カヌー・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル組み合わせ!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)・カヌー競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)の開催が近づいてきました。 今年は50年ぶりに福井県での開...
スポンサーリンク

本記事の内容

日程組み合わせ・カヌー・福井国体2018!

カヌー・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル!

photo by David Merrett

カヌー・福井国体は2018年9月30日(日)~10月8日(月)まで開催されます。組合せ抽選会は8/27(月)の14時からです。

→ 台風の影響で日程が変更されました。競技は10/1午後から開始です。

大会会場はカヌースプリントが北潟湖特設カヌーコースプレ大会図)、スラローム&ワイルドウォーターが九頭竜川特設カヌー会場プレ大会動画)です。

  9/30 日 10/1 月 10/2 火 10/3 水
スプリント

11時開始
500m予選

10時開始
500m
準決勝・決勝

10時開始
200m
予選・準決勝

10時開始
200m決勝

日程変更です。

  10/5 金 10/6 土 10/7 日 10/8 月
スラローム 9時51分開始
15ゲート決勝

9時51分開始
25ゲート決勝

台風 台風
ワイルドW

13時開始
1500m決勝

10時半懐紙
スプリント決勝
台風 台風

去年2017年の優勝選手!

成年
男子

スプリントK-1 200m:1. 37秒995  宮田悠佑 和歌山(学びの丘)

スプリントC-1 200m:1. 42秒759  森田考博 大分(大正大)

スプリントK-1 500m:1. 1分41秒882 水本圭治 長崎(チョープロ)

スプリントC-1 500m:1. 1分51秒722 當銘孝仁 新潟(三条市体協)

WW K-1 スプリント:1. 34秒00  山根美千義 岡山

WW K-1 1500m:1. 4分19秒32  久司満 石川

スラロームK-1 15ゲート:1. 81.06  足立和也 山口

スラロームC-1 15ゲート:1. 93.57  谷口和也 徳島

スラロームK-1 25ゲート:1. 92.23  足立和也 山口

スラロームC-1 25ゲート:1. 107.93  谷口和也 徳島

成年
女子

スプリントK-1 200m:1. 45秒553 小野祐佳 秋田(秋田県体協)

スプリントC-1 200m:1. 54秒182  久保田愛夏 東京(日体大)

スプリントK-1 500m:1. 1分57秒516 小野祐佳 秋田(秋田県体協)

スプリントC-1 500m:1. 2分13秒541 久保田愛夏 東京(日体大)

WW K-1 スプリント:1. 38秒39  福本かな子 鳥取

WW K-1 1500m:1. 4分30秒95  笹生裕子 石川

スラロームK-1 15ゲート:1. 96.75  遠藤絵里子 鳥取

スラロームC-1 15ゲート:1. 112.72  佐藤彩乃 秋田

スラロームK-1 25ゲート:1. 109.84  三島廉 東京

スラロームC-1 25ゲート:1. 145.10  佐藤彩乃 秋田

少年
男子

スプリントK-1 200m:1. 42秒813  松川瑛 秋田(本荘高)

スプリントC-1 200m:1. 49秒861  吉田俊吾 岩手(不来方高)

スプリントK-2 200m:1. 39秒785 今野/佐々木 宮城(中新田高)

スプリントC-2 200m:1. 44秒999 荒木/伊藤 山形(谷地高)

スプリントK-4 200m:1. 35秒633 鈴木/佐藤/戸田/設楽 山形(谷地高)

スプリントK-1 500m:1. 1分47秒714 安藤久騎 香川(坂出高)

スプリントC-1 500m:1. 1分58秒587  鈴木涼太 千葉(小見川高)

スプリントK-2 500m:1. 1分39秒237 今野/佐々木 宮城(中新田高)

スプリントC-2 500m:1. 1分49秒374 荒木/伊藤 山形(谷地高)

スプリントK-4 500m:1. 1分29秒721 松代/水野/内田/福井 愛知(選抜)

少年
女子
スプリントK-1 200m:1. 50秒462  ぺトラン ファンニ 福井(福井工大福井高)

スプリントC-1 200m:1. 46秒047 佐藤/増川 山形(選抜)

スプリントK-1 500m:1. 2分0秒027 ぺトラン ファンニ 福井(福井工大福井高)

スプリントK-2 500m:1. 1分51秒458 佐藤/増川 山形(選抜)

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

試合結果速報・カヌー・福井国体2018!

成年男子 カヌースプリントK-1 200m

決勝

1. 36秒998 宮田 悠佑 和歌山(和歌山県教育センター学びの丘)
2. 37秒176 小松 正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
3. 37秒230 水本 圭治 長崎(チョープロ)
4. 37秒596 棚田 大志 奈良(立命大)
5. 37秒676 井上 暉央 香川(香川県協会)
6. 37秒834 近村 健太 岩手(盛岡市役所)
7. 37秒974 三浦 伊織 山梨(日体大)
8. 38秒224 高橋 駿哉 新潟(大正大)
9. 38秒990 菊池 憲斗 山形(日体大)

準決勝
1組

1. 38秒779 高橋 駿哉 新潟(大正大) 決勝へ
2. 38秒797 棚田 大志 奈良(立命大) 決勝へ
3. 38秒837 近村 健太 岩手(盛岡市役所) 決勝へ
4. 39秒275 本間 誠 三重(四日市ク)
5. 39秒717 本間 洋樹 福井(金津高教)
6. 40秒027 新岡 浩陽 滋賀(滋賀レイクスターズ)
7. 40秒099 田口 晃平 熊本(立命大)
8. 41秒263 本田 有和 宮城(大正大)
9. 43秒923 山本 宇紀彦 石川(福井工大)

2組

1. 38秒850 宮田 悠佑 和歌山(和歌山県教育センター学びの丘) 決勝へ
2. 38秒950 三浦 伊織 山梨(日体大) 決勝へ
3. 39秒444 菊池 憲斗 山形(日体大) 決勝へ
4. 39秒806 高橋 克也 神奈川(かながわ農業アカデミー)
5. 39秒964 菊田 和真 佐賀(大正大)
6. 40秒450 名倉 光晟 愛知(立命大)
7. 40秒734 山田 義人 沖縄(大正大)
8. 40秒836 深田 康平 広島(日体大)
9. 44秒582 中西 諒磨 島根(日体大)

予選

1組

1. 38秒973 水本 圭治 長崎(チョープロ) 決勝へ
2. 39秒449 高橋 駿哉 新潟(大正大) 準決勝へ
3. 40秒147 高橋 克也 神奈川(かながわ農業アカデミー) 準決勝へ
4. 40秒613 田口 晃平 熊本(立命大) 準決勝へ
5. 42秒375 菊田 和真 佐賀(大正大) 準決勝へ
6. 42秒621 本田 有和 宮城(大正大) 準決勝へ
7. 44秒849 中西 諒磨 島根(日体大) 準決勝へ
8. 47秒845 金澤 駿吾 北海道(南富良野高教)

2組

1. 39秒070 井上 暉央 香川(香川県協会) 決勝へ
2. 39秒168 三浦 伊織 山梨(日体大) 準決勝へ
3. 40秒512 新岡 浩陽 滋賀(滋賀レイクスターズ) 準決勝へ
4. 41秒656 山田 義人 沖縄(大正大) 準決勝へ
5. 42秒190 本間 洋樹 福井(金津高教) 準決勝へ
6. 42秒486 深田 康平 広島(日体大) 準決勝へ
7. 45秒158 山本 宇紀彦 石川(福井工大) 準決勝へ
宮永 翔平 茨城(茨城県競技力向上対策本部) 棄権

3組

1. 38秒056 小松 正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 決勝へ
2. 38秒380 宮田 悠佑 和歌山(和歌山県教育センター学びの丘) 準決勝へ
3. 39秒928 棚田 大志 奈良(立命大) 準決勝へ
4. 40秒148 本間 誠 三重(四日市ク) 準決勝へ
5. 40秒916 菊池 憲斗 山形(日体大) 準決勝へ
6. 41秒142 近村 健太 岩手(盛岡市役所) 準決勝へ
7. 41秒320 名倉 光晟 愛知(立命大) 準決勝へ
8. 43秒902 渡辺 悠介 東京(慶大)

成年男子 カヌースプリントK-1 500m

決勝

1. 1分45秒320 宮田 悠佑 和歌山(和歌山県教育センター学びの丘)
2. 1分45秒744 水本 圭治 長崎(チョープロ)
3. 1分47秒268 近村 健太 岩手(盛岡市役所)
4. 1分47秒548 新岡 浩陽 滋賀(滋賀レイクスターズ)
5. 1分47秒680 棚田 大志 奈良(立命大)
6. 1分49秒070 井上 暉央 香川(香川県協会)
7. 1分50秒342 本間 誠 三重(四日市ク)
8. 1分50秒396 高橋 駿哉 新潟(大正大)
9. 2分4秒292 小松 正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)

準決勝
1組

1. 1分52秒306 水本 圭治 長崎(チョープロ) 決勝へ
2. 1分53秒314 高橋 駿哉 新潟(大正大) 決勝へ
3. 1分54秒058 本間 誠 三重(四日市ク) 決勝へ
4. 1分54秒438 三浦 伊織 山梨(日体大)
5. 1分55秒830 本田 有和 宮城(大正大)
6. 1分57秒420 深田 康平 広島(日体大)
7. 1分57秒534 高橋 克也 神奈川(かながわ農業アカデミー)
8. 1分59秒856 本間 洋樹 福井(金津高教)
9. 2分7秒694 山本 宇紀彦 石川(福井工大)

2組

1. 1分52秒212 井上 暉央 香川(香川県協会) 決勝へ
2. 1分53秒280 新岡 浩陽 滋賀(滋賀レイクスターズ) 決勝へ
3. 1分53秒978 小松 正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 決勝へ
4. 1分54秒324 菊池 憲斗 山形(日体大)
5. 1分56秒652 名倉 光晟 愛知(立命大)
6. 1分57秒182 田口 晃平 熊本(立命大)
7. 1分59秒090 山田 義人 沖縄(大正大)
8. 2分1秒162 渡辺 悠介 東京(慶大)
9. 2分1秒646 菊田 和真 佐賀(大正大)

