ブルガリアオープン・卓球ワールドツアー2018 試合結果速報・出場選手・賞金テレビ放送!

ITTFワールドツアー・ブルガリアオープン(Seamaster 2018 ITTF World Tour, Asarel Bulgaria Open)が開催されます。

競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

日程・賞金・テレビ放送・卓球ブルガリアオープン2018!

ブルガリアオープン・卓球ワールドツアー2018 試合結果速報・出場選手・賞金テレビ放送!

画像出典:Seamaster 2018 ITTF World Tour, Asarel Bulgaria Open

日程・開催地・賞金

ITTFワールドツアー・ブルガリアオープンはメインが2018年8月16日(木)~19日(日)、予選が8/14~15に開催されます。

開催地はブルガリア、会場はパナギュリシテです。時差は日本が6時間先行しています。

賞金総額は$160,000(約1760万円)です。

テレビ放送・ネット配信

J SPORTSスカパー!)のテレビ放送とネット配信が行われるかは未定です。

Youtubeテレビ東京 卓球チャンネルでは準々決勝から試合動画がアップされる、かもしれません。

2017年の結果
男子単

決勝: 松平健太 1-4 OVTCHAROV Dimitrij GER

男子複

決勝: 上田仁/吉村真晴 3-2 GHOSH Soumyajit/GNANASEKARAN Sathiyan IND

女子単

決勝: 石川佳純 4-0 伊藤美誠

女子複

決勝: 石川佳純/伊藤美誠 3-1 EKHOLM Matilda/POTA Georgina

男子U21

決勝: 及川瑞基 3-0 POLANSKY Tomas CZE

女子U21 決勝: 森薗美月 3-1 前田美優

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

出場選手・卓球ブルガリアオープン2018!

男子
  • 丹羽 孝希(スヴェンソン)wr12位
  • 張本 智和(JOCエリートアカデミー)wr8位
  • 松平 健太(木下グループ)wr15位
  • 上田  仁(シェークハンズ)wr26位
  • 吉田 雅己(FPC)wr40位
  • 吉村 真晴(名古屋ダイハツ)wr26位
  • 大島 祐哉(木下グループ)wr50位
  • 森薗 政崇(FPC)wr56位
  • 吉村 和弘(愛知工業大学)wr82位
女子
  • 石川 佳純(全農)wr4位
  • 平野 美宇(日本生命)wr8位
  • 伊藤 美誠(スターツSC)wr5位
  • 佐藤  瞳(ミキハウス)wr14位 
  • 早田 ひな(日本生命)wr15位 
  • 芝田 沙季(ミキハウス)wr20位
  • 長﨑 美柚(JOCエリートアカデミー/大原学園)wr38位

スポンサーリンク

試合結果速報・卓球ブルガリアオープン2018!

男子シングルス・丹羽孝希/張本智和/松平健太

決勝

準優勝おめでとうございます!

松平 健太

1 10-12
12-10
8-11
6-11
4-11
4

XU Xin CHN

準決勝

松平 健太

4 11-5
11-6
9-11
6-11
11-7
11-6
2

張本 智和

準々決勝

ZHENG Peifeng CHN

3 6-11
11-7
11-13
9-11
12-10
11-7
3-11
4

松平 健太

SAMSONOV Vladimir BLR

2 4-11
8-11
11-9
11-3
6-11
5-11
4

張本 智和

丹羽 孝希

0 1-11
6-11
9-11
7-11
4

XU Xin CHN

2回戦

GERASSIMENKO Kirill KAZ

2 15-13
11-8
8-11
9-11
6-11
10-12
4

松平 健太

LEBESSON Emmanuel FRA

1 4-11
5-11
7-11
14-12
5-11
4

張本 智和

森薗 政崇

2 14-12
6-11
5-11
11-7
7-11
6-11
4

HABESOHN Daniel AUT

丹羽 孝希

4 6-11
11-3
12-10
11-9
7-11
11-9
2

FALCK Mattias SWE

大島 祐哉

3 4-11
11-9
7-11
11-8
11-6
8-11
8-11
4

XU Xin CHN

1回戦

TOKIC Bojan SLO

0

4-11
7-11
4-11
8-11

動画

4

松平 健太

BAEK Hogyun KOR

0 9-11
6-11
7-11
7-11
4

張本 智和

MA Te CHN

4

11-9
11-3
11-8
7-11
9-11
11-7

動画

2

吉村 真晴

上田  仁

2 11-9
6-11
9-11
10-12
11-7
4-11
4

森薗 政崇

丹羽 孝希

4 8-11
11-5
11-4
11-8
11-7
1

QIU Dang GER

GOLOVANOV Stanislav BUL

0 6-11
4-11
10-12
6-11
4

大島 祐哉

男子ダブルス

決勝

準優勝おめでとうございます!

