合会
4. 47:15 大丹波自治会B
5. 48:01 なりき?ず/第7支会
6. 49:17 駒木町連合自治会
7. 49:37 東6自治会81会
8. 50:18 第九支会
9. 50:27 下長連合A
10. 51:57 沢井3丁目
11. 52:20 下長連合B
12. 52:27 東青梅5丁目HAYAMICHI
13. 52:46 今井自治会連合会
14. 55:00 東青梅5丁目 早道RCーA
15. 56:17 大丹波自治会A
16. 56:19 東青梅5丁目 早道RCーB
17. 57:33 大丹波自治会E
18. 57:59 師岡1ランナーズ
19. 1:00:49 大丹波自治会C
20. 1:02:12 大丹波自治会D

中学生(男子)の部

1. 24:47 青梅二中
2. 25:22 青梅ジュニアクラブ
3. 26:38 吹上中学校
4. 27:39 青梅二中B

中学生(女子)の部

1. 29:47 二中バレー部A
2. 32:10 吹上中学校
3. 35:14 二中バレー部B
4. 36:01 HAYAMICHI
5. 37:01 二中バドミントン部B

小学生(男子)の部

1. 27:54 吉野FC 青梅5小
2. 29:34 吉野RTTS
3. 30:07 青梅ジュニアクラブB
4. 32:05 ラン☆ファースト
5. 33:10 七小R R 1
6. 34:50 HAYAMICHI2
7. 35:25 HAYAMICHI1

小学生(女子)の部

1. 30:46 青梅ジュニアクラブA
2. 33:17 七小R R 2
3. 33:38 友小5
4. 37:11 仲良しガールズ
5. 37:36 ASNEガールズ

 

結果速報・第84回 奥多摩渓谷駅伝2022

公式リザルト

一般の部 上位30

1. 2:12:35 コモディイイダ
2. 2:14:49 警視庁
3. 2:16:49 富士山の銘水クラブ
4. 2:22:08 御殿場RC
5. 2:22:54 おくたなを駅伝部
6. 2:23:04 練馬1普連A
7. 2:23:49 ジュノンボーイ2
8. 2:24:29 八王子富士森走友会A
9. 2:26:08 東京実業高校B
10. 2:27:52 松戸市陸協
11. 2:29:01 X-FORCE
12. 2:29:05 沈黙のカメイード
13. 2:29:44 練馬1普連B
14. 2:30:47 TTA
15. 2:30:53 富津合同練習会
16. 2:31:17 八王子富士森走友会B
17. 2:31:24 蓼科連合A
18. 2:31:45 江戸川代表
19. 2:32:34 G-tec
20. 2:34:02 東北大三秀会
21. 2:34:34 青梅若草RRC-A
22. 2:35:01 Wisdom.RC
23. 2:35:10 松戸2高群
24. 2:36:51 最悪の世代
25. 2:37:38 八王子富士森走友会C
26. 2:38:02 V型六気筒竿円陣ズ
27. 2:38:25 ARAPON PJT
28. 2:38:33 横瀬町陸協
29. 2:39:04 ニッポンランナーズA
30. 2:39:23 浮田正成E

大学の部 上位30

1. 2:15:34 中央大学B
2. 2:16:27 中央大学A
3. 2:16:55 麗澤大学
4. 2:17:36 国士舘大学C
5. 2:18:04 東京大学C
6. 2:18:20 国士舘大学A
7. 2:19:07 国士舘大学D
8. 2:19:41 東京工業大学A
9. 2:21:09 国士舘大学B
10. 2:21:31 山梨学院大学
11. 2:22:47 湘南工科大学
12. 2:22:53 東洋大学ニ部陸上部
13. 2:24:21 神奈川大学
14. 2:25:42 東京大学B
15. 2:27:02 電気通信大学陸上部A
16. 2:27:08 帝京平成大学A
17. 2:27:21 清和大学 B
18. 2:28:06 国際武道大学
19. 2:28:28 東京大学A
20. 2:29:15 帝京平成大学B
21. 2:30:21 東京都立大学A
22. 2:33:08 東京理科大学A
23. 2:33:15 玉川大学陸上競技部
24. 2:33:24 学習院大学A
25. 2:34:43 東京理科大学B
26. 2:35:06 東京都立大学B
27. 2:35:14 農大走好会男子A
28. 2:35:27 東京工業大学B
29. 2:36:38 東京理科大学C
30. 2:37:22 駒澤AC1年