予選
1組

1. 2分4秒380 近村 健太 岩手(盛岡市役所) 決勝へ
2. 2分4秒388 水本 圭治 長崎(チョープロ) 準決勝へ
3. 2分7秒176 新岡 浩陽 滋賀(滋賀レイクスターズ) 準決勝へ
4. 2分11秒586 高橋 駿哉 新潟(大正大) 準決勝へ
5. 2分15秒478 菊池 憲斗 山形(日体大) 準決勝へ
6. 2分15秒562 本間 洋樹 福井(金津高教) 準決勝へ
7. 2分15秒698 山田 義人 沖縄(大正大) 準決勝へ
宮永 翔平 茨城(茨城県競技力向上対策本部) 棄権

2組

1. 2分7秒161 棚田 大志 奈良(立命大) 決勝へ
2. 2分9秒749 名倉 光晟 愛知(立命大) 準決勝へ
3. 2分13秒655 三浦 伊織 山梨(日体大) 準決勝へ
4. 2分16秒069 田口 晃平 熊本(立命大) 準決勝へ
5. 2分18秒267 深田 康平 広島(日体大) 準決勝へ
6. 2分21秒955 小松 正治 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 準決勝へ
7. 2分25秒195 山本 宇紀彦 石川(福井工大) 準決勝へ
8. 2分39秒273 金澤 駿吾 北海道(南富良野高教)

3組

1. 2分6秒177 宮田 悠佑 和歌山(和歌山県教育センター学びの丘) 決勝へ
2. 2分7秒547 井上 暉央 香川(香川県協会) 準決勝へ
3. 2分10秒433 本間 誠 三重(四日市ク) 準決勝へ
4. 2分12秒579 本田 有和 宮城(大正大) 準決勝へ
5. 2分12秒985 菊田 和真 佐賀(大正大) 準決勝へ
6. 2分14秒625 高橋 克也 神奈川(かながわ農業アカデミー) 準決勝へ
7. 2分17秒881 渡辺 悠介 東京(慶大) 準決勝へ
8. 2分26秒415 中西 諒磨 島根(日体大)

成年男子 カヌースプリントC-1 200m

決勝

1. 41秒019 阪本 直也 和歌山(神島高教)
2. 41秒371 森田 考博 大分(豊後木材市場)
3. 41秒839 湯浅 友晶 福井(福井県スポーツ協会)
4. 41秒879 近藤 許仁 愛知(豊田市消防本部)
5. 42秒005 橋本 将都 京都(サコス)
6. 42秒029 八角 周平 千葉(筑波大)
7. 42秒327 松田 裕介 宮崎(松田商店)
8. 42秒339 大城 海輝 三重(三重県体協)
9. 42秒411 佐藤 洸誠 埼玉(大正大)

準決勝
1組

1. 42秒456 湯浅 友晶 福井(福井県スポーツ協会) 決勝へ
2. 43秒002 八角 周平 千葉(筑波大) 決勝へ
3. 43秒196 佐藤 洸誠 埼玉(大正大) 決勝へ
4. 43秒552 長井 海斗 高知(須崎高教)
5. 43秒586 小梶 孝行 滋賀(たねや)
6. 43秒932 志田 駿太郎 山形(立命大)
7. 46秒098 西川 諒 東京(理化電子)
8. 46秒204 仲宗根 脩真 鹿児島(鹿児島県体協)
9. 47秒234 竹中 一生 愛媛(大洲高教)

2組

1. 42秒616 近藤 許仁 愛知(豊田市消防本部) 決勝へ
2. 42秒644 松田 裕介 宮崎(松田商店) 決勝へ
3. 43秒038 大城 海輝 三重(三重県体協) 決勝へ
4. 43秒744 當銘 孝仁 新潟(三条市スポーツ協会)
5. 44秒586 中尾 一稀 島根(大正大)
6. 45秒436 下屋敷 泰成 岩手(鹿屋体大)
7. 46秒812 濱田 貴史 長崎(大正大)
8. 47秒510 細川 祥平 富山(富山県東部消防組合)
9. 52秒512 永沼 崚 宮城(ユアテック)

予選
1組

1. 42秒229 阪本 直也 和歌山(神島高教) 決勝へ
2. 43秒073 湯浅 友晶 福井(福井県スポーツ協会) 準決勝へ
3. 43秒127 大城 海輝 三重(三重県体協) 準決勝へ
4. 44秒063 八角 周平 千葉(筑波大) 準決勝へ
5. 44秒871 永沼 崚 宮城(ユアテック) 準決勝へ
6. 45秒457 長井 海斗 高知(須崎高教) 準決勝へ
7. 46秒881 濱田 貴史 長崎(大正大) 準決勝へ
8. 47秒765 岡村 真鳥 鳥取(鹿屋体大)

2組

1. 42秒047 森田 考博 大分(豊後木材市場) 決勝へ
2. 42秒839 近藤 許仁 愛知(豊田市消防本部) 準決勝へ
3. 43秒925 志田 駿太郎 山形(立命大) 準決勝へ
4. 44秒655 下屋敷 泰成 岩手(鹿屋体大) 準決勝へ
5. 44秒835 仲宗根 脩真 鹿児島(鹿児島県体協) 準決勝へ
6. 45秒517 中尾 一稀 島根(大正大) 準決勝へ
7. 47秒435 西川 諒 東京(理化電子) 準決勝へ
8. 53秒701 林 宏樹 神奈川(湘南スポーツク)

3組

1. 43秒283 橋本 将都 京都(サコス) 決勝へ
2. 43秒765 當銘 孝仁 新潟(三条市スポーツ協会) 準決勝へ
3. 43秒833 佐藤 洸誠 埼玉(大正大) 準決勝へ
4. 43秒865 小梶 孝行 滋賀(たねや) 準決勝へ
5. 44秒331 松田 裕介 宮崎(松田商店) 準決勝へ
6. 47秒753 竹中 一生 愛媛(大洲高教) 準決勝へ
7. 48秒449 細川 祥平 富山(富山県東部消防組合) 準決勝へ
8. 57秒081 大橋 祐翔 北海道(安平町教委)

成年男子 カヌースプリントC-1 500m

決勝

1. 1分58秒834 永沼 崚 宮城(ユアテック)
2. 2分0秒210 橋本 将都 京都(サコス)
3. 2分0秒562 大城 海輝 三重(三重県体協)
4. 2分0秒564 阪本 直也 和歌山(神島高教)
5. 2分0秒904 八角 周平 千葉(筑波大)
6. 2分1秒102 松田 裕介 宮崎(松田商店)
7. 2分3秒232 小梶 孝行 滋賀(たねや)
8. 2分3秒376 當銘 孝仁 新潟(三条市スポーツ協会)
9. 2分9秒284 志田 駿太郎 山形(立命大)

準決勝
1組

1. 2分1秒750 大城 海輝 三重(三重県体協) 決勝へ
2. 2分2秒374 松田 裕介 宮崎(松田商店) 決勝へ
3. 2分3秒830 志田 駿太郎 山形(立命大) 決勝へ
4. 2分4秒148 長井 海斗 高知(須崎高教)
5. 2分5秒436 佐藤 洸誠 埼玉(大正大)
6. 2分6秒466 森田 考博 大分(豊後木材市場)
7. 2分8秒940 濱田 貴史 長崎(大正大)
8. 2分18秒788 湯浅 友晶 福井(福井県スポーツ協会)
9. 2分20秒906 下屋敷 泰成 岩手(鹿屋体大)

2組

1. 2分1秒154 橋本 将都 京都(サコス) 決勝へ
2. 2分1秒622 阪本 直也 和歌山(神島高教) 決勝へ
3. 2分2秒890 當銘 孝仁 新潟(三条市スポーツ協会) 決勝へ
4. 2分5秒006 近藤 許仁 愛知(豊田市消防本部)
5. 2分5秒626 中尾 一稀 島根(大正大)
6. 2分6秒774 仲宗根 脩真 鹿児島(鹿児島県体協)
7. 2分7秒902 西川 諒 東京(理化電子)
8. 2分7秒904 竹中 一生 愛媛(大洲高教)
9. 2分32秒416 林 宏樹 神奈川(湘南スポーツク)

予選
1組

1. 2分17秒764 小梶 孝行 滋賀(たねや) 決勝へ
2. 2分17秒806 大城 海輝 三重(三重県体協) 準決勝へ
3. 2分22秒832 橋本 将都 京都(サコス) 準決勝へ
4. 2分23秒520 長井 海斗 高知(須崎高教) 準決勝へ
5. 2分24秒350 中尾 一稀 島根(大正大) 準決勝へ
6. 2分29秒432 佐藤 洸誠 埼玉(大正大) 準決勝へ
7. 2分31秒118 竹中 一生 愛媛(大洲高教) 準決勝へ
8. 2分41秒466 細川 祥平 富山(富山県東部消防組合)

2組

1. 2分16秒069 永沼 崚 宮城(ユアテック) 決勝へ
2. 2分20秒183 阪本 直也 和歌山(神島高教) 準決勝へ
3. 2分20秒871 松田 裕介 宮崎(松田商店) 準決勝へ
4. 2分21秒095 近藤 許仁 愛知(豊田市消防本部) 準決勝へ
5. 2分22秒763 志田 駿太郎 山形(立命大) 準決勝へ
6. 2分26秒451 仲宗根 脩真 鹿児島(鹿児島県体協) 準決勝へ
7. 2分37秒779 湯浅 友晶 福井(福井県スポーツ協会) 準決勝へ
8. 2分42秒279 岡村 真鳥 鳥取(鹿屋体大)

3組

1. 2分16秒782 八角 周平 千葉(筑波大) 決勝へ
2. 2分21秒306 當銘 孝仁 新潟(三条市スポーツ協会) 準決勝へ
3. 2分22秒602 下屋敷 泰成 岩手(鹿屋体大) 準決勝へ
4. 2分25秒036 森田 考博 大分(豊後木材市場) 準決勝へ
5. 2分25秒960 西川 諒 東京(理化電子) 準決勝へ
6. 2分28秒618 濱田 貴史 長崎(大正大) 準決勝へ
7. 3分3秒664 林 宏樹 神奈川(湘南スポーツク) 準決勝へ
8. 3分12秒622 大橋 祐翔 北海道(安平町教委)

成年男子 カヌーワイルドウォーター

カヤックシングル・スプリント

1. 39秒19  渡辺 正浩 岐阜
2. 39秒43  山根 美千義 岡山
3. 39秒49  佐川 幸司 山梨
4. 40秒33  佐々木 優 秋田
5. 40秒41  國京 健二 福井
6. 41秒11  久司 満 石川
7. 42秒07  大戸 文吾 和歌山
8. 42秒15  山岡 洋貴 北海道
9. 43秒07  安藤 慎弥 高知
10. 45秒47  坂元 暢泰 鹿児島

