伊万里ハーフマラソン2018 結果速報・佐賀県伊万里湾一周コース!

佐賀県にて、第4回伊万里ハーフマラソン2018が開催されます。

ハーフと10kmクラスは日本陸上競技連盟公認コースです。今年から関門時間が緩和され、より走りやすくなっています。

では競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年4月 04/15 第123回ボストンマラソ...
スポンサーリンク

日程・コース・参加賞

伊万里ハーフマラソン2018、日程・コース・参加賞!

photo by Marc

日程・コース

第4回伊万里ハーフマラソンは2018年1月8日(月)に開催され、ハーフは10時00分・10kmは10時30分・3kmは9時30分からスタートします。

ハーフ等の全部門のコース図(PDF)はこちら。当日は交通規制(PDF)があります。

 

 

参加賞

2018年の参加賞はTシャツとモーモちゃん湯呑み茶碗から選択できるそうです。あと完走するとフィニッシャータオルも貰えます。

 

 

近年の歴代優勝選手

 男子女子
2015年

[18-39] 1:08:22 平 敏治

[40-49] 1:16:27 水田 和宏

[50-59] 1:19:35 江口 達也

[60-] 1:31:09 西 昭夫

[18-39] 1:22:52 花田 まり

[40-49] 1:28:06 文村 美和

[50-59] 1:28:25 北村 文恵

[60-] 1:49:46 栗原 いとみ

2016年

[18-39] 1:07:40 四辻 剛

[40-49] 1:14:49 藤 征光

[50-59] 1:13:53 北里 信雄

[60-] 1:22:47 徳永 義和

[18-39] 1:17:27 吉冨 博子

[40-49] 1:23:14 酒見 のりこ

[50-59] 1:27:32 北村 文恵

[60-] 1:48:04 光井 寛子

2017年

[18-39] 1:09:44 出雲 一真

[40-49] 1:15:18 光武 康隆

[50-59] 1:15:25 北里 信雄

[60-] 1:27:03 深堀 清一

[18-39] 1:16:02 吉冨 博子

[40-49] 1:25:49 酒見 のりこ

[50-59] 1:28:01 北村 文恵

[60-] 1:45:35 武内 章子

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

 

結果速報

ハーフマラソン男子

一般男子(18~39歳)

1. 1:07:19 溝田 槙悟 小城市 戸上電機製作所
2. 1:07:33 四辻 剛 愛知県 トヨタSC
3. 1:07:41 出雲 一真 多久市 戸上電機製作所
4. 1:09:33 木下 幸大 山口県 自衛隊山口
5. 1:10:13 大島 伸 小城市 戸上コントロール
6. 1:10:21 渡邊 太陽 上峰町 戸上電機製作所
7. 1:10:39 平 敏治 神埼市 戸上電機製作所
8. 1:10:59 古賀 隆徳 伊万里市 共友伊万里
9. 1:11:24 松本 隆佑 伊万里市 福岡大学
10. 1:12:33 諸熊 賀津也 唐津市 国保連合会
11. 1:12:40 下平 博康 伊万里市
12. 1:12:48 名波谷 一朗 佐賀市 戸上電機製作所
13. 1:12:59 池田 祐樹 有田町 有田体協
14. 1:13:12 江口 尚志 福岡県
15. 1:13:58 古賀 慶彦 伊万里市 SUMCO
16. 1:14:11 岩永 悠太 伊万里市 大川町体協
17. 1:14:24 吉田 明広 長崎県 北松陸協
18. 1:14:40 大木 将也 福岡県 九州産業大学
19. 1:14:42 福岡 恒 熊本県 GGRC熊本
20. 1:14:50 佐藤 孝志 吉野ヶ里町 目達原自衛隊
21. 1:14:58 山口 翔馬 伊万里市 長崎大学
22. 1:15:02 森 俊博 唐津市 やこう会
23. 1:15:12 関 真志 伊万里市 ラストウインド
24. 1:15:21 坂口 剛治 伊万里市 ラストウィンド
25. 1:15:40 齋藤 裕樹 伊万里市 前田病院
26. 1:16:02 坂取 健斗 伊万里市 SUMCO
27. 1:16:18 杉光 俊信 武雄市 SUMCO伊万里
28. 1:16:20 原口 聖司 伊万里市 伊万里市役所
29. 1:16:25 神崎 賢太郎 江北町 杵島郡
30. 1:16:27 橋本 裕太 長崎県 NTP/紙谷クラブ
31. 1:16:29 上野 将信 唐津市 鬼塚体協
32. 1:16:29 永尾 幸大 伊万里市 永尾クレーン興業
33. 1:16:44 藤野 貴範 福岡県 あいりりりあ
34. 1:16:48 加川 英文 伊万里市 SUMCO伊万里
35. 1:16:55 松尾 遼 唐津市 佐賀県庁
36. 1:17:13 佐竹 恵一 福岡県
37. 1:17:40 土田 将太 伊万里市 SUMCO伊万里
38. 1:17:43 佐々木 隆文 伊万里市 株式会社佐賀共栄銀行
39. 1:17:48 三島 晴幸 福岡県
40. 1:18:38 樋上 龍矢 大阪府
41. 1:18:42 松本 千弘 伊万里市 SUMCO伊万里
42. 1:19:12 山口 淳史 佐賀市 水曜トライアル
43. 1:19:15 葦田 広生 福岡県
44. 1:19:24 野田 康平 多久市
45. 1:19:32 梅田 諒承 唐津市 SUMCO伊万里
46. 1:20:05 山口 晃良 唐津市 協電カットコア製作所
47. 1:20:17 中武 壮以知 福岡県 Sprush
48. 1:20:19 青木 健祐 唐津市 七山MC
49. 1:20:29 川端 勇樹 長崎県 MRC
50. 1:21:07 安藤 哲也 福岡県 福岡市消防局
51. 1:21:08 坂本 竜平 伊万里市 パチンコの玉屋
52. 1:21:19 鈴木 雄弥 佐賀市 SUMCO佐賀
53. 1:21:39 吉富 健悟 福岡県 室見川RC
54. 1:21:58 倉山 侑也 長崎県 家島ランナーズ
55. 1:22:18 平川 國士 有田町 伊万里有田消防
56. 1:22:23 中村 敏彰 福岡県 九州高圧
57. 1:22:31 伊藤 瑞記 長崎県 MRC佐世保
58. 1:22:36 伊賀 弘和 上峰町 TMランナーズ
59. 1:22:43 山下 紘史 長崎県 佐世保重工
60. 1:22:46 永井 良一 福岡県
61. 1:22:51 後藤 逸斗 福岡県 SMCF
62. 1:23:02 江副 彰浩 福岡県 柳川ダイナマイツ
63. 1:23:08 齋藤 謙一 長崎県
64. 1:23:14 幸島 弘明 唐津市 唐津市役所
65. 1:23:17 佐伯 伸正 福岡県
66. 1:23:49 永田 聖人 佐賀市 長崎大学
67. 1:23:52 樽見 雄翔 鹿児島県
68. 1:23:56 山本 順也 山口県
69. 1:23:56 坂井 俊介 熊本県 野田市電子
70. 1:24:10 折田 実 長崎県 諫早市
71. 1:24:11 大塚 理輝 広島県 広島大学
72. 1:24:24 田山 生 熊本県 熊ラン
73. 1:24:27 松尾 潤 伊万里市 伊万里市役所
74. 1:24:30 深江 亮平 有田町 有田町体協
75. 1:24:42 井上 康太 長崎県
76. 1:24:45 宮本 武 長崎県
77. 1:25:20 神近 大基 鳥栖市
78. 1:25:25 草野 建 伊万里市 奈雅井
79. 1:25:44 黒川 和樹 伊万里市 名村造船所
80. 1:25:53 佐藤 大樹 唐津市 西日本プラント工業
81. 1:26:04 廣川 勝一 伊万里市 牧島体協
82. 1:26:16 佐田 晃樹 山口県 NNB
83. 1:26:19 木村 嘉孝 長崎県
84. 1:26:22 高橋 弘志 佐賀市 G4
85. 1:26:25 百田 勝洋 伊万里市 山口病院
86. 1:26:32 佐々木 博文 伊万里市 伊万里看護学校
87. 1:26:36 前田 佑史 福岡県 天空六風の会
88. 1:26:40 坂本 貴裕 福岡県 ハンモックAC
89. 1:26:41 菊池 陽平 福岡県
90. 1:26:49 井上 裕馬 山口県
91. 1:27:36 福田 大輔 鳥栖市 トーホー
92. 1:27:38 永益 邦弘 伊万里市 SUMCO伊万里
93. 1:27:39 直江 昌俊 福岡県
94. 1:27:41 吉竹 陽介 佐賀市 佐賀リハビリ病院
95. 1:27:45 浦川 政裕 長崎県 uratoko
96. 1:27:45 宇土 貴大 熊本県
97. 1:28:04 坂口 豊 伊万里市 ラストウインド
98. 1:28:22 松本 英大 福岡県
99. 1:28:24 中村 一貴 福岡県
100. 1:28:33 前田 剛寿 有田町 (株)ISN福祉サービス

