中国高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

スポンサーリンク

鳥取県にて、第72回 中国高等学校陸上競技対校選手権大会 兼全国大会中国地区予選会2019(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
2020年 2019年(今ココ)
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 2021...
スポンサーリンク

日程・会場

中国高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

photo by cotaro70s

第72回 中国高校総体陸上競技大会は2019年6月13日(木)~16日(日)に開催されます。

開催地は鳥取県布勢・コカ・コーラ ボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場です。

 

結果速報・中国IH

公式速報

公式リザルト / トップ8

女子100m

決勝 +0.1

2019中国高校総体陸上 女子100m決勝
  1.  12.01  吉田明香里 (2) 鳥取商
  2.  12.01  尾﨑星 (2) 八頭
  3.  12.09  上司みのり (3) 野田学園
  4.  12.11  加河鈴菜 (1) 倉吉東
  5.  12.13  吉村優里奈 (3) 大津緑洋
  6.  12.13  山田真子 (3) 宇部
  7.  12.29  山本千菜 (1) 宮島工
  8.  12.35  清水鈴奈 (1) 神辺旭

 

準決勝

1組

+2.7

1.  12.06  吉田明香里 (2) 鳥取商
2.  12.10  上司みのり (3) 野田学園
3.  12.18  山本千菜 (1) 宮島工
4.  12.23  清水鈴奈 (1) 神辺旭
5.  12.24  山田真子 (3) 宇部
6.  12.26  兼高心愛 (1) 倉敷中央
7.  12.30  脇坂里桜 (1) 比治山女
7.  12.30  瀬尾美月 (2) 神辺旭

2組

+2.3

1.  12.11  加河鈴菜 (1) 倉吉東
2.  12.11  吉村優里奈 (3) 大津緑洋
3.  12.15  尾﨑星 (2) 八頭
4.  12.25  水野真冴 (3) 玉野光南
5.  12.25  本多佑莉 (3) 神辺旭
6.  12.35  吉行梨乃 (2) 倉敷中央
7.  12.50  森山凜 (2) 明誠
8.  12.70  上田理湖 (3) 鳥取城北

 

予選

1組

0.0

  1.  12.34  吉村優里奈 (3) 大津緑洋
  2.  12.44  吉行梨乃 (2) 倉敷中央
  3.  12.47  上田理湖 (3) 鳥取城北
  4.  12.48  脇坂里桜 (1) 比治山女
  5.  12.66  叶谷結菜 (3) 高陽東
  6.  12.77  持田かのん (1) 松江北
  7.  12.80  荒木桃 (3) 開星
  8.  12.94  益田萌絵 (2) 岡山城東

2組

+0.8

  1.  12.17  尾﨑星 (2) 八頭
  2.  12.20  加河鈴菜 (1) 倉吉東
  3.  12.22  水野真冴 (3) 玉野光南
  4.  12.46  瀬尾美月 (2) 神辺旭
  5.  12.88  日野彩夏 (3) 開星
  6.  12.88  湯本知歩 (3) 西京

DNS 藤田英里 (3) 岡山操山

3組

+1.6

  1.  12.31  上司みのり (3) 野田学園
  2.  12.32  清水鈴奈 (1) 神辺旭
  3.  12.38  兼高心愛 (1) 倉敷中央
  4.  12.49  森山凜 (2) 明誠
  5.  12.84  土井あかり (2) 倉吉東
  6.  13.04  市原怜華 (1) 下関西
  7.  13.08  端本千夏 (2) 大社

4組

+1.3

  1.  12.20  吉田明香里 (2) 鳥取商
  2.  12.37  山本千菜 (1) 宮島工
  3.  12.39  山田真子 (3) 宇部
  4.  12.40  本多佑莉 (3) 神辺旭
  5.  12.50  秋山倭加奈 (3) 津山
  6.  12.73  大森華夏 (3) 岩国商
  7.  12.79  宮崎望 (2) 境

DNS 井口彩実 (3) 明誠

 

 

女子200m

決勝 +0.1

2019中国高校総体陸上 女子200m決勝
  1.  25.33  吉田明香里 (2) 鳥取商
  2.  25.39  尾﨑星 (2) 八頭
  3.  25.49  山田真子 (3) 宇部
  4.  25.54  藤田英里 (3) 岡山操山
  5.  25.55  水野真冴 (3) 玉野光南
  6.  25.83  瀬尾美月 (2) 神辺旭
  7.  25.86  大下愛梨 (3) 松江北
  8.  25.98  上司みのり (3) 野田学園

 

準決勝

1組

0.0

  1.  25.58  尾﨑星 (2) 八頭
  2.  25.74  瀬尾美月 (2) 神辺旭
  3.  25.76  山田真子 (3) 宇部
  4.  25.90  大下愛梨 (3) 松江北
  5.  25.98  山本千菜 (1) 宮島工
  6.  26.59  今西春香 (3) 岡山東商
  7.  26.73  吉行梨乃 (2) 倉敷中央
  8.  26.98  渡邊こころ (3) 西京

2組

-0.8

  1.  25.33  水野真冴 (3) 玉野光南
  2.  25.40  吉田明香里 (2) 鳥取商
  3.  25.41  藤田英里 (3) 岡山操山
  4.  25.83  上司みのり (3) 野田学園
  5.  25.98  島川優月 (3) 安田女
  6.  26.03  兼高心愛 (1) 倉敷中央
  7.  26.14  吉國陽花 (1) 倉敷中央

DNS 持田かのん (1) 松江北

 

予選

1組

+0.5

  1.  25.28  尾﨑星 (2) 八頭
  2.  26.02  吉國陽花 (1) 倉敷中央
  3.  26.19  上司みのり (3) 野田学園
  4.  26.26  持田かのん (1) 松江北
  5.  26.36  今西春香 (3) 岡山東商
  6.  26.38  西小野莉子 (2) 境

DNS 加河鈴菜 (1) 倉吉東

2組

-0.1

  1.  25.92  大下愛梨 (3) 松江北
  2.  25.98  瀬尾美月 (2) 神辺旭
  3.  26.01  山田真子 (3) 宇部
  4.  26.18  山本千菜 (1) 宮島工
  5.  26.19  兼高心愛 (1) 倉敷中央
  6.  26.54  森山凜 (2) 明誠
  7.  27.01  松村愛 (1) 大社
  8.  27.18  日野彩夏 (3) 開星

3組

+0.7

  1.  25.88  藤田英里 (3) 岡山操山
  2.  26.44  吉行梨乃 (2) 倉敷中央
  3.  26.49  渡邊こころ (3) 西京
  4.  26.51  橋本真宙 (2) 広島皆実
  5.  26.61  叶谷結菜 (3) 高陽東
  6.  26.64  永瀬望 (3) 大東
  7.  26.77  平井茉莉愛 (3) 米子北

4組

-1.0

  1.  25.79  吉田明香里 (2) 鳥取商
  2.  26.02  水野真冴 (3) 玉野光南
  3.  26.28  島川優月 (3) 安田女
  4.  26.38  吉村優里奈 (3) 大津緑洋
  5.  26.50  原あゆり (2) 米子東
  6.  26.87  酒井優梨 (3) 下関南
  7.  27.00  福光由佳 (2) 西京

DNS 脇坂里桜 (1) 比治山女

 

 

女子400m

決勝

2019中国高校総体陸上 女子400m決勝
  1.  55.61  藤田英里 (3) 岡山操山
  2.  55.77  上田万葵 (3) 舟入
  3.  56.49  谷口優 (3) 神辺旭
  4.  56.70  平井茉莉愛 (3) 米子北
  5.  56.83  綾野千優 (3) 岡山芳泉
  6.  56.88  岸本百桃 (2) 八頭
  7.  57.31  楢﨑理海 (3) 岡山一宮
  8.  58.28  大下愛梨 (3) 松江北

 

準決勝  (2組 3着 +2)

1組
  1.  57.62  谷口優 (3) 神辺旭
  2.  57.65  綾野千優 (3) 岡山芳泉
  3.  57.69  大下愛梨 (3) 松江北
  4.  57.80  楢﨑理海 (3) 岡山一宮
  5.  58.58  福田莉那 (2) 広島井口
  6.  58.86  弓戸暁加 (3) 大門
  7.  1:00.22  原あゆり (2) 米子東

