全日本卓球選手権2020結果速報女子・組み合わせ・日程放送

スポンサーリンク

天皇杯・皇后杯 2020年 全日本卓球選手権大会(一般・ジュニアの部)が開催されます。

競技の結果を速報します!

2020年卓球日本代表スケジュール・結果速報の一覧
photo by Joel Solomon ITTFワールドツアーを軸に卓球日本代表が出場する大会のスケジュールと試合結果を一覧にします。歴代最強ジャパンの活躍に目が離せません! 日本代表スケジュール 2020年 11/19-2...
スポンサーリンク

日程・放送・チケット

全日本卓球選手権2020結果速報女子・組み合わせ・日程放送

photo by Wei-Te Wong

競技日程・会場

全日本卓球選手権大会は2020年1月13日(月)~19日(日)まで開催されます。

開催地は大阪市、会場は丸善インテックアリーナ大阪です。

 13 月14 火15 水16 木17 金18 土19 日
XD1-2回3-4回QFSF-F   
JG1-2回3回4-5回QF-F   
JB1回2-3回4-5回QF-F   
MS  1-3回4回5-6回QFSF-F
WS 1回2-3回4回5-6回QFSF-F
MD 1-2回3回4回5-QFSF-F 
WD 1-2回3回4回5-QFSF-F 

 

テレビ放送

NHK

1月19日(日) 午後3:00-(午後5:00) Eテレ LIVE

公式

今年も1210試合のライブ配信があるかも

 

チケット

公式情報はこちら。11/30から販売開始です。1/13~16の一般A席前売り券は1,600円、1/17~19のアリーナ席は前売り券3,000円です。チケットぴあ・ローソンチケットで販売します。

 

去年の優勝選手

2019年のリザルト

女子単

伊藤美誠 4 ー 1 木原美悠
13-11 11-9 11-6 9-11 11-5

女子複

早田ひな/伊藤美誠 3 ー 1 芝田沙季/大藤沙月
11-3 11-9 12-14 11-6

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

組み合わせトーナメント表

全トーナメント表(PDF)

男子単

BEST32

女子単

BEST32

男子複

BEST16

 女子複

BEST16

混合複

BEST16

Jr.男子

BEST16

Jr.女子

BEST16

 

 

スーパーシード組み合わせ(PDF)

男子単女子単男子複 女子複
混合複Jr.単  

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本卓球選手権

女子シングルス決勝

早田ひな選手初優勝おめでとうございます!WDと合わせて2冠達成です!

早田ひな4

11-7
11-9
11-4
9-11
11-9

1石川佳純

 

 

女子シングルス準決勝

伊藤美誠選手の3年連続3連覇ならず!早田ひな選手決勝進出!

伊藤美誠3

9-11
7-11
11-6
11-9
10-12
11-4
7-11

4早田ひな
石川佳純4

11-13
11-8
14-12
11-9
11-4

1橋本帆乃香

 

 

 

女子シングルス準々決勝

伊藤美誠4

11-4
11-3
11-3
11-3

0小塩遥菜
佐藤瞳0

6-11
6-11
2-11
6-11

4早田ひな
石川佳純4

11-7
11-8
9-11
11-7
11-8

1芝田沙季
橋本帆乃香4

11-6
13-11
11-6
11-5

0木原美悠

 

 

 

女子シングルス6回戦

小塩遥菜 (JOCエリートアカデミー) 4 – 2 安藤みなみ (十六銀行)

出澤杏佳 (大成女子高) 0 – 4 木原美悠 (JOCエリートアカデミー)

森さくら (日本生命) 0 – 4 石川佳純 (全農)

佐藤瞳 (ミキハウス) 4 – 0 田中千秋 (豊田自動織機)

庄司有貴 (中国電力) 0 – 4 芝田沙季 (ミキハウス)

伊藤美誠 (スターツ) 4 – 1 前田美優 (日本生命)

加藤知秋 (十六銀行) 1 – 4 早田ひな (日本生命)

加藤美優 (日本ペイントホールディングス) 0 – 4 橋本帆乃香 (ミキハウス)

 

 

 

女子シングルス5回戦

宋恵佳 (中国電力) 1 – 4 田中千秋 (豊田自動織機)

前田美優 (日本生命) 4 – 2 木村光歩 (中国電力)

出澤杏佳 (大成女子高) 4 – 1 平野美宇 (日本生命)

山本笙子 (中央大) 2 – 4 安藤みなみ (十六銀行)

佐藤瞳 (ミキハウス) 4 – 2 木村香純 (専修大)

伊藤美誠 (スターツ) 4 – 1 三條裕紀 (青山学院大)

梅村優香 (中央大) 0 – 4 加藤知秋 (十六銀行)

小塩遥菜 (JOCエリートアカデミー) 4 – 0 奥下茜里 (日本大)

森さくら (日本生命) 4 – 0 石田茜 (日本体育大)

杉田陽南 (香ヶ丘リベルテ高) 0 – 4 早田ひな (日本生命)

野村萌 (デンソー) 2 – 4 石川佳純 (全農)

森薗美月 (木下グループ) 2 – 4 芝田沙季 (ミキハウス)

徳永美子 (十六銀行) 1 – 4 庄司有貴 (中国電力)

大藤沙月 (ミキハウスJSC) 0 – 4 木原美悠 (JOCエリートアカデミー)

加藤美優 (日本ペイントホールディングス) 4 – 0 清家綾乃 (オークワ)

