大分県中学通信陸上2019 結果速報女子・日程

大分県にて、第65回全日本中学校通信陸上競技大分県大会2019が開催されます。

競技の結果を速報します!

関東群馬 M / W
近畿兵庫 M / W
九州大分 M / W 宮崎 M / W
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程

大分県中学通信陸上2019 結果速報女子・日程

photo by かがみ~

全日本中学校通信陸上・大分県大会は2019年6月29日(土)~30日(日)に開催されます。

会場は大分市営陸上競技場です。

 

結果速報 大分県中学通信陸上

公式速報

女子1年 100m

決勝 -0.4

  1.  13.67  三橋小桜(1) 大分・城東中
  2.  13.68  中山未結(1) 大分・大在中
  3.  13.68  水野りこ(1) 大分・坂ノ市中
  4.  13.69  由利凛(1) 大分・稙田南中
  5.  13.70  後藤若奈(1) 大分・上野ヶ丘中
  6.  13.79  神徳美香(1) 大分・南大分中
  7.  13.91  黒木凪沙(1) 佐伯・鶴谷中
  8.  14.07  森美来(1) 大分・大在中

 

予選

1組

+0.9

  1.  13.36 q 三橋小桜(1) 大分・城東中
  2.  13.76 q 黒木凪沙(1) 佐伯・鶴谷中
  3.  13.77  高畑結月(1) 別府・中部中
  4.  14.28  友永こころ(1) 大分・大分中
  5.  14.32  安部佑美(1) 別府・朝日中
  6.  14.55  小田原唯(1) 豊後高田・高田中
  7.  15.10  野木村小菊(1) 別府・青山中
  8.  16.06  渡部ちほ(1) 豊後大野・三重中

安部莉南(1) 大分・稙田南中 DNS

2組

+0.7

  1.  13.38 q 後藤若奈(1) 大分・上野ヶ丘中
  2.  13.57 q 神徳美香(1) 大分・南大分中
  3.  13.76 q 森美来(1) 大分・大在中
  4.  14.23  利光朱音(1) 別府・鶴見台中
  5.  14.67  兪青良(1) 別府・浜脇中
  6.  14.80  池上璃胡(1) 中津・緑ヶ丘中
  7.  15.35  富川真依(1) 由布・挾間中
  8.  15.70  小野美羽音(1) 大分・鶴崎中
  9.  16.47  別府瑚彩(1) 豊後大野・三重中

3組

+0.8

  1.  13.41 q 水野りこ(1) 大分・坂ノ市中
  2.  13.77  平尾咲季(1) 別府・中部中
  3.  13.81  山本華穂(1) 大分・大在中
  4.  14.08  加藤咲依(1) 佐伯・佐伯城南中
  5.  14.48  伊豆采華(1) 別府・青山中
  6.  14.51  野田華(1) 大分・王子中
  7.  14.66  竹内花菜子(1) 大分・碩田学園
  8.  14.67  衞藤秋穂(1) 別府・浜脇中

谷川真幸(1) 大分・稙田東中 DNS

4組

+0.4

  1.  13.42 q 中山未結(1) 大分・大在中
  2.  13.44 q 由利凛(1) 大分・稙田南中
  3.  13.80  久積沙乃迦(1) 日田・東部中
  4.  14.00  佐藤麻菜(1) 大分・城東中
  5.  14.24  河田留実(1) 別府・山の手中
  6.  14.37  鳥越美玖(1) 大分・大東中
  7.  14.91  稲生凉苗(1) 大分・坂ノ市中
  8.  15.98  江藤柚夏(1) 中津・緑ヶ丘中
  9.  17.00  三苫遥(1) 大分・明野中

5組

+0.5

  1.  14.16  カッティング美月エリー(1) 別府・朝日中
  2.  14.21  武石京花(1) 日田・東部中
  3.  14.32  宇野妙(1) 大分・大東中
  4.  14.58  衛藤栞音(1) 佐伯・鶴谷中
  5.  14.60  井心音(1) 竹田・竹田南部中
  6.  14.77  西野雅(1) 由布・挾間中
  7.  14.89  財前怜奈(1) 別府・中部中
  8.  15.20  朝川陽菜(1) 中津・緑ヶ丘中
  9.  15.63  内藤莉緒(1) 速見・日出中

6組

0.0

  1.  14.20  中西亜衣奈(1) 大分・鶴崎中
  2.  14.36  荒金彩也香(1) 別府・浜脇中
  3.  14.39  杉本妃梨(1) 佐伯・蒲江翔南中
  4.  14.94  西田花音(1) 大分・城東中
  5.  14.98  西川友里(1) 中津・今津中
  6.  14.99  漆間あゆみ(1) 大分・稙田中
  7.  16.40  亀井理沙(1) 臼杵・北中

梶原里央奈(1) 日田・東部中 DNS

7組

0.0

  1.  14.57  大川穂花(1) 中津・城北中
  2.  14.67  安東美晴(1) 臼杵・西中
  3.  14.86  堀川日愛(1) 佐伯・鶴谷中
  4.  15.19  橋本楓(1) 大分・稙田中
  5.  15.24  河村菜菜(1) 臼杵・野津中
  6.  15.42  後藤春花(1) 大分・上野ヶ丘中
  7.  16.08  深邉優(1) 豊後大野・三重中
  8.  16.20  目原弥実(1) 臼杵・北中

8組

+0.4

  1.  14.17  吉村百華(1) 大分・明野中
  2.  14.32  辰本ゆり(1) 臼杵・東中
  3.  14.47  鶴岡美宮(1) 大分・上野ヶ丘中
  4.  14.76  河西紅亜(1) 大分・稙田東中
  5.  14.84  鎧坂咲和(1) 中津・城北中
  6.  15.04  木許一花(1) 佐伯・蒲江翔南中
  7.  15.33  辻鈴菜(1) 竹田・竹田南部中
  8.  15.37  神田沙弥(1) 別府・山の手中