DNS 原佳奈穂 (2) 岡山操山

2組
  1.  57.03  上田万葵 (3) 舟入
  2.  57.18  岸本百桃 (2) 八頭
  3.  57.21  平井茉莉愛 (3) 米子北
  4.  57.33  藤田英里 (3) 岡山操山
  5.  58.44  中本優奈 (3) 広島工大高
  6.  58.63  渡部鈴夏 (2) 開星
  7.  58.71  渡邊こころ (3) 西京
  8.  59.81  今西春香 (3) 岡山東商

 

予選 (4組 3着 +4)

1組
  1.  58.60  綾野千優 (3) 岡山芳泉
  2.  58.76  大下愛梨 (3) 松江北
  3.  58.91  楢﨑理海 (3) 岡山一宮
  4.  59.59  原あゆり (2) 米子東
  5.  1:00.70  永尾志穂 (3) 広島皆実
  6.  1:00.95  永瀬望 (3) 大東
  7.  1:02.05  馬淵つぐみ (2) 米子北
  8.  1:02.19  鶴木麻央 (2) 鳥取商
2組
  1.  57.78  平井茉莉愛 (3) 米子北
  2.  57.89  上田万葵 (3) 舟入
  3.  58.16  岸本百桃 (2) 八頭
  4.  58.75  福田莉那 (2) 広島井口
  5.  1:00.64  平藪芽唯 (2) 浜田
  6.  1:01.21  藤井美海 (3) 豊浦
  7.  1:01.34  一瀨帆乃華 (3) 松江商
  8.  1:02.68  森本咲 (2) 倉吉総合産
3組
  1.  59.03  谷口優 (3) 神辺旭
  2.  59.07  弓戸暁加 (3) 大門
  3.  59.28  原佳奈穂 (2) 岡山操山
  4.  59.76  今西春香 (3) 岡山東商
  5.  1:00.22  益田夏鈴 (3) 光
  6.  1:00.34  福川江里奈 (2) 豊浦
  7.  1:00.57  日原穂乃花 (1) 明誠
4組
  1.  59.28  中本優奈 (3) 広島工大高
  2.  59.39  渡部鈴夏 (2) 開星
  3.  59.42  渡邊こころ (3) 西京
  4.  59.43  藤田英里 (3) 岡山操山
  5.  1:00.48  橋本麻由 (3) 総社
  6.  1:01.00  平沼桜花 (3) 豊浦
  7.  1:01.74  寺山音葉 (2) 小野田

 

 

女子800m

決勝

2019中国高校総体陸上 女子800m決勝
  1.  2:06.57 GR ワングイ エスターワンブイ (1) 興譲館
  2.  2:09.14  上田万葵 (3) 舟入
  3.  2:09.57  綾野千優 (3) 岡山芳泉
  4.  2:15.54  樫原沙紀 (3) 呉三津田
  5.  2:16.30  藤田一花 (1) 舟入
  6.  2:16.34  藤井美春 (1) 岡山操山
  7.  2:18.84  河内愛奈 (1) 広島皆実
  8.  2:20.92  渡部鈴夏 (2) 開星

 

準決勝

1組
  1.  2:08.74  ワングイ エスターワンブイ (1) 興譲館
  2.  2:14.32  樫原沙紀 (3) 呉三津田
  3.  2:14.76  藤井美春 (1) 岡山操山
  4.  2:15.34  藤田一花 (1) 舟入
  5.  2:15.69  渡部鈴夏 (2) 開星
  6.  2:24.02  水田真希 (2) 西京

DNS 福川江里奈 (2) 豊浦
DNS 柘植裕季葉 (3) 松江北

2組
  1.  2:15.52  上田万葵 (3) 舟入
  2.  2:15.65  綾野千優 (3) 岡山芳泉
  3.  2:17.53  河内愛奈 (1) 広島皆実
  4.  2:18.84  宇津巻里帆 (3) 安古市
  5.  2:19.80  上川蒼生 (2) 沼田
  6.  2:20.16  中野萌香 (1) 西京
  7.  2:20.94  小倉唯愛 (1) 津山
  8.  2:25.20  豊田優蘭 (1) 玉野光南

 

予選

1組
  1.  2:14.16  上田万葵 (3) 舟入
  2.  2:15.63  渡部鈴夏 (2) 開星
  3.  2:16.22  藤井美春 (1) 岡山操山
  4.  2:18.77  小倉唯愛 (1) 津山
  5.  2:23.73  来間美月 (1) 平田
  6.  2:23.85  石田真子 (1) 中村女
  7.  2:25.61  山根みのり (1) 倉吉東
  8.  2:30.00  泥方彩華 (1) 鳥取城北
2組
  1.  2:18.53  樫原沙紀 (3) 呉三津田
  2.  2:19.33  上川蒼生 (2) 沼田
  3.  2:20.10  柘植裕季葉 (3) 松江北
  4.  2:20.48  土井咲乃 (2) 光
  5.  2:21.93  守永恵美 (3) 萩
  6.  2:22.37  杉原共香 (2) 出雲商
  7.  2:29.00  鶴木麻央 (2) 鳥取商
  8.  2:36.38  渡邉智美 (3) 鳥取城北
3組
  1.  2:07.31 GR ワングイ エスターワンブイ (1) 興譲館
  2.  2:15.74  河内愛奈 (1) 広島皆実
  3.  2:16.50  宇津巻里帆 (3) 安古市
  4.  2:17.45  水田真希 (2) 西京
  5.  2:19.44  福川江里奈 (2) 豊浦
  6.  2:27.27  松原のどか (1) 平田
  7.  2:30.33  門城菜々美 (3) 松江北
4組

1.  2:15.28  綾野千優 (3) 岡山芳泉
2.  2:17.24  藤田一花 (1) 舟入
3.  2:17.79  中野萌香 (1) 西京
4.  2:17.85  豊田優蘭 (1) 玉野光南
5.  2:22.93  高橋実夢 (1) 倉敷
5.  2:22.93  湯川令奈 (3) 鳥取商
7.  2:26.26  水島莉央 (2) 鳥取東

 

 

女子1500m

決勝

  1.  4:17.57  アグネス ムカリ (2) 倉敷
  2.  4:28.04  シェイラ チェロティチ (2) 益田東
  3.  4:31.36  正司瑠奈 (1) 就実
  4.  4:32.37  樫原沙紀 (3) 呉三津田
  5.  4:33.06  森陽向 (1) 興譲館
  6.  4:35.62  岡﨑莉子 (2) 西京
  7.  4:36.69  杉村和香 (3) 八頭
  8.  4:37.46  西川さくら (3) 西条農
  9.  4:43.04  谷本七星 (2) 舟入
  10.  4:44.45  柘植裕季葉 (3) 松江北
  11.  4:47.63  岩本風音 (1) 舟入
  12.  4:56.58  谷口萌優 (2) 興譲館

 

予選  (2組 5着 +2)

1組
  1.  4:39.81  シェイラ チェロティチ (2) 益田東
  2.  4:40.38  正司瑠奈 (1) 就実
  3.  4:40.57  谷口萌優 (2) 興譲館
  4.  4:41.49  岩本風音 (1) 舟入
  5.  4:41.64  岡﨑莉子 (2) 西京
  6.  4:41.82  杉村和香 (3) 八頭
  7.  4:42.80  柘植裕季葉 (3) 松江北
  8.  4:43.05  町田萌 (1) 西京
  9.  4:45.11  梶谷茉祐 (2) 出雲商
  10.  4:46.97  政田愛梨 (2) 鳥取城北
  11.  4:50.18  来間美月 (1) 平田
  12.  4:50.84  長岡実来 (3) 松江北
  13.  4:51.18  内田爽月 (2) 中村女
  14.  4:55.39  池岡杏都紗 (3) 鳥取中央育英
  15.  5:06.61  西尾香乃 (3) 鳥取東
2組
  1.  4:40.91  アグネス ムカリ (2) 倉敷
  2.  4:41.97  森陽向 (1) 興譲館
  3.  4:41.98  西川さくら (3) 西条農
  4.  4:42.80  谷本七星 (2) 舟入
  5.  4:43.38  樫原沙紀 (3) 呉三津田
  6.  4:44.49  福永楓花 (2) 安田女
  7.  4:45.21  土屋舞琴 (1) 興譲館
  8.  4:46.21  加藤結衣 (2) 比治山女
  9.  4:47.76  岡村はな (3) 西京
  10.  4:48.36  堤真花 (2) 岡山操山
  11.  4:50.26  小谷彩乃 (3) 八頭
  12.  4:50.56  真也加ジェルーシャ有里 (3) 鳥取中央育英
  13.  4:51.80  北林ゆづき (3) 聖光
  14.  4:56.20  石田真子 (1) 中村女
  15.  4:56.24  門城菜々美 (3) 松江北

