河北新報気仙沼つばきマラソン大会2018 結果速報・コース関門制限!

宮城県にて、第35回 河北新報気仙沼つばきマラソン大会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年1月 01/27 第60回栃木県郡市町対抗...
スポンサーリンク

第35回 河北新報気仙沼つばきマラソン大会2018、日程・コース関門制限!

第35回 河北新報気仙沼つばきマラソン大会2018、日程・コース関門制限!

photo by Peter Mooney

日程・コース・2016年静止動画!

第35回 河北新報気仙沼つばきマラソン大会は2018年4月15日(日)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点を大島小学校・大島中学校とするコース図はこちら。

  • 10:00 ハーフマラソン スタート
  • 10:10 10kmの部
  • 10:20 5kmの部
  • 10:25 3kmの部

 

 

関門制限!
  • 16km地点 1時間50分
  • フィニッシュ地点 2時間25分

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝選手!
 ハーフ男子ハーフ女子
2016年

1:09:24 大橋真弥 石巻市 石巻RC

1:13:22 菊池健 静岡県 静岡板妻

1:13:28 外池快太郎 東京都 気仙沼ファンC

1:39:56 泉幸江 仙台市 陸自仙台

1:40:13 佐々木照江 岩手県 陸前高田市

1:44:35 下田有寿

2017年

1:12:37 畑中正義 大崎市 YKKAP東北

1:14:11 岡本渉 京都府 JP労組近畿地方本部

1:15:18 菊池健

1:29:53 堤 佳子 仙台市 HALEORT

1:35:27 五十嵐 妙子 登米市 登米市民病院ン

1:46:17 小野 さゆり

スポンサーリンク

第35回 河北新報気仙沼つばきマラソン大会2018、男子・結果速報!

公式リザルト

ハーフマラソン

1. 1:07:42 大橋 真弥 石巻市 石巻RC
2. 1:08:43 早坂 光司 仙台市 石巻RC
3. 1:14:40 及川 憲一 石巻市 石巻rc
4. 1:14:55 三浦 寿輝 大崎市 YKKAP東北
5. 1:15:25 柿澤 良昭 神奈川県 茅ヶ崎市役所
6. 1:16:11 阿部 健太郎 仙台市 かんぽ生命保険仙台契約SC
7. 1:17:43 千石 優太 仙台市 おおさきRC
8. 1:17:55 藤原 孝志 岩手県
9. 1:18:24 畑中 正義 大崎市 YKKAP東北
10. 1:20:14 菅野 克敏 仙台市 広瀬川RC
11. 1:21:48 加藤 和彦 栗原市
12. 1:22:08 奥田 俊 石巻市 石巻RC
13. 1:22:19 齋藤 和 神奈川県 町田市役所(気仙沼市役所)
14. 1:24:41 巳造 良裕 気仙沼市 五洋建設(株)
15. 1:25:31 伊藤 雄治 気仙沼市 気仙沼高校教員
16. 1:27:17 川村 清崇 加美町 おおさきRC
17. 1:27:32 矢部 寛明 仙台市 そこあげマラソン部
18. 1:27:37 小西 勝吾 岩手県
19. 1:29:50 齋藤 亮太 気仙沼市
20. 1:30:12 山内 仁 南三陸町 幻影旅団
21. 1:30:56 岩渕 和重 岩手県
22. 1:31:14 狩野 知樹 福島県 吾妻Run所会
23. 1:31:32 吉田 宏志 仙台市 セルティック
24. 1:32:54 佐藤 晴彦 岩沼市 七転八起
25. 1:33:05 早川 満 仙台市 富沢拓陸会
26. 1:33:14 後藤 治 岩手県 イブランOB
27. 1:33:41 後藤 勝貴 岩手県
28. 1:34:12 米谷 康 仙台市
29. 1:34:15 鈴木 秀明 仙台市 仙台走爽会
30. 1:34:49 和田 一希 気仙沼市

