第72回香川丸亀国際ハーフマラソン大会2018 結果速報順位・テレビ生中継!

香川県にて、第72回香川丸亀国際ハーフマラソン大会2018 兼 バレンシア 2018 世界ハーフマラソン選手権大会 日本代表選手選考競技会が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

第72回香川丸亀国際ハーフマラソン大会2018、日程・テレビ生中継!

第72回香川丸亀国際ハーフマラソン大会2018、日程・テレビ生中継!

photo by _NiallS

日程・コース・関門

第72回香川丸亀国際ハーフマラソン大会は2018年2月3日(土)~4日(日)に開催されます。招待選手についてはこちら。

香川県立丸亀競技場をスタート・フィニッシュ地点とする日本陸連公認ハーフマラソンコース(PDF)はこちら。

  • 2/3 10:00~ 小学生駅伝(コース図PDF)
  • 2/3 12:00 3km 男子一般・高校生・中学生(コース図PDF)
  • 2/3 12:40 3km 女子一般・高校生・中学生
  • 2/4 10:35 ハーフマラソンA(男子1時間8分以内・女子1時間35分以内)
  • 2/4 10:50 ハーフマラソンB(男子1時間50分以内・女子2時間以内)
  • 2/4 11:00 ハーフマラソンC

ハーフマラソンの関門制限は5㎞(11:50)、10㎞(12:30)、15㎞(13:10)、18㎞(13:35)、20㎞(13:50)、フィニッシュ(14:00)です。

テレビ放送・2017年動画

OHK岡山放送とBSフジが生中継します。2/4の10時30分~11時50分の予定です。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
ハーフ男子 ハーフ女子
2015年 0:59:47 ポール クイラ
0:59:47 ゼーン ロバートソン
1:00:09 バーナード コエチ
1:10:41 イロイス ウェリングス
1:10:59 清田 真央
1:11:03 水口 侑子
2016年 1:00:49 ゴイトム キフレ
1:00:50 ドミニク ニャイロ
1:00:54 茂木 圭次郎
1:08:06 ユニス キルワ
1:09:23 ダイアン ヌクリ
1:09:29 イロイス ウェリングス
2017年 1:00:00 カルム ホーキンス(イギリス)
1:00:58 アツセド ツェガエ(エチオピア)
1:00:59 ジョエル ムァゥラ(倉敷高校)
1:01:00 アブラハム キプヤティチ(ケニア)
1:01:04 神野 大地(コニカミノルタ)
1:01:13 大迫 傑(ナイキ・オレゴン・P)
1:08:07 ユニス キルワ(バーレーン)
1:08:27 エイミー クラッグ(アメリカ)
1:11:04 松﨑 璃子(積水化学)
1:11:07 清水 美穂(ホクレン)
1:11:40 森 智香子(積水化学)
1:11:43 早川 英里(TOTO)

第72回香川丸亀国際ハーフマラソン大会2018、男子・結果速報順位!

詳細な結果はこちら。

ハーフ登録男子

1. 1:00:31 エドワード ワウエル KEN・三重・NTN
2. 1:01:13 設楽 悠太 埼玉・Honda
3. 1:01:42 村山 謙太 宮崎・旭化成
4. 1:01:43 Zersenay Tadese ERI・エリトリア
5. 1:01:43 Bayelign Teshager ETH・エチオピア
6. 1:01:46 ドミニク ニャイロ KEN・山梨・山梨学院大
7. 1:01:50 JOEL MWAURA KEN・福岡・黒崎播磨
8. 1:01:53 Wilson Kiprono Too KEN・ケニア
9. 1:01:53 鈴木 洋平 愛知・愛三工業
10. 1:01:58 片西 景 東京・駒澤大
11. 1:02:27 茂木 圭次郎 宮崎・旭化成
12. 1:02:27 市田 孝 宮崎・旭化成
13. 1:02:29 高田 康暉 兵庫・住友電工
14. 1:02:29 Christoper Hamer AUS・オーストラリア
15. 1:02:30 中山 顕 埼玉・中央大
16. 1:02:33 佐藤 悠基 東京・日清食品グループ
17. 1:02:35 神野 大地 東京・コニカミノルタ
18. 1:02:39 蜂須賀 源 東京・コニカミノルタ
19. 1:02:47 土方 英和 埼玉・國學院大
20. 1:02:49 足羽 純実 埼玉・Honda
21. 1:02:59 三輪 晋大朗 三重・NTN
22. 1:03:04 Dominic Kiptarus KEN・ケニア
23. 1:03:05 寺田 夏生 東京・JR東日本
24. 1:03:09 佐野 広明 埼玉・Honda
25. 1:03:09 ベナード キマニ KEN・東京・ヤクルト
26. 1:03:12 カレミ ズク KEN・福岡・トヨタ自動車九
27. 1:03:13 山下 一貴 長崎・駒沢大
28. 1:03:13 上野 渉 埼玉・Honda
29. 1:03:13 大津 顕杜 福岡・トヨタ自動車九州
30. 1:03:19 梶谷 瑠哉 栃木・青山学院大
31. 1:03:22 浅岡 満憲 千葉・日立物流
32. 1:03:27 齋藤 勇人 埼玉・Honda
33. 1:03:28 阿部 弘輝 福島・明治大
34. 1:03:31 宇賀地 強 東京・コニカミノルタ
35. 1:03:44 片川 準二 静岡・スズキ浜松AC
36. 1:03:47 加藤 光 東京・JR東日本
37. 1:03:47 三輪 軌道 愛知・明治大
38. 1:03:48 小島 大明 愛知・中央発條
39. 1:03:48 吉川 洋次 栃木・東洋大
40. 1:03:48 中島 大就 広島・明治大
41. 1:03:49 鈴木 忠 静岡・スズキ浜松AC
42. 1:03:52 代田 修平 東京・カネボウ
43. 1:03:52 チャールズ ニジオカ KEN・岡山・倉敷高
44. 1:03:59 ABIYOT ABINET ETH・埼玉・八千代工業
45. 1:04:07 中村 駆 山口・東洋大
46. 1:04:08 松尾 修治 広島・中電工
47. 1:04:10 荻野 皓平 千葉・富士通
48. 1:04:10 塩尻 和也 群馬・順天堂大
49. 1:04:19 中村 信一郎 福岡・九電工
50. 1:04:20 上門 大祐 徳島・大塚製薬
51. 1:04:20 三上 嵩斗 愛知・東海大
52. 1:04:21 山藤 篤司 愛知・神奈川大
53. 1:04:23 野口 拓也 東京・コニカミノルタ
54. 1:04:28 齋田 直輝 三重・NTN
55. 1:04:29 岩見 和明 福岡・九電工
56. 1:04:35 畑中 大輝 広島・中電工
57. 1:04:35 福岡 海統 埼玉・中央学院大
58. 1:04:36 市山 翼 千葉・中央学院大
59. 1:04:38 Moses Kibet UGA・ウガンダ
60. 1:04:40 大橋 真弥 宮城・石巻RC
61. 1:04:40 長谷 勇汰 千葉・國學院大
62. 1:04:42 清谷 匠 広島・中国電力
63. 1:04:42 我那覇 和真 東京・日清食品グループ
64. 1:04:42 松村 和樹 愛知・愛知製鋼
65. 1:04:43 小山 陽平 三重・NTN
66. 1:04:44 設楽 啓太 千葉・日立物流
67. 1:04:56 相馬 崇史 長野・筑波大
68. 1:05:07 Jack Colreavy AUS・オーストラリア
69. 1:05:11 橋本 龍一 神奈川・順天堂大
70. 1:05:11 大﨑 翔也 広島・中電工
71. 1:05:13 上坂 優太 滋賀・京都産業大
72. 1:05:15 太田黒 卓 熊本・上武大
73. 1:05:19 鴇澤 駿介 埼玉・埼玉医科大AC
74. 1:05:20 川田 裕也 埼玉・東京農業大
75. 1:05:23 川平 浩之 広島・専修大
76. 1:05:24 坂田 昌駿 愛知・中央発條
77. 1:05:25 斉藤 翔太 東京・JR東日本
78. 1:05:27 有馬 圭哉 兵庫・中央学院大
79. 1:05:28 中川 翔太 熊本・日本体育大
80. 1:05:28 山口 晃平 奈良・関西大
81. 1:05:30 石井 格人 愛知・中央発條
82. 1:05:32 大下 浩平 広島・広島経済大
83. 1:05:32 山田 学 静岡・スズキ浜松AC
84. 1:05:33 森 太一 京都・立命館大
85. 1:05:35 河野 遥伎 愛媛・東海大
86. 1:05:42 小泉 雄輝 東京・ラフィネグループ
87. 1:05:44 瀬戸口 凌 埼玉・東京農業大
88. 1:05:49 鈴木 柊成 愛知・中央発條
89. 1:05:57 相場 祐人 愛知・中央発條
90. 1:06:06 髙橋 翔也 千葉・中央学院大
91. 1:06:09 石田 和也 福岡・西鉄
92. 1:06:18 小山 直城 埼玉・東京農業大
93. 1:06:18 根岸 祐太 埼玉・慶應義塾大
94. 1:06:19 河村 知樹 山梨・山梨学院大
95. 1:06:21 武田 悠太郎 東京・日本大
96. 1:06:26 工藤 颯 埼玉・東京農業大
97. 1:06:27 宮﨑 勇将 熊本・日本体育大
98. 1:06:28 外山 正一郎 千葉・上智大
99. 1:06:32 セルオド バトオチル KEN・三重・NTN
100. 1:06:40 鈴木 塁人 千葉・青山学院大

