近畿高校駅伝大会2017 男子女子・結果速報記録リザルト・エントリーメンバー!

大阪府能勢町にて、男子第68回・女子第33回の近畿高等学校駅伝競争大会が開催されます。いよいよ今年も全国高校駅伝大会への前哨戦が始まります!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

近畿高校駅伝大会2017、日程・コース・駐車場!

近畿高校駅伝大会2017、日程・コース・駐車場!
出典:能勢町HP

近畿高校駅伝大会は2017年11月19日(日)に開催され、男子は10時30分・女子は10時40分にスタートします。下記表におおよそのタイムスケジュールを載せます。

男子 42.195km
スタート 第1区10km 能勢町役場前 10時30分
第1中継所 第2区3km (株)谷尾前 10時59分
第2中継所 第3区8.1075km 宿野駐在所前 11時08分
第3中継所 第4区8.0875km (株)前田工務店前 11時32分
第4中継所 第5区3km 野間出野集会所前 11時56分
第5中継所 第6区5km 清普寺入口 12時05分
第6中継所 第7区5km 中垣内酒店付近 12時20分
フィニッシュ 能勢町役場前 12時34分

女子 21.0975km
スタート 第1区6km 能勢町役場前 10時40分
第1中継所 第2区4.0975km トキワオート付近 10時59分
第2中継所 第3区3km (株)谷尾前 11時12分
第3中継所 第4区3km 宿野駐在所前 11時21分
第4中継所 第5区5km 173号下田交差点下 11時31分
フィニッシュ 能勢町役場前 11時47分

大会コース

コースは公式の地図があります。一見して見辛いですが、地図の左にある『役場』がスタート地点でまず地図の左下へ『浄化センター』へ向かって折り返し、左上の『上宿野折り返し』に行きます。

あとは地図右上へ、そして右下へ行ってから役場に戻るコースです。女子のコースは地図の左を縦走するシンプルさです。

応援・駐車場

応援には交通機関が推奨されますが、どうしても駐車場を使わざるを得ない場合は一般駐車場が指定されています。この大雑把な地図でたどり着いて下さい。尚当日は交通規制が敷かれます。

一般駐車場の4番『名月グランド駐車場』は大会終了まで閉鎖されるので車を外に出せません。

応援は歩道上でのみ行うことが出来ます。自転車での伴奏は禁止されています。犬の散歩は不測の事態を招く恐れがあります。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
男子 女子
2014年
京都
須磨学園 2時間07分34秒
西脇工 2時間07分49秒
洛南 2時間08分11秒
立命館宇治 1時間09分07秒
薫英女学院 1時間09分26秒
須磨学園 1時間10分31秒
2015年
京都
西脇工 2時間07分25秒
須磨学園 2時間07分27秒
洛南 2時間08分21秒
薫英女学院 1時間09分35秒
西脇工 1時間09分54秒
立命館宇治 1時間09分58秒
2016年
大阪
須磨学園 2時間06分15秒
西脇工 2時間08分15秒
報徳 2時間08分23秒
薫英女学院 1時間08分50秒
須磨学園 1時間09分34秒
立命館宇治 1時間09分42秒
スポンサーリンク

近畿高校駅伝大会2017、エントリーリスト・メンバー!

