日本選手権水泳競技大会2019競泳男子・結果速報・JAPAN SWIM日程

東京都にて、第95回日本選手権水泳競技大会2019 競泳競技(JAPAN SWIM)が開催されます。

  • 兼 第18回 世界選手権大会代表選手選考会
  • 兼 第30回 ユニバーシアード大会水泳競技代表選手選考会

競技の結果を速報します!

  • 2019/07/12-20 世界水泳 男子 / 女子
  • 2019/05/30-02 ジャパンOP 男子 / 女子
  • 2019/04/02-08 日本選手権 男子(今ココ)/ 女子
水泳競技2019競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2019 photo by clogsilk 2019/11 11...
スポンサーリンク

日程・チケット・放送

日本選手権水泳競技大会2019男子・結果速報・JAPAN SWIM日程

photo by Fabrizio Fogliani

競技日程・会場

第95回日本選手権水泳競技大会競泳競技は2019年4月2日(火)~8日(月)まで開催されます。

大会会場は東京辰巳国際水泳場です。エントリーリストはこちら。

 予選 10時~準決勝・決勝 16時~
4/2

女子100m バタフライ 予選
男子400m 自由形 予選
女子200m 個人メドレー 予選
男子50m バタフライ 予選
女子400m 自由形 予選
男子100m 平泳ぎ 予選

男子400m 自由形 決勝
女子100m バタフライ 準決勝
男子50m バタフライ 決勝
女子400m 自由形 決勝
男子100m 平泳ぎ 準決勝
女子200m 個人メドレー 準決勝

4/3

女子200m 自由形 予選
女子100m 背泳ぎ 予選
男子100m 背泳ぎ 予選
女子100m 平泳ぎ 予選
男子200m 自由形 予選
女子1500m 自由形 予選

女子200m 個人メドレー 決勝
男子100m 平泳ぎ 決勝
女子100m バタフライ 決勝
男子100m 背泳ぎ 準決勝
女子100m 平泳ぎ 準決勝
女子100m 背泳ぎ 準決勝
男子200m 自由形 準決勝
女子200m 自由形 準決勝

4/4

男子50m 平泳ぎ 予選
男子200m バタフライ 予選
男子800m 自由形 予選

男子200m 自由形 決勝
女子1500m 自由形 決勝
男子50m 平泳ぎ 決勝
女子100m 背泳ぎ 決勝
男子100m 背泳ぎ 決勝
女子200m 自由形 決勝
男子200m バタフライ 準決勝
女子100m 平泳ぎ 決勝

4/5

女子50m 背泳ぎ 予選
女子100m 自由形 予選
男子100m 自由形 予選
女子200m バタフライ 予選
男子200m 個人メドレー 予選

男子100m 自由形 準決勝
女子50m 背泳ぎ 決勝
男子200m バタフライ 決勝
女子200m バタフライ 準決勝
男子800m 自由形 決勝
女子100m 自由形 準決勝
男子200m 個人メドレー 準決勝

4/6

男子200m 背泳ぎ 予選
女子200m 平泳ぎ 予選
男子200m 平泳ぎ 予選
女子800m 自由形 予選

男子200m 個人メドレー 決勝
女子100m 自由形 決勝
男子100m 自由形 決勝
男子200m 平泳ぎ 準決勝
女子200m バタフライ 決勝
女子200m 平泳ぎ 準決勝
男子200m 背泳ぎ 準決勝

4/7

女子50m 自由形 予選
男子50m 自由形 予選
女子50m バタフライ 予選
男子100m バタフライ 予選
女子200m 背泳ぎ 予選
男子1500m 自由形 予選

男子200m 背泳ぎ 決勝
女子200m 背泳ぎ 準決勝
女子50m 自由形 準決勝
男子50m 自由形 準決勝
女子800m 自由形 決勝
女子200m 平泳ぎ 決勝
男子100m バタフライ 準決勝
女子50m バタフライ 決勝
男子200m 平泳ぎ 決勝

4/8

男子50m 背泳ぎ 予選
女子50m 平泳ぎ 予選
女子400m 個人メドレー 予選
男子400m 個人メドレー 予選

男子1500m 自由形 決勝
男子50m 自由形 決勝
女子200m 背泳ぎ 決勝
女子50m 平泳ぎ 決勝
男子100m バタフライ 決勝
女子50m 自由形 決勝
男子50m 背泳ぎ 決勝
男子400m 個人メドレー 決勝
女子400m 個人メドレー 決勝

 

チケット

前売り券は大人自由席が予選2000円・平日決勝2000円・土日決勝3000円です。当日券はプラス500円です。ローソンチケットで先行販売が始まっています。

また、キョードー東京チケットぴあイープラスでも販売予定です。

 

テレビ放送・ライブ配信

NHK総合

連日 16:00~18:00 LIVE

日本水泳連盟
Youtube

予選をライブ配信:1日目 / 2日目 / 3日目

4日目 / 5日目 / 6日目 / 7日目

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

男子50m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  21.73 891 塩浦慎理 イトマン東進
  2.  22.07 850 松井浩亮 新潟医福大職
  3.  22.13 843 坂井孝士郎 鹿児島県体協/塚口SS
  4.  22.30 824 中村克 イトマン東進
  5.  22.35 818 難波暉 新東工業
  6.  22.51 801 中尾駿一 山陽新聞社 /SWANS
  7.  22.63 788 木野和樹 HOS OGURA
  8.  22.69 782 岸田真幸 ツカサ電工

 

 

準決勝

公式リザルト

塩浦慎理選手、日本新記録おめでとうございます!

  1.  21.67 日本新 898 塩浦慎理 イトマン東進
  2.  22.18 837 坂井孝士郎 鹿児島県体協/塚口SS
  3.  22.26 828 中村克 イトマン東進
  4.  22.31 823 中尾駿一 山陽新聞社 /SWANS
  5.  22.34 819 難波暉 新東工業
  6.  22.36 817 松井浩亮 新潟医福大職
  7.  22.55 797 岸田真幸 ツカサ電工
  8.  22.61 790 木野和樹 HOS OGURA
  9.  22.62 789 川根正大 中央大学 /サギヌマSC
  10.  22.66 785 関海哉 日本大学
  11.  22.72 779 金子竜大 桜泳会
  12.  22.73 778 福重智成 中央大学
  13.  22.82 769 市川光太 明治大学
  14.  22.87 764 伊東隼汰 早稲田大学 /サギヌマSC鷺沼
  15.  23.02 749 山元啓照 海自下総
  16.  23.21 731 村上雅弥 早稲田大学

 

 

予選

公式リザルト

1. 22.00 858 塩浦慎理 イトマン東進
2. 22.46 806 松井浩亮 新潟医福大職
3. 22.52 800 坂井孝士郎 鹿児島県体協/塚口SS
4. 22.55 797 中村克 イトマン東進
5. 22.64 787 中尾駿一 山陽新聞社 /SWANS
6. 22.69 782 川根正大 中央大学 /サギヌマSC
7. 22.74 777 難波暉 新東工業
8. 22.78 773 岸田真幸 ツカサ電工
9. 22.80 771 金子竜大 桜泳会
10. 22.83 768 福重智成 中央大学
11. 22.86 765 伊東隼汰 早稲田大学 /サギヌマSC鷺沼
12. 22.90 761 木野和樹 HOS OGURA
13. 22.96 755 山元啓照 海自下総
14. 22.98 753 村上雅弥 早稲田大学
15. 23.01 750 市川光太 明治大学
15. 23.01 750 関海哉 日本大学
17. 23.08 743 甲斐耕輔 ルスツリゾート /SAソシア
18. 23.09 742 伊藤新盛 早稲田大学
19. 23.13 738 麻生剛弘 コナミ西葛西
19. 23.13 738 臼田悠人 イトマン近大
21. 23.14 737 大山知章 中京大学
21. 23.14 737 石黒智基 津田学園 /津田大山田
23. 23.18 734 菅田大雅 中京大学
23. 23.18 734 石井諒 SWAG
25. 23.19 733 北山晃河 中京大学
25. 23.19 733 末永亨馬 日本大学
27. 23.21 731 加藤理 鹿児島県体協
28. 23.22 730 宮田嵐帆 中央大学
29. 23.23 729 綾戸治紀 近畿大学
29. 23.23 729 菊地蓮 ハイデイ日高/ヴァリュウ
31. 23.25 727 榎本真大 MUMSS
32. 23.27 725 小松巧 郵船ロジスティクス
33. 23.30 722 塚口弘之 近畿大学
34. 23.35 718 今野太介 早稲田大学 /鶴岡SC
35. 23.36 717 森元秀 OEI.Co/近大クラブ
36. 23.38 715 和田康宏 ルネサンスST
37. 23.42 711 田中大寛 XYZ別府 /別府翔青高校
38. 23.53 701 澁谷亮磨 DUS
39. 23.60 695 樋口陽太 神奈川大学
40. 23.62 693 清水佑亮 グリーン佐鳴
40. 23.62 693 石崎慶祐 ダッシュ新潟/日本大学
42. 23.67 689 安藝文哉 順天堂大学
43. 23.75 682 宮本健史 JFE京浜
44. 23.77 680 奥山翔太 ロンド上北台
45. 23.81 677 尼ヶ崎羽龍 三菱養和SS
46. 23.84 674 樋口遼 BIGFOOT32
47. 23.87 672 須田悠介 ルネサンス港南中 /湘南工大附高
48. 23.95 665 中村陽太 日本大学
49. 23.97 663 熊澤将大 スウィン東松山 /熊谷高校
50. 24.05 657 細澤知弘 新潟医福大
51. 24.41 628 山口遼大 三菱養和SS
52. 24.43 627 錦織孟徳 イトマン千葉
53. 24.45 625 高嶋悠雅 イトマン
54. 24.90 592 光永翔音 ダンロップS松戸

 

 

男子100m 自由形

決勝

公式リザルト

中村克選手5連覇おめでとうございます!

