東海高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

静岡県にて、第66回東海高等学校総合体育大会2019・秩父宮賜杯第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会東海地区予選会 (インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
2020年 2019年(今ココ)
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

日程・会場

東海高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

photo by erfan a. setiawan

第72回 東海高校総体陸上競技大会は2019年6月21日(金)~23日(日)に開催されます。

開催地は静岡県・小笠山総合運動公園静岡 エコパスタジアムです。

 

結果速報・静岡IH

公式速報

女子100m

決勝 +1.2

  1.  11.73 GR 井戸アビゲイル風果 (3) 至学館
  2.  11.82  大城珠莉 (3) 至学館
  3.  11.99  内山響香 (1) 浜松市立
  4.  12.00  村木未澪 (3) 安城学園
  5.  12.02  勝又日菜多 (3) 富士宮西
  6.  12.02  濵山瑞希 (2) 安城学園
  7.  12.03  髙須鮎香 (3) 中京大中京
  8.  12.21  岸本優花 (2) 中京大中京

 

準決勝 (2組 4着 +0)

2019東海高校総体 女子 100m準決勝1組

1組

+0.5

  1.  11.95  大城珠莉 (3) 至学館
  2.  12.01  村木未澪 (3) 安城学園
  3.  12.20  勝又日菜多 (3) 富士宮西
  4.  12.34  岸本優花 (2) 中京大中京
  5.  12.35  脇田あやな (3) 済美
  6.  12.36  岩井樹梨亜 (1) 磐田北

DNS 吉田美玖 (3) 駿河総合

2組

-0.2

  1.  11.85  井戸アビゲイル風果 (3) 至学館
  2.  12.03  内山響香 (1) 浜松市立
  3.  12.10  髙須鮎香 (3) 中京大中京
  4.  12.13  濵山瑞希 (2) 安城学園
  5.  12.14  佐藤千優 (3) 沼津東
  6.  12.31  河村眞凛 (3) 県岐阜商

DNS 室月里莉花 (2) 東海大翔洋

 

予選 (4組 3着 +2)

2019東海高校総体 女子 100m予選2組
2019東海高校総体 女子 100m予選4組

1組

+0.5

  1.  12.17  髙須鮎香 (3) 中京大中京
  2.  12.23  勝又日菜多 (3) 富士宮西
  3.  12.39  河村眞凛 (3) 県岐阜商
  4.  12.74  橋口義美 (3) 四日市商
  5.  13.01  竹腰奈未 (2) 斐太
  6.  14.90  飯田英恵 (3) セントヨゼフ

2組

-1.1

  1.  12.04  大城珠莉 (3) 至学館
  2.  12.30  佐藤千優 (3) 沼津東
  3.  12.36  岸本優花 (2) 中京大中京
  4.  12.46  西村愛 (2) 宇治山田商
  5.  12.65  小林真子 (3) 伊勢
  6.  12.68  渡邉葉月 (1) 済美

3組

+0.3

  1.  11.89  井戸アビゲイル風果 (3) 至学館
  2.  12.26  岩井樹梨亜 (1) 磐田北
  3.  12.27  濵山瑞希 (2) 安城学園
  4.  12.30  室月里莉花 (2) 東海大翔洋
  5.  12.54  横山結香 (2) 松阪商

DNS 伊藤日菜子 (3) 恵那

4組

-1.7

  1.  12.01  村木未澪 (3) 安城学園
  2.  12.04  内山響香 (1) 浜松市立
  3.  12.34  脇田あやな (3) 済美
  4.  12.35  吉田美玖 (3) 駿河総合
  5.  12.46  植村美咲 (1) 四日市商
  6.  13.05  村上舞衣 (2) 多治見北

 

 

女子200m

決勝 -0.8

  1.  24.17  井戸アビゲイル風果 (3) 至学館
  2.  24.56  倉橋美穂 (1) 中京大中京
  3.  24.57  村木未澪 (3) 安城学園
  4.  24.80  大城珠莉 (3) 至学館
  5.  24.81  内山響香 (1) 浜松市立
  6.  25.08  竹川綾乃 (2) 豊橋南
  7.  25.18  吉田美玖 (3) 駿河総合
  8.  25.22  ネベスアスカ (3) 浜松開誠館

 

準決勝 (2組 4着 +0)

1組

-1.4

  1.  24.60  大城珠莉 (3) 至学館
  2.  24.85  倉橋美穂 (1) 中京大中京
  3.  25.14  内山響香 (1) 浜松市立
  4.  25.26  竹川綾乃 (2) 豊橋南
  5.  25.47  佐藤千優 (3) 沼津東
  6.  25.66  寺本朱那 (3) 皇學館

