中止・全日本50㎞競歩高畠大会2020・結果速報・日程

山形県にて、第59回 全日本50㎞競歩高畠大会2020が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 男子 / 女子 /...
スポンサーリンク

競技日程・コース

全日本50㎞競歩高畠大会2019・結果速報・日程

photo by vicmarto!

日程・コース

第59回 全日本50㎞競歩高畠大会は2020年10月25日(日)に開催されます。

開催地は山形県高畠町、コースは高畠まほろば競歩コース・日本陸連公認競歩コースです。

第59回全日本50㎞競歩高畠大会は中止になりました。

10/25 日

08時00分 一般男子50km競歩
08時00分 一般女子50km競歩
08時30分 一般男子20km競歩
08時05分 一般女子20km競歩
11時00分 一般女子10km競歩
12時10分 高校男子10km競歩
10時00分 高校女子5km競歩
11時30分 中学男子3km競歩
11時45分 中学女子3km競歩

 

ライブ配信

日本陸上競技連盟
チャンネル

ライブ配信あるかも?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報 全日本50㎞競歩高畠2020

10月25日に開催を予定していた第59回全日本50㎞競歩高畠大会は中止になりました。

 

 

結果速報 全日本50㎞競歩高畠2019

★ライブ配信★第58回全日本50㎞競歩高畠大会

公式リザルト

一般男子50km競歩

川野将虎選手、東京五輪日本代表内定おめでとうございます!

  1.  3:36:45 川野 将虎 (東洋大) [NR NGR]
  2.  3:37:39 丸尾 知司 (愛知製鋼) [NR NGR]
  3.  3:46:23 小林 快 (新潟アルビレックスランニングクラブ)
  4.  3:52:21 藤澤 勇 (ALSOK)
  5.  3:55:11 伊藤 佑樹 (サーベイリサーチセンター陸上部)
  6.  3:59:08 後藤 秀斗 (千葉陸上競技協会)
  7.  4:03:40 髙橋 和生 (ADワークス陸上競技クラブ)
  8.  4:14:25 田中 達也 (田中競歩軍)
  9.  4:19:12 割田 仁志 (埼玉陸上競技協会)
  10.  4:21:01 山本 徹 (KOBE ATHLETE CLUB)
  11.  4:22:55 遠山 航平 (山梨学院大)
  12.  4:30:19 小山 直洋 (九州大)
  13.  4:33:48 湯川 宗志 (龍谷大)
  14.  4:34:42 倉之段 弘 (国士舘大)
  15.  4:34:45 竹内 佑介 (国士舘大)
  16.  4:36:02 宮島 秀明 (埼玉陸上競技協会)
  17.  4:41:13 廣澤 利朗 (新潟大)
  18.  4:42:34 石田 昴 (立命館大)
  19.  4:54:20 仙波 修哉 (会津陸上競技協会)
  20.  4:57:48 上鑪 一真 (九州共立大)
  21.  5:03:16 原田 光貴 (徳島大)

 

一般女子50km競歩

  1.  4:27:51 吉住 友希 (船橋整形外科) NGR
  2.  4:39:07 園田 世玲奈 (NTN)
  3.  4:40:40 倉原 菜摘 (熊本大学)

 

 

