三重国体カヌー2021結果速報・日程ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和3年 三重とこわか国体2021 (第76回 国民体育大会・国民スポーツ大会)・カヌー競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

三重とこわか国体2021全競技日程・結果速報の一覧!
令和3年 三重とこわか国体2021(第76回 国民体育大会・国民スポーツ大会)が46年ぶり2回目の開催となります。『とこわか』とは『常若』と書き、いつも若々しいさまを表現した言葉ですべての人が元気になるようにとの願いが込められています。 ...

競技日程・ライブ配信

茨城国体2019 カヌー・結果速報男子・日程組み合わせ

photo by C Watts

競技日程・開催地

三重国体・カヌー競技は2021年10月1日(金)~4日(月)まで開催されます。開催地は三重県四日市市、会場は伊坂ダム特設カヌー競技場他です。

 10/1 金10/2 土10/3 日10/4 月
スプリントQ 500mSF&F500mQ&SF200mF 200m
スラローム 25ゲート15ゲート 
ワイルドW1500m  スプ

 

ライブ配信

国体chライブ配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・三重国体カヌー2021

成年男子 K-1 200m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

成年男子 K-1 500m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

成年男子 C-1 200m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

成年男子 C-1 500m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

成年男子 ワイルドウォーター

スプリント 
1500m 

 

 

成年男子 スラローム15ゲート

K-1 
C-1 

 

 

成年男子 スラローム25ゲート

K-1 
C-1 

 

 

成年女子 K-1 200m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

成年女子 K-1 500m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

成年女子 C-1 200m

予選

1組 
2組 

 

 

成年女子 C-1 500m

予選

1組 
2組 

 

 

成年女子 ワイルドウォーター

スプリント 
1500m 

 

 

成年女子 スラローム15ゲート

K-1 
C-1 

 

 

成年女子 スラローム25ゲート

K-1 
C-1 

 

 

少年男子 K-1 200m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

少年男子 K-1 500m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

少年男子 K-2 200m

予選

1組 
2組 

 

 

少年男子 K-2 500m

予選

1組 
2組 

 

 

少年男子 K-4 200m

準決勝

予選

1組 
2組 

 

 

少年男子 K-4 500m

予選

1組 
2組 

 

 

少年男子 C-1 200m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

少年男子 C-1 500m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

少年男子 C-2 200m

予選

1組 
2組 

 

 

少年男子 C-2 500m

予選

1組 
2組 

 

 

少年女子 K-1 200m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

少年女子 K-1 500m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

少年女子 K-2 200m

予選

1組 
2組 

 

 

少年女子 K-2 500m

予選

1組 
2組 

 

 

 

結果・茨城国体カヌー2019

公式リザルト動画国体ch

成年男子 K-1 200m

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝

YouTube

  1.  37秒281 宮田悠佑 和歌山(和歌山県教育センター学びの丘)
  2.  37秒588 井上暉央 香川(香川県協会)
  3.  37秒631 小松正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
  4.  37秒896 宮永翔平 茨城(茨城県競技力向上対策本部)
  5.  38秒296 棚田大志 奈良(立命大)
  6.  38秒647 小又明良 広島(自衛隊)
  7.  38秒928 松代龍治 愛知(南山大)
  8.  39秒135 高橋駿哉 新潟(三条市スポーツ協会)
  9.  39秒642 本間誠 三重(くわな特別支援学校教)

 

準決勝

1組
  1.  39秒873 Q 棚田大志 奈良(立命大)
  2.  40秒114 Q 宮永翔平 茨城(茨城県競技力向上対策本部)
  3.  40秒663 Q 本間誠 三重(くわな特別支援学校教)
  4.  41秒336  下川拓樹 福岡(鹿屋体大)
  5.  41秒604  佐々木敬恒 宮城(鹿屋体育大)
  6.  42秒030  下園龍聖 鹿児島(日体大)
  7.  42秒330  松本恵 神奈川(慶大)
  8.  43秒951  宇佐美皐太 埼玉(関学大)
  9.  44秒009  福井伸紘 千葉(立命大)
2組
  1.  39秒402 Q 松代龍治 愛知(南山大)
  2.  39秒415 Q 小又明良 広島(自衛隊)
  3.  39秒588 Q 高橋駿哉 新潟(三条市スポーツ協会)
  4.  40秒122  寺島崚一郎 長崎(長崎西高職)
  5.  40秒237  田原瞭太 熊本(鹿屋体大)
  6.  40秒275  白田駿 山形(西川町役場)
  7.  40秒848  新岡浩陽 滋賀(滋賀レイクスターズ)
  8.  45秒083  渡辺悠介 東京(慶大大学院)
  9.  45秒639  上坂淳 北海道(日体大)

 

予選

1組
  1.  39秒748 QA 小松正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
  2.  43秒598 QB 新岡浩陽 滋賀(滋賀レイクスターズ)
  3.  44秒012 QB 下川拓樹 福岡(鹿屋体大)
  4.  44秒605 QB 高橋駿哉 新潟(三条市スポーツ協会)
  5.  46秒350 QB 福井伸紘 千葉(立命大)
  6.  49秒378 QB 松本恵 神奈川(慶大)
  7.  49秒570 QB 渡辺悠介 東京(慶大大学院)
  8.  52秒631  松下桃太郎 石川(自衛隊)
2組
  1.  39秒582 QA 井上暉央 香川(香川県協会)
  2.  39秒690 QB 松代龍治 愛知(南山大)
  3.  41秒392 QB 棚田大志 奈良(立命大)
  4.  41秒940 QB 下園龍聖 鹿児島(日体大)
  5.  43秒216 QB 田原瞭太 熊本(鹿屋体大)
  6.  46秒488 QB 宇佐美皐太 埼玉(関学大)
  7.  47秒389 QB 上坂淳 北海道(日体大)
  8.  54秒258  近村健太 岩手(盛岡市役所)
3組
  1.  38秒745 QA 宮田悠佑 和歌山(和歌山県教育センター学びの丘)
  2.  38秒766 QB 宮永翔平 茨城(茨城県競技力向上対策本部)
  3.  40秒156 QB 小又明良 広島(自衛隊)
  4.  41秒491 QB 本間誠 三重(くわな特別支援学校教)
  5.  41秒791 QB 白田駿 山形(西川町役場)
  6.  41秒859 QB 寺島崚一郎 長崎(長崎西高職)
  7.  43秒081 QB 佐々木敬恒 宮城(鹿屋体育大)
  8.  43秒550  山谷隆一 岡山(日体大)

 

 

成年男子 K-1 500m

成年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝

YouTube

  1.  1分39秒161 棚田大志 奈良(立命大)
  2.  1分40秒094 井上暉央 香川(香川県協会)
  3.  1分40秒861 宮永翔平 茨城(茨城県競技力向上対策本部)
  4.  1分42秒462 松代龍治 愛知(南山大)
  5.  1分42秒898 宮田悠佑 和歌山(和歌山県教育センター学びの丘)
  6.  1分43秒351 新岡浩陽 滋賀(滋賀レイクスターズ)
  7.  1分43秒750 高橋駿哉 新潟(三条市スポーツ協会)
  8.  1分44秒394 白田駿 山形(西川町役場)
  9.  2分4秒592 小松正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)

 

準決勝

1組
  1.  1分46秒455 Q 白田駿 山形(西川町役場)
  2.  1分46秒902 Q 松代龍治 愛知(南山大)
  3.  1分47秒045 Q 宮田悠佑 和歌山(和歌山県教育センター学びの丘)
  4.  1分47秒048 田原瞭太 熊本(鹿屋体大)
  5.  1分50秒147 福井伸紘 千葉(立命大)
  6.  1分50秒284 山谷隆一 岡山(日体大)
  7.  1分51秒237 下園龍聖 鹿児島(日体大)
  8.  1分54秒071 佐々木敬恒 宮城(鹿屋体育大)
  9.  1分59秒811 上坂淳 北海道(日体大)
2組
  1.  1分44秒677 Q 新岡浩陽 滋賀(滋賀レイクスターズ)
  2.  1分44秒936 Q 高橋駿哉 新潟(三条市スポーツ協会)
  3.  1分45秒074 Q 小松正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
  4.  1分45秒995 本間誠 三重(くわな特別支援学校教)
  5.  1分48秒034 小又明良 広島(自衛隊)
  6.  1分48秒789 松本恵 神奈川(慶大)
  7.  1分49秒668 寺島崚一郎 長崎(長崎西高職)
  8.  1分53秒150 渡辺悠介 東京(慶大大学院)
  9.  1分53秒989 宇佐美皐太 埼玉(関学大)

 

予選

1組
  1.  1分47秒433 QA 井上暉央 香川(香川県協会)
  2.  1分52秒948 QB 宮田悠佑 和歌山(和歌山県教育センター学びの丘)
  3.  1分54秒311 QB 松本恵 神奈川(慶大)
  4.  1分56秒230 QB 田原瞭太 熊本(鹿屋体大)
  5.  2分0秒320 QB 宇佐美皐太 埼玉(関学大)
  6.  2分1秒886 QB 下園龍聖 鹿児島(日体大)
  7.  2分18秒983 QB 小松正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
  8.  2分27秒181  近村健太 岩手(盛岡市役所)
2組
  1.  1分49秒417 QA 棚田大志 奈良(立命大)
  2.  1分52秒502 QB 新岡浩陽 滋賀(滋賀レイクスターズ)
  3.  1分52秒675 QB 白田駿 山形(西川町役場)
  4.  1分56秒035 QB 小又明良 広島(自衛隊)
  5.  1分56秒744 QB 佐々木敬恒 宮城(鹿屋体育大)
  6.  2分2秒304 QB 本間誠 三重(くわな特別支援学校教)
  7.  2分6秒353 QB 上坂淳 北海道(日体大)
  8.  2分8秒175  松下桃太郎 石川(自衛隊)
3組
  1.  1分50秒631 QA 宮永翔平 茨城(茨城県競技力向上対策本部)
  2.  1分54秒469 QB 高橋駿哉 新潟(三条市スポーツ協会)
  3.  1分56秒128 QB 福井伸紘 千葉(立命大)
  4.  1分56秒597 QB 松代龍治 愛知(南山大)
  5.  1分57秒734 QB 寺島崚一郎 長崎(長崎西高職)
  6.  1分59秒227 QB 山谷隆一 岡山(日体大)
  7.  1分59秒638 QB 渡辺悠介 東京(慶大大学院)
  8.  2分1秒686  下川拓樹 福岡(鹿屋体大)