 

 

女子3000m

  1.  8:57.08 GR テレシア ムッソーニ (2) 世羅
  2.  8:59.55 GR アグネス ムカリ (2) 倉敷
  3.  9:03.87 GR ムワンギ レベッカジェリ (3) 興譲館
  4.  9:26.97  萩原柚乃 (2) 倉敷
  5.  9:30.54  ジュディ ジェプングテッチ (2) 益田東
  6.  9:30.81  大崎ななみ (3) 西条農
  7.  9:32.17  山本晏佳吏 (3) 倉敷
  8.  9:37.32  舩木柚花 (2) 西京
  9.  9:37.61  山下穂香 (3) 興譲館
  10.  9:42.04  兼友良夏 (3) 沼田
  11.  9:46.52  加藤小雪 (2) 世羅
  12.  9:49.17  舩木千花 (2) 西京
  13.  9:49.45  杉村和香 (3) 八頭
  14.  9:52.35  西川さくら (3) 西条農
  15.  9:58.17  河村真央 (3) 中村女
  16.  9:58.49  石松空 (2) 西京
  17.  9:58.88  落合莉子 (3) 興譲館
  18.  10:02.25  田尻友渚 (3) 西条農
  19.  10:03.10  梶谷茉祐 (2) 出雲商
  20.  10:05.77  長岡実来 (3) 松江北
  21.  10:12.18  今岡宥莉香 (2) 平田
  22.  10:12.51  野津きなり (3) 平田
  23.  10:13.53  西本愛璃 (2) 光
  24.  10:14.95  政田愛梨 (2) 鳥取城北
  25.  10:15.71  岩本里菜 (3) 中村女
  26.  10:21.73  池岡杏都紗 (3) 鳥取中央育英
  27.  10:24.05  長石知佳 (2) 鳥取中央育英
  28.  10:28.60  真也加ジェルーシャ有里 (3) 鳥取中央育英
  29.  10:38.32  小谷彩乃 (3) 八頭

DNS 柘植裕季葉 (3) 松江北

 

 

女子100mH

決勝 +1.3

2019中国高校総体陸上 女子100mH決勝
  1.  14.08  長﨑さゆり (3) 大社
  2.  14.31  浅木都紀葉 (1) 広島皆実
  3.  14.48  古屋敦子 (2) 倉敷中央
  4.  14.55  河本美祐 (1) 倉吉東
  5.  14.56  都咲良 (2) 広島皆実
  6.  14.57  菅原理子 (2) 暁の星女
  7.  14.64  出口綾乃 (1) 玉野光南
  8.  15.15  山田千尋 (2) 広島なぎさ

 

準決勝 (2組 3着 +2)

1組

+1.3

  1.  14.52  古屋敦子 (2) 倉敷中央
  2.  14.63  菅原理子 (2) 暁の星女
  3.  14.73  出口綾乃 (1) 玉野光南
  4.  14.90  山田千尋 (2) 広島なぎさ
  5.  15.01  杉本鈴夏 (2) 倉吉東
  6.  15.10  三好ののか (1) 西京
  7.  15.32  磯永悠 (3) 徳山
  8.  15.34  東舎葵 (2) 広島皆実

2組

+2.0

  1.  14.06  長﨑さゆり (3) 大社
  2.  14.26  浅木都紀葉 (1) 広島皆実
  3.  14.47  都咲良 (2) 広島皆実
  4.  14.70  河本美祐 (1) 倉吉東
  5.  14.91  伊東紗耶乃 (2) 西京
  6.  15.10  藤原華乃 (3) 玉野光南
  7.  15.51  徐伶奈 (1) 岡山工
  8.  15.65  大田絵恋 (2) 鳥取城北

 

予選 (4組 3着 +4)

1組

+0.5

  1.  14.30  長﨑さゆり (3) 大社
  2.  14.96  出口綾乃 (1) 玉野光南
  3.  15.08  杉本鈴夏 (2) 倉吉東
  4.  15.34  磯永悠 (3) 徳山
  5.  15.41  東舎葵 (2) 広島皆実
  6.  15.69  大田絵恋 (2) 鳥取城北
  7.  17.17  妹原七虹 (3) 米子高専

DNS 拝上芽生 (2) 明誠

2組

+0.1

  1.  14.69  古屋敦子 (2) 倉敷中央
  2.  15.02  山田千尋 (2) 広島なぎさ
  3.  15.42  三好ののか (1) 西京
  4.  15.84  東成美 (2) 近大東広島
  5.  16.23  瀧本朱音 (3) 豊浦
  6.  17.69  中村好香 (2) 平田

DNS 有本吏里 (3) 倉吉東

3組

+2.2

  1.  14.64  菅原理子 (2) 暁の星女
  2.  14.65  都咲良 (2) 広島皆実
  3.  14.89  河本美祐 (1) 倉吉東
  4.  15.05  藤原華乃 (3) 玉野光南
  5.  15.90  髙田菜月 (2) 出雲
  6.  16.19  塩川裕子 (2) 下関中等
  7.  17.19  森田綺鈴 (3) 境
  8.  17.53  米原楓加 (1) 明誠

4組

+0.9

  1.  14.75  浅木都紀葉 (1) 広島皆実
  2.  15.13  伊東紗耶乃 (2) 西京
  3.  15.68  徐伶奈 (1) 岡山工
  4.  15.77  工藤音花 (3) 岡山朝日
  5.  15.82  中田穂紀 (2) 下関西
  6.  15.91  濱中実来 (3) 倉敷中央
  7.  17.18  伊藤彩乃 (3) 出雲農林

 

 

女子400mH

決勝

2019中国高校総体陸上 女子400mH決勝
  1.  1:01.06  小迫萌香 (3) 広島工大高
  2.  1:01.33  楢﨑理海 (3) 岡山一宮
  3.  1:01.50  小出彩乃 (3) 広島工大高
  4.  1:03.03  原佳奈穂 (2) 岡山操山
  5.  1:03.12  工藤音花 (3) 岡山朝日
  6.  1:03.14  川﨑和奏 (2) 広島工大高
  7.  1:03.58  林真帆 (3) 広島皆実
  8.  1:06.68  塩川裕子 (2) 下関中等

 

準決勝

1組
  1.  1:03.40  小迫萌香 (3) 広島工大高
  2.  1:03.85  塩川裕子 (2) 下関中等
  3.  1:03.93  川﨑和奏 (2) 広島工大高
  4.  1:04.09  工藤音花 (3) 岡山朝日
  5.  1:04.78  東成美 (2) 近大東広島
  6.  1:05.19  世良榛菜 (3) 萩
  7.  1:05.42  磯永悠 (3) 徳山
  8.  1:09.04  瀧本朱音 (3) 豊浦
2組
  1.  1:04.18  楢﨑理海 (3) 岡山一宮
  2.  1:04.29  小出彩乃 (3) 広島工大高
  3.  1:04.33  原佳奈穂 (2) 岡山操山
  4.  1:04.49  林真帆 (3) 広島皆実
  5.  1:04.67  拝上芽生 (2) 明誠
  6.  1:06.07  神足玲菜 (3) 徳山
  7.  1:10.39  渡邉愛実果 (2) 倉敷中央
  8.  1:11.69  黒澤律奈 (2) 西京

 

