全国高校陸上2020・U20結果速報・日程配信

スポンサーリンク

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会(JOC ジュニアオリンピックカップ大会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 2021...
スポンサーリンク

競技日程・ライブ配信

U20/U18日本陸上競技選手権2020結果速報女子・日程配信

photo by Bromiskelly

競技日程・会場

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会は2020年10月23日(金)~25日(日)に開催されます。

開催地は広島県広島市、会場は広島広域公園陸上競技場です。

 

ライブ配信

日本陸上競技連盟

〇メインチャンネル
1日目:全てのトラック種目、走高跳(U20女子)
2日目:全てのトラック種目
3日目:全てのトラック種目、走幅跳(高校女子七種)

〇フィールドチャンネル①
1日目:棒高跳(高校女子・U20女子)、砲丸投(高校男子八種)
2日目:棒高跳(高校男子)、走高跳(高校女子七種)、砲丸投(高校女子七種)、走高跳(高校男子八種)、棒高跳(U20男子)
3日目:円盤投(U20女子)、走幅跳(U20女子)、やり投(高校女子七種)、走幅跳(U20男子)、砲丸投(U20女子)

〇フィールドチャンネル②
1日目:砲丸投(U20男子)、走幅跳(高校男子八種・高校女子・高校男子)
2日目:三段跳(U20男子・高校男子・U20女子・高校女子)
3日目:走高跳(高校女子)、円盤投(U20男子)、走高跳(U20男子・高校男子)

〇フィールドチャンネル③
1日目:ハンマー投(高校女子・U20女子・高校男子・U20男子)、円盤投(高校女子)
2日目:やり投(U20男子・高校男子八種・高校男子・高校女子・U20女子)
3日目:砲丸投(高校男子・高校女子)、円盤投(高校男子)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全国高校&U20陸上

公式リザルト

高校男子 100m

決勝

2020全国高校陸上 男子100m決勝

A

+0.6

1. 10.48 三輪颯太 (3 西武文理)
2. 10.54 重谷大樹 (3 九産大付九産)
3. 10.55 島田開伸 (3 浜松湖東)
4. 10.61 鷹祥永 (3 立命館慶祥)
5. 10.62 加藤慎之介 (3 岐南工)
6. 10.65 藤原寛人 (3 東海大浦安)
7. 10.66 岡田寛人 (3 崇徳)
8. 10.83 田原蓮 (3 東京学館新潟)

B

+0.7

1. 10.68 松本涼 (2 白鴎大足利)
2. 10.70 藤井和寿 (3 法政二)
3. 10.72 高木陸 (3 土浦湖北)
3. 10.72 井上瑞葵 (3 鳥取中央育英)
5. 10.75 服部冴汰郎 (3 市立函館)
6. 10.78 久家大和 (3 高知農)
7. 10.81 志賀理望 (3 福島)
8. 10.93 青山昇也 (3 岐阜聖徳)

 

予選 5-1+3

2020全国高校陸上 男子100m予選

1組

+1.7

1. Q 10.53 藤原寛人 (3 東海大浦安)
2. q 10.54 加藤慎之介 (3 岐南工)
3.  10.66 渡辺隼斗 (3 板橋)
4.  10.68 吉本吏玖 (3 城南)
5.  10.73 並木乃聖 (3 桐生)
6.  10.77 長澤蒼馬 (3 乙訓)
7.  10.81 中村仁平 (3 八王子)
DNS 栁田大輝 (2 東京農大二)

2組

+0.2

1. Q 10.51 島田開伸 (3 浜松湖東)
2.  10.62 井上瑞葵 (3 鳥取中央育英)
3.  10.62 松本涼 (2 白鴎大足利)
4.  10.65 河田航典 (3 中京大中京)
5.  10.65 前田夏輝 (3 松戸六実)
6.  10.92 山越聖矢 (2 大分雄城台)
7.  10.98 神戸毅裕 (1 明星学園)
8.  10.99 中尾洋翔 (3 旭川大学高)

3組

+2.0

1. Q 10.44 重谷大樹 (3 九産大付九産)
2. q 10.54 田原蓮 (3 東京学館新潟)
3.  10.64 志賀理望 (3 福島)
4.  10.66 松下かなう (3 大分東明)
5.  10.91 平野智也 (3 洛南)
6.  10.95 中山智貴 (1 四日市工)
DNS 岩本康佑 (3 伊奈学園総合)
DNS 井澤真 (3 立命館慶祥)

4組

+0.8

1. Q 10.58 鷹祥永 (3 立命館慶祥)
2.  10.60 服部冴汰郎 (3 市立函館)
3.  10.65 高木陸 (3 土浦湖北)
4.  10.68 池下航和 (3 宮崎工)
5.  10.70 後藤達樹 (3 崇徳)
6.  10.71 海老澤蓮 (3 西武台千葉)
7.  10.79 マデロケンジ (3 作新学院)
DQ,FS 山本永遠 (2 小川工)

5組

+0.3

1. Q 10.39 三輪颯太 (3 西武文理)
2. q 10.43 岡田寛人 (3 崇徳)
3.  10.62 久家大和 (3 高知農)
4.  10.64 藤井和寿 (3 法政二)
5.  10.64 青山昇也 (3 岐阜聖徳)
6.  10.65 立岡駿 (2 川薩清修館)
7.  13.17 田中翔大 (2 佐工)
DNS 鵜澤飛羽 (3 築館)

 

 

高校男子 200m

決勝

2020全国高校陸上 男子200m決勝
A

1. 20.88 三輪颯太 (3 西武文理)
2. 21.02 島田開伸 (3 浜松湖東)
3. 21.02 重谷大樹 (3 九産大付九産)
4. 21.15 前田夏輝 (3 松戸六実)
5. 21.17 渡辺隼斗 (3 板橋)
6. 21.23 池下航和 (3 宮崎工)
7. 21.48 髙杉時史 (3 黒沢尻北)
8. 21.54 海老澤蓮 (3 西武台千葉)

B

1. 21.08 三田寺虎琉 (3 幕張総合)
2. 21.56 中垣内太智 (3 津西)
3. 21.56 中村光太郎 (3 市立船橋)
4. 21.57 濱田澪 (3 枚方)
5. 21.91 田原蓮 (3 東京学館新潟)
6. 21.91 吉田順哉 (3 明星学園)
DNS 西尾晃太 (3 社)
DNS 井上瑞葵 (3 鳥取中央育英)

 

予選 6-1+2

2020全国高校陸上 男子200m予選

1組

+1.6

1. Q 21.17 三輪颯太 (3 西武文理)
2. q 21.33 髙杉時史 (3 黒沢尻北)
3.  21.51 井上瑞葵 (3 鳥取中央育英)
4.  21.57 濱田澪 (3 枚方)
5.  21.62 鷹祥永 (3 立命館慶祥)
DNS 河田航典 (3 中京大中京)
DNS 鵜澤飛羽 (3 築館)

2組

+2.0

1. Q 21.03 島田開伸 (3 浜松湖東)
2. q 21.20 池下航和 (3 宮崎工)
3.  21.44 中垣内太智 (3 津西)
4.  21.47 田原蓮 (3 東京学館新潟)
5.  21.78 大坂マクマニス将平 (3 大樹)
DNS 渡辺勇輝 (3 鳴門)
DNS 岩本康佑 (3 伊奈学園総合)

3組

-0.2

1. Q 21.24 重谷大樹 (3 九産大付九産)
2.  21.63 松井健斗 (3 関大北陽)
3.  21.84 松田慎太郎 (3 報徳)
4.  21.85 佐藤颯 (3 関大北陽)
5.  21.93 山本伸一郎 (3 東海大翔洋)
6.  22.09 斉藤樹 (3 開星)
DNS 鈴木大河 (3 中京大中京)

4組

+1.8

1. Q 21.30 海老澤蓮 (3 西武台千葉)
2.  21.41 中村光太郎 (3 市立船橋)
3.  21.74 中尾洋翔 (3 旭川大学高)
4.  21.79 乾渉夢 (3 城陽)
5.  21.88 藤本寧生 (3 就実)
DNS 井澤真 (3 立命館慶祥)
DNS 大野心碧 (3 土佐)

5組

+0.5

1. Q 21.41 前田夏輝 (3 松戸六実)
2.  21.59 吉田順哉 (3 明星学園)
3.  21.65 服部冴汰郎 (3 市立函館)
4.  21.73 加藤慎之介 (3 岐南工)
5.  21.89 藤原寛人 (3 東海大浦安)
6.  21.97 木下祐一 (3 洛南)
7.  22.38 横山大空 (2 比叡山)

6組

-0.3

1. Q 21.34 渡辺隼斗 (3 板橋)
2.  21.37 西尾晃太 (3 社)
3.  21.55 三田寺虎琉 (3 幕張総合)
4.  21.66 井之上駿太 (3 洛南)
5.  21.99 並木乃聖 (3 桐生)
DNS 舘野峻輝 (2 中京大中京)

 

 

高校男子 400m

決勝

2020全国高校陸上 男子400m決勝
A

1. 46.51 友田真隆 (3 川越東)
2. 47.16 稲川慧亮 (3 中京大中京)
3. 47.24 木下祐一 (3 洛南)
4. 47.26 鈴木大翼 (2 新潟明訓)
5. 47.70 吉木翼 (2 東葛飾)
6. 47.81 眞々田洸大 (3 成田)
7. 48.06 橋本太喜 (3 高砂南)
8. 48.09 佐竹結月 (2 日大三島)

B

1. 48.01 伊藤俊明 (3 前橋育英)
2. 48.21 新垣颯斗 (3 桜丘)
3. 48.64 平野友貴 (3 磐田北)
4. 48.66 西山雄志 (2 東福岡)
5. 49.35 町田怜央 (2 日大東北)
6. 49.86 桂木大和 (2 中京大中京)
DNS 菅野航平 (3 仙台一)
DNS 井之上駿太 (3 洛南)

 

予選 5-1+3

2020全国高校陸上 男子400m予選
1組

1. Q 47.49 木下祐一 (3 洛南)
2. q 47.61 橋本太喜 (3 高砂南)
3. q 47.80 佐竹結月 (2 日大三島)
4.  47.94 桂木大和 (2 中京大中京)
5.  48.23 青木遥可 (3 東京学館新潟)
6.  48.42 伊津野大介 (3 九州学院)
7.  48.79 河内祥吾 (2 大村)
8.  49.54 瀬古陸斗 (2 三重)

2組

1. Q 47.69 眞々田洸大 (3 成田)
2.  48.04 平野友貴 (3 磐田北)
3.  48.10 西山雄志 (2 東福岡)
4.  48.53 熊木寿弥 (3 福岡大附大濠)
5.  48.98 タナカエドゥアルド (3 磐田北)
6.  49.51 小川拓人 (3 津山東)
7.  49.73 中山一心 (2 長岡大手)
DNS 大野心碧 (3 土佐)

3組

1. Q 47.39 友田真隆 (3 川越東)
2.  47.95 井之上駿太 (3 洛南)
3.  48.13 新垣颯斗 (3 桜丘)
4.  48.71 臼木隼哉 (3 城西)
5.  49.68 志田原康太 (3 北海道栄)
6.  49.77 勝澤颯士 (3 常葉大菊川)
7.  51.40 渡辺勇輝 (3 鳴門)
DNS 鹿戸明鷹 (3 聖望)

4組

1. Q 47.27 稲川慧亮 (3 中京大中京)
2.  48.01 伊藤俊明 (3 前橋育英)
3.  48.15 菅野航平 (3 仙台一)
4.  48.39 鈴木竜馬 (3 磐城)
5.  48.77 野呂仁人 (3 皇學館)
6.  49.13 肥後琉之介 (2 佐久長聖)
7.  49.53 髙橋駿介 (3 市立呉)
8.  49.86 井上陽登 (3 西京)

5組

1. Q 47.51 鈴木大翼 (2 新潟明訓)
2. q 47.94 吉木翼 (2 東葛飾)
3.  47.98 町田怜央 (2 日大東北)
4.  48.25 琴寄晴仁 (3 彦根翔西館)
5.  48.61 小田佳喜 (3 相洋)
6.  48.63 山下譲尊 (3 鳥栖工)
7.  49.52 岩垣勇司 (3 岐阜聖徳)
8.  49.52 宮崎日向 (2 佐久長聖)

 

 

高校男子 800m

決勝

2020全国高校陸上 男子800m決勝

1. 1:50.21 石井優吉 (3 八千代松陰)
2. 1:50.50 佐藤主理 (3 藤蔭)
3. 1:50.65 二見優輝 (3 諏訪清陵)
4. 1:51.51 後田築 (1 創成館)
5. 1:51.58 兵藤ジュダ (2 東海大翔洋)
6. 1:51.59 前田陽向 (2 洛南)
7. 1:56.22 市川慶伍 (2 東海大山形)
8. 2:01.17 櫻井勇生 (3 那須拓陽)

 

予選 5-1+3

2020全国高校陸上 男子800m予選
1組

1. Q 1:51.94 二見優輝 (3 諏訪清陵)
2. q 1:52.19 後田築 (1 創成館)
3. q 1:52.79 櫻井勇生 (3 那須拓陽)
4. q 1:53.04 市川慶伍 (2 東海大山形)
5.  1:53.49 中津瑛斗 (2 大府東)
6.  1:53.63 片山拓大 (3 関大北陽)
7.  1:54.28 大塚光陽 (3 旭丘)
8.  1:54.36 深田陸斗 (3 三重)
9.  1:54.39 井上翔大 (3 北野)

2組

1. Q 1:54.28 前田陽向 (2 洛南)
2.  1:54.69 石元潤樹 (3 高知小津)
3.  1:54.89 細川陸 (3 東海大翔洋)
4.  1:55.93 鈴木翼 (3 藤枝明誠)
5.  1:57.38 髙木凌雅 (3 弘前中央)
6.  1:57.85 前川洋晴 (3 県立農業)
7.  1:59.07 木村有希 (3 葵)
DNS 天野功太郎 (3 奈良)

3組

1. Q 1:52.31 石井優吉 (3 八千代松陰)
2.  1:53.18 吉田海渡 (3 一関一)
3.  1:53.18 佐倉由樹 (2 川口市立)
4.  1:53.93 堀内塁 (3 秋田中央)
5.  1:54.41 西野航史 (2 新潟明訓)
6.  1:54.88 徳丸涼大 (3 修猷館)
7.  1:57.85 山田彪斗 (2 豊田大谷)
8.  1:58.19 坂井大和 (3 札幌日本大学)

4組

1. Q 1:50.24 佐藤主理 (3 藤蔭)
2.  1:53.46 髙嶋荘太 (2 中京大中京)
3.  1:53.92 渡利健人 (3 東海大望洋)
4.  1:54.48 杉本仁 (1 中京大中京)
5.  1:55.01 金樹 (2 仙台大明成)
6.  1:57.82 北岸健吾 (3 灘)
7.  1:58.27 樋口ワシリー (2 東京)
8.  2:02.84 深津希瑠亜 (3 岡崎城西)

5組

1. Q 1:52.81 兵藤ジュダ (2 東海大翔洋)
2.  1:53.39 藤井穂高 (3 県岐阜商)
3.  1:53.46 東秀太 (2 三田松聖)
4.  1:53.51 髙梨有仁 (3 利府)
5.  1:57.55 名波遼介 (3 東海大望洋)
6.  1:58.06 明神和弥 (3 履正社)
7.  2:02.13 吉田力 (3 専修大松戸)
8.  2:03.31 中村陸人 (2 小倉工)

 

 

高校男子 1500m

決勝

2020全国高校陸上 男子1500m決勝

1. 3:51.49 大塚直哉 (2 豊川)
2. 3:51.93 甲木康博 (3 城西)
3. 3:51.97 篠原倖太朗 (3 富里)
4. 3:51.98 徳丸涼大 (3 修猷館)
5. 3:52.33 中原優人 (3 智辯カレッジ)
6. 3:52.92 間瀬田純平 (2 鳥栖工)
7. 3:53.58 青木貴也 (2 小豆島中央)
8. 3:53.62 園田勢 (3 鳥栖工)
9. 3:55.97 関口友太 (3 十日町)
10. 3:56.31 前川洋晴 (3 県立農業)
11. 3:56.32 栗原直央 (3 野津田)
12. 4:12.16 髙嶋荘太 (2 中京大中京)

 

予選 3-3+3

2020全国高校陸上 男子1500m予選
1組

1. Q 3:54.42 徳丸涼大 (3 修猷館)
2. Q 3:55.19 青木貴也 (2 小豆島中央)
3. Q 3:55.27 甲木康博 (3 城西)
4.  3:55.55 佐藤圭汰 (2 洛南)
5.  3:57.04 マッキャーン将人 (2 中京大中京)
6.  3:58.17 植阪嶺児 (1 智辯カレッジ)
7.  4:01.23 二見優輝 (3 諏訪清陵)
8.  4:01.73 櫻井晃平 (3 桂)
9.  4:02.23 笠原大輔 (1 鳥栖工)
10. 4:02.88 鳥塚健太 (3 市立金沢)
11. 4:04.47 溜池一太 (2 洛南)
12. 4:08.83 鍜治晃 (3 大東一)
DNS 安澤駿空 (3 法政二)

2組

1. Q 3:54.80 大塚直哉 (2 豊川)
2. Q 3:55.40 関口友太 (3 十日町)
3. Q 3:55.73 髙嶋荘太 (2 中京大中京)
4.  3:55.84 片山宗哉 (3 愛知)
5.  3:57.09 大森駿斗 (3 智辯カレッジ)
6.  3:58.44 小林海葵 (3 西京)
7.  4:01.18 篠原寛 (2 中央学院)
8.  4:03.66 稲山太郎 (3 千種)
9.  4:03.92 帰山侑大 (2 樹徳)
10. 4:04.46 片桐悠人 (3 長野日大)
11. 4:11.97 坂井大和 (3 札幌日本大学)
DNS 庭瀬俊輝 (3 大分東明)
DNS 山下結 (2 智辯カレッジ)

3組

1. Q 3:50.04 間瀬田純平 (2 鳥栖工)
2. Q 3:50.09 中原優人 (3 智辯カレッジ)
3. Q 3:50.10 篠原倖太朗 (3 富里)
4. q 3:50.91 前川洋晴 (3 県立農業)
5. q 3:52.54 園田勢 (3 鳥栖工)
6. q 3:54.22 栗原直央 (3 野津田)
7.  3:56.09 後田築 (1 創成館)
8.  3:56.28 花本史龍 (1 大牟田)
9.  3:57.78 菅原広希 (2 札幌日本大学)
10. 3:58.68 林晃耀 (3 いわき総合)
11. 3:59.49 粟井駿平 (3 奈良育英)
12. 4:01.34 櫻井一夏 (1 洛南)
13. 4:02.66 槇村勇伸 (3 城西)
14. 4:03.57 千代島宗汰 (3 鳥栖工)

 

 