松本優希 (サンリツ) 1 – 4 橋本帆乃香 (ミキハウス)

 

 

 

女子シングルス4回戦

三條裕紀 (青山学院大) 4 – 0 平野容子 (豊田自動織機)

村上宝 (香ヶ丘リベルテ高) 1 – 4 木村光歩 (中国電力)

森薗美咲 (TOP名古屋) 0 – 4 石川佳純 (全農)

前田美優 (日本生命) 4 – 0 笹尾明日香 (早稲田大)

塩見真希 (ミキハウス) 1 – 4 小塩遥菜 (JOCエリートアカデミー)

伊藤美誠 (スターツ) 4 – 0 阿部愛莉 (デンソー)

長﨑美柚 (JOCエリートアカデミー/大原学園) 2 – 4 宋恵佳 (中国電力)

平真由香 (日立化成) 0 – 4 安藤みなみ (十六銀行)

奥下茜里 (日本大) 4 – 0 小道野結 (デンソー)

山本笙子 (中央大) 4 – 2 髙橋あかり (四天王寺高)

佐藤瞳 (ミキハウス) 4 – 2 鈴木李茄 (日立化成)

皆川優香 (神須学園高) 0 – 4 木村香純 (専修大)

中村真優美 (鹿児島相互信用金庫) 2 – 4 田中千秋 (豊田自動織機)

梅村優香 (中央大) 4 – 1 岩越帆香 (早稲田大)

赤江夏星 (貝塚第二中) 2 – 4 加藤知秋 (十六銀行)

松岡優香 (東京富士大) 3 – 4 杉田陽南 (香ヶ丘リベルテ高)

森さくら (日本生命) 4 – 1 田口瑛美子 (筑波大)

永尾尭子 (デンソー) 0 – 4 早田ひな (日本生命)

三浦千緋呂 (四天王寺高) 1 – 4 平野美宇 (日本生命)

石田茜 (日本体育大) 4 – 1 出雲美空 (遊学館高)

野村萌 (デンソー) 4 – 0 北澤梓 (金城大)

藤尾真結 (日本体育大) 0 – 4 木原美悠 (JOCエリートアカデミー)

加藤美優 (日本ペイントホールディングス) 4 – 2 加藤杏華 (十六銀行)

平侑里香 (サンリツ) 3 – 4 徳永美子 (十六銀行)

金子碧衣 (早稲田大) 0 – 4 庄司有貴 (中国電力)

森薗美月 (木下グループ) 4 – 2 浅井一恵 (桜丘高)

牛嶋星羅 (日立化成) 1 – 4 芝田沙季 (ミキハウス)

清家綾乃 (オークワ) 4 – 2 森田彩音 (中央大)

松本優希 (サンリツ) 4 – 1 土田美佳 (中国電力)

黒野葵衣 (早稲田大) 0 – 4 橋本帆乃香 (ミキハウス)

出澤杏佳 (大成女子高) 4 – 2 成本綾海 (中国電力)

鎌田那美 (早稲田大) 1 – 4 大藤沙月 (ミキハウスJSC)

 

 

 

女子シングルス3回戦

阿部愛莉 (デンソー) 3 – 2 船場清華 (明徳義塾)

三條裕紀 (青山学院大) 3 – 2 打浪優 (日本ペイントマレッツ)

秋田佳菜子 (サンリツ) 0 – 3 村上宝 (香ヶ丘リベルテ高)

柴田理彩 (専修大) 0 – 3 笹尾明日香 (早稲田大)

前瀧初音 (愛媛銀行) 2 – 3 小塩遥菜 (JOCエリートアカデミー)

奥下茜里 (日本大) 3 – 1 真鍋雅 (早稲田大)

髙橋あかり (四天王寺高) 3 – 1 平川咲 (筑波大)

平真由香 (日立化成) 3 – 0 枝松亜実 (専修大)

山本千歳 (希望が丘高) 0 – 3 鈴木李茄 (日立化成)

竹前裕美子 (エクセディ) 0 – 3 皆川優香 (神須学園高)

鈴木琴音 (立命館大) 0 – 3 宋恵佳 (中国電力)

小林りんご (宮古Jr.) 0 – 3 中村真優美 (鹿児島相互信用金庫)

中田玲奈 (筑波大) 0 – 3 岩越帆香 (早稲田大)

赤江夏星 (貝塚第二中) 3 – 0 近藤早紀 (日立化成)

玉石幸穂 (エクセディ) 2 – 3 杉田陽南 (香ヶ丘リベルテ高)

永尾尭子 (デンソー) 3 – 0 阿部里歩 (國學院大)

玉石美幸 (エクセディ) 0 – 3 田口瑛美子 (筑波大)

岡崎日和 (東洋大) 2 – 3 石田茜 (日本体育大)

北澤梓 (金城大) 3 – 1 塩見紗希 (同志社大)

森薗美咲 (TOP名古屋) 3 – 0 藤田奈子 (横浜隼人高)

松澤帆乃果 (淑徳大) 2 – 3 徳永美子 (十六銀行)

池上玲子 (愛媛銀行) 0 – 3 金子碧衣 (早稲田大)

稲吉美沙 (希望が丘高) 2 – 3 浅井一恵 (桜丘高)

牛嶋星羅 (日立化成) 3 – 0 森廣伽衣 (福井商業高)

後藤奈津美 (日立化成) 1 – 3 加藤杏華 (十六銀行)

松平志穂 (日本ペイントマレッツ) 2 – 3 清家綾乃 (オークワ)