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10kmの部

10km高校男子の部

1. 34:26 齋藤 琉生 気仙沼市 気仙沼高校
2. 34:51 鈴木 唯斗 気仙沼市 気仙沼高校
3. 36:26 小野寺 漱斗 気仙沼市 宮城県気仙沼高等学校
4. 40:20 及川 拓真 気仙沼市 気仙沼高校
5. 40:37 小山 裕生 気仙沼市 気仙沼高等学校
6. 43:29 髙橋 和輝 気仙沼市 宮城県立気仙沼支援学校
7. 43:39 昆野 瑞貴 気仙沼市 宮城県立気仙沼支援
8. 57:16 小山 陽大 気仙沼市
9. 1:03:01 菅野 冴月 気仙沼市 宮城県立気仙沼支援
10. 1:04:05 遠藤 大雅 気仙沼市 宮城県立気仙沼支援学校

 

10km男子39歳以下の部

1. 32:58 石井 辰樹 山形県 東北パイオニアEG
2. 33:52 檜野 晃宏 大崎市 YKKAP東北
3. 34:09 今野 一平 加美町 おおさきRC
4. 34:23 土肥 恭平 大崎市 YKKAP東北
5. 34:43 羽生 良樹 大崎市 おおさきRC
6. 34:55 菅井 拓也 大崎市 YKKAP東北
7. 36:30 大江 駿介 大崎市 YKKAP東北
8. 37:20 佐藤 大生 岩手県 ウディ・アレンズ
9. 38:06 小野寺 昭 気仙沼市
10. 38:24 村山 頌 名取市 N&ARC
11. 38:45 玉井 政彦 栗原市 ウィルランズ
12. 39:03 菊地 慎 利府町
13. 39:32 松浦 雄介 気仙沼市 三峰
14. 40:58 石母田 拓也 岩手県 NRC
15. 41:14 山田 高太郎 仙台市 たんぽぽRC
16. 41:26 横田 拓也 大崎市 YKKAP東北
17. 42:03 青木 秀高 千葉県 早川部
18. 44:29 伊藤 崇 気仙沼市
19. 44:57 宮本 悠平 東京都 鮪一番!気仙沼
20. 44:59 菅原 圭太 気仙沼市
21. 45:10 千葉 圭介 気仙沼市
22. 45:24 中澤 泰弘 登米市 RC上品山
23. 45:41 村上 貴大 岩手県
24. 46:08 荒尾 圭唯 仙台市
25. 46:19 佐藤 祐城 気仙沼市 ツネザワ陸上部
26. 46:34 岩渕 大輔 気仙沼市 (株)カネタイ
27. 46:53 渡辺 歩夢 気仙沼市 東北電力(株)
28. 47:24 河村 俊秀 気仙沼市
29. 47:27 佐藤 雅 仙台市
30. 47:38 金澤 幸訓 仙台市 株式会社メディカル・ブリエ

 

 

 

10km男子40歳代の部

1. 34:46 高村 静雄 仙台市 たんぽぽRC
2. 36:14 三塚 彰 大崎市 YKKAP東北
3. 37:39 佐々木 孝仁 岩手県 酒のみ
4. 39:40 鈴木 研一郎 気仙沼市 気仙沼T&Fラバーズ
5. 40:35 村井 正明 岩手県
6. 40:42 工藤 智宏 岩手県 青猫会RC
7. 40:51 菅野 謙一 岩手県
8. 41:33 加藤 兵一郎 富谷市 加藤ゼミナール
9. 41:34 鈴木 誠一 岩手県
10. 41:36 遠藤 貴文 岩手県
11. 41:48 由利 保 岩手県
12. 42:16 高橋 隆悦 名取市
13. 42:18 志田 智朗 東京都
14. 42:25 村上 隆一 気仙沼市
15. 42:26 日野 健一 石巻市 無敵ランナー
16. 43:16 佐々木 寛之 気仙沼市 気仙沼T&Fラバーズ
17. 43:32 菅原 大助 仙台市 仙台市役所
18. 43:51 佐藤 徹 仙台市 GoodFellows
19. 44:49 国米 潤治 仙台市
20. 45:13 横澤 俊治 埼玉県
21. 45:37 和地 泰彦 仙台市
22. 46:21 奥山 勇輝 大崎市
23. 46:24 佐藤 洋 七ヶ浜町 津谷高桜走会
24. 46:40 小野寺 学 気仙沼市
25. 46:42 白根 太郎 大崎市 七十七銀行
26. 47:00 岩﨑 貴志 岩手県 JREU一関
27. 47:32 佐々木 新也 岩手県
28. 47:36 古河 博之 仙台市 株式会社バイタルネット
29. 48:03 佐々木 克彦 大崎市 松山陸上スポ少
30. 48:18 宮本 智 大崎市

