長野マラソン2024結果速報・日程コース・招待選手

スポンサーリンク

第26回 長野マラソン2024(NAGANO MARATHON)

ジャパンマラソンチャンピオンシップシリーズ・G3

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年6月 6/01-02 第98回 北信越インカレ陸上 20...

長野マラソン

長野マラソン結果速報・日程コース・招待選手

photo by sean

競技日程・コース

第26回 長野マラソンは2024年4月21日(日)に開催され、8:30にスタートします。スタート地点を長野運動公園、フィニッシュ地点を長野オリンピックスタジアムとする日本陸連公認コースはこちら。当日は交通規制が敷かれます。

 

YouTube

信濃毎日新聞社 男子・女子
大会公式  

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・長野マラソン2024

公式リザルト

総合男子

1. 2:15:53 矢野 圭吾 (Kao)
2. 2:17:04 稲毛 悠太 (プレス工業)
3. 2:17:20 真砂 春希 (愛知製鋼)
4. 2:17:27 兼実 省伍 (中国電力)
5. 2:17:51 大橋 秀星 (小平市陸協)
6. 2:18:13 中井 槙吾 (セキノ興産)
7. 2:19:38 日野 志朗 (RUN JOY)
8. 2:21:50 川内 鮮輝 (Jaybird)
9. 2:22:20 松浦 崇之 (福岡陸上競技協会)
10. 2:23:03 岩渕 良平 (相澤病院)
11. 2:23:06 池田 悠司 (東洋計器)
12. 2:23:36 島貫 温太 (コニカミノルタ)
13. 2:26:23 宮内 斗輝 (BABY STEPS)
14. 2:26:30 金澤 拓則 (松本市陸上競技協会)
15. 2:26:47 吉田 茂樹 (川口市陸協)
16. 2:27:01 Stallard Glen (東京都)
17. 2:27:25 池上 秀志 (ライオンズ)
18. 2:29:19 舛田 侑也 (stylish)
19. 2:29:36 伊藤 健介 (ランニング・デポ)
20. 2:30:16 髙島 健人 (松本市陸上競技協会)
21. 2:30:58 櫻岡 駿 (三重陸協)
22. 2:31:58 小林 勝太 (水みらい小諸)
23. 2:32:04 吉井 龍太郎 (YKK)
24. 2:32:16 安田 京介 (埼玉)
25. 2:32:19 Thomas Joseph Frazer (Ireland)
26. 2:32:26 中島 大介 (広瀬クラブのガチ勢)
27. 2:32:43 岡野 良祐 (千葉陸協)
28. 2:33:05 西沢 紀元 (レゾナック)
29. 2:33:07 備後 雅徳 (トヨタSC)
30. 2:33:10 郡山 丈 (東京陸上競技協会)
31. 2:33:11 水島 彰宏 (美女と野獣)
32. 2:33:22 牧内 祥広 (腰越JSC)
33. 2:34:49 伊藤 洸介 (飯田下伊那陸協)
34. 2:35:05 柳澤 貫太 (長野市陸協)
35. 2:35:15 吉澤 剛司 (東京陸上競技協会)
36. 2:35:24 橘 慎一 (猫パンチング)
37. 2:35:42 飯田 豊 (川越市陸協)
38. 2:35:49 小林 敏明 (UTC)
39. 2:36:06 中原 理行 (新居浜楽走会)
40. 2:36:41 西中山 宏 (大和電機工業株式会社)
41. 2:36:51 倉科 和典 (新潟県)
42. 2:36:51 荒井 佑輔 (相馬商事)
43. 2:37:09 高島 繁和 (長野市消防局)
44. 2:37:13 久保田 祥伍 (ユナイテッド)
45. 2:37:20 阿由葉 翔太 (きくちゃん)
46. 2:37:34 樋口 美徳 (OTRC)
47. 2:37:59 栗林 拓矢 (大北陸協)
48. 2:38:01 土谷 和貴 (Jaybird)
49. 2:38:03 吉村 仁志 (NECRH)
50. 2:38:10 那須 佑太 (東京)