高校男子 5000m

2020全国高校陸上 男子5000m決勝

1. 14:04.82 野村昭夢 (3 鹿児島城西)
2. 14:07.83 佐藤榛紀 (3 四日市工)
3. 14:08.21 梶谷優斗 (3 滋賀学園)
4. 14:08.49 鈴木天智 (2 一関学院)
5. 14:08.62 宮岡幸大 (3 宇和島東)
6. 14:08.79 石塚陽士 (3 早稲田実)
7. 14:08.79 神谷青輝 (3 大牟田)
8. 14:10.39 内藤一輝 (3 洛南)
9. 14:11.15 山下結 (2 智辯カレッジ)
10. 14:14.10 林虎大朗 (3 大牟田)
11. 14:14.39 佐野拓実 (3 洛南)
12. 14:14.43 鈴木健真 (2 一関学院)
13. 14:14.84 田丸颯 (3 駒大)
14. 14:15.45 阿部陽樹 (3 西京)
15. 14:15.52 伊東夢翔 (2 國學院久我山)
16. 14:16.75 北村勇貴 (3 東京農大二)
17. 14:19.56 南坂柚汰 (1 倉敷)
18. 14:20.61 青木洸生 (3 青森山田)
19. 14:25.68 若林宏樹 (3 洛南)
20. 14:27.10 小牧波亜斗 (3 洛南)
21. 14:28.45 梅崎蓮 (3 宇和島東)
22. 14:34.38 山本歩夢 (3 自由ケ丘)
23. 14:34.40 西村真周 (2 自由ケ丘)
24. 14:39.70 吉田周 (3 広島国際学院)
塩出翔太 (2 世羅) DNS
水野龍志 (3 小林) DNS
田中廉 (3 大牟田) DNS
中田千太郎 (3 智辯カレッジ) DNS
冨永昌輝 (3 小林) DNS
石田洸介 (3 東京農大二) DNS
髙木晃瑠 (3 小林) DNS
山川拓馬 (2 上伊那農) DNS
新谷紘ノ介 (3 世羅) DNS
吉本真啓 (3 世羅) DNS
吉田響 (3 東海大翔洋) DNS
森下翔太 (2 世羅) DNS
中川雄太 (3 秋田工) DNS
山田基貴 (2 鳥栖工) DNS
吉川響 (2 世羅) DNS
倉掛響 (3 小林) DNS

 

 

高校男子 110mH

決勝

2020全国高校陸上 男子110mH決勝BA

A

-1.7

1. 13.57 近藤翠月 (3 新潟産大附)
2. 13.64 高橋遼将 (2 中京大中京)
3. 13.85 西徹朗 (2 名古屋)
4. 13.88 豊田兼 (3 桐朋)
5. 13.91 藤原孝輝 (3 洛南)
6. 13.97 長田一晟 (3 近大高専)
7. 14.09 池田海 (3 松山北)
8. 14.23 八木優気 (3 広島皆実)

B

-2.2

1. 14.07 丸山壮 (3 乙訓)
2. 14.10 北川広大 (2 立命館慶祥)
3. 14.18 大村一斗 (3 近大附)
3. 14.18 渡邊脩 (2 十日町)
5. 14.19 粟野聖瑳 (3 社)
6. 14.22 片岡巧 (3 川崎市立橘)
7. 14.36 山田真大 (2 皇學館)
DQ,FS 岩井章太郎 (3 同志社)

 

予選 6-1+2

2020全国高校陸上 男子110mH予選

1組

+0.3

1. Q 13.54 近藤翠月 (3 新潟産大附)
2. q 13.93 八木優気 (3 広島皆実)
3.  13.94 北川広大 (2 立命館慶祥)
4.  14.28 古野汰樹 (3 東筑)
5.  14.29 内野凜生 (2 鹿児島商)
5.  14.29 中山聡太 (3 大阪)
7.  14.41 伊藤健治 (3 酒田光陵)

2組

-1.0

1. Q 13.78 高橋遼将 (2 中京大中京)
2.  14.21 松本望 (2 洛南)
3.  14.23 藤島慶人 (3 宮崎西)
4.  14.27 樋口隼人 (2 松山)
5.  14.58 前田海輝亜 (2 岐阜聖徳)
6.  14.90 木村友東 (2 洛南)
DQ,FS   中里碧翔 (2 白鴎大足利)

3組

-2.2

1. Q 14.11 豊田兼 (3 桐朋)
2.  14.23 大坂一世 (3 星稜)
3.  14.34 鹿田真翔 (2 四学香川西)
4.  14.45 小池綾 (2 大塚)
5.  14.54 山田一稀 (3 富士宮北)
6.  15.00 金丸真也 (2 宮崎北)
DNS   伊藤真治 (1 岐阜聖徳)

4組

-1.1

1. Q 13.68 西徹朗 (2 名古屋)
2. q 13.77 長田一晟 (3 近大高専)
3.  14.05 大村一斗 (3 近大附)
4.  14.07 渡邊脩 (2 十日町)
5.  14.09 山田真大 (2 皇學館)
6.  14.14 粟野聖瑳 (3 社)
7.  14.19 真名子凌成 (2 東福岡)

5組

-2.8

1. Q 13.97 池田海 (3 松山北)
2.  14.05 丸山壮 (3 乙訓)
3.  14.20 田原歩睦 (1 奈良育英)
4.  14.54 八田晴生 (3 四学香川西)
5.  14.79 安福柊汰 (2 金光学園)
DNS   髙松航平 (2 東海大札幌)
DNS   原稜介 (2 大阪)

6組

-1.2

1. Q 13.95 藤原孝輝 (3 洛南)
2.  13.98 岩井章太郎 (3 同志社)
3.  14.06 片岡巧 (3 川崎市立橘)
4.  14.16 二神翔吾 (3 済美)
5.  14.28 猿渡善斗 (3 市尼崎)
6.  14.38 渡邉悠希 (3 開志国際)
7.  14.48 太田彪真 (3 石部)
8.  14.59 打田快生 (1 皇學館)

 

 

高校男子 400mH

決勝

2020全国高校陸上 男子400mH決勝
A

1. 51.78 菅野航平 (3 仙台一)
2. 52.20 鈴木大河 (3 中京大中京)
3. 52.41 森髙颯治朗 (3 報徳)
4. 52.95 中山敬太 (3 鳥取城北)
5. 52.96 豊田兼 (3 桐朋)
6. 53.29 中島陽基 (2 東福岡)
7. 53.30 新垣颯斗 (3 桜丘)
8. 53.99 殿山凌平 (2 旭川大学高)

B

1. 51.93 大村東輝 (3 東福岡)
2. 52.62 飯牟田空良 (3 社)
3. 53.54 高橋昂生 (2 県立広島)
4. 53.87 土田一馬 (3 東京学館新潟)
5. 53.98 齋藤兼信 (2 九里学園)
6. 54.19 古川樹 (3 熊野)
7. 54.99 馬塀優介 (3 北海道栄)
8. 55.23 町田怜央 (2 日大東北)

 

予選 5-1+3

2020全国高校陸上 男子400mH予選
1組

1. Q 51.55 菅野航平 (3 仙台一)
2. q 52.29 殿山凌平 (2 旭川大学高)
3.  52.86 馬塀優介 (3 北海道栄)
4.  53.09 古川樹 (3 熊野)
5.  53.39 谷和佳尚 (3 九産大付九産)
6.  54.96 佐々木駿 (3 千葉日大一)
7.  55.48 幡中涼太 (3 姫路西)

2組

1. Q 52.52 森髙颯治朗 (3 報徳)
2.  53.38 高橋昂生 (2 県立広島)
3.  53.94 宮澤武流 (3 佐久長聖)
4.  54.25 佐竹結月 (2 日大三島)
5.  56.03 田中俊輔 (3 大体大浪商)
DNS 紺野稜真 (1 九里学園)
DNS 高橋遼将 (2 中京大中京)

3組

1. Q 51.86 中山敬太 (3 鳥取城北)
2.  52.76 大村東輝 (3 東福岡)
3.  53.68 若林樹 (3 早大本庄)
4.  54.49 原田響 (2 広島皆実)
5.  55.64 西村晟太朗 (3 彦根翔西館)
6.  56.37 坂上幹斗 (3 埼玉栄)
DNS 寺田能彬 (3 生野)

4組

1. Q 52.00 豊田兼 (3 桐朋)
2.  52.32 飯牟田空良 (3 社)
3.  53.11 町田怜央 (2 日大東北)
4.  53.39 齋藤兼信 (2 九里学園)
5.  53.40 麻生悠斗 (2 日本工大駒場)
6.  54.46 林太一 (3 成田)
7.  56.02 小池祥平 (3 長岡)

5組

1. Q 51.69 鈴木大河 (3 中京大中京)
2. q 51.92 中島陽基 (2 東福岡)
3. q 52.07 新垣颯斗 (3 桜丘)
4.  53.33 土田一馬 (3 東京学館新潟)
5.  53.85 森大喜 (2 草津東)
DNS 福田海斗 (3 彦根翔西館)

 

 

高校男子 3000mSC

タイムレース

2020全国高校陸上 男子3000mSC決勝
1組

1. 9:05.80 小林海葵 (3 西京)
2. 9:07.91 中田紫音 (3 鹿児島城西)
3. 9:09.44 浦田優斗 (3 國學院久我山)
4. 9:15.38 芝上丞乃助 (3 鹿児島)
5. 9:18.62 窪田悠人 (2 沼津東)
6. 9:22.97 長谷川源 (3 名経大高蔵)
7. 9:23.38 大園倫太郎 (3 鹿児島中央)
8. 9:23.43 荒木暉登 (2 大牟田)
9. 9:28.03 樋渡雄太 (3 名経大高蔵)
10. 9:32.09 草野洸正 (3 浦和)
11. 9:34.21 長島響 (2 七飯)
12. 9:34.51 千葉聡理 (3 松山工)
13. 9:36.96 本間将太 (3 日本文理)
14. 9:41.08 中島弘太 (3 城西)
15. 9:46.41 大谷翔生 (3 立命館守山)
16. 9:47.55 大石英貴 (3 いわき秀英)
17. 9:52.41 尾島大輝 (1 京産大附)
18. 10:02.39 稲森勇翔 (3 純真)
DNS 小山優輝 (3 伊奈学園総合)
DNS 吉田優太 (3 八千代松陰)

2組

1. 8:51.31 分須尊紀 (3 東京農大二)
2. 8:57.33 黒田朝日 (2 玉野光南)
3. 9:00.06 服部壮馬 (3 洛南)
4. 9:03.03 高橋海 (3 利府)
5. 9:04.08 村上大樹 (3 青森山田)
6. 9:08.69 高山匠也 (3 鳥栖工)
7. 9:14.57 大沼良太郎 (2 鹿島学園)
8. 9:14.66 西川千青 (3 九州国際大付)
9. 9:14.85 藤ノ木丈 (3 十日町)
10. 9:20.51 浪口毅杜 (2 純真)
11. 9:25.89 中西人士 (3 白樺学園)
12. 9:28.91 清水隼人 (2 西京)
13. 9:31.29 富永椋太 (3 鉾田一)
14. 9:35.73 岡田晃成 (3 田辺)
15. 9:40.09 池原悠月 (3 東京農大二)
16. 9:53.36 長原悠一郎 (3 京都外大西)
17. 9:59.11 西代雄豪 (3 桶川)
DNF 西垣内和輝 (3 飯塚)
DNF 門馬海成 (3 会津)
DNS 沖尚悟 (3 網野・緑風)

 

 

高校男子 5000mW

1. 20:17.18 西村洸 (3 九州国際大付)
2. 20:18.64 川池友樹 (3 高知工)
3. 20:19.70 近藤岬 (2 十日町)
4. 20:19.71 奥野達 (2 清風)
5. 20:20.39 中垣遥暉 (3 鳥栖工)
6. 20:25.84 中尾心哉 (3 智辯カレッジ)
7. 20:37.94 中谷知博 (3 智辯カレッジ)
8. 20:40.49 狩野圭祐 (3 東北学院)
9. 20:40.51 北村亘 (2 田辺)
10. 20:41.72 末成壮司 (3 萩)
11. 20:42.69 片山蒼大 (2 岡山商大附)
12. 20:44.18 内場冬都 (3 純真)
13. 20:44.53 湯河龍平 (2 西脇工)
14. 20:52.12 村越優汰 (3 横浜)
15. 20:52.39 福場仁之甫 (3 大牟田)
16. 20:54.93 安夏都起 (3 伊賀白鳳)
17. 20:57.41 長谷川智里 (3 会津)
18. 20:58.47 土屋温希 (2 智辯カレッジ)
19. 20:58.94 折小野怜旺 (3 鹿児島工)
20. 21:00.74 坂口虎太郎 (3 鹿児島)
21. 21:00.94 安井優生 (2 智辯カレッジ)
22. 21:01.17 宮澤侑汰 (3 倉敷)
23. 21:02.88 中尾勇太 (3 佐世保工)
24. 21:16.60 古賀文也 (2 大牟田)
25. 21:22.13 福永伸之介 (2 萩)
26. 21:23.36 佐藤晋太 (2 長野工)
27. 21:27.02 和家昂太郎 (3 宇和島東)
28. 21:27.81 後藤誉 (2 美濃加茂)
29. 21:34.46 安部暖人 (3 島根中央)
30. 21:39.09 田村真裟斗 (2 純真)
31. 21:40.88 持田海勢 (2 西脇工)
32. 21:47.40 田口紫音 (2 上田西)
33. 21:52.61 上岡龍晟 (3 松山工)
34. 22:05.73 秋本雄一朗 (2 萩)
35. 22:29.66 中山歩希 (2 高知中央)
36. 22:29.93 池田健人 (3 神辺旭)
37. 22:30.66 芳賀崇斗 (3 泉)
本田央介(3) 神辺旭 DQ,K2
辻村絢平(3) 飾磨工 DQ,K2
安宅壱冴(3) 川西緑台 DNS

 

 

高校男子 走高跳

1. 2m14 津田怜 (3 咲くやこの花)
2. 2m14 小林祐大 (3 福山工)
3. 2m10 太田蒼翔 (3 浜松市立)
4. 2m08 チュクネレジョエル優人 (1 八千代松陰)
5. 2m05 桃田三四朗 (2 四学香川西)
6. 2m02 鳥屋尾優介 (3 大社)
7. 2m02 小池綾 (2 大塚)
7. 2m02 杉原哲平 (3 広島工大高)
7. 2m02 山田いづる (3 金沢)
10. 1m99 伊藤幹弥 (3 安城学園)
10. 1m99 森祥久 (2 山形南)
10. 1m99 武政壮之助 (3 社)
13. 1m99 板東帝太 (3 高松工芸)
13. 1m99 山中駿 (3 三国丘)
13. 1m99 塚本好陽 (2 浜松商)
16. 1m99 城崎滉青 (2 小倉工)
16. 1m99 塩畑陽向 (2 水戸桜ノ牧)
18. 1m95 播田和志 (2 社)
18. 1m95 斎藤翔太 (3 弘前実)
18. 1m95 麻生涼馬 (3 法政二)
21. 1m95 福田壮佑 (3 東京農大二)
22. 1m95 羽根田僚太 (3 豊田南)
22. 1m95 高寺柊里 (2 滝川第二)
22. 1m95 須﨑遥也 (1 丸亀)
22. 1m95 横内秀太 (2 四学香川西)
26. 1m95 岡田望 (3 昌平)
27. 1m90 平野海吏 (1 東海大翔洋)
27. 1m90 小金澤天眞 (3 九産大付九産)
27. 1m90 梅原優太郎 (1 成田)
27. 1m90 佐野嘉彦 (3 四学香川西)
31. 1m90 中上遥矢 (2 新田)
31. 1m90 杉田一真 (2 上越)
31. 1m90 小西翔太 (2 滝川第二)

 

 

高校男子 棒高跳

1. 5m10 小林直樹 (3 明星学園)
2. 5m00 古澤一生 (3 前橋育英)
3. 4m95 水谷翼 (3 四学香川西)
4. 4m90 野本唯人 (3 松山北)
5. 4m90 原口篤志 (2 王寺工)
6. 4m85 手島遼太 (2 前橋育英)
7. 4m80 柄澤智哉 (3 前橋育英)
8. 4m70 髙橋陸人 (3 樹徳)
9. 4m70 加治直紘 (3 金沢泉丘)
10. 4m60 小暮七斗 (2 樹徳)
10. 4m60 長島紘大 (3 東京)
10. 4m60 篠塚浩斗 (2 成田)
10. 4m60 鈴木勇輝 (3 浜松商)
10. 4m60 佐藤翔太 (3 福島成蹊)
15. 4m60 有賀玄太 (2 高遠)
15. 4m60 池田悠人 (2 横浜清風)
15. 4m60 犬飼匠 (3 山形中央)
小﨑律稀 (3 玉野光南) *NM
谷口柊斗 (2 中京大中京) *NM
本池直樹 (3 橿原) *NM
宮本嶺 (3 大宮工) *NM
衣笠瑛一 (2 倉吉東) *NM
安藤正紀 (3 観音寺一) *NM
山下哲也 (3 浜松南) *NM
水口智貴 (2 近大和歌山) *NM
小泉宗士 (3 佐沼) *NM
池上陽向 (3 近大高専) *NM
太田慎之介 (3 東京) *NM
町田蒼馬 (2 樹徳) *NM
綾大心 (3 近大東広島) DNS

 

 

高校男子 走幅跳

1. 7m70 +0.3 舞永夏稀(2 太成学院)
2. 7m49 +0.4 深沢瑞樹(1 東海大翔洋)
3. 7m46 +0.6 柾木拓(3 法政二)
4. 7m39 +0.6 佐藤三太(3 函館工)
5. 7m37 +0.3 新留陸(3 国分)
6. 7m36 +0.8 田中隆太郎(3 摂津)
7. 7m35 +1.0 齋藤諒(3 善通寺一)
8. 7m23 -0.1 植木優太(2 成田)
9. 7m19 0.0  イベルブランドン(3 洛南)
10. 7m19 +0.5 藤原孝輝(3 洛南)
11. 7m09 -0.4 君島茉那哉(3 日大三島)
12. 7m09 +0.2 中島海翔(2 名城大附)
13. 7m04 -1.3 松本力丸(2 太成学院)
14. 7m03 +1.0 渡邉希(2 仙台西)
15. 6m95 -2.1 曽我宙矢(3 高瀬)
16. 6m95 +0.4 三輪哉太(3 県岐阜商)
17. 6m94 -0.2 浜田聖也(2 福岡第一)
18. 6m93 -0.9 本村孝太(2 福岡第一)
19. 6m88 -0.7 松下凌晟(3 浜松開誠館)
20. 6m87 -1.0 松本汰壱(3 福岡第一)
21. 6m79 -0.8 村島佑樹(3 高田)
22. 6m78 +0.7 吉田順哉(3 明星学園)
23. 6m72 +0.8 小野優介(3 仙台三)
24. 6m71 -2.3 林倖輝(3 西宮南)
25. 6m62 -0.4 植村哲平(2 札幌大谷)
26. 6m50 0.0 髙辻雄乃(3 星稜)
27. 6m42 -3.9 北川凱(2 東海大翔洋)
末盛巧(2) 修道
片山大地(1) 八王子
長尾太道(3) 英明
永岡勇次郎(2) 大社
井町慶太郎(3) 山陽 DNS
栁田大輝(2) 東京農大二 DNS
吉岡悠輝(3) 四学香川西 DNS

 

 