カヤックシングル・1500m

1. 5分8秒48  山根 美千義 岡山
2. 5分8秒77  渡辺 正浩 岐阜
3. 5分10秒25  國京 健二 福井
4. 5分11秒61  大戸 文吾 和歌山
5. 5分14秒24  久司 満 石川
6. 5分14秒80  山岡 洋貴 北海道
7. 5分16秒08  佐川 幸司 山梨
8. 5分23秒71  佐々木 優 秋田
9. 5分42秒17  坂元 暢泰 鹿児島
10. 5分51秒86  安藤 慎弥 高知

成年男子 カヌースラローム15ゲート

カヤックシングル・15ゲート

1. 77.15  足立 和也 山口
2. 80.69  小島 大地 三重
3. 81.14  金谷 徹 福井
4. 82.04  田中 雄己 岐阜
5. 82.31  山本 嶺 千葉
6. 82.44  瀧口 将矢 東京
7. 82.63  齋藤 康祐 神奈川
8. 83.48  佐伯 雄太郎 新潟
9. 83.89  佐々木 翼 秋田
10. 87.53  杉村 靖彦 鳥取
11. 88.19  鴫原 健司 福島
12. 91.19  北村 光希 高知
13. 91.84  藤井 大智 富山
14. 94.14  宮川 遼大 鹿児島
15. 94.88  福島 森 滋賀
16. 97.71  鳥井 佑介 大阪
17. 98.16  西原 大樹 北海道
18. 98.52  小野 隆充 大分
19. 98.65  西川 樹 青森
20. 99.14  松原 啓 兵庫
21. 100.84  坂口 裕之 佐賀
22. 112.67  横内 零 山梨
23. 115.12  出口 由也 熊本
24. 122.70  丸岡 史弥 徳島

カナディアンシングル・15ゲート

1. 84.43  佐々木 将汰 秋田
2. 92.24  加藤 哲平 岐阜
3. 102.03  池田 拓也 神奈川
4. 102.39  高田 和樹 福井
5. 103.14  奥田 翔悟 滋賀
6. 103.56  高橋 怜也 山口
7. 104.01  佐々木 裕史 北海道
8. 109.23  塚原 嘉之佑 富山
9. 128.67  後藤 桂太 鹿児島
谷口 和也 徳島 棄権

成年男子 カヌースラローム25ゲート

カヤックシングル25ゲート

1. 88.70  齋藤 康祐 神奈川
2. 89.00  金谷 徹 福井
3. 92.53  小島 大地 三重
4. 92.96  山本 嶺 千葉
5. 93.66  田中 雄己 岐阜
6. 94.88  佐々木 翼 秋田
7. 97.18  佐伯 雄太郎 新潟
8. 97.78  瀧口 将矢 東京
9. 98.70  鴫原 健司 福島
10. 104.50  藤井 大智 富山
11. 107.41  北村 光希 高知
12. 111.28  杉村 靖彦 鳥取
13. 111.98  松原 啓 兵庫
14. 114.56  鳥井 佑介 大阪
15. 117.07  小野 隆充 大分
16. 123.65  坂口 裕之 佐賀
17. 125.24  西川 樹 青森
18. 129.25  宮川 遼大 鹿児島
19. 131.89  出口 由也 熊本
20. 135.41  足立 和也 山口
21. 141.52  横内 零 山梨
22. 167.53  西原 大樹 北海道
23. 171.42  福島 森 滋賀
24. 186.67  丸岡 史弥 徳島

カナディアンシングル25ゲート

1. 100.26  佐々木 将汰 秋田
2. 101.52  谷口 和也 徳島
3. 113.78  加藤 哲平 岐阜
4. 119.08  奥田 翔悟 滋賀
5. 120.30  池田 拓也 神奈川
6. 120.86  塚原 嘉之佑 富山
7. 121.07  高橋 怜也 山口
8. 132.33  高田 和樹 福井
9. 150.19  佐々木 裕史 北海道
10. 271.28  後藤 桂太 鹿児島

成年女子 カヌースプリントK-1 200m

決勝

1. 41秒587 小野 祐佳 秋田(秋田県体協)
2. 41秒761 大村 朱澄 静岡(城北信用金庫)
3. 42秒963 田中 香奈 鹿児島(鹿児島県体協)
4. 43秒297 多田羅 英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
5. 43秒655 宮嶋 愛 愛知(大正大)
6. 43秒769 宍戸 美華 神奈川(同大)
7. 44秒149 森 愛奈 長崎(鹿屋体大)
8. 44秒545 山下 友理子 福井(ウエマツ)
9. 45秒339 谷口 夢結 宮崎(宮崎大)

準決勝
1組

1. 44秒869 多田羅 英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 決勝へ
2. 45秒285 宮嶋 愛 愛知(大正大) 決勝へ
3. 45秒499 山下 友理子 福井(ウエマツ) 決勝へ
4. 46秒285 西山 史扇 和歌山(和歌山県教育庁)
5. 47秒661 渡邉 えみ里 山梨(同大)
6. 47秒703 佐藤 友香 山形(同大)
7. 49秒229 山田 夏生 大阪(大阪府協会)
8. 54秒437 川俣 萌華 新潟(大正大)

2組

1. 44秒388 田中 香奈 鹿児島(鹿児島県体協) 決勝へ
2. 45秒026 宍戸 美華 神奈川(同大) 決勝へ
3. 45秒618 森 愛奈 長崎(鹿屋体大) 決勝へ
4. 45秒998 原 綾海 島根(武庫川女大)
5. 46秒854 森山 和佳奈 香川(武庫川女大)
6. 49秒408 菅 明美 岡山(岡山県協会)
7. 50秒312 宇田川 萌 栃木(東女体大)
8. 1分13秒472 永浦 渉 北海道(北央信用組合)

予選
1組

1. 44秒361 大村 朱澄 静岡(城北信用金庫) 決勝へ
2. 46秒737 山下 友理子 福井(ウエマツ) 準決勝へ
3. 47秒115 森 愛奈 長崎(鹿屋体大) 準決勝へ
4. 48秒447 西山 史扇 和歌山(和歌山県教育庁) 準決勝へ
5. 48秒603 森山 和佳奈 香川(武庫川女大) 準決勝へ
6. 55秒237 川俣 萌華 新潟(大正大) 準決勝へ
7. 1分13秒837 永浦 渉 北海道(北央信用組合) 準決勝へ

2組

1. 46秒197 谷口 夢結 宮崎(宮崎大) 決勝へ
2. 47秒617 原 綾海 島根(武庫川女大) 準決勝へ
3. 47秒933 佐藤 友香 山形(同大) 準決勝へ
4. 50秒069 菅 明美 岡山(岡山県協会) 準決勝へ
5. 50秒457 渡邉 えみ里 山梨(同大) 準決勝へ
6. 51秒741 宇田川 萌 栃木(東女体大) 準決勝へ

3組

1. 44秒006 小野 祐佳 秋田(秋田県体協) 決勝へ
2. 45秒418 田中 香奈 鹿児島(鹿児島県体協) 準決勝へ
3. 45秒650 多田羅 英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 準決勝へ
4. 46秒722 宮嶋 愛 愛知(大正大) 準決勝へ
5. 47秒784 宍戸 美華 神奈川(同大) 準決勝へ
6. 50秒376 山田 夏生 大阪(大阪府協会) 準決勝へ

成年女子 カヌースプリントK-1 500m

決勝

1. 2分2秒593 大村 朱澄 静岡(城北信用金庫)
2. 2分5秒109 小野 祐佳 秋田(秋田県体協)
3. 2分7秒701 山下 友理子 福井(ウエマツ)
4. 2分7秒909 多田羅 英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
5. 2分8秒137 宮嶋 愛 愛知(大正大)
6. 2分9秒125 原 綾海 島根(武庫川女大)
7. 2分9秒133 宍戸 美華 神奈川(同大)
8. 2分9秒175 西山 史扇 和歌山(和歌山県教育庁)
9. 2分9秒443 佐藤 友香 山形(同大)

準決勝
1組

1. 2分7秒695 原 綾海 島根(武庫川女大) 決勝へ
2. 2分7秒895 宮嶋 愛 愛知(大正大) 決勝へ
3. 2分8秒187 西山 史扇 和歌山(和歌山県教育庁) 決勝へ
4. 2分9秒507 森山 和佳奈 香川(武庫川女大)
5. 2分10秒131 渡邉 えみ里 山梨(同大)
6. 2分11秒915 山田 夏生 大阪(大阪府協会)
7. 2分19秒437 宇田川 萌 栃木(東女体大)
8. 3分14秒951 永浦 渉 北海道(北央信用組合)

2組

1. 2分7秒490 山下 友理子 福井(ウエマツ) 決勝へ
2. 2分8秒226 宍戸 美華 神奈川(同大) 決勝へ
3. 2分8秒234 佐藤 友香 山形(同大) 決勝へ
4. 2分10秒122 田中 香奈 鹿児島(鹿児島県体協)
5. 2分12秒808 森 愛奈 長崎(鹿屋体大)
6. 2分15秒926 菅 明美 岡山(岡山県協会)
7. 2分21秒344 谷口 夢結 宮崎(宮崎大)
8. 2分24秒684 川俣 萌華 新潟(大正大)

予選
1組

1. 2分25秒708 小野 祐佳 秋田(秋田県体協) 決勝へ
2. 2分29秒756 宮嶋 愛 愛知(大正大) 準決勝へ
3. 2分31秒244 宍戸 美華 神奈川(同大) 準決勝へ
4. 2分31秒942 西山 史扇 和歌山(和歌山県教育庁) 準決勝へ
5. 2分42秒998 谷口 夢結 宮崎(宮崎大) 準決勝へ
6. 2分45秒592 宇田川 萌 栃木(東女体大) 準決勝へ
7. 2分52秒448 川俣 萌華 新潟(大正大) 準決勝へ

2組

1. 2分19秒693 多田羅 英花 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) 決勝へ
2. 2分22秒037 山下 友理子 福井(ウエマツ) 準決勝へ
3. 2分23秒003 原 綾海 島根(武庫川女大) 準決勝へ
4. 2分26秒073 森 愛奈 長崎(鹿屋体大) 準決勝へ
5. 2分26秒745 森山 和佳奈 香川(武庫川女大) 準決勝へ
6. 2分30秒727 菅 明美 岡山(岡山県協会) 準決勝へ