予選

1組
  1.  1:05.86  小出彩乃 (3) 広島工大高
  2.  1:05.99  神足玲菜 (3) 徳山
  3.  1:06.12  林真帆 (3) 広島皆実
  4.  1:06.51  渡邉愛実果 (2) 倉敷中央
  5.  1:09.80  神田早紀 (2) 大社

DNS 杉本鈴夏 (2) 倉吉東
DNS 野﨑彩花 (3) 神辺旭

2組
  1.  1:04.68  楢﨑理海 (3) 岡山一宮
  2.  1:05.62  川﨑和奏 (2) 広島工大高
  3.  1:05.76  拝上芽生 (2) 明誠
  4.  1:05.80  黒澤律奈 (2) 西京
  5.  1:11.24  松井菜摘 (3) 大社

DNS 西村華乃 (2) 倉吉東
DNS 出口綾乃 (1) 玉野光南

3組
  1.  1:04.59  小迫萌香 (3) 広島工大高
  2.  1:05.23  原佳奈穂 (2) 岡山操山
  3.  1:06.44  東成美 (2) 近大東広島
  4.  1:07.44  瀧本朱音 (3) 豊浦
  5.  1:09.26  山本明香理 (2) 倉吉東
  6.  1:11.00  吉田瞳美 (3) 鳥取商
  7.  1:13.64  坂本葵 (3) 境

DQ,T7 河村彩花 (3) 倉敷中央

4組
  1.  1:04.90  塩川裕子 (2) 下関中等
  2.  1:05.14  磯永悠 (3) 徳山
  3.  1:05.37  工藤音花 (3) 岡山朝日
  4.  1:05.67  世良榛菜 (3) 萩
  5.  1:07.72  矢倉侑芽 (3) 松江商
  6.  1:09.75  藤井佑衣 (3) 出雲
  7.  1:11.48  大國那月 (3) 大社
  8.  1:14.06  宮平亜美 (2) 米子南

 

 

女子5000mW

  1.  24:24.58  廣石那萌 (2) 西京
  2.  25:33.49  岡田萌 (2) 暁の星女
  3.  25:46.08  浅田遥花 (3) 西京
  4.  25:58.19  千田かりん (3) 就実
  5.  26:29.76  城本美結 (2) 鳥取城北
  6.  26:53.27  末武夕季 (3) 萩
  7.  27:02.29  坂東里穂 (3) 岡山東商
  8.  27:38.31  澤山雪香 (3) 倉敷翠松
  9.  27:46.38  杉原菜友 (2) 出雲
  10.  28:02.60  安藤充郁 (2) 玉野光南
  11.  29:13.28  宮地唯乃 (3) 暁の星女
  12.  29:28.87  赤木花凜 (3) 広島
  13.  31:12.46  宮原愛 (2) 大田
  14.  32:22.15  山本菜未 (3) 倉吉西
  15.  32:58.18  門脇優夢 (2) 倉吉東
  16.  36:36.68  杉本弥優 (2) 倉吉西
  17.  38:03.44  高井彩 (3) 隠岐

DQ,K1 國貞凛 (2) 中村女
DQ,K1 大高美月 (3) 呉三津田

 

 

女子4×100mリレー

決勝

2019中国高校総体陸上 女子4×100mR決勝
  1.  47.21  倉敷中央
    熱田心3 兼高心愛1 吉行梨乃2 古屋敦子2
  2.  47.92  広島皆実
    橋本真宙2 浅木都紀葉1 永尾志穂3 岩元瑞希3
  3.  47.98  宮島工
    下野杏珠3 山根千歩1 満足美咲2 山本千菜1
  4.  48.18  鳥取城北
    横山暦3 大田絵恋2 中村風音2 上田理湖3
  5.  48.52  明誠
    井口彩実3 内部百笑1 森山凜2 永見穂乃香2
  6.  48.60  境
    和泉優里3 西小野莉子2 渡邉佳穏2 宮崎望2
  7.  48.81  比治山女
    吉川鈴夏3 前川実怜1 小川華2 脇坂里桜1
  8.  48.95  松江北
    角橋花南1 大下愛梨3 持田かのん1 三浦かおり1

 

準決勝 (2組 3着 +2)

1組
  1.  47.25  倉敷中央
    熱田心3 兼高心愛1 吉行梨乃2 古屋敦子2
  2.  48.05  明誠
    井口彩実3 内部百笑1 森山凜2 永見穂乃香2
  3.  48.64  比治山女
    吉川鈴夏3 前川実怜1 小川華2 脇坂里桜1
  4.  48.79  松江北
    角橋花南1 大下愛梨3 持田かのん1 三浦かおり1
  5.  49.07  津山
    石井晶子2 秋山倭加奈3 秋元千歩2 高橋柚葉2
  6.  49.17  大社
    端本千夏2 長﨑さゆり3 松浦千春2 天野伊織3
  7.  49.39  岡山城東
    富田真由3 益田萌絵2 石田菜摘3 劒持芽依2
  8.  49.77  野田学園
    本田芽吹2 上司みのり3 大畠かおる3 中村真唯2
  9.  50.33  安田女
    塩谷優奈3 島川優月3 名原紫音3 下田萌花3
2組
  1.  48.04  広島皆実
    橋本真宙2 浅木都紀葉1 永尾志穂3 岩元瑞希3
  2.  48.36  宮島工
    下野杏珠3 山根千歩1 満足美咲2 山本千菜1
  3.  48.80  鳥取城北
    横山暦3 大田絵恋2 中村風音2 上田理湖3
  4.  48.85  境
    和泉優里3 西小野莉子2 渡邉佳穏2 宮崎望2
  5.  48.91  宇部
    岩上采奈2 東原可那子3 小原有加3 山田真子3
  6.  49.42  広島工大高
    山岡羽菜2 永岡亜実3 藤岡汐里3 小出彩乃3
  7.  49.74  西京
    伊東紗耶乃2 髙野桃伽2 福光由佳2 湯本知歩3

DNS 玉野光南

 

予選

1組
  1.  49.34  松江北
    角橋花南1 大下愛梨3 持田かのん1 三浦かおり1
  2.  49.38  比治山女
    野見こころ2 前川実怜1 小川華2 脇坂里桜1
  3.  49.52  宮島工
    下野杏珠3 山根千歩1 満足美咲2 山本千菜1
  4.  50.29  笠岡商
    小寺奈々花3 河田美優3 山部杏3 舩橋麻矢3
  5.  50.58  高陽東
    叶谷結菜3 蒲生智海1 山本萌未2 櫻井美咲2
  6.  50.69  開星
    日野山未羽1 荒木桃3 日野彩夏3 錦織玲菜1
  7.  51.09  出雲
    原由香里3 佐々木千聡2 藤井佑衣3 藤岡志帆2
  8.  51.52  田部
    梶本玲奈2 伊賀彩佳3 福永真己3 松井麻耶3
2組
  1.  47.53  倉敷中央
    熱田心3 兼高心愛1 吉行梨乃2 古屋敦子2
  2.  48.83  境
    和泉優里3 西小野莉子2 渡邉佳穏2 宮崎望2
  3.  49.18  津山
    石井晶子2 秋山倭加奈3 秋元千歩2 高橋柚葉2
  4.  49.28  岡山城東
    富田真由3 益田萌絵2 石田菜摘3 劒持芽依2
  5.  49.75  大社
    端本千夏2 長﨑さゆり3 松浦千春2 天野伊織3
  6.  50.29  豊浦
    荒川史帆3 瀧本朱音3 竹岡知愛3 鳥野優2
  7.  51.59  米子北
    諸遊愛珠1 岡田小夏2 小山未來2 谷本萌2
3組
  1.  48.71  玉野光南
    藤上ほのか2 水野真冴3 佐藤史織3 安藤萌衣2
  2.  49.15  鳥取城北
    横山暦3 大田絵恋2 中村風音2 上田理湖3
  3.  49.21  宇部
    岩上采奈2 東原可那子3 小原有加3 山田真子3
  4.  49.47  西京
    伊東紗耶乃2 髙野桃伽2 福光由佳2 湯本知歩3
  5.  49.61  広島工大高
    山岡羽菜2 永岡亜実3 藤岡汐里3 小出彩乃3
  6.  50.53  鳥取西
    西田結香2 田中萌香3 橋本彩那3 村田瑞希3
  7.  50.69  小野田
    中野陽梨2 川﨑美穂2 桑原遥香2 寺山音葉2
  8.  50.93  松江商
    吉本千夏2 矢倉侑芽3 一瀨帆乃華3 桑原未歩2
4組
  1.  47.90  広島皆実
    橋本真宙2 片山姫歌3 永尾志穂3 岩元瑞希3
  2.  47.96  明誠
    井口彩実3 内部百笑1 森山凜2 永見穂乃香2
  3.  49.56  野田学園
    本田芽吹2 上司みのり3 大畠かおる3 中村真唯2
  4.  49.89  就実
    長瀬桃里1 大塚葉月2 苫田紗歩3 桑原美奈3
  5.  50.54  米子南
    吉田舞3 北窓玲奈2 松﨑瑠奈1 北窓莉央3
  6.  50.75  安田女
    塩谷優奈3 島川優月3 名原紫音3 下田萌花3

DNF 倉吉東
杉本鈴夏2 土井あかり2 加河鈴菜1 有本吏里3

 

 

女子4×400mリレー

決勝

2019中国高校総体陸上 女子4×400mR決勝
  1.  3:54.02  広島工大高
    小出彩乃3 川﨑和奏2 小迫萌香3 中本優奈3
  2.  3:55.78  神辺旭
    瀬尾美月2 野﨑彩花3 本多佑莉3 谷口優3
  3.  3:56.26  西京
    黒澤律奈2 渡邊こころ3 福光由佳2 山村愛美3
  4.  3:59.28  舟入
    青山里穂1 太田晴香3 中本葉月3 上田万葵3
  5.  3:59.98  比治山女
    小川華2 堀田海羽2 前川実怜1 松田百惠3
  6.  4:01.34  西条農
    三宅思乃3 竹上琴音2 髙橋紗菜恵1 久保奈月3
  7.  4:03.52  松江北
    三浦かおり1 持田かのん1 柘植裕季葉3 大下愛梨3
  8.  4:04.44  豊浦
    荒川史帆3 藤井美海3 福川江里奈2 平沼桜花3

 

準決勝 (2組 3着 +2)

1組
  1.  3:58.22  舟入
    青山里穂1 太田晴香3 中本葉月3 上田万葵3
  2.  3:59.04  神辺旭
    掛愛友美2 野﨑彩花3 本多佑莉3 谷口優3
  3.  4:01.93  松江北
    三浦かおり1 大下愛梨3 持田かのん1 柘植裕季葉3
  4.  4:02.15  豊浦
    荒川史帆3 藤井美海3 福川江里奈2 平沼桜花3
  5.  4:03.22  明誠
    拝上芽生2 日原穂乃花1 山尾美来1 永見穂乃香2
  6.  4:04.11  倉敷中央
    河村彩花3 今井あい2 渡邉愛実果2 髙比良優奈3
  7.  4:06.35  倉敷南
    渡邊紗千3 荻田凛3 松永奈々3 広地陽菜2
  8.  4:09.87  玉野光南
    塩津綺菜2 佐藤史織3 石井心1 蒲生ひなの2
2組
  1.  3:56.53  広島工大高
    川﨑和奏2 小出彩乃3 中本優奈3 小迫萌香3
  2.  3:57.80  西京
    黒澤律奈2 渡邊こころ3 福光由佳2 山村愛美3
  3.  4:00.34  西条農
    三宅思乃3 竹上琴音2 髙橋紗菜恵1 久保奈月3
  4.  4:01.31  比治山女
    吉川鈴夏3 堀田海羽2 前川実怜1 松田百惠3
  5.  4:04.07  大社
    松浦千春2 天野伊織3 石飛美結3 五嶋美月2
  6.  4:05.69  光
    瀬戸麻鈴2 益田夏鈴3 土井咲乃2 佐伯美奈3
  7.  4:06.42  府中
    相本真凜3 石倉萌美1 渡邉美紅3 竹島美璃3
  8.  4:10.30  岡山城東
    石田菜摘3 劒持芽依2 利川遥那1 益田萌絵2

 

予選  (4組 3着 +4)

1組
  1.  4:02.06  舟入
    青山里穂1 太田晴香3 中村珠乃2 上田万葵3
  2.  4:03.82  比治山女
    吉川鈴夏3 前川実怜1 堀田海羽2 松田百惠3
  3.  4:04.77  大社
    松浦千春2 天野伊織3 石飛美結3 五嶋美月2
  4.  4:05.18  光
    瀬戸麻鈴2 益田夏鈴3 土井咲乃2 佐伯美奈3
  5.  4:09.16  倉敷中央
    河村彩花3 髙比良優奈3 今井あい2 笹井香乃2
  6.  4:13.25  開星
    日野山未羽1 荒木桃3 宮原日菜1 日野彩夏3
  7.  4:13.54  宇部
    岩上采奈2 小原有加3 河村多惠子2 大串羽那2
  8.  4:21.66  誠英
    大歳美空3 松原愛華2 林真衣1 宮内梨沙3
2組
  1.  4:01.40  西京
    藤井日菜2 渡邊こころ3 福光由佳2 山村愛美3
  2.  4:06.17  豊浦
    平沼桜花3 藤井美海3 大同麻代3 福川江里奈2
  3.  4:07.63  倉敷南
    渡邊紗千3 荻田凛3 松永奈々3 広地陽菜2
  4.  4:10.17  岡山城東
    石田菜摘3 劒持芽依2 利川遥那1 益田萌絵2
  5.  4:10.48  萩
    小田穂香3 横山莉子3 河野素実2 世良榛菜3
  6.  4:14.80  岡山操山
    板野茉央2 本郷沙穂3 杉野綾香2 原佳奈穂2
  7.  4:15.07  境
    青木里衣3 駒井朝伽1 島谷莉帆2 坂本葵3
  8.  4:24.43  米子南
    福田愛美3 吉田舞3 北窓莉央3 権代美由紀3
3組
  1.  4:03.13  神辺旭
    掛愛友美2 瀬尾美月2 荒谷弥希3 谷口優3
  2.  4:03.88  松江北
    三浦かおり1 大下愛梨3 柘植裕季葉3 持田かのん1
  3.  4:06.12  玉野光南
    塩津綺菜2 水野真冴3 石井心1 出口綾乃1
  4.  4:07.28  明誠
    拝上芽生2 日原穂乃花1 山尾美来1 永見穂乃香2
  5.  4:12.24  米子北
    細田葵生1 平井茉莉愛3 馬淵つぐみ2 小山未來2
  6.  4:14.74  松江商
    矢倉侑芽3 一瀨帆乃華3 福田英絵3 吉本千夏2
  7.  4:18.47  倉吉東
    杉本鈴夏2 土井あかり2 西村華乃2 山本明香理2
4組
  1.  4:05.41  広島工大高
    川﨑和奏2 中本優奈3 藤岡汐里3 小迫萌香3
  2.  4:06.43  府中
    相本真凜3 石倉萌美1 渡邉美紅3 竹島美璃3
  3.  4:07.97  西条農
    三宅思乃3 久保奈月3 髙橋紗菜恵1 松本那々海1
  4.  4:10.68  岡山東商
    小比賀美月2 今西春香3 森下唯里1 井田侑希3
  5.  4:15.40  鳥取城北
    川口梨央2 中村風音2 岸本梨音2 中西美愛3
  6.  4:16.25  出雲
    佐々木千聡2 藤岡志帆2 原由香里3 藤井佑衣3
  7.  4:16.71  鳥取西
    村田瑞希3 田中萌香3 橋本彩那3 垣本月海1

 

 

