日本学生ハーフマラソン選手権大会2022結果速報・出場選手・立川シティ

スポンサーリンク

立川シティハーフマラソン2022
第25回 日本学生ハーフマラソン選手権大会
兼 FISU World University Games (2021/成都)日本代表選手選考競技会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2023年 陸上競技大会 2023年3月 3/12 びわ湖マラソン 3/0...

競技日程・出場選手

日本学生ハーフマラソン選手権大会2020結果速報・出場選手・立川シティ

photo by 立川シティハーフマラソン

競技日程・コース

第25回 日本学生ハーフマラソン選手権大会は2022年3月13日(日)に開催されます。開催地は東京都立川市、コースは陸上自衛隊立川駐屯地周回コースです。

3/13 日09:00 ファンラン10kmの部
09:25 ハーフマラソン
11:35 ファンラン3kmの部
11:50 ファンラン親子ペアの部

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・日本学生ハーフマラソン2022

公式リザルト

日本学生ハーフマラソン

1. 1:01:50 平林 清澄 (國學院大)
2. 1:02:02 中西 大翔 (國學院大)
3. 1:02:02 松山 和希 (東洋大)
4. 1:02:10 富田 峻平 (明治)
5. 1:02:19 高槻 芳照 (東農)
6. 1:02:21 吉田 礼志 (中学)
7. 1:02:22 小澤 大輝 (明治)
8. 1:02:22 伊地知 賢造 (國學院大)
9. 1:02:25 西脇 翔太 (帝京)
10. 1:02:36 目片 将大 (青学)
11. 1:02:42 竹村 拓真
12. 1:02:49 西澤 侑真
13. 1:02:54 阿部 陽樹
14. 1:02:55 田中 悠登
15. 1:02:55 柏 優吾
16. 1:02:55 佐藤 真優
17. 1:02:56 小野 隆一朗
18. 1:02:58 坂本 健悟
19. 1:03:00 木山 達哉
20. 1:03:01 松田 爽汰
21. 1:03:01 北野 開平
22. 1:03:13 白鳥 哲汰
23. 1:03:16 杉 彩文海
24. 1:03:18 若林 宏樹
25. 1:03:18 山平 怜生
26. 1:03:19 樋口 翔太
27. 1:03:19 小野 恵崇
28. 1:03:20 小暮 栄輝
29. 1:03:24 畦地 貴斗
30. 1:03:26 助川 拓海
31. 1:03:26 鶴 元太
32. 1:03:27 ピーター ワンジル
33. 1:03:33 前田 義弘
34. 1:03:35 山本 龍神
35. 1:03:37 伊藤 大志
36. 1:03:39 工藤 大和
37. 1:03:40 加藤 大誠
38. 1:03:40 伊藤 秀虎
39. 1:03:41 名村 樹哉
40. 1:03:41 篠原 楓
41. 1:03:41 梅崎 蓮
42. 1:03:41 吉田 凌
43. 1:03:42 藤島 幹大
44. 1:03:45 諸星 颯大
45. 1:03:47 菅野 大輝
46. 1:03:48 白井 勇佑
47. 1:03:48 赤星 雄斗
48. 1:03:49 岸本 大紀
49. 1:03:51 村上 太一
50. 1:03:54 平林 樹
51. 1:03:58 安原 太陽
52. 1:03:58 吉村 陸
53. 1:03:59 奥山 恵親
54. 1:04:00 福谷 颯太
55. 1:04:00 本田 晃士郎
56. 1:04:00 横山 竜之介
57. 1:04:01 辻野 大輝
58. 1:04:07 前田 篤志
59. 1:04:08 児玉 悠輔
60. 1:04:10 田井野 悠介
61. 1:04:10 堀越 翔人
62. 1:04:11 円 健介
63. 1:04:12 元永 好多朗
64. 1:04:12 針谷 咲輝
65. 1:04:13 宮内 斗輝
66. 1:04:14 芳賀 利紀
67. 1:04:14 漆畑 瑠人
68. 1:04:14 内野 李彗
69. 1:04:16 阿久津 佑介
70. 1:04:17 小林 亮太
71. 1:04:18 阿部 飛雄馬
72. 1:04:21 沼井 優斗
73. 1:04:22 分須 尊紀
74. 1:04:25 横山 魁哉
75. 1:04:26 入田 優希
76. 1:04:26 藤本 優太
77. 1:04:27 小山 優輝
78. 1:04:28 飯塚 達也
79. 1:04:29 木村 文哉
80. 1:04:30 脇田 幸太朗
81. 1:04:30 村越 凌太
82. 1:04:31 菅野 雄太
83. 1:04:32 山下 悠河
84. 1:04:33 冨永 昌輝
85. 1:04:33 盛本 聖也
86. 1:04:34 瀬尾 秀介
87. 1:04:34 藤原 優希
88. 1:04:34 村田 悠樹
89. 1:04:36 大澤 健人
90. 1:04:37 濱田 祐知
91. 1:04:37 佐々木 塁
92. 1:04:38 荻沼 直人
93. 1:04:39 岡 剛史