ハーフ一般男子

1. 1:09:34 紀 嘉文 
2. 1:09:47 木下 翼 美馬市陸協
3. 1:12:07 CHUNGNESTOR WONGWAI 
4. 1:12:40 行天 康平 
5. 1:14:29 梅田 航平 株式会社石垣
6. 1:14:44 Chan Pui Yuk 
7. 1:15:47 白石 晃大 オレンジリボン
8. 1:15:49 IP Nga Kit 
9. 1:16:51 生橋 優斗 高松青果
10. 1:17:04 東 洸行 
11. 1:17:25 大林 正治 
12. 1:17:51 永田 亘 
13. 1:18:11 牧野 和行 鳥取中部消防
14. 1:18:31 小出 捷貴 
15. 1:18:39 寺地 豊 名走会
16. 1:18:58 二川 浩司 讃岐やいの會
17. 1:19:07 高橋 幸雄 熊野町役場
18. 1:19:16 森岡 宣昭 四国計測工業
19. 1:19:17 LAI WING TAK 
20. 1:19:21 川原 章義 まっすんRP
21. 1:19:22 井上 貴博 四国化成工業
22. 1:19:23 岡田 貴文 
23. 1:19:28 鳥居 克彦 たこやきRC
24. 1:19:36 野村 健次 
25. 1:19:44 南 武宏 RUNPRO
26. 1:19:55 三浦 剛 
27. 1:19:57 赤澤 篤志 
28. 1:20:03 羽野 明百 
29. 1:20:07 原 竹行 
30. 1:20:13 安室 和哉 たいちゃんRC
31. 1:20:19 河野 晋也 
32. 1:20:36 打井 健太 幡多陸上クラブ
33. 1:20:43 角南 裕 扶桑薬品
34. 1:20:51 天野 雄介 
35. 1:21:00 妹尾 健 
36. 1:21:17 原 浩平 益田市役所
37. 1:21:21 濱田 正博 善通寺自衛隊
38. 1:21:23 岡田 英樹 MASAC
39. 1:21:24 花岡 尚賢 
40. 1:21:28 井筒 秀樹 ディノス・セシール
41. 1:21:34 栗 悠祐 リソーシズ
42. 1:21:41 伏見 直 
43. 1:22:10 原 一樹 鳴門高校
44. 1:22:12 今村 悟朗 
45. 1:22:16 高本 直人 高松市役所
46. 1:22:17 堀川 貴史 チームケンズ
47. 1:22:19 山岡 直人 
48. 1:22:21 松井 義文 
49. 1:22:22 藤崎 洋一 
50. 1:22:23 吉井 広基 アイスライン
51. 1:22:32 中本 裕己 
52. 1:22:38 延清 力 
53. 1:22:39 佐々木 秀一 たんべRC
54. 1:22:40 荒銀 雄志 岩田クリエイト
55. 1:22:42 賀上 弘基 
56. 1:22:46 大西 一也 チームセカイ
57. 1:22:47 岡 和幸 岡山旭東病院
58. 1:22:49 町川 弘展 香川県警
59. 1:22:57 北浜 太郎 
60. 1:22:57 泉 主馬 宇南中等バイオ
61. 1:23:02 小林 弘和 ガッツ瀬戸内R
62. 1:23:07 玉木 和宏 四国化成工業
63. 1:23:08 長副 礼誉 
64. 1:23:09 霜村 龍佑 
65. 1:23:12 乃村 洋之 リソーシズ
66. 1:23:17 定金 義志 倉敷消防局
67. 1:23:21 小山 義昭 
68. 1:23:24 大森 健 香川トヨタ
69. 1:23:25 大前 宏彰 
70. 1:23:26 松居 信悟 日産自動車
71. 1:23:27 児玉 芳明 ラン友
72. 1:23:27 岡江 重久 
73. 1:23:30 林 三才 
74. 1:23:33 樫原 征男 
75. 1:23:43 畦岡 達 JR岡山陸上部
76. 1:23:45 村上 王久徳 株式会社フソウ
77. 1:23:53 権 優一 
78. 1:24:13 石原 貴史 
79. 1:24:17 三村 英広 佐川急便
80. 1:24:20 安田 慎 
81. 1:24:23 笹島 和浩 ハチ支社駅伝部
82. 1:24:23 大路 敦史 コスモテック
83. 1:24:28 山口 宏二 宏二
84. 1:24:29 近藤 辰也 TEAM3
85. 1:24:30 加藤 貴大 シマノ
86. 1:24:31 的場 涼 
87. 1:24:31 奥嶋 紘司 岡山大学
88. 1:24:32 竹内 義明 弥生陸上部
89. 1:24:33 阪中 洋 福助工業
90. 1:24:35 川田 和憲 バイオ科学
91. 1:24:41 中川 法之 マツダ
92. 1:24:58 栗本 峰雄 
93. 1:24:59 山本 浩久 
94. 1:25:03 國次 真通 チームFLEX
95. 1:25:03 多田 圭吾 圭吾
96. 1:25:12 太田 恭平 
97. 1:25:13 近藤 栄六 
98. 1:25:21 北殿 大祐 
99. 1:25:30 難波 圭 
100. 1:25:38 原 高志 ホウコク

