冬季国体ジャイアントスラローム2023結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

特別国民体育大会冬季大会スキー競技会2023(国民スポーツ大会)・ジャイアントスラローム競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

冬季国体スケート・スキー2023全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 特別国民体育大会冬季大会2023 スケート競技会・アイスホッケー競技会「未来へつなぐ八戸国体」 スキー競技会「いわて八幡平白銀国体」 全競技のスケジュールを見て行きましょう。 冬季国体2023競技日程 photo ...

競技日程・ライブ配信

冬季国体ジャイアントスラローム結果速報・ライブ配信

photo by Piero Annoni – Fotografo

競技日程・会場

特別国民体育大会冬季大会ジャイアントスラローム競技は2023年2月18日(土)~20日(月)まで開催されます。開催地は岩手県八幡平市、会場は安比高原スキー場です。

2/18 土9:00 成年男子A、成年女子A、成年男子B
2/19 日9:00 成年男子C、成年女子B、少年女子
2/20 月9:00 少年男子

 

ライブ配信

国体ch今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・岩手国体2023

成年男子A

 

成年男子B

 

成年男子C

 

成年女子A

 

成年女子B

 

少年男子

 

少年女子

 

 

 

結果速報・秋田国体2022

成年男子A

公式リザルト

1. 55.75 切久保 仁朗 (法政大学 長野)
2. +00.13 平井 翔 (日本体育大学 青森)
3. +00.38 佐藤 竜馬 (東洋大学 北海道)
4. +00.51 中川 慎 (埼玉りそな銀行 埼玉)
5. +00.63 小林 大翔 (慶應義塾大学 北海道)
6. +00.71 関口 快 (ヘッドスキークラブ 東京)
7. +00.76 佐藤 進太郎 (早稲田大学 新潟)
8. +00.91 相原 太郎 (カワサキフィールドSC 茨城)
9. +00.96 髙橋 良伸 (日本大学 長野)
10. +00.97 益戸 優磨 (日本大学 岐阜)
11. +01.03 小山 敬之 (日本大学 石川)
12. +01.25 中村 拓幹 (日本大学 群馬)
13. +01.53 山田 大雅 (慶應義塾大学 神奈川)
14. +01.66 山中 新汰 (慶應義塾大学 北海道)
15. +01.72 山口 豪太 (日本体育大学 石川)
15. +01.72 三上 大我 (置環 山形)
17. +02.02 菊地 朝仁 (東洋大学 福島)
18. +02.19 田中 駿 (中央大学 秋田)
19. +02.22 廣嶋 渓介 (京都産業大学 秋田)
20. +02.36 佐藤 柚貴 (東洋大学 山形)
21. +02.38 桑原 太陽 (日本大学 長野)
22. +02.60 明保能 弘翔 (関西学院大学 兵庫)
23. +02.80 村越 公平 (中京大学 神奈川)
24. +02.87 富岡 恭冴 (SMBC日興証券 静岡)
25. +02.96 下畑 岳大 (東洋大学 岐阜)
26. +03.04 横川 悟 (日本体育大学 富山)
27. +03.10 内川 湧太 (明治大学 福島)
28. +03.17 老野生 海渡 (sanu 東京)
29. +03.22 関 輝 (草津町立草津中学校教 群馬)
30. +03.25 高原 悠綺 (雪印メグミルク 東京)
31. +03.41 森田 智也 (近畿大学 石川)
31. +03.41 新谷 翔也 (東洋大学 岐阜)
33. +03.46 大畑 征洋 (岩手町スキー協会 岩手)
34. +03.47 篠原 諒 (立命館大学 京都)
34. +03.47 北村 修司朗 (北村かわら店 京都)
36. +03.54 田邉 謙介 (日本大学 鳥取)
37. +03.65 島村 龍彌 (日本体育大学 神奈川)
38. +03.89 坂次 大和 (小矢部園芸高等学校教 富山)
39. +04.01 宮澤 昂大 (近畿大学 愛知)
40. +04.13 杉山 喜規 (関西大学 京都)
41. +04.16 山内 勇輝 (山梨学院大学 山梨)
42. +04.38 長崎 歩 (近畿大学 新潟)
43. +04.59 堀口 直暉 (法政大学 栃木)
44. +04.62 青木 理恩 (明治大学 山形)
45. +04.85 和田 望武 (サプラ 富山)
46. +05.31 永田 春樹 (京都産業大学 岡山)
47. +05.51 大谷 龍平 (国士舘大学 福島)
48. +05.79 堀江 陸 (信州大学 山梨)
49. +06.07 天川 直紀 (神奈川大学 岩手)
50. +06.25 黒岩 樹生 (東海大学 群馬)
51. +06.34 菅原 智直 (中央大学大学院 宮城)
52. +06.55 田原 駿太郎 (大阪産業大学 福井)
53. +06.83 青木 壱沙 (島根県立農林大学校 島根)
54. +06.86 押切 凌 (早稲田大学大学院 埼玉)
55. +06.89 渡邉 琢己 (ヨシキスキークラブ 千葉)
56. +06.90 村田 顕吾 (福井県立若狭高等学校教 福井)
57. +07.45 西田 光太郎 (西日本旅客鉄道 滋賀)
58. +07.51 浅川 耀太 (大東文化大学 山梨)
58. +07.51 長谷川 凌太郎 (立教大学大学院 埼玉)
60. +07.66 野尻 優太 (名古屋大学 愛知)
61. +07.74 山中 怜 (東京農業大学 静岡)
62. +07.75 佐々木 健 (八尾別院大信寺 奈良)
63. +07.77 千葉 笙太郎 (東北大学 宮城)
64. +07.78 片山 大輔 (日本赤十字社和歌山医療センター 香川)
65. +07.83 島田 優太 (筑波研究学園SC 茨城)
66. +08.07 乾 和雅 (新潟大学 福井)
67. +08.63 寺井 恵真 (大阪産業大学 滋賀)
68. +09.07 堤 篤史 (龍谷大学 滋賀)
69. +09.22 村上 嘉應 (La・Lotus 千葉)
70. +09.53 福山 涼太 (熊本中央信用金庫 熊本)
71. +10.05 酒井 康隆 (野村証券 大阪)
72. +11.22 内藤 涼羽 (東海旅客鉄道 広島)
73. +12.22 高部 侑太 (弘前大学 兵庫)
74. +12.90 白河 勇人 (富山大学 香川)
75. +13.66 豊島 昻太 (ANAウィングフェローズヴィ王子 茨城)
76. +14.14 三好 北斗 (久万高原開発 愛媛)
77. +16.25 多田 遼生 (京都産業大学 大分)
78. +17.30 中岡 良介 (木留リース 徳島)
79. +17.82 上甲 真之介 (高田商店 愛媛)
80. +18.55 藤田 遼太郎 (東海大学 山口)
81. +18.92 内藤 雄太 (北海道大学 愛媛)
82. +24.07 中岡 慶輔 (チームJWSC 徳島)
83. +36.04 忍田 渉太郎 (九州大学 福岡)

 

成年男子B

公式リザルト

1. 51.56 成田 秀将 (カワサキフィールドSC 茨城)
2. +0.18 新 賢範 (Brain 北海道)
3. +0.37 光井 恭平 (岐阜日野自動車 岐阜)
4. +0.82 宮本 慎矢 (三田商店 岩手)
5. +2.09 中村 和司 (富士フイルムBI秋田 秋田)
6. +2.16 一ノ本 智毅 (マックアースSC兵庫 兵庫)
7. +2.46 次井 雄哉 (赤倉スキークラブ 新潟)
8. +2.98 塩田 大喬 (高見澤 長野)
9. +3.01 清水 大 (小賀坂スキークラブ 長野)
10. +3.11 三上 正人 (キープワン SC 長野)
11. +3.27 西村 輝 (熊平製作所 広島)
12. +3.39 頼光 一太郎 (玉川学園教 東京)
13. +4.00 野尻 敬太 (YKK 富山)
14. +4.06 坂本 貴優 (石井スポーツスキークラブ 東京)
15. +4.41 小船 勝巳 (荒沢運送 岩手)
16. +4.67 赤松 貴大 (神町自衛隊スキークラブ 山形)
16. +4.67 長崎 誠 (石井スポーツ新潟店 新潟)
18. +4.70 岡本 洸司 (Brain 北海道)
19. +4.81 亀谷 崇仁 (砺波地域消防組合 富山)
20. +4.83 大村 和哉 (Brain 北海道)
21. +5.28 錦織 聖矢 (伊奈町役場 埼玉)
22. +5.31 小山 一樹 (小山テント 石川)
23. +5.38 堀田 祐作 (JR西日本コミュニケーションズ 広島)
24. +5.39 鬼澤 行正 (ヨシキスキークラブ 千葉)
25. +5.77 飯塚 智也 (群馬県庁 群馬)
26. +5.85 住谷 優太 (群馬ヤクルト販売 群馬)
27. +6.01 小田 良祐 (神町自衛隊スキークラブ 山形)
28. +6.28 中野 雄治 (大阪市立日本橋中学校教 大阪)
29. +6.42 高橋 史也 (大和ハウスリフォーム 三重)
30. +6.77 岡田 竜煕 (高山市消防本部 岐阜)
31. +7.01 前田 眞和 (マルミヤセラミックス 愛知)
32. +7.20 坂口 雄基 (練馬区スキー協会 東京)
33. +7.43 高橋 翔大 (岩手朝日テレビ 岩手)
34. +7.54 三崎 貴瑛 (仙台市スキー協会 宮城)
35. +7.79 佐藤 徹 (日立製作所 茨城)
36. +7.97 竹田 悟 (明章小学校教 福井)
37. +8.31 大川 直輝 (大和ハウスリフォーム 三重)
38. +8.57 松本 嶺 (山口電機工業 秋田)
39. +8.59 小谷 崚慈 (諏訪ボーリング 鳥取)
40. +9.96 中田 秀範 (みなとテント 広島)
41. +10.76 戸祭 修平 (三井物産 神奈川)
42. +10.83 宮﨑 護 (カミクボ電設 愛媛)
43. +10.88 長谷川 康人 (西尾レントオール 愛知)
44. +11.01 宮本 雄大 (三共建設 茨城)
45. +11.77 起橋 俊之 (大野市役所 福井)
46. +11.92 森山 文彦 (村上農園 山梨)
47. +12.21 藤森 匠悟 (カンダハー京都店 滋賀)
48. +12.27 飯塚 遼 (豊田自動織機 愛知)
49. +12.38 下岡 稜児 (東御市役所 徳島)
50. +12.89 今井 裕雪 (日本製鉄 愛媛)
51. +13.89 木村 洋介 (群馬県スポーツ協会 群馬)
52. +14.32 小池 智 (小池勝次郎商店 埼玉)
53. +14.81 室谷 和弘 (日本赤十字社和歌山医療センター 奈良)
54. +16.38 高橋 賢樹 (高田自衛隊スキー部 新潟)
55. +19.49 宮﨑 貴士 (キスケ 愛媛)
56. +20.64 松田 篤征 (住友重機工業 福岡)
57. +22.12 松田 倫明 (福岡県立大牟田北高等学校教 福岡)
58. +22.84 繁井 尚也 (ブランベッククラブ 香川)
59. +23.07 田口 浩徳 (旭化成 宮崎)
60. +23.35 佐久間 亮太 (大賀薬局 熊本)
61. +32.35 池原 仁 (那覇市立安謝小学校/那覇市立城北小学校 沖縄)

 