3組

1. 2分16秒793 大村 朱澄 静岡(城北信用金庫) 決勝へ
2. 2分22秒513 佐藤 友香 山形(同大) 準決勝へ
3. 2分22秒793 渡邉 えみ里 山梨(同大) 準決勝へ
4. 2分28秒971 山田 夏生 大阪(大阪府協会) 準決勝へ
5. 2分35秒143 田中 香奈 鹿児島(鹿児島県体協) 準決勝へ
6. 3分56秒135 永浦 渉 北海道(北央信用組合) 準決勝へ

成年女子 カヌースプリントC-1 200m

決勝

1. 50秒148 久保田 愛夏 東京(日体大)
2. 51秒834 桐明 輝子 福井(福井県スポーツ協会)
3. 52秒850 佐藤 恵 山形(山形県体協)
4. 53秒394 崎山 渓 鹿児島(伊佐農林高)
5. 55秒554 中村 知江里 京都(大正大)
6. 56秒802 日沖 悠 三重(四日市ク)
7. 59秒250 足立 花笑 島根(武庫川女大)
8. 1分0秒324 山本 乃愛 香川(飯山高)
9. 1分0秒850 大橋 玲奈 北海道(東女体大)

準決勝

1. 1分1秒841 中村 知江里 京都(大正大) 決勝へ
2. 1分3秒401 大橋 玲奈 北海道(東女体大) 決勝へ
3. 1分3秒473 足立 花笑 島根(武庫川女大) 決勝へ
4. 1分6秒957 稲澤 玲美 富山(水橋高)

予選
1組

1. 54秒975 桐明 輝子 福井(福井県スポーツ協会) 決勝へ
2. 56秒623 日沖 悠 三重(四日市ク) 決勝へ
3. 57秒613 崎山 渓 鹿児島(伊佐農林高) 決勝へ
4. 59秒159 中村 知江里 京都(大正大) 準決勝へ
5. 1分4秒587 大橋 玲奈 北海道(東女体大) 準決勝へ

2組

1. 55秒312 久保田 愛夏 東京(日体大) 決勝へ
2. 55秒484 佐藤 恵 山形(山形県体協) 決勝へ
3. 1分1秒792 山本 乃愛 香川(飯山高) 決勝へ
4. 1分1秒838 足立 花笑 島根(武庫川女大) 準決勝へ
5. 1分9秒340 稲澤 玲美 富山(水橋高) 準決勝へ

成年女子 カヌースプリントC-1 500m

決勝

1. 2分25秒047 久保田 愛夏 東京(日体大)
2. 2分29秒277 桐明 輝子 福井(福井県スポーツ協会)
3. 2分30秒195 佐藤 恵 山形(山形県体協)
4. 2分31秒357 崎山 渓 鹿児島(伊佐農林高)
5. 2分32秒115 中村 知江里 京都(大正大)
6. 2分41秒261 足立 花笑 島根(武庫川女大)
7. 2分41秒613 日沖 悠 三重(四日市ク)
8. 2分49秒935 山本 乃愛 香川(飯山高)
9. 2分54秒271 大橋 玲奈 北海道(東女体大)

準決勝

1. 2分44秒040 足立 花笑 島根(武庫川女大) 決勝へ
2. 2分47秒020 山本 乃愛 香川(飯山高) 決勝へ
3. 2分53秒540 大橋 玲奈 北海道(東女体大) 決勝へ
4. 2分57秒048 稲澤 玲美 富山(水橋高)

予選
1組

1. 2分49秒027 中村 知江里 京都(大正大) 決勝へ
2. 2分50秒919 崎山 渓 鹿児島(伊佐農林高) 決勝へ
3. 2分52秒331 日沖 悠 三重(四日市ク) 決勝へ
4. 3分14秒137 大橋 玲奈 北海道(東女体大) 準決勝へ
5. 3分32秒207 稲澤 玲美 富山(水橋高) 準決勝へ

2組

1. 2分47秒958 桐明 輝子 福井(福井県スポーツ協会) 決勝へ
2. 2分48秒884 久保田 愛夏 東京(日体大) 決勝へ
3. 2分51秒844 佐藤 恵 山形(山形県体協) 決勝へ
4. 3分4秒634 足立 花笑 島根(武庫川女大) 準決勝へ
5. 3分15秒384 山本 乃愛 香川(飯山高) 準決勝へ

成年女子 カヌーワイルドウォーター

カヤックシングル・スプリント

1. 44秒44  福本 かな子 鳥取
2. 45秒66  江田 純子 福井
3. 45秒94  井戸 奈津美 茨城
4. 46秒94  笹生 裕子 石川
5. 47秒09  山田 茉未 岩手
6. 48秒23  保喜 ちひろ 長崎
7. 50秒37  面屋 沙樹 和歌山
8. 56秒31  寄町 梨紗 愛媛
9. 1分3秒36  関口 小百合 北海道
望月 佑季奈 静岡 棄権

カヤックシングル・1500m

1. 5分26秒74  笹生 裕子 石川
2. 5分30秒55  福本 かな子 鳥取
3. 5分42秒78  井戸 奈津美 茨城
4. 5分54秒30  江田 純子 福井
5. 5分59秒67  山田 茉未 岩手
6. 6分8秒90  保喜 ちひろ 長崎
7. 6分22秒39  面屋 沙樹 和歌山
8. 6分43秒19  寄町 梨紗 愛媛
9. 7分50秒67  関口 小百合 北海道
望月 佑季奈 静岡 棄権

成年女子 カヌースラローム15ゲート

カヤックシングル・15ゲート

1. 89.17  伊藤 由佳 福井
2. 91.20  都田 輝夏 愛媛
3. 93.18  岡崎 遥海 山口
4. 97.00  荒城 祐佳 富山
5. 98.47  遠藤 絵里子 鳥取
6. 98.75  八木 優芽 神奈川
7. 99.85  伊藤 くるみ 東京
8. 100.50  富沢 くるみ 北海道
9. 105.03  平石 凜 福島
10. 107.72  石田 元子 愛知
11. 108.03  福島 晴香 高知
12. 111.75  片岡 尚子 滋賀
13. 113.72  藤井 南帆 千葉
14. 114.22  服部 千晴 三重
15. 115.09  後藤 由美 宮崎
16. 117.76  森川 瑞希 兵庫
17. 120.08  山岸 菜々未 鹿児島
18. 140.82  坂口 洋子 佐賀

カナディアンシングル・15ゲート

1. 98.79  三島 廉 東京
2. 107.60  佐藤 彩乃 秋田
3. 110.95  宇都宮 栞 愛媛
4. 117.92  寺垣 光 富山
5. 120.48  福馬 つばさ 鳥取
6. 149.90  神田橋 貴子 鹿児島
7. 150.39  深田 真衣 北海道
8. 162.52  岩田 祥子 愛知
9. 536.74  高橋 麻理佳 福井

成年女子 カヌースラローム25ゲート

カヤックシングル25ゲート

1. 102.74  伊藤 由佳 福井
2. 105.22  岡崎 遥海 山口
3. 112.57  都田 輝夏 愛媛
4. 112.87  遠藤 絵里子 鳥取
5. 116.08  荒城 祐佳 富山
6. 121.62  富沢 くるみ 北海道
7. 121.72  八木 優芽 神奈川
8. 121.91  伊藤 くるみ 東京
9. 125.09  平石 凜 福島
10. 145.13  福島 晴香 高知
11. 146.32  服部 千晴 三重
12. 152.38  石田 元子 愛知
13. 154.83  藤井 南帆 千葉
14. 155.84  山岸 菜々未 鹿児島
15. 158.28  森川 瑞希 兵庫
16. 158.73  片岡 尚子 滋賀
17. 163.79  後藤 由美 宮崎
18. 177.88  坂口 洋子 佐賀

カナディアンシングル25ゲート

1. 121.28  三島 廉 東京
2. 126.36  佐藤 彩乃 秋田
3. 148.22  宇都宮 栞 愛媛
4. 160.18  寺垣 光 富山
5. 176.73  福馬 つばさ 鳥取
6. 185.86  岩田 祥子 愛知
7. 289.41  神田橋 貴子 鹿児島
8. 293.36  深田 真衣 北海道
9. 618.74  高橋 麻理佳 福井

少年男子 カヌースプリントK-1 200m

決勝

1. 38秒342 福井 琢斗 愛知(東郷高)
2. 39秒134 鈴木 翔大 山梨(富士河口湖高)
3. 39秒438 山谷 隆一 岡山(岡山御津高)
4. 39秒740 安井 堅士朗 京都(久美浜高)
5. 39秒986 竹内 祐太郎 鳥取(倉吉総合産高)
6. 40秒040 冨塚 晴之 和歌山(田辺工高)
7. 40秒162 松川 瑛 秋田(本荘高)
8. 40秒360 稲田 直大 富山(水橋高)
9. 40秒436 青木 瑞樹 福島(安達高)

準決勝
1組

1. 40秒681 鈴木 翔大 山梨(富士河口湖高) 決勝へ
2. 40秒799 竹内 祐太郎 鳥取(倉吉総合産高) 決勝へ
3. 40秒875 山谷 隆一 岡山(岡山御津高) 決勝へ
4. 41秒181 松本 仁心 香川(坂出工高)
5. 41秒343 岩元 健悟 長崎(長崎西高)
6. 41秒347 飛田 龍汰 新潟(分水高)
7. 41秒351 酒井 悠弦 兵庫(仁川学院高)
8. 43秒355 澤樹 鷹人 埼玉(県浦和高)
9. 44秒001 中野 貴之 愛媛(大洲高)

2組

1. 40秒948 松川 瑛 秋田(本荘高) 決勝へ
2. 41秒152 冨塚 晴之 和歌山(田辺工高) 決勝へ
3. 41秒708 青木 瑞樹 福島(安達高) 決勝へ
4. 42秒236 關口 晃規 東京(関東第一高)
5. 42秒868 木下 駿 奈良(奈良情報商高)
6. 43秒016 大澤 健士郎 宮崎(宮崎大宮高)
7. 43秒362 堂園 也眞斗 大分(高田高)
8. 43秒406 松崎 巧汰 静岡(川根高)
9. 44秒316 恒松 響心 熊本(人吉高)

3組

1. 40秒568 福井 琢斗 愛知(東郷高) 決勝へ
2. 41秒094 安井 堅士朗 京都(久美浜高) 決勝へ
3. 41秒254 稲田 直大 富山(水橋高) 決勝へ
4. 41秒330 佐々木 誠脩 宮城(中新田高)
5. 41秒516 八木 慧 神奈川(高等工科学校)
6. 42秒432 齋藤 慎太郎 山形(寒河江高)
7. 44秒762 平田 修希 島根(島根中央高)
8. 45秒034 大岩 歩夢 佐賀(神埼高)
9. 45秒106 上坂 淳 北海道(南富良野高)