 

ハーフマラソン男子

 

 

ハーフマラソン女子

 

 

 

結果速報・日本学生ハーフマラソン2021

ハーフマラソン男子

公式速報

1. 1:03:00 鎌田 航生 (3 法政大)
2. 1:03:07 鈴木 芽吹 (1 駒澤大)
3. 1:03:08 島﨑 慎愛 (3 國學院大)
4. 1:03:09 藤木 宏太 (3 國學院大)
5. 1:03:09 小林 歩 (4 駒澤大)
6. 1:03:12 伊豫田 達弥 (2 順天堂大)
7. 1:03:24 栗原 啓吾 (3 中央学院大)
8. 1:03:31 中谷 雄飛 (3 早稲田大)
9. 1:03:32 千明 龍之佑 (3 早稲田大)
10. 1:03:38 JAMES Bunuka (3 駿河台大)
11. 1:03:42 中村 風馬 (3 帝京大)
12. 1:03:42 鈴木 尚輝 (3 順天堂大)
13. 1:03:42 助川 拓海 (2 中央大)
14. 1:03:42 近藤 幸太郎 (2 青山学院大)
15. 1:03:46 高槻 芳照 (1 東京農業大)
16. 1:03:48 太田 直希 (3 早稲田大)
17. 1:03:48 石原 翔太郎 (1 東海大)
18. 1:03:52 牧瀬 圭斗 (3 順天堂大)
19. 1:04:10 細谷 翔馬 (3 帝京大)
20. 1:04:11 辻 文哉 (1 早稲田大)
21. 1:04:12 伊地知 賢造 (1 國學院大)
22. 1:04:15 嶋津 雄大 (3 創価大)
23. 1:04:15 諸星 颯大 (2 育英大)
24. 1:04:15 児玉 真輝 (1 明治大)
25. 1:04:22 市村 朋樹 (3 東海大)
26. 1:04:24 山野 力 (2 駒澤大)
27. 1:04:29 中澤 雄大 (2 中央大)
28. 1:04:31 竹村 拓真 (2 東海大)
29. 1:04:35 神戸 駿介 (4 駒澤大)
30. 1:04:35 西澤 侑真 (2 順天堂大)
31. 1:04:37 丹所 健 (2 東京国際大)
32. 1:04:46 清野 太成 (2 駿河台大)
33. 1:04:50 西久保 遼 (2 青山学院大)
34. 1:05:00 鈴木 聖人 (3 明治大)
35. 1:05:01 富田 峻平 (2 明治大)
36. 1:05:02 平 駿介 (2 順天堂大)
37. 1:05:03 園木 大斗 (1 中央大)
38. 1:05:07 中島 隆太 (2 駒澤大)
39. 1:05:09 木榑 杏祐 (3 国士舘大)
40. 1:05:16 石川 拓慎 (3 駒澤大)
41. 1:05:18 菖蒲 敦司 (1 早稲田大)
42. 1:05:27 橋本 大輝 (3 明治大)
43. 1:05:28 久保田 徹 (1 大東文化大)
44. 1:05:30 高瀬 桂 (2 専修大)
45. 1:05:30 松岡 竜矢 (2 日本大)
46. 1:05:32 川瀬 翔矢 (4 皇學館大)
47. 1:05:34 入田 優希 (1 東海大)
48. 1:05:35 服部 大暉 (4 愛知工業大)
49. 1:05:35 宇津野 篤 (1 神奈川大)
50. 1:05:36 山内 健登 (1 青山学院大)
51. 1:05:36 中山 雄太 (2 日本薬科大)
52. 1:05:37 綱島 辰弥 (2 国士舘大)
53. 1:05:38 厚浦 大地 (3 関東学院大)
54. 1:05:40 佐藤 琉稀 (3 平成国際大)
55. 1:05:41 岸本 大紀 (2 青山学院大)
56. 1:05:42 三上 雄太 (3 創価大)
57. 1:05:44 亀田 仁一路 (1 関西大)
58. 1:05:46 髙橋 勇輝 (3 青山学院大)
59. 1:05:47 佐藤 一世 (1 青山学院大)
60. 1:05:50 岡嶋 翼 (3 日本体育大)