高校の部

1. 2:22:02 武蔵越生高校A
2. 2:25:07 東京実業高校A
3. 2:26:17 國學院大學久我山高校
4. 2:28:27 武蔵越生高校B
5. 2:31:50 慶應義塾志木高校A
6. 2:32:04 湘南工科大学附属高校
7. 2:35:05 福生高校
8. 2:44:00 八王子高校
9. 2:54:04 自由の森学園
10. 2:54:15 慶應義塾志木高校B

女子の部 上位30

1. 38:30 JED女子A
2. 39:46 G-tec
3. 40:03 八王子富士森走友会D
4. 40:07 八王子プロジェクトA
5. 40:44 八王子プロジェクトC
6. 41:10 BADASS
7. 41:44 東京大学A
8. 41:49 八王子プロジェクトB
9. 42:44 福生高校
10. 42:59 酒RUN
11. 43:20 てくてくガールズ
12. 43:26 東京理科大学F
13. 43:31 富津合同練習会女子B
14. 44:19 JED女子C
15. 44:34 江戸川代表
16. 44:44 玉川大学陸上競技部
17. 45:28 青梅若草RRC
18. 45:34 おーやんずA
19. 45:36 おーやんずB
20. 45:41 翔んでさい多磨
21. 45:48 南蛮連合 濤
22. 46:11 多摩湖RC-W
23. 46:24 さいたま走翔L
24. 46:27 駒大AC女子
25. 46:27 チームゆりゆみゆ
26. 47:05 農大走好会女子B
27. 47:16 千代田レディースA
28. 47:17 JED女子B
29. 47:43 東京農工大学女子
30. 47:52 農大走好会女子A

支会・自治会の部

1. 45:20 大丹波自治会B
2. 45:29 第八支会東三スポ
3. 46:29 藤橋自治会連合会A
4. 47:14 なりき~ず/第7支会
5. 47:36 木野下自治会
6. 48:39 今寺アスリートクラブ
7. 48:50 第九支会
8. 48:52 東6自治会 81会
9. 49:48 下長連合
10. 50:01 藤橋自治会連合会B
11. 51:22 第5支会
12. 52:24 浮島RC
13. 53:56 東青梅5丁目A
14. 55:08 師岡1ランナーズ
15. 55:55 東青梅5丁目B
16. 56:17 大丹波自治会A
17. 59:01 大丹波自治会C
18. 59:26 大丹波自治会D
19. 1:01:35 勝沼町走好会

中学生(男子)の部

1. 26:35 青梅新町Boys
2. 26:38 青梅市立第一中学校

中学生(女子)の部

1. 30:27 青梅新町Girls
2. 30:30 泉中学校
8. 33:09 吹上中学校

小学生(男子)の部

1. 27:43 青梅ジュニアクラブA 大会新記録
2. 28:22 吉野フットボールクラブ
3. 32:14 HAYAMICHI3
4. 32:44 青梅ジュニアクラブB
5. 33:44 七小ロードランナー
6. 35:49 五小TAKE4
7. 35:56 HAYAMICHI1
8. 36:29 HAYAMICHI2

 

 

結果速報・第83回 奥多摩渓谷駅伝2021

公式リザルト

一般の部 上位30

1. 2:13:04 コモディイイダ
2. 2:14:15 警視庁
3. 2:19:55 御殿場RC
4. 2:20:11 蓼科連合A
5. 2:21:54 おくたなを駅伝部
6. 2:22:48 八王子富士森走友会A
7. 2:23:12 ハートブレイクA
8. 2:23:13 松戸市陸協
9. 2:23:42 ジュノンボーイ2
10. 2:25:45 川口市陸協A
11. 2:26:22 八王子富士森走友会B
12. 2:27:27 練馬自衛隊1普連
13. 2:27:34 マスカメイードナイト
14. 2:27:39 HarriersA
15. 2:27:53 チームナガソエA
16. 2:28:43 WindRun
17. 2:29:15 南蛮連合A
18. 2:30:49 坂戸市陸上競技協会
19. 2:31:42 蓼科連合B
20. 2:32:19 さいたま市陸協
21. 2:32:37 チームたの真伍
22. 2:32:40 青葉
23. 2:32:47 士業連合
24. 2:33:25 酒RUN
25. 2:33:58 日野自動車Aチ-ム
26. 2:34:19 江戸川代表
27. 2:34:33 春日部高校OB・B
28. 2:34:43 春日部高校OB・A
29. 2:35:24 Wisdom.RC
30. 2:35:28 富津合同練習会