 

 

女子2年 100m

決勝 -0.3

  1.  12.94  大林璃音(2) 大分・城南中
  2.  12.99  堀尾朱音(2) 大分・坂ノ市中
  3.  13.04  佐藤愛(2) 大分・明野中
  4.  13.34  前田樹李(2) 大分・上野ヶ丘中
  5.  13.50  後藤蓮華(2) 由布・挾間中
  6.  13.61  大平陽彩(2) 大分・坂ノ市中
  7.  13.65  末﨑七実(2) 大分・城東中
  8.  13.79  後藤あすか(2) 由布・挾間中

 

予選

1組

0.0

  1.  13.00 q 大林璃音(2) 大分・城南中
  2.  14.03  加藤希星(2) 別府・中部中
  3.  14.36  白井愛友子(2) 別府・朝日中
  4.  15.15  吉田桃菜(2) 竹田・都野中
  5.  15.69  川野亜耶菜(2) 臼杵・野津中
  6.  15.97  内川真悠子(2) 竹田・竹田中
  7.  16.13  佐藤ゆら(2) 大分・稙田南中

肥川小町(2) 佐伯・佐伯城南中 DNS
伊藤冬花(2) 日田・三隈中 DNS

2組

0.0

  1.  13.14 q 堀尾朱音(2) 大分・坂ノ市中
  2.  13.59 q 後藤蓮華(2) 由布・挾間中
  3.  13.91  伊妻紗良(2) 豊後高田・高田中
  4.  13.93  吉田蘭(2) 大分・滝尾中
  5.  14.71  伊東優(2) 別府・浜脇中
  6.  14.83  二宮優(2) 速見・日出中

増田帆花(2) 大分・城南中 DNS
中津留菜桜(2) 大分・稙田中 DNS

3組

0.0

  1.  13.71 q 末﨑七実(2) 大分・城東中
  2.  13.73 q 大平陽彩(2) 大分・坂ノ市中
  3.  14.43  木下和佳奈(2) 中津・城北中
  4.  14.49  早田咲希(2) 大分・滝尾中
  5.  14.79  日髙陽南子(2) 佐伯・鶴谷中
  6.  14.79  安藤七珠(2) 豊後大野・三重中
  7.  14.95  渡邉真弓(2) 大分・上野ヶ丘中

堤汐莉(2) 大分・大在中 DNS

4組

0.0

  1.  13.09 q 佐藤愛(2) 大分・明野中
  2.  13.18 q 前田樹李(2) 大分・上野ヶ丘中
  3.  13.54 q 後藤あすか(2) 由布・挾間中
  4.  13.99  羽野留奈(2) 別府・青山中
  5.  14.48  山崎こころ(2) 別府・朝日中
  6.  15.18  田上結衣(2) 佐伯・鶴谷中
  7.  15.71  徳永悠菜(2) 大分・鶴崎中
  8.  15.84  長田玲奈(2) 豊後大野・三重中

5組

+0.2

  1.  14.11  若山美月(2) 中津・中津中
  2.  14.26  嶋﨑和海(2) 大分・坂ノ市中
  3.  14.42  岸田りん(2) 別府・青山中
  4.  14.59  嶋田美咲(2) 大分・稙田中
  5.  14.69  齊藤音々(2) 杵築・山香中
  6.  15.66  松本優理子(2) 豊後大野・三重中

平野花姫(2) 佐伯・佐伯城南中 DNS
角理名(2) 大分・明野中 DNS

6組

-0.4

  1.  14.16  松本那優(2) 大分・滝尾中
  2.  14.20  阿南涼花(2) 別府・青山中
  3.  14.23  上田ちゅら(2) 由布・挾間中
  4.  14.45  姫野杏悠(2) 大分・大在中
  5.  14.86  小幡紗耶(2) 中津・中津中
  6.  14.90  三浦茉夏(2) 大分・王子中
  7.  15.12  林月希(2) 大分・稙田東中
  8.  15.32  狩集さくら(2) 大分・鶴崎中

7組

-0.1

  1.  14.19  冨田星光(2) 豊後高田・高田中
  2.  14.27  後藤海羽(2) 大分・城東中
  3.  14.38  田北凛沙子(2) 大分・上野ヶ丘中
  4.  14.64  江藤愛栞(2) 大分・稙田中
  5.  15.01  疋田莉菜(2) 佐伯・昭和中
  6.  15.32  兒玉ひなた(2) 佐伯・蒲江翔南中
  7.  15.95  長野愛依(2) 臼杵・野津中
  8.  21.45  藤本明花音(2) 中津・緑ヶ丘中

8組

-0.3

  1.  14.02  上田陽捺(2) 佐伯・佐伯城南中
  2.  14.35  宇佐美華鈴(2) 大分・稙田南中
  3.  14.37  穴見凜咲(2) 大分・大在中
  4.  14.49  阿部真鈴(2) 大分・城東中
  5.  14.57  大塚愛美(2) 豊後高田・高田中
  6.  14.67  中上穂乃(2) 佐伯・佐伯南中
  7.  14.74  吉藤佳凜(2) 佐伯・鶴谷中
  8.  17.70  二宮古都音(2) 大分・碩田学園

 

 

女子3年 100m

決勝 0.0

  1.  12.51 ZEN 宮岡悠子(3) 大分・明野中
  2.  12.53 ZEN 佐伯典香(3) 佐伯・佐伯南中
  3.  12.94  宮本実佳(3) 大分・城東中
  4.  13.05  河野美怜(3) 別府・朝日中
  5.  13.08  村瀬今日子(3) 国東・安岐中
  6.  13.16  疋田絵凱(3) 佐伯・佐伯南中
  7.  13.33  久松美優(3) 別府・青山中
  8.  13.37  安部帆花(3) 佐伯・佐伯城南中

 