里川奈優 (明徳義塾) 1 – 3 土田美佳 (中国電力)

岡れいさ (JR北海道) 0 – 3 黒野葵衣 (早稲田大)

香取位圭 (正智深谷高) 0 – 3 成本綾海 (中国電力)

三浦千緋呂 (四天王寺高) 3 – 0 沼野有希 (日本航空高)

千葉菜月 (東京富士大) 1 – 3 大藤沙月 (ミキハウスJSC)

東川陽菜 (貝塚第二中) 1 – 3 藤尾真結 (日本体育大)

 

 

 

女子シングルス2回戦

野村光 (卓伸クラブ) 1 – 3 前瀧初音 (愛媛銀行)

佐藤優衣 (エクセディ) 1 – 3 村上宝 (香ヶ丘リベルテ高)

小村歩未 (東京富士大) 0 – 3 小塩遥菜 (JOCエリートアカデミー)

高田愛佳 (龍谷大) 2 – 3 真鍋雅 (早稲田大)

髙橋あかり (四天王寺高) 3 – 0 買手日菜 (札幌大谷高)

原田杏菜 (桜丘高) 1 – 3 平川咲 (筑波大)

枝松亜実 (専修大) 3 – 0 松橋天音 (大正大)

山本千歳 (希望が丘高) 3 – 1 川本茉乃花 (萩光塩学院高)

秋山星 (青山学院大) 0 – 3 鈴木李茄 (日立化成)

皆川優香 (神須学園高) 3 – 0 下山田圭織 (日本体育大)

牛嶋星羅 (日立化成) 3 – 0 宮内玲菜 (しずおか焼津信用金庫)

菅澤柚花里 (四天王寺高) 1 – 3 加藤杏華 (十六銀行)

松平志穂 (日本ペイントマレッツ) 3 – 0 若原孝実 (中京大)

佐藤風薫 (豊田自動織機) 0 – 3 岡れいさ (JR北海道)

佐藤瑠衣 (慶誠高) 0 – 3 沼野有希 (日本航空高)

千葉菜月 (東京富士大) 3 – 1 田中木葉 (希望が丘高)

大西瑚々那 (愛知工業大) 0 – 3 大藤沙月 (ミキハウスJSC)

庄易 (富田高) 0 – 3 東川陽菜 (貝塚第二中)

藤尾真結 (日本体育大) 3 – 2 松本さゆり (百十四銀行)

飛永亜希 (キヤノンメディカル) 1 – 3 金子碧衣 (早稲田大)

森廣伽衣 (福井商業高) 3 – 0 矢口絵梨 (真岡女子高)

白山亜美 (明徳義塾) 1 – 3 宋恵佳 (中国電力)

川北帆香 (正智深谷高) 1 – 3 小林りんご (宮古Jr.)

中村真優美 (鹿児島相互信用金庫) 3 – 0 大場綾香 (山形しんきん)

内田友季子 (オークワ) 2 – 3 中田玲奈 (筑波大)

岩越帆香 (早稲田大) 3 – 2 鶴岡菜月 (神戸松蔭女子学院大)

谷岡あゆか (サンリツ) L – W 赤江夏星 (貝塚第二中)

近藤早紀 (日立化成) 3 – 0 町田千尋 (桜の聖母学院高)

玉石幸穂 (エクセディ) 3 – 2 青木優佳 (横浜隼人高)

工藤夢 (五所川原商業高) 0 – 3 杉田陽南 (香ヶ丘リベルテ高)

永尾尭子 (デンソー) 3 – 2 堀優美 (ファースト)

相馬夢乃 (遊学館高) 2 – 3 阿部里歩 (國學院大)

玉石美幸 (エクセディ) 3 – 0 宮﨑翔 (青山学院大)

渡辺美華 (日本大) 0 – 3 田口瑛美子 (筑波大)

岡崎日和 (東洋大) 3 – 0 坂﨑涼帆 (ヒゴ鏡卓球クラブ)

石田茜 (日本体育大) 3 – 0 鈴木理彩 (神戸松蔭女子学院大)

三輪咲里南 (大正大) 0 – 3 北澤梓 (金城大)

伊藤佑希子 (中央大) 1 – 3 塩見紗希 (同志社大)

森薗美咲 (TOP名古屋) 3 – 1 麻生麗名 (香ヶ丘リベルテ高)

大島奈々 (専修大) 1 – 3 藤田奈子 (横浜隼人高)

松澤帆乃果 (淑徳大) 3 – 1 大川真実 (四天王寺高)

田尻美樹 (鹿児島相互信用金庫) 1 – 3 徳永美子 (十六銀行)

池上玲子 (愛媛銀行) 3 – 0 内田有美 (専修大)

森田真綾 (鳥取敬愛高) 1 – 3 笹尾明日香 (早稲田大)

秋田佳菜子 (サンリツ) 3 – 2 谷本史奈 (百十四銀行)

奥下茜里 (日本大) 3 – 1 松井薫音 (横浜隼人高)

平真由香 (日立化成) 3 – 1 立川朋佳 (進徳女子高)

竹前裕美子 (エクセディ) 3 – 1 高山結女子 (日本大)

鈴木琴音 (立命館大) 3 – 0 上田春佳 (RRC)

稲吉美沙 (希望が丘高) 3 – 1 加藤夏海 (秋田県庁)

枝廣愛 (就実高) 1 – 3 浅井一恵 (桜丘高)

坂本直子 (スギムラ精工) 1 – 3 後藤奈津美 (日立化成)