総合女子

1. 2:33:16 川内 理江 (大塚製薬)
2. 2:37:32 伊藤 千文 (鹿族)
3. 2:42:05 加賀屋 智里 (東京メトロ)
4. 2:46:00 髙野 温菜 (PTC)
5. 2:47:34 舛田 果那 (stylish)
6. 2:48:49 瀧波 美緒 (DAC)
7. 2:49:31 岩村 聖華 (Y&I)
8. 2:51:46 森野 麻美 (リスタート)
9. 2:55:21 木下 裕美子
10. 2:55:48 宮野 佳奈子
11. 2:56:28 臼田 彩花 (松本大学)
12. 2:57:52 飯嶋 桃子
13. 2:58:17 小林 美香 (長野市陸協)
14. 2:58:25 梅田 晴菜 (LOL)
15. 2:58:35 渥美 莉紗子 (teamTOMOZO)
16. 2:59:06 秋山 穂乃果
17. 2:59:23 山田 千秋 (ふかやJC)
18. 3:01:01 蛯名 由佳 (上州アスリート)
19. 3:02:00 菅沼 美柚 (宮城)
20. 3:06:10 表 知史 (八十二銀行)
21. 3:07:09 Karen Lousie Mizen (AUS)
22. 3:08:50 神戸 麻衣
23. 3:08:58 片山 沙耶 (サウルスジャパン)
24. 3:09:01 綾部 しのぶ (東京WINGS)
25. 3:09:20 西谷 綾子
26. 3:09:33 竹田 奈々子 (金沢大学附属病院)
27. 3:10:13 畝本 紗斗子 (金沢AC)
28. 3:10:40 澤田 由紀子 (上水内陸協)
29. 3:10:44 秦野 和泉 (美女と野獣)
30. 3:11:15 安川 沙弥香 (Awake)
31. 3:11:39 吉長 日向子
32. 3:12:15 Heather De Freitas (GBR)
33. 3:13:08 萬城 菜実絵 (ジュピター)
34. 3:13:52 池亀 綾実 (住電RC)
35. 3:14:03 武村 智恵美
36. 3:14:54 磯谷 由衣 (中馬塾)
37. 3:15:03 野崎 加奈子 (ONRC)
38. 3:15:07 高木 実穂 (ながでん中野)
39. 3:16:02 成田 真紀 (MIP)
40. 3:16:23 田子 忍 (須坂市陸協)
41. 3:16:38 中村 恵 (新津走友会)
42. 3:17:17 新沢 麻耶子 (荒砥走友会)
43. 3:17:21 岩本 多恵子
44. 3:17:25 青木 佳代
45. 3:17:58 平松 友季 (チームランビュー)
46. 3:18:15 鹿野 恵利子 (チーム北斗号)
47. 3:18:23 佐藤 寿枝 (RUNWEB)
48. 3:18:24 清水 美紀
49. 3:19:19 梶原 千裕
50. 3:19:49 今村 七海

 

結果速報・長野マラソン2023

公式リザルトYouTube

総合男子

1. 2:10:01 西 研人 (大阪ガス)
2. 2:10:35 マイケル ギザエ (スズキ)
3. 2:10:42 堀尾 謙介 (九電工)
4. 2:10:46 山本 憲二 (マツダ)
5. 2:10:57 定方 駿 (マツダ)
6. 2:13:53 寺西 雅俊 (マツダ)
7. 2:14:45 福村 拳太 (砂山商事)
8. 2:15:11 國行 麗生 (大塚製薬)
9. 2:18:15 野田 一貴 (大塚製薬)
10. 2:18:23 牛山 純一 (CITY RUNNER)
11. 2:18:54 日野 志朗 (RUN JOY)
12. 2:19:45 川内 鮮輝 (Jaybird)
13. 2:20:29 今井 隆生 (SSAC)
14. 2:21:17 親﨑 達朗 (新電元工業)
15. 2:24:08 村澤 明伸 (SGホールディングス)
16. 2:24:48 新田 雄大 (三重陸協)
17. 2:26:44 甘利 大祐 (コトヒラ工業)
18. 2:26:53 兼実 省伍 (中国電力)
19. 2:27:41 池田 悠司 (東洋計器)
20. 2:28:13 榎本 大修 (東京消防庁)
21. 2:28:29 吉田 茂樹 (川口市陸協)
22. 2:28:29 石原 洸 (東京)
23. 2:28:29 小林 敏明 (上田市陸協)
24. 2:28:56 渡邉 祐二 (カヤバ)
25. 2:28:57 栗林 拓矢 (大北陸協)
26. 2:28:58 山田 泰生 (まるお製作所RC)
27. 2:29:07 中原 理行 (新居浜楽走会)
28. 2:29:20 矢島 久樹 (能生陸上クラブ)
29. 2:29:58 吉田 慶哉 (ぬまちゃんず)
30. 2:30:23 西中山 宏 (下諏訪町体協)
31. 2:30:26 髙野 勇登 (PTC)
32. 2:30:59 伊藤 健介 (ランニング・デポ)
33. 2:31:11 小野寺 祐太 (愛知)
34. 2:31:18 備後 雅徳 (トヨタSC)
35. 2:31:36 尾形 直樹 (松本市陸上競技協会)
36. 2:31:42 柳澤 瑞樹 (上田陸上競技協会)
37. 2:31:52 横内 悠 (TRIGGER)
38. 2:31:58 坂上 佳也 (RFAJapan)
39. 2:32:03 西沢 紀元 (株式会社レゾナック)
40. 2:32:12 高島 健人 (松本市陸上競技協会)
41. 2:33:07 加賀谷 弥人 (宮古市陸協)
42. 2:33:16 小林 勝太 (小諸市役所)
43. 2:33:17 舛田 侑也 (stylish)
44. 2:33:41 杉本 浩二 (一期一会 別所)
45. 2:33:44 鎌田 裕樹 (千葉陸協)
46. 2:33:46 ウィルバーフォース ガリ (南蛮連合)
47. 2:34:15 細森 大輔 (YKK)
48. 2:34:22 牧内 祥広 (腰越JSC)
49. 2:34:26 吉川 泰生 (Team Hally)
50. 2:34:35 田中 章浩 (長野電子)