高校男子 三段跳

1. 15m84 +0.7 廣田麟太郎 (3 長崎日本大学)
2. 15m26 -0.2 末盛巧 (2 修道)
3. 15m22 +0.9 常泉光佑 (2 市立船橋)
4. 15m21 +0.4 イベルブランドン (3 洛南)
5. 15m10 -1.2 北川凱 (2 東海大翔洋)
6. 15m08 -1.6 吉岡悠輝 (3 四学香川西)
7. 15m04 +1.7 中村勇斗 (3 鹿児島)
8. 14m78 -1.3 宮尾真仁 (1 洛南)
9. 14m76 -3.9 伊藤渉 (3 近大高専)
10. 14m72 -1.4 栂尾鷹兵 (3 大塚)
11. 14m70 +1.5 古川知征 (2 仙台二華)
12. 14m70 +0.7 中谷琉来 (3 明石商)
13. 14m61 -1.8 齋藤優汰 (3 白河旭)
14. 14m61 -0.4 長井遥斗 (2 洛南)
15. 14m60 -1.5 石黒竜聖 (3 大野)
16. 14m50 -0.9 高蓮太郎 (2 近大附)
17. 14m43 +0.4 末藤唯人 (2 大塚)
18. 14m41 -1.3 渡辺多瑠嘉 (2 北稜)
19. 14m38 -2.3 君島茉那哉 (3 日大三島)
20. 14m37 -2.9 田中翔大 (3 身延)
21. 14m25 -1.5 山田駿佑 (2 美濃加茂)
22. 14m22 -2.8 根本誉 (3 東京学館船橋)
23. 14m14 -0.6 佐脇岳 (2 関大北陽)
24. 14m05 -0.8 林田悠吾 (2 龍谷)
25. 13m99 -3.5 佐藤拓海 (3 添上)
25. 13m99 -1.6 吉田隆哉 (3 近大高専)
27. 13m83 -2.2 梅野真生 (3 社)
28. 13m75 -1.1 西藤我空 (3 石部)
29. 13m55 -1.4 山本智丈 (3 文京)
篠原和真(3) 東海大仰星

 

 

高校男子 砲丸投

1. 18m24 アツオビンジェイソン (3 大阪桐蔭)
2. 16m20 上野元暉 (3 花園)
3. 16m07 上内達司 (3 四学香川西)
4. 15m83 小森直吏 (2 身延)
5. 15m81 渡辺豹冴 (1 開志国際)
6. 15m81 井上翼 (3 東京)
7. 15m78 北原博企 (3 開志国際)
8. 15m10 三田地駿太郎 (3 盛岡南)
9. 14m99 宮本晃汰 (3 純真)
10. 14m96 影田久保隼人 (1 水沢一)
11. 14m92 花田李樹 (3 敦賀)
12. 14m92 清水翔太 (3 太成学院)
13. 14m75 熊川依吹 (3 白山)
14. 14m65 山田暉斗 (1 法政二)
15. 14m55 長瀨智哉 (2 生光学園)
16. 14m53 仲宗根伸 (3 保善)
17. 14m52 前田響 (3 松阪商)
18. 14m47 大前敬信 (3 和歌山北)
19. 14m43 神部雄大 (3 吉井)
20. 14m37 阿南渉真 (2 羽生実)
21. 14m26 尾田力飛 (2 桜宮)
22. 14m13 永井裕斗 (3 姫路商)
23. 13m97 天間一希 (3 青森東)
24. 13m90 競友哉 (3 市尼崎)
25. 13m82 土居闘矢 (3 東海大浦安)
26. 13m77 横尾樹 (1 成田)
27. 13m66 細見明也 (3 京都共栄)
28. 11m29 長岡雅飛 (3 早鞆)
小林聖 (2 紀央館) *NM
仁子晃希 (3 生光学園) DNS

 

 

高校男子 円盤投

1. 51m03 富永健心 (3 峰山)
2. 50m55 濱口泰河 (3 宇治山田商)
3. 49m04 坂口昇大 (3 大塚)
4. 47m81 垣本竜成 (3 玉野光南)
5. 47m34 鶴﨑誠 (3 宝塚東)
6. 47m20 小林真 (3 身延)
7. 46m76 永井裕斗 (3 姫路商)
8. 44m80 ゴメスエンヒケ (3 足羽)
9. 44m69 岩撫健太郎 (3 川崎市立橘)
10. 44m62 大前敬信 (3 和歌山北)
11. 44m22 山口翔輝夜 (1 社)
12. 43m71 上内達司 (3 四学香川西)
13. 43m66 井上翼 (3 東京)
14. 43m62 関翔人 (3 伊勢学園)
15. 43m50 足立琉希 (3 京都共栄)
16. 43m03 小川典祐 (3 花園)
17. 42m81 櫻井真奈斗 (3 安芸南)
18. 42m68 北原博企 (3 開志国際)
19. 41m99 山口大雅 (2 太成学院)
20. 40m66 山添琳玖翔 (3 稲生)
21. 39m27 角田凌翼 (3 前橋東)
22. 38m88 小宮路大隼 (2 生光学園)
23. 35m18 能勢未夏海 (3 鹿児島南)
24. 28m24 長岡雅飛 (3 早鞆)
下平瞬(3) 東海大仰星 *NM

 

 

高校男子 ハンマー投

1. 68m25 垂井祐志 (3 四学香川西)
2. 65m37 迫田力哉 (3 西条農)
3. 63m42 小島健誠 (3 名古屋大谷)
4. 62m56 西岡大騎 (3 保善)
5. 61m80 鈴木潤壱 (3 浜松北)
6. 60m86 野田昂汰 (3 綾部)
7. 60m68 佐々木健介 (3 新津工)
8. 59m54 小河彪 (2 久居)
9. 58m87 寺際幹太 (3 久居)
10. 58m68 久門弘汰 (3 今治明徳)
11. 58m01 富田陸斗 (3 松江工)
12. 57m99 服部空 (3 市立岐阜商)
13. 57m92 競友哉 (3 市尼崎)
14. 57m55 坂梨航琉 (3 熊本国府)
15. 57m19 田中想大 (3 前橋育英)
16. 56m09 アルサランシャキル (3 中部商)
17. 55m46 片倉悠太 (3 府中工)
18. 54m87 喜多翼 (2 生光学園)
19. 54m83 小島諒大 (2 名古屋大谷)
20. 54m80 菊地龍馬 (2 筑豊)
21. 53m85 齊藤漢生 (3 加藤学園)
22. 53m78 仲宗根伸 (3 保善)
23. 52m51 千田康弘 (3 塔南)
24. 52m31 鎌田優斗 (3 水沢一)
25. 49m32 井口颯太 (3 東京学館)
26. 48m15 寺尾翔 (3 四学香川西)
27. 47m82 坂根玄太郎 (2 峰山)
28. 25m66 政安和 (3 東京)
吉田匠(2) 生光学園 *NM
今村天春(2) 保善 *NM

 

 

高校男子 やり投

1. 71m18 巖優作 (3 市尼崎)
2. 67m66 山田隼人 (3 大津商)
3. 67m15 鈴木凜 (3 山梨学院)
4. 64m34 吉野壱圭 (3 添上)
5. 62m99 中村竜成 (3 伊勢工)
6. 61m56 川俣颯士 (3 小山西)
7. 61m40 中野玲亜 (3 日立一)
8. 60m67 押山翔史輝 (3 東京)
9. 60m00 星野新之介 (2 前橋育英)
10. 59m96 嶋田拓真 (3 砺波工)
11. 59m82 栗城諒眞 (2 磯辺)
12. 59m81 朝田康聖 (3 武義)
13. 59m40 仲松正 (3 鈴鹿)
14. 59m07 小平将斗 (2 松本国際)
15. 59m07 村上蒼輝 (3 広島市工)
16. 58m95 能勢未夏海 (3 鹿児島南)
17. 58m11 上村壮吾 (3 大阪)
18. 57m96 望月昴 (3 身延)
19. 57m68 片山拓人 (3 東海大仰星)
20. 56m58 小塚陽介 (3 丸亀城西)
21. 55m38 東史音 (2 城南静岡)
22. 54m73 横井太翔 (2 中京大中京)
23. 54m32 中野龍治 (3 姫路南)
24. 53m49 西隆弥 (3 神島)
25. 52m59 山本将大 (2 松崎)
26. 52m25 山田航大 (2 市立岐阜商)
27. 50m39 湯川玲之 (2 岩美)
花田李樹(3) 敦賀 *NM
井上堅斗(2) 久御山 *NM
足立琉希(3) 京都共栄 DNS

 

 

高校男子 八種競技

八種総合得点

1. 5807 岡泰我 (相洋)
2. 5773 松井泰誠 (添上)
3. 5593 山﨑健太 (武相)
4. 5454 平井柊太 (洛南)
5. 5418 北原銀太 (新潟産大附)
6. 5398 福田海斗 (彦根翔西館)
7. 5328 大坂駿平 (添上)
8. 5317 津山将汰 (市立船橋)
9. 5309 松場文哉 (熊野)
10. 5299 浅井隆 (小笠)
11. 5286 友岡優仁 (杵築)
12. 5189 遊佐祥太 (利府)
13. 5152 小林宏輔 (鳥羽)
14. 5065 大前遼馬 (土浦湖北)
15. 5018 信川瞭 (神辺旭)
16. 4982 木村綾人 (新発田南)
17. 4923 池田廉 (諫早農)
18. 4818 中山敬 (熊本西)
19. 4656 大橋一輝 (会津学鳳)
カルーフアイマン (名古屋) DNF

 

八種100m

1組

-1.5

1. 11.22 松井泰誠 (3 添上)
2. 11.38 信川瞭 (3 神辺旭)
3. 11.60 カルーフアイマン (3 名古屋)
4. 11.64 友岡優仁 (3 杵築)
5. 11.64 木村綾人 (3 新発田南)
6. 11.67 大前遼馬 (3 土浦湖北)
7. 11.78 松場文哉 (3 熊野)

2組

-1.0

1. 11.22 山﨑健太 (3 武相)
2. 11.44 福田海斗 (3 彦根翔西館)
3. 11.46 大坂駿平 (2 添上)
4. 11.58 遊佐祥太 (2 利府)
5. 11.82 小林宏輔 (2 鳥羽)
6. 11.88 大橋一輝 (3 会津学鳳)
7. 11.93 中山敬 (3 熊本西)

3組

+0.4

1. 11.10 浅井隆 (3 小笠)
2. 11.34 平井柊太 (3 洛南)
3. 11.35 津山将汰 (2 市立船橋)
4. 11.50 北原銀太 (3 新潟産大附)
5. 11.59 岡泰我 (3 相洋)
6. 11.66 池田廉 (2 諫早農)

 

八種走幅跳

1組

1. 6m77 -1.0 大坂駿平 (2 添上)
2. 6m64 -1.9 小林宏輔 (2 鳥羽)
3. 6m58 -0.3 松場文哉 (3 熊野)
4. 6m48 -0.6 北原銀太 (3 新潟産大附)
5. 6m46 +1.4 信川瞭 (3 神辺旭)
6. 6m40 -1.3  福田海斗 (3 彦根翔西館)
7. 6m30 +1.9 岡泰我 (3 相洋)
8. 6m23 -1.7 遊佐祥太 (2 利府)
9. 5m99 -0.5 池田廉 (2 諫早農)
カルーフアイマン (3 名古屋) DNS

2組

1. 7m16 -0.5 松井泰誠 (3 添上)
2. 7m05 +1.1 山﨑健太 (3 武相)
3. 6m78 -0.6  大前遼馬 (3 土浦湖北)
4. 6m75 +0.9 平井柊太 (3 洛南)
5. 6m43 -1.9  浅井隆 (3 小笠)
6. 6m42 +1.6 大橋一輝 (3 会津学鳳)
7. 6m18 -0.4  津山将汰 (2 市立船橋)
8. 6m16 +1.3 中山敬 (3 熊本西)
9. 6m07 -1.5  木村綾人 (3 新発田南)
10. 5m96 +1.3 友岡優仁 (3 杵築)

 

八種砲丸投

1. 12m49 岡泰我 (相洋)
2. 11m70 松井泰誠 (添上)
3. 11m39 福田海斗 (彦根翔西館)
4. 11m30 友岡優仁 (杵築)
5. 11m04 大坂駿平 (添上)
6. 11m02 平井柊太 (洛南)
7. 10m94 山﨑健太 (武相)
8. 10m72 遊佐祥太 (利府)
9. 10m72 木村綾人 (新発田南)
10. 10m25 小林宏輔 (鳥羽)
11. 10m19 大前遼馬 (土浦湖北)
12. 10m18 北原銀太 (新潟産大附)
13. 10m12 信川瞭 (神辺旭)
14. 10m12 松場文哉 (熊野)
15. 10m10 中山敬 (熊本西)
16. 9m62 津山将汰 (市立船橋)
17. 9m36 浅井隆 (小笠)
18. 9m29 池田廉 (諫早農)
大橋一輝 (3 会津学鳳) *NM

 

八種400m

1組

1. 49.99 松場文哉(3 熊野)
2. 50.71 松井泰誠(3 添上)
3. 50.91 友岡優仁(3 杵築)
4. 52.40 信川瞭(3 神辺旭)
5. 52.82 大前遼馬(3 土浦湖北)
6. 54.11 木村綾人(3 新発田南)

2組

1. 51.56 大坂駿平(2 添上)
2. 51.93 福田海斗(3 彦根翔西館)
3. 52.43 山﨑健太(3 武相)
4. 52.63 中山敬(3 熊本西)
5. 53.39 遊佐祥太(2 利府)
6. 53.80 大橋一輝(3 会津学鳳)
7. 54.72 小林宏輔(2 鳥羽)

3組

1. 50.77 浅井隆(3 小笠)
2. 51.40 津山将汰(2 市立船橋)
3. 52.09 平井柊太(3 洛南)
4. 52.13 北原銀太(3 新潟産大附)
5. 52.52 池田廉(2 諫早農)
6. 53.03 岡泰我(3 相洋)

 

八種110mH

1組

-0.1

1. 14.35 松井泰誠 (3 添上)
2. 14.84 木村綾人 (3 新発田南)
3. 15.03 小林宏輔 (2 鳥羽)
4. 15.06 福田海斗 (3 彦根翔西館)
5. 15.22 北原銀太 (3 新潟産大附)
6. 15.23 平井柊太 (3 洛南)
7. 15.94 池田廉 (2 諫早農)

2組

+0.3

1. 14.76 津山将汰 (2 市立船橋)
2. 14.93 信川瞭 (3 神辺旭)
3. 15.13 浅井隆 (3 小笠)
4. 15.17 友岡優仁 (3 杵築)
5. 15.45 大前遼馬 (3 土浦湖北)
6. 15.58 大坂駿平 (2 添上)
7. 15.88 遊佐祥太 (2 利府)

3組

0.0

1. 14.63 岡泰我 (3 相洋)
2. 14.70 山﨑健太 (3 武相)
3. 15.36 松場文哉 (3 熊野)
4. 15.38 大橋一輝 (3 会津学鳳)
5. 17.79 中山敬 (3 熊本西)

 

八種やり投

1. 61m27 岡泰我 (相洋)
2. 54m23 北原銀太 (新潟産大附)
3. 53m41 平井柊太 (洛南)
4. 50m31 大前遼馬 (土浦湖北)
5. 48m78 小林宏輔 (鳥羽)
6. 48m70 大橋一輝 (会津学鳳)
7. 48m30 木村綾人 (新発田南)
8. 48m23 遊佐祥太 (利府)
9. 47m23 山﨑健太 (武相)
10. 46m57 中山敬 (熊本西)
11. 45m12 松井泰誠 (添上)
12. 44m94 津山将汰 (市立船橋)
13. 43m42 池田廉 (諫早農)
14. 42m99 福田海斗 (彦根翔西館)
15. 42m82 大坂駿平 (添上)
16. 42m21 友岡優仁 (杵築)
17. 41m46 松場文哉 (熊野)
18. 39m96 浅井隆 (小笠)
19. 34m35 信川瞭 (神辺旭)

 

八種走高跳

1組

1. 1m86 友岡優仁 (3 杵築)
2. 1m80 松場文哉 (3 熊野)
3. 1m80 大橋一輝 (3 会津学鳳)
4. 1m75 津山将汰 (2 市立船橋)
4. 1m75 浅井隆 (3 小笠)
6. 1m75 池田廉 (2 諫早農)
7. 1m70 木村綾人 (3 新発田南)
7. 1m70 大前遼馬 (3 土浦湖北)
7. 1m70 中山敬 (3 熊本西)
10. 1m65 信川瞭 (3 神辺旭)

2組

1. 1m92 岡泰我 (3 相洋)
2. 1m89 松井泰誠 (3 添上)
3. 1m89 山﨑健太 (3 武相)
4. 1m89 大坂駿平 (2 添上)
5. 1m86 北原銀太 (3 新潟産大附)
6. 1m80 平井柊太 (3 洛南)
7. 1m80 福田海斗 (3 彦根翔西館)
8. 1m80 遊佐祥太 (2 利府)
9. 1m75 小林宏輔 (2 鳥羽)

 

八種1500m

1組

1. 4:34.29 中山敬(3 熊本西)
2. 4:34.48 津山将汰(2 市立船橋)
3. 4:38.94 遊佐祥太(2 利府)
4. 4:43.55 池田廉(2 諫早農)
5. 4:44.15 大橋一輝(3 会津学鳳)
6. 4:48.22 信川瞭(3 神辺旭)
7. 4:49.24 小林宏輔(2 鳥羽)
8. 5:07.58 木村綾人(3 新発田南)
9. 5:16.78 大前遼馬(3 土浦湖北)

2組

1. 4:33.40 岡泰我(3 相洋)
2. 4:35.88 福田海斗(3 彦根翔西館)
3. 4:37.94 松場文哉(3 熊野)
4. 4:38.20 浅井隆(3 小笠)
5. 4:42.26 友岡優仁(3 杵築)
6. 4:52.51 北原銀太(3 新潟産大附)
7. 4:55.31 松井泰誠(3 添上)
8. 4:58.50 山﨑健太(3 武相)
9. 5:00.56 平井柊太(3 洛南)
10. 5:02.48 大坂駿平(2 添上)

 

 

高校女子 100m

決勝

2020全国高校陸上 女子100m決勝

A

+2.0

1. 11.56 石川優 (3 相洋)
2. 11.71 青山華依 (3 大阪)
3. 11.79 石堂陽奈 (3 立命館慶祥)
4. 11.88 角良子 (2 倉吉東)
5. 11.92 鶴澤亜里紗 (2 相洋)
6. 11.96 兼高心愛 (2 倉敷中央)
7. 12.08 河野愛莉 (3 大分雄城台)
8. 12.15 内山響香 (2 浜松市立)

B

+0.9

1. 11.93 藏重みう (1 中京大中京)
2. 11.97 滝田静海 (3 東京)
3. 12.01 佐藤志保里 (1 遺愛女)
4. 12.03 岡根和奏 (2 龍谷大平安)
5. 12.05 阿部璃音 (3 山形中央)
6. 12.05 佐藤美里 (2 常盤木学園)
7. 12.08 倉橋美穂 (2 中京大中京)
8. 12.18 松永朋子 (3 小野)

 