厚地うらら (神戸松蔭女子学院大) 0 – 3 清家綾乃 (オークワ)

里川奈優 (明徳義塾) 3 – 1 馬場麻裕 (デンソー)

土田美佳 (中国電力) 3 – 1 永道麻依加 (専修大)

黒野葵衣 (早稲田大) 3 – 2 篠田優花 (日本大)

和仁ももこ (専修大) 0 – 3 香取位圭 (正智深谷高)

中澤紬 (中央大) 0 – 3 成本綾海 (中国電力)

中畑夏海 (デンソー) 2 – 3 三浦千緋呂 (四天王寺高)

辻原麻希 (日本製鉄大分) 0 – 3 阿部愛莉 (デンソー)

西村真凜 (朝日大) 0 – 3 船場清華 (明徳義塾)

三條裕紀 (青山学院大) 3 – 0 藤森友菜 (希望が丘高)

髙橋沙希 (國學院大) 2 – 3 打浪優 (日本ペイントマレッツ)

岡野莉奈 (日本体育大) 0 – 3 柴田理彩 (専修大)

 

 

 

女子シングルス1回戦

林めぐみ (キヤノンメディカル) 0 – 3 阿部愛莉 (デンソー)

宮野琴果 (富山いずみ高) 0 – 3 西村真凜 (朝日大)

佐藤優衣 (エクセディ) 3 – 1 張本美和 (木下グループ)

杉渕栞 (JR北海道) 1 – 3 藤森友菜 (希望が丘高)

真鍋雅 (早稲田大) 3 – 1 永目真唯 (新潟大)

打浪優 (日本ペイントマレッツ) 3 – 0 徳田明梨 (萩光塩学院高)

加賀詩織 (同志社大) 1 – 3 高田愛佳 (龍谷大)

髙東沙奈 (筑波大) 2 – 3 森田真綾 (鳥取敬愛高)

谷本史奈 (百十四銀行) 3 – 0 伊藤莉菜 (中京大)

石井あみ (東京経済大) 0 – 3 前瀧初音 (愛媛銀行)

小村歩未 (東京富士大) 3 – 2 浅野美慧 (長崎女子商業高職員)

松井薫音 (横浜隼人高) 3 – 0 玉城このみ (沖縄国際大)

陳ヶ尾真子 (和洋国府台女子高) 0 – 3 柴田理彩 (専修大)

髙橋沙希 (國學院大) 3 – 1 木村美緒 (正智深谷高)

髙橋あかり (四天王寺高) 3 – 2 門阪彩愛奈 (浜松修学舎高)

買手日菜 (札幌大谷高) 3 – 0 藤原優 (川口南中)

浦珠希 (長崎女子商業高) 0 – 3 里川奈優 (明徳義塾)

赤川真生 (同志社大) 0 – 3 馬場麻裕 (デンソー)

立川朋佳 (進徳女子高) 3 – 0 村田咲紀 (関西学院大)

永田彩夏 (キヤノンメディカル) 0 – 3 川本茉乃花 (萩光塩学院高)

高山結女子 (日本大) 3 – 0 林茜 (早稲田大)

香取位圭 (正智深谷高) 3 – 2 小脇瑞穂 (関西学院大)

寺嶋芽生 (中京学院大) 0 – 3 中澤紬 (中央大)

下山田圭織 (日本体育大) 3 – 2 木下彩華 (東北福祉大)

本村凜子 (鳥栖高) 1 – 3 上田春佳 (RRC)

前瀧美音 (デンソー) 1 – 3 白山亜美 (明徳義塾)

小林りんご (宮古Jr.) 3 – 2 萩井菜津子 (四天王寺高)

安田優佳 (福岡大) 1 – 3 玉石幸穂 (エクセディ)

北川加純 (金城大) 0 – 3 中田玲奈 (筑波大)

後木玲奈 (日本体育大) 0 – 3 岩越帆香 (早稲田大)

赤江夏星 (貝塚第二中) 3 – 0 平田梨花 (専修大)

近藤早紀 (日立化成) 3 – 0 吉田優海 (愛媛銀行)

伊藤希望 (北越高) 2 – 3 中村真優美 (鹿児島相互信用金庫)

青木優佳 (横浜隼人高) 3 – 0 寺本愛花 (徳島市立高)

井絢乃 (中国電力) 2 – 3 工藤夢 (五所川原商業高)

原田季佳 (山陽女子高) 1 – 3 堀優美 (ファースト)

相馬夢乃 (遊学館高) 3 – 1 山本真由 (同志社大)

大野美恵 (朝日大) 0 – 3 宮﨑翔 (青山学院大)

大田愛佳里 (長崎大) 1 – 3 渡辺美華 (日本大)

坂﨑涼帆 (ヒゴ鏡卓球クラブ) 3 – 2 森影夏都 (徳島商業高)

石田茜 (日本体育大) 3 – 0 福田晴菜 (木更津総合高)

鈴木理彩 (神戸松蔭女子学院大) 3 – 2 前田早貴 (東京富士大)

加藤結有子 (早稲田大) 1 – 3 北澤梓 (金城大)

上田愛佳 (樹徳高) 0 – 3 伊藤佑希子 (中央大)

麻生麗名 (香ヶ丘リベルテ高) 3 – 1 木塚陽菜 (済美高)

佐藤清乃 (鶴岡第一中) 0 – 3 大島奈々 (専修大)

遠藤愛里沙 (神戸松蔭女子学院大) 0 – 3 大川真実 (四天王寺高)