予選

1組

+1.0

  1.  12.46 q ZEN 宮岡悠子(3) 大分・明野中
  2.  13.08 q 疋田絵凱(3) 佐伯・佐伯南中
  3.  13.35  可畑花恋(3) 大分・坂ノ市中
  4.  13.52  高橋陽(3) 別府・浜脇中
  5.  13.55  礒﨑真由(3) 大分・大分西中
  6.  14.28  一ノ宮鈴(3) 大分・滝尾中
  7.  14.40  木下実玖(3) 臼杵・北中
  8.  14.89  松本優亜(3) 別府・中部中
  9.  15.72  吉川苺(3) 佐伯・鶴谷中

2組

+0.8

  1.  12.63 q 佐伯典香(3) 佐伯・佐伯南中
  2.  13.19 q 久松美優(3) 別府・青山中
  3.  13.47  織田桜(3) 大分・稙田南中
  4.  13.76  河野友(3) 由布・挾間中
  5.  13.80  宮崎涼(3) 大分・王子中
  6.  14.23  田中千笑乃(3) 大分・滝尾中
  7.  14.27  黒田愛莉(3) 大分・城東中
  8.  14.68  小林花乃(3) 杵築・山香中

村上ニコル(3) 大分・明野中 DNS

3組

+1.1

  1.  12.86 q 宮本実佳(3) 大分・城東中
  2.  13.25  荒巻真麻(3) 大分・上野ヶ丘中
  3.  13.35  大江愛里沙(3) 大分・碩田学園
  4.  13.83  井上真央(3) 別府・浜脇中
  5.  14.17  平野真生(3) 大分・大東中
  6.  14.30  羽田野響希(3) 大分・大分西中
  7.  14.70  阿南心菜(3) 臼杵・北中
  8.  14.80  小野葉月(3) 大分・王子中

川上凜(3) 大分・鶴崎中 DNS

4組

+0.8

  1.  12.95 q 河野美怜(3) 別府・朝日中
  2.  13.13 q 村瀬今日子(3) 国東・安岐中
  3.  13.40  中村さき(3) 臼杵・北中
  4.  13.79  上杉沙弥(3) 佐伯・彦陽中
  5.  14.18  木村日彩(3) 大分・明野中
  6.  14.29  福田悠莉(3) 大分・賀来中
  7.  14.47  武津亜耶(3) 宇佐・安心院中
  8.  14.54  佐藤凜音(3) 大分・稙田東中

若林幸果(3) 佐伯・佐伯城南中 DNS

5組

+1.0

  1.  13.16 q 安部帆花(3) 佐伯・佐伯城南中
  2.  13.33  藤田璃音(3) 佐伯・佐伯南中
  3.  13.64  後藤美結(3) 大分・上野ヶ丘中
  4.  13.71  中原愛莉沙(3) 中津・中津中
  5.  14.00  鶴岡春花(3) 大分・城東中
  6.  14.21  肥川美里(3) 佐伯・鶴谷中
  7.  14.83  但馬実夢(3) 大分・稙田東中
  8.  15.22  山本姫乃(3) 佐伯・彦陽中

吉良みらい(3) 大分・滝尾中 DNS

6組

+0.3

  1.  13.76  尾渡優嘉(3) 大分・坂ノ市中
  2.  13.77  首藤初菜(3) 大分・大分西中
  3.  13.88  関根ひまり(3) 大分・城南中
  4.  13.90  墨谷胡春(3) 大分・上野ヶ丘中
  5.  14.03  山内麻瑚(3) 佐伯・佐伯城南中
  6.  14.69  富永咲音(3) 大分・稙田東中
  7.  14.95  菅陽菜(3) 佐伯・彦陽中

藤田美咲(3) 玖珠・星翔中 DNS
牧野友海(3) 佐伯・鶴谷中 DNS

 

 

女子共通 200m

決勝 0.0

2019.06.29 中学通信陸上大分大会 共通女子200m 決勝
  1.  25.59 ZEN 佐伯典香(3) 佐伯・佐伯南中
  2.  25.90  宮岡悠子(3) 大分・明野中
  3.  26.76  宮本実佳(3) 大分・城東中
  4.  26.78  佐藤愛(2) 大分・明野中
  5.  26.79  河野美怜(3) 別府・朝日中
  6.  26.86  堀尾朱音(2) 大分・坂ノ市中
  7.  27.52  久松美優(3) 別府・青山中

前田樹李(2) 大分・上野ヶ丘中 DNS

 

予選

1組

+0.5

  1.  26.14 q 宮岡悠子(3) 大分・明野中
  2.  27.36 q 久松美優(3) 別府・青山中
  3.  27.96  藤田璃音(3) 佐伯・佐伯南中
  4.  28.42  神徳美香(1) 大分・南大分中
  5.  29.09  尾渡優嘉(3) 大分・坂ノ市中
  6.  30.46  吉良優南(2) 豊後大野・三重中
  7.  31.11  二宮優(2) 速見・日出中
  8.  32.05  狩集さくら(2) 大分・鶴崎中

檜皮由唯(3) 大分・稙田東中 DNS

2組

0.0

  1.  25.85 q 佐伯典香(3) 佐伯・佐伯南中
  2.  27.04 q 河野美怜(3) 別府・朝日中
  3.  27.66  後藤あすか(2) 由布・挾間中
  4.  28.51  可畑花恋(3) 大分・坂ノ市中
  5.  29.79  羽田野鈴華(2) 豊後大野・三重中
  6.  29.96  穴見凜咲(2) 大分・大在中
  7.  31.50  眞田陽世(3) 竹田・竹田中
  8.  32.64  中尾はるな(2) 中津・緑ヶ丘中