予選 5-1+3

2020全国高校陸上 女子100m予選

1組

+0.1

1. Q 12.01 石堂陽奈 (3 立命館慶祥)
2.  12.13 阿部璃音 (3 山形中央)
3.  12.15 滝田静海 (3 東京)
4.  12.15 佐藤志保里 (1 遺愛女)
5.  12.18 土田涼夏 (2 大宮東)
6.  12.28 原口舞衣 (3 佐賀北)
7.  12.35 深澤あまね (3 佐久長聖)
DNS 福田蒼依 (1 白鴎大足利)

2組

-0.3

1. Q 11.73 石川優 (3 相洋)
2. q 12.07 兼高心愛 (2 倉敷中央)
3.  12.10 佐藤美里 (2 常盤木学園)
4.  12.18 永石小雪 (2 佐賀北)
5.  12.30 尾﨑星 (3 八頭)
6.  12.40 黛来夢 (3 成田)
7.  12.55 世古綾葉 (1 宇治山田商)
DNS 新名陽花 (3 大分雄城台)

3組

+0.7

1. Q 12.05 河野愛莉 (3 大分雄城台)
2. q 12.06 内山響香 (2 浜松市立)
3.  12.10 倉橋美穂 (2 中京大中京)
4.  12.17 丸尾陽咲 (2 西城陽)
5.  12.18 前原ゆい (2 生野)
6.  12.24 酒井日菜美 (2 大阪)
DNS 梅宮悠 (3 埼玉栄)
DNS 鷺麻耶子 (3 八王子東)

4組

-0.9

1. Q 11.90 青山華依 (3 大阪)
2. q 12.09 鶴澤亜里紗 (2 相洋)
3.  12.10 藏重みう (1 中京大中京)
4.  12.15 岡根和奏 (2 龍谷大平安)
5.  12.16 松永朋子 (3 小野)
6.  12.17 奥野由萌 (2 彦根翔西館)
7.  12.23 岩田真弥 (3 富岡東)
8.  12.70 塩出理子 (3 今治北)

5組

+0.6

1. Q 11.96 角良子 (2 倉吉東)
2.  12.19 納村琉愛 (1 北海道栄)
3.  12.21 青野美咲 (3 今治北)
4.  12.26 新坂太佳子 (3 西池AC)
5.  12.27 治武杏祈 (2 近江)
6.  12.31 吉田明香里 (3 鳥取商)
7.  12.36 山越理子 (2 富士)
8.  12.37 北沢栞 (3 豊科)

 

 

高校女子 200m

決勝

2020全国高校陸上 女子200m決勝

A

+4.3

1. 23.82 石川優 (3 相洋)
2. 23.96 安達茉鈴 (3 京都橘)
3. 24.01 青山華依 (3 大阪)
4. 24.36 治武杏祈 (2 近江)
5. 24.37 遠山侑里 (3 新潟商)
6. 24.40 藏重みう (1 中京大中京)
7. 24.48 佐藤志保里 (1 遺愛女)
8. 24.50 滝田静海 (3 東京)

B

+2.2

1. 24.19 倉橋美穂 (2 中京大中京)
2. 24.20 新名陽花 (3 大分雄城台)
3. 24.41 内山響香 (2 浜松市立)
4. 24.47 松永朋子 (3 小野)
5. 24.50 梶谷菜帆 (3 市立船橋)
6. 24.64 兼高心愛 (2 倉敷中央)
7. 25.09 青野美咲 (3 今治北)
DNS 石堂陽奈 (3 立命館慶祥)

 

予選 5-1+3

2020全国高校陸上 女子200m予選

1組

0.0

1. Q 24.22 青山華依 (3 大阪)
2.  24.64 石堂陽奈 (3 立命館慶祥)
3.  24.80 兼高心愛 (2 倉敷中央)
4.  25.02 塩尻真結 (3 草津東)
5.  25.15 吉田明香里 (3 鳥取商)
6.  25.30 深澤あまね (3 佐久長聖)
7.  25.59 佐藤瑠歩 (3 法政二)
8.  25.89 松岡萌絵 (3 東海大浦安)

2組

+1.1

1. Q 24.55 藏重みう (1 中京大中京)
2. q 24.58 佐藤志保里 (1 遺愛女)
3.  24.66 倉橋美穂 (2 中京大中京)
4.  24.76 梶谷菜帆 (3 市立船橋)
5.  24.86 岩田真弥 (3 富岡東)
6.  24.95 蒲生茉鈴 (2 浜松市立)
7.  24.95 阿部璃音 (3 山形中央)
8.  25.37 萱野夢叶 (3 東海大望洋)

3組

+2.8

1. Q 24.10 安達茉鈴 (3 京都橘)
2. q 24.33 治武杏祈 (2 近江)
3. q 24.38 遠山侑里 (3 新潟商)
4.  24.62 松永朋子 (3 小野)
5.  24.82 小林七菜 (2 沼津東)
6.  25.08 水口爽 (2 立命館慶祥)
7.  25.15 岡根和奏 (2 龍谷大平安)
8.  25.55 アケンタグロリア (1 西武台千葉)

4組

+0.8

1. Q 24.64 滝田静海 (3 東京)
2.  24.70 内山響香 (2 浜松市立)
3.  24.94 村岡芽依 (3 中村学園女)
4.  24.98 丸尾陽咲 (2 西城陽)
5.  25.18 徳永倫加子 (3 西京)
6.  25.51 北岡依生希 (3 東海大諏訪)
7.  25.59 沖美月 (2 岡崎城西)
8.  25.93 松田杏 (1 大阪)

5組

-0.5

1. Q 24.47 石川優 (3 相洋)
2.  24.59 青野美咲 (3 今治北)
3.  24.65 新名陽花 (3 大分雄城台)
4.  24.93 室月里莉花 (3 東海大翔洋)
5.  25.22 工藤聖莉奈 (3 北海)
6.  25.28 河野愛莉 (3 大分雄城台)
7.  25.79 北沢栞 (3 豊科)
8.  26.59 前田紗希 (1 中京大中京)

 

 

高校女子 400m

決勝

2020全国高校陸上 女子400m決勝
A

1. 54.48 大野瑞奈 (3 埼玉栄)
2. 54.57 安達茉鈴 (3 京都橘)
3. 55.44 室月里莉花 (3 東海大翔洋)
4. 55.68 松岡萌絵 (3 東海大浦安)
5. 55.75 飯田景子 (3 東京)
6. 55.82 新田望 (2 法政二)
7. 56.23 アシィしおり (3 北海道栄)
8. 56.37 守屋憧里 (3 常盤木学園)

B

1. 56.16 山本亜美 (3 京都橘)
2. 56.39 水口萌 (3 東大阪大敬愛)
3. 56.57 小鉢ひなた (2 諫早)
4. 57.03 岸玲伽 (3 長岡大手)
5. 57.23 菅田理乃 (3 仙台三)
6. 57.33 羽田有希 (3 小野)
7. 58.44 工藤芽衣 (3 咲くやこの花)
DNS 長谷川麻央 (2 京都文教)

 

予選 4-1+4

2020全国高校陸上 女子400m予選
1組

1. Q 55.05 安達茉鈴 (3 京都橘)
2.  55.26 飯田景子 (3 東京)
3.  55.80 岸玲伽 (3 長岡大手)
4.  56.15 長谷川麻央 (2 京都文教)
5.  56.40 工藤芽衣 (3 咲くやこの花)
6.  56.40 岸本百桃 (3 八頭)
7.  56.91 タネル舞璃乃 (2 埼玉栄)
8.  1:00.34 大﨑由布子 (3 姫路商)

2組

1. Q 54.74 室月里莉花 (3 東海大翔洋)
2.  55.57 新田望 (2 法政二)
3.  55.61 アシィしおり (3 北海道栄)
4.  55.78 守屋憧里 (3 常盤木学園)
5.  55.79 山本亜美 (3 京都橘)
6.  57.11 干場萌香 (3 輪島)
7.  59.74 成田妃那 (3 木造)
DNS 久保井さくら (3 近大福岡)

3組

1. Q 55.30 大野瑞奈 (3 埼玉栄)
2.  55.89 菅田理乃 (3 仙台三)
3.  56.11 水口萌 (3 東大阪大敬愛)
4.  56.59 水口杏 (3 東大阪大敬愛)
5.  56.63 森樺音 (2 済美)
6.  56.90 葉田結香 (3 桜宮)
7.  57.36 川窪萌夏 (3 市立船橋)
DNS 川島実桜 (3 豊橋南)

4組

1. Q 55.18 松岡萌絵 (3 東海大浦安)
2.  56.23 小鉢ひなた (2 諫早)
3.  56.40 羽田有希 (3 小野)
4.  56.53 藤田藍 (3 水橋)
5.  57.21 合沢実玲 (3 中村学園女)
6.  57.51 宮本さくら (3 敦賀)
7.  58.24 渡邊陽 (1 長崎南)
DNS 竹内心良 (3 常盤木学園)

 

 

高校女子 800m

決勝

2020全国高校陸上 女子800m決勝

1. 2:09.33 河内瀬桜 (2 東大阪大敬愛)
2. 2:09.48 小山愛結 (2 安城学園)
3. 2:10.11 江藤咲 (3 大分雄城台)
4. 2:10.21 川島実桜 (3 豊橋南)
5. 2:10.30 青山理奈 (2 中京大中京)
6. 2:10.67 長谷川麻央 (2 京都文教)
7. 2:11.10 水口杏 (3 東大阪大敬愛)
8. 2:11.25 谷口ゆき (2 星稜)

 

予選 5-1+3

2020全国高校陸上 女子800m予選
1組

1. Q 2:10.94 谷口ゆき (2 星稜)
2.  2:10.97 勝くるみ (1 白梅学園)
3.  2:12.01 砂田芽緯 (2 姫路商)
4.  2:12.71 稲田亜衣 (3 佐賀北)
5.  2:13.69 金丸まりの (2 九産大付九産)
6.  2:13.77 奥脇彩花 (2 白梅学園)
7.  2:14.42 萩原さや (2 中京大中京)
8.  2:14.80 浜野光 (2 本庄一)

2組

1. Q 2:09.59 川島実桜 (3 豊橋南)
2. q 2:10.11 江藤咲 (3 大分雄城台)
3.  2:12.80 下山菜々子 (2 三島北)
4.  2:12.85 渡部鈴夏 (3 開星)
5.  2:12.98 鈴木美呼 (3 板橋)
6.  2:15.65 井上汐莉 (2 韮山)
7.  2:17.65 山田春佳 (2 自由ケ丘)
8.  2:18.38 坂上瑠渚 (1 美濃加茂)

3組

1. Q 2:12.03 青山理奈 (2 中京大中京)
2.  2:12.04 新田望 (2 法政二)
3.  2:12.44 荒木瑞帆 (3 星稜)
4.  2:13.11 羽江亜津紗 (1 自由ケ丘)
5.  2:13.84 小暮真緒 (3 所沢西)
6.  2:14.56 前田莉緒 (3 近大福岡)
7.  2:15.56 澤井風月 (1 宇治山田商)
8.  2:17.23 垣田愛 (1 鵬学園)

4組

1. Q 2:09.01 長谷川麻央 (2 京都文教)
2. q 2:10.42 水口杏 (3 東大阪大敬愛)
3.  2:13.47 田中美優 (2 北九州市立)
4.  2:13.69 太農晴菜 (2 泉陽)
5.  2:14.25 山口雅美子 (2 筑紫丘)
6.  2:16.03 田中希歩 (1 盛岡誠桜)
7.  2:16.79 土岐優花 (3 日大三島)
DNS 松井晶 (2 西脇工)

5組

1. Q 2:09.29 河内瀬桜 (2 東大阪大敬愛)
2. q 2:09.30 小山愛結 (2 安城学園)
3.  2:11.21 小林舞香 (3 東海大諏訪)
4.  2:11.83 上西彩未 (1 立命館慶祥)
5.  2:13.25 川尻萌愛 (2 福知山成美)
6.  2:14.73 貴島萌夏美 (3 大体大浪商)
7.  2:15.07 星川茉鈴 (3 至学館)
DNS 佐藤陽菜 (3 韮山)

 

 

高校女子 1500m

決勝

2020全国高校陸上 女子1500m決勝

1. 4:26.65 三原梓 (3 立命館宇治)
2. 4:26.78 正司瑠奈 (2 就実)
3. 4:27.54 村松結 (2 立命館宇治)
4. 4:27.66 田島愛梨 (1 神村学園)
5. 4:28.10 伊藤瑠音 (2 青森山田)
6. 4:29.22 磯部早良 (2 安城学園)
7. 4:29.68 大塚明実 (3 星稜)
8. 4:29.91 伐栗夢七 (3 大体大浪商)
9. 4:30.26 瀬木彩花 (1 美濃加茂)
10. 4:32.92 小川陽香 (1 順天)
11. 4:33.08 澤井風月 (1 宇治山田商)
12. 4:37.21 津熊彩 (3 東大阪大敬愛)

 

予選 3-3+3

2020全国高校陸上 女子1500m予選
1組

1. Q 4:27.39 村松結 (2 立命館宇治)
2. Q 4:27.68 正司瑠奈 (2 就実)
3. Q 4:28.95 磯部早良 (2 安城学園)
4. q 4:29.24 津熊彩 (3 東大阪大敬愛)
5. q 4:31.79 小川陽香 (1 順天)
6.  4:32.36 藤岡加梨 (3 東海大福岡)
7.  4:34.66 南日向 (2 順天)
8.  4:35.30 萩原結 (3 城西)
9.  4:37.64 瀨川藍 (1 立命館宇治)
10. 4:38.27 戸田彩矢奈 (1 北九州市立)
DNS 伊藤美空 (3 立命館宇治)
DNS 谷本七星 (3 舟入)
DNS 阿部円海 (2 横手清陵学院)

2組

1. Q 4:30.37 三原梓 (3 立命館宇治)
2. Q 4:31.17 田島愛梨 (1 神村学園)
3. Q 4:31.21 澤井風月 (1 宇治山田商)
4. q 4:31.26 伊藤瑠音 (2 青森山田)
5.  4:33.17 細谷愛子 (1 立命館宇治)
6.  4:33.27 上西彩未 (1 立命館慶祥)
7.  4:33.34 一ノ瀬穂南 (2 斐太)
8.  4:35.31 垣田愛 (1 鵬学園)
9.  4:35.96 兼子心晴 (2 浜松市立)
10.  4:37.83 八木美羽 (2 西脇工)
11.  4:39.36 德留舞 (3 鹿児島女)
12.  4:39.95 髙橋雛乃 (1 富岡)

3組

1. Q 4:31.65 瀬木彩花 (1 美濃加茂)
2. Q 4:31.88 大塚明実 (3 星稜)
3. Q 4:32.06 伐栗夢七 (3 大体大浪商)
4.  4:32.35 須藤花菜 (2 順天)
5.  4:34.29 鈴木日菜子 (3 城西)
6.  4:38.96 浜野光 (2 本庄一)
7.  4:48.38 小代﨑陽向子 (3 国分中央)
DNS 鈴木優花 (2 磐田南)
DNS 荒木瑞帆 (3 星稜)
DNS 谷口ゆき (2 星稜)
DNS 橋本充央 (3 福知山成美)
DNS 村松灯 (3 立命館宇治)

 

 

高校女子 3000m

2020全国高校陸上 女子3000m決勝

1. 9:05.76 三原梓 (3 立命館宇治)
2. 9:08.72 黒川円佳 (3 神村学園)
3. 9:10.09 久保心優 (2 神村学園)
4. 9:12.96 村松結 (2 立命館宇治)
5. 9:14.46 木之下沙椰 (3 神村学園)
6. 9:16.05 不破聖衣来 (3 健大高崎)
7. 9:23.75 中須瑠菜 (3 神村学園)
8. 9:26.54 谷本七星 (3 舟入)
9. 9:28.80 酒井美玖 (3 北九州市立)
10. 9:30.70 細谷愛子 (1 立命館宇治)
11. 9:32.60 鳥居華 (3 神村学園)
12. 9:33.81 三原加琳 (2 鳳凰)
13. 9:34.21 八木美羽 (2 西脇工)
14. 9:36.87 伊藤瑠音 (2 青森山田)
15. 9:37.23 阿部円海 (2 横手清陵学院)
16. 9:38.09 宗佐菜々実 (2 西脇工)
17. 9:38.59 北村遥 (3 大聖寺実)
18. 9:38.87 上荒磯利音 (2 神村学園)
19. 9:40.89 柳井綾音 (2 北九州市立)
20. 9:42.88 瀨川藍 (1 立命館宇治)
21. 9:50.54 柴田来夢 (3 桂)
22. 9:52.41 髙野美穂 (3 長野日大)
23. 9:52.72 小代﨑陽向子 (3 国分中央)
24. 10:22.72 木島あすか (3 東京)
池田朱里 (3 京都外大西) DNS
村松灯 (3 立命館宇治) DNS
加藤小雪 (3 世羅) DNS
尾花ひより (1 呉青山) DNS
林美怜 (2 立命館宇治) DNS
田代なのは (3 東海大翔洋) DNS
小坂井智絵 (3 成田) DNS
山﨑りさ (3 成田) DNS
橋本充央 (3 福知山成美) DNS
山際夏芽 (3 世羅) DNS
伊藤美空 (3 立命館宇治) DNS

 

 

高校女子 100mH

決勝

2020全国高校陸上 女子100mH決勝BA

A

-1.2

1. 13.93 伊藤彩香 (3 青豊)
2. 14.00 浅木都紀葉 (2 広島皆実)
3. 14.04 中津晴葉 (3 佐久長聖)
4. 14.13 岩佐茉結子 (3 成田)
5. 14.17 古屋敦子 (3 倉敷中央)
6. 14.24 菊池愛華 (3 埼玉栄)
7. 14.33 原知世 (3 新潟産大附)
8. 14.58 廣瀬瑳姫 (3 園田)

B

+0.4

1. 13.86 藤原かれん (1 園田)
2. 14.21 髙橋夢華 (3 九里学園)
3. 14.29 坂崎千帆 (3 市立岐阜商)
4. 14.29 俵山紗乙 (2 十日町)
5. 14.36 川越美咲 (3 東海大相模)
6. 14.45 小林明留 (3 新潟商)
7. 14.53 頼安乃々香 (3 東京)
DQ,FS 榎並陽菜 (3 純心女子)

 

予選 5-1+3

2020全国高校陸上 女子100mH予選

1組

+0.9

1. Q 13.98 伊藤彩香 (3 青豊)
2.  14.27 俵山紗乙 (2 十日町)
3.  14.35 榎並陽菜 (3 純心女子)
4.  14.45 坂崎千帆 (3 市立岐阜商)
5.  14.47 小林明留 (3 新潟商)
6.  14.61 中里百葉 (1 白鴎大足利)
7.  14.67 鈴木里沙 (2 北海)
DNS  千葉桃子 (3 立命館慶祥)

2組

+0.6

1. Q 14.13 廣瀬瑳姫 (3 園田)
2. q 14.22 原知世 (3 新潟産大附)
3.  14.35 頼安乃々香 (3 東京)
4.  14.61 中山璃子 (3 恵庭北)
5.  14.70 内田菫 (3 法政二)
6.  14.80 松本佳音彩 (2 中京大中京)
7.  15.08 吉田江梨花 (1 園田)
8.  15.19 佐藤莉子 (3 浜松市立)