3km・一般高校中学男子

一般・高校男子

1. 0:08:46 井下 大誌 尽誠学園高等学校
2. 0:08:47 木山 達哉 尽誠学園高等学校
3. 0:08:47 竹上 世那 香川県立小豆島中央高等学校
4. 0:08:48 木山 克哉 尽誠学園高等学校
5. 0:09:02 樋口 賢太郎 尽誠学園高等学校
6. 0:09:06 矢野 雄大 今治北高等学校
7. 0:09:07 宮崎 友揮 尽誠学園高等学校
8. 0:09:09 松岡 龍馬 尽誠学園高等学校
9. 0:09:14 多田 光佑 尽誠学園高等学校
10. 0:09:18 大石 朝陽 香川県立小豆島中央高等学校
11. 0:09:23 藤原 有紀人 尽誠学園高等学校
12. 0:09:25 笹山 凌雅 尽誠学園高等学校
13. 0:09:33 大谷 楓斗 尽誠学園高等学校
14. 0:09:33 石井 滉人 尽誠学園高等学校
15. 0:09:38 大西 竜太 尽誠学園高等学校
16. 0:09:38 宮﨑 琉樹哉 香川県立高松工芸高等学校
17. 0:09:39 植崎 敬大 環太平洋大学
18. 0:09:42 湯川 宗志 香川県立小豆島中央高等学校
19. 0:09:43 横山 甚 香川県立観音寺総合高等学校
20. 0:09:44 城井 利哉 香川県立善通寺第一高等学校
21. 0:09:45 上杉 健太 尽誠学園高等学校
22. 0:09:47 図子 翔也 尽誠学園高等学校
23. 0:09:53 植原 啓太 尽誠学園高等学校
24. 0:09:57 西 拓都 
25. 0:10:01 奥田 翔真 香川県立小豆島中央高等学校
26. 0:10:02 佐藤 龍希 香川県立高松工芸高等学校
27. 0:10:03 岡阪 祐希 香川県立善通寺第一高等学校
28. 0:10:05 豊永 雅貴 観音寺第一
29. 0:10:09 大西 悠太 香川県立高松工芸高等学校
30. 0:10:15 喜田 康一郎 香川県立観音寺総合高等学校
31. 0:10:16 安西 侑樹 県立高松北高校
32. 0:10:17 溝渕 智紀 三木高校
33. 0:10:19 山口 貴聖 尽誠学園高等学校
34. 0:10:20 白石 黎 観音寺第一高校
35. 0:10:28 大野 武瑠 香川県立善通寺第一高等学校
36. 0:10:30 高島 大誠 県立高松北高校
37. 0:10:33 寒川 遥貴 香川県立高松工芸高等学校
38. 0:10:37 髙橋 尚暉 大手前丸亀高等学校
39. 0:10:38 山崎 奨太 観音寺第一高校
40. 0:10:41 岩切 拓海 香川県立坂出高等学校
41. 0:10:41 伊藤 克哉 香川県立高瀬高等学校
42. 0:10:41 郡家 光一 香川県立香川丸亀養護学校
43. 0:10:53 業天 太平 大手前丸亀高等学校
44. 0:10:54 松廣 豪樹 香川県立香川丸亀養護学校
45. 0:10:57 岩﨑 竜也 福山市立大学
46. 0:11:02 後岡 健丸 尽誠学園高等学校
47. 0:11:03 小松 大成 香川県立琴平高等学校
48. 0:11:25 大岡 永吉 香川県立坂出高等学校
49. 0:11:27 奥田 陽介 
50. 0:11:29 下河 英右 
51. 0:11:31 野口 拓朗 香川県立高松桜井高等学校
52. 0:11:34 平田 将隆 大手前丸亀高等学校
53. 0:11:34 佐藤 和哉 香川県立高松桜井高等学校
54. 0:11:34 寺元 啓人 大手前丸亀高等学校
55. 0:11:36 間野 功大 倉敷南
56. 0:11:37 松本 雄治 
57. 0:11:38 青木 岳 
58. 0:11:47 榎本 匠 香川県立善通寺第一高等学校
59. 0:11:52 西谷 千乃与 香川県立坂出高等学校
60. 0:11:55 廣瀬 拓哉 香川県立聾学校
61. 0:11:57 大谷 頸心 香川県立香川丸亀養護学校
62. 0:11:59 太田 廉士 飯山高校
63. 0:12:05 松野 祥吾 香川県立善通寺第一高等学校
64. 0:12:05 岩田 晃典 大手前丸亀高等学校
65. 0:12:05 真鍋 史郎 大手前丸亀高等学校
66. 0:12:14 貞野 玲音 大手前丸亀高等学校
67. 0:12:16 森 陽太 香川県立高松桜井高等学校
68. 0:12:22 成行 凌 香川県立琴平高等学校
69. 0:12:23 前田 賢 大手前丸亀高等学校
70. 0:12:25 國土 俊二 大手前丸亀高等学校
71. 0:12:28 清水 亮 香川県立坂出高等学校
72. 0:12:28 田村 壮大 香川県立聾学校
73. 0:12:29 西山 静大 附属
74. 0:12:35 髙尾 純平 大手前丸亀高等学校
75. 0:12:39 萱原 景成 大手前丸亀高等学校
76. 0:12:39 江尻 壮輝 大手前丸亀高等学校
77. 0:12:40 林 慶樹 村上学園
78. 0:12:41 大西 真央 大手前丸亀高等学校
79. 0:12:41 髙原 悠生 大手前丸亀高等学校
80. 0:12:42 武内 智睦 香川県立高瀬高等学校
81. 0:12:44 藤田 裕 大手前丸亀高等学校
82. 0:12:46 眞部 友輔 香川県立高松桜井高等学校
83. 0:12:46 宮本 智和 大手前丸亀高等学校
84. 0:12:47 奥 隆史 福山市立大学
85. 0:12:48 重藤 大輝 香川県立高松桜井高等学校
86. 0:12:50 岩田 拓巳 香川県立高松桜井高等学校
87. 0:12:51 粂 結人 大手前丸亀高等学校
88. 0:12:52 山田 敦士 香川県立高松桜井高等学校
89. 0:12:56 新開 匡 大手前丸亀高等学校
90. 0:13:00 寺尾 和仁 
91. 0:13:02 三枝 慶太朗 大手前丸亀高等学校
92. 0:13:03 今村 駿介 大手前丸亀高等学校
93. 0:13:06 山﨑 裕斗 大手前丸亀高等学校
94. 0:13:08 鴨田 昂樹 大手前丸亀高等学校
95. 0:13:09 薦田 飛翔 大手前丸亀高等学校
96. 0:13:17 河原 優真 坂出高校
97. 0:13:22 詫間 康平 大手前丸亀高等学校
98. 0:13:26 宮井 颯太 飯山高校
99. 0:13:33 渡邊 良輔 大手前丸亀高等学校
100. 0:13:35 雨島 一哉 大手前丸亀高等学校

中学男子

1. 0:09:10 山田 修人 IRC
2. 0:09:32 林 叶大 小豆島町立小豆島中学校
3. 0:09:33 大西 柊太朗 IRC
4. 0:09:34 笠井 春輝 吉野川陸上
5. 0:09:35 村上 冬和 小豆島町立小豆島中学校
6. 0:09:36 猪熊 玄 白峰中学校
7. 0:09:43 下原 士侑 桜町中学校
8. 0:09:46 行天 陽虹 観音寺中部
9. 0:09:49 岩重 功輝 北郷中学校
10. 0:09:50 藤原 稜太 井村RC
11. 0:09:54 前川 尚紀 三豊市立高瀬中学校
12. 0:09:55 庵地 祐希 神辺東中学校
13. 0:09:55 田中 視陽 芳泉中学校
14. 0:10:00 出水 元康 小豆島町立小豆島中学校
15. 0:10:02 中山 歩希 新野中学校
16. 0:10:04 福家 拓 飯山中学
17. 0:10:08 森川 凪 観音寺中学校
18. 0:10:11 尾崎 哉太 北郷中学校
19. 0:10:11 三由 波音 北郷中学校
20. 0:10:11 蓮井 律久斗 綾上中
21. 0:10:12 小林 琉生 小豆島町立小豆島中学校
22. 0:10:15 石井 啓太 土庄町立土庄中学校
23. 0:10:17 大久保 憲斗 観音寺中学校
24. 0:10:18 大西 駿弥 岡山市立芳泉中
25. 0:10:18 宮脇 宏哉 丸亀南
26. 0:10:18 小柳 蓮 
27. 0:10:21 山下 祥平 学校組合立三豊中学校
28. 0:10:22 村上 朋郎 岡山学芸館清秀
29. 0:10:23 福元 晴弥 小豆島町立小豆島中学校
30. 0:10:23 大屋鋪 颯太 桜町中学校
31. 0:10:29 平岡 柚月 小豆島町立小豆島中学校
32. 0:10:30 樋口 空 桜町中
33. 0:10:32 岡田 真 小豆島町立小豆島中学校
34. 0:10:36 橋本 陸 芳泉中学校
35. 0:10:39 今岡 颯大 芳泉中学校
36. 0:10:42 平野 来桜 学校組合立三豊中学校
37. 0:10:47 横井 駿樹 白峰中学校
38. 0:10:52 田中 碧維 丸亀市立南中学校
39. 0:10:53 岡田 久輝 大手前丸亀中学校
40. 0:10:53 桑村 太陽 加賀中学校
41. 0:10:54 小野 巧久輝 小豆島町立小豆島中学校
42. 0:10:55 西山 寛人 丸亀市立西中学校
43. 0:10:56 松田 幸大 芳泉中学校
44. 0:10:56 濱本 一心 丸亀市立西中学校
45. 0:10:57 大家 龍也 丸亀市立南中学校
46. 0:10:57 笠井 稜太 
47. 0:10:58 藤原 蓮太 井村RC
48. 0:10:59 森田 琉雅 観音寺中学校
49. 0:11:00 川原 大和 綾川町立綾南中学校
50. 0:11:01 小林 就治 大手前丸亀中学校
51. 0:11:01 山本 蒼士 小豆島町立小豆島中学校
52. 0:11:01 渡辺 欧介 学校組合立三豊中学校
53. 0:11:07 三浦 颯太 
54. 0:11:07 河田 陽向 大手前丸亀中学校
55. 0:11:10 前田 友慎 小豆島町立小豆島中学校
56. 0:11:11 加藤 幹大 芳泉中学校
57. 0:11:13 雨島 優也 大手前丸亀中学校
58. 0:11:13 河野 湧生 岡大附属中
59. 0:11:16 吉田 翔瑛 大手前丸亀中学校
60. 0:11:17 寺田 裕樹 京山中学校
61. 0:11:18 野口 主斗 中部中学校
62. 0:11:19 大西 優輝 三豊市立高瀬中学校
63. 0:11:19 近藤 秀 大手前丸亀中学校
64. 0:11:20 北条 文典 香川県立香川丸亀養護学校
65. 0:11:22 横井 優樹 白峰中学校
66. 0:11:23 白川 潤 大手前丸亀中学校
67. 0:11:27 小國 孝士郎 大手前丸亀中学校
68. 0:11:28 青野 琉 学校組合立三豊中学校
69. 0:11:31 井上 颯麻 丸亀市立西中学校
70. 0:11:32 山本 龍志 丸亀市立南中学校
71. 0:11:33 八尾 有真 丸亀市立南中学校
72. 0:11:34 岡田 悠里 大手前丸亀中学校
73. 0:11:35 眞城 伶太 大手前丸亀中学校
74. 0:11:36 林 巧真 大手前丸亀中学校
75. 0:11:37 増田 泰三 大手前丸亀中学校
76. 0:11:37 三好 佑偉 芳泉中学校
77. 0:11:37 白玖 碧惟 琴平町立琴平中学校
78. 0:11:40 貞廣 孝星 大手前丸亀中学校
79. 0:11:41 大畑 凜 大手前丸亀中学校
80. 0:11:41 八木 天一 小豆島町立小豆島中学校
81. 0:11:46 村上 康成 坂出市立坂出中学校
82. 0:11:49 山﨑 若 大手前丸亀中学校
83. 0:11:51 西谷 千吏乙 丸亀市立南中学校
84. 0:11:53 黒ずみ 真太郎 芳泉中学校
85. 0:11:54 藤谷 健太 丸亀市立西中学校
86. 0:11:55 井川 光太 大手前丸亀中学校
87. 0:11:55 三井 遥斗 三豊市立高瀬中学校
88. 0:11:58 横田 昂弥 芳泉中学校
89. 0:12:00 髙橋 弘成 大手前丸亀中学校
90. 0:12:01 川人 亘里 丸亀市立西中学校
91. 0:12:03 高橋 知義 大手前丸亀中学校
92. 0:12:05 岩本 三四朗 丸亀市立南中学校
93. 0:12:07 髙橋 空良 大手前丸亀中学校
94. 0:12:08 笹岡 卓実 大手前丸亀中学校
95. 0:12:08 福岡 玲 丸亀市立東中学校
96. 0:12:10 直井 晴彦 丸亀市立西中学校
97. 0:12:12 三好 勇輔 綾川町立綾南中学校
98. 0:12:12 桑嶋 優冴 大手前丸亀中学校
99. 0:12:13 丹山 陸也 大手前丸亀中学校
100. 0:12:13 細谷 飛羽 綾川町立綾南中学校

第72回香川丸亀国際ハーフマラソン大会2018、女子・結果速報順位!

ハーフ登録女子

1. 1:09:17 Betsy Saina KEN・ケニア
2. 1:10:10 森田 香織 神奈川・パナソニック
3. 1:10:31 Ftaw Zeray ETH・エチオピア
4. 1:10:59 Jessica Trengove AUS・オーストラリア
5. 1:11:00 KIM DO YEON KOR・韓国
6. 1:11:25 Sara Hall USA・アメリカ
7. 1:13:17 福士 加代子 京都・ワコール
8. 1:13:44 赤坂 よもぎ 神奈川・名城大
9. 1:13:51 竹本 香奈子 大阪・ダイハツ
10. 1:13:52 LEE Suk Jeong KOR・韓国
11. 1:13:54 今田 麻里絵 大阪・岩谷産業
12. 1:13:56 Edna Kiplagat KEN・ケニア
13. 1:13:58 吉田 香澄 埼玉・ニトリ
14. 1:14:35 大谷 くみこ 香川・今治造船
15. 1:15:01 佐藤 奈々 千葉・スターツ
16. 1:15:43 松山 芽生 兵庫・ノーリツ
17. 1:15:44 Kellys Arias COL・コロンビア
18. 1:16:15 若林 由佳 広島・エディオン
19. 1:16:30 JEONG DA EUN KOR・韓国
20. 1:16:43 渡邊 裕子 広島・エディオン
21. 1:17:55 渡邉 喜恵 静岡・スズキ浜松AC
22. 1:18:31 米津 利奈 香川・今治造船
23. 1:18:46 伊藤 舞 徳島・大塚製薬
24. 1:19:44 菅野 杏華 広島・エディオン
25. 1:19:56 矢部 綾乃 青森・城西国際大
26. 1:21:12 池田 絵里香 熊本・肥後銀行
27. 1:21:36 佐藤 美雪 千葉・城西国際大
28. 1:24:38 浜 亜由美 香川・今治造船
29. 1:25:36 今田 麻紀子 大阪・ハシトマ
30. 1:27:07 松野 真帆 愛知・安城快足AC
31. 1:28:11 野上 真理子 岡山・岡山陸協
32. 1:28:25 吉良 晴菜 高知・井上スポーツ
33. 1:29:52 下平 麿利子 東京・リスタート
34. 1:30:53 室井 聖子 香川・高松市陸協
35. 1:30:57 新立 啓乃 兵庫・ノーリツ
36. 1:31:24 弓削田 眞理子 埼玉・埼玉おごせ石川眼科
37. 1:31:39 加納 佐知子 岐阜・関体協
38. 1:31:52 田中 千裕 三重・鹿族
39. 1:32:05 佐竹 一美 高知・高知陸協
40. 1:32:12 中村 友紀 東京・江東区陸協
41. 1:32:26 岩佐 尚代 徳島・名西郡陸協
42. 1:32:40 三味 美帆子 石川・SPIRIT
43. 1:33:21 藤浪 優 大阪・マラソン王国
44. 1:33:24 前田 春香 香川・A.S.P.
45. 1:33:27 野坂 詩織 京都・鴨川走友会
46. 1:33:33 平下 瞳 高知・高知さくら
47. 1:33:45 中村 あゆ子 香川・香川RC遊
48. 1:33:47 大成 志津枝 香川・A.S.P.
49. 1:34:31 應武 葉子 岡山・岡山県庁
50. 1:34:32 高木HANSEN 由美子 兵庫・尼崎市陸協
51. 1:34:42 橋川 知代 香川・綾川AC
52. 1:34:44 吉 麻里江 香川・香川RC遊
53. 1:34:47 松尾 直子 京都・KRL
54. 1:35:11 岡 登志江 岡山・桃太郎夢クラブ
55. 1:35:24 久保田 泰子 大阪・大阪陸協
56. 1:35:48 十河 清世 高知・高知FRC
57. 1:36:31 濱村 由佳 愛知・愛知三好走ろう会
58. 1:36:34 木村 浩美 東京・ランビッツ
59. 1:36:48 竹安 あずさ 香川・海満隊
60. 1:36:51 向井 智春 愛媛・石井体協
61. 1:37:12 石戸 敦子 兵庫・神戸市陸協
62. 1:37:14 松永 郁子 兵庫・ユニバーSC
63. 1:37:19 出井 亜実 東京・クラブR2東日本
64. 1:37:37 水川 あさみ 神奈川・ランフィールド
65. 1:37:59 榎本 薫 兵庫・神戸市陸協
66. 1:38:29 鳥越 清香 東京・東京陸協
67. 1:39:26 新地 恵子 香川・高松市陸協
68. 1:39:34 大野 朋子 東京・eA東京
69. 1:39:52 北西 世津子 石川・SPIRIT
70. 1:40:16 田坂 和子 東京・関東RC
71. 1:40:16 新里 朋子 大阪・大阪陸協
72. 1:41:16 西川 祐子 大阪・アスリートQ
73. 1:41:20 川井 幹子 香川・香川RC遊
74. 1:42:11 東一 圭子 大阪・ATA梅田
75. 1:42:34 林 真紀 香川・香川RC遊
76. 1:42:52 新田 今日子 岡山・岡山クラブ
77. 1:42:59 山本 聖子 東京・伊藤忠商事
78. 1:43:32 重松 里美 愛媛・レデイ薬局RC
79. 1:43:46 大元 ひより 兵庫・尼崎陸協
80. 1:43:57 川村 綾 北海道・凡人RC
81. 1:44:19 乾井 貴子 大阪・ATA梅田
82. 1:44:27 山本 裕子 大阪・アスリートQRC
83. 1:44:28 坂本 一美 岡山・岡山陸協
84. 1:44:41 川添 幸 埼玉・埼玉陸協
85. 1:44:42 尾崎 夕子 香川・三菱ケミカル坂出
86. 1:45:28 山本 鈴子 香川・海満隊
87. 1:45:38 長谷川 朋加 徳島・徳島市陸協
88. 1:45:49 船越 恵子 岡山・岡山AC
89. 1:45:53 三田 愉美 大阪・AQRC
90. 1:46:59 増本 洋子 広島・トップギア広島
91. 1:47:32 小谷 美香 大阪・大阪陸協
92. 1:47:59 池田 直美 岡山・岡山陸協
93. 1:48:11 川田 洋美 香川・綾川AC
94. 1:48:40 横関 菫 香川・岡山大
95. 1:49:49 土壁 理香 徳島・つるぎ高校
96. 1:49:56 松本 安奈 大阪・深北大
97. 1:51:02 加藤 玲子 愛知・百花繚・RUN
98. 1:51:26 大東 美喜 大阪・アスリートQ RC
99. 1:52:21 浅野 寿枝 愛知・RUN UP
100. 1:52:43 安藤 京子 香川・丸亀スタジアムJC

ハーフ一般女子

1. 1:25:12 山下 映子 
2. 1:29:11 小谷 広美 
3. 1:29:51 wong mei yan 
4. 1:30:19 坂本 真弓 チームまつげん
5. 1:30:40 倉田 浩子 FAME
6. 1:32:01 青木 美樹 月見ヶ丘RC
7. 1:32:10 門田 弥生 チーム虎美
8. 1:32:16 榎 亜子 ふれぶるはうす
9. 1:33:21 近藤 千愛 
10. 1:33:43 岩 千恵 
11. 1:33:45 志水 るみ 北須磨クラブ
12. 1:34:19 長尾 和美 
13. 1:34:33 矢野 真衣 
14. 1:34:44 向井 里織 
15. 1:35:02 豊田 しおり 
16. 1:35:22 枝川 智穂 
17. 1:35:48 嶋 実希子 小川香料
18. 1:36:00 白藤 朋美 
19. 1:36:37 上田 早智子 
20. 1:36:50 安田 明日香 
21. 1:37:13 王 (?)
22. 1:37:27 大野 陽華 
23. 1:37:34 川野 道子 丸スタJC
24. 1:37:57 森下 多恵 チームみつばち
25. 1:38:16 中澤 綾 太陽が丘JC
26. 1:38:21 石井 愉子 
27. 1:38:36 中司 朱美 
28. 1:38:49 中村 佳子 
29. 1:38:53 木下 和美 
30. 1:39:01 網野 多佳美 
31. 1:39:26 柏原 かおり 
32. 1:39:42 田巻 彩 
33. 1:40:02 泊 亜弓 マルナカ成長店
34. 1:40:27 門條 万智子 
35. 1:40:33 三浦 彩花 すずらんRC
36. 1:40:37 和田 加代子 びわ湖走友会
37. 1:40:47 小椋 桃子 
38. 1:40:55 米田 友香 
39. 1:41:02 下野 喜代美 
40. 1:41:35 原田 隆子 
41. 1:41:43 宮谷 富士子 海満隊
42. 1:42:03 ChanChing Yan Cnady 
43. 1:42:10 廣谷 茜 
44. 1:42:28 山本 多美子 ランプロ
45. 1:42:35 安藤 朋恵 百十四銀行
46. 1:42:38 pun cinlam lisa 
47. 1:42:39 熊谷 奈央美 トヨタカ岡山
48. 1:42:56 糸谷 実佳 
49. 1:43:08 板東 美加子 
50. 1:43:14 植村 恵子 IVYRC21
51. 1:43:16 山内 尚子 
52. 1:43:18 赤澤 多惠子 
53. 1:43:40 猪股 真紀 ゼビオ株式会社
54. 1:44:09 氏家 ますみ チーム三馬力
55. 1:44:21 野上 美香 
56. 1:44:25 加藤 まい 
57. 1:44:26 山﨑 公子 
58. 1:44:33 谷本 里佳 
59. 1:44:33 安田 雅美 
60. 1:44:34 佐藤 美保 たかやRC
61. 1:44:41 渡邉 直美 アスランクラブ
62. 1:44:44 藤田 裕美 
63. 1:44:50 天野 弘美 
64. 1:44:54 樋口 恵里子 城南乃風
65. 1:45:03 井上 つぐみ 
66. 1:45:32 岡 美里 
67. 1:45:44 三谷 佳子 
68. 1:45:55 梅田 三奈子 
69. 1:45:55 高木 智子 
70. 1:45:56 砂田 恵里 
71. 1:45:58 宮脇 遼子 
72. 1:46:03 石川 真季子 京都石川漆工房
73. 1:46:14 横山 容子 TJP
74. 1:46:25 安藤 朋恵 
75. 1:46:29 伊藤 恭子 
76. 1:46:33 貝出 美映 
77. 1:46:37 糸田 琴美 
78. 1:46:39 鶴丸 民子 岩倉ランステ
79. 1:46:42 中條 美穂 爆走楽笑会
80. 1:46:46 村上 梨沙 徳島大学
81. 1:46:47 佐竹 清美 
82. 1:46:50 藤中 典代 
83. 1:46:53 山本 優里 
84. 1:47:00 中村 彩華 
85. 1:47:00 前野 利恵 偕行リハ病院
86. 1:47:02 堀内 真美 
87. 1:47:10 阿部 淑江 弥生陸上部
88. 1:47:13 吉田 奈穂 
89. 1:47:13 高畑 麻衣子 
90. 1:47:14 黒田 真知子 
91. 1:47:17 尾田 和代 
92. 1:47:29 岡田 あかね 
93. 1:47:35 近藤 直美 
94. 1:47:57 中 志織 伊藤忠商事(株)
95. 1:48:03 國方 恵 
96. 1:48:11 岡田 千恵美 
97. 1:48:12 市田 歩実 
98. 1:48:19 佐竹 順子 
99. 1:48:22 澤田 淳子 
100. 1:48:25 永田 知栄子 FACE