成年男子C

公式リザルト

1. 57.83 武田 竜 (Brain 北海道)
2. +01.14 小林 晋之介 (ゼロワンレーシング 長野)
3. +01.95 水口 雄太 (南砺市役所 富山)
4. +02.75 佐藤 栄一 (ライフケア神戸妙高リージョンスポーツクラブ 新潟)
5. +03.35 良波 拓夢 (乗鞍スキークラブ 長野)
6. +03.37 原田 彦 (川崎スキークラブ 宮城)
7. +03.52 生田 康宏 (東京美装興業鹿角事業所 秋田)
8. +05.06 青木 由和 (渋川市役所 群馬)
9. +05.25 安井 径 (稲とアガベ醸造所 秋田)
10. +05.43 池田 晃 (岐阜日野自動車 岐阜)
11. +05.44 三井田 雄太 (全国銀行協会 栃木)
12. +05.80 伊藤 育祐 (湯沢市役所 秋田)
13. +05.92 瀬木 智史 (高山信用金庫 岐阜)
14. +06.13 清水 宏康 (小田急不動産 神奈川)
15. +06.23 小林 和広 (比布レーシングスキークラブ 北海道)
16. +06.37 梨田 宏昭 (梨田りんご園 青森)
17. +06.47 吉村 哲詞 (吉村造園 埼玉)
18. +06.63 岡森 篤 (雫石町役場 岩手)
19. +06.65 小田島 敦 (八幡平市役所 岩手)
20. +06.68 安田 直也 (米子信用金庫 鳥取)
21. +06.93 平澤 岳 (デボルターレ 千葉)
22. +07.05 長谷川 祐一 (沼田スキー連盟 北海道)
23. +07.37 田中 大輔 (砺波地域消防組合 富山)
24. +07.72 叶 靖長 (神町自衛隊スキークラブ 山形)
25. +08.25 本田 俊行 (アサヒセイレン 愛知)
26. + 夜久 主明 (パナレーサー 京都)
27. + 石井 優 (片品村立片品中 群馬)
28. + 佐藤 仁明 (高田自衛隊スキー部 新潟)
29. + 川上 拓磨 (中国銀行 鳥取)
30. +08.81 吉川 剛志 (住商グローバル・ロジスティクス 茨城)
30. +08.81 本間 寛 (コカ・コーラボトラーズジャパンベンディング 広島)
32. +08.87 藤木 直樹 (人形峠原子力産業 岡山)
33. + 西条 己智男 (長野市スキークラブ 長野)
34. + 安福 征樹 (SRIエンジニアリング 兵庫)
35. + 河村 健 (茨木市立東奈良小 大阪)
36. +09.34 佐藤 一道 (横浜市役所 神奈川)
37. + 村下 真悟 (JA白山 石川)
38. +09.76 吉田 裕治 (チーム フォン 東京)
39. +09.97 府金 慶介 (デンソー 愛知)
40. + 八島 徹也 (七ヶ宿源流米 宮城)
41. + 西山 龍太郎 (ふくろう整骨院 岩手)
42. + 長谷川 豪志 (高エネルギー加速器研究機構 茨城)
43. +11.15 森川 幸彦 (森川建設 三重)
44. + 松居 文智 (ヒマラヤ 滋賀)
45. + 神田 秀之 (宝塚こうだ整形外科スポーツ・関節クリニック 京都)
46. +11.33 武井 大礁 (青森地域広域事務組合 青森)
47. + 景山 寛樹 (景山農園 島根)
48. +11.51 千明 剛 (群馬県庁 群馬)
49. +11.61 平林 広一 (喜多方市役所 福島)
50. +12.13 木村 拓朗 (神鍋スキークラブ 兵庫)
51. +12.46 横山 尚樹 (檜枝岐村立檜枝岐中学校(教) 福島)
52. +12.65 中村 晴興 (東京エレクトロンテクノロジーソリューション 青森)
53. +12.67 星 大輔 (檜枝岐スキークラブ 福島)
54. + 高山 領斌 (楓林 宮城)
55. + 櫻庭 秀光 (加茂スキーC 新潟)
56. +13.21 石水 良治 (石水さん家のぶどう園 山梨)
57. +13.22 福嶋 剛 (チーム・ビートゥー・ゼット 山口)
58. + 斉藤 英樹 (日建総業 埼玉)
59. + 渋谷 忠 (愛SC 徳島)
60. + 生田 秀治 (JAみちのく村山 山形)
61. + 関屋 卓 (三菱重工 愛知)
62. + 友井 孝浩 (共和レザー 静岡)
63. + 川崎 文男 (エア・ウォーター 大阪)
64. + 森永 祐至 (マイランEPD勝山事業所 福井)
65. +14.67 高橋 恒 (井関農機 愛媛)
66. + 末政 洋 (坪内建設 福井)
67. +14.92 佐藤 祐介 (東千葉メディカルセンター 千葉)
68. +15.22 英 忍 (英工建 石川)
69. + 辻ノ内 康行 (フエスト 奈良)
70. +16.04 北出 基紀 (コマツ 石川)
71. + 久家 和行 (高治工務店 福岡)
72. +16.17 山本 達也 (岡山市役所 岡山)
73. + 奥山 徹 (県土整備部峡南建設事務所 山梨)
74. + 渡辺 朗 (あをい染所 京都)
75. + 坂本 訓啓 (サカモト 奈良)
76. +16.77 熊岸 朋哉 (くまベジ 岡山)
77. + 柴田 幸兵 (本田技術研究所 栃木)
78. + 栗林 和生 (えひめ中央農業協同組 愛媛)
79. + 山田 健司 (ヤマハ発動機 静岡)
80. + 市野 太造 (RIZAP 広島)
81. + 岡崎 真人 (あきしの建築工房一級建築士事務所 奈良)
82. + 山本 明 (物集木 大阪)
83. +19.36 澤田 拓也 (松江市役所 島根)
84. +19.67 長岡 寛起 (長岡行政書士事務所 和歌山)
85. + 藤田 洋一 (ワイアンドエフ 千葉)
86. + 遠藤 浩之 (宮崎アグリアート 宮崎)
87. +20.42 池田 利之 (熊本市役所 熊本)
88. +21.27 江島 毅 (ヤマハ発動機 静岡)
89. +21.92 田中 宏二郎 (川崎重工業船舶海洋カンパニー 香川)
90. + 人見 泰弘 (ダイハツ九州 大分)
91. + 橋田 裕斗 (高知医療センター 高知)
92. + 石井 登希雄 (福岡レーシングスキークラブ 福岡)
93. +23.67 白砂 広志 (日本政策金融公庫佐世保支 長崎)
94. + 松重 孝史 (岩国市役所 山口)
95. + 山口 秀行 (日立アステモ 長崎)
96. +24.58 井上 功 (オートバックス小林店 宮崎)
97. +24.72 小関 祐治 (城島高原オペレーションズ 大分)
98. +25.02 高橋 有人 (高松市役所山岳スキークラブ 香川)
99. +25.31 近藤 良輔 (善通寺自衛隊 香川)
100. + 岡本 和也 (久留米工業高等専門学校 佐賀)
101. +26.12 板井 元博 (大分県警察 大分)
102. + 新谷 誠 (新谷建具 高知)
103. + 田村 博 (損害保険ジャパン 鹿児島)
104. + 別府 研一 (和歌山県スキー連盟 和歌山)
105. + 熊沢 明 (くまざわ書店 和歌山)
106. + 在間 浩隆 (ゼットオートモービル 愛媛)
107. + 佐長 晃 (アキラプラン 沖縄)
108. + 吉丸 賢次 (佐賀県スポーツ協会 佐賀)
109. + 村田 泰伸 (岩国市立周北小学校 山口)
110. + 青木 厚博 (高知県庁 高知)
111. + 中林 健 (九州電力 熊本)
112. + 小林 裕通 (三菱電機 熊本)
113. + 牧野 敏明 (佐平建設 沖縄)
114. + 増田 久人 (宮崎県スキー連盟 宮崎)
115. + 菅野 亮 (アンダーバー 沖縄)

 

成年女子A

公式リザルト

1. 55.35 畠中 悠生乃 (日本体育大学 北海道)
2. +0.96 前田 知沙樹 (菅平高原スキークラブ 長野)
3. +1.06 渡邊 渚 (高田自衛隊スキー部 新潟)
4. +1.20 本田 陽菜 (日本大学 北海道)
5. +1.31 上村 仁華 (青山学院大学 新潟)
6. +1.48 弥永 奈々 (立命館大学 滋賀)
7. +1.62 押切 葵 (日本大学 北海道)
8. +1.88 小川 あかり (日本大学 新潟)
9. +1.92 髙橋 和花菜 (日本大学 長野)
10. +2.07 石島 瑶子 (三栄実業(株) 群馬)
11. +2.29 井林 奏子 (富山第一高等学校(教) 富山)
12. +2.69 高田 栞里 (JA小松 石川)
13. +2.73 森永 ののか (立命館大学 秋田)
14. +2.91 越後 英美華 (法政大学 山形)
15. +2.92 平井 若菜 (同志社大学 京都)
16. +3.30 小南 綾 (早稲田大学 埼玉)
17. +3.32 石渡 実香 (青山学院大学 東京)
18. +3.65 坂東 楓 (専修大学 長野)
19. +3.90 大越 沙耶 (早稲田大学 埼玉)
20. +3.98 干川 美空 (立教大学 群馬)
21. +4.02 鈴木 英 (青山学院大学 岩手)
22. +4.13 村田 ひかり (関西学院大学 兵庫)
23. +4.29 五十嵐 紫乃 (慶應義塾大学 山形)
24. +4.31 井谷 梓 (京都産業大学 京都)
25. +4.36 伊藤 睦 (専修大学 福島)
26. +4.61 市川 紗理奈 (ペガーズスキークラブ 東京)
27. +4.72 宮島 優佳 (専修大学 千葉)
28. +4.75 大津 萌々 (武庫川女子大学 奈良)
29. +4.82 宮川 侑子 (八甲田山スキークラブ 青森)
30. +5.09 今村 優希 (同志社大学 岐阜)
31. +5.28 清水 イオリ (関西学院大学 大阪)
32. +5.31 小野崎 澪 (立命館大学 滋賀)
33. +5.65 佐藤 梨花 (専修大学 岩手)
34. +5.66 清水 聖香 (龍谷大学 大阪)
35. +5.73 西田 れいあ (中央大学 東京)
36. +5.84 栢本 涼 (立命館大学 京都)
37. +5.90 大和田 瑠那 (日本体育大学 宮城)
38. +5.95 勝正 雪乃 (名古屋学芸大学 三重)
39. +6.15 高橋 璃子 (慶應義塾大学 宮城)
40. +6.39 田中 凜 (中央大学 石川)
41. +6.41 秦 麗ら (日本体育大学大学院 岐阜)
42. +6.53 長澤 美季 (大和証券 神奈川)
43. +6.92 二戸 藍 (東北学院大学 宮城)
44. +7.15 山内 彩歌 (成器西小学校(教) 福井)
45. +7.26 本田 蒼衣 (東海大学 福島)
46. +7.77 森口 ひかり (同志社大学 大阪)
47. +8.69 宮原 冴有 (関西学院大学 山口)
48. +9.01 小山田 詩織 (Fit’s スキークラブ 岩手)
49. +9.13 宮本 理央 (中央大学 富山)
50. +9.29 吉村 真乃加 (信州大学 石川)
51. +9.39 上村 さくら (中京大学 愛知)
52. +9.64 矢吹 沙梨 (立教大学 神奈川)
53. +10.29 長島 夏葵 (順天堂大学 千葉)
54. +11.32 千葉 栞那 (青森大学 青森)
54. +11.32 山田 果歩 (聖隷クリストファー大学 静岡)
56. +11.41 渡邉 仁美 (獨協医科大学 栃木)
57. +11.96 市村 菜々香 (同志社大学 滋賀)
58. +12.79 吉田 智慧 (海上自衛隊 群馬)
59. +13.36 近藤 栞愛 (芳巴工業 山梨)
60. +13.37 兒玉 茉純 (小代スキークラブ 兵庫)
61. +13.54 関戸 あおい (日本ホテルスクール 愛知)
62. +13.74 生田 玲奈 (日本大学 静岡)
63. +13.76 今井 ひかる (テーブルマーク 愛媛)
64. +26.44 髙名 まや (筑紫女学園大学 福岡)

 

成年女子B

公式リザルト

1. 56.63 荒井 美桜 (イデア)
2. +0.16 石橋 未樹 (いちたかガスワン)
2. +0.16 新井 真季子 (岐阜日野自動車)
4. +1.08 星 瑞枝 (Team Mizue)
5. +2.61 中澤 真緒 (三重県スポーツ協会)
6. +2.76 岡本 乃絵 (鶴の湯温泉)
7. +3.20 小番 聖夏 (いずみ産業)
8. +4.10 佐渡 仁美 (芸北おおさ)
9. +5.04 原 杏沙花 (高島屋)
10. +6.23 三上 友希 (和井田製作所)
11. +6.88 佐藤 千紗 (成城スキークラブ)
12. +6.93 坪根 曜己 (和歌山県スキー連盟)
13. +7.66 中澤 歩里 (聖ドミニコ学院小学校)
14. +7.75 犬束 彩葵 (聖望学園中学校・高等学校)
15. +8.05 濱村 美世 (富士市役所)
16. +8.46 杉浦 朱里 (豊平スキークラブ)
17. +9.12 宮下 麻里香 (陸上自衛隊駒門駐屯地)
18. +11.14 久保田 美鈴 (雫石町役場)
19. +11.21 堀内 祐香 (JR東日本長野支社スキークラブ)
20. +11.98 米丘 愛実 (ゴールドウィンロジテム)
21. +11.99 村上 安奈 (JTBグローバルマーケティング&トラベル)
22. +12.02 渡辺 紗矢 (埼玉石心会病院)
23. +12.13 山本 茜 (相澤病院)
24. +12.62 阿部 理沙 (岩出山スキークラブ)
25. +13.26 佐々木 彩 (岩手医科大学耳鼻科)
26. +13.48 北村 ゆき (堺市立浅香山中学校)
27. +13.54 谷川 沙也香 (東京海上日動火災保険)
28. +14.45 中野 光代 (越前市スキー連盟)
29. +15.79 久保 裕子 (フレンドリーSC)
30. +19.08 南久松 奈々 (ピューマ)
31. +19.28 西脇 智圭子 (福島県立医科大学)
32. +21.27 神谷 久美子 (ヤマハ発動機)
33. +24.70 伊庭 加奈子 (ポバール工業)
34. +27.03 松田 恕子 (村田製作所)

