日本学生女子ハーフマラソン選手権大会2024結果速報・日程・まつえレディース

スポンサーリンク

第45回 まつえレディースハーフマラソン2024

第27回 日本学生女子ハーフマラソン選手権大会

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

日本学生女子ハーフマラソン選手権大会

第22回日本学生女子ハーフマラソン選手権大会2019 結果速報・日程コース・まつえレディースハーフ

photo by Kuruman

競技日程・コース

第27回 日本学生女子ハーフマラソン選手権(まつえレディース)は2024年3月17日(日)に開催されます。スタートフィニッシュ地点を松江城大手前とする日本陸連公認コースはこちら。当日は交通規制が敷かれます。

3/17 日 10:02 ハーフマラソン
10:20 ジョギング2.6km
10:27 ちびっこマラソン1.0km
11:07 10km

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・日本学生女子ハーフマラソン選手権2024

第27回日本学生女子ハーフマラソン選手権大会

第45回まつえレディースハーフマラソン

 

 

 

結果速報・日本学生女子ハーフマラソン選手権2023

第26回日本学生女子ハーフマラソン選手権大会

公式リザルト

1. 1:10:50 北川 星瑠 (大阪芸術大学) 大会新
2. 1:11:03 永⾧ 里緒 (大阪学院大学)
3. 1:11:12 原田 紗希 (名城大学)
4. 1:12:09 鈴木 杏奈 (大阪芸術大学)
5. 1:12:43 谷本 七星 (名城大学)
6. 1:13:03 増渕 祐香 (名城大学)
7. 1:13:26 嶋田 桃子 (日本体育大学)
8. 1:13:54 髙橋 朱穂 (亜細亜大学)
9. 1:14:10 古西 亜海 (明治国際医療大学)
10. 1:14:14 村松 灯 (立命館大学)
11. 1:14:18 垣内 瑞希 (順天堂大学)
12. 1:14:21 新井 沙希 (拓殖大学)
13. 1:14:32 坂口 愛和 (東京農業大学)
14. 1:15:09 陰山 朋佳 (城西国際大学)
15. 1:15:15 丹羽 瑞希 (順天堂大学)
16. 1:15:26 山田 愛 (拓殖大学)
17. 1:15:28 本庄 悠紀奈 (筑波大学)
18. 1:15:38 飯島 果琳 (関西大学)
19. 1:15:40 佐藤 千紘 (大阪学院大学)
20. 1:15:58 近藤 萌子 (拓殖大学)
21. 1:16:02 菊地 結香 (大阪芸術大学)
22. 1:16:05 立迫 望美 (東洋大学)
23. 1:16:10 依田 来巳 (大阪学院大学)
24. 1:16:12 古原 夏音 (大阪芸術大学)
25. 1:16:48 金子 藍 (中京学院大学)
26. 1:16:52 曽根 野乃花 (立命館大学)
27. 1:17:08 外間 礼那 (立命館大学)
28. 1:17:10 高橋 舞衣 (松山大学)
29. 1:17:20 小林 舞妃留 (大阪学院大学)
30. 1:17:31 山下 彩菜 (大阪学院大学)
31. 1:17:38 金井 美凪海 (亜細亜大学)
32. 1:17:52 板平 遥香 (福岡大)
33. 1:18:10 大沼 亜衣 (城西国際大学)
34. 1:18:13 丹戸 瑠梨 (中京学院大学)
35. 1:18:19 山中 ほの香 (大阪学院大学)
36. 1:18:32 藤村 優李 (玉川大学)
37. 1:18:57 鈴木 日菜子 (大東文化大学)
38. 1:19:01 戸倉 瑛菜 (福岡大)
39. 1:19:15 古川 天音 (神戸学院大学)
40. 1:20:00 明日山 理子 (福岡大)
41. 1:20:03 門脇 奈穂 (拓殖大学)
42. 1:20:06 近藤 来那 (関西大学)
43. 1:20:24 桑田 渚 (神戸学院大学)
44. 1:20:31 末永 恋菜 (福岡大)
45. 1:20:45 堀 綾花 (神戸学院大学)
46. 1:21:12 中山 優奈 (大阪学院大学)
47. 1:22:18 尾中 花和 (兵庫大学)
48. 1:24:10 星野 凜 (東海大学)
49. 1:24:34 高野 美穂 (中央大学)
50. 1:24:38 宮定 愛実 (神戸学院大学)

