第37回多摩ロードレース大会2018 結果速報順位・コース関門制限!

東京都にて、第37回多摩ロードレース大会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第37回多摩ロードレース大会2018、日程・コース関門制限!

第37回多摩ロードレース大会2018、日程・コース関門制限!

photo by Peter Mooney

日程・コース・2017年動画!

第37回多摩ロードレース大会は2018年3月25日(日)に開催され、10kmの部は9時00分・5kmの部は9時20分にスタートします。

スタート・フィニッシュ地点を市立陸上競技場とするコース図はこちら。

大会参加賞のハローキティ大会オリジナルTシャツのデザインが公開されています。

関門制限!
  • 7km地点 60分
  • フィニッシュ地点 90分

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子(高校生~39歳) 女子(高校生~39歳)
2015年

33:33 大熊啓史 町田市 町田走友会

35:22 佐藤岳人 神奈川県 オレオスフィットネス

35:37 齊藤亮次 町田市 橋本走友会

41:28 河島亜紀 神奈川県 多摩川クラブ

42:43 平井あやか 宮城県

43:21 刑部朝実 日野市 東京WINGS

2016年

32:39 増田涼太 日野市 東京WINGS

32:56 宮川浩太 小平市 eA東京

33:13 大熊啓史 町田市 町田走友会

38:59 石川奈都子 青梅市 佐々木走友会

43:21 三上なつき 日野市

44:45 石田理恵 神奈川県

2017年

32:36 谷星輝 日野市

32:53 三野海斗 神奈川県 チーム三野

32:53 松村紀幸 栃木県 メダリスト

38:35 石川奈都子 青梅市 佐々木走友会

44:53 工藤秋穂 神奈川県 チームほるもん

45:36 島本恭子 多摩市

スポンサーリンク

第37回多摩ロードレース大会2018、男子・結果速報順位!

10kmの部 男子(高校生~39歳)

詳細なリザルト(PDF・1~189位)はこちら。

1. 32:11 見上 英伸 多摩市 光明走友会
2. 33:20 三野 海斗 神奈川県 チーム三野
3. 33:37 宮川 浩太 杉並区 eA東京
4. 35:05 山辺 太嗣 調布市 東京農大第一高等学校
5. 35:08 井口 洋輔 神奈川県
6. 35:21 石川 卓己 青梅市 佐々木走友会
7. 35:39 山本 謙太郎 多摩市
8. 36:02 塚越 健太 福生市 福生市陸上競技協会
9. 36:35 平井 丈陽 神奈川県
10. 36:36 新岡 幸一 多摩市 ちゃんぷ練
11. 36:51 岩山 海渡 板橋区 東京陸協
12. 36:57 西 晃範 小金井市
13. 37:04 横坂 卓也 日野市
14. 37:17 白井 洋士 東大和市
15. 37:39 馬場 保孝 日野市 STRIDE LAB
16. 37:50 齊藤 亮次 神奈川県 橋本走友会
17. 38:16 岡田 俊輔 多摩市
18. 38:23 小林 俊介 府中市 府中トレラン部
19. 38:29 高橋 正秀 神奈川県
20. 38:47 辻 邦雄 神奈川県 東京農業大学第一高校

10kmの部 男子(40代)

詳細なリザルト(PDF・1~280位)はこちら。

1. 33:33 大熊 啓史 町田市 町田走友会
2. 35:32 平井 聡 神奈川県 横浜市陸協
3. 35:59 黒瀬 輝章 神奈川県
4. 36:06 松井 章 江東区
5. 36:28 鈴木 雅武 神奈川県 MPD
6. 38:01 近澤 剛士 神奈川県 東京大谷幼稚園
7. 38:21 城田 泰久 国立市
8. 38:50 嶋崎 智経 神奈川県
9. 38:55 谷 昌昭 神奈川県 はるひ野オヤジ会
10. 38:59 佐賀 国弘 神奈川県 橋本走友会
11. 39:01 大塚 拓雄 多摩市 東京陸上競技協会
12. 39:03 小川 隆之 神奈川県 レッツ?!野郎会
13. 39:36 佐々木 伸也 神奈川県 ラミリート
14. 39:38 船場 孝貴 町田市
15. 39:40 尾崎 弘康 神奈川県
16. 39:48 渋下 賢 多摩市
17. 39:50 吉住 健一 多摩市
18. 40:34 小島 敏之 大田区
19. 40:37 松本 博士 町田市 大成横浜走友会
20. 40:58 川井 夏樹 神奈川県 runrun

10kmの部 男子(50代)