 

少年男子

公式リザルト

1. 56.23 村瀬 裕矢 (東海大学付属札幌高 北海道)
2. +00.10 笹岡 蒼空 (飯山高 長野)
3. +00.40 大橋 蔵人 (関根学園高 新潟)
4. +00.41 舩戸 晴也 (関根学園高 新潟)
5. +00.59 遠藤 三四郎 (小樽双葉高 北海道)
6. +00.81 株木 玖隆 (日本大学山形高 山形)
7. +00.86 山本 柊吾 (八海高 新潟)
8. +01.03 下 康生 (鶴来高 石川)
9. +01.05 深澤 嵩晴 (足利大学附属高 栃木)
10. +01.08 梅澤 宗利士 (北照高 北海道)
11. +01.16 保坂 宙 (飯山城北中 長野)
12. +01.32 戸谷 椋 (小樽双葉高 北海道)
13. +01.40 鎌田 宇朗 (角館高 秋田)
14. +01.46 大橋 陵人 (関根学園高 新潟)
15. +01.67 横尾 錬 (足利大学附属高 栃木)
16. +01.85 石塚 心樹 (角館高 秋田)
17. +01.87 山本 洸貴 (中野立志館高 長野)
18. +01.96 高橋 拓希 (盛岡中央高 岩手)
19. +02.12 五十嵐 瑞希 (日本大学山形高 山形)
20. +02.26 村井 堅 (飛騨神岡高 岐阜)
21. +02.35 鈴木 麻生 (立教池袋高 東京)
22. +03.11 西舘 瑛太 (岩手高 岩手)
23. +03.14 高橋 侑也 (八海高 新潟)
24. +03.20 遠藤 暢人 (角館高 秋田)
25. +03.31 山脇 平 (加計高芸北分校 広島)
26. +03.39 藤川 晏規 (伊奈学園総合高 埼玉)
27. +03.40 椎木 基覚 (米子北高 鳥取)
28. +03.45 中島 崇秀 (足利大学附属高 栃木)
29. +03.49 村井 翔 (飛騨神岡高 岐阜)
30. +03.57 下畑 勇登 (飛騨高山高 岐阜)
31. +03.59 阿部 宗平 (花輪高 秋田)
32. +03.62 福山 修 (東奥義塾高 青森)
33. +03.85 佐藤 裕人 (日本大学山形高 山形)
34. +04.32 星 逢乃 (南会津高 福島)
35. +04.33 洞口 誠吾 (飛騨神岡高 岐阜)
36. +04.34 小川 竜司 (日本大学山形高 山形)
37. +04.83 宮島 碧生 (飯山高 長野)
38. +04.86 山下 希風 (平舘高 岩手)
39. +04.88 奥 裕二郎 (盛岡第三高 岩手)
40. +04.93 木幡 海斗 (法政大学第二高 神奈川)
41. +04.98 川上 勇貴 (共愛学園高 群馬)
42. +05.00 塩田 優介 (作新学院高 栃木)
42. +05.00 脇谷 柊司 (日本体育大学荏原高 東京)
44. +05.02 石田 悠真 (富山第一高 富山)
45. +05.09 武本 柄壱 (仙台市立八木山中 宮城)
46. +05.41 森下 喬祐 (大野高 福井)
47. +05.48 芦澤 海李 (鳥取城北高 鳥取)
48. +05.60 平野 太一 (若松商業高 福島)
49. +05.81 星野 雄聖 (利根商業高 群馬)
50. +05.83 北村 優弥 (川崎市立白鳥中 神奈川)
51. +05.86 近藤 快成 (仙台市立長町中 宮城)
52. +05.92 杉田 夏音 (千葉商科大学付属高 千葉)
53. +05.99 岸田 和珠 (比叡山高 滋賀)
54. +06.01 德武 優太 (日本大学山形高 山形)
55. +06.11 橘 優太 (若松商業高 福島)
56. +06.13 今井 丈太 (青森山田高 青森)
57. +06.19 幾島 楓太 (前橋育英高 群馬)
57. +06.19 山村 駿太朗 (飛騨高山高 岐阜)
59. +06.33 一ノ本 廉 (福知山成美高 京都)
60. +06.44 溝井 陽向 (猪苗代高 福島)
61. +06.62 岩津 有生 (清風高 大阪)
62. +06.73 田村 柊陽 (立教新座高 埼玉)
63. +06.91 安藤 啓人 (城北埼玉中 埼玉)
64. +07.07 小倉 颯斗 (岡崎北高 愛知)
65. +07.15 五十嵐 陽 (島田高 静岡)
66. +07.30 木幡 岳斗 (法政大学第二高 神奈川)
67. +07.38 宮本 直太郎 (星稜高 石川)
68. +07.49 中野渡 慶大 (柴田学園高 青森)
69. +07.79 淡路 海地 (東奥義塾高 青森)
70. +07.94 中軽米 拓人 (八幡平市立松尾中 岩手)
71. +07.98 松本 周大 (成蹊高 東京)
72. +07.99 橋倉 蒼依 (菰野中 三重)
73. +08.02 佐々木 康汰 (矢上高 島根)
74. +08.08 水口 京汰 (鳥取城北高 鳥取)
75. +08.19 中村 太空 (嬬恋高 群馬)
76. +08.28 大貫 零旺 (足利大学附属高 栃木)
77. +08.30 佐々木 亜門 (岩手高 岩手)
78. +08.43 稲葉 陽生 (多摩大学目黒高 東京)
79. +08.48 吉門 拳臣 (村岡高 兵庫)
80. +08.53 沓澤 琉太朗 (湯沢翔北高 秋田)
81. +08.62 橋本 雅知 (山梨学院高 山梨)
82. +08.89 濱野 弘大 (立教池袋高 東京)
83. +08.96 奥田 丈偉 (熊谷高 埼玉)
84. +09.16 中山 紘樹 (南会津高 福島)
85. +09.26 蛭川 恒 (慶応義塾高 神奈川)
86. +09.77 後藤 昂志 (比叡山高 滋賀)
87. +09.86 三上 玖我 (川崎町立富岡中 宮城)
88. +10.08 小池 徹志 (松山工業高 愛媛)
89. +10.10 谷口 大海 (福知山成美高 京都)
90. +10.76 谷口 陽輝 (高島高 滋賀)
90. +10.76 中塚 俊希 (津山工業高 岡山)
92. +10.80 柿谷 公晴 (富山高等専門学校 富山)
93. +10.89 荻野 天馬 (クラーク記念国際高 京都)
93. +10.89 八木 悠斗 (玉野光南高 岡山)
95. +11.00 宮本 幹大 (大阪市立我孫子南中 大阪)
96. +11.20 布川 凜旺 (大野高 福井)
97. +11.25 田代 優太 (鳥取西高 鳥取)
98. +11.43 石川 裕哉 (大野高 福井)
99. +11.55 石原 光晟 (愛知工業大学名電高 愛知)
100. +11.56 皆川 真潤 (成城学園高 東京)
101. +11.62 藤原 剣信 (日本大学明誠高 山梨)
102. +11.72 沖谷 桔平 (愛知工業大学名電高 愛知)
103. +11.73 牧野 櫂 (福井工業大学附属福井高 福井)
104. +11.80 細島 涼雅 (古河中等教育学校 茨城)
105. +12.18 古江 泰己 (近畿大学附属福岡高 福岡)
106. +12.25 富久 元太 (松山聖陵高 愛媛)
107. +12.55 和田 悠良 (大田高 島根)
108. +12.64 上田 朔太郎 (北広島町立芸北中 広島)
109. +12.69 川嶋 壮之新 (白山市立鶴来中 石川)
110. +12.72 庄司 光助 (追手門学院大手前高 大阪)
111. +12.96 小山 直哉 (村岡高 兵庫)
112. +13.19 関根 大洋 (芝浦工業大学柏高 千葉)
113. +13.47 曽利 海舟 (庄原市立庄原中 広島)
114. +13.79 中川 大陸 (砺波市立出町中 富山)
115. +14.15 辻 唯人 (南砺市立平中 富山)
116. +14.53 上田 大雅 (村岡高 兵庫)
117. +14.61 加藤 怜 (米子北高 鳥取)
118. +14.89 岡田 拓己 (小野市立小野南中 兵庫)
119. +14.94 丸下 遥喜 (高知海洋高 高知)
120. +14.95 宮本 大輔 (富山第一高 富山)
121. +15.35 中野 光士郎 (星稜高 石川)
122. +15.38 一ノ本 禅都 (福井工業大学附属福井高 福井)
123. +15.58 佐々木 健佑 (鳥取城北高 鳥取)
124. +16.06 遠藤 喜紀 (大崎中央高 宮城)
125. +16.14 齋藤 陽 (下妻第一高 茨城)
126. +16.35 安部 友翔 (市川高 千葉)
127. +16.71 今井 優助 (但馬農業高 兵庫)
128. +17.19 中西 冬近 (小城高 佐賀)
129. +17.32 大谷 歩輝 (津山工業高 岡山)
130. +17.68 渡邉 颯太郎 (日本大学明誠高 山梨)
131. +18.19 渡辺 琳太郎 (豊田市立豊南中 愛知)
132. +18.25 鳥羽 大晴 (暁高 三重)
133. +18.86 前本 悠仁 (福山工業高 広島)
133. +18.86 明石 和大 (同志社香里高 大阪)
135. +20.39 北村 光樹 (鶴来高 石川)
136. +22.10 中村 泰征 (広島新庄高 広島)
137. +23.52 池田 大和 (東稜高 熊本)
138. +23.60 田浦 裕 (五ヶ瀬中等教育学校 宮崎)
139. +26.64 石井 晴 (五ヶ瀬中教 宮崎)
140. +27.48 安部 一貴 (玖珠町立くす星翔中 大分)
141. +28.60 上杉 壮 (北九州市立南曽根中 福岡)
142. +29.10 甲斐 響輝 (五ヶ瀬中教 宮崎)
143. +31.21 友井 拓己 (五ヶ瀬中教 宮崎)

 