 

 

 

 

 

 

 

一般男子(40~49歳)

1. 1:14:01 山田 吉秀 福岡県 舞鶴ランニングクラブ
2. 1:14:05 廣瀬 史明 福岡県
3. 1:14:33 麻生 英一 福岡県 ハンモック
4. 1:14:43 香月 徳重 佐賀市
5. 1:16:04 浜地 雅浩 長崎県 MHPS長プ契部
6. 1:16:23 山本 英史 長崎県 佐世保JOGGERS
7. 1:16:37 光武 康隆 鹿島市 佐賀陸協
8. 1:18:18 川本 晃司 山口県 川本走友会
9. 1:18:49 松本 愼市 伊万里市 伊万里市役所陸上部
10. 1:19:38 篠原 宗徳 長崎県 長崎長与AC
11. 1:19:44 江島 一郎 福岡県 田田クラブ
12. 1:20:06 原 泰朗 福岡県 久留米広域消防本部
13. 1:20:45 松尾 寛幸 長崎県 深川製磁
14. 1:20:55 鈴木 一暢 福岡県 大牟田市
15. 1:22:05 服部 秀弘 福岡県 ハブステップ(株)
16. 1:22:17 森 良輝 福岡県 野優蘭
17. 1:22:51 渕上 洋一 伊万里市 SUMCO伊万里
18. 1:22:55 織田 知浩 福岡県 福岡陸協
19. 1:23:12 野中 俊孝 佐賀市 佐賀陸協
20. 1:23:20 髙橋 俊幸 福岡県 春日市歯白う会
21. 1:23:27 兼松 幹雄 熊本県 SCK走熊会
22. 1:23:40 出口 隆寿 福岡県
23. 1:23:46 池田 肥穂 長崎県 中興化成(株)
24. 1:23:50 安藤 研策 福岡県
25. 1:24:04 樋口 究 長崎県 長崎長与AC
26. 1:24:07 横尾 孔一郎 佐賀市 ウイングフットRC
27. 1:24:37 近藤 伸明 福岡県 九州温泉探検隊隊長
28. 1:24:38 西坂 雷太 佐賀市
29. 1:24:49 坂本 秀典 福岡県 大分県急便
30. 1:25:33 船津 典孝 小城市 佐賀広域消防局
31. 1:25:34 廣松 幹紀 福岡県
32. 1:25:50 吉田 直弘 福岡県 ランジョグ九州
33. 1:25:53 椎屋 浩 福岡県 室見川RC
34. 1:25:54 清水 英伸 熊本県
35. 1:26:08 松本 恒作 福岡県
36. 1:26:13 赤尾 龍司 大分県
37. 1:26:24 平山 隆 福岡県
38. 1:26:26 小西 洋 広島県
39. 1:26:28 内山 明紀 福岡県 OBRC
40. 1:26:31 望月 秀樹 福岡県 ランジョグ九州・沖縄
41. 1:26:31 米倉 和彦 沖縄県
42. 1:26:41 地頭方 由 佐賀市
43. 1:26:43 中橋 英人 福岡県 JFEエンジ
44. 1:26:45 中島 啓二 鳥栖市 高山泌尿器科
45. 1:27:04 大平 英一 長崎県
46. 1:27:07 植田 誠 長崎県
47. 1:27:19 管田 光喜 福岡県 FRC福岡
48. 1:27:27 今村 謙次 小城市
49. 1:27:31 野口 淳史 佐賀市
50. 1:27:44 川内 充 伊万里市
51. 1:28:02 八垣 圭一郎 福岡県 JATC
52. 1:28:39 亀割 博志 福岡県 FRC福岡
53. 1:29:04 小野 貴志 福岡県
54. 1:29:06 田中 澄彦 長崎県
55. 1:29:16 高本 広作 長崎県 MRC 佐世保
56. 1:29:18 中尾 嘉雄 福岡県 昴西新校
57. 1:29:30 横岳 茂美 佐賀市 神埼マラソンクラブ
58. 1:29:31 古川 聡 福岡県
59. 1:29:43 生嶋 登 熊本県 熊本県庁
60. 1:29:47 宇野 俊治 福岡県 株式会社宇野印材店
61. 1:30:07 関 賢一郎 伊万里市 TEAM200K
62. 1:30:37 前島 敏明 福岡県 チームみるこ
63. 1:30:51 小栁 実 唐津市 西日本プラント工業
64. 1:30:53 山津 信幸 鳥栖市 ガレットアスリートクラブ
65. 1:30:55 成尾 直也 武雄市 SUMCO
66. 1:30:58 神田 浩樹 唐津市 唐津市役所
67. 1:31:06 大藤 道矢 福岡県 うさおRC
68. 1:31:08 清原 宏一 佐賀市
69. 1:31:14 井坂 幸治 千葉県
70. 1:31:28 山根 幹生 福岡県 諏訪ssスポーツジム
71. 1:31:31 山本 俊祐 福岡県 アテナセキュリティ
72. 1:31:38 前田 大介 長崎県
73. 1:31:49 丸田 和己 有田町
74. 1:31:51 上野 哲臣 熊本県
75. 1:32:19 下土居 晋 佐賀市
76. 1:32:26 津田 伸哉 熊本県
77. 1:32:29 西岡 潤二 佐賀市 新生ランナーズ
78. 1:32:35 古屋 敬太 福岡県 Teamせんべろ
79. 1:32:41 浜栗 昌彦 福岡県
80. 1:32:44 中岡 正樹 福岡県 ランズスタイル
81. 1:32:46 出口 靖 福岡県
82. 1:32:59 市丸 龍児 福岡県 航空自衛隊
83. 1:32:59 渡部 隆 長崎県 JFC長崎
84. 1:33:02 原口 武彦 佐賀市 ごろうくん
85. 1:33:06 荒木 相善 長崎県 長崎長与AC
86. 1:33:08 相良 義久 伊万里市
87. 1:33:17 田中 こうじ 鳥栖市
88. 1:33:21 戸田 博公 熊本県 リアルワークス
89. 1:33:25 石山 幸介 熊本県 KRRSC
90. 1:33:28 小川 祥史 長崎県 小川新聞店
91. 1:33:31 宮原 伸介 長崎県
92. 1:33:39 湯川 健太郎 長崎県
93. 1:33:43 古賀 荒太郎 熊本県 RISE熊本
94. 1:33:45 成田 馨 佐賀市 TEAM200
95. 1:33:57 伊東 聖 福岡県 うさおRC
96. 1:34:04 坂上 博史 福岡県
97. 1:34:07 八柳 友崇 伊万里市
98. 1:34:10 池 政志 京都府 京都マスターズ
99. 1:34:10 上原 省吾 福岡県
100. 1:34:15 池田 浩一 嬉野市 池田左工

 

一般男子(50~59歳)

1. 1:16:24 谷口 寛和 福岡県 福岡陸協
2. 1:18:54 北里 信雄 福岡県 直鞍クラブ
3. 1:22:28 松野下 節八 鹿児島県 九州電力
4. 1:22:50 牟田口 泰秀 福岡県 ソニック福岡RC
5. 1:23:29 佐藤 明次 福岡県
6. 1:23:31 空谷 治 長崎県 ASAS長崎
7. 1:23:33 蒲原 弘一 福岡県 フリーダムRC
8. 1:23:53 犬塚 修次 伊万里市 SUMCO伊万里
9. 1:24:46 釘抜 誠 武雄市
10. 1:25:36 石津 和紀 福岡県 山村塾
11. 1:26:13 藤掛 正道 熊本県 ビリーブ
12. 1:26:32 麻生 正和 長崎県 MRC佐世保
13. 1:26:34 村上 智彦 山口県
14. 1:26:38 草場 勲 佐賀市 山内マラソンクラブ
15. 1:26:40 安武 秀貴 熊本県 阿蘇振興局
16. 1:26:57 福田 充 福岡県 大濠ランナーズ
17. 1:27:01 山之内 良雄 福岡県 糸島医師会病院
18. 1:27:31 山下 誠 福岡県
19. 1:27:33 宇都宮 利宏 福岡県 大濠ランナーズ
20. 1:27:41 酒井 浩行 伊万里市 SUMCO
21. 1:27:42 松尾 修輔 伊万里市 まるきんランク♥
22. 1:27:49 秋月 幸弘 長崎県
23. 1:27:54 江口 好徳 嬉野市 チーム美酒ラン
24. 1:29:01 田中 英敏 佐賀市 HRC
25. 1:29:28 薬師寺 結希 長崎県
26. 1:29:32 嬉野 清次 唐津市
27. 1:29:39 木村 亮太郎 長崎県 MRC
28. 1:29:49 宮下 修 大分県 うさおRC
29. 1:30:05 梅野 伸二 唐津市 西日本プラント工業
30. 1:30:16 假屋 利雄 福岡県
31. 1:30:21 白石 昭司 熊本県 熊本セントラル病院
32. 1:30:38 福田 博之 佐賀市 佐賀陸協
33. 1:30:50 松尾 文雄 吉野ヶ里町 吉野ヶ里町
34. 1:31:18 川内 啓明 長崎県 平戸市陸協
35. 1:31:27 川本 昌広 唐津市
36. 1:31:31 柴田 文規 山口県 フットパーク
37. 1:31:42 近藤 公成 福岡県 博多陸友会
38. 1:31:57 廣瀬 英也 福岡県 鉄仮面クラブ
39. 1:32:38 柚木 健次 福岡県 YFRC
40. 1:32:43 出島 郁 福岡県
41. 1:33:34 村上 信幸 熊本県 熊本てれっと
42. 1:33:46 山本 真也 熊本県
43. 1:34:29 小島 達也 福岡県 アクシアン
44. 1:34:43 帖佐 秀己 長崎県
45. 1:34:52 秋山 和孝 長崎県
46. 1:34:55 森 俊春 長崎県
47. 1:35:16 安谷 麗明 熊本県 スカイトレイル
48. 1:35:19 西村 良哉 福岡県 チームがみポン
49. 1:35:34 治金 学 長崎県
50. 1:35:52 田雑 雅広 長崎県 MRCSASEBO
51. 1:36:05 平原 明久 福岡県 福マラRC
52. 1:36:22 川上 竜也 熊本県
53. 1:36:47 松尾 恭司 小城市 佐賀県庁
54. 1:36:55 馬場 和也 福岡県 鹿大桜岳会
55. 1:37:37 大坪 光 佐賀市
56. 1:37:46 山崎 博樹 福岡県 福岡商工会ランニング
57. 1:37:47 金沢 守 山口県 金沢守クリニック
58. 1:37:50 大坂 敏郎 佐賀市 (株)九電工
59. 1:38:04 神山 嘉生 福岡県 神山事務所
60. 1:38:06 安藤 彰展 福岡県 パチンコの玉屋
61. 1:38:15 山口 裕 佐賀市
62. 1:38:18 山下 隆憲 福岡県 五島商業OB
63. 1:38:18 北村 治一郎 福岡県 ジャパンエースTC
64. 1:38:29 前田 毅 福岡県 元気ランナーズ
65. 1:38:38 平岡 敬成 長崎県
66. 1:38:44 津留 康之 福岡県
67. 1:38:46 稲葉 伸理 唐津市 トライ・アミーゴス
68. 1:38:47 梶原 正文 武雄市
69. 1:39:18 平野 亮 福岡県 福マラRC
70. 1:39:23 境 英昭 伊万里市 K.R.A.C
71. 1:39:26 三根 勤 長崎県
72. 1:39:35 杉町 善徳 福岡県 福マラRC
73. 1:39:36 原 茂明 佐賀市 雄飛の会RC
74. 1:39:40 松永 章 佐賀市 水トラ(杵藤農林)
75. 1:39:42 竹下 辰也 佐賀市 チームサンライズ
76. 1:39:43 江藤 均 福岡県 FCランナーズ
77. 1:39:44 木野 保志 佐賀市 TEAM200
78. 1:39:45 丸山 徹 福岡県 DS
79. 1:39:52 田中 純一 福岡県
80. 1:39:56 滝沢 正人 福岡県 荏原製作所
81. 1:40:17 佐渡 康二 福岡県
82. 1:40:17 諸江 春美 佐賀市 パン屋そら豆
83. 1:40:20 木村 智幸 長崎県 SSBかんりいん’s
84. 1:40:25 石川 博己 福岡県
85. 1:40:28 片岡 雅之 伊万里市
86. 1:40:37 久保山 勝 福岡県 チームエイト
87. 1:40:37 下山 政喜 福岡県 FCランナーズ
88. 1:40:40 北川 哲徳 武雄市 武内マラソンクラブ
89. 1:40:42 江口 達也 佐賀市 水曜トライアル
90. 1:40:44 坂田 義信 長崎県 佐世保共済病院
91. 1:40:49 下山 学 神奈川県 SUMCO佐賀
92. 1:40:50 萩原 良和 福岡県 FNETS
93. 1:40:58 黒木 昭二 唐津市 値賀郵便局
94. 1:41:00 野口 幹雄 長崎県 西部ガス
95. 1:41:10 江口 敏弘 長崎県 SRF-JC
96. 1:41:14 平山 隆一 伊万里市 大川町体協
97. 1:41:22 北川 泰則 福岡県 水資源機構
98. 1:41:24 大賀 俊弘 福岡県
99. 1:41:26 高木 博明 長崎県
100. 1:42:14 鬼崎 和昌 佐賀市

 

一般男子(60歳以上)