予選
1組

1. 42秒279 飛田 龍汰 新潟(分水高) 準決勝へ
2. 43秒261 安井 堅士朗 京都(久美浜高) 準決勝へ
3. 43秒859 大澤 健士郎 宮崎(宮崎大宮高) 準決勝へ
4. 43秒921 恒松 響心 熊本(人吉高) 準決勝へ
5. 44秒429 山谷 隆一 岡山(岡山御津高) 準決勝へ
6. 45秒855 大岩 歩夢 佐賀(神埼高) 準決勝へ
7. 45秒961 平田 修希 島根(島根中央高) 準決勝へ
半田 裕太 福井(金津高) 失格

2組

1. 41秒744 冨塚 晴之 和歌山(田辺工高) 準決勝へ
2. 41秒780 松本 仁心 香川(坂出工高) 準決勝へ
3. 42秒576 佐々木 誠脩 宮城(中新田高) 準決勝へ
4. 43秒700 八木 慧 神奈川(高等工科学校) 準決勝へ
5. 44秒596 木下 駿 奈良(奈良情報商高) 準決勝へ
6. 44秒866 澤樹 鷹人 埼玉(県浦和高) 準決勝へ
7. 47秒140 崇原 匠 群馬(西邑楽高)

3組

1. 42秒696 稲田 直大 富山(水橋高) 準決勝へ
2. 43秒056 竹内 祐太郎 鳥取(倉吉総合産高) 準決勝へ
3. 43秒660 堂園 也眞斗 大分(高田高) 準決勝へ
4. 44秒038 青木 瑞樹 福島(安達高) 準決勝へ
5. 44秒990 中野 貴之 愛媛(大洲高) 準決勝へ
6. 45秒580 上坂 淳 北海道(南富良野高) 準決勝へ
7. 45秒612 松崎 巧汰 静岡(川根高) 準決勝へ

4組

1. 40秒700 福井 琢斗 愛知(東郷高) 準決勝へ
2. 41秒118 松川 瑛 秋田(本荘高) 準決勝へ
3. 42秒288 鈴木 翔大 山梨(富士河口湖高) 準決勝へ
4. 42秒472 酒井 悠弦 兵庫(仁川学院高) 準決勝へ
5. 43秒268 齋藤 慎太郎 山形(寒河江高) 準決勝へ
6. 43秒342 關口 晃規 東京(関東第一高) 準決勝へ
7. 43秒490 岩元 健悟 長崎(長崎西高) 準決勝へ

少年男子 カヌースプリントK-1 500m

決勝

1. 1分50秒998 福井 琢斗 愛知(東郷高)
2. 1分52秒812 冨塚 晴之 和歌山(田辺工高)
3. 1分52秒830 青木 瑞樹 福島(安達高)
4. 1分53秒156 山谷 隆一 岡山(岡山御津高)
5. 1分53秒204 鈴木 翔大 山梨(富士河口湖高)
6. 1分53秒516 松川 瑛 秋田(本荘高)
7. 1分54秒922 安井 堅士朗 京都(久美浜高)
8. 1分55秒550 稲田 直大 富山(水橋高)
9. 1分55秒638 八木 慧 神奈川(高等工科学校)

準決勝
1組

1. 1分55秒246 福井 琢斗 愛知(東郷高) 決勝へ
2. 1分56秒908 鈴木 翔大 山梨(富士河口湖高) 決勝へ
3. 1分58秒004 稲田 直大 富山(水橋高) 決勝へ
4. 1分58秒756 松本 仁心 香川(坂出工高)
5. 1分59秒244 關口 晃規 東京(関東第一高)
6. 1分59秒336 竹内 祐太郎 鳥取(倉吉総合産高)
7. 2分1秒824 堂園 也眞斗 大分(高田高)
8. 2分3秒444 大澤 健士郎 宮崎(宮崎大宮高)
9. 2分5秒540 松崎 巧汰 静岡(川根高)

2組

1. 1分54秒920 松川 瑛 秋田(本荘高) 決勝へ
2. 1分55秒898 山谷 隆一 岡山(岡山御津高) 決勝へ
3. 1分55秒974 青木 瑞樹 福島(安達高) 決勝へ
4. 1分57秒142 岩元 健悟 長崎(長崎西高)
5. 1分57秒296 佐々木 誠脩 宮城(中新田高)
6. 2分2秒204 上坂 淳 北海道(南富良野高)
7. 2分3秒072 齋藤 慎太郎 山形(寒河江高)
8. 2分5秒858 大岩 歩夢 佐賀(神埼高)
9. 2分6秒158 中野 貴之 愛媛(大洲高)

3組

1. 1分56秒161 冨塚 晴之 和歌山(田辺工高) 決勝へ
2. 1分58秒593 安井 堅士朗 京都(久美浜高) 決勝へ
3. 1分59秒441 八木 慧 神奈川(高等工科学校) 決勝へ
4. 2分0秒559 飛田 龍汰 新潟(分水高)
5. 2分1秒585 木下 駿 奈良(奈良情報商高)
6. 2分3秒723 澤樹 鷹人 埼玉(県浦和高)
7. 2分4秒043 平田 修希 島根(島根中央高)
8. 2分4秒827 酒井 悠弦 兵庫(仁川学院高)
9. 2分6秒325 恒松 響心 熊本(人吉高)

予選

1組

1. 2分4秒911 福井 琢斗 愛知(東郷高) 準決勝へ
2. 2分9秒095 八木 慧 神奈川(高等工科学校) 準決勝へ
3. 2分9秒611 山谷 隆一 岡山(岡山御津高) 準決勝へ
4. 2分9秒795 松川 瑛 秋田(本荘高) 準決勝へ
5. 2分11秒139 鈴木 翔大 山梨(富士河口湖高) 準決勝へ
6. 2分11秒827 木下 駿 奈良(奈良情報商高) 準決勝へ
7. 2分14秒463 松崎 巧汰 静岡(川根高) 準決勝へ
8. 2分14秒711 大岩 歩夢 佐賀(神埼高) 準決勝へ

2組

1. 2分17秒464 青木 瑞樹 福島(安達高) 準決勝へ
2. 2分18秒182 關口 晃規 東京(関東第一高) 準決勝へ
3. 2分18秒728 飛田 龍汰 新潟(分水高) 準決勝へ
4. 2分19秒136 酒井 悠弦 兵庫(仁川学院高) 準決勝へ
5. 2分21秒388 齋藤 慎太郎 山形(寒河江高) 準決勝へ
6. 2分21秒430 竹内 祐太郎 鳥取(倉吉総合産高) 準決勝へ
7. 2分23秒270 澤樹 鷹人 埼玉(県浦和高) 準決勝へ

3組

1. 2分13秒172 冨塚 晴之 和歌山(田辺工高) 準決勝へ
2. 2分15秒036 松本 仁心 香川(坂出工高) 準決勝へ
3. 2分15秒052 岩元 健悟 長崎(長崎西高) 準決勝へ
4. 2分18秒556 上坂 淳 北海道(南富良野高) 準決勝へ
5. 2分21秒142 大澤 健士郎 宮崎(宮崎大宮高) 準決勝へ
6. 2分21秒894 平田 修希 島根(島根中央高) 準決勝へ
7. 2分35秒654 半田 裕太 福井(金津高)

4組

1. 2分19秒598 安井 堅士朗 京都(久美浜高) 準決勝へ
2. 2分24秒474 佐々木 誠脩 宮城(中新田高) 準決勝へ
3. 2分27秒190 堂園 也眞斗 大分(高田高) 準決勝へ
4. 2分27秒576 稲田 直大 富山(水橋高) 準決勝へ
5. 2分28秒240 恒松 響心 熊本(人吉高) 準決勝へ
6. 2分28秒480 中野 貴之 愛媛(大洲高) 準決勝へ
7. 2分35秒906 崇原 匠 群馬(西邑楽高)

少年男子 カヌースプリントK-2 200m

決勝

1. 35秒825 山形(谷地高) 設楽 小野
2. 35秒909 滋賀(堅田高) 今西 遠藤
3. 36秒039 香川(選抜) 森黒 田部
4. 36秒309 愛知(選抜) 松代 廣瀬
5. 36秒461 福岡(三潴高) 下川 田中
6. 38秒359 千葉(選抜) 福井 吉岡
7. 38秒669 大分(大分豊府高) 宮崎 芝崎
8. 40秒133 島根(島根中央高) 瀬上 小畑
9. 40秒199 石川(選抜) 湊 稲場

準決勝

1. 39秒755 大分(大分豊府高) 宮崎 芝崎 決勝へ
2. 40秒547 石川(選抜) 湊 稲場 決勝へ
3. 40秒771 島根(島根中央高) 瀬上 小畑 決勝へ
4. 40秒959 山梨(選抜) 多田良 小佐野 
5. 41秒227 北海道(南富良野高) 須甲 阿部 
6. 43秒451 福井(金津高) 竹嶋 山田 

予選
1組

1. 38秒117 香川(選抜) 森黒 田部 決勝へ
2. 39秒229 福岡(三潴高) 下川 田中 決勝へ
3. 40秒291 千葉(選抜) 福井 吉岡 決勝へ
4. 41秒023 大分(大分豊府高) 宮崎 芝崎 準決勝へ
5. 41秒663 島根(島根中央高) 瀬上 小畑 準決勝へ
6. 44秒483 福井(金津高) 竹嶋 山田 準決勝へ

2組

1. 37秒311 山形(谷地高) 設楽 小野 決勝へ
2. 37秒799 滋賀(堅田高) 今西 遠藤 決勝へ
3. 39秒427 愛知(選抜) 松代 廣瀬 決勝へ
4. 41秒955 石川(選抜) 湊 稲場 準決勝へ
5. 43秒321 山梨(選抜) 多田良 小佐野 準決勝へ
6. 43秒399 北海道(南富良野高) 須甲 阿部 準決勝へ

少年男子 カヌースプリントK-2 500m

決勝

1. 1分39秒335 山形(谷地高) 設楽 小野
2. 1分41秒523 愛知(選抜) 松代 廣瀬
3. 1分43秒553 滋賀(堅田高) 今西 遠藤
4. 1分44秒831 福岡(三潴高) 下川 田中
5. 1分45秒695 香川(選抜) 森黒 田部
6. 1分46秒853 千葉(選抜) 福井 吉岡
7. 1分50秒155 大分(大分豊府高) 宮崎 芝崎
8. 1分53秒565 山梨(選抜) 多田良 小佐野
9. 1分53秒593 石川(選抜) 湊 稲場