第44回まつえレディースハーフマラソン

公式リザルト

1. 1:10:48 中村 優希 (パナソニック)
2. 1:10:50 北川 星瑠 (大阪芸術大学)
3. 1:11:03 永⾧ 里緒 (大阪学院大学)
4. 1:11:12 原田 紗希 (名城大学)
5. 1:12:09 鈴木 杏奈 (大阪芸術大学)
6. 1:12:43 谷本 七星 (名城大学)
7. 1:13:03 増渕 祐香 (名城大学)
8. 1:13:26 嶋田 桃子 (日本体育大学)
9. 1:13:54 髙橋 朱穂 (亜細亜大学)
10. 1:14:04 大西 響 (ユニバーサルエンターテインメント)
11. 1:14:10 古西 亜海 (明治国際医療大学)
12. 1:14:14 村松 灯 (立命館大学)
13. 1:14:15 小林 香菜 (早稲田大学)
14. 1:14:18 垣内 瑞希 (順天堂大学)
15. 1:14:21 新井 沙希 (拓殖大学)
16. 1:14:32 坂口 愛和 (東京農業大学)
17. 1:15:09 陰山 朋佳 (城西国際大学)
18. 1:15:15 丹羽 瑞希 (順天堂大学)
19. 1:15:26 山田 愛 (拓殖大学)
20. 1:15:28 本庄 悠紀奈 (筑波大学)
21. 1:15:38 飯島 果琳 (関西大学)
22. 1:15:40 佐藤 千紘 (大阪学院大学)
23. 1:15:46 庄司 琴美 (愛知電機)
24. 1:15:58 近藤 萌子 (拓殖大学)
25. 1:16:02 菊地 結香 (大阪芸術大学)
26. 1:16:05 立迫 望美 (東洋大学)
27. 1:16:10 依田 来巳 (大阪学院大学)
28. 1:16:12 古原 夏音 (大阪芸術大学)
29. 1:16:21 永井 智里 (東京メトロ)
30. 1:16:33 村上 愛華 (東京メトロ)

 

 

結果速報・日本学生女子ハーフマラソン選手権2019

日本学生女子

公式リザルト 学生総合

1. 1:11:27 鈴木優花 (大東文化大) ユニバ出場権獲得
2. 1:11:29 加世田梨花 (名城大) ユニバ出場権獲得
3. 1:11:35 田川友貴 (松山大) ユニバ出場権獲得
4. 1:11:38 上田雪菜 (筑波大学)
5. 1:12:30 岡本奈々依 (大阪学院大学)
6. 1:12:54 永井智里 (大阪芸術大学)
7. 1:13:37 長濱夕海香 (大阪芸術大学)
8. 1:14:25 志村野々花 (大阪芸術大学)
9. 1:14:43 塩崎葵 (名城大学)
10. 1:14:49 高谷愛奈 (大阪学院大学)
11. 1:15:13 奥村純夏 (大阪芸術大学)
12. 1:15:13 橋本晴圭 (大阪学院大学)
13. 1:15:15 川村楓 (佛教大学)
14. 1:15:16 藤村晴菜 (京都光華女子大学)
15. 1:15:18 白石由佳子 (順天堂大学)
16. 1:15:21 戸田朱音 (大阪学院大学)
17. 1:15:24 加藤詩帆加 (大阪学院大学)
18. 1:15:25 光恒悠里 (福岡大学)
19. 1:15:27 宮永光唯 (大阪芸術大学)
20. 1:15:33 高橋ひより (東京農業大学)
21. 1:15:38 山本明日香 (大阪芸術大学)
22. 1:15:41 西出優月 (関西外国語大学)
23. 1:15:47 奥村紗帆 (東海大学)
24. 1:15:52 鴨志田海来 (名城大学)
25. 1:16:04 平井日陽 (玉川大学)
26. 1:16:04 川戸希望 (京都産業大学)
27. 1:16:05 中田美優 (立命館大学)
28. 1:16:07 笹川葉名 (拓殖大学)
29. 1:16:09 今泉野乃香 (大東文化大学)
30. 1:16:11 谷川愛美 (大阪学院大学)
31. 1:16:15 三浦佑美香 (立命館大学)
32. 1:16:30 古橋亜巳 (京都光華女子大学)
33. 1:16:38 座間栞 (順天堂大学)
34. 1:16:42 平野文珠 (日本体育大学)
35. 1:16:55 田中佑香 (福岡大学)
36. 1:16:58 吉田麗羅 (活水女子大学)
37. 1:17:09 長山夢芽 (大阪芸術大学)
38. 1:17:35 保坂野恋花 (東京農業大学)
39. 1:17:50 須藤ひかる (東北福祉大学)
40. 1:17:53 入江ちはゆ (大阪学院大学)
41. 1:17:59 大石楓 (玉川大学)
42. 1:18:02 服部花奈 (中京学院大学)
43. 1:18:09 菅原彩乃 (びわこ学院大学)
44. 1:18:21 三ツ木桃香 (城西大学)
45. 1:18:39 松本奈々 (順天堂大学)
46. 1:18:45 田瀬知佳 (京都光華女子大学)
47. 1:18:52 高岡真香 (びわこ学院大学)
48. 1:18:56 室伏香音 (大阪学院大学)
49. 1:19:12 渡邉唯 (国士舘大学)
50. 1:19:23 神谷もも (愛知教育大学)

10km男子(29歳以下の部)