  1.  48.55 902 中村克 イトマン東進
  2.  48.58 900 塩浦慎理 イトマン東進
  3.  48.71 893 松元克央 セントラルスポーツ
  4.  49.22 865 関海哉 日本大学
  5.  49.33 859 難波暉 新東工業
  6.  49.46 853 川根正大 中央大学 /サギヌマSC
  7.  49.60 845 高橋航太郎 自衛隊
  8.  49.80 835 松井浩亮 新潟医福大職

 

 

 

 

 

準決勝

公式リザルト

1. 48.44 908 中村克 イトマン東進
2. 49.03 875 塩浦慎理 イトマン東進
3. 49.34 859 難波暉 新東工業
3. 49.34 859 関海哉 日本大学
5. 49.42 855 川根正大 中央大学 /サギヌマSC
6. 49.48 852 松井浩亮 新潟医福大職
7. 49.51 850 松元克央 セントラルスポーツ
8. 49.73 839 高橋航太郎 自衛隊
9. 49.79 836 坂田怜央 イ ト マ ン
9. 49.79 836 吉田冬優 三菱養和SS/明治大学
11. 49.88 831 坂井孝士郎 鹿児島県体協/塚口SS
12. 49.92 829 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
12. 49.92 829 菅田大雅 中京大学
14. 49.96 827 伊東隼汰 早稲田大学 /サギヌマSC鷺沼
15. 49.97 827 石崎慶祐 ダッシュ新潟/日本大学
16. 50.26 813 臼田悠人 イトマン近大

 

予選

公式リザルト

1. 49.30 861 中村克 イトマン東進
2. 49.58 846 難波暉 新東工業
3. 49.62 844 塩浦慎理 イトマン東進
4. 49.85 833 川根正大 中央大学 /サギヌマSC
4. 49.85 833 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
4. 49.85 833 松井浩亮 新潟医福大職
7. 49.89 831 関海哉 日本大学
8. 49.91 830 石崎慶祐 ダッシュ新潟/日本大学
9. 50.02 824 松元克央 セントラルスポーツ
10. 50.06 822 臼田悠人 イトマン近大
11. 50.08 821 菅田大雅 中京大学
12. 50.09 821 伊東隼汰 早稲田大学 /サギヌマSC鷺沼
13. 50.10 820 吉田冬優 三菱養和SS/明治大学
14. 50.19 816 坂田怜央 イトマン
14. 50.19 816 坂井孝士郎 鹿児島県体協/塚口SS
16. 50.21 815 高橋航太郎 自衛隊
17. 50.25 813 田中大寛 XYZ別府 /別府翔青高校
18. 50.31 810 北山晃河 中京大学
19. 50.48 802 敦賀直哉 イトマン
20. 50.50 801 中村海渡 東洋大学
21. 50.57 798 藤山敦司 イトマン近大
22. 50.69 792 陶山周平 SENKO /ブルー甲西
23. 50.70 792 市川光太 明治大学
23. 50.70 792 中村陽太 日本大学
25. 50.74 790 甲斐耕輔 ルスツリゾート /SAソシア
26. 50.78 788 小松巧 郵船ロジスティクス
27. 50.87 784 今城拓海 中京大学
28. 51.00 778 堀合孝太郎 イトマン札幌麻生/北海道大学
29. 51.12 772 成田虎太郎 慶應義塾大学/トピーアヤセ
30. 51.16 770 尼ヶ崎羽龍 三菱養和SS
31. 51.18 770 加藤理 鹿児島県体協
32. 51.23 767 宮田嵐帆 中央大学
32. 51.23 767 樋口陽太 神奈川大学
34. 51.24 767 後藤和真 法政大学
35. 51.25 766 木村優介 順天堂大学 /タップ龍ヶ崎
36. 51.54 753 菊地蓮 ハイデイ日高/ヴァリュウ
37. 51.57 752 天井翼 ミキハウス /JSS
38. 51.62 750 熊澤将大 スウィン東松山 /熊谷高校
39. 51.83 741 柳本幸之介 日大豊山高校
40. 52.26 723 荻野倖太朗 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
41. 52.30 721 小長谷研二 RPGee /岐阜西SC.
42. 52.61 708 宮本健史 JFE京浜
43. 53.07 690 桐山真葵 マリン西新井/立教池袋中学
44. 53.64 668 坂本琉耶 みなとSS
45. 53.96 657 高嶋悠雅 イトマン
46. 54.06 653 光永翔音 ダンロップS松戸
47. 54.20 648 宮木宏悦 スウィン加須
47. 54.20 648 山口遼大 三菱養和SS
49. 54.29 645 錦織孟徳 イトマン千葉
50. 55.19 614 岡田弘斗 コナミ豊田
51. 55.58 601 堀本聖一郎 三菱養和SS

 

 

男子200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 1:45.63 900 松元克央 セントラルスポーツ
2. 1:48.19 837 吉田啓祐 日本大学
2. 1:48.19 837 江原騎士 自衛隊 /フィッツ竜王
4. 1:48.56 829 高橋航太郎 自衛隊
5. 1:49.05 818 藤山敦司 イトマン近大
5. 1:49.05 818 中村海渡 東洋大学
7. 1:49.28 813 坂田怜央 イトマン
8. 1:49.32 812 齊藤凌 コナミスポーツ

 

 

 

準決勝

公式リザルト

1. 1:48.40 833 江原騎士 自衛隊 /フィッツ竜王
2. 1:48.44 832 松元克央 セントラルスポーツ
3. 1:48.45 831 吉田啓祐 日本大学
4. 1:48.52 830 高橋航太郎 自衛隊
5. 1:48.67 826 中村海渡 東洋大学
6. 1:49.09 817 坂田怜央 イトマン
7. 1:49.14 816 藤山敦司 イトマン近大
8. 1:49.29 812 齊藤凌 コナミスポーツ
9. 1:49.30 812 吉田冬優 三菱養和SS/明治大学
10. 1:49.50 808 天井翼 ミキハウス /JSS
11. 1:49.69 804 陶山周平 SENKO /ブルー甲西
12. 1:49.76 802 大武誠之 中央大学
13. 1:49.78 802 田中大寛 XYZ別府 /別府翔青高校
14. 1:49.95 798 岡本拓巨 コナミスポーツ /法政大学
15. 1:50.17 793 石崎慶祐 ダッシュ新潟/日本大学
15. 1:50.17 793 神近洋佑 日本大学

 

予選

公式リザルト

1. 1:48.97 820 中村海渡 東洋大学
2. 1:49.12 816 江原騎士 自衛隊 /フィッツ竜王
2. 1:49.12 816 松元克央 セントラルスポーツ
4. 1:49.24 814 高橋航太郎 自衛隊
5. 1:49.42 810 坂田怜央 イトマン
6. 1:49.60 806 吉田冬優 三菱養和SS/明治大学
7. 1:49.95 798 吉田啓祐 日本大学
7. 1:49.95 798 石崎慶祐 ダッシュ新潟/日本大学
9. 1:50.01 797 天井翼 ミキハウス /JSS
10. 1:50.04 796 大武誠之 中央大学
11. 1:50.05 796 藤山敦司 イトマン近大
12. 1:50.07 795 田中大寛 XYZ別府 /別府翔青高校
13. 1:50.21 792 齊藤凌 コナミスポーツ
14. 1:50.24 792 岡本拓巨 コナミスポーツ /法政大学
15. 1:50.40 788 陶山周平 SENKO /ブルー甲西
16. 1:50.58 784 神近洋佑 日本大学
17. 1:50.59 784 石田虎流 イトマン東京/慶應義塾高校
18. 1:50.70 782 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
19. 1:50.81 779 敦賀直哉 イトマン
20. 1:50.88 778 井本元汰 近畿大学
21. 1:50.90 778 井元秀哉 明治大学
22. 1:50.91 777 宝田康平 東洋大学
23. 1:51.27 770 川田大夢 日本体育大学
24. 1:51.56 764 竹内智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
25. 1:51.61 763 尾﨑隆太 福井スポ協 /SUN姫路
26. 1:51.66 762 金子直樹 中央大学
27. 1:51.76 760 中村陽太 日本大学
28. 1:52.00 755 成田虎太郎 慶應義塾大学/トピーアヤセ
29. 1:52.05 754 吉野公晴 中京大学
30. 1:52.06 754 山本健太 立教大学
31. 1:52.20 751 辰巳海斗 コナミスポーツ /明治大学
32. 1:52.33 748 澁谷鉄人 関西大学 /NSI
32. 1:52.33 748 古閑萌人 日本体育大学
34. 1:52.34 748 関矢雄太 専修大学
34. 1:52.34 748 大西翼 中央大学 /NECGSC玉川
36. 1:52.35 748 小松巧 郵船ロジスティクス
37. 1:52.40 747 森下翔太 関西学院大学
38. 1:52.52 744 清水博斗 コナミ海老名/日大藤沢高校
39. 1:52.97 736 荻野倖太朗 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
40. 1:53.25 730 林大輝 枚方SS
41. 1:53.26 730 柳本幸之介 日大豊山高校
42. 1:53.44 726 黒川紫唯 イトマン富田林 /四條畷学園高
43. 1:53.54 725 杉木光希 山梨学院大学
44. 1:54.29 710 高木陸 KTV豊中
45. 1:54.33 710 宮木宏悦 スウィン加須
46. 1:55.25 693 加藤晃成 中京大中京高/豊橋SS
47. 1:55.56 687 佐久間哲平 ディーズSS
48. 1:56.39 673 坂本琉耶 みなとSS
49. 1:56.68 668 木村修梧 日大豊山高校
50. 1:56.78 666 寺川琉之介 ビート伊万里
51. 1:57.59 652 桐山真葵 マリン西新井/立教池袋中学
52. 1:58.49 637 竹内聖人 オーバル総社
53. 1:58.87 631 岡田弘斗 コナミ豊田
54. 2:00.30 609 堀本聖一郎 三菱養和SS
小堀勇氣 ミズノ 棄権