 

 

成年男子 C-1 200m

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝

  1.  42秒659 森田考博 大分(豊後木材市場)
  2.  42秒909 志田駿太郎 山形(立命大)
  3.  43秒062 阪本直也 和歌山(神島高教)
  4.  43秒610 近藤許仁 愛知(豊田市消防本部)
  5.  43秒968 長井海斗 高知(須崎総合高教)
  6.  44秒004 永沼崚 宮城(ユアテック)
  7.  44秒159 大城海輝 三重(三重県体協)
  8.  44秒285 小梶孝行 滋賀(たねや)
  9.  45秒392 宮原直也 鹿児島(やまびこの郷)

 

準決勝

1組
  1.  43秒643 Q 永沼崚 宮城(ユアテック)
  2.  44秒110 Q 宮原直也 鹿児島(やまびこの郷)
  3.  44秒120 Q 小梶孝行 滋賀(たねや)
  4.  45秒164  下屋敷泰成 岩手(鹿屋体大)
  5.  45秒167  阪口雄基 香川(立命大)
  6.  45秒206  佐藤光 佐賀(自衛隊)
  7.  45秒437  仲田翼 山梨(大正大)
  8.  47秒153  山崎亮佑 京都(大正大)
  9.  47秒740  有村啓吾 広島(海上保安大学校)
2組
  1.  43秒373 Q 森田考博 大分(豊後木材市場)
  2.  43秒665 Q 長井海斗 高知(須崎総合高教)
  3.  43秒771 Q 志田駿太郎 山形(立命大)
  4.  44秒178  松田裕介 宮崎(松田商店)
  5.  44秒544  岡部浩明 茨城(大洗町役場)
  6.  44秒917  中尾一稀 島根(島根県協会)
  7.  45秒304  岸平悟 千葉(立命大)
  8.  45秒802  西川諒 東京(理化電子)
  9.  53秒771  大橋祐翔 北海道(安平町教委)

 

予選

1組
  1.  45秒541 QA 近藤許仁 愛知(豊田市消防本部)
  2.  46秒721 QB 小梶孝行 滋賀(たねや)
  3.  47秒084 QB 長井海斗 高知(須崎総合高教)
  4.  47秒374 QB 宮原直也 鹿児島(やまびこの郷)
  5.  49秒551 QB 森田考博 大分(豊後木材市場)
  6.  56秒818 QB 下屋敷泰成 岩手(鹿屋体大)
  7.  59秒650 QB 大橋祐翔 北海道(安平町教委)

當銘孝仁 新潟(三条市スポーツ協会) 棄権

2組
  1.  45秒653 QA 阪本直也 和歌山(神島高教)
  2.  46秒445 QB 志田駿太郎 山形(立命大)
  3.  48秒995 QB 有村啓吾 広島(海上保安大学校)
  4.  49秒912 QB 松田裕介 宮崎(松田商店)
  5.  51秒608 QB 仲田翼 山梨(大正大)
  6.  51秒891 QB 岸平悟 千葉(立命大)
  7.  52秒493 QB 山崎亮佑 京都(大正大)
  8.  52秒769  佐藤洸誠 埼玉(大正大)
3組
  1.  46秒503 QA 大城海輝 三重(三重県体協)
  2.  46秒673 QB 岡部浩明 茨城(大洗町役場)
  3.  46秒933 QB 永沼崚 宮城(ユアテック)
  4.  47秒542 QB 阪口雄基 香川(立命大)
  5.  47秒562 QB 中尾一稀 島根(島根県協会)
  6.  48秒111 QB 佐藤光 佐賀(自衛隊)
  7.  50秒155 QB 西川諒 東京(理化電子)

湯浅友晶 福井(福井県スポーツ協会) 失格

 

 

成年男子 C-1 500m

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝

YouTube

  1.  1分49秒423 永沼崚 宮城(ユアテック)
  2.  1分51秒298 小梶孝行 滋賀(たねや)
  3.  1分51秒507 岸平悟 千葉(立命大)
  4.  1分51秒821 松田裕介 宮崎(松田商店)
  5.  1分52秒217 當銘孝仁 新潟(三条市スポーツ協会)
  6.  1分52秒584 大城海輝 三重(三重県体協)
  7.  1分52秒990 佐藤光 佐賀(自衛隊)
  8.  1分54秒114 阪本直也 和歌山(神島高教)
  9.  1分55秒478 中尾一稀 島根(島根県協会)

 

準決勝

1組
  1.  1分53秒404 Q 阪本直也 和歌山(神島高教)
  2.  1分53秒619 Q 小梶孝行 滋賀(たねや)
  3.  1分53秒806 Q 中尾一稀 島根(島根県協会)
  4.  1分54秒263  志田駿太郎 山形(立命大)
  5.  1分59秒711  佐藤洸誠 埼玉(大正大)
  6.  2分0秒577  山崎亮佑 京都(大正大)
  7.  2分0秒640  長井海斗 高知(須崎総合高教)
  8.  2分3秒658  有村啓吾 広島(海上保安大学校)
  9.  2分18秒206  湯浅友晶 福井(福井県スポーツ協会)
2組
  1.  1分56秒268 Q 佐藤光 佐賀(自衛隊)
  2.  1分56秒319 Q 當銘孝仁 新潟(三条市スポーツ協会)
  3.  1分57秒745 Q 大城海輝 三重(三重県体協)
  4.  1分58秒694  宮原直也 鹿児島(やまびこの郷)
  5.  1分58秒961  岡部浩明 茨城(大洗町役場)
  6.  2分4秒164  森田考博 大分(豊後木材市場)
  7.  2分9秒257  近藤許仁 愛知(豊田市消防本部)
  8.  2分15秒479  下屋敷泰成 岩手(鹿屋体大)
  9.  2分16秒677  仲田翼 山梨(大正大)

 

予選

1組
  1.  2分1秒707 QA 岸平悟 千葉(立命大)
  2.  2分3秒841 QB 小梶孝行 滋賀(たねや)
  3.  2分4秒622 QB 岡部浩明 茨城(大洗町役場)
  4.  2分4秒682 QB 長井海斗 高知(須崎総合高教)
  5.  2分7秒003 QB 宮原直也 鹿児島(やまびこの郷)
  6.  2分7秒784 QB 有村啓吾 広島(海上保安大学校)
  7.  2分7秒840 QB 森田考博 大分(豊後木材市場)
  8.  2分8秒028  阪口雄基 香川(立命大)
2組
  1.  1分58秒285 QA 永沼崚 宮城(ユアテック)
  2.  2分0秒210 QB 佐藤光 佐賀(自衛隊)
  3.  2分4秒778 QB 志田駿太郎 山形(立命大)
  4.  2分4秒798 QB 大城海輝 三重(三重県体協)
  5.  2分5秒971 QB 中尾一稀 島根(島根県協会)
  6.  2分6秒541 QB 當銘孝仁 新潟(三条市スポーツ協会)
  7.  2分7秒053 QB 山崎亮佑 京都(大正大)
  8.  2分9秒925  西川諒 東京(理化電子)
3組
  1.  2分5秒026 QA 松田裕介 宮崎(松田商店)
  2.  2分11秒937 QB 下屋敷泰成 岩手(鹿屋体大)
  3.  2分12秒870 QB 阪本直也 和歌山(神島高教)
  4.  2分13秒608 QB 佐藤洸誠 埼玉(大正大)
  5.  2分24秒701 QB 仲田翼 山梨(大正大)
  6.  2分28秒483 QB 湯浅友晶 福井(福井県スポーツ協会)
  7.  2分31秒863 QB 近藤許仁 愛知(豊田市消防本部)
  8.  2分33秒536  大橋祐翔 北海道(安平町教委)

 

 

成年男子 ワイルドウォーター

スプリント
  1.  39秒52 山根美千義 岡山
  2.  40秒08 渡辺正浩 岐阜
  3.  40秒56 平岩達樹 茨城
  4.  41秒19 久司満 石川
  5.  41秒35 佐川幸司 山梨
  6.  41秒47 大戸文吾 和歌山
  7.  41秒54 齋藤晶文 岩手
  8.  42秒27 森黒大 香川
  9.  43秒14 山岡洋貴 北海道
  10.  47秒74 坂元暢泰 鹿児島
1500m
  1.  4分59秒06 平岩達樹 茨城
  2.  5分6秒15 山根美千義 岡山
  3.  5分7秒48 大戸文吾 和歌山
  4.  5分11秒75 久司満 石川
  5.  5分12秒93 齋藤晶文 岩手
  6.  5分16秒76 渡辺正浩 岐阜
  7.  5分16秒94 山岡洋貴 北海道
  8.  5分17秒73 佐川幸司 山梨
  9.  5分22秒26 坂元暢泰 鹿児島
  10.  5分31秒54 森黒大 香川

 

 