公式リザルト

1. 31:48 古屋 拓夢 (鳥取 自衛隊米子)
2. 31:57 山本 啓輔 (島根 ホシザキ)
3. 32:16 尾林 大河 (鳥取 自衛隊米子)
4. 32:37 日野 裕貴 (島根 旭ジョガーズ)
5. 32:41 園山 健太 (島根 島根AC)
6. 33:08 向原 佳和 (鳥取)
7. 33:09 金坂 裕貴 (鳥取 自衛隊米子)
8. 33:10 渡辺 達也 (鳥取 自衛隊米子)
9. 33:20 前田 雄飛 (島根)
10. 33:24 小林 遼太郎 (島根 ホシザキ)
11. 34:40 岩本 健次郎 (島根 島根大学)
12. 34:41 森下 真基 (鳥取 自衛隊米子)
13. 35:32 高橋 椿太郎 (島根)
14. 35:38 西村 浩貴 (鳥取 島根大学)
15. 35:45 原 一智 (島根 島根大学)
16. 35:56 朝倉 一樹 (島根 ホシザキ)
17. 36:01 成清 拓己 (広島 島根大学)
18. 36:09 三島 治仁 (京都)
19. 36:42 遠藤 拓人 (鳥取 自衛隊米子)
20. 36:43 山﨑 隼太郎 (島根)
21. 36:45 青山 大夢 (島根 チームタスキ)
22. 37:08 新田 辰乃 (島根 ソレイユ)
23. 37:30 奥田 和也 (島根)
24. 37:36 都田 諒磨 (島根)
25. 38:05 山本 和希 (島根)
26. 38:52 勝部 優太 (島根 TEAM u)
27. 39:30 三浦 章豪 (岡山 岡山クラブ)
28. 40:11 江藤 雄紀 (島根)
29. 40:19 難波 雄介 (島根 島根県立大学)
30. 40:47 吉田 圭吾 (大阪)
31. 40:55 吉澤 学 (大阪)
32. 41:47 前嶋裕佑 島根 (農林大学校)
33. 41:55 吉田 遼 (島根 チーム夢伝説)
34. 43:58 濱田 京都 (島根)
35. 45:54 橋野 秀 (島根)
36. 46:50 前田 凜太郎 (島根 イワタニ山陰)
37. 47:17 三代 秀明 (島根)
38. 48:18 川島 翔一 (島根)
39. 48:41 深井 理志 (広島)
40. 48:49 田畠 佑紀 (広島)

10km女子(29歳以下の部)

1. 33:13 原田 紋里 (第一生命グループ)
2. 33:46 メリー シプコ・マネラ (茨城 日立)
3. 33:59 宇田川 侑希 (積水化学)
4. 34:19 森 智香子 (千葉 積水化学)
5. 34:38 寺島 優奈 (ホクレン)
6. 34:44 田山 満理 (茨城 日立)
7. 34:56 池亀 彩花 (ホクレン)
8. 35:05 佐々木 芽衣 (茨城 日立)
9. 37:51 松﨑 由衣 (環太平洋大学)
10. 38:33 小手川 紀名子 (活水女子大学)
11. 39:46 近藤 紗貴 (徳島 環太平洋大学)
12. 50:53 勝部 愛子 (TEAM u)
13. 52:57 福間 加菜 (島根)
14. 53:06 伊澤 亜美 (鳥取)
15. 53:09 講武 可奈 (島根 ホテル白鳥)
16. 55:49 吉田 杏 (島根)
17. 56:28 木村 実里 (島根)
18. 59:31 平澤 聖奈 (島根)
19. 59:31 原 静花 (島根)
20. 59:31 吉岡 莉奈 (島根)
21. 59:47 原田 笑花 (島根 JAくにびき走ろう会)
22. 1:01:00 山根 しおり (広島)
23. 1:01:24 高倉 美郷 (島根)
24. 1:01:25 宮廻 江里加 (島根)
25. 1:02:32 石原 里奈 (奈良教育大学)
26. 1:03:18 横尾 麻美 (鳥取)
27. 1:05:31 野口 詩織 (島根 出雲造機走る会)
28. 1:06:04 若槻 ゆな (島根)
29. 1:06:04 西垣 愛海 (島根)
30. 1:06:18 冨田 涼子 (島根)
31. 1:06:28 塚本 万紀子 (鳥取)
32. 1:07:28 中澤 尚子 (広島)
33. 1:08:35 松本 汐梨 (島根)
34. 1:08:36 植田 麻美 (島根)
35. 1:08:38 結城 瑠理恵 (広島 広島国際大学)
36. 1:08:38 橋本 明咲 (立教大学)
37. 1:10:24 三原 麗華 (島根)
38. 1:10:25 田中 愛望 (島根)
39. 1:10:52 高野 好子 (広島)
40. 1:12:08 山崎 香菜子 (島根)

コメント

タイトルとURLをコピーしました