大学の部

1. 2:15:55 山梨学院大学
2. 2:16:09 拓殖大学
3. 2:18:23 中央大学
4. 2:20:12 麗澤大学
5. 2:21:25 神奈川大学
6. 2:21:57 東洋大学二部陸上部
7. 2:22:39 清和大学
8. 2:23:26 上智大学
9. 2:25:34 成蹊大学
10. 2:25:47 学習院大学A
11. 2:30:43 東京理科大学A
12. 2:31:28 玉川大学陸上競技部
13. 2:31:43 東京理科大学B
14. 2:32:14 電気通信大学
15. 2:32:55 駒大おさんぽくらぶ
16. 2:33:21 東京理科大学D
17. 2:35:29 学習院大学B
18. 2:43:48 農大走好会
19. 2:45:23 駒大湯けむりの庄
20. 2:51:41 東京農工大男子
21. 2:52:24 工学院大学陸上競技部
22. 2:53:58 東京理科大学C
23. 2:55:23 駒大クロノジェネシス
24. 2:55:24 駒大ランナーズパイ
25. 2:56:55 駒大柳川会
OPN 2:20:51 国士舘大学

高校の部

1. 2:22:18 東京実業高校B
2. 2:25:22 國學院久我山高校
3. 2:25:29 福生高校
4. 2:26:23 慶應義塾志木高校A
5. 2:31:18 流通経済大学付属柏高
6. 2:34:39 慶應義塾志木高校B
7. 2:39:31 八王子高校

女子の部 上位30

1. 37:35 松蔭大学AC
2. 37:38 八王子プロジェクトA
3. 38:01 東京実業高校
4. 38:07 富津合同練習会女子A
5. 38:19 流通経済大学付属柏A
6. 38:22 コモディイイダ
7. 38:22 八王子富士森走友会D
8. 40:30 流通経済大学付属柏B
9. 40:34 八王子プロジェクトB
10. 41:07 富津合同練習会女子B
11. 41:28 福生高校
12. 41:35 八王子富士森走友会E
13. 41:42 八王子プロジェクトD
14. 41:47 坂戸市陸上競技協会
15. 41:48 一橋・津田塾
16. 42:10 成蹊大学A
17. 42:17 八王子プロジェクトC
18. 42:46 富津合同練習会女子C
19. 43:18 チームナガゾエ女子部
20. 44:00 ソフィアガールズ
21. 44:12 東京農工大女子
22. 44:38 さいたま市陸協
23. 44:50 さいたま走翔L
24. 45:07 成蹊大学B
25. 45:45 南蛮連合A
26. 45:53 おーやんず
27. 45:54 東京理科大学E
28. 46:13 南蛮連合チームYu
29. 46:18 東京理科大学G
30. 46:31 アメリカンスクール

支会・自治会の部

1. 36:45 新町7丁目新田山 大会新記録
2. 44:38 ダイモンD2
3. 45:24 第九支会
4. 46:20 なりきーず
5. 46:38 大丹波自治会B
6. 46:54 今寺アスリートクラブ
7. 47:33 東6自治会 81会
8. 47:51 藤橋自治会連合会
9. 47:55 大柳町自治会
10. 48:36 駒木町連合自治会
11. 49:45 下長連合
12. 52:30 東青梅5丁目A
13. 52:36 上町仲町連合選抜
14. 54:02 東青梅5丁目B
15. 55:57 師一自治会
16. 58:58 大丹波自治会A

 

 

