晴れの国岡山駅伝2024結果速報・日程コース

スポンサーリンク

令和6年 第13回「晴れの国 岡山」駅伝競走大会2023(市区町村対抗駅伝)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年9月 9/29 全日本大学駅伝・東北予選 9/13 全日...

晴れの国岡山駅伝

晴れの国岡山駅伝結果速報・日程コース

photo by 津山市立図書館 Public Library of Tsuyama

競技日程・コース

晴れの国 岡山駅伝競走大会は2024年1月28日(日)に開催、スタート時刻は11時00分です。コースは旭川・百間川ランニングコース折り返し、全9区間42.195kmです。

第1区 6km (男子)
第2区 3km (中学男子)
第3区 3km (中学女子)
第4区 4.0975km (男子)
第5区 6km (女子)
第6区 3km (中学男子)
第7区 3km (中学女子)
第8区 4.0975km (女子)
第9区 10km (男子)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・晴れの国岡山駅伝2024

総合成績(42.195km)

公式リザルト

1. 2:17:02 岡山市北区
2. 2:21:01 倉敷市 (旧倉敷)
3. 2:22:19 岡山市南区
4. 2:22:35 岡山市東区
5. 2:22:46 倉敷市 (児島)
6. 2:26:30 瀬戸内市
7. 2:27:56 岡山市中区
8. 2:28:23 井原市
9. 2:30:30 倉敷市 (玉島・船穂・真備)
10. 2:32:53 備前市
11. 2:33:10 津山市
12. 2:33:21 赤磐市
13. 2:33:43 玉野市
14. 2:34:44 吉備中央町
15. 2:35:33 高梁市
16. 2:36:45 真庭市
17. 2:38:12 笠岡市
18. 2:38:17 浅口市
19. 2:38:29 和気町
20. 2:42:03 奈義町
21. 2:42:06 総社市
22. 2:42:26 里庄町
23. 2:48:30 矢掛町
24. 2:51:41 美作市
25. 2:54:32 久米南町
26. 2:55:51 美咲町
27. 3:03:01 勝央町

 

区間賞

1区 18:11 佐藤 竜輝 (倉敷市)
2区 8:48NSR 鶴藤 健琉 (岡山市北区)
3区 10:10 柴田 菜那 (岡山市東区)
4区 12:19 角南 季明 (岡山市南区)
5区 21:11 藤井 美春 (倉敷市)
6区 9:13 和田 拓己 (倉敷市)
7区 10:01NSR 石原 万結 (岡山市北区)
8区 14:22 樋口 美桜 (玉野市)
9区 30:05 豊田 紘大 (岡山市南区)

 

第1区(6km)男子

1. 18:11 佐藤 竜輝 (倉敷市)
2. 18:12 庄治 大翔 (瀬戸内市)
3. 18:20 角南 祐行 (倉敷市)
4. 18:23 南葉 銀聖 (岡山市南区)
5. 18:25 長濵 公省 (吉備中央町)
6. 18:27 岩崎 亮太 (岡山市北区)
7. 18:59 尼子 和磨 (備前市)
8. 19:00 大森 誠也 (岡山市中区)
9. 19:02 四元 結翔 (倉敷市)
10. 19:02 藤本 晄太 (高梁市)
11. 19:05 下樂 蓮 (笠岡市)
12. 19:13 右遠 大輝 (赤磐市)
13. 19:15 寺岡 秀真 (井原市)
14. 19:34 前田 晋作 (玉野市)
15. 19:52 冨岡 伊織 (総社市)
16. 19:53 菅野 郁弥 (真庭市)
17. 20:06 坂本 一真 (浅口市)
18. 20:11 青山 貴紀 (和気町)
19. 20:32 中川 大智 (岡山市東区)
20. 20:36 仙波 貴雅 (久米南町)
21. 20:44 仕田原 寛弥 (里庄町)
22. 20:49 桑田 聖 (奈義町)
23. 20:59 小林 優 (勝央町)
24. 21:33 田村 航太郎 (美作市)
25. 21:33 寺坂 十楽 (津山市)
26. 22:18 磯谷 和哉 (矢掛町)
27. 24:59 山本 友翔 (美咲町)

 

第2区(3km)中学男子

1. 8:48NSR 鶴藤 健琉 (岡山市北区)
2. 8:56NSR 北村 蓮 (倉敷市)
3. 9:09 山下 陽音 (倉敷市)
4. 9:14 舛谷 夢生 (赤磐市)
5. 9:27 川本 航太 (岡山市東区)
6. 9:28 三宅 煌祐 (岡山市南区)
7. 9:30 金谷 康平 (和気町)
8. 9:32 小林 昇太 (総社市)
9. 9:33 篠田 壮真 (津山市)
9. 9:33 岸野 ハルト (井原市)
11. 9:38 来見 旺汰 (岡山市中区)
12. 9:54 木村 雄太 (笠岡市)
13. 10:06 武安 功樹 (美作市)
14. 10:07 井上 祐侑 (倉敷市)
15. 10:14 久野村 悠希 (吉備中央町)
16. 10:15 原田 悠禅 (高梁市)
17. 10:16 小林 右京 (浅口市)
18. 10:20 藤井 剛 (里庄町)
19. 10:21 野田 篤史 (瀬戸内市)
19. 10:21 窪山 生玖丸 (真庭市)
21. 10:26 谷口 斗真 (備前市)
22. 10:28 青山 康汰 (久米南町)
23. 10:33 石山 涼介 (矢掛町)
24. 10:43 安井 大翔 (美咲町)
25. 10:49 大内 音弥 (奈義町)
26. 10:59 大塚 郁斗 (玉野市)
27. 11:14 藤原 慧斗 (勝央町)
1. 27:07 倉敷市 (旧倉敷)
2. 27:15 岡山市北区
3. 27:29 倉敷市 (児島)
4. 27:51 岡山市南区
5. 28:27 赤磐市
6. 28:33 瀬戸内市
7. 28:38 岡山市中区
8. 28:39 吉備中央町
9. 28:48 井原市
10. 28:59 笠岡市
11. 29:09 倉敷市 (玉島・船穂・真備)
12. 29:17 高梁市
13. 29:24 総社市
14. 29:25 備前市
15. 29:41 和気町
16. 29:59 岡山市東区
17. 30:14 真庭市
18. 30:22 浅口市
19. 30:33 玉野市
20. 31:04 里庄町
21. 31:04 久米南町
22. 31:06 津山市
23. 31:38 奈義町
24. 31:39 美作市
25. 32:13 勝央町
26. 32:51 矢掛町
27. 35:42 美咲町

 

第3区(3km)中学女子

1. 10:10 柴田 菜那 (岡山市東区)
2. 10:24 黒田 六花 (岡山市北区)
3. 10:30 井上 華奈 (瀬戸内市)
4. 11:01 山本 祥子 (倉敷市)
5. 11:14 堀川 莉良 (井原市)
6. 11:26 竹林 柚衣 (玉野市)
7. 11:36 石井 杏 (倉敷市)
8. 11:39 中尾 友香 (岡山市南区)
9. 11:50 橋本 若奈 (矢掛町)
10. 11:51 下山 まなみ (美作市)
11. 11:52 小山 葵依 (倉敷市)
12. 11:59 半田 姫愛 (真庭市)
13. 12:01 平井 愛佳 (里庄町)
14. 12:02 森本 優 (岡山市中区)
15. 12:15 秋田 絵璃羽 (津山市)
16. 12:23 金山 結月 (高梁市)
17. 12:26 永井 結愛 (備前市)
18. 12:57 宮野 綸 (勝央町)
19. 13:03 髙田 琴杜鼓 (笠岡市)
20. 13:21 佐藤 絆央 (久米南町)
21. 13:23 吉川 瑠南 (浅口市)
21. 13:23 桑村 海帆 (吉備中央町)
23. 13:30 有吉 望空 (和気町)
24. 13:31 小阪 慶子 (奈義町)
25. 13:45 寺尾 来実 (赤磐市)
26. 14:15 永濱 苺花 (美咲町)
27. 15:20 大村 莉子 (総社市)
1. 37:39 岡山市北区
2. 38:08 倉敷市 (旧倉敷)
3. 39:03 瀬戸内市
4. 39:05 倉敷市 (児島)
5. 39:30 岡山市南区
6. 40:02 井原市
7. 40:09 岡山市東区
8. 40:40 岡山市中区
9. 41:01 倉敷市 (玉島・船穂・真備)
10. 41:40 高梁市
11. 41:51 備前市
12. 41:59 玉野市
13. 42:02 笠岡市
14. 42:02 吉備中央町
15. 42:12 赤磐市
16. 42:13 真庭市
17. 43:05 里庄町
18. 43:11 和気町
19. 43:21 津山市
20. 43:30 美作市
21. 43:45 浅口市
22. 44:25 久米南町
23. 44:41 矢掛町
24. 44:44 総社市
25. 45:09 奈義町
26. 45:10 勝央町
27. 49:57 美咲町

 