園田沙千(2) 大分・王子中 DNS

3組

+0.6

  1.  26.75 q 宮本実佳(3) 大分・城東中
  2.  26.96 q 堀尾朱音(2) 大分・坂ノ市中
  3.  27.51  阿南玲美(3) 豊後大野・三重中
  4.  28.81  久積沙乃迦(1) 日田・東部中
  5.  30.51  江藤愛栞(2) 大分・稙田中
  6.  31.27  上ノ段実里(2) 中津・中津中

二宮古都音(2) 大分・碩田学園 DNS
安部佑美(1) 別府・朝日中 DNS
川上凜(3) 大分・鶴崎中 DNS

4組

+1.3

  1.  26.93 q 佐藤愛(2) 大分・明野中
  2.  26.97 q 前田樹李(2) 大分・上野ヶ丘中
  3.  28.13  大江愛里沙(3) 大分・碩田学園
  4.  28.38  末﨑七実(2) 大分・城東中
  5.  28.85  寺嶋彩(3) 臼杵・野津中
  6.  30.16  栗陽奈代(3) 豊後高田・高田中
  7.  30.44  小林花乃(3) 杵築・山香中
  8.  32.08  五嶋沙奈(3) 臼杵・北中
  9.  34.63  佐藤心音(2) 由布・挾間中

5組

-0.2

  1.  27.50  安部帆花(3) 佐伯・佐伯城南中
  2.  27.75  中村さき(3) 臼杵・北中
  3.  28.45  井上真央(3) 別府・浜脇中
  4.  28.65  高畑結月(1) 別府・中部中
  5.  29.39  河田留実(1) 別府・山の手中
  6.  29.77  大塚愛美(2) 豊後高田・高田中
  7.  30.71  石松古都音(2) 日田・東部中
  8.  31.27  渡邉真弓(2) 大分・上野ヶ丘中

6組

0.0

  1.  28.63  牧野友海(3) 佐伯・鶴谷中
  2.  29.17  墨谷胡春(3) 大分・上野ヶ丘中
  3.  29.19  加藤希星(2) 別府・中部中
  4.  29.38  上田陽捺(2) 佐伯・佐伯城南中
  5.  29.40  工藤佑菜(2) 由布・挾間中
  6.  30.01  友永こころ(1) 大分・大分中
  7.  30.01  大川穂花(1) 中津・城北中
  8.  30.54  山口花楓(2) 玖珠・星翔中

7組

+0.3

  1.  27.76  三橋小桜(1) 大分・城東中
  2.  28.54  伊妻紗良(2) 豊後高田・高田中
  3.  28.61  木下和佳奈(2) 中津・城北中
  4.  28.73  平尾咲季(1) 別府・中部中
  5.  29.47  齊藤音々(2) 杵築・山香中
  6.  29.50  カッティング美月エリー(1) 別府・朝日中
  7.  30.23  小幡紗耶(2) 中津・中津中
  8.  31.19  穴井香湖(2) 日田・東部中

 

 

女子1年 800m

決勝

  1.  2:29.46  萩原こころ(1) 大分・城東中
  2.  2:32.72  西菜々美(1) 中津・緑ヶ丘中
  3.  2:34.07  中村瑚琉玖(1) 大分・滝尾中
  4.  2:37.04  深邉優(1) 豊後大野・三重中
  5.  2:37.93  石山紗羽(1) 豊後高田・高田中
  6.  2:38.59  衛藤実来(1) 中津・東中津中
  7.  2:39.83  江藤絆(1) 臼杵・東中
  8.  2:46.22  佐藤純麗(1) 大分・大東中

 

予選

1組
  1.  2:30.13 q 萩原こころ(1) 大分・城東中
  2.  2:36.14 q 石山紗羽(1) 豊後高田・高田中
  3.  2:41.60  眞田陽芽(1) 竹田・竹田中
  4.  2:45.54  峯野愛叶(1) 竹田・直入中
  5.  2:46.41  井心音(1) 竹田・竹田南部中
  6.  2:48.14  西郷風花(1) 別府・浜脇中
  7.  2:49.51  甲斐彩希(1) 佐伯・佐伯南中
  8.  2:50.92  竹内花菜子(1) 大分・碩田学園
  9.  2:52.40  児玉愛未(1) 別府・青山中
  10.  2:52.45  篠田実玖(1) 中津・緑ヶ丘中
  11.  2:52.53  吉良美咲(1) 臼杵・東中
  12.  2:53.57  渡部ちほ(1) 豊後大野・三重中
  13.  2:53.87  後藤史帆(1) 竹田・緑ヶ丘中
  14.  3:10.62  後藤七望(1) 竹田・久住中

森髙華乃音(1) 竹田・都野中 DNS

2組
  1.  2:34.39 q 深邉優(1) 豊後大野・三重中
  2.  2:36.21 q 西菜々美(1) 中津・緑ヶ丘中
  3.  2:40.87 q 衛藤実来(1) 中津・東中津中
  4.  2:42.15  阿部奈那子(1) 大分・大東中
  5.  2:47.09  畑山知穂(1) 竹田・都野中
  6.  2:48.48  山口雛(1) 大分・南大分中
  7.  2:51.68  遠竹はじめ(1) 別府・青山中
  8.  2:53.03  川上由夏(1) 臼杵・東中
  9.  2:53.52  若杉友歌(1) 大分・稙田中
  10.  2:53.63  髙浦芽衣(1) 佐伯・鶴谷中
  11.  2:54.69  姫野桜子(1) 竹田・直入中
  12.  2:55.65  阿部優生(1) 大分・碩田学園
  13.  3:01.10  髙野明花(1) 大分・上野ヶ丘中