成年男子 スラローム15ゲート

K-1
  1.  83.82 足立和也 山口
  2.  83.85 齋藤康祐 神奈川
  3.  84.29 吉田拓 京都
  4.  85.79 山本嶺 千葉
  5.  86.40 三島遊 東京
  6.  87.07 鴫原健司 福島
  7.  87.14 金谷徹 福井
  8.  87.96 佐伯雄太郎 新潟
  9.  87.97 北村光希 高知
  10.  88.07 田中雄己 岐阜
  11.  88.91 小島大地 三重
  12.  89.06 佐々木翼 秋田
  13.  89.78 杉村靖彦 鳥取
  14.  98.94 松原啓 兵庫
  15.  101.23 横内零 山梨
  16.  102.03 磯部利仁 北海道
  17.  104.90 出口由也 熊本
  18.  105.69 西川樹 青森
  19.  105.79 河津聖駒 大分
  20.  108.03 坂口裕之 佐賀
  21.  108.88 谷村明俊 茨城
  22.  110.85 赤津克明 大阪
  23.  117.25 木村一朗 福岡
  24.  121.40 橋谷克徳 徳島
C-1
  1.  95.00 谷口和也 徳島
  2.  96.56 齋藤彰太 神奈川
  3.  97.67 佐々木優 秋田
  4.  101.07 加藤哲平 岐阜
  5.  106.30 佐々木裕史 北海道
  6.  109.18 塚原嘉之佑 富山
  7.  109.42 宮川遼大 鹿児島
  8.  110.14 田中慈英 京都
  9.  119.27 延江俊基 岡山
  10.  137.76 若菜誠 茨城

 

 

成年男子 スラローム25ゲート

K-1
  1.  88.65 足立和也 山口
  2.  89.88 小島大地 三重
  3.  89.95 山本嶺 千葉
  4.  90.08 吉田拓 京都
  5.  90.90 齋藤康祐 神奈川
  6.  93.53 田中雄己 岐阜
  7.  93.85 三島遊 東京
  8.  95.56 鴫原健司 福島
  9.  96.77 佐伯雄太郎 新潟
  10.  96.89 北村光希 高知
  11.  97.43 佐々木翼 秋田
  12.  99.25 杉村靖彦 鳥取
  13.  99.29 金谷徹 福井
  14.  107.88 横内零 山梨
  15.  111.45 松原啓 兵庫
  16.  113.95 河津聖駒 大分
  17.  120.39 磯部利仁 北海道
  18.  125.94 出口由也 熊本
  19.  126.74 坂口裕之 佐賀
  20.  130.36 西川樹 青森
  21.  131.46 赤津克明 大阪
  22.  137.24 木村一朗 福岡
  23.  138.46 橋谷克徳 徳島
  24.  140.63 谷村明俊 茨城
C-1
  1.  103.47 谷口和也 徳島
  2.  104.82 加藤哲平 岐阜
  3.  106.88 齋藤彰太 神奈川
  4.  108.47 佐々木優 秋田
  5.  119.37 佐々木裕史 北海道
  6.  120.86 塚原嘉之佑 富山
  7.  121.21 田中慈英 京都
  8.  131.16 宮川遼大 鹿児島
  9.  138.11 延江俊基 岡山
  10.  222.75 若菜誠 茨城

 

 

成年女子 K-1 200m

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝

  1.  44秒801 宮嶋愛 愛知(人間環境大職)
  2.  45秒231 多田羅英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
  3.  45秒702 森愛奈 長崎(鹿屋体大)
  4.  45秒794 田中香奈 鹿児島(鹿児島県体協)
  5.  45秒808 谷口夢結 宮崎(宮崎大)
  6.  45秒832 山下友理子 福井(ウエマツ)
  7.  46秒270 宍戸美華 群馬(正田醤油)
  8.  48秒139 渡邉えみ里 山梨(同大)
  9.  48秒349 佐藤友香 山形(同大)

 

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝

  1.  45秒989 Q 多田羅英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
  2.  46秒198 Q 森愛奈 長崎(鹿屋体大)
  3.  46秒811 Q 佐藤友香 山形(同大)
  4.  47秒123 山本結花 三重(扶桑工機)
  5.  47秒140 中前いつき 岩手(大正大)
  6.  47秒620 西山史扇 和歌山(和歌山県教育庁)
  7.  47秒780 遠田穂奈美 神奈川(慶大)
  8.  51秒056 川俣萌華 新潟(大正大)
  9.  51秒177 丸岡凜子 京都(武庫川女大)

 

予選

1組
  1.  46秒158 QA 田中香奈 鹿児島(鹿児島県体協)
  2.  46秒174 QA 宮嶋愛 愛知(人間環境大職)
  3.  46秒575 QA 山下友理子 福井(ウエマツ)
  4.  46秒590 QB 森愛奈 長崎(鹿屋体大)
  5.  49秒159 QB 多田羅英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
  6.  50秒034 QB 山本結花 三重(扶桑工機)
  7.  50秒684 QB 佐藤友香 山形(同大)
  8.  51秒431 QB 中前いつき 岩手(大正大)
  9.  1分15秒789  永浦渉 北海道(北央信用組合)
2組
  1.  46秒996 QA 宍戸美華 群馬(正田醤油)
  2.  47秒821 QA 谷口夢結 宮崎(宮崎大)
  3.  48秒464 QA 渡邉えみ里 山梨(同大)
  4.  48秒518 QB 西山史扇 和歌山(和歌山県教育庁)
  5.  49秒553 QB 遠田穂奈美 神奈川(慶大)
  6.  52秒398 QB 川俣萌華 新潟(大正大)
  7.  52秒760 QB 丸岡凜子 京都(武庫川女大)
  8.  52秒838  奥新由惟 広島(大竹小教)
  9.  53秒620  山谷聖奈子 岡山(建部ク)

 

 

成年女子 K-1 500m

成年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝

  1.  1分57秒363 宮嶋愛 愛知(人間環境大職)
  2.  1分59秒471 山下友理子 福井(ウエマツ)
  3.  1分59秒930 多田羅英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
  4.  2分1秒320 宍戸美華 群馬(正田醤油)
  5.  2分2秒103 谷口夢結 宮崎(宮崎大)
  6.  2分3秒278 佐藤友香 山形(同大)
  7.  2分4秒259 中前いつき 岩手(大正大)
  8.  2分4秒540 遠田穂奈美 神奈川(慶大)
  9.  2分8秒058 西山史扇 和歌山(和歌山県教育庁)

 

準決勝

  1.  2分0秒967 Q 宍戸美華 群馬(正田醤油)
  2.  2分3秒409 Q 遠田穂奈美 神奈川(慶大)
  3.  2分3秒974 Q 佐藤友香 山形(同大)
  4.  2分4秒125 田中香奈 鹿児島(鹿児島県体協)
  5.  2分4秒444 山本結花 三重(扶桑工機)
  6.  2分5秒271 森愛奈 長崎(鹿屋体大)
  7.  2分6秒645 丸岡凜子 京都(武庫川女大)
  8.  2分9秒533 川俣萌華 新潟(大正大)
  9.  2分10秒770 渡邉えみ里 山梨(同大)

 

予選

1組
  1.  2分7秒468 QA 宮嶋愛 愛知(人間環境大職)
  2.  2分7秒557 QA 多田羅英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
  3.  2分8秒840 QA 山下友理子 福井(ウエマツ)
  4.  2分10秒806 QB 佐藤友香 山形(同大)
  5.  2分12秒249 QB 山本結花 三重(扶桑工機)
  6.  2分12秒697 QB 田中香奈 鹿児島(鹿児島県体協)
  7.  2分12秒987 QB 森愛奈 長崎(鹿屋体大)
  8.  2分13秒115 QB 宍戸美華 群馬(正田醤油)
  9.  2分25秒212  奥新由惟 広島(大竹小教)
2組
  1.  2分8秒408 QA 谷口夢結 宮崎(宮崎大)
  2.  2分8秒593 QA 中前いつき 岩手(大正大)
  3.  2分9秒433 QA 西山史扇 和歌山(和歌山県教育庁)
  4.  2分9秒476 QB 遠田穂奈美 神奈川(慶大)
  5.  2分12秒538 QB 渡邉えみ里 山梨(同大)
  6.  2分12秒834 QB 丸岡凜子 京都(武庫川女大)
  7.  2分16秒567 QB 川俣萌華 新潟(大正大)
  8.  2分17秒216  山谷聖奈子 岡山(建部ク)
  9.  3分1秒317  永浦渉 北海道(北央信用組合)

 

 

成年女子 C-1 200m

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝

  1.  52秒994 桐明輝子 福井(福井県スポーツ協会)
  2.  52秒996 島津早耶子 宮崎(テレビ宮崎)
  3.  54秒949 坪田恵 広島(自衛隊)
  4.  54秒973 佐藤恵 山形(山形県スポーツ協会)
  5.  58秒212 西分友貴子 大阪(武庫川女大大学院)
  6.  58秒259 日沖悠 三重(四日市ク)
  7.  59秒380 山本乃愛 香川(飯山高)
  8.  1分0秒103 内田沙月 群馬(炭平旅館)
  9.  1分0秒397 大橋玲奈 北海道(東女体大)

 

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝

  1.  1分0秒452 Q 山本乃愛 香川(飯山高)
  2.  1分1秒376 Q 内田沙月 群馬(炭平旅館)
  3.  1分1秒860 Q 大橋玲奈 北海道(東女体大)
  4.  1分4秒192 所歩香 茨城(那珂湊高)

 

予選

1組
  1.  1分0秒667 QA 坪田恵 広島(自衛隊)
  2.  1分2秒400 QA 西分友貴子 大阪(武庫川女大大学院)
  3.  1分8秒561 QA 島津早耶子 宮崎(テレビ宮崎)
  4.  1分9秒755 QB 山本乃愛 香川(飯山高)
  5.  1分15秒187 QB 大橋玲奈 北海道(東女体大)
2組
  1.  1分1秒316 QA 桐明輝子 福井(福井県スポーツ協会)
  2.  1分3秒624 QA 佐藤恵 山形(山形県スポーツ協会)
  3.  1分7秒629 QA 日沖悠 三重(四日市ク)
  4.  1分11秒215 QB 所歩香 茨城(那珂湊高)
  5.  1分21秒546 QB 内田沙月 群馬(炭平旅館)