 

 

男子400m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  3:47.10 909 吉田啓祐 日本大学
  2.  3:48.07 898 江原騎士 自衛隊 /フィッツ竜王
  3.  3:51.87 854 宮本陽輔 自衛隊
  4.  3:52.20 851 井本元汰 近畿大学
  5.  3:53.31 839 中島涼 コナミスポーツ /明治大学
  6.  3:53.78 834 竹田渉瑚 O-ENCE
  7.  3:53.88 833 松本輝 スウィン埼玉/明治大学
  8.  3:55.65 814 山本悠暉 富士通

 

 

 

予選

公式リザルト

  1.  3:52.10 852 吉田啓祐 日本大学
  2.  3:52.75 845 江原騎士 自衛隊 /フィッツ竜王
  3.  3:53.24 839 宮本陽輔 自衛隊
  4.  3:53.64 835 松本輝 スウィン埼玉/明治大学
  5.  3:53.72 834 井本元汰 近畿大学
  6.  3:54.37 827 竹田渉瑚 O-ENCE
  7.  3:54.39 827 山本悠暉 富士通
  8.  3:54.60 825 中島涼 コナミスポーツ /明治大学
  9.  3:54.74 823 天井翼 ミキハウス /JSS
  10.  3:54.86 822 吉田冬優 三菱養和SS/明治大学
  11.  3:54.87 822 井本一輝 イトマン /四條畷学園高
  12.  3:55.16 819 尾﨑隆太 福井スポ協 /SUN姫路
  13.  3:55.25 818 瀬良紘太 日大豊山高校
  14.  3:55.32 817 小林祐馬 三重県体協 /四日市SC
  15.  3:55.47 816 杉木光希 山梨学院大学
  16.  3:55.50 816 黒川紫唯 イトマン富田林 /四條畷学園高
  17.  3:55.58 815 遠藤光 中央大学
  18.  3:55.75 813 髙栁祐太 日本大学
  19.  3:55.85 812 齊藤凌 コナミスポーツ
  20.  3:55.92 811 菖池竜輝 コナミスポーツ /近畿大学
  21.  3:56.54 805 石田虎流 イトマン東京/慶應義塾高校
  22.  3:56.60 804 古畑海生 早稲田大学
  23.  3:56.97 800 佐貫省吾 鹿児島県体協
  24.  3:57.15 799 市丸貴之 法政大学
  25.  3:57.16 799 川田大夢 日本体育大学
  26.  3:57.42 796 山本耕平 ミズノ
  27.  3:57.72 793 谷健友 中京清泳会
  28.  3:58.01 790 高木陸 KTV豊中
  29.  3:58.07 789 鈴木優太 スウィン春日部 /埼玉栄高校
  30.  3:58.26 788 秦隆太朗 日本体育大学
  31.  3:58.54 785 大場法隆 東京SC /慶應義塾大学
  32.  3:58.55 785 東谷一輝 中京大学
  33.  3:58.74 783 関矢雄太 専修大学
  34.  3:58.88 781 澤田夏樹 中央大学
  35.  3:59.20 778 本多灯 ATSC.YW /日大藤沢高校
  36.  4:00.09 770 林大輝 枚方SS
  37.  4:00.26 768 坂登暉 日本大学
  38.  4:00.73 763 泉颯光 中京大学
  39.  4:01.11 760 神近洋佑 日本大学
  40.  4:02.03 751 清水博斗 コナミ海老名/日大藤沢高校
  41.  4:02.54 747 宮本竜成 パルワカヤマ/日本大学
  42.  4:04.42 729 森下翔太 関西学院大学
  43.  4:05.03 724 佐久間哲平 ディーズSS
  44.  4:07.37 704 木村修梧 日大豊山高校
  45.  4:08.03 698 樋口敬太 アテナAMC/武南高校
  46.  4:14.23 648 竹内聖人 オーバル総社
  47.  4:21.60 595 寺川琉之介 ビート伊万里

山本健志 東洋大学 棄権
吉田惇哉 日本大学 棄権
今村圭吾 田尻水泳連盟 棄権

 

 

男子800m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  7:55.85 857 平井彬嗣 郵船ロジスティクス
  2.  7:56.62 853 吉田啓祐 日本大学
  3.  8:00.86 831 竹田渉瑚 O-ENCE
  4.  8:00.91 830 山本耕平 ミズノ
  5.  8:01.88 825 井本元汰 近畿大学
  6.  8:02.72 821 尾﨑隆太 福井スポ協 /SUN姫路
  7.  8:06.39 803 江原騎士 自衛隊 /フィッツ竜王
  8.  8:07.60 797 井本一輝 イトマン /四條畷学園高

 

 

 

 

予選

公式リザルト

  1.  7:59.13 840 平井彬嗣 郵船ロジスティクス
  2.  7:59.61 837 吉田啓祐 日本大学
  3.  8:00.10 835 江原騎士 自衛隊 /フィッツ竜王
  4.  8:00.44 833 竹田渉瑚 O-ENCE
  5.  8:02.89 820 井本元汰 近畿大学
  6.  8:03.31 818 尾﨑隆太 福井スポ協 /SUN姫路
  7.  8:03.83 815 山本耕平 ミズノ
  8.  8:03.85 815 井本一輝 イトマン /四條畷学園高
  9.  8:05.13 809 宮本陽輔 自衛隊
  10.  8:05.17 809 小林祐馬 三重県体協 /四日市SC
  11.  8:05.93 805 仲家槙吾 JSS
  12.  8:05.95 805 遠藤光 中央大学
  13.  8:07.10 799 松本輝 スウィン埼玉/明治大学
  14.  8:07.27 798 菖池竜輝 コナミスポーツ /近畿大学
  15.  8:07.41 798 南出大伸 木下グループ
  16.  8:07.51 797 豊田壮 福井スポ協
  17.  8:07.75 796 高橋洸輝 山梨学院大学
  18.  8:08.91 790 中島涼 コナミスポーツ /明治大学
  19.  8:09.18 789 山本悠暉 富士通
  20.  8:10.19 784 杉木光希 山梨学院大学
  21.  8:12.52 773 戸崎祐 日本大学
  22.  8:12.75 772 古畑海生 早稲田大学
  23.  8:13.93 766 大場法隆 東京SC /慶應義塾大学
  24.  8:15.51 759 東谷一輝 中京大学
  25.  8:15.77 758 谷健友 中京清泳会
  26.  8:17.14 752 澤田夏樹 中央大学
  27.  8:18.02 748 泉颯光 中京大学
  28.  8:19.11 743 綿貫海斗 日本体育大学
  29.  8:19.55 741 鈴木優太 スウィン春日部 /埼玉栄高校
  30.  8:19.81 740 金星洋将 桃山学院高校
  31.  8:19.88 739 久保田一矢 イトマン神戸/須磨学園高校
  32.  8:20.06 739 宮本竜成 パルワカヤマ/日本大学
  33.  8:21.49 732 髙栁祐太 日本大学
  34.  8:22.66 727 佐貫省吾 鹿児島県体協
  35.  8:24.65 719 関矢雄太 専修大学

坂登暉 日本大学 棄権
吉田惇哉 日本大学 棄権
山本健志 東洋大学 棄権

 

 

男子1500m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  15:08.00 882 平井彬嗣 郵船ロジスティクス
  2.  15:14.50 864 竹田渉瑚 O-ENCE
  3.  15:16.14 859 仲家槙吾 JSS
  4.  15:17.33 856 吉田惇哉 日本大学
  5.  15:22.57 841 南出大伸 木下グループ
  6.  15:24.23 837 小林祐馬 三重県体協 /四日市SC
  7.  15:27.39 828 山本耕平 ミズノ
  8.  15:34.80 808 菖池竜輝 コナミスポーツ /近畿大学

 

 