男子

1 草津東 中村 風馬(3)
鎌田 飛来(2)
西村  暉(3)
髙畑 凌太(3)
韓  雄和(1)
居田 優太(1)
武村 知浩(3)
古石 浩太郎(2)
岡本 航輝(2)
小寺 健斗(1)
2 滋賀学園 若林  拓(3)
岩田 直人(2)
善田 修平(2)
平尾 壮太(2)
松田 爽汰(2)
中井 悠斗(2)
一木 祐希(2)
西田  歩(1)
林  優策(1)
安原 太陽(1)
3 比叡山 西村  崚(3)
大嶋 哉汰(3)
杉本 大弥(3)
谷口 辰熙(2)
竹内 洸哉(2)
河原田 大地(2)
川那辺 将士(2)
福島 真央(2)
佐竹 勇樹(1)
宮川  仁(1)
4 水口東 増倉 光起(2)
増田 聖也(1)
中溝 大地(1)
富本 康暉(1)
林  泰斗(1)
北田 峻己(1)
竹内 優太(1)
小林 隼翔(2)
小林 佑輔(2)
中野 群士(2)
5 石山 太田 亮爾(2)
田中 陸斗(2)
石畠 由宇(2)
千畑 篤士(2)
中野 聖樹(2)
荒田 綸斗(1)
大塚 陽斗(1)
野村 周平(1)
竹内 遼河(1)
足立  琢(1)
6 東大津 岩﨑 貴大(2)
木下 湧斗(2)
上田 崚介(2)
大谷 龍平(2)
辻井 颯斗(2)
辻本 隆真(1)
矢野 晃幹(1)
古田 七海(1)
鈴木 将太(1)
塩見 伊吹(1)
7 洛南 三原 魁人(3)
岩嵜 友也(3)
清水 晴斗(3)
小林 峻也(3)
盛本 聖也(2)
大村 悠一郎(2)
大石 和輝(3)
諸富  湧(1)
三浦 龍司(1)
疋田 和直(3)
8 京都外大西 佐々木 佑馬(3)
林  海斗(3)
富山 直弥(2)
松本 光平(2)
松山 旭良(2)
山田 和輝(2)
奥村 聡介(1)
日下部 佑樹(1)
土肥 茂樹(1)
丹羽 祐太(1)
9 糸井 春輝(3)
西村 優斗(3)
平石 佑馬(3)
松原 渓士朗(3)
桐山  陸(2)
吉岡 尚紀(2)
米山 奏楽(2)
多賀井 悠斗(1)
千歳 青昂(1)
川﨑 丞偉(1)
10 網野 田辺 諒平(2)
後藤 光晴(2)
亀井 祐貴(2)
谷口 晴信(1)
熱田 裕紀(2)
桐村 彩太(3)
前田 真吾(3)
松田  響(1)
11 立命館 三上 晋弥(2)
中村 颯一郎(1)
栂  愛弥(1)
丸山 颯斗(3)
佐原 大暉(1)
八木 翔己(1)
山内 一真(2)
伊藤 福太(3)
12 桃山 梶村 恵矢(3)
長田 一希(3)
笹田 幹弥(2)
澤田  大(2)
油木 直斗(2)
村瀬 稜治(1)
岩田 潤平(1)
三林 明弥(1)
植田 大貴(1)
藤原 晋伍(1)
13 須磨学園 鶴﨑 駿斗(3)
井上 大輝(3)
大西 理久(3)
坂元 祐喜(3)
進藤 魁人(3)
北野 開平(2)
三宅 友哉(2)
目片 将大(2)
川端 拳史(1)
吉原  篤(1)
14 西脇工 阪本 大貴(3)
大西 峻平(3)
林田  聖(3)
三浦 拓朗(3)
出口 航輝(3)
片井 宏哉(2)
谷本 勇陽(2)
庭月野 颯汰(2)
平田 恵大(2)
藤本 珠輝(2)
15 報徳 河合 勇樹(3)
榊原  陸(3)
友村 俊介(3)
大畠 拓馬(2)
海部  爽(2)
菊池 紀希(2)
新本  駿(1)
瀬沢 瑛洋(1)
藤谷 将希(1)
水金 大亮(1)
16 東播磨 白江 遙人(3)
鴨川 翔太(3)
喜多村 真(3)
富崎 直弥(3)
荒木 颯太(3)
西口 蒼平(3)
飯塚 達也(1)
柳生 稜介(1)
冨岡 勇斗(1)
福田 涼太(1)
17 飾磨工 井上 亮真(3)
小野  翼(3)
瀬戸 路弾(3)
中島 悠貴(3)
三輪 涼介(3)
森川 康汰(3)
上林 大地(2)
白髭 一生(2)
西本  将(2)
廣戸 大輔(1)
18 姫路商 藪本 海仁(3)
佐野 良典(3)
岡田 柊斗(3)
堀井 陽介(3)
木村 駿之介(3)
圓尾  智(3)
小林 壱樹(2)
岸本 拓磨(2)
菅野 大輝(1)
児島 健太(1)
19 智辯カレッジ 浦田 昂生(3)
杉岡 洸樹(3)
乗松 完冴(3)
馬籠 亮介(3)
浅田  翔(2)
土坂  舜(2)
舩津 一帆(2)
松本  駿(2)
荒堀 太一郎(1)
坂本 智基(1)
20 平城 村瀬 将平(3)
渡辺 啓介(2)
貴船 爽平(2)
今井 創太郎(2)
古波津 優育(2)
鈴木 健斗(1)
清水 浩介(1)
喜田 澪哉(1)
上農 大生(1)
東野 祥士(1)
21 奈良 小室 龍右(2)
谷川 啓斗(2)
篠原 直生(1)
林  大輔(3)
江守 勇貴(2)
谷河 幸祐(1)
粟井 勇介(2)
松村 良太(1)
竹野 侑介(1)
西岳 和生(1)
22 橿原 宮本 侑典(3)
西尾 俊哉(2)
小西 成人(2)
河口 歩夢(1)
松田 光生(1)
西本 夕哉(1)
山下 涼太(2)
松永 翔吾(2)
23 添上 松本  猛(3)
小島 翔之(1)
井本 諒平(1)
上田  樹(2)
東  千尋(3)
浦川  格(3)
田中 瑠汰(2)
吉村 卓真(3)
合田 孝輔(1)
24 郡山 谷本  誠(2)
松島  帆(1)
小西 秀磨(2)
宮本 利樹(2)
板倉 陽輝(1)
米澤 荘真(1)
佐竹 孝基(2)
中森 崇介(1)
田北 航一朗(2)
豊田  樹(2)
25 和歌山北 坂口 博基(3)
中田 奎人(3)
佐野 智哉(3)
川村 大輔(2)
梶本 颯平(2)
田中 陽人(2)
田中 照人(2)
吉田  駿(2)
小久保 星音(1)
家吉 新大(1)
26 和歌山工 稲田 晃太(3)
須田  諒(3)
池坂 朋秀(3)
赤澤 拓磨(3)
岡崎 大河(3)
若野 万貴(3)
段木 彪我(2)
吉見 侑輔(1)
樋瀬 翔希(1)
池尻 拓未(1)
27 智辯和歌山 池本 篤史(1)
岡田 朋也(1)
折口 雄紀(1)
川口 拓己(1)
中野 敢太(1)
橋本 結登(1)
山崎 寛太(1)
28 日高 中嶋 康太(2)
稲田 悠人(3)
宮井 康貴(1)
中山 真大(1)
荒井 天輝(1)
湯川 圭祐(1)
小山 智成(1)
西  真矢(2)
柴田 康規(2)
渡部 正基(1)
29 南部 西野 元喜(3)
中原 悠人(1)
中川 裕斗(2)
西谷 太一(1)
松葉 竜誠(2)
田中 絃貴(3)
栗山 和也(1)
山本 海斗(1)
児玉 吏駆(1)
30 海南 三上 諒也(2)
楠  裕斗(2)
東本 拓也(2)
岡田 祐紀(1)
岩橋 伸明(1)
根来 昴汰(1)
小野田 圭杜(1)
石原 陽平(2)
福邊 友基(1)
武田 伊央(1)
31 笠田 新田 真己(3)
中谷 光佑(3)
齊藤 貴之(3)
森脇 翔大(3)
田端 咲人(2)
岩﨑 稀優(1)
山本 裕士(1)
堀田 達暉(1)
32 大阪 宇都口 功樹(3)
河本 拓樹(3)
中川 竜大朗(3)
湯本  樹(3)
小島 慎也(2)
中村 啓哉(2)
長壁 佳輝(2)
渡辺 史弥(2)
新家 裕太郎(2)
村上 浩輝(1)
33 関大北陽 前田 颯真(3)
坊池 一真(3)
武田 怜旺(3)
鞍野 陸人(2)
古市 祐太(2)
橋本 颯太(2)
伊藤  仁(1)
芝  大輔(1)
春名 竜治(1)
西田 健太郎(1)
34 清風 堀畑 佳吾(2)
徳野 秀飛(2)
奥田 歩凪(2)
岩坪 敬汰(2)
池田 一貴(2)
老田 将大(2)
田中 駿祐(1)
藤川 雅之(1)
松尾 聖也(1)
藤本 浩太郎(3)
35 大阪桐蔭 田村 健人(3)
井上 翔太(3)
松本  悠(3)
須崎 乃亥(3)
寺井 滉人(3)
須田 真生(3)
伊藤 丈留(3)
佐藤 辰哉(3)
中野 裕太(2)
上出 怜生(2)
36 関西創価 葛西  潤(2)
佐藤 春輝(1)
本田 晃士郎(2)
志村 健太(1)
和氣 雅也(3)
岩崎 大智(2)
松本 慎介(3)
高佐原 大貴(3)
北側 達也(3)
牧野  豊(3)
37 春日丘 加藤 総哉(2)
齋藤 翔也(1)
山本 尊人(3)
田村  圭(3)
佐々木 優太(3)
村上 翔太(2)
高木 大地(2)
江戸 颯月(2)
三輪 修大(2)
松尾 優生(1)
38 東海大仰星 片山  蓮(2)
堀  拓海(1)
宮内 浩志(2)
上村 直輝(3)
井上 直也(2)
久保 海斗(2)
松山 亮太(2)
打越 達也(2)
諸岡 一也(1)
諏訪 慎之介(1)
39 履正社 井樋 拓哉(3)
大西 蓮太郎(3)
西村  響(3)
袋井 俊平(3)
岩本 竜芽(2)
竹田 涼馬(2)
靏本 大晴(2)
濱西  諒(2)
三浦 龍之助(2)
中角 航大(1)
40 摂津 大田 賢心(3)
馬場 竜之介(3)
岩本 祐直(2)
白石  裕(2)
西山 渓斗(2)
花岡 龍哉(2)
本間 大智(2)
栗田  武(1)
橋本 大地(1)
船戸  優(1)
41 北野 松本 聡太(2)
安井 遥祐(2)
奥村 日向(2)
大川 圭人(1)
川口 修大(2)
古澤 周也(3)
吉崎  舜(1)
岩佐 氏聡(3)
卜部 響介(2)
石嵜 史士(2)