少年女子

公式リザルト

1. 1:00.31 田中 小晴 (新井高 新潟)
2. +00.19 佐藤 まりん (旭川明成高 北海道)
3. +00.22 渡邉 愛蓮 (長野俊英高 長野)
4. +00.35 保坂 花 (長野俊英高 長野)
5. +00.48 太田 朱里 (白馬高 長野)
6. +00.54 松田 弥咲妃 (日本大学山形高 山形)
7. +00.79 嘉屋 美咲 (東海大学付属札幌高 北海道)
8. +01.44 横尾 彩乃 (足利大附属高 栃木)
9. +01.58 切久保 絆 (白馬高 長野)
10. +01.62 野口 実央梨 (旭川東高 北海道)
11. +01.89 中山 美咲 (日本大学山形高 山形)
12. +02.26 上嶋 梓紗 (富山第一高 富山)
13. +02.43 上嶋 悠花 (富山第一高 富山)
14. +02.90 佐藤 穂 (九里学園高 山形)
15. +02.94 中村 祐希 (角館高 秋田)
16. +03.31 佐藤 珠花 (新井高 新潟)
17. +03.61 豊嶋 さわ (角館高 秋田)
18. +03.97 朝日 美依奈 (旭川明成高 北海道)
19. +04.04 佐藤 和愛 (角館高 秋田)
20. +04.06 萩原 柚夏 (片品村立片品中 群馬)
21. +04.11 鳥羽 愛梨 (角館高 秋田)
22. +04.20 池見 萌 (福井工業大附福井高 福井)
23. +04.82 宮川 望 (柴田学園高 青森)
24. +05.07 宇津宮 楓華 (飛騨高山高 岐阜)
25. +05.22 谷口 綾 (飛騨神岡高 岐阜)
26. +05.26 根石 陽菜乃 (朝日塾中教 岡山)
27. +05.44 髙橋 未羽 (日本工業大学駒場高 東京)
28. +06.15 明保能 和 (村岡高 兵庫)
29. +06.47 工藤 瑞歩 (平舘高 岩手)
30. +06.66 景山 和葉 (横田高 島根)
31. +06.80 二村 優月 (飛騨高山高 岐阜)
32. +06.88 伊藤 瑞恵 (若松商業高 福島)
33. +07.04 高橋 樹香 (猪苗代町立東中 福島)
34. +07.05 吉田 朱里 (盛岡中央高 岩手)
35. +07.36 谷 優希乃 (京都光華高 京都)
36. +07.63 井上 聖 (福知山成美高 京都)
37. +07.69 中島 寛奈 (仙台市立五橋中 宮城)
38. +07.75 山森 香奈 (金沢大学附属高 石川)
39. +07.77 松森 早保 (高知学芸高 高知)
40. +08.05 滝内 瑠彩 (世田谷区立千歳中 東京)
41. +08.16 笹川 泉 (追手門学院大手前高 大阪)
42. +08.40 北川 愛梨 (鶴来高 石川)
43. +08.56 永井 愛莉 (新島学園高 群馬)
44. +08.69 猪俣 みなみ (猪苗代高 福島)
45. +08.81 瀬戸山 愛 (相模女子大学高 神奈川)
46. +09.05 田口 海羽 (仙台市立折立中 宮城)
47. +09.07 林田 優希 (横浜雙葉中 神奈川)
48. +09.35 森川 莉音 (柴田学園高 青森)
49. +09.72 渡部 小乃葉 (光英VERITAS高 千葉)
50. +09.81 秦 ルーカ (柴田学園高 青森)
51. +09.95 吉田 芽生 (山梨学院高 山梨)
52. +09.99 中村 悠月 (盛岡市立河南中 岩手)
53. +10.07 水杉 香心 (津山工業高 岡山)
54. +10.17 加藤 玲奈 (大成高 愛知)
55. +10.80 原田 朱莉 (東京都)
56. +11.05 鈴木 杏 (足利大附属高 栃木)
57. +11.16 割出 早稀 (星稜高 石川)
58. +11.26 内田 南海 (米子北高 鳥取)
59. +11.35 植松 春香 (日本大学鶴ヶ丘高 埼玉)
59. +11.35 伊能 百香 (早稲田大学本庄高 群馬)
61. +11.73 田口 真帆 (日本大学鶴ヶ丘高 神奈川)
62. +11.85 細江 友香 (飛騨神岡高 岐阜)
63. +12.33 室井 さくら (大田原女子高 栃木)
64. +12.38 秋山 采花 (加藤学園高 静岡)
65. +12.49 古徳 絢 (松戸市立松戸高 千葉)
66. +12.51 堀内 乃里香 (日本大学明誠高 山梨)
67. +12.71 新屋 結歌 (広島新庄高 広島)
68. +12.79 和田 絆愛 (志学中 島根)
69. +13.48 田苗 優希 (筑波大学附属聴覚特別支援学校 千葉)
70. +14.23 片岡 優花 (立命館守山中 滋賀)
71. +14.37 宮崎 愛 (大野高 福井)
72. +14.38 大見 彩紗 (安城東高 愛知)
73. +14.46 町井 友香 (真岡女子校 栃木)
74. +15.33 石附 志野美 (砺波市立般若中 富山)
75. +15.57 木村 夕日 (名古屋市立緑高 愛知)
76. +15.89 森本 杏麗 (近江兄弟社高 滋賀)
77. +16.86 廣瀬 彩那 (聖望学園高 埼玉)
78. +17.05 木曽 華波 (東林館高 広島)
79. +18.59 原 彩葵 (福井工業大学附属福井高 福井)
80. +18.67 加藤 瑠璃 (名古屋市立平針中 愛知)
81. +18.75 遊佐 眞樹子 (古川工業高 宮城)
82. +19.45 小泉 生成 (甲府西高 山梨)
83. +20.36 野本 梨恵 (下妻第一高 茨城)
84. +21.44 澤 陽奈子 (浦和ルーテル学院高 埼玉)
85. +21.55 松本 瑞生 (江戸川学園取手中 茨城)
86. +22.25 中森 日向子 (唐津東高 佐賀)
87. +23.68 一柳 帆花 (上浮穴高 愛媛)
88. +24.80 柿沼 香凛 (聖望学園高 埼玉)
89. +25.27 松島 由実 (大阪女学院中 大阪)
90. +25.89 森岡 鈴菜 (熊本高 熊本)
91. +26.76 栗原 小桜 (鹿島高 佐賀)
92. +29.38 今村 さくら (筑紫女学園高 福岡)
93. +30.25 西岡 妃菜 (岩美高 鳥取)
94. +31.57 福留 伶菜 (鹿児島第一高 鹿児島)
95. +32.16 白砂 望亜 (広島新庄中 広島)
96. +32.85 山下 桃佳 (志學館高等部 鹿児島)
97. +34.94 小野 愛果 (北九州市立則松中 福岡)
98. +35.93 八田 かほ (八幡浜高 愛媛)

 

 

結果速報・富山国体2020

成年男子A

公式リザルト、YouTube

1. 58.58 久保田 拓 (長野県 慶應義塾大学)
2. 58.73 嶋田 健人 (長野県 日本大学)
3. 59.46 益戸 優磨 (岐阜県 日本大学)
4. 59.57 中川 慎 (埼玉県 早稲田大学)
5. 59.73 藤原 颯大 (山梨県 公益財団法人山梨県青)
6. 59.87 山田 椋喬 (青森県 日本大学)
7. 59.99 岡野 大我 (福島県 東海大学)
8. 1:00.04 後藤 悠史 (北海道 東海大学)
9. 1:00.08 松田 優樹 (秋田県 東洋大学)
10. 1:00.10 川崎 伊賢 (神奈川県 神奈川大学)
11. 1:00.34 中平 賢郷 (青森県 早稲田大学)
12. 1:00.48 林 竜旭 (北海道 東海大学)
13. 1:00.55 松浦 匠太朗 (千葉県 明治大学)
14. 1:00.65 関口 快 (東京都 ヘッドスキークラブ)
15. 1:00.77 吉田 海夢 (岩手県 中央大学)
16. 1:00.80 小林 竜登 (三重県 三重県民共済生活協同)
17. 1:00.87 石島 裕一郎 (群馬県 早稲田大学)
18. 1:00.99 関 輝 (群馬県 日本大学)
19. 1:01.01 和田 望武 (富山県 京都産業大学)
20. 1:01.11 菊地 朝仁 (福島県 東洋大学)
21. 1:01.28 高橋 海里 (福島県 近畿大学)
22. 1:01.49 石渡 健 (神奈川県 慶應義塾大学)
23. 1:01.52 園部 竜也 (新潟県 法政大学)
23. 1:01.52 長谷川 凌太郎 (埼玉県 立教大学)
25. 1:01.55 小栁 一葉 (長野県 東洋大学)
26. 1:01.63 宮澤 昂大 (愛知県 近畿大学)
27. 1:01.65 三島 大河 (岐阜県 日本体育大学)
28. 1:01.80 山田 大雅 (神奈川県 慶應義塾大学)
29. 1:01.91 手塚 芳宗 (栃木県 日本大学)
30. 1:01.98 富岡 恭冴 (静岡県 東京農業大学)
31. 1:02.09 田邉 謙介 (鳥取県 日本大学)
32. 1:03.17 高原 悠綺 (東京都 雪印メグミルク)
33. 1:03.52 山口 豪太 (石川県 日本体育大学)
34. 1:03.65 平井 翔 (青森県 日本体育大学)
35. 1:03.88 宮﨑 裕 (群馬県 中央大学)
36. 1:03.90 溝口 雄平 (富山県 愛知工業大学)
37. 1:04.18 田中 駿 (秋田県 中央大学)
38. 1:04.49 高橋 雅人 (岩手県 東北学院大学)
39. 1:04.60 北村 修司朗 (京都府 京都産業大学)
40. 1:04.85 篠原 諒 (京都府 立命館大学)
41. 1:04.90 山本 陵太 (京都府 京都産業大学)
42. 1:05.26 一ノ瀬 丞 (東京都 八王子スキー連盟)
43. 1:05.48 川戸 浩輝 (兵庫県 近畿大学)
44. 1:05.53 大畑 征洋 (岩手県 岩手県庁)
45. 1:05.71 松田 師成 (栃木県 専修大学)
46. 1:05.76 永田 春樹 (岡山県 京都産業大学)
47. 1:06.42 小谷 崚慈 (鳥取県 (公財)鳥取県造林公)
48. 1:06.60 阿部 健 (宮城県 東北福祉大学)
49. 1:06.67 布川 登夢 (福井県 大阪産業大学)
50. 1:06.75 菅原 智直 (宮城県 中央大学)
51. 1:07.01 相川 直哉 (愛知県 早稲田大学)
52. 1:07.04 小川 大策 (熊本県 モイワリゾーツオペレ)
53. 1:07.87 谷 勇介 (三重県 名古屋医健スポーツ専)
54. 1:08.12 浅田 真先 (大阪府 関西学院大学)
55. 1:08.54 田中 悠太郎 (埼玉県 芝浦工業大学)
56. 1:09.13 寺元 誠二 (岡山県 第2シーハイルスキー)
57. 1:09.18 近藤 一樹 (香川県 セコム(株)丸亀支社)
58. 1:09.47 竹村 孝希 (大阪府 旭川医科大学)
59. 1:09.48 室谷 和弘 (奈良県 京都市立病院)
60. 1:09.91 大谷 友斗 (千葉県 愛知工業大学)
61. 1:10.32 大久保 樹 (山梨県 山梨大学教職大学院)
62. 1:10.54 美崎 慧 (徳島県 早稲田大学)
63. 1:10.64 藤田 遼太郎 (山口県 東海大学)
64. 1:11.20 坂井 優光 (宮崎県 宮崎大学)
65. 1:11.23 西山 玄一 (和歌山県 栗本建設工業株式会社)
66. 1:12.21 多田 遼生 (大分県 京都産業大学)
67. 1:12.65 内藤 涼羽 (広島県 広島商船高等専門学校)
68. 1:13.30 中林 健斗 (熊本県 立命館アジア太平洋大)
69. 1:13.52 竹内 悠貴 (福岡県 九州大学)
70. 1:13.87 髙井 博文 (福岡県 九州大学)
71. 1:14.27 池田 匠 (和歌山県 日本体育大学)
72. 1:17.18 宮﨑 貴士 (愛媛県 キスケ㈱)
73. 1:17.88 上條 最央 (鹿児島県 公益社団法人日本食)
74. 1:18.15 中岡 良介 (徳島県 ハチ高原スキー場)
75. 1:18.92 吉丸 大貴 (佐賀県 下関市立大学)
76. 1:19.31 米谷 和馬 (香川県 香川大学)
77. 1:20.52 上甲 真之介 (愛媛県 一広㈱)
78. 1:22.23 杉田 遼河 (宮崎県 熊本大学)
79. 1:29.21 清木 直哉 (福岡県 九州大学)
80. 1:32.58 宮里 実幸 (沖縄県 医療法人沖縄徳洲会)
DNS 中村 舜 (茨城県 カワサキフィールドス)
DNS 西田 光太郎 (滋賀県 大阪産業大学)
DNF 佐藤 進太郎 (新潟県 早稲田大学)
DNF 橋本 連之介 (福井県 近畿大学)
DNF 新 賢範 (北海道 Brain)
DNF 佐藤 慎太郎 (山形県 株式会社置環)
DNF 沼田 昂大 (広島県 東京農業大学)
DNF 三上 大我 (山形県 中央大学)
DNF 佐藤 柚貴 (山形県 東洋大学)
DNF 坂次 大和 (富山県 志貴野高等学校(教))
DNF 森田 智也 (石川県 近畿大学)
DNF 髙橋 大成 (新潟県 中央大学)
DNF 加藤 舞也 (大阪府 龍谷大学)
DNF 吉岡 柊斗 (秋田県 専修大学)
DNF 堀田 祐作 (広島県 ㈱JR西日本コミュニケ)
DNF 下岡 稜児 (徳島県 東御市役所)
DNF 今井 裕雪 (愛媛県 日鉄日新製鋼㈱)
DNF 橋本 阿門 (福井県 敦賀市立粟野小学校)
DNF 山内 勇輝 (山梨県 山梨学院大学)
DNF 佐々木 健 (奈良県 大谷大学大学院)
DNF 川上 遥 (岐阜県 神岡鉱業株式会社)
DNF 南木 岳司 (愛知県 日本大学)
DNF 金子 竣哉 (栃木県 東洋大学)
DNF 髙木 樹 (石川県 関西学院大学)
DNF 片山 大輔 (香川県 香川大学)
DNF 野井 海南斗 (岡山県 國學院大学)
DNF 丹野 魁 (宮城県 東北福祉大学)
DNF 金春 飛翔 (奈良県 関西大学)
DNF 森下 海渡 (鳥取県 関西学院大学)
DNF 玉田 智也 (三重県 中京大学)
DNF 中村 日郁 (和歌山県 金沢工業大学)
DSQ 大谷 瑞樹 (大分県 九州大学)

 