総合女子

1. 2:42:44 髙野 温菜 (PTC)
2. 2:43:01 伊藤 千文 (鹿族)
3. 2:48:02 嶋田 早紀 (信大医陸)
4. 2:48:50 舛田 果那 (stylish)
5. 2:48:54 森野 麻美 (リスタート)
6. 2:49:08 秋山 穂乃果 (長野県警察)
7. 2:50:01 清水 穂高 (NARAXアスリーツ)
8. 2:50:35 岩村 聖華 (Y&I)
9. 2:52:51 木下 裕美子 (チームemda RC)
10. 2:55:09 安川 沙弥香 (Awake)
11. 2:57:05 上野 真理子 (スズキ)
12. 2:57:49 Beata Janetzki (Australia)
13. 2:59:02 米倉 まり (大濠ランナーズ)
14. 2:59:08 柑子木 絵美 (鹿族)
15. 2:59:14 臼井 夏海 (池田針灸整骨院)
16. 3:00:44 遠藤 知佐 (PTC)
17. 3:05:04 表 知史 (八十二銀行)
18. 3:05:35 鷺森 愛子 (東京)
19. 3:06:00 古家 雅恵 (滋賀マスターズ)
20. 3:06:21 兒玉 里恵 (club MSR)
21. 3:06:56 矢澤 美紀 (長野)
22. 3:07:10 水口 麻美 (もーさにんぐ)
23. 3:07:41 Allison Mairi Ezzat (Canada)
24. 3:07:44 新井 沙緒莉 (埼玉県)
25. 3:08:00 小山 園子 (腰越JSC)
26. 3:08:22 小林 美香 (長野市陸協)
27. 3:09:28 梶原 千裕 (大阪)
28. 3:09:33 山口 典子 (ナガノマラソン)
29. 3:11:57 長坂 知子 (東京)
30. 3:12:40 西谷 綾子 (東京)
31. 3:13:26 寺木 佐和子 (愛知県)
32. 3:13:57 高原 淳子 (長野市陸協)
33. 3:14:29 臼田 彩花 (松本大学)
34. 3:14:41 赤松 竜子 (T・TーAC)
35. 3:15:25 吉光 和恵 (倉敷福田走友会)
36. 3:15:37 細谷 香苗 (R×L+)
37. 3:16:22 文村 美和 (大分)
38. 3:16:42 石井 靖子 (dolphins)
39. 3:17:50 Carine McGinnity (Ireland)
40. 3:18:25 深澤 真由美 (長野)
41. 3:18:28 青木 佳代 (長野市)
42. 3:18:31 高木 実穂 (ながでん中野)
43. 3:19:10 中村 沙知 (Dグランツ)
44. 3:20:41 河口 文 (神奈川県)
45. 3:20:48 新沢 麻耶子 (荒砥走友会)
46. 3:21:17 横尾 勝江 (ONETOKYORC)
47. 3:21:52 赤嶺 晃子 (神奈川県)
48. 3:22:15 玉本 望 (愛知県)
49. 3:22:19 嶋原 清子 (チームemda RC)
50. 3:22:22 片瀬 昌子 (ハリアーズ)

 

 