女子

1 比叡山 田中 友梨(3)
柳川 理子(3)
飛田 凜香(2)
髙田 陽奈(2)
北川 星瑠(1)
清水 ひなた(1)
三浦  瞳(1)
志村 咲季(1)
2 滋賀学園 荒井 紫音(3)
茶谷 真衣(2)
北川 冬華(2)
岡山 琳媛(2)
宇野 友月花(1)
松本 小毬(1)
水谷 真里那(1)
山中 ほの香(1)
3 草津東 山根 実那子(1)
中尾 紗英(1)
武田 愛生(2)
西田 優々花(2)
豊田 理瑚(2)
菊田 陽世(1)
工藤  楓(2)
山中 麻莉菜(2)
4 滋賀短大附属 臼井 涼乃(1)
佐藤 鈴奈(3)
岡本 しおり(1)
松浦 瑠花(3)
山本  宙(3)
5 水口東 堀江 夏穂(3)
谷口 莉奈(1)
深沢 すず(3)
橋本 奈々(2)
新山 未来(2)
藤嶋 彩可(1)
澤井 宥里佳(2)
安村 桃子(2)
6 彦根東 山下 恵実(1)
橋本 萌衣(1)
松浦 明日菜(2)
伊藤 亜友加(1)
種村 涼花(1)
髙田 夏未(2)
西田 有李(1)
古川 愛海(1)
7 立命館宇治 又村 菜月(3)
桶谷 南実(1)
西澤 咲乃(3)
三原  環(1)
片山 弓華(3)
高橋 栞奈(2)
内田 ほのか(1)
西内 彩恵(3)
8 青松 真那(3)
上西 古都(3)
佐久間 柚(3)
長谷川 詩乃(3)
八木 あかり(3)
大坂 朋世(2)
村山 彩夏(1)
吉永 実結(1)
9 京都外大西 荒平 詩織(3)
後田 朝希(3)
谷口 真菜(3)
林  樹里(3)
本庄 晴月(3)
堀井 涼夏(2)
奥田 真実(1)
千賀 若奈(1)
10 京都光華 高倉 美音(3)
枚田 茉優(2)
木下  茜(2)
吉田 志織(2)
中西 智子(2)
高科 絢菜(1)
中谷 友美(1)
溝口 七海(1)
11 京都両洋 木村 妃那(2)
松本 真凛(2)
岡山 文香(2)
殿内 美愛(2)
川原  空(2)
中村  愛(2)
片桐 穂乃香(1)
松田 美結(1)
12 乙訓 樫原 真未(3)
村山 桃香(1)
山﨑 彩乃(1)
山内 優奈(1)
森田 絢凪(1)
宇都 さくら(1)
江頭 裕那(2)
13 西脇工 礒野 恵梨(3)
今枝 紗弥(3)
後藤  夢(3)
田中 希実(3)
木下 真白(2)
高瀬 奈々海(2)
南 茉里奈(2)
雲丹亀 美月(1)
14 須磨学園 太田 麻衣(3)
樽本 知夏(3)
鳴瀧 ほのか(3)
荒井 優奈(2)
大西 ひかり(2)
金山  琳(2)
小林  朝(1)
樽本 つかさ(1)
15 小野 芝本 涼花(3)
本岡 夏実(3)
西村 真咲(3)
古田 麻緒(3)
横山 晴香(3)
原田 萌嘉(3)
橘田  薫(2)
石飛 茉奈(2)
16 須磨友が丘 長澤 玲佳(3)
馬場  愛(3)
戸田 海静(3)
大内 梨湖(2)
廣田 春夏(2)
杉谷 莉菜(1)
柳田 紗希(1)
白髪 栞奈(1)
17 姫路商 久保 未来(3)
前田 久瑠実(3)
福永 桃菜(3)
河津 みらい(3)
小林 灯里(3)
長濵 奈々美(2)
田中 みく(2)
東  芽生(2)
18 龍野 是川 美穂(3)
田代 実穂(3)
増田 京子(3)
橋本 さつき(2)
木村 明音(2)
髙阪 由紀子(2)
中田 早紀(1)
綿田 真子(1)
19 智辯カレッジ 嶌岡 侑里(3)
羽田 媛乃(2)
岩本 優歩(2)
増井 彩月(2)
池島 和子(1)
千崎  葵(1)
塚本 真衣(1)
中西 さくら(1)
20 奈良育英 有元 野乃花(3)
大浦 咲穂(3)
堀尾 咲月(3)
工藤 愛香(2)
髙木 愛加(1)
田中  葵(2)
藤本 亜未(2)
小南 祐子(2)
21 平城 若井 莉央(3)
佐藤 香奈(2)
辻井 菜緒(2)
辻井 美緒(2)
衣笠 愛未(1)
森田 紗生(1)
加藤 亜実(1)
22 添上 田垣内 渓(2)
風呂谷 茉優(2)
岡本 千友紀(1)
田中 佑茉(1)
菊地 菜々子(3)
新名 彩乃(2)
中西 愛果(1)
23 橿原 松実  萌(2)
堀内 三友紀(2)
東口 史歩(2)
橋本 知里(1)
片山 明日香(2)
中川 綾乃(1)
24 郡山 加藤 妃奈乃(2)
栗本 奈於(2)
奥村  綾(3)
樫原 春花(1)
今里 有希(2)
川端 ひとみ(3)
今中 菜美子(2)
戸田 菜月(2)
25 和歌山北 池田 亜由佳(3)
中西 綾乃(2)
小倉 稜央(1)
鹿嶋 仁渚(1)
鈴木 杏奈(1)
福岡 真悠莉(1)
松尾 萌花(1)
吉田  藍(1)
26 神島 野村  蒼(3)
清水 梨穂(2)
前田 愛海(3)
中村 有利加(3)
小川 結愛(2)
木村 優花(2)
舩山 朱里(1)
鈴木 花菜(1)
27 桐蔭 久保 花菜子(2)
髙石 沙知佳(3)
吉丸 侑希(2)
田伏 菜央(3)
塩谷 悠妃(2)
新谷垣内 春花(1)
坂本 有伽(2)
田畑 奈都希(1)
28 日高 原  幸日(1)
上出 真子(1)
濱口 楓菜(2)
古部 澪奈(1)
岩﨑 愛佳(1)
29 海南 向畑 涼花(2)
石本 稚葉(2)
上田 真以(1)
米田 萌恵(1)
前上 友希(3)
井上 依里子(2)
吉野 未歩(2)
30 向陽 佐藤 あいり(2)
川端 佑衣里(2)
前田 和香(2)
辻  塔子(2)
西原 凪紗(2)
松下 涼葉(1)
宮井 望嘉(1)
31 薫英女学院 竹内 ひかり(3)
髙松 智美ムセンビ(3)
村尾 綾香(2)
髙田 晴香(2)
谷口 亜未(2)
中島 紗弥(3)
青木 彩帆(2)
佐藤 千紘(1)
32 大体大浪商 松本 奈々(3)
田村 麻衣(1)
上野 日菜子(1)
山田 莉里花(1)
嫁阪  舞(3)
阿部 小町(1)
原  華澄(1)
福塚 美海(1)
33 大阪桐蔭 柳谷 日菜(3)
袴田 美琴(3)
藤野  葵(2)
川本 真由(2)
平尾 和香奈(2)
中西 未海(2)
清水 萌楓(1)
勝本 明日香(1)
34 東大阪大敬愛 川田 朱夏(3)
宮出 彩花(2)
逸見 亜優(2)
田和 りな(1)
有廣 璃々香(1)
原口 由子(1)
加藤 春那(1)
窪  美咲(1)
35 大塚 西出 優月(3)
端山 陽向(3)
山中 柚乃(2)
原  志織(2)
大木 鈴奈(1)
岡本 瑠香(1)
吉田 真弥(1)
松浦 佑香(1)
36 摂津 神薗 芽衣子(3)
久須 優奈(3)
松永 夏季(3)
淺野 舞羽(2)
河崎 風音(2)
長藤 宏美(2)
芹生 なな(1)
増井 果夏(1)
37 枚方 高本 早紀(3)
河井  麗(3)
徳田 まどか(3)
鮫島 みなみ(2)
清水 玲奈(2)
吉元 玲愛(1)
平野 さくら(2)
増田 菜美(2)
38 桜宮 西岡 夏芽(3)
松田 樹奈(2)
和田 麻央実(2)
林 亜以海(1)
美濃 愛梨(1)
梅崎 優花(3)
開原 瞳美(2)
小山 楓佳(2)
39 大阪成蹊女子 川村 結花(1)
大塚 朱里(3)
高橋 七海(3)
壹岐 うな(2)
上本 琴未(2)
寺田 晴香(3)
佐貫 あやの(1)
笹井 麻衣(1)
40 泉陽 中込 奈都(1)
中西 日和(2)
下岡 仁美(1)
長谷 朋美(2)
中本 春花(2)
長江 紗知穂(2)
矢守 陽和(1)
檀浦  悠(1)
スポンサーリンク

近畿高校駅伝大会2017、男子・結果速報・記録リザルト!

男子・総合成績

1位 2:07:27 須磨学園
2位 2:08:25 西脇工
3位 2:09:39 草津東
4位 2:09:49 洛南
5位 2:10:05 京都外大西
6位 2:11:02 滋賀学園
7位 2:11:31 報徳
8位 2:11:32 桂
9位 2:12:08 関大北陽
10位 2:12:09 智辯カレッジ
11位 2:12:22 大阪
12位 2:12:28 大阪桐蔭
13位 2:13:11 清風
14位 2:13:32 飾磨工
15位 2:13:53 和歌山北
16位 2:14:22 関西創価
17位 2:14:28 比叡山
18位 2:14:48 東播磨
19位 2:14:49 姫路商
20位 2:15:21 網野
21位 2:16:37 春日丘
22位 2:16:57 立命館
23位 2:17:06 履正社
24位 2:18:25 桃山
25位 2:18:33 東海大仰星
26位 2:18:55 平城
27位 2:19:18 摂津
28位 2:19:25 奈良
29位 2:20:11 北野
30位 2:21:09 日高
31位 2:21:29 智辯和歌山
32位 2:22:54 水口東
33位 2:23:01 和歌山工
34位 2:23:03 石山
35位 2:25:08 笠田
36位 2:25:14 海南
37位 2:25:35 南部
38位 2:26:12 東大津
39位 2:26:30 添上
40位 2:26:53 橿原
41位 2:29:38 郡山

男子区間賞

1区 30:18 三浦 拓朗(3) 西脇工
2区 8:42 坂元 祐喜(3) 須磨学園
3区 24:45 大西 理久(3) 須磨学園
4区 24:18 富山 直弥(2) 京都外大西
5区 9:04 進藤 魁人(3) 須磨学園
6区 14:15 井上 大輝(3) 須磨学園
7区 15:14 西村  暉(3) 草津東