3組

+0.6

1. Q 14.00 岩佐茉結子 (3 成田)
2. q 14.16 菊池愛華 (3 埼玉栄)
3.  14.60 松田果子 (2 済々黌)
4.  14.63 工藤美月 (2 滝川第二)
5.  14.78 市川紗羅 (2 市立岐阜商)
6.  15.00 河本美祐 (2 倉吉東)
7.  15.12 久古那妃 (3 戸畑)
8.  15.21 得能玲那 (2 西南学院)

4組

+0.7

1. Q 13.81 中津晴葉 (3 佐久長聖)
2.  14.28 藤原かれん (1 園田)
3.  14.36 髙橋夢華 (3 九里学園)
4.  14.50 白石絢菜 (3 熊本商)
5.  14.66 能戸美乃 (2 市立函館)
6.  14.69 満永朱音 (3 鹿児島南)
7.  14.91 都咲良 (3 広島皆実)
DNS 舘野晃歩 (2 明中八王子)

5組

-1.3

1. Q 14.00 古屋敦子 (3 倉敷中央)
2. q 14.22 浅木都紀葉 (2 広島皆実)
3.  14.50 川越美咲 (3 東海大相模)
4.  14.50 福嶋ひなた (1 鳥取中央育英)
5.  14.71 田口真悠 (2 埼玉栄)
6.  14.78 丸山優空 (1 添上)
7.  15.02 永井真滉 (1 東海大翔洋)
DNS  大菅紗矢香 (3 鳥羽)

 

 

高校女子 400mH

決勝

2020全国高校陸上 女子400mH決勝
A

1.  57.51 山本亜美 (3 京都橘)
2.  57.81 大野瑞奈 (3 埼玉栄)
3.  58.84 塚本萌乃 (2 成田)
4.  59.16 水口萌 (3 東大阪大敬愛)
5.  59.22 大川寿美香 (2 三田国際学園)
6.  1:00.60 日下あやな (2 常盤木学園)
7.  1:00.75 工藤芽衣 (3 咲くやこの花)
8.  1:00.84 樋口綾音 (2 大塚)

B

1.  1:01.04 河内瀬桜 (2 東大阪大敬愛)
2.  1:01.44 大崎みなみ (2 福大附属若葉)
3.  1:01.80 北嶋茉智 (3 秋田)
4.  1:02.19 神田彩名 (2 名城大附)
5.  1:02.23 別府理保 (3 熊本商)
6.  1:02.60 原佳奈穂 (3 岡山操山)
7.  1:02.74 松本美紀 (3 姫路)
8.  1:03.59 森優依花 (3 祐誠)

 

予選 5-1+3

2020全国高校陸上 女子400mH予選
1組

1. Q 59.77 山本亜美 (3 京都橘)
2. q 1:00.88 日下あやな (2 常盤木学園)
3.  1:01.61 松本美紀 (3 姫路)
4.  1:01.68 別府理保 (3 熊本商)
5.  1:01.89 大崎みなみ (2 福大附属若葉)
6.  1:03.07 服部明日風 (2 中京大中京)
7.  1:03.14 鍋田妃里 (3 静岡学園)

2組

1. Q 1:00.91 水口萌 (3 東大阪大敬愛)
2. q 1:01.48 樋口綾音 (2 大塚)
3.  1:01.80 森優依花 (3 祐誠)
4.  1:03.39 藤田真緒 (3 四学香川西)
5.  1:03.44 高岡亜生 (2 中村学園女)
6.  1:03.48 川上瑞生 (3 飾磨工)
7.  1:06.54 早野凜 (3 印旛明誠)

3組

1. Q 58.89 大川寿美香 (2 三田国際学園)
2. q 58.91 大野瑞奈 (3 埼玉栄)
3.  1:01.93 原佳奈穂 (3 岡山操山)
4.  1:02.77 大津有生 (2 東大阪大敬愛)
5.  1:02.80 中村真実 (3 宮崎商)
6.  1:02.82 工藤美月 (2 滝川第二)
7.  1:03.35 福嶋唯花 (2 古川黎明)

4組

1. Q 1:00.56 工藤芽衣 (3 咲くやこの花)
2.  1:02.22 神田彩名 (2 名城大附)
3.  1:02.43 澤美羽 (3 至学館)
4.  1:02.94 東成美 (3 近大東広島)
5.  1:03.25 武田小都 (3 法政二)
6.  1:04.74 安田彩乃 (3 東海大仰星)

5組

1. Q 1:00.24 塚本萌乃 (2 成田)
2.  1:01.96 河内瀬桜 (2 東大阪大敬愛)
3.  1:02.24 北嶋茉智 (3 秋田)
4.  1:02.26 後藤里奈 (2 大垣商)
5.  1:02.74 中村友香 (3 近大附)
6.  1:04.84 鷲頭一華 (2 比治山女)

 

 

高校女子 5000mW

1. 22:22.06 山岸芽生 (2 十日町)
2. 22:38.39 永井優会 (2 北見緑陵)
3. 22:50.47 石田さつき (1 大津商)
4. 23:04.32 藤野楓 (3 大阪桐蔭)
5. 23:06.87 廣石那萌 (3 西京)
6. 23:09.20 飴山ねね (2 小松大谷)
7. 23:17.59 乾栞奈 (3 鳳凰)
8. 23:30.45 成田桃音 (3 青森山田)
9. 23:39.31 田中彩貴 (1 智辯カレッジ)
10. 23:51.03 内藤未唯 (3 石橋)
11. 23:53.77 渋谷美月 (3 二俣川)
12. 23:56.13 澤歩優 (3 泉陽)
13. 24:04.81 野地琳々星 (2 本庄東)
14. 24:25.83 高橋七琉 (3 大宮北)
15. 24:27.72 野口ののか (2 伊万里実)
16. 24:28.23 松本友里 (3 佐世保北)
17. 24:28.81 城本美結 (3 鳥取城北)
18. 24:29.39 定森日菜 (2 倉敷翠松)
19. 24:34.38 築地麻里亜 (3 福大附属若葉)
20. 24:36.63 白石悠 (3 東筑紫)
21. 24:59.31 高尾美月 (2 新島学園)
22. 25:06.00 村山沙耶 (3 熊谷女)
23. 25:13.46 樋渡結 (3 純真)
24. 25:18.74 杉村日菜子 (3 川西緑台)
25. 25:21.83 鈴木ひかる (2 太田女)
26. 25:39.18 服部美宙 (3 大塚)
27. 25:44.40 東楓 (3 大阪成蹊女子)
28. 26:05.55 岩田華侑 (3 一宮)
29. 26:05.64 岩波知佳 (3 輪島)
30. 26:06.82 園田楓 (2 自由ケ丘)
31. 26:08.22 片寄響 (2 いわき秀英)
32. 26:21.55 数間あかり (3 いわき秀英)
33. 28:20.30 當山凛子 (3 北九州市立)
藤田真美加 (2 成田) DQ
片原未紗音 (2 豊明)
小出佳奈 (3 智辯カレッジ) DQ
永井ひかる (3 城北) DQ
松下奈津希 (3 鹿児島女) DQ
梅野倖子 (3 宗像) DQ
秋元由良 (3 西宮北) DNS

 

 

高校女子 走高跳

1. 1m74 亀田実咲 (3 鵬学園)
2. 1m71 細田弥々 (3 東京)
3. 1m71 森岡未優 (3 関大北陽)
4. 1m71 河村彩香 (3 鯖江)
4. 1m71 岡野弥幸 (2 埼玉栄)
6. 1m71 山下涼花 (3 熊本商)
7. 1m68 三好こころ (2 西京)
7. 1m68 齋藤みゆに (3 名城大附)
7. 1m68 宗澤ティファニー (3 滝川第二)
10. 1m68 鈴木彩亜矢 (3 磐田西)
11. 1m68 山口悠 (3 新潟商)
11. 1m68 古田希実 (2 福岡)
13. 1m64 川邊美奈 (2 北稜)
13. 1m64 中島花梨 (3 市立長野)
13. 1m64 小林美月 (2 伊豆中央)
13. 1m64 林中櫻 (3 鳥羽)
13. 1m64 安西彩乃 (3 SCD)
18. 1m64 与儀真鈴 (1 東京学館船橋)
19. 1m60 筒井穂乃茄 (3 大体大浪商)
19. 1m60 加藤海咲 (2 那須拓陽)
19. 1m60 廣池萌生 (2 大塚)
19. 1m60 小林弓珠 (2 長野日大)
23. 1m60 阿部汐莉 (3 四日市商)
23. 1m60 大澤凜 (2 太田女)
23. 1m60 兵郷星名 (3 東京)
26. 1m60 西田未玖 (3 鳥羽)
27. 1m60 内海真緒 (2 東海大浦安)
28. 1m55 伊藤楓 (2 東京)
桂田萌 (2 西城陽) *NM
八重樫澄佳 (3 黒沢尻北) *NM
信岡優那 (2 市立呉) DNS
水口爽 (2 立命館慶祥) DNS

 

 

高校女子 棒高跳

1. 4m00 古林愛理 (3 明石商)
2. 3m90 村田蒼空 (1 前橋女)
3. 3m70 松本百音 (2 明石商)
4. 3m70 絹村莉子 (3 羽生一)
5. 3m60 横山愛華 (3 明石商)
6. 3m60 相原ほのか (2 法政二)
6. 3m60 杉本彩 (3 浜松開誠館)
8. 3m50 五嶋美月 (3 大社)
8. 3m50 山本遥花 (3 済美)
10. 3m30 伊藤萌々葉 (3 西京)
10. 3m30 坂内祭莉 (1 大塚)
10. 3m30 田中七海 (2 倉吉総合産)
10. 3m30 宮﨑陽子 (3 浜松市立)
10. 3m30 関口彩貴 (2 不動岡)
10. 3m30 阿部恵梨夏 (2 横浜清風)
10. 3m30 若林人生 (2 大分西)
10. 3m30 小野寺萌華 (2 網走南ケ丘)
18. 3m30 高山華梨 (2 皇學館)
18. 3m30 山﨑柚希 (3 日体大柏)
18. 3m30 篠崎稔里 (3 至学館)
18. 3m30 坂口ジャスミン (2 倉吉北)
18. 3m30 土井架和 (2 川之江)
18. 3m30 小林美月 (1 明星学園)
小山桃花 (3 白岡) *NM
稲葉茉莉 (3 下妻一) *NM
大坂谷明里 (3 社) *NM
藤井温日 (2 共愛学園) *NM
石森杏 (3 大湊) *NM
野田真杜 (2 添上) *NM
武久由佳 (3 西京) DNS
荻野未悠 (2 浜松南) DNS

 

 

高校女子 走幅跳

1. 6m19 +3.3 中田茉希(2 大塚)
2. 6m11 +1.0 松田奈夏(3 立命館慶祥)
3. 6m10 +0.4 吉田花鈴(2 摂津)
4. 6m09 -0.2  竹元咲(3 鹿児島)
5. 5m94 +1.3 白土茶実(3 成田)
6. 5m94 +3.7 岸下美月(3 大塚)
7. 5m87 +0.3 乙津美月(2 八王子)
8. 5m86 -0.9  中尾優花(2 中村学園女)
9. 5m75 +0.2 前野萌衣(3 花咲徳栄)
10. 5m73 +3.8 山根碧栞(3 咲くやこの花)
11. 5m71 -1.4 松永理沙ジェニファー(3 芦国中等)
12. 5m71 -1.4 永井陽(2 日本工大駒場)
13. 5m67 -0.1 大越梨聖(3 遺愛女)
14. 5m67 -0.4 白土莉紅(1 成田)
15. 5m61 +1.1 外島央(2 会津学鳳)
16. 5m58 -0.6  河俣明香(3 純心女子)
17. 5m51 +0.1 廣瀬瑳姫(3 園田)
18. 5m51 +1.6 福島沙帆(3 富山商)
19. 5m50 -2.2  岡部玲奈(3 市立船橋)
20. 5m45 +1.1 前川七海(2 鳴門渦潮)
21. 5m43 +0.1 竹上琴音(3 西条農)
22. 5m37 +2.0 佐藤愛海(3 戸畑)
23. 5m32 -0.8 内藤香乃(1 北摂三田)
24. 5m32 -0.2 松尾瑚捺(2 浜松商)
25. 5m12 -1.2 森彩乃(3 県岐阜商)
26. 5m11 -2.0 福田蒼依(1 白鴎大足利)
27. 5m04 -1.0 秋山桜花(3 函館工)
28. 4m90 +0.6 中尾心春(1 長田)
29. 4m21 -1.5 高橋好波(3 三好)
佐藤琴望(1) 園田 DNS
梅宮悠(3) 埼玉栄 DNS

 

 

高校女子 三段跳

1. 12m51 -0.5 大塚葉月(2 星稜)
2. 12m50 +0.3 竹元咲(3 鹿児島)
3. 12m43 -0.5 吉田花鈴(2 摂津)
4. 12m25 +0.1 高橋花瑠(3 成田)
5. 12m18 -0.6 世良柚実乃(2 松山北)
6. 12m11 +0.1 岡部玲奈(3 市立船橋)
7. 12m05 -1.8 芝千紗希(2 近江)
8. 11m96 -1.0 山本萌未(3 高陽東)
9. 11m88 +0.1 尾石陽菜(3 関大北陽)
10. 11m87 -0.5 岩井彩澄(3 東京)
11. 11m86 0.0 島田歩果(3 彦根翔西館)
12. 11m73 +0.3 酒井利菜(3 足羽)
13. 11m70 -1.6 山﨑麻央(3 八王子)
14. 11m64 -0.5 磯陽奈妙(3 幕張総合)
14. 11m64 -1.6 中野すず(3 添上)
16. 11m61 -0.4 三木麗菜(2 姫路商)
17. 11m60 -0.5 宮繁愛葉(2 大体大浪商)
18. 11m56 -1.1 山本和沙(2 高知農)
19. 11m55 -1.2 秋山優衣(3 済美)
20. 11m53 -0.2 葉マンディ梨紗(2 中村学園女)
21. 11m51 -0.7 萩原けい奈(2 駿台甲府)
22. 11m49 -0.2 藤上ほのか(3 玉野光南)
23. 11m45 +0.1 大谷実央(3 聖望)
24. 11m45 +0.1 村岡望羽(3 添上)
25. 11m39 -0.2 加茂万由子(3 加古川西)
26. 11m37 -0.7 栗屋友佳(1 滝川第二)
27. 11m37 -1.3 直井保乃花(3 富山高専)
28. 11m33 -0.4 南方美羽(3 和歌山北)
29. 11m21 -0.5 石﨑こはる(3 呉羽)
浅井美和(3) 光ヶ丘女子 *NM
山岡羽菜(3) 広島工大高 DNS

 

 

高校女子 砲丸投

1. 14m37 川口由眞 (1 生光学園)
2. 13m66 岩本乙夏 (3 稲生)
3. 13m65 安岡若菜 (3 生光学園)
4. 13m38 有汲颯妃 (2 玉野光南)
5. 13m32 今西あかり (2 添上)
6. 13m28 高橋和奏 (3 東京)
7. 13m24 高山陽菜 (3 東京学館新潟)
8. 13m23 三田樹梨香 (2 生光学園)
9. 12m80 俵芹奈 (2 西海学園)
10. 12m78 相澤希実 (3 西武台)
11. 12m74 谷口梨瑠 (3 松阪商)
12. 12m70 岡本みなみ (3 四学香川西)
13. 12m60 田中杏実 (2 青森北)
14. 12m38 村瀬にこ (1 浜松工)
15. 12m35 日夏涼香 (3 大塚)
16. 12m24 中山華子 (3 宮崎工)
17. 12m11 中島彩瑛 (3 中京大中京)
18. 12m00 垣内優里 (3 海南)
19. 11m89 永井桃花 (3 姫路商)
20. 11m78 村上碧海 (2 西条農)
21. 11m71 山田彩夏 (2 幕張総合)
22. 11m67 三反田理央 (2 鹿児島南)
23. 11m47 野田優奈 (2 福島成蹊)
24. 11m34 岡野風璃 (1 関西大倉)
25. 11m27 岡室さくら (3 神島)
26. 11m24 竹口若奈 (3 松阪商)
27. 11m19 泊澤まりか (3 函館大妻)
28. 10m93 白金想 (2 飯塚)
吉成美羽 (2 青藍泰斗) *NM
奥山琴未 (1 生光学園) DNS

 

 

高校女子 円盤投

1. 44m04 友利晟弓 (1 那覇西)
2. 43m43 西井琳音 (2 三重)
3. 42m90 岩本乙夏 (3 稲生)
4. 42m71 加納弥生 (3 旭川大学高)
5. 41m13 吉田涼奈 (3 神戸)
6. 41m07 森川貴実子 (3 新潟明訓)
7. 41m07 金村響木 (3 大塚)
8. 40m94 谷原礼音 (3 四学香川西)
9. 40m78 藤田はづき (3 生光学園)
10. 39m55 大内世捺 (3 福島成蹊)
11. 39m42 牛尾結香 (3 大社)
12. 38m61 永井桃花 (3 姫路商)
13. 38m23 篠塚美咲 (3 東京学館)
14. 38m13 山田舞優 (3 平塚学園)
15. 38m13 佐藤綺海 (3 済美)
16. 37m97 石澤美菜海 (2 弘前実)
17. 37m82 桑島弥々 (1 咲くやこの花)
18. 37m80 金華鈴 (2 花園)
19. 37m72 牧野菜沙 (3 大分)
20. 37m70 櫻井仁美 (3 大分雄城台)
21. 37m19 加納京果 (3 宇治山田商)
22. 36m32 峰原舞 (3 五島)
23. 36m04 白金想 (2 飯塚)
24. 35m75 日髙千鶴 (2 修文女)
25. 35m67 中嶋日向子 (3 修文女)
26. 32m41 堀田萌 (3 熊本西)
27. 30m37 土田彩加 (3 市立岐阜商)
28. 26m91 大西愛莉 (3 大体大浪商)
寺崎真央(3) 山形中央 *NM
三田樹梨香(2) 生光学園 DNS

 

 

高校女子 ハンマー投

1.  53m55 尾﨑琴音 (3 今治明徳)
2.  52m96 大沢柚月 (3 進修館)
3.  51m07 下村倫子 (3 富士)
4.  50m70 山本紗矢 (3 市尼崎)
5.  48m58 上中ひかる (3 生光学園)
6.  47m78 大森彩椰 (3 済美)
7.  47m35 今野真唯 (3 霞ヶ浦)
8.  47m25 猪腰麗華 (3 水戸工)
9.  46m89 濵口真幸 (3 伊勢工)
10.  46m69 竹内佑里花 (3 安城学園)
11.  46m55 大濱未結 (3 熊本西)
12.  46m36 相田真央 (3 那覇西)
13.  46m14 吉田涼奈 (3 神戸)
14.  45m79 高橋萌々子 (2 花園)
15.  45m43 村上来花 (2 弘前実)
16.  44m91 田中茉梨萌 (2 鹿児島南)
17.  44m66 飯田遥 (3 坂戸西)
18.  44m32 中村朋美 (2 済美)
19.  44m12 釜谷梨里衣 (3 稲生)
20.  44m12 高孝美咲 (3 旭野)
21.  43m92 有汲颯妃 (2 玉野光南)
22.  43m30 小河遥花 (3 名古屋大谷)
23.  42m77 藤野愛奈 (3 佐商)
24.  41m65 加藤萌 (3 四学香川西)
25.  31m47 杉野樹里海 (3 滋賀学園)
鹿毛邑嬉乃 (3 中村学園女) *NM
岡江未莉 (3 大府) *NM
宮川萌花 (2 修文女) *NM
吉田想望 (3 大阪) *NM
古川開理 (3 宮崎工) *NM