詳細なリザルト(PDF・1~274位)はこちら。

1. 35:12 礒間 浩幸 八王子市
2. 36:39 大須田 祐一郎 府中市 NEC府中
3. 36:57 岡村 義之 八王子市 FMT48
4. 38:22 足立 康史 日野市 華齢道場
5. 38:26 池野 宏 東大和市 三洋リース㈱
6. 38:44 伏島 昭人 神奈川県
7. 38:58 星 敬 世田谷区 eA東京
8. 39:31 井上 剛 八王子市 マラソン完走クラブ
9. 39:49 中越 淳夫 練馬区
10. 41:11 常盤 友之 狛江市 華齢道場
11. 41:27 渡邉 秀敏 町田市
12. 41:32 大石 光一 国分寺市 トリケラトプス
13. 41:35 大西 健司 稲城市 東京陸協
14. 41:39 浪貝 昌宏 町田市 AVRC多摩川
15. 41:43 富岡 康彦 神奈川県 走魂
16. 41:45 廣瀬 勝 稲城市 広瀬編集事務所
17. 42:10 上山 昌輝 神奈川県
18. 42:12 鶴間 俊春 府中市 サルデレラ
19. 42:20 堀 俊一 神奈川県
20. 42:22 佐野 豪久 八王子市

10kmの部 男子(60代)

詳細なリザルト(PDF・1~159位)はこちら。

1. 39:52 山崎 雄一郎 神奈川県 神奈川こども
2. 40:06 工藤 正明 神奈川県 横浜鶴見RC
3. 40:06 仙石 光男 羽村市 青梅市陸協
4. 40:52 島田 俊幸 練馬区 大江戸飛脚会
5. 41:32 松田 弘 江東区 南砂一・二町会
6. 41:42 飯田 道夫 八王子市
7. 42:23 中江川 章 神奈川県 新百合ケ丘Z会
8. 43:24 矢沢 篤 埼玉県
9. 43:34 萩原 悟 八王子市 八王子ランナーズ
10. 43:49 小笠原 英樹 神奈川県 相模フレンズ
11. 44:18 谷 博道 昭島市 碑文谷ジョガーズ
12. 44:29 清水 正文 多摩市 多摩走友会
13. 44:39 山田 哲夫 多摩市 多摩走友会
14. 44:49 松村 憲一 八王子市 京王電鉄陸上部
15. 45:13 田端 重幸 多摩市 多摩走友会
16. 45:17 渡辺 和彦 八王子市 八王子AC
17. 46:04 角田 三郎 多摩市 鶴牧
18. 46:24 渋田 修 千葉県 MIS-KOM
19. 46:34 勝田 宏 多摩市 第一ヒューテック
20. 47:30 三浦 正雄 多摩市 立川市陸協

10kmの部 男子(70代以上)

詳細なリザルト(PDF・1~61位)はこちら。

1. 41:50 小金 啓志 神奈川県 橋本走友会
2. 46:20 安藤 弘喜 多摩市 多摩走友会
3. 48:07 竹中 政彦 神奈川県 タケチャンズRC
4. 50:46 安部 幸男 稲城市
5. 51:37 福地 昭治 昭島市 多摩川RC
6. 52:28 山田 喜一 多摩市 多摩走友会
7. 54:09 森 二郎 杉並区 ポポロAC
8. 55:17 梅村 文夫 多摩市 なし
9. 55:35 尾竹 晃 多摩市
10. 56:20 岡田 秀之 三鷹市
11. 56:22 塩沢 三男 多摩市
12. 56:49 宇野 功二 杉並区 明走会
13. 56:50 砂子 嘉弘 多摩市 狛江市スキー協会
14. 57:12 川村 佳孝 神奈川県 座間市役所
15. 57:30 横山 和明 町田市
16. 57:43 矢部 行弘 八王子市 伯馬クラブ
17. 59:43 村本 修 神奈川県 新ゆり走遊会
18. 59:52 堂元 雄二 神奈川県 Y・K・C
19. 1:00:27 中村 博史 多摩市 TCTC
20. 1:00:59 横山 功 多摩市

5kmの部 男子(高校生~49歳)

詳細なリザルト(PDF・1~85位)はこちら。

1. 16:42 河原井 司 渋谷区 すしマン
2. 16:52 上野 健輔 多摩市
3. 17:20 小堀 光 埼玉県 アミノ小金井
4. 17:24 渡邉 遼平 多摩市 TAMAランクラブ
5. 17:43 野村 顕弘 福島県 三春町役場
6. 18:09 山本 司 埼玉県 カナガワRC
7. 18:19 小林 荘一郎 小金井市 エアラン東京
8. 19:06 豊田 泰輔 八王子市 天神走湯会
9. 20:05 中村 和宏 江東区 江戸一RC
10. 21:07 塚本 士門 神奈川県
11. 21:17 金谷 昭夫 府中市
12. 21:25 川瀬 佑太 大島町 大島町消防本部
13. 21:43 宝崎 順一 江戸川区
14. 22:18 手島 知之 八王子市 TeamSunR
15. 22:24 中島 祐三 稲城市
16. 22:25 板橋 朋也 多摩市 科学技術学園高校
17. 22:34 敏鎌 涼太 多摩市
18. 23:06 竹田 正徳 多摩市
19. 23:20 田村 和彦 多摩市 トヨタ西東京カローラ
20. 23:35 成田 健二 町田市 ㈱ナカオ