予選

公式リザルト

  1.  15:12.48 869 竹田渉瑚 O-ENCE
  2.  15:20.46 847 平井彬嗣 郵船ロジスティクス
  3.  15:20.73 846 南出大伸 木下グループ
  4.  15:22.11 842 仲家槙吾 JSS
  5.  15:22.99 840 吉田惇哉 日本大学
  6.  15:23.48 839 山本耕平 ミズノ
  7.  15:23.64 838 菖池竜輝 コナミスポーツ /近畿大学
  8.  15:24.48 836 小林祐馬 三重県体協 /四日市SC
  9.  15:24.61 836 遠藤光 中央大学
  10.  15:28.77 824 井本一輝 イトマン /四條畷学園高
  11.  15:30.65 819 高橋洸輝 山梨学院大学
  12.  15:32.51 814 松本輝 スウィン埼玉/明治大学
  13.  15:34.74 809 佐貫省吾 鹿児島県体協
  14.  15:35.33 807 尾﨑隆太 福井スポ協 /SUN姫路
  15.  15:35.58 806 戸崎祐 日本大学
  16.  15:39.04 798 山本健志 東洋大学
  17.  15:40.94 793 綿貫海斗 日本体育大学
  18.  15:41.76 791 江沢陸 BIG木更津
  19.  15:44.21 785 古畑海生 早稲田大学
  20.  15:45.91 780 井本元汰 近畿大学
  21.  15:46.67 778 豊田壮 福井スポ協
  22.  15:47.57 776 松田龍 日本体育大学
  23.  15:48.07 775 久保田一矢 イトマン神戸/須磨学園高校
  24.  15:48.76 773 谷健友 中京清泳会
  25.  15:51.24 767 東谷一輝 中京大学
  26.  15:51.74 766 金星洋将 桃山学院高校
  27.  15:51.88 766 今村圭吾 田尻水泳連盟
  28.  15:53.60 762 山本悠暉 富士通
  29.  16:09.02 726 加藤睦也 JSS八尾 /近畿大附高校
  30.  16:33.09 674 川田大夢 日本体育大学

江原騎士 自衛隊 /フィッツ竜王 棄権

 

 

男子50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 24.95 890 入江陵介 イトマン東進
2. 25.37 846 金子雅紀 イトマン東進
3. 25.63 821 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高
4. 25.67 817 細川公平 東洋大学
4. 25.67 817 桜井祐輝 富士通
6. 25.81 804 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
7. 25.97 789 重見和秀 明治大学
8. 26.03 783 内藤良太 スウィン大宮/法政大学

 

 

 

スイムオフ

公式リザルト

  1.  25.73 811 桜井祐輝 富士通
  2.  25.86 799 夏目大志 K E I O

 

予選

公式リザルト

1. 25.37 846 入江陵介 イトマン東進
2. 25.67 817 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高
3. 25.84 801 金子雅紀 イトマン東進
4. 25.88 797 細川公平 東洋大学
5. 25.95 791 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
5. 25.95 791 内藤良太 スウィン大宮/法政大学
7. 25.97 789 重見和秀 明治大学
8. 25.99 787 桜井祐輝 富士通
8. 25.99 787 夏目大志 K E I O
10. 26.00 786 大山佳祐 イトマン京都
11. 26.03 783 加藤理 鹿児島県体協
12. 26.04 782 前島遼太 プレオンふじみ
13. 26.07 780 西村駿弥 福井スポ協 /JSS深井
14. 26.09 778 氏林倭人 JFE京浜
15. 26.10 777 溝口勇 九州大学ST
16. 26.18 770 三坂一真 関西学院大学
17. 26.19 769 金本祐伎 日本大学
18. 26.35 755 渡辺皆斗 東洋大学
19. 26.38 753 三浦玲央 スウィン吉井
20. 26.42 749 滝澤有哉 大阪体育大学
20. 26.42 749 今林浩志 明治大学
22. 26.47 745 佐多直浩 関西学院大学
23. 26.48 744 木下周勇 イトマン /近畿大附高校
24. 26.52 741 石山諒一 中央大学
25. 26.54 739 宇野柊平 中京大学
26. 26.59 735 栁川大樹 SPホウトク金沢 /日大藤沢高校
27. 26.61 733 山崎貴大 自衛隊
28. 26.62 732 浦瑠一朗 NUST
28. 26.62 732 芝洸太 同志社大学
30. 26.64 731 森田純一 オアシス浦和
31. 26.71 725 竹下翔太 アイシンAW
32. 26.73 723 畑田光輝 福岡大学
32. 26.73 723 中村夏樹 立命館大学
34. 26.74 723 山本貴久 MTR
35. 26.78 719 山下泰幸 日本体育大学
36. 26.80 718 大貫勇 明治大学
37. 26.98 703 忍田尊 イトマン古河/常総学院高校
37. 26.98 703 岡田幸大 近畿大学
39. 27.02 700 千吉良優斗 新潟医福大
40. 27.03 699 早坂亮 中越高校
40. 27.03 699 川端宏昌 日本大学
42. 27.04 699 桜田遼 順天堂大学
43. 27.08 696 西川慧 近畿大学
44. 27.09 695 小林正陛 日本大学
45. 27.11 693 髙田恭兵 三条消防
46. 28.07 625 中村一弥 JFE京浜
中尾駿一 山陽新聞社 /SWANS 棄権
長谷川純矢 ミキハウス 棄権
須田悠介 ルネサンス港南中 /湘南工大附高 失格

 

 

男子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

入江陵介選手六連覇おめでとうございます!

  1.  53.53 908 入江陵介 イトマン東進
  2.  54.51 860 松原颯 ANA
  3.  54.52 860 金子雅紀 イトマン東進
  4.  55.22 827 夏目大志 K E I O
  5.  55.24 826 西村駿弥 福井スポ協 /JSS深井
  6.  55.29 824 江戸勇馬 八神製作所
  7.  55.32 823 内藤良太 スウィン大宮/法政大学
  8.  55.37 821 中西晟 明治大学

 

 

 

準決勝

公式リザルト

  1.  53.32 919 入江陵介 イトマン東進
  2.  54.34 868 金子雅紀 イトマン東進
  3.  54.70 851 江戸勇馬 八神製作所
  4.  54.77 848 松原颯 ANA
  5.  54.92 841 砂間敬太 イトマン東進
  6.  55.13 831 夏目大志 K E I O
  7.  55.21 828 中西晟 明治大学
  8.  55.22 827 西村駿弥 福井スポ協 /JSS深井
  9.  55.31 823 内藤良太 スウィン大宮/法政大学
  10.  55.60 811 山崎貴大 自衛隊
  11.  55.68 807 大山佳祐 イトマン京都
  12.  55.80 802 前島遼太 プレオンふじみ
  13.  55.96 795 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
  14.  55.97 795 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高
  15.  56.22 784 宇野柊平 中京大学
  16.  57.33 739 中尾駿一 山陽新聞社 /SWANS

 

予選

公式リザルト

1. 54.19 875 入江陵介 イトマン東進
2. 55.00 837 金子雅紀 イトマン東進
3. 55.09 833 江戸勇馬 八神製作所
4. 55.14 831 砂間敬太 イトマン東進
5. 55.41 819 内藤良太 スウィン大宮/法政大学
6. 55.44 818 大山佳祐 イトマン京都
7. 55.49 815 中西晟 明治大学
8. 55.58 811 山崎貴大 自衛隊
9. 55.66 808 夏目大志 K E I O
10. 55.73 805 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
11. 55.76 804 西村駿弥 福井スポ協 /JSS深井
12. 55.77 803 松原颯 ANA
13. 55.82 801 中尾駿一 山陽新聞社 /SWANS
14. 55.89 798 宇野柊平 中京大学
15. 55.91 797 前島遼太 プレオンふじみ
16. 55.98 794 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高
17. 56.07 790 木下周勇 イトマン /近畿大附高校
18. 56.08 790 高橋海輝 慶應義塾大学
19. 56.26 782 金本祐伎 日本大学
20. 56.27 782 井野竜佳 近畿大学 /大阪水泳学校
20. 56.27 782 加藤理 鹿児島県体協
22. 56.33 779 田中瑛之介 日本大学
22. 56.33 779 兼子雄太郎 中央大学
24. 56.34 779 重見和秀 明治大学
25. 56.38 777 渡辺皆斗 東洋大学
26. 56.40 776 坂井聖人 セイコー
27. 56.46 774 滝澤有哉 大阪体育大学
28. 56.52 772 青木佑介 中京大学
29. 56.67 765 氏林倭人 JFE京浜
30. 56.71 764 栁川大樹 SPホウトク金沢 /日大藤沢高校
31. 56.76 762 三坂一真 関西学院大学
32. 56.82 759 大芦知央 早稲田大学
32. 56.82 759 桜井祐輝 富士通
34. 56.95 754 山田海都 SAソシア
35. 57.03 751 山下泰幸 日本体育大学
36. 57.05 750 溝口勇 九州大学ST
37. 57.09 749 川端宏昌 日本大学
38. 57.12 747 畑田光輝 福岡大学
39. 57.30 740 今林浩志 明治大学
40. 57.34 739 千吉良優斗 新潟医福大
41. 57.77 723 成嶋義徳 アクラブ堀之内
42. 58.04 712 西小野皓大 メルヘン鹿屋
43. 58.10 710 龍宏樹 富士通
44. 58.32 702 忍田尊 イトマン古河/常総学院高校
45. 58.40 699 奈須一樹 イトマン守口/常翔学園高校
46. 58.54 694 早坂亮 中越高校
47. 58.61 692 小林正陛 日本大学
長谷川純矢 ミキハウス 棄権

 

 

男子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:55.79 903 入江陵介 イトマン東進
  2.  1:56.06 896 砂間敬太 イトマン東進
  3.  1:57.58 862 松原颯 ANA
  4.  1:59.24 826 江戸勇馬 八神製作所
  5.  1:59.26 826 内藤良太 スウィン大宮/法政大学
  6.  2:00.04 810 井野竜佳 近畿大学 /大阪水泳学校
  7.  2:00.96 792 丸山優稀 早稲田大学
  8.  2:01.94 773 山崎貴大 自衛隊

 

 

 

 