田尻美樹 (鹿児島相互信用金庫) 3 – 2 老松美空 (東京富士大)

内田有美 (専修大) 3 – 0 山口咲菜 (滋賀学園高)

石橋愛理 (敬徳高) 1 – 3 飛永亜希 (キヤノンメディカル)

三橋愛可 (JR北海道) 1 – 3 枝廣愛 (就実高)

加藤夏海 (秋田県庁) 3 – 0 赤澤菜摘 (関西学院大)

稲吉美沙 (希望が丘高) 3 – 2 瀬山咲希 (中央大)

宮脇心和子 (鳥取敬愛高) 1 – 3 宮内玲菜 (しずおか焼津信用金庫)

小島叶愛 (國學院大) 2 – 3 森廣伽衣 (福井商業高)

後藤奈津美 (日立化成) 3 – 0 髙橋梓海 (エクセディ)

菅澤柚花里 (四天王寺高) 3 – 0 仲眞萌希 (沖縄国際大)

野上つぼみ (萩光塩学院高) 2 – 3 若原孝実 (中京大)

原田夏鈴 (横浜隼人高) 0 – 3 厚地うらら (神戸松蔭女子学院大)

清家綾乃 (オークワ) 3 – 2 遠藤彩樺 (喜多方卓球ランド)

多武玲帆 (神戸松蔭女子学院大) 0 – 3 原田杏菜 (桜丘高)

枝松亜実 (専修大) W – L 榎谷優香 (鹿児島城西高)

土田美佳 (中国電力) 3 – 0 菅沼梨香 (やくわクラブ)

関口綾乃 (日本体育大) 1 – 3 岡れいさ (JR北海道)

黒野葵衣 (早稲田大) 3 – 1 橋本美波 (敦賀高)

皆川優香 (神須学園高) 3 – 1 谷渡亜美 (富田高)

山地理穂 (愛媛銀行) 0 – 3 三浦千緋呂 (四天王寺高)

山﨑唯愛 (明誠U15) 0 – 3 佐藤瑠衣 (慶誠高)

千葉菜月 (東京富士大) 3 – 0 望月樹奈 (筑波大)

小畑美菜 (國學院大) 1 – 3 田中木葉 (希望が丘高)

切石沙織 (広島日野自動車㈱) 1 – 3 大西瑚々那 (愛知工業大)

伊藤佑里子 (松戸市役所) L – W 藤尾真結 (日本体育大)

工藤彩 (金城大) 2 – 3 東川陽菜 (貝塚第二中)

黒野葵衣 (早稲田大) 3 – 1 橋本美波 (敦賀高)

青木千佳 (中央大) 1 – 3 秋山星 (青山学院大)

 

 

 

女子ダブルス決勝

伊藤美誠&早田ひな選手3連覇おめでとうございます!伊藤美誠選手はXDとWDで2冠達成です!WSも勝てば日本史上初・・・!

伊藤美誠
早田ひな

3

11-3
11-9
7-11
11-8

1

芝田沙季
大藤沙月

 

 

 

女子ダブルス準決勝

伊藤美誠
早田ひな

3

11-6
11-6
11-7

0

塩見真希
梅村優香

長﨑美柚
木原美悠

2

12-10
11-7
3-11
10-12
9-11

3

芝田沙季
大藤沙月

 

 

 

女子ダブルス準々決勝

伊藤美誠
早田ひな

3

11-9
8-11
6-11
11-7
11-6

2

安藤みなみ
徳永美子

塩見真希
梅村優香

3

13-15
11-6
11-13
11-4
11-5

2

松本優希
平侑里香

長﨑美柚
木原美悠

3

11-6
11-8
13-11

0

成本綾海
井絢乃

土田美佳
宋恵佳

1

5-11
11-9
9-11
9-11

3

芝田沙季
大藤沙月

 

 

 

女子ダブルス5回戦

安藤みなみ (十六銀行)・徳永美子 (十六銀行)
3 – 1 永尾尭子 (デンソー)・阿部愛莉 (デンソー)

塩見真希 (ミキハウス)・梅村優香 (中央大)
3 – 2 庄司有貴 (中国電力)・木村光歩 (中国電力)

長﨑美柚 (JOCエリートアカデミー/大原学園)・木原美悠 (JOCエリートアカデミー)
3 – 1 大川真実 (四天王寺高)・本井明梨 (四天王寺高)

三條裕紀 (青山学院大)・熊中理子 (青山学院大)
1 – 3 松本優希 (サンリツ)・平侑里香 (サンリツ)

小脇瑞穂 (関西学院大)・村田咲紀 (関西学院大)
1 – 3 成本綾海 (中国電力)・井絢乃 (中国電力)

伊藤美誠 (スターツ)・早田ひな (日本生命)
3 – 0 枝松亜実 (専修大)・木村香純 (専修大)

土田美佳 (中国電力)・宋恵佳 (中国電力)
3 – 2 鈴木李茄 (日立化成)・近藤早紀 (日立化成)

松澤帆乃果 (淑徳大)・竹本朋世 (淑徳大)
1 – 3 芝田沙季 (ミキハウス)・大藤沙月 (ミキハウスJSC)

 

 

 

女子ダブルス4回戦

松本静香 (愛知工業大)・上田真実 (愛知工業大)
2 – 3 枝松亜実 (専修大)・木村香純 (専修大)

安藤みなみ (十六銀行)・徳永美子 (十六銀行)
3 – 0 平真由香 (日立化成)・牛嶋星羅 (日立化成)

前瀧初音 (愛媛銀行)・吉田優海 (愛媛銀行)
0 – 3 大川真実 (四天王寺高)・本井明梨 (四天王寺高)

飛永亜希 (キヤノンメディカル)・林めぐみ (キヤノンメディカル)
2 – 3 永尾尭子 (デンソー)・阿部愛莉 (デンソー)

塩見真希 (ミキハウス)・梅村優香 (中央大)
3 – 0 岩越帆香 (早稲田大)・笹尾明日香 (早稲田大)

伊藤美誠 (スターツ)・早田ひな (日本生命)
3 – 1 小島悠夏 (遊卓館)・本村凜子 (鳥栖高)

田口瑛美子 (筑波大)・髙東沙奈 (筑波大)
1 – 3 庄司有貴 (中国電力)・木村光歩 (中国電力)

三條裕紀 (青山学院大)・熊中理子 (青山学院大)
3 – 2 菅澤柚花里 (四天王寺高)・萩井菜津子 (四天王寺高)

森美紗樹 (豊田自動織機)・平野容子 (豊田自動織機)
1 – 3 松本優希 (サンリツ)・平侑里香 (サンリツ)

佐藤瞳 (ミキハウス)・橋本帆乃香 (ミキハウス)
1 – 3 長﨑美柚 (JOCエリートアカデミー/大原学園)・木原美悠 (JOCエリートアカデミー)

山本怜 (十六銀行)・加藤杏華 (十六銀行)
0 – 3 小脇瑞穂 (関西学院大)・村田咲紀 (関西学院大)

麻生麗名 (香ヶ丘リベルテ高)・杉田陽南 (香ヶ丘リベルテ高)
1 – 3 成本綾海 (中国電力)・井絢乃 (中国電力)

土田美佳 (中国電力)・宋恵佳 (中国電力)
3 – 1 三村優果 (サンリツ)・秋田佳菜子 (サンリツ)

髙橋あかり (四天王寺高)・中森帆南 (四天王寺高)
2 – 3 鈴木李茄 (日立化成)・近藤早紀 (日立化成)

松澤帆乃果 (淑徳大)・竹本朋世 (淑徳大)
3 – 1 前田美優 (日本生命)・赤江夏星 (貝塚第二中)

平川咲 (筑波大)・出雲美空 (遊学館高)
0 – 3 芝田沙季 (ミキハウス)・大藤沙月 (ミキハウスJSC)

 

 

 

女子ダブルス3回戦

永目真唯 (新潟大)・板花美和 (新潟大)
1 – 3 小島悠夏 (遊卓館)・本村凜子 (鳥栖高)

枝廣愛 (就実高)・吉井亜紀 (就実中)
1 – 3 松本静香 (愛知工業大)・上田真実 (愛知工業大)

前瀧初音 (愛媛銀行)・吉田優海 (愛媛銀行)
3 – 0 佐藤風薫 (豊田自動織機)・田中千秋 (豊田自動織機)

山本笙子 (中央大)・青木千佳 (中央大)
0 – 3 平真由香 (日立化成)・牛嶋星羅 (日立化成)

朝田茉依 (同志社大)・塩見紗希 (同志社大)
2 – 3 飛永亜希 (キヤノンメディカル)・林めぐみ (キヤノンメディカル)

岩越帆香 (早稲田大)・笹尾明日香 (早稲田大)
3 – 0 北澤梓 (金城大)・山﨑菜都 (金城大)

山口結愛 (日南学園高)・花木愛理 (日南学園高)
1 – 3 田口瑛美子 (筑波大)・髙東沙奈 (筑波大)

後木玲奈 (日本体育大)・藤尾真結 (日本体育大)
0 – 3 菅澤柚花里 (四天王寺高)・萩井菜津子 (四天王寺高)

森美紗樹 (豊田自動織機)・平野容子 (豊田自動織機)
3 – 1 工藤優 (青森大)・畠山ひなの (東京富士大)

磯野枝穂 (CANクラブ)・中山恭花 (幕張総合高)
1 – 3 長﨑美柚 (JOCエリートアカデミー/大原学園)・木原美悠 (JOCエリートアカデミー)

森本枝里 (専修大)・白神ひかる (白子高)
1 – 3 小脇瑞穂 (関西学院大)・村田咲紀 (関西学院大)

出澤杏佳 (大成女子高)・小林莉歩 (大成女子高)
1 – 3 麻生麗名 (香ヶ丘リベルテ高)・杉田陽南 (香ヶ丘リベルテ高)

三村優果 (サンリツ)・秋田佳菜子 (サンリツ)
3 – 2 玉石美幸 (エクセディ)・玉石幸穂 (エクセディ)

船本さくら (愛知工業大)・中村莉子 (愛知工業大)
1 – 3 髙橋あかり (四天王寺高)・中森帆南 (四天王寺高)

前田美優 (日本生命)・赤江夏星 (貝塚第二中)
3 – 2 小道野結 (デンソー)・中畑夏海 (デンソー)

高田菜々美 (明徳義塾)・岡田琴菜 (明徳義塾)
1 – 3 平川咲 (筑波大)・出雲美空 (遊学館高)

朝田茉依 (同志社大)・塩見紗希 (同志社大)
2 – 3 飛永亜希 (キヤノンメディカル)・林めぐみ (キヤノンメディカル)

 

 

 

女子ダブルス2回戦

永目真唯 (新潟大)・板花美和 (新潟大)
3 – 1 宮脇千波 (関西学院大)・秋山悠香 (関西学院大)

小島悠夏 (遊卓館)・本村凜子 (鳥栖高)
3 – 0 町田千尋 (桜の聖母学院高)・熊田侑莉 (桜の聖母学院高)

黒田さくら (済美高)・木塚陽菜 (済美高)
1 – 3 枝廣愛 (就実高)・吉井亜紀 (就実中)

小畑美月 (横浜隼人高)・原田夏鈴 (横浜隼人高)
0 – 3 松本静香 (愛知工業大)・上田真実 (愛知工業大)

山本笙子 (中央大)・青木千佳 (中央大)
3 – 1 寺門春奈 (國學院大)・小林美結 (國學院大)

三浦千緋呂 (四天王寺高)・堀江うた (ミキハウスJSC)
1 – 3 平真由香 (日立化成)・牛嶋星羅 (日立化成)

朝田茉依 (同志社大)・塩見紗希 (同志社大)
3 – 2 山本千歳 (希望が丘高)・杉本果緒 (希望が丘高)

前田早貴 (東京富士大)・平田梨花 (専修大)
0 – 3 飛永亜希 (キヤノンメディカル)・林めぐみ (キヤノンメディカル)

信田ことみ (富田高)・谷渡亜美 (富田高)
1 – 3 岩越帆香 (早稲田大)・笹尾明日香 (早稲田大)

北澤梓 (金城大)・山﨑菜都 (金城大)
W – L 久松亜由実 (愛媛銀行)・池上玲子 (愛媛銀行)

前瀧美音 (デンソー)・野村萌 (デンソー)
1 – 3 山口結愛 (日南学園高)・花木愛理 (日南学園高)

加藤夏海 (秋田県庁)・小田嶋稚花 (大正大)
2 – 3 田口瑛美子 (筑波大)・髙東沙奈 (筑波大)

村山礼美 (青木信用金庫)・大口茜 (青木信用金庫)
2 – 3 後木玲奈 (日本体育大)・藤尾真結 (日本体育大)

竹本光里 (ヒゴ鏡卓球クラブ)・坂﨑愛華 (ヒゴ鏡卓球クラブ)
0 – 3 菅澤柚花里 (四天王寺高)・萩井菜津子 (四天王寺高)

森美紗樹 (豊田自動織機)・平野容子 (豊田自動織機)
3 – 1 武久美月 (専修大)・沖胡ひとみ (岩国商業高)

前瀧初音 (愛媛銀行)・吉田優海 (愛媛銀行)
3 – 0 加藤有莉 (仙台ジュニア)・張本美和 (木下グループ)

横山有沙 (百十四銀行)・谷本史奈 (百十四銀行)
2 – 3 工藤優 (青森大)・畠山ひなの (東京富士大)

駒瀬ゆめ (浜松修学舎高)・山田夏花 (浜松修学舎中)
2 – 3 磯野枝穂 (CANクラブ)・中山恭花 (幕張総合高)

遠山雅 (滋賀学園高)・山下さくら (滋賀学園高)
0 – 3 長﨑美柚 (JOCエリートアカデミー/大原学園)・木原美悠 (JOCエリートアカデミー)

佐藤風薫 (豊田自動織機)・田中千秋 (豊田自動織機)
3 – 2 木村美緒 (正智深谷高)・丸怜央奈 (立命館大)

谷岡あゆか (サンリツ)・松井彩音 (サンリツ)
1 – 3 森本枝里 (専修大)・白神ひかる (白子高)

稲吉美沙 (希望が丘高)・田中木葉 (希望が丘高)
1 – 3 小脇瑞穂 (関西学院大)・村田咲紀 (関西学院大)

出澤杏佳 (大成女子高)・小林莉歩 (大成女子高)
3 – 1 赤川真生 (同志社大)・加賀詩織 (同志社大)

麻生麗名 (香ヶ丘リベルテ高)・杉田陽南 (香ヶ丘リベルテ高)
3 – 0 松井薫音 (横浜隼人高)・佐藤帆華 (横浜隼人高)

髙橋沙希 (國學院大)・續橋千帆 (京都華頂大)
0 – 3 三村優果 (サンリツ)・秋田佳菜子 (サンリツ)

柴田理彩 (専修大)・永道麻依加 (専修大)
0 – 3 玉石美幸 (エクセディ)・玉石幸穂 (エクセディ)

船本さくら (愛知工業大)・中村莉子 (愛知工業大)
3 – 1 久田智世那 (Lycoris)・君野彩花 (Lycoris)

髙橋あかり (四天王寺高)・中森帆南 (四天王寺高)
3 – 0 石田瑳歩 (倉吉東高)・梶田未来 (はわいクラブ)

松島ほたる (岩国商業高)・浅田真奈 (岩国商業高)
1 – 3 前田美優 (日本生命)・赤江夏星 (貝塚第二中)

関口綾乃 (日本体育大)・西村真凜 (朝日大)
0 – 3 小道野結 (デンソー)・中畑夏海 (デンソー)

高田菜々美 (明徳義塾)・岡田琴菜 (明徳義塾)
3 – 2 金子碧衣 (早稲田大)・秋山星 (青山学院大)

森薗美咲 (TOP名古屋)・森田彩音 (中央大)
2 – 3 平川咲 (筑波大)・出雲美空 (遊学館高)

 

 

 

女子ダブルス1回戦

加藤有莉 (仙台ジュニア)・張本美和 (木下グループ)
3 – 0 仲眞萌希 (沖縄国際大)・玉城このみ (沖縄国際大)