5kmの部 男子(50歳以上)

詳細なリザルト(PDF・1~75位)はこちら。

1. 17:47 伊野宮 修 国分寺市 新宿消防署
2. 18:21 石井 彰 町田市 町田走友会
3. 19:02 赤澤 常明 品川区 良寛牛乳
4. 19:05 越智 克爾 世田谷区 YAGI RT
5. 19:28 井上 美明 神奈川県 ONE
6. 19:34 高嶋 一夫 町田市 新撰組
7. 19:38 中川 善博 神奈川県 eA神奈川
8. 19:53 清水 克巳 神奈川県 SJJ
9. 20:12 前田 明徳 神奈川県 日本下水道協会
10. 20:24 新井 達夫 調布市 天神走湯会
11. 20:26 清水 淳 神奈川県 アクティブシニア
12. 21:15 菊池 厚 世田谷区 アウグ
13. 22:06 米山 亨 稲城市
14. 22:16 山本 眞司 多摩市 激走野郎Aチーム
15. 22:33 神田 盾 多摩市
16. 22:33 堀内 浩司 千葉県
17. 22:52 古場 充男 府中市 万年倶楽部大成
18. 23:16 青木 一純 神奈川県 橋本台環境事業所
19. 24:38 光宗 竜矢 府中市
20. 25:24 関井 和吉 多摩市

スポンサーリンク

第37回多摩ロードレース大会2018、女子・結果速報順位!

10kmの部 女子(高校生~39歳)

詳細なリザルト(PDF・1~65位)はこちら。

1. 39:14 石川 奈都子 青梅市 青梅慶友病院
2. 40:33 岩瀬 萌瑛 多摩市 都立東大和高校
3. 45:09 根岸 恵 立川市
4. 46:01 井上 彩 小平市
5. 48:10 藤塚 真由子 神奈川県 SWAC横浜
6. 49:09 梅木 麻里 神奈川県
7. 50:39 宮 千加 八王子市 MY多摩NT
8. 50:47 閏間 綾乃 神奈川県
9. 51:19 田口 美幸 杉並区 まらそんぬ
10. 52:09 宮本 舞 港区
11. 53:44 沢田 凪爽 町田市 都立狛江高校
12. 53:51 黒坂 美音 目黒区
13. 54:15 瀬尾 亜未 神奈川県
14. 54:19 松田 裕美子 中央区
15. 54:25 東 里沙 多摩市
16. 54:51 村野 智美 府中市
17. 55:55 白鳥 理恵 山梨県
18. 56:40 末吉 栄美 神奈川県 走ろう会
19. 56:51 鈴木 素子 世田谷区 チームオーリンゲン
20. 56:52 田村 望 多摩市 でんでん虫

10kmの部 女子(40代)

詳細なリザルト(PDF・1~87位)はこちら。

1. 40:41 河島 亜紀 神奈川県
2. 41:06 小田 有希子 国立市 仙吉こよみ
3. 42:10 奥山 恵美 世田谷区
4. 43:45 今福 明希 埼玉県
5. 45:43 仮屋崎 麻希子 千葉県
6. 45:51 巻野 陽子 神奈川県
7. 46:44 浅野 和代 神奈川県
8. 46:45 早瀬 佳代子 町田市 FUNCOME
9. 46:55 原田 裕子 埼玉県
10. 46:56 前畑 陽子 八王子市
11. 46:57 島本 恭子 多摩市
12. 47:05 濱崎 淳子 墨田区
13. 47:17 河西 麻子 小平市 チームあらいぐま
14. 47:19 鑓田 絢子 杉並区
15. 47:24 入山 和子 日野市 七生SJK
16. 48:02 小河 美和子 府中市
17. 48:12 山岡 利恵子 千葉県
18. 48:19 長薗 千恵 稲城市
19. 48:49 田中 彩子 町田市
20. 50:42 宮原 香寿美 八王子市

10kmの部 女子(50代)

詳細なリザルト(PDF・1~94位)はこちら。

1. 40:57 谷 真美 日野市 七生SJK
2. 43:37 林 弘乃 調布市 AVRC
3. 43:55 竹原 康江 日野市
4. 44:54 濱辺 久美枝 板橋区
5. 46:05 清水 幸枝 稲城市
6. 46:45 今田 和美 三鷹市 TEAMヨーコ
7. 47:02 桑原 八重 大田区
8. 49:00 馬見塚 栄子 八王子市
9. 49:22 神作 広美 多摩市 多摩走友会
10. 50:35 小村 由香 杉並区
11. 51:04 鶴間 てる子 府中市 サルデレラ
12. 51:21 原田 直子 神奈川県
13. 51:33 川口 みどり 神奈川県 アミノ小金井
14. 51:45 藤森 文子 八王子市
15. 52:13 田中 みどり 練馬区
16. 52:28 北原 静恵 世田谷区
17. 53:24 小川 綾子 町田市 チガレンクラブ
18. 53:26 楢崎 明子 府中市 つば九郎
19. 53:53 上埜 恵里子 多摩市
20. 53:54 池田 弘子 神奈川県

10kmの部 女子(60歳以上)

詳細なリザルト(PDF・1~38位)はこちら。

1. 47:09 鈴木 美津江 日野市 日野走友会
2. 49:17 山口 典子 多摩市
3. 49:45 久保田 淳子 多摩市
4. 51:11 楡井 三恵子 多摩市 多摩走友会
5. 52:56 大谷 敦子 稲城市
6. 54:19 土田 あづさ 三鷹市 三鷹マミーズ
7. 54:36 松本 幸子 八王子市
8. 55:17 木下 康子 町田市 多摩走友会
9. 55:22 藤本 恵 多摩市 多摩走友会
10. 55:27 坂田 洋子 神奈川県
11. 55:53 福田 幸子 日野市 日野走友会
12. 56:18 田村 晶子 三鷹市
13. 56:22 田川 春子 稲城市
14. 56:28 吉田 綾乃 八王子市 富士森ランナーズ
15. 58:23 小熊 久子 世田谷区 リスタート
16. 58:25 立花 順子 八王子市 パンケーキ
17. 58:27 小林 雅代 世田谷区
18. 58:27 松田 きみ子 八王子市
19. 1:00:46 鈴木 菜穂子 府中市 永山クラブ
20. 1:01:26 谷丸 恵美子 埼玉県

5kmの部 女子(高校生~39歳)

詳細なリザルト(PDF・1~43位)はこちら。

1. 25:13 佐藤 春菜 多摩市
2. 25:39 中根 智子 稲城市
3. 25:44 佐藤 栞音 八王子市
4. 27:31 秋和 彩 多摩市
5. 27:57 中村 優花 町田市
6. 28:11 鈴木 夏帆 多摩市
7. 28:28 北 綾乃 多摩市
8. 28:32 徳田 さやか 神奈川県
9. 29:29 岩元 梢 神奈川県
10. 29:45 米山 春菜 町田市
11. 29:56 金本 祥栄 多摩市
12. 30:23 丸尾 奈緒 多摩市 ㈱TNS
13. 30:33 秋和 由香里 立川市 スィーツ多摩RUN
14. 30:49 菅原 由紀 神奈川県
15. 31:06 髙橋 花 多摩市
16. 31:30 齊藤 亜弓 中野区
17. 31:36 荻野 幸奈 武蔵村山市
18. 31:56 柳林 茉由 足立区
19. 32:10 品川 明希子 神奈川県
20. 32:23 柳田 知子 多摩市

5kmの部 女子(40歳以上)

詳細なリザルト(PDF・1~145位)はこちら。

1. 22:01 渡部 夕雅 江戸川区
2. 22:30 宮間 多恵子 町田市 リスタート
3. 22:35 高田 百合 埼玉県 鶴牧クラブ
4. 22:54 伊野 さつき 多摩市
5. 23:01 須田 亜木 町田市 横浜緑走友会
6. 23:01 屋良 景子 板橋区
7. 23:17 八鳥 真知 埼玉県
8. 23:24 隅内 陽子 三鷹市 チームヨーコ
9. 23:28 吉田 裕子 稲城市
10. 23:32 鈴木 千津 稲城市
11. 23:35 手塚 民子 多摩市
12. 24:10 盛 憲子 板橋区
13. 24:12 森木 葉子 埼玉県 所沢走友会
14. 24:22 青山 典子 千葉県
15. 24:33 藤井 亜貴子 千葉県
16. 24:42 堀田 聖子 神奈川県 成城消防署
17. 24:43 金子 一美 立川市
18. 25:07 田中 陽子 神奈川県
19. 25:35 二階堂 小弓 町田市
20. 25:39 川瀬 麻由美 三鷹市 三鷹マミーズ

スポンサーリンク

フォローする