準決勝

公式リザルト

  1.  1:58.27 847 入江陵介 イトマン東進
  2.  1:58.99 832 松原颯 ANA
  3.  1:59.41 823 丸山優稀 早稲田大学
  4.  1:59.42 823 江戸勇馬 八神製作所
  5.  1:59.55 820 砂間敬太 イトマン東進
  6.  1:59.73 816 内藤良太 スウィン大宮/法政大学
  7.  1:59.95 812 井野竜佳 近畿大学 /大阪水泳学校
  8.  2:00.14 808 山崎貴大 自衛隊
  9.  2:00.26 806 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
  10.  2:00.56 800 金子雅紀 イトマン東進
  11.  2:02.04 771 青木佑介 中京大学
  12.  2:02.12 769 西小野皓大 メルヘン鹿屋
  13.  2:02.19 768 遠藤柊斗 中央大学
  14.  2:03.14 750 神近一成 中京大学
  15.  2:05.21 714 中西晟 明治大学
  16.  2:05.35 711 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高

 

予選

公式リザルト

1. 2:00.22 806 入江陵介 イトマン東進
2. 2:00.62 798 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高
3. 2:00.80 795 井野竜佳 近畿大学 /大阪水泳学校
4. 2:00.91 793 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
5. 2:00.97 791 山崎貴大 自衛隊
6. 2:01.06 790 松原颯 ANA
7. 2:01.40 783 西小野皓大 メルヘン鹿屋
8. 2:01.44 782 内藤良太 スウィン大宮/法政大学
9. 2:01.45 782 砂間敬太 イトマン東進
9. 2:01.45 782 金子雅紀 イトマン東進
11. 2:01.46 782 丸山優稀 早稲田大学
12. 2:01.57 780 江戸勇馬 八神製作所
13. 2:01.86 774 遠藤柊斗 中央大学
14. 2:01.95 772 青木佑介 中京大学
15. 2:02.26 767 神近一成 中京大学
16. 2:02.29 766 中西晟 明治大学
17. 2:02.33 765 木下周勇 イトマン /近畿大附高校
17. 2:02.33 765 兼子雄太郎 中央大学
17. 2:02.33 765 夏目大志 K E I O
20. 2:02.49 762 山本遥斗 東洋大学
21. 2:02.57 761 西村駿弥 福井スポ協 /JSS深井
22. 2:03.06 752 山田海都 SAソシア
23. 2:03.10 751 大山佳祐 イトマン京都
24. 2:03.14 750 松山元哉 湘南工大附高/アクラブ藤沢
25. 2:03.20 749 田中瑛之介 日本大学
26. 2:03.32 747 大芦知央 早稲田大学
27. 2:03.90 737 奈須一樹 イトマン守口/常翔学園高校
28. 2:03.95 736 重見和秀 明治大学
29. 2:03.97 735 眞野秀成 セントラルスポーツ /日本大学
30. 2:04.15 732 栁川大樹 SPホウトク金沢 /日大藤沢高校
31. 2:04.51 726 木本憲大 イトマンアビコ /太成学院大高
32. 2:04.87 720 辻野優輝 セントラルみなと /桃山学院高校
33. 2:04.89 719 塩川裕也 関西学院大学
34. 2:04.94 718 滝澤有哉 大阪体育大学
35. 2:05.10 716 赤坂健太 筑波大学
36. 2:05.31 712 藤田紘希 関西学院大学
37. 2:05.40 710 酒井陽向 ブリヂストン長住/日本大学
38. 2:05.49 709 村上鉄平 コナミ天王町
39. 2:06.12 698 三坂一真 関西学院大学
40. 2:06.54 691 成嶋義徳 アクラブ堀之内
宇野柊平 中京大学 棄権

 

 

男子50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  27.01 886 小関也朱篤 ミキハウス
  2.  27.54 836 塩入龍斗 日本大学
  3.  27.55 835 新山政樹 自衛隊
  4.  27.58 832 渡辺隼斗 自衛隊
  5.  27.62 829 山中祥輝 ティラド
  6.  27.69 823 谷口卓 日大豊山高校
  7.  28.00 796 高田大志 近畿大学
  8.  28.08 789 岡﨑晃一郎 茗水会

 

 

予選

公式リザルト

1. 27.52 838 山中祥輝 ティラド
2. 27.53 837 小関也朱篤 ミキハウス
3. 27.55 835 岡﨑晃一郎 茗水会
4. 27.59 832 新山政樹 自衛隊
5. 27.60 831 渡辺隼斗 自衛隊
6. 27.65 高校新 826 谷口卓 日大豊山高校
7. 27.66 825 高田大志 近畿大学
8. 27.76 816 塩入龍斗 日本大学
9. 27.91 803 日本雄也 アクア /近大クラブ
10. 27.98 797 大木涼平 富士通
10. 27.98 797 小島健太郎 筑波大学
12. 27.99 796 富永航平 富士通
13. 28.01 795 野村陵太 濃尾電機 /大垣北SS
14. 28.03 793 大久保琳太郎 NOK
15. 28.07 790 松村優樹 中京清泳会
16. 28.17 781 近江ハリー 大町SS
17. 28.19 780 戸澤潤也 筑波大学
18. 28.26 774 西尾幸四郎 JFE京浜
19. 28.28 772 大木淳平 明治大学
20. 28.38 764 小日向一輝 セントラルスポーツ
21. 28.39 763 佐藤翔馬 東京SC /慶應義塾大学
22. 28.42 761 間島亮太郎 筑波大学
22. 28.42 761 大川孝明 MEIGI
24. 28.43 760 宮本一平 スウィン大宮/法政大学
25. 28.44 759 原口拓也 福岡大学
26. 28.46 758 畔上進太郎 中京大学
27. 28.49 755 塩月智博 菊池電気
28. 28.51 754 小林良 フロンティア
29. 28.56 750 後藤弘樹 JFE京浜
30. 28.62 745 角田武漢 九州共立大学
31. 28.63 744 岡本悠希 HS真田スイム
32. 28.65 743 古川喜将 ジョイフル千葉 /順天堂大学
33. 28.75 735 井田憲吾 自衛隊
34. 28.76 734 宇山智貴 中央大学
35. 28.78 733 金谷優気 JFE京浜
36. 28.80 731 若山大輝 イトマン近大
37. 28.84 728 濵本周樹 福岡大学
38. 28.85 727 笹木洸平 NECGSC溝の口/国士舘大学
39. 28.94 720 花車優 東洋大学
40. 28.97 718 佐々木伸 九州共立大学
41. 29.11 708 井本海斗 天理大学
42. 29.16 704 小山圭一郎 HOS南千里
43. 29.20 701 柳沢駿成 桐蔭横浜大学
44. 29.21 701 安井優介 金沢大学 /SA松任
45. 29.36 690 高久麻希 セ・ときわ台
46. 29.49 681 髙須賀隼 塚口SS
47. 29.57 675 雲井銀河 同志社大学
48. 29.71 666 奥村拓真 JSS中川 /至学館大学
49. 31.90 538 永瀬純 日大豊山高校
清岡国男 BBB 棄権
今井流星 早稲田大学 棄権
押切雄大 ダッシュ新潟 棄権

 

 

男子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

小関也朱篤選手六連覇おめでとうございます!

  1.  59.54 882 小関也朱篤 ミキハウス
  2.  59.58 880 渡辺一平 TOYOTA
  3.  1:00.04 860 渡辺隼斗 自衛隊
  4.  1:00.05 859 日本雄也 アクア /近大クラブ
  5.  1:00.19 853 小日向一輝 セントラルスポーツ
  6.  1:00.75 830 山中祥輝 ティラド
  7.  1:00.87 825 武良竜也 木下グループ
  8.  1:01.69 792 林和希 NSP

 

 

準決勝

公式リザルト

1. 59.65 877 小関也朱篤 ミキハウス
2. 59.91 865 日本雄也 アクア /近大クラブ
3. 1:00.11 857 渡辺隼斗 自衛隊
4. 1:00.12 856 渡辺一平 TOYOTA
5. 1:00.45 842 山中祥輝 ティラド
6. 1:00.46 842 小日向一輝 セントラルスポーツ
7. 1:00.75 830 武良竜也 木下グループ
8. 1:01.08 816 林和希 NSP
9. 1:01.13 814 毛利衛 三谷産業
9. 1:01.13 814 高田大志 近畿大学
11. 1:01.41 803 佐藤翔馬 東京SC /慶應義塾大学
12. 1:01.55 798 山口観弘 イトマン
13. 1:01.69 792 渡邊一輝 全日空商事
14. 1:01.75 790 高橋幸大 SSC
15. 1:01.78 789 戸澤潤也 筑波大学
16. 1:02.05 779 松村優樹 中京清泳会

 