2組

-1.1

  1.  24.44  井戸アビゲイル風果 (3) 至学館
  2.  24.76  村木未澪 (3) 安城学園
  3.  25.20  ネベスアスカ (3) 浜松開誠館
  4.  25.33  吉田美玖 (3) 駿河総合
  5.  25.39  藤田琴葉 (3) 静岡市立
  6.  25.60  魚住るり (2) 津

DNS 森樺音 (1) 済美

 

予選 (4組 3着 +2)

2019東海高校総体 女子 200m予選2組

1組

-1.1

  1.  25.13  大城珠莉 (3) 至学館
  2.  25.59  竹川綾乃 (2) 豊橋南
  3.  25.83  魚住るり (2) 津
  4.  25.83  佐藤千優 (3) 沼津東
  5.  26.06  伊藤日菜子 (3) 恵那
  6.  26.54  横山結香 (2) 松阪商

2組

-0.3

  1.  24.73  井戸アビゲイル風果 (3) 至学館
  2.  25.21  ネベスアスカ (3) 浜松開誠館
  3.  25.40  濵山瑞希 (2) 安城学園
  4.  25.42  藤田琴葉 (3) 静岡市立
  5.  25.95  脇田あやな (3) 済美
  6.  26.00  大畑晴香 (2) 伊勢

3組

-0.9

  1.  25.21  倉橋美穂 (1) 中京大中京
  2.  25.32  内山響香 (1) 浜松市立
  3.  25.92  寺本朱那 (3) 皇學館
  4.  26.00  西村織羽 (2) 日大三島
  5.  26.45  宮崎佳乃 (1) 済美
  6.  26.82  三林樹梨 (2) 岐阜北

4組

-1.1

  1.  25.31  村木未澪 (3) 安城学園
  2.  25.81  吉田美玖 (3) 駿河総合
  3.  26.01  森樺音 (1) 済美
  4.  26.52  奥田涼泉 (2) 四日市商
  5.  26.76  後藤里奈 (1) 大垣商

DNS 飯田英恵 (3) セントヨゼフ

 

 

女子400m

決勝

  1.  55.55  仲子綾乃 (2) 浜松西
  2.  56.25  川島実桜 (2) 豊橋南
  3.  56.52  岩山佳央 (3) 富士市立
  4.  56.53  魚住るり (2) 津
  5.  56.64  國司千晶 (3) 富士
  6.  56.91  木下慶乃 (3) 愛知
  7.  56.92  丹羽優菜 (3) 明和
  8.  57.35  三輪未来 (3) 中京大中京

 

準決勝 (2組 4着 +0)

1組
  1.  56.63  川島実桜 (2) 豊橋南
  2.  56.64  岩山佳央 (3) 富士市立
  3.  56.67  國司千晶 (3) 富士
  4.  56.75  丹羽優菜 (3) 明和
  5.  57.48  平野瑞季 (3) 一宮
  6.  58.16  寺原佳澄 (2) 三島南
  7.  58.92  淺野百花 (3) 皇學館
2組
  1.  56.80  仲子綾乃 (2) 浜松西
  2.  57.12  木下慶乃 (3) 愛知
  3.  57.13  魚住るり (2) 津
  4.  57.19  三輪未来 (3) 中京大中京
  5.  58.74  倉田里菜 (3) 浜松市立
  6.  59.86  横田萌 (2) 松阪商

DNS 真鍋綾菜 (3) 愛教大附

 

予選  (4組 3着 +2)

2019東海高校総体 女子 400m予選1組
2019東海高校総体 女子 400m予選3組
1組
  1.  57.38  木下慶乃 (3) 愛知
  2.  57.41  真鍋綾菜 (3) 愛教大附
  3.  57.57  國司千晶 (3) 富士
  4.  58.24  寺原佳澄 (2) 三島南
  5.  58.82  佐藤なつみ (2) 四日市商
  6.  1:03.00  社本遥香 (3) 済美
2組
  1.  56.93  川島実桜 (2) 豊橋南
  2.  57.49  仲子綾乃 (2) 浜松西
  3.  58.05  倉田里菜 (3) 浜松市立
  4.  1:00.42  新井鈴愛 (3) 宇治山田商
  5.  1:03.34  小川奈桜 (2) 中津商
  6.  1:04.36  田口沙也加 (3) 美濃加茂
3組
  1.  57.07  三輪未来 (3) 中京大中京
  2.  57.12  岩山佳央 (3) 富士市立
  3.  59.09  淺野百花 (3) 皇學館
  4.  59.94  天満彩巴 (2) 伊勢
  5.  1:01.70  古田楓 (3) 済美
  6.  1:03.35  金武栞菜 (3) 岐阜
4組
  1.  57.94  丹羽優菜 (3) 明和
  2.  58.16  平野瑞季 (3) 一宮
  3.  58.68  魚住るり (2) 津
  4.  59.86  横田萌 (2) 松阪商
  5.  1:01.73  太田彩花 (3) 県岐阜商