3km・一般高校中学女子

一般・高校女子

1. 0:10:05 下田平 渚 ダイハツ陸上競技部
2. 0:10:25 高橋 舞衣 今治北高校
3. 0:10:29 岡田 紗宝 香川県立小豆島中央高等学校
4. 0:10:37 藤田 真由 香川県立小豆島中央高等学校
5. 0:10:39 大庭 結菜 香川県立高松工芸高等学校
6. 0:10:46 松本 妃奈乃 香川県立高松工芸高等学校
7. 0:10:52 田中 千夏 香川県立高松工芸高等学校
8. 0:11:15 西池 知紗 香川県立高松工芸高等学校
9. 0:11:47 村上 祐里 香川県立高松工芸高等学校
10. 0:11:56 中野 百萌 香川県立高松桜井高等学校
11. 0:12:18 森 華菜 香川県立高瀬高等学校
12. 0:12:44 広瀬 芽依 香川県立坂出高等学校
13. 0:12:51 野口 和美 うさぴょん
14. 0:13:46 西森 愛子 香川県立坂出高等学校
15. 0:13:47 島田 ゆき音 大手前丸亀高等学校
16. 0:13:48 村上 真木 
17. 0:13:52 福濱 馨 香川県立坂出高等学校
18. 0:13:56 藤川 萌加 香川県立坂出高等学校
19. 0:14:07 大森 沙織 
20. 0:14:37 東条 実有 香川県立高松桜井高等学校
21. 0:14:48 久保 未来 大手前丸亀高等学校
22. 0:14:56 末澤 美穂 香川県立琴平高等学校
23. 0:14:59 内田 次海 大手前丸亀高等学校
24. 0:15:06 山本 晴陽 大手前丸亀高等学校
25. 0:15:10 松岡 萌々香 香川県立琴平高等学校
26. 0:15:23 廣瀬 朋栄 大手前丸亀高等学校
27. 0:15:29 好井 瞳 大手前丸亀高等学校
28. 0:15:33 山本 葵 就実大学
29. 0:15:41 福岡 希望 大手前丸亀高等学校
30. 0:15:43 山本 葵依 大手前丸亀高等学校
31. 0:15:48 佐伯 日那子 大手前丸亀高等学校
32. 0:15:51 大森 胡実 大手前丸亀高等学校
33. 0:15:56 川田 夏綺 大手前丸亀高等学校
34. 0:16:01 青木 真梨亜 大手前丸亀高等学校
35. 0:16:01 川﨑 ほたる 香川県立琴平高等学校
36. 0:16:04 川崎 紀香 大手前丸亀高等学校
37. 0:16:13 喜田 桃加 大手前丸亀高等学校
38. 0:16:17 香川 さくら 大手前丸亀高等学校
39. 0:16:21 岩部 幸乃 大手前丸亀高等学校
40. 0:16:26 金子 由佳 大手前丸亀高等学校
41. 0:16:28 平尾 優衣 大手前丸亀高等学校
42. 0:16:34 柳瀬 彩紀 大手前丸亀高等学校
43. 0:16:34 亀井 里奈 香川県立琴平高等学校
44. 0:16:34 辻 美穂 香川県立琴平高等学校
45. 0:16:39 籔 美結花 大手前丸亀高等学校
46. 0:16:39 昌山 乃永 大手前丸亀高等学校
47. 0:16:43 寺島 空那 高松工芸高校
48. 0:16:44 森安 寧々 大手前丸亀高等学校
49. 0:16:44 森 柚紀 大手前丸亀高等学校
50. 0:16:44 宮内 杏菜 大手前丸亀高等学校
51. 0:16:55 石黒 有紗 就実大学
52. 0:17:01 石津 芽依 大手前丸亀高等学校
53. 0:17:01 松尾 日香莉 大手前丸亀高等学校
54. 0:17:08 後藤 華乃 大手前丸亀高等学校
55. 0:17:09 髙木 彩名 大手前丸亀高等学校
56. 0:17:16 岡野 晴穂 大手前丸亀高等学校
57. 0:17:19 豊田 七海 大手前丸亀高等学校
58. 0:17:20 福井 彩香 大手前丸亀高等学校
59. 0:17:23 小松 ちせ 大手前丸亀高等学校
60. 0:17:23 野生須 文香 大手前丸亀高等学校
61. 0:17:24 近藤 未菜 大手前丸亀高等学校
62. 0:17:38 砂田 佳枝 
63. 0:17:42 金関 由季 大手前丸亀高等学校
64. 0:17:44 趙 雅姿 桃園市政府
65. 0:17:50 高倉 尚子 大手前丸亀高等学校
66. 0:17:59 岡田 茉鈴 大手前丸亀高等学校
67. 0:18:05 沖屋 十和子 大手前丸亀高等学校
68. 0:18:07 大塚 絵理香 大手前丸亀高等学校
69. 0:18:19 影山 沙樹 大手前丸亀高等学校
70. 0:18:19 岡田 光恵 
71. 0:18:29 竹中 実咲季 大手前丸亀高等学校
72. 0:18:30 斉藤 すみれ 大手前丸亀高等学校
73. 0:18:34 五味 奈々佳 大手前丸亀高等学校
74. 0:18:35 西村 和世 
75. 0:18:46 中尾 清美 
76. 0:18:48 松浦 佑実 大手前丸亀高等学校
77. 0:18:51 石川 晴菜 大手前丸亀高等学校
78. 0:18:51 西村 歩美 
79. 0:18:52 梶谷 由美子 
80. 0:19:00 川瀧 明日香 大手前丸亀高等学校
81. 0:19:00 田羅間 美帆 大手前丸亀高等学校
82. 0:19:01 岩田 真歩 大手前丸亀高等学校
83. 0:19:02 北堀 淑子 大手前丸亀高等学校
84. 0:19:04 柚木 佐都子 大手前丸亀高等学校
85. 0:19:11 三谷 祐慧 大手前丸亀高等学校
86. 0:19:24 藤田 悠華 大手前丸亀高等学校
87. 0:19:41 小塚 愛子 
88. 0:19:44 島本 結衣 大手前丸亀高等学校
89. 0:19:49 森 恵美 板野支援
90. 0:19:51 永易 尚子 大手前丸亀高等学校
91. 0:19:52 柏原 希星 大手前丸亀高等学校
92. 0:20:02 岡田 彩 大手前丸亀高等学校
93. 0:20:07 小松 真鈴 オレンジリボン
94. 0:20:07 中尾 文子 オレンジリボン
95. 0:20:11 片山 萌 大手前丸亀高等学校
96. 0:20:13 村山 光季 大手前丸亀高等学校
97. 0:20:27 賴 韋伶 桃園市政府
98. 0:20:41 山下 悠子 
99. 0:21:03 越智 洋子 
100. 0:21:42 渡部 希帆 大手前丸亀高等学校