準決勝

1. 1分53秒323 大分(大分豊府高) 宮崎 芝崎 決勝へ
2. 1分56秒877 山梨(選抜) 多田良 小佐野 決勝へ
3. 1分57秒281 石川(選抜) 湊 稲場 決勝へ
4. 1分57秒433 島根(島根中央高) 瀬上 小畑 
5. 2分5秒585 北海道(南富良野高) 須甲 阿部 
6. 2分5秒669 福井(金津高) 竹嶋 山田 

予選
1組

1. 2分0秒767 福岡(三潴高) 下川 田中 決勝へ
2. 2分1秒363 千葉(選抜) 福井 吉岡 決勝へ
3. 2分3秒405 愛知(選抜) 松代 廣瀬 決勝へ
4. 2分7秒999 山梨(選抜) 多田良 小佐野 準決勝へ
5. 2分11秒327 石川(選抜) 湊 稲場 準決勝へ
6. 2分16秒493 北海道(南富良野高) 須甲 阿部 準決勝へ

2組

1. 1分55秒904 山形(谷地高) 設楽 小野 決勝へ
2. 2分4秒776 滋賀(堅田高) 今西 遠藤 決勝へ
3. 2分5秒094 香川(選抜) 森黒 田部 決勝へ
4. 2分7秒138 大分(大分豊府高) 宮崎 芝崎 準決勝へ
5. 2分13秒378 島根(島根中央高) 瀬上 小畑 準決勝へ
6. 2分23秒838 福井(金津高) 竹嶋 山田 準決勝へ

少年男子 カヌースプリントC-1 200m

決勝

1. 43秒175 吉田 俊吾 岩手(不来方高)
2. 43秒743 斎藤 翼 山形(谷地高)
3. 44秒045 仲田 翼 山梨(富士河口湖高)
4. 44秒291 米光 陸 大分(高田高)
5. 44秒865 船坂 尚也 高知(高知海洋高)
6. 44秒923 三谷 武 神奈川(高等工科学校)
7. 45秒139 石川 嵩晴 宮崎(宮崎大宮高)
8. 45秒273 古賀 勇馬 佐賀(伊万里農林高)
9. 45秒417 平井 兵馬 富山(水橋高)

準決勝
1組

1. 45秒884 三谷 武 神奈川(高等工科学校) 決勝へ
2. 45秒900 米光 陸 大分(高田高) 決勝へ
3. 46秒834 古賀 勇馬 佐賀(伊万里農林高) 決勝へ
4. 46秒836 伊地田 悠二 愛知(三好高)
5. 47秒590 荒木 悠太 京都(綾部高)
6. 47秒650 青木 風雅 新潟(分水高)
7. 48秒484 池口 黎於 香川(坂出工高)
8. 49秒796 西畑 和真 福井(金津高)
9. 51秒408 太田 駿介 滋賀(八日市南高)

2組

1. 45秒717 石川 嵩晴 宮崎(宮崎大宮高) 決勝へ
2. 46秒275 船坂 尚也 高知(高知海洋高) 決勝へ
3. 46秒543 平井 兵馬 富山(水橋高) 決勝へ
4. 47秒253 宮国 志匠 沖縄(沖縄水産高)
5. 47秒601 田中 遵奈 熊本(水俣高)
6. 48秒015 竹内 滉基 三重(四日市ク)
7. 49秒823 中尾 勇稀 島根(出雲農林高)
8. 50秒309 江原 貴史 群馬(前橋南高)
9. 51秒899 原野 剣太郎 秋田(由利工高)

予選
1組

1. 46秒088 斎藤 翼 山形(谷地高) 決勝へ
2. 47秒330 三谷 武 神奈川(高等工科学校) 準決勝へ
3. 49秒014 宮国 志匠 沖縄(沖縄水産高) 準決勝へ
4. 49秒216 米光 陸 大分(高田高) 準決勝へ
5. 49秒714 竹内 滉基 三重(四日市ク) 準決勝へ
6. 49秒878 荒木 悠太 京都(綾部高) 準決勝へ
7. 50秒064 田中 遵奈 熊本(水俣高) 準決勝へ
8. 53秒984 佐久田 幸空 山口(高森高)
合田 葵一 岡山(倉敷工高) レーンアウト

2組

1. 46秒134 仲田 翼 山梨(富士河口湖高) 決勝へ
2. 47秒780 平井 兵馬 富山(水橋高) 準決勝へ
3. 48秒566 古賀 勇馬 佐賀(伊万里農林高) 準決勝へ
4. 49秒908 船坂 尚也 高知(高知海洋高) 準決勝へ
5. 51秒986 太田 駿介 滋賀(八日市南高) 準決勝へ
6. 52秒050 原野 剣太郎 秋田(由利工高) 準決勝へ
7. 52秒114 西畑 和真 福井(金津高) 準決勝へ
8. 53秒244 鬼澤 省伍 茨城(那珂湊高)
9. 1分34秒261 佐古田 凌雅 北海道(青翔中)

3組

1. 45秒671 吉田 俊吾 岩手(不来方高) 決勝へ
2. 47秒115 石川 嵩晴 宮崎(宮崎大宮高) 準決勝へ
3. 48秒237 池口 黎於 香川(坂出工高) 準決勝へ
4. 48秒985 伊地田 悠二 愛知(三好高) 準決勝へ
5. 49秒005 中尾 勇稀 島根(出雲農林高) 準決勝へ
6. 49秒997 青木 風雅 新潟(分水高) 準決勝へ
7. 51秒335 江原 貴史 群馬(前橋南高) 準決勝へ
8. 53秒485 松川 幸太郎 兵庫(芦屋高)

少年男子 カヌースプリントC-1 500m

決勝

1. 2分4秒147 吉田 俊吾 岩手(不来方高)
2. 2分4秒437 米光 陸 大分(高田高)
3. 2分6秒481 斎藤 翼 山形(谷地高)
4. 2分8秒961 石川 嵩晴 宮崎(宮崎大宮高)
5. 2分9秒517 宮国 志匠 沖縄(沖縄水産高)
6. 2分10秒513 竹内 滉基 三重(四日市ク)
7. 2分11秒043 伊地田 悠二 愛知(三好高)
8. 2分11秒099 船坂 尚也 高知(高知海洋高)
9. 2分12秒599 三谷 武 神奈川(高等工科学校)

準決勝
1組

1. 2分10秒038 石川 嵩晴 宮崎(宮崎大宮高) 決勝へ
2. 2分11秒282 伊地田 悠二 愛知(三好高) 決勝へ
3. 2分12秒498 三谷 武 神奈川(高等工科学校) 決勝へ
4. 2分13秒074 古賀 勇馬 佐賀(伊万里農林高)
5. 2分13秒594 青木 風雅 新潟(分水高)
6. 2分16秒050 合田 葵一 岡山(倉敷工高)
7. 2分19秒358 江原 貴史 群馬(前橋南高)
8. 2分19秒686 平井 兵馬 富山(水橋高)
9. 2分23秒032 佐久田 幸空 山口(高森高)

2組

1. 2分11秒004 宮国 志匠 沖縄(沖縄水産高) 決勝へ
2. 2分11秒666 船坂 尚也 高知(高知海洋高) 決勝へ
3. 2分11秒762 竹内 滉基 三重(四日市ク) 決勝へ
4. 2分12秒342 仲田 翼 山梨(富士河口湖高)
5. 2分14秒076 荒木 悠太 京都(綾部高)
6. 2分18秒772 田中 遵奈 熊本(水俣高)
7. 2分18秒784 池口 黎於 香川(坂出工高)
8. 2分22秒560 原野 剣太郎 秋田(由利工高)
9. 2分25秒954 西畑 和真 福井(金津高)

予選
1組

1. 2分29秒275 米光 陸 大分(高田高) 決勝へ
2. 2分31秒415 石川 嵩晴 宮崎(宮崎大宮高) 準決勝へ
3. 2分33秒709 船坂 尚也 高知(高知海洋高) 準決勝へ
4. 2分33秒825 三谷 武 神奈川(高等工科学校) 準決勝へ
5. 2分34秒023 仲田 翼 山梨(富士河口湖高) 準決勝へ
6. 2分35秒171 青木 風雅 新潟(分水高) 準決勝へ
7. 2分36秒831 池口 黎於 香川(坂出工高) 準決勝へ
8. 2分37秒119 中尾 勇稀 島根(出雲農林高)
9. 2分47秒533 松川 幸太郎 兵庫(芦屋高)

2組

1. 2分26秒224 吉田 俊吾 岩手(不来方高) 決勝へ
2. 2分30秒326 竹内 滉基 三重(四日市ク) 準決勝へ
3. 2分33秒282 古賀 勇馬 佐賀(伊万里農林高) 準決勝へ
4. 2分34秒030 荒木 悠太 京都(綾部高) 準決勝へ
5. 2分34秒066 平井 兵馬 富山(水橋高) 準決勝へ
6. 2分40秒544 原野 剣太郎 秋田(由利工高) 準決勝へ
7. 2分42秒508 佐久田 幸空 山口(高森高) 準決勝へ
8. 2分45秒564 太田 駿介 滋賀(八日市南高)
9. 5分35秒992 佐古田 凌雅 北海道(青翔中)

3組

1. 2分22秒781 斎藤 翼 山形(谷地高) 決勝へ
2. 2分26秒101 宮国 志匠 沖縄(沖縄水産高) 準決勝へ
3. 2分27秒251 伊地田 悠二 愛知(三好高) 準決勝へ
4. 2分33秒397 合田 葵一 岡山(倉敷工高) 準決勝へ
5. 2分33秒473 田中 遵奈 熊本(水俣高) 準決勝へ
6. 2分37秒049 江原 貴史 群馬(前橋南高) 準決勝へ
7. 2分41秒365 西畑 和真 福井(金津高) 準決勝へ
8. 2分44秒777 鬼澤 省伍 茨城(那珂湊高)

少年男子 カヌースプリントC-2 200m

決勝

1. 40秒696 山形(谷地高) 荒木 伊藤
2. 40秒916 大分(高田高) 田中 岩永
3. 43秒116 長崎(長崎鶴洋高) 高比良 柴田
4. 43秒308 神奈川(高等工科学校) 新岡 大橋
5. 43秒682 愛知(杜若高) 森 秋山
6. 44秒154 山梨(選抜) 佐藤 渡邊
7. 45秒028 滋賀(八日市南高) 中野 出口
8. 46秒308 島根(出雲農林高) 土井 中村
9. 46秒522 高知(高知海洋高) 林 川澤