男子・第1区

1位 30:18 三浦 拓朗(3) 西脇工
2位 30:26 小島 慎也(2) 大阪
3位 30:28 糸井 春輝(3) 桂
4位 30:32 葛西  潤(2) 関西創価
5位 30:34 髙畑 凌太(3) 草津東
6位 30:36 山田 和輝(2) 京都外大西
7位 30:40 目片 将大(2) 須磨学園
8位 30:43 家吉 新大(1) 和歌山北
9位 30:45 須崎 乃亥(3) 大阪桐蔭
10位 30:48 三上 晋弥(2) 立命館
11位 30:50 杉岡 洸樹(3) 智辯カレッジ
12位 30:57 岩嵜 友也(3) 洛南
13位 31:04 白江 遙人(3) 東播磨
14位 31:08 谷口 辰熙(2) 比叡山
15位 31:08 堀畑 佳吾(2) 清風
16位 31:09 鞍野 陸人(2) 関大北陽
17位 31:15 平尾 壮太(2) 滋賀学園
18位 31:16 河合 勇樹(3) 報徳
19位 31:18 西野 元喜(3) 南部
20位 31:24 村瀬 稜治(1) 桃山
21位 31:28 中谷 光佑(3) 笠田
22位 31:42 靏本 大晴(2) 履正社
23位 31:45 田辺 諒平(2) 網野
24位 31:48 白髭 一生(2) 飾磨工
25位 31:51 藪本 海仁(3) 姫路商
26位 32:03 加藤 総哉(2) 春日丘
27位 32:10 三上 諒也(2) 海南
28位 32:48 宮内 浩志(2) 東海大仰星
29位 32:49 村瀬 将平(3) 平城
30位 32:55 小室 龍右(2) 奈良
31位 33:02 湯川 圭祐(1) 日高
32位 33:03 奥村 日向(2) 北野
33位 33:18 山崎 寛太(1) 智辯和歌山
34位 33:30 白石  裕(2) 摂津
35位 33:53 山下 涼太(2) 橿原
36位 33:59 太田 亮爾(2) 石山
37位 34:20 中溝 大地(1) 水口東
38位 34:21 吉見 侑輔(1) 和歌山工
39位 34:23 谷本  誠(2) 郡山
40位 34:36 松本  猛(3) 添上
41位 35:09 辻本 隆真(1) 東大津

男子・第2区

1位 8:42 坂元 祐喜(3) 須磨学園
2位 8:48 若林  拓(3) 滋賀学園
3位 8:49 大西 峻平(3) 西脇工
4位 8:53 林  海斗(3) 京都外大西
5位 8:55 清水 晴斗(3) 洛南
5位 8:55 瀬沢 瑛洋(1) 報徳
7位 8:58 松本  駿(2) 智辯カレッジ
7位 8:58 伊藤 丈留(3) 大阪桐蔭
9位 9:02 佐竹 勇樹(1) 比叡山
9位 9:02 坊池 一真(3) 関大北陽
11位 9:07 西村 優斗(3) 桂
12位 9:11 西本  将(2) 飾磨工
12位 9:11 安井 遥祐(2) 北野
14位 9:12 鎌田 飛来(2) 草津東
14位 9:12 富崎 直弥(3) 東播磨
16位 9:13 亀井 祐貴(2) 網野
16位 9:13 新家 裕太郎(2) 大阪
18位 9:17 岸本 拓磨(2) 姫路商
18位 9:17 佐藤 春輝(1) 関西創価
20位 9:18 松山 亮太(2) 東海大仰星
21位 9:19 清水 浩介(1) 平城
22位 9:22 田中 駿祐(1) 清風
23位 9:24 吉田  駿(2) 和歌山北
24位 9:27 岩田 潤平(1) 桃山
25位 9:29 井樋 拓哉(3) 履正社
26位 9:33 岡崎 大河(3) 和歌山工
27位 9:35 増倉 光起(2) 水口東
28位 9:36 谷川 啓斗(2) 奈良
29位 9:39 村上 翔太(2) 春日丘
30位 9:42 岡田 朋也(1) 智辯和歌山
31位 9:46 中山 真大(1) 日高
32位 9:48 岩本 祐直(2) 摂津
33位 9:55 西尾 俊哉(2) 橿原
34位 9:57 中村 颯一郎(1) 立命館
35位 9:58 鈴木 将太(1) 東大津
36位 10:02 松島  帆(1) 郡山
37位 10:05 新田 真己(3) 笠田
38位 10:07 田中 陸斗(2) 石山
39位 10:15 小島 翔之(1) 添上
40位 10:38 楠  裕斗(2) 海南
41位 11:03 松葉 竜誠(2) 南部
1位 39:07 西脇工
2位 39:22 須磨学園
3位 39:29 京都外大西
4位 39:35 桂
5位 39:39 大阪
6位 39:43 大阪桐蔭
7位 39:46 草津東
8位 39:48 智辯カレッジ
9位 39:49 関西創価
10位 39:52 洛南
11位 40:03 滋賀学園
12位 40:07 和歌山北
13位 40:10 比叡山
14位 40:11 報徳
15位 40:11 関大北陽
16位 40:16 東播磨
17位 40:30 清風
18位 40:45 立命館
19位 40:51 桃山
20位 40:58 網野
21位 40:59 飾磨工
22位 41:08 姫路商
23位 41:11 履正社
24位 41:33 笠田
25位 41:42 春日丘
26位 42:06 東海大仰星
27位 42:08 平城
28位 42:14 北野
29位 42:21 南部
30位 42:31 奈良
31位 42:48 海南
32位 42:48 日高
33位 43:00 智辯和歌山
34位 43:18 摂津
35位 43:48 橿原
36位 43:54 和歌山工
37位 43:55 水口東
38位 44:06 石山
39位 44:25 郡山
40位 44:51 添上
41位 45:07 東大津

男子・第3区

1位 24:45 大西 理久(3) 須磨学園
2位 25:00 中村 風馬(3) 草津東
3位 25:04 藤本 珠輝(2) 西脇工
4位 25:16 平石 佑馬(3) 桂
5位 25:24 諸富  湧(1) 洛南
6位 25:40 浦田 昂生(3) 智辯カレッジ
7位 25:44 安原 太陽(1) 滋賀学園
8位 25:45 友村 俊介(3) 報徳
9位 25:56 古市 祐太(2) 関大北陽
10位 26:01 田中 照人(2) 和歌山北
11位 26:02 宇都口 功樹(3) 大阪
12位 26:05 徳野 秀飛(2) 清風
13位 26:06 佐々木 佑馬(3) 京都外大西
13位 26:06 井上 翔太(3) 大阪桐蔭
15位 26:13 馬場 竜之介(3) 摂津
16位 26:19 桐村 彩太(3) 網野
17位 26:23 本田 晃士郎(2) 関西創価
18位 26:26 佐野 良典(3) 姫路商
19位 26:28 丸山 颯斗(3) 立命館
19位 26:28 瀬戸 路弾(3) 飾磨工
21位 26:32 山本 尊人(3) 春日丘
22位 26:45 鴨川 翔太(3) 東播磨
23位 26:55 竹内 洸哉(2) 比叡山
24位 27:03 中川 裕斗(2) 南部
25位 27:06 古波津 優育(2) 平城
26位 27:07 宮井 康貴(1) 日高
27位 27:19 松本 聡太(2) 北野
28位 27:32 笹田 幹弥(2) 桃山
29位 27:37 橋本 結登(1) 智辯和歌山
30位 27:39 石畠 由宇(2) 石山
31位 27:43 竹田 涼馬(2) 履正社
32位 27:51 増田 聖也(1) 水口東
33位 27:52 上田 崚介(2) 東大津
34位 27:55 稲田 晃太(3) 和歌山工
34位 27:55 諏訪 慎之介(1) 東海大仰星
36位 28:08 粟井 勇介(2) 奈良
37位 28:12 東本 拓也(2) 海南
38位 28:17 田端 咲人(2) 笠田
39位 28:29 小西 成人(2) 橿原
40位 28:33 上田  樹(2) 添上
41位 29:15 小西 秀磨(2) 郡山
1位 1:04:07 須磨学園
2位 1:04:11 西脇工
3位 1:04:46 草津東
4位 1:04:51 桂
5位 1:05:16 洛南
6位 1:05:28 智辯カレッジ
7位 1:05:35 京都外大西
8位 1:05:41 大阪
9位 1:05:47 滋賀学園
10位 1:05:49 大阪桐蔭
11位 1:05:56 報徳
12位 1:06:07 関大北陽
13位 1:06:08 和歌山北
14位 1:06:12 関西創価
15位 1:06:35 清風
16位 1:07:01 東播磨
17位 1:07:05 比叡山
18位 1:07:13 立命館
19位 1:07:17 網野
20位 1:07:27 飾磨工
21位 1:07:34 姫路商
22位 1:08:14 春日丘
23位 1:08:23 桃山
24位 1:08:54 履正社
25位 1:09:14 平城
26位 1:09:24 南部
27位 1:09:31 摂津
28位 1:09:33 北野
29位 1:09:50 笠田
30位 1:09:55 日高
31位 1:10:01 東海大仰星
32位 1:10:37 智辯和歌山
33位 1:10:39 奈良
34位 1:11:00 海南
35位 1:11:45 石山
36位 1:11:46 水口東
37位 1:11:49 和歌山工
38位 1:12:17 橿原
39位 1:12:59 東大津
40位 1:13:24 添上
41位 1:13:40 郡山