 

10km男子50歳代の部

1. 35:38 鈴木 浩一 大崎市 風・虹・紅
2. 37:38 相沢 信也 大崎市 YKKAP東北
3. 38:10 小野寺 憲一 気仙沼市 気仙沼市役所
4. 38:35 沢田 秀二 利府町 ミカド電装商事(株)RC
5. 38:43 山根 文雄 大阪府
6. 38:54 今野 晴朗 加美町 おおさきRC
7. 39:02 木村 敏 仙台市 仙台二華高校
8. 40:41 秋本 泰明 岩手県 塩野義製薬株式会社
9. 42:46 瀬戸 正岐 仙台市 チームSETOMAN
10. 42:54 千葉 昇 岩手県 花泉らんらん
11. 44:00 及川 一郎 登米市 RC上品山
12. 44:16 岩間 健二 仙台市
13. 45:05 小山 周司 東京都 JNBRC
14. 45:12 佐々木 政明 岩手県 まくえか
15. 45:18 小田中 信之 仙台市 KT会・仙台
16. 45:27 天野 象二 秋田県 天野クラブ
17. 45:33 阿部 正敏 七ヶ浜町 火力訓練センター
18. 46:35 国分 利美 仙台市 アルプス電気
19. 46:41 奥田 光樹 仙台市 (株)いせかん
20. 46:48 三浦 誠一 加美町 JA加美よつば
21. 46:55 川畑 賢 仙台市
22. 47:08 小野寺 秀夫 岩手県 イオンSC水沢桜屋敷店
23. 47:20 野辺 洋志 仙台市 宮城県
24. 47:44 阿部 文洋 仙台市
25. 47:47 加藤 久男 福島県 JR東日本会津
26. 48:33 近江 隆浩 柴田町
27. 48:49 菅原 信一 気仙沼市 ラヴちゃん′S
28. 48:57 工藤 晃良 登米市 きょうたんくらぶ
29. 48:58 菅野 公良 気仙沼市
30. 49:28 西澤 松彦 仙台市 東北大

 

10km男子60歳以上の部

1. 42:27 石川 次夫 岩手県 胆沢南走会
2. 46:02 斉藤 利昭 利府町 斎藤工務店
3. 46:16 佐藤 謙一 登米市
4. 46:29 浅沼 順一 岩手県 大迫走友会
5. 47:03 佐藤 直人 仙台市
6. 47:24 三角 清造 仙台市
7. 47:40 花田 博 秋田県 走風水流
8. 47:45 松崎 秀光 埼玉県
9. 48:13 永井 功 岩手県 大船渡碁石海岸RC
10. 48:30 瀬戸 栄典 登米市 チーム「夢」
11. 48:41 佐々木 敏信 仙台市
12. 49:06 鈴木 栄 仙台市 仙台住吉台走友会
13. 49:19 明石 峰雄 仙台市 仙台SMC
14. 49:43 成田 豊勝 石巻市 MPRC
15. 49:53 鹿野 八弥 東松島市 鳴瀬走ろう会
16. 50:04 齋藤 日出美 岩手県
17. 50:41 鈴木 博 静岡県 JR東HORC
18. 50:54 高橋 健一 仙台市 仙台SMC
19. 50:58 小山 明彦 岩手県
20. 51:05 田村 敏彦 岩手県 スマイルラン
21. 51:20 伊藤 幹男 岩手県 宮古楽走クラブ
22. 51:54 安彦 敏郎 岩手県 紫波楽走会
23. 52:06 千葉 精司 岩手県
24. 52:13 金沢 俊郎 仙台市
25. 52:49 内田 英一 仙台市
26. 53:09 小竹 和雄 岩手県 姉体走友会
27. 53:11 佐藤 秀一 仙台市 チームみやぎの
28. 53:23 加藤 義徳 大崎市 MSO
29. 53:49 太田 武 仙台市 セルコホーム走友会
30. 54:12 高橋 憲郎 岩手県

 

 