1. 1:28:45 柿本 潔 福岡県 奥岳山の会
2. 1:28:59 財前 廣和 佐賀市 ランニングドリーマー
3. 1:32:54 島田 義三 福岡県
4. 1:35:05 原 哲朗 伊万里市 (株)はなのわ
5. 1:36:44 陣内 正明 神埼市 佐賀きまぐれRC
6. 1:36:54 木山 龍泰 福岡県 タウン・ビート
7. 1:37:45 齊藤 光夫 福岡県 こものR・C
8. 1:38:52 真崎 道生 唐津市 唐津走ろう会
9. 1:38:54 藤田 寿房 基山町
10. 1:38:59 井上 敏夫 上峰町
11. 1:39:27 清水 修 長崎県 壱岐カメクラブ
12. 1:39:44 井手 真 福岡県 大濠ランナーズ
13. 1:40:35 山内 邦男 福岡県 読売新聞社
14. 1:40:56 井樋 直孝 伊万里市 チーム200K
15. 1:41:01 緒方 浩之 唐津市
16. 1:41:12 池田 善明 大阪府 グンゼスポーツ
17. 1:41:35 古賀 讓兒 熊本県 BELIEVE
18. 1:42:12 藤原 康洋 長崎県 走り屋ボンズ
19. 1:42:17 大田 政博 長崎県 楓
20. 1:43:01 藤川 敏雄 唐津市
21. 1:43:35 國分 好道 福岡県
22. 1:43:38 川久保 圭一 伊万里市 SUMCO伊万里
23. 1:44:23 楠本 和彦 長崎県 日本トーター
24. 1:45:15 辻 守之 福岡県 ブリヂストンOB
25. 1:45:18 石永 稔文 福岡県
26. 1:45:39 桑原 武久 長崎県
27. 1:45:50 幾波 和也 福岡県
28. 1:46:02 桑原 啓郎 福岡県
29. 1:46:20 荒牧 静夫 福岡県
30. 1:46:23 黒岩 正之 福岡県 周船寺ランニング
31. 1:47:03 伊藤 登喜男 熊本県
32. 1:47:03 多久島 昇 伊万里市 伊万里走ろう会
33. 1:47:20 池田 政伸 佐賀市
34. 1:47:55 藤永 礼三 山口県 下関走ろう会
35. 1:47:57 川添 豊 唐津市 はた迷惑唐津
36. 1:47:59 田平 稔 福岡県
37. 1:48:08 山口 順一 福岡県 シーマ走友会
38. 1:48:10 権藤 實 福岡県 ラビット
39. 1:48:10 荒木 則幸 福岡県 舞鶴ランニングクラブ
40. 1:48:28 佐藤 保次 山口県
41. 1:48:47 志氣 英勝 唐津市
42. 1:48:54 野田 明廣 長崎県 楓WRC
43. 1:48:59 塚嵜 誠祥 福岡県
44. 1:49:43 平本 一男 兵庫県 SUMCO
45. 1:50:12 党 哲男 福岡県 室見川RC
46. 1:50:26 江上 清隆 福岡県
47. 1:50:44 米村 忠義 長崎県
48. 1:51:13 寺嶋 雅昭 福岡県 ランザローテ
49. 1:51:36 東 由美男 嬉野市
50. 1:51:47 松永 栄 佐賀市
51. 1:51:54 鈴元 宏和 福岡県
52. 1:52:13 山田 和夫 佐賀市 ランドリ佐賀
53. 1:52:13 橋本 恭周 福岡県
54. 1:52:15 武内 省二 福岡県 くるめ医療生協
55. 1:52:18 木山 進 福岡県 チーム志摩御床
56. 1:52:35 三原 龍明 長崎県 長崎県庁走友会
57. 1:52:52 木村 龍二 基山町
58. 1:53:01 縄田 道彦 山口県
59. 1:53:14 長嶺 敬彦 山口県 三光舎
60. 1:53:21 橋本 義幸 福岡県 雷山走ろう会
61. 1:53:36 山崎 逸郎 長崎県
62. 1:53:56 天本 行昭 福岡県
63. 1:54:01 市村 幹司郎 神奈川県
64. 1:54:14 本橋 孝夫 茨城県
65. 1:55:04 城野 清治 山口県
66. 1:55:45 石橋 信博 福岡県 九州重粒子線
67. 1:55:50 渡邊 隆郁 福岡県 原三信病院
68. 1:55:55 甲斐 良徳 福岡県 九電九友会
69. 1:55:59 細川 夏樹 長崎県
70. 1:56:11 大江 勝 福岡県 志摩アスリートクラブ
71. 1:56:32 杉本 由巳 福岡県
72. 1:56:45 末永 悦二 長崎県 福島町
73. 1:56:47 佐藤 智丈 佐賀市 さとうクリニック
74. 1:56:54 西原 修 福岡県 福岡ニコニコ会
75. 1:57:10 久保 昌昭 長崎県 楓wrc
76. 1:57:26 岡 宏 鹿島市
77. 1:57:40 山本 多喜夫 山口県
78. 1:57:46 江藤 潤 福岡県
79. 1:57:50 井上 謙吾 福岡県
80. 1:57:57 松浦 伯武 唐津市
81. 1:58:06 柳瀬 博孝 福岡県 ごぶじーず
82. 1:58:12 前田 悟 唐津市 唐津走ろう会
83. 1:58:25 城野 雅文 福岡県
84. 1:58:25 前田 重裕 福岡県 にゃんぱすー
85. 1:58:29 寺中 章 福岡県
86. 1:58:35 久富 慶吾 嬉野市
87. 1:58:48 藤井 修一 熊本県
88. 1:58:52 副島 広巳 福岡県
89. 1:59:02 河野 政幸 長崎県 FREE
90. 1:59:14 井手 宣行 有田町
91. 1:59:26 村上 洋一 福岡県 疾風怒濤
92. 1:59:44 佐藤 正彦 福岡県
93. 1:59:46 稲富 慶藏 武雄市 ない
94. 2:00:11 東 健二 福岡県
95. 2:00:17 大塚 啓 福岡県 筑豊A.C
96. 2:00:20 宮城 貞二 愛媛県 株式会社ヒカリ
97. 2:00:26 高村 健次 長崎県
98. 2:00:53 毛利 邦博 福岡県
99. 2:01:06 平倉 恵実 長崎県
100. 2:01:44 尾上 喜美男 福岡県 筑前新宮陸上部

 

ハーフマラソン女子

一般女子(18~39歳)

1. 1:15:28 吉冨 博子 佐賀市 メモリード
2. 1:18:34 俵 千香 福岡県 TEAM R×L
3. 1:25:22 花田 まり 福岡県
4. 1:27:36 須河内 和実 福岡県
5. 1:31:27 五通 悠衣 福岡県
6. 1:35:08 江口 涼香 佐賀市 佐賀市
7. 1:35:22 佐伯 めぐみ 福岡県 フリーダム
8. 1:35:41 有江 美柚 江北町 佐賀陸協
9. 1:36:47 白仁田 理恵 福岡県 九州爆走女
10. 1:38:25 古賀 瑞希 佐賀市
11. 1:38:49 峰原 友香 鹿島市 高尾動物病院
12. 1:40:07 山田 真樹 長崎県 MRC佐世保
13. 1:40:42 瀧本 麻衣 福岡県
14. 1:40:52 白倉 知世子 福岡県
15. 1:41:29 豊増 めぐみ 長崎県
16. 1:41:53 飛永 ひとみ 長崎県
17. 1:42:11 永田 萌 長崎県 MRCSASEBO
18. 1:42:41 小岩 亜希子 福岡県 気まぐれラン!
19. 1:43:10 小出 瞳 福岡県
20. 1:45:26 森川 遥 福岡県
21. 1:49:04 今川 佳奈美 長崎県
22. 1:49:33 高村 みな美 長崎県
23. 1:49:56 山田 麻衣子 福岡県 西鉄バス二日市
24. 1:50:23 阿南 実結 長崎県
25. 1:51:38 前田 理沙 佐賀市 佐賀大学
26. 1:51:46 口石 圭子 長崎県
27. 1:52:06 儀間 せいな 福岡県 聖マリア学院
28. 1:53:40 江﨑 雅子 熊本県
29. 1:54:11 實松 文子 神埼市 M
30. 1:54:43 井上 希 福岡県
31. 1:56:01 小林 早織 福岡県
32. 1:56:26 大塚 理絵 鳥栖市
33. 1:57:21 執行 恵 伊万里市 MRCSASEBO
34. 1:58:33 山下 瑞紀 福岡県
35. 1:59:34 吉田 綸子 福岡県 スーパーマンクラブ
36. 1:59:38 池田 愛 長崎県 MRCSASEBO
37. 2:00:23 水口 恵理 長崎県
38. 2:00:24 古賀 久恵 熊本県
39. 2:00:44 蒲原 沙織 佐賀市
40. 2:01:06 古賀 芳恵 福岡県 あまねとかなめ
41. 2:01:24 上川 玉緒 熊本県
42. 2:02:04 前川 由樹 伊万里市
43. 2:02:34 内田 早紀 長崎県
44. 2:02:46 黒木 梨衣 長崎県
45. 2:02:54 土井 沙織 福岡県
46. 2:03:00 山下 優紀 福岡県 山口大学
47. 2:03:06 中村 マミ 長崎県
48. 2:03:27 吉丸 智子 福岡県
49. 2:04:15 片山 沙央里 熊本県
50. 2:04:41 多良 千加子 江北町 ランドリ佐賀
51. 2:05:16 林 直美 大阪府
52. 2:05:32 松本 綾菜 福岡県 福教
53. 2:05:32 古橋 優美 福岡県 福教
54. 2:05:58 古舘 乃理子 嬉野市
55. 2:06:16 溝口 裕美子 大町町
56. 2:06:19 山田 由美 佐賀市
57. 2:06:23 今川 賢美 福岡県 ナッシーズ
58. 2:06:24 宮地 桂子 伊万里市
59. 2:06:27 林 裕子 福岡県 ウイングフット
60. 2:06:44 坂本 寛子 熊本県
61. 2:06:53 井手 弥里 佐賀市
62. 2:07:05 押川 佳奈 福岡県 JAらん
63. 2:07:11 矢川 愛子 唐津市
64. 2:07:23 瀬戸山 岬 福岡県 気まぐれラン
65. 2:07:25 緒方 千里 長崎県
66. 2:07:32 緒方 見花 伊万里市
67. 2:07:56 王丸 京子 佐賀市
68. 2:08:01 松尾 春菜 福岡県 ハッピーライフ
69. 2:08:08 生方 望 唐津市
70. 2:09:08 岩永 愛 福岡県
71. 2:09:24 小栁 朋美 長崎県 長崎労災
72. 2:09:58 みやち れいな 神埼市 チームおくら
73. 2:10:24 中島 涼子 鹿島市
74. 2:10:51 村島 美紀 武雄市
75. 2:10:51 藤瀬 由花 武雄市
76. 2:11:15 中原 里紗 福岡県 篠栗町商工会
77. 2:12:06 寺崎 明子 唐津市
78. 2:12:11 天野 綾 福岡県
79. 2:12:52 宮崎 瞳 長崎県
80. 2:13:15 伊藤 愛美 唐津市
81. 2:13:17 剌世琉 真詩弥 長崎県
82. 2:13:22 安長 梨恵 福岡県
83. 2:14:28 中島 江梨子 伊万里市
84. 2:14:39 片山 和美 福岡県 気まぐれ
85. 2:15:05 永尾 早紀 佐賀市
86. 2:15:39 三浦 美佳 唐津市
87. 2:17:03 辻 絵里香 長崎県
88. 2:17:20 森岡 紗代 福岡県 JAらん
89. 2:18:32 福本 朝子 佐賀市
90. 2:18:59 島田 由紀 伊万里市 前田病院
91. 2:19:13 中島 菜津美 佐賀市
92. 2:19:22 三浦 里芳 福岡県
93. 2:19:39 小松 友梨 福岡県
94. 2:20:50 大西 麻里 武雄市
95. 2:21:02 福本 亜沙美 福岡県
96. 2:22:00 東島 綾美 佐賀市 佐賀リハビリテーション病院
97. 2:22:03 青木 美由起 長崎県
98. 2:22:25 堤 優子 佐賀市
99. 2:22:42 綾部 優衣 福岡県
100. 2:24:21 松尾 亜紀 長崎県

 

 

一般女子(40~49歳)

1. 1:25:39 酒見 のりこ 神埼市 佐賀少年刑務所
2. 1:26:27 吉田 広美 福岡県 スカイトレイル
3. 1:31:40 内田 るみ子 福岡県 サクラヘアRC
4. 1:32:48 根岸 まゆみ 熊本県
5. 1:32:57 山賀 操 福岡県 ハンモックAC
6. 1:33:59 井戸下 奈緒 福岡県
7. 1:34:48 松本 恵美子 熊本県 はりきりマンボウ
8. 1:35:20 吉冨 美奈子 福岡県
9. 1:37:57 麻生 愛 福岡県
10. 1:39:42 円城寺 美紀 神埼市
11. 1:39:55 緒方 麻里子 福岡県
12. 1:41:08 久保 寛美 唐津市 佐賀トライアスロンク
13. 1:41:59 峯 麻美 伊万里市 224R
14. 1:44:24 景山 ひさよ 福岡県
15. 1:45:04 平野 智子 佐賀市 HRC
16. 1:47:05 橋本 尚子 佐賀市 ランニングドリーマー
17. 1:48:15 田久保 真美 佐賀市
18. 1:48:19 徳永 陽子 長崎県
19. 1:49:18 山口 栄子 長崎県
20. 1:49:38 美間坂 稔恵 唐津市
21. 1:49:46 上本 真生 福岡県
22. 1:49:51 後藤 佳奈枝 福岡県 ウイングフットRC
23. 1:49:58 西坂 恵 佐賀市
24. 1:51:11 戸田 育枝 長崎県
25. 1:52:18 植野 真希子 福岡県
26. 1:52:49 久保田 祐実 福岡県
27. 1:53:05 多賀 美穂 福岡県
28. 1:53:25 長澤 嘉代子 福岡県
29. 1:53:27 福永 真由美 福岡県
30. 1:53:50 諸永 康子 佐賀市 さが桜マラソン事務局
31. 1:54:50 大場 のり子 唐津市
32. 1:54:55 本多 妙子 長崎県
33. 1:54:59 末吉 加菜子 福岡県
34. 1:55:47 島津 佳奈子 佐賀市
35. 1:55:55 蒲原 繭美 福岡県 フリーダムRC
36. 1:56:39 永冨 博子 福岡県
37. 1:57:15 佐藤 恵子 佐賀市
38. 1:57:20 緒方 恵 福岡県 七隈会
39. 1:57:39 井原 紀美代 佐賀市
40. 1:57:44 土井 由紀子 小城市
41. 1:57:52 横畑 さおり 佐賀市
42. 1:58:48 有田 薫 福岡県
43. 1:59:09 山田 朋子 佐賀市
44. 1:59:23 野見山 若葉 福岡県
45. 1:59:40 塩多 ジェップ 唐津市
46. 1:59:44 谷口 麻美 福岡県 アクセス柳川
47. 1:59:59 上田 陽子 福岡県
48. 2:00:52 林田 陽子 福岡県
49. 2:01:02 坂梨 左織 福岡県 FCランナーズ
50. 2:01:28 香田 かよ 佐賀市
51. 2:01:31 香月 敦子 佐賀市
52. 2:01:42 堀 貴美子 福岡県
53. 2:02:04 草野 江美 伊万里市
54. 2:02:05 中尾 輝美 佐賀市
55. 2:02:09 高木 洋美 福岡県 新福岡郵便局
56. 2:02:39 広川 万里子 長崎県 ラブ&ピース
57. 2:03:22 中原 純子 福岡県
58. 2:03:54 西山 亜紀子 多久市 ホーム西渓
59. 2:04:06 鶴 一美 小城市
60. 2:04:19 熊埜御堂 裕子 福岡県
61. 2:04:42 加茂 幸代 福岡県
62. 2:04:49 高倉 ともえ 福岡県
63. 2:05:09 前田 恵美 福岡県
64. 2:05:16 上原 陽子 福岡県
65. 2:05:42 渡邉 希 佐賀市
66. 2:05:58 中島 清子 唐津市
67. 2:06:00 溝口 まどか 福岡県 LAC
68. 2:06:05 吉永 めぐみ 福岡県
69. 2:06:34 力武 純 有田町
70. 2:07:08 大城 みさえ 福岡県
71. 2:07:25 坂梨 由美子 長崎県
72. 2:07:39 片岡 智絵 千葉県
73. 2:07:46 長田 美保 福岡県 チーム新
74. 2:08:03 大坪 美由紀 小城市
75. 2:09:14 池田 沙織 小城市
76. 2:09:29 渡辺 祐子 福岡県
77. 2:09:50 中島 美幸 小城市
78. 2:09:57 平野 明日香 福岡県
79. 2:10:12 藤田 加奈子 福岡県
80. 2:12:14 田中 来菜 福岡県
81. 2:12:26 迎 嘉代 伊万里市
82. 2:12:27 南 修子 熊本県
83. 2:12:31 坂口 美保 武雄市
84. 2:12:44 坂東 恭子 福岡県 HK
85. 2:12:50 江口 祥子 佐賀市
86. 2:13:18 菅 恵子 福岡県
87. 2:13:24 渡辺 千世 福岡県
88. 2:13:46 福田 さなえ 嬉野市
89. 2:14:35 坂本 かおる 長崎県
90. 2:14:43 倉内 純子 福岡県
91. 2:14:44 井上 かおる 福岡県
92. 2:15:04 岡本 奈々子 伊万里市 前田病院
93. 2:15:10 中村 千恵 福岡県 大濠555
94. 2:15:25 長井 愛 福岡県
95. 2:15:46 福迫 晃子 長崎県
96. 2:16:00 千葉 和歌子 福岡県
97. 2:16:40 岡﨑 章代 福岡県
98. 2:16:49 青山 百合 福岡県
99. 2:17:13 田口 千春 伊万里市 (株)古賀建設
100. 2:18:04 田中 美絵 伊万里市

 

一般女子(50~59歳)