第4区(4.0975km)男子

1. 12:19 角南 季明 (岡山市南区)
2. 12:27 浅野 良太 (岡山市北区)
3. 12:36 八木 宏樹 (倉敷市)
4. 12:53 小倉 颯太 (岡山市中区)
5. 12:55 土井内 啓祐 (瀬戸内市)
6. 13:05 中山 舜斗 (里庄町)
7. 13:10 戸田 渉太 (倉敷市)
8. 13:17 平田 成利 (備前市)
9. 13:30 多和 達磨 (高梁市)
10. 13:37 高橋 正尚 (倉敷市)
11. 13:38 原 宗志 (岡山市東区)
12. 13:50 原田 光太郎 (井原市)
13. 13:55 和田 将希 (笠岡市)
14. 13:56 西村 優太朗 (浅口市)
15. 14:01 右遠 大翔 (赤磐市)
16. 14:05 池田 駿[F] (真庭市)
17. 14:11 影山 翔久 (津山市)
18. 14:14 内田 吉紀 (吉備中央町)
19. 14:24 八田 拓士 (玉野市)
20. 14:33 花田 寛人 (和気町)
21. 14:50 下山 愛斗 (美作市)
22. 15:50 口 摩梛斗 (勝央町)
23. 15:56 芦田 拓巳 (奈義町)
24. 16:31 小室 麟太郎 (総社市)
25. 16:39 赤松 煌太 (美咲町)
26. 16:44 妹尾 祥典 (矢掛町)
27. 17:10 延原 悠 (久米南町)
1. 50:06 岡山市北区
2. 51:18 倉敷市 (旧倉敷)
3. 51:41 倉敷市 (児島)
4. 51:49 岡山市南区
5. 51:58 瀬戸内市
6. 53:33 岡山市中区
7. 53:47 岡山市東区
8. 53:52 井原市
9. 54:38 倉敷市 (玉島・船穂・真備)
10. 55:08 備前市
11. 55:10 高梁市
12. 55:57 笠岡市
13. 56:10 里庄町
14. 56:13 赤磐市
15. 56:16 吉備中央町
16. 56:18 真庭市
17. 56:23 玉野市
18. 57:32 津山市
19. 57:41 浅口市
20. 57:44 和気町
21. 58:20 美作市
22. 1:01:00 勝央町
23. 1:01:05 奈義町
24. 1:01:15 総社市
25. 1:01:25 矢掛町
26. 1:01:35 久米南町
27. 1:06:36 美咲町

 

第5区(6km)女子

1. 21:11 藤井 美春 (倉敷市)
2. 21:25 正司 瑠奈 (岡山市北区)
3. 21:42 近江 香穂 (岡山市東区)
4. 21:47 南條 愛歩 (奈義町)
5. 22:15 楢﨑 由麻 (倉敷市)
6. 22:29 持田 亜姫 (井原市)
7. 22:46 矢野 睦実 (岡山市南区)
8. 22:54 今田 幸希奈 (瀬戸内市)
9. 22:57 武縄 千乃 (倉敷市)
10. 23:15 山口 葉子 (津山市)
11. 23:29 京江 玲奈 (備前市)
11. 23:29 山本 愛 (吉備中央町)
13. 23:36 二若 七海 (真庭市)
14. 24:17 森元 杏 (岡山市中区)
15. 24:30 髙見 望絵 (赤磐市)
16. 24:55 小賀 愛美 (美咲町)
17. 25:05 速水 萌々子 (浅口市)
18. 25:36 河原 彩花 (高梁市)
19. 26:27 松浦 里奈 (笠岡市)
20. 26:33 笠原 楓花 (里庄町)
21. 26:51 西 都 (矢掛町)
22. 27:00 髙田 沙織 (総社市)
23. 27:03 恒次 美香 (和気町)
24. 27:07 古家 里奈 (玉野市)
25. 27:15 西田 麻衣 (美作市)
26. 30:31 松川 真結 (久米南町)
27. 35:54 大谷 久子 (勝央町)
1. 1:11:31 岡山市北区
2. 1:12:52 倉敷市 (児島)
3. 1:13:33 倉敷市 (旧倉敷)
4. 1:14:35 岡山市南区
5. 1:14:52 瀬戸内市
6. 1:15:29 岡山市東区
7. 1:16:21 井原市
8. 1:17:35 倉敷市 (玉島・船穂・真備)
9. 1:17:50 岡山市中区
10. 1:18:37 備前市
11. 1:19:45 吉備中央町
12. 1:19:54 真庭市
13. 1:20:43 赤磐市
14. 1:20:46 高梁市
15. 1:20:47 津山市
16. 1:22:24 笠岡市
17. 1:22:43 里庄町
18. 1:22:46 浅口市
19. 1:22:52 奈義町
20. 1:23:30 玉野市
21. 1:24:47 和気町
22. 1:25:35 美作市
23. 1:28:15 総社市
24. 1:28:16 矢掛町
25. 1:31:31 美咲町
26. 1:32:06 久米南町
27. 1:36:54 勝央町

 

第6区(3km)中学男子

1. 9:13 和田 拓己 (倉敷市)
2. 9:16 玉川 彩人 (岡山市北区)
2. 9:16 高橋 岳大 (赤磐市)
4. 9:26 造田 拓海 (玉野市)
5. 9:27 田中 汰河 (和気町)
6. 9:30 小山 秀太 (津山市)
7. 9:32 高橋 快吏 (倉敷市)
8. 9:44 美甘 哩玖 (岡山市中区)
9. 9:45 逢坂 昂輝 (岡山市東区)
10. 9:59 福原 拓馬 (岡山市南区)
11. 10:05 法華 晴 (真庭市)
12. 10:12 財津 秀太 (井原市)
13. 10:18 内田 圭祐 (吉備中央町)
14. 10:21 井上 良 (倉敷市)
15. 10:23 前田 蒼介 (笠岡市)
16. 10:30 江木 空斗 (備前市)
17. 10:33 守安 清匡 (総社市)
18. 10:38 平松 大始 (高梁市)
19. 10:42 横満 佳汰 (久米南町)
20. 10:45 山本 裕惺 (瀬戸内市)
21. 10:52 山田 瑞貴 (奈義町)
22. 11:04 今城 和也 (浅口市)
22. 11:04 山室 颯太 (矢掛町)
24. 11:29 石田 祐太 (美咲町)
25. 11:31 稲垣 明 (里庄町)
26. 11:38 井上 幸希 (勝央町)
27. 12:48 松本 光祐 (美作市)
1. 1:20:47 岡山市北区
2. 1:22:24 倉敷市 (児島)
3. 1:22:46 倉敷市 (旧倉敷)
4. 1:24:34 岡山市南区
5. 1:25:14 岡山市東区
6. 1:25:37 瀬戸内市
7. 1:26:33 井原市
8. 1:27:34 岡山市中区
9. 1:27:56 倉敷市 (玉島・船穂・真備)
10. 1:29:07 備前市
11. 1:29:59 赤磐市
12. 1:29:59 真庭市
13. 1:30:03 吉備中央町
14. 1:30:17 津山市
15. 1:31:24 高梁市
16. 1:32:47 笠岡市
17. 1:32:56 玉野市
18. 1:33:44 奈義町
19. 1:33:50 浅口市
20. 1:34:14 和気町
21. 1:34:14 里庄町
22. 1:38:23 美作市
23. 1:38:48 総社市
24. 1:39:20 矢掛町
25. 1:42:48 久米南町
26. 1:43:00 美咲町
27. 1:48:32 勝央町

 

第7区(3km)中学女子

1. 10:01NSR 石原 万結 (岡山市北区)
2. 11:00 柴田 莉奈 (岡山市東区)
3. 11:02 鎌腰 愛子 (総社市)
4. 11:31 田崎 愛理 (倉敷市)
5. 11:37 庄治 咲來 (瀬戸内市)
6. 11:41 藤原 羽瑠 (岡山市南区)
7. 11:52 横川 綸 (玉野市)
8. 12:18 川上 愛 (高梁市)
9. 12:26 柿原 柚希 (津山市)
10. 12:33 山本 徠月 (井原市)
11. 12:41 藤谷 向夏 (岡山市中区)
12. 12:42 磯崎 由奈 (浅口市)
13. 12:49 松原 沙羅 (和気町)
14. 12:59 橋本 結愛 (矢掛町)
15. 13:05 小川 こゆき (里庄町)
16. 13:07 中野 桜花 (倉敷市)
17. 13:19 森本 れい (笠岡市)
18. 13:22 杉山 桜都 (真庭市)
19. 13:33 別府 草羽 (備前市)
19. 13:33 福田 愛 (美作市)
21. 13:41 竹久 桃香 (勝央町)
21. 13:41 定森 早紀 (奈義町)
23. 13:48 稲葉 結愛 (倉敷市)
24. 13:58 林 ゆめ (赤磐市)
25. 14:36 水本 結菜 (吉備中央町)
26. 14:51 北井 栞那 (久米南町)
27. 15:24 二宮 愛莉 (美咲町)
1. 1:30:48 岡山市北区
2. 1:34:17 倉敷市 (旧倉敷)
3. 1:36:12 倉敷市 (児島)
4. 1:36:14 岡山市東区
5. 1:36:15 岡山市南区
6. 1:37:14 瀬戸内市
7. 1:39:06 井原市
8. 1:40:15 岡山市中区
9. 1:41:03 倉敷市 (玉島・船穂・真備)
10. 1:42:40 備前市
11. 1:42:43 津山市
12. 1:43:21 真庭市
13. 1:43:42 高梁市
14. 1:43:57 赤磐市
15. 1:44:39 吉備中央町
16. 1:44:48 玉野市
17. 1:46:06 笠岡市
18. 1:46:32 浅口市
19. 1:47:03 和気町
20. 1:47:19 里庄町
21. 1:47:25 奈義町
22. 1:49:50 総社市
23. 1:51:56 美作市
24. 1:52:19 矢掛町
25. 1:57:39 久米南町
26. 1:58:24 美咲町
27. 2:02:13 勝央町