結果速報・長野マラソン2022

公式リザルト 男子女子完走率

YouTube 男子女子

総合男子

1. 2:14:42 牛山 純一 (CITY RUNNER)
2. 2:15:22 金子 晃裕 (コモディイイダ)
3. 2:15:26 山下 侑哉 (サンベルクス)
4. 2:15:57 大橋 秀星 (小平市陸協)
5. 2:18:33 小田 俊平 (コマネチランニングク)
6. 2:18:45 紺野 凌矢 (警視庁)
7. 2:18:56 高梨 良介 (トーハツ)
8. 2:19:28 川内 鮮輝 (Jaybird)
9. 2:19:49 坪井 響己 (新電元工業)
10. 2:21:55 秋山 太陽 (森ビル)
11. 2:22:17 山田 泰生 (まるお製作所)
12. 2:22:17 山田 祐生 (まるお製作所)
13. 2:22:37 高林 遼哉 (静岡)
14. 2:24:05 今井 隆生 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
15. 2:26:45 伊藤 洸介 (飯田市陸協)
16. 2:26:48 日野 志朗 (上伊那郡陸協)
17. 2:27:21 澁谷 宥介 (東京)
18. 2:27:21 秋葉 直人 (RFAJapan)
19. 2:28:26 小林 勝太 (小諸市役所)
20. 2:29:32 大久保 利哉 (愛知県庁クラブ)
21. 2:29:41 西沢 紀元 (昭和電工大町)
22. 2:30:00 西中山宏 (大和電機工業株式会社)
23. 2:30:12 姫野 辰也 (日本文理大学)
24. 2:30:48 杉本 浩二 (一期一会 別所)
25. 2:30:51 石津 秀喜 (大竹市陸協)
26. 2:30:56 三島 健太 (神戸えーしー)
27. 2:30:57 猫 ひろし (アスリートスマイルRC)
28. 2:31:54 鈴木 翔 (ミヨシ油脂)
29. 2:31:55 小林 敏明 (上田市陸協)
30. 2:32:09 増田 勇太 (茅ヶ崎市役所)
31. 2:32:51 児玉 天晴 (長野市陸協)
32. 2:32:53 新井龍 (岩原塾)
33. 2:32:59 吉田 茂樹 (清掃員)
34. 2:33:20 伊藤 健介 (ランニング・デポ)
35. 2:33:30 小林 優史 (アシックスRC)
36. 2:33:35 網谷 直紀 (富山陸協)
37. 2:34:40 牧内 祥広 (腰越JSC)
38. 2:34:47 髙野 勇登 (東京陸協)
39. 2:35:01 備後 雅徳 (トヨタSC)
40. 2:35:03 柳澤 貫太 (長野県工技センター)
41. 2:35:31 吉川 泰生 (Team Hally)
42. 2:35:49 柳澤 瑞樹 (上田陸上競技協会)
43. 2:36:04 鈴木 昌幸 (INAFRS)
44. 2:36:05 西浦孝則 (ゴールドウイン)
45. 2:36:14 伊藤 康孝 (INAFRS)
46. 2:36:16 水谷 太 (三重)
47. 2:36:18 荒井 佑輔 (相馬商事株式会社)
48. 2:36:29 中山 祐介 (神奈川)
49. 2:36:37 高島繁和 (長野市消防局)
50. 2:36:38 矢島 翔平 (埼玉)

総合女子

1. 2:41:20 関野 茜 (コモディイイダ)
2. 2:44:19 吉田 香澄 (愛知電機)
3. 2:44:35 森野 麻美 (リスタート)
4. 2:49:34 岩村 聖華 (Y&I Group)
5. 2:49:47 髙野 温菜 (ヒヤメシRC)
6. 2:52:13 田中 礼美 (平塚市陸協)
7. 2:54:32 秋山 穂乃果 (長野県警察)
8. 2:55:05 遠藤 知佐 (東京陸協)
9. 2:55:25 浅田 志帆 (八十二証券)
10. 2:57:22 冨井 菜月 (東京陸協)
11. 2:57:59 大地 穂 (クロスブレイス)
12. 2:58:01 山神 由佳 (三重陸協)
13. 2:58:22 小田切 亜希 (竹村製作所)
14. 2:58:28 小林 美香 (長野市陸協)
15. 2:59:07 佐藤 紀美 (うなぎいぬ新潟)
16. 2:59:56 臼井 夏海 (池田針灸整骨院)
17. 3:01:15 安川 沙弥香 (awake)
18. 3:02:15 大澤 結 (大阪)
19. 3:02:29 佐藤 寿枝 (RUNWEB)
20. 3:02:58 嶋田 早紀 (シンダイイリク)
21. 3:03:11 森崎 千寿 (東京)
22. 3:05:24 小山 園子 (腰越JSC)
23. 3:07:23 結城 真希子 (東京)
24. 3:08:59 表 知史 (八十二銀行)
25. 3:09:00 湊 瑛穂 (千葉)
26. 3:09:47 高原 淳子 (長野市陸協)
27. 3:09:52 蛯名 由佳 (上州アスリート)
28. 3:10:28 水口 麻美 (クラブR2中日本)
29. 3:10:35 寺木 佐和子 (愛知)
30. 3:10:46 田子 忍 (須坂市陸協)
31. 3:10:47 兒玉 里恵 (club MSR)
32. 3:11:32 水戸 薫 (ジョイフルラン)
33. 3:11:50 佐竹 一美 (まるRC)
34. 3:12:20 梶原 千裕 (大阪)
35. 3:12:38 山口 典子 (長野マラソンクラブ)
36. 3:13:04 細谷 香苗 (R×L+)
37. 3:14:17 矢澤 美紀 (長野)
38. 3:14:24 加藤 千代子 (名古屋市役所走友会)
39. 3:15:55 石井 靖子 (dolphins)
40. 3:16:10 赤松 竜子 (T・TーAC)
41. 3:16:44 ワメーザ ユリア (東京)
42. 3:17:12 竹田 奈々子 (富山)
43. 3:17:39 鹿野 恵利子 (チーム北斗号)
44. 3:18:13 西谷 綾子 (東京)
45. 3:18:33 岩瀬 友香 (クラブR2)
46. 3:20:34 君島 由夏 (TKDーBRC)
47. 3:20:54 松崎 由紀 (まるRC)
48. 3:21:06 橋本 麻衣子 (神奈川)
49. 3:21:08 島田 優子 (長野市陸協)
50. 3:23:12 渡辺 ゆりか (天神橋ポイントクラブ)