男子・第4区

1位 24:18 富山 直弥(2) 京都外大西
2位 24:20 谷本 勇陽(2) 西脇工
3位 24:25 吉原  篤(1) 須磨学園
4位 24:37 善田 修平(2) 滋賀学園
5位 24:41 榊原  陸(3) 報徳
6位 24:51 井上 亮真(3) 飾磨工
7位 24:54 居田 優太(1) 草津東
8位 25:11 三原 魁人(3) 洛南
9位 25:12 池田 一貴(2) 清風
10位 25:16 中川 竜大朗(3) 大阪
11位 25:18 浅田  翔(2) 智辯カレッジ
12位 25:21 田中 陽人(2) 和歌山北
13位 25:25 橋本 颯太(2) 関大北陽
14位 25:31 大嶋 哉汰(3) 比叡山
14位 25:31 米山 奏楽(2) 桂
14位 25:31 堀井 陽介(3) 姫路商
17位 25:47 熱田 裕紀(2) 網野
17位 25:47 上出 怜生(2) 大阪桐蔭
19位 25:55 田村  圭(3) 春日丘
20位 25:57 志村 健太(1) 関西創価
21位 26:01 飯塚 達也(1) 東播磨
22位 26:03 大西 蓮太郎(3) 履正社
23位 26:07 堀  拓海(1) 東海大仰星
24位 26:10 篠原 直生(1) 奈良
25位 26:14 栂  愛弥(1) 立命館
26位 26:32 中嶋 康太(2) 日高
27位 26:35 西山 渓斗(2) 摂津
28位 26:41 池本 篤史(1) 智辯和歌山
29位 26:42 渡辺 啓介(2) 平城
30位 26:53 赤澤 拓磨(3) 和歌山工
31位 26:55 富本 康暉(1) 水口東
32位 27:03 大川 圭人(1) 北野
33位 27:12 大塚 陽斗(1) 石山
34位 27:14 岩﨑 貴大(2) 東大津
35位 27:20 梶村 恵矢(3) 桃山
36位 27:29 西谷 太一(1) 南部
37位 27:44 浦川  格(3) 添上
38位 27:58 宮本 利樹(2) 郡山
39位 28:07 岡田 祐紀(1) 海南
39位 28:07 岩﨑 稀優(1) 笠田
41位 28:13 宮本 侑典(3) 橿原
1位 1:28:31 西脇工
2位 1:28:32 須磨学園
3位 1:29:40 草津東
4位 1:29:53 京都外大西
5位 1:30:22 桂
6位 1:30:24 滋賀学園
7位 1:30:27 洛南
8位 1:30:37 報徳
9位 1:30:46 智辯カレッジ
10位 1:30:57 大阪
11位 1:31:29 和歌山北
12位 1:31:32 関大北陽
13位 1:31:36 大阪桐蔭
14位 1:31:47 清風
15位 1:32:09 関西創価
16位 1:32:18 飾磨工
17位 1:32:36 比叡山
18位 1:33:02 東播磨
19位 1:33:04 網野
20位 1:33:05 姫路商
21位 1:33:27 立命館
22位 1:34:09 春日丘
23位 1:34:57 履正社
24位 1:35:43 桃山
25位 1:35:56 平城
26位 1:36:06 摂津
27位 1:36:08 東海大仰星
28位 1:36:27 日高
29位 1:36:36 北野
30位 1:36:49 奈良
31位 1:36:53 南部
32位 1:37:18 智辯和歌山
33位 1:37:57 笠田
34位 1:38:41 水口東
35位 1:38:42 和歌山工
36位 1:38:57 石山
37位 1:39:07 海南
38位 1:40:13 東大津
39位 1:40:30 橿原
40位 1:41:08 添上
41位 1:41:38 郡山

男子・第5区

1位 9:04 進藤 魁人(3) 須磨学園
1位 9:04 出口 航輝(3) 西脇工
3位 9:20 小林 峻也(3) 洛南
4位 9:24 松田 爽汰(2) 滋賀学園
5位 9:26 武田 怜旺(3) 関大北陽
6位 9:28 丹羽 祐太(1) 京都外大西
7位 9:35 千歳 青昂(1) 桂
8位 9:43 菊池 紀希(2) 報徳
9位 9:44 小久保 星音(1) 和歌山北
10位 9:45 松本  悠(3) 大阪桐蔭
11位 9:47 中島 悠貴(3) 飾磨工
11位 9:47 菅野 大輝(1) 姫路商
13位 9:49 佐々木 優太(3) 春日丘
14位 9:51 馬籠 亮介(3) 智辯カレッジ
15位 9:55 河原田 大地(2) 比叡山
16位 9:56 袋井 俊平(3) 履正社
17位 9:59 藤川 雅之(1) 清風
18位 10:02 松村 良太(1) 奈良
18位 10:02 長壁 佳輝(2) 大阪
20位 10:03 和氣 雅也(3) 関西創価
21位 10:04 古石 浩太郎(2) 草津東
22位 10:05 三林 明弥(1) 桃山
23位 10:06 荒木 颯太(3) 東播磨
23位 10:06 貴船 爽平(2) 平城
25位 10:12 花岡 龍哉(2) 摂津
26位 10:13 井上 直也(2) 東海大仰星
27位 10:21 荒井 天輝(1) 日高
28位 10:28 岩佐 氏聡(3) 北野
29位 10:29 前田 真吾(3) 網野
30位 10:32 林  泰斗(1) 水口東
30位 10:32 佐原 大暉(1) 立命館
32位 10:33 岩橋 伸明(1) 海南
33位 10:40 野村 周平(1) 石山
34位 10:45 大谷 龍平(2) 東大津
35位 10:51 若野 万貴(3) 和歌山工
36位 11:01 森脇 翔大(3) 笠田
37位 11:08 川口 拓己(1) 智辯和歌山
38位 11:15 松田 光生(1) 橿原
39位 11:23 東  千尋(3) 添上
40位 11:54 板倉 陽輝(1) 郡山
41位 12:44 児玉 吏駆(1) 南部
1位 1:37:35 西脇工
2位 1:37:36 須磨学園
3位 1:39:21 京都外大西
4位 1:39:44 草津東
5位 1:39:47 洛南
6位 1:39:48 滋賀学園
7位 1:39:57 桂
8位 1:40:20 報徳
9位 1:40:37 智辯カレッジ
10位 1:40:58 関大北陽
11位 1:40:59 大阪
12位 1:41:13 和歌山北
13位 1:41:21 大阪桐蔭
14位 1:41:46 清風
15位 1:42:05 飾磨工
16位 1:42:12 関西創価
17位 1:42:31 比叡山
18位 1:42:52 姫路商
19位 1:43:08 東播磨
20位 1:43:33 網野
21位 1:43:58 春日丘
22位 1:43:59 立命館
23位 1:44:53 履正社
24位 1:45:48 桃山
25位 1:46:02 平城
26位 1:46:18 摂津
27位 1:46:21 東海大仰星
28位 1:46:48 日高
29位 1:46:51 奈良
30位 1:47:04 北野
31位 1:48:26 智辯和歌山
32位 1:48:58 笠田
33位 1:49:13 水口東
34位 1:49:33 和歌山工
35位 1:49:37 石山
36位 1:49:37 南部
37位 1:49:40 海南
38位 1:50:58 東大津
39位 1:51:45 橿原
40位 1:52:31 添上
41位 1:53:32 郡山