成年男子B

公式リザルト

1. 1:00.69 宮本 慎矢 (岩手県 株式会社三田商店)
2. 1:01.93 光井 恭平 (岐阜県 岐阜日野自動車株式会)
3. 1:02.21 中村 和司 (秋田県 秋田ゼロックス株式会)
4. 1:02.38 小林 大郁 (北海道 (株)北海道銀行)
5. 1:02.53 清水 大 (長野県 小賀坂スキークラブ)
6. 1:03.24 及川 貴寛 (北海道 及川牧場)
7. 1:03.53 布施 峰 (新潟県 アルペンブリックスキ)
8. 1:03.64 室田 和馬 (富山県 ㈱北陸銀行)
9. 1:03.75 一ノ本 智毅 (兵庫県 マックアースSC兵庫)
10. 1:03.81 大村 和哉 (北海道 Brain)
11. 1:03.88 小船 勝巳 (岩手県 荒沢運送有限会社)
12. 1:03.91 三上 正人 (長野県 小賀坂スキークラブ)
13. 1:04.27 頼光 一太郎 (東京都 玉川学園高等部(教))
14. 1:04.31 塩田 大喬 (長野県 ㈱高見澤)
15. 1:04.48 上町 智 (岐阜県 中津川市立第二中学校)
16. 1:04.66 松本 勲人 (東京都 電通会スキー部)
17. 1:04.81 大竹 凜 (群馬県 片品村役場)
18. 1:04.82 山本 幸臣 (福井県 大野市立上庄中学校)
19. 1:05.71 住谷 優太 (群馬県 群馬ヤクルト販売(株)
20. 1:05.78 佐渡 晃英 (広島県 ピステ)
21. 1:05.89 沖野 省吾 (山形県 山形パナソニック株式)
22. 1:06.35 西村 輝 (広島県 熊平製作所)
23. 1:06.73 林 卓治 (群馬県 嬬恋高校(教))
24. 1:07.75 坂口 雄基 (東京都 練馬区スキー協会)
25. 1:07.79 鬼澤 行正 (千葉県 ヨシキスキークラブ)
26. 1:07.97 清水 宏康 (神奈川県 小田急不動産㈱)
27. 1:08.16 橋詰 厚 (埼玉県 深谷市役所)
28. 1:08.18 高橋 史也 (三重県 大和ハウスリフォーム)
28. 1:08.18 瀧澤 和史 (新潟県 新潟県警察)
30. 1:08.62 鈴木 祐太 (神奈川県 三菱商事株式会社)
31. 1:08.66 金子 祐大 (岐阜県 有限会社金子土建)
32. 1:08.80 宮本 雄大 (茨城県 株式会社ブーム・メデ)
33. 1:08.92 勘林 秀平 (青森県 弘前大学教育学部附属)
34. 1:09.31 石田 憲二郎 (栃木県 (株)太鼓センター)
35. 1:09.33 海沼 将人 (秋田県 JAかづの)
36. 1:09.45 錦織 聖矢 (埼玉県 伊奈町役場)
37. 1:10.02 久松 加寿也 (大阪府 岡山大学病院)
38. 1:10.29 中野 雄治 (大阪府 大阪市立新北野中学校)
39. 1:10.41 安田 直也 (鳥取県 米子信用金庫)
40. 1:10.76 佐々木 栄太郎 (宮城県 東北福祉大学(職))
41. 1:11.21 前田 眞和 (愛知県 マルミヤ製陶所)
42. 1:11.23 夜久 主明 (京都府 Panaracer)
43. 1:11.50 廣瀬 航平 (滋賀県 京都市役所)
44. 1:11.82 吉川 剛平 (秋田県 秋田県立循環器・脳脊)
45. 1:12.43 伊藤 祐樹 (島根県 JAしまね)
46. 1:12.52 織田 翼 (千葉県 パルレーシングSC)
47. 1:12.69 進藤 友弘 (山梨県 株式会社Mr.Dream)
48. 1:13.04 小林 哲也 (山梨県 コミックスマート株式)
49. 1:14.01 村上 恭太 (石川県 小松製作所)
50. 1:15.12 藤吉 敏樹 (愛知県 中日本ハイウェイ・メ)
51. 1:15.51 熊岸 朋哉 (岡山県 JR岡山スキークラブ)
52. 1:15.54 森山 文彦 (山梨県 株式会社村上農園)
53. 1:15.59 松田 篤征 (福岡県 住友重機械工業(株))
54. 1:16.81 宮﨑 郁也 (愛媛県 えひめ中央農業協同組)
55. 1:17.17 松本 一弥 (熊本県 熊本県立熊本農業高等)
56. 1:20.11 長岡 寛起 (和歌山県 長岡行政書士事務所)
57. 1:20.15 宮里 貴史 (沖縄県 西原町立 西原中学校)
58. 1:21.28 河原田 裕 (福島県 会津美里町役場健康ふ)
59. 1:21.90 占部 大地 (奈良県 神戸市立医療センター)
60. 1:24.78 森 祐貴 (大分県 株式会社エムセック)
61. 1:24.79 松田 倫明 (福岡県 北海道砂川高等学校)
62. 1:27.96 釜谷 佳幸 (奈良県 岡波総合病院)
63. 1:30.67 松尾 伊茉莉 (佐賀県 (株)LIXIL)
DNF 横井 保志 (愛知県 横井クレーン㈱)
DNF 次井 雄哉 (新潟県 赤倉スキークラブ)
DNF 室田 健悟 (富山県 富山市消防局)
DNF 亀谷 崇仁 (富山県 砺波地域消防組合)
DNF 戸祭 修平 (神奈川県 ㈱リクルートテクノロ)
DNF 小松 恭平 (岩手県 新日本設計株式会社)
DNF 谷地 慶之 (宮城県 株式会社日本線路技術)
DNF 戸田 康介 (広島県 マルト製菓株式会社)
DNF 宮﨑 護 (愛媛県 (有)カミクボ電設)
DNF 前島 一偉 (和歌山県 日赤和歌山医療センタ)
DNF 山田 隆太 (福島県 株式会社マックアース)
DNF 大藤 翔太 (鳥取県 智頭町役場)
DNF 中西 雄太 (茨城県 JAXA宇宙航空研究開発)
DNF 入間川 穂高 (鹿児島県 (株)電通国際情報サ)
DNF 山中 駿 (埼玉県 リベルタSC)
DNF 谷口 琢磨 (石川県 ヨネモリ)
DNF 夏目 雄大 (滋賀県 宗教法人 妙楽寺)
DNF 上野 耕平 (石川県 コマツ物流)
DNF 藤森 匠梧 (滋賀県 株式会社カンダハー京)

 

成年男子C

公式リザルトYouTube

1. 1:06.54 水口 雄太 (富山県 南砺市役所)
2. 1:06.80 吉岡 大輔 (新潟県 チームクレブ)
3. 1:06.85 武田 竜 (北海道 Brain)
3. 1:06.85 佐藤 栄一 (新潟県 ライフケア神戸・妙高)
5. 1:07.30 小林 晋之介 (長野県 菅平高原スキークラブ)
6. 1:07.68 池田 晃 (岐阜県 岐阜日野自動車株式会)
7. 1:07.75 木内 忠幸 (北海道 Brain・小樽市消防本)
8. 1:08.01 生田 康宏 (秋田県 東京美装興業株式会社)
9. 1:08.03 高瀬 慎一 (富山県 慎緑社)
10. 1:08.19 原田 彦 (宮城県 川崎スキークラブ)
11. 1:08.34 土井 俊幸 (群馬県 たんばらスキースクー)
12. 1:08.43 藤井 守之 (新潟県 ライフケア神戸・妙高)
13. 1:09.02 梨田 宏昭 (青森県 青森スプリングスキー)
14. 1:09.27 伊藤 育祐 (秋田県 湯沢市役所)
15. 1:09.38 松田 富士人 (長野県 小谷村体育協会)
16. 1:09.90 糸乗 克 (鳥取県 鳥取城北高等学校(教)
17. 1:10.02 青木 由和 (群馬県 渋川市役所)
18. 1:10.28 瀬木 智史 (岐阜県 高山信用金庫)
19. 1:10.29 三井田 雄太 (栃木県 (一社)全国銀行協会)
20. 1:10.30 森川 幸彦 (三重県 森川建設(有))
21. 1:10.36 岡森 篤 (岩手県 雫石町役場)
22. 1:10.63 波多 優 (富山県 楽天㈱)
23. 1:10.74 田中 孝 (秋田県 上小阿仁村役場)
24. 1:10.83 長谷川 祐一 (北海道 深川地区消防組合沼田)
25. 1:10.90 広瀬 文吾 (山梨県 東京エレクトロン山梨)
26. 1:10.94 長谷川 豪志 (茨城県 高エネルギー加速器研)
27. 1:10.99 西条 己智男 (長野県 長野市スキークラブ)
28. 1:11.01 星 大輔 (福島県 株式会社マッシブデザ)
29. 1:11.07 高橋 知秀 (岩手県 トヨタ自動車東日本株)
30. 1:11.09 叶 靖長 (山形県 神町自衛隊SC)
31. 1:11.77 藤木 直樹 (岡山県 人形峠原子力産業㈱)
32. 1:12.17 松本 継之 (東京都 東京都立小川高等学校)
32. 1:12.17 川勝 六洋 (京都府 公益財団法人京都市森)
34. 1:12.50 小池 祐樹 (山形県 NTTインフラネット)
35. 1:12.54 関 亘 (群馬県 草津町役場)
36. 1:12.57 道上 広基 (兵庫県 マックアースSC兵庫)
37. 1:12.58 土樋 徹 (岩手県 TPCtiming)
38. 1:12.59 吉村 哲詞 (埼玉県 吉村造園(株))
39. 1:12.60 吉田 裕治 (東京都 (株)エムズウイング)
40. 1:12.81 村下 真悟 (石川県 白山農業協同組合)
41. 1:12.88 清水 一宏 (山形県 山形県警察)
42. 1:13.02 齋藤 尚士 (青森県 青森地域広域事務組合)
43. 1:13.20 安福 征樹 (兵庫県 SRIエンジニアリング)
44. 1:13.21 斉藤 英樹 (埼玉県 日建総業(株))
45. 1:13.41 南谷 直 (三重県 鈴鹿市役所)
46. 1:13.46 中村 晴興 (青森県 東京エレクトロンテク)
47. 1:13.69 八島 徹也 (宮城県 七ヶ宿源流米)
48. 1:13.93 平林 広一 (福島県 喜多方市役所建設部水)
49. 1:14.11 尾上 宏一 (兵庫県 宝塚市立丸橋小学校)
50. 1:14.66 永井 博章 (静岡県 磐田スキークラブ)
51. 1:14.73 戸井田 慎 (東京都 (株)戸井田製作所)
52. 1:14.80 河村 健 (大阪府 茨木市立東奈良小学校)
53. 1:14.86 岡本 晋二郎 (神奈川県 株式会社 電通)
54. 1:14.96 本間 寛 (広島県 コカ・コーラボトラー)
55. 1:15.41 瀬尾 亮介 (広島県 ヤマト運輸㈱備後府中)
56. 1:15.63 野崎 和哉 (石川県 日本ライフライン㈱)
57. 1:15.68 坂本 訓啓 (奈良県 株式会社サカモト)
58. 1:15.71 比留間 悟 (神奈川県 ムラサキスポーツSS)
59. 1:15.74 川上 拓磨 (鳥取県 中国銀行)
60. 1:15.77 熊野 直之 (福井県 北陸学園北陸高校(教)
61. 1:15.83 神田 秀之 (京都府 宝塚こうだ整形外科ス)
62. 1:15.96 是永 康臣 (愛知県 トヨタ紡織㈱)
63. 1:16.27 景山 寛樹 (島根県 景山農園)
64. 1:16.82 福嶋 剛 (山口県 チーム・ビートゥ―)
65. 1:16.93 松居 文智 (滋賀県 株式会社ヒマラヤ)
66. 1:17.03 溝口 聖規 (大阪府 グロービズ経営大学院)
67. 1:17.27 伊藤 大 (栃木県 日産自動車株式会社)
68. 1:17.29 藤田 洋一 (千葉県 ワイアンドエフ)
69. 1:17.34 山田 健司 (静岡県 ヤマハ発動機SC)
70. 1:17.43 人見 泰弘 (大分県 ダイハツ九州株式会社)
71. 1:17.75 坂本 恭一 (宮城県 東日本旅客鉄道株式会)
72. 1:17.89 田原 智満 (滋賀県 関西医科大学総合医療)
73. 1:18.08 山本 達也 (岡山県 岡山市役所)
74. 1:18.11 中嶋 希望 (福島県 星野リゾート)
75. 1:18.16 一戸 勇人 (茨城県 日立オートモティブシ)
76. 1:18.28 清水 雄司 (山梨県 山梨電子工業株式会社)
77. 1:18.93 三口 晃弘 (大阪府 日本オーチスエレベー)
78. 1:19.08 岡﨑 真人 (奈良県 OHNEETH株式会)
79. 1:19.10 平井 良司 (千葉県 ヒライグループ)
80. 1:19.32 佐藤 祐希 (茨城県 いちはら病院)
81. 1:19.53 柴田 幸兵 (栃木県 株式会社本田技術研)
82. 1:19.57 岸裏 将 (和歌山県 東和冷機株式会社)
83. 1:19.60 栗林 和生 (愛媛県 えひめ中央農業協同組)
84. 1:19.90 久家 和行 (福岡県 (有)高治工務店)
85. 1:20.37 辻ノ内 康行 (奈良県 フエスト株式会社)
86. 1:21.20 冨倉 義宏 (岡山県 日本政策金融公庫広島)
87. 1:22.59 石井 英治 (高知県 医療法人四万十会中村)
88. 1:23.43 岡本 和也 (佐賀県 久留米工業高等専門学)
89. 1:23.63 橋口 博 (鹿児島県 海上保安庁)
90. 1:23.75 西田 太一 (大分県 大分県立病院)
91. 1:23.97 田村 博 (鹿児島県 鹿児島レーシングスキ)
92. 1:24.09 井上 功 (宮崎県 オートバックス小林店)
93. 1:24.20 今井 嘉浩 (愛媛県 ルネサス セミコンダ)
94. 1:24.51 熊沢 明 (和歌山県 くまざわ書店)
95. 1:25.95 佐長 晃 (沖縄県 アキラプラン)
96. 1:26.28 毛利 淳 (福岡県 パラマウントケアサー)
97. 1:26.43 山道 正明 (福岡県 チームガリニア)
98. 1:26.63 新谷 誠 (高知県 新谷建具)
99. 1:26.88 十川 浩幸 (徳島県 喜多機械産業株式会社)
100. 1:27.08 山口 秀行 (長崎県 日立オートモティブシ)
101. 1:27.47 松重 孝史 (山口県 岩国市役所)
102. 1:28.05 田原 勇作 (徳島県 ブリヂストンタイヤジ)
103. 1:28.24 別府 研一 (和歌山県 和歌山県スキー連盟)
104. 1:28.45 小関 祐治 (大分県 河村クリニック)
105. 1:28.65 有井 丈朗 (長崎県 自衛隊佐世保病院)
106. 1:28.81 都築 伸政 (愛媛県 むつみやBM)
107. 1:29.96 橋田 裕斗 (高知県 高知医療センター)
108. 1:30.90 香川 茂樹 (香川県 高松ドルフィンスキー)
109. 1:33.34 小形 秋弘 (香川県 マツダ株式会社)
110. 1:35.32 増田 久人 (宮崎県 宮崎県スキー連盟)
111. 1:36.08 西 拓郎 (長崎県 社会福祉法人創生会ハ)
112. 1:41.18 安藤 彰浩 (徳島県 三好市役所)
DNF 友井 孝浩 (静岡県 共和レザー株式会社)
DNF 末政 洋 (福井県 株式会社坪内建設)
DNF 中垣 隆司 (京都府 中垣石材株式会社)
DNF 村山 高志 (埼玉県 新日本無線(株))
DNF 安原 朋宏 (石川県 金沢市消防局)
DNF 吉丸 賢次 (佐賀県 佐賀県立厳木高等学校)
DNF 山口 大地 (滋賀県 滋賀日産自動車株式会)
DNF 瀬上 淳次 (熊本県 熊本市役所)
DNF 菅野 亮 (沖縄県 株式会社アンダーバー)
DNF 有賀 章二 (山梨県 TEAM Mt.)
DNF 内倉 浩二 (宮崎県 宮崎県スキー連盟)
DNF 関屋 卓 (愛知県 三菱重工業㈱)
DNF 槻橋 正峰 (神奈川県 ㈱日立情報通信エンジ)
DNF 牧野 敏明 (沖縄県 株式会社沖縄建設技研)
DNF 府金 慶介 (愛知県 ㈱デンソー)
DNF 玉野 龍 (熊本県 熊本市役所)
DNF 田中 聖二 (佐賀県 杵藤農林事務所)