一般男子20km競歩

  1.  1:21:59 古賀 友太 (明治大)
  2.  1:22:24 鈴木 勝治 (山梨学院大)
  3.  1:22:59 山本 龍太郎 (山梨学院大)
  4.  1:23:49 住所 大翔 (順天堂大)
  5.  1:24:16 菅浪 裕也 (順天堂大)
  6.  1:24:28 立岩 和大 (順天堂大)
  7.  1:25:31 諏方 元郁 (中越よつば森林組合)
  8.  1:25:39 村山 裕太郎 (順天堂大)
  9.  1:26:08 成岡 大輝 (東洋大)
  10.  1:26:08 長山 達彦 (東洋大)
  11.  1:27:45 吉川 輝 (山梨学院大)
  12.  1:29:13 岡畠 勇士 (山梨学院大)
  13.  1:29:22 幕田 直人 (平成国際大)
  14.  1:29:50 鈴木 大介 (さいたま市陸上競技協会競技部)
  15.  1:29:51 片岡 龍也 (順天堂大)
  16.  1:30:30 北村 匠 (龍谷大)
  17.  1:30:46 中島 大和 (平成国際大)
  18.  1:31:06 鈴木 英司 (東海大)
  19.  1:31:19 海老原 健太 (山梨学院大)
  20.  1:31:30 小林 貫太 (愛知教育大)
  21.  1:31:49 松永 幸大 (名古屋大)
  22.  1:32:17 錢 文傑 (香港陸連)
  23.  1:32:22 古川 誠也 (大阪大)
  24.  1:32:23 濱西 諒 (明治大)
  25.  1:32:42 村尾 宥稀 (明治大)
  26.  1:33:00 西口 克洋 (東京陸上競技協会)
  27.  1:33:01 三好 世真 (同志社大)
  28.  1:33:05 川田 敦斗 (中京大)
  29.  1:33:10 佐藤 耕太朗 (東北福大)
  30.  1:33:17 大内 奎吾 (東北福大)
  31.  1:33:21 髙木 健太 (中京大)
  32.  1:33:25 山田 善貴 (早稲田大学陸上競技同好会)
  33.  1:33:29 保田 亜久利 (東京大)
  34.  1:33:34 山田 華生 (南山大)
  35.  1:33:39 馬淵 丈 (京都大)
  36.  1:33:48 柳原 隼 (びわこ成蹊スポーツ大学)
  37.  1:33:51 Tse Chun Hung (Hong Kong)
  38.  1:34:33 中 優介 (福井工業大)
  39.  1:34:39 澤田 隼 (中京大)
  40.  1:34:48 増田 寛斗 (早稲田大学陸上競技同好会神奈川支部)
  41.  1:34:59 竹内 新 (国士舘大)
  42.  1:36:43 北村 修大 (国士舘大)
  43.  1:37:10 柳川 大地 (金沢大)
  44.  1:37:26 孫田 礼人 (小松島市陸上競技協会)
  45.  1:37:33 中村 有汰 (国士舘大)
  46.  1:37:39 植村 太貴 (神奈川大)
  47.  1:37:50 田中 将大 (山形大)
  48.  1:37:57 鷲尾 優太 (中京大)
  49.  1:38:36 磯部 太一 (中京大)
  50.  1:38:45 神原 陸人 (関西学院大)
  51.  1:38:54 椋木 駿也 (山梨学院大)
  52.  1:39:44 千菊 智也 (東京大)
  53.  1:39:58 松原 亘希 (東京大)
  54.  1:40:02 三澤 凌 (山形市陸上競技協会)
  55.  1:40:09 藤木 淳史 (関西学院大)
  56.  1:41:04 宮森 祐太 (東北福大)
  57.  1:41:14 久保田 哲矢 (東京工業大)
  58.  1:44:10 井上 大樹 (山形大)
  59.  1:44:36 春木 洋輔 (旭化成川崎)
  60.  1:44:51 森 渉 (東北大)
  61.  1:45:28 佐々木 陸 (九州共立大)
  62.  1:45:49 山岸 忠相 (東北大)
  63.  1:46:31 池浦 凱 (平成国際大)
  64.  1:46:33 芳澤 一星 (山梨学院大)
  65.  1:47:53 櫻井 悠也 (愛知陸協尾張個人)
  66.  1:48:06 川島 鎌一 (平成国際大)
  67.  1:48:14 冨田 諒 (名古屋大)
  68.  1:48:42 服部 有佑 (中京大)
  69.  1:49:00 遊馬 健一 (岩槻アスレチッククラブ)
  70.  1:49:34 仙波 優哉 (会津陸上競技協会)

 

一般女子20km競歩

  1.  1:34:48 河添 香織 (自衛隊体育学校)
  2.  1:36:58 道口 愛 (自衛隊体育学校)
  3.  1:37:19 矢来 舞香 (中京大)
  4.  1:38:29 溝口 友己歩 (早稲田大)
  5.  1:38:55 林 奈海 (順天堂大)
  6.  1:42:39 立見 真央 (中京大)
  7.  1:43:55 竹中 奈央 (東洋大)
  8.  1:44:23 松本 優澄 (国士舘大)
  9.  1:45:02 岩田 奈央 (同志社大)
  10.  1:45:42 落合 早峰 (中京大)
  11.  1:46:20 松本 紗依 (千葉興業銀行)
  12.  1:46:43 則本 菜々子 (東京学芸大)
  13.  1:46:50 大谷 菜々子 (中京大)
  14.  1:51:06 松本 彩映 (GOLDS GYM)
  15.  1:58:27 橋上 創佳 (東北福大)
  16.  2:01:48 矢吹 彩音 (国士舘大)
  17.  2:02:19 森川 夏帆 (園田学園女子大)
  18.  2:03:40 川勝 裕夏 (滋賀大)

 

一般女子10km競歩

  1.  0:49:55 根本 侑実 (SNE Athletes)
  2.  0:50:26 志々田 朝稀 (びわこ成蹊スポーツ大学)
  3.  0:50:27 尾内 夏輝 (日本女子体育大)
  4.  0:50:42 村上 藍 (順天堂大)
  5.  0:50:49 柴田 葵 (至学館大)
  6.  0:51:24 木村 和 (早稲田大)
  7.  0:52:02 北小路 咲枝 (立教大)
  8.  0:52:17 玉利 朱音 (東京学芸大)
  9.  0:52:51 多比良 千穂 (茨城陸上競技協会)
  10.  0:53:20 中 梨緒 (お茶の水女子大)
  11.  0:53:28 室伏 若菜 (中京大)
  12.  0:54:47 川﨑 明日香 (順天堂大)
  13.  0:55:03 秋元 美知瑠 (日本女子体育大)
  14.  0:56:39 橋元 優香 (しきしま倶楽部)
  15.  0:57:12 入江 みはゆ (明治国際医療大学)
  16.  0:57:21 勝又 碧 (びわこ成蹊スポーツ大学)
  17.  0:57:26 田中 美帆 (順天堂大)
  18.  1:00:46 遠藤 朝美 (日大スポーツ科学部陸上競技部)

 

 

結果速報 全日本50㎞競歩高畠2018

公式リザルト

一般男子50kmW

  1.  3:39:47 野田明宏 (自衛隊体育学校) NNR NGR
  2.  3:46:26 小林快 (東京)
  3.  3:47:30 川野将虎 (東洋大学) NUR
  4.  3:51:54 谷井孝行 (自衛隊体育学校)
  5.  3:52:17 後藤秀斗 (千葉陸協)
  6.  3:58:49 藤澤勇 (ALSOK)
  7.  4:03:42 菅浪裕也 (順天堂大学)
  8.  4:05:41 石井克弥 (慶應義塾大学)
  9.  4:07:27 割田仁志 (埼玉陸協)
  10.  4:07:57 田中達也 (満天クラブ)
  11.  4:14:08 伊藤佑樹 (サーベイリサーチセンター)
  12.  4:21:57 大坪鷹人 (名古屋A.C)
  13.  4:22:12 大隈武士 (JR九州)
  14.  4:22:14 中島大和 (平成国際大学)
  15.  4:22:18 小山直洋 (九州大学)
  16.  4:23:00 大楽享平 (明治大学)
  17.  4:32:11 塩入滉介 (明治大学)
  18.  4:38:46 大西和哉 (SNEAthletes)
  19.  4:39:06 小笠原 (兵庫)
  20.  4:40:38 井元太二 (防衛大学校)

 

一般女子50kmW

  1.  4:29:45 園田世玲奈 (中京大学) NNB
  2.  4:40:39 熊谷菜美 (国士舘大学)
  3.  4:43:03 吉住友希 (船橋整形外科)
  4.  5:16:49 横山ひろり (国士舘大学)

DNF 倉原菜摘 (熊本大学)

 

一般男子20kmW

  1.  1:20:36 松永大介 (富士通)
  2.  1:21:14 鈴木雄介 (富士通)
  3.  1:21:54 古賀友太 (明治大学)
  4.  1:22:58 遠山航平 (山梨学院大学)
  5.  1:23:50 近藤良亮 (山梨学院大学)
  6.  1:24:09 鈴木勝治 (山梨学院大学)
  7.  1:24:30 諏方元郁 (NWS)
  8.  1:24:52 種岡孝介蜑 (山梨学院大学)
  9.  1:25:14 髙橋和生 (早稲田大学)
  10.  1:25:27 村山裕太郎 (順天堂大学)
  11.  1:25:54 寺田拓斗 (岩手大学)
  12.  1:26:37 岡畠勇士 (山梨学院大学)
  13.  1:26:47 成岡大輝 (東洋大学大学)
  14.  1:26:49 竹内悠 (東海大学)
  15.  1:27:20 永原秀人 (明治大学)
  16.  1:27:36 住所大翔 (順天堂大学)
  17.  1:28:43 山本隼汰 (筑波大学)
  18.  1:29:08 劒物太一 (至学館大学)
  19.  1:29:14 吉川輝 (山梨学院大学)
  20.  1:29:34 後藤潤平 (東京大学)

 

一般女子20kmW

  1.  1:33:27 藤井菜々子 (エディオン)
  2.  1:35:26 河添香織 (自衛隊体育学校)
  3.  1:37:04 道口愛 (自衛隊体育学校)
  4.  1:37:23 渕瀬真寿美 (建装工業陸上部)
  5.  1:37:37 矢来舞香 (中京大学)
  6.  1:41:26 杉山智香 (同志社大学)
  7.  1:42:13 立見真央 (中京大学)
  8.  1:43:01 松本紗依 (順天堂大学)
  9.  1:43:38 深水梨保 (至学館大学)
  10.  1:44:31 安達桂子 (KAC大学)
  11.  1:45:35 八木原楓 (東海大学学)
  12.  1:48:34 本間汐音 (中京大学)
  13.  1:49:11 立花裕美 (尼崎陸協)
  14.  1:49:20 大谷菜々子 (中京大学)
  15.  1:49:44 坪平佐希子 (武庫川女子大学)
  16.  1:52:14 矢吹彩音 (福島)
  17.  1:52:57 岩田奈央 (同志社大学)
  18.  1:54:36 青木まひろ (東北大学学)
  19.  1:54:43 林優花子 (国士舘大学)
  20.  1:57:12 槇田恵 (至学館大学)
  21.  1:58:18 橋上創加 (東北福祉大学)

 

コメント

テキストのコピーはできません。