 

 

成年女子 C-1 500m

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝

YouTube

  1.  2分15秒087 桐明輝子 福井(福井県スポーツ協会)
  2.  2分16秒012 坪田恵 広島(自衛隊)
  3.  2分16秒359 島津早耶子 宮崎(テレビ宮崎)
  4.  2分19秒079 佐藤恵 山形(山形県スポーツ協会)
  5.  2分23秒643 西分友貴子 大阪(武庫川女大大学院)
  6.  2分24秒519 日沖悠 三重(四日市ク)
  7.  2分24秒589 山本乃愛 香川(飯山高)
  8.  2分32秒263 大橋玲奈 北海道(東女体大)
  9.  2分36秒533 内田沙月 群馬(炭平旅館)

 

成年女子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝

YouTube

  1.  2分34秒819 Q 西分友貴子 大阪(武庫川女大大学院)
  2.  2分37秒901 Q 山本乃愛 香川(飯山高)
  3.  2分42秒189 Q 内田沙月 群馬(炭平旅館)
  4.  2分42秒651  所歩香 茨城(那珂湊高)

 

予選

1組
  1.  2分29秒724 QA 島津早耶子 宮崎(テレビ宮崎)
  2.  2分37秒059 QA 日沖悠 三重(四日市ク)
  3.  2分40秒364 QA 大橋玲奈 北海道(東女体大)
  4.  2分43秒968 QB 内田沙月 群馬(炭平旅館)
  5.  2分55秒384 QB 所歩香 茨城(那珂湊高)
2組
  1.  2分24秒270 QA 桐明輝子 福井(福井県スポーツ協会)
  2.  2分25秒701 QA 坪田恵 広島(自衛隊)
  3.  2分26秒910 QA 佐藤恵 山形(山形県スポーツ協会)
  4.  2分28秒497 QB 西分友貴子 大阪(武庫川女大大学院)
  5.  2分42秒224 QB 山本乃愛 香川(飯山高)

 

 

成年女子 ワイルドウォーター

スプリント
  1.  43秒93 福本かな子 鳥取
  2.  45秒37 井戸奈津美 茨城
  3.  45秒97 山田茉未 岩手
  4.  46秒76 笹生裕子 石川
  5.  48秒50 濱名としえ 東京
  6.  48秒60 江田純子 福岡
  7.  51秒84 池田百伽 滋賀
  8.  53秒02 岡本あずみ 北海道
  9.  56秒12 寄町梨紗 愛媛
  10.  58秒42 井口愛梨 岐阜
1500m
  1.  5分24秒79 笹生裕子 石川
  2.  5分32秒86 井戸奈津美 茨城
  3.  5分36秒40 福本かな子 鳥取
  4.  5分50秒43 山田茉未 岩手
  5.  5分53秒48 濱名としえ 東京
  6.  6分3秒33 江田純子 福岡
  7.  6分15秒54 池田百伽 滋賀
  8.  6分57秒08 井口愛梨 岐阜
  9.  6分58秒44 寄町梨紗 愛媛
  10.  失格    岡本あずみ 北海道

 

 

成年女子 スラローム15ゲート

K-1
  1.  92.68 伊藤由佳 福井
  2.  94.21 岡崎遥海 山口
  3.  95.64 都田輝夏 愛媛
  4.  96.41 伊藤くるみ 東京
  5.  98.62 遠藤絵里子 鳥取
  6.  100.11 八木優芽 神奈川
  7.  102.58 越智ますみ 北海道
  8.  103.02 荒城祐佳 富山
  9.  103.03 藤井南帆 千葉
  10.  112.07 石田元子 愛知
  11.  115.24 片岡尚子 滋賀
  12.  117.93 服部千晴 三重
  13.  118.38 山岸菜々未 鹿児島
  14.  121.87 後藤由美 宮崎
  15.  130.84 佐藤千紘 福島
  16.  140.55 網野可菜 兵庫
  17.  141.84 後藤礼 大分
C-1
  1.  114.56 宇都宮栞 愛媛
  2.  116.98 福馬つばさ 鳥取
  3.  120.00 寺垣光 富山
  4.  126.21 神田橋貴子 鹿児島
  5.  127.78 山川理佳子 東京
  6.  130.69 深田真衣 北海道
  7.  132.52 岩田祥子 愛知
  8.  144.76 小杉花 滋賀
  9.  157.41 森孝恵 茨城

 

 

成年女子 スラローム25ゲート

K-1
  1.  102.42 伊藤由佳 福井
  2.  105.47 岡崎遥海 山口
  3.  107.65 八木優芽 神奈川
  4.  109.47 都田輝夏 愛媛
  5.  111.02 遠藤絵里子 鳥取
  6.  111.14 伊藤くるみ 東京
  7.  115.01 藤井南帆 千葉
  8.  118.55 荒城祐佳 富山
  9.  120.10 越智ますみ 北海道
  10.  133.26 石田元子 愛知
  11.  133.36 片岡尚子 滋賀
  12.  134.83 山岸菜々未 鹿児島
  13.  139.79 後藤由美 宮崎
  14.  144.24 服部千晴 三重
  15.  201.84 佐藤千紘 福島
  16.  219.80 網野可菜 兵庫
  17.  266.95 後藤礼 大分
C-1
  1.  127.45 宇都宮栞 愛媛
  2.  128.98 寺垣光 富山
  3.  135.79 福馬つばさ 鳥取
  4.  148.99 山川理佳子 東京
  5.  154.60 小杉花 滋賀
  6.  156.45 岩田祥子 愛知
  7.  157.61 神田橋貴子 鹿児島
  8.  160.18 深田真衣 北海道
  9.  失格 森孝恵 茨城

 

 

少年男子 K-1 200m

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝

  1.  39秒682 冨塚晴之 和歌山(田辺工高)
  2.  39秒986 小山田香貴 福島(二本松工高)
  3.  40秒367 鈴木翔大 山梨(富士河口湖高)
  4.  40秒421 田中大暉 岩手(不来方高)
  5.  40秒456 小鑓亮太 島根(島根中央高)
  6.  41秒296 安井堅士朗 京都(久美浜高)
  7.  41秒507 阿部智礼 秋田(本荘高)
  8.  42秒706 阿部弘豊 北海道(南富良野高)
  9.  42秒967 進聡一郎 大分(大分舞鶴高)

 

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝

1組
  1.  42秒953 Q 安井堅士朗 京都(久美浜高)
  2.  43秒026 Q 阿部智礼 秋田(本荘高)
  3.  43秒534 Q 進聡一郎 大分(大分舞鶴高)
  4.  44秒066  西尾勇志 愛知(三好高)
  5.  44秒217  岡村捷矢 高知(高知丸の内高)
  6.  44秒396  西田一葉 福岡(三潴高)
  7.  45秒015  村尾飛月 熊本(球磨工高)
  8.  45秒883  中谷拓海 奈良(桜井高)
  9.  46秒507  深田雅也 広島(吉田高)
2組
  1.  41秒753 Q 冨塚晴之 和歌山(田辺工高)
  2.  42秒544 Q 鈴木翔大 山梨(富士河口湖高)
  3.  44秒272 Q 阿部弘豊 北海道(南富良野高)
  4.  44秒307  唐木田充己 長野(篠ノ井高犀峡)
  5.  44秒384  原口海音 鹿児島(鹿屋工高)
  6.  44秒440  塚田将人 静岡(焼津水産高)
  7.  45秒073  山谷拓磨 岡山(岡山御津高)
  8.  45秒485  田中佑哉 愛媛(大洲高)
  9.  1分4秒932  齋藤慎太朗 山形(寒河江高)
3組
  1.  41秒937 Q 小鑓亮太 島根(島根中央高)
  2.  42秒105 Q 田中大暉 岩手(不来方高)
  3.  43秒050 Q 小山田香貴 福島(二本松工高)
  4.  43秒830  關口晃規 東京(関東第一高)
  5.  44秒208  吉岡和美 千葉(小見川高)
  6.  45秒552  久保山慶太郎 佐賀(神埼高)
  7.  45秒958  坂本亮太 埼玉(大宮北高)
  8.  46秒088  山口迅英 滋賀(八幡商高)
  9.  46秒470  竹嶋奏音 福井(金津高)

 

予選

1組
  1.  47秒275 Q 中谷拓海 奈良(桜井高)
  2.  47秒457 Q 小山田香貴 福島(二本松工高)
  3.  47秒463 Q 齋藤慎太朗 山形(寒河江高)
  4.  48秒131 Q 阿部弘豊 北海道(南富良野高)
  5.  48秒592 Q 西田一葉 福岡(三潴高)
  6.  48秒888 Q 坂本亮太 埼玉(大宮北高)
  7.  49秒034 Q 山口迅英 滋賀(八幡商高)
  8.  52秒467  菱田歩睦 富山(上市中)
2組
  1.  42秒706 Q 鈴木翔大 山梨(富士河口湖高)
  2.  44秒231 Q 安井堅士朗 京都(久美浜高)
  3.  45秒454 Q 關口晃規 東京(関東第一高)
  4.  46秒159 Q 吉岡和美 千葉(小見川高)
  5.  47秒294 Q 田中佑哉 愛媛(大洲高)
  6.  47秒888 Q 村尾飛月 熊本(球磨工高)
  7.  48秒478 Q 進聡一郎 大分(大分舞鶴高)
3組
  1.  47秒247 Q 小鑓亮太 島根(島根中央高)
  2.  48秒211 Q 岡村捷矢 高知(高知丸の内高)
  3.  48秒409 Q 冨塚晴之 和歌山(田辺工高)
  4.  50秒155 Q 塚田将人 静岡(焼津水産高)
  5.  50秒415 Q 深田雅也 広島(吉田高)
  6.  51秒493 Q 竹嶋奏音 福井(金津高)
  7.  52秒844  日渡修也 茨城(那珂湊高)
4組
  1.  43秒942 Q 田中大暉 岩手(不来方高)
  2.  45秒717 Q 原口海音 鹿児島(鹿屋工高)
  3.  45秒953 Q 西尾勇志 愛知(三好高)
  4.  46秒096 Q 阿部智礼 秋田(本荘高)
  5.  46秒959 Q 久保山慶太郎 佐賀(神埼高)
  6.  48秒147 Q 唐木田充己 長野(篠ノ井高犀峡)
  7.  48秒749 Q 山谷拓磨 岡山(岡山御津高)

 

 

少年男子 K-1 500m

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝

YouTube

  1.  1分45秒086 冨塚晴之 和歌山(田辺工高)
  2.  1分46秒127 鈴木翔大 山梨(富士河口湖高)
  3.  1分46秒799 小山田香貴 福島(二本松工高)
  4.  1分48秒656 安井堅士朗 京都(久美浜高)
  5.  1分49秒246 小鑓亮太 島根(島根中央高)
  6.  1分49秒476 田中大暉 岩手(不来方高)
  7.  1分50秒547 吉岡和美 千葉(小見川高)
  8.  1分51秒070 阿部智礼 秋田(本荘高)
  9.  1分51秒073 村尾飛月 熊本(球磨工高)

 

準決勝

1組
  1.  1分49秒520 Q 安井堅士朗 京都(久美浜高)
  2.  1分50秒935 Q 小鑓亮太 島根(島根中央高)
  3.  1分51秒384 Q 吉岡和美 千葉(小見川高)
  4.  1分52秒522  岡村捷矢 高知(高知丸の内高)
  5.  1分52秒932  西田一葉 福岡(三潴高)
  6.  1分55秒026  關口晃規 東京(関東第一高)
  7.  1分55秒320  久保山慶太郎 佐賀(神埼高)
  8.  1分57秒257  中谷拓海 奈良(桜井高)
  9.  1分57秒978  山口迅英 滋賀(八幡商高)
2組
  1.  1分48秒099 Q 冨塚晴之 和歌山(田辺工高)
  2.  1分48秒432 Q 鈴木翔大 山梨(富士河口湖高)
  3.  1分51秒032 Q 田中大暉 岩手(不来方高)
  4.  1分52秒795  唐木田充己 長野(篠ノ井高犀峡)
  5.  1分52秒923  塚田将人 静岡(焼津水産高)
  6.  1分53秒684  齋藤慎太朗 山形(寒河江高)
  7.  1分55秒425  深田雅也 広島(吉田高)
  8.  1分55秒681  阿部弘豊 北海道(南富良野高)
  9.  1分55秒800  西尾勇志 愛知(三好高)
3組
  1.  1分52秒308 Q 村尾飛月 熊本(球磨工高)
  2.  1分52秒495 Q 阿部智礼 秋田(本荘高)
  3.  1分52秒537 Q 小山田香貴 福島(二本松工高)
  4.  1分53秒126  進聡一郎 大分(大分舞鶴高)
  5.  1分54秒607  山谷拓磨 岡山(岡山御津高)
  6.  1分58秒146  原口海音 鹿児島(鹿屋工高)
  7.  2分0秒661  田中佑哉 愛媛(大洲高)
  8.  2分0秒728  竹嶋奏音 福井(金津高)
  9.  2分4秒861  菱田歩睦 富山(上市中)

 

予選

1組
  1.  1分55秒986 Q 吉岡和美 千葉(小見川高)
  2.  1分57秒288 Q 村尾飛月 熊本(球磨工高)
  3.  1分57秒899 Q 鈴木翔大 山梨(富士河口湖高)
  4.  1分58秒216 Q 齋藤慎太朗 山形(寒河江高)
  5.  1分58秒745 Q 久保山慶太郎 佐賀(神埼高)
  6.  2分0秒578 Q 田中佑哉 愛媛(大洲高)
  7.  2分1秒465 Q 深田雅也 広島(吉田高)
  8.  2分10秒734  坂本亮太 埼玉(大宮北高)
2組
  1.  1分52秒691 Q 冨塚晴之 和歌山(田辺工高)
  2.  1分54秒264 Q 安井堅士朗 京都(久美浜高)
  3.  1分56秒737 Q 進聡一郎 大分(大分舞鶴高)
  4.  1分58秒487 Q 山谷拓磨 岡山(岡山御津高)
  5.  2分0秒163 Q 唐木田充己 長野(篠ノ井高犀峡)
  6.  2分0秒931 Q 小鑓亮太 島根(島根中央高)
  7.  2分2秒036 Q 竹嶋奏音 福井(金津高)
3組
  1.  1分53秒228 Q 阿部智礼 秋田(本荘高)
  2.  1分54秒248 Q 關口晃規 東京(関東第一高)
  3.  1分55秒644 Q 阿部弘豊 北海道(南富良野高)
  4.  1分56秒806 Q 西尾勇志 愛知(三好高)
  5.  1分58秒554 Q 山口迅英 滋賀(八幡商高)
  6.  2分3秒575 Q 菱田歩睦 富山(上市中)
  7.  2分5秒161  日渡修也 茨城(那珂湊高)
4組
  1.  1分52秒405 Q 小山田香貴 福島(二本松工高)
  2.  1分52秒960 Q 田中大暉 岩手(不来方高)
  3.  1分53秒267 Q 西田一葉 福岡(三潴高)
  4.  1分55秒656 Q 岡村捷矢 高知(高知丸の内高)
  5.  1分55秒939 Q 原口海音 鹿児島(鹿屋工高)
  6.  1分56秒534 Q 塚田将人 静岡(焼津水産高)
  7.  1分59秒394 Q 中谷拓海 奈良(桜井高)

 

 

少年男子 K-2 200m

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 決勝

  1.  37秒950  滋賀(選抜) 菱田 山崎
  2.  38秒733  島根(島根中央高) 齋藤 行田
  3.  38秒991  熊本(人吉高) 秋山 福田
  4.  39秒014  愛知(選抜) 鎌田 嶺澤
  5.  39秒671  福島(安達高) 小久保 青木
  6.  39秒822  神奈川(高等工科学校) 梶原 金城
  7.  41秒427  茨城(選抜) 及川 黒澤
  8.  41秒677  佐賀(選抜) 大岩 野田
  9.  42秒234  香川(坂出工高) 富田 香川

 

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 準決勝

  1.  40秒764 Q  愛知(選抜) 鎌田 嶺澤
  2.  41秒442 Q  茨城(選抜) 及川 黒澤
  3.  42秒434 Q  香川(坂出工高) 富田 香川
  4.  44秒189  新潟(分水高) 阿部 瀧澤
  5.  44秒280  山梨(富士河口湖高) 小佐野 松本
  6.  53秒587  北海道(南富良野高) 中村 細井

 

予選

1組
  1.  42秒472 QA 神奈川(高等工科学校) 梶原 金城
  2.  43秒671 QA 熊本(人吉高) 秋山 福田
  3.  43秒872 QA 佐賀(選抜) 大岩 野田
  4.  45秒797 QB 茨城(選抜) 及川 黒澤
  5.  49秒866 QB 新潟(分水高) 阿部 瀧澤
  6.  51秒425 QB 山梨(富士河口湖高) 小佐野 松本
2組
  1.  40秒203 QA 滋賀(選抜) 菱田 山崎
  2.  40秒206 QA 島根(島根中央高) 齋藤 行田
  3.  42秒090 QA 福島(安達高) 小久保 青木
  4.  44秒833 QB 愛知(選抜) 鎌田 嶺澤
  5.  47秒972 QB 香川(坂出工高) 富田 香川
  6.  1分20秒785 QB 北海道(南富良野高) 中村 細井

 

 

少年男子 K-2 500m

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 決勝

YouTube

  1.  1分36秒996  滋賀(選抜) 菱田 山崎
  2.  1分37秒043  福島(安達高) 小久保 青木
  3.  1分39秒449  島根(島根中央高) 齋藤 行田
  4.  1分40秒220  熊本(人吉高) 秋山 福田
  5.  1分41秒524  愛知(選抜) 鎌田 嶺澤
  6.  1分44秒013  茨城(選抜) 及川 黒澤
  7.  1分45秒312  佐賀(選抜) 大岩 野田
  8.  1分45秒735  神奈川(高等工科学校) 梶原 金城
  9.  1分46秒043  新潟(分水高) 阿部 瀧澤

 

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 準決勝

YouTube

  1.  1分45秒386 Q 茨城(選抜) 及川 黒澤
  2.  1分47秒077 Q 神奈川(高等工科学校) 梶原 金城
  3.  1分48秒517 Q 新潟(分水高) 阿部 瀧澤
  4.  1分49秒712  香川(坂出工高) 富田 香川
  5.  1分51秒088  山梨(富士河口湖高) 小佐野 松本
  6.  2分11秒006  北海道(南富良野高) 中村 細井

 

予選

1組
  1.  1分44秒837 QA 滋賀(選抜) 菱田 山崎
  2.  1分45秒367 QA 福島(安達高) 小久保 青木
  3.  1分46秒976 QA 佐賀(選抜) 大岩 野田
  4.  1分47秒622 QB 神奈川(高等工科学校) 梶原 金城
  5.  1分56秒246 QB 新潟(分水高) 阿部 瀧澤
  6.  2分11秒800 QB 北海道(南富良野高) 中村 細井
2組
  1.  1分42秒432 QA 熊本(人吉高) 秋山 福田
  2.  1分43秒082 QA 島根(島根中央高) 齋藤 行田
  3.  1分44秒413 QA 愛知(選抜) 鎌田 嶺澤
  4.  1分50秒451 QB 茨城(選抜) 及川 黒澤
  5.  1分51秒710 QB 香川(坂出工高) 富田 香川
  6.  1分51秒741 QB 山梨(富士河口湖高) 小佐野 松本

 

 

少年男子 K-4 200m

少年男子カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 決勝

  1.  34秒429  山形(谷地高)
    設楽 小野 古澤 荒木
  2.  34秒625  香川(坂出工高)
    松本 蒲生 池田 角
  3.  35秒450  愛知(選抜)
    吉見 内田 後町 原田
  4.  35秒858  滋賀(選抜)
    辻 川端 笠川 名越
  5.  36秒174  島根(島根中央高)
    平田 廣中 中野 中嶋
  6.  36秒192  熊本(選抜)
    大瀬 鳥越 酒井 田山
  7.  37秒111  宮崎(選抜)
    齋藤 松浦 岩田 柳田
  8.  37秒192  富山(水橋高)
    深川 山本 坂口 高山
  9.  37秒932  東京(選抜)
    大野 瀬尾 駒崎 平田

 

少年男子カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 準決勝

  1.  36秒581 Q 熊本(選抜)
    大瀬 鳥越 酒井 田山
  2.  37秒029 Q 宮崎(選抜)
    齋藤 松浦 岩田 柳田
  3.  37秒523 Q 富山(水橋高)
    深川 山本 坂口 高山
  4.  38秒886  茨城(選抜)
    荒沼 伊東 栩木 小田倉
  5.  40秒052  千葉(佐倉高)
    藤崎 市川 今西 小林
  6.  50秒343  北海道(選抜)
    奥田 立桶 森 屋敷

 

予選

1組
  1.  39秒246 QA 山形(谷地高)
    設楽 小野 古澤 荒木
  2.  39秒913 QA 島根(島根中央高)
    平田 廣中 中野 中嶋
  3.  41秒355 QA 東京(選抜)
    大野 瀬尾 駒崎 平田
  4.  41秒543 QB 熊本(選抜)
    大瀬 鳥越 酒井 田山
  5.  43秒362 QB 千葉(佐倉高)
    藤崎 市川 今西 小林
  6.  57秒948 QB 北海道(選抜)
    奥田 立桶 森 屋敷
2組
  1.  38秒359 QA 愛知(選抜)
    吉見 内田 後町 原田
  2.  38秒536 QA 滋賀(選抜)
    辻 川端 笠川 名越
  3.  38秒766 QA 香川(坂出工高)
    松本 蒲生 池田 角
  4.  39秒307 QB 宮崎(選抜)
    齋藤 松浦 岩田 柳田
  5.  41秒003 QB 富山(水橋高)
    深川 山本 坂口 高山
  6.  44秒586 QB 茨城(選抜)
    荒沼 伊東 栩木 小田倉

 

 

少年男子 K-4 500m

少年男子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 決勝

YouTube

  1.  1分28秒339 山形(谷地高)
    設楽 小野 古澤 荒木
  2.  1分30秒098 香川(坂出工高)
    松本 蒲生 池田 角
  3.  1分31秒048 熊本(選抜)
    大瀬 鳥越 酒井 田山
  4.  1分31秒550 愛知(選抜)
    吉見 内田 後町 原田
  5.  1分32秒602 滋賀(選抜)
    辻 川端 笠川 名越
  6.  1分32秒760 島根(島根中央高)
    平田 廣中 中野 中嶋
  7.  1分33秒918 東京(選抜)
    大野 瀬尾 駒崎 平田
  8.  1分34秒647 宮崎(選抜)
    齋藤 松浦 岩田 柳田
  9.  1分36秒434 富山(水橋高)
    深川 山本 坂口 高山

 

予選

1組
  1.  1分32秒003 QA 山形(谷地高)
    設楽 小野 古澤 荒木
  2.  1分32秒461 QA 香川(坂出工高)
    松本 蒲生 池田 角
  3.  1分33秒226 QA 熊本(選抜)
    大瀬 鳥越 酒井 田山
  4.  1分35秒557 QB 滋賀(選抜)
    辻 川端 笠川 名越
  5.  1分38秒404 QB 東京(選抜)
    大野 瀬尾 駒崎 平田
  6.  2分9秒903 QB 北海道(選抜)
    奥田 立桶 森 屋敷
2組
  1.  1分33秒477 QA 愛知(選抜)
    吉見 内田 後町 原田
  2.  1分34秒398 QA 宮崎(選抜)
    齋藤 松浦 岩田 柳田
  3.  1分34秒544 QA 島根(島根中央高)
    平田 廣中 中野 中嶋
  4.  1分37秒114 QB 富山(水橋高)
    深川 山本 坂口 高山
  5.  1分40秒584 QB 茨城(選抜)
    荒沼 伊東 栩木 小田倉
  6.  1分41秒609 QB 千葉(佐倉高)
    藤崎 市川 今西 小林

 

 

少年男子 C-1 200m

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝

  1.  45秒388 森陽紀 愛知(杜若高)
  2.  45秒485 米光陸 大分(高田高)
  3.  45秒813 荒木悠太 京都(綾部高)
  4.  45秒885 池口黎於 香川(坂出工高)
  5.  46秒743 三浦里恩 山梨(富士河口湖高)
  6.  47秒818 伊藤佑悟 福島(二本松工高)
  7.  47秒935 原田雅功 宮崎(宮崎商高)
  8.  48秒112 石崎楓馬 茨城(那珂湊高)
  9.  48秒237 木村優心 三重(四日市ク)

 

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝

1組
  1.  48秒648 Q 池口黎於 香川(坂出工高)
  2.  48秒768 Q 伊藤佑悟 福島(二本松工高)
  3.  48秒838 Q 石崎楓馬 茨城(那珂湊高)
  4.  50秒507  橋本春彦 島根(島根中央高)
  5.  50秒790  福田洸貴 石川(小松商高)
  6.  51秒042  森保翼 長崎(長崎鶴洋高)
  7.  51秒921  中尾遥登 岡山(倉敷工高)
  8.  53秒827  中田隆真 徳島(那賀高)
  9.  54秒650  佐藤龍之介 山形(寒河江高)
2組
  1.  49秒629 Q 米光陸 大分(高田高)
  2.  50秒187 Q 木村優心 三重(四日市ク)
  3.  50秒806 Q 三浦里恩 山梨(富士河口湖高)
  4.  51秒060  猿渡大介 埼玉(県浦和高)
  5.  52秒283  川口竜輝 佐賀(神埼高)
  6.  52秒535  奥山颯大 宮城(石巻商高)
  7.  53秒083  金子誠生 千葉(佐倉高)
  8.  54秒471  浜本子龍 和歌山(新庄中)
  9.  54秒872  戸部拓郎 群馬(前橋南高)

 

予選

1組
  1.  48秒543 QA 荒木悠太 京都(綾部高)
  2.  48秒877 QB 米光陸 大分(高田高)
  3.  55秒302 QB 橋本春彦 島根(島根中央高)
  4.  55秒411 QB 三浦里恩 山梨(富士河口湖高)
  5.  56秒610 QB 佐藤龍之介 山形(寒河江高)
  6.  56秒697 QB 中田隆真 徳島(那賀高)
  7.  57秒043 QB 戸部拓郎 群馬(前橋南高)
  8.  58秒721  坂口琉尋 長野(篠ノ井高犀峡)
  9.  1分18秒082  石黒駿斗 北海道(札幌日大高)
2組
  1.  53秒796 QA 原田雅功 宮崎(宮崎商高)
  2.  55秒820 QB 木村優心 三重(四日市ク)
  3.  59秒067 QB 森保翼 長崎(長崎鶴洋高)
  4.  1分0秒545 QB 伊藤佑悟 福島(二本松工高)
  5.  1分2秒178 QB 金子誠生 千葉(佐倉高)
  6.  1分3秒641 QB 中尾遥登 岡山(倉敷工高)
  7.  1分5秒734 QB 川口竜輝 佐賀(神埼高)
  8.  1分7秒935  市田隼斗 滋賀(大津高)
  9.  1分8秒011  砂場寛太 富山(水橋高)
3組
  1.  52秒745 QA 森陽紀 愛知(杜若高)
  2.  54秒108 QB 福田洸貴 石川(小松商高)
  3.  57秒333 QB 浜本子龍 和歌山(新庄中)
  4.  57秒415 QB 石崎楓馬 茨城(那珂湊高)
  5.  59秒752 QB 奥山颯大 宮城(石巻商高)
  6.  59秒931 QB 猿渡大介 埼玉(県浦和高)
  7.  59秒932 QB 池口黎於 香川(坂出工高)
  8.  1分1秒061  佐久田幸空 山口(高森高)

 

 

少年男子 C-1 500m

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝

YouTube

  1.  1分57秒620 米光陸 大分(高田高)
  2.  1分58秒803 森陽紀 愛知(杜若高)
  3.  1分59秒842 池口黎於 香川(坂出工高)
  4.  2分0秒011 原田雅功 宮崎(宮崎商高)
  5.  2分2秒590 荒木悠太 京都(綾部高)
  6.  2分2秒752 三浦里恩 山梨(富士河口湖高)
  7.  2分3秒643 奥山颯大 宮城(石巻商高)
  8.  2分3秒665 伊藤佑悟 福島(二本松工高)
  9.  2分4秒234 川口竜輝 佐賀(神埼高)

 