 

 

結果速報・長野マラソン2019

公式リザルトYouTube

男子マラソン

1. 2:10:39 ジャクソン・キプロプ (ウガンダ)
2. 2:10:42 デレサ・ゲレタ (エチオピア)
3. 2:11:21 作田直也 (JR東日本ランニングチーム)
4. 2:12:45 アルフレッド・ケリング (ケニア)
5. 2:14:35 田中飛鳥 (ひらまつ病院)
6. 2:14:41 ダニエル・ムイバ・キトニー (カネボウ)
7. 2:14:49 鈴木忠 (スズキ浜松アスリートクラブ)
8. 2:14:56 福島弘将 (プレス工業)
9. 2:15:18 エゼキエル・ジャファリ (タンザニア)
10. 2:15:24 稲毛悠太 (プレス工業)
11. 2:16:37 松本伸之 (愛三工業)
12. 2:16:44 土久岡陽祐 (JFEスチール)
13. 2:18:44 柱欽也 (警視庁)
14. 2:18:55 石田和也 (西鉄)
15. 2:19:56 濱崎達規 (なんじぃAC)
16. 2:20:04 山﨑竹丸 (まるランニングクラブ)
17. 2:20:11 牛山純一 (シティーランナー)
18. 2:20:44 佐竹一弘 (御殿場 滝ケ原自衛隊)
19. 2:25:19 小山祐太 (コトヒラ工業)
20. 2:25:33 松本流星 (新電元工業)
21. 2:26:18 迫田祐二 (自衛隊体育学校)
22. 2:29:23 五郎谷俊 (コモディイイダ陸上競技部)
23. 2:29:35 柳澤瑞樹 (中野市陸協)
24. 2:30:02 伊東和也 (下伊那郡陸協)
25. 2:30:07 笹田直太 (東京陸協)
26. 2:30:22 岡山春紀 (コモディイイダ陸上競技部)
27. 2:30:28 横部貴之 (JR西日本)
28. 2:30:44 伊藤洸介 (飯田市陸協)
29. 2:31:32 備後雅徳 (トヨタSC)
30. 2:31:44 寺島慧悟 (長野県警察)
31. 2:31:49 松久哲治
32. 2:31:52 羽川英一 (茅野市陸協)
33. 2:32:51 塩原大 (松本市陸協)
34. 2:33:06 田村優典 (自衛隊体育学校)
35. 2:33:45 栗林拓矢 (大町市陸協)
36. 2:33:51 近藤剛司
37. 2:34:29 小林勝太 (立科町陸上部)
38. 2:34:39 筒井優吉 (クラブR2東日本)
39. 2:34:39 川内鮮輝 (Jaybird(ジェイバード))
40. 2:34:40 一楽信尚 (アラスカAC)
41. 2:35:06 依田光央 (ファスフォード)
42. 2:35:38 平川信彦 (Harriers)
43. 2:35:47 代田貴嗣 (食事処 天月)
44. 2:35:58 土屋秀徳 (上田市陸協)
45. 2:35:58 石上真吾 (藤枝市役所)