 

第8区(4.0975km)女子

1. 14:22 樋口 美桜 (玉野市)
2. 15:00 古好 未侑 (吉備中央町)
3. 15:15 川上 那奈穂 (倉敷市)
4. 15:16 大住 早永 (井原市)
5. 15:19 釆本 志温 (岡山市北区)
6. 15:26 中山 ねね (岡山市東区)
7. 15:35 金光 紗和 (倉敷市)
8. 15:59 石田 紗也 (岡山市南区)
9. 16:08 小寺 愛香 (倉敷市)
10. 16:32 岡本 恋 (瀬戸内市)
11. 16:34 橋本 亜沙佳 (赤磐市)
12. 17:02 光岡 結菜 (津山市)
13. 17:28 對中 日葵 (岡山市中区)
14. 17:46 永井 美玲 (備前市)
15. 18:02 長谷川 瑠子 (浅口市)
16. 18:32 五百蔵 こなつ (高梁市)
17. 18:34 安達 瑞生 (和気町)
18. 19:18 太田 心愛 (笠岡市)
19. 19:29 岡元 若菜 (美咲町)
20. 19:51 小谷 貴子 (真庭市)
21. 19:52 鎌腰 華帆 (総社市)
22. 20:05 出雲 杏子 (里庄町)
23. 21:22 池田 衣里 (久米南町)
24. 21:23 川上 明芽 (奈義町)
25. 21:25 山本 千紗都 (美作市)
26. 22:07 平井 友彩 (矢掛町)
27. 22:34 吉岡 紗英 (勝央町)
1. 1:46:07 岡山市北区
2. 1:49:52 倉敷市 (旧倉敷)
3. 1:51:27 倉敷市 (児島)
4. 1:51:40 岡山市東区
5. 1:52:14 岡山市南区
6. 1:53:46 瀬戸内市
7. 1:54:22 井原市
8. 1:57:11 倉敷市 (玉島・船穂・真備)
9. 1:57:43 岡山市中区
10. 1:59:10 玉野市
11. 1:59:39 吉備中央町
12. 1:59:45 津山市
13. 2:00:26 備前市
14. 2:00:31 赤磐市
15. 2:02:14 高梁市
16. 2:03:12 真庭市
17. 2:04:34 浅口市
18. 2:05:24 笠岡市
19. 2:05:37 和気町
20. 2:07:24 里庄町
21. 2:08:48 奈義町
22. 2:09:42 総社市
23. 2:13:21 美作市
24. 2:14:26 矢掛町
25. 2:17:53 美咲町
26. 2:19:01 久米南町
27. 2:24:47 勝央町

 

第9区(10km)男子

1. 30:05 豊田 紘大 (岡山市南区)
2. 30:13 岡本 雄大 (岡山市中区)
3. 30:55 脇 健斗 (岡山市東区)
3. 30:55 黒田 然 (岡山市北区)
5. 31:09 首藤 海翔 (倉敷市)
6. 31:19 渡辺 和志 (倉敷市)
7. 32:24 瀬尾 啓太 (総社市)
8. 32:27 原田 雄真 (備前市)
9. 32:44 金塚 洋輔 (瀬戸内市)
10. 32:48 長谷川 舜 (笠岡市)
11. 32:50 河本 篤哉 (赤磐市)
12. 32:52 新田 岬 (和気町)
13. 33:15 安部 光博 (奈義町)
14. 33:19 向原 正浩 (倉敷市)
14. 33:19 谷口 純平 (高梁市)
16. 33:25 後河 藍 (津山市)
17. 33:33 湯栗 健太 (真庭市)
18. 33:43 加藤 大和 (浅口市)
19. 34:01 吉岡 剛志 (井原市)
20. 34:04 田川 淳一 (矢掛町)
21. 34:33 上村 歩 (玉野市)
22. 35:02 木村 洋喜 (里庄町)
23. 35:05 久野村 憲史 (吉備中央町)
24. 35:31 志部 樹輝 (久米南町)
25. 37:58 江川 涼介 (美咲町)
26. 38:14 小村 拓矢 (勝央町)
27. 38:20 平田 浩輝 (美作市)
1. 2:17:02 岡山市北区
2. 2:21:01 倉敷市 (旧倉敷)
3. 2:22:19 岡山市南区
4. 2:22:35 岡山市東区
5. 2:22:46 倉敷市 (児島)
6. 2:26:30 瀬戸内市
7. 2:27:56 岡山市中区
8. 2:28:23 井原市
9. 2:30:30 倉敷市 (玉島・船穂・真備)
10. 2:32:53 備前市
11. 2:33:10 津山市
12. 2:33:21 赤磐市
13. 2:33:43 玉野市
14. 2:34:44 吉備中央町
15. 2:35:33 高梁市
16. 2:36:45 真庭市
17. 2:38:12 笠岡市
18. 2:38:17 浅口市
19. 2:38:29 和気町
20. 2:42:03 奈義町
21. 2:42:06 総社市
22. 2:42:26 里庄町
23. 2:48:30 矢掛町
24. 2:51:41 美作市
25. 2:54:32 久米南町
26. 2:55:51 美咲町
27. 3:03:01 勝央町

 

 

結果速報・晴れの国岡山駅伝2023

総合成績(42.195km)

公式リザルト

1. 2:15:29NGR 岡山市北区
2. 2:22:39 倉敷市(旧倉敷)
3. 2:22:51 井原市
4. 2:25:20 倉敷市(児島)
5. 2:26:04 岡山市南区
6. 2:26:04 津山市
7. 2:28:30 岡山市中区
8. 2:28:56 瀬戸内市
9. 2:29:00 玉野市
10. 2:30:30 岡山市東区
11. 2:35:49 笠岡市
12. 2:36:36 赤磐市
13. 2:37:04 総社市
14. 2:37:49 真庭市
15. 2:38:11 吉備中央町
16. 2:38:24 倉敷市(玉島船穂真備)
17. 2:39:25 和気町
18. 2:39:40 備前市
19. 2:42:17 浅口市
20. 2:44:45 高梁市
21. 2:47:07 鏡野町
22. 2:50:45 美咲町
23. 2:56:23 矢掛町
24. 2:58:55 勝央町

 

区間賞

1区 17:38 豊田紘大 (岡山市北区)
2区 9:09 北村蓮 (旧倉敷)
3区 9:40NSR ドルーリー朱瑛里 (津山市)
4区 12:06 黒田然 (岡山市北区)
5区 20:33 細見芽生 (井原市)
6区 9:13 首藤海翔 (旧倉敷)
7区 10:26 黒田六花 (岡山市北区)
8区 13:23NSR 奥本菜瑠海 (井原市)
9区 29:08NSR 円健介 (笠岡市)

 

第1区(6km)男子

1. 17:38 豊田紘大 (岡山市北区)
2. 18:15 渡辺和志 (倉敷市(児島))
3. 18:17 大倉凰來 (津山市)
4. 18:17 國代雄大 (倉敷市(旧倉敷))
5. 18:26 長濵公省 (吉備中央町)
6. 18:30 金塚洋輔 (瀬戸内市)
7. 18:37 南葉聖琥 (岡山市南区)
8. 18:47 原田雄真 (備前市)
9. 18:52 右遠大輝 (赤磐市)
10. 19:12 北村翔 (岡山市中区)
11. 19:32 吉岡剛志 (井原市)
12. 19:33 前田晋作 (玉野市)
13. 19:37 片田堅 (鏡野町)
14. 20:03 小林大地 (岡山市東区)
15. 20:20 天野裕人 (笠岡市)
16. 20:30 菅野郁弥 (真庭市)
17. 20:32 青山貴紀 (和気町)
18. 20:36 多和達磨 (高梁市)
19. 20:46 徳永照 (美咲町)
20. 20:58 佐藤滉一郎 (倉敷市(玉島船穂真備))
21. 21:06 田中弘大 (矢掛町)
22. 21:10 小林優 (勝央町)
23. 21:28 原田祐志 (総社市)
24. 22:22 中根歩夢 (浅口市)

 

第2区(3km)中学男子

1. 9:09 北村蓮 (旧倉敷)
2. 9:10 南葉銀聖 (岡山市南区)
3. 9:21 山本優太 (岡山市北区)
4. 9:31 山下陽音 (児島)
5. 9:35 久保拓未 (岡山市中区)
6. 9:36 川本航太 (岡山市東区)
7. 9:42 篠田壮真 (津山市)
8. 9:45 田中汰河 (和気町)
9. 9:51 小林昇太 (総社市)
10. 9:57 井上良 (玉島船穂真備)
11. 10:02 造田拓海 (玉野市)
11. 10:02 元吉庸介 (備前市)
13. 10:08 西村優太朗 (浅口市)
14. 10:10 久野村悠希 (吉備中央町)
15. 10:14 平松大始 (高梁市)
16. 10:28 右遠大翔 (赤磐市)
17. 10:38 中西蒼良 (瀬戸内市)
18. 10:41 綱島悠人 (真庭市)
19. 10:43 木村雄太 (笠岡市)
20. 10:47 岸野ハルト (井原市)
21. 10:58 泰成 (矢掛町)
22. 11:21 杉山輝 (勝央町)
23. 11:28 須田遼太郎 (鏡野町)
24. 11:45 安井陽大 (美咲町)
1. 26:59 岡山市北区
2. 27:26 旧倉敷
3. 27:46 児島
4. 27:47 岡山市南区
5. 27:59 津山市
6. 28:36 吉備中央町
7. 28:47 岡山市中区
8. 28:49 備前市
9. 29:08 瀬戸内市
10. 29:20 赤磐市
11. 29:35 玉野市
12. 29:39 岡山市東区
13. 30:17 和気町
14. 30:19 井原市
15. 30:50 高梁市
16. 30:55 玉島船穂真備
17. 31:03 笠岡市
18. 31:05 鏡野町
19. 31:11 真庭市
20. 31:19 総社市
21. 32:04 矢掛町
22. 32:30 浅口市
23. 32:31 美咲町
24. 32:31 勝央町

 

第3区(3km)中学女子

1. 9:40NSR ドルーリー朱瑛里 (津山市)
2. 10:17 樋口遙 (岡山市北区)
3. 10:38 井上華奈 (瀬戸内市)
4. 11:18 田川優衣 (旧倉敷)
5. 11:23 難波星良 (岡山市南区)
6. 11:34 竹林柚衣 (玉野市)
7. 11:41 堀川莉良 (井原市)
8. 11:42 對中日葵 (岡山市中区)
9. 11:53 武縄千乃 (玉島船穂真備)
10. 12:03 木村仁美 (真庭市)
11. 12:07 三宅織菜 (児島)
12. 12:21 京江玲奈 (備前市)
13. 12:27 吉田奈羅 (赤磐市)
14. 12:29 岡由里子 (総社市)
15. 12:33 三木陽由利 (岡山市東区)
16. 12:45 佐藤凜音奈 (和気町)
17. 12:57 髙田琴杜鼓 (笠岡市)
17. 12:57 吉川瑠南 (浅口市)
19. 13:11 金山結月 (高梁市)
20. 13:20 小川香織 (矢掛町)
20. 13:20 桂木萌々乃 (美咲町)
22. 14:06 池田芽生 (吉備中央町)
23. 14:13 黒薮小春 (勝央町)
24. 14:15 福寺萌々香 (鏡野町)
1. 37:16 岡山市北区
2. 37:39 津山市
3. 38:44 旧倉敷
4. 39:10 岡山市南区
5. 39:46 瀬戸内市
6. 39:53 児島
7. 40:29 岡山市中区
8. 41:09 玉野市
9. 41:10 備前市
10. 41:47 赤磐市
11. 42:00 井原市
12. 42:12 岡山市東区
13. 42:42 吉備中央町
14. 42:48 玉島船穂真備
15. 43:02 和気町
16. 43:14 真庭市
17. 43:48 総社市
18. 44:00 笠岡市
19. 44:01 高梁市
20. 45:20 鏡野町
21. 45:24 矢掛町
22. 45:27 浅口市
23. 45:51 美咲町
24. 46:44 勝央町

 

第4区(4.0975km)男子

1. 12:06 黒田然 (岡山市北区)
2. 12:44 八木宏樹 (児島)
3. 12:47 伊加拓海 (瀬戸内市)
4. 12:58 田川滉介 (旧倉敷)
5. 13:08 岡田佳悟 (岡山市中区)
6. 13:11 後河藍 (津山市)
7. 13:13 尼子和磨 (備前市)
8. 13:20 片岡諒輔 (玉野市)
9. 13:21 佐藤那地 (岡山市南区)
10. 13:28 藤本晄太 (高梁市)
11. 13:33 林愛翔 (岡山市東区)
11. 13:33 下樂蓮 (笠岡市)
13. 13:34 寺岡秀真 (井原市)
14. 13:54 内田吉紀 (吉備中央町)
15. 13:59 宇野京弥 (赤磐市)
16. 14:14 田口聖太 (玉島船穂真備)
17. 14:19 齋 (真庭市)
18. 14:32 須郷田寛介 (和気町)
19. 14:35 小林亮太 (浅口市)
20. 14:36 大槻玲温 (総社市)
21. 16:02 磯谷和哉 (矢掛町)
22. 16:29 山本友翔 (美咲町)
23. 17:18 矢野凌平 (鏡野町)
24. 18:36 山本壮真 (勝央町)
1. 49:22 岡山市北区
2. 50:50 津山市
3. 51:42 旧倉敷
4. 52:31 岡山市南区
5. 52:33 瀬戸内市
6. 52:37 児島
7. 53:37 岡山市中区
8. 54:23 備前市
9. 54:29 玉野市
10. 55:34 井原市
11. 55:45 岡山市東区
12. 55:46 赤磐市
13. 56:36 吉備中央町
14. 57:02 玉島船穂真備
15. 57:29 高梁市
16. 57:33 真庭市
17. 57:33 笠岡市
18. 57:34 和気町
19. 58:24 総社市
20. 1:00:02 浅口市
21. 1:01:26 矢掛町
22. 1:02:20 美咲町
23. 1:02:38 鏡野町
24. 1:05:20 勝央町

 

第5区(6km)女子

1. 20:33 細見芽生 (井原市)
2. 20:59 岡﨑芽依 (岡山市東区)
3. 21:06 樋口美桜 (玉野市)
4. 21:13 松尾莉奈 (岡山市北区)
5. 21:42 堀家捺葵 (旧倉敷)
6. 22:08 藤井美春 (児島)
7. 22:52 難波聖菜 (岡山市南区)
7. 22:52 岡本葉子 (津山市)
9. 23:37 萩原和奏 (岡山市中区)
10. 23:44 松浦里奈 (笠岡市)
10. 23:44 林史江 (鏡野町)
12. 23:46 二若七海 (真庭市)
13. 24:17 橋本亜沙佳 (赤磐市)
14. 24:24 大西美碧 (瀬戸内市)
14. 24:24 古好未侑 (吉備中央町)
16. 24:29 小賀愛美 (美咲町)
17. 25:29 速水萌々子 (浅口市)
18. 25:32 黒川美琴 (高梁市)
19. 25:35 永井美玲 (備前市)
20. 25:58 髙田沙織 (総社市)
21. 26:28 小寺愛香 (玉島船穂真備)
22. 27:29 恒 (和気町)
23. 33:09 室崎真央 (矢掛町)
24. 33:20 大谷久子 (勝央町)
1. 1:10:35 岡山市北区
2. 1:13:24 旧倉敷
3. 1:13:42 津山市
4. 1:14:45 児島
5. 1:15:23 岡山市南区
6. 1:15:35 玉野市
7. 1:16:07 井原市
8. 1:16:44 岡山市東区
9. 1:16:57 瀬戸内市
10. 1:17:14 岡山市中区
11. 1:19:58 備前市
12. 1:20:03 赤磐市
13. 1:21:00 吉備中央町
14. 1:21:17 笠岡市
15. 1:21:19 真庭市
16. 1:23:01 高梁市
17. 1:23:30 玉島船穂真備
18. 1:24:22 総社市
19. 1:25:03 和気町
20. 1:25:31 浅口市
21. 1:26:22 鏡野町
22. 1:26:49 美咲町
23. 1:34:35 矢掛町
24. 1:38:40 勝央町

 

第6区(3km)中学男子

1. 9:13 首藤海翔 (旧倉敷)
2. 9:26 鶴藤健琉 (岡山市北区)
3. 9:40 稲葉蓮太 (児島)
4. 9:43 川本晄太 (岡山市東区)
5. 9:50 田邉優汰 (岡山市南区)
6. 9:54 舛谷夢生 (赤磐市)
7. 9:55 金谷康平 (和気町)
8. 9:58 小倉颯太 (岡山市中区)
9. 10:04 冨岡伊織 (総社市)
10. 10:08 高杉怜矢 (井原市)
11. 10:24 寺本汎希 (津山市)
12. 10:29 石山愛翔 (浅口市)
13. 10:31 四元結翔 (玉島船穂真備)
14. 10:35 水原詠土 (笠岡市)
15. 10:47 坂本孝太 (玉野市)
16. 10:56 今田凱斗 (瀬戸内市)
17. 11:00 河本柊汰 (真庭市)
18. 11:02 内田圭祐 (吉備中央町)
19. 11:14 梶村翔也 (高梁市)
20. 11:34 岡本晄征 (矢掛町)
21. 11:45 延本翔悟 (備前市)
21. 11:45 藤原慧斗 (勝央町)
23. 11:51 横山琉冴 (美咲町)
24. 12:31 中江旭 (鏡野町)
1. 1:20:01 岡山市北区
2. 1:22:37 倉敷
3. 1:24:06 津山市
4. 1:24:25 児島
5. 1:25:13 岡山市南区
6. 1:26:15 井原市
7. 1:26:22 玉野市
8. 1:26:27 岡山市東区
9. 1:27:12 岡山市中区
10. 1:27:53 瀬戸内市
11. 1:29:57 赤磐市
12. 1:31:43 備前市
13. 1:31:52 笠岡市
14. 1:32:02 吉備中央町
15. 1:32:19 真庭市
16. 1:34:01 玉島船穂真備
17. 1:34:15 高梁市
18. 1:34:26 総社市
19. 1:34:58 和気町
20. 1:36:00 浅口市
21. 1:38:40 美咲町
22. 1:38:53 鏡野町
23. 1:46:09 矢掛町
24. 1:50:25 勝央町

 

第7区(3km)中学女子

1. 10:26 黒田六花 (岡山市北区)
2. 11:02 鎌腰愛子 (総社市)
3. 11:29 山上愛莉 (岡山市南区)
4. 11:36 庄治咲來 (瀬戸内市)
5. 11:53 越智舞音 (旧倉敷)
6. 11:56 山本徠月 (井原市)
7. 11:59 秋田絵璃羽 (津山市)
8. 12:21 金谷絢子 (岡山市中区)
9. 12:27 石井薫 (児島)
10. 12:28 井原惺南 (玉野市)
10. 12:28 永井結愛 (備前市)
12. 12:51 竹内梓 (和気町)
13. 12:54 小山葵依 (玉島船穂真備)
14. 12:56 岩村蒼彩 (赤磐市)
15. 13:18 橋本沙依 (浅口市)
16. 13:33 谷元菜々実 (鏡野町)
17. 13:42 宮野綸 (勝央町)
18. 13:58 竹平優芽 (真庭市)
19. 14:12 岡田結菜 (笠岡市)
20. 14:20 山本侑居 (美咲町)
21. 14:31 守屋瑠那 (矢掛町)
22. 14:51 新谷一華 (岡山市東区)
23. 14:57 村上ベーカー知恵 (吉備中央町)
24. 17:08 大森結菜 (高梁市)
1. 1:30:27 岡山市北区
2. 1:34:30 旧倉敷
3. 1:36:05 津山市
4. 1:36:42 岡山市南区
5. 1:36:52 児島
6. 1:38:11 井原市
7. 1:38:50 玉野市
8. 1:39:29 瀬戸内市
9. 1:39:33 岡山市中区
10. 1:41:18 岡山市東区
11. 1:42:53 赤磐市
12. 1:44:11 備前市
13. 1:45:28 総社市
14. 1:46:04 笠岡市
15. 1:46:17 真庭市
16. 1:46:55 玉島船穂真備
17. 1:46:59 吉備中央町
18. 1:47:49 和気町
19. 1:49:18 浅口市
20. 1:51:23 高梁市
21. 1:52:26 鏡野町
22. 1:53:00 美咲町
23. 2:00:40 矢掛町
24. 2:04:07 勝央町

 

第8区(4.0975km)女子

1. 13:23NSR 奥本菜瑠海 (井原市)
2. 14:17 正司瑠奈 (岡山市北区)
3. 14:40 近江香穂 (岡山市東区)
4. 15:33 田川千晴 (旧倉敷)
5. 15:51 森元杏 (岡山市中区)
6. 16:05 赤木聖菜 (岡山市南区)
7. 16:24 林優羽 (赤磐市)
8. 16:29 山本愛 (吉備中央町)
9. 16:39 峯俊真菜 (児島)
10. 16:46 井上小桜 (瀬戸内市)
11. 17:03 藤原小晴 (玉野市)
12. 17:07 中川公葉 (津山市)
13. 18:10 三浦珠佳 (玉島船穂真備)
14. 18:31 原田亜優 (和気町)
15. 18:32 長谷川瑠子 (浅口市)
16. 18:50 築澤麻綾 (真庭市)
17. 19:25 鎌腰華帆 (総社市)
18. 19:43 波多野静香 (備前市)
19. 19:45 岸本莉実 (勝央町)
20. 20:01 岡元由美 (美咲町)
21. 20:14 宗本綾音 (鏡野町)
22. 20:23 島李香子 (高梁市)
23. 20:37 松浦美紀 (笠岡市)
24. 20:55 柏原彩寧 (矢掛町)
1. 1:44:44 岡山市北区
2. 1:50:03 旧倉敷
3. 1:51:34 井原市
4. 1:52:47 岡山市南区
5. 1:53:12 津山市
6. 1:53:31 児島
7. 1:55:24 岡山市中区
8. 1:55:53 玉野市
9. 1:55:58 岡山市東区
10. 1:56:15 瀬戸内市
11. 1:59:17 赤磐市
12. 2:03:28 吉備中央町
13. 2:03:54 備前市
14. 2:04:53 総社市
15. 2:05:05 玉島船穂真備
16. 2:05:07 真庭市
17. 2:06:20 和気町
18. 2:06:41 笠岡市
19. 2:07:50 浅口市
20. 2:11:46 高梁市
21. 2:12:40 鏡野町
22. 2:13:01 美咲町
23. 2:21:35 矢掛町
24. 2:23:52 勝央町

 

第9区(10km)男子

1. 29:08NSR 円健介 (笠岡市)
2. 30:45 若林陽大 (岡山市北区)
3. 31:17 森川蒼太 (井原市)
4. 31:49 山田拓人 (児島)
5. 32:11 瀬尾啓太 (総社市)
6. 32:36 池内司 (旧倉敷)
7. 32:41 庄治大翔 (瀬戸内市)
8. 32:42 湯栗健太 (真庭市)
9. 32:52 月本惇 (津山市)
10. 32:59 谷口純平 (高梁市)
11. 33:05 新田岬 (和気町)
12. 33:06 大森誠也 (岡山市中区)
13. 33:07 石井良 (玉野市)
14. 33:17 角南季明 (岡山市南区)
15. 33:19 向原正浩 (玉島船穂真備)
16. 34:27 加藤大和 (浅口市)
16. 34:27 米戸文彦 (鏡野町)
18. 34:32 杉原健吾 (岡山市東区)
19. 34:43 久野村憲史 (吉備中央町)
20. 34:48 田川淳一 (矢掛町)
21. 35:03 村田敦洋 (勝央町)
22. 35:46 小山大介 (備前市)
23. 37:19 角脇悠斗 (赤磐市)
24. 37:44 江川涼介 (美咲町)
1. 2:15:29NGR 岡山市北区
2. 2:22:39 旧倉敷
3. 2:22:51 井原市
4. 2:25:20 児島
5. 2:26:04 岡山市南区
6. 2:26:04 津山市
7. 2:28:30 岡山市中区
8. 2:28:56 瀬戸内市
9. 2:29:00 玉野市
10. 2:30:30 岡山市東区
11. 2:35:49 笠岡市
12. 2:36:36 赤磐市
13. 2:37:04 総社市
14. 2:37:49 真庭市
15. 2:38:11 吉備中央町
16. 2:38:24 玉島船穂真備
17. 2:39:25 和気町
18. 2:39:40 備前市
19. 2:42:17 浅口市
20. 2:44:45 高梁市
21. 2:47:07 鏡野町
22. 2:50:45 美咲町
23. 2:56:23 矢掛町
24. 2:58:55 勝央町

 

 

結果速報・晴れの国岡山駅伝2020

公式速報TOP8 / 成績一覧表

総合成績(42.195km)

チーム岡山市南区初優勝おめでとうございます!

  1.  2:16:48 NGR 岡山市南区
  2.  2:18:54 井原市
  3.  2:19:07 岡山市北区
  4.  2:19:46 倉敷市(児島)
  5.  2:20:40 岡山市東区
  6.  2:21:10 倉敷市(旧倉敷)
  7.  2:21:51 倉敷市(玉島船穂真備)
  8.  2:22:28 瀬戸内市
  9.  2:23:45 岡山市中区
  10.  2:25:20 津山市
  11.  2:28:05 玉野市
  12.  2:30:23 赤磐市
  13.  2:32:27 浅口市
  14.  2:33:18 奈義町
  15.  2:35:17 新見市
  16.  2:35:49 備前市
  17.  2:36:02 笠岡市
  18.  2:38:17 早島町
  19.  2:38:52 鏡野町
  20.  2:38:57 真庭市
  21.  2:39:26 和気町
  22.  2:40:44 高梁市
  23.  2:40:49 美作市
  24.  2:42:58 総社市
  25.  2:44:06 吉備中央町
  26.  2:47:10 里庄町
  27.  2:50:40 勝央町
  28.  2:54:23 矢掛町
  29.  2:56:55 美咲町

DNF OPN 久米南町

区間賞

1区 17:42 森下翔太 井原市 世羅高
2区 09:11 杉本仁 瀬戸内市 邑久中
3区 10:31 山本笑利 倉敷市(児島) 琴浦中
4区 11:50NSR 藤原優希 倉敷市(旧倉敷) 水島工業高
5区 20:02 森陽向 井原市 興譲館高
6区 09:17 大西柊太朗 早島町 早島中
7区 10:49 岡﨑芽依 岡山市東区 山南中
    10:49 藤田絹子 岡山市南区 福浜中
8区 14:07 山下穂香 井原市 興譲館高
9区 29:50 岡本雄大 岡山市中区 サンベルクス

 

第1区(6km)男子

1. 17:42 森下翔太 井原市 世羅高
2. 17:47 山下空良 岡山市南区 倉敷高
3. 17:51 長塩寛至 岡山市中区 倉敷高
4. 17:55 黒田朝日 岡山市北区 玉野光南高
5. 17:56 太田祐貴 岡山市東区 倉敷高
6. 17:57 浅山樹璃 奈義町 GSDF岡山
7. 18:00 角南隆行 倉敷市(児島) 倉敷高
8. 18:09 鹿嶋則宏 倉敷市(旧倉敷) 専修大
9. 18:14 松本敦靖 倉敷市(玉島船穂真備) 水島工業高
10. 18:25 和田将希 笠岡市 水島工業高
11. 18:47 金森拳之介 備前市 皇學館大
12. 18:53 多賀健人 浅口市 玉野光南高
13. 18:55 森下久 高梁市 ChaRun
14. 18:56 上村歩 玉野市 三井E&S玉野
15. 19:11 村田敦洋 津山市 ChaRun
16. 19:15 大森誠也 赤磐市 岡山陸協
17. 19:20 伊加拓海 瀬戸内市 岡山商大附高
18. 19:25 笹田拓弥 吉備中央町 倉敷高
19. 20:19 山下尚真 総社市 岡山県立大
20. 20:21 小林優 勝央町 TTPA
21. 20:32 古米大洋 新見市 ChaRun
22. 20:46 竹永竜平 真庭市 美作高
23. 21:26 鈴木翔太 早島町 岡山陸協
24. 21:27 田村航太郎 美作市 林野高
25. 22:14 福寺航大 鏡野町 津山高
26. 22:14 青山知暉 和気町 岡山陸協
27. 22:52 阿部真也 矢掛町 興譲館高
28. 24:35 硲隼一 里庄町 おかやま山陽高
29. 24:43 江里口勝輝 美咲町
OPN 22:53 清水利典 津山中教

 

第2区(3km)中学男子

1. 9:11 杉本仁 瀬戸内市
2. 9:19 八百原隼大 倉敷市(児島)
3. 9:22 黒田然 岡山市北区
4. 9:29 田中視陽 岡山市南区
5. 9:43 對中天晟 岡山市中区
6. 9:44 牧原アレキサンダー 津山市
7. 9:45 小牧楓斗 玉野市
7. 9:45 吉岡剛志 井原市
9. 9:50 佐藤竜輝 倉敷市(旧倉敷)
10. 9:57 右遠大輝 赤磐市
11. 10:02 林愛翔 岡山市東区
12. 10:05 安藤槙哉 奈義町
13. 10:08 川崎颯大 倉敷市(玉島船穂真備)
13. 10:08 山田峻也 新見市
15. 10:12 瀬尾啓太 総社市
15. 10:12 平田成利 備前市
17. 10:14 中山舜斗 里庄町
18. 10:16 須郷田寛介 和気町
19. 10:19 西野彰人 矢掛町
20. 10:33 下樂蓮 笠岡市
21. 10:35 住田英司 高梁市
22. 10:38 加藤大和 浅口市
23. 10:49 江里口礼晟 美咲町
24. 10:56 山田勇馬 真庭市
25. 11:04 野内健之介 美作市
26. 11:08 内田吉紀 吉備中央町
27. 11:16 山本大翔 鏡野町
28. 11:26 末吉正季 早島町
29. 11:51 福嶋柊生 勝央町
OPN 10:19 岡田飛龍 久米南町

1. 27:16 岡山市南区
2. 27:17 岡山市北区
3. 27:19 倉敷市(児島)
4. 27:27 井原市
5. 27:34 岡山市中区
6. 27:58 岡山市東区
7. 27:59 倉敷市(旧倉敷)
8. 28:02 奈義町
9. 28:22 倉敷市(玉島船穂真備)
10. 28:31 瀬戸内市
11. 28:41 玉野市
12. 28:55 津山市
13. 28:58 笠岡市
14. 28:59 備前市
15. 29:12 赤磐市
16. 29:30 高梁市
17. 29:31 浅口市
18. 30:31 総社市
19. 30:33 吉備中央町
20. 30:40 新見市
21. 31:42 真庭市
22. 32:12 勝央町
23. 32:30 和気町
24. 32:31 美作市
25. 32:52 早島町
26. 33:11 矢掛町
27. 33:30 鏡野町
28. 34:49 里庄町
29. 35:32 美咲町
OPN 33:12 久米南町

 

第3区(3km)中学女子

1. 10:31 山本笑利 倉敷市(児島)
2. 10:38 大西未来 岡山市南区
3. 10:43 奈爪桃花 岡山市東区
4. 10:57 土倉夕佳 倉敷市(旧倉敷)
5. 10:58 藤原小晴 玉野市
6. 10:59 高橋葉月 赤磐市
7. 11:03 松尾莉奈 岡山市北区
8. 11:04 大西美碧 瀬戸内市
9. 11:14 大橋柚紀 奈義町
10. 11:20 萩原和奏 岡山市中区
11. 11:25 西都 井原市
12. 11:27 古好未侑 吉備中央町
13. 11:31 平田茉亜紗 津山市
14. 11:42 延藤心咲 和気町
15. 11:44 太田つきの 備前市
16. 11:47 高田沙織 総社市
17. 11:48 池田未來 新見市
18. 11:53 小寺愛香 倉敷市(玉島船穂真備)
19. 11:58 川﨑愛琉 勝央町
20. 11:59 築澤麻綾 真庭市
21. 12:00 大久保楓 高梁市
22. 12:04 山下結子 浅口市
23. 12:18 藤井愛夏 笠岡市
24. 12:24 宗本綾音 鏡野町
25. 12:29 平松沙耶 早島町
26. 12:44 三宅凛 里庄町
27. 12:50 岩崎碧以 美作市
28. 13:02 小賀愛美 美咲町
29. 13:48 間部雪菜 矢掛町
OPN 13:06 藪内亜梨夢 久米南町

1. 37:50 倉敷市(児島)
2. 37:54 岡山市南区
3. 38:20 岡山市北区
4. 38:41 岡山市東区
5. 38:52 井原市
6. 38:54 岡山市中区
7. 38:56 倉敷市(旧倉敷)
8. 39:16 奈義町
9. 39:35 瀬戸内市
10. 39:39 玉野市
11. 40:11 赤磐市
12. 40:15 倉敷市(玉島船穂真備)
13. 40:26 津山市
14. 40:43 備前市
15. 41:16 笠岡市
16. 41:30 高梁市
17. 41:35 浅口市
18. 42:00 吉備中央町
19. 42:18 総社市
20. 42:28 新見市
21. 43:41 真庭市
22. 44:10 勝央町
23. 44:12 和気町
24. 45:21 早島町
25. 45:21 美作市
26. 45:54 鏡野町
27. 46:59 矢掛町
28. 47:33 里庄町
29. 48:34 美咲町
OPN 46:18 久米南町

 

第4区(4.0975km)男子

1. 11:50NSR 藤原優希 倉敷市(旧倉敷)
2. 12:04NSR 尾関大成 岡山市南区
3. 12:21 小林翼 岡山市東区
4. 12:29 名合治紀 岡山市北区
5. 12:37 庵地祐希 井原市
6. 12:40 安藤勘太 倉敷市(玉島船穂真備)
7. 13:02 今田湧也 岡山市中区
8. 13:11 長濵公省 吉備中央町
9. 13:25 藤原和哉 津山市
10. 13:32 山名駿輝 赤磐市
11. 13:50 南條光希 奈義町
12. 13:51 上野由騎 玉野市
13. 13:53 杉本悠樹 新見市
14. 13:55 森海都 瀬戸内市
15. 14:03 宮﨑凛人 備前市
16. 14:04 山口倫 倉敷市(児島)
16. 14:04 江尻蓮 浅口市
18. 14:35 遠藤大河 真庭市
19. 14:49 池田智一 鏡野町
20. 14:52 平田浩輝 美作市
21. 14:54 木村洋喜 笠岡市
22. 14:56 横川聖茉 和気町
23. 15:35 藤井陸生 高梁市
24. 15:40 磯谷和哉 矢掛町
25. 15:45 上原章孝 早島町
26. 15:56 佐原悠介 里庄町
27. 16:01 金﨑耕平 総社市
28. 16:12 福井翔太 美咲町
29. 16:58 西原杏威 勝央町
OPN 15:26 秦浩樹 久米南町

1. 49:58 岡山市南区
2. 50:46 倉敷市(旧倉敷)
3. 50:49 岡山市北区
4. 51:02 岡山市東区
5. 51:29 井原市
6. 51:54 倉敷市(児島)
7. 51:56 岡山市中区
8. 52:55 倉敷市(玉島船穂真備)
9. 53:06 奈義町
10. 53:30 玉野市
11. 53:30 瀬戸内市
12. 53:43 赤磐市
13. 53:51 津山市
14. 54:46 備前市
15. 55:11 吉備中央町
16. 55:39 浅口市
17. 56:10 笠岡市
18. 56:21 新見市
19. 57:05 高梁市
20. 58:16 真庭市
21. 58:19 総社市
22. 59:08 和気町
23. 1:00:13 美作市
24. 1:00:43 鏡野町
25. 1:01:06 早島町
26. 1:01:08 勝央町
27. 1:02:39 矢掛町
28. 1:03:29 里庄町
29. 1:04:46 美咲町
OPN 1:01:44 久米南町

 

第5区(6km)女子

1. 20:02 森陽向 井原市
2. 20:10 萩原柚乃 倉敷市(玉島船穂真備)
3. 20:31 山本晏佳吏倉敷市(児島)
4. 20:46 堤真花 岡山市北区
5. 21:01 的塲麻歩 瀬戸内市
6. 21:22 藤田彩希 岡山市南区
7. 22:04 岡本葉子 津山市
8. 22:09 堀尾和帆 岡山市東区
9. 22:23 粟愛華 倉敷市(旧倉敷)
10. 23:15 平田奈瑞 早島町
11. 23:36 梅里夢 岡山市中区
12. 23:52 三輪ゆきの 新見市
13. 23:55 林史江 鏡野町
14. 23:58 松浦里奈 笠岡市
15. 24:08 北川温 玉野市
15. 24:08 森下唯里 赤磐市
17. 24:46 山下潤子 浅口市
18. 25:05 谷千春 美作市
19. 25:39 森岡史江 真庭市
20. 25:40 千田かりん和気町
21. 25:52 中山奈麻美総社市
22. 26:13 月本香菜子高梁市
23. 26:22 田中亜依 里庄町
24. 26:24 竹内萌 奈義町
25. 26:59 岡元由美 美咲町
26. 27:11 波多野静香備前市
27. 27:26 西元千冬 勝央町
28. 28:19 堀川 杏実 矢掛町
29. 28:40 板橋妙香 吉備中央町
OPN 26:55 光延夏実 久米南町

1. 1:11:20 岡山市南区
2. 1:11:31 井原市
3. 1:11:35 岡山市北区
4. 1:12:25 倉敷市(児島)
5. 1:13:05 倉敷市(玉島船穂真備)
6. 1:13:09 倉敷市(旧倉敷)
7. 1:13:11 岡山市東区
8. 1:14:31 瀬戸内市
9. 1:15:32 岡山市中区
10. 1:15:55 津山市
11. 1:17:38 玉野市
12. 1:17:51 赤磐市
13. 1:19:30 奈義町
14. 1:20:08 笠岡市
15. 1:20:13 新見市
16. 1:20:25 浅口市
17. 1:21:57 備前市
18. 1:23:18 高梁市
19. 1:23:51 吉備中央町
20. 1:23:55 真庭市
21. 1:24:11 総社市
22. 1:24:21 早島町
23. 1:24:38 鏡野町
24. 1:24:48 和気町
25. 1:25:18 美作市
26. 1:28:34 勝央町
27. 1:29:51 里庄町
28. 1:30:58 矢掛町
29. 1:31:45 美咲町
OPN 1:28:39 久米南町

 

第6区(3km)中学男子

1. 9:17 大西柊太朗 早島町
2. 9:18 藤原蓮 瀬戸内市
3. 9:31 嘉良戸翔太 倉敷市(児島)
4. 9:41 北村翔 岡山市中区
5. 9:48 犬飼慶人 岡山市北区
6. 9:49 松田幸大 岡山市南区
7. 9:58 池内司 倉敷市(旧倉敷)
8. 10:01 福井渚大 玉野市
9. 10:14 三村幌 井原市
10. 10:15 大倉凰來 津山市
11. 10:16 安部智彦 新見市
12. 10:21 植木翔真 岡山市東区
13. 10:24 岡本愛翼 備前市
14. 10:30 大野千輝 笠岡市
15. 10:33 河本篤哉 赤磐市
16. 10:55 植木凛太 真庭市
17. 10:59 大野陸貴 総社市
18. 11:02 藤井亮太 浅口市
19. 11:13 山本明生 倉敷市(玉島船穂真備)
20. 11:19 武元佑介 鏡野町
21. 11:20 細川倖 高梁市
22. 11:24 山本友翔 美咲町
23. 11:25 河上晟久 矢掛町
24. 11:39 渡邊孔大 奈義町
25. 11:44 西本遵人 勝央町
26. 11:52 大田原有李 和気町
27. 12:25 安東群司 美作市
27. 12:25 田村蒼輝 里庄町
29. 12:34 小倉壮太 吉備中央町
OPN 13:47 延原悠 久米南町

1. 1:21:09 岡山市南区
2. 1:21:23 岡山市北区
3. 1:21:45 井原市
4. 1:21:56 倉敷市(児島)
5. 1:23:07 倉敷市(旧倉敷)
6. 1:23:32 岡山市東区
7. 1:23:49 瀬戸内市
8. 1:24:18 倉敷市(玉島船穂真備)
9. 1:25:13 岡山市中区
10. 1:26:10 津山市
11. 1:27:39 玉野市
12. 1:28:24 赤磐市
13. 1:30:29 新見市
14. 1:30:38 笠岡市
15. 1:31:09 奈義町
16. 1:31:27 浅口市
17. 1:32:21 備前市
18. 1:33:38 早島町
19. 1:34:38 高梁市
20. 1:34:50 真庭市
21. 1:35:10 総社市
22. 1:35:57 鏡野町
23. 1:36:25 吉備中央町
24. 1:36:40 和気町
25. 1:37:43 美作市
26. 1:40:18 勝央町
27. 1:42:16 里庄町
28. 1:42:23 矢掛町
29. 1:43:09 美咲町
OPN 1:42:26 久米南町

 

第7区(3km)中学女子

1. 10:49 岡﨑芽依 岡山市東区
1. 10:49 藤田絹子 岡山市南区
3. 11:08 樋口美桜 玉野市
4. 11:13 堀家捺葵 倉敷市(旧倉敷)
5. 11:37 中上楓香 瀬戸内市
6. 11:41 間野結 岡山市北区
7. 11:51 野口愛華 井原市
8. 11:55 林優羽 赤磐市
9. 11:57 森元杏 岡山市中区
10. 12:03 二若七海 真庭市
10. 12:03 武安成央 美作市
12. 12:09 浅野馨 倉敷市(玉島船穂真備)
13. 12:10 種田琴之 倉敷市(児島)
13. 12:10 永井美玲 備前市
15. 12:16 黒籔寧々 奈義町
16. 12:26 安田千恵 浅口市
17. 12:31 斎藤美羽 総社市
18. 12:40 長畑音々 津山市
19. 12:42 澤田優花 新見市
20. 12:46 今城和佳 里庄町
21. 12:52 小橋みこ 早島町
22. 12:56 五百藏なごみ高梁市
23. 13:07 藤田詩織 矢掛町
24. 13:09 近江若菜 笠岡市
25. 13:13 植木かなた 鏡野町
26. 13:21 松川莉子 和気町
27. 13:22 岸本莉実 勝央町
28. 13:55 森田夏菜 吉備中央町
29. 14:11 後藤あかり 美咲町
OPN 14:15 柴田真羽 久米南町

1. 1:31:58 岡山市南区
2. 1:33:04 岡山市北区
3. 1:33:36 井原市
4. 1:34:06 倉敷市(児島)
5. 1:34:20 倉敷市(旧倉敷)
6. 1:34:21 岡山市東区
7. 1:35:26 瀬戸内市
8. 1:36:27 倉敷市(玉島船穂真備)
9. 1:37:10 岡山市中区
10. 1:38:47 玉野市
11. 1:38:50 津山市
12. 1:40:19 赤磐市
13. 1:43:11 新見市
14. 1:43:25 奈義町
15. 1:43:47 笠岡市
16. 1:43:53 浅口市
17. 1:44:31 備前市
18. 1:46:30 早島町
19. 1:46:53 真庭市
20. 1:47:34 高梁市
21. 1:47:41 総社市
22. 1:49:10 鏡野町
23. 1:49:46 美作市
24. 1:50:01 和気町
25. 1:50:20 吉備中央町
26. 1:53:40 勝央町
27. 1:55:02 里庄町
28. 1:55:30 矢掛町
29. 1:57:20 美咲町
OPN 1:56:41 久米南町

 

第8区(4.0975km)女子

1. 14:07 山下穂香 井原市
2. 14:15 正司瑠奈 岡山市北区
3. 14:26 田辺実優 倉敷市(玉島船穂真備)
4. 14:48 小野瑠南 岡山市南区
5. 14:56 藤井美春 倉敷市(児島)
6. 15:00 高見望絵 赤磐市
7. 15:07 小倉唯愛 津山市
8. 15:15 豊田優蘭 岡山市東区
8. 15:15 梅村明里 鏡野町
10. 15:19 堀家千尋 倉敷市(旧倉敷)
11. 15:57 大隅愛衣 瀬戸内市
12. 16:12 野上真理子 浅口市
13. 16:27 宗歩美 奈義町
14. 16:45 今田結月 岡山市中区
15. 16:57 坂本一美 玉野市
16. 17:05 岡﨑希実 和気町
17. 17:22 林優希 真庭市
18. 17:37 橋川楓 総社市
19. 17:50 吉川歩実 美作市
20. 17:53 杉浦郁 矢掛町
21. 18:23 三輪なつみ新見市
22. 18:25 土屋百萌華里庄町
23. 18:37 関谷美紀子 美咲町
24. 19:34 采女晴菜 笠岡市
25. 19:42 沖野明莉 吉備中央町
26. 19:47 日下愛理 勝央町
27. 20:13 時岡柚衣 備前市
28. 20:14 岡風薫 高梁市
29. 20:50 金子明日香 早島町
OPN 18:36 宇野杏香 久米南町

1. 1:46:46 岡山市南区
2. 1:47:19 岡山市北区
3. 1:47:43 井原市
4. 1:49:02 倉敷市(児島)
5. 1:49:36 岡山市東区
6. 1:49:39 倉敷市(旧倉敷)
7. 1:50:53 倉敷市(玉島船穂真備)
8. 1:51:23 瀬戸内市
9. 1:53:55 岡山市中区
10. 1:53:57 津山市
11. 1:55:19 赤磐市
12. 1:55:44 玉野市
13. 1:59:52 奈義町
14. 2:00:05 浅口市
15. 2:01:34 新見市
16. 2:03:21 笠岡市
17. 2:04:15 真庭市
18. 2:04:25 鏡野町
19. 2:04:44 備前市
20. 2:05:18 総社市
21. 2:07:06 和気町
22. 2:07:20 早島町
23. 2:07:36 美作市
24. 2:07:48 高梁市
25. 2:10:02 吉備中央町
26. 2:13:23 矢掛町
27. 2:13:27 里庄町
28. 2:13:27 勝央町
29. 2:15:57 美咲町
OPN 2:15:17 久米南町

 

第9区(10km)男子

1. 29:50 岡本雄大 岡山市中区
2. 30:02 豊田紘大 岡山市南区
3. 30:44 合田椋 倉敷市(児島)
4. 30:57 石井大揮 早島町
5. 30:58 矢萩一揮 倉敷市(玉島船穂真備)
6. 31:04 小山太一 岡山市東区
7. 31:05 福原正治 備前市
7. 31:05 金塚洋輔 瀬戸内市
9. 31:11 森川蒼太 井原市
10. 31:23 小賀悠人 津山市
11. 31:31 土倉光貴 倉敷市(旧倉敷)
12. 31:48 浅野良太 岡山市北区
13. 32:20 新田岬 和気町
14. 32:21 大塚翔真 玉野市
15. 32:22 小野喜之 浅口市
16. 32:41 長谷川舜 笠岡市
17. 32:56 谷口純平 高梁市
18. 33:13 春名昌芳 美作市
19. 33:26 佐藤健司 奈義町
20. 33:43 吉田隆太 新見市
20. 33:43 吉川大和 里庄町
22. 34:04 久野村憲史 吉備中央町
23. 34:27 片田堅 鏡野町
24. 34:42 湯栗康平 真庭市
25. 35:04 勝枝真弘 赤磐市
26. 37:13 小村拓矢 勝央町
27. 37:40 中野淳 総社市
28. 40:58 江川涼介 美咲町
29. 41:00 北村颯汰 矢掛町
DNF OPN 久米南町

1. 2:16:48NGR 岡山市南区
2. 2:18:54 井原市
3. 2:19:07 岡山市北区
4. 2:19:46 倉敷市(児島)
5. 2:20:40 岡山市東区
6. 2:21:10 倉敷市(旧倉敷)
7. 2:21:51 倉敷市(玉島船穂真備)
8. 2:22:28 瀬戸内市
9. 2:23:45 岡山市中区
10. 2:25:20 津山市
11. 2:28:05 玉野市
12. 2:30:23 赤磐市
13. 2:32:27 浅口市
14. 2:33:18 奈義町
15. 2:35:17 新見市
16. 2:35:49 備前市
17. 2:36:02 笠岡市
18. 2:38:17 早島町
19. 2:38:52 鏡野町
20. 2:38:57 真庭市
21. 2:39:26 和気町
22. 2:40:44 高梁市
23. 2:40:49 美作市
24. 2:42:58 総社市
25. 2:44:06 吉備中央町
26. 2:47:10 里庄町
27. 2:50:40 勝央町
28. 2:54:23 矢掛町
29. 2:56:55 美咲町
DNF OPN 久米南町

 

結果速報・晴れの国岡山駅伝2019

公式リザルト

1. 2:18:40 岡山市北区
2. 2:19:57 岡山市東区
3. 2:19:58 岡山市南区
4. 2:20:45 倉敷市(児島)
5. 2:23:11 岡山市中区
6. 2:23:46 倉敷市(旧倉敷)
7. 2:24:18 井原市
8. 2:24:30 倉敷市(玉島・船穂・真備)
9. 2:28:18 瀬戸内市
10. 2:31:11 玉野市
11. 2:31:13 笠岡市
12. 2:32:43 浅口市
13. 2:34:23 津山市
14. 2:35:42 奈義町
15. 2:35:46 和気町
16. 2:35:51 総社市
17. 2:36:44 新見市
18. 2:38:06 高梁市
19. 2:38:12 赤磐市
20. 2:39:28 真庭市
21. 2:40:27 鏡野町
22. 2:41:42 久米南町
23. 2:42:37 備前市
24. 2:43:53 吉備中央町
25. 2:49:12 勝央町
26. 2:51:14 美咲町
27. 2:54:13 矢掛町

 

 

結果速報・晴れの国岡山駅伝2018

公式リザルト

1. 2:18:46 倉敷市(児島)
2. 2:19:51 岡山市北区
3. 2:23:18 瀬戸内市
4. 2:23:29 岡山市東区
5. 2:23:42 井原市
6. 2:24:59 倉敷市(旧倉敷)
7. 2:25:19 岡山市南区
8. 2:25:31 倉敷市(玉島・船穂・真備)
9. 2:27:19 備前市
10. 2:27:39 岡山市中区
11. 2:31:26 玉野市
12. 2:31:28 津山市
13. 2:34:38 笠岡市
14. 2:34:39 奈義町
15. 2:34:39 和気町
16. 2:35:42 浅口市
17. 2:36:25 総社市
18. 2:36:55 新見市
19. 2:38:19 勝央町
20. 2:40:35 赤磐市
21. 2:41:09 吉備中央町
22. 2:42:03 真庭市
23. 2:45:46 矢掛町
24. 2:51:51 美咲町
25. 2:54:53 久米南町

 

 

結果速報・晴れの国岡山駅伝2017

公式リザルト

1. 2:17:12NGR 倉敷市(旧倉敷)
2. 2:17:13NGR 岡山市北区
3. 2:19:32 岡山市中区
4. 2:20:47 瀬戸内市
5. 2:20:51 井原市
6. 2:21:08 岡山市東区
7. 2:22:21 倉敷市(玉島・船穂・真備)
8. 2:26:10 津山市
9. 2:26:16 和気町
10. 2:26:18 岡山市南区
11. 2:28:58 玉野市
12. 2:29:12 浅口市
13. 2:32:07 総社市
14. 2:33:15 奈義町
15. 2:33:41 笠岡市
16. 2:33:51 新見市
17. 2:35:20 赤磐市
18. 2:37:25 勝央町
19. 2:40:37 備前市
20. 2:41:14 真庭市
21. 2:42:00 高梁市
22. 2:43:09 美咲町
23. 2:48:43 美作市
24. 2:48:53 久米南町
25. 2:50:03 矢掛町

コメント

タイトルとURLをコピーしました