 

 

高校女子 やり投

1. 54m43 村上碧海 (2 西条農)
2. 53m44 中野胡桃 (3 福島成蹊)
3. 50m52 辻萌々子 (2 名古屋大谷)
4. 49m28 山下わか菜 (3 流山南)
5. 48m92 吉岡美初 (3 八千代西)
6. 48m31 齋藤乃彩 (2 玉野光南)
7. 48m00 寺田奈津美 (3 諫早)
8. 47m45 中村怜 (3 東大阪大敬愛)
9. 46m98 田畑美羽 (3 磐田農)
10. 46m31 山川楓 (2 松阪商)
11. 46m23 前川愛里 (2 敦賀)
12. 46m12 中村胡白 (3 松阪商)
13. 45m47 小熊香凜 (3 苫小牧南)
14. 45m41 吉田遥香 (2 草津東)
15. 45m38 倉田紗優加 (1 伊那北)
16. 45m27 馬場心絢 (3 浜松商)
17. 45m19 菊池梨名 (3 相模原弥栄)
18. 44m84 平松委穂里 (3 長崎北陽台)
19. 44m09 佐々木雅 (3 花北青雲)
20. 43m28 三宅未佑 (2 東京)
21. 42m32 亀谷采生 (2 茨城キリスト)
22. 41m57 堀内律子 (3 生野)
23. 41m55 廣美里 (3 宇治山田商)
24. 40m42 野間名津巳 (3 和歌山北)
25. 39m41 田口あみか (2 倉吉東)
26. 37m65 加藤りの (3 市伊丹)
27. 16m88 中川満瑠 (3 三好)
福山愛(3) 彦根翔西館 DNS
高橋知優子(3) 太成学院 DNS
今井菜月(3) 斐太 DNS

 

 

高校女子 七種競技

七種総合得点

1. 4870 大菅紗矢香 (鳥羽)
2. 4734 中尾日香 (長田)
3. 4669 白鳥百花 (中京大中京)
4. 4626 山﨑愛奈 (高陽東)
5. 4572 松下美咲 (滝川第二)
6. 4560 土屋美晏フラガ (佐渡)
7. 4437 石井那奈 (中村学園女)
8. 4426 東海林幸 (巨摩)
9. 4422 米村凜 (熊本商)
10. 4354 中地真菜 (東大阪大敬愛)
11. 4345 邨田菜摘 (東大阪大敬愛)
12. 4262 山野邊真佑 (法政二)
13. 4260 髙橋想 (川崎市立橘)
14. 4225 前田あすか (名城大附)
15. 4221 越智心愛 (聖カタリナ)
16. 4210 長田裕香 (恵庭北)
17. 4137 髙橋ひかる (滝川第二)
18. 4118 橋本優那 (立命館慶祥)
19. 4085 小林菜月 (飯田)
20. 3985 金子碧華 (新潟産大附)
21. 3893 杉本美優音 (滝川第二)
22. 3697 土屋ほのか (佐久長聖)
山下紗弥 (中村学園女) DNF
舘野晃歩 (明中八王子) DNS

 

七種100mH

1組

-1.5

1. 14.59 土屋ほのか (2 佐久長聖)
2. 14.78 大菅紗矢香 (3 鳥羽)
3. 15.14 白鳥百花 (3 中京大中京)
4. 15.23 髙橋想 (2 川崎市立橘)
5. 15.41 山野邊真佑 (3 法政二)
6. 15.64 杉本美優音 (2 滝川第二)
7. 15.89 前田あすか (3 名城大附)
8. 16.08 金子碧華 (2 新潟産大附)

2組

-2.0

1. 15.00 米村凜 (3 熊本商)
2. 15.31 越智心愛 (2 聖カタリナ)
3. 15.56 中尾日香 (1 長田)
4. 16.02 土屋美晏フラガ (3 佐渡)
5. 16.09 髙橋ひかる (2 滝川第二)
6. 16.59 橋本優那 (2 立命館慶祥)
7. 17.11 中地真菜 (3 東大阪大敬愛)
8. 22.65 山下紗弥 (2 中村学園女)

3組

+0.1

1. 14.66 松下美咲 (3 滝川第二)
2. 14.88 山﨑愛奈 (2 高陽東)
3. 15.18 長田裕香 (2 恵庭北)
4. 15.27 石井那奈 (2 中村学園女)
5. 15.29 東海林幸 (3 巨摩)
6. 15.80 小林菜月 (2 飯田)
7. 16.41 邨田菜摘 (3 東大阪大敬愛)
DNS 舘野晃歩 (2 明中八王子)

 

七種走高跳

1組

1. 1m56 大菅紗矢香 (鳥羽)
2. 1m53 白鳥百花 (中京大中京)
3. 1m50 山野邊真佑 (法政二)
4. 1m50 東海林幸 (巨摩)
5. 1m50 中地真菜 (東大阪大敬愛)
6. 1m40 前田あすか (名城大附)
6. 1m40 杉本美優音 (滝川第二)
6. 1m40 橋本優那 (立命館慶祥)
9. 1m40 山下紗弥 (中村学園女)
10. 1m35 邨田菜摘 (東大阪大敬愛)
11. 1m35 小林菜月 (飯田)
12. 1m35 金子碧華 (新潟産大附)

2組

1. 1m68 土屋美晏フラガ (佐渡)
2. 1m65 中尾日香 (長田)
3. 1m65 山﨑愛奈 (高陽東)
4. 1m59 松下美咲 (滝川第二)
5. 1m53 長田裕香 (恵庭北)
5. 1m53 越智心愛 (聖カタリナ)
7. 1m53 石井那奈 (中村学園女)
8. 1m50 髙橋想 (川崎市立橘)
9. 1m45 髙橋ひかる (滝川第二)
9. 1m45 米村凜 (熊本商)
土屋ほのか(2) 佐久長聖 *NM

 

七種砲丸投

1. 11m52 白鳥百花(3 中京大中京)
2. 9m78 中地真菜(3 東大阪大敬愛)
3. 9m59 松下美咲(3 滝川第二)
4. 9m46 土屋ほのか(2 佐久長聖)
5. 9m45 大菅紗矢香(3 鳥羽)
6. 9m40 土屋美晏フラガ(3 佐渡)
7. 9m22 越智心愛(2 聖カタリナ)
8. 8m98 中尾日香(1 長田)
9. 8m75 杉本美優音(2 滝川第二)
10. 8m73 山野邊真佑(3 法政二)
11. 8m68 橋本優那(2 立命館慶祥)
12. 8m66 前田あすか(3 名城大附)
13. 8m64 東海林幸(3 巨摩)
14. 8m60 小林菜月(2 飯田)
15. 8m52 髙橋想(2 川崎市立橘)
16. 8m49 長田裕香(2 恵庭北)
17. 8m45 邨田菜摘(3 東大阪大敬愛)
18. 8m21 金子碧華(2 新潟産大附)
19. 8m19 米村凜(3 熊本商)
20. 7m92 山下紗弥(2 中村学園女)
21. 7m62 石井那奈(2 中村学園女)
22. 7m57 髙橋ひかる(2 滝川第二)
23. 7m28 山﨑愛奈(2 高陽東)

 

七種200m

1組

0.0

1. 25.62 石井那奈 (2 中村学園女)
2. 26.37 東海林幸 (3 巨摩)
3. 26.40 山﨑愛奈 (2 高陽東)
4. 26.42 松下美咲 (3 滝川第二)
5. 26.55 邨田菜摘 (3 東大阪大敬愛)
6. 26.78 小林菜月 (2 飯田)
7. 27.64 長田裕香 (2 恵庭北)

2組

+2.0

1. 25.68 米村凜 (3 熊本商)
2. 26.12 髙橋ひかる (2 滝川第二)
3. 26.14 橋本優那 (2 立命館慶祥)
4. 26.20 山野邊真佑 (3 法政二)
5. 26.43 中尾日香 (1 長田)
6. 26.54 山下紗弥 (2 中村学園女)
7. 27.00 土屋美晏フラガ (3 佐渡)
8. 28.01 越智心愛 (2 聖カタリナ)

3組

-1.3

1. 26.84 土屋ほのか (2 佐久長聖)
2. 26.98 大菅紗矢香 (3 鳥羽)
3. 27.19 杉本美優音 (2 滝川第二)
4. 27.22 金子碧華 (2 新潟産大附)
5. 27.42 髙橋想 (2 川崎市立橘)
6. 27.47 白鳥百花 (3 中京大中京)
7. 27.59 中地真菜 (3 東大阪大敬愛)
8. 28.70 前田あすか (3 名城大附)

 

七種走幅跳

1組

1. 5m41 +1.6 大菅紗矢香 (3 鳥羽)
2. 5m38 +0.8 土屋ほのか (2 佐久長聖)
3. 5m14 +0.2 髙橋ひかる (2 滝川第二)
4. 5m13 +0.6 越智心愛 (2 聖カタリナ)
5. 5m13 +1.1 米村凜 (3 熊本商)
6. 5m10 +1.1 白鳥百花 (3 中京大中京)
7. 5m09 +0.8 中尾日香 (1 長田)
8. 5m05 +0.4 山﨑愛奈 (2 高陽東)
9. 4m92 +1.5 小林菜月 (2 飯田)
10. 4m90 +0.5 中地真菜 (3 東大阪大敬愛)
11. 4m86 +0.7 杉本美優音 (2 滝川第二)

2組

1. 5m31 +0.1 邨田菜摘 (3 東大阪大敬愛)
2. 5m26 +1.1 東海林幸 (3 巨摩)
3. 5m21 +0.8 土屋美晏フラガ (3 佐渡)
4. 5m15 -0.6 石井那奈 (2 中村学園女)
5. 5m12 +0.1 長田裕香 (2 恵庭北)
6. 5m11 +0.5 山野邊真佑 (3 法政二)
7. 5m02 +0.3 前田あすか (3 名城大附)
8. 5m00 +1.0 橋本優那 (2 立命館慶祥)
9. 4m96 +1.6 髙橋想 (2 川崎市立橘)
10. 4m67 +1.4 金子碧華 (2 新潟産大附)
11. 4m66 +0.8 松下美咲 (3 滝川第二)

 

七種やり投

1. 41m31 白鳥百花 (3 中京大中京)
2. 41m02 大菅紗矢香 (3 鳥羽)
3. 39m41 中地真菜 (3 東大阪大敬愛)
4. 39m10 前田あすか (3 名城大附)
5. 38m17 橋本優那 (2 立命館慶祥)
6. 36m97 中尾日香 (1 長田)
7. 36m48 邨田菜摘 (3 東大阪大敬愛)
8. 35m17 長田裕香 (2 恵庭北)
9. 34m17 松下美咲 (3 滝川第二)
10. 33m55 山﨑愛奈 (2 高陽東)
11. 31m49 越智心愛 (2 聖カタリナ)
12. 30m68 金子碧華 (2 新潟産大附)
13. 29m67 土屋美晏フラガ (3 佐渡)
14. 29m12 髙橋想 (2 川崎市立橘)
15. 28m69 石井那奈 (2 中村学園女)
16. 27m84 小林菜月 (2 飯田)
17. 27m83 米村凜 (3 熊本商)
18. 25m02 山野邊真佑 (3 法政二)
19. 24m91 髙橋ひかる (2 滝川第二)
20. 24m54 杉本美優音 (2 滝川第二)
21. 24m23 東海林幸 (3 巨摩)
22. 21m92 土屋ほのか (2 佐久長聖)

 

七種800m

1組

1. 2:21.93 邨田菜摘(3 東大阪大敬愛)
2. 2:25.29 金子碧華(2 新潟産大附)
3. 2:25.45 前田あすか(3 名城大附)
4. 2:25.98 小林菜月(2 飯田)
5. 2:27.07 髙橋ひかる(2 滝川第二)
6. 2:38.46 土屋ほのか(2 佐久長聖)
7. 2:39.24 杉本美優音(2 滝川第二)

2組

1. 2:22.01 東海林幸(3 巨摩)
2. 2:23.06 中地真菜(3 東大阪大敬愛)
3. 2:25.84 米村凜(3 熊本商)
4. 2:28.67 髙橋想(2 川崎市立橘)
5. 2:33.15 山野邊真佑(3 法政二)
6. 2:41.49 越智心愛(2 聖カタリナ)
7. 2:42.63 橋本優那(2 立命館慶祥)

3組

1. 2:25.21 中尾日香(1 長田)
2. 2:26.18 大菅紗矢香(3 鳥羽)
3. 2:26.28 山﨑愛奈(2 高陽東)
4. 2:27.19 土屋美晏フラガ(3 佐渡)
5. 2:28.12 石井那奈(2 中村学園女)
6. 2:31.64 松下美咲(3 滝川第二)
7. 2:36.80 白鳥百花(3 中京大中京)
8. 2:48.40 長田裕香(2 恵庭北)

 

 

U20男子 100m

決勝 -2.4

2020 U20全国陸上 男子100m決勝

1. 10.72 林哉太 (1 法政大)
2. 10.78 平野翔大 (2 大東文化大)
3. 10.80 設楽王我 (1 東洋大)
4. 10.81 宮内和哉 (1 関西大)
5. 10.83 中村彰太 (1 東洋大)
6. 10.92 深川真平 (1 大東文化大)
7. 10.98 神崎貴仁 (1 甲南大)
8. 11.03 谷口響 (4 富山高専)

 

予選 3-2+2

2020 U20全国陸上 男子100m予選

1組

-1.1

1. Q 10.66 設楽王我 (1 東洋大)
2. Q 10.77 平野翔大 (2 大東文化大)
3.  10.85 遠藤耕介 (1 立命館大)
4.  10.89 宇野勝翔 (1 順天堂大)
5.  10.93 竹内大和 (1 中京大)
6.  11.21 堀田竣斗 (1 大東文化大)
7.  11.23 山田展之 (相模原市陸協)
DQ,FS 今野大生 (1 日本体育大)

2組

-0.2

1. Q 10.62 林哉太 (1 法政大)
2. Q 10.76 深川真平 (1 大東文化大)
3. q 10.78 神崎貴仁 (1 甲南大)
4. q 10.79 谷口響 (4 富山高専)
5.  10.95 安田凌眞 (2 順天堂大)
6.  11.08 秋山優希 (1 日本大)
DQ,FS 木梨嘉紀 (1 順天堂大)
DNS 高橋哲也 (1 日本大)

3組

-1.5

1. Q 10.72 中村彰太 (1 東洋大)
2. Q 10.81 宮内和哉 (1 関西大)
3.  10.84 池田成諒 (1 筑波大)
4.  10.90 塚口哲平 (1 日本大)
5.  10.96 熊田竜也 (1 東海大)
6.  11.01 下地駿麻 (1 東海大)
7.  11.02 山本陽太 (1 東海大)
DNS 木村稜 (1 明治大)

 

 

U20男子 200m

決勝 +1.5

2020 U20全国陸上 男子200m決勝

1. 21.20 木村颯太 (1 明治大)
2. 21.24 木村稜 (1 明治大)
3. 21.33 高橋哲也 (1 日本大)
4. 21.43 稲毛碧 (1 早稲田大)
5. 21.47 林哉太 (1 法政大)
6. 21.49 山口凜也 (1 東海大)
7. 21.72 北浦稔 (1 龍谷大)
8. 21.79 秀島来 (1 早稲田大)

 

予選 3-2+2

2020 U20全国陸上 男子200m予選

1組

+1.4

1. Q 21.28 稲毛碧 (1 早稲田大)
2. Q 21.35 山口凜也 (1 東海大)
3. q 21.42 林哉太 (1 法政大)
4.  21.85 谷島大貴 (1 日本大)
5.  22.02 小宮山拓 (1 中央大)
6.  24.82 山口冬馬 (1 近畿大)
DNS 鈴木碧斗 (1 東洋大)

2組

+1.9

1. Q 21.32 木村稜 (1 明治大)
2. Q 21.45 高橋哲也 (1 日本大)
3. q 21.53 北浦稔 (1 龍谷大)
4.  21.58 池田成諒 (1 筑波大)
5.  21.74 宇野勝翔 (1 順天堂大)
6.  22.12 濱口虎汰郎 (1 近畿大)
7.  22.15 早田駿斗 (1 福岡大)

3組

+0.6

1. Q 21.50 木村颯太 (1 明治大)
2. Q 21.70 秀島来 (1 早稲田大)
3.  21.77 寺崎崇悦 (1 中京大)
4.  21.82 宮内和哉 (1 関西大)
5.  21.95 竹内大和 (1 中京大)
DNS 平野翔大 (2 大東文化大)
DNS 木下凜太郎 (1 中央大)

 

 

U20男子 400m

決勝

2020 U20全国陸上 男子400m決勝

1. 47.39 藤好駿太 (1 早稲田大)
2. 47.44 川上聡太 (2 東洋大)
3. 47.50 野瀬大輝 (2 立命館大)
4. 47.73 今泉堅貴 (1 筑波大)
5. 48.05 佐藤恵斗 (1 環太平洋大)
6. 48.12 中島佑気ジョセフ (1 東洋大)
7. 48.30 新上健太 (1 早稲田大)
8. 48.50 地主直央 (1 法政大)

 

予選 3-2+2

2020 U20全国陸上 男子400m予選
1組

1. Q 47.62 川上聡太 (2 東洋大)
2. Q 47.86 野瀬大輝 (2 立命館大)
3. q 48.16 藤好駿太 (1 早稲田大)
4.  48.36 佐々木翼 (1 城西大)
5.  48.87 小宮山拓 (1 中央大)
6.  49.01 松下翔紀 (1 九州共立大)
7.  49.33 濱野兼多 (1 法政大)
DNS 鈴木碧斗 (1 東洋大)

2組

1. Q 47.54 中島佑気ジョセフ (1 東洋大)
2. Q 47.85 地主直央 (1 法政大)
3. q 47.90 佐藤恵斗 (1 環太平洋大)
4.  48.49 葛西蔵輝 (1 順天堂大)
5.  48.76 富田大智 (1 法政大)
6.  49.03 宮川颯太 (1 明治大)
7.  50.09 堀越朝登 (1 駿河台大)
DNS 大橋怜央 (1 龍谷大)

3組

1. Q 48.13 新上健太 (1 早稲田大)
2. Q 48.38 今泉堅貴 (1 筑波大)
3.  48.58 園田竜治 (1 東海大)
4.  49.05 吉川崚 (1 筑波大)
5.  49.16 出口晴翔 (1 順天堂大)
6.  49.47 中村颯 ライフメッセージAC)
7.  49.66 石谷心路 (1 国際武道大)
DNS  小坂晃大 (1 東海大)

 

 

U20男子 800m

決勝

2020 U20全国陸上 男子800m決勝

1. 1:50.92 飯濵友太郎 (1 立教大)
2. 1:51.47 安倍優紀 (1 東海大)
3. 1:51.50 山﨑優希 (2 広島経済大)
4. 1:52.68 藤原広翔 (1 東洋大)
5. 1:54.92 中嶋光柾 (1 札幌学院大)
6. 1:54.99 篠原直生 (1 神戸大)
7. 1:55.92 高橋創 (1 東京大)
8. 1:57.00 田野雅樹 (1 近畿大)