女子マラソン

1. 2:33:32 メスケレム・ヒュンデ (エチオピア)
2. 2:33:46 ケベネ・チャラ (エチオピア)
3. 2:35:03 バレンティン・キプケテル (ケニア)
4. 2:36:02 ポーリーヌ・ワングイ (ケニア)
5. 2:36:28 木下裕美子 (東京陸協)
6. 2:37:14 吉田香澄 (ニトリ)
7. 2:39:05 湯澤ほのか (上伊那郡陸協)
8. 2:39:49 小田切亜希 (竹村製作所)
9. 2:51:13 岩村聖華 (熊本陸上競技協会)
10. 2:52:58 ティジタ・テレチャ (エチオピア)
11. 2:55:48 五味寿美子 (塩尻陸協)
12. 2:56:12 三枝祐佳 (ブルーマリンSC)
13. 2:58:40 Cara Foot (Australia)
14. 2:59:45 浅田志帆 (八十二証券)
15. 3:02:29 小林美香 (長野市陸協)
16. 3:02:41 小山愛実 (コモディイイダ陸上競技部)
17. 3:04:46 西川ヒカル (日本体育大学)
18. 3:07:58 滝沢菜絵 (城西国際大学)
19. 3:08:21 高原淳子 (長野市陸協)
20. 3:09:08 南波直美
21. 3:09:38 鹿野恵利子 (チーム北斗号)
22. 3:10:21 佐藤寿枝 (千葉陸協)
23. 3:11:11 嶋田早紀 (信大医陸)
24. 3:11:33 表知史 (八十二銀行)
25. 3:12:01 臼井夏海 (池田針灸整骨院)
26. 3:12:37 高橋三紗子
27. 3:12:55 中澤恵美 (富竹の里デイサービス)
28. 3:13:14 山口典子
29. 3:14:18 澤田由紀子 (信州トレマン)
30. 3:14:28 村山ユカ
31. 3:15:03 佐塚裕美子
32. 3:16:36 丸山さやか
33. 3:16:42 前沢希咲
34. 3:16:51 赤松竜子 (T・T-AC)
35. 3:17:21 石井久美子 (チームT&M)
36. 3:18:46 小山園子腰越JSC
37. 3:18:50 青木二葉 (SWAC)
38. 3:18:59 青山ヱリカARC
39. 3:19:14 梅村映美
40. 3:20:08 寺島美貴子 (庄内RT)
41. 3:20:17 小嶋沙季 (富山大学)
42. 3:20:22 清水美紀
43. 3:20:34 下名迫鈴子
44. 3:20:57 松下徳子 (Runfeet)
45. 3:21:13 島田優子 (長野アスリートクラブ)

 

結果速報・長野マラソン2018

公式リザルトYouTube

男子マラソン

1. 2:13:54 アブデラ・ゴダナ (エチオピア)
2. 2:14:21 棟方雄己 (カネボウ)
3. 2:14:42 市田宏 (旭化成)
4. 2:17:06 出口和也 (旭化成)
5. 2:18:26 口町亮 (SUBARU)
6. 2:18:27 今村俊 (プレス工業)
7. 2:18:39 柴田拓真 (小森コーポレーション)
8. 2:18:55 細川勇介 (大阪ガス)
9. 2:19:13 末上哲平 (YKK)
10. 2:19:32 サイラス・ジュイ (セブスポーツ)
11. 2:19:51 土田純 (コモディイイダ)
12. 2:20:49 石田康雄 (セキノ興産)
13. 2:21:08 山﨑敦史 (SUBARU)
14. 2:21:22 塚田空 (SGホールディングス)
15. 2:22:29 櫻井一樹 (NDソフト)
16. 2:22:47 川上遼平 (カネボウ)
17. 2:23:10 小山祐太 (コトヒラ工業)
18. 2:23:19 山田稜 (八千代工業)
19. 2:23:41 牧良輔 (SUBARU)
20. 2:24:45 中川剛 (NTT西日本)
21. 2:25:04 所河北斗 (東京経済大学)
22. 2:25:15 ThomasJosephFrazer (Ireland)
23. 2:25:21 渡邉利典 (GMOアスリーツ)
24. 2:25:41 北沢正親 (コトヒラ工業)
25. 2:25:53 塩原大 (松商学園高校)
26. 2:26:11 秋山太陽 (森ビル)
27. 2:26:16 籔下響大 (大阪ガス)
28. 2:26:22 牛山純一 (茅野市役所)
29. 2:26:38 岩渕良平 (諏訪市陸協)
30. 2:27:38 牛山雄平 (セキノ興産)
31. 2:28:38 高田翔二 (スズキ浜松アスリートクラブ)
32. 2:28:55 郡司貴大 (小森コーポレーション)
33. 2:29:17 山下伸一 (御殿場滝ケ原自衛隊)
34. 2:29:24 佐藤辰準 (警視庁)
35. 2:29:25 松久哲治 (上田市陸協)
36. 2:29:28 岡山春紀 (コモディイイダ)
37. 2:29:31 西沢紀元 (昭和電工大町)
38. 2:31:31 友井悠人 (CITYRUNNER)
39. 2:33:04 利根川裕雄 (アルプスツール)
40. 2:33:16 伊藤洸介 (飯田市立病院)
41. 2:33:39 鳥羽大地 (八十二銀行)
42. 2:33:41 千葉真人 (埼玉県)
43. 2:33:54 松谷公靖 (新電元工業)
44. 2:34:06 細野松宏 (茅ヶ崎市役所)
45. 2:34:26 松野淳司 (塩尻市陸協)

女子マラソン

1. 2:34:09 古瀬麻美 (京セラ)
2. 2:36:21 床呂沙紀 (京セラ)
3. 2:36:44 奥野有紀子 (資生堂)
4. 2:39:31 ポーリーヌ・ワングイ (ケニア)
5. 2:44:16 小田切亜希 (竹村製作所)
6. 2:46:44 下村紫織 (コモディイイダ)
7. 2:48:33 木下裕美子 (SWAC)
8. 2:54:59 山神由佳 (三重陸協)
9. 2:55:32 浅田志帆 (八十二証券)
10. 2:56:20 岩村聖華 (熊本陸協)
11. 2:57:52 小林美香 (長野市陸協)
12. 3:00:30 三枝祐佳 (WinFSC)
13. 3:03:29 高浜香澄 (北海道)
14. 3:09:03 大石真利那 (ラフィネグループ)
15. 3:09:41 鹿野恵利子 (チーム北斗号)
16. 3:12:41 中田弘美 (静岡陸協)
17. 3:12:45 大谷祐美 (東京)
18. 3:13:33 表知史 (八十二銀行)
19. 3:14:07 伊藤千恵 (らーめんず)
20. 3:15:44 松下徳子 (三重陸協)
21. 3:16:05 南波直美 (長野)
22. 3:17:47 佐塚裕美子 (長野)
23. 3:18:20 佐藤寿枝 (千葉陸協)
24. 3:18:22 赤松竜子 (東京)
25. 3:18:57 杉浦映美 (NRF)
26. 3:20:42 髙橋明美 (あいおいニッセイ同和)
27. 3:21:45 宮内知子 (チーム∞郎)
28. 3:21:57 松崎由紀 (まるランニングクラブ)
29. 3:22:04 関根千絵 (ウェルネスタイル)
30. 3:22:23 小林和江 (チーム白楊会)
31. 3:22:36 赤嶺晃子 (神奈川県)
32. 3:22:47 宮野佳奈子 (東京)
33. 3:23:21 割田麻紀 (長野市陸協)
34. 3:23:46 竹内美香 (東京)
35. 3:24:18 丸山さやか (小諸市)
36. 3:24:26 竹安雅美 (904関西)
37. 3:24:45 村山ユカ (長野市)
38. 3:25:45 河井貴恵 (東京都)
39. 3:25:59 野崎加奈子 (東京都)
40. 3:26:20 高原淳子 (長野AC)
41. 3:26:37 肥田直子 (愛知県)
42. 3:26:49 高橋理恵 (東京陸協)
43. 3:27:03 森恵子 (新町病院)
44. 3:27:20 和田昌子 (うさおRC)
45. 3:27:27 樋口知子 (ナイトランAC)

 

 

結果速報・長野マラソン2017

公式リザルトYouTube

男子マラソン

1. 2:14:39 伊藤太賀 (スズキ浜松アスリートクラブ)
2. 2:15:12 セルオド・バトオチル (NTN)
3. 2:15:27 押川裕貴 (トヨタ自動車九州)
4. 2:15:39 大西一輝 (カネボウ)
5. 2:15:49 濱崎達規 (南城市役所)
6. 2:16:29 伊藤祐哉 (トヨタ自動車)
7. 2:16:57 石田亮 (自衛隊体育学校)
8. 2:18:32 兼実省伍 (中国電力)
9. 2:20:36 ヘンリー・スグト (ケニア)
10. 2:20:57 土田純 (コモディイイダ陸上競技部)
11. 2:21:56 田口裕弥 (トヨタ紡織)
12. 2:22:49 金子晃裕 (コモディイイダ陸上競技部)
13. 2:23:00 山口祥太 (富士通)
14. 2:24:20 糟谷悟 (トヨタ紡織)
15. 2:24:23 早坂光司 (石巻RC)
16. 2:25:01 小山祐太 (コトヒラ工業)
17. 2:25:21 後藤田健介 (横浜DeNAランニングクラブ)
18. 2:25:41 阪上孝輝 (ボッシュ)
19. 2:26:16 椎谷智広 (トヨタ紡織)
20. 2:26:35 小根山泰正 (警視庁)
21. 2:26:56 秋山太陽 (森ビル)
22. 2:27:41 鈴木駿 (NDソフト)
23. 2:29:18 塩原大 (松商学園高校)
24. 2:29:29 西沢紀元 (昭和電工大町)
25. 2:29:58 牛山純一 (茅野市役所)
26. 2:30:08 室田祐司 (JFEスチール)
27. 2:30:44 田畑幸司 (岡谷市役所)
28. 2:31:27 塩谷潤一 (御殿場・滝ヶ原自衛隊)
29. 2:31:46 宮田越 (埼玉陸協)
30. 2:32:12 羽川英一 ((株)イースタン)
31. 2:33:30 利根川裕雄 (アルプスツール)
32. 2:33:41 土屋秀徳 (メクトロン)
33. 2:34:17 伊藤洸介 (飯田市立病院)
34. 2:34:20 松久哲治 (シナノケンシ)
35. 2:34:23 河村旬哉 (トクセン工業)
36. 2:35:48 丸山航平 (中野市)
37. 2:35:55 山本康剛 (平塚市陸上競技協会)
38. 2:36:12 鈴木昌幸 (あきやま整骨院)
39. 2:36:58 松本浩 (海老川の力)
40. 2:37:17 長柄良明 (エンジン技術部)
41. 2:37:22 長谷川久嗣 (ペンションアルム)
42. 2:37:27 越将俊 (岡学園)
43. 2:37:29 千葉真人 (埼玉県)
44. 2:38:11 鳥羽大地 (長野市駅伝部)
45. 2:38:15 荒井佑輔 (ノバフォーム)

女子マラソン

1. 2:33:00 レイチャル・ジェムタイ・ムトガ (ケニア)
2. 2:37:10 ファンツ・エトカ (エチオピア)
3. 2:38:29 ミリアム・ワンガリ (ケニア)
4. 2:41:26 小田切亜希 (天満屋)
5. 2:44:58 内山真由美 (ニトリ女子ランニングチーム)
6. 2:46:49 木下裕美子 (SWAC)
7. 2:56:12 五味寿美子 (塩尻陸協)
8. 2:56:48 浅田志帆 (八十二証券)
9. 2:57:58 藤澤舞 (札幌エクセルアスリートクラブ)
10. 3:00:13 三枝祐佳 (WinFSC)
11. 3:00:52 大井亜祐実 (Activate)
12. 3:02:58 坂本久美子 (埼玉県)
13. 3:05:47 木村光希 (東京都)
14. 3:06:50 小林美香 (長野アスリートクラブ)
15. 3:08:33 高橋三紗子 (須坂市)
16. 3:08:33 鹿野恵利子 (チーム北斗号)
17. 3:09:38 中澤恵美 (富竹の里デイサービス)
18. 3:09:40 KongLaiMing (Hong Kong)
19. 3:11:16 山神由佳 (三重陸協)
20. 3:11:17 衣笠祐子 (SMILEY)
21. 3:11:54 坂川真由美 (豊田合成)
22. 3:13:53 森美由紀 (多摩川クラブ)
23. 3:13:54 斉藤明日佳 (静岡県)
24. 3:15:42 青木二葉 (SWAC)
25. 3:18:29 大谷祐美 (東京都)
26. 3:19:23 大西千奈都 (奈良県)
27. 3:19:36 井上千鶴 (トレイル鳥羽)
28. 3:19:59 表知史 (八十二銀行)
29. 3:21:28 島田優子 (長野アスリートクラブ)
30. 3:24:07 石川ゆかり (埼玉おごせ石川眼科)
31. 3:24:48 加藤三幸 (ブルーミング)
32. 3:25:18 小林和江 (チーム白楊会)
33. 3:25:31 内田瑞恵 (腰越JSC)
34. 3:25:35 三井由香里 (山梨県)
35. 3:26:04 河井貴恵 (東京都)
36. 3:26:15 佐塚裕美子 (佐久市)
37. 3:26:42 田中陽子 (東京都)
38. 3:27:09 森恵子 (新町病院)
39. 3:27:34 栗原初江 (さいたま走翔)
40. 3:28:17 宮内知子 (長岡ランナーズ)
41. 3:28:40 友野優子 (南箕輪村)
42. 3:28:59 宮野佳奈子 (埼玉県)
43. 3:29:08 牛山郁子 (滋賀県)
44. 3:29:26 赤松竜子 (東京都)
45. 3:29:36 高澤華絵 (ポポロAC)

コメント

タイトルとURLをコピーしました