男子・第6区

1位 14:15 井上 大輝(3) 須磨学園
2位 14:29 盛本 聖也(2) 洛南
3位 14:41 武村 知浩(3) 草津東
4位 14:47 土坂  舜(2) 智辯カレッジ
5位 14:56 日下部 佑樹(1) 京都外大西
5位 14:56 田村 健人(3) 大阪桐蔭
7位 14:58 林田  聖(3) 西脇工
7位 14:58 藤谷 将希(1) 報徳
9位 15:04 三輪 涼介(3) 飾磨工
10位 15:05 一木 祐希(2) 滋賀学園
11位 15:06 中村 啓哉(2) 大阪
12位 15:12 西村  崚(3) 比叡山
13位 15:17 谷口 晴信(1) 網野
13位 15:17 伊藤  仁(1) 関大北陽
15位 15:19 柳生 稜介(1) 東播磨
16位 15:27 多賀井 悠斗(1) 桂
17位 15:29 松本 慎介(3) 関西創価
18位 15:37 奥田 歩凪(2) 清風
19位 15:38 岩本 竜芽(2) 履正社
20位 15:49 植田 大貴(1) 桃山
21位 15:50 圓尾  智(3) 姫路商
22位 15:52 齋藤 翔也(1) 春日丘
23位 15:53 江守 勇貴(2) 奈良
24位 15:55 打越 達也(2) 東海大仰星
25位 16:02 鈴木 健斗(1) 平城
26位 16:07 中野 敢太(1) 智辯和歌山
27位 16:08 八木 翔己(1) 立命館
28位 16:10 古澤 周也(3) 北野
29位 16:11 梶本 颯平(2) 和歌山北
30位 16:12 荒田 綸斗(1) 石山
31位 16:14 須田  諒(3) 和歌山工
32位 16:18 大田 賢心(3) 摂津
33位 16:22 井本 諒平(1) 添上
34位 16:28 北田 峻己(1) 水口東
35位 16:57 西  真矢(2) 日高
36位 17:04 西本 夕哉(1) 橿原
37位 17:12 山本 裕士(1) 笠田
38位 17:16 佐竹 孝基(2) 郡山
39位 17:24 根来 昴汰(1) 海南
40位 17:28 矢野 晃幹(1) 東大津
41位 17:59 中原 悠人(1) 南部
1位 1:51:51 須磨学園
2位 1:52:33 西脇工
3位 1:54:16 洛南
4位 1:54:17 京都外大西
5位 1:54:25 草津東
6位 1:54:53 滋賀学園
7位 1:55:18 報徳
8位 1:55:24 桂
9位 1:55:24 智辯カレッジ
10位 1:56:05 大阪
11位 1:56:15 関大北陽
12位 1:56:17 大阪桐蔭
13位 1:57:09 飾磨工
14位 1:57:23 清風
15位 1:57:24 和歌山北
16位 1:57:41 関西創価
17位 1:57:43 比叡山
18位 1:58:27 東播磨
19位 1:58:42 姫路商
20位 1:58:50 網野
21位 1:59:50 春日丘
22位 2:00:07 立命館
23位 2:00:31 履正社
24位 2:01:37 桃山
25位 2:02:04 平城
26位 2:02:16 東海大仰星
27位 2:02:36 摂津
28位 2:02:44 奈良
29位 2:03:14 北野
30位 2:03:45 日高
31位 2:04:33 智辯和歌山
32位 2:05:41 水口東
33位 2:05:47 和歌山工
34位 2:05:49 石山
35位 2:06:10 笠田
36位 2:07:04 海南
37位 2:07:36 南部
38位 2:08:26 東大津
39位 2:08:49 橿原
40位 2:08:53 添上
41位 2:10:48 郡山

男子・第7区

1位 15:14 西村  暉(3) 草津東
2位 15:33 大村 悠一郎(2) 洛南
3位 15:36 三宅 友哉(2) 須磨学園
4位 15:48 奥村 聡介(1) 京都外大西
4位 15:48 藤本 浩太郎(3) 清風
6位 15:52 阪本 大貴(3) 西脇工
7位 15:53 前田 颯真(3) 関大北陽
8位 16:07 木村 駿之介(3) 姫路商
9位 16:08 吉岡 尚紀(2) 桂
10位 16:09 西田  歩(1) 滋賀学園
11位 16:11 須田 真生(3) 大阪桐蔭
12位 16:13 水金 大亮(1) 報徳
13位 16:17 河本 拓樹(3) 大阪
13位 16:17 上村 直輝(3) 東海大仰星
15位 16:21 喜多村 真(3) 東播磨
16位 16:23 森川 康汰(3) 飾磨工
17位 16:29 川村 大輔(2) 和歌山北
18位 16:31 後藤 光晴(2) 網野
19位 16:35 中角 航大(1) 履正社
20位 16:41 林  大輔(3) 奈良
20位 16:41 岩崎 大智(2) 関西創価
22位 16:42 本間 大智(2) 摂津
23位 16:45 宮川  仁(1) 比叡山
23位 16:45 坂本 智基(1) 智辯カレッジ
25位 16:47 高木 大地(2) 春日丘
26位 16:48 藤原 晋伍(1) 桃山
27位 16:50 山内 一真(2) 立命館
28位 16:51 上農 大生(1) 平城
29位 16:56 折口 雄紀(1) 智辯和歌山
30位 16:57 吉崎  舜(1) 北野
31位 17:13 竹内 優太(1) 水口東
32位 17:14 千畑 篤士(2) 石山
32位 17:14 池坂 朋秀(3) 和歌山工
34位 17:24 小山 智成(1) 日高
35位 17:37 田中 瑠汰(2) 添上
36位 17:46 古田 七海(1) 東大津
37位 17:59 田中 絃貴(3) 南部
38位 18:04 河口 歩夢(1) 橿原
39位 18:10 小野田 圭杜(1) 海南
40位 18:50 米澤 荘真(1) 郡山
41位 18:58 齊藤 貴之(3) 笠田
1位 2:07:27 須磨学園
2位 2:08:25 西脇工
3位 2:09:39 草津東
4位 2:09:49 洛南
5位 2:10:05 京都外大西
6位 2:11:02 滋賀学園
7位 2:11:31 報徳
8位 2:11:32 桂
9位 2:12:08 関大北陽
10位 2:12:09 智辯カレッジ
11位 2:12:22 大阪
12位 2:12:28 大阪桐蔭
13位 2:13:11 清風
14位 2:13:32 飾磨工
15位 2:13:53 和歌山北
16位 2:14:22 関西創価
17位 2:14:28 比叡山
18位 2:14:48 東播磨
19位 2:14:49 姫路商
20位 2:15:21 網野
21位 2:16:37 春日丘
22位 2:16:57 立命館
23位 2:17:06 履正社
24位 2:18:25 桃山
25位 2:18:33 東海大仰星
26位 2:18:55 平城
27位 2:19:18 摂津
28位 2:19:25 奈良
29位 2:20:11 北野
30位 2:21:09 日高
31位 2:21:29 智辯和歌山
32位 2:22:54 水口東
33位 2:23:01 和歌山工
34位 2:23:03 石山
35位 2:25:08 笠田
36位 2:25:14 海南
37位 2:25:35 南部
38位 2:26:12 東大津
39位 2:26:30 添上
40位 2:26:53 橿原
41位 2:29:38 郡山

近畿高校駅伝大会2017、女子・結果速報・記録リザルト!

女子・総合成績

1位 1:08:53 薫英女学院
2位 1:09:13 須磨学園
3位 1:09:23 立命館宇治
4位 1:10:32 西脇工
5位 1:11:20 京都外大西
6位 1:11:26 桂
7位 1:12:10 京都光華
8位 1:12:41 比叡山
9位 1:13:11 大阪桐蔭
10位 1:13:17 大体大浪商
11位 1:13:34 小野
12位 1:14:05 須磨友が丘
13位 1:14:33 奈良育英
14位 1:15:02 和歌山北
15位 1:15:07 智辯カレッジ
16位 1:15:33 姫路商
17位 1:15:35 東大阪大敬愛
18位 1:15:51 摂津
19位 1:16:11 龍野
20位 1:16:11 大塚
21位 1:16:36 神島
22位 1:17:08 平城
23位 1:17:08 草津東
24位 1:17:29 乙訓
25位 1:17:51 京都両洋
26位 1:18:07 滋賀学園
27位 1:18:08 枚方
28位 1:18:32 大阪成蹊女子
29位 1:18:43 桜宮
30位 1:20:06 泉陽
31位 1:21:33 橿原
32位 1:21:50 滋賀短大附属
33位 1:22:07 桐蔭
34位 1:22:09 日高
35位 1:22:50 海南
36位 1:22:53 水口東
37位 1:23:42 添上
38位 1:25:06 郡山
39位 1:25:25 向陽
40位 1:26:13 彦根東