DNS 土岐優花 (2) 日大三島

 

 

女子800m

決勝

  1.  2:08.61 GR 仲子綾乃 (2) 浜松西
  2.  2:10.02  川島実桜 (2) 豊橋南
  3.  2:10.54  青山理奈 (1) 中京大中京
  4.  2:11.34  小山愛結 (1) 安城学園
  5.  2:11.44  土岐優花 (2) 日大三島
  6.  2:11.80  萩原さや (1) 中京大中京
  7.  2:14.74  岩山佳央 (3) 富士市立
  8.  2:17.76  兵藤柚花 (3) 岡崎北

 

準決勝 (2組 4着 +0)

1組
  1.  2:11.23  小山愛結 (1) 安城学園
  2.  2:11.30  仲子綾乃 (2) 浜松西
  3.  2:11.50  萩原さや (1) 中京大中京
  4.  2:11.55  兵藤柚花 (3) 岡崎北
  5.  2:11.58  周東里奈 (3) 三島北
  6.  2:17.96  山﨑そよか (2) 津商
  7.  2:20.93  丸山鳳純 (3) 常葉大菊川
2組
  1.  2:13.48  土岐優花 (2) 日大三島
  2.  2:13.90  青山理奈 (1) 中京大中京
  3.  2:14.27  川島実桜 (2) 豊橋南
  4.  2:14.67  岩山佳央 (3) 富士市立
  5.  2:15.04  森乙葉 (2) 愛知
  6.  2:18.07  森田日世莉 (1) 桑名
  7.  2:25.49  森下みやび (3) 伊勢

 

予選 (4組 3着 +2)

1組
  1.  2:15.97  小山愛結 (1) 安城学園
  2.  2:16.00  仲子綾乃 (2) 浜松西
  3.  2:16.15  山﨑そよか (2) 津商
  4.  2:16.66  丸山鳳純 (3) 常葉大菊川
  5.  2:21.58  重山鈴華 (3) 高山西
  6.  2:25.26  永岡紗梨 (3) 美濃加茂
2組
  1.  2:15.01  岩山佳央 (3) 富士市立
  2.  2:15.34  川島実桜 (2) 豊橋南
  3.  2:15.73  森下みやび (3) 伊勢
  4.  2:20.73  倉野加奈 (2) 宇治山田商
  5.  2:21.06  加藤愛結 (3) 県岐阜商

DNS 中野彩月 (1) 益田清風

3組
  1.  2:15.96  萩原さや (1) 中京大中京
  2.  2:16.06  兵藤柚花 (3) 岡崎北
  3.  2:16.19  周東里奈 (3) 三島北
  4.  2:16.24  森田日世莉 (1) 桑名
  5.  2:18.23  畑まどか (1) 宇治山田商
  6.  2:28.60  岩田咲葉 (3) 美濃加茂
4組
  1.  2:18.12  青山理奈 (1) 中京大中京
  2.  2:18.37  土岐優花 (2) 日大三島
  3.  2:18.66  森乙葉 (2) 愛知
  4.  2:18.83  川井唯吏奈 (2) 磐田南
  5.  2:19.72  近藤萌江 (3) 津商
  6.  2:28.73  桑原舞 (2) 郡上

 

 

女子1500m

決勝

  1.  4:29.19  宮下りの (3) 加藤学園
  2.  4:29.43  兵藤柚花 (3) 岡崎北
  3.  4:29.53  城所日和 (3) 岡崎学園
  4.  4:30.01  吉田彩乃 (3) 愛知
  5.  4:30.42  鈴木優花 (1) 磐田南
  6.  4:31.47  眞田木葉 (2) 浜松商
  7.  4:37.92  川﨑慶子 (3) 千種
  8.  4:40.19  上村莉沙 (2) 益田清風
  9.  4:42.68  内田妃 (3) 岡崎学園
  10.  4:43.45  村上弓月 (3) 豊明

 

 

予選 (2組 5着 +0)