女子走高跳

1.  1m68  信岡優那 (1) 市立呉
2.  1m65  山﨑愛奈 (2) 高陽東
3.  1m59  田村璃々花 (1) 西京
4.  1m59  井上未悠 (2) 就実
5.  1m59  佐藤心 (3) 浜田
6.  1m59  槙本和音 (3) 神辺旭
7.  1m59  長島日和 (3) 明誠
8.  1m59  三浦かおり (1) 松江北
9.  1m56  梅田羽舞 (2) 広島工大高
10.  1m56  藤井海沙希 (3) 福山明王台
11.  1m56  伊藤愛菜 (2) 大社
12.  1m53  福重百絵 (2) 誠英
13.  1m53  江原佑香 (2) 高川学園
14.  1m53  峰岡萌華 (1) 早鞆
15.  1m53  新岡礼菜 (3) 神辺旭
15.  1m53  椿朱音 (3) 岡山南
17.  1m45  矢頭愛菜 (1) 高水
17.  1m45  荻田凛 (3) 倉敷南
17.  1m45  細田ひかり (1) 鳥取西
17.  1m45  渡邉妃葵 (3) 倉敷中央
17.  1m45  古谷花鈴 (1) 大社
22.  1m45  幸坂きらり (1) 就実

NM 岡村紗那 (2) 鳥取城北
NM 藤村明日香 (3) 高川学園
NM 米原美洸 (1) 大社
NM 濱中実来 (3) 倉敷中央
NM 山下詞衣 (1) 鳥取城北
NM 尾﨑莉沙 (1) 鳥取商
NM 富永夏帆 (1) 境
NM 坂本葵 (3) 境

 

 

女子棒高跳

1.  3m30 =GR 渡邉琴音 (2) 就実
2.  3m25  五嶋美月 (2) 大社
3.  3m10  竹内千智 (2) 近大東広島
3.  3m10  幸田未夢 (3) 大社
5.  3m10  吉川鈴夏 (3) 比治山女
6.  3m05  田中七海 (1) 倉吉総合産
7.  3m00  川手奏 (3) 安田女
8.  2m80  坂口ジャスミン (1) 倉吉北
9.  2m80  矢吹奈々 (3) 高松農
10.  2m80  吉岡もと (3) 岡山芳泉
11.  2m70  朝木翔子 (2) 松江農
12.  2m60  安達歩夢 (2) 南陽工
13.  2m40  中村心香 (2) 総社南
14.  2m30  中村真唯 (2) 野田学園

NM 上原佑月 (1) 大社
NM 小林夕夏 (2) 野田学園
NM 藤岡汐里 (3) 広島工大高

 

 

女子走幅跳

  1.   5m85 (+0.7)  本多佑莉 (3) 神辺旭
  2.   5m76 (+3.2)  有本吏里 (3) 倉吉東
  3.   5m70 (+2.1)  宮田星乃 (2) 益田
  4.   5m68 (+1.6)  藤東愛心 (2) 広島工大高
  5.   5m54 (+1.1)  伊東紗耶乃 (2) 西京
  6.   5m50 (+2.1)  西小野莉子 (2) 境
  7.   5m49 (+1.7)  古屋敦子 (2) 倉敷中央
  8.   5m48 (+2.7)  竹上琴音 (2) 西条農
  9.   5m46 (+2.3)  中野恭伽 (3) 西京
  10.   5m45 (+2.5)  藤上ほのか (2) 玉野光南
  11.   5m33 (+1.8)  坂本琴 (3) 鳥取城北
  12.   5m25 (0.0)  藤東愛美 (2) 山陽
  13.   5m24 (+1.5)  山村愛美 (3) 西京
  14.   5m24 (+2.0)  秋元千歩 (2) 津山
  15.   5m21 (+2.0)  野口月華 (1) 島根中央
  16.   5m21 (+2.0)  石井晶子 (2) 津山
  17.   5m17 (+0.5)  岡田麻奈 (1) 暁の星女
  18.   5m14 (+2.6)  北窓玲奈 (2) 米子南
  19.   5m14 (+3.1)  伊賀彩佳 (3) 田部
  20.   5m05 (+1.7)  渡邊紗千 (3) 倉敷南
  21.   5m04 (+2.9)  河本美祐 (1) 倉吉東
  22.   5m00 (+3.3)  鵜飼都々菜 (3) 広島皆実
  23.   4m96 (+0.9)  谷田心優 (1) 倉敷天城
  24.   4m92 (+0.6)  石本らん (3) 大津緑洋
  25.   4m85 (+1.2)  西尾有紗 (3) 隠岐
  26.   4m78 (+1.6)  竹岡知愛 (3) 豊浦
  27.   4m67 (+3.1)  福田愛由香 (3) 出雲北陵
  28.   4m67 (+2.4)  妹原七虹 (3) 米子高専

NM  井田瑠杏 (1) 大社
DNS 井口彩実 (3) 明誠

 

 

女子三段跳

  1.   11m64 (+1.6)  忰山碧 (1) 広島皆実
  2.   11m57 (+2.4)  大畠かおる (3) 野田学園
  3.   11m44 (+1.0)  永岡亜実 (3) 広島工大高
  4.   11m38 (+1.2)  天坂真衣 (3) 広島工大高
  5.   11m37 (+1.7)  山村愛美 (3) 西京
  6.   11m24 (+0.7)  鵜飼都々菜 (3) 広島皆実
  7.   10m99 (-1.7)  髙比良優奈 (3) 倉敷中央
  8.   10m96 (-0.2)  大歳美空 (3) 誠英
  9.   10m83 (+1.7)  月森希歩 (3) 大社
  10.   10m79 (-0.3)  藤上ほのか (2) 玉野光南
  11.   10m71 (+1.7)  安達朋代 (3) 新見
  12.   10m53 (+1.6)  秋元千歩 (2) 津山
  13.   10m53 (+1.6)  西尾有紗 (3) 隠岐
  14.   10m39 (+2.1)  原由香里 (3) 出雲
  15.   10m12 (+0.9)  石本らん (3) 大津緑洋
  16.   9m87 (0.0)  島谷莉帆 (2) 境
  17.   9m67 (-2.1)  西田結香 (2) 鳥取西

NM 坂本琴 (3) 鳥取城北
DNS 安本奏海 (1) 鳥取西
DNS 井口彩実 (3) 明誠

 

 

女子砲丸投

  1.   13m05  有汲颯妃 (1) 玉野光南
  2.   11m86  杉谷美羽 (3) 玉野光南
  3.   11m43  村上碧海 (1) 西条農
  4.   11m38  羽納望 (3) 玉野光南
  5.   11m32  岡亜侑実 (3) 就実
  6.   11m04  杉内宏衣 (3) 明誠
  7.   10m83  高塚陽菜 (3) 米子南
  8.   10m51  手槌彩乃 (2) 神辺旭
  9.   10m37  竹本愛梨 (3) 就実
  10.   10m37  藤井千愛 (3) 神辺旭
  11.   10m18  家守奈穂 (3) 祇園北
  12.   10m09  岡村玲奈 (3) 鳥取城北
  13.   10m02  廣井楓 (1) 就実
  14.   9m96  足立晴香 (3) 暁の星女
  15.   9m96  河﨑玲 (3) 鳥取西
  16.   9m94  礒川咲希 (3) 防府
  17.   9m77  尾添和奏 (2) 明誠
  18.   9m68  藤岡瑞穂 (1) 光
  19.   9m67  山脇麻子 (2) 横田
  20.   9m65  牛尾結香 (2) 大社
  21.   9m63  濱本さくら (3) 倉吉総合産
  22.   9m58  松井麻耶 (3) 田部
  23.   9m51  藤村紗矢香 (2) 西京
  24.   9m49  蒲生泉海 (3) 基町
  25.   9m09  釜谷歩奈 (2) 山口中央
  26.   8m98  秋本菜帆 (2) 小野田
  27.   8m60  吉岡杏莉 (3) 開星
  28.   8m20  樋口美咲 (2) 倉吉北
  29.   8m12  畑本乃愛 (1) 明誠

DNS 縄本すず (2) 境

 

 

女子円盤投

  1.   36m98  藤井千愛 (3) 神辺旭
  2.   36m79  濱本さくら (3) 倉吉総合産
  3.   36m22  岡亜侑実 (3) 就実
  4.   36m07  中篠迫詩奈 (3) 西条農
  5.   35m51  勝冶玲海 (3) 安芸
  6.   35m44  井内希美 (3) 聖光
  7.   35m36  牛尾結香 (2) 大社
  8.   33m37  山下芽愛 (2) 玉野光南
  9.   33m24  上寺結 (3) 早鞆
  10.   32m43  羽納望 (3) 玉野光南
  11.   31m42  竹本愛梨 (3) 就実
  12.   30m72  船津美代 (3) 広島中等教育
  13.   30m32  萩本莉帆 (1) 光
  14.   29m75  樋口美咲 (2) 倉吉北
  15.   29m59  藤井彩乃 (3) 舟入
  16.   29m52  釜谷歩奈 (2) 山口中央
  17.   29m42  清水彩名 (2) 倉吉北
  18.   29m41  熱田知奈 (3) 益田
  19.   29m23  河谷汐音 (3) 光
  20.   28m45  金山楓佳 (3) 神辺旭
  21.   28m24  勝岡奈々 (3) 下関西
  22.   27m79  越智小凜 (2) 玉野光南
  23.   27m74  大山珠穂 (3) 就実
  24.   27m73  吉岡杏莉 (3) 開星
  25.   27m60  高塚陽菜 (3) 米子南
  26.   26m14  杉内宏衣 (3) 明誠
  27.   25m89  山脇麻子 (2) 横田
  28.   24m26  濱本かれん (1) 倉吉総合産
  29.   18m86  春木夏蓮 (2) 松江南

DNS 岡村玲奈 (3) 鳥取城北

 

 

女子ハンマー投

  1.   54m13  勝冶玲海 (3) 安芸
  2.   50m44  福山愛羅 (3) 倉吉北
  3.   48m82  吉田桃望 (3) 玉野光南
  4.   45m10  松本朱音 (3) 神辺旭
  5.   42m08  羽納望 (3) 玉野光南
  6.   40m86  越智小凜 (2) 玉野光南
  7.   40m39  古村菜々美 (3) 山口県桜ケ丘
  8.   38m87  樋口美咲 (2) 倉吉北
  9.   38m27  松浦真歩 (3) 大社
  10.   38m03  足立晴香 (3) 暁の星女
  11.   37m91  濱本さくら (3) 倉吉総合産
  12.   37m57  牛尾結香 (2) 大社
  13.   36m10  福嶋さくら (3) 下関中等
  14.   35m86  二本愛 (2) 安芸
  15.   34m82  野上由惟 (2) 田部
  16.   33m61  熱田知奈 (3) 益田
  17.   32m20  平本梨央南 (3) 下関中等
  18.   30m05  濱本かれん (1) 倉吉総合産
  19.   29m46  吉岡杏莉 (3) 開星
  20.   27m82  内田嘉恵 (2) 新見

 

 

女子やり投

  1.   46m57  松井麻耶 (3) 田部
  2.   44m48  村上碧海 (1) 西条農
  3.   44m34  足立晴香 (3) 暁の星女
  4.   43m45  岡村玲奈 (3) 鳥取城北
  5.   42m04  齋藤乃彩 (1) 玉野光南
  6.   38m80  佐々木愛歩 (2) 早鞆
  7.   38m61  福田華子 (2) 津山
  8.   38m32  今中絵里奈 (3) 就実
  9.   38m06  東山綾花 (3) 岡山城東
  10.   37m58  真鍋未来 (3) 玉野光南
  11.   37m53  後藤莉々果 (2) 鳥取城北
  12.   37m07  上寺結 (3) 早鞆
  13.   36m20  田口あみか (1) 倉吉東
  14.   35m77  白井沙季 (3) 安芸南
  15.   35m34  東悠美 (3) 山口
  16.   34m94  大山珠穂 (3) 就実
  17.   34m56  前波友美 (3) 総合技術
  18.   33m98  髙橋捺子 (2) 美鈴が丘
  19.   33m89  松田ひなた (3) 倉吉北
  20.   33m78  井内希美 (3) 聖光
  21.   33m12  田中美有 (3) 平田
  22.   32m47  槙本和音 (3) 神辺旭
  23.   32m06  藤本愛佳 (2) 大東
  24.   31m73  春木夏蓮 (2) 松江南
  25.   30m62  松谷皆実 (3) 小野田
  26.   29m33  黒崎理彩 (2) 出雲
  27.   28m63  山本和奈 (1) 倉吉北
  28.   28m02  田口由依 (3) 鳥取城北
  29.   26m96  尾添和奏 (2) 明誠
  30.   25m87  外野来海 (3) 出雲

 

 

 

女子七種競技

七種総合得点

最終結果
  1.  5002 熱田心 (3) 倉敷中央
  2.  4526 槙本和音 (3) 神辺旭
  3.  4397 山﨑愛奈 (2) 高陽東
  4.  3695 新岡礼菜 (3) 神辺旭
  5.  3650 桑原遥香 (2) 小野田
  6.  3584 上木杏香音 (1) 矢上
  7.  3544 相本紫苑 (1) 西京
  8.  3533 鷲頭一華 (1) 比治山女
  9.  3505 縄本すず (2) 境
  10.  3373 渡邉妃葵 (3) 倉敷中央
  11.  3267 西村華乃 (2) 倉吉東
  12.  3133 外野来海 (3) 出雲
  13.  3102 尾﨑菜都美 (2) 八頭
  14.  3062 桑原未歩 (2) 松江商
  15.  2920 田野裕菜 (2) 倉敷商
  16.  2809 黒崎理彩 (2) 出雲
  17.  2530 湯本乃映 (1) 西京
  18.  2518 木下愛莉 (1) 玉野光南

DNS 河本美祐 (1) 倉吉東

 

1日目終了時点
  1.  2954 熱田心 (3) 倉敷中央
  2.  2768 槙本和音 (3) 神辺旭
  3.  2688 山﨑愛奈 (2) 高陽東
  4.  2338 新岡礼菜 (3) 神辺旭
  5.  2237 相本紫苑 (1) 西京
  6.  2237 鷲頭一華 (1) 比治山女
  7.  2203 上木杏香音 (1) 矢上
  8.  2181 桑原遥香 (2) 小野田
  9.  2123 縄本すず (2) 境
  10.  2071 渡邉妃葵 (3) 倉敷中央
  11.  2023 西村華乃 (2) 倉吉東
  12.  1993 桑原未歩 (2) 松江商
  13.  1964 尾﨑菜都美 (2) 八頭
  14.  1908 外野来海 (3) 出雲
  15.  1733 田野裕菜 (2) 倉敷商
  16.  1621 湯本乃映 (1) 西京
  17.  1599 黒崎理彩 (2) 出雲
  18.  1468 木下愛莉 (1) 玉野光南

DNS 河本美祐 (1) 倉吉東

 

七種100mH

1組

+0.1

  1.  14.41 (921) 熱田心 (3) 倉敷中央
  2.  15.94 (722) 西村華乃 (2) 倉吉東
  3.  16.16 (695) 新岡礼菜 (3) 神辺旭
  4.  16.57 (646) 桑原遥香 (2) 小野田
  5.  17.10 (585) 外野来海 (3) 出雲
  6.  18.18 (470) 田野裕菜 (2) 倉敷商
  7.  19.39 (355) 湯本乃映 (1) 西京

2組

+1.6

  1.  15.36 (795) 鷲頭一華 (1) 比治山女
  2.  16.51 (653) 相本紫苑 (1) 西京
  3.  17.10 (585) 上木杏香音 (1) 矢上
  4.  17.54 (537) 縄本すず (2) 境
  5.  19.15 (376) 黒崎理彩 (2) 出雲

DNS 河本 美祐 (1) 倉吉東

3組

+2.6

  1.  14.91 (854) 山﨑愛奈 (2) 高陽東
  2.  15.15 (822) 槙本和音 (3) 神辺旭
  3.  16.78 (622) 尾﨑菜都美 (2) 八頭
  4.  16.83 (616) 桑原未歩 (2) 松江商
  5.  17.73 (517) 渡邉妃葵 (3) 倉敷中央
  6.  17.84 (505) 木下愛莉 (1) 玉野光南

 