準決勝

1. 46秒230 滋賀(八日市南高) 中野 出口 決勝へ
2. 47秒526 島根(出雲農林高) 土井 中村 決勝へ
3. 47秒770 高知(高知海洋高) 林 川澤 決勝へ
4. 47秒926 新潟(選抜) 大倉 才川 
5. 50秒876 福井(金津高) 栗原 加藤 
北海道(選抜) 石黒 小守 転覆で失格

予選
1組

1. 44秒769 神奈川(高等工科学校) 新岡 大橋 決勝へ
2. 45秒365 愛知(杜若高) 森 秋山 決勝へ
3. 46秒079 山梨(選抜) 佐藤 渡邊 決勝へ
4. 47秒021 滋賀(八日市南高) 中野 出口 準決勝へ
5. 49秒277 新潟(選抜) 大倉 才川 準決勝へ
6. 49秒445 高知(高知海洋高) 林 川澤 準決勝へ

2組

1. 44秒044 大分(高田高) 田中 岩永 決勝へ
2. 44秒808 山形(谷地高) 荒木 伊藤 決勝へ
3. 45秒912 長崎(長崎鶴洋高) 高比良 柴田 決勝へ
4. 49秒228 島根(出雲農林高) 土井 中村 準決勝へ
5. 54秒136 福井(金津高) 栗原 加藤 準決勝へ
6. 1分38秒350 北海道(選抜) 石黒 小守 準決勝へ

少年男子 カヌースプリントC-2 500m

決勝

1. 1分55秒807 山形(谷地高) 荒木 伊藤
2. 1分56秒183 大分(高田高) 田中 岩永
3. 1分58秒139 長崎(長崎鶴洋高) 高比良 柴田
4. 2分1秒137 神奈川(高等工科学校) 新岡 大橋
5. 2分2秒709 山梨(選抜) 佐藤 渡邊
6. 2分3秒973 島根(出雲農林高) 土井 中村
7. 2分4秒989 愛知(杜若高) 森 秋山
8. 2分7秒037 滋賀(八日市南高) 中野 出口
9. 2分7秒811 新潟(選抜) 大倉 才川

準決勝

1. 2分10秒027 山梨(選抜) 佐藤 渡邊 決勝へ
2. 2分11秒225 滋賀(八日市南高) 中野 出口 決勝へ
3. 2分11秒677 新潟(選抜) 大倉 才川 決勝へ
4. 2分11秒727 高知(高知海洋高) 林 川澤 
5. 2分15秒139 福井(金津高) 栗原 加藤 

予選
1組

1. 2分16秒054 山形(谷地高) 荒木 伊藤 決勝へ
2. 2分19秒082 長崎(長崎鶴洋高) 高比良 柴田 決勝へ
3. 2分20秒444 島根(出雲農林高) 土井 中村 決勝へ
4. 2分22秒102 山梨(選抜) 佐藤 渡邊 準決勝へ
5. 2分40秒944 福井(金津高) 栗原 加藤 準決勝へ
北海道(選抜) 石黒 小守 レーンアウト

2組

1. 2分10秒952 大分(高田高) 田中 岩永 決勝へ
2. 2分15秒080 神奈川(高等工科学校) 新岡 大橋 決勝へ
3. 2分16秒888 愛知(杜若高) 森 秋山 決勝へ
4. 2分20秒404 滋賀(八日市南高) 中野 出口 準決勝へ
5. 2分24秒944 新潟(選抜) 大倉 才川 準決勝へ
6. 2分37秒344 高知(高知海洋高) 林 川澤 準決勝へ

少年女子 カヌースプリントK-1 200m

決勝

1. 46秒317 都築 千空姫 山梨(富士学苑高)
2. 46秒545 尾上 楓 鹿児島(曽於高)
3. 46秒961 後町 優帆 愛知(豊田南高)
4. 47秒641 照井 咲頼 北海道(南富良野高)
5. 47秒741 山本 真結子 熊本(人吉高)
6. 47秒745 古谷 水玖 東京(雪谷高)
7. 47秒921 鷹橋 茉美 岩手(不来方高)
8. 48秒355 佐藤 菜央 宮城(登米高)
9. 48秒669 西田 美優 山形(寒河江高)

準決勝
1組

1. 48秒160 鷹橋 茉美 岩手(不来方高) 決勝へ
2. 48秒924 佐藤 菜央 宮城(登米高) 決勝へ
3. 49秒240 西田 美優 山形(寒河江高) 決勝へ
4. 49秒454 仲野 茉祐 茨城(鹿島高)
5. 49秒958 上原 心花 京都(綾部高)
6. 51秒344 大澤 里奈 愛媛(大洲高)
7. 52秒004 渡辺 宝 新潟(分水高)
8. 52秒064 野呂 幸穂 三重(四日市ク)
9. 52秒260 岸田 裕江 岡山(岡山御津高)

2組

1. 48秒139 都築 千空姫 山梨(富士学苑高) 決勝へ
2. 48秒909 山本 真結子 熊本(人吉高) 決勝へ
3. 49秒121 照井 咲頼 北海道(南富良野高) 決勝へ
4. 49秒141 中田 舞絢 富山(水橋高)
5. 52秒683 小田 歩佳 埼玉(大宮北高)
6. 52秒871 若林 望映 大分(大分舞鶴高)
7. 53秒717 野村 光香 滋賀(八幡商高)
8. 53秒915 坂本 美杏 島根(出雲農林高)
9. 54秒309 村田 優希奈 宮崎(宮崎商高)

予選

1組

1. 50秒124 古谷 水玖 東京(雪谷高) 決勝へ
2. 50秒292 鷹橋 茉美 岩手(不来方高) 準決勝へ
3. 51秒002 山本 真結子 熊本(人吉高) 準決勝へ
4. 51秒858 上原 心花 京都(綾部高) 準決勝へ
5. 52秒810 村田 優希奈 宮崎(宮崎商高) 準決勝へ
6. 53秒304 野呂 幸穂 三重(四日市ク) 準決勝へ
7. 53秒638 野村 光香 滋賀(八幡商高) 準決勝へ
8. 1分2秒772 田嶋 恭 福井(坂井高)

2組

1. 49秒239 尾上 楓 鹿児島(曽於高) 決勝へ
2. 49秒401 都築 千空姫 山梨(富士学苑高) 準決勝へ
3. 51秒299 佐藤 菜央 宮城(登米高) 準決勝へ
4. 51秒367 照井 咲頼 北海道(南富良野高) 準決勝へ
5. 52秒711 大澤 里奈 愛媛(大洲高) 準決勝へ
6. 53秒125 小田 歩佳 埼玉(大宮北高) 準決勝へ
7. 53秒695 岸田 裕江 岡山(岡山御津高) 準決勝へ
8. 56秒057 森 さくら 兵庫(国際高)

3組

1. 49秒954 後町 優帆 愛知(豊田南高) 決勝へ
2. 50秒644 中田 舞絢 富山(水橋高) 準決勝へ
3. 50秒728 西田 美優 山形(寒河江高) 準決勝へ
4. 50秒902 仲野 茉祐 茨城(鹿島高) 準決勝へ
5. 52秒856 若林 望映 大分(大分舞鶴高) 準決勝へ
6. 53秒090 渡辺 宝 新潟(分水高) 準決勝へ
7. 53秒244 坂本 美杏 島根(出雲農林高) 準決勝へ
8. 53秒332 山川 紗希 徳島(那賀高)

少年女子 カヌースプリントK-1 500m

決勝

1. 2分10秒248 都築 千空姫 山梨(富士学苑高)
2. 2分10秒428 尾上 楓 鹿児島(曽於高)
3. 2分13秒620 後町 優帆 愛知(豊田南高)
4. 2分14秒920 照井 咲頼 北海道(南富良野高)
5. 2分15秒186 古谷 水玖 東京(雪谷高)
6. 2分15秒398 中田 舞絢 富山(水橋高)
7. 2分15秒428 佐藤 菜央 宮城(登米高)
8. 2分16秒714 上原 心花 京都(綾部高)
9. 2分17秒142 鷹橋 茉美 岩手(不来方高)

準決勝

1組

1. 2分20秒467 後町 優帆 愛知(豊田南高) 決勝へ
2. 2分21秒097 照井 咲頼 北海道(南富良野高) 決勝へ
3. 2分21秒175 上原 心花 京都(綾部高) 決勝へ
4. 2分23秒329 山本 真結子 熊本(人吉高)
5. 2分24秒843 仲野 茉祐 茨城(鹿島高)
6. 2分26秒061 大澤 里奈 愛媛(大洲高)
7. 2分27秒531 若林 望映 大分(大分舞鶴高)
8. 2分27秒709 野呂 幸穂 三重(四日市ク)
9. 2分30秒149 小田 歩佳 埼玉(大宮北高)

2組

1. 2分16秒793 佐藤 菜央 宮城(登米高) 決勝へ
2. 2分16秒815 中田 舞絢 富山(水橋高) 決勝へ
3. 2分17秒609 鷹橋 茉美 岩手(不来方高) 決勝へ
4. 2分19秒093 西田 美優 山形(寒河江高)
5. 2分19秒997 坂本 美杏 島根(出雲農林高)
6. 2分23秒249 渡辺 宝 新潟(分水高)
7. 2分24秒591 山川 紗希 徳島(那賀高)
8. 2分26秒271 野村 光香 滋賀(八幡商高)
9. 2分28秒851 岸田 裕江 岡山(岡山御津高)

予選

1組

1. 2分28秒114 尾上 楓 鹿児島(曽於高) 決勝へ
2. 2分32秒634 山本 真結子 熊本(人吉高) 準決勝へ
3. 2分32秒810 鷹橋 茉美 岩手(不来方高) 準決勝へ
4. 2分33秒040 仲野 茉祐 茨城(鹿島高) 準決勝へ
5. 2分33秒322 西田 美優 山形(寒河江高) 準決勝へ
6. 2分34秒544 照井 咲頼 北海道(南富良野高) 準決勝へ
7. 2分41秒352 山川 紗希 徳島(那賀高) 準決勝へ
8. 2分41秒970 森 さくら 兵庫(国際高)