内那愛美(1) 竹田・久住中 DNS

3組
  1.  2:36.66 q 中村瑚琉玖(1) 大分・滝尾中
  2.  2:38.52 q 江藤絆(1) 臼杵・東中
  3.  2:39.31 q 佐藤純麗(1) 大分・大東中
  4.  2:43.97  松尾奈那(1) 大分・城東中
  5.  2:50.35  辻鈴菜(1) 竹田・竹田南部中
  6.  2:52.32  別府瑚彩(1) 豊後大野・三重中
  7.  2:53.48  菅帆花(1) 佐伯・鶴谷中
  8.  2:54.58  鎧坂咲和(1) 中津・城北中
  9.  2:55.85  江藤乃愛(1) 別府・浜脇中
  10.  2:56.72  淸城咲絢(1) 中津・緑ヶ丘中
  11.  2:57.85  伊東愛夏(1) 大分・上野ヶ丘中
  12.  2:58.79  興梠彩葉(1) 大分・稙田中
  13.  3:02.22  宮﨑琥珀(1) 竹田・直入中

田井佑実(1) 大分・大在中 DNS

 

 

女子共通 800m

決勝

  1.  2:17.23  宮川紗耶(3) 大分・滝尾中
  2.  2:20.79  福山友菜(1) 大分・滝尾中
  3.  2:21.18  清水愛結(3) 豊後高田・高田中
  4.  2:23.23  常廣美月(2) 豊後高田・高田中
  5.  2:26.41  阿南玲美(3) 豊後大野・三重中
  6.  2:28.78  藤﨑結華(3) 大分・城東中

西田雅(2) 大分・大分大附属中 DNS
山本釉未(2) 大分・城東中 DNS

 

予選

2019.06.29 中学通信陸上大分大会 共通女子800m 予選2組
1組
  1.  2:16.79 q 山本釉未(2) 大分・城東中
  2.  2:18.11 q 清水愛結(3) 豊後高田・高田中
  3.  2:23.12 q 常廣美月(2) 豊後高田・高田中
  4.  2:31.74  村本唯花(3) 臼杵・北中
  5.  2:34.36  首藤優花(3) 由布・挾間中
  6.  2:38.81  於久花鈴(2) 中津・東中津中
  7.  2:40.00  河野桃子(2) 杵築・山香中
  8.  2:43.00  亀井彩加(3) 大分・大東中
  9.  2:43.07  安部希(3) 宇佐・安心院中
  10.  2:45.55  樋口優衣(2) 大分・上野ヶ丘中
  11.  2:45.79  長谷川優衣(3) 臼杵・野津中
  12.  2:49.70  渡辺彩那(2) 竹田・久住中
  13.  2:52.70  阪本ひまり(2) 大分・城南中

松本明莉(3) 大分・稙田南中 DNS
黑土咲彩(2) 中津・城北中 DNS
首藤萌佳(3) 別府・山の手中 DNS

2組
  1.  2:13.57 q ZEN 宮川紗耶(3) 大分・滝尾中
  2.  2:14.94 q ZEN 福山友菜(1) 大分・滝尾中
  3.  2:24.43 q 阿南玲美(3) 豊後大野・三重中
  4.  2:28.66  蛯原来美(3) 佐伯・佐伯南中
  5.  2:32.81  酒盛美瑳希(2) 中津・緑ヶ丘中
  6.  2:33.84  阿南奈歩(3) 竹田・緑ヶ丘中
  7.  2:34.33  吉良優南(2) 豊後大野・三重中
  8.  2:35.11  二村咲穂(2) 臼杵・東中
  9.  2:35.70  荒巻四つ葉(2) 速見・日出中
  10.  2:38.54  奈良虹花(3) 大分・大在中
  11.  2:40.25  戸上陽葵(2) 臼杵・北中
  12.  2:46.92  浅田結音(2) 別府・北部中
  13.  2:48.54  武田妃奈乃(3) 別府・朝日中
  14.  2:53.19  宮﨑結凪(3) 大分・大東中
  15.  2:57.54  村井遥(3) 臼杵・北中

山本柚希(3) 大分・王子中 DNS

3組
  1.  2:26.06 q 藤﨑結華(3) 大分・城東中
  2.  2:29.72  吉本思帆(3) 大分・滝尾中
  3.  2:34.75  岡田桃(3) 中津・三光中
  4.  2:35.91  穴井希実(3) 大分・大在中
  5.  2:36.61  渡部美玲(2) 速見・日出中
  6.  2:37.29  後藤結衣(2) 竹田・久住中
  7.  2:38.73  佐藤蘭(2) 別府・青山中
  8.  2:41.23  重石彩萌(3) 佐伯・鶴谷中
  9.  2:43.43  高田ノア(2) 佐伯・鶴谷中
  10.  2:44.07  大賀春菜(2) 竹田・竹田南部中
  11.  2:47.09  後藤香菜(2) 竹田・竹田南部中
  12.  2:51.06  児玉結衣(3) 竹田・竹田中
  13.  2:53.08  佐藤和(2) 中津・緑ヶ丘中

高司果歩(2) 大分・城東中 DQ
荒金真理菜(2) 別府・浜脇中 DNS
安部楓(2) 別府・山の手中 DNS

4組
  1.  2:26.16 q 西田雅(2) 大分・大分大附属中
  2.  2:33.65  安田雪乃(2) 豊後高田・高田中
  3.  2:34.01  松川紗希(2) 大分・明野中
  4.  2:34.24  森一沙(2) 玖珠・星翔中
  5.  2:36.14  村上香奈(3) 別府・北部中
  6.  2:36.81  岩尾優香(3) 杵築・山香中
  7.  2:38.31  廣崎心春(2) 別府・朝日中
  8.  2:39.49  髙野夕凪(3) 臼杵・西中
  9.  2:40.65  岩尾姫菜乃(2) 由布・挾間中
  10.  2:44.70  友松陽菜(2) 中津・東中津中
  11.  2:46.03  後藤若奈(3) 竹田・竹田中
  12.  2:49.88  安部瞳(3) 宇佐・安心院中
  13.  2:52.96  天後桃香(2) 竹田・直入中
  14.  2:56.48  阿南翼(2) 竹田・緑ヶ丘中