 

予選 3-2+2

2020 U20全国陸上 男子800m予選
1組

1. Q 1:55.37 山﨑優希 (2 広島経済大)
2. Q 1:56.06 篠原直生 (1 神戸大)
3.  1:56.33 黒澤翔 (1 日本体育大)
4.  1:56.86 森山颯 (1 TTランナーズ)
5.  1:57.10 林亮太 (1 慶應義塾大)
6.  1:57.45 永井翔真 (1 中京大)
DNS 石川昌樹 (2 横浜国立大)

2組

1. Q 1:52.91 高橋創 (1 東京大)
2. Q 1:53.28 藤原広翔 (1 東洋大)
3. q 1:54.60 田野雅樹 (1 近畿大)
4.  1:55.50 南田航希 (1 筑波大)
5.  1:56.08 北野大輔 (1 法政大)
6.  1:57.95 山田蒼志郎 (1 山梨学院大)
7.  1:58.23 齋藤恵斗 (1 環太平洋大)

3組

1. Q 1:54.30 飯濵友太郎 (1 立教大)
2. Q 1:54.60 安倍優紀 (1 東海大)
3. q 1:54.82 中嶋光柾 (1 札幌学院大)
4.  1:55.13 松本結叶 (1 岐阜協立大)
5.  1:55.51 安井颯汰 (2 大阪教育大)
6.  1:56.00 澤田翔平 (1 同志社大)
7.  1:56.24 土屋勇貴 (1 順天堂大)

 

 

U20男子 110mH

決勝 +0.6

2020 U20全国陸上 男子110mH決勝

1. 13.28 村竹ラシッド (1 順天堂大)
2. 13.51 黒川和樹 (1 法政大)
3. 13.65 宮﨑匠 (1 中央大)
4. 13.79 熊谷魁 (2 秋田大)
5. 13.84 岩堀剛己 (1 同志社大)
6. 13.90 林優雅 (1 東海大)
7. 13.99 小野和人 (1 日本体育大)
8. 14.08 杤岡武奎 (1 同志社大)

 

予選 3-2+2

2020 U20全国陸上 男子110mH予選

1組

-1.9

1. Q 13.92 林優雅 (1 東海大)
2. Q 13.92 宮﨑匠 (1 中央大)
3.  14.14 菊地琳太朗 (1 東京学芸大)
4.  14.32 菅谷拓海 (1 順天堂大)
5.  14.58 中村奏斗 (1 駿河台大)
DNS   町亮汰 (1 国際武道大)
DNS   熊田竜也 (1 東海大)

2組

+1.6

1. Q 13.73 黒川和樹 (1 法政大)
2. Q 13.91 熊谷魁 (2 秋田大)
3. q 14.07 杤岡武奎 (1 同志社大)
4. q 14.13 小野和人 (1 日本体育大)
5.  14.26 青木竣耶 (1 日本大)
6.  14.51 久保田倖輔 (1 関西学院大)
7.  14.83 林田稜太 (1 鹿屋体育大)

3組

-1.4

1. Q 13.93 村竹ラシッド (1 順天堂大)
2. Q 13.94 岩堀剛己 (1 同志社大)
3.  14.32 作家真都 (1 駿河台大)
4.  14.66 髙橋航平 (1 東海大)
5.  15.02 吉田龍生 (1 順天堂大)
6.  15.05 笹敦博 (1 法政大)

 

 

U20男子 400mH

決勝

2020 U20全国陸上 男子400mH決勝
1組

1. 52.17 出口晴翔 (1 順天堂大)
2. 52.52 山岡竜太朗 (2 山梨学院大)
3. 52.97 細野颯人 (1 立命館大)
4. 53.45 内藤源一郎 (1 大阪教育大)

2組

1. 52.56 米田太陽 (1 日本体育大)
2. 53.43 田中天智龍 (1 早稲田大)
3. 54.55 一條美竜夢 (1 東北福大)
4. 56.84 水口海 (1 法政大)
5. 1:12.74 黒川和樹 (1 法政大)

 

予選 3-2+2

2020 U20全国陸上 男子400mH予選
1組

1. Q 51.41 黒川和樹 (1 法政大)
2. Q 51.78 一條美竜夢 (1 東北福大)
3. q 52.70 田中天智龍 (1 早稲田大)
4.  52.78 山科真之介 (1 神戸大)
5.  53.54 岩坂柊人 (1 東京学芸大)
6.  54.19 宮川颯太 (1 明治大)
7.  54.47 土居駿斗 (1 愛知教育大)
8.  56.69 新井公貴 (1 早稲田大)

2組

1. Q 52.62 出口晴翔 (1 順天堂大)
2. Q 52.75 細野颯人 (1 立命館大)
3.  53.50 栗林隼正 (1 立命館大)
4.  53.78 深町飛太 (1 城西大)
5.  53.95 佐藤優斗 (4 福島高専)
6.  54.99 金井嘉哉 (1 日本体育大)
7. qR 55.05 水口海 (1 法政大)
8.  1:13.11 山崎時弥 (1 鹿屋体育大)

3組

1. Q 52.36 内藤源一郎 (1 大阪教育大)
2. Q 52.41 米田太陽 (1 日本体育大)
3. q 52.41 山岡竜太朗 (2 山梨学院大)
4.  53.00 村上翔 (1 同志社大)
5.  53.72 濱田寛志 (1 城西大)
6.  53.86 住谷龍 (1 日本大)
7.  53.90 中村洋介 (1 立命館大)
8.  56.64 塚原啓太 (1 神戸大)

 

 

U20男子 走高跳

1. 2m14 坂井宏和 (1 東海大)
2. 2m11 江頭亮 (1 日本大)
3. 2m08 本田基偉 (4 近畿大工業高専)
4. 2m04 武田翔太 (1 慶應義塾大)
4. 2m04 田畑颯覇 (1 福岡大)
6. 2m04 宇野琳太郎 (1 中京大)
7. 2m04 南雲優吾 (1 東海大)
8. 2m00 宮田風 (1 日本大)
9. 2m00 西山賢太朗 (1 九州共立大)
9. 2m00 永島将貴 (1 福岡大)
11. 1m95 児玉綺粋 (2 仙台大)
12. 1m95 小川エンリケ (1 岐阜協立大)

 

 

U20男子 棒高跳

1. 5m00 山本竜也 (1 育英大)
2. 5m00 小林拓己 (1 育英大)
3. 4m90 中野隼斗 (1 順天堂大)
4. 4m80 中村徳寿 (1 関西学院大)
5. 4m80 宮内敦史 (2 仙台大)
佐藤恭平 (1 日本体育大) *NM
山本理基 (1 日本大) *NM
小林陸玖 (1 日本大) *NM
山田直季 (1 日本体育大) *NM
吉田肖聡 (1 関西学院大) *NM
松井駿斗 (1 筑波大) DNS
石川星河 (2 日本大) DNS

 

 

U20男子 走幅跳

1. 7m88 +2.4 伊藤陸(5 近畿大工業高専)
2. 7m88 +1.3 鳥海勇斗(1 日本大)
3. 7m44 +1.9 有村拓巳(1 福岡大)
4. 7m40 +0.5 井上晃輔(1 東海大)
5. 7m38 +2.4 長尾行浩(2 山梨学院大)
6. 7m38 +1.5 熊谷魁(2 秋田大)
7. 7m33 +1.4 葛西伊吹(1 鹿屋体育大)
8. 7m25 +4.0 土肥慧(2 東海大北海道)
9. 7m07 -0.1 和田晃輝(1 日本大)
10. 6m94 +1.7 神谷翔矢(1 山梨大)
宮下倫太郎(1) 筑波大 *NM
小川脩平(1) 環太平洋大 DNS

 

 

U20男子 三段跳

1. 16m26 +2.7 伊藤陸(5 近畿大工業高専)
2. 15m37 +0.6 水野皓太(1 鹿屋体育大)
3. 15m27 -0.4  小松航(1 中央大)
4. 14m94 +1.4 麻沼慎太郎(1 日本大)
5. 14m86 +1.2 植野諒豪(1 法政大)
6. 14m72 -1.1  内海燎介(2 環太平洋大)
7. 14m62 +2.2 森澤翔尉(1 順天堂大)
8. 14m59 +0.8 山田悠斗(1 環太平洋大)
9. 14m41 +3.8 田中宏祐(1 順天堂大)
10. 14m40 -0.1 三ヶ尻京和(1 日本体育大)
11. 14m33 -1.9 井村慧士(1 日本大)
泉井陸(1) 新潟医療福祉大 *NM
田口雄暉(1) 岐阜大 DNS

 

 

U20男子 砲丸投

1. 16m93 宮崎剛瑠 (1 東海大)
2. 15m86 甲斐雄也 (1 東海大)
3. 15m48 鈴木愛瑾 (1 日本大)
4. 15m33 井上光陽 (1 日本大)
5. 15m15 大地智也 (1 環太平洋大)
6. 15m13 井手上大翔 (1 国際武道大)
7. 14m91 佐藤深苑 (法大II 部)
8. 14m58 石原唯斗 (1 筑波大)
9. 12m53 池田大晟 (1 鹿屋体育大)
田村星哉(1) 明治国際医療大 DNS

 

 

U20男子 円盤投

1. 53m31 中町真澄 (1 新潟医療福祉大)
2. 52m29 鴨澤青海 (1 東海大)
3. 48m30 藤原孝史朗 (1 九州共立大)
4. 45m38 浅倉穂鷹 (1 日本大)
5. 43m73 薄井優斗 (1 東海大)
6. 43m37 齋大輝 (2 仙台大)
7. 40m13 芟藪広基 (1 岡山理科大)

 

 

U20男子 ハンマー投

1. 70m28 佐々木秀斗 (2 岐阜協立大)
2. 65m41 鈴木涼真 (1 福岡大)
3. 64m38 森下海 (1 大阪体育大)
4. 64m12 坂耀介 (1 東海大)
5. 63m63 中野峻作 (2 岐阜協立大)
6. 62m50 山川滉心 (1 中京大)
7. 60m88 舘田瑛史 (5 富山高専)
8. 60m07 岡田大輝 (1 順天堂大)
9. 56m90 執行大地 (1 筑波大)
10. 56m04 宮城貫太 (1 九州共立大)
11. 55m81 浦口凱壱 (1 九州共立大)
太﨑秀隆(1) 文教大 DNS

 

 

U20男子 やり投

1.  65m38 谷川颯 (1 日本大)
2.  65m31 栄枝隼人 (1 環太平洋大)
3.  64m95 中村健太郎 (1 日本大)
4.  60m76 村上颯太 (1 九州共立大)
5.  60m23 稗田敦哉 (1 大阪教育大)
6.  59m59 浜崎慎平 (1 鹿屋体育大)
7.  59m33 佐野史社 (1 岐阜協立大)
8.  58m49 堤洸太郎 (1 筑波大)
9.  57m70 塚﨑晃希 (1 京都産業大)
10. 54m68 百田國光 (甲府工業AC)
11. 54m25 大伴一志 (2 新潟医療福祉大)
中根大翔(1) 日本大 DNS

 

 

U20女子 100m

決勝 -0.5

2020 U20全国陸上 女子100m決勝

1. 11.90 三浦由奈 (1 筑波大)
2. 11.90 景山咲穗 (1 筑波大)
3. 12.02 田中きよの (1 駿河台大)
4. 12.06 田路遥香 (1 中央大)
5. 12.11 加藤汐織 (1 福岡大)
6. 12.14 井戸アビゲイル風果 (1 甲南大)
7. 12.23 鈴木くるみ (1 日本体育大)
8. 12.32 加藤杏奈 (1 中央大)

 

予選 3-2+2

2020 U20全国陸上 女子100m予選

1組

+0.1

1. Q 11.85 景山咲穗 (1 筑波大)
2. Q 12.23 加藤汐織 (1 福岡大)
3.  12.28 加藤杏奈 (1 中央大)
4.  12.58 古西清乃 (1 園田学園女子大)
DNS 三村香菜実 (1 青山学院大)
DNS 大城珠莉 (1 至学館大)

2組

0.0

1. Q 12.06 田中きよの (1 駿河台大)
2. Q 12.11 井戸アビゲイル風果 (1 甲南大)
3.  12.30 鈴木くるみ (1 日本体育大)
4.  12.70 瀬沼有咲 (1 作新学院大)
5.  12.80 佐藤天寧 (1 東海大)
6.  13.03 吉井里々子 (1 順天堂大)

3組

-2.1

1. Q 12.23 三浦由奈 (1 筑波大)
2. Q 12.27 田路遥香 (1 中央大)
3.  12.34 三浦愛華 (1 園田学園女子大)
4.  12.73 高須鮎香 (1 山梨学院大)
DNS 安達有羽 (1 駿河台大)

 

 

U20女子 200m

決勝 +1.7

2020 U20全国陸上 女子200m決勝

1. 24.15 井戸アビゲイル風果 (1 甲南大)
2. 24.29 宮武アビーダラリー (1 日本体育大)
3. 24.40 景山咲穗 (1 筑波大)
4. 24.71 川崎夏実 (1 青山学院大)
5. 24.89 三浦由奈 (1 筑波大)
6. 25.20 加藤汐織 (1 福岡大)
7. 25.44 佐藤千優 (1 東京学芸大)
8. 25.62 森山静穂 (1 福岡大)

 

予選 2-3+2

2020 U20全国陸上 女子200m予選

1組

-1.0

1. Q 25.57 加藤汐織 (1 福岡大)
2. Q 25.64 佐藤千優 (1 東京学芸大)
3. Q 25.87 森山静穂 (1 福岡大)
DNS 三村香菜実 (1 青山学院大)
DNS 大城珠莉 (1 至学館大)
DNS 髙島咲季 (1 青山学院大)
DNS 安達有羽 (1 駿河台大)

2組

-1.4

1. Q 24.62 景山咲穗 (1 筑波大)
2. Q 24.73 井戸アビゲイル風果 (1 甲南大)
3. Q 24.95 宮武アビーダラリー (1 日本体育大)
4. q 25.19 三浦由奈 (1 筑波大)
5. q 25.32 川崎夏実 (1 青山学院大)
6.  25.48 三浦愛華 (1 園田学園女子大)

 

 

U20女子 400m

決勝

2020 U20全国陸上 女子400m決勝

1. 55.83 中野菜乃 (1 武庫川女子大)
2. 56.08 吉中日向子 (1 青山学院大)
3. 56.20 金子ひとみ (1 青山学院大)
4. 56.22 須藤美桜 (1 日本体育大)
5. 56.22 川崎夏実 (1 青山学院大)
6. 57.18 藤田英里 (1 立命館大)
7. 58.41 森山静穂 (1 福岡大)
8. 58.68 森山奈菜絵 (1 日本体育大)

 

予選 2-3+2

2020 U20全国陸上 女子400m予選
1組

1. Q 55.43 吉中日向子 (1 青山学院大)
2. Q 55.97 須藤美桜 (1 日本体育大)
3. Q 56.67 森山奈菜絵 (1 日本体育大)
4. q 56.95 川崎夏実 (1 青山学院大)
5. q 57.78 森山静穂 (1 福岡大)
6.  58.18 菅原夕七 (1 日本体育大)

2組

1. Q 56.14 中野菜乃 (1 武庫川女子大)
2. Q 56.70 金子ひとみ (1 青山学院大)
3. Q 57.11 藤田英里 (1 立命館大)
4.  58.60 ヒリアー紗璃苗 (1 青山学院大)
DNS 髙島咲季 (1 青山学院大)

 

 

U20女子 800m

決勝

2020 U20全国陸上 女子800m決勝

1. 2:11.36 山口光 (2 順天堂大)
2. 2:11.37 道下美槻 (1 立教大)
3. 2:12.30 澤井柚葉 (1 筑波大)
4. 2:12.39 綾野千優 (1 筑波大)
5. 2:13.29 吉田詩央 (1 日本体育大)
6. 2:15.21 ヒリアー紗璃苗 (1 青山学院大)
7. 2:17.60 福田舞菜 (1 立教大)
8. 2:18.87 窪美咲 (1 東大阪大)

 

予選 2-3+2

2020 U20全国陸上 女子800m予選
1組

1. Q 2:13.43 山口光 (2 順天堂大)
2. Q 2:13.68 澤井柚葉 (1 筑波大)
3. Q 2:13.88 吉田詩央 (1 日本体育大)
4. q 2:14.10 窪美咲 (1 東大阪大)
5.  2:14.63 廣田百世 (1 富山大)
DNS 上田万葵 (1 東京学芸大)

2組

1. Q 2:12.14 道下美槻 (1 立教大)
2. Q 2:12.40 綾野千優 (1 筑波大)
3. Q 2:12.78 ヒリアー紗璃苗 (1 青山学院大)
4. q 2:13.09 福田舞菜 (1 立教大)
5.  2:16.44 有廣璃々香 (1 東大阪大)

 

 

U20女子 100mH

決勝 -2.0

2020 U20全国陸上 女子100mH決勝

1. 13.59 田中きよの (1 駿河台大)
2. 13.90 島野真生 (1 日本体育大)
3. 13.96 長﨑さゆり (1 青山学院大)
4. 14.23 手塚麻衣 (1 富山大)
5. 14.36 古西清乃 (1 園田学園女子大)
6. 14.37 安藤愛未 (1 至学館大)
7. 14.39 岡﨑汀 (2 甲南大)
8. 14.47 大熊楓 (1 東京女子体育大)

 

予選 3-2+2

2020 U20全国陸上 女子100mH予選

1組

+0.6

1. Q 13.88 島野真生 (1 日本体育大)
2. Q 14.23 大熊楓 (1 東京女子体育大)
3.  14.66 藤岡凜来 (1 広島経済大)
4.  14.67 山西桃子 (1 埼玉大)
5.  14.69 本田怜 (1 順天堂大)
6.  15.00 吉井里々子 (1 順天堂大)

2組

+0.3

1. Q 13.73 田中きよの (1 駿河台大)
2. Q 14.54 古西清乃 (1 園田学園女子大)
3.  14.77 西川知沙 (1 日本体育大)
4.  14.77 増田絢菜 (1 立教大)
5.  15.65 藤井このみ (1 青山学院大)
DNS 奥林凛 (1 至学館大)

3組

+2.8

1. Q 13.94 長﨑さゆり (1 青山学院大)
2. Q 13.98 岡﨑汀 (2 甲南大)
3. q 14.12 手塚麻衣 (1 富山大)
4. q 14.20 安藤愛未 (1 至学館大)
5.  14.27 阪希望 (1 山形大)
6.  14.40 木村加乃 (1 至学館大)

 

 

U20女子 400mH

決勝

2020 U20全国陸上 女子400mH決勝

1.  58.94 中野菜乃 (1 武庫川女子大)
2.  59.02 青木穂花 (1 青山学院大)
3.  1:00.11 香川夢花 (1 福島大)
4.  1:00.52 奥林凛 (1 至学館大)
5.  1:00.72 有賀知春 (1 青山学院大)
6.  1:01.35 真鍋綾菜 (1 愛知教育大)
7.  1:01.63 大川なずな (2 青山学院大)
8.  1:01.65 阪希望 (1 山形大)