5kmの部

5km男子60歳代の部

1. 21:02 三浦 昭彦 石巻市 桜坂RC
2. 21:04 阿部 幹男 石巻市 石巻
3. 21:15 東 昇 岩手県 大船渡AC
4. 21:39 千田 君男 登米市 灯里陸上部
5. 21:44 菅原 直弥 岩手県
6. 21:48 竹田 正直 岩手県 4中OB走友会
7. 22:13 小山田 由弘 東京都 深大寺走友会
8. 22:58 佐々木 儀一 登米市 石越第九RC
9. 23:08 佐々木 弘 大崎市 宮城田尻倶楽部
10. 25:43 渡辺 徹 仙台市 MPRC仙台
11. 25:44 亀井 博文 岩手県
12. 25:56 阿部 和一 岩手県 さんしょみその会
13. 26:10 小野寺 実 岩手県 胆沢南走会
14. 26:40 藤田 幸二 気仙沼市
15. 27:37 藤欠 孝一 登米市 チーム夢
16. 27:50 阿部 英司 仙台市
17. 28:01 髙橋 哲二 気仙沼市 大島髙橋板金
18. 28:42 渡辺 正悟 登米市
19. 29:14 佐藤 好和 岩手県 チームk
20. 29:53 大友 敏正 美里町
21. 31:43 佐藤 敏典 気仙沼市
22. 32:45 鈴木 徹 岩手県 藤沢町RISE.RC
23. 33:12 志田藤 文夫 岩手県
24. 33:54 荒尾 圭則 仙台市
25. 34:09 佐々木 宣行 気仙沼市 NEO面瀬クラブ
26. 34:22 榊原 常敏 登米市
27. 35:06 大槻 輝雄 角田市 角田走ろう会
28. 35:15 鈴木 功一 石巻市
29. 35:55 色川 茂 仙台市 仙台高砂走友会
30. 37:09 渥美 明 神奈川県 NPO法人笑顔プロジェクト

 

5km男子70歳以上の部

1. 22:39 志田 博 仙台市
2. 23:35 長岡 直人 岩手県 釜石はせっぺす
3. 23:41 鈴木 確治 岩手県
4. 24:38 中島 慧 柴田町 柴田町GG協会
5. 24:49 森川 鐵雄 秋田県
6. 26:46 鈴木 潔 気仙沼市
7. 27:44 髙橋 行雄 東松島市
8. 30:01 小松 八郎 気仙沼市 43馬力
9. 30:28 大﨑 喜久夫 気仙沼市
10. 30:58 小野寺 和義 気仙沼市 43馬力
11. 31:27 遠藤 利雄 栗原市
12. 34:40 髙﨑 正勝 気仙沼市 モーニングクラブ
13. 35:09 大友 幸江 栗原市
14. 42:07 丹野 孝二 多賀城市
15. 43:59 青山 豊正 岩手県
16. 44:17 小幡 慶夫 多賀城市
17. 45:29 菊田 弘 気仙沼市 モーニングクラブ
18. 46:53 及川 義勝 気仙沼市
19. 1:05:02 佐藤 利昭 多賀城市 仙台SMC

 

 

3kmの部

3km中学男子の部

1. 9:52 杉本 智紀 仙台市 仙台市立六郷中学校
2. 10:24 早川 拓海 仙台市 富沢拓陸会
3. 11: 4 三浦 英斗 気仙沼市 気仙沼市立津谷中学校
4. 11:18 佐藤 奏太 気仙沼市 津谷中学校
5. 11:18 川上 佑馬 気仙沼市 新月中
6. 11:21 伊藤 昴 気仙沼市 大谷中学校
7. 11:42 伊藤 航 気仙沼市 大谷中学校
8. 11:43 佐藤 貴裕 気仙沼市 津谷中学校
9. 11:58 畠山 拓実 気仙沼市 気仙沼市立面瀬中学校
10. 12:20 芳賀 皓也 気仙沼市 大谷中学校
11. 13:26 水上 雄介 気仙沼市 気仙沼市立大島中学校
12. 13:33 村上 琉斗 気仙沼市 大島中学校

 

スポンサーリンク

第35回 河北新報気仙沼つばきマラソン大会2018、女子・結果速報!

公式リザルト

ハーフマラソン

1. 1:30:58 井波 由希 登米市 ウィルランズ
2. 1:33:59 五十嵐 妙子 登米市 登米市民病院
3. 1:39:52 高田 かおり 東京都 七生SJK
4. 1:41:08 渡辺 澄江 仙台市
5. 1:43:36 二瓶 真由美 仙台市 チームきくせい
6. 1:45:02 須藤 和恵 仙台市 みやぎ水産の日
7. 1:45:17 鈴木 明日香 仙台市
8. 1:46:11 高橋 富美 石巻市
9. 1:51:51 小野 さゆり 大崎市
10. 1:53:42 及川 真喜子 仙台市
11. 1:54:01 新田 泰子 仙台市 DATEANGELS
12. 1:55:34 石橋 幸恵 神奈川県 湘南134
13. 1:56:30 福原 知子 岩手県
14. 1:56:36 成島 幸 神奈川県
15. 1:57:04 佐藤 睦美 岩沼市 やまもとRC
16. 1:58:51 山崎 美沙 東京都
17. 2:00:24 秋元 歌恵 仙台市 トヨタ東日本
18. 2:01:37 高橋 裕美 岩手県
19. 2:03:43 田澤 麻美 岩手県
20. 2:06:03 山田 亜沙妃 埼玉県 ジス
21. 2:07:42 小田嶋 ひろ子 岩手県 北上桜ペアー
22. 2:08:27 塩谷 雅子 石川県
23. 2:11:34 赤繁 亜紀 岡山県
24. 2:12:08 小山 敏江 気仙沼市 スマイルランランラン
25. 2:12:21 佐藤 裕美 仙台市 Seads杜の都
26. 2:12:45 田村 美佐子 岩手県
27. 2:13:15 宇南山 久美子 仙台市 仙台走爽会
28. 2:14:48 木戸 紗織 仙台市
29. 2:19:42 佐々木 康子 栗原市 DATEANGELS
30. 2:22:18 渡邉 桂子 松島町 松島歓走会
31. 2:23:31 武田 和枝 仙台市 さくらヘルスケア
32. 2:23:37 及川 亜希子 千葉県 チーム杉本

 

10kmの部

10km女子39歳以下の部

1. 38:50 五十嵐 桂子 仙台市 くるみRC
2. 42:46 阿部 真依子 仙台市
3. 47:19 後藤 衣吏子 秋田県 天野クラブ
4. 48:32 阿部 杏子 仙台市 H-Field
5. 53:07 岩佐 明澄 柴田町
6. 54:54 熊谷 葵 登米市
7. 55:54 佐藤 早苗 東京都
8. 56:02 山崎 彩 登米市
9. 56:08 新井 里奈 埼玉県
10. 56:47 和田 沙羅 気仙沼市
11. 57:19 佐野 友紀 仙台市
12. 58:31 及川 昭子 埼玉県
13. 1:00:56 結城 和沙 気仙沼市 大島小学校
14. 1:01:40 青木 忍 千葉県 早川部
15. 1:02:00 久恒 裕里恵 仙台市
16. 1:03:08 杉山 愛 東京都
17. 1:03:37 小松 美咲 気仙沼市 チームロハス
18. 1:03:59 大内 舞 仙台市
19. 1:04:35 木幡 千秋 大崎市
20. 1:05:03 畠山 亜希子 大崎市
21. 1:05:35 鈴木 奈美子 仙台市
22. 1:05:47 チェン リージュン 仙台市
23. 1:06:07 菅野 夏樹 福島県
24. 1:06:48 高橋 祐美子 登米市
25. 1:08:04 越前谷 彩花 仙台市 東北文化学園大学
26. 1:08:04 遠藤 幸 南三陸町
27. 1:08:06 川村 みず穂 亘理町
28. 1:08:54 野呂 奈々子 青森県 HOMS RC
29. 1:09:04 工藤 幸恵 登米市
30. 1:09:18 上野 みずき 仙台市
31. 1:09:19 上野 ちひろ 仙台市

 