中学女子 

1. 0:10:50 福元 茉祐 小豆島町立小豆島中学校
2. 0:10:56 堀川 瑠南 学校組合立三豊中学校
3. 0:10:58 橋本 華 学校組合立三豊中学校
4. 0:10:58 矢野 心優 北郷中学校
5. 0:10:59 山本 笑莉 IRC
6. 0:11:01 三宅 菜都 小豆島町立小豆島中学校
7. 0:11:07 杉本 和巴 今治市西中学校
8. 0:11:15 大西 未来 芳泉中学校
9. 0:11:20 嶋 ななみ 丸亀市立南中学校
10. 0:11:27 小田 桃華 芳泉中学校
11. 0:11:32 北向 菜々 京山中学校
12. 0:11:44 明田 奈穂 小豆島町立小豆島中学校
13. 0:11:52 馬場 瑞希 
14. 0:11:56 藤澤 夏海 京山中学校
15. 0:11:57 川﨑 菜々美 土庄町立土庄中学校
16. 0:11:58 礒野 心 学校組合立三豊中学校
17. 0:11:58 山﨑 実玲 丸亀市立綾歌中学校
18. 0:12:05 森本 心晴 土庄町立土庄中学校
19. 0:12:08 豊田 有里乃 京山中学校
20. 0:12:18 土屋 ヴィクトリア萌 京山中学校
21. 0:12:25 萱原 心花 大手前丸亀中学校
22. 0:12:29 平野 ばねす 丸亀市立東中学校
23. 0:12:31 植田 惺華 丸亀市立南中学校
24. 0:12:31 杉村 瑞稀 坂出市立坂出中学校
25. 0:12:39 高橋 実夢 
26. 0:12:40 宮川 真優 丸亀市立西中学校
27. 0:12:46 西江 菜乃 京山中学校
28. 0:12:50 尾上 柊里 丸亀市立南中学校
29. 0:12:51 岡本 梨里 大手前丸亀中学校
30. 0:12:51 日向 慈皇 高松北中学校
31. 0:12:51 明神 花穂 高松市龍雲中学
32. 0:12:54 木内 那津子 玉藻中学校
33. 0:12:54 森 安佳里 大手前丸亀中学校
34. 0:12:58 藤目 妹海 丸亀市立西中学校
35. 0:13:06 和田 明日香 岡大附属中
36. 0:13:10 浅野 葵 大手前丸亀中学校
37. 0:13:10 畑山 莉穂 丸亀市立西中学校
38. 0:13:23 辻 ゆいか 坂出市立坂出中学校
39. 0:13:24 應平 楓 大手前丸亀中学校
40. 0:13:25 塩田 夏子 丸亀市立西中学校
41. 0:13:33 宮武 美幸 大手前丸亀中学校
42. 0:13:34 遠藤 咲 大手前丸亀中学校
43. 0:13:41 大谷 来都 丸亀市立西中学校
44. 0:13:42 坂口 雛詩 丸亀市立東中学校
45. 0:13:47 越智 陽香 丸亀市立東中学校
46. 0:13:51 中田 愛菜 大手前丸亀中学校
47. 0:13:52 大谷 優衣 丸亀市立南中学校
48. 0:13:52 天田 みく 丸亀市立南中学校
49. 0:13:52 臼杵 華恋 大手前丸亀中学校
50. 0:13:53 岡田 優明 大手前丸亀中学校
51. 0:13:56 越智 陽菜 綾川町立綾南中学校
52. 0:13:58 工藤 萌々 丸亀市立西中学校
53. 0:14:00 山下 晴子 大手前丸亀中学校
54. 0:14:00 原 このか 大手前丸亀中学校
55. 0:14:04 久保 千紗 大手前丸亀中学校
56. 0:14:05 中野 朋佳 大手前丸亀中学校
57. 0:14:07 太田 凜 丸亀市立東中学校
58. 0:14:15 岡﨑 未祐 丸亀市立西中学校
59. 0:14:17 森重 杏美 大手前丸亀中学校
60. 0:14:18 井上 柊 大手前丸亀中学校
61. 0:14:19 楠見 文來子 綾川町立綾南中学校
62. 0:14:21 石原 杏彩 玉藻中学校
63. 0:14:23 林 優花 大手前丸亀中学校
64. 0:14:28 中山 萌 大手前丸亀中学校
65. 0:14:28 伊良原 理奈 大手前丸亀中学校
66. 0:14:31 村井 美樹 大手前丸亀中学校
67. 0:14:33 篠原 凛 麦わらの一味
68. 0:14:33 髙原 郁海 大手前丸亀中学校
69. 0:14:36 佐野 彩香 丸亀市立東中学校
70. 0:14:40 御神本 こゆき 京山中学校
71. 0:14:42 工藤 菜々 丸亀市立西中学校
72. 0:14:46 岡田 優委 大手前丸亀中学校
73. 0:14:57 森末 華帆 大手前丸亀中学校
74. 0:14:57 桒島 李來 大手前丸亀中学校
75. 0:15:02 林 千尋 大手前丸亀中学校
76. 0:15:03 櫛田 花音 大手前丸亀中学校
77. 0:15:07 志村 夏歩 大手前丸亀中学校
78. 0:15:09 池田 菜桜 大手前丸亀中学校
79. 0:15:09 松本 彩花 丸亀市立西中学校
80. 0:15:09 西尾 七美 大手前丸亀中学校
81. 0:15:10 和田 雛乃 丸亀市立西中学校
82. 0:15:12 北尾 あかり 綾川町立綾南中学校
83. 0:15:13 西山 和 大手前丸亀中学校
84. 0:15:14 石川 沙知 大手前丸亀中学校
85. 0:15:15 石井 真子 丸亀市立西中学校
86. 0:15:16 大貫 華琳 大手前丸亀中学校
87. 0:15:18 道久 佳恵 大手前丸亀中学校
88. 0:15:19 横山 紗佳 丸亀市立西中学校
89. 0:15:20 新名 小優美 大手前丸亀中学校
90. 0:15:21 森崎 きらら 大手前丸亀中学校
91. 0:15:24 辻松 葉月 丸亀市立南中学校
92. 0:15:26 谷井 颯花 大手前丸亀中学校
93. 0:15:26 牧山 祐希 大手前丸亀中学校
94. 0:15:26 黒木 菖 丸亀市立南中学校
95. 0:15:27 大山 奈穂 丸亀市立南中学校
96. 0:15:28 嶋 彩乃 大手前丸亀中学校
97. 0:15:30 岩田 典子 大手前丸亀中学校
98. 0:15:32 高倉 典子 大手前丸亀中学校
99. 0:15:35 奥村 琉己 丸亀市立東中学校
100. 0:15:36 河田 侑香 大手前丸亀中学校

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

フォローする

スポンサーリンク
PC用レクタングル大