準決勝

1組
  1.  2分2秒112 Q 原田雅功 宮崎(宮崎商高)
  2.  2分3秒344 Q 伊藤佑悟 福島(二本松工高)
  3.  2分3秒629 Q 荒木悠太 京都(綾部高)
  4.  2分5秒848  石崎楓馬 茨城(那珂湊高)
  5.  2分9秒478  佐久田幸空 山口(高森高)
  6.  2分9秒546  木村優心 三重(四日市ク)
  7.  2分9秒692  浜本子龍 和歌山(新庄中)
  8.  2分10秒063  森保翼 長崎(長崎鶴洋高)
  9.  2分16秒769  福田洸貴 石川(小松商高)
2組
  1.  2分3秒976 Q 三浦里恩 山梨(富士河口湖高)
  2.  2分4秒791 Q 川口竜輝 佐賀(神埼高)
  3.  2分4秒925 Q 奥山颯大 宮城(石巻商高)
  4.  2分6秒470  佐藤龍之介 山形(寒河江高)
  5.  2分6秒632  金子誠生 千葉(佐倉高)
  6.  2分6秒889  市田隼斗 滋賀(大津高)
  7.  2分17秒423  橋本春彦 島根(島根中央高)
  8.  2分25秒046  坂口琉尋 長野(篠ノ井高犀峡)

猿渡大介 埼玉(県浦和高) 転覆

 

予選

1組
  1.  2分4秒595 QA 池口黎於 香川(坂出工高)
  2.  2分5秒257 QB 原田雅功 宮崎(宮崎商高)
  3.  2分9秒484 QB 三浦里恩 山梨(富士河口湖高)
  4.  2分9秒976 QB 荒木悠太 京都(綾部高)
  5.  2分10秒726 QB 猿渡大介 埼玉(県浦和高)
  6.  2分11秒068 QB 石崎楓馬 茨城(那珂湊高)
  7.  2分12秒183 QB 橋本春彦 島根(島根中央高)
  8.  2分13秒881  中尾遥登 岡山(倉敷工高)
  9.  2分20秒577  戸部拓郎 群馬(前橋南高)
2組
  1.  2分6秒939 QA 森陽紀 愛知(杜若高)
  2.  2分8秒909 QB 川口竜輝 佐賀(神埼高)
  3.  2分11秒881 QB 伊藤佑悟 福島(二本松工高)
  4.  2分12秒946 QB 金子誠生 千葉(佐倉高)
  5.  2分14秒165 QB 森保翼 長崎(長崎鶴洋高)
  6.  2分14秒384 QB 奥山颯大 宮城(石巻商高)
  7.  2分15秒582 QB 佐久田幸空 山口(高森高)
  8.  2分20秒385  中田隆真 徳島(那賀高)
  9.  2分23秒123  砂場寛太 富山(水橋高)
3組
  1.  2分12秒668 QA 米光陸 大分(高田高)
  2.  2分14秒572 QB 市田隼斗 滋賀(大津高)
  3.  2分15秒065 QB 木村優心 三重(四日市ク)
  4.  2分17秒509 QB 浜本子龍 和歌山(新庄中)
  5.  2分18秒051 QB 坂口琉尋 長野(篠ノ井高犀峡)
  6.  2分18秒760 QB 福田洸貴 石川(小松商高)
  7.  2分30秒909 QB 佐藤龍之介 山形(寒河江高)
  8.  2分59秒543  石黒駿斗 北海道(札幌日大高)

 

 

少年男子 C-2 200m

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 決勝

  1.  43秒841  大分(選抜) 岩永 荒金
  2.  45秒102  山形(谷地高) 佐藤 布施
  3.  45秒525  山梨(富士河口湖高) 渡邊 佐藤
  4.  45秒767  島根(出雲農林高) 飛口 垣田
  5.  46秒108  神奈川(高等工科学校) 山口 津田
  6.  46秒704  愛知(杜若高) 梅村 前田
  7.  47秒451  高知(須崎総合高) 鍋島 笹岡
  8.  47秒637  和歌山(神島高) 舩本 野久保
  9.  50秒155  熊本(球磨工高) 立岩(魁) 立岩(颯)

 

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 準決勝

  1.  48秒409 Q 和歌山(神島高) 舩本 野久保
  2.  48秒547 Q 高知(須崎総合高) 鍋島 笹岡
  3.  48秒820 Q 熊本(球磨工高) 立岩(魁) 立岩(颯)
  4.  50秒030  新潟(分水高) 大倉 池浦
  5.  50秒123  茨城(那珂湊高) 和田 西野
  6.  1分16秒839  北海道(選抜) 小守 佐古田

 

予選

1組
  1.  50秒964 QA 山形(谷地高) 佐藤 布施
  2.  52秒403 QA 大分(選抜) 岩永 荒金
  3.  53秒126 QA 神奈川(高等工科学校) 山口 津田
  4.  57秒615 QB 高知(須崎総合高) 鍋島 笹岡
  5.  59秒007 QB 新潟(分水高) 大倉 池浦
  6.  2分8秒273 QB 北海道(選抜) 小守 佐古田
2組
  1.  52秒327 QA 山梨(富士河口湖高) 渡邊 佐藤
  2.  53秒526 QA 愛知(杜若高) 梅村 前田
  3.  53秒669 QA 島根(出雲農林高) 飛口 垣田
  4.  54秒798 QB 熊本(球磨工高) 立岩(魁) 立岩(颯)
  5.  55秒152 QB 和歌山(神島高) 舩本 野久保
  6.  56秒210 QB 茨城(那珂湊高) 和田 西野

 

 

少年男子 C-2 500m

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 決勝

  1.  1分49秒985  大分(選抜) 岩永 荒金
  2.  1分52秒243  山梨(富士河口湖高) 渡邊 佐藤
  3.  1分53秒509  山形(谷地高) 佐藤 布施
  4.  1分54秒681  愛知(杜若高) 梅村 前田
  5.  1分55秒587  熊本(球磨工高) 立岩(魁) 立岩(颯)
  6.  1分57秒640  和歌山(神島高) 舩本 野久保
  7.  1分57秒943  島根(出雲農林高) 飛口 垣田
  8.  1分59秒480  神奈川(高等工科学校) 山口 津田
  9.  2分5秒584  高知(須崎総合高) 鍋島 笹岡

 

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 準決勝

  1.  1分57秒448 Q 愛知(杜若高) 梅村 前田
  2.  2分0秒052 Q 熊本(球磨工高) 立岩(魁) 立岩(颯)
  3.  2分3秒139 Q 高知(須崎総合高) 鍋島 笹岡
  4.  2分3秒839  新潟(分水高) 大倉 池浦
  5.  2分4秒900  茨城(那珂湊高) 和田 西野
  6.  3分2秒341  北海道(選抜) 小守 佐古田

 

予選

1組
  1.  1分57秒811 QA 島根(出雲農林高) 飛口 垣田
  2.  1分58秒229 QA 山梨(富士河口湖高) 渡邊 佐藤
  3.  2分0秒222 QA 和歌山(神島高) 舩本 野久保
  4.  2分1秒148 QB 愛知(杜若高) 梅村 前田
  5.  2分1秒893 QB 熊本(球磨工高) 立岩(魁) 立岩(颯)
  6.  2分58秒431 QB 北海道(選抜) 小守 佐古田
2組
  1.  2分0秒043 QA 大分(選抜) 岩永 荒金
  2.  2分2秒184 QA 神奈川(高等工科学校) 山口 津田
  3.  2分2秒356 QA 山形(谷地高) 佐藤 布施
  4.  2分8秒625 QB 高知(須崎総合高) 鍋島 笹岡
  5.  2分13秒735 QB 新潟(分水高) 大倉 池浦
  6.  2分16秒875 QB 茨城(那珂湊高) 和田 西野

 

 

少年女子 K-1 200m

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝

  1.  47秒864 平泉真衣 山形(谷地高)
  2.  47秒958 諏訪智美 千葉(小見川高)
  3.  48秒584 福田りん 香川(坂出工高)
  4.  50秒588 尾崎由依 和歌山(田辺高)
  5.  51秒276 大島沙耶佳 大分(情報科学高)
  6.  51秒396 照井咲頼 北海道(鷹栖高)
  7.  51秒420 西條花菜 宮崎(宮崎大宮高)
  8.  52秒282 上原心花 京都(綾部高)
  9.  52秒977 土橋愛花 鹿児島(鹿屋高)

 

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝

1組
  1.  53秒555 Q 土橋愛花 鹿児島(鹿屋高)
  2.  53秒678 Q 上原心花 京都(綾部高)
  3.  53秒956 Q 大島沙耶佳 大分(情報科学高)
  4.  54秒372  五十嵐陽世 岩手(不来方高)
  5.  55秒232  渡辺愛生 福島(安達高)
  6.  55秒521  馬場はな 滋賀(八幡商高)
  7.  57秒103  野浪珠羅 高知(中村高西土佐分校)
  8.  57秒968  守屋明里 岐阜(海津明誠高)
  9.  58秒176  渡邊愛美 山梨(富士河口湖高)
2組
  1.  51秒936 Q 平泉真衣 山形(谷地高)
  2.  52秒179 Q 尾崎由依 和歌山(田辺高)
  3.  52秒815 Q 照井咲頼 北海道(鷹栖高)
  4.  53秒750  西村優紀 熊本(人吉高)
  5.  54秒070  渡邉彩加 三重(四日市ク)
  6.  55秒404  高橋優花 島根(島根中央高)
  7.  57秒200  松下澄香 鳥取(倉吉総合産高)
  8.  58秒306  栗原日向子 埼玉(大宮北高)
  9.  1分0秒030  塚崎メウ 群馬(西邑楽高)

 