結果速報・第82回 奥多摩渓谷駅伝2020

公式リザルト

一般の部 上位30

1. 2:11:38 コモディイイダ 大会新記録
2. 2:21:04 松戸市陸協
3. 2:23:18 八王子富士森走友会A
4. 2:23:41 ジュノンボーイ2
5. 2:24:18 練馬自衛隊1普連
6. 2:24:48 Harriers
7. 2:24:52 武村走友会
8. 2:25:45 富津合同練習会
9. 2:25:54 一橋OBの闇
10. 2:26:12 ハートブレイクA
11. 2:26:26 東京メトロポリタン
12. 2:27:42 さいたま市陸協A
13. 2:29:50 青葉A
14. 2:30:25 松戸2高群A
15. 2:31:33 八王子富士森走友会B
16. 2:31:42 浮田正成A
17. 2:33:15 南蛮連合A
18. 2:33:33 NiceRun
19. 2:33:48 カナガワRC
20. 2:34:24 坂戸市陸上競技協会
21. 2:34:25 コタケライ
22. 2:34:26 酒RUN
23. 2:35:16 士業連合
24. 2:35:27 東京ドMランナーズA
25. 2:35:28 さいたま市陸協B
26. 2:35:52 川口市陸恊A
27. 2:36:18 おはぴよ
28. 2:37:05 秩父市陸上競技協会
29. 2:37:29 SNR
30. 2:38:15 WindRun

大学の部

1. 2:13:57 拓殖大学A
2. 2:15:49 中央大学
3. 2:17:09 拓殖大学B
4. 2:17:41 拓殖大学C
5. 2:21:52 拓殖大学D
6. 2:22:38 東京理科大学陸上部D
7. 2:23:35 法大Ⅱ部MANTIS
8. 2:24:58 山梨学院大学
9. 2:26:25 東洋大学二部陸上部
10. 2:35:20 玉川大学陸上競技部
11. 2:36:22 駒大AC陸上同好会A
12. 2:43:16 東京理科大学陸上部A
13. 2:46:07 東京理科大学陸上部C
14. 2:49:03 工学院大学陸上競技部
15. 2:50:16 東京理科大学陸上部B
16. 2:51:22 駒大AC陸上同好会B
17. 3:01:50 駒大AC陸上同好会C

高校の部

1. 2:19:18 武蔵越生A 大会新記録
2. 2:28:19 慶應義塾志木高校A
3. 2:31:40 武蔵越生B
4. 2:36:18 福生高校
5. 2:40:04 八王子高校
6. 2:40:18 慶應義塾志木高校B

女子の部 上位30

1. 38:35 富津合同練習会A
2. 39:15 チームべべB
3. 39:19 東海・松陰
4. 39:21 チームべべA
5. 39:56 八王子富士森走友会D
6. 40:53 八王子プロジェクトA
7. 41:45 福生高校
8. 42:09 富津合同練習会B
9. 42:34 WildRun
10. 42:50 八王子プロジェクトB
11. 43:54 酒RUN
12. 44:07 一橋・津田塾A
13. 44:17 東京ドMランナーズC
14. 44:22 都立国立高校
15. 45:11 お茶大陸上部
16. 45:15 千代田レディースA
17. 45:16 のはらチーム
18. 45:17 青梅若草RRC
19. 45:29 激走ぶろっく
20. 45:54 南蛮連合A
21. 45:59 東京理科大学陸上部E
22. 46:11 南蛮連合B
23. 46:20 埼玉大井RC W
24. 46:38 東京ドMランナーズD
25. 46:57 駒大AC女子
26. 47:30 東京理科大学陸上部F
27. 47:39 一橋・津田塾B
28. 47:49 南蛮連合E
29. 48:09 南蛮連合D
30. 48:33 市川マラソンクラブ

 

 