2組

1. 2分33秒397 古谷 水玖 東京(雪谷高) 決勝へ
2. 2分33秒769 佐藤 菜央 宮城(登米高) 準決勝へ
3. 2分36秒475 上原 心花 京都(綾部高) 準決勝へ
4. 2分37秒515 坂本 美杏 島根(出雲農林高) 準決勝へ
5. 2分38秒143 大澤 里奈 愛媛(大洲高) 準決勝へ
6. 2分39秒639 渡辺 宝 新潟(分水高) 準決勝へ
7. 2分42秒419 野呂 幸穂 三重(四日市ク) 準決勝へ
8. 3分5秒967 田嶋 恭 福井(坂井高)

3組

1. 2分28秒702 都築 千空姫 山梨(富士学苑高) 決勝へ
2. 2分33秒910 中田 舞絢 富山(水橋高) 準決勝へ
3. 2分39秒804 後町 優帆 愛知(豊田南高) 準決勝へ
4. 2分40秒534 若林 望映 大分(大分舞鶴高) 準決勝へ
5. 2分41秒402 岸田 裕江 岡山(岡山御津高) 準決勝へ
6. 2分41秒816 小田 歩佳 埼玉(大宮北高) 準決勝へ
7. 2分44秒174 野村 光香 滋賀(八幡商高) 準決勝へ
8. 2分45秒732 村田 優希奈 宮崎(宮崎商高)

少年女子 カヌースプリントK-2 200m

決勝

1. 43秒910 岩手(不来方高) 稲垣 佐々木
2. 44秒184 滋賀(比叡山高) 今西 遠藤
3. 45秒072 長崎(選抜) 田邉 中野
4. 45秒962 愛知(選抜) 坂口 新宅
5. 46秒958 熊本(水俣高) 竹下 朱
6. 47秒134 福井(三国高) 牧田 越桐
7. 49秒206 埼玉(越谷東高) 伊藤 富山
8. 49秒442 島根(出雲農林高) 植薄(奈) 植薄(由)
9. 49秒460 山梨(富士河口湖高) 勝俣 渡邊

準決勝

1. 49秒639 山梨(富士河口湖高) 勝俣 渡邊 決勝へ
2. 50秒817 島根(出雲農林高) 植薄(奈) 植薄(由) 決勝へ
3. 51秒027 埼玉(越谷東高) 伊藤 富山 決勝へ
4. 51秒457 高知(中村高西土佐分校) 橘 野浪 
5. 53秒887 北海道(南富良野高) 黒田 安西 
石川(小松商高) 越田 吉本(美) 転覆で失格

予選
1組

1. 47秒667 滋賀(比叡山高) 今西 遠藤 決勝へ
2. 49秒191 愛知(選抜) 坂口 新宅 決勝へ
3. 49秒507 福井(三国高) 牧田 越桐 決勝へ
4. 50秒817 山梨(富士河口湖高) 勝俣 渡邊 準決勝へ
5. 51秒011 島根(出雲農林高) 植薄(奈) 植薄(由) 準決勝へ
6. 51秒961 高知(中村高西土佐分校) 橘 野浪 準決勝へ

2組

1. 46秒046 岩手(不来方高) 稲垣 佐々木 決勝へ
2. 47秒184 長崎(選抜) 田邉 中野 決勝へ
3. 49秒010 熊本(水俣高) 竹下 朱 決勝へ
4. 51秒962 埼玉(越谷東高) 伊藤 富山 準決勝へ
5. 52秒480 石川(小松商高) 越田 吉本(美) 準決勝へ
6. 55秒800 北海道(南富良野高) 黒田 安西 準決勝へ

少年女子 カヌースプリントK-2 500m

決勝

1. 2分3秒311 滋賀(比叡山高) 今西 遠藤
2. 2分5秒309 長崎(選抜) 田邉 中野
3. 2分6秒187 愛知(選抜) 坂口 新宅
4. 2分7秒119 岩手(不来方高) 稲垣 佐々木
5. 2分8秒043 熊本(水俣高) 竹下 朱
6. 2分9秒211 福井(三国高) 牧田 越桐
7. 2分10秒827 埼玉(越谷東高) 伊藤 富山
8. 2分13秒077 島根(出雲農林高) 植薄(奈) 植薄(由)
9. 2分14秒669 高知(中村高西土佐分校) 橘 野浪

準決勝

1. 2分13秒412 熊本(水俣高) 竹下 朱 決勝へ
2. 2分15秒248 高知(中村高西土佐分校) 橘 野浪 決勝へ
3. 2分15秒608 島根(出雲農林高) 植薄(奈) 植薄(由) 決勝へ
4. 2分16秒118 山梨(富士河口湖高) 勝俣 渡邊 
5. 2分17秒812 石川(小松商高) 越田 吉本(美) 
6. 2分28秒314 北海道(南富良野高) 黒田 安西 

予選
1組

1. 2分19秒379 滋賀(比叡山高) 今西 遠藤 決勝へ
2. 2分21秒987 岩手(不来方高) 稲垣 佐々木 決勝へ
3. 2分23秒367 愛知(選抜) 坂口 新宅 決勝へ
4. 2分25秒765 熊本(水俣高) 竹下 朱 準決勝へ
5. 2分26秒135 島根(出雲農林高) 植薄(奈) 植薄(由) 準決勝へ
6. 2分50秒785 北海道(南富良野高) 黒田 安西 準決勝へ

2組

1. 2分27秒782 福井(三国高) 牧田 越桐 決勝へ
2. 2分28秒658 長崎(選抜) 田邉 中野 決勝へ
3. 2分34秒854 埼玉(越谷東高) 伊藤 富山 決勝へ
4. 2分35秒654 山梨(富士河口湖高) 勝俣 渡邊 準決勝へ
5. 2分40秒232 石川(小松商高) 越田 吉本(美) 準決勝へ
6. 2分42秒698 高知(中村高西土佐分校) 橘 野浪 準決勝へ

少年女子 カヌースプリントK-4 200m

決勝

1. 39秒028  山形(選抜) 増川 佐藤 吉田 平泉
2. 39秒122  千葉(小見川高) 柳堀 諏訪 高野 高橋
3. 39秒986  宮崎(宮崎商高) 大垣 樋渡 黒木 原田
4. 40秒928  愛知(杜若高) 礒部(芽) 礒部(理) 城戸 小県
5. 41秒904  香川(選抜) 大森 福田 植田 三島
6. 42秒398  群馬(選抜) 干川 林 齋藤 松井
7. 42秒586  滋賀(選抜) 山越 上田 青木 馬場
8. 42秒692  福井(金津高) 笹岡 波多野 橋本 本田
9. 43秒932  鳥取(倉吉総合産高) 唐澤 松下 松本 森田

準決勝

1. 42秒929 決勝へ 香川(選抜) 大森 福田 植田 三島
2. 43秒441 決勝へ 福井(金津高) 笹岡 波多野 橋本 本田
3. 43秒559 決勝へ 鳥取(倉吉総合産高) 唐澤 松下 松本 森田
4. 43秒573  大分(選抜) 矢野 原 赤石 加来
5. 45秒203  石川(選抜) 土田 街道 吉本(蒼) 江下

予選
1組

1. 42秒209 決勝へ 宮崎(宮崎商高) 大垣 樋渡 黒木 原田
2. 43秒539 決勝へ 群馬(選抜) 干川 林 齋藤 松井
3. 43秒999 決勝へ 滋賀(選抜) 山越 上田 青木 馬場
4. 44秒371 準決勝へ 大分(選抜) 矢野 原 赤石 加来
5. 45秒061 準決勝へ 鳥取(倉吉総合産高) 唐澤 松下 松本 森田
6. 45秒427 準決勝へ 石川(選抜) 土田 街道 吉本(蒼) 江下

2組

1. 41秒627 決勝へ 千葉(小見川高) 柳堀 諏訪 高野 高橋
2. 41秒685 決勝へ 山形(選抜) 増川 佐藤 吉田 平泉
3. 43秒273 決勝へ 愛知(杜若高) 礒部(芽) 礒部(理) 城戸 小県
4. 45秒673 準決勝へ 香川(選抜) 大森 福田 植田 三島
5. 45秒737 準決勝へ 福井(金津高) 笹岡 波多野 橋本 本田

少年女子 カヌースプリントK-4 500m

決勝

1. 1分48秒094 山形(選抜) 増川 佐藤 吉田 平泉
2. 1分50秒290 千葉(小見川高) 柳堀 諏訪 高野 高橋
3. 1分50秒500 宮崎(宮崎商高) 大垣 樋渡 黒木 原田
4. 1分51秒542 愛知(杜若高) 礒部(芽) 礒部(理) 城戸 小県
5. 1分52秒936 大分(選抜) 矢野 原 赤石 加来
6. 1分53秒296 群馬(選抜) 干川 林 齋藤 松井
7. 1分55秒690 滋賀(選抜) 山越 上田 青木 馬場
8. 1分56秒420 香川(選抜) 大森 福田 植田 三島
9. 1分57秒624 石川(選抜) 土田 街道 吉本(蒼) 江下

準決勝

1. 1分57秒436 決勝へ 滋賀(選抜)
山越 上田 青木 馬場

2. 1分58秒252 決勝へ 石川(選抜)
土田 街道 吉本(蒼) 江下

3. 1分59秒190 決勝へ 香川(選抜)
大森 福田 植田 三島

4. 2分1秒082  福井(金津高)
笹岡 波多野 橋本 本田

5. 2分7秒766  鳥取(倉吉総合産高)
唐澤 松下 松本 森田

予選
1組

1. 2分4秒229 決勝へ 山形(選抜)
増川 佐藤 吉田 平泉

2. 2分4秒775 決勝へ 大分(選抜)
矢野 原 赤石 加来

3. 2分5秒225 決勝へ 群馬(選抜)
干川 林 齋藤 松井

4. 2分6秒537 準決勝へ 香川(選抜)
大森 福田 植田 三島

5. 2分8秒653 準決勝へ 石川(選抜)
土田 街道 吉本(蒼) 江下

6. 2分16秒173 準決勝へ 鳥取(倉吉総合産高)
唐澤 松下 松本 森田

2組

1. 2分0秒597 決勝へ 千葉(小見川高)
柳堀 諏訪 高野 高橋

2. 2分1秒797 決勝へ 宮崎(宮崎商高)
大垣 樋渡 黒木 原田

3. 2分2秒167 決勝へ 愛知(杜若高)
礒部(芽) 礒部(理) 城戸 小県

4. 2分4秒111 準決勝へ 滋賀(選抜)
山越 上田 青木 馬場

5. 2分9秒169 準決勝へ 福井(金津高)
笹岡 波多野 橋本 本田

.