北関東高校総体陸上2022結果速報・インターハイ予選・日程

スポンサーリンク

令和4年 関東高等学校陸上競技大会・秩父宮賜杯第75回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会2022・南関東・北関東地区予選会(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国北海道東北北関東南関東北信越東海近畿中国四国北九州南九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年10月 10/30 全日本大学女子駅伝 ...

競技日程・開催地

北関東高校総体陸上結果速報・インターハイ予選・日程

photo by Dick Thomas Johnson

第75回 北関東高校総体陸上競技大会は2022年6月17日(金)~20日(月)に開催されます。開催地は栃木県宇都宮市、会場はカンセキスタジアムとちぎです。

 

 

結果速報・北関東高校総体陸上2022

公式リザルト

北 男子 100m

決勝

-0.2
1. 10.53 富樫 竜輝 (3 武南)
2. 10.68 小室 歩久斗 (1 つくば秀英)
3. 10.81 太田 怜那 (3 太田工)
4. 10.81 *T 工藤 晴斗 (3 花咲徳栄)
5. 10.82 中村 大空 (3 東京農大二)
6. 10.89 小野 悠人 (3 佐野)
7. 10.91 留目 陽輔 (3 GKA)
8. 10.92 一場 琉聖 (3 桐生)

準決勝 4+0

1組
-1.1
1. 10.52 Q 富樫 竜輝 (3 武南)
2. 10.80 Q 中村 大空 (3 東京農大二)
3. 10.81 Q 工藤 晴斗 (3 花咲徳栄)
4. 10.87 Q 一場 琉聖 (3 桐生)
5. 10.97  平沼 京樹 (2 つくば秀英)
6. 11.00  小泉 颯馬 (3 茨城キリスト)
7. 11.71  郡司 快晴 (2 作新学院)
8. 11.80  増山 拓真 (3 下妻一)
2組
+0.5
1. 10.68 Q 太田 怜那 (3 太田工)
2. 10.72 Q 小室 歩久斗 (1 つくば秀英)
3. 10.85 Q 小野 悠人 (3 佐野)
4. 10.85 *T Q 留目 陽輔 (3 GKA)
5. 10.89  會田 聖也 (1 つくば秀英)
6. 10.91  江原 旭 (3 東京農大二)
7. 10.96  栗原 駿 (3 伊奈学園総合)
8. 11.00  野中 瑛心 (3 埼玉栄)

 

予選 3+4

1組
0.0
1. 10.78 Q 太田 怜那 (3 太田工)
2. 10.82 Q 中村 大空 (3 東京農大二)
3. 10.95 Q 小野 悠人 (3 佐野)
4. 10.97 q 小泉 颯馬 (3 茨城キリスト)
5. 10.98 q 留目 陽輔 (3 GKA)
6. 11.06  浅野 翔大 (2 竹園)
2組
+0.7
1. 10.58 Q 富樫 竜輝 (3 武南)
2. 10.92 Q 會田 聖也 (1 つくば秀英)
3. 11.05 Q 郡司 快晴 (2 作新学院)
4. 11.05 *T  三浦 海瑠 (2 埼玉栄)
5. 11.06  森本 宗介 (2 川越東)
6. 11.13  棚瀨 朝斗 (3 さくら清修)
7. 11.14  上野 壮汰 (3 白鴎大足利)
3組
+0.8
1. 10.84 Q 小室 歩久斗 (1 つくば秀英)
2. 10.89 Q 江原 旭 (3 東京農大二)
3. 10.97 Q 野中 瑛心 (3 埼玉栄)
4. 11.02 q 栗原 駿 (3 伊奈学園総合)
5. 11.16  野村 健太 (2 小山西)
6. 11.16 *T  安濟 大起 (3 さくら清修)
4組
+0.2
1. 10.94 Q 一場 琉聖 (3 桐生)
2. 10.94 Q 平沼 京樹 (2 つくば秀英)
3. 10.95 Q 工藤 晴斗 (3 花咲徳栄)
4. 11.04 q 増山 拓真 (3 下妻一)
5. 11.08  針ヶ谷 昴汰 (3 共愛学園)
6. 11.17  奥村 太翔 (2 作新学院)

 

 

北 男子 200m

決勝

-0.3
1. 21.47 富樫 竜輝 (3 武南)
2. 21.66 池田 康生 (3 狭山経済)
3. 21.74 小堀 至 (3 茂木)
4. 21.96 森田 陽樹 (3 早大本庄)
5. 22.12 樋口 怜大 (2 前橋育英)
6. 22.18 勝畑 進ノ介 (1 大宮)
7. 22.19 米倉 拓 (2 樹徳)
8. 22.22 森本 宗介 (2 川越東)

予選 2+2

1組
+0.1
1. 21.55 Q 富樫 竜輝 (3 武南)
2. 21.66 Q 小堀 至 (3 茂木)
3. 22.13 q 森本 宗介 (2 川越東)
4. 22.14  小泉 颯馬 (3 茨城キリスト)
5. 22.15  フェルナンド 大和 (3 東京農大二)
6. 22.17  上野 壮汰 (3 白鴎大足利)
7. 22.43  鈴木 詠心 (3 宇都宮北)
2組
-0.1
1. 21.96 Q 森田 陽樹 (3 早大本庄)
2. 21.98 Q 樋口 怜大 (2 前橋育英)
3. 22.26  留目 陽輔 (3 GKA)
4. 22.31  佐々木 悠士 (2 江戸川取手)
5. 22.42  関根 拓真 (3 桐生第一)
6. 22.42  浅野 翔大 (2 竹園)
7. 22.44  會田 聖也 (1 つくば秀英)
8. 22.48  熊倉 直希 (3 佐野)
3組
+1.0
1. 21.82 Q 池田 康生 (3 狭山経済)
2. 21.95 Q 勝畑 進ノ介 (1 大宮)
3. 22.05 q 米倉 拓 (2 樹徳)
4. 22.17  若菜 敬 (1 佐野)
5. 22.29  町田 達哉 (3 所沢北)
6. 22.39  池田 康太 (3 土浦三)
7. 22.44  新井 翔仁 (3 緑岡)

 

北 男子 400m

決勝

1. 47.74 原田 真聡 (3 東京農大二)
2. 48.36 町田 達哉 (3 所沢北)
3. 48.43 森田 陽樹 (3 早大本庄)
4. 48.43 *T 米倉 拓 (2 樹徳)
5. 48.89 小瀬 堅大 (3 川口市立)
6. 49.36 竹村 爽良 (3 白鴎大足利)
7. 49.84 塚越 大輝 (3 前橋育英)
8. 50.14 大村 博伸 (2 牛久栄進)

予選 2+2

1組1. 48.96 Q 森田 陽樹 (3 早大本庄)
2. 49.13 Q 大村 博伸 (2 牛久栄進)
3. 49.23 q 塚越 大輝 (3 前橋育英)
4. 49.28  高石 飛翔 (3 庄和)
5. 49.62  小堀 至 (3 茂木)
6. 49.65  渡辺 伸吾 (2 白鴎大足利)
7. 50.82  原田 悠佑 (3 明秀学園日立)
8. 51.48  藤田 敦喜 (3 つくば秀英)
2組1. 48.26 Q 米倉 拓 (2 樹徳)
2. 48.99 Q 小瀬 堅大 (3 川口市立)
3. 49.25  深瀨 遙斗 (3 埼玉栄)
4. 49.58  鈴木 詠心 (3 宇都宮北)
5. 49.78  青木 慶太 (2 太田)
6. 50.14  新井 翔仁 (3 緑岡)
7. 50.56  川田 大輝 (3 宇都宮南)
3組1. 47.90 Q 原田 真聡 (3 東京農大二)
2. 48.72 Q 町田 達哉 (3 所沢北)
3. 48.99 q 竹村 爽良 (3 白鴎大足利)
4. 49.64  野田 葵介 (3 春日部)
5. 50.58  齋藤 晴 (2 牛久)
6. 50.76  花尾 宏仁 (3 鹿島学園)
7. 52.51  鈴木 大空 (3 真岡)
DNF 櫻井 凪人(3 前橋育英)

 

 

北 男子 800m

決勝

1. 1:53.22 小瀬 堅大 (3 川口市立)
2. 1:54.70 青木 丈侑 (2 東京農大二)
3. 1:54.87 大久保 綾 (2 樹徳)
4. 1:55.87 平澤 潤燕 (2 作新学院)
5. 1:56.20 野口 遥斗 (3 鹿島学園)
6. 1:56.75 市村 蓮 (1 白鴎大足利)
7. 1:58.38 植木 丈琉 (3 春日部)
8. 1:59.14 磯 翔真 (2 埼玉栄)

予選 2+2

1組1. 1:53.01 Q 青木 丈侑 (2 東京農大二)
2. 1:53.06 Q 小瀬 堅大 (3 川口市立)
3. 1:53.91 q 平澤 潤燕 (2 作新学院)
4. 1:54.02 q 植木 丈琉 (3 春日部)
5. 1:56.16  渡邉 憲司 (3 大田原)
6. 1:56.49  照井 大翔 (3 牛久)
7. 1:56.99  永田 大 (3 健大高崎)
8. 1:58.22  面田 拓輝 (3 藤岡中央)
2組1. 1:55.61 Q 市村 蓮 (1 白鴎大足利)
2. 1:56.00 Q 磯 翔真 (2 埼玉栄)
3. 1:56.38  三笠 雄大 (3 立教新座)
4. 1:56.93  大関 風馬 (3 土浦日大)
5. 1:57.93  立石 晟唯 (1 作新学院)
6. 1:58.43  市村 瞭太郎 (2 慶応志木)
7. 1:58.54  吉村 虎乃輔 (2 東京農大二)
8. 2:00.30  鯉沼 大 (2 東洋大牛久)
3組1. 1:55.05 Q 大久保 綾 (2 樹徳)
2. 1:55.16 Q 野口 遥斗 (3 鹿島学園)
3. 1:55.53  関 朝陽 (1 東京農大三)
4. 1:55.94  荻野 佳輔 (2 白鴎大足利)
5. 1:58.22  藤田 正勝 (3 茨城高専)
6. 1:58.31  阿久津 太希 (3 作新学院)
7. 2:06.13  山鹿 快琉 (1 前橋育英)
8. 2:10.77  成田 寿喜 (3 石岡二)

 

 

北 男子 1500m

決勝

1. 3:53.06 小柴 裕士郎 (2 水城)
2. 3:53.96 松井 海斗 (2 埼玉栄)
3. 3:54.19 長岡 蓮人 (3 佐野日大)
4. 3:54.21 髙橋 空也 (2 水戸工)
5. 3:54.27 丹野 暁翔 (3 東京農大三)
6. 3:54.40 徳本 陽 (2 東京農大二)
7. 3:54.82 河野 世寿 (3 水戸葵陵)
8. 3:56.52 山口 聡太 (3 佐野日大)
9. 3:58.12 石川 郁弥 (3 花咲徳栄)
10. 4:00.59 佐藤 広人 (2 早大本庄)
11. 4:04.32 青木 丈侑 (2 東京農大二)
12. 4:24.31 荻野 佳輔 (2 白鴎大足利)

予選 5+2

1組1. 3:52.37 Q 小柴 裕士郎 (2 水城)
2. 3:54.01 Q 丹野 暁翔 (3 東京農大三)
3. 3:55.38 Q 山口 聡太 (3 佐野日大)
4. 3:55.68 Q 佐藤 広人 (2 早大本庄)
5. 3:55.81 Q 徳本 陽 (2 東京農大二)
6. 3:56.66 q 荻野 佳輔 (2 白鴎大足利)
7. 3:57.70  渡邉 憲司 (3 大田原)
8. 3:58.44  鍵山 光琉 (3 埼玉栄)
9. 3:59.61  水越 蒼生 (3 前橋育英)
10. 3:59.91 加庭 翔太 (2 富岡)
11. 4:00.96 小林 竜輝 (2 鹿島学園)
12. 4:08.31 須加 彩人 (3 花咲徳栄)
2組1. 3:51.54 Q 松井 海斗 (2 埼玉栄)
2. 3:53.21 Q 長岡 蓮人 (3 佐野日大)
3. 3:53.31 Q 河野 世寿 (3 水戸葵陵)
4. 3:53.98 Q 髙橋 空也 (2 水戸工)
5. 3:54.11 Q 青木 丈侑 (2 東京農大二)
6. 3:55.58 q 石川 郁弥 (3 花咲徳栄)
7. 3:59.13  河原 蒼 (3 文星芸大附)
8. 4:06.92  伊藤 尊晴 (3 白鴎大足利)

 

 

北 男子 5000m

1. 14:20.60 小山 翔也 (3 埼玉栄)
2. 14:22.19 久保田 琉月 (3 埼玉栄)
3. 14:22.59 吉田 蔵之介 (3 埼玉栄)
4. 14:23.19 佐々木 大輝 (2 花咲徳栄)
5. 14:28.58 原田 望睦 (2 東京農大二)
6. 14:30.85 今井 悠貴 (2 前橋育英)
7. 14:33.63 宮崎 優 (2 東洋大牛久)
8. 14:39.62 小林 侑世 (3 春日部東)
9. 14:40.35 徳本 陽 (2 東京農大二)
10. 14:42.80 河野 世寿 (3 水戸葵陵)
11. 14:43.13 村田 幸翼 (3 樹徳)
12. 14:49.59 鈴木 青空 (2 武蔵越生)
13. 14:50.53 荒原 駿 (3 鹿島学園)
14. 14:54.35 小林 咲冴 (2 樹徳)
15. 14:55.35 河原 蒼 (3 文星芸大附)
16. 14:58.52 根本 憲佑 (3 水城)
17. 15:03.17 山口 聡太 (3 佐野日大)
18. 15:03.36 登松 大和 (3 東洋大牛久)
19. 15:06.14 宮本 大心 (2 那須拓陽)
20. 15:07.89 薄井 優斗 (2 那須拓陽)
21. 15:12.06 大屋 渉悟 (3 佐野日大)
22. 15:18.82 助川 颯都 (3 水城)
23. 15:28.38 小又 琉神 (2 作新学院)
24. 15:28.51 水越 蒼生 (3 前橋育英)

 

 

北 男子 110mH

決勝

+0.4
1. 14.44 工藤 晴斗 (3 花咲徳栄)
2. 14.55 西山 兼人 (3 昌平)
3. 14.64 深澤 向快 (3 川口市立)
4. 14.82 野中 瑛心 (3 埼玉栄)
5. 14.83 橋本 悠 (1 東京農大二)
6. 14.86 川田 健斗 (2 宇都宮)
7. 14.88 長井 颯馬 (3 前橋)
8. 15.38 羽鳥 凌生 (3 前橋南)

準決勝

1組
-0.3
1. 14.52 Q 工藤 晴斗 (3 花咲徳栄)
2. 14.77 Q 長井 颯馬 (3 前橋)
3. 14.82 Q 深澤 向快 (3 川口市立)
4. 15.10 Q 野中 瑛心 (3 埼玉栄)
5. 15.32  関 竜生 (2 ふじみ野)
6. 15.36  別府 大空 (3 大田原)
7. 15.37  堀井 永遠 (1 昌平)
8. 15.85  園部 舜 (3 茨城キリスト)
2組
+0.5
1. 14.69 Q 西山 兼人 (3 昌平)
2. 14.95 Q 橋本 悠 (1 東京農大二)
3. 14.96 Q 羽鳥 凌生 (3 前橋南)
4. 14.96 *T Q 川田 健斗 (2 宇都宮)
5. 15.01  川﨑 光介 (1 霞ヶ浦)
6. 15.18  小宮 一摩 (3 小山西)
7. 15.53  田中 優人 (2 富岡)
8. 15.70  鯉沼 寛己 (3 水戸工)

 

予選 3+4

1組
-0.4
1. 14.86 Q 橋本 悠 (1 東京農大二)
1. 14.86 *D Q 深澤 向快 (3 川口市立)
3. 15.15 Q 小宮 一摩 (3 小山西)
4. 15.18 q 羽鳥 凌生 (3 前橋南)
5. 15.69 q 園部 舜 (3 茨城キリスト)
6. 15.73 q 鯉沼 寛己 (3 水戸工)
2組
-1.3
1. 14.88 Q 工藤 晴斗 (3 花咲徳栄)
2. 15.51 Q 川﨑 光介 (1 霞ヶ浦)
3. 15.52 Q 堀井 永遠 (1 昌平)
4. 15.73  田嶋 涼太 (3 樹徳)
5. 15.88  石井 遙 (2 宇都宮)
6. 19.27  髙橋 朝輝 (1 茨城キリスト)
3組
-1.6
1. 14.98 Q 西山 兼人 (3 昌平)
2. 15.00 Q 長井 颯馬 (3 前橋)
3. 15.45 Q 別府 大空 (3 大田原)
4. 15.54 q 関 竜生 (2 ふじみ野)
5. 16.85  竹村 光晴 (2 つくば秀英)
4組
-0.8
1. 15.11 Q 川田 健斗 (2 宇都宮)
2. 15.15 Q 野中 瑛心 (3 埼玉栄)
3. 15.61 Q 田中 優人 (2 富岡)
4. 15.88  伊藤 聖空人 (3 宇都宮清陵)
5. 16.22  中島 凌 (3 東京農大二)

 

北 男子 400mH

決勝

1. 52.48 栁田 聖人 (3 東京農大二)
2. 52.58 川尻 太一 (3 川口市立)
3. 53.05 松丸 健太朗 (3 前橋育英)
4. 53.17 栗田 将実 (3 四ツ葉学園)
5. 53.40 伊藤 昂太 (3 前橋商)
6. 53.74 渡辺 伸吾 (2 白鴎大足利)
7. 54.68 伊藤 旬輝 (3 所沢北)
8. 58.65 棚澤 樹 (2 武南)

予選 2+2

1組1. 53.21 Q 栁田 聖人 (3 東京農大二)
2. 53.89 Q 川尻 太一 (3 川口市立)
3. 54.24 q 伊藤 旬輝 (3 所沢北)
4. 54.49  丸山 大善 (3 白鴎大足利)
5. 54.83  市村 空 (3 水戸工)
6. 55.81  大塚 健吾 (3 鹿島学園)
7. 57.39  齋藤 康生 (3 水戸桜ノ牧)
8. 57.43  芝田 正義 (3 宇都宮南)
2組1. 54.25 Q 渡辺 伸吾 (2 白鴎大足利)
2. 54.73 Q 伊藤 昂太 (3 前橋商)
3. 55.01  草野 拓登 (3 春日部東)
4. 55.14  吉田 想 (2 霞ヶ浦)
5. 55.66  竹井 愁哉 (3 那須拓陽)
6. 56.62  鈴木 晴人 (3 伊勢崎商)
7. 57.77  中島 景太 (3 東洋大牛久)
8. 58.30  渡邉 雅博 (3 宇都宮北)
3組1. 53.62 Q 松丸 健太朗 (3 前橋育英)
2. 53.98 Q 栗田 将実 (3 四ツ葉学園)
3. 54.34 q 棚澤 樹 (2 武南)
4. 55.96  田中 優人 (2 富岡)
5. 56.24  関 竜生 (2 ふじみ野)
6. 56.44  齋藤 吉平 (3 多賀)
7. 56.81  遠藤 昂大 (3 鷲宮)
8. 58.34  磯島 有椰人 (2 真岡)

 

 

北 男子 3000mSC

決勝

1. 9:08.27 本間 颯 (3 埼玉栄)
2. 9:09.92 村田 幸翼 (3 樹徳)
3. 9:12.85 吉田 黎大 (3 埼玉栄)
4. 9:16.42 猪亦 翔太 (3 水城)
5. 9:16.63 佐藤 大介 (2 埼玉栄)
6. 9:16.87 江幡 凛太朗 (3 水城)
7. 9:29.50 磯部 耀太 (2 花咲徳栄)
8. 9:37.21 佐藤 広人 (2 早大本庄)
9. 9:40.59 石川 悠斗 (2 佐野日大)
10. 9:42.70 村田 彪吾 (3 東洋大牛久)
11. 10:02.84 横田 銀牙 (3 文星芸大附)
DQ,T3 山田 翔太(3 春日部東)

予選 5+2

1組1. 9:27.93 Q 江幡 凛太朗 (3 水城)
2. 9:28.81 Q 猪亦 翔太 (3 水城)
3. 9:29.75 Q 本間 颯 (3 埼玉栄)
4. 9:30.33 Q 磯部 耀太 (2 花咲徳栄)
5. 9:32.67 Q 横田 銀牙 (3 文星芸大附)
6. 9:32.78  小室 真生 (3 多賀)
7. 9:40.22  木村 蒼希 (3 佐野日大)
8. 9:42.14  前田 琉司 (3 大田原)
9. 9:50.31  岩田 陽祐 (3 八千代)
10. 9:55.12 伊藤 尊晴 (3 白鴎大足利)
11. 9:57.80 工藤 光一郎 (2 健大高崎)
12. 10:00.59 矢嶋 大悟 (2 東京農大二)
2組1. 9:21.45 Q 村田 幸翼 (3 樹徳)
2. 9:22.21 Q 吉田 黎大 (3 埼玉栄)
3. 9:24.98 Q 山田 翔太 (3 春日部東)
4. 9:27.59 Q 佐藤 広人 (2 早大本庄)
5. 9:27.90 Q 佐藤 大介 (2 埼玉栄)
6. 9:30.02 q 石川 悠斗 (2 佐野日大)
7. 9:30.34 q 村田 彪吾 (3 東洋大牛久)
8. 9:32.28  川又 一生 (3 水城)
9. 9:46.00  兵藤 颯太 (3 足利)
10. 9:46.21 萩原 一帆 (3 東京農大二)
11. 10:04.96 境野 友真 (2 渋川)

 

 

北 男子 5000mW

1. 23:06.63 岩城 考雲 (3 大田原)
2. 23:15.06 小川 駿祐 (3 佐野日大)
3. 23:26.35 先﨑 匠 (3 春日部)
4. 23:32.65 波潟 琉心 (3 東京農大二)
5. 23:59.67 深澤 晴成 (3 前橋工)
6. 24:49.84 小林 温 (3 並木中等)
7. 25:00.96 川村 侑矢 (3 蓮田松韻)
8. 25:29.01 若林 瑞季 (3 狭山経済)
9. 25:41.59 篠原 本 (3 早大本庄)
10. 25:46.50 浅見 滉太 (2 市立太田)
11. 26:16.95 杉森 希世政 (3 多賀)
12. 26:18.74 大枝 直人 (3 伊奈)
13. 26:41.63 廣瀨 奏知 (3 下館一)
14. 28:39.75 野村 晃暉 (2 栃木)
DQ,W3 金子 陸(3 太田東)
DQ,W2 中山 颯梧(3 小山)

 

 

北 男子 4×100mリレー

決勝

1. 41.09 東京農大二
2. 41.41 花咲徳栄
3. 41.55 土浦日大
4. 41.59 佐野
5. 41.63 早大本庄
6. 41.74 埼玉栄
DNF 桐生第一
DQ,R3 つくば秀英

予選 2+2

1組1. 41.33 Q 埼玉栄
2. 41.48 Q 土浦日大
3. 41.50 q 桐生第一
4. 41.63  水戸桜ノ牧
5. 42.00  茨城キリスト
6. 42.45  前橋育英
7. 42.75  樹徳
8. 43.34  小山西
2組1. 41.60 Q 花咲徳栄
2. 41.81 Q 早大本庄
3. 41.94  昌平
4. 41.99  白鴎大足利
5. 42.28  作新学院
6. 42.34  竹園
7. 42.38  明秀学園日立
8. 42.61  健大高崎
3組1. 41.29 Q 東京農大二
2. 41.44 Q つくば秀英
3. 41.45 q 佐野
4. 41.55  武南
5. 41.59  さくら清修
6. 41.84  伊奈学園総合
7. 42.26  渋川
8. 42.68  大田原

 

 

北 男子 4×400mリレー

決勝

1. 3:12.30 東京農大二
2. 3:14.80 白鴎大足利
3. 3:15.32 川口市立
4. 3:16.68 越谷西
5. 3:16.73 前橋育英
6. 3:17.34 埼玉栄
7. 3:17.73 春日部東
8. 3:20.18 渋川

予選 2+2

1組1. 3:17.96 Q 前橋育英
2. 3:18.08 Q 埼玉栄
3. 3:18.55 q 渋川
4. 3:19.03  作新学院
5. 3:19.75  つくば秀英
6. 3:22.30  宇都宮北
7. 3:25.99  宇都宮南
8. 3:27.10  土浦日大
2組1. 3:15.18 Q 東京農大二
2. 3:16.88 Q 白鴎大足利
3. 3:21.81  花咲徳栄
4. 3:23.48  那須拓陽
5. 3:24.01  東洋大牛久
6. 3:24.71  鹿島学園
7. 3:27.04  桐生第一
8. 3:31.72  樹徳
3組1. 3:16.38 Q 川口市立
2. 3:16.84 Q 越谷西
3. 3:16.93 q 春日部東
4. 3:20.44  所沢北
5. 3:20.80  牛久栄進
6. 3:23.49  真岡
7. 3:23.51  明秀学園日立
8. 3:25.03  太田

 

 

北 男子 走高跳

1. 1m98 松田 永遠 (3 佐野日大)
2. 1m98 中田 陽 (3 武南)
3. 1m98 穴山 敦士 (3 那須清峰)
4. 1m95 小野澤 佑 (3 昌平)
4. 1m95 清水 情太郎 (1 武南)
6. 1m95 徳守 央駕 (2 つくば秀英)
7. 1m90 佐藤 卓巳 (2 市立前橋)
7. 1m90 吉田 光太郎 (2 茨城高専)
7. 1m90 能登 竜之介 (2 古河一)
10. 1m85 大前 結人 (3 宇都宮白楊)
11. 1m85 小嶋 悠太 (3 日立商)
11. 1m85 播 昌樹 (3 早大本庄)
13. 1m85 瀬戸 遥稀 (2 桐生市商)
13. 1m85 温井 貴也 (3 宇都宮)
13. 1m85 辻 来空 (1 大宮東)
NM 片柳 和輝(3 栃木)
NM 小池 歩夢(2 勝田工)
NM 福田 琉真(3 桐生)
NM 塚越 翔太(3 東京農大二)
NM 小野 友輔(3 水戸一)
NM 萩原 飛幸(3 高崎)
NM 堀田 悠真(3 東京農大三)
NM 花井 力(3 藤岡中央)

 

 

北 男子 棒高跳

1. 4m90 原口 顕次朗 (2 前橋育英)
2. 4m40 原口 剛 (3 前橋)
2. 4m40 鈴木 豹賀 (2 樹徳)
4. 4m40 倉田 恒輝 (3 草加南)
5. 4m40 髙橋 涼哉 (1 大宮東)
6. 4m30 小山 優人 (3 白岡)
6. 4m30 佐藤 彩人 (3 松山)
8. 4m30 羽川 拓希 (1 樹徳)
9. 4m20 大関 柊士 (2 境)
9. 4m20 角田 康太朗 (3 土浦二)
11. 4m20 小林 稜 (3 不動岡)
12. 4m20 坂本 陽亮 (2 久喜工)
13. 4m00 島田 真裕 (2 境)
13. 4m00 青木 郁也 (3 前橋育英)
15. 4m00 松原 功汰 (3 四ツ葉学園)
NM 岩沢 拓真(2 土浦一)
NM 竹田 ロドゼン(1 黒羽)
NM 手塚 悠(3 那須拓陽)
NM 遠藤 一輝(3 古河中等)
NM 石原 橙至(3 牛久)

 

 

北 男子 走幅跳

1. 7m59 +1.4 中村 大空 (3 東京農大二)
2. 7m24 +0.5 栁田 聖大 (1 東京農大二)
3. 7m18 +1.0 吉田 蒼 (3 水戸桜ノ牧)
4. 7m11 +2.0 針ヶ谷 昴汰 (3 共愛学園)
5. 7m09 +0.4 関根 拓真 (3 桐生第一)
6. 7m02 +1.1 宮田 海翔 (3 水戸桜ノ牧)
7. 6m98 +0.2 山口 櫂 (3 高崎)
8. 6m87 -0.4  地野 翔太 (3 坂戸西)
9. 6m85 -0.3  岩崎 裕太 (3 八潮)
10. 6m84 +1.8 下河邉 天誠 (2 土浦日大)
11. 6m83 +1.3 市村 颯麻 (3 浦和)
12. 6m80 +0.5 桒田 央熙 (3 土浦一)
13. 6m80 +1.4 小熊 悠互 (3 勢多農林)
14. 6m77 -0.2 村尾 陽平 (3 作新学院)
15. 6m72 0.0  大山 圭亮 (3 宇都宮)
16. 6m64 +0.9 渋谷 勇次 (1 大田原)
17. 6m55 +1.5 山﨑 琉楓 (1 川口市立)
18. 6m51 +1.2 坂上 天馬 (3 滑川総合)
19. 6m51 +1.5 星 泰冴 (2 竹園)
20. 6m44 +0.5 興野 雅 (3 茂木)
21. 6m41 +1.0 瀧本 夢姫斗 (2 土浦湖北)
22. 6m37 -1.6  氣賀澤 嵐 (3 八潮)
23. 6m12 -0.9  渡邉 桜太 (3 宇都宮工)
24. 6m10 +0.1 藤倉 虎太郎 (3 小山西)

 

 

北 男子 三段跳

1. 15m06 -0.5  金井 晃希 (3 作新学院)
2. 14m87 +0.3 宮崎 光 (2 吾妻中央)
3. 14m21 +0.3 石田 空 (3 川越)
4. 14m19 +0.3 鈴木 陸人 (3 いずみ)
5. 14m15 +0.6 岡田 蒼空 (3 前橋西)
6. 14m05 +0.5 岩崎 裕太 (3 八潮)
7. 13m95 +0.5 人見 圭紀 (2 真岡)
8. 13m90 +0.2 大部 玖海 (3 水戸一)
9. 13m65 +0.5 成瀬 槙人 (3 水戸桜ノ牧)
10. 13m63 +0.3 松本 新大 (3 高崎)
11. 13m61 0.0  三輪 颯馬 (2 松山)
12. 13m49 -0.1 森 悠利 (3 花咲徳栄)
13. 13m40 -0.9 伊藤 陽翔 (3 市立太田)
14. 13m40 -1.3 大島 瑠斗 (3 作新学院)
15. 13m35 -1.1 下山 海斗 (2 ふじみ野)
16. 13m30 -0.1 桐渕 晃輔 (2 健大高崎)
17. 13m24 +0.1 藤倉 虎太郎 (3 小山西)
18. 13m21 +0.6 冨岡 空 (3 水戸桜ノ牧)
19. 13m20 +0.8 桒田 央熙 (3 土浦一)
20. 13m12 -0.3  山田 駆 (3 桐生第一)
21. 13m04 +0.3 櫻井 アノン (2 佐野日大)
22. 12m98 -0.7 太田 晋作 (3 牛久栄進)
23. 12m95 -0.7 齊藤 颯 (2 大田原)
24. 12m85 -0.5 岡 純聖 (3 竹園)

 

 

北 男子 砲丸投

1. 15m60 益井 晴輝 (3 西武台)
2. 14m87 長谷川 新太 (3 川口市立)
3. 14m28 橋本 空楽 (2 埼玉栄)
4. 14m21 井上 元輝 (2 宇都宮南)
5. 14m03 張替 拓実 (3 古河中等)
6. 14m03 豊原 健二郎 (3 八千代)
7. 13m62 沼尾 空 (3 青藍泰斗)
8. 13m49 大島 脩太 (2 前橋東)
9. 13m15 芹澤 陸斗 (3 中央中等)
10. 13m06 星 慶君 (2 西武台)
11. 12m86 牛房 幸輝 (2 桐生第一)
12. 12m75 松田 太一 (3 霞ヶ浦)
13. 12m11 入船 太一 (1 桐生第一)
14. 11m97 野口 晴也 (1 宇都宮南)
15. 11m85 平岡 達也 (3 西武文理)
16. 11m83 田名部 柊太 (3 下妻一)
17. 11m75 草間 大河 (2 東風)
18. 11m73 中川 剛輝 (3 桶川)
19. 11m64 大和田 健太 (3 東洋大牛久)
20. 11m51 原嶋 晴人 (2 桐生第一)
21. 11m32 佐藤 煌鷹 (2 那須拓陽)
22. 11m29 市川 緋輝 (3 宇都宮工)
23. 10m48 中嶋 律空 (3 四ツ葉学園)

 

 

北 男子 円盤投

1. 50m65 益井 晴輝 (3 西武台)
2. 47m76 若林 直紀 (3 鉾田二)
3. 44m02 豊原 健二郎 (3 八千代)
4. 41m44 井上 元輝 (2 宇都宮南)
5. 41m43 大和田 健太 (3 東洋大牛久)
6. 39m96 草間 大河 (2 東風)
7. 39m39 中里 拓翔 (3 小山西)
8. 37m29 三上 陸 (3 坂戸西)
9. 37m22 中川 剛輝 (3 桶川)
10. 35m94 金子 拳士 (2 桐生第一)
11. 35m82 藤本 未遠 (2 岩槻商)
12. 35m38 中嶋 律空 (3 四ツ葉学園)
13. 35m32 今成 大地 (3 真岡北陵)
14. 34m92 沼尾 空 (3 青藍泰斗)
15. 34m44 山田 梓温 (3 大宮南)
16. 34m09 島田 湧大 (3 波崎柳川)
17. 33m50 青柳 駿士 (2 勢多農林)
18. 32m94 武藤 駿 (3 前橋工)
19. 32m79 張替 拓実 (3 古河中等)
20. 30m69 富田 凉桜 (1 進修館)
21. 30m19 牛房 幸輝 (2 桐生第一)
22. 24m56 市川 緋輝 (3 宇都宮工)
23. 22m45 大島 脩太 (2 前橋東)
NM 上沢 勇人(2 小山南)

 

 

北 男子 ハンマー投

1. 59m91 日渡 陸斗 (3 真岡)
2. 54m41 臼井 龍馬 (3 熊谷)
3. 54m11 松田 太一 (3 霞ヶ浦)
4. 49m63 関根 一也 (2 桐生第一)
5. 48m85 神山 颯汰 (3 松山)
6. 48m73 安里 龍成 (2 松山)
7. 48m33 浅利 磨海 (2 守谷)
8. 48m11 小倉 優輝 (2 進修館)
9. 47m82 田辺 凌雅 (2 波崎)
10. 46m27 別所 諒哉 (3 関東学園大附)
11. 45m07 犬田 夏維 (3 牛久)
12. 43m32 海老原 仁 (3 蓮田松韻)
13. 43m03 田中 いぶき (3 前橋西)
14. 42m18 高橋 竜二 (3 勢多農林)
15. 39m78 金田 新大 (2 前橋西)
16. 38m74 上山 煌太 (2 真岡工)
17. 38m50 上原 鵬耀 (2 竹園)
18. 37m01 細根 駿輔 (3 牛久)
19. 36m54 木村 瑶麻 (2 足利大附属)
20. 34m41 小此木 翔 (3 足利大附属)
21. 33m83 宮城 悠 (3 真岡工)
22. 32m33 柳田 修 (3 真岡工)
NM 及川 拓海(3 太田工)

 

 

北 男子 やり投

1. 58m97 島田 湧大 (3 波崎柳川)
2. 58m26 金子 拳士 (2 桐生第一)
3. 58m23 永澤 良太 (3 佐野東)
4. 57m40 平岡 達也 (3 西武文理)
5. 56m76 岡本 漠久 (3 宇都宮北)
6. 55m80 内村 剛 (3 健大高崎)
7. 52m10 有坂 凰 (2 ふじみ野)
8. 51m93 中里 拓翔 (3 小山西)
9. 50m72 遠西 陽斗 (2 水城)
10. 49m43 井上 隼佑 (3 宇都宮北)
11. 49m34 梅本 優人 (3 東洋大牛久)
12. 48m34 小林 玲飛 (2 児玉)
13. 48m24 中澤 怜 (3 桐生第一)
14. 48m12 唐澤 雅和 (2 牛久)
15. 46m90 石崎 颯人 (3 中央)
16. 45m71 岡田 蒼弥 (3 松山)
17. 45m22 須藤 響希 (2 宇都宮北)
18. 45m07 菊地 遥斗 (3 黒磯)
19. 44m08 平澤 遥 (3 前橋)
20. 44m04 小寺 俊輔 (2 西武台)
21. 43m77 大竹 陸斗 (3 茨城)
22. 42m29 掛川 巽 (2 高崎)
23. 42m26 江淵 勇太 (2 桐生第一)
24. 41m84 竹島 祐人 (3 坂戸西)

 

北 男子 八種競技

八種総合得点

1. 5352 羽鳥 凌生 (3 前橋南)
2. 5304 鈴木 空 (3 作新学院)
3. 5290 鍵山 弘樹 (3 宇都宮)
4. 5241 久保田 寛太 (3 桐生第一)
5. 5235 竹島 祐人 (3 坂戸西)
6. 5086 三枝 隼士 (3 伊奈学園総合)
7. 4958 緒方 陽平 (2 伊奈学園総合)
8. 4929 竹村 光晴 (2 つくば秀英)
9. 4717 桂 和弘 (前橋)
10. 4474 下前 翔暉 (吾妻中央)
11. 4404 山形 和喜 (茨城キリスト)
12. 4351 砂川 勇太 (宇都宮)
13. 3920 吉田 健太郎 (足利清風)
14. 3879 野澤 大輝 (常磐大)
15. 3669 平田 瑞樹 (土浦湖北)
DNF 佐藤 心 (昌平)

八種100m

1組
-0.6
1. 11.36 久保田 寛太 (3 桐生第一)
2. 11.39 鈴木 空 (3 作新学院)
3. 11.48 鍵山 弘樹 (3 宇都宮)
4. 11.52 三枝 隼士 (3 伊奈学園総合)
5. 11.52 竹村 光晴 (2 つくば秀英)
6. 11.63 竹島 祐人 (3 坂戸西)
7. 11.72 吉田 健太郎 (3 足利清風)
8. 12.77 野澤 大輝 (3 常磐大)
2組
-0.5
1. 11.30 羽鳥 凌生 (3 前橋南)
2. 11.38 下前 翔暉 (3 吾妻中央)
3. 11.42 佐藤 心 (2 昌平)
4. 11.45 緒方 陽平 (2 伊奈学園総合)
5. 11.63 桂 和弘 (3 前橋)
6. 11.73 砂川 勇太 (3 宇都宮)
7. 11.92 山形 和喜 (3 茨城キリスト)
8. 11.98 平田 瑞樹 (2 土浦湖北)

 

八種走幅跳

1. 6m65 +0.4 竹村 光晴 (2 つくば秀英)
2. 6m56 -1.1  佐藤 心 (2 昌平)
3. 6m39 0.0  久保田 寛太 (3 桐生第一)
4. 6m32 +1.2 鈴木 空 (3 作新学院)
5. 6m31 +1.7 三枝 隼士 (3 伊奈学園総合)
6. 6m18 +0.1 竹島 祐人 (3 坂戸西)
7. 6m09 +1.1 桂 和弘 (3 前橋)
8. 6m08 -0.2  緒方 陽平 (2 伊奈学園総合)
9. 6m06 -0.9  羽鳥 凌生 (3 前橋南)
10. 6m06 -0.5 鍵山 弘樹 (3 宇都宮)
11. 6m02 +0.6 野澤 大輝 (3 常磐大)
12. 5m83 -0.2  山形 和喜 (3 茨城キリスト)
13. 5m79 +1.3 砂川 勇太 (3 宇都宮)
14. 5m77 +0.4 吉田 健太郎 (3 足利清風)
15. 5m29 +0.2 下前 翔暉 (3 吾妻中央)
16. 5m19 +1.6 平田 瑞樹 (2 土浦湖北)

八種砲丸投

1. 11m32 竹村 光晴 (2 つくば秀英)
2. 11m21 三枝 隼士 (3 伊奈学園総合)
3. 11m07 竹島 祐人 (3 坂戸西)
4. 11m07 鈴木 空 (3 作新学院)
5. 11m02 羽鳥 凌生 (3 前橋南)
6. 10m86 鍵山 弘樹 (3 宇都宮)
7. 10m36 久保田 寛太 (3 桐生第一)
8. 10m14 山形 和喜 (3 茨城キリスト)
9. 9m88  緒方 陽平 (2 伊奈学園総合)
10. 9m76 砂川 勇太 (3 宇都宮)
11. 9m52 下前 翔暉 (3 吾妻中央)
12. 9m02 平田 瑞樹 (2 土浦湖北)
13. 8m44 桂 和弘 (3 前橋)
14. 7m32 野澤 大輝 (3 常磐大)
15. 6m94 吉田 健太郎 (3 足利清風)

八種400m

1組1. 49.60 羽鳥 凌生 (3 前橋南)
2. 51.00 緒方 陽平 (2 伊奈学園総合)
3. 51.48 桂 和弘 (3 前橋)
4. 51.88 鍵山 弘樹 (3 宇都宮)
5. 52.05 竹島 祐人 (3 坂戸西)
6. 52.61 平田 瑞樹 (2 土浦湖北)
7. 53.41 下前 翔暉 (3 吾妻中央)
8. 54.89 吉田 健太郎 (3 足利清風)
2組1. 50.15 鈴木 空 (3 作新学院)
2. 52.43 久保田 寛太 (3 桐生第一)
3. 52.70 三枝 隼士 (3 伊奈学園総合)
4. 53.98 山形 和喜 (3 茨城キリスト)
5. 54.24 砂川 勇太 (3 宇都宮)
6. 55.12 YC 竹村 光晴 (2 つくば秀英)
7. 57.89 野澤 大輝 (3 常磐大)

 

八種110mH

1組
-0.5
1. 15.31 鍵山 弘樹 (3 宇都宮)
2. 15.62 久保田 寛太 (3 桐生第一)
3. 15.77 桂 和弘 (3 前橋)
4. 15.93 三枝 隼士 (3 伊奈学園総合)
5. 15.97 下前 翔暉 (3 吾妻中央)
6. 16.05 竹島 祐人 (3 坂戸西)
7. 17.58 野澤 大輝 (3 常磐大)
8. 20.82 吉田 健太郎 (3 足利清風)
2組
-0.6
1. 15.23 羽鳥 凌生 (3 前橋南)
2. 15.95 鈴木 空 (3 作新学院)
3. 15.98 緒方 陽平 (2 伊奈学園総合)
4. 16.08 竹村 光晴 (2 つくば秀英)
5. 16.65 砂川 勇太 (3 宇都宮)
6. 18.92 山形 和喜 (3 茨城キリスト)
DQ,T7 平田 瑞樹 (2 土浦湖北)

 

八種やり投

1. 47m89 竹島 祐人 (3 坂戸西)
2. 47m04 鍵山 弘樹 (3 宇都宮)
3. 47m01 緒方 陽平 (2 伊奈学園総合)
4. 46m02 久保田 寛太 (3 桐生第一)
5. 44m29 鈴木 空 (3 作新学院)
6. 43m80 平田 瑞樹 (2 土浦湖北)
7. 41m23 三枝 隼士 (3 伊奈学園総合)
8. 41m19 山形 和喜 (3 茨城キリスト)
9. 40m49 羽鳥 凌生 (3 前橋南)
10. 39m05 吉田 健太郎 (3 足利清風)
11. 37m07 下前 翔暉 (3 吾妻中央)
12. 35m74 竹村 光晴 (2 つくば秀英)
13. 32m07 野澤 大輝 (3 常磐大)
14. 29m97 桂 和弘 (3 前橋)
15. 26m48 砂川 勇太 (3 宇都宮)

八種走高跳

1. 1m85 竹村 光晴 (2 つくば秀英)
2. 1m82 三枝 隼士 (3 伊奈学園総合)
3. 1m79 鍵山 弘樹 (3 宇都宮)
4. 1m79 久保田 寛太 (3 桐生第一)
4. 1m79 竹島 祐人 (3 坂戸西)
6. 1m76 鈴木 空 (3 作新学院)
7. 1m76 羽鳥 凌生 (3 前橋南)
8. 1m70 砂川 勇太 (3 宇都宮)
9. 1m70 野澤 大輝 (3 常磐大)
10. 1m70 山形 和喜 (3 茨城キリスト)
11. 1m65 緒方 陽平 (2 伊奈学園総合)
12. 1m65 吉田 健太郎 (3 足利清風)
13. 1m60 桂 和弘 (3 前橋)
14. 1m55 下前 翔暉 (3 吾妻中央)
15. 1m55 平田 瑞樹 (2 土浦湖北)

八種1500m

1. 4:33.15 桂 和弘 (3 前橋)
2. 4:34.79 羽鳥 凌生 (3 前橋南)
3. 4:35.66 竹島 祐人 (3 坂戸西)
4. 4:38.42 鍵山 弘樹 (3 宇都宮)
5. 4:40.55 鈴木 空 (3 作新学院)
6. 4:45.16 久保田 寛太 (3 桐生第一)
7. 4:51.32 山形 和喜 (3 茨城キリスト)
8. 4:55.58 三枝 隼士 (3 伊奈学園総合)
9. 4:57.55 下前 翔暉 (3 吾妻中央)
10. 4:59.76 緒方 陽平 (2 伊奈学園総合)
11. 5:01.65 吉田 健太郎 (3 足利清風)
12. 5:02.08 砂川 勇太 (3 宇都宮)
13. 5:02.20 平田 瑞樹 (2 土浦湖北)
14. 5:05.37 野澤 大輝 (3 常磐大)
15. 5:07.89 竹村 光晴 (2 つくば秀英)

 

 

北 女子 100m

決勝

+1.0
1. 12.18 五月女 光 (3 作新学院)
2. 12.22 吉永 葉月 (3 豊岡)
3. 12.23 岡田 裕佳 (3 花咲徳栄)
4. 12.25 三島 菜楠 (1 国際学院)
5. 12.31 二宮 音彩 (2 白鴎大足利)
6. 12.37 長島 ありさ (3 大宮東)
7. 12.42 須賀 結暖 (1 前橋育英)
8. 12.48 福田 蒼依 (3 白鴎大足利)

準決勝 4+0

1組
+0.5
1. 12.25 Q 五月女 光 (3 作新学院)
2. 12.33 Q 二宮 音彩 (2 白鴎大足利)
3. 12.34 Q 須賀 結暖 (1 前橋育英)
4. 12.35 Q 長島 ありさ (3 大宮東)
5. 12.38  小松崎 妃紅 (1 水戸啓明)
6. 12.53  川村 伶奈 (3 館林女)
7. 12.55  森田 乃愛 (2 聖望)
8. 12.58  シラ 恵理加 (1 埼玉栄)
2組
-1.3
1. 12.25 Q 三島 菜楠 (1 国際学院)
2. 12.28 Q 吉永 葉月 (3 豊岡)
3. 12.31 Q 岡田 裕佳 (3 花咲徳栄)
4. 12.43 Q 福田 蒼依 (3 白鴎大足利)
5. 12.49  福田 桃子 (3 共愛学園)
6. 12.58  五十嵐 優香 (1 水戸桜ノ牧)

 

予選 3+4

1組
-0.2
1. 12.27 Q 五月女 光 (3 作新学院)
2. 12.31 Q 須賀 結暖 (1 前橋育英)
3. 12.48 Q 福田 桃子 (3 共愛学園)
4. 12.61  大図 奈々葉 (2 宇都宮女)
5. 12.80  倉澤 奈那 (3 土浦日大)
6. 12.99  関口 梓月 (2 高崎商)
2組
+0.8
1. 12.36 Q 長島 ありさ (3 大宮東)
2. 12.40 Q 二宮 音彩 (2 白鴎大足利)
3. 12.40 *T Q 小松崎 妃紅 (1 水戸啓明)
4. 12.51 q 五十嵐 優香 (1 水戸桜ノ牧)
5. 12.59  上田 愛実 (3 茨城キリスト)
6. 12.63  沼崎 彩良 (1 土浦日大)
3組
+0.4
1. 12.30 Q 吉永 葉月 (3 豊岡)
2. 12.35 Q 岡田 裕佳 (3 花咲徳栄)
3. 12.57 Q 森田 乃愛 (2 聖望)
4. 12.66  石川 茜 (3 共愛学園)
5. 12.72  長原 叶和 (3 國學院栃木)
6. 12.95  高橋 穂乃香 (3 伊勢崎清明)
4組
+0.3
1. 12.34 Q 三島 菜楠 (1 国際学院)
2. 12.38 Q ハッサン ナワール (3 土浦日大)
3. 12.41 Q 福田 蒼依 (3 白鴎大足利)
4. 12.49 q シラ 恵理加 (1 埼玉栄)
5. 12.56 q 村上 珠梨 (1 作新学院)
6. 12.59 q 川村 伶奈 (3 館林女)

 

 

北 女子 200m

決勝

+0.4
1. 24.77 吉永 葉月 (3 豊岡)
2. 24.90 山内 そよ (3 大宮東)
3. 25.32 五月女 光 (3 作新学院)
4. 25.44 岡田 裕佳 (3 花咲徳栄)
5. 25.46 三島 菜楠 (1 国際学院)
6. 25.47 福田 菜々子 (3 白鴎大足利)
7. 25.51 長島 ありさ (3 大宮東)
8. 25.85 柴山 菜乃実 (3 高崎商)

予選 2+2

1組
+0.5
1. 25.06 Q 吉永 葉月 (3 豊岡)
2. 25.43 Q 福田 菜々子 (3 白鴎大足利)
3. 25.66 上田 愛実 (3 茨城キリスト)
4. 25.78 永井 有紀 (3 伊奈学園総合)
5. 25.86 大貫 那緒 (3 作新学院)
6. 25.90 須田 七夕夏 (3 前橋育英)
7. 26.44 髙杉 希美 (3 牛久)
8. 26.81 飯田 亜由美 (3 取手松陽)
2組
-1.8
1. 25.42 Q 五月女 光 (3 作新学院)
2. 25.46 Q 長島 ありさ (3 大宮東)
3. 26.03 覚本 千莉 (1 白鴎大足利)
4. 26.06 小松崎 妃紅 (1 水戸啓明)
5. 26.25 五十嵐 優香 (1 水戸桜ノ牧)
6. 26.41 岡田 菜摘 (3 共愛学園)
7. 26.53 関口 梓月 (2 高崎商)
3組
-1.0
1. 25.01 Q 山内 そよ (3 大宮東)
2. 25.49 Q 三島 菜楠 (1 国際学院)
3. 25.64 q 柴山 菜乃実 (3 高崎商)
3. 25.64 *D q 岡田 裕佳 (3 花咲徳栄)
5. 25.77 大図 奈々葉 (2 宇都宮女)
6. 25.86 川村 伶奈 (3 館林女)
7. 26.30 小池 凜 (3 益子芳星)
8. 26.38 會田 瑠夏 (2 茨城キリスト)