予選

公式リザルト

1. 59.62 878 渡辺一平 TOYOTA
2. 1:00.43 843 小関也朱篤 ミキハウス
3. 1:00.47 841 渡辺隼斗 自衛隊
4. 1:00.62 835 日本雄也 アクア /近大クラブ
5. 1:00.63 835 小日向一輝 セントラルスポーツ
6. 1:00.64 834 山中祥輝 ティラド
7. 1:00.76 829 武良竜也 木下グループ
8. 1:00.97 821 高田大志 近畿大学
9. 1:00.98 821 林和希 NSP
10. 1:01.20 812 毛利衛 三谷産業
11. 1:01.46 801 山口観弘 イトマン
12. 1:01.50 800 佐藤翔馬 東京SC /慶應義塾大学
13. 1:01.57 797 戸澤潤也 筑波大学
13. 1:01.57 797 渡邊一輝 全日空商事
15. 1:01.59 796 松村優樹 中京清泳会
16. 1:01.64 794 高橋幸大 SSC
17. 1:01.65 794 谷口卓 日大豊山高校
18. 1:01.74 791 大久保琳太郎 NOK
19. 1:01.77 789 大川孝明 MEIGI
20. 1:01.84 787 新山政樹 自衛隊
21. 1:01.86 786 野村陵太 濃尾電機 /大垣北SS
22. 1:01.94 783 宮本一平 スウィン大宮/法政大学
23. 1:01.97 782 若山大輝 イトマン近大
24. 1:02.04 779 荒井悠太 アクラブ稲城/八王子高校
24. 1:02.04 779 畔上進太郎 中京大学
26. 1:02.06 778 原口拓也 福岡大学
27. 1:02.14 775 島崎将太朗 BLAST WAVE
28. 1:02.22 772 後藤弘樹 JFE京浜
29. 1:02.23 772 近江ハリー 大町SS
30. 1:02.31 769 池下尊惇 イトマン守口
31. 1:02.38 766 林太陽 スウィン東光/武南高校
31. 1:02.38 766 新谷一総 福井スポ協
33. 1:02.42 765 花車優 東洋大学
34. 1:02.53 761 浅井拓実 大阪体育大学
35. 1:02.62 758 大倉綾太 日大豊山高校
36. 1:02.64 757 岡本雄樹 JFE京浜
37. 1:02.66 756 本田航平 鳥取東高校 /鳥取パジャ
38. 1:02.71 754 西尾幸四郎 JFE京浜
39. 1:02.78 752 大木淳平 明治大学
40. 1:02.81 751 山尾隼人 NECGSC玉川 /桐光学園高校
41. 1:03.01 744 大﨑威久馬 早稲田大学
42. 1:03.04 743 白石崇大 早稲田大学
43. 1:03.05 742 石井孝典 TRIAXIS /大教大・院
44. 1:03.10 741 小泉龍馬 田園SS
45. 1:03.22 736 井本海斗 天理大学
46. 1:03.25 735 豊山就介 ルネサンス山科
47. 1:03.29 734 石井貴章 新潟医福大
48. 1:03.46 728 千葉海勝 新潟医福大
49. 1:03.57 724 小嶋壮 NECGSC玉川 /桐光学園高校
50. 1:03.93 712 西尾太希 近畿大学
51. 1:04.33 699 井口大希 コナミ新札幌
52. 1:05.68 657 小澤幹 東坂戸SS
53. 1:05.69 656 佐藤洋輔 三菱養和SS
54. 1:05.79 653 岡留大和 稲毛インター
55. 1:05.84 652 濱出咲哉 マリン西新井
56. 1:05.91 650 川人玲温 OKSS
57. 1:05.96 648 坂本淳之介 JSS姪浜 /福大附若葉高
58. 1:06.15 643 眞木天翔 ジェル北野田/太成学院大高
59. 1:07.51 605 石原竜 コナミ杁中 /東海中学
60. 1:08.65 575 大塚心 神奈中SS
61. 1:09.41 556 永瀬純 日大豊山高校
今井流星 早稲田大学 棄権
藤森太将 木下グループ 棄権

 

 

男子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:07.02 991 渡辺一平 TOYOTA
  2.  2:08.57 956 小日向一輝 セントラルスポーツ
  3.  2:08.96 947 小関也朱篤 ミキハウス
  4.  2:10.41 916 渡辺隼斗 自衛隊
  5.  2:10.94 905 武良竜也 木下グループ
  6.  2:10.97 904 林和希 NSP
  7.  2:11.31 897 高橋幸大 SSC
  8.  2:12.20 879 毛利衛 三谷産業

 

 

準決勝

公式リザルト

  1.  2:09.36 938 渡辺一平 TOYOTA
  2.  2:10.24 920 小日向一輝 セントラルスポーツ
  3.  2:10.68 910 小関也朱篤 ミキハウス
  4.  2:10.85 907 武良竜也 木下グループ
  5.  2:10.88 906 林和希 NSP
  6.  2:10.99 904 高橋幸大 SSC
  7.  2:11.11 901 毛利衛 三谷産業
  8.  2:11.12 901 渡辺隼斗 自衛隊
  9.  2:11.28 898 荒井悠太 アクラブ稲城/八王子高校
  10.  2:11.66 890 佐藤翔馬 東京SC /慶應義塾大学
  11.  2:11.90 885 宮本一平 スウィン大宮/法政大学
  12.  2:12.06 882 深沢大和 慶應義塾大学
  13.  2:12.21 879 花車優 東洋大学
  14.  2:12.48 874 石井孝典 TRIAXIS /大教大・院
  15.  2:12.63 871 大久保琳太郎 NOK
  16.  2:12.96 864 大川孝明 MEIGI

 

予選

公式リザルト

  1.  2:11.79 887 小日向一輝 セントラルスポーツ
  2.  2:11.86 886 荒井悠太 アクラブ稲城/八王子高校
  3.  2:11.88 886 林和希 NSP
  4.  2:12.01 883 渡辺一平 TOYOTA
  5.  2:12.16 880 深沢大和 慶應義塾大学
  6.  2:12.19 879 渡辺隼斗 自衛隊
  7.  2:12.22 879 武良竜也 木下グループ
  8.  2:12.23 879 小関也朱篤 ミキハウス
  9.  2:12.24 878 毛利衛 三谷産業
  10.  2:12.25 878 高橋幸大 SSC
  11.  2:12.43 875 佐藤翔馬 東京SC /慶應義塾大学
  12.  2:12.71 869 大川孝明 MEIGI
  13.  2:12.79 868 宮本一平 スウィン大宮/法政大学
  14.  2:12.81 867 大久保琳太郎 NOK
  15.  2:12.82 867 石井孝典 TRIAXIS /大教大・院
  16.  2:12.85 866 花車優 東洋大学
  17.  2:12.97 864 大﨑威久馬 早稲田大学
  18.  2:13.13 861 永田和暉 日本体育大学
  19.  2:13.19 860 畔上進太郎 中京大学
  20.  2:13.24 859 渡邊一輝 全日空商事
  21.  2:13.27 858 山尾隼人 NECGSC玉川 /桐光学園高校
  22.  2:13.54 853 加藤弘之 日本大学
  23.  2:13.71 850 谷口卓 日大豊山高校
  24.  2:13.97 845 浅井拓実 大阪体育大学
  25.  2:14.17 841 溝渕雄亮 イトマン
  26.  2:14.20 840 池下尊惇 イトマン守口
  27.  2:14.27 839 住江拓哉 桐蔭横浜大学
  28.  2:14.32 838 塚田大輝 中央大学
  29.  2:14.35 838 林太陽 スウィン東光/武南高校
  30.  2:14.36 837 山口観弘 イトマン
  31.  2:14.52 834 戸澤潤也 筑波大学
  32.  2:14.64 832 伊藤圭郷 明治大学
  33.  2:14.68 831 永島諒 明治大学
  34.  2:15.06 824 白石崇大 早稲田大学
  35.  2:15.22 822 高田大志 近畿大学
  36.  2:15.26 821 後藤弘樹 JFE京浜
  37.  2:15.39 818 日本雄也 アクア /近大クラブ
  38.  2:15.44 818 濵本周樹 福岡大学
  39.  2:15.58 815 新山政樹 自衛隊
  40.  2:15.97 808 稲垣大智 イトマン
  41.  2:16.19 804 原口拓也 福岡大学
  42.  2:16.29 802 豊山就介 ルネサンス山科
  43.  2:16.39 801 小泉龍馬 田園SS
  44.  2:17.01 790 本田航平 鳥取東高校 /鳥取パジャ
  45.  2:18.16 770 松村優樹 中京清泳会
  46.  2:18.49 765 森脇裕大 大阪体育大学
  47.  2:18.77 760 岡留大和 稲毛インター
  48.  2:19.04 756 濱出咲哉 マリン西新井
  49.  2:19.30 751 大倉綾太 日大豊山高校
  50.  2:19.80 743 小峯輝羅 SUN網干
  51.  2:20.02 740 坂本淳之介 JSS姪浜 /福大附若葉高
  52.  2:20.74 729 小嶋壮 NECGSC玉川 /桐光学園高校
  53.  2:20.82 727 井口大希 コナミ新札幌
  54.  2:21.41 718 川人玲温 OKSS
  55.  2:21.80 712 佐藤洋輔 三菱養和SS
  56.  2:21.84 712 小澤幹 東坂戸SS
  57.  2:21.96 710 眞木天翔 ジェル北野田/太成学院大高
  58.  2:23.14 693 大塚心 神奈中SS
  59.  2:24.61 672 石原竜 コナミ杁中 /東海中学
  60.  2:25.57 658 高橋功 大分市SS

今井流星 早稲田大学 棄権
西尾太希 近畿大学 棄権

 

 

男子50m バタフライ

決勝

公式リザルト

井田憲吾選手、日本新記録おめでとうございます!