1. 1:27:47 北村 文恵 福岡県 ミリカAC
2. 1:41:10 平井 貴子 長崎県 諫早JC
3. 1:41:56 宮川 裕子 福岡県 大濠ランナーズ
4. 1:43:23 辻田 りか 白石町
5. 1:44:33 緒方 富士子 福岡県 福岡ニコニコ会
6. 1:45:48 伊藤 由美子 熊本県 熊本てれっと
7. 1:46:06 森田 敦子 佐賀市
8. 1:46:14 岡 歩 長崎県
9. 1:46:29 石原 園子 福岡県
10. 1:47:56 畔元 恵子 福岡県 TMランナーズ
11. 1:49:05 大林 恵子 福岡県
12. 1:49:12 小林 佳子 福岡県 剛質会
13. 1:50:38 梅津 寿子 福岡県 NNRC
14. 1:51:08 宮原 久美子 みやき町
15. 1:51:21 石上 圭子 福岡県
16. 1:52:36 山口 和美 福岡県
17. 1:52:37 木下 浩子 福岡県 FCランナーズ
18. 1:53:14 長嶺 京子 山口県 三光舎
19. 1:53:34 松本 満 長崎県
20. 1:55:44 浅田 直江 熊本県
21. 1:56:25 中島 智子 伊万里市
22. 1:56:28 北原 恵 佐賀市
23. 1:57:15 末永 美由紀 福岡県
24. 1:58:01 森田 美乃 福岡県 SMAC
25. 1:59:00 宮園 由美 福岡県
26. 1:59:37 原武 直子 福岡県
27. 1:59:52 富田 明子 佐賀市 ランドリ佐賀
28. 2:00:08 井上 環 唐津市 井上会
29. 2:00:39 小池 幸子 福岡県 ウイングフットRC
30. 2:00:50 荒木 由美子 長崎県
31. 2:01:16 柚木 喜代子 福岡県 YFRC
32. 2:02:06 倉爪 陽子 佐賀市
33. 2:03:34 吉田 千明 長崎県 走ルネ
34. 2:04:52 渡辺 ひろみ 福岡県
35. 2:05:05 江頭 泰子 佐賀市
36. 2:06:37 有福 美幸 福岡県 大濠ランナーズ
37. 2:08:42 大和田 栄子 福岡県
38. 2:11:24 井上 律子 福岡県 アスパル福岡西
39. 2:11:56 上戸 幸子 長崎県
40. 2:12:09 齊藤 晶子 東京都
41. 2:12:26 前田 尚美 福岡県 元気ランナーズ
42. 2:12:33 大石 幸美 福岡県
43. 2:13:37 白澤 まゆみ 長崎県
44. 2:13:59 野村 龍子 福岡県 ランザローテ
45. 2:14:58 福浪 ちあき 熊本県 フクナミオート
46. 2:15:28 古賀 直子 伊万里市
47. 2:15:30 内田 徳子 長崎県 楓WRC
48. 2:15:54 田畑 聡子 福岡県
49. 2:16:10 怡土 美果 福岡県 HRS27
50. 2:16:19 濱田 祐子 福岡県 ウイングフット
51. 2:16:42 溝口 久美子 江北町
52. 2:16:51 村上 かおり 福岡県
53. 2:16:57 浦 直子 福岡県
54. 2:17:15 田﨑 祐子 伊万里市
55. 2:17:16 渡邊 照予 伊万里市 まるきんらんく❤
56. 2:18:17 新川 百合子 佐賀市
57. 2:18:33 志潟 葉子 長崎県
58. 2:19:38 安田 真理 福岡県
59. 2:19:56 東 浩子 唐津市
60. 2:20:00 山崎 ひとみ 熊本県
61. 2:21:01 柿原 みか 福岡県
62. 2:21:17 木寺 さゆり 伊万里市 口石病院
63. 2:21:37 藤田 美和 唐津市
64. 2:24:38 松木 治美 福岡県 ワンツウSC
65. 2:24:43 坂田 和美 福岡県
66. 2:25:04 中野 寿身 長崎県
67. 2:25:56 緒方 扶美 福岡県
68. 2:26:12 古賀 実和子 佐賀市
69. 2:26:28 瀬戸口 篤子 佐賀市
70. 2:27:03 川浪 敦子 長崎県
71. 2:29:10 力武 奈美 伊万里市 まるきんランク♥
72. 2:30:28 副島 明子 佐賀市
73. 2:30:58 原田 福美 伊万里市
74. 2:31:04 末崎 暢代 福岡県
75. 2:32:10 豊原 みちよ 福岡県
76. 2:33:09 松尾 香菜子 福岡県 OBRC
77. 2:33:09 松永 由美 福岡県 OBRC
78. 2:33:33 杉谷 羊子 佐賀市 田島興産
79. 2:34:41 川崎 恭子 福岡県 ももち浜AC
80. 2:35:35 松崎 政代 伊万里市 パチンコの玉屋
81. 2:35:38 東島 美保子 佐賀市
82. 2:39:30 北島 佳子 武雄市 ランニングドリーマー
83. 2:40:27 古賀 昌代 福岡県
84. 2:42:06 森 倫子 佐賀市 森林浴ガイドの会
85. 2:44:31 北原 妙子 熊本県
86. 2:48:47 荒武 久代 福岡県

 

一般女子(60歳以上)

1. 1:48:11 那須 博美 熊本県 BELIEVE
2. 1:48:25 武内 章子 福岡県 大濠ランナーズ
3. 1:51:42 光井 寛子 福岡県 Team M
4. 1:56:56 中島 しづ子 大町町
5. 2:00:00 野田 明子 福岡県 福岡ニコニコ会
6. 2:02:02 石田 照美 福岡県
7. 2:02:40 西山 妙子 福岡県
8. 2:06:25 畑 智恵子 長野県
9. 2:07:42 森塚 弥生 伊万里市
10. 2:08:18 瀬川 恭子 福岡県 大濠ランナーズ
11. 2:08:34 宮原 容子 長崎県
12. 2:09:14 許斐 美代子 佐賀市
13. 2:10:57 山口 みよ子 武雄市 武雄市
14. 2:15:15 植村 桂子 奈良県
15. 2:15:37 髙橋 昭代 東京都
16. 2:15:54 鬼木 美智子 福岡県 福岡走友会
17. 2:16:33 西岡 須美子 伊万里市 ふたさと木鶏クラブ
18. 2:17:44 東 三枝子 福岡県
19. 2:20:26 大原 朝子 福岡県
20. 2:21:01 井手 徳子 福岡県 七隈会
21. 2:21:01 小林 真紀 福岡県
22. 2:22:28 笹渕 洋子 長崎県 チームねこ
23. 2:22:49 山﨑 幸美 唐津市 唐津走ろう会
24. 2:27:38 木原 晴美 福岡県 ウイングフットRC
25. 2:27:42 山下 敦子 福岡県
26. 2:27:59 吉原 眞紀子 佐賀市 佐賀リハ病院
27. 2:28:00 市瀬 茂子 佐賀市
28. 2:28:02 吉浦 悦子 長崎県
29. 2:28:27 大串 美津子 白石町
30. 2:30:51 菅原 紀栄 兵庫県
31. 2:32:20 白水 圭子 福岡県
32. 2:33:48 林 香代美 福岡県 ウイングフットRC
33. 2:40:18 岩田 ツル子 唐津市
34. 2:40:32 吉田 妙子 福岡県 MIFFY
35. 2:44:18 角 なつ子 福岡県
36. 2:46:22 西田 美子 福岡県

 

 

10kmの部

一般男子

1. 0:32:02 上野 剛士 唐津市 唐津市役所
2. 0:32:41 八木 真吾 長崎県 陸自大村RC
3. 0:33:06 村川 恵太 長崎県 波佐見町役場
4. 0:33:28 坂本 耕偲 佐賀市 ラン・ラン・ラン佐賀
5. 0:33:32 堀田 悠介 玄海町 玄海体協
6. 0:33:36 山浦 和人 唐津市 鏡体協
7. 0:34:27 阿部 宇宙 唐津市 九州大学
8. 0:34:56 中島 亮 唐津市 鏡体協
9. 0:35:12 盛田 和基 唐津市 鏡体協
10. 0:35:42 樋渡 浩貴 武雄市
11. 0:35:52 川副 智洋 唐津市 鏡体協
12. 0:36:03 古藤 健太 伊万里市
13. 0:37:10 古藤 康太 伊万里市 大川町体協
14. 0:37:19 中村 貴寛 唐津市 鏡体協
15. 0:37:28 平山 欣史 伊万里市 大川町体協
16. 0:37:29 田嶋 総貴 福岡県
17. 0:37:37 大塚 義也 玄海町 玄海体協
18. 0:37:40 中野 勇太 長崎県 MRCSASEBO
19. 0:37:47 山下 剛広 長崎県
20. 0:38:29 岩永 拓也 有田町
21. 0:38:39 池田 仁 唐津市 唐津市
22. 0:38:45 世戸 広毅 唐津市 唐津市役所
23. 0:38:58 杉本 賢治 伊万里市 大川町体協
24. 0:38:58 山崎 貴史 玄海町 玄海体協
25. 0:39:04 川原 一城 唐津市 鏡体協
26. 0:39:55 阿部 行裕 唐津市 ニシハツIRC
27. 0:39:59 中島 大輔 伊万里市
28. 0:41:13 池田 聡一郎 福岡県 九州DUCKS
29. 0:42:08 久保 翼 福岡県
30. 0:42:11 立野 浩行 福岡県
31. 0:43:09 澤水 和彦 福岡県
32. 0:43:32 竹中 統善 福岡県 西鉄柏原
33. 0:44:05 桑原 陽 福岡県 西鉄柏原営業所
34. 0:44:38 深川 泰毅 鳥栖市
35. 0:44:50 金藤 幸治 大分県
36. 0:44:56 山本 忠昭 長崎県
37. 0:45:05 高尾 馨士 福岡県 アクセス柳川
38. 0:45:06 岩崎 貴広 唐津市 鏡体協
39. 0:46:39 市川 大祐 福岡県 Q北朗
40. 0:46:57 大古場 伸人 武雄市 ナスアグリサービス
41. 0:46:57 篠原 登 長崎県
42. 0:48:13 馬場 士道 福岡県 那珂川町RC
43. 0:49:01 山本 光平 長崎県
44. 0:49:07 藤目 浩 福岡県 福岡陸協
45. 0:49:21 林 友介 長崎県
46. 0:49:35 山崎 秀幸 福岡県 うきは市
47. 0:49:52 神谷 久 茨城県
48. 0:50:19 中田 光男 長崎県
49. 0:50:40 増田 康一 伊万里市 親父ランナーズ
50. 0:50:48 坂田 正文 佐賀市 TEAM200Kさが
51. 0:51:09 木下 将文 上峰町 32会
52. 0:51:18 眞鍋 和博 福岡県
53. 0:51:59 久保田 勲 鳥栖市
54. 0:52:11 貞苅 和哉 福岡県
55. 0:52:49 北嶋 健人 福岡県
56. 0:52:53 永渕 浩紀 福岡県 32会
57. 0:53:00 田浦 研次 長崎県 佐世保市水道局
58. 0:53:12 仙波 浩 福岡県
59. 0:53:17 筒井 駿介 有田町
60. 0:53:24 松浦 祐寿 上峰町
61. 0:53:42 竹下 智志 福岡県 よかばんも柳川組
62. 0:53:47 和田 英行 長崎県
63. 0:54:03 牟田 清澄 佐賀市
64. 0:54:08 艶島 修 佐賀市
65. 0:54:14 鬼木 米一 福岡県 福岡走友会
66. 0:54:50 大隈 純 白石町
67. 0:55:06 友岡 久年 福岡県 西鉄バス二日市

 

一般女子

1. 0:42:53 下村 亜夕美 鹿児島県
2. 0:42:57 淡田 優里 長崎県
3. 0:43:28 前田 美樹 有田町 有田陸協
4. 0:50:49 北川 朋恵 北海道 道マラソンク
5. 0:50:54 藤 倫子 長崎県 楓WRC
6. 0:52:24 中村 有希 長崎県
7. 0:52:28 湯村 千鶴 伊万里市
8. 0:53:58 加藤 美紀 長崎県
9. 0:55:16 徳田 美智 福岡県
10. 0:55:17 建野 萌子 福岡県 福岡

 

高校男子

1. 0:32:25 大野 裕貴 鳥栖市 佐賀県立鳥栖工業高等学校
2. 0:32:31 高瀬 智 福岡県
3. 0:33:23 山﨑 晃志郎 唐津市 唐津工業高校
4. 0:33:30 袈裟丸 修也 唐津市 唐津工業高校
5. 0:33:39 緒方 恭輔 武雄市 武雄高校
6. 0:33:45 中村 哲汰 唐津市 唐津工業高校
7. 0:34:10 村上 滉典 鳥栖市 佐賀県立鳥栖工業高等学校
8. 0:34:38 有森 力 鳥栖市 佐賀県立鳥栖工業高等学校
9. 0:35:44 阿部 舜 唐津市
10. 0:35:45 樋口 昂汰 基山町 三養基高校
11. 0:35:57 木塚 朝暉 唐津市 早稲田佐賀高校
12. 0:36:13 鈴木 陸志 福岡県 大牟田市
13. 0:36:27 南 柊 伊万里市 伊万里商業高校
14. 0:37:01 多久島 昇太 伊万里市 伊万里商業高校
15. 0:37:04 荒木 龍馬 唐津市
16. 0:37:32 杉山 鉄 唐津市 唐津工業高校
17. 0:37:47 西島 滉希 唐津市 唐津工業高校
18. 0:38:03 山口 孔世 唐津市 唐津工業高校
19. 0:38:07 沖田 圭祐 伊万里市 伊万里高校
20. 0:38:15 友川 歩 基山町 三養基高校
21. 0:38:26 古川 凌雅 伊万里市 伊万里高校
22. 0:38:42 村上 大和 有田町 武雄高校
23. 0:39:09 田中 大雅 唐津市 早稲田佐賀高校
24. 0:40:27 佐佐木 雅也 武雄市 武雄高校
25. 0:40:30 楢﨑 蓮 伊万里市 伊万里高校
26. 0:40:34 鍋嶋 健汰 唐津市 早稲田佐賀高校
27. 0:41:07 原 柊太朗 武雄市 武雄高校
28. 0:41:28 大村 知仁 唐津市 早稲田佐賀高校
29. 0:41:30 前田 文太 長崎県 長崎西高校
30. 0:41:55 橋冨 祐樹 大町町 武雄高校
31. 0:41:57 岡本 滉平 唐津市 唐津工業高校
32. 0:42:47 藤巻 慎太郎 伊万里市 伊万里商業高校
33. 0:43:31 田中 恒輝 伊万里市 伊万里商業高校
34. 0:43:34 大坪 隼人 伊万里市 伊万里商業高校
35. 0:43:57 原賀 慧 伊万里市 伊万里高校

 

 

3kmの部

壮年男子(40歳以上)

1. 0:09:34 樋口 修央 長崎県 東彼杵
2. 0:10:04 松本 健二郎 鹿島市 鹿島藤津地区衛生施設組合
3. 0:10:13 林 聖史 玄海町 玄海体協
4. 0:10:13 石川 昌敬 福岡県 ハンモックAC
5. 0:10:16 下村 嘉憲 鹿島市 祐愛会織田病院
6. 0:10:29 松尾 茂信 伊万里市 (有)日設
7. 0:10:30 山口 俊二 玄海町 玄海体協
8. 0:10:48 原口 進治 熊本県 福祉タクシーダッシュ
9. 0:10:48 澤井 満治 長崎県
10. 0:11:00 岩野 力 愛知県 トヨタ衣浦RC
11. 0:11:38 中森 正樹 鹿児島県 鹿児島市役所
12. 0:12:21 井出 俊 大分県
13. 0:12:51 大橋 秀一 長崎県 波佐見町役場
14. 0:14:19 小長 賢二 長崎県 MRC SASEBO
15. 0:16:24 松尾 謙一郎 嬉野市
16. 0:16:40 大山 弘之丞 長崎県 そうなつさほ
17. 0:17:52 西川 宜志 福岡県 株式会社キューオキ
18. 0:18:01 木下 和博 長崎県
19. 0:18:43 梶原 進 伊万里市 九州海陸運輸
20. 0:19:54 松本 善之 佐賀市
21. 0:20:11 田口 文博 福岡県 若竹ハウジング
22. 0:20:30 今西 亨 長崎県 チームこうすけ
23. 0:20:36 大井 靖文 福岡県 RUNじょ~ぐ~
24. 0:22:27 大隈 秀孝 基山町 株式会社キューオキ
25. 0:22:29 松尾 俊宗 伊万里市
26. 0:22:56 田中 信治 唐津市
27. 0:22:58 古賀 浩一 福岡県 古賀浩一社労士事務所
28. 0:24:41 青木 猛 群馬県 前橋の街走る会
29. 0:26:53 木原 長正 有田町 キハラ

 