予選

1組
  1.  53秒236 QA 西條花菜 宮崎(宮崎大宮高)
  2.  53秒732 QB 五十嵐陽世 岩手(不来方高)
  3.  54秒050 QB 西村優紀 熊本(人吉高)
  4.  54秒459 QB 上原心花 京都(綾部高)
  5.  55秒542 QB 高橋優花 島根(島根中央高)
  6.  59秒067 QB 渡邊愛美 山梨(富士河口湖高)
  7.  59秒408 QB 栗原日向子 埼玉(大宮北高)
  8.  1分2秒328  八反田彩華 茨城(波崎柳川高)
2組
  1.  49秒673 QA 福田りん 香川(坂出工高)
  2.  49秒718 QB 平泉真衣 山形(谷地高)
  3.  53秒357 QB 大島沙耶佳 大分(情報科学高)
  4.  54秒020 QB 尾崎由依 和歌山(田辺高)
  5.  55秒771 QB 馬場はな 滋賀(八幡商高)
  6.  57秒500 QB 松下澄香 鳥取(倉吉総合産高)
  7.  58秒636 QB 野浪珠羅 高知(中村高西土佐分校)
  8.  1分0秒405  越田彩華 石川(小松商高)
3組
  1.  51秒422 QA 諏訪智美 千葉(小見川高)
  2.  52秒651 QB 照井咲頼 北海道(鷹栖高)
  3.  54秒964 QB 渡辺愛生 福島(安達高)
  4.  55秒536 QB 土橋愛花 鹿児島(鹿屋高)
  5.  55秒951 QB 渡邉彩加 三重(四日市ク)
  6.  57秒930 QB 守屋明里 岐阜(海津明誠高)
  7.  1分0秒678 QB 塚崎メウ 群馬(西邑楽高)
  8.  1分2秒640  高橋花奈 新潟(分水高)

 

 

少年女子 K-1 500m

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝

YouTube

  1.  2分2秒641 諏訪智美 千葉(小見川高)
  2.  2分4秒574 平泉真衣 山形(谷地高)
  3.  2分4秒773 福田りん 香川(坂出工高)
  4.  2分6秒018 渡辺愛生 福島(安達高)
  5.  2分7秒236 西條花菜 宮崎(宮崎大宮高)
  6.  2分8秒654 大島沙耶佳 大分(情報科学高)
  7.  2分9秒860 土橋愛花 鹿児島(鹿屋高)
  8.  2分11秒052 照井咲頼 北海道(鷹栖高)
  9.  2分12秒639 尾崎由依 和歌山(田辺高)

 

準決勝

1組
  1.  2分12秒065 Q 大島沙耶佳 大分(情報科学高)
  2.  2分12秒564 Q 西條花菜 宮崎(宮崎大宮高)
  3.  2分13秒218 Q 尾崎由依 和歌山(田辺高)
  4.  2分13秒297 西村優紀 熊本(人吉高)
  5.  2分13秒526 渡邉彩加 三重(四日市ク)
  6.  2分15秒005 五十嵐陽世 岩手(不来方高)
  7.  2分17秒581 高橋優花 島根(島根中央高)
  8.  2分20秒398 守屋明里 岐阜(海津明誠高)
  9.  2分26秒188 八反田彩華 茨城(波崎柳川高)
2組
  1.  2分10秒362 Q 平泉真衣 山形(谷地高)
  2.  2分11秒537 Q 照井咲頼 北海道(鷹栖高)
  3.  2分11秒616 Q 土橋愛花 鹿児島(鹿屋高)
  4.  2分11秒999 上原心花 京都(綾部高)
  5.  2分13秒225 馬場はな 滋賀(八幡商高)
  6.  2分15秒932 渡邊愛美 山梨(富士河口湖高)
  7.  2分18秒183 野浪珠羅 高知(中村高西土佐分校)
  8.  2分19秒979 栗原日向子 埼玉(大宮北高)
  9.  2分28秒875 松下澄香 鳥取(倉吉総合産高)

 

予選

1組
  1.  2分11秒554 QA 諏訪智美 千葉(小見川高)
  2.  2分13秒340 QB 平泉真衣 山形(谷地高)
  3.  2分14秒236 QB 西條花菜 宮崎(宮崎大宮高)
  4.  2分17秒154 QB 土橋愛花 鹿児島(鹿屋高)
  5.  2分17秒382 QB 五十嵐陽世 岩手(不来方高)
  6.  2分19秒489 QB 高橋優花 島根(島根中央高)
  7.  2分19秒951 QB 栗原日向子 埼玉(大宮北高)
  8.  2分24秒030  越田彩華 石川(小松商高)
2組
  1.  2分16秒144 QA 渡辺愛生 福島(安達高)
  2.  2分17秒251 QB 馬場はな 滋賀(八幡商高)
  3.  2分17秒414 QB 尾崎由依 和歌山(田辺高)
  4.  2分17秒659 QB 西村優紀 熊本(人吉高)
  5.  2分23秒684 QB 野浪珠羅 高知(中村高西土佐分校)
  6.  2分25秒541 QB 守屋明里 岐阜(海津明誠高)
  7.  2分27秒608 QB 松下澄香 鳥取(倉吉総合産高)
  8.  2分29秒070  高橋花奈 新潟(分水高)
3組
  1.  2分11秒884 QA 福田りん 香川(坂出工高)
  2.  2分13秒330 QB 大島沙耶佳 大分(情報科学高)
  3.  2分16秒639 QB 照井咲頼 北海道(鷹栖高)
  4.  2分16秒920 QB 渡邉彩加 三重(四日市ク)
  5.  2分18秒022 QB 上原心花 京都(綾部高)
  6.  2分20秒113 QB 渡邊愛美 山梨(富士河口湖高)
  7.  2分28秒109 QB 八反田彩華 茨城(波崎柳川高)
  8.  2分29秒390  塚崎メウ 群馬(西邑楽高)

 

 

少年女子 K-2 200m

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 決勝

  1.  44秒264  千葉(小見川高) 柳堀 高野
  2.  44秒314  愛知(選抜) 礒部 倉橋
  3.  44秒351  滋賀(比叡山高) 今西 遠藤
  4.  45秒135  山形(寒河江高) 佐藤 西田
  5.  45秒152  鹿児島(選抜) 尾上 松竹
  6.  45秒164  香川(坂出工高) 植田 三島
  7.  46秒144  茨城(鹿島高) 仲野 保立
  8.  46秒192  宮崎(宮崎商高) 村田 圖師
  9.  46秒297  鳥取(倉吉総合産高) 松本 森田

 

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 準決勝

  1.  47秒780 Q 山形(寒河江高) 佐藤 西田
  2.  48秒179 Q 宮崎(宮崎商高) 村田 圖師
  3.  49秒759 Q 香川(坂出工高) 植田 三島
  4.  51秒714  山梨(富士河口湖高) 小林 渡邉
  5.  53秒515  石川(選抜) 土田(栞) 土田(華)
  6.  53秒809  北海道(選抜) 安西 津崎

 

予選

1組
  1.  48秒985 QA 愛知(選抜) 礒部 倉橋
  2.  49秒410 QA 鳥取(倉吉総合産高) 松本 森田
  3.  50秒808 QA 茨城(鹿島高) 仲野 保立
  4.  52秒405 QB 山梨(富士河口湖高) 小林 渡邉
  5.  53秒912 QB 北海道(選抜) 安西 津崎
  6.  56秒798 QB 石川(選抜) 土田(栞) 土田(華)
2組
  1.  45秒869 QA 千葉(小見川高) 柳堀 高野
  2.  46秒092 QA 滋賀(比叡山高) 今西 遠藤
  3.  46秒576 QA 鹿児島(選抜) 尾上 松竹
  4.  48秒339 QB 香川(坂出工高) 植田 三島
  5.  49秒128 QB 山形(寒河江高) 佐藤 西田
  6.  55秒042 QB 宮崎(宮崎商高) 村田 圖師

 

 

少年女子 K-2 500m

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 決勝

YouTube

  1.  1分52秒595  千葉(小見川高) 柳堀 高野
  2.  1分53秒242  滋賀(比叡山高) 今西 遠藤
  3.  1分54秒442  山形(寒河江高) 佐藤 西田
  4.  1分56秒329  鹿児島(選抜) 尾上 松竹
  5.  1分56秒344  愛知(選抜) 礒部 倉橋
  6.  1分57秒323  茨城(鹿島高) 仲野 保立
  7.  1分59秒095  香川(坂出工高) 植田 三島
  8.  2分0秒281  山梨(富士河口湖高) 小林 渡邉
  9.  2分0秒967  宮崎(宮崎商高) 村田 圖師

 

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 準決勝

YouTube

  1.  2分1秒058 Q 香川(坂出工高) 植田 三島
  2.  2分2秒457 Q 宮崎(宮崎商高) 村田 圖師
  3.  2分2秒627 Q 山梨(富士河口湖高) 小林 渡邉
  4.  2分6秒467  石川(選抜) 土田(栞) 土田(華)
  5.  2分16秒732  北海道(選抜) 安西 津崎

転覆 鳥取(倉吉総合産高) 松本 森田

 

予選

1組
  1.  2分0秒636 QA 山形(寒河江高) 佐藤 西田
  2.  2分0秒992 QA 愛知(選抜) 礒部 倉橋
  3.  2分2秒209 QA 茨城(鹿島高) 仲野 保立
  4.  2分2秒398 QB 香川(坂出工高) 植田 三島
  5.  2分4秒343 QB 宮崎(宮崎商高) 村田 圖師
  6.  2分13秒555 QB 鳥取(倉吉総合産高) 松本 森田
2組
  1.  2分0秒153 QA 千葉(小見川高) 柳堀 高野
  2.  2分4秒190 QA 鹿児島(選抜) 尾上 松竹
  3.  2分4秒595 QA 滋賀(比叡山高) 今西 遠藤
  4.  2分6秒939 QB 山梨(富士河口湖高) 小林 渡邉
  5.  2分16秒162 QB 石川(選抜) 土田(栞) 土田(華)
  6.  2分19秒275 QB 北海道(選抜) 安西 津崎

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました