中止・北関東高校総体陸上2020結果速報・インターハイ予選・日程

令和2年関東高等学校陸上競技大会・秩父宮賜杯第73回全国高等学校陸上競技対校選手権大会2020・南関東・北関東地区予選会(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国総体 北海道 東北 北関東 南関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 北九州 南九州

2020年(今ココ) 2019年
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・会場

北関東高校総体陸上2020結果速報男子・インターハイ予選・日程

photo by Yorimitsu Naito

第73回 北関東高校総体陸上競技大会は2020年6月19日(金)~22日(月)に開催されます。

開催地は埼玉県熊谷市、会場は熊谷スポーツ文化公園陸上競技場です。

6月までの競技大会中止

 

結果速報 北関東高校総体陸上2020

男子100m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子200m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子400m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子800m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子1500m

予選

1組 
2組 

 

 

男子5000m

 

 

男子110mH

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子400mH

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子3000mSC

予選

1組 
2組 

 

 

男子5000mW

 

 

男子4×100mリレー

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子4×400mリレー

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子走高跳

 

 

男子棒高跳

 

 

男子走幅跳

 

 

男子三段跳

 

 

男子砲丸投

 

 

男子円盤投

 

 

男子ハンマー投

 

 

男子やり投

 

 

男子八種競技

八種総合得点

 

八種100m

1組 
2組 

 

八種走幅跳

 

八種砲丸投

 

八種400m

1組 
2組 

 

八種110mH

1組 
2組 

 

八種やり投

 

八種走高跳

 

八種1500m

 

 

女子100m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子200m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子400m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子800m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子1500m

予選

1組 
2組 

 

 

女子3000m

 

 

女子100mH

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子400mH

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子5000mW

 

 

女子4×100mリレー

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子4×400mリレー

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子走高跳

 

 

女子棒高跳

 

 

女子走幅跳

 

 

女子三段跳

 

 

女子砲丸投

 

 

女子円盤投

 

 

女子ハンマー投

 

 

女子やり投

 

 

女子七種競技

七種総合得点

 

七種100mH

1組 
2組 

 

七種走高跳

 

七種砲丸投

 

七種200m

1組 
2組 

 

七種走幅跳

 

七種やり投

 

七種800m

1組 
2組 

 

 

結果速報 北関東高校総体陸上2019

2019年のリザルト 男子 / 女子

男子100m +2.0

1位 10.51 設楽王我 3 (西武文理)
2位 10.54 井上直紀 1 (高崎)
3位 10.56 高木陸 2 (土浦湖北)

 

男子200m -5.4

1位 21.77 豊田颯 3 (日立工)
2位 21.94 金井太陽 3 (東京農大二)
3位 21.99 千田杜真寿 2 (茨城キリスト)

 

男子400m

1位 47.68 地主直央 3 (川越東)
2位 48.46 佐藤敦輝 3 (所沢)
3位 48.68 友田真隆 2 (川越東)

 

男子800m

1位 1:53.23 藤原広翔 3 (作新学院)
2位 1:53.56 鈴木景仁 3 (國學院栃木)
3位 1:54.15 土屋勇貴 3 (不動岡)

 

男子1500m

1位 3:49.87 唐澤拓海 3 (花咲徳栄)
2位 3:51.74 北村光 3 (樹徳)
3位 3:52.41 石田洸介 2 (東京農大二)

 

男子5000m

1位 14:29.37 唐澤拓海 3 (花咲徳栄)
2位 14:36.77 石田洸介 2 (東京農大二)
3位 14:37.65 久保田徹 3 (聖望)

 

男子110mH -0.5

1位 14.50 菅谷拓海 3 (さくら清修)
2位 14.65 中村奏斗 3 (西邑楽)
3位 14.79 福島歩武 3 (坂戸西)

 

男子400mH

1位 54.87 金井嘉哉 3 (昌平)
2位 55.76 中井脩太 3 (深谷一)
3位 55.95 内田愛斗 3 (前橋商)

 

男子3000mSC

1位 9:02.29 北村光 3 (樹徳)
2位 9:12.23 平山大雅 3 (宇都宮)
3位 9:14.60 宗像直輝 3 (東京農大二)

 

男子5000mW

1位 22:57.44 眞下太壱 3 (児玉)
2位 22:58.75 横田浩人 3 (聖望)
3位 23:00.11 松本祐翔 3 (日立工)

 

男子4×100mリレー

1位 41.76 東京農大二
2位 42.02 西武文理
3位 42.20 太田東

 

男子4×400mリレー

1位 3:15.28 東京農大二
2位 3:15.80 下妻一
3位 3:15.97 桐生第一

 

男子走高跳

1位 2m04 大平海史 3 (高崎)
2位 2m01 茂呂碧斗 3 (古河中等)
3位 1m98 柿沼幸輝 3 (羽生一)

 

男子棒高跳

1位 4m90 古澤一生 2 (前橋育英)
2位 4m80 髙橋陸人 2 (樹徳)
3位 4m80 柄澤智哉 2 (前橋育英)

 

男子走幅跳

1位 7m26 (+0.8) 栁田大輝 1 (東京農大二)
2位 7m21 (+1.8) 鈴木碧斗 3 (大宮北)
3位 7m21 (+4.1) 中島大空 3 (市立太田)

 

男子三段跳

1位 14m36 +3.4 根岸拓未 3 (不動岡)
2位 14m26 +0.7 吉川遼祐 3 (豊岡)
3位 14m25 +0.8 小堀健斗 3 (宮代)

 

男子砲丸投

1位 15m05 藤田天史 3 (青藍泰斗)
2位 14m44 岡田大輝 3 (進修館)
3位 14m15 大塚優太朗 3 (進修館)

 

男子円盤投

1位 43m52 沼田浩士 3 (鉾田二)
2位 43m28 大塚優太朗 3 (進修館)
3位 42m37 磯田力 3 (文星芸大附)

 

男子ハンマー投

1位 57m35 岡田大輝 3 (進修館)
2位 56m60 大島瑶 3 (矢板)
3位 54m76 太﨑秀隆 3 (関東学園大附)

 

男子やり投

1位 60m54 中根大翔 3 (鉾田二)
2位 56m88 楳澤寿稀 3 (滑川総合)
3位 56m75 藤田天史 3 (青藍泰斗)

 

男子八種競技

1位 5260 金子柊也 3 (昌平)
2位 5112 栗田拓実 3 (四ツ葉学園)
3位 5073 大前遼馬 2 (土浦湖北)

 

女子100m +2.2

1位 11.86 宮武アビーダラリー 3 (大宮東)
2位 11.95 佐藤天寧 3 (星野)
3位 11.97 鈴木一葉 3 (埼玉栄)

 

女子200m -3.8

1位 24.63 宮武アビーダラリー 3 (大宮東)
2位 25.06 神藤未弥 3 (共愛学園)
3位 25.15 白井理子 3 (牛久栄進)

 

女子400m

1位 55.68 吉中日向子 3 (和光国際)
2位 56.31 塩味未琴 3 (埼玉栄)
3位 56.63 大野瑞奈 2 (埼玉栄)

 

女子800m

1位 2:10.88 福田舞菜 3 (東京農大三)
2位 2:11.51 木下紗那 1 (昌平)
3位 2:12.46 丹羽遥奈 1 (昌平)

 

女子1500m

1位 4:35.52 雨宮氷奈 3 (水城)
2位 4:35.76 吉井美咲 3 (本庄東)
3位 4:35.84 四元桃奈 2 (昌平)

 

女子3000m

1位 9:35.01 星野輝麗 2 (常磐)
2位 9:42.15 宮内志佳 3 (茨城キリスト)
3位 9:44.53 小林遥香 3 (那須拓陽)

 

女子100mH -1.4

1位 14.18 本田怜 3 (牛久)
2位 14.48 正田実瑠 3 (共愛学園)
3位 14.56 菊池愛華 2 (埼玉栄)

 

女子400mH

1位 1:01.71 田中きよの 3 (共愛学園)
2位 1:02.24 塩味未琴 3 (埼玉栄)
3位 1:03.01 大野梨里葵 3 (大宮東)

 

女子5000mW

1位 25:08.30 藤井菜美 3 (所沢西)
2位 25:14.61 臼井和可奈 2 (水戸二)
3位 25:17.19 佐藤萌 3 (本庄東)

 

女子4×100mリレー

1位 47.09 共愛学園
2位 47.26 埼玉栄
3位 47.76 白鴎大足利

 

女子4×400mリレー

1位 3:45.44 埼玉栄
2位 3:48.28 大宮東
3位 3:48.69 共愛学園

 

女子走高跳

1位 1m70 岡野弥幸 1 (埼玉栄)
2位 1m64 加藤海咲 1 (那須拓陽)
3位 1m64 岡田萌花 1 (武南)

 

女子棒高跳

1位 3m70 絹村莉子 2 (羽生一)
2位 3m60 諸田祐佳 3 (太田女)
3位 3m40 根本由唯 3 (越谷南)

 

女子走幅跳

1位 5m92 (-0.5) 前野萌衣 2 (花咲徳栄)
2位 5m89 (+2.3) 佐藤優月 3 (埼玉栄)
3位 5m82 (+2.8) 齋藤琴音 3 (樹徳)

 

女子三段跳

1位 12m23 +0.6 鴨下若菜 3 (武南) GR
2位 12m03 +1.2 大谷実央 2 (聖望) GR
3位 12m03 +1.3 山田愛 3 (聖望) GR

 

女子砲丸投

1位 12m53 相澤希実 2 (西武台)
2位 12m39 風岡ひなた 3 (石橋)
3位 12m19 上神谷咲良 3 (茨城キリスト)

 

女子円盤投

1位 37m67 稲垣憂衣 3 (昌平)
2位 37m41 佐々木未来 3 (水海道一)
3位 37m26 上神谷咲良 3 (茨城キリスト)

 

女子ハンマー投

1位 48m13 猪腰麗華 2 (水戸工)
2位 44m61 今野真唯 2 (霞ヶ浦)
3位 43m77 中田穂香 3 (進修館)

 

女子やり投

1位 44m21 菊地真奈佳 3 (多賀)
2位 44m05 津久井夢 3 (青藍泰斗)
3位 44m03 礒千裕 3 (大田原女)

 

女子七種競技

1位 4273 小室胡桃 3 (作新学院)
2位 4206 新野恵 3 (高崎経済大附)
3位 3956 浅野杏果 3 (大宮東)

 

コメント

テキストのコピーはできません。