晴れの国岡山駅伝2020結果速報・日程コース

令和2年 第9回「晴れの国 岡山」駅伝競走大会2020(市区町村対抗駅伝)が開催されます。

昨年優勝の岡山市北区チームが現在優勝2回で歴代最多タイです。令和最初の駅伝ではどのチームの頭上に栄冠が輝くのか、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・コース

晴れの国岡山駅伝2020結果速報・日程コース

photo by YU-JEN SHIH

競技日程・コース

第9回「晴れの国 岡山」駅伝競走大会は2020年1月26日(日)に開催、スタート時刻は11時00分です。

コースは旭川・百間川ランニングコース折り返し、全9区間42.195kmです。第1区6km(男子)・第2区3km(中学男子)・第3区3km(中学女子)・第4区4.0975km(男子)・第5区6km(女子)・第6区3km(中学男子)・第7区3km(中学女子)第8区4.0975km(女子)・第9区10km(男子)です。

 

去年の優勝チーム

2019年のリザルト

  1.  2:18:40 岡山市北区(石松賢大・大塚直哉・有富郁・西山在喜・江尻佳乃・玉置尚也・正司瑠奈・堤真花・武純也)
  2.  2:19:57 岡山市東区(平岡錬・林愛翔・奈爪桃花・難波雅久・西脇舞・渡辺圭・豊田優蘭・三原香穂・小野一貴)
  3.  2:19:58 岡山市南区(山下空良・田中視陽・難波聖菜・尾関大成・藤田彩希・佐藤那地・大西未来・小野瑠南・淵上透)
  4.  2:20:45 倉敷市(児島)(三宅隼人・山田修人・山本笑莉・宍戸来嘉・山本晏佳吏・嘉良戸翔太・藤井美春・市本桃子・山田拓人)
  5.  2:23:11 岡山市中区(鍵山由徳・對中天晟・太田渚月・味生拓也・本郷沙穂・北村翔・萩原和奏・梅里夢・岡本雄大)
  6.  2:23:46 倉敷市(旧倉敷)(鹿嶋則宏・堀口颯亮・大森胡桃・土倉光貴・堀内咲希・川崎優・粟愛華・中西美友・藤原優希)
  7.  2:24:18 井原市(森川蒼太・森下翔太・西都・寺岡秀真・舛田華・吉岡剛志・野口愛華・谷口萌優・平木雄翔)
  8.  2:24:30 倉敷市(玉島・船穂・真備)(矢萩一揮・赤澤晃成・那須愛里・松本敦靖・萩原柚乃・中原祥太・浅野馨・森本三早紀・安藤勘太)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報晴れの国岡山駅伝

公式速報

TOP8 / 成績一覧表 / 順位変動表

総合成績(42.195km)

チーム岡山市南区初優勝おめでとうございます!

  1.  2:16:48 NGR 岡山市南区
  2.  2:18:54 井原市
  3.  2:19:07 岡山市北区
  4.  2:19:46 倉敷市(児島)
  5.  2:20:40 岡山市東区
  6.  2:21:10 倉敷市(旧倉敷)
  7.  2:21:51 倉敷市(玉島船穂真備)
  8.  2:22:28 瀬戸内市
  9.  2:23:45 岡山市中区
  10.  2:25:20 津山市
  11.  2:28:05 玉野市
  12.  2:30:23 赤磐市
  13.  2:32:27 浅口市
  14.  2:33:18 奈義町
  15.  2:35:17 新見市
  16.  2:35:49 備前市
  17.  2:36:02 笠岡市
  18.  2:38:17 早島町
  19.  2:38:52 鏡野町
  20.  2:38:57 真庭市
  21.  2:39:26 和気町
  22.  2:40:44 高梁市
  23.  2:40:49 美作市
  24.  2:42:58 総社市
  25.  2:44:06 吉備中央町
  26.  2:47:10 里庄町
  27.  2:50:40 勝央町
  28.  2:54:23 矢掛町
  29.  2:56:55 美咲町

DNF OPN 久米南町

 

区間賞

1区 17:42 森下翔太 井原市 世羅高
2区 09:11 杉本仁 瀬戸内市 邑久中
3区 10:31 山本笑利 倉敷市(児島) 琴浦中
4区 11:50NSR 藤原優希 倉敷市(旧倉敷) 水島工業高
5区 20:02 森陽向 井原市 興譲館高
6区 09:17 大西柊太朗 早島町 早島中
7区 10:49 岡﨑芽依 岡山市東区 山南中
    10:49 藤田絹子 岡山市南区 福浜中
8区 14:07 山下穂香 井原市 興譲館高
9区 29:50 岡本雄大 岡山市中区 サンベルクス

 

 

第1区(6km)男子

1. 17:42 森下翔太 井原市 世羅高
2. 17:47 山下空良 岡山市南区 倉敷高
3. 17:51 長塩寛至 岡山市中区 倉敷高
4. 17:55 黒田朝日 岡山市北区 玉野光南高
5. 17:56 太田祐貴 岡山市東区 倉敷高
6. 17:57 浅山樹璃 奈義町 GSDF岡山
7. 18:00 角南隆行 倉敷市(児島) 倉敷高
8. 18:09 鹿嶋則宏 倉敷市(旧倉敷) 専修大
9. 18:14 松本敦靖 倉敷市(玉島船穂真備) 水島工業高
10. 18:25 和田将希 笠岡市 水島工業高
11. 18:47 金森拳之介 備前市 皇學館大
12. 18:53 多賀健人 浅口市 玉野光南高
13. 18:55 森下久 高梁市 ChaRun
14. 18:56 上村歩 玉野市 三井E&S玉野
15. 19:11 村田敦洋 津山市 ChaRun
16. 19:15 大森誠也 赤磐市 岡山陸協
17. 19:20 伊加拓海 瀬戸内市 岡山商大附高
18. 19:25 笹田拓弥 吉備中央町 倉敷高
19. 20:19 山下尚真 総社市 岡山県立大
20. 20:21 小林優 勝央町 TTPA
21. 20:32 古米大洋 新見市 ChaRun
22. 20:46 竹永竜平 真庭市 美作高
23. 21:26 鈴木翔太 早島町 岡山陸協
24. 21:27 田村航太郎 美作市 林野高
25. 22:14 福寺航大 鏡野町 津山高
26. 22:14 青山知暉 和気町 岡山陸協
27. 22:52 阿部真也 矢掛町 興譲館高
28. 24:35 硲隼一 里庄町 おかやま山陽高
29. 24:43 江里口勝輝 美咲町
OPN 22:53 清水利典 津山中教

 

 

第2区(3km)中学男子

1. 9:11 杉本仁 瀬戸内市
2. 9:19 八百原隼大 倉敷市(児島)
3. 9:22 黒田然 岡山市北区
4. 9:29 田中視陽 岡山市南区
5. 9:43 對中天晟 岡山市中区
6. 9:44 牧原アレキサンダー 津山市
7. 9:45 小牧楓斗 玉野市
7. 9:45 吉岡剛志 井原市
9. 9:50 佐藤竜輝 倉敷市(旧倉敷)
10. 9:57 右遠大輝 赤磐市
11. 10:02 林愛翔 岡山市東区
12. 10:05 安藤槙哉 奈義町
13. 10:08 川崎颯大 倉敷市(玉島船穂真備)
13. 10:08 山田峻也 新見市
15. 10:12 瀬尾啓太 総社市
15. 10:12 平田成利 備前市
17. 10:14 中山舜斗 里庄町
18. 10:16 須郷田寛介 和気町
19. 10:19 西野彰人 矢掛町
20. 10:33 下樂蓮 笠岡市
21. 10:35 住田英司 高梁市
22. 10:38 加藤大和 浅口市
23. 10:49 江里口礼晟 美咲町
24. 10:56 山田勇馬 真庭市
25. 11:04 野内健之介 美作市
26. 11:08 内田吉紀 吉備中央町
27. 11:16 山本大翔 鏡野町
28. 11:26 末吉正季 早島町
29. 11:51 福嶋柊生 勝央町
OPN 10:19 岡田飛龍 久米南町

1. 27:16 岡山市南区
2. 27:17 岡山市北区
3. 27:19 倉敷市(児島)
4. 27:27 井原市
5. 27:34 岡山市中区
6. 27:58 岡山市東区
7. 27:59 倉敷市(旧倉敷)
8. 28:02 奈義町
9. 28:22 倉敷市(玉島船穂真備)
10. 28:31 瀬戸内市
11. 28:41 玉野市
12. 28:55 津山市
13. 28:58 笠岡市
14. 28:59 備前市
15. 29:12 赤磐市
16. 29:30 高梁市
17. 29:31 浅口市
18. 30:31 総社市
19. 30:33 吉備中央町
20. 30:40 新見市
21. 31:42 真庭市
22. 32:12 勝央町
23. 32:30 和気町
24. 32:31 美作市
25. 32:52 早島町
26. 33:11 矢掛町
27. 33:30 鏡野町
28. 34:49 里庄町
29. 35:32 美咲町
OPN 33:12 久米南町

 

 

第3区(3km)中学女子

1. 10:31 山本笑利 倉敷市(児島)
2. 10:38 大西未来 岡山市南区
3. 10:43 奈爪桃花 岡山市東区
4. 10:57 土倉夕佳 倉敷市(旧倉敷)
5. 10:58 藤原小晴 玉野市
6. 10:59 高橋葉月 赤磐市
7. 11:03 松尾莉奈 岡山市北区
8. 11:04 大西美碧 瀬戸内市
9. 11:14 大橋柚紀 奈義町
10. 11:20 萩原和奏 岡山市中区
11. 11:25 西都 井原市
12. 11:27 古好未侑 吉備中央町
13. 11:31 平田茉亜紗 津山市
14. 11:42 延藤心咲 和気町
15. 11:44 太田つきの 備前市
16. 11:47 高田沙織 総社市
17. 11:48 池田未來 新見市
18. 11:53 小寺愛香 倉敷市(玉島船穂真備)
19. 11:58 川﨑愛琉 勝央町
20. 11:59 築澤麻綾 真庭市
21. 12:00 大久保楓 高梁市
22. 12:04 山下結子 浅口市
23. 12:18 藤井愛夏 笠岡市
24. 12:24 宗本綾音 鏡野町
25. 12:29 平松沙耶 早島町
26. 12:44 三宅凛 里庄町
27. 12:50 岩崎碧以 美作市
28. 13:02 小賀愛美 美咲町
29. 13:48 間部雪菜 矢掛町
OPN 13:06 藪内亜梨夢 久米南町

1. 37:50 倉敷市(児島)
2. 37:54 岡山市南区
3. 38:20 岡山市北区
4. 38:41 岡山市東区
5. 38:52 井原市
6. 38:54 岡山市中区
7. 38:56 倉敷市(旧倉敷)
8. 39:16 奈義町
9. 39:35 瀬戸内市
10. 39:39 玉野市
11. 40:11 赤磐市
12. 40:15 倉敷市(玉島船穂真備)
13. 40:26 津山市
14. 40:43 備前市
15. 41:16 笠岡市
16. 41:30 高梁市
17. 41:35 浅口市
18. 42:00 吉備中央町
19. 42:18 総社市
20. 42:28 新見市
21. 43:41 真庭市
22. 44:10 勝央町
23. 44:12 和気町
24. 45:21 早島町
25. 45:21 美作市
26. 45:54 鏡野町
27. 46:59 矢掛町
28. 47:33 里庄町
29. 48:34 美咲町
OPN 46:18 久米南町

 

 

第4区(4.0975km)男子

1. 11:50NSR 藤原優希 倉敷市(旧倉敷)
2. 12:04NSR 尾関大成 岡山市南区
3. 12:21 小林翼 岡山市東区
4. 12:29 名合治紀 岡山市北区
5. 12:37 庵地祐希 井原市
6. 12:40 安藤勘太 倉敷市(玉島船穂真備)
7. 13:02 今田湧也 岡山市中区
8. 13:11 長濵公省 吉備中央町
9. 13:25 藤原和哉 津山市
10. 13:32 山名駿輝 赤磐市
11. 13:50 南條光希 奈義町
12. 13:51 上野由騎 玉野市
13. 13:53 杉本悠樹 新見市
14. 13:55 森海都 瀬戸内市
15. 14:03 宮﨑凛人 備前市
16. 14:04 山口倫 倉敷市(児島)
16. 14:04 江尻蓮 浅口市
18. 14:35 遠藤大河 真庭市
19. 14:49 池田智一 鏡野町
20. 14:52 平田浩輝 美作市
21. 14:54 木村洋喜 笠岡市
22. 14:56 横川聖茉 和気町
23. 15:35 藤井陸生 高梁市
24. 15:40 磯谷和哉 矢掛町
25. 15:45 上原章孝 早島町
26. 15:56 佐原悠介 里庄町
27. 16:01 金﨑耕平 総社市
28. 16:12 福井翔太 美咲町
29. 16:58 西原杏威 勝央町
OPN 15:26 秦浩樹 久米南町

1. 49:58 岡山市南区
2. 50:46 倉敷市(旧倉敷)
3. 50:49 岡山市北区
4. 51:02 岡山市東区
5. 51:29 井原市
6. 51:54 倉敷市(児島)
7. 51:56 岡山市中区
8. 52:55 倉敷市(玉島船穂真備)
9. 53:06 奈義町
10. 53:30 玉野市
11. 53:30 瀬戸内市
12. 53:43 赤磐市
13. 53:51 津山市
14. 54:46 備前市
15. 55:11 吉備中央町
16. 55:39 浅口市
17. 56:10 笠岡市
18. 56:21 新見市
19. 57:05 高梁市
20. 58:16 真庭市
21. 58:19 総社市
22. 59:08 和気町
23. 1:00:13 美作市
24. 1:00:43 鏡野町
25. 1:01:06 早島町
26. 1:01:08 勝央町
27. 1:02:39 矢掛町
28. 1:03:29 里庄町
29. 1:04:46 美咲町
OPN 1:01:44 久米南町

 

 

第5区(6km)女子

1. 20:02 森陽向 井原市
2. 20:10 萩原柚乃 倉敷市(玉島船穂真備)
3. 20:31 山本晏佳吏倉敷市(児島)
4. 20:46 堤真花 岡山市北区
5. 21:01 的塲麻歩 瀬戸内市
6. 21:22 藤田彩希 岡山市南区
7. 22:04 岡本葉子 津山市
8. 22:09 堀尾和帆 岡山市東区
9. 22:23 粟愛華 倉敷市(旧倉敷)
10. 23:15 平田奈瑞 早島町
11. 23:36 梅里夢 岡山市中区
12. 23:52 三輪ゆきの 新見市
13. 23:55 林史江 鏡野町
14. 23:58 松浦里奈 笠岡市
15. 24:08 北川温 玉野市
15. 24:08 森下唯里 赤磐市
17. 24:46 山下潤子 浅口市
18. 25:05 谷千春 美作市
19. 25:39 森岡史江 真庭市
20. 25:40 千田かりん和気町
21. 25:52 中山奈麻美総社市
22. 26:13 月本香菜子高梁市
23. 26:22 田中亜依 里庄町
24. 26:24 竹内萌 奈義町
25. 26:59 岡元由美 美咲町
26. 27:11 波多野静香備前市
27. 27:26 西元千冬 勝央町
28. 28:19 堀川 杏実 矢掛町
29. 28:40 板橋妙香 吉備中央町
OPN 26:55 光延夏実 久米南町

1. 1:11:20 岡山市南区
2. 1:11:31 井原市
3. 1:11:35 岡山市北区
4. 1:12:25 倉敷市(児島)
5. 1:13:05 倉敷市(玉島船穂真備)
6. 1:13:09 倉敷市(旧倉敷)
7. 1:13:11 岡山市東区
8. 1:14:31 瀬戸内市
9. 1:15:32 岡山市中区
10. 1:15:55 津山市
11. 1:17:38 玉野市
12. 1:17:51 赤磐市
13. 1:19:30 奈義町
14. 1:20:08 笠岡市
15. 1:20:13 新見市
16. 1:20:25 浅口市
17. 1:21:57 備前市
18. 1:23:18 高梁市
19. 1:23:51 吉備中央町
20. 1:23:55 真庭市
21. 1:24:11 総社市
22. 1:24:21 早島町
23. 1:24:38 鏡野町
24. 1:24:48 和気町
25. 1:25:18 美作市
26. 1:28:34 勝央町
27. 1:29:51 里庄町
28. 1:30:58 矢掛町
29. 1:31:45 美咲町
OPN 1:28:39 久米南町

 

 

第6区(3km)中学男子

1. 9:17 大西柊太朗 早島町
2. 9:18 藤原蓮 瀬戸内市
3. 9:31 嘉良戸翔太 倉敷市(児島)
4. 9:41 北村翔 岡山市中区
5. 9:48 犬飼慶人 岡山市北区
6. 9:49 松田幸大 岡山市南区
7. 9:58 池内司 倉敷市(旧倉敷)
8. 10:01 福井渚大 玉野市
9. 10:14 三村幌 井原市
10. 10:15 大倉凰來 津山市
11. 10:16 安部智彦 新見市
12. 10:21 植木翔真 岡山市東区
13. 10:24 岡本愛翼 備前市
14. 10:30 大野千輝 笠岡市
15. 10:33 河本篤哉 赤磐市
16. 10:55 植木凛太 真庭市
17. 10:59 大野陸貴 総社市
18. 11:02 藤井亮太 浅口市
19. 11:13 山本明生 倉敷市(玉島船穂真備)
20. 11:19 武元佑介 鏡野町
21. 11:20 細川倖 高梁市
22. 11:24 山本友翔 美咲町
23. 11:25 河上晟久 矢掛町
24. 11:39 渡邊孔大 奈義町
25. 11:44 西本遵人 勝央町
26. 11:52 大田原有李 和気町
27. 12:25 安東群司 美作市
27. 12:25 田村蒼輝 里庄町
29. 12:34 小倉壮太 吉備中央町
OPN 13:47 延原悠 久米南町

1. 1:21:09 岡山市南区
2. 1:21:23 岡山市北区
3. 1:21:45 井原市
4. 1:21:56 倉敷市(児島)
5. 1:23:07 倉敷市(旧倉敷)
6. 1:23:32 岡山市東区
7. 1:23:49 瀬戸内市
8. 1:24:18 倉敷市(玉島船穂真備)
9. 1:25:13 岡山市中区
10. 1:26:10 津山市
11. 1:27:39 玉野市
12. 1:28:24 赤磐市
13. 1:30:29 新見市
14. 1:30:38 笠岡市
15. 1:31:09 奈義町
16. 1:31:27 浅口市
17. 1:32:21 備前市
18. 1:33:38 早島町
19. 1:34:38 高梁市
20. 1:34:50 真庭市
21. 1:35:10 総社市
22. 1:35:57 鏡野町
23. 1:36:25 吉備中央町
24. 1:36:40 和気町
25. 1:37:43 美作市
26. 1:40:18 勝央町
27. 1:42:16 里庄町
28. 1:42:23 矢掛町
29. 1:43:09 美咲町
OPN 1:42:26 久米南町

 

 

第7区(3km)中学女子

1. 10:49 岡﨑芽依 岡山市東区
1. 10:49 藤田絹子 岡山市南区
3. 11:08 樋口美桜 玉野市
4. 11:13 堀家捺葵 倉敷市(旧倉敷)
5. 11:37 中上楓香 瀬戸内市
6. 11:41 間野結 岡山市北区
7. 11:51 野口愛華 井原市
8. 11:55 林優羽 赤磐市
9. 11:57 森元杏 岡山市中区
10. 12:03 二若七海 真庭市
10. 12:03 武安成央 美作市
12. 12:09 浅野馨 倉敷市(玉島船穂真備)
13. 12:10 種田琴之 倉敷市(児島)
13. 12:10 永井美玲 備前市
15. 12:16 黒籔寧々 奈義町
16. 12:26 安田千恵 浅口市
17. 12:31 斎藤美羽 総社市
18. 12:40 長畑音々 津山市
19. 12:42 澤田優花 新見市
20. 12:46 今城和佳 里庄町
21. 12:52 小橋みこ 早島町
22. 12:56 五百藏なごみ高梁市
23. 13:07 藤田詩織 矢掛町
24. 13:09 近江若菜 笠岡市
25. 13:13 植木かなた 鏡野町
26. 13:21 松川莉子 和気町
27. 13:22 岸本莉実 勝央町
28. 13:55 森田夏菜 吉備中央町
29. 14:11 後藤あかり 美咲町
OPN 14:15 柴田真羽 久米南町

1. 1:31:58 岡山市南区
2. 1:33:04 岡山市北区
3. 1:33:36 井原市
4. 1:34:06 倉敷市(児島)
5. 1:34:20 倉敷市(旧倉敷)
6. 1:34:21 岡山市東区
7. 1:35:26 瀬戸内市
8. 1:36:27 倉敷市(玉島船穂真備)
9. 1:37:10 岡山市中区
10. 1:38:47 玉野市
11. 1:38:50 津山市
12. 1:40:19 赤磐市
13. 1:43:11 新見市
14. 1:43:25 奈義町
15. 1:43:47 笠岡市
16. 1:43:53 浅口市
17. 1:44:31 備前市
18. 1:46:30 早島町
19. 1:46:53 真庭市
20. 1:47:34 高梁市
21. 1:47:41 総社市
22. 1:49:10 鏡野町
23. 1:49:46 美作市
24. 1:50:01 和気町
25. 1:50:20 吉備中央町
26. 1:53:40 勝央町
27. 1:55:02 里庄町
28. 1:55:30 矢掛町
29. 1:57:20 美咲町
OPN 1:56:41 久米南町

 

 

第8区(4.0975km)女子

1. 14:07 山下穂香 井原市
2. 14:15 正司瑠奈 岡山市北区
3. 14:26 田辺実優 倉敷市(玉島船穂真備)
4. 14:48 小野瑠南 岡山市南区
5. 14:56 藤井美春 倉敷市(児島)
6. 15:00 高見望絵 赤磐市
7. 15:07 小倉唯愛 津山市
8. 15:15 豊田優蘭 岡山市東区
8. 15:15 梅村明里 鏡野町
10. 15:19 堀家千尋 倉敷市(旧倉敷)
11. 15:57 大隅愛衣 瀬戸内市
12. 16:12 野上真理子 浅口市
13. 16:27 宗歩美 奈義町
14. 16:45 今田結月 岡山市中区
15. 16:57 坂本一美 玉野市
16. 17:05 岡﨑希実 和気町
17. 17:22 林優希 真庭市
18. 17:37 橋川楓 総社市
19. 17:50 吉川歩実 美作市
20. 17:53 杉浦郁 矢掛町
21. 18:23 三輪なつみ新見市
22. 18:25 土屋百萌華里庄町
23. 18:37 関谷美紀子 美咲町
24. 19:34 采女晴菜 笠岡市
25. 19:42 沖野明莉 吉備中央町
26. 19:47 日下愛理 勝央町
27. 20:13 時岡柚衣 備前市
28. 20:14 岡風薫 高梁市
29. 20:50 金子明日香 早島町
OPN 18:36 宇野杏香 久米南町

1. 1:46:46 岡山市南区
2. 1:47:19 岡山市北区
3. 1:47:43 井原市
4. 1:49:02 倉敷市(児島)
5. 1:49:36 岡山市東区
6. 1:49:39 倉敷市(旧倉敷)
7. 1:50:53 倉敷市(玉島船穂真備)
8. 1:51:23 瀬戸内市
9. 1:53:55 岡山市中区
10. 1:53:57 津山市
11. 1:55:19 赤磐市
12. 1:55:44 玉野市
13. 1:59:52 奈義町
14. 2:00:05 浅口市
15. 2:01:34 新見市
16. 2:03:21 笠岡市
17. 2:04:15 真庭市
18. 2:04:25 鏡野町
19. 2:04:44 備前市
20. 2:05:18 総社市
21. 2:07:06 和気町
22. 2:07:20 早島町
23. 2:07:36 美作市
24. 2:07:48 高梁市
25. 2:10:02 吉備中央町
26. 2:13:23 矢掛町
27. 2:13:27 里庄町
28. 2:13:27 勝央町
29. 2:15:57 美咲町
OPN 2:15:17 久米南町

 

 

 

第9区(10km)男子

1. 29:50 岡本雄大 岡山市中区
2. 30:02 豊田紘大 岡山市南区
3. 30:44 合田椋 倉敷市(児島)
4. 30:57 石井大揮 早島町
5. 30:58 矢萩一揮 倉敷市(玉島船穂真備)
6. 31:04 小山太一 岡山市東区
7. 31:05 福原正治 備前市
7. 31:05 金塚洋輔 瀬戸内市
9. 31:11 森川蒼太 井原市
10. 31:23 小賀悠人 津山市
11. 31:31 土倉光貴 倉敷市(旧倉敷)
12. 31:48 浅野良太 岡山市北区
13. 32:20 新田岬 和気町
14. 32:21 大塚翔真 玉野市
15. 32:22 小野喜之 浅口市
16. 32:41 長谷川舜 笠岡市
17. 32:56 谷口純平 高梁市
18. 33:13 春名昌芳 美作市
19. 33:26 佐藤健司 奈義町
20. 33:43 吉田隆太 新見市
20. 33:43 吉川大和 里庄町
22. 34:04 久野村憲史 吉備中央町
23. 34:27 片田堅 鏡野町
24. 34:42 湯栗康平 真庭市
25. 35:04 勝枝真弘 赤磐市
26. 37:13 小村拓矢 勝央町
27. 37:40 中野淳 総社市
28. 40:58 江川涼介 美咲町
29. 41:00 北村颯汰 矢掛町
DNF OPN 久米南町

1. 2:16:48NGR 岡山市南区
2. 2:18:54 井原市
3. 2:19:07 岡山市北区
4. 2:19:46 倉敷市(児島)
5. 2:20:40 岡山市東区
6. 2:21:10 倉敷市(旧倉敷)
7. 2:21:51 倉敷市(玉島船穂真備)
8. 2:22:28 瀬戸内市
9. 2:23:45 岡山市中区
10. 2:25:20 津山市
11. 2:28:05 玉野市
12. 2:30:23 赤磐市
13. 2:32:27 浅口市
14. 2:33:18 奈義町
15. 2:35:17 新見市
16. 2:35:49 備前市
17. 2:36:02 笠岡市
18. 2:38:17 早島町
19. 2:38:52 鏡野町
20. 2:38:57 真庭市
21. 2:39:26 和気町
22. 2:40:44 高梁市
23. 2:40:49 美作市
24. 2:42:58 総社市
25. 2:44:06 吉備中央町
26. 2:47:10 里庄町
27. 2:50:40 勝央町
28. 2:54:23 矢掛町
29. 2:56:55 美咲町
DNF OPN 久米南町

 

 

コメント