10km女子40歳代の部

1. 45:37 阿部 百香 石巻市 石巻市
2. 47:12 後藤 京子 仙台市
3. 47:42 金野 美香 登米市 ウィルランズ
4. 48:07 梅木 圭子 岩手県 チームきくせい
5. 49:41 北林 牧 気仙沼市 グローカル・サポート・センター
6. 49:48 宮城 のぞみ 仙台市
7. 52:54 渡部 弥生 仙台市
8. 55:07 佐々木 照江 岩手県 陸前高田市
9. 57:20 神山 麻希 東京都
10. 58:45 廣島 志保 仙台市
11. 59:13 福田 祥子 気仙沼市
12. 59:44 杉本 陽子 気仙沼市 チーム杉本
13. 59:49 堀切川 有美子 青森県
14. 59:50 佐々木 文子 気仙沼市 チームSGR
15. 59:55 黒須 奈緒子 東京都
16. 1:00:17 佐藤 加代 岩沼市
17. 1:00:19 村野 さなえ 大崎市
18. 1:01:33 熊谷 千重子 気仙沼市 チームロハス
19. 1:03:34 平野 智子 奈良県 日本郵政グループ労働組合近畿地方本部
20. 1:05:44 高橋 正記子 岩手県
21. 1:06:08 小西 佳恵 岩手県
22. 1:07:13 川村 恵美 東京都 こばか隊
23. 1:09:53 岸 美幸 青森県 HOMS RC
24. 1:09:55 田原 志津子 石巻市
25. 1:14:15 及川 美香 石巻市
26. 1:17:31 上杉 亜矢 気仙沼市
27. 1:18:54 熊谷 みどり 気仙沼市
28. 1:19:05 潮 なぎさ 東京都 パンダくらぶ
29. 1:19:33 宮崎 香織 東京都
30. 1:23:38 山縣 美恵子 東京都
31. 1:25:16 鮎澤 奈美 神奈川県
32. 1:25:30 伊藤 文枝 東京都
33. 1:25:31 築山 容子 東京都

 

10km女子50歳以上の部

1. 48:02 大和田 治美 岩手県 一関AC
2. 48:21 冨手 裕子 岩手県 花巻走友会
3. 49:23 今野 真由美 石巻市
4. 50:46 磐下 ちか子 仙台市
5. 51:29 佐藤 由香 名取市
6. 51:53 太田 裕美 岩手県
7. 53:58 古宅 範子 岩手県 大船渡AC
8. 55:24 一ノ関 伊佐子 青森県 チーム杉本
9. 55:29 阿部 典代 岩手県
10. 56:43 久野 久美子 東京都 七生SJK
11. 56:55 瀬川 さなえ 大崎市
12. 58:58 佐々木 由貴子 岩手県
13. 1:00:20 會田 郁子 塩竈市 松島歓走会
14. 1:00:31 菅原 友子 仙台市
15. 1:01:54 小林 芳美 千葉県 HORC
16. 1:02:16 中尾 由美子 神奈川県
17. 1:03:03 高野 眞弓 東京都
18. 1:03:09 鈴木 昭子 大和町 ゆっくり~ず
19. 1:04:26 熊田 利英子 東京都 マラソン完走C
20. 1:05:08 佐藤 順子 山形県 大淀川走ろう会
21. 1:05:41 西川 信子 大阪府 日本郵政グループ労働組合近畿地方本部
22. 1:06:04 アライ ユカリ 東京都
23. 1:08:00 桑原 明子 松島町
24. 1:09:05 上野 あずさ 岩手県
25. 1:09:34 森井 志津江 神奈川県
26. 1:14:47 齊藤 美加 仙台市
27. 1:15:40 阿部 波枝 多賀城市
28. 1:16:01 歌川 睦子 七ヶ浜町
29. 1:18:22 栗原 みゆき 静岡県
30. 1:21:00 佐藤 光子 加美町
31. 1:22:04 佐野 紀子 神奈川県
32. 1:23:07 山内 桂子 東京都
33. 1:24:30 佐藤 恵子 栗原市
34. 1:25:30 中尾 薫 東京都 ステキングラン
35. 1:32:48 山南 真奈美 兵庫県 日本郵政グループ労働組合近畿地方本部

 

 

5kmの部

5km高校女子の部

1. 27:41 小野寺 琴弓 気仙沼市 気仙沼高校
2. 38:16 畠山 里奈 気仙沼市

 

5km女子39歳以下の部

1. 20:34 丸田 彩夏 秋田県 N&ARC
2. 21:47 阿部 美由紀 岩手県
3. 22:42 新田 彩乃 岩手県
4. 23:25 高野 智代 気仙沼市 気仙沼市
5. 26:40 佐々木 愛実 柴田町
6. 27:27 熊谷 茜 仙台市
7. 28:08 千葉 百華 仙台市 宮城教育大学
8. 28:41 佐藤 祐茉 気仙沼市 気仙沼T&F LoverS
9. 28:49 佐藤 麻理 気仙沼市
10. 29:48 Guestini Fouzia 仙台市
11. 31:48 伊藤 裕子 岩手県
12. 34:17 荒尾 莉世 仙台市
13. 34:28 中山 蓉子 仙台市 鳥居薬品株式会社
14. 35:19 高橋 のどか 岩手県
15. 35:44 菅原 千加 大崎市
16. 36:27 三浦 裕子 東松島市
17. 36:27 星 亜紀 石巻市
18. 36:28 長森 佳恵 東京都
19. 37:32 Marlow Avery 気仙沼市
20. 37:32 イーガン ローラ 気仙沼市
21. 38:25 中西 奈津美 東京都
22. 39:42 赤間 朋子 仙台市 仙台YMCA