 

予選 2-3+2

2020 U20全国陸上 女子400mH予選
1組

1. Q 1:00.89 香川夢花 (1 福島大)
2. Q 1:01.32 有賀知春 (1 青山学院大)
3. Q 1:01.33 奥林凛 (1 至学館大)
4.  1:01.67 中野なみち (1 法政大)
5.  1:03.49 石川小晴 (1 日本大)
6.  1:03.55 田和りな (1 甲南大)
7.  1:06.85 永野朱音 (1 愛知教育大)

2組

1. Q 59.89 青木穂花 (1 青山学院大)
2. Q 1:00.26 中野菜乃 (1 武庫川女子大)
3. Q 1:01.31 大川なずな (2 青山学院大)
4. q 1:01.38 真鍋綾菜 (1 愛知教育大)
5. q 1:01.40 阪希望 (1 山形大)
6.  1:01.83 石澤麻弥 (1 東京学芸大)

 

 

U20女子 走高跳

1. 1m73 岸本志恵 (1 日本女子体育大)
2. 1m69 松本万鈴 (1 甲南大)
3. 1m69 井上紗耶加 (1 順天堂大)
4. 1m65 石黒樹子 (1 同志社大)
5. 1m65 小寺波音 (1 日本女子体育大)
6. 1m65 蓑輪夢未 (1 新潟医療福祉大)
6. 1m65 齋藤優羽 (1 育英大)
8. 1m65 中野春陽 (2 日本女子体育大)
9. 1m60 和田真琉 (2 大阪体育大)
10. 1m60 諸隈あやね (1 日本女子体育大)
10. 1m60 小笠原早矢楓 (2 甲南大)
三好ひなの(1) 明治国際医療大 *NM
山田歩有子(1) 富山国際大 *NM

 

 

U20女子 棒高跳

1. 3m60 金子茉央 (1 福岡大)
2. 3m50 橘泉朱 (2 香川大)
3. 3m50 渡邊南月 (1 日本体育大)
3. 3m50 荻野紗英 (1 武庫川女子大)
3. 3m50 岡本風香 (2 育英大)
木澤仁海 (1 城西大) *NM
諸田祐佳 (1 中央大) *NM
台信愛 (1 日本体育大) *NM
藤家麻鈴 (1 筑波大) *NM
杉沼凛穂 (1 山形大) *NM
浦津ななの (1 慶應義塾大) *NM
森陽菜 (1 園田学園女子大) *NM
田畑奈都希 (1 神戸大) *NM
三好結女 (1 園田学園女子大) *NM

 

 

U20女子 走幅跳

1. 6m18 +0.5 高良彩花(2 筑波大)
2. 5m94 -1.5 中津川亜月(1 横浜国立大)
3. 5m92 +1.0 吉岡里紗(1 中央大)
4. 5m83 -0.1 北田莉亜(1 関西学院大)
5. 5m76 -0.9 大熊楓(1 東京女子体育大)
6. 5m73 +1.3 吉田美優(1 福岡大)
7. 5m72 -1.0 藤山有希(1 日本体育大)
8. 5m65 +1.0 鞍田沙耶佳(1 駿河台大)
9. 5m44 -0.1 神田あや 西池AC)
10. 5m26 -0.1 吉田真美(1 武庫川女子大)
11. 5m25 -2.5 本多佑莉(1 環太平洋大)
有本吏里(1) びわこスポーツ大 *NM

 

 

U20女子 三段跳

1. 12m73 +0.6 中津川亜月(1 横浜国立大)
2. 12m49 -0.6 小寺波音(1 日本女子体育大)
3. 12m42 -0.2 鞍田沙耶佳(1 駿河台大)
4. 12m42 +1.0 北田莉亜(1 関西学院大)
5. 12m18 +3.2 佐伯舞子(1 筑波大)
6. 12m10 +2.4 吉田真美(1 武庫川女子大)
7. 11m92 +2.3 加藤綾乃(1 順天堂大)
8. 11m91 -0.3 鴨下若菜(1 日本体育大)
9. 11m75 -1.5 為岡杏 Windup)
10. 11m63 +0.3 石山礼菜(1 福岡大)
11. 11m62 +1.8 東口ゆう(1 福岡大)
12. 11m06 -0.1 野﨑菜 県南陸協)
藤田詩乃(1) 立命館大 DNS

 

 

U20女子 砲丸投

1. 14m75 久保田亜由 (1 九州共立大)
2. 14m68 廣島愛亜梨 (1 日本大)
3. 13m84 山本佳奈 (1 大阪体育大)
4. 13m70 秋山愛莉 (1 福岡大)
5. 13m15 菊池聖奈 (1 日本大)
6. 13m05 鶴見萌々子 (1 東京女子体育大)
7. 12m88 岩本真波 (1 大阪体育大)
8. 12m14 鳴滝美咲 (2 鹿屋体育大)
9. 11m61 平野鈴葉 (1 鹿屋体育大)
10. 11m28 田原未唯奈 (1 流通経済大)
11. 10m46 鈴木由 静岡陸協)
西山藍那 (1) 筑波大 *NM

 

 

U20女子 円盤投

1. 43m33 甲斐涼 (1 東海大)
2. 42m17 菊池聖奈 (1 日本大)
3. 41m98 中瀬綺音 (1 大阪体育大)
4. 40m94 西山藍那 (1 筑波大)
5. 40m37 奈須貴子 (1 福岡大)
6. 39m96 石岡妃瀬 (1 鹿屋体育大)
7. 39m13 近藤未空 (トヨタ自動車)
8. 37m36 森美優 (1 流通経済大)
9. 35m96 鶴見萌々子 (1 東京女子体育大)
10. 34m15 木虎莉奈 (2 東大阪大)
廣島愛亜梨(1) 日本大 DNS

 

 

U20女子 ハンマー投

1. 54m55 奥村梨里佳 (1 九州共立大)
2. 53m12 西村南 (1 京都産業大)
3. 52m80 吉川愛莉 (1 四国学院大)
4. 52m20 永井楓花 (2 中京大)
5. 51m74 中務真衣 (2 東海大)
6. 50m88 平岩志萌 (1 筑波大)
7. 46m71 中嶋美羽 (1 立命館大)
8. 45m68 吉田桃望 (1 広島大)
9. 44m13 大久保春香 (2 岐阜協立大)
勝冶玲海(1) 九州共立大 *NM
中村ののか(1) 九州共立大 *NM
稲垣愛結(1) 中京大 *NM

 

 

U20女子 やり投

1. 50m39 亀井桜 (2 中央大)
2. 49m82 田中友梨 (1 至学館大)
3. 49m22 木村玲奈 (1 新潟医療福祉大)
4. 47m99 山形智香 (1 中京大)
5. 47m00 中村結香 (2 九州共立大)
6. 46m00 石垣綾香 (2 中京大)
7. 45m73 阿部汐莉 (1 東京女子体育大)
8. 35m58 内田萌奈 (1 筑波大)
奈良岡翠蘭(2) 日本大 DNS
高橋奈々(1) 九州共立大 DNS

 

 

結果速報U20/U18日本選手権2019

2019年大会のリザルト 男子 / 女子

U20男子 100m -0.6

U20男子100m(A決勝)-U20・U18日本選手権陸上2019-

1位 10.51 鵜澤飛羽2 (築館高)
2位 10.52 平野翔大1 (大東文化大)
3位 10.55 三浦励央奈1 (早稲田大)

 

U20男子 200m -1.2

1位 21.00 鵜澤飛羽2 (築館高)
2位 21.27 三浦励央奈1 (早稲田大)
3位 21.40 高橋哲也3 (八王子高)

 

U20男子 400m

1位 46.64 富田大智3 (中京大中京高)
2位 47.12 クレイアーロン竜波3 (相洋高)
3位 47.69 鈴木碧斗3 (大宮北高)

 

U20男子 800m

1位 1:50.78 金子魅玖人3 (鎌ヶ谷高)
2位 1:50.78 飯濵友太郎3 (立教新座高)
3位 1:50.97 中井啓太1 (環太平洋大)

 

U20男子 110mH -0.6

1位 13.54 村竹ラシッド3 (松戸国際高)
2位 13.73 黒川和樹3 (田部高)
3位 13.79 古谷新太1 (国際武道大)

 

U20男子 400mH

1位 49.90 出口晴翔3 (東福岡高)
2位 50.64 伊奈颯太1 (城西大)
3位 50.74 山村恵斗1 (同志社大)

 

U20男子 走高跳

1位 2m14 江頭亮3 (大塚高)
2位 2m11 坂井宏和3 (東海大仰星高)
3位 2m08 土井颯馬1 (東京学芸大)

 

U20男子 棒高跳

1位 5m20 尾﨑駿翔2 (日本体育大)
2位 5m10 大崎洋介1 (日本体育大)
3位 5m10 三戸田湧司1 (関西学院大)

 

U20男子 走幅跳

1位 7m83 +2.1 伊藤陸4 (近畿大工業高専)
2位 7m67 +0.9 海鋒泰輝1 (日本大)
3位 7m59 +2.0 小畠康成1 (鹿屋体育大)

 

U20男子 三段跳

1位 15m67 +1.2 安立雄斗1 (福岡大)
2位 15m35 +1.3 秋山裕樹1 (法政大)
3位 15m21 +0.2 森澤翔尉3 (中京大中京高)

 

U20男子 砲丸投

1位 16m93 松田貫汰1 (筑波大)
2位 16m86 稻福颯1 (中京大)
3位 16m83 夏井勇輝1 (東海大)

 

U20男子 円盤投

1位 51m78 鴨澤青海3 (宇治山田商高)
2位 51m48 稻福颯1 (中京大)
3位 50m40 山下航生1 (九州共立大)

 

U20男子 ハンマー投

1位 69m15 久門大起1 (日本大)
2位 68m22 執行大地3 (市尼崎高)
3位 67m26 佐々木秀斗1 (岐阜協立大)

 

U20男子 やり投

1位 66m71 秦康太1 (大阪体育大)
2位 66m39 末次仁志1 (大阪体育大)
3位 65m21 疋田直輝1 (福岡大)

 

U18男子 100m -0.4

1位 10.56 井上瑞葵2 (鳥取中央育英高)
2位 10.64 井澤真2 (立命館慶祥高)
3位 10.75 町井大城1 (北海道栄高)

 

U18男子 200m -0.5

1位 21.32 井澤真2 (立命館慶祥高)
2位 21.41 木下祐一2 (洛南高)
3位 21.49 加藤慎之介2 (岐南工高)

 

U18男子 300m

1位 33.07 木下祐一2 (洛南高)
2位 33.46 井之上駿太2 (洛南高)
3位 33.87 平野友貴2 (磐田北高)

 

U18男子 800m

1位 1:50.31 二見優輝2 (諏訪清陵高) GR
2位 1:51.72 石元潤樹2 (高知小津高) GR
3位 1:52.78 渡利健人2 (東海大望洋高)

 

U18男子 110mH -0.4

1位 13.60 高橋遼将1 (中京大中京高) GR
2位 13.60 近藤翠月2 (新潟産大附高) GR
3位 13.94 片岡巧2 (川崎市立橘高)

 

U18男子 300mH

1位 36.57 高橋遼将1 (中京大中京高)
2位 36.98 菅野航平2 (仙台一高)
3位 37.27 岩永俊介2 (宮崎大宮高)

 

U18男子 4x100mR

1位 40.57 関大北陽高
2位 40.62 洛南高
3位 40.79 八王子高

 

U18男子 走高跳

1位 2m08 本田基偉3 (近大高専高)
2位 2m05 太田蒼翔2 (浜松市立高)
3位 2m05 武政壮之助2 (社高)

 

U18男子 棒高跳

1位 5m10 古澤一生2 (前橋育英高)
2位 4m95 野本唯人2 (松山北高)
3位 4m90 柄澤智哉2 (前橋育英高)

 

U18男子 走幅跳

1位 7m66 -0.3 藤原孝輝2 (洛南高)
2位 7m29 +0.5 北川凱1 (東海大翔洋高)
3位 7m28 -0.4 伊藤駿3 (恵庭南高)

 

U18男子 三段跳

1位 15m40 -0.7 井村慧士3 (太成学院高) GR
2位 15m17 +0.5 山田悠斗3 (広陵高)
3位 15m06 +0.1 廣田麟太郎2 (長崎日本大学高)

 

U18男子 砲丸投

1位 16m87 アツオビン ジェイソン2 (大阪桐蔭高)
2位 15m99 上内達司2 (四学香川西高)
3位 15m91 仁子晃希2 (生光学園高)

 

U18男子 円盤投

1位 48m47 中町真澄3 (能登高)
2位 47m32 鶴﨑誠2 (宝塚東高)
3位 47m32 北原博企2 (開志国際高)

 

U18男子 ハンマー投

1位 63m52 鈴木涼真3 (玉野光南高)
2位 58m49 佐々木健介2 (新津工高)
3位 58m39 鈴木潤壱2 (浜松北高)

 

U18男子 やり投

1位 65m48 巖優作2 (市尼崎高)
2位 64m10 花田李樹2 (敦賀高)
3位 62m30 鈴木凜2 (山梨学院高)

 

U20女子 100m -1.3

U20女子100m A決勝 景山咲穂 ★U20/U18日本選手権陸上 2019.10

1位 11.90 景山咲穗3 (市立船橋高)
2位 11.92 三浦由奈3 (柴田高)
3位 12.01 三村香菜実3 (東海大相模高)

 

U20女子 200m +0.8

1位 23.98 三村香菜実3 (東海大相模高)
2位 24.20 景山咲穗3 (市立船橋高)
3位 24.50 壹岐あいこ1 (立命館大)

 

U20女子 400m

1位 54.63 髙島咲季3 (相洋高)
2位 54.73 須藤美桜3 (東京高)
3位 55.14 吉岡里奈3 (西京高)

 

U20女子 800m

1位 2:08.20 有廣璃々香3 (東大阪大敬愛高)
2位 2:10.66 窪美咲3 (東大阪大敬愛高)
3位 2:10.96 井上莉里加3 (東大和高)

 

U20女子 100mH -0.5

1位 13.45 芝田愛花1 (環太平洋大) GR
2位 13.78 島野真生3 (東京高)
3位 13.79 小林歩未1 (筑波大)

 

U20女子 400mH

1位 58.14 青木穂花3 (筑紫女学園高) GR
2位 58.35 清水羽菜3 (白梅学園高) GR
3位 58.76 田和りな3 (東大阪大敬愛高)

 

U20女子 走高跳

1位 1m73 梅原遥奈1 (日本大)
2位 1m69 蓑輪夢未3 (北陸高)
3位 1m69 和田真琉1 (大阪体育大)

 

U20女子 棒高跳

1位 3m90 台信愛3 (中間高)
2位 3m80 山本亜希1 (大分大)
3位 3m80 藤家麻鈴3 (星稜高)

 

U20女子 走幅跳

1位 6m35 -0.2 高良彩花1 (筑波大) GR
2位 6m05 +2.9 藤山有希3 (東海大相模高)
3位 5m99 +2.6 中津川亜月3 (浜松市立高)

 

U20女子 三段跳

1位 12m78 -0.5 北田莉亜イルマ澄江3 (摂津高)
2位 12m50 -0.8 加藤綾乃3 (幕張総合高)
3位 12m39 -1.4 中津川亜月3 (浜松市立高)

 

U20女子 砲丸投

1位 14m79 大野史佳1 (埼玉大)
2位 14m62 秋山愛莉3 (城南静岡高)
3位 14m36 久保田亜由3 (帯広農高)

 

U20女子 円盤投

1位 49m97 齋藤真希1 (東京女子体育大)
2位 43m01 西山藍那3 (帯広農高)
3位 42m74 城間歩和1 (九州共立大)

 

U20女子 ハンマー投

1位 56m26 渡邉ももこ1 (筑波大)
2位 55m66 奥村梨里佳3 (添上高)
3位 54m41 松島成美2 (国際武道大)

 

U20女子 やり投

1位 53m35 山元祐季1 (九州共立大)
2位 53m22 奈良岡翠蘭1 (日本大)
3位 51m55 内田萌奈3 (西武台千葉高)

 

U18女子 100m +0.6

1位 11.66 青山華依2 (大阪高)
2位 11.81 石川優2 (相洋高)
3位 11.87 新坂太佳子0 (西池AC)

 

U18女子 200m -1.3

1位 24.25 石川優2 (相洋高)
2位 24.29 滝田静海2 (東京高)
3位 24.36 新坂太佳子0 (西池AC)

 

U18女子 300m

1位 39.22 工藤芽衣2 (咲くやこの花高)
2位 39.41 松岡萌絵2 (東海大浦安高)
3位 39.52 大野瑞奈2 (埼玉栄高)

 

U18女子 800m

1位 2:09.60 仲子綾乃2 (浜松西高)
2位 2:09.91 青山理奈1 (中京大中京高)
3位 2:10.43 河内瀬桜1 (東大阪大敬愛高)

 

U18女子 100mH -0.8

1位 13.56 伊藤彩香2 (青豊高)
2位 13.73 菊池愛華2 (埼玉栄高)
3位 13.83 黒川翔音2 (柏原高)

 

U18女子 300mH

1位 41.98 工藤芽衣2 (咲くやこの花高)
2位 42.58 水口萌2 (東大阪大敬愛高)
3位 42.80 大川寿美香1 (三田国際学園高)

 

U18女子 4x100mR

1位 46.17 埼玉栄高
2位 46.72 京都橘高
3位 46.74 山形中央高

 

U18女子 走高跳

1位 1m76 岡野弥幸1 (埼玉栄高) =GR
2位 1m71 河村彩香2 (鯖江高)
3位 1m71 宗澤ティファニー2 (滝川第二高)

 

U18女子 棒高跳

1位 3m86 GR 古林愛理2 (明石商高)
2位 3m60 小畑碧3 (明石商高)
3位 3m60 鈴木舞雪3 (磐田南高)

 

U18女子 走幅跳

1位 5m84 -0.1 白土茶実2 (成田高)
2位 5m82 -1.0 松田奈夏2 (立命館慶祥高)
3位 5m76 +1.3 松尾瑚捺1 (浜松商高)

 

U18女子 三段跳

1位 12m29 -0.4 佐伯舞子3 (純心女子高)
2位 12m14 +0.2 島田歩果2 (彦根翔西館高)
3位 12m08 -0.1 岡部玲奈2 (市立船橋高)

 

U18女子 砲丸投

1位 14m63 廣島愛亜梨3 (大阪高)
2位 13m87 日夏涼香2 (大塚高)
3位 13m47 山本佳奈3 (東大阪大敬愛高)

 

U18女子 円盤投

1位 44m97 菊池聖奈3 (田名部高)
2位 44m07 神本真衣音2 (市尼崎高)
3位 43m03 谷原礼音2 (四学香川西高)

 

U18女子 ハンマー投

1位 52m11 吉田桃望3 (玉野光南高)
2位 50m12 山本紗矢2 (市尼崎高)
3位 49m47 木下七海3 (旭野高)

 

U18女子 やり投

1位 50m87 寺田奈津美2 (諫早高)
2位 48m50 中村怜2 (東大阪大敬愛高)
3位 46m27 辻萌々子1 (名古屋大谷高)

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました