もとみやロードレース大会2018 結果速報順位・本宮コース!

福島県にて、第12回もとみやロードレース大会2018が開催されます。

ゲストランナーには橋本隆光(小森コーポレーション)・渡辺普史(コモディイイダ)が出場します。

では競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク

第12回もとみやロードレース大会2018、日程・本宮コース!

第12回もとみやロードレース大会2018、日程・本宮コース!

photo by Peter Mooney

日程・コース・2017年動画!

第12回もとみやロードレース大会は2018年4月15日(日)に開催されます。

スタート地点を白沢体育館前、フィニッシュ地点を白沢公民館前とするコース図(PDF・パンフレットの下)はこちら。

  • 9:00 1kmの部(親子)スタート
  • 9:10 3kmの部(中学生)
  • 9:20 3kmの部(一般)
  • 9:20 5kmの部
  • 9:25 2kmの部(小学生)
  • 9:55 10kmの部

大会前日の2018本宮市春まつり

ロードレース大会前日4月14日(土)に白沢公民館前ふれあい夢広場でステージイベントや花火大会が行われます。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
10km男子 10km女子
2015年

0:32:50 渡邊 日出男

0:33:02 横木 克宜

0:33:16 大内 龍太郎

0:37:51 桑原 絵理

0:38:28 菊池 日出子

0:38:44 熊谷 順子

2016年

0:33:27 一重 祐樹

0:33:29 後藤 広行

0:33:38 山田 泰広

0:38:11 桑原 絵理

0:40:03 熊谷 順子

0:41:34 渡辺 寿恵

2017年

0:33:23 渡邊 日出男

0:33:58 須藤 宏皓

0:33:59 八木沼 和夫

0:39:16 桑原 絵理

0:40:25 佐藤 裕美

0:41:06 熊谷 順子

スポンサーリンク

第12回もとみやロードレース大会2018、男子・結果速報順位!

全部門・公式リザルト

10kmの部

10km男子高校生~39歳

1. 0:32:46 根本 雄斗 いわき市 OTNPJ
2. 0:33:09 須藤 宏皓 須賀川市 郡山自衛隊
3. 0:33:23 木村 吉希 会津美里町 会津千歳会
4. 0:33:32 神野藤 宏行 二本松市 田野井染工
5. 0:33:37 吉田 浩一 郡山市 ACたむら
6. 0:34:32 後藤 駿弥 宮城県 宝っこAC
7. 0:34:32 桜岡 俊矢 会津若松市 会津学鳳高校
8. 0:34:48 荒井 学 山形県 小白川至誠堂
9. 0:35:07 阿部 有希 福島市
10. 0:35:16 佐藤 工 宮城県 チームシュガー
11. 0:35:20 根本 貴志 須賀川市 チームKTM
12. 0:35:32 中島 海斗 郡山市 会津学鳳高校
13. 0:35:40 村上 貴彦 宮城県 東北電力
14. 0:35:51 舘 慶輔 郡山市 日大工学部
15. 0:36:00 吉田 和矢 本宮市 ネッツトヨタ
16. 0:36:09 斎藤 和樹 白河市 信越半導体
17. 0:36:15 佐藤 秀一 宮城県 宮城結核予防会
18. 0:36:21 高橋 大地 郡山市 北粋RC
19. 0:36:28 久冨 寿夫 いわき市 キビタンRC
20. 0:36:36 川嶋 良太郎 栃木県 栃木県立小山高

10km男子40歳代

1. 0:34:46 桑原 昇 宮城県 社台ファーム
2. 0:35:27 小鮒 高行 会津若松市 鮒むら
3. 0:36:07 高橋 昭夫 郡山市 北粋RC
4. 0:36:38 作山 裕亮 宮城県 南仙台走友会
5. 0:36:51 武田 勝也 宮城県
6. 0:37:05 金丸 哲 福島市 ふくしま持久力
7. 0:37:57 杉山 久晴 愛知県
8. 0:37:57 小山田 正幸 棚倉町
9. 0:38:17 関根 昌芳 郡山市 須賀川走友会
10. 0:38:34 桜岡 正俊 会津若松市 ケンオリ
11. 0:38:37 神田 友和 宮城県 エクシング
12. 0:38:43 國分 健太郎 郡山市 サンセイ医機
13. 0:39:01 鵜沼 豊 須賀川市 須賀川走友会
14. 0:39:04 丹野 竜也 宮城県 七郷クリニック
15. 0:39:08 國友 洋志 いわき市 いわき郵便局
16. 0:39:11 遠藤 俊二 本宮市
17. 0:39:22 大島 貴博 栃木県 那須塩原市
18. 0:39:27 三島木 洋平 福島市
19. 0:39:32 田村 貴啓 本宮市 なまはげ走友会
20. 0:39:39 斉藤 直 山形県

10km男子50歳代

1. 0:37:06 高橋 誠 喜多方市 三菱伸銅RC
2. 0:37:15 金井 達夫 須賀川市 須賀川西RC
3. 0:38:22 菅原 勲 宮城県 仙台SMC
4. 0:38:49 森山 光昭 郡山市
5. 0:39:31 浅井 明彦 須賀川市 Sジャイアンツ
6. 0:39:43 鈴木 秀樹 本宮市 猪苗代ハーブ園
7. 0:39:59 石井 正幸 福島市 アルテッツ
8. 0:40:09 斎藤 祐一 会津若松市 クラブR2東北
9. 0:40:17 内田 実 京都府
10. 0:40:24 茂木 善勝 福島市 福島市役所RC
11. 0:40:29 上羽 功純 須賀川市 須賀川走友会
12. 0:40:36 白石 正俊 福島市 県南陸上競技協会
13. 0:40:41 武藤 辰也 須賀川市 須賀川走友会
14. 0:40:45 籏野 昭広 伊達市 トラベルDb
15. 0:41:51 渡部 新二 会津若松市
16. 0:42:06 久保田 純夫 宮城県 サスティナ
17. 0:42:09 庄司 秀二 会津若松市 逆走マラソン
18. 0:42:33 渡辺 修司 郡山市 三菱電機SC
19. 0:42:41 渡邉 一昭 東京都 東京酒豪組合
20. 0:42:57 妹尾 聡 埼玉県

10km男子60歳以上

1. 0:40:13 山崎 進 宮城県 しばたさくら
2. 0:40:22 渡辺 修 須賀川市 須賀川走友会
3. 0:41:17 鈴木 文夫 須賀川市 鈴木建業KCF
4. 0:41:29 井間 亮 福島市 福島走ろう会
5. 0:41:57 兎内 茂 栃木県 フォレスト
6. 0:42:07 熱海 輝一 福島市 大萱荘RC
7. 0:44:17 冨田 健司 宮城県 たんぽぽRC
8. 0:44:22 軽石 幸男 郡山市
9. 0:45:28 石井 元司 福島市 マツキ福島飯坂
10. 0:46:06 橋本 克己 栃木県 TETDRC
11. 0:46:26 鈴木 芳保 鮫川村 さめがわRUN
12. 0:46:37 渡部 浩 南相馬市 小高懇心健走会
13. 0:46:39 中葉 利男 郡山市 郡山楽走人人
14. 0:46:49 五十嵐 宏治 福島市 FSRC
15. 0:46:51 伊藤 和男 郡山市
16. 0:46:53 武藤 幸男 栃木県 栃の葉RC
17. 0:47:11 佐藤 伸二 南相馬市
18. 0:47:23 佐々木 一 栃木県
19. 0:47:24 宮元 隆司 宮城県 環テニス
20. 0:47:28 鹿野 誠也 二本松市

5kmの部

5km男子高校生~39歳

1. 0:15:49 髙橋 優生馬 本宮市 田村高校
2. 0:15:57 木村 有希 会津美里町 会津千歳会
3. 0:16:01 渡辺 一哉 二本松市 JAふくしま
4. 0:16:11 本田 渉 いわき市 マルトグループ
5. 0:16:26 村上 秀 郡山市 郡山自衛隊
6. 0:16:31 小元 健 南相馬市 MAX
7. 0:16:40 鹿野 皓紀 二本松市
8. 0:16:46 伊藤 亜久里 西会津町 ふく駅西会津
9. 0:16:50 鎌田 慎太郎 いわき市 クレハ卓球部
10. 0:16:55 佐藤 寛毅 いわき市 福島銀行
11. 0:16:57 根元 進 郡山市 阿部石油(株)
12. 0:17:02 一重 伊吹 喜多方市 喜多方高校
13. 0:17:10 二瓶 竜也 本宮市 安達高校
14. 0:17:12 齋藤 渓 西会津町 ふく駅西会津
15. 0:17:29 近藤 大祐 西郷村 西郷駅伝チーム
16. 0:17:29 柳沼 洋士 郡山市 郡山自衛隊
17. 0:17:44 圓井 敏彦 鮫川村 水曜ランでしょ
18. 0:17:55 高久 康明 栃木県 JAなすの
19. 0:17:56 佐藤 亮太 郡山市 日本大学工学部
20. 0:18:04 星 穣司 宮城県

5km男子40歳代

1. 0:16:51 木内 康介 相馬市 IHI
2. 0:17:02 河和 健冶 栃木県
3. 0:18:05 蔀 雅章 南相馬市
4. 0:18:05 梅津 賢一 秋田県 エイブリック秋田
5. 0:18:14 穂積 孝行 石川町
6. 0:18:15 高橋 健治 大玉村
7. 0:18:31 吉田 保 会津美里町
8. 0:18:35 太田 潤 いわき市 小名浜製錬
9. 0:18:56 井上 直也 いわき市 チームEJR
10. 0:19:19 渡会 信 宮城県 ニューフレンドRC
11. 0:19:24 菅原 渉 岩手県 デンソー岩手
12. 0:19:40 水野 司 須賀川市 ろくにぃ~ず。
13. 0:19:45 鈴木 亨 いわき市 東日本計算セン
14. 0:20:02 国分 治 郡山市
15. 0:20:24 目黒 信一 鮫川村
16. 0:20:28 薄井 修 西郷村 西郷駅伝チーム
17. 0:20:43 青木 秀正 宮城県
18. 0:22:05 藤澤 実 いわき市 湯本RC
19. 0:22:08 岡部 賢一 棚倉町
20. 0:22:15 菅沼 保 いわき市 株ジェイエス

5km男子50歳代

1. 0:18:49 池田 博 茨城県 関彰商事株式
2. 0:19:03 渡邊 正浩 桑折町 岡田石油
3. 0:19:16 本田 賢 郡山市 一関ヒロセ電機
4. 0:19:18 川又 亮一 茨城県 勝田ラジコン
5. 0:19:23 岩田 隆敏 郡山市 パナソニック
6. 0:20:06 市川 勝夫 田村市 けやきの森
7. 0:20:18 吉田 博之 会津若松市 YSC
8. 0:20:19 宮下 昭則 郡山市
9. 0:20:38 結城 克徳 喜多方市 RCはるか
10. 0:21:46 山本 一力 郡山市 山崎パン大好き
11. 0:22:05 野矢 三男 福島市 チームフジタ
12. 0:22:53 兼田 広雄 鏡石町 須賀川走友会
13. 0:24:15 小林 秀幸 茨城県
14. 0:24:36 岡本 和広 宮城県 仙台OLC
15. 0:25:44 中居 信浩 宮城県 PRJ旅がらす
16. 0:25:51 武藤 克利 二本松市 じぃじくらぶ
17. 0:26:34 高橋 邦男 宮城県
18. 0:26:59 為家 彰彦 宮城県
19. 0:27:06 斎藤 和典 二本松市
20. 0:27:12 吉田 正信 会津若松市
21. 0:27:37 安藤 静之 郡山市
22. 0:28:29 石澤 紀雄 山形県
23. 0:28:50 角田 透 宮城県 Team T
24. 0:29:13 矢部 利雄 郡山市 TSS
25. 0:29:55 八百板 雄市 福島市 たけのこAC
26. 0:35:08 猪股 知行 宮城県 AZUCLUB
27. 0:38:02 渡辺 広明 山形県 やまのべ

5km男子60歳以上

1. 0:21:12 篠原 要行 茨城県 高萩走友会
2. 0:21:12 小林 健 矢祭町 楽楽走友会矢祭
3. 0:21:52 渡辺 守永 いわき市 NPKラン
4. 0:22:17 岩田 守正 埼玉県 横瀬クラブ
5. 0:22:37 渡部 秀一 郡山市
6. 0:23:18 斉藤 俊雄 伊達市 霊山走友会
7. 0:23:30 川上 力 矢吹町
8. 0:23:40 猪狩 貢 川内村
9. 0:24:12 須藤 良正 須賀川市 平岩練習会
10. 0:24:27 野藤 健純 青森県
11. 0:24:42 横田 美正 郡山市
12. 0:24:49 渡辺 亨 福島市 二本松信用金庫
13. 0:25:17 佐藤 正人 会津美里町 会津美里健走会
14. 0:26:03 井川 一男 二本松市
15. 0:26:16 遠藤 誠 郡山市 隊友会郡山
16. 0:26:22 小笠原 孝之 宮城県 塩釜FMC
17. 0:26:52 梅津 一祐 いわき市
18. 0:27:04 太田 光保 宮城県
19. 0:28:05 佐藤 正 矢吹町
20. 0:28:19 平 金蔵 本宮市
21. 0:28:45 佐久間 博 鏡石町 鳥見山ひとり旅
22. 0:30:15 二瓶 弘 福島市
23. 0:30:25 菅井 敏光 宮城県
24. 0:30:46 穴田 幸陽 北海道
25. 0:32:07 及川 泰夫 宮城県
26. 0:32:34 星 一郎 郡山市 ファクトリィ
27. 0:33:03 増田 光雄 本宮市
28. 0:34:28 河野 仁 本宮市

5km男子70歳以上

1. 0:20:53 鹿野 克夫 福島市 松浦建工所RC
2. 0:22:29 藤田 健司 福島市 チームフジタ
3. 0:22:59 篠木 正志 福島市 伊藤RC
4. 0:23:05 佐藤 公夫 山形県
5. 0:23:11 影山 四郎 郡山市 隊友会郡山
6. 0:23:46 増子 邦明 三春町 田村高校校務員
7. 0:23:50 橋本 郁夫 郡山市 隊友会郡山
8. 0:24:06 中澤 武夫 福島市
9. 0:24:39 添田 義和 須賀川市 須賀川釣走人
10. 0:25:09 菊地 先雄 会津美里町 会津美里健走会
11. 0:25:50 橋本 守治 郡山市
12. 0:26:09 須田 元 埼玉県 上尾陸協
13. 0:26:27 三浦 和美 二本松市
14. 0:27:45 板垣 良孝 福島市 福島走ろう会
15. 0:27:57 新谷 孝明 いわき市
16. 0:28:18 紺野 卓男 福島市 福島走ろう会
17. 0:28:36 酒井 昌男 山形県 南八会
18. 0:28:56 独古 義松 郡山市 隊友会郡山
19. 0:28:57 田部 仙三郎 会津若松市
20. 0:31:15 村上 俊弘 国見町 福島走ろう会

3km・2km・1kmの部

3km男子中学生

1. 0:09:40 宍戸 結紀 二本松市 東和RC
2. 0:10:20 さいとう とわ 喜多方市 喜多方第一
3. 0:10:21 松岡 颯馬 本宮市 本宮二中
4. 0:10:21 佐藤 優太郎 宮城県 チームシュガー
5. 0:10:22 安江 悠登 埼玉県
6. 0:10:24 三木 圭盛 二本松市 大平ドリーム
7. 0:10:28 斉藤 太陽 郡山市 郡山第一中学校
8. 0:10:31 根本 和佳 二本松市 大平Dream
9. 0:10:33 岩崎 淳吏 須賀川市 須賀川三中
10. 0:10:44 森川 雅美智 本宮市 本宮第一中学校
11. 0:10:46 白田 悠生 本宮市 本宮第二中学校
12. 0:10:48 武藤 瑞希 本宮市 本宮第一中学校
13. 0:10:55 松下 竜大 石川町 石川義塾中学
14. 0:10:57 青木 秀真 宮城県
15. 0:10:57 遠藤 滉己 本宮市 本宮第二中学校
16. 0:10:59 遠藤 郁翔 本宮市 本宮第二中学校
17. 0:11:01 箭内 気吹 本宮市 本宮第一中学校
18. 0:11:02 新明 優太 会津若松市 一箕中学校
19. 0:11:02 面川 虎太郎 須賀川市 須賀川第二中
20. 0:11:03 佐藤 壮真 西郷村 西郷第二中学校

2km男子小学6年生

1. 0:07:00 斉藤 陽一郎 本宮市 本宮RC
2. 0:07:04 三瓶 友也 川内村 川内小学校
3. 0:07:04 土屋 奏斗 二本松市 東和RC
4. 0:07:12 安斎 陸久 二本松市 小浜小学校
5. 0:07:14 安濃 佑真 白河市 白河第五小学校
6. 0:07:14 高橋 諒多 郡山市 桃見台小学校
7. 0:07:22 安齋 光希 二本松市 渋川小学校
8. 0:07:27 青木 雄太 二本松市 東和RC
9. 0:07:30 大石田 青空 三春町 御木沢小学校
10. 0:07:30 国分 渉夢 本宮市 白沢FC
11. 0:07:35 日下 稜空 南相馬市 MAX
12. 0:07:43 佐藤 琉成 二本松市 杉田小
13. 0:07:47 渡辺 光祐 本宮市 もとみやRC
14. 0:07:48 細田 光祐 本宮市 本宮小学校
15. 0:07:49 廣田 昊心 本宮市
16. 0:07:51 志水 陽 会津若松市 城南小学校
17. 0:07:53 宍戸 翼 郡山市 朝日ヶ丘小学校
18. 0:08:00 鈴木 市太郎 西郷村 米小学校
19. 0:08:11 大内 来記 本宮市 本宮まゆみ小
20. 0:08:13 富山 湧太 本宮市 本宮小学校
21. 0:08:13 山内 望羽 本宮市 本宮ハンドスポ少

2km男子小学5年生

1. 0:06:57 渡部 智義 埼玉県 ドリームRC
2. 0:07:14 奥田 輝 千葉県 市原AC
3. 0:07:17 森 彩隼 福島市 大森小学校
4. 0:07:27 宍戸 稜空 郡山市 朝日ヶ丘小学校
5. 0:07:31 鈴木 陽都 いわき市 湯本一小
6. 0:07:32 矢吹 大輔 大玉村 大山小学校
7. 0:07:33 森 大隼 福島市 大森小学校
8. 0:07:38 坂井 駿太 栃木県 住吉町AC
9. 0:07:40 添田 倖斗 田村市 船引小学校
10. 0:07:44 高橋 健人 山形県 南陽東置賜
11. 0:07:48 新妻 翔和 いわき市 アストロン
12. 0:07:48 菅野 理市 福島市 福島第二小学校
13. 0:07:48 菅野 陽生 二本松市 東和RC
14. 0:07:50 原谷 周琳 本宮市 もとみやRC
15. 0:07:53 藤田 碧之助 棚倉町 棚倉RC
16. 0:07:55 吉田 秋真 本宮市 もとみやRC
17. 0:07:58 伊勢谷 圭祐 本宮市
18. 0:08:05 遠藤 陽日 本宮市 五百川小
19. 0:08:05 吉田 晴葵 棚倉町 棚倉RC
20. 0:08:09 白井 唯斗 栃木県 東陽小学校

2km男子小学4年生

1. 0:07:13 猪狩 礼央 本宮市 愛心陸上クラブ
2. 0:07:39 倉持 晴天 栃木県 宇都宮市昭和小
3. 0:07:47 宇佐見 蓮 福島市 杉妻小学校
4. 0:07:50 佐久間 亮太郎 二本松市 新殿小学校
5. 0:07:51 半谷 創辰 会津若松市 小金井小学校
6. 0:07:57 矢橋 聡介 二本松市 東和RC
7. 0:08:05 武藤 優一郎 二本松市 東和小学校
8. 0:08:05 公平 翔士 山形県 ETジュニア
9. 0:08:07 眞舩 勝道 白河市 白河みさか小
10. 0:08:12 渡邊 司冴 本宮市 白岩小学校
11. 0:08:18 及川 晴智 郡山市 小山田
12. 0:08:21 渡辺 大悟 郡山市 緑ヶ丘第一
13. 0:08:22 保住 空吾 本宮市
14. 0:08:22 長田 奏志 郡山市 郡山陸上スポ少
15. 0:08:33 川又 宗真 茨城県
16. 0:08:35 宮渕 美光 会津若松市 一箕小学校
17. 0:08:38 遠藤 颯 二本松市 小浜小学校
18. 0:08:40 藤田 歩夢 鮫川村 さめがわRun
19. 0:08:42 吉原 大貴 郡山市 緑ヶ丘第一
20. 0:08:44 小室 晃大 いわき市 湯本第一小学校

2km男子小学3年生

1. 0:07:32 柳田 悠吾 郡山市 郡山陸上スポ少
2. 0:07:42 橋本 悠真 本宮市 もとみやRC
3. 0:07:46 小野 稜太 郡山市 富田西小学校
4. 0:07:50 面川 零 須賀川市 円谷ランナーズ
5. 0:07:50 武藤 拓也 本宮市 五百川小学校
6. 0:08:04 菅野 翔太 本宮市 白沢FC
7. 0:08:04 遠藤 基生 郡山市 小山田小学校
8. 0:08:06 鈴木 心太 本宮市 本宮まゆみ小
9. 0:08:11 鈴木 譲 玉川村 円谷ランナーズ
10. 0:08:12 阿部 拓実 郡山市 芳賀小学校
11. 0:08:13 渡辺 蒼大 本宮市 五百川小学校
12. 0:08:18 熊田 太陽 本宮市 五百川小学校
13. 0:08:34 青木 蒼真 宮城県 白石二小
14. 0:08:40 本多 真之 二本松市 東和RC
15. 0:08:44 五十嵐 圭汰 郡山市 大島小学校
16. 0:08:47 大内 陽向 二本松市 石井小学校
17. 0:08:47 鈴木 悠心 会津若松市 TEAM和
18. 0:08:48 古川 貴琉 二本松市 油井小学校
19. 0:08:49 遠藤 一響 本宮市 五百川小
20. 0:08:49 田村 陸斗 白河市 白河第五小学校

2km男子小学2年生

1. 0:08:06 樋渡 皇瑛 栃木県 豊郷中央小
2. 0:08:18 渡邊 健 南相馬市 MAX
3. 0:08:19 菅野 颯太 大玉村 大山小学校
4. 0:08:34 益子 琉斗 会津若松市 松長小学校
5. 0:08:36 平岩 青澄 宮城県 ランパス
6. 0:08:43 佐久間 雄之介 三春町 沢石小学校
7. 0:08:46 宮本 一翔 中島村 N.J.R.C
8. 0:08:50 佐藤 隆雅 二本松市 東和RC
9. 0:08:50 高橋 空馬 会津若松市 行仁小学校
10. 0:08:56 高橋 太希 山形県 米沢市立上郷小
11. 0:09:04 佐藤 駿 本宮市 糠沢小学校
12. 0:09:11 渡辺 準斗 本宮市 白岩小学校
13. 0:09:13 田村 悠真 本宮市 岩根小学校
14. 0:09:15 大内 秀高 大玉村 大山小学校
15. 0:09:18 渡辺 勝平 大玉村 大山小学校
16. 0:09:21 熊田 海陽 本宮市 五百川小学校
17. 0:09:23 塩幡 篤杜 茨城県 茨城大学附属小
18. 0:09:23 高橋 航史 郡山市 大島小学校
19. 0:09:26 木之内 瑛斗 鮫川村 さめがわRun
20. 0:09:26 武藤 陽葵 二本松市

1km父と子

1. 0:03:35 渡邊 大介・伊織 南相馬市 MAX
2. 0:04:02 島村 健司・丸之亮 二本松市 東和小学校
3. 0:04:07 佐藤 康広・匠 栃木県
4. 0:04:13 遠藤 泰之・悠輔 福島市 弥生町内会
5. 0:04:14 長田 健一・新太 郡山市
6. 0:04:19 高橋 史治・愛奈 二本松市
7. 0:04:23 五十嵐 史朗・菜月 猪苗代町 五十嵐石材
8. 0:04:25 猪股 洋一郎・優喜 会津若松市 チーム栄優
9. 0:04:28 齋藤 正人・遙希 川俣町 福島銀行従組
10. 0:04:31 樽川 淳一・彩那 郡山市
11. 0:04:31 三枝 武志・凛果 郡山市 堀口ランナーズ
12. 0:04:33 本橋 美章・美輝 茨城県 筑波銀行
13. 0:04:36 鈴木 亮介・崇矢 郡山市 公務員
14. 0:04:38 関根 聡・歩 玉川村 水曜ランでしょ
15. 0:04:41 菅野 祐也・瑠華 二本松市
16. 0:04:41 渡邉 大輔・暁斗 本宮市 五百川小学校
17. 0:04:43 海藤 利明・ほなみ 郡山市
18. 0:04:44 鷹觜 正輝・洸陽 二本松市
19. 0:04:44 五十嵐 久明・太海 郡山市
20. 0:04:45 遠藤 和・倭 二本松市 小浜小学校

スポンサーリンク

第12回もとみやロードレース大会2018、女子・結果速報順位!

全部門・公式リザルト

10kmの部

10km女子高校生~39歳

1. 0:38:21 桑原 絵理 郡山市 AC須賀川
2. 0:43:10 惣田 雅子 宮城県
3. 0:45:33 神田 玲子 宮城県
4. 0:46:33 三品 美香子 宮城県 三品会
5. 0:48:00 齋藤 貴美子 会津若松市
6. 0:48:56 佐藤 真理 福島市
7. 0:50:09 大上 淑子 郡山市
8. 0:51:06 三浦 美幸 伊達市
9. 0:51:58 谷口 あい 埼玉県 上尾市役所
10. 0:54:54 宇梶 茜 千葉県
11. 0:54:57 五十嵐 志乃 郡山市
12. 0:55:38 宇梶 咲 千葉県
13. 0:56:26 佐藤 ひとみ 宮城県 ぴかりんず
14. 0:56:27 菅野 真奈美 郡山市 YGX
15. 0:57:38 小松 友美 いわき市 すくらっち
16. 0:57:51 村上 めぐみ 福島市 回春堂オールS
17. 0:58:30 田邉 淳子 須賀川市
18. 0:58:47 小野 京子 相馬市
19. 0:59:23 佐藤 加奈 宮城県 スイーツ陸上部
20. 1:00:33 茂木 菜月 郡山市 郡山市

10km女子40歳以上

1. 0:39:15 熊谷 順子 福島市 県北陸上競技協会
2. 0:43:24 佐藤 明子 宮城県 宮城陸協
3. 0:44:58 坂本 和子 玉川村 チーム平岩
4. 0:46:23 星野 貴美子 いわき市
5. 0:46:37 有賀 真紀 宮城県 東北電力
6. 0:48:13 木村 眞未 郡山市
7. 0:48:26 簗川 千春 栃木県
8. 0:49:11 大友 和子 いわき市 共進工業(株)
9. 0:49:20 小熊 淳子 宮城県 宮城陸上競技協会
10. 0:50:05 阿部 恵子 須賀川市
11. 0:50:36 大久保 千夏子 いわき市 グラシアス
12. 0:50:37 影山 広子 三春町
13. 0:51:34 池浦 香理 郡山市
14. 0:52:14 土田 智保 川俣町
15. 0:52:31 吉田 甲子 三春町
16. 0:53:10 石川 志乃 宮城県
17. 0:53:16 佐藤 純子 国見町 観月台走友会
18. 0:53:23 下田 紀子 福島市
19. 0:53:35 渡辺 順子 須賀川市 ラブテニス
20. 0:54:51 根本 景子 二本松市 松井屋米屋

5km・3kmの部

5km女子高校生~39歳

1. 0:18:48 木戸 美帆 石川町
2. 0:19:05 庄司 瑞生 いわき市 TWICE
3. 0:21:28 永林 美波 小野町 田村市郡陸上競技協会
4. 0:21:28 小林 結季加 須賀川市 清陵情報高校
5. 0:21:40 戸田 千里 郡山市 安積高校
6. 0:22:04 後藤 ゆき菜 大玉村
7. 0:22:20 渡邊 沙織 南相馬市 MAX
8. 0:22:24 宮渕 絵季 会津若松市
9. 0:22:25 満山 優佳 会津若松市 会津若松市
10. 0:22:52 白井 奈津子 栃木県
11. 0:22:54 小西 幸恵 広野町
12. 0:23:49 渡辺 明美 三春町 Three's
13. 0:24:06 下山 公実子 宮城県 WindRun
14. 0:24:27 佐藤 陽美 福島市
15. 0:24:46 吉谷 真生 東京都
16. 0:25:16 鈴木 美穂 宮城県 IG東北
17. 0:25:51 遠藤 尚美 郡山市
18. 0:25:56 小林 里菜 須賀川市
19. 0:26:30 岡部 花歩 鮫川村 さめがわRun
20. 0:26:44 我妻 美沙希 福島市

5km女子40歳以上

1. 0:22:08 一重 礼子 喜多方市
2. 0:22:10 橋本 由香里 三春町 三春の翔&みー
3. 0:22:31 佐藤 輝美 二本松市 まるいち
4. 0:22:35 鈴木 美奈子 会津美里町 坂下厚生病院
5. 0:23:52 室井 多鶴子 須賀川市 公立岩瀬病院
6. 0:23:56 渡辺 善美 郡山市 坪井ランナーズ
7. 0:24:01 酒井 明美 会津若松市
8. 0:24:07 小沢 勝子 本宮市 本宮市
9. 0:24:11 鈴木 亜希子 本宮市
10. 0:24:35 瀬戸 ひとみ 福島市
11. 0:24:39 渡辺 幸子 福島市 保原薬局
12. 0:24:57 本橋 智美 茨城県 農研機構
13. 0:25:04 小島 みつ 会津坂下町 東山SC
14. 0:25:07 佐久間 恵子 郡山市
15. 0:25:29 金丸 美和 福島市 ふくしま持久力
16. 0:26:01 齋藤 由美子 福島市
17. 0:26:01 塩田 佳子 須賀川市
18. 0:26:22 佐藤 優子 相馬市
19. 0:27:07 戸城 陽子 本宮市
20. 0:27:07 永元 宏美 須賀川市 ランジョグ

3km女子50歳以上

1. 0:13:06 遠藤 浩子 会津坂下町 会津楽走会
2. 0:13:43 伊藤 和子 郡山市
3. 0:14:02 佐々木 美恵子 郡山市 シダックス
4. 0:14:08 高木 はるみ 川俣町
5. 0:14:10 近藤 みさ子 郡山市 ランジョグ
6. 0:14:36 小島 るみ子 伊達市
7. 0:15:46 佐久間 美恵子 郡山市
8. 0:16:10 佐藤 ゆかり 南相馬市 チームEJR
9. 0:16:44 戸田 文恵 郡山市 チーム戸田
10. 0:17:23 小野 カツ子 須賀川市 平岩練習会
11. 0:18:07 澤田 明美 白河市
12. 0:18:21 小林 呈子 矢祭町 楽楽走友会矢祭
13. 0:19:18 角田 紀美子 宮城県 Team T
14. 0:20:00 梅津 恵美 いわき市
15. 0:20:16 木村 紀子 宮城県 塩竈F・M・C
16. 0:20:35 君島 美千代 南会津町 ふぇりちぇRC
17. 0:21:02 佐々木 明美 郡山市
18. 0:21:13 旗山 トヨ子 郡山市 りなえもん
19. 0:21:56 佐々木 時子 山形県
20. 0:22:39 杉原 よし子 本宮市 りなえもん
21. 0:25:25 渋谷 尚美 宮城県 ろく
22. 0:25:26 木村 登喜惠 会津美里町

3km女子中学生

1. 0:10:59 真船 こころ 鏡石町 鏡石中学校
2. 0:11:25 馬場 理奈 会津若松市 若松一中
3. 0:11:48 佐藤 愛澄 いわき市 平第三中学校
4. 0:11:59 金丸 姫菜 福島市 ふくしま持久力
5. 0:12:05 橋本 和佳奈 本宮市 本宮第一中学校
6. 0:12:06 酒井 伶菜 本宮市 白沢中学校
7. 0:12:07 瀬戸 悠理 福島市 北信中学校
8. 0:12:07 佐藤 結夏 二本松市 東和RC
9. 0:12:12 庄司 成美 いわき市 勿来一中
10. 0:12:16 圓谷 美侑 浅川町 浅川中学校
11. 0:12:16 菅野 臨 二本松市 二本松第二中学
12. 0:12:18 橋本 みなみ 三春町 三春中学校
13. 0:12:30 岩崎 聖奈 須賀川市 須賀川三中
14. 0:12:30 鴫原 和心 二本松市 東和RC
15. 0:12:32 吉本 果奈 本宮市 本宮第二中学校
16. 0:12:55 奥田 彩 千葉県 市原AC
17. 0:12:59 伊東 つぐみ 本宮市 本宮第一中学校
18. 0:13:18 霜山 千聖 伊達市
19. 0:13:20 森 愛歩 福島市 信夫中学校
20. 0:13:24 川名 輝莉 本宮市 本宮第一中学校

2kmの部

2km女子小学6年生

1. 0:07:01 圓谷 仁渚 浅川町 円谷ランナーズ
2. 0:07:10 新明 日和 会津若松市 小金井小学校
3. 0:07:17 菅野 心花 二本松市 東和RC
4. 0:07:25 佐藤 美海 宮城県 チームシュガー
5. 0:07:34 石川 紗生 本宮市 五百川小学校
6. 0:07:34 渡辺 愛央 岩手県 煙山小学校
7. 0:07:35 堀金 遥菜 会津若松市 鶴城小学校
8. 0:07:41 石川 直生 本宮市 五百川小学校
9. 0:07:41 滝深 心咲 棚倉町 TRC
10. 0:07:45 岡 彩倖 茨城県 北川根小学校
11. 0:07:46 下田 琉夏 福島市 森合小学校
12. 0:07:47 安斎 響 二本松市 大平Dream
13. 0:07:52 猪狩 樹莉亜 本宮市 愛心陸上クラブ
14. 0:07:53 畠山 あかり 中島村 円谷ランナーズ
15. 0:07:59 鈴木 華 いわき市 中央台東小学校
16. 0:08:01 吉田 有桜 二本松市 岩代RC
17. 0:08:01 菅家 春菜 会津若松市 北会津ランナー
18. 0:08:04 木戸 愛花 石川町 石川小学校
19. 0:08:15 紺野 渚 二本松市 東和RC
20. 0:08:17 芥川 七海 会津若松市 日新小学校

2km女子小学5年生

1. 0:07:19 佐藤 舞歩 西郷村 小田倉小学校
2. 0:07:25 大浦 陽奈乃 山形県 南陽東置賜駅伝
3. 0:07:41 福元 可愛 茨城県 下館小学校
4. 0:07:43 木戸 望乃実 石川町 石川小学校
5. 0:08:01 大坪 悠花 本宮市 本宮小学校
6. 0:08:03 佐藤 梨央 二本松市 大平Dream
7. 0:08:03 石井 咲彩 二本松市 東和RC
8. 0:08:13 佐川 樹里 石川町 円谷ランナーズ
9. 0:08:21 大武 心優 須賀川市
10. 0:08:27 古川 あずみ 須賀川市
11. 0:08:34 片桐 未來 いわき市 勿来第一小学校
12. 0:08:35 菅野 凜 二本松市 東和RC
13. 0:08:51 佐久間 玲乃 本宮市 糠沢小学校
14. 0:08:52 生田目 真歩 鮫川村 さめがわRun
15. 0:08:53 三浦 ひかり 須賀川市 須賀川三小
16. 0:08:54 三橋 芽生 北塩原村 さくらランナー
17. 0:08:56 矢部 海花 郡山市 大島小
18. 0:08:58 加藤 明日香 本宮市 五百川小学校
19. 0:09:02 大塚 奏 郡山市 小原田小学校
20. 0:09:02 目黒 うらら 北塩原村 さくらランナー

2km女子小学4年生

1. 0:07:50 北條 佐弥 鮫川村 ランランクラブ
2. 0:07:55 横倉 つぼみ 茨城県 納場小学校
3. 0:07:55 宍戸 涼七 二本松市 東和RC
4. 0:08:03 小嶋 佐英 宮城県 利府Jr陸上
5. 0:08:08 小野 莉菜 福島市 福島第二小学校
6. 0:08:08 鈴木 かのん 宮城県 仙台陸上倶楽部
7. 0:08:08 佐藤 紅菜 二本松市 東和RC
8. 0:08:14 真船 琴美 鏡石町 鏡石SC
9. 0:08:24 渡邉 凛 会津若松市 会津若松松長小
10. 0:08:28 安斎 凜 二本松市 大平Dream
11. 0:08:35 岩橋 菜乃 猪苗代町 猪苗代T&F
12. 0:08:48 高橋 南帆 郡山市 大島小学校
13. 0:08:52 熊谷 寧々 二本松市 下太田RC
14. 0:08:57 有馬 千尋 本宮市 本宮まゆみ小
15. 0:09:02 根本 多花羅 須賀川市 柏城小学校
16. 0:09:02 佐藤 果奈 二本松市 大平Dream
17. 0:09:18 石川 真凪 宮城県
18. 0:09:19 武田 ほのか 本宮市 もとみやRC
19. 0:09:30 酒井 瞳 いわき市 磐崎小学校
20. 0:09:31 岩岡 美彩希 青森県

2km女子小学3年生

1. 0:08:15 佐藤 玲華 栃木県 よろしく真岡
2. 0:08:34 青田 真尋 南相馬市 南相馬市
3. 0:08:47 丸野 七瀬 郡山市 富田東小学校
4. 0:08:50 笹川 結 宮城県
5. 0:08:51 日下 琉楓 南相馬市 MAX
6. 0:09:02 土屋 初妃 二本松市 東和小学校
7. 0:09:03 木村 真緒 二本松市 大平Dream
8. 0:09:04 片桐 妃華里 いわき市 勿来第一小学校
9. 0:09:05 石塚 優希菜 郡山市 開成小学校
10. 0:09:06 水澤 芽音 秋田県 大住小学校
11. 0:09:09 青木 里緒奈 二本松市 東和小学校
12. 0:09:11 藤田 佳乃 棚倉町 棚倉RC
13. 0:09:28 佐藤 華音 本宮市 本宮まゆみ
14. 0:09:31 渡辺 莉緒 本宮市 本宮小学校
15. 0:09:33 渡辺 優来 福島市
16. 0:09:36 須藤 優空 鮫川村 さめがわRun
17. 0:09:36 滝深 心望 棚倉町 TRC
18. 0:09:39 樽井 聖佳 田村市 ときわランナーズ
19. 0:09:39 松田 芽依 山形県 WMDジュニア
20. 0:09:41 星 美涼 下郷町 江川小学校

2km女子小学2年生

1. 0:07:55 松下 ゆめの 石川町 円谷ランナーズ
2. 0:08:04 安斎 紗 二本松市 大平Dream
3. 0:08:06 大武 姫菜 須賀川市
4. 0:08:16 大武 夢菜 須賀川市
5. 0:08:40 君島 琴莉 栃木県 大山小学校
6. 0:09:05 益子 夕姫 会津若松市 松長小学校
7. 0:09:09 佐々木 爽衣 郡山市 芳賀小学校
8. 0:09:13 新明 美結 会津若松市 一箕小学校
9. 0:09:36 半谷 優奈 会津若松市 小金井小学校
10. 0:09:38 野本 みちる 本宮市 五百川小学校
11. 0:09:40 吉村 あさひ 本宮市 糠沢小学校
12. 0:09:42 武藤 彩羽 二本松市 東和小学校
13. 0:09:52 吉田 咲葵 棚倉町 棚倉 RC
14. 0:09:55 宗像 美月 郡山市 郡山陸上スポ少
15. 0:10:05 金田 夕佳 二本松市 油井小学校
16. 0:10:10 三瓶 陽愛 本宮市 和田小学校
17. 0:10:13 石塚 春帆 浅川町 浅川小学校
18. 0:10:16 熊谷 奈々 二本松市 下太田RC
19. 0:10:22 雅楽川 希衣 北塩原村 さくらランナー
20. 0:10:24 堀金 心結 会津若松市 鶴城小学校

1km母と子

1. 0:04:27 鈴木 佑己子・彪太 南相馬市 MAX
2. 0:04:40 石塚 文恵・優里 郡山市
3. 0:04:55 渡邊 幸子・聖哉 本宮市
4. 0:04:57 木村 朋美・優仁 二本松市 大平Dream
5. 0:05:02 岩岡 岳美・彩都希 青森県
6. 0:05:04 芥川 麻美・姫菜 会津若松市 日新小学校
7. 0:05:05 岩橋 奈緒子・悠誠 猪苗代町
8. 0:05:08 島村 さなえ・咲之進 二本松市 とうわこども園
9. 0:05:13 日下 麻未・心優 南相馬市 MAX
10. 0:05:19 三木 希・惠心 二本松市 大平ドリーム
11. 0:05:26 五十嵐 佳奈・壮汰 郡山市
12. 0:05:32 高野 美生・朱梨 本宮市
13. 0:05:32 矢内 千春・汐那 中島村 N・J・R・C
14. 0:05:34 安齊 敏子・辰徳 西郷村 NLBC-RC
15. 0:05:44 矢吹 美和・優真 本宮市
16. 0:05:47 橋本 さやか・奈旺 本宮市 おひさま幼保園
17. 0:05:50 安齋 美樹・奏音 大玉村 枡病院
18. 0:05:50 山田 陽子・珠央 栃木県
19. 0:05:54 大友 しのぶ・悠 宮城県
20. 0:05:57 渡辺 直美・夏翔 本宮市 まゆみ児童ク

スポンサーリンク

フォローする