 

成年女子A

公式リザルト

1. 1:01.08 石島 瑶子 (群馬県 早稲田大学)
2. 1:01.66 松本 なのは (群馬県 早稲田大学)
3. 1:01.77 荒井 美桜 (福岡県 (株)イデア)
4. 1:02.30 石橋 未樹 (北海道 (株)いちたかガスワ)
5. 1:02.43 中澤 真緒 (三重県 水谷モデル(株))
6. 1:02.52 髙橋 和花菜 (長野県 日本大学)
7. 1:02.53 越後 英美華 (山形県 法政大学)
8. 1:02.57 吉田 好 (北海道 東海大学)
9. 1:02.96 秦 麗ら (岐阜県 日本体育大学)
10. 1:03.08 渡邊 渚 (新潟県 高田自衛隊スキー部)
11. 1:03.15 森田 蕗子 (石川県 法政大学)
12. 1:03.21 野々山 颯絵 (長野県 日建総業スキークラブ)
13. 1:03.32 森永 ののか (秋田県 立命館大学)
14. 1:03.41 大越 沙耶 (埼玉県 早稲田大学)
14. 1:03.41 堀田 璃苑 (富山県 中央大学)
16. 1:03.98 川端 楓 (北海道 東海大学)
17. 1:04.11 奈良 きらり (京都府 京都産業大学)
18. 1:04.31 吉川 佳菜 (福井県 慶応義塾大学)
19. 1:04.47 難波 遠望 (愛知県 東郷町施設サービス㈱)
20. 1:04.65 小南 綾 (埼玉県 早稲田大学)
21. 1:04.68 高田 栞里 (石川県 日本体育大学)
22. 1:04.73 井林 奏子 (富山県 日本体育大学)
23. 1:04.82 牧野 レナ (新潟県 (公財)新潟県スキー)
24. 1:04.97 大嶋 柚 (福島県 慶應義塾大学)
25. 1:05.01 五十嵐 紫乃 (山形県 慶應義塾大学)
26. 1:05.06 弥永 奈々 (滋賀県 立命館大学)
27. 1:05.28 辻 朱夏 (福井県 東海大学)
28. 1:05.29 石渡 実香 (東京都 青山学院大学)
29. 1:05.63 平井 若菜 (京都府 同志社大学)
30. 1:05.94 関 光里 (茨城県 関西学院大学)
31. 1:06.15 大池 唯華 (青森県 神奈川大学)
32. 1:06.33 髙橋 明里 (新潟県 日本体育大学)
33. 1:06.47 鈴木 千晴 (山形県 明治学院大学)
34. 1:06.72 浅水 洸佳 (岩手県 岩手県立久慈高等学校)
35. 1:07.27 廣瀬 菜実 (島根県 日本大学)
36. 1:07.28 伊藤 睦 (福島県 専修大学)
37. 1:07.64 村上 実紅 (富山県 立命館大学)
38. 1:07.72 矢吹 沙梨 (神奈川県 立教大学)
39. 1:07.79 畠山 睦美 (岩手県 八幡平市役所)
40. 1:07.81 大津 萌々 (奈良県 武庫川女子大学)
41. 1:07.82 長澤 美季 (神奈川県 東京理科大学)
42. 1:07.95 清水 イオリ (大阪府 関西学院大学)
43. 1:08.01 坂口 未祐 (滋賀県 武庫川女子大学)
44. 1:08.05 平井 綾乃 (埼玉県 早稲田大学)
45. 1:08.25 二戸 藍 (宮城県 東北学院大学)
46. 1:08.31 織田 栞 (石川県 KAMIO)
47. 1:08.36 大和田 瑠那 (宮城県 日本体育大学)
48. 1:08.45 中渡 智香 (東京都 國學院大學)
49. 1:08.82 伊東 桃花 (愛知県 関西学院大学)
50. 1:09.07 勝正 雪乃 (三重県 名古屋学芸大学)
51. 1:09.10 寺門 咲歩 (茨城県 筑波大学)
52. 1:09.22 山内 彩歌 (福井県 福井大学)
53. 1:09.42 齊藤 桃香 (岩手県 東北福祉大学)
54. 1:10.83 山村 玲菜 (鳥取県 鳥取県立歯科衛生専門)
55. 1:10.86 三浦 梨菜 (青森県 青森大学)
56. 1:11.30 井上 菜奈 (兵庫県 佛教大学)
57. 1:11.42 秋葉 幸歩 (宮城県 東北福祉大学)
58. 1:11.83 黒木 莉央 (神奈川県 専修大学)
59. 1:13.23 村田 良花 (広島県 武庫川女子大学)
60. 1:13.67 片山 静華 (岡山県 津山SC)
61. 1:14.84 市村 菜々香 (滋賀県 同志社大学)
61. 1:14.84 井堀 望郁 (千葉県 八千代市スキー連盟)
63. 1:14.92 井上 佳奈 (兵庫県 姫路大学)
64. 1:15.05 平井 彩音 (山梨県 山梨県立中央病院)
65. 1:15.33 石川 聖莉奈 (熊本県 北九州市立大学)
66. 1:15.42 小茂田 香奈 (栃木県 日光スキークラブ)
67. 1:16.49 今井 ひかる (愛媛県 新居浜工業高等専門学)
68. 1:16.79 近藤 栞愛 (山梨県 株式会社 陽神建設)
69. 1:18.56 宮﨑 江利 (愛媛県 ㈱伊予銀行)
70. 1:18.85 前島 利果 (和歌山県 埼玉医科大学)
71. 1:19.31 加藤 瀬里奈 (佐賀県 大阪成蹊短期大学)
72. 1:20.60 坂本 毬菜 (奈良県 大阪学院大学)
73. 1:21.91 岡田 萌音 (高知県 京都造形芸術大学)
74. 1:24.91 田中 綾愛 (長崎県 長崎国際大学)
75. 1:26.09 森 奈津 (徳島県 高知大学)
76. 1:27.04 西脇 智圭子 (福島県 福島県立医科大学)
77. 1:27.39 白石 祐希子 (大分県 九州大学)
DNF 齊藤 実祐 (秋田県 法政大学)
DNF 清水 愛美 (長野県 専修大学)
DNF 佐藤 春香 (青森県 日本大学)
DNF 小番 聖夏 (栃木県 いずみ産業株式会社)
DNF 井谷 梓 (京都府 京都産業大学)
DNF 清水 聖香 (大阪府 龍谷大学)
DNF 立川 琴渚 (山梨県 山梨学院大学)

 

成年女子B

公式リザルトYouTube

  1.  1:03.94 向川 桜子 (秋田県 秋田ゼロックス株式会)
  2.  1:04.90 星 瑞枝 (新潟県 Team Mizue)
  3.  1:05.73 上田 皐 (北海道 ダイヤモンドダストス)
  4.  1:05.78 堤 晴彩 (鳥取県 鳥取大学(職))
  5.  1:06.53 網代 慈子 (福島県 猪苗代町立猪苗代中学)
  6.  1:06.70 新井 真季子 (岐阜県 岐阜日野自動車株式会)
  7.  1:06.76 神嶋 由佳子 (岡山県 吉備中央町立加賀中学)
  8.  1:07.41 芳川 愛実 (長野県 中野市スキークラブ)
  9.  1:07.68 蓮見 小奈津 (北海道 (株)デンソー北海道)
  10.  1:08.00 髙橋 知寿 (新潟県 ライフケア神戸・妙高)
  11.  1:08.12 宮木 恵理香 (埼玉県 深谷タートルスキーク)
  12.  1:08.44 阪井 愛理 (福井県 奥越明成高校(職))
  13.  1:08.57 清水 雅世 (岩手県 トラスコ中山株式会社)
  14.  1:08.95 佐貫 かえで (秋田県 北秋田市教育委員会)
  15.  1:08.96 居相 はるな (京都府 福知山市立六人部小学)
  16.  1:09.44 佐渡 仁美 (広島県 農事組合法人 芸北お)
  17.  1:09.46 久保田 美鈴 (岩手県 雫石町役場)
  18.  1:09.96 原 杏沙花 (神奈川県 株式会社高島屋)
  19.  1:10.05 野口 沙織 (群馬県 (株)東和銀行)
  20.  1:10.30 二俣 友里 (岐阜県 岐阜県立飛騨特別支援)
  21.  1:10.31 佐藤 千紗 (東京都 成城スキークラブ)
  22.  1:11.14 小林 恵里 (静岡県 (株)ゆたか建築設計事)
  23.  1:11.90 多胡 和純 (群馬県 高崎市スキー連盟)
  24.  1:12.11 杉浦 朱里 (広島県 豊平SC)
  25.  1:12.23 長谷川 有起 (三重県 ジャベル(株))
  26.  1:12.51 清水 笑 (長野県 聖高原スキークラブ)
  27.  1:12.72 宮下 麻里香 (山梨県 陸上自衛隊駒門駐屯地)
  28.  1:13.33 小沼 美世 (静岡県 富士市役所)
  29.  1:14.31 小柳 智奈未 (石川県 風組)
  30.  1:14.71 阿部 理沙 (宮城県 岩出山スキークラブ)
  31.  1:15.07 田中 優衣 (兵庫県 学校法人サンシャイン)
  32.  1:15.33 鳥山 真弓 (三重県 朝日インテック(株))
  33.  1:16.74 岡本 麻優子 (愛知県 オールマウンテンスポ)
  34.  1:18.20 浅尾 綾子 (滋賀県 滋賀県立甲南高等養護)
  35.  1:19.45 前本 薫 (富山県 中野工業(株))
  36.  1:19.53 青柳 真美 (山梨県 独立行政法人国立病院)
  37.  1:21.08 中田 祥代 (大阪府 東和薬品株式会社)
  38.  1:27.48 東別府 希 (鹿児島県 奄美市立朝日小学校)
  39.  1:28.65 松本 奈帆 (大分県 NAHO DESIGN)
  40.  1:30.50 松本 有加 (愛媛県 八幡浜市役所)
  41.  1:35.05 海老川 悦子 (高知県 佐喜浜保育所)
  42.  1:40.18 川畑 香代子 (鹿児島県 WDB(株)鹿児島オフィ)
  43.  1:44.55 谷 由希子 (徳島県 城北高等学校(教))
  44.  1:46.52 小杉 淳子 (大分県 大分県庁)
  45.  1:47.79 田中 麻乃 (沖縄県 株式会社フリーフロー)
  46.  1:59.77 弟子丸 千春 (長崎県 佐世保市立江上小学校)

DNF 伊東 沙樹 (東京都 himawari鍼灸院)
DNF 木元 利歩 (青森県 日本原燃株式会社)
DNF 山本 青 (富山県 ㈱石井スポーツ)

 

少年男子

公式リザルトYouTube

1. 58.91 黒岩 樹生 (北海道 東海大学付属札幌高)
2. 59.07 君島 王羅 (栃木県 足利大学附属高校)
3. 59.27 小山 敬之 (北海道 小樽双葉高)
4. 59.41 片山 龍馬 (北海道 北照高)
5. 59.45 中村 拓幹 (群馬県 沼田高校)
6. 59.85 新谷 翔也 (岐阜県 岐阜第一高)
7. 59.93 桑原 太陽 (長野県 上田西高)
7. 59.93 薄井 理央 (長野県 飯山高)
9. 59.96 田口 慧 (秋田県 秋田県立角館高)
10. 1:00.06 野本 和愛 (新潟県 関根学園高)
11. 1:00.10 高田 隼之介 (山形県 日本大学山形高)
12. 1:00.19 髙木 柊吾 (山形県 日本大学山形高)
13. 1:00.20 福田 幸太郎 (北海道 北照高)
14. 1:00.47 青木 理恩 (山形県 日本大学山形高)
15. 1:00.52 佐伯 愛斗 (岐阜県 岐阜第一高)
16. 1:00.63 長崎 歩 (新潟県 関根学園高)
17. 1:00.67 畔上 大地 (長野県 中野立志館高)
18. 1:00.79 大橋 陵人 (新潟県 関根学園高)
19. 1:00.85 野中 大資 (岐阜県 岐阜県立飛騨高山高)
20. 1:00.91 切久保 仁朗 (長野県 白馬高)
21. 1:01.00 笠原 聡馬 (群馬県 沼田高校)
21. 1:01.00 橋詰 岳 (群馬県 嬬恋高校)
23. 1:01.02 船戸 晴也 (新潟県 関根学園高)
24. 1:01.10 康野 瑛嗣 (東京都 暁星高校)
25. 1:01.25 大津 歩夢 (秋田県 秋田県立角館高)
26. 1:01.30 宮島 太陽 (北海道 北照高)
27. 1:01.51 鏡 颯太 (山形県 山形県立山形中央高)
27. 1:01.51 峰村 岳臣 (新潟県 関根学園高)
29. 1:01.62 柿﨑 直希 (岩手県 盛岡中央高)
30. 1:01.70 石黒 克樹 (山形県 日本大学山形高)
31. 1:01.78 石塚 航史郎 (福井県 福井工大福井高校)
32. 1:01.81 伊藤 颯馬 (山形県 山形県立山形工業高)
33. 1:02.04 大野 翼 (石川県 石川県立鶴来高)
34. 1:02.15 新田 雅人 (岩手県 岩手県立平舘高)
35. 1:02.23 畠山 公佑 (秋田県 秋田県立花輪高)
36. 1:02.24 今井 勢弥 (長野県 上田西高)
37. 1:02.27 山石 奏人 (秋田県 秋田県立角館高)
38. 1:02.32 岡村 翔馬 (新潟県 県立六日町高)
39. 1:02.40 中島 賢伸 (栃木県 足利大学附属高校)
40. 1:02.63 石田 悠真 (富山県 富山第一高)
40. 1:02.63 工藤 陸也 (青森県 東奥義塾高)
42. 1:02.64 進藤 拓海 (北海道 東海大学付属札幌高)
43. 1:02.91 中村 大斗 (京都府 福知山成美高)
44. 1:02.92 新名 将也 (東京都 青山学院高等部)
44. 1:02.92 横内 亮太郎 (山梨県 山梨県立北杜高)
46. 1:02.98 村田 勇人 (福井県 福井工大福井高校)
47. 1:03.01 谷口 皓生 (岐阜県 岐阜県立飛騨神岡高)
48. 1:03.13 ウィリアムス 飛 (長野県 白馬高)
49. 1:03.41 青木 壱沙 (広島県 加計高芸北分校)
50. 1:03.49 澤口 陽佑 (群馬県 沼田高校)
51. 1:03.54 堀井 響 (鳥取県 鳥取城北高)
52. 1:03.60 及川 祐剛 (岩手県 岩手県立黒沢尻工業高)
53. 1:03.67 浅川 耀太 (山梨県 山梨県立北杜高)
54. 1:03.74 朝山 慈之 (神奈川県 桐蔭学園高)
54. 1:03.74 千葉 笙太郎 (宮城県 宮城県仙台第二高)
56. 1:03.81 石渡 亮 (東京都 日本大学第二高)
57. 1:03.88 蜷川 舜也 (千葉県 東海大浦安高校)
58. 1:03.96 星 将矢 (福島県 福島県立会津工業高)
59. 1:04.03 森田 光 (石川県 小松市立高)
60. 1:04.07 武田 謙太郎 (栃木県 文星芸術大学附属高)
60. 1:04.07 山中 怜 (静岡県 加藤学園高)
62. 1:04.13 後山 晃聖 (青森県 東奥義塾高)
63. 1:04.17 芦澤 海李 (鳥取県 鳥取城北高)
64. 1:04.23 山内 直己 (東京都 早稲田実業高)
65. 1:04.24 根岸 天馬 (群馬県 嬬恋高校)
66. 1:04.26 鈴木 彩生 (埼玉県 西武学園文理高)
67. 1:04.32 水野 大 (広島県 加計高芸北分校)
68. 1:04.41 廣嶋 渓介 (秋田県 鹿角市スキー連盟)
69. 1:04.52 福士 聖弥 (青森県 東奥義塾高)
70. 1:04.80 谷口 泰治 (岐阜県 岐阜県立飛騨神岡高)
71. 1:04.82 溝井 陽向 (福島県 猪苗代町立猪苗代中学)
72. 1:04.83 浅井 征人 (宮城県 大崎中央高)
72. 1:04.83 五十嵐 陽 (静岡県 焼津市立大富中)
74. 1:04.92 木村 颯汰 (東京都 日本大学豊山中)
75. 1:04.93 齋藤 優磨 (富山県 砺波工業高)
76. 1:04.98 黒須 悠太郎 (茨城県 岩瀬日本大学高)
77. 1:05.04 小嶋 健斗 (愛知県 愛知教育大学附属高)
78. 1:05.08 芦澤 祐希 (鳥取県 鳥取城北高)
78. 1:05.08 澤田 要 (石川県 石川県立小松工業高)
80. 1:05.09 西坂 匠真 (兵庫県 播磨町立播磨中)
81. 1:05.19 宮脇 瞭 (東京都 暁星高校)
81. 1:05.19 武者 佑樹 (埼玉県 本庄東高)
83. 1:05.32 上原 大輝 (福島県 福島県立会津学鳳高)
84. 1:05.37 佐々木 康汰 (島根県 瑞穂中)
85. 1:05.39 藤原 嶺馬 (山梨県 日本大学明誠高)
86. 1:05.43 小林 海斗 (岩手県 岩手県立平舘高)
87. 1:05.58 小野寺 渓 (宮城県 大崎中央高)
88. 1:05.59 勝正 雄大 (三重県 鈴鹿高)
89. 1:05.64 吉本 和眞 (栃木県 足利大学付属高校)
90. 1:05.70 沖 健太朗 (広島県 加計高芸北分校)
91. 1:05.76 三田 海生 (滋賀県 立命館守山高)
92. 1:05.81 福山 修 (青森県 新郷村立新郷中)
93. 1:05.85 宮内 京 (徳島県 城北高校)
94. 1:05.90 照井 健流 (岩手県 盛岡市立見前南中)
95. 1:05.91 山下 航汰 (愛知県 愛知県立一宮工業高)
96. 1:06.03 山腰 正義 (岐阜県 岐阜県立高山工業高)
97. 1:06.08 植松 幹太 (埼玉県 埼玉大学教育学部付属)
98. 1:06.16 山本 大 (宮城県 東北学院高)
99. 1:06.24 和田 悠良 (島根県 大田高校)
100. 1:06.25 上治 恒弥 (兵庫県 県立村岡高)
101. 1:06.26 安田 琢待 (千葉県 船橋市立七林中)
102. 1:06.42 一ノ本 龍之介 (京都府 福知山成美高)
103. 1:06.44 藤田 大輝 (青森県 東奥義塾高)
104. 1:06.45 長久 皓央 (富山県 砺波市立般若中)
104. 1:06.45 近藤 正弥 (広島県 加計高芸北分校)
106. 1:06.49 星 逢乃 (福島県 南会津町立田島中)
107. 1:06.52 林 航平 (福井県 福井工大福井高校)
108. 1:06.53 青山 汰一介 (愛知県 中部大学第一高)
108. 1:06.53 柿谷 蒼 (富山県 富山高等専門学校)
110. 1:06.62 牧野 紘明 (福井県 大野高校)
111. 1:06.76 水谷 凜 (三重県 桑名市立陵成中)
112. 1:06.82 脇谷 柊司 (神奈川県 川崎市立中野島中)
113. 1:06.84 岡田 大和 (広島県 加計高芸北分校)
114. 1:06.87 田形 匡史 (富山県 砺波工業高)
115. 1:07.01 大内 海音 (埼玉県 わせがく高)
116. 1:07.08 加藤 琢也 (福井県 大野高校)
116. 1:07.08 宮本 大誠 (大阪府 大阪府立住吉高)
118. 1:07.16 久保 知之 (広島県 加計高芸北分校)
119. 1:07.18 島田 優太 (茨城県 土浦日本大学中等教育)
120. 1:07.21 山崎 晴哉 (神奈川県 県立茅ケ崎北稜高)
121. 1:07.23 大橋 陸 (福島県 福島県立橘高)
122. 1:07.28 坂本 成紀 (奈良県 奈良県立橿原高)
123. 1:07.30 中村 冠大 (兵庫県 県立豊岡総合高)
124. 1:07.33 斉藤 雄汰郎 (京都府 京都府立洛東高)
125. 1:07.34 原田 裕成 (京都府 福知山成美高)
125. 1:07.34 澤田 真拓 (青森県 青森県立弘前高)
127. 1:07.38 望月 颯 (山梨県 山梨県立身延高)
128. 1:07.44 岩津 有生 (大阪府 清風高)
129. 1:07.55 中森 麟太朗 (佐賀県 佐賀県立唐津東高)
130. 1:07.86 藤原 純之介 (愛知県 愛知県立豊田高)
131. 1:08.22 益田 和哉 (埼玉県 城北埼玉高校)
132. 1:08.47 廣江 悠仁 (鳥取県 鳥取県立米子東高)
133. 1:08.49 小山 直哉 (兵庫県 県立村岡高)
134. 1:08.54 中塚 俊希 (岡山県 津山工業高)
135. 1:08.61 木本 誠人 (鳥取県 鳥取城北高)
136. 1:08.64 笠井 康平 (福井県 大野高校)
137. 1:08.70 堤 尚史 (滋賀県 滋賀県立玉川高)
138. 1:08.75 坂本 歩崇 (兵庫県 香美町立村岡中)
139. 1:09.25 渡部 柚友 (千葉県 クラーク国際高校)
140. 1:09.57 齊藤 永隼 (香川県 香川県藤井高)
141. 1:09.61 岸川 啓介 (滋賀県 比叡山高)
142. 1:09.68 八木 悠斗 (岡山県 玉野光南高)
143. 1:11.09 西村 大地 (兵庫県 県立村岡高)
144. 1:11.14 花井 崇行 (埼玉県 秀明学園高)
145. 1:11.26 小池 徹志 (愛媛県 松山市立北条北中)
146. 1:11.83 甲方 尚煕 (山口県 高水高)
147. 1:12.40 岡本 歩 (大阪府 清風高)
148. 1:12.53 中澤 輝 (栃木県 宇都宮短期大学附属高)
149. 1:12.83 長谷川 智生 (香川県 香川県立高松工芸高)
150. 1:13.25 山名 平 (鳥取県 鳥取城北高)
151. 1:13.67 十川 政英 (大阪府 同志社香里高)
151. 1:13.67 富久 元太 (愛媛県 松山市立道後中)
153. 1:14.83 中岡 慶輔 (徳島県 小松島西高校勝浦校)
154. 1:14.94 内倉 大輔 (宮崎県 宮崎県立高千穂高)
155. 1:15.01 樽井 謙英 (佐賀県 早稲田佐賀高)
156. 1:15.33 豊島 柊生 (愛媛県 今治市立南中)
157. 1:15.91 杉田 渓翔 (宮崎県 宮崎県立高千穂高)
158. 1:16.22 黒澤 雄翔 (高知県 県立中村高)
159. 1:16.52 田浦 裕 (宮崎県 宮崎県立五ヶ瀬中等教)
160. 1:17.49 塩谷 五郎 (大阪府 清風高)
161. 1:17.62 坂本 豪太 (島根県 三刀屋高校)
162. 1:17.79 川端 亜門 (石川県 石川県立鶴来高)
163. 1:20.17 川畑 裕暉 (鹿児島県 鹿児島市立鹿児島玉龍)
164. 1:20.20 加塩 佑海 (鹿児島県 霧島市立国分南中)
165. 1:20.48 春名 雄翔 (大阪府 同志社香里高)
166. 1:23.93 加藤 光樹 (佐賀県 佐賀県立嬉野高)
167. 1:26.74 池田 佳史 (鹿児島県 津曲学園 鹿児島修学)
168. 1:27.33 川田 絃喜 (鹿児島県 川島学園 鹿児島実業)
169. 1:32.27 横山 駿輔 (大分県 大分東明高)
170. 1:33.06 山崎 響 (宮崎県 延岡学園尚学館高等部)
171. 1:33.37 秋月 清士郎 (宮崎県 宮崎県立五ヶ瀬中等教)
DNF 五十嵐 脩平 (福島県 福島県立会津工業高)
DNF 木幡 海斗 (神奈川県 法政大学第二高)
DNF 関戸 誠 (愛知県 愛知工業大学名電中学)
DNF 園村 友都 (熊本県 熊本県立宇土高)
DNF 中鉢 伸吾 (宮城県 宮城県古川工業高)
DNF 佐竹 諒一郎 (岩手県 盛岡中央高)
DNF 加邉 正宗 (群馬県 嬬恋高校)
DNF 畠 光誠 (石川県 石川県立鶴来高)
DNF 佐藤 雅斗 (宮城県 宮城県白石工業高)
DNF 木幡 岳斗 (神奈川県 法政大学第二高)
DNF 渡邉 琢己 (千葉県 拓大紅陵高校)
DNF 小林 魁星 (秋田県 秋田県立花輪高)
DNF 北村 光樹 (石川県 石川県立鶴来高)
DNF 橋本 雅知 (山梨県 山梨学院高)

 

少年女子

公式リザルトYouTube

1. 1:04.19 石塚 結 (秋田県 秋田県立角館高)
2. 1:04.30 広田 静空 (北海道 旭川明成高)
3. 1:04.55 水谷 美穂 (秋田県 秋田県立角館高)
4. 1:04.92 牧野 桃 (新潟県 県立八海高)
5. 1:05.10 上村 仁華 (新潟県 県立八海高)
6. 1:05.60 阿部 碧海 (青森県 柴田学園高)
7. 1:05.66 中山 美咲 (山形県 日本大学山形高)
8. 1:05.67 本田 陽菜 (北海道 札幌第一高)
9. 1:05.68 髙橋 凜湖 (秋田県 秋田県立角館高)
10. 1:05.72 宮崎 純奈 (北海道 札幌第一高)
11. 1:05.87 渡邉 愛蓮 (長野県 長野俊英高)
12. 1:05.89 小関 杏実 (山形県 九里学園高)
13. 1:06.06 遠藤 美咲 (山形県 国立鶴岡工業高等専門)
14. 1:06.19 渡邊 倭 (東京都 石井スポーツスキーク)
15. 1:06.29 横尾 彩乃 (栃木県 足利大学附属高校)
16. 1:06.39 保坂 花 (長野県 長野俊英高)
17. 1:06.56 山本 天嶺 (新潟県 県立新井高)
18. 1:06.60 畠中 悠生乃 (北海道 札幌第一高)
19. 1:06.76 松田 弥咲妃 (栃木県 野崎中)
20. 1:06.89 小林 ひかり (長野県 長野俊英高)
21. 1:07.04 鈴木 虹々 (福島県 福島県立若松商業高等)
22. 1:07.09 黒木 玲名 (岐阜県 岐阜県立飛騨神岡高等)
23. 1:07.17 木村 凪子 (千葉県 国府台女子学院高等部)
24. 1:07.19 清水 小春 (富山県 富山第一高)
25. 1:07.27 熊本 心優 (鳥取県 鳥取城北高)
25. 1:07.27 田中 小晴 (新潟県 県立新井高)
27. 1:07.35 須藤 真央 (青森県 東奥義塾高)
28. 1:07.88 栢本 涼 (京都府 立命館宇治高)
29. 1:07.96 山下 祐里奈 (愛知県 東海学園高)
30. 1:08.14 西田 れいあ (東京都 中央大学附属高)
31. 1:08.38 千葉 栞菜 (青森県 青森山田高)
32. 1:08.45 大屋 ジェシカ (長野県 長野俊英高)
33. 1:08.53 山田 呼夏 (富山県 南砺市立城端中)
34. 1:08.60 根石 陽菜乃 (岡山県 朝日塾中等教育学校)
35. 1:08.63 二村 優月 (岐阜県 岐阜県立飛騨高山高等)
36. 1:08.69 笹川 泉 (大阪府 追手門学院大手前高等)
37. 1:08.97 阿部 きさら (栃木県 足利大学附属高校)
38. 1:09.01 吉村 真乃加 (石川県 石川県立金沢錦丘高等)
39. 1:09.06 佐藤 未来 (福島県 福島県立猪苗代高等学)
39. 1:09.06 久保 乃愛 (福井県 大野市立開成中)
41. 1:09.08 吉田 朱里 (岩手県 盛岡中央高)
42. 1:09.14 萩原 羽麗 (群馬県 沼田女子高校)
43. 1:09.25 畑中 翔名 (群馬県 渋川女子高校)
44. 1:09.32 楠本 夏花 (東京都 東洋英和女学院高等部)
45. 1:09.34 山田 雪菜 (富山県 富山第一高)
46. 1:09.60 明保能 和 (兵庫県 県立村岡高)
47. 1:09.64 佐藤 亜純 (山形県 日本大学山形高)
48. 1:09.69 鈴木 英 (栃木県 足利大学附属高校)
49. 1:09.81 山本 優乃 (福島県 福島県立南会津高等学)
50. 1:09.95 小林 桃子 (宮城県 宮城県仙台第二高等学)
51. 1:09.97 正富 花帆 (兵庫県 県立村岡高)
52. 1:10.00 古徳 遥 (千葉県 聖徳大附属女子高校)
53. 1:10.18 工藤 瑞歩 (岩手県 八幡平市立安代中)
54. 1:10.43 豊嶋 さわ (秋田県 秋田県立角館高)
55. 1:10.56 島田 香梨 (愛知県 南山高女子部)
56. 1:10.63 井上 聖 (京都府 福知山成美高)
57. 1:10.86 加藤 ゆうか (埼玉県 西武台高)
58. 1:10.89 田中 凛 (石川県 星稜高)
59. 1:11.04 北山 さつき (埼玉県 開智学園開智中学・高)
60. 1:11.13 堀内 乃里香 (山梨県 日本大学明誠高)
61. 1:11.14 森口 ひかり (大阪府 同志社香里高)
62. 1:11.25 中村 真緒 (岐阜県 岐阜県立飛騨高山高等)
63. 1:11.30 黒岩 咲 (群馬県 嬬恋高校)
64. 1:11.49 山田 果歩 (静岡県 県立島田高)
65. 1:11.52 谷口 綾 (岐阜県 飛騨市立神岡中)
66. 1:11.53 堤 愛理 (神奈川県 慶應義塾湘南藤沢高等)
67. 1:11.64 水杉 香心 (岡山県 津山工業高)
68. 1:11.70 坂本 華音 (神奈川県 相模女子大学高等部)
68. 1:11.70 早川 理香子 (福井県 福井工大福井高校)
70. 1:11.86 太田 慧南 (埼玉県 県立浦和第一女子高等)
71. 1:11.91 松尾 季歩 (大阪府 同志社香里高)
72. 1:12.01 滝川 瑠夏 (岩手県 盛岡中央高)
73. 1:12.11 井上 遥菜 (兵庫県 県立豊岡高)
74. 1:12.20 橋詰 りの (大阪府 同志社香里高)
75. 1:12.48 西村 怜菜 (滋賀県 滋賀県立高島高)
76. 1:12.78 黒坂 恭子 (神奈川県 桐蔭学園高)
77. 1:12.99 鳥羽 愛梨 (福島県 北塩原村立裏磐梯中学)
78. 1:13.01 尾崎 楓 (兵庫県 加古川市立加古川中学)
79. 1:13.15 大藤 愛 (福井県 大野高校)
80. 1:13.20 羽賀 成美 (千葉県 聖徳大附属女子高校)
81. 1:13.25 中西 凜 (京都府 京都光華高)
82. 1:13.30 増田 佐和子 (島根県 安来高校)
83. 1:13.58 上田 己瑚 (広島県 加計高芸北分校)
84. 1:13.75 川嶋 さくら (石川県 北陸学院高)
85. 1:13.77 梅澤 眞心 (群馬県 片品中)
86. 1:14.00 谷口 あこ (滋賀県 京都西山高)
87. 1:14.07 関戸 あおい (愛知県 愛知工業大学名電高等)
88. 1:14.09 宝山 延愛 (福井県 福井工大福井高校)
89. 1:14.44 玉乃井 佐綾 (愛媛県 愛媛大学附属高)
90. 1:15.31 古徳 絢 (千葉県 松戸市立松戸高校)
91. 1:15.35 田村 唄子 (山梨県 北杜市立高根中)
92. 1:15.46 宮原 冴有 (山口県 山口県立岩国総合高等)
93. 1:15.62 割出 早稀 (石川県 金沢市立紫錦台中)
94. 1:15.95 原 栞 (静岡県 静岡学園高)
95. 1:16.24 青山 宙 (宮城県 仙台市立上杉山中)
96. 1:16.25 渡辺 舞 (愛知県 愛知県立豊田西高等学)
97. 1:16.34 東野 琳香 (和歌山県 和歌山県立和歌山東高)
98. 1:16.42 中村 美波 (宮城県 宮城県立仙台第二高等)
99. 1:16.43 清水 小百合 (静岡県 県立駿河総合高)
100. 1:17.91 栗栖 令奈 (山梨県 日本大学明誠高)
101. 1:18.09 牧 はるか (鳥取県 鳥取県立米子東高等学)
102. 1:18.28 立川 琴彩 (山梨県 山梨学院高)
103. 1:18.43 内田 南海 (鳥取県 日南町立日南中)
104. 1:18.84 清水 千桜乃 (静岡県 県立静岡東高)
105. 1:19.98 山口 莉永 (岩手県 岩手県立盛岡北高等学)
106. 1:20.60 谷 さくら (徳島県 脇町中)
107. 1:20.83 長野 ほまれ (福岡県 福岡工業大学附属城東)
108. 1:22.09 椎木 那月 (鳥取県 鳥取県立米子東高等学)
109. 1:26.98 十河 友紀 (香川県 香川県立観音寺総合高)
110. 1:29.67 上野 千尋 (香川県 香川県立高松東高等学)
111. 1:32.80 今村 さくら (福岡県 筑紫女学園高)
112. 1:39.79 高名 まや (福岡県 筑紫女学園高)
113. 1:46.37 古屋 由樹 (大分県 大分県立宇佐高)
DNF 山下 桃佳 (鹿児島県 志學館学園 志學館高)
DNF 石川 瑠美奈 (熊本県 熊本県立第一高)
DNF 福岡 真子 (東京都 早稲田実業学校高等部)
DNF 栗原 小桜 (佐賀県 嬉野市立塩田中)
DNF 関本 美汐 (神奈川県 横浜市立早渕中)
DNF 宮川 侑子 (青森県 柴田学園高)

コメント

タイトルとURLをコピーしました