 

5km女子40歳代の部

1. 22:10 桜井 里江子 塩竈市 利府RC
2. 23:12 遠藤 真美 岩手県
3. 24:56 千葉 栄子 仙台市 ARC仙台
4. 25:16 三浦 史子 大崎市
5. 25:33 嶽石 朋子 仙台市 仙台自衛隊
6. 26:18 小野寺 由美子 岩手県
7. 28:29 新田 恩 仙台市
8. 28:36 柴田 眞喜子 利府町
9. 29:37 東 直美 京都府 チーム杉本
10. 33:34 小袋 陽子 福岡県
11. 33:35 梅澤 浩美 東京都
12. 33:41 刀川 詠子 東京都
13. 35:04 吉田 華菜 気仙沼市
14. 35:44 ウォーリ 晶子 神奈川県
15. 35:49 津島 さおり 気仙沼市
16. 36:45 高部 江美子 気仙沼市
17. 37:06 池松 薫 福岡県
18. 37:59 小野寺 永恵 東京都
19. 38:10 高橋 佐知 東京都
20. 58:45 森田 三枝子 東京都 チーム杉本

 

5km女子50歳代の部

1. 22:36 小田島 照美 仙台市 たんぽぽRC
2. 23:10 佐藤 千佳子 岩沼市 (株)フヂノヤ
3. 23:43 今野 香里 加美町 おおさきRC
4. 23:59 川上 晴美 埼玉県
5. 24:22 志田 光恵 岩手県 大船渡AC
6. 24:46 佐藤 真紀 白石市
7. 30:17 片倉 実保 大和町
8. 32:35 佐藤 悦子 気仙沼市 鮪一番!気仙沼RC
9. 33:47 渡辺 夕子 登米市 チーム夢
10. 34:26 荒尾 三千世 仙台市
11. 34:51 小野寺 由美子 気仙沼市 小野寺商店
12. 35:34 柴家 直子 東京都
13. 36:02 高木 アユ 神奈川県
14. 36:31 結城 久美子 東京都 チーム杉本
15. 45:35 スウィニー 陽子 東京都
16. 46:03 本宮 浩子 気仙沼市
17. 46:51 辻井 靖子 大阪府

 

5km女子60歳以上の部

1. 24:03 小野寺 たけ子 岩手県 千厩AC
2. 25:38 篠原 洋子 名取市
3. 26:51 八巻 和子 登米市
4. 28:05 髙橋 みちえ 登米市 豊里ランナー
5. 28:25 菊池 敦子 岩手県 ザ・マイペース
6. 30:10 斉藤 俊子 利府町 斎藤工務店
7. 31:10 早坂 秀子 仙台市
8. 31:37 渡辺 たつ子 登米市
9. 35:42 伊藤 ミサ子 岩手県
10. 36:11 千田 淑子 気仙沼市
11. 36:29 安彦 節子 岩手県 紫波楽総会
12. 40:33 門間 栄子 石巻市

 

 

3kmの部

3km中学女子の部

1. 12:24 後藤 飛空 石巻市 石巻市立蛇田中学校
2. 12:44 齋藤 租楽 仙台市 仙台市 袋原中
3. 12:45 小野寺 莉央 仙台市 仙台市立袋原中学校
4. 12:59 川村 菜津美 亘理町 逢隈中学校
5. 13: 1 渡辺 雪乃 気仙沼市 気仙沼市立鹿折中学校
6. 13: 4 佐藤 奏 気仙沼市 条南中学校
7. 13:14 佐々木 結衣 登米市 くりはらAC
8. 13:48 三浦 史歩 南三陸町
9. 14: 5 菊池 瑞希 岩手県 江釣子中学校
10. 14:41 吉野 桃愛 気仙沼市 気仙沼市立大島中学校

コメント