61. 1:05:50 佐藤 楓馬 (1 皇學館大)
62. 1:05:53 宇留田 竜希 (2 東海大)
63. 1:05:55 守屋 和希 (1 関西学院大)
64. 1:05:59 石井 一希 (1 順天堂大)
65. 1:05:59 酒井 亮太 (2 駒澤大)
66. 1:06:07 倉田 蓮 (2 大東文化大)
67. 1:06:08 山本 唯翔 (1 城西大)
68. 1:06:09 今江 勇人 (M1 千葉大)
69. 1:06:14 杉 彩文海 (1 明治大)
70. 1:06:19 福永 恭平 (2 広島経済大)
71. 1:06:20 能島 翼 (3 青山学院大)
72. 1:06:21 横山 翔 (4 近畿大)
73. 1:06:24 加藤 大誠 (2 明治大)
74. 1:06:29 白鳥 哲汰 (1 駒澤大)
75. 1:06:42 並木 寧音 (1 東京農業大)
76. 1:06:43 児玉 悠輔 (2 東洋大)
77. 1:06:44 川﨑 康生 (2 國學院大)
78. 1:06:45 脇田 幸太朗 (2 青山学院大)
79. 1:06:48 鈴木 創士 (2 早稲田大)
80. 1:06:56 町田 康誠 (2 駿河台大)
81. 1:07:01 濵地 進之介 (2 東海大)
82. 1:07:03 渡辺 大地 (3 青山学院大)
83. 1:07:07 寺嶌 渓一 (3 帝京大)
84. 1:07:08 坪井 響己 (M1 信州大)
85. 1:07:10 小澤 大輝 (2 明治大)
86. 1:07:15 宮坂 大器 (2 青山学院大)
87. 1:07:20 清水 拓斗 (3 国士舘大)
88. 1:07:23 人見 隆之 (3 順天堂大)
89. 1:07:25 新井 遼平 (3 拓殖大)
90. 1:07:28 大澤 佑介 (2 青山学院大)
91. 1:07:29 南 美空翔 (3 専修大)
92. 1:07:31 中園 慎太朗 (2 法政大)
93. 1:07:39 喜早 駿介 (1 東海大)
94. 1:07:40 近藤 亮太 (3 順天堂大)
95. 1:07:52 北村 光 (1 早稲田大)
96. 1:07:55 山本 龍神 (1 国士舘大)
97. 1:07:59 町 桟吾 (2 東洋大)
98. 1:08:02 西村 暉 (3 上武大)
99. 1:08:14 清水 悠雅 (2 国士舘大)
100. 1:08:16 佃 康平 (3 駒澤大)
101. 1:08:21 辻川 諒 (4 九州大)
102. 1:08:22 青柿 響 (1 駒澤大)
103. 1:08:25 赤津 勇進 (1 駒澤大)
104. 1:08:27 小泉 謙 (2 駿河台大)
105. 1:08:29 宗像 聖 (2 東京国際大)
106. 1:08:34 手島 駿 (3 中央大)
107. 1:08:35 野村 颯斗 (1 城西大)
108. 1:08:41 櫛田 佳希 (2 明治大)
109. 1:08:43 村越 凌太 (2 日本体育大)
110. 1:08:45 山本 蒼弥 (3 麗澤大)
111. 1:08:46 鈴木 健太 (2 関東学院大)
112. 1:08:47 山口 貴士 (3 平成国際大)
113. 1:08:48 山本 樹 (1 城西大)
114. 1:09:00 内田 隼太 (2 法政大)
115. 1:09:08 九嶋 恵舜 (1 東洋大)
116. 1:09:14 田中 優樹 (1 関西学院大)
117. 1:09:23 川上 有生 (2 法政大)
118. 1:09:40 荻原 陸斗 (3 国士舘大)
119. 1:10:00 友村 俊介 (3 武蔵野学院大)
120. 1:10:03 中倉 啓敦 (2 青山学院大)
121. 1:10:29 永井 大育 (3 創価大)
122. 1:11:06 中西 真大 (1 国士舘大)

 

ハーフマラソン女子

1. 1:14:36 小林 成美 (2 名城大)
2. 1:14:36 鈴木 優花 (3 大東文化大)
3. 1:14:45 荒井 優奈 (2 名城大)
4. 1:15:14 矢尾 桃子 (2 関西外国語大)
5. 1:15:22 黒田 澪 (2 日本体育大)
6. 1:15:24 小松 優衣 (2 松山大)
7. 1:15:52 高橋 ひより (3 東京農業大)
8. 1:16:00 北川 星瑠 (1 大阪芸術大)
9. 1:16:03 増渕 祐香 (1 名城大)
10. 1:16:04 加藤 詩帆加 (3 大阪学院大)
11. 1:16:26 山賀 瑞穂 (2 大東文化大)
12. 1:16:28 松本 奈々 (3 順天堂大)
13. 1:16:35 松本 七海 (2 中京学院大)
14. 1:16:38 川田 愛佳 (1 東京農業大)
15. 1:17:15 栗原 泉 (1 日本体育大)
16. 1:17:16 近藤 萌江 (1 中京学院大)
17. 1:17:25 福嶋 摩耶 (2 城西大)
18. 1:17:55 久木 柚奈 (2 佛教大)
19. 1:17:56 渡辺 光美 (2 城西大)
20. 1:17:57 宮永 光唯 (3 大阪芸術大)
21. 1:18:03 飯島 果琳 (1 関西大)
22. 1:18:07 一瀬 美結 (3 日本体育大)
23. 1:18:21 藤村 晴菜 (4 京都光華女子大)
24. 1:18:29 濱添 麻那 (1 京都産業大)
25. 1:18:35 野崎 光 (2 大阪学院大)
26. 1:18:38 西出 優月 (3 関西外国語大)
27. 1:18:39 今井 彩月 (2 大東文化大)
28. 1:18:51 古賀 華実 (2 大阪芸術大)
29. 1:19:18 高橋 舞衣 (1 松山大)
30. 1:19:29 鴨志田 海来 (3 名城大)
31. 1:19:36 高橋 香澄 (3 筑波大)
32. 1:19:38 二川 彩香 (2 順天堂大)
33. 1:19:49 飯嶋 優羽 (2 大東文化大)
34. 1:20:23 奧村 清音 (1 大阪芸術大)
35. 1:20:45 水田 京佳 (2 京都光華女子大)
36. 1:20:46 稲葉 夢香 (1 中京学院大)
37. 1:20:50 藤村 晶菜 (4 京都光華女子大)
38. 1:20:50 田中 杏梨 (3 東北福祉大)
39. 1:21:12 佐藤 千紘 (1 大阪学院大)
40. 1:21:51 上野 真理子 (4 佛教大)
41. 1:22:21 小川 那月 (3 神戸学院大)
42. 1:22:23 清水 ひなた (1 佛教大)
43. 1:22:31 小谷 真波 (1 拓殖大)
44. 1:22:44 袴田 華帆 (2 大阪学院大)
45. 1:22:48 鈴木 ひらり (1 玉川大)
46. 1:23:15 橋本 はなえ (3 京都光華女子大)
47. 1:23:23 伊井 萌佑子 (1 拓殖大)
48. 1:23:27 堀尾 和帆 (3 環太平洋大)
49. 1:23:32 渡邉 香澄 (2 京都産業大)
50. 1:23:42 吉田 藍 (1 佛教大)
51. 1:24:34 松井 沙樹 (3 神戸学院大)
52. 1:24:39 入江 ちはゆ (3 大阪学院大)
53. 1:24:44 原田 萌花 (2 佛教大)
54. 1:24:45 金井 美凪海 (1 亜細亜大)
55. 1:25:04 長谷川 菜摘 (3 関西外国語大)
56. 1:25:28 堀 綾花 (1 神戸学院大)
57. 1:26:49 岡田 柚希 (2 大阪学院大)
58. 1:27:01 冨田 彩水 (1 京都光華女子大)
59. 1:28:14 村上 愛華 (4 日本体育大)
60. 1:28:32 伊東 明日香 (3 東洋大)

 

 

結果・日本学生ハーフマラソン2019

第22回 日本学生ハーフマラソン選手権大会

公式リザルト

1. 1:01:45 相澤晃 (東洋大 3)
2. 1:01:51 中村大聖 (駒大 3)
3. 1:01:52 伊藤達彦 (東京国際大 3)
4. 1:02:02 土方 英和 (國学大 3)
5. 1:02:14 浦野 雄平 (國學大 3)
6. 1:02:24 松尾 淳之介 (東海大 3)
7. 1:02:36 山下 一貴 (駒澤大 3)
8. 1:02:39 岩佐 壱誠 (帝京大 3)
9. 1:02:47 伊東 颯汰 (駒澤大 2)
10. 1:03:03 石綿 宏人 (中央学院大学 2)
11. 1:03:06 島貫 温太 (帝京大学 3)
12. 1:03:09 星 岳 (帝京大学 2)
13. 1:03:10 鳥飼 悠生 (帝京大学 2)
14. 1:03:11 吉野 貴大 (帝京大学 3)
15. 1:03:13 真船 恭輔 (東京国際大学 3)
16. 1:03:13 藤曲 寛人 (順天堂大学 3)
17. 1:03:17 小森 稜太 (帝京大学 3)
18. 1:03:19 吉田 ゆう也 (青山学院大学 3)
19. 1:03:19 中村 風馬 (帝京大学 1)
20. 1:03:23 長山 瑞季 (中央学院大学 3)
21. 1:03:23 今西 駿介 (東洋大学 3)
22. 1:03:24 越川 堅太 (神奈川大学 3)
23. 1:03:25 坪井 慧 (法政大学 3)
24. 1:03:26 国川 恭朗 (麗澤大学 3)
25. 1:03:26 飯田 貴之 (青山学院大学 1)
26. 1:03:30 佐藤 敏也 (法政大学 3)
27. 1:03:31 名取 燎太 (東海大学 2)
28. 1:03:38 今井 崇人 (立命館大学 3)
29. 1:03:44 中島 怜利 (東海大学 3)
30. 1:03:46 三上 多聞 (早稲田大学 3)

 

第8回 立川シティハーフマラソン2019

公式リザルト(ランネット)

ハーフ男子総合

1. 1:02:12 チャールズ・ドゥング (小森コーポレーション)
2. 1:02:42 丸山 竜也 (松戸市陸協)
3. 1:03:29 甲斐 翔太 (八千代工業)
4. 1:04:03 牛山 純一 (信州最速プロジェクト)
5. 1:04:41 朝倉 和眞 (宮城陸協)
6. 1:05:05 宮川 慎太郎 (警視庁)

 

ハーフ女子総合

1. 1:18:39 明石 伊央 (ラフィネ)
2. 1:20:50 小川 奈々 (東京農業大学)
3. 1:21:53 伊藤 穂乃佳 (旭川龍谷高校)
4. 1:24:38 飯村 莉菜 (東京女子体育大学)
5. 1:24:50 島村 南実
6. 1:24:51 河島 亜紀

 

 

結果・日本学生ハーフマラソン2018

第21回 日本学生ハーフマラソン選手権大会

公式リザルト

  1.  1:03:20 梶谷 瑠哉 (青山学院大学 3)
  2.  1:03:31 伊勢 翔吾 (駒澤大学 3)
  3.  1:03:36 西田 壮志 (東海大学 1)
  4.  1:03:43 野田 一輝 (順天堂大学 2)
  5.  1:03:45 山田 滉介 (青山学院大学 3)
  6.  1:03:45 馬場 祐輔 (拓殖大学 3)
  7.  1:03:46 橋本 龍一 (順天堂大学 2)
  8.  1:03:53 島貫 温太 (帝京大学 2)
  9.  1:04:05 小松 陽平 (東海大学 2)
  10.  1:04:09 吉田 祐也 (青山学院大学 2)
  11.  1:04:09 伊藤 達彦 (東京国際大学 2)
  12.  1:04:10 竹石 尚人 (青山学院大学 2)
  13.  1:04:16 高橋 翔也 (中央学院大学 1)
  14.  1:04:17 田村 丈哉 (帝京大学 2)
  15.  1:04:18 齋藤 諒 (大東文化大学 3)
  16.  1:04:24 物江 雄利 (駒澤大学 3)
  17.  1:04:25 石綿 宏人 (中央学院大学 1)
  18.  1:04:30 平田 幸四郎 (帝京大学 2)
  19.  1:04:31 小野寺 悠 (帝京大学 1)
  20.  1:04:36 白頭 徹也 (駒澤大学 3)
  21.  1:04:39 米井 翔也 (亜細亜大学 3)
  22.  1:04:43 石井 優樹 (関西学院大学 2)
  23.  1:04:43 神戸 駿介 (駒澤大学 1)
  24.  1:04:44 荻久保 寛也 (城西大学 2)
  25.  1:04:45 難波 皓平 (順天堂大学 2)
  26.  1:04:49 臼井 健太 (國學院大學 1)
  27.  1:04:54 鈴木 勝彦 (城西大学 3)
  28.  1:04:54 渕田 拓臣 (早稲田大学 1)
  29.  1:04:56 市山 翼 (中央学院大学 3)
  30.  1:04:57 有馬 圭哉 (中央学院大学 2)
  31.  1:04:57 国川 恭朗 (麗澤大学 2)
  32.  1:04:57 奈良 凌介 (大東文化大学 2)
  33.  1:04:57 小中 駿祐 (國學院大學 3)
  34.  1:04:58 金原 弘直 (順天堂大学 3)
  35.  1:04:58 星 岳 (帝京大学 1)
  36.  1:05:00 中神 文弘 (大東文化大学 3)
  37.  1:05:00 西沢 晃佑 (駿河台大学 3)
  38.  1:05:01 伊東 颯太 (駒澤大学 1)
  39.  1:05:02 藤曲 寛人 (順天堂大学 2)
  40.  1:05:03 森 太一 (立命館大学 3)
  41.  1:05:03 東島 清純 (明治大学 3)
  42.  1:05:03 長谷 勇汰 (國學院大學 3)
  43.  1:05:03 和田 照也 (専修大学 3)
  44.  1:05:09 吉野 貴大 (帝京大学 2)
  45.  1:05:09 大木 皓太 (早稲田大学 2)
  46.  1:05:10 横井 裕仁 (帝京大学 3)
  47.  1:05:11 戸澤 奨 (国士舘大学 3)
  48.  1:05:11 大畑 和真 (法政大学 3)
  49.  1:05:12 北﨑 拓矢 (神奈川大学 1)
  50.  1:05:13 親﨑 達朗 (駿河台大学 4)

 

第7回 立川シティハーフマラソン

男子総合

  1.  1:04:43 荒川諒丞 (サンベルクス)
  2.  1:05:19 氏原健介 (警視庁)
  3.  1:05:46 牛山純一 (信州最速プロジェクト)
  4.  1:06:03 稲田翔威 (株式会社壽屋陸上部)
  5.  1:07:14 横田佳介 (体育進学センター陸上クラブ)
  6.  1:07:16 金塚洋輔 (強くなろーの会)

 

女子総合

  1.  1:24:24 相川志織 (東京女子体育大学)
  2.  1:24:42 Nathalie SCHMITT
  3.  1:26:09 野木宏美
  4.  1:27:13 長尾聡美
  5.  1:28:31 河島亜紀
  6.  1:29:06 川西美穂

 

 

 

結果・日本学生ハーフマラソン2017

第20回 日本学生ハーフマラソン選手権大会

公式リザルト

  1.  1:01:36 鈴木健吾 (神奈川大学)
  2.  1:02:15 工藤有生 (駒澤大学)
  3.  1:02:34 片西景 (駒澤大学)
  4.  1:02:36 下史典 (駒澤大学)
  5.  1:02:46 橋詰大慧 (青山学院大学)
  6.  1:02:47 川端千都 (東海大学)
  7.  1:02:52 永戸聖 (山梨学院大学)
  8.  1:02:56 山本修二 (東洋大学)
  9.  1:03:02 森田歩希 (青山学院大学)
  10.  1:03:14 館澤亨次 (東海大学)
  11.  1:03:17 中西亮貴 (駒澤大学)
  12.  1:03:19 岩佐壱誠 (帝京大学)
  13.  1:03:22 加藤風磨 (亜細亜大学)
  14.  1:03:33 相澤晃 (東洋大学)
  15.  1:03:34 畔上和弥 (帝京大学)
  16.  1:03:36 松尾淳之介 (東海大学)
  17.  1:03:40 湯澤舜 (東海大学)
  18.  1:03:41 赤﨑暁 (拓殖大学)
  19.  1:03:42 春日千速 (東海大学)
  20.  1:03:42 小野田勇次 (青山学院大学)
  21.  1:03:46 熊耳智貴 (國學院大學)
  22.  1:03:48 梶谷瑠哉 (青山学院大学)
  23.  1:03:48 久保和馬 (山梨学院大学)
  24.  1:03:49 原法利 (大東文化大学)
  25.  1:03:50 山本翔馬 (大東文化大学)
  26.  1:03:52 森田清貴 (上武大学)
  27.  1:03:53 竹下凱 (帝京大学)
  28.  1:03:54 向晃平 (國學院大學)
  29.  1:03:54 山田滉介 (青山学院大学)
  30.  1:03:55 大森澪 (中央学院大学)
  31.  1:03:56 末次慶太 (明治大学)
  32.  1:03:58 濱川駿 (帝京大学)
  33.  1:03:59 福田兼士 (法政大学)
  34.  1:04:00 佐藤諒太 (帝京大学)
  35.  1:04:02 矢嶋謙悟 (法政大学)
  36.  1:04:02 中島大就 (明治大学)
  37.  1:04:03 國澤優志 (國學院大學)
  38.  1:04:03 戸部凌佑 (拓殖大学)
  39.  1:04:04 吉永竜聖 (青山学院大学)
  40.  1:04:05 安井雄一 (早稲田大学)
  41.  1:04:05 細谷恭平 (中央学院大学)
  42.  1:04:12 田中龍太 (明治大学)
  43.  1:04:12 小町昌矢 (日本体育大学)
  44.  1:04:13 金原弘直 (順天堂大学)
  45.  1:04:13 伊藤達彦 (東京国際大学)
  46.  1:04:14 小笹椋 (東洋大学)
  47.  1:04:14 浦野雄平 (國學院大學)
  48.  1:04:16 中村大聖 (駒澤大学)
  49.  1:04:18 藤井亮矢 (武蔵野学院大学)
  50.  1:04:19 服部潤哉 (城西大学)

 

第6回 立川シティハーフマラソン2017

男子総合

  1.  1:05:01 須河宏紀 (ディーエヌエー)
  2.  1:05:18 小泉雄輝 (ラフィネ)
  3.  1:06:02 三野貴史 (松戸陸協)
  4.  1:06:42 高梨良介 (トーハツ(株))
  5.  1:06:45 安島慎吾 (警視庁)
  6.  1:06:48 井上直紀

 

女子総合

  1.  1:18:02 小川奈々 (東京農業大学)
  2.  1:18:51 水清田有紀 (エスエス製薬)
  3.  1:19:36 大塚英梨子 (ラフィネ)
  4.  1:25:59 谷真美 (日野JAC)
  5.  1:27:18 野木宏美
  6.  1:27:53 小田有希子 (国立市陸協)

コメント

タイトルとURLをコピーしました