神戸萌恵 (藤岡クラブ)・上田春佳 (RRC)
1 – 3 山口結愛 (日南学園高)・花木愛理 (日南学園高)

加藤夏海 (秋田県庁)・小田嶋稚花 (大正大)
3 – 0 麻菜々子 (立命館大)・鈴木琴音 (立命館大)

後木玲奈 (日本体育大)・藤尾真結 (日本体育大)
3 – 2 松下紋加 (浜松学芸高)・髙木あかね (浜松西高)

清家綾乃 (オークワ)・内田友季子 (オークワ)
0 – 3 武久美月 (専修大)・沖胡ひとみ (岩国商業高)

磯野枝穂 (CANクラブ)・中山恭花 (幕張総合高)
3 – 0 安田優佳 (福岡大)・築地絵実菜 (福岡大)

佐藤風薫 (豊田自動織機)・田中千秋 (豊田自動織機)
3 – 0 高山結女子 (日本大)・伊藤佑希子 (中央大)

関優花 (朝日大)・乾加那子 (大正大)
0 – 3 稲吉美沙 (希望が丘高)・田中木葉 (希望が丘高)

山﨑唯愛 (明誠U15)・直江杏 (明誠U15)
1 – 3 赤川真生 (同志社大)・加賀詩織 (同志社大)

三村優果 (サンリツ)・秋田佳菜子 (サンリツ)
3 – 0 田巻美帆 (新潟大)・相馬天音 (新潟大)

下山秋帆 (芦屋大)・北川加純 (金城大)
1 – 3 柴田理彩 (専修大)・永道麻依加 (専修大)

久田智世那 (Lycoris)・君野彩花 (Lycoris)
3 – 1 大田愛佳里 (長崎大)・三好峰子 (若葉クラブ)

藤﨑有香 (東筑紫短期大)・安藤優奈 (東筑紫短期大)
1 – 3 関口綾乃 (日本体育大)・西村真凜 (朝日大)

金子碧衣 (早稲田大)・秋山星 (青山学院大)
3 – 1 奥下茜里 (日本大)・津田菜穂 (就実高)

岩越帆香 (早稲田大)・笹尾明日香 (早稲田大)
3 – 0 後藤祐加 (チーム桜)・本間杏和 (金丸クラブ)

森薗美咲 (TOP名古屋)・森田彩音 (中央大)
3 – 0 竹田彩乃 (関西学院大)・光根鈴香 (関西学院大)

中村真優美 (鹿児島相互信用金庫)・田尻美樹 (鹿児島相互信用金庫)
2 – 3 枝廣愛 (就実高)・吉井亜紀 (就実中)

明樹菜 (朝日大)・山田愛里 (札幌国際大)
0 – 3 小畑美月 (横浜隼人高)・原田夏鈴 (横浜隼人高)

松本静香 (愛知工業大)・上田真実 (愛知工業大)
3 – 0 皆川優香 (神須学園高)・東川陽菜 (貝塚第二中)

寺門春奈 (國學院大)・小林美結 (國學院大)
3 – 0 木原小絵香 (日本大)・篠田優花 (日本大)

浅井一恵 (桜丘高)・原田杏菜 (桜丘高)
1 – 3 三浦千緋呂 (四天王寺高)・堀江うた (ミキハウスJSC)

白山亜美 (明徳義塾)・青井さくら (明徳義塾)
0 – 3 山本千歳 (希望が丘高)・杉本果緒 (希望が丘高)

鈴木晶 (一関第一高)・石川凜 (一関第一高)
0 – 3 前田早貴 (東京富士大)・平田梨花 (専修大)

川北帆香 (正智深谷高)・香取位圭 (正智深谷高)
1 – 3 小島悠夏 (遊卓館)・本村凜子 (鳥栖高)

北澤梓 (金城大)・山﨑菜都 (金城大)
3 – 2 吉松寿莉 (YMJTC)・竹谷美涼 (初喜TTC)

寺本愛花 (徳島市立高)・板東愛花 (徳島市立高)
0 – 3 竹本光里 (ヒゴ鏡卓球クラブ)・坂﨑愛華 (ヒゴ鏡卓球クラブ)

横山有沙 (百十四銀行)・谷本史奈 (百十四銀行)
3 – 0 浅野美慧 (長崎女子商業高職員)・浦珠希 (長崎女子商業高)

遠山雅 (滋賀学園高)・山下さくら (滋賀学園高)
3 – 1 辻原麻希 (日本製鉄大分)・内山美紅 (日本製鉄大分)

森本枝里 (専修大)・白神ひかる (白子高)
3 – 0 渡部真優 (鶴岡南高)・阿久根あかり (鶴岡南高)

老松美空 (東京富士大)・福島朋美 (新潟産業大)
0 – 3 麻生麗名 (香ヶ丘リベルテ高)・杉田陽南 (香ヶ丘リベルテ高)

片野奈歩 (同志社大)・石井あみ (東京経済大)
0 – 3 髙橋あかり (四天王寺高)・中森帆南 (四天王寺高)

前田美優 (日本生命)・赤江夏星 (貝塚第二中)
3 – 1 藤田奈子 (横浜隼人高)・堀田優果 (横浜隼人高)

尾島奏穂 (東北福祉大)・鶴見優香 (東北福祉大)
1 – 3 宮脇千波 (関西学院大)・秋山悠香 (関西学院大)

 

 

コメント

テキストのコピーはできません。