女子区間賞

1区 18:51 田中 希実(3) 西脇工 [NSR]
2区 12:51 髙松 智美ムセンビ(3) 薫英女学院
3区 9:48 金山  琳(2) 須磨学園
4区 9:31 谷口 亜未(2) 薫英女学院
5区 16:40 片山 弓華(3) 立命館宇治

女子・第1区

1位 18:51 田中 希実(3) 西脇工 [NSR]
2位 19:31 樽本 知夏(3) 須磨学園
3位 19:34 長谷川 詩乃(3) 桂
4位 19:37 又村 菜月(3) 立命館宇治
5位 19:42 北川 星瑠(1) 比叡山
6位 19:43 谷口 真菜(3) 京都外大西
7位 19:49 枚田 茉優(2) 京都光華
8位 19:50 村尾 綾香(2) 薫英女学院
9位 19:56 野村  蒼(3) 神島
10位 20:09 橘田  薫(2) 小野
11位 20:17 松本 奈々(3) 大体大浪商
12位 20:19 西出 優月(3) 大塚
13位 20:22 藤野  葵(2) 大阪桐蔭
14位 20:36 若井 莉央(3) 平城
15位 20:38 田代 実穂(3) 龍野
16位 20:40 大内 梨湖(2) 須磨友が丘
17位 20:42 堀尾 咲月(3) 奈良育英
18位 20:52 原口 由子(1) 東大阪大敬愛
19位 21:08 高本 早紀(3) 枚方
20位 21:10 樫原 真未(3) 乙訓
21位 21:10 羽田 媛乃(2) 智辯カレッジ
22位 21:11 芹生 なな(1) 摂津
23位 21:14 原  幸日(1) 日高
24位 21:17 山中 ほの香(1) 滋賀学園
25位 21:22 臼井 涼乃(1) 滋賀短大附属
26位 21:28 木村 妃那(2) 京都両洋
27位 21:33 豊田 理瑚(2) 草津東
28位 21:46 大塚 朱里(3) 大阪成蹊女子
29位 21:49 田中 みく(2) 姫路商
30位 21:52 池田 亜由佳(3) 和歌山北
31位 21:59 松田 樹奈(2) 桜宮
32位 22:25 松実  萌(2) 橿原
33位 22:27 佐藤 あいり(2) 向陽
34位 22:30 久保 花菜子(2) 桐蔭
35位 22:40 向畑 涼花(2) 海南
36位 22:58 中込 奈都(1) 泉陽
37位 23:01 今里 有希(2) 郡山
38位 23:17 堀江 夏穂(3) 水口東
39位 23:44 田垣内 渓(2) 添上
40位 23:45 山下 恵実(1) 彦根東

女子・第2区

1位 12:51 髙松 智美ムセンビ(3) 薫英女学院
2位 13:16 桶谷 南実(1) 立命館宇治
3位 13:28 大西 ひかり(2) 須磨学園
4位 13:36 青松 真那(3) 桂
5位 13:51 南 茉里奈(2) 西脇工
6位 13:55 荒平 詩織(3) 京都外大西
7位 14:05 嫁阪  舞(3) 大体大浪商
8位 14:06 木下  茜(2) 京都光華
9位 14:11 馬場  愛(3) 須磨友が丘
10位 14:14 田中 友梨(3) 比叡山
11位 14:15 中西 さくら(1) 智辯カレッジ
12位 14:19 福永 桃菜(3) 姫路商
12位 14:19 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛
14位 14:21 髙木 愛加(2) 奈良育英
15位 14:28 中西 未海(2) 大阪桐蔭
16位 14:30 山﨑 彩乃(1) 乙訓
17位 14:31 芝本 涼花(3) 小野
18位 14:36 福岡 真悠莉(1) 和歌山北
19位 14:45 増井 果夏(1) 摂津
20位 14:51 中田 早紀(1) 龍野
21位 14:59 鮫島 みなみ(2) 枚方
22位 15:04 北川 冬華(2) 滋賀学園
23位 15:10 佐藤 香奈(2) 平城
24位 15:15 髙石 沙知佳(3) 桐蔭
25位 15:19 殿内 美愛(2) 京都両洋
25位 15:19 中村 有利加(3) 神島
27位 15:25 中西 日和(2) 泉陽
28位 15:28 林 亜以海(1) 桜宮
29位 15:33 端山 陽向(3) 大塚
30位 15:40 石本 稚葉(2) 海南
31位 15:41 片山 明日香(2) 橿原
32位 15:42 中尾 紗英(1) 草津東
32位 15:42 上本 琴未(2) 大阪成蹊女子
34位 15:43 谷口 莉奈(1) 水口東
34位 15:43 上出 真子(1) 日高
36位 15:47 宮井 望嘉(1) 向陽
37位 16:02 橋本 萌衣(1) 彦根東
38位 16:04 風呂谷 茉優(2) 添上
39位 16:43 佐藤 鈴奈(3) 滋賀短大附属
40位 17:23 栗本 奈於(2) 郡山
1位 32:41 薫英女学院
2位 32:42 西脇工
3位 32:53 立命館宇治
4位 32:59 須磨学園
5位 33:10 桂
6位 33:38 京都外大西
7位 33:55 京都光華
8位 33:56 比叡山
9位 34:22 大体大浪商
10位 34:40 小野
11位 34:50 大阪桐蔭
12位 34:51 須磨友が丘
13位 35:03 奈良育英
14位 35:11 東大阪大敬愛
15位 35:15 神島
16位 35:25 智辯カレッジ
17位 35:29 龍野
18位 35:40 乙訓
19位 35:46 平城
20位 35:52 大塚
21位 35:56 摂津
22位 36:07 枚方
23位 36:08 姫路商
24位 36:21 滋賀学園
25位 36:28 和歌山北
26位 36:47 京都両洋
27位 36:57 日高
28位 37:15 草津東
29位 37:27 桜宮
30位 37:28 大阪成蹊女子
31位 37:45 桐蔭
32位 38:05 滋賀短大附属
33位 38:06 橿原
34位 38:14 向陽
35位 38:20 海南
36位 38:23 泉陽
37位 39:00 水口東
38位 39:47 彦根東
39位 39:48 添上
40位 40:24 郡山

女子・第3区

1位 9:48 金山  琳(2) 須磨学園
2位 9:56 西澤 咲乃(3) 立命館宇治
2位 9:56 髙田 晴香(2) 薫英女学院
4位 10:02 松尾 萌花(1) 和歌山北
5位 10:03 上西 古都(3) 桂
6位 10:06 千賀 若奈(1) 京都外大西
7位 10:16 高倉 美音(3) 京都光華
8位 10:18 柳川 理子(3) 比叡山
9位 10:21 横山 晴香(3) 小野
10位 10:23 礒野 恵梨(3) 西脇工
10位 10:23 淺野 舞羽(2) 摂津
12位 10:28 長澤 玲佳(3) 須磨友が丘
13位 10:30 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛
14位 10:33 大浦 咲穂(3) 奈良育英
15位 10:35 久保 未来(3) 姫路商
16位 10:36 上野 日菜子(1) 大体大浪商
17位 10:39 塚本 真衣(1) 智辯カレッジ
18位 10:41 平尾 和香奈(2) 大阪桐蔭
19位 10:44 和田 麻央実(2) 桜宮
20位 10:46 橋本 さつき(2) 龍野
20位 10:46 高橋 七海(3) 大阪成蹊女子
22位 10:53 吉田 真弥(1) 大塚
23位 10:54 村山 桃香(1) 乙訓
24位 11:01 武田 愛生(2) 草津東
24位 11:01 松本 真凛(2) 京都両洋
26位 11:02 宇野 友月花(1) 滋賀学園
27位 11:04 下岡 仁美(1) 泉陽
28位 11:13 東口 史歩(2) 橿原
29位 11:14 岡本 しおり(1) 滋賀短大附属
30位 11:24 木村 優花(2) 神島
31位 11:30 辻井 菜緒(2) 平城
31位 11:30 河井  麗(3) 枚方
33位 11:40 深沢 すず(3) 水口東
34位 11:50 吉丸 侑希(2) 桐蔭
35位 12:01 濱口 楓菜(2) 日高
36位 12:04 岡本 千友紀(1) 添上
37位 12:05 上田 真以(1) 海南
38位 12:10 川端 佑衣里(2) 向陽
39位 12:17 松浦 明日菜(2) 彦根東
40位 12:31 奥村  綾(3) 郡山
1位 42:37 薫英女学院
2位 42:47 須磨学園
3位 42:49 立命館宇治
4位 43:05 西脇工
5位 43:13 桂
6位 43:44 京都外大西
7位 44:11 京都光華
8位 44:14 比叡山
9位 44:58 大体大浪商
10位 45:01 小野
11位 45:19 須磨友が丘
12位 45:31 大阪桐蔭
13位 45:36 奈良育英
14位 45:41 東大阪大敬愛
15位 46:04 智辯カレッジ
16位 46:15 龍野
17位 46:19 摂津
18位 46:30 和歌山北
19位 46:34 乙訓
20位 46:39 神島
21位 46:43 姫路商
22位 46:45 大塚
23位 47:16 平城
24位 47:23 滋賀学園
25位 47:37 枚方
26位 47:48 京都両洋
27位 48:11 桜宮
28位 48:14 大阪成蹊女子
29位 48:16 草津東
30位 48:58 日高
31位 49:19 滋賀短大附属
32位 49:19 橿原
33位 49:27 泉陽
34位 49:35 桐蔭
35位 50:24 向陽
36位 50:25 海南
37位 50:40 水口東
38位 51:52 添上
39位 52:04 彦根東
40位 52:55 郡山