一般女子

1. 0:10:49 山口 有里沙 小城市 ひらまつ病院
2. 0:10:56 吉井 香織 小城市 ひらまつ病院
3. 0:12:41 吉崎 美由貴 伊万里市
4. 0:13:29 大井 真由美 福岡県 RUNじょ~ぐ~
5. 0:13:56 森 万利子 長崎県 小島病院
6. 0:14:56 波多 仁美 福岡県
7. 0:15:33 山口 尚子 長崎県 慈恵病院
8. 0:15:38 小宮 良子 伊万里市 TRC
9. 0:15:39 松園 奈津子 伊万里市
10. 0:16:37 古賀 有香 福岡県
11. 0:17:37 中山 愛沙 唐津市
12. 0:17:44 北村 まり子 嬉野市
13. 0:18:12 藤原 望 長崎県
14. 0:18:15 岡村 由加里 福岡県
15. 0:18:16 寺崎 由美 福岡県
16. 0:18:19 小村 洋子 伊万里市
17. 0:18:20 香田 香織 福岡県 株式会社キューオキ
18. 0:18:26 橋村 広美 鹿島市
19. 0:18:47 大橋 麻美 福岡県
20. 0:18:51 江頭 敦子 武雄市 川原建設株式会社
21. 0:18:59 井手 みどり 福岡県 友走クラブ
22. 0:19:02 中川 敦子 長崎県
23. 0:19:10 江口 涼子 鹿島市
24. 0:19:20 野田 なるみ 福岡県
25. 0:19:23 畔田 友美 福岡県 西鉄バス二日市
26. 0:19:44 島 明美 佐賀市 佐賀きまぐれRC
27. 0:19:56 内田 小百合 唐津市
28. 0:20:03 宇都宮 小百合 福岡県 西鉄バス二日市
29. 0:20:28 古場 望美 武雄市
30. 0:20:29 畑瀬 美宝 福岡県
31. 0:20:40 坂山 順子 福岡県
32. 0:20:47 山下 美由紀 福岡県
33. 0:20:53 永石 美詠子 福岡県
34. 0:20:55 淡田 みどり 長崎県
35. 0:23:17 ライアン原 シーラ 福岡県

 

高校女子

1. 0:11:04 塚部 穂乃佳 伊万里市 伊万里高校
2. 0:11:20 山口 桜 伊万里市 伊万里高校
3. 0:11:39 伊藤 菜々美 唐津市 早稲田佐賀高校
4. 0:11:41 山下 莉穂 伊万里市 伊万里高校
5. 0:12:28 護山 華樹 鳥栖市 三養基高校
6. 0:12:59 草場 由名 武雄市 武雄高校
7. 0:13:00 竹林 明日香 鳥栖市 三養基高校
8. 0:13:07 福田 桃花 武雄市 武雄高校
9. 0:13:13 中山 咲来 唐津市
10. 0:13:15 吉田 裕悠 伊万里市 伊万里商業高校
11. 0:13:37 井上 琴乃 鳥栖市 三養基高校
12. 0:13:37 宮﨑 麗衣 唐津市
13. 0:14:00 高下 香澄 福岡県 チーム高下家
14. 0:15:20 今川 美郷 鳥栖市 三養基高校

 

中学男子

1. 0:09:31 山口 大雅 伊万里市 啓成中学校
2. 0:09:33 宮副 雅生 伊万里市 東陵中学校
3. 0:09:35 中里 琉斐 玄海町
4. 0:09:50 溝上 賢伸 伊万里市 啓成中学校
5. 0:09:52 上田 大樹 武雄市 山内中学校
6. 0:09:55 喜多 健人 伊万里市
7. 0:09:57 平山 遊源 伊万里市 啓成中学校
8. 0:10:04 大川内 朋哉 伊万里市 啓成中学校
9. 0:10:06 古瀬 太智 武雄市 川登中学校
10. 0:10:15 西坂 侑 佐賀市 東与賀中
11. 0:10:16 市丸 侑汰 伊万里市 青嶺中学校
12. 0:10:22 小島 宗慈 伊万里市 山代中学校
13. 0:10:23 大島 聖生 伊万里市 啓成中学校
14. 0:10:24 光岡 和也 玄海町 玄海みらい学園
15. 0:10:26 執行 隆之介 伊万里市 国見中学校
16. 0:10:27 中山 陽 玄海町
17. 0:10:29 松尾 宥汰 伊万里市 啓成中学校
18. 0:10:32 髙西 悠斗 伊万里市 国見中学校
19. 0:10:41 土田 昂平 伊万里市 啓成中学校
20. 0:10:49 田中 琉偉 伊万里市 国見中学校
21. 0:10:53 山口 巧生 伊万里市 山代中学校
22. 0:10:54 吉田 晃平 玄海町 玄海みらい学園
23. 0:10:58 野田 涼月 武雄市 川登中学校
24. 0:11:02 中山 蓮汰朗 唐津市
25. 0:11:02 岩下 凌侑 玄海町
26. 0:11:03 山田 寛嗣 佐賀市 東与賀中
27. 0:11:07 山浦 由雅 伊万里市 国見中学校
28. 0:11:14 喜多 翼 伊万里市 青嶺中学校
29. 0:11:16 小林 武蔵 伊万里市 国見中学校
30. 0:11:18 徳永 樹一 伊万里市 伊万里中学校
31. 0:11:21 石井 大樹 伊万里市 国見中学校
32. 0:11:27 山口 幸樹 伊万里市 山代中学校
33. 0:11:31 青木 尊法 玄海町
34. 0:11:34 工藤 陸明 伊万里市 青嶺中学校
35. 0:11:36 犬塚 俊貴 伊万里市 啓成中学校
36. 0:11:37 原賀 琉 伊万里市 啓成中学校
37. 0:11:38 松尾 侑輔 伊万里市 南波多中学校
38. 0:12:08 馬場 飛琉 伊万里市 啓成中学校
39. 0:12:14 岩野 仁 伊万里市 青嶺中学校
40. 0:12:18 本山 奨馬 伊万里市 啓成中学校
41. 0:12:36 幸松 侑亜 伊万里市 国見中学校
42. 0:13:01 山口 蓮斗 伊万里市 伊万里中学校
43. 0:13:09 森 翔成 伊万里市 国見中学校
44. 0:13:23 水田 悠哉 伊万里市 伊万里中学校
45. 0:13:46 大曲 翔太 長崎県 大曲JC
46. 0:14:04 中島 歩音 伊万里市 伊万里中学校
47. 0:18:10 早岐 世成 伊万里市 伊万里中学校
48. 0:19:21 青木 涼太 福岡県 西福岡中学校

 

中学女子

1. 0:10:42 野口 ののか 伊万里市 伊万里中学校
2. 0:11:08 井上 花歩 福岡県 下山門中
3. 0:12:13 堀田 佳奈 伊万里市 啓成中学校
4. 0:12:21 小嶋 杏佳 有田町 武雄市青陵中学校
5. 0:12:27 酒井 里菜 伊万里市 武雄市青陵中学校
6. 0:12:30 田代 莉遠 伊万里市 啓成中学校
7. 0:12:36 赤石 千尋 伊万里市 啓成中学校
8. 0:12:37 原田 真友子 伊万里市 啓成中学校
9. 0:12:46 内野 楓恋 伊万里市 伊万里中学校
10. 0:12:55 田中 美彩紀 伊万里市 伊万里中学校
11. 0:12:59 津田 依舞稀 熊本県
12. 0:13:10 川浪 四季 伊万里市 国見中学校
13. 0:13:25 石竹 早希 伊万里市 啓成中学校
14. 0:13:33 小杉 ほのか 伊万里市 青嶺中学校
15. 0:13:33 山戸 萌子 伊万里市 啓成中学校
16. 0:13:45 山田 理加 伊万里市 伊万里中学校
17. 0:13:51 谷口 樹里亜 伊万里市 伊万里中学校
18. 0:14:01 髙原 優衣 伊万里市 国見中学校
19. 0:14:05 谷口 真璃亜 伊万里市 伊万里中学校
20. 0:14:05 古川 愛子 伊万里市 伊万里中学校
21. 0:14:18 神尾 礼乃 伊万里市 伊万里中学校
22. 0:14:42 田中 美羽 福岡県
23. 0:14:49 力武 美結 伊万里市 山代中学校
24. 0:14:50 原賀 舞 伊万里市 啓成中学校
25. 0:14:51 長谷部 野乃香 伊万里市 国見中学校
26. 0:19:21 大石 都有希 福岡県 玄洋中

コメント