石﨑美空(3) 大分・城南中 DNS
山﨑零菜(2) 佐伯・佐伯城南中 DNS

5組
  1.  2:26.54  中薮歩花(2) 玖珠・星翔中
  2.  2:27.72  有田未菜美(3) 中津・東中津中
  3.  2:29.62  利光響(3) 別府・鶴見台中
  4.  2:29.63  藤田理沙(3) 豊後大野・三重中
  5.  2:34.50  岡野桃子(2) 臼杵・西中
  6.  2:36.05  梅野葵(3) 由布・挾間中
  7.  2:40.74  姫野有咲(2) 竹田・直入中
  8.  2:41.33  園田彩乃(2) 中津・城北中
  9.  2:42.17  後藤咲良(3) 大分・稙田南中
  10.  2:44.99  鶴原音依(2) 佐伯・鶴谷中
  11.  2:46.24  奈良きあら(2) 別府・北部中
  12.  2:47.83  川野純華(2) 臼杵・野津中
  13.  2:54.42  大崎桜子(2) 竹田・竹田中

上尾由羽(2) 大分・大東中 DNS
足達杏菜(2) 竹田・久住中 DNS

 

 

女子共通 1500m

決勝

  1.  4:33.20 ZEN 松本明莉(3) 稙田南中
  2.  4:39.16  山本釉未(2) 城東中
  3.  4:51.80  清水愛結(3) 高田中
  4.  4:56.72  関綾乃(2) 滝尾中
  5.  4:58.40  江藤菜々子(2) 高田中
  6.  4:58.69  戸高弥桜(2) 城東中
  7.  4:59.38  藤田理沙(3) 三重中
  8.  5:02.38  蛯原来美(3) 佐伯南中
  9.  5:02.94  有田未菜美(3) 東中津中
  10.  5:04.29  藤﨑結華(3) 城東中
  11.  5:06.07  足達杏菜(2) 久住中
  12.  5:06.37  本田真唯(3) 滝尾中
  13.  5:06.50  酒盛美瑳希(2) 緑ヶ丘中
  14.  5:07.45  廣瀬咲(3) 鶴谷中
  15.  5:07.99  村本唯花(3) 北中
  16.  5:09.37  田部明日花(2) 三重中
  17.  5:09.77  松岡心結(3) 竹田中
  18.  5:10.36  岡野桃子(2) 西中
  19.  5:11.20  丸山莉颯(2) 竹田中
  20.  5:13.83  利光響(3) 鶴見台中
  21.  5:14.21  安田雪乃(2) 高田中
  22.  5:14.68  岡田桃(3) 三光中
  23.  5:15.18  梅野葵(3) 挾間中
  24.  5:15.47  穴井希実(3) 大在中
  25.  5:17.02  佐藤蘭(2) 青山中
  26.  5:17.04  和田美月(3) 滝尾中
  27.  5:20.53  西田雅(2) 大分大附属中
  28.  5:21.62  村上真乙(2) 大東中
  29.  5:22.09  河野桃子(2) 山香中
  30.  5:22.76  岩尾優香(3) 山香中
  31.  5:24.28  松川紗希(2) 明野中
  32.  5:24.88  園田彩乃(2) 城北中
  33.  5:25.08  渡部美玲(2) 日出中
  34.  5:26.17  河原凜乃(2) 鶴谷中
  35.  5:26.59  後藤結衣(2) 久住中
  36.  5:27.57  池永楓香(2) 大東中
  37.  5:27.76  荒巻四つ葉(2) 日出中
  38.  5:29.08  岩尾姫菜乃(2) 挾間中
  39.  5:29.12  三重野蒼彩(3) 西中
  40.  5:30.49  首藤優花(3) 挾間中
  41.  5:30.72  佐藤由菜(3) 竹田中
  42.  5:31.02  安部希(3) 安心院中
  43.  5:36.57  奈良虹花(3) 大在中
  44.  5:39.52  後藤香菜(2) 竹田南部中
  45.  5:46.31  安部瞳(3) 安心院中
  46.  5:47.93  廣崎心春(2) 朝日中
  47.  5:50.32  武田妃奈乃(3) 朝日中
  48.  5:50.61  伊東凪沙(2) 北中
  49.  5:51.43  村井遥(3) 北中
  50.  5:54.11  阿部優生(1) 碩田学園
  51.  5:59.43  佐藤和(2) 緑ヶ丘中

山本結子(3) 緑ヶ丘中 DNS
帆足茉優(3) 星翔中 DNS
上尾由羽(2) 大東中 DNS
山﨑零菜(2) 佐伯城南中 DNS
寺村花笑(3) 三隈中 DNS
駒井美憂(3) 星翔中 DNS
河津心(2) 三隈中 DNS
柏木涼花(3) 三重中 DNS

 

 

女子共通 100mH

決勝 +0.8

  1.  15.51  髙橋日和(3) 由布・挾間中
  2.  15.64  河野友(3) 由布・挾間中
  3.  15.82  後藤蓮華(2) 由布・挾間中
  4.  15.86  柴﨑菜々実(2) 大分・稙田中
  5.  16.19  関根ひまり(3) 大分・城南中
  6.  16.37  山内麻瑚(3) 佐伯・佐伯城南中
  7.  17.12  福添結(3) 大分・坂ノ市中

佐藤なな(2) 大分・大分豊府中 DNS

 

予選

1組

+0.3

  1.  16.27 q 柴﨑菜々実(2) 大分・稙田中
  2.  16.70 q 山内麻瑚(3) 佐伯・佐伯城南中
  3.  17.32  後藤美結(3) 大分・上野ヶ丘中
  4.  18.83  菅陽菜(3) 佐伯・彦陽中
  5.  21.46  西林彩耶香(3) 佐伯・蒲江翔南中

武内琴美(3) 大分・滝尾中 DNS
村瀬今日子(3) 国東・安岐中 DNS

2組

+0.1

  1.  15.73 q 髙橋日和(3) 由布・挾間中
  2.  17.28  臼井和(3) 大分・上野ヶ丘中
  3.  17.99  加藤咲依(1) 佐伯・佐伯城南中
  4.  18.49  古木羽純(3) 大分・大在中
  5.  18.55  堀田七彩(3) 佐伯・彦陽中
  6.  19.02  吉良柚乃(3) 臼杵・野津中

村上ニコル(3) 大分・明野中 DNS

3組

0.0

  1.  16.04 q 河野友(3) 由布・挾間中
  2.  16.46 q 佐藤なな(2) 大分・大分豊府中
  3.  16.69 q 関根ひまり(3) 大分・城南中
  4.  16.91  阿南佳奈(3) 別府・朝日中
  5.  19.73  高橋陽(3) 別府・浜脇中
  6.  19.82  守口沙希(2) 中津・中津中
  7.  21.88  手嶋結和(2) 大分・上野ヶ丘中

4組

+0.9

  1.  16.20 q 後藤蓮華(2) 由布・挾間中
  2.  16.70 q 福添結(3) 大分・坂ノ市中
  3.  17.29  上杉沙弥(3) 佐伯・彦陽中
  4.  17.55  中原愛莉沙(3) 中津・中津中
  5.  19.11  戸髙亜樹(3) 佐伯・蒲江翔南中
  6.  20.08  安東菜美(3) 大分・稙田東中

伊東凪沙(2) 臼杵・北中 DNS

 

 

女子共通 4x100m

決勝

  1.  50.20  佐伯・佐伯南中
    藤田-佐伯-疋田-蛯原
  2.  51.26  大分・坂ノ市中
    大平-堀尾-尾渡-可畑
  3.  51.31  大分・城東中
    鶴岡-末﨑-三橋-宮本
  4.  51.37  大分・明野中
    吉村-佐藤-木村-宮岡
  5.  52.32  佐伯・佐伯城南中
    山内-若林-上田-安部
  6.  52.51  大分・上野ヶ丘中
    田北-荒巻-墨谷-前田
  7.  53.36  由布・挾間中
    河野-髙橋-後藤-後藤

羽野-久松-岸田-安部 別府・青山中 DQ

 

予選

1組
  1.  50.66 q 佐伯・佐伯南中
    藤田-佐伯-疋田-蛯原
  2.  52.43 q 大分・上野ヶ丘中
    田北-荒巻-墨谷-前田
  3.  54.61  豊後高田・高田中
    土谷-伊妻-大塚-冨田
  4.  55.70  臼杵・北中
    阿南-木下-五嶋-中村

田中-吉田-吉良-一ノ宮 大分・滝尾中 DQ
大分・王子中 DNS
大分・稙田中 DNS

2組
  1.  51.57 q 大分・城東中
    鶴岡-末﨑-三橋-宮本
  2.  53.14 q 別府・青山中
    羽野-久松-岸田-安部
  3.  53.97  大分・大在中
    姫野-中山-山本-堤
  4.  54.26  臼杵・西中
    若狭-宮村-西元-柴田
  5.  54.70  別府・浜脇中
    荒金-井上-伊東-高橋
  6.  54.86  別府・中部中
    平尾-松本-加藤-高畑
  7.  56.56  杵築・山香中
    小林-岩尾-河野-齊藤
3組
  1.  51.57 q 大分・坂ノ市中
    大平-堀尾-尾渡-可畑
  2.  52.63 q 由布・挾間中
    河野-髙橋-後藤-後藤
  3.  53.76  佐伯・鶴谷中
    肥川-黒木-廣瀬-牧野
  4.  55.15  中津・中津中
    中原-若山-若山-小幡
  5.  55.45  大分・大分西中
    羽田野-首藤-山﨑-礒﨑
  6.  56.80  中津・城北中
    木下-大川-鎧坂-畑迫
  7.  1:02.07  中津・東中津中
    児安-田中-中尾-於久
4組
  1.  51.75 q 大分・明野中
    吉村-佐藤-木村-宮岡
  2.  52.75 q 佐伯・佐伯城南中
    山内-若林-上田-安部
  3.  53.87  別府・朝日中
    武田-河野-阿南-白井
  4.  56.90  大分・稙田東中
    佐藤-檜皮-但馬-富永
  5.  58.55  大分・鶴崎中
    徳永-中西-小野-狩集
  6.  1:00.06  中津・緑ヶ丘中
    中尾-佐藤-朝川-藤本

二宮-大江-竹内-阿部 大分・碩田学園 DQ

 

 

女子共通 走高跳

  1.  1.46  田原咲良(3) 大分・大在中
  2.  1.45  平野花姫(2) 佐伯・佐伯城南中
  3.  1.45  山根晴(3) 大分・鶴崎中
  4.  1.40  上田椎捺(2) 佐伯・佐伯城南中
  5.  1.40  石田紗々(3) 佐伯・彦陽中
  6.  1.35  織田桜(3) 大分・稙田南中
  7.  1.35  熊田萌花(2) 大分・坂ノ市中
  8.  1.35  谷本優奈(2) 別府・鶴見台中
  9.  1.25  佐藤李音(3) 大分・坂ノ市中
  10.  1.25  三浦愛莉(2) 大分・大在中

利光朱音(1) 別府・鶴見台中 NM
猪俣彩夏(3) 杵築・杵築中 NM
大津陽菜(3) 大分・城東中 DNS

 

 