七種走高跳

1組

1.  1m62 (759) 山﨑愛奈 (2) 高陽東
2.  1m59 (724) 熱田心 (3) 倉敷中央
3.  1m56 (689) 槙本和音 (3) 神辺旭
4.  1m47 (588) 新岡礼菜 (3) 神辺旭
5.  1m44 (555) 渡邉妃葵 (3) 倉敷中央
5.  1m44 (555) 桑原遥香 (2) 小野田
7.  1m44 (555) 縄本すず (2) 境
8.  1m44 (555) 上木杏香音 (1) 矢上
8.  1m44 (555) 相本紫苑 (1) 西京

NM 木下愛莉 (1) 玉野光南

2組

1.  1m35 (460) 尾﨑菜都美 (2)  八頭
1.  1m35 (460) 鷲頭一華 (1)  比治山女
3.  1m35 (460) 外野来海 (3)  出雲
4.  1m35 (460) 桑原未歩 (2)  松江商
5.  1m29 (399) 田野裕菜 (2)  倉敷商
5.  1m29 (399) 湯本乃映 (1)  西京
5.  1m29 (399) 西村華乃 (2)  倉吉東
8.  1m29 (399) 黒崎理彩 (2)  出雲

DNS 河本 美祐 (1)  倉吉東

 

七種砲丸投

  1.   9m75 (513) 熱田心 (3) 倉敷中央
  2.   9m52 (498) 槙本和音 (3) 神辺旭
  3.   8m99 (464) 渡邉妃葵 (3) 倉敷中央
  4.   8m93 (460) 木下愛莉 (1) 玉野光南
  5.   8m54 (434) 縄本すず (2) 境
  6.   8m48 (430) 相本紫苑 (1) 西京
  7.   8m24 (415) 新岡礼菜 (3) 神辺旭
  8.   7m86 (390) 上木杏香音 (1) 矢上
  9.   7m64 (376) 桑原遥香 (2) 小野田
  10.   7m41 (361) 黒崎理彩 (2) 出雲
  11.   7m11 (342) 外野来海 (3) 出雲
  12.   6m97 (333) 西村華乃 (2) 倉吉東
  13.   6m94 (331) 山﨑愛奈 (2) 高陽東
  14.   6m47 (301) 鷲頭一華 (1) 比治山女
  15.   6m22 (285) 桑原未歩 (2) 松江商
  16.   6m11 (278) 尾﨑菜都美 (2) 八頭
  17.   5m37 (231) 湯本乃映 (1) 西京
  18.   5m18 (220) 田野裕菜 (2) 倉敷商

DNS 河本美祐 (1) 倉吉東

 

七種200m

1組

+1.6

  1.  26.01 (796) 熱田心 (3) 倉敷中央
  2.  27.83 (644) 田野裕菜 (2) 倉敷商
  3.  27.88 (640) 新岡礼菜 (3) 神辺旭
  4.  28.35 (604) 尾﨑菜都美 (2) 八頭
  5.  28.80 (569) 西村華乃 (2) 倉吉東
  6.  29.45 (521) 外野来海 (3) 出雲
  7.  29.71 (503) 木下愛莉 (1) 玉野光南

2組

+0.8

  1.  26.62 (744) 山﨑愛奈 (2) 高陽東
  2.  27.93 (636) 湯本乃映 (1) 西京
  3.  28.35 (604) 桑原遥香 (2) 小野田
  4.  28.43 (597) 縄本すず (2) 境
  5.  30.28 (463) 黒崎理彩 (2) 出雲

DNS 河本美祐 (1) 倉吉東

3組

+0.8

  1.  26.44 (759) 槙本和音 (3) 神辺旭
  2.  27.38 (681) 鷲頭一華 (1) 比治山女
  3.  27.47 (673) 上木杏香音 (1) 矢上
  4.  27.98 (632) 桑原未歩 (2) 松江商
  5.  28.41 (599) 相本紫苑 (1) 西京
  6.  29.26 (535) 渡邉妃葵 (3) 倉敷中央

 

七種走幅跳

1組
  1.   5m01 +1.4 (562) 槙本和音 (3) 神辺旭
  2.   4m86 -0.6 (522) 山﨑愛奈 (2) 高陽東
  3.   4m78 -0.2 (500) 縄本すず (2) 境
  4.   4m53 +0.6 (436) 鷲頭一華 (1) 比治山女
  5.   4m37 -0.7 (396) 上木杏香音 (1) 矢上
  6.   4m25 -0.5 (367) 田野裕菜 (2) 倉敷商
  7.   4m24 +0.8 (364) 渡邉妃葵 (3) 倉敷中央
  8.   3m90 +1.5 (285) 湯本乃映 (1) 西京
  9.   3m39 +1.2 (178) 黒崎理彩 (2) 出雲

DNS 河本美祐 (1) 倉吉東

2組
  1.   5m55 +0.4 (715) 熱田心 (3) 倉敷中央
  2.   4m59 +0.3 (451) 新岡礼菜 (3) 神辺旭
  3.   4m55 -1.2 (441) 尾﨑菜都美 (2) 八頭
  4.   4m46 -1.3 (418) 相本紫苑 (1) 西京
  5.   4m33 +0.4 (386) 西村華乃 (2) 倉吉東
  6.   4m28 -0.5 (374) 桑原遥香 (2) 小野田
  7.   4m10 -1.0 (331) 外野来海 (3) 出雲
  8.   4m07 +0.4 (324) 桑原未歩 (2) 松江商
  9.   4m02 -0.9 (312) 木下愛莉 (1) 玉野光南

 

七種やり投

  1.   41m81 (702) 熱田心 (3) 倉敷中央
  2.   37m70 (623) 槙本和音 (3) 神辺旭
  3.   30m60 (488) 山﨑愛奈 (2) 高陽東
  4.   29m63 (470) 黒崎理彩 (2) 出雲
  5.   27m24 (424) 桑原遥香 (2) 小野田
  6.   26m01 (401) 相本紫苑 (1) 西京
  7.   25m87 (399) 渡邉妃葵 (3) 倉敷中央
  8.   25m36 (389) 外野来海 (3) 出雲
  9.   24m02 (364) 上木杏香音 (1) 矢上
  10.   21m74 (321) 縄本すず (2) 境
  11.   21m65 (320) 新岡礼菜 (3) 神辺旭
  12.   21m31 (313) 西村華乃 (2) 倉吉東
  13.   19m93 (288) 木下愛莉 (1) 玉野光南
  14.   18m06 (253) 鷲頭一華 (1) 比治山女
  15.   17m06 (234) 田野裕菜 (2) 倉敷商
  16.   16m56 (225) 尾﨑菜都美 (2) 八頭
  17.   16m11 (217) 桑原未歩 (2) 松江商
  18.   14m66 (190) 湯本乃映 (1) 西京

DNS 河本美祐 (1) 倉吉東

 

七種800m

2019中国高校総体陸上 女子7種競技800m3組
1組
  1.  2:38.82 (586) 田野裕菜 (2) 倉敷商
  2.  2:40.97 (562) 黒崎理彩 (2) 出雲
  3.  2:44.02 (528) 桑原未歩 (2) 松江商
  4.  2:46.08 (505) 外野来海 (3) 出雲
  5.  2:51.33 (450) 木下愛莉 (1) 玉野光南
  6.  2:52.89 (434) 湯本乃映 (1) 西京
2組
  1.  2:35.89 (621) 上木杏香音 (1) 矢上
  2.  2:37.05 (607) 鷲頭一華 (1) 比治山女
  3.  2:41.07 (561) 縄本すず (2) 境
  4.  2:42.48 (545) 西村華乃 (2) 倉吉東
  5.  2:42.99 (539) 渡邉妃葵 (3) 倉敷中央
  6.  2:49.15 (472) 尾﨑菜都美 (2) 八頭
3組
  1.  2:29.48 (699) 山﨑愛奈 (2) 高陽東
  2.  2:31.74 (671) 桑原遥香 (2) 小野田
  3.  2:35.07 (631) 熱田心 (3) 倉敷中央
  4.  2:38.87 (586) 新岡礼菜 (3) 神辺旭
  5.  2:40.02 (573) 槙本和音 (3) 神辺旭
  6.  2:47.64 (488) 相本紫苑 (1) 西京

.

コメント