結果速報・第81回 奥多摩渓谷駅伝2019

公式リザルト

一般の部 上位30

1. 2:14:04 コモディイイダ
2. 2:23:55 御殿場RC
3. 2:23:57 第1空廷団A
4. 2:25:09 練馬1普連
5. 2:27:29 東北大学三秀会A
6. 2:30:57 チームNDF
7. 2:33:52 第1空廷団B
8. 2:35:15 富津合同練習会
9. 2:35:34 松戸2高群
10. 2:37:10 南蛮連合A
11. 2:38:35 御殿場RC-B
12. 2:40:36 東京農工大学アドラーA
13. 2:40:40 多摩湖RC-A
14. 2:41:40 東京メトロ
15. 2:42:28 SNR
16. 2:42:57 東北大三秀会B
17. 2:43:15 青梅若草RRC
18. 2:45:31 東大阿部3ラスト奥多摩
19. 2:45:50 レジェンドヒーローズ
20. 2:46:33 日野自動車Aチーム
21. 2:46:49 横瀬町陸上競技協会
22. 2:46:55 チーム洗太郎
23. 2:46:59 金山家
24. 2:47:34 日本航空電子
25. 2:48:00 ラソニソグチーム
26. 2:48:35 青梅走友会
27. 2:50:00 千代田走友会A
28. 2:50:44 さいたま走友会A
29. 2:52:08 埼玉大井RC
30. 2:52:34 はるちゃんず

大学の部

1. 2:18:14 拓殖大学陸上競技部E
2. 2:20:46 拓殖大学陸上競技部D
3. 2:27:06 東洋大学2部陸上部A
4. 2:29:08 防衛大学校A
5. 2:30:38 玉川大学陸上競技部
6. 2:30:43 東京理科大学陸上部B
7. 2:32:23 東洋大学2部陸上部B
8. 2:35:07 宇都宮大学陸上競技部
9. 2:35:34 東京理科大学陸上部A
10. 2:35:52 防衛大学校B
11. 2:36:40 駅伝の子今から走るよ!
12. 2:36:44 芝浦工業大学
13. 2:36:52 東京理科大学陸上部C
14. 2:39:00 工学院大学A
15. 2:41:10 都市大学A
16. 2:42:07 東京理科大学陸上部F
17. 2:42:59 東京農工大学A
18. 2:43:35 東大中距離1
19. 2:43:35 東大中距離2
20. 2:45:07 東京海洋大学A
21. 2:45:59 ドンドン走るナウ
22. 2:46:40 デカンタのマグナムで
23. 2:47:19 今際の虫
24. 2:51:59 農大走好会
25. 2:53:45 TMU800
26. 2:54:30 工学院大学B
27. 2:54:58 東京農工大学B
28. 3:01:28 都市大学B
29. 3:04:13 東京海洋大学B

高校の部

1. 2:31:04 慶応義塾志木高校A
2. 2:32:40 県立浦和高校A
3. 2:35:18 八王子高校
4. 2:35:54 県立浦和高校C
5. 2:41:59 慶応義塾志木高校B
6. 2:43:59 県立浦和高校B
7. 3:20:15 都立青梅総合高校定

女子の部 上位30

1. 39:45 一橋・津田塾A
2. 39:56 チームNDF
3. 40:23 冨津合同練習会
4. 40:37 よしお
5. 41:03 防衛大学校
6. 41:07 お茶の水女子大学陸上部
7. 41:15 一橋・津田塾B
8. 41:45 青梅若草RRC
9. 41:56 駒大AC女子
10. 42:25 チームイエローモンキー
11. 43:44 東洋大学2部陸上部
12. 44:54 千代田走友会レディスA
13. 44:58 東京農工大学
14. 44:59 日本女子大学
15. 45:48 東大中距離女子
16. 45:49 東京理科大学陸上部D
17. 45:55 チーム3女
18. 46:02 南蛮レディズC
19. 46:13 南蛮レディズA
20. 46:15 南蛮レディズB
21. 47:21 慶應三四会B
22. 48:11 東京理科大学陸上部E
23. 49:12 小平自衛隊女子
24. 49:19 旭化成川崎女子-A
25. 49:26 南蛮レディズD
26. 50:06 旭化成川崎女子-B
27. 50:17 東京海洋大学
28. 50:30 慶應三四会A
29. 50:46 みやこどりC
30. 50:50 千代田走友会レディスB

支会・自治会の部

1. 42:29 第九支会 大会新記録
2. 43:01 ダイモンD2 大会新記録
3. 43:14 藤橋自治会連合会B 大会新記録
4. 43:44 木野下ボヤッキー 大会新記録
5. 44:32 日向和田囃子連 大会新記録
6. 44:56 第10支会
7. 45:09 新町5・6丁目JMTY
8. 45:28 駒木町
9. 45:36 第8支会
10. 45:54 今寺アスリートクラブ
11. 46:23 大柳町自治会Aチーム
12. 46:37 藤橋自治会連合会A
13. 46:52 大丹波自治会B
14. 47:55 本町祭走会A
15. 48:02 中郷
16. 48:04 なりき~ず
17. 49:20 柚木町A
18. 50:18 下郷
19. 51:03 浮島RC(11支会)
20. 51:27 みたダイゴーズ
21. 51:41 木野下トンズラー
22. 51:51 第八支会六万
23. 51:55 第八支会RC1
24. 52:57 第八支会東五早道RCど
25. 53:01 大柳町自治会Bチーム
26. 53:20 日向和田日与里会
27. 53:32 第八支会東五早道RC下
28. 53:49 本町祭走会B
29. 54:12 柚木町B
30. 54:24 畑中連合

中学生(男子)の部

1. 24:33 青梅二中男子
2. 26:31 青梅一中陸上競技部男子
3. 26:44 青梅泉男子
4. 26:55 吹上中男子

中学生(女子)の部

1. 29:48 吹上中陸上部女子
2. 30:31 青梅泉女子
3. 30:41 青梅西中女子
4. 31:10 青梅一中陸上競技部女子
5. 31:50 青梅新町中女子
6. 32:30 青梅二中女子

小学生(男子)の部

1. 27:56 ゴッショウズ
2. 30:47 青梅1小6年
3. 30:58 七小ロードランナーA
4. 31:46 七小ロードランナーD
5. 33:06 チームファイブラン
6. 33:29 七小ロードランナーC
7. 33:59 ライオンズ
8. 34:03 七小ロードランナーB
OP 31:08 TKNG

 

 

結果速報・第80回 奥多摩渓谷駅伝2018

公式リザルト

一般の部 上位30

1. 2:14:15 コモディイイダ
2. 2:18:22 NTT東京
3. 2:24:05 練馬1普連
4. 2:26:24 第1空挺団A
5. 2:28:00 チームNDF
6. 2:28:49 御殿場RC
7. 2:30:01 南蛮連合A
8. 2:31:25 東北大学三秀会A
9. 2:32:06 富津合同練習会
10. 2:38:54 東京農工大学アドラー
11. 2:39:12 東北大学三秀会B
12. 2:39:21 チーム洗太郎
13. 2:40:20 青梅若草RRC A
14. 2:40:23 チーム大友A
15. 2:40:31 青梅走友会
16. 2:40:57 東京地下鉄
17. 2:41:50 多摩湖RC
18. 2:42:29 さいたま走友会A
19. 2:43:49 ホノマラ1
20. 2:43:53 SRC
21. 2:43:59 みやこどりD
22. 2:44:19 慶應三四会競走部
23. 2:44:36 日本航空電子
24. 2:45:57 千代田走友会A
25. 2:46:28 東大中距離671011
26. 2:46:40 朝霞市陸上競技協会
27. 2:47:51 ガンバランバ
28. 2:49:01 青梅消防署駅伝部会
29. 2:49:07 勁草(ケイソウ)
30. 2:49:26 金山家

大学の部 上位30

1. 2:11:53 拓殖大学陸上競技部A 大会新記録
2. 2:15:33 拓殖大学陸上競技部B 大会新記録
3. 2:17:09 拓殖大学陸上競技部C
4. 2:18:51 拓殖大学陸上競技部D
5. 2:20:50 拓殖大学陸上競技部E
6. 2:20:52 麗澤大学
7. 2:26:27 芝浦工業大学A
8. 2:27:52 玉川大学陸上競技部
9. 2:27:58 東洋大学二部A
10. 2:30:07 東京農工大学A
11. 2:32:59 東京理科大学B
12. 2:33:03 東京理科大学A
13. 2:33:20 東洋大学二部B
14. 2:36:18 後輩ができて羽化したよ
15. 2:37:58 工学院大学
16. 2:38:11 宇都宮大学陸上競技部
17. 2:38:19 芝浦工業大学B
18. 2:39:56 動く点P(1≦P≦6)
19. 2:40:30 宙4男子feat.永嶋
20. 2:40:49 UTTF冬新歓実施中
21. 2:41:04 東京理科大学C
22. 2:42:16 n度目の青梅か?
23. 2:42:52 農大走好会
24. 2:43:46 東京農工大学B
25. 2:44:24 東京理科大学中距離
26. 2:45:19 首都大学東京
27. 2:45:21 東京都市大学
28. 2:45:38 東京海洋大学
29. 2:50:11 東京理科大学
30. 2:52:51 どうしたもんか4年生

高校の部

1. 2:24:32 浦和実業学園高校 大会新記録
2. 2:28:49 東京実業高校A
3. 2:29:37 慶応義塾志木高校A
4. 2:34:27 東京実業高校C
5. 2:35:13 東京実業高校B
6. 2:38:15 八王子高校
7. 2:41:11 慶応義塾志木高校B
8. 3:13:19 都立青梅総合高等学校定

女子の部 上位30

1. 38:13 富津合同練習会
2. 39:42 チームNDF
3. 39:45 東京女子体育大学
4. 40:39 津田塾大学A
5. 41:09 駒大女子
6. 42:08 農工・一橋連合
7. 42:37 津田塾大学B
8. 42:44 首都大学東京A
9. 43:26 中距離女子
10. 43:30 防衛大学校
11. 44:29 日本女子大学
12. 45:14 南蛮レディーズB
13. 45:45 慶応義塾大学三四会
14. 46:00 南蛮レディーズA
15. 46:09 千代田レディースA
16. 46:14 SRC
17. 46:37 東京理科大学女子
18. 48:07 お茶の水女子大学陸上部
19. 48:10 東芝青梅
20. 48:12 すずらんD
21. 48:14 東京海洋大学
22. 48:33 首都大学東京B
23. 48:39 多摩川サブスリー会L
24. 48:53 青梅若草RRC
25. 49:22 すずらんG
26. 49:49 すずらんH
27. 50:13 南蛮レディーズC
28. 50:16 すずらんF
29. 51:41 すずらんE
30. 52:13 裸足女子駅伝部Bチーム

支会・自治会の部

1. 44:36 第三支会大門第2
2. 45:21 なりき~ず
3. 45:35 第九支会
4. 46:11 かすみアスリートクラブ
5. 46:38 第4支会上郷A
6. 46:51 今井自治会連合会
7. 47:20 日向和田囃子連
8. 47:26 第4支会中郷
9. 47:40 藤橋自治会連合会A
10. 48:25 駒木町A
11. 48:34 本町祭走会A
12. 48:56 大柳町A
13. 49:07 第8支会
14. 49:10 藤橋自治会連合会B
15. 50:44 木野下自治会B
16. 50:49 大丹波自治会B
17. 52:39 みたミータンズ
18. 52:59 日向和田子供会
19. 53:37 みたダイゴーズ
20. 53:56 大柳町B
21. 54:40 本町祭走会B
22. 54:46 木野下自治会C
23. 54:50 木野下自治会A
24. 55:09 大丹波自治会A
25. 55:39 第4支会柚木町
26. 56:03 本町祭走会レディース
27. 57:39 第4支会上郷B
28. 59:53 日与里会
29. 1:01:02 仲町自治会体育部選抜A
30. 1:03:48 駒木町B

中学生(男子)の部

1. 22:22 青梅二中男子
2. 22:33 青梅西中学校男子
3. 22:56 青梅新町中A
4. 24:46 青梅一中男子
5. 25:02 霞台中男子
6. 25:19 青梅市立第七中学校
7. 25:20 青梅市立泉中学校

中学生(女子)の部

1. 25:19 青梅新町中B
2. 27:12 霞台中女子
3. 28:14 青梅西中学校女子
4. 28:28 青梅吹上中
5. 28:39 青梅二中女子

小学生(男子)の部

1. 27:17 七小ロードランナーA
2. 27:54 ゴッショウズ
3. 29:28 七小ロードランナーC
4. 29:57 七小ロードランナーB
5. 30:05 本町祭走会小5
6. 31:26 ファイヤーホークス

コメント

タイトルとURLをコピーしました