1. 23.27 日本新 876 井田憲吾 自衛隊
2. 23.40 862 川本武史 TOYOTA
3. 23.42 859 水沼尚輝 新潟医福大職
4. 23.52 848 田中優弥 新潟医福大
5. 23.56 844 中尾駿一 山陽新聞社 /SWANS
6. 23.84 815 岸田真幸 ツカサ電工
6. 23.84 815 安江貴哉 新東工業
6. 23.84 815 三浦心 中京大学

 

 

 

予選

公式リザルト

1. 23.60 840 水沼尚輝 新潟医福大職
1. 23.60 840 川本武史 TOYOTA
3. 23.65 834 井田憲吾 自衛隊
4. 23.74 825 田中優弥 新潟医福大
5. 23.80 819 中尾駿一 山陽新聞社 /SWANS
6. 24.04 794 安江貴哉 新東工業
7. 24.09 790 岸田真幸 ツカサ電工
8. 24.10 789 三浦心 中京大学
9. 24.12 787 坂口智悟 Nb
9. 24.12 787 池江毅隼 早稲田大学
11. 24.20 779 赤羽根康太 スウィン大宮/法政大学
12. 24.21 778 岸一也 富士通
13. 24.22 777 長嶋透夢 日本大学
13. 24.22 777 和田有真 茨城競対本部
15. 24.31 768 矢島優也 全日空商事 /スウィン大宮
16. 24.42 758 髙安亮 コナミスポーツ
17. 24.43 757 市川光太 明治大学
17. 24.43 757 土井脩矢 中京大学
19. 24.45 755 梅本雅之 レッドクイーン
20. 24.47 753 大林一樹 DDホールディングス
21. 24.48 752 和田康宏 ルネサンスST
21. 24.48 752 鏡味卓也 ATBSE
23. 24.51 750 関海哉 日本大学
24. 24.55 746 福重智成 中央大学
25. 24.57 744 大塚俊貴 筑波大学
26. 24.58 743 亀田翔矢 王子春日井
27. 24.59 742 鈴木天理 電通北海道
27. 24.59 742 阪本祐也 東洋大学 /タイキSC
29. 24.66 736 佐伯勇武 中京大学
30. 24.67 735 田中大貴 山梨学院大学
31. 24.68 734 團頌太 中央大学
32. 24.76 727 宮本健史 JFE京浜
33. 24.78 725 田中大寛 XYZ別府 /別府翔青高校
34. 24.79 724 加藤理 鹿児島県体協
35. 24.80 724 加藤寛樹 NECGSC溝の口
36. 24.83 721 堀合孝太郎 イトマン札幌麻生/北海道大学
37. 24.92 713 石井諒 SWAG
38. 24.93 712 村瀬亘紀 イトマン
39. 25.04 703 村松由規 富士通
40. 25.25 686 矢澤祥太 上越正和SS
41. 25.49 666 大見碧士 日大豊山高校
42. 25.56 661 丹保陸 スウィン美園
43. 25.57 660 鈴木海渡 新潟医福大
44. 26.62 585 上杉了以 JSS米子
浜谷憲周 JFE京浜 棄権

 

 

 

 

男子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  51.43 908 水沼尚輝 新潟医福大職
  2.  51.97 880 小堀勇氣 ミズノ
  3.  52.02 878 安江貴哉 新東工業
  4.  52.17 870 梅本雅之 レッドクイーン
  5.  52.18 870 川本武史 TOYOTA
  6.  52.32 863 石川愼之助 日本大学 /パル西尾
  7.  52.64 847 赤羽根康太 スウィン大宮/法政大学
  8.  52.68 845 三浦心 中京大学

 

 

準決勝

公式リザルト

1. 51.84 887 安江貴哉 新東工業
2. 52.19 869 水沼尚輝 新潟医福大職
2. 52.19 869 梅本雅之 レッドクイーン
4. 52.24 867 川本武史 TOYOTA
5. 52.31 863 石川愼之助 日本大学 /パル西尾
6. 52.44 857 三浦心 中京大学
7. 52.46 856 赤羽根康太 スウィン大宮/法政大学
8. 52.51 854 小堀勇氣 ミズノ
9. 52.59 850 田中優弥 新潟医福大
10. 52.63 848 田中大貴 山梨学院大学
11. 52.66 846 幌村尚 早稲田大学
12. 52.70 844 矢島優也 全日空商事 /スウィン大宮
13. 52.94 833 阪本祐也 東洋大学 /タイキSC
14. 53.00 830 寺田拓未 日本体育大学
15. 53.68 799 坂井聖人 セイコー
16. 54.01 784 佐伯勇武 中京大学

 

予選

公式リザルト

1. 52.40 859 安江貴哉 新東工業
2. 52.61 849 水沼尚輝 新潟医福大職
3. 52.64 847 梅本雅之 レッドクイーン
4. 52.70 844 田中大貴 山梨学院大学
5. 52.73 843 川本武史 TOYOTA
6. 52.78 841 石川愼之助 日本大学 /パル西尾
7. 52.80 840 田中優弥 新潟医福大
8. 52.89 835 赤羽根康太 スウィン大宮/法政大学
9. 52.96 832 寺田拓未 日本体育大学
10. 53.00 830 三浦心 中京大学
11. 53.08 826 幌村尚 早稲田大学
12. 53.27 818 矢島優也 全日空商事 /スウィン大宮
13. 53.30 816 阪本祐也 東洋大学 /タイキSC
14. 53.60 803 佐伯勇武 中京大学
15. 53.63 801 小堀勇氣 ミズノ
16. 53.64 801 坂井聖人 セイコー
17. 53.67 799 土井脩矢 中京大学
18. 53.71 798 猪狩雄哉 筑波大学
18. 53.71 798 望月智也 山梨学院大学
20. 53.99 785 渡会舜 JFE京浜
21. 54.00 785 和田有真 茨城競対本部
22. 54.12 780 武山健一郎 中京大学
23. 54.13 779 大園悠生 中央大学
24. 54.15 778 山口愛斗 セントラル目黒
25. 54.17 777 野﨑充 鹿屋体育大学
26. 54.23 775 團頌太 中央大学
27. 54.30 772 池江毅隼 早稲田大学
28. 54.33 771 大塚俊貴 筑波大学
29. 54.37 769 井上海 セントラルスポーツ
30. 54.48 764 安井大樹 中京大学
31. 54.56 761 帯川大輔 東海大学
32. 54.69 755 鈴木創 明治大学
33. 54.76 753 丹保陸 スウィン美園
34. 54.77 752 髙安亮 コナミスポーツ
35. 54.95 745 鈴木海渡 新潟医福大
36. 55.11 738 岸一也 富士通
37. 55.68 716 三浦圭人 イトマン岸和田 /桃山学院高校
38. 56.00 704 武快飛 SA伊勢崎
39. 56.46 687 大見碧士 日大豊山高校
40. 57.06 665 神尾至輝 NECGSC玉川
41. 57.18 661 矢澤祥太 上越正和SS
42. 57.63 646 上杉了以 JSS米子
43. 57.82 639 山田匠海 ルネサンス熊本南
44. 58.11 630 中西春稀 RSC富士
宮本健史 JFE京浜 棄権
井田憲吾 自衛隊 棄権
浜谷憲周 JFE京浜 棄権

 

 

男子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 1:54.44 925 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
2. 1:56.00 888 寺田拓未 日本体育大学
3. 1:56.15 884 幌村尚 早稲田大学
4. 1:56.65 873 坂井聖人 セイコー
4. 1:56.65 873 梅本雅之 レッドクイーン
6. 1:56.78 870 大坂将史 ダッシュ新潟
7. 1:57.00 865 矢島優也 全日空商事 /スウィン大宮
8. 1:59.12 820 田中大貴 山梨学院大学

 

 

 

準決勝

公式リザルト

1. 1:55.07 910 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
2. 1:57.07 864 田中大貴 山梨学院大学
3. 1:57.10 863 大坂将史 ダッシュ新潟
4. 1:57.14 862 幌村尚 早稲田大学
5. 1:57.27 859 梅本雅之 レッドクイーン
5. 1:57.27 859 寺田拓未 日本体育大学
7. 1:57.28 859 坂井聖人 セイコー
8. 1:57.33 858 矢島優也 全日空商事 /スウィン大宮
9. 1:57.78 848 野﨑充 鹿屋体育大学
10. 1:57.83 847 本多灯 ATSC.YW /日大藤沢高校
10. 1:57.83 847 阪本祐也 東洋大学 /タイキSC
12. 1:58.28 837 岩田睦生 中京大学
13. 1:58.45 834 猪狩雄哉 筑波大学
14. 1:58.68 829 安井大樹 中京大学
15. 1:58.96 823 居相良介 中央大学
16. 1:59.16 819 山口愛斗 セントラル目黒

 

予選

公式リザルト

  1.  1:56.14 885 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
  2.  1:57.35 858 梅本雅之 レッドクイーン
  3.  1:57.55 853 寺田拓未 日本体育大学
  4.  1:57.84 847 坂井聖人 セイコー
  5.  1:57.90 846 本多灯 ATSC.YW /日大藤沢高校
  6.  1:57.93 845 幌村尚 早稲田大学
  7.  1:58.03 843 阪本祐也 東洋大学 /タイキSC
  8.  1:58.11 841 大坂将史 ダッシュ新潟
  9.  1:58.26 838 矢島優也 全日空商事 /スウィン大宮
  10.  1:58.47 833 猪狩雄哉 筑波大学
  11.  1:58.57 831 岩田睦生 中京大学
  12.  1:58.58 831 田中大貴 山梨学院大学
  13.  1:58.82 826 野﨑充 鹿屋体育大学
  14.  1:58.91 824 安井大樹 中京大学
  15.  1:59.15 819 居相良介 中央大学
  16.  1:59.23 818 山口愛斗 セントラル目黒
  17.  1:59.54 811 渡会舜 JFE京浜
  18.  1:59.68 808 田中理玖 日本大学
  19.  1:59.86 805 井田悠斗 日本体育大学
  20.  1:59.92 804 佐伯勇武 中京大学
  21.  2:00.97 783 小林拓 筑波大学
  22.  2:01.08 781 中園優作 筑波大学
  23.  2:01.13 780 稲荷山陸 中京大学
  24.  2:01.19 779 林正人 日本体育大学
  25.  2:01.40 774 池端俊哉 山梨学院大学
  26.  2:01.52 772 榊大希 鹿屋体育大学
  27.  2:01.75 768 帯川大輔 東海大学
  28.  2:02.07 762 松田健志 富士通
  29.  2:02.53 753 井上海 セントラルスポーツ
  30.  2:02.88 747 廣瀬渡 東洋大学
  31.  2:03.93 728 江沢陸 BIG木更津
  32.  2:03.98 727 石川愼之助 日本大学 /パル西尾
  33.  2:04.75 714 松葉柊哉 ハマスポ /浜名高校
  34.  2:05.09 708 武快飛 SA伊勢崎
  35.  2:06.12 691 三浦圭人 イトマン岸和田 /桃山学院高校
  36.  2:07.80 664 山田匠海 ルネサンス熊本南
  37.  2:09.86 633 寛嶋尚二 JSS住吉 /近畿大学
  38.  2:09.91 632 神尾至輝 NECGSC玉川
  39.  2:10.21 628 中西春稀 RSC富士