女子・第4区

1位 9:31 谷口 亜未(2) 薫英女学院
2位 9:43 樽本 つかさ(1) 須磨学園
3位 9:51 柳谷 日菜(3) 大阪桐蔭
4位 9:54 三原  環(1) 立命館宇治
5位 9:56 今枝 紗弥(3) 西脇工
6位 10:10 堀井 涼夏(2) 京都外大西
7位 10:12 八木 あかり(3) 桂
7位 10:12 中西 智子(2) 京都光華
9位 10:19 山田 莉里花(1) 大体大浪商
10位 10:21 有元 野乃花(3) 奈良育英
11位 10:37 戸田 海静(3) 須磨友が丘
11位 10:37 小林 灯里(3) 姫路商
11位 10:37 神薗 芽衣子(3) 摂津
14位 10:41 髙田 陽奈(2) 比叡山
15位 10:47 西村 真咲(3) 小野
15位 10:47 中西 綾乃(2) 和歌山北
17位 10:49 木村 明音(2) 龍野
18位 10:52 西田 優々花(2) 草津東
19位 10:53 加藤 春那(1) 東大阪大敬愛
20位 10:55 長谷 朋美(2) 泉陽
21位 10:56 大木 鈴奈(1) 大塚
22位 10:59 寺田 晴香(3) 大阪成蹊女子
23位 11:01 岡山 文香(2) 京都両洋
24位 11:03 増井 彩月(2) 智辯カレッジ
25位 11:05 舩山 朱里(1) 神島
26位 11:08 宇都 さくら(1) 乙訓
27位 11:10 水谷 真里那(1) 滋賀学園
28位 11:17 美濃 愛梨(1) 桜宮
29位 11:23 森田 紗生(1) 平城
30位 11:35 橋本 奈々(2) 水口東
31位 11:38 田伏 菜央(3) 桐蔭
32位 11:40 田中 佑茉(1) 添上
33位 11:43 清水 玲奈(2) 枚方
34位 11:45 松浦 瑠花(3) 滋賀短大附属
35位 11:52 橋本 知里(1) 橿原
36位 11:59 米田 萌恵(1) 海南
37位 12:34 伊藤 亜友加(1) 彦根東
37位 12:34 古部 澪奈(1) 日高
39位 12:36 前田 和香(2) 向陽
40位 13:16 樫原 春花(1) 郡山
1位 52:08 薫英女学院
2位 52:30 須磨学園
3位 52:43 立命館宇治
4位 53:01 西脇工
5位 53:25 桂
6位 53:54 京都外大西
7位 54:23 京都光華
8位 54:55 比叡山
9位 55:17 大体大浪商
10位 55:22 大阪桐蔭
11位 55:48 小野
12位 55:56 須磨友が丘
13位 55:57 奈良育英
14位 56:34 東大阪大敬愛
15位 56:56 摂津
16位 57:04 龍野
17位 57:07 智辯カレッジ
18位 57:17 和歌山北
19位 57:20 姫路商
20位 57:41 大塚
21位 57:42 乙訓
22位 57:44 神島
23位 58:33 滋賀学園
24位 58:39 平城
25位 58:49 京都両洋
26位 59:08 草津東
27位 59:13 大阪成蹊女子
28位 59:20 枚方
29位 59:28 桜宮
30位 1:00:22 泉陽
31位 1:01:04 滋賀短大附属
32位 1:01:11 橿原
33位 1:01:13 桐蔭
34位 1:01:32 日高
35位 1:02:15 水口東
36位 1:02:24 海南
37位 1:03:00 向陽
38位 1:03:32 添上
39位 1:04:38 彦根東
40位 1:06:11 郡山

女子・第5区

1位 16:40 片山 弓華(3) 立命館宇治
2位 16:43 太田 麻衣(3) 須磨学園
3位 16:45 竹内 ひかり(3) 薫英女学院
4位 17:26 林  樹里(3) 京都外大西
5位 17:31 後藤  夢(3) 西脇工
6位 17:45 鹿嶋 仁渚(1) 和歌山北
7位 17:46 清水 ひなた(1) 比叡山
7位 17:46 本岡 夏実(3) 小野
9位 17:47 吉田 志織(2) 京都光華
10位 17:49 袴田 美琴(3) 大阪桐蔭
11位 18:00 山根 実那子(1) 草津東
11位 18:00 嶌岡 侑里(3) 智辯カレッジ
11位 18:00 田村 麻衣(1) 大体大浪商
14位 18:01 大坂 朋世(2) 桂
15位 18:09 杉谷 莉菜(1) 須磨友が丘
16位 18:13 前田 久瑠実(3) 姫路商
17位 18:29 衣笠 愛未(1) 平城
18位 18:30 岡本 瑠香(1) 大塚
19位 18:36 藤本 亜未(2) 奈良育英
20位 18:48 徳田 まどか(3) 枚方
21位 18:52 小川 結愛(2) 神島
22位 18:55 加藤 妃奈乃(2) 郡山
22位 18:55 久須 優奈(3) 摂津
24位 19:01 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛
25位 19:02 川原  空(2) 京都両洋
26位 19:07 是川 美穂(3) 龍野
27位 19:15 西岡 夏芽(3) 桜宮
28位 19:19 壹岐 うな(2) 大阪成蹊女子
29位 19:34 茶谷 真衣(2) 滋賀学園
30位 19:44 中本 春花(2) 泉陽
31位 19:47 山内 優奈(1) 乙訓
32位 20:10 菊地 菜々子(3) 添上
33位 20:22 堀内 三友紀(2) 橿原
34位 20:26 前上 友希(3) 海南
35位 20:37 岩﨑 愛佳(1) 日高
36位 20:38 新山 未来(2) 水口東
37位 20:46 山本  宙(3) 滋賀短大附属
38位 20:54 塩谷 悠妃(2) 桐蔭
39位 21:35 種村 涼花(1) 彦根東
40位 22:25 松下 涼葉(1) 向陽
1位 1:08:53 薫英女学院
2位 1:09:13 須磨学園
3位 1:09:23 立命館宇治
4位 1:10:32 西脇工
5位 1:11:20 京都外大西
6位 1:11:26 桂
7位 1:12:10 京都光華
8位 1:12:41 比叡山
9位 1:13:11 大阪桐蔭
10位 1:13:17 大体大浪商
11位 1:13:34 小野
12位 1:14:05 須磨友が丘
13位 1:14:33 奈良育英
14位 1:15:02 和歌山北
15位 1:15:07 智辯カレッジ
16位 1:15:33 姫路商
17位 1:15:35 東大阪大敬愛
18位 1:15:51 摂津
19位 1:16:11 龍野
20位 1:16:11 大塚
21位 1:16:36 神島
22位 1:17:08 平城
23位 1:17:08 草津東
24位 1:17:29 乙訓
25位 1:17:51 京都両洋
26位 1:18:07 滋賀学園
27位 1:18:08 枚方
28位 1:18:32 大阪成蹊女子
29位 1:18:43 桜宮
30位 1:20:06 泉陽
31位 1:21:33 橿原
32位 1:21:50 滋賀短大附属
33位 1:22:07 桐蔭
34位 1:22:09 日高
35位 1:22:50 海南
36位 1:22:53 水口東
37位 1:23:42 添上
38位 1:25:06 郡山
39位 1:25:25 向陽
40位 1:26:13 彦根東

.

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

フォローする

スポンサーリンク
PC用レクタングル大