 

北 女子 400m

決勝

1. 55.72 山内 そよ (3 大宮東)
2. 56.69 椎名 凛花 (2 茨城キリスト)
3. 57.20 柴山 菜乃実 (3 高崎商)
4. 57.25 伊東 花夏 (2 伊奈学園総合)
5. 57.28 長島 結衣 (2 真岡女)
6. 57.43 須賀 愛彩 (3 前橋育英)
7. 57.54 松野 小梅 (3 大宮東)
8. 58.17 塚田 瑞夏 (3 茨城キリスト)

予選 2+2

1組1. 57.82 Q 松野 小梅 (3 大宮東)
2. 57.83 Q 伊東 花夏 (2 伊奈学園総合)
3. 58.04 q 塚田 瑞夏 (3 茨城キリスト)
4. 58.11  福田 菜々子 (3 白鴎大足利)
5. 58.69  荘司 向日葵 (3 土浦日大)
6. 59.15  柿沼 希月 (2 前橋育英)
7. 59.43  山口 萌乃 (3 新島学園)
8. 59.55  玉川 結空 (2 浦和一女)
2組1. 55.67 Q 山内 そよ (3 大宮東)
2. 57.06 Q 柴山 菜乃実 (3 高崎商)
3. 57.27 q 須賀 愛彩 (3 前橋育英)
4. 58.42  大貫 那緒 (3 作新学院)
5. 59.55  清水 咲希 (3 宇都宮女)
6. 59.76  世良田 桃加 (3 東洋大牛久)
7. 1:00.31 原田 果歩 (3 共愛学園)
8. 1:00.68 大島 涼葉 (3 石橋)
3組1. 56.34 Q 椎名 凛花 (2 茨城キリスト)
2. 57.45 Q 長島 結衣 (2 真岡女)
3. 58.60  馬場 優美 (3 星野)
4. 59.18  黒川 心羽 (3 國學院栃木)
5. 59.25  古谷 紗希 (3 水戸二)
6. 1:01.04 岡田 すみれ (3 取手松陽)

 

 

北 女子 800m

決勝

1. 2:11.05 長島 結衣 (2 真岡女)
2. 2:11.65 高木 なるみ (3 新島学園)
3. 2:11.95 落合 優希奈 (1 新島学園)
4. 2:12.00 中村 愛花 (2 中央中等)
5. 2:12.22 小泉 咲菜 (1 本庄東)
6. 2:12.32 鈴木 陽渚 (3 昌平)
7. 2:17.76 廣瀬 眞希 (1 鹿島学園)
8. 2:20.93 今 美里 (3 太田女)

予選 2+2

1組1. 2:13.90 Q 中村 愛花 (2 中央中等)
2. 2:14.28 Q 廣瀬 眞希 (1 鹿島学園)
3. 2:15.76  鈴木 凜皇 (1 水城)
4. 2:18.11  矢野 愛依 (2 健大高崎)
5. 2:18.61  成瀬 結菜 (1 昌平)
6. 2:19.07  岡田 すみれ (3 取手松陽)
7. 2:19.32  蓬田 梨世蘭 (3 宇都宮文星女)
8. 2:20.79  大金 ゆい (1 宇都宮北)
2組1. 2:12.62 Q 鈴木 陽渚 (3 昌平)
2. 2:13.35 Q 高木 なるみ (3 新島学園)
3. 2:14.17 q 今 美里 (3 太田女)
4. 2:15.54  松本 芽久 (2 小山南)
5. 2:15.89  齋藤 琴音 (3 水城)
6. 2:16.00  國井 あかり (2 宇都宮文星女)
7. 2:16.98  兼子 咲楽 (3 矢板東)
8. 2:17.41  大橋 雪奈 (2 不動岡)
3組1. 2:14.73 Q 小泉 咲菜 (1 本庄東)
2. 2:14.79 Q 落合 優希奈 (1 新島学園)
3. 2:14.81 q 長島 結衣 (2 真岡女)
4. 2:16.16  髙栁 茉梨奈 (3 鉾田一)
5. 2:16.24  池田 美咲 (1 川口市立)
6. 2:16.69  高須 望華 (1 昌平)
7. 2:20.20  中野 風夏 (3 水城)

 

 

北 女子 1500m

決勝

1. 4:27.00 高木 なるみ (3 新島学園)
2. 4:28.03 小泉 咲菜 (1 本庄東)
3. 4:28.55 大竹 音々 (1 常磐)
4. 4:28.86 蛯名 夏音 (3 昌平)
5. 4:29.17 今 美里 (3 太田女)
6. 4:29.37 仲西 梨花 (3 昌平)
7. 4:31.17 落合 優希奈 (1 新島学園)
8. 4:32.71 後藤 凜那 (3 茨城キリスト)
9. 4:34.46 松野 心春 (2 大宮)
10. 4:34.68 清水 愛実 (2 健大高崎)
11. 4:35.04 小野 真緒 (3 茨城キリスト)
12. 4:40.23 粕谷 雫 (2 宇都宮文星女)

予選 5+2

1組1. 4:35.56 Q 蛯名 夏音 (3 昌平)
2. 4:35.63 Q 大竹 音々 (1 常磐)
3. 4:35.81 Q 高木 なるみ (3 新島学園)
4. 4:35.87 Q 小野 真緒 (3 茨城キリスト)
5. 4:36.27 Q 粕谷 雫 (2 宇都宮文星女)
6. 4:37.71 q 清水 愛実 (2 健大高崎)
7. 4:38.75  高田 実夢 (1 鹿島学園)
8. 4:39.92  鈴木 凜皇 (1 水城)
9. 4:45.24  沖田 梨花 (2 坂戸西)
10. 4:48.51 冨田 翔子 (2 石橋)
11. 5:01.38 大嶋 妃奈乃 (2 國學院栃木)
2組1. 4:36.68 Q 小泉 咲菜 (1 本庄東)
2. 4:36.69 Q 仲西 梨花 (3 昌平)
3. 4:36.77 Q 今 美里 (3 太田女)
4. 4:36.85 Q 松野 心春 (2 大宮)
5. 4:36.87 Q 落合 優希奈 (1 新島学園)
6. 4:36.94 q 後藤 凜那 (3 茨城キリスト)
7. 4:38.53  畠山 美希 (1 水城)
8. 4:38.60  中村 愛花 (2 中央中等)
9. 4:38.83  渡邉 珠有 (3 茨城キリスト)
10. 4:39.18 澤井 望乃 (3 白鴎大足利)
11. 4:39.50 枝野 光里 (1 宇都宮文星女)
12. 5:12.31 吉葉 咲良 (2 那須拓陽)

 

 

北 女子 3000m

1. 9:39.52 丹野 菜々美 (2 埼玉栄)
2. 9:42.49 蛯名 夏音 (3 昌平)
3. 9:44.54 深澤 雫月 (2 宇都宮文星女)
4. 9:48.19 田中 希実 (3 埼玉栄)
5. 9:49.32 仲西 梨花 (3 昌平)
6. 9:50.00 山田 未唯 (3 宇都宮文星女)
7. 9:51.76 後藤 凜那 (3 茨城キリスト)
8. 9:53.27 袴塚 乙愛 (3 茨城キリスト)
9. 9:54.50 松野 心春 (2 大宮)
10. 10:02.35 黒澤 心菜 (1 新島学園)
11. 10:02.68 山形 一華 (2 茨城キリスト)
12. 10:07.85 澤井 望乃 (3 白鴎大足利)
13. 10:08.16 畠山 美希 (1 水城)
14. 10:09.08 高田 実夢 (1 鹿島学園)
15. 10:09.30 星野 梨歩 (3 宇都宮文星女)
16. 10:12.16 清水 愛実 (2 健大高崎)
17. 10:13.28 舛井 遥南 (2 水城)
18. 10:18.65 西田 真花 (3 那須拓陽)
19. 10:20.66 河野 愛沙美 (2 常磐)
20. 10:22.05 髙橋 雛乃 (3 富岡)
21. 10:26.05 横倉 紹 (3 常磐)
22. 10:26.41 一場 咲那 (3 國學院栃木)
23. 10:28.27 前田 七海 (3 埼玉栄)
24. 10:36.18 髙橋 くるみ (2 常磐)

 

 

北 女子 100mH

決勝

+1.8
1. 13.68 中里 百葉 (3 白鴎大足利)
2. 13.92 野村 美月 (2 石橋)
3. 13.96 恩田 未來 (3 共愛学園)
4. 14.16 横山 涼葉 (1 共愛学園)
5. 14.22 清水 望生 (1 昌平)
6. 14.41 赤沢 はな (3 昌平)
7. 14.71 小林 穂花 (2 昌平)
8. 14.73 冨岡 彩愛 (3 坂戸西)

準決勝

1組
-0.1
1. 14.17 Q 野村 美月 (2 石橋)
2. 14.19 Q 清水 望生 (1 昌平)
3. 14.48 Q 横山 涼葉 (1 共愛学園)
4. 14.96 Q 小林 穂花 (2 昌平)
5. 14.98  及川 心暖 (2 茨城キリスト)
6. 15.19  平子 遙夏 (2 埼玉栄)
7. 15.20  町田 珠実 (3 鹿沼)
8. 15.57  黒川 怜華 (3 白鴎大足利)
2組
+0.1
1. 13.98 Q 中里 百葉 (3 白鴎大足利)
2. 14.19 Q 恩田 未來 (3 共愛学園)
3. 14.55 Q 赤沢 はな (3 昌平)
4. 14.89 Q 冨岡 彩愛 (3 坂戸西)
5. 14.89 *T 髙橋 彩葉 (3 宇中女・宇中)
6. 15.15  岸 香菜子 (3 渋川女)
7. 15.39  本川 和奏 (2 共愛学園)
8. 15.62  川田 夏鳴 (2 新島学園)

 

予選 3+4

1組
-0.1
1. 14.08 Q 中里 百葉 (3 白鴎大足利)
2. 14.88 Q 小林 穂花 (2 昌平)
3. 15.25 Q 本川 和奏 (2 共愛学園)
4. 15.27 q 平子 遙夏 (2 埼玉栄)
5. 15.74  岡本 紗弥 (1 霞ヶ浦)
6. 16.65  谷中 文音 (2 下妻二)
2組
-0.5
1. 14.61 Q 赤沢 はな (3 昌平)
2. 14.95 Q 冨岡 彩愛 (3 坂戸西)
3. 15.19 Q 町田 珠実 (3 鹿沼)
4. 15.42 q 川田 夏鳴 (2 新島学園)
5. 16.52  藤枝 結嶺 (3 水戸三)
3組
+0.1
1. 14.31 Q 野村 美月 (2 石橋)
2. 14.49 Q 横山 涼葉 (1 共愛学園)
3. 14.97 Q 及川 心暖 (2 茨城キリスト)
4. 15.44  峯 夢花 (3 所沢北)
5. 15.99  平井 千衣歌 (2 市立前橋)
6. 16.03  梅田 ななみ (2 竹園)
4組
-0.5
1. 14.24 Q 清水 望生 (1 昌平)
2. 14.27 Q 恩田 未來 (3 共愛学園)
3. 14.86 Q 髙橋 彩葉 (3 宇中女・宇中)
4. 15.22 q 岸 香菜子 (3 渋川女)
5. 15.42 q 黒川 怜華 (3 白鴎大足利)
6. 16.62  箱守 愛菜 (3 下妻一)

 

北 女子 400mH

決勝

1. 1:02.39 阿部 友 (3 松山女)
2. 1:02.53 野村 美月 (2 石橋)
3. 1:02.70 山岸 ゆい (3 市立浦和)
4. 1:02.71 瀬賀 風花 (3 土浦日大)
5. 1:03.14 山口 萌乃 (3 新島学園)
6. 1:03.43 古山 萌香 (2 春日部東)
7. 1:03.93 加藤 穂花 (3 江戸川取手)
8. 1:04.09 三橋 陽菜 (3 豊岡)

予選 2+2

1組1. 1:03.97 Q 山口 萌乃 (3 新島学園)
2. 1:04.44 Q 野村 美月 (2 石橋)
3. 1:04.69 q 加藤 穂花 (3 江戸川取手)
4. 1:05.79 飯塚 佳音 (2 共愛学園)
5. 1:08.52 中嶋 愛佳 (3 埼玉栄)
6. 1:09.39 鷹箸 紗英 (3 さくら清修)
7. 1:09.78 南條 千果 (3 牛久栄進)
2組1. 1:03.59 Q 三橋 陽菜 (3 豊岡)
2. 1:04.00 Q 瀬賀 風花 (3 土浦日大)
3. 1:05.72 河野 珠季 (1 国際学院)
4. 1:05.73 尾澤 優 (2 太田女)
5. 1:05.94 大島 涼葉 (3 石橋)
6. 1:07.50 福田 真子 (3 桐生)
7. 1:08.36 蛯原 舞桜 (2 牛久栄進)
8. 1:08.64 萩野 有紀 (3 竹園)
3組1. 1:02.42 Q 阿部 友 (3 松山女)
2. 1:03.23 Q 山岸 ゆい (3 市立浦和)
3. 1:04.37 q 古山 萌香 (2 春日部東)
4. 1:05.05 塚田 瑞夏 (3 茨城キリスト)
5. 1:05.26 黒川 怜華 (3 白鴎大足利)
6. 1:06.38 藤原 楓 (3 伊勢崎清明)
7. 1:06.38 関口 実花 (2 石橋)
8. 1:07.47 田村 碧海 (3 高崎女)

 

 

北 女子 5000mW

1. 24:32.76 中島 橙子 (2 前橋女)
2. 24:39.14 柏原 優花 (3 熊谷女)
3. 24:50.18 樋口 里桜 (3 新島学園)
4. 25:01.24 中谷 佳乃 (3 本庄東)
5. 25:46.68 清水 一葉 (3 太田女)
6. 26:20.27 高土居 彩美 (3 春日部女)
7. 27:27.27 林 絹華 (3 新島学園)
8. 29:40.94 松﨑 真優 (3 宇中女・宇中)
9. 29:43.49 森平 真菜 (2 下妻一)
10. 30:12.11 中野 李咲 (2 下妻一)
11. 30:37.44 村井 友音 (3 緑岡)
12. 30:37.59 倉持 楓 (3 下妻一)
13. 30:50.62 神山 怜菜 (3 石橋)
14. 31:26.62 多田 愛咲 (2 矢板東)
15. 31:48.16 高久 真夢 (3 大田原女)
DQ,W2 小島 恵奈(3 本庄東)

 

 

北 女子 4×100mリレー

決勝

1. 46.92 大宮東
2. 46.96 花咲徳栄
3. 47.16 共愛学園
4. 47.28 白鴎大足利
5. 47.29 作新学院
6. 47.33 伊奈学園総合
7. 47.60 茨城キリスト
8. 48.06 前橋育英

予選 2+2

1組1. 47.06 Q 共愛学園
2. 47.44 Q 茨城キリスト
3. 47.58 q 伊奈学園総合
4. 49.27  市立前橋
5. 49.52  伊勢崎清明
6. 49.81  小山西
7. 50.31  宇中女・宇中
2組1. 46.97 Q 大宮東
2. 47.27 Q 作新学院
3. 47.75 q 前橋育英
4. 48.32  宇都宮女
5. 48.68  聖望
6. 49.50  國學院栃木
7. 49.52  水戸二
8. 50.05  日立一
3組1. 47.39 Q 花咲徳栄
2. 47.66 Q 白鴎大足利
3. 47.82  昌平
4. 49.47  竹園
5. 49.64  高崎女
6. 50.03  市立太田
7. 54.76  水戸啓明
DNF 豊岡

 

 

北 女子 4×400mリレー

決勝

1. 3:45.12 大宮東
2. 3:49.06 伊奈学園総合
3. 3:49.64 茨城キリスト
4. 3:50.19 共愛学園
5. 3:52.40 豊岡
6. 3:52.59 前橋育英
7. 3:53.33 土浦日大
8. 3:58.42 秋草学園

予選

1組1. 3:52.84 Q 大宮東
2. 3:56.71 Q 土浦日大
3. 3:56.72 q 豊岡
4. 4:01.52  新島学園
5. 4:01.55  伊勢崎清明
6. 4:06.70  東洋大牛久
7. 4:06.92  健大高崎
8. 4:07.36  小山西
2組1. 3:52.84 Q 大宮東
2. 3:56.71 Q 土浦日大
3. 3:56.72 q 豊岡
4. 4:01.52  新島学園
5. 4:01.55  伊勢崎清明
6. 4:06.70  東洋大牛久
7. 4:06.92  健大高崎
8. 4:07.36  小山西
3組1. 3:53.32 Q 伊奈学園総合
2. 3:54.11 Q 茨城キリスト
3. 4:00.91  花咲徳栄
4. 4:06.14  国際学院
5. 4:07.19  作新学院
6. 4:07.70  竹園
7. 4:09.42  小山南
8. 4:12.98  石橋

 

 

北 女子 走高跳

1. 1m73 髙橋 美月 (1 埼玉栄)
2. 1m73 青木 萌佳 (1 春日部共栄)
3. 1m70 谷口 愛弥子 (2 竹園)
4. 1m64 越路 結菜 (3 黒磯南)
4. 1m64 佐野 奏歩 (1 埼玉栄)
6. 1m64 秋元 彩詠 (2 埼玉栄)
7. 1m61 田村 美優 (3 高崎商)
8. 1m61 稲川 マルティーナ (3 佐和)
9. 1m58 松久 優希 (3 市立太田)
10. 1m58 大山 萌乃 (3 土浦湖北)
10. 1m58 鈴木 詩乃 (3 土浦日大)
12. 1m55 平井 千衣歌 (2 市立前橋)
13. 1m55 里井 知咲 (1 作新学院)
14. 1m55 大久保 静羅 (2 本庄東)
15. 1m50 神永 日向 (1 白鴎大足利)
15. 1m50 熊井 優 (2 宇中女・宇中)
15. 1m50 稲箸 柑南 (1 牛久)
15. 1m50 黛 月菜 (3 新島学園)
19. 1m50 宮谷 葉月 (1 黒磯)
19. 1m50 百武 ゆずゆ (2 樹徳)
21. 1m50 川﨑 望鈴杏 (3 下館一)
NM 中川 彩妃 (3 太田女)
NM 田中 琉唯(3 さくら清修)

 

 

北 女子 棒高跳

1. 4m14 HR,GR 村田 蒼空 (3 前橋女)
2. 3m80 柳川 美空 (2 前橋育英)
3. 3m80 今井 葉月 (2 樹徳)
4. 3m70 渡邊 冴璃 (2 大宮東)
5. 3m40 坂上 凛璃 (2 佐野日大)
6. 3m20 岩田 淑美 (2 久喜)
7. 3m20 齋藤 颯花 (1 渋川女)
8. 3m00 馬場 ひなた (2 草加南)
9. 3m00 小川 心咲 (3 水戸一)
10. 2m80 新井 美月 (3 佐野)
11. 2m60 塚本 菜月 (1 水城)
NM 廣瀬 寧々(2 古河中等)
NM 伊藤 真愛(2 取手聖徳女)
NM 阿久津 苺(1 宇中女・宇中)
NM 島田 咲良(2 草加南)
NM 村上 素佳(3 小山西)

 

 

北 女子 走幅跳

1. 5m87 +0.7 橋本 結空 (3 国際学院)
2. 5m73 +0.7 池上 瑠依 (1 埼玉栄)
3. 5m62 +1.1 麦谷 茉優 (3 伊奈学園総合)
4. 5m53 +1.7 佐藤 蒼依 (3 宇都宮北)
5. 5m49 -0.1  福田 蒼依 (3 白鴎大足利)
6. 5m49 +0.7 大久保 咲良 (3 伊奈)
7. 5m46 -0.6  篠原 きらり (3 渋川女)
8. 5m44 +0.3 渡辺 凜 (3 水戸啓明)
9. 5m19 +0.1 櫻井 柚希 (3 高崎女)
10. 5m18 -1.8 岡部 青空 (2 古河中等)
11. 5m16 -1.6 手塚 祐奈 (1 作新学院)
12. 5m14 -1.5 村越 京 (3 国際学院)
13. 5m14 +0.5 金井 萌華 (3 高崎女)
14. 5m08 -0.8 福田 有菜 (1 吾妻中央)
15. 5m08 +0.3 足立 珠莉 (2 桐生)
16. 5m07 -1.0 大森 麻由 (3 水戸二)
17. 5m07 -0.3 太田 七海 (3 佐野日大)
18. 5m07 -0.8 田口 侑楽 (2 国際学院)
19. 5m03 -1.3 村山 瑠香 (3 茨城キリスト)
20. 5m03 -1.1 木戸 七緒 (3 樹徳)
21. 5m02 0.0  小川 彩 (2 白鴎大足利)
22. 4m89 -2.0 廣田 留唯 (2 霞ヶ浦)
23. 4m88 -0.8 野中 ニコル (3 さくら清修)

 

 

北 女子 三段跳

1. 12m21 +0.8 田口 侑楽 (2 国際学院)
2. 12m05 +1.5 渡辺 凜 (3 水戸啓明)
3. 11m99 +0.6 紋谷 実沙 (3 高崎経済大附)
4. 11m85 +1.4 佐藤 李音 (2 高崎女)
5. 11m47 +1.1 髙岡 里奈 (2 星野)
6. 11m37 +1.8 福田 蒼衣 (3 宇中女・宇中)
7. 11m24 -0.1  麦谷 茉優 (3 伊奈学園総合)
8. 11m15 +0.6 大森 千慧 (2 宇都宮女)
9. 11m05 +0.9 阿部 百花 (3 白鴎大足利)
10. 10m96 +1.5 大森 麻由 (3 水戸二)
11. 10m87 +1.7 櫻井 柚希 (3 高崎女)
12. 10m82 +0.7 大久保 咲良 (3 伊奈)
13. 10m77 -0.8  石関 花音 (3 前橋育英)
14. 10m67 +1.0 加藤 瞳 (3 佐野)
15. 10m27 +0.7 鈴木 彩瑛 (3 伊奈)
NM 田中 美憂(3 松山女)

 

 

北 女子 砲丸投

1. 12m74 原 志織 (3 樹徳)
2. 12m23 塩濵 咲空 (3 青藍泰斗)
3. 11m95 大野 明日美 (3 青藍泰斗)
4. 11m42 櫻井 千啓 (1 東洋大牛久)
5. 11m37 田中 夏海 (2 西武台)
6. 11m35 民谷 遥菜 (3 所沢西)
7. 11m12 白鳥 美羽 (3 新島学園)
8. 11m03 川上 風花 (1 西武台)
9. 10m80 小出 琳子 (3 本庄東)
10. 10m59 小泉 穂夏 (3 豊岡)
11. 10m44 海老澤 博香 (2 土浦一)
12. 10m28 入江 遥菜 (3 茨城キリスト)
13. 10m28 岡部 莉奈 (3 高崎女)
14. 10m08 佐藤 久良々 (3 西武文理)
15. 10m00 桑原 あみか (3 小山南)
16. 9m97 伊澤 七星 (3 鹿沼南)
17. 9m96 岡田 美咲 (3 勢多農林)
18. 9m89 髙橋 彩菜 (3 関東学園大附)
19. 9m87 髙木 花 (3 竜ヶ崎二)
20. 9m78 石山 心蘭 (3 樹徳)
21. 9m58 清水 忍 (1 青藍泰斗)
22. 9m26 永木 萌栞 (3 下館二)
23. 9m18 荒原 遥佳 (3 麻生)
24. 8m98 薄井 美咲 (2 黒磯南)

 

 

北 女子 円盤投

1. 39m67 草野 晴 (3 伊奈学園総合)
2. 37m76 髙木 花 (3 竜ヶ崎二)
3. 37m34 白鳥 美羽 (3 新島学園)
4. 35m44 入江 遥菜 (3 茨城キリスト)
5. 35m02 民谷 遥菜 (3 所沢西)
6. 33m29 竹田 まほ (2 川越初雁)
7. 33m15 中里 菜々 (2 四ツ葉学園)
8. 32m78 佐藤 久良々 (3 西武文理)
9. 32m25 荒井 ひめ乃 (2 東洋大牛久)
10. 32m17 石下 礼彩 (3 日立一)
11. 31m97 庄司 怜央菜 (2 緑岡)
12. 31m46 石山 心蘭 (3 樹徳)
13. 31m44 萬場 美空 (2 樹徳)
14. 31m38 吉田 二捺 (3 壬生)
15. 30m50 千木良 夢菜 (2 吾妻中央)
16. 30m18 木下 璃音菜 (3 新座総合)
17. 30m13 伊澤 七星 (3 鹿沼南)
18. 30m04 柄木田 菜々美 (3 さくら清修)
19. 29m79 林 美幸 (3 大田原女)
20. 29m55 渡辺 葉月 (3 鉾田二)
21. 29m49 川上 風花 (1 西武台)
22. 29m36 薄井 美咲 (2 黒磯南)
23. 28m34 原 志織 (3 樹徳)
24. 27m62 塩濵 咲空 (3 青藍泰斗)

 

 

北 女子 ハンマー投

1. 44m95 塩濵 咲空 (3 青藍泰斗)
2. 43m22 栗原 妃菜 (3 進修館)
3. 43m19 奥村 友海 (2 坂戸西)
4. 42m14 藤野 萌嘉 (3 新島学園)
5. 41m70 髙橋 彩菜 (3 関東学園大附)
6. 39m10 藤田 陽南 (3 黒磯南)
7. 38m78 山田 麻椰 (3 前橋西)
8. 37m93 竹丸 莉央 (2 勢多農林)
9. 35m58 笠原 陽彩 (3 本庄)
10. 35m54 大野 明日美 (3 青藍泰斗)
11. 33m59 松浦 愛理 (3 蓮田松韻)
12. 33m29 菊名 優羽 (3 古河中等)
13. 32m87 倉持 咲希 (3 坂東清風)
14. 30m15 塚越 千夏 (3 下妻二)
15. 26m08 池邉 未来 (2 竜ヶ崎二)
16. 25m06 薄井 美咲 (2 黒磯南)

 

 

北 女子 やり投

1. 45m31 入江 遥菜 (3 茨城キリスト)
2. 39m98 武藤 蓮華 (3 吉井)
3. 39m37 田中 夢桜 (3 栗橋北彩)
4. 39m33 大森 空 (3 矢板東)
5. 39m08 張替 菜那 (3 八千代)
6. 38m05 松永 成美 (1 早大本庄)
7. 37m06 大嶋 明日香 (2 宇都宮工)
8. 35m97 石山 心蘭 (3 樹徳)
9. 35m42 廣木 和々美 (2 矢板東)
10. 35m39 鈴木 真帆 (3 水戸一)
11. 35m30 佐藤 久良々 (3 西武文理)
12. 35m11 大谷 真央 (2 桐生市商)
13. 35m01 草野 晴 (3 伊奈学園総合)
14. 34m97 林 美幸 (3 大田原女)
15. 34m91 岩井 しほ (2 富岡)
16. 34m69 田岡 さほな (3 緑岡)
17. 34m47 湯本 琴菜 (2 吾妻中央)
18. 34m06 小野寺 芽依 (3 真岡工)
19. 33m65 海老澤 博香 (2 土浦一)
20. 32m91 原 志織 (3 樹徳)
21. 29m76 渡邊 安佑実 (2 宇都宮北)
22. 29m07 伊東 里笑 (3 本庄東)
23. 28m78 木村 彩 (3 竜ヶ崎二)

 

北 女子 七種競技

七種総合得点

1. 4784 阿部 友 (松山女)
2. 4582 橋本 結空 (国際学院)
3. 4353 松﨑 有美 (高崎女)
4. 4235 赤堀 空来 (昌平)
5. 4054 黒澤 凜 (茨城キリスト)
6. 3982 黛 月菜 (新島学園)
7. 3966 中川 彩妃 (太田女)
8. 3781 岩井 しほ (富岡)
9. 3728 佐久間 礼菜 (竹園)
10. 3720 髙橋 彩葉 (宇中女・宇中)
11. 3599 幅 円花 (水戸桜ノ牧)
12. 3556 平井 菜々美 (宇都宮文星女)
13. 3555 髙森 優萌 (さくら清修)
14. 3463 古内 心陽 (石橋)
15. 3126 小林 美憂 (つくば秀英)

七種100mH

1組
+1.0
1. 14.61 阿部 友 (3 松山女)
2. 15.27 赤堀 空来 (2 昌平)
3. 15.61 橋本 結空 (3 国際学院)
4. 16.16 松﨑 有美 (3 高崎女)
5. 16.48 幅 円花 (3 水戸桜ノ牧)
6. 16.59 平井 菜々美 (2 宇都宮文星女)
7. 17.47 岩井 しほ (2 富岡)
2組
-0.4
1. 14.93 髙橋 彩葉 (3 宇中女・宇中)
2. 15.51 中川 彩妃 (3 太田女)
3. 15.78 黒澤 凜 (3 茨城キリスト)
4. 15.80 佐久間 礼菜 (3 竹園)
5. 15.88 髙森 優萌 (2 さくら清修)
6. 16.43 古内 心陽 (3 石橋)
7. 16.45 黛 月菜 (3 新島学園)
8. 16.95 小林 美憂 (2 つくば秀英)

 

七種走高跳

1. 1m60 阿部 友 (3 松山女)
2. 1m54 黛 月菜 (3 新島学園)
3. 1m51 赤堀 空来 (2 昌平)
4. 1m51 松﨑 有美 (3 高崎女)
5. 1m51 中川 彩妃 (3 太田女)
6. 1m51 佐久間 礼菜 (3 竹園)
7. 1m48 黒澤 凜 (3 茨城キリスト)
8. 1m48 橋本 結空 (3 国際学院)
9. 1m45 平井 菜々美 (2 宇都宮文星女)
10. 1m45 岩井 しほ (2 富岡)
11. 1m40 髙森 優萌 (2 さくら清修)
11. 1m40 髙橋 彩葉 (3 宇中女・宇中)
13. 1m40 小林 美憂 (2 つくば秀英)
14. 1m30 古内 心陽 (3 石橋)
14. 1m30 幅 円花 (3 水戸桜ノ牧)

七種砲丸投

1. 9m45 阿部 友 (3 松山女)
2. 9m34 岩井 しほ (2 富岡)
3. 8m94 松﨑 有美 (3 高崎女)
4. 8m68 赤堀 空来 (2 昌平)
5. 8m66 橋本 結空 (3 国際学院)
6. 8m50 小林 美憂 (2 つくば秀英)
7. 8m43 黒澤 凜 (3 茨城キリスト)
8. 8m16 黛 月菜 (3 新島学園)
9. 8m11 平井 菜々美 (2 宇都宮文星女)
10. 8m08 髙森 優萌 (2 さくら清修)
11. 7m69 中川 彩妃 (3 太田女)
12. 7m67 古内 心陽 (3 石橋)
13. 6m81 佐久間 礼菜 (3 竹園)
14. 6m50 幅 円花 (3 水戸桜ノ牧)
15. 6m40 髙橋 彩葉 (3 宇中女・宇中)

七種200m

1組
0.0
1. 27.07 髙橋 彩葉 (3 宇中女・宇中)
2. 27.12 松﨑 有美 (3 高崎女)
3. 27.28 佐久間 礼菜 (3 竹園)
4. 27.29 黒澤 凜 (3 茨城キリスト)
5. 28.53 平井 菜々美 (2 宇都宮文星女)
6. 28.61 岩井 しほ (2 富岡)
7. 28.81 小林 美憂 (2 つくば秀英)
2組
-1.1
1. 26.06 橋本 結空 (3 国際学院)
2. 26.28 阿部 友 (3 松山女)
3. 27.33 幅 円花 (3 水戸桜ノ牧)
4. 27.77 赤堀 空来 (2 昌平)
5. 28.31 古内 心陽 (3 石橋)
6. 28.69 中川 彩妃 (3 太田女)
7. 28.88 黛 月菜 (3 新島学園)
8. 28.93 髙森 優萌 (2 さくら清修)

 

七種走幅跳

1. 5m64 +1.6 橋本 結空 (3 国際学院)
2. 5m47 -1.0  阿部 友 (3 松山女)
3. 5m12 +2.2 松﨑 有美 (3 高崎女)
4. 5m08 +0.7 黒澤 凜 (3 茨城キリスト)
5. 4m99 -0.7  赤堀 空来 (2 昌平)
6. 4m87 +1.5 幅 円花 (3 水戸桜ノ牧)
7. 4m85 +0.3 中川 彩妃 (3 太田女)
8. 4m80 +0.6 髙橋 彩葉 (3 宇中女・宇中)
9. 4m67 -0.8  髙森 優萌 (2 さくら清修)
10. 4m64 -1.6 平井 菜々美 (2 宇都宮文星女)
11. 4m57 +0.3 黛 月菜 (3 新島学園)
12. 4m53 +0.6 岩井 しほ (2 富岡)
13. 4m52 -0.4 古内 心陽 (3 石橋)
14. 4m32 -1.0 佐久間 礼菜 (3 竹園)
15. 4m06 -1.0 小林 美憂 (2 つくば秀英)

七種やり投

1. 36m94 黛 月菜 (3 新島学園)
2. 34m29 岩井 しほ (2 富岡)
3. 32m81 松﨑 有美 (3 高崎女)
4. 30m05 橋本 結空 (3 国際学院)
5. 27m54 幅 円花 (3 水戸桜ノ牧)
6. 26m41 古内 心陽 (3 石橋)
7. 26m39 阿部 友 (3 松山女)
8. 26m32 赤堀 空来 (2 昌平)
9. 25m52 平井 菜々美 (2 宇都宮文星女)
10. 23m98 黒澤 凜 (3 茨城キリスト)
11. 22m67 中川 彩妃 (3 太田女)
12. 22m08 髙森 優萌 (2 さくら清修)
13. 20m93 小林 美憂 (2 つくば秀英)
14. 18m42 髙橋 彩葉 (3 宇中女・宇中)
15. 17m67 佐久間 礼菜 (3 竹園)

七種800m

1組1. 2:28.23 佐久間 礼菜 (3 竹園)
2. 2:38.47 幅 円花 (3 水戸桜ノ牧)
3. 2:38.71 髙橋 彩葉 (3 宇中女・宇中)
4. 2:40.72 古内 心陽 (3 石橋)
5. 2:42.01 髙森 優萌 (2 さくら清修)
6. 2:47.16 平井 菜々美 (2 宇都宮文星女)
7. 2:57.96 小林 美憂 (2 つくば秀英)
2組1. 2:22.65 阿部 友 (3 松山女)
2. 2:24.26 橋本 結空 (3 国際学院)
3. 2:25.88 中川 彩妃 (3 太田女)
4. 2:26.11 松﨑 有美 (3 高崎女)
5. 2:26.21 赤堀 空来 (2 昌平)
6. 2:33.09 黒澤 凜 (3 茨城キリスト)
7. 2:35.32 黛 月菜 (3 新島学園)
8. 2:37.08 岩井 しほ (2 富岡)

 

 

 

結果速報・北関東高校総体陸上2021

公式速報

男子100m -1.9

1. 10.60 栁田 大輝 (3 農大二)
2. 10.82 松嶋伶弥 (3 白鴎大足利)
3. 10.83 井上直紀 (3 高崎)

男子200m +3.0

1. 21.42 松嶋伶弥 (3 白鴎大足利)
2. 21.56 宮嶋翔大 (3 宇都宮北)
3. 21.57 下野玲央 (3 川越東)

男子400m

1. 48.57 廿浦亮仁 (3 埼玉栄)
2. 48.83 中川空 (3 東京農大三)
3. 48.90 ブルガ アリエル (3 作新学院)

男子800m

1. 1:52.28 小瀬堅大 (2 川口市立)
2. 1:52.58 佐倉由樹 (3 川口市立)
3. 1:52.70 大楢 龍輝 (3 健大高崎)

男子1500m

1. 3:54.31 宇田川瞬矢 (3 東京農大三)
2. 3:54.84 鈴木太陽 (3 宇都宮)
3. 3:55.11 帰山侑大 (3 樹徳)

男子5000m

1. 14:15.98 小山翔也 (2 埼玉栄)
2. 14:16.39 久保田琉月 (2 埼玉栄)
3. 14:17.91 帰山侑大 (3 樹徳)

男子110mH +1.4

1. 14.06 GR 樋口隼人 (3 松山)
2. 14.60  竹内洸貴 (3 茨城キリスト)
3. 14.71  野中瑛心 (2 埼玉栄)

男子400mH

1. 53.00 犬飼侑樹 (3 小山高専)
2. 53.24 川尻太一 (2 川口市立)
3. 53.64 吉原辰樹 (3 四ツ葉)

男子3000mSC

1. 8:53.07 GR 山﨑颯 (3 埼玉栄)
2. 9:00.96  大沼良太郎 (3 鹿島学園)
3. 9:08.57  小松裕大朗 (3 水城)

男子5000mW

1. 23:14.83 兼谷真人 (3 日立工)
2. 23:18.76 平山大将 (3 矢板東)
3. 23:19.69 村尾拓海 (3 伊奈)

男子4×100mリレー

1. 41.03  白鴎大足利
2. 41.18  桐生第一
3. 41.58  立教新座

男子4×400mリレー

1. 3:15.41 川口市立
2. 3:17.75 前橋育英
3. 3:18.51 白鴎大足利

男子走高跳

1. 2m01 横田空羽太 (3 東野)
2. 2m01 渡邊一輝 (3 草加西)
3. 2m01 中田陽 (2 武南)

男子棒高跳

1. 4m90 小暮七斗 (3 樹徳)
2. 4m80 手島遼太 (3 前橋育英)
3. 4m70 町田蒼馬 (3 樹徳)

男子走幅跳

1. 7m22 +2.9  中村大空 (2 農大二)
2. 7m19 +1.6  星野愛弥 (3 前橋商)
3. 7m09 +1.9  針ヶ谷昴汰 (2 共愛学園)

男子三段跳

1. 14m74 +1.8 戸﨑景太 (3 宇都宮)
2. 14m44 +0.5 棚井将輝 (3 大宮北)
3. 14m36 +1.6 金井晃希 (2 作新学院)

男子砲丸投

1. 15m63 阿南渉真 (3 羽生実業)
2. 14m91 益井晴輝 (2 西武台)
3. 14m79 藤森勇輝 (3 水戸工)

男子円盤投

1. 49m49 森戸純 (3 鉾田二)
2. 44m42 豊原健二郎 (2 八千代)
3. 41m93 髙橋光希 (3 前橋東)

男子ハンマー投

1. 59m74 阿南渉真 (3 羽生実業)
2. 54m02 日渡陸斗 (2 真岡)
3. 51m61 金古絆 (3 前橋育英)

男子やり投

1. 62m41 須藤勇大 (3 前橋育英)
2. 58m66 佐野文哉 (3 川口市立)
3. 55m40 永澤良太 (2 佐野東)

男子八種競技

1. 5118 竹島祐人 (坂戸西)
2. 5117 星野愛弥 (前橋商)
3. 5062 金井貴哉 (前橋育英)

女子100m -0.7

1. 12.09 大谷くる美 (3 埼玉栄)
2. 12.19 中本葵 (3 埼玉栄)
3. 12.26 福田桃子 (2 共愛学園)

女子200m +0.4

1. 24.77 大谷くる美 (3 埼玉栄)
2. 24.89 吉永葉月 (2 豊岡)
3. 25.08 中本葵 (3 埼玉栄)

女子400m

1. 54.54 タネル舞璃乃 (3 埼玉栄)
2. 56.49 山内そよ (2 大宮東)
3. 56.79 長島結衣 (1 真岡女)

女子800m

1. 2:08.12 丹羽遥奈 (3 昌平)
2. 2:09.76 長島結衣 (1 真岡女)
3. 2:10.74 高木なるみ (2 新島学園)

女子1500m

1. 4:24.02 木下紗那 (3 昌平)
2. 4:24.38 山田未唯 (2 宇都宮文星女)
3. 4:24.92 並木美乃 (3 常磐)

女子3000m

1. 9:14.85 並木美乃 (3 常磐)
2. 9:27.08 山田未唯 (2 宇都宮文星女)
3. 9:36.46 木下紗那 (3 昌平)

女子100mH -2.4

1. 14.25  豊口菜月 (3 土浦湖北)
2. 14.29  田口真悠 (3 埼玉栄)
3. 14.50  中里百葉 (2 白鴎大足利)

女子400mH

1. 1:00.09 タネル舞璃乃 (3 埼玉栄)
2. 1:02.25 奈桐瑞月 (3 白鴎大足利)
3. 1:02.80 大山桜花 (3 共愛学園)

女子5000mW

1. 24:35.42 高尾 美月 (3 新島学園)
2. 24:46.12 野地琳々星 (3 本庄東)
3. 25:14.15 小島恵奈 (2 本庄東)

女子4×100mリレー

1. 46.34  埼玉栄
2. 46.84  大宮東
3. 47.07  白鴎大足利

女子4×400mリレー

1. 3:47.40  大宮東
2. 3:48.00  埼玉栄
3. 3:50.86  伊奈学園総合

女子走高跳

1. 1m76 岡野弥幸 (3 埼玉栄)
2. 1m73 岡田萌花 (3 武南)
3. 1m67 稲川マルティーナ (2 佐和)

女子棒高跳

1. 4m00 GR 柳川美空 (1 前橋育英)
2. 3m80 村田蒼空 (2 前橋女)
3. 3m70 今井葉月 (1 樹徳)

女子走幅跳

1. 5m87 +0.8 馬場彩香 (3 川口市立)
2. 5m80 +0.3 橋本結空 (2 国際学院)
3. 5m69 +1.9 内田実咲 (2 伊奈学園総合)

女子三段跳

1. 12m17 +1.2 海藤夏姫 (3 昌平)
2. 11m79 -0.6  田中美憂 (2 松山女)
3. 11m73 +1.8 紋谷実沙 (2 高経大附)

女子砲丸投

1. 13m86 吉成美羽 (3 青藍泰斗)
2. 12m65 大野明日美 (2 青藍泰斗)
3. 12m56 山道萌衣 (3 太田女)

女子円盤投

1. 40m64  森美珠加 (3 三和)
2. 36m20  栗田美咲 (3 進修館)
3. 35m49  北澤まい (3 大田原女)

女子ハンマー投

1. 48m27 笠原梨緒 (3 西武台)
2. 47m59 栗田美咲 (3 進修館)
3. 46m39 吉田彩乃 (3 前橋東)

女子やり投

1. 45m61 亀谷采生 (3 茨城キリスト)
2. 44m36 入江遥菜 (2 茨城キリスト)
3. 41m41 安藤珠希 (3 浦和一女)

女子七種競技

1. 4607 阿部友 (松山女)
2. 4587 津久井華 (青藍泰斗)
3. 4486 橋本結空 (国際学院)

 

 

結果速報・北関東高校総体陸上2019

2019年のリザルト 男子 / 女子

男子100m +2.0

1位 10.51 設楽王我 3 (西武文理)
2位 10.54 井上直紀 1 (高崎)
3位 10.56 高木陸 2 (土浦湖北)

男子200m -5.4

1位 21.77 豊田颯 3 (日立工)
2位 21.94 金井太陽 3 (東京農大二)
3位 21.99 千田杜真寿 2 (茨城キリスト)

男子400m

1位 47.68 地主直央 3 (川越東)
2位 48.46 佐藤敦輝 3 (所沢)
3位 48.68 友田真隆 2 (川越東)

男子800m

1位 1:53.23 藤原広翔 3 (作新学院)
2位 1:53.56 鈴木景仁 3 (國學院栃木)
3位 1:54.15 土屋勇貴 3 (不動岡)

男子1500m

1位 3:49.87 唐澤拓海 3 (花咲徳栄)
2位 3:51.74 北村光 3 (樹徳)
3位 3:52.41 石田洸介 2 (東京農大二)

男子5000m

1位 14:29.37 唐澤拓海 3 (花咲徳栄)
2位 14:36.77 石田洸介 2 (東京農大二)
3位 14:37.65 久保田徹 3 (聖望)

男子110mH -0.5

1位 14.50 菅谷拓海 3 (さくら清修)
2位 14.65 中村奏斗 3 (西邑楽)
3位 14.79 福島歩武 3 (坂戸西)

男子400mH

1位 54.87 金井嘉哉 3 (昌平)
2位 55.76 中井脩太 3 (深谷一)
3位 55.95 内田愛斗 3 (前橋商)

男子3000mSC

1位 9:02.29 北村光 3 (樹徳)
2位 9:12.23 平山大雅 3 (宇都宮)
3位 9:14.60 宗像直輝 3 (東京農大二)

男子5000mW

1位 22:57.44 眞下太壱 3 (児玉)
2位 22:58.75 横田浩人 3 (聖望)
3位 23:00.11 松本祐翔 3 (日立工)

男子4×100mリレー

1位 41.76 東京農大二
2位 42.02 西武文理
3位 42.20 太田東

男子4×400mリレー

1位 3:15.28 東京農大二
2位 3:15.80 下妻一
3位 3:15.97 桐生第一

男子走高跳

1位 2m04 大平海史 3 (高崎)
2位 2m01 茂呂碧斗 3 (古河中等)
3位 1m98 柿沼幸輝 3 (羽生一)

男子棒高跳

1位 4m90 古澤一生 2 (前橋育英)
2位 4m80 髙橋陸人 2 (樹徳)
3位 4m80 柄澤智哉 2 (前橋育英)

男子走幅跳

1位 7m26 (+0.8) 栁田大輝 1 (東京農大二)
2位 7m21 (+1.8) 鈴木碧斗 3 (大宮北)
3位 7m21 (+4.1) 中島大空 3 (市立太田)

男子三段跳

1位 14m36 +3.4 根岸拓未 3 (不動岡)
2位 14m26 +0.7 吉川遼祐 3 (豊岡)
3位 14m25 +0.8 小堀健斗 3 (宮代)

男子砲丸投

1位 15m05 藤田天史 3 (青藍泰斗)
2位 14m44 岡田大輝 3 (進修館)
3位 14m15 大塚優太朗 3 (進修館)

男子円盤投

1位 43m52 沼田浩士 3 (鉾田二)
2位 43m28 大塚優太朗 3 (進修館)
3位 42m37 磯田力 3 (文星芸大附)

男子ハンマー投

1位 57m35 岡田大輝 3 (進修館)
2位 56m60 大島瑶 3 (矢板)
3位 54m76 太﨑秀隆 3 (関東学園大附)

男子やり投

1位 60m54 中根大翔 3 (鉾田二)
2位 56m88 楳澤寿稀 3 (滑川総合)
3位 56m75 藤田天史 3 (青藍泰斗)

男子八種競技

1位 5260 金子柊也 3 (昌平)
2位 5112 栗田拓実 3 (四ツ葉学園)
3位 5073 大前遼馬 2 (土浦湖北)

女子100m +2.2

1位 11.86 宮武アビーダラリー 3 (大宮東)
2位 11.95 佐藤天寧 3 (星野)
3位 11.97 鈴木一葉 3 (埼玉栄)

女子200m -3.8

1位 24.63 宮武アビーダラリー 3 (大宮東)
2位 25.06 神藤未弥 3 (共愛学園)
3位 25.15 白井理子 3 (牛久栄進)

女子400m

1位 55.68 吉中日向子 3 (和光国際)
2位 56.31 塩味未琴 3 (埼玉栄)
3位 56.63 大野瑞奈 2 (埼玉栄)

女子800m

1位 2:10.88 福田舞菜 3 (東京農大三)
2位 2:11.51 木下紗那 1 (昌平)
3位 2:12.46 丹羽遥奈 1 (昌平)

女子1500m

1位 4:35.52 雨宮氷奈 3 (水城)
2位 4:35.76 吉井美咲 3 (本庄東)
3位 4:35.84 四元桃奈 2 (昌平)

女子3000m

1位 9:35.01 星野輝麗 2 (常磐)
2位 9:42.15 宮内志佳 3 (茨城キリスト)
3位 9:44.53 小林遥香 3 (那須拓陽)

女子100mH -1.4

1位 14.18 本田怜 3 (牛久)
2位 14.48 正田実瑠 3 (共愛学園)
3位 14.56 菊池愛華 2 (埼玉栄)

女子400mH

1位 1:01.71 田中きよの 3 (共愛学園)
2位 1:02.24 塩味未琴 3 (埼玉栄)
3位 1:03.01 大野梨里葵 3 (大宮東)

女子5000mW

1位 25:08.30 藤井菜美 3 (所沢西)
2位 25:14.61 臼井和可奈 2 (水戸二)
3位 25:17.19 佐藤萌 3 (本庄東)

女子4×100mリレー

1位 47.09 共愛学園
2位 47.26 埼玉栄
3位 47.76 白鴎大足利

女子4×400mリレー

1位 3:45.44 埼玉栄
2位 3:48.28 大宮東
3位 3:48.69 共愛学園

女子走高跳

1位 1m70 岡野弥幸 1 (埼玉栄)
2位 1m64 加藤海咲 1 (那須拓陽)
3位 1m64 岡田萌花 1 (武南)

女子棒高跳

1位 3m70 絹村莉子 2 (羽生一)
2位 3m60 諸田祐佳 3 (太田女)
3位 3m40 根本由唯 3 (越谷南)

女子走幅跳

1位 5m92 (-0.5) 前野萌衣 2 (花咲徳栄)
2位 5m89 (+2.3) 佐藤優月 3 (埼玉栄)
3位 5m82 (+2.8) 齋藤琴音 3 (樹徳)

女子三段跳

1位 12m23 +0.6 鴨下若菜 3 (武南) GR
2位 12m03 +1.2 大谷実央 2 (聖望) GR
3位 12m03 +1.3 山田愛 3 (聖望) GR

女子砲丸投

1位 12m53 相澤希実 2 (西武台)
2位 12m39 風岡ひなた 3 (石橋)
3位 12m19 上神谷咲良 3 (茨城キリスト)

女子円盤投

1位 37m67 稲垣憂衣 3 (昌平)
2位 37m41 佐々木未来 3 (水海道一)
3位 37m26 上神谷咲良 3 (茨城キリスト)

女子ハンマー投

1位 48m13 猪腰麗華 2 (水戸工)
2位 44m61 今野真唯 2 (霞ヶ浦)
3位 43m77 中田穂香 3 (進修館)

女子やり投

1位 44m21 菊地真奈佳 3 (多賀)
2位 44m05 津久井夢 3 (青藍泰斗)
3位 44m03 礒千裕 3 (大田原女)

女子七種競技

1位 4273 小室胡桃 3 (作新学院)
2位 4206 新野恵 3 (高崎経済大附)
3位 3956 浅野杏果 3 (大宮東)

コメント

タイトルとURLをコピーしました