森薗 政崇
大島 祐哉

1 11-9
4-11
8-11
6-11
3

MA Long CHN
XU Xin CHN

準決勝

森薗 政崇
大島 祐哉

3 11-5
12-10
8-11
10-12
13-11
2

DRINKHALL Paul ENG
PITCHFORD Liam ENG

準々決勝

森薗 政崇
大島 祐哉

3 11-6
13-11
9-11
5-11
11-7
2

ZHENG Peifeng CHN
ZHU Linfeng CHN

DRINKHALL Paul ENG
PITCHFORD Liam ENG

3 11-3
5-11
11-8
11-6
1

丹羽 孝希
上田  仁

1回戦

森薗 政崇
大島 祐哉

3 10-12
11-4
11-8
7-11
11-6
2

DEVOS Robin BEL
OLAH Benedek FIN

NUYTINCK Cedric BEL
ROBINOT Quentin FRA

2 11-8
9-11
11-6
6-11
7-11
3

丹羽 孝希
上田  仁

女子シングルス・石川佳純/平野美宇/伊藤美誠

決勝

DING Ning CHN

   

WANG Yidi CHN

準決勝

佐藤  瞳

2 11-7
11-9
7-11
4-11
10-12
6-11
4

WANG Yidi CHN

準々決勝

石川 佳純

2 11-8
10-12
11-7
4-11
8-11
7-11
4

DING Ning CHN

LIU Gaoyang CHN

4 11-8
11-9
2-11
11-7
11-4
1

平野 美宇

佐藤  瞳

4 11-9
11-5
11-5
11-7
0

POTA Georgina HUN

2回戦

石川 佳純

4 8-11
11-7
11-8
11-9
11-1
1

SZOCS Bernadette ROU

MITTELHAM Nina GER

0 2-11
2-11
4-11
4-11
4

平野 美宇

佐藤  瞳

4

11-4
11-7
11-4
11-7

動画

0

橋本帆乃香

POTA Georgina HUN

4 11-9
2-11
11-8
9-11
11-9
12-10
2

芝田 沙季

1回戦

石川 佳純

4 11-8
11-4
11-4
11-6
0

EERLAND Britt NED

塩見 真希

2 11-9
7-11
13-15
11-4
6-11
8-11
4

SZOCS Bernadette ROU

加藤 美優

3 11-4
10-12
11-9
5-11
11-5
7-11
9-11
4

LIU Gaoyang CHN

MIKHAILOVA Polina RUS

0 7-11
4-11
9-11
7-11
4

平野 美宇

佐藤  瞳

4 6-11
12-10
11-8
10-12
11-5
11-8
2

PARK Joohyun KOR

PARTYKA Natalia POL

0 9-11
7-11
7-11
5-11
4 橋本帆乃香

DE NUTTE Sarah LUX

0

6-11
5-11
5-11
7-11

動画

4 芝田 沙季

早田 ひな

1

6-11
7-11
11-9
4-11
3-11

動画

4

LIU Xi CHN

WANG Yidi CHN

4 11-2
7-11
11-3
13-15
11-6
11-3
2 伊藤 美誠

女子ダブルス

決勝

優勝おめでとうございます!

LIU Gaoyang CHN
ZHANG Rui CHN

1 12-10
7-11
7-11
6-11
3

石川 佳純
伊藤 美誠

準決勝

橋本帆乃香
佐藤  瞳

0 9-11
7-11
7-11
3

LIU Gaoyang CHN
ZHANG Rui CHN

石川 佳純
伊藤 美誠

3 7-11
11-6
7-11
11-5
11-3
2

早田 ひな
平野 美宇

準々決勝

橋本帆乃香
佐藤  瞳

3 9-11
11-9
11-7
9-11
11-8
2

GRZYBOWSKA-FRANC Katarzyna POL
PARTYKA Natalia POL

石川 佳純
伊藤 美誠

3 11-9
9-11
11-2
6-11
11-6
2

CHEN Ke CHN
WANG Yidi CHN

HRISTOVA Kalina BUL
ILIEVA Ivet BUL

0 6-11
1-11
10-12
3

早田 ひな
平野 美宇

1回戦

橋本帆乃香
佐藤  瞳

3 11-7
11-8
11-4
0

LEE Yujin KOR
PARK Joohyun KOR

石川 佳純
伊藤 美誠

3 11-7
9-11
11-5
11-8
1

SAMARA Elizabeta ROU
SZOCS Bernadette ROU

BAJOR Natalia POL
SIKORSKA Magdalena POL

  WO  

早田 ひな
平野 美宇

U21・男女

準決勝
       

準々決勝

CHEN Ke CHN

3 13-15
11-8
11-9
16-18
13-11
2 塩見 真希

2回戦

松山 祐季

1 9-11
9-11
11-9
6-11
3

LEVENKO Andreas AUT

塩見 真希

3 11-6
11-5
11-4
0

大藤 沙月

梅村 優香

1 14-16
2-11
11-7
4-11
3

SHCHERBATYKH Valeria RUS

KIM Hayeong ^ KOR

3 9-11
16-14
5-11
11-9
12-10
2

長﨑 美柚

1回戦

松山 祐季

3 8-11
11-6
13-11
11-5
1

MLADENOVIC Luka LUX

塩見 真希

3 9-11
11-6
11-3
11-8
1

TOFANT Ana SLO

FEHER Orsolya HUN

2 3-11
11-9
8-11
11-8
3-11
3

大藤 沙月

LIN Chia-Hsuan TPE

0 6-11
7-11
11-13
3

梅村 優香

HRISTOVA Kalina BUL

0 8-11
10-12
7-11
3

長﨑 美柚

.

スポンサーリンク

フォローする