樋口淳哉 岡山大学 棄権

 

 

男子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  1:56.69 932 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
  2.  1:58.66 886 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
  3.  1:59.26 873 竹内智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
  4.  1:59.36 871 藤森丈晴 ミキハウス
  5.  2:00.21 852 井狩裕貴 イトマン近大
  6.  2:02.02 815 内山拓海 日本体育大学
  7.  2:02.32 809 山田泰也 JFE京浜
  8.  2:02.46 806 大武誠之 中央大学

 

 

 

準決勝

公式リザルト

  1.  1:58.44 891 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
  2.  1:59.79 861 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
  3.  1:59.98 857 藤森丈晴 ミキハウス
  4.  2:00.13 854 井狩裕貴 イトマン近大
  5.  2:00.32 850 竹内智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
  6.  2:01.34 829 大武誠之 中央大学
  7.  2:01.87 818 内山拓海 日本体育大学
  8.  2:01.95 816 山田泰也 JFE京浜
  9.  2:02.16 812 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
  10.  2:02.30 809 伊藤海輝 日本体育大学
  11.  2:02.34 809 小方颯 イトマン港北/日大高校
  12.  2:02.37 808 廣島偉来 東京ドーム
  13.  2:02.75 801 丸山優稀 早稲田大学
  14.  2:02.77 800 本庄智貴 明治大学
  15.  2:02.99 796 松本周也 中京大学 /伊東SS
  16.  2:03.97 777 山口七海生 日本体育大学

 

予選

公式リザルト

1. 2:00.57 845 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
2. 2:00.86 839 井狩裕貴 イトマン近大
3. 2:01.11 834 藤森丈晴 ミキハウス
4. 2:01.59 824 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
5. 2:01.99 816 内山拓海 日本体育大学
6. 2:02.05 814 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
7. 2:02.15 812 竹内智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
8. 2:02.16 812 丸山優稀 早稲田大学
9. 2:02.20 811 山田泰也 JFE京浜
10. 2:02.48 806 大武誠之 中央大学
11. 2:02.59 804 伊藤海輝 日本体育大学
12. 2:02.70 802 松本周也 中京大学 /伊東SS
13. 2:02.74 801 山口七海生 日本体育大学
14. 2:02.87 798 小方颯 イトマン港北/日大高校
15. 2:02.93 797 廣島偉来 東京ドーム
16. 2:03.02 795 本庄智貴 明治大学
17. 2:03.20 792 若林健太 東洋大学
17. 2:03.20 792 宝田康平 東洋大学
19. 2:03.36 789 齊藤凌 コナミスポーツ
20. 2:03.40 788 野﨑充 鹿屋体育大学
21. 2:03.62 784 堤貴大 NSP
22. 2:03.66 783 岡本卓也 中央大学
23. 2:03.81 780 田中瑛之介 日本大学
24. 2:03.90 778 千代真道 明治大学
25. 2:04.06 775 平野洋康 ナントSC
26. 2:04.25 772 田崎竜成 鹿屋体育大学
27. 2:04.36 770 中浜亮太 中央大学
28. 2:04.54 766 高田航輔 九産大九州高
29. 2:04.59 766 髙山凱 立教大学
30. 2:04.64 765 初谷智輝 慶應義塾大学
31. 2:04.71 763 桑山健 JFE京浜
32. 2:04.73 763 伊藤晃平 日本大学
33. 2:04.79 762 田丸敬也 NACL /太成学院大高
34. 2:04.85 761 阿曽慎之介 東京ドーム
35. 2:04.86 761 田中大尊 東洋大学
36. 2:04.97 759 三浦恵太 筑波大学
37. 2:04.99 758 髙瀬渉 近畿大学
38. 2:05.10 756 越後智行 大阪体育大学
39. 2:05.12 756 中務貴文 中京大学
40. 2:05.18 755 尾崎友樹 同志社大学
41. 2:05.29 753 坂登暉 日本大学
42. 2:05.70 745 北川凜生 日大豊山高校
43. 2:05.82 743 大平理登 JSS北神戸/須磨学園高校
44. 2:05.86 743 北村峻聖 ルネサンス姫路 /須磨学園高校
45. 2:06.22 736 藤原育大 日本大学
46. 2:06.25 736 田渕海斗 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
47. 2:06.79 726 川崎瑠唯 福岡大学
48. 2:08.24 702 川島朝陽 ルネサンス両国
49. 2:08.46 698 加藤晃成 中京大中京高/豊橋SS
50. 2:10.08 673 植屋日志 浜松西高校 /磐田カルチャ
51. 2:11.27 654 仲光陸遥 ベスト熊本
52. 2:13.30 625 渡辺響介 CAC勝田台
藤森太将 木下グループ 棄権
砂間敬太 イトマン東進 棄権

 

 

男子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:09.98 928 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
  2.  4:13.54 889 井狩裕貴 イトマン近大
  3.  4:13.90 885 藤森丈晴 ミキハウス
  4.  4:15.60 868 竹内智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
  5.  4:18.17 842 宮本一平 スウィン大宮/法政大学
  6.  4:19.61 828 村田翔 東京SC /明治大学
  7.  4:19.89 825 小方颯 イトマン港北/日大高校
  8.  4:22.34 803 内山拓海 日本体育大学

 

 

 

 

予選

公式リザルト

  1.  4:13.35 891 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
  2.  4:16.98 854 井狩裕貴 イトマン近大
  3.  4:17.17 852 藤森丈晴 ミキハウス
  4.  4:18.09 843 宮本一平 スウィン大宮/法政大学
  5.  4:18.52 839 竹内智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
  6.  4:19.18 832 村田翔 東京SC /明治大学
  7.  4:20.26 822 小方颯 イトマン港北/日大高校
  8.  4:20.29 822 内山拓海 日本体育大学
  9.  4:20.69 818 尾﨑隆太 福井スポ協 /SUN姫路
  10.  4:20.81 817 野﨑充 鹿屋体育大学
  11.  4:21.07 814 菊池泰雅 日本体育大学
  12.  4:21.68 809 松田龍 日本体育大学
  13.  4:21.71 808 山口七海生 日本体育大学
  14.  4:21.72 808 天田雄大 日本体育大学
  15.  4:21.76 808 伊藤晃平 日本大学
  16.  4:21.97 806 松本周也 中京大学 /伊東SS
  17.  4:22.08 805 田丸敬也 NACL /太成学院大高
  18.  4:22.83 798 伊藤海輝 日本体育大学
  19.  4:22.91 797 高田航輔 九産大九州高
  20.  4:23.14 795 田中大尊 東洋大学
  21.  4:23.83 789 初谷智輝 慶應義塾大学
  22.  4:23.93 788 澤田夏樹 中央大学
  23.  4:24.23 785 福岡清流 早稲田大学
  24.  4:24.35 784 廣島偉来 東京ドーム
  25.  4:24.49 783 大武誠之 中央大学
  26.  4:24.86 780 齊藤凌 コナミスポーツ
  27.  4:25.18 777 本庄智貴 明治大学
  28.  4:25.59 773 平野洋康 ナントSC
  29.  4:25.63 773 田渕海斗 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
  30.  4:25.68 773 本多灯 ATSC.YW /日大藤沢高校
  31.  4:26.01 770 阿曽慎之介 東京ドーム
  32.  4:26.34 767 西小野皓大 メルヘン鹿屋
  33.  4:26.91 762 田中健仁 近畿大学
  34.  4:26.97 761 尾山武 日本大学
  35.  4:27.63 756 宝田康平 東洋大学
  36.  4:27.70 755 坂登暉 日本大学
  37.  4:28.14 752 髙瀬渉 近畿大学
  38.  4:28.44 749 樋口敬太 アテナAMC/武南高校
  39.  4:28.45 749 田崎竜成 鹿屋体育大学
  40.  4:28.91 745 川島朝陽 ルネサンス両国
  41.  4:29.07 744 小峯輝羅 SUN網干
  42.  4:29.39 741 岡本卓也 中央大学
  43.  4:29.40 741 北川凜生 日大豊山高校
  44.  4:29.79 738 千代真道 明治大学
  45.  4:29.96 736 大平理登 JSS北神戸/須磨学園高校
  46.  4:30.40 733 北村峻聖 ルネサンス姫路 /須磨学園高校
  47.  4:34.50 700 仲光陸遥 ベスト熊本
  48.  4:37.73 676 植屋日志 浜松西高校 /磐田カルチャ
  49.  4:42.70 641 渡辺響介 CAC勝田台

 

コメント