女子共通 走幅跳

  1.  5.39 (0.0)  佐藤なな(2) 大分・大分豊府中
  2.  5.19 (+1.1)  安部日菜(3) 別府・青山中
  3.  5.05 (0.0)  今村珊瑚(3) 臼杵・東中
  4.  4.95 (+1.5)  若林幸果(3) 佐伯・佐伯城南中
  5.  4.79 (-0.3)  堤汐莉(2) 大分・大在中
  6.  4.62 (+0.8)  礒﨑真由(3) 大分・大分西中
  7.  4.62 (+0.1)  首藤初菜(3) 大分・大分西中
  8.  4.59 (+0.3)  寺嶋彩(3) 臼杵・野津中
  9.  4.56 (0.0)  西野雅(1) 由布・挾間中
  10.  4.53 (+0.9)  後藤海羽(2) 大分・城東中
  11.  4.41 (+0.1)  佐藤里桜奈(3) 大分・大在中
  12.  4.41 (0.0)  佐藤可詠乃(3) 大分・滝尾中
  13.  4.35 (+0.6)  肥川美里(3) 佐伯・鶴谷中
  14.  4.30 (+0.1)  黒木凪沙(1) 佐伯・鶴谷中
  15.  4.28 (+0.1)  古川結梨(2) 大分・城東中
  16.  4.26 (-0.1)  工藤永愛(2) 大分・大東中
  17.  4.24 (-0.1)  杉本妃梨(1) 佐伯・蒲江翔南中
  18.  4.22 (-0.1)  小畑茅優(3) 別府・鶴見台中

若山三千花(2) 中津・中津中 NM
利光瑠菜(2) 大分・上野ヶ丘中 NM
田中千笑乃(3) 大分・滝尾中 NM
青山優奈(3) 佐伯・佐伯南中 NM
原沙耶(2) 大分・坂ノ市中 NM
川上友愛(3) 佐伯・蒲江翔南中 NM
上杉葵唯(1) 大分・大東中 NM
疋田莉菜(2) 佐伯・昭和中 NM
後藤結花(3) 竹田・緑ヶ丘中 DNS
澁谷万葉(3) 竹田・直入中 DNS
國廣汐音(3) 別府・青山中 DNS
疋田絵凱(3) 佐伯・佐伯南中 DNS

 

 

女子共通 砲丸投

決勝

  1.  14.70 ZEN-GR 管さくら(3) 佐伯・東雲中
  2.  12.42  朝長菜乃(3) 由布・挾間中
  3.  12.41  松田侑来(3) 佐伯・東雲中
  4.  11.44  松本莉奈(3) 大分・上野ヶ丘中
  5.  11.12  黒田愛莉(3) 大分・城東中
  6.  10.95  小野葉月(3) 大分・王子中
  7.  10.10  神島彩佳(3) 由布・挾間中
  8.  9.59  高村美咲(3) 大分・城東中
  9.  9.02  甲斐小雪(3) 別府・青山中
  10.  8.74  若山美月(2) 中津・中津中
  11.  8.71  阿南涼花(2) 別府・青山中

中島ゆめ(3) 佐伯・蒲江翔南中 DNS

 

予選

  1.  12.91 Q ZEN 管さくら(3) 佐伯・東雲中
  2.  12.22 q 松田侑来(3) 佐伯・東雲中
  3.  12.14 q 朝長菜乃(3) 由布・挾間中
  4.  10.76 q 黒田愛莉(3) 大分・城東中
  5.  10.26 q 松本莉奈(3) 大分・上野ヶ丘中
  6.  10.07 q 神島彩佳(3) 由布・挾間中
  7.  9.61 q 高村美咲(3) 大分・城東中
  8.  9.55 q 小野葉月(3) 大分・王子中
  9.  8.79 q 若山美月(2) 中津・中津中
  10.  8.68 q 甲斐小雪(3) 別府・青山中
  11.  8.37 q 中島ゆめ(3) 佐伯・蒲江翔南中
  12.  8.33 q 阿南涼花(2) 別府・青山中
  13.  8.21  首藤花世(2) 大分・稙田南中
  14.  7.90  桜木沙蘭(2) 別府・浜脇中
  15.  7.76  姫野葉音(3) 大分・碩田学園
  16.  7.67  谷上真琴(3) 佐伯・鶴谷中

中津留花梨(2) 佐伯・鶴谷中 NM
加藤明那(3) 別府・北部中 NM
長瀬礼華(3) 佐伯・蒲江翔南中 NM
中島妃梨(2) 臼杵・野津中 NM
羽田野響希(3) 大分・大分西中 NM
後藤雪心(2) 豊後大野・三重中 NM

 

 

女子共通 四種競技

総合得点

 

四種100mH +0.5

  1.  15.38 [792]  髙橋日和(3) 由布・挾間中
  2.  16.88 [610]  福添結(3) 大分・坂ノ市中
  3.  17.03 [593]  嶋﨑和海(2) 大分・坂ノ市中
  4.  17.76 [513]  堀田七彩(3) 佐伯・彦陽中
  5.  20.83 [237]  田中美那(2) 豊後高田・高田中

 

四種走高跳

  1.  1.34 [449]  髙橋日和(3) 由布・挾間中
  2.  1.25 [359]  嶋﨑和海(2) 大分・坂ノ市中
  3.  1.22 [331]  福添結(3) 大分・坂ノ市中
  4.  1.22 [331]  堀田七彩(3) 佐伯・彦陽中
  5.  1.13 [248]  田中美那(2) 豊後高田・高田中

 

四種砲丸投

  1.  9.20 [477]  嶋﨑和海(2) 大分・坂ノ市中
  2.  7.70 [380]  田中美那(2) 豊後高田・高田中
  3.  7.07 [340]  堀田七彩(3) 佐伯・彦陽中
  4.  6.45 [300]  福添結(3) 大分・坂ノ市中
  5.  5.73 [254]  髙橋日和(3) 由布・挾間中

 

四種200m 0.0

  1.  28.46 [595]  髙橋日和(3) 由布・挾間中
  2.  29.37 [527]  嶋﨑和海(2) 大分・坂ノ市中
  3.  30.31 [461]  福添結(3) 大分・坂ノ市中
  4.  30.62 [440]  田中美那(2) 豊後高田・高田中
  5.  30.98 [416]  堀田七彩(3) 佐伯・彦陽中

 

コメント