1組
  1.  4:42.76  眞田木葉 (2) 浜松商
  2.  4:42.84  城所日和 (3) 岡崎学園
  3.  4:42.89  兵藤柚花 (3) 岡崎北
  4.  4:43.02  上村莉沙 (2) 益田清風
  5.  4:43.41  村上弓月 (3) 豊明
  6.  4:43.58  垣内瑞希 (3) 桑名
  7.  4:45.09  加藤若葉 (3) 県岐阜商
  8.  4:45.95  田代なのは (2) 東海大翔洋
  9.  4:47.91  畑まどか (1) 宇治山田商
  10.  4:48.13  伊藤蒼遥 (1) 大垣日大
  11.  4:53.67  藤本直 (2) 四日市商
  12.  4:58.91  平出有紀 (3) 静岡
2組
  1.  4:39.66  宮下りの (3) 加藤学園
  2.  4:40.43  内田妃 (3) 岡崎学園
  3.  4:40.44  吉田彩乃 (3) 愛知
  4.  4:40.49  鈴木優花 (1) 磐田南
  5.  4:40.62  川﨑慶子 (3) 千種
  6.  4:40.90  森田日世莉 (1) 桑名
  7.  4:42.38  加藤愛結 (3) 県岐阜商
  8.  4:43.99  荒武優衣香 (3) 中京院中京
  9.  4:44.54  近藤萌江 (3) 津商
  10.  4:44.98  倉野加奈 (2) 宇治山田商
  11.  4:48.01  丸山結子 (3) 富士

DNS 須田花音 (3) 美濃加茂

 

 

女子3000m

  1.  9:41.08  城所日和 (3) 岡崎学園
  2.  9:44.11  町碧海 (2) 常葉大菊川
  3.  9:48.54  阪井空 (1) 豊川
  4.  9:48.56  内田妃 (3) 岡崎学園
  5.  9:49.83  坂牧紗衣 (2) 光ヶ丘女子
  6.  9:55.08  吉村唯 (3) 大垣日大
  7.  9:56.00  舞谷恵 (2) 常葉大菊川
  8.  9:58.73  垣内瑞希 (3) 桑名
  9.  10:00.58  菅田もも (2) 日大三島
  10.  10:01.38  宮下りの (3) 加藤学園
  11.  10:04.46  松原亜純 (3) 愛知
  12.  10:08.51  鈴木優花 (1) 磐田南
  13.  10:09.04  田中毬愛 (3) 島田
  14.  10:09.34  加藤若葉 (3) 県岐阜商
  15.  10:09.34  森田日世莉 (1) 桑名
  16.  10:12.66  加藤愛結 (3) 県岐阜商
  17.  10:15.86  須田花音 (3) 美濃加茂
  18.  10:16.68  安藤優月 (3) 安城学園
  19.  10:19.32  川上莉桜 (1) 益田清風
  20.  10:19.44  米花歩夢 (2) 四日市
  21.  10:26.20  石丸夏帆 (3) 益田清風
  22.  10:31.17  岡野敬加 (2) 四日市商
  23.  10:51.69  西口陽菜 (2) 津商
  24.  10:55.36  佐々遥菜 (1) 宇治山田商

 

 

 

 

女子100mH

決勝 -0.5

  1.  13.75  松本佳音彩 (1) 中京大中京
  2.  13.78  安藤愛未 (3) 至学館
  3.  13.81  西川知沙 (3) 豊橋南
  4.  13.92  木村加乃 (3) 至学館
  5.  14.16  奥林凜 (3) 四日市商
  6.  14.18  田中千尋 (3) 岡崎城西
  7.  14.22  鈴木さくら (3) 伊豆中央
  8.  15.14  佐竹里野 (3) 明和

 

 

準決勝 (2組 4着 +0)

1組

+0.4

  1.  13.96  安藤愛未 (3) 至学館
  2.  14.03  松本佳音彩 (1) 中京大中京
  3.  14.35  奥林凜 (3) 四日市商
  4.  14.47  佐竹里野 (3) 明和
  5.  14.50  濵口紀子 (3) 松阪商
  6.  14.73  細澤しのん (2) 駿河総合
  7.  15.01  伊藤日菜子 (3) 恵那

2組

+0.3

  1.  14.11  西川知沙 (3) 豊橋南
  2.  14.21  木村加乃 (3) 至学館
  3.  14.39  田中千尋 (3) 岡崎城西
  4.  14.40  鈴木さくら (3) 伊豆中央
  5.  14.68  坂口なつこ (2) 韮山
  6.  14.81  市川紗羅 (1) 市立岐阜商
  7.  14.83  中川紅瑠実 (3) 浜松市立

 

予選 (4組 3着 +2)

2019東海高校総体 女子 100mH予選2組

1組

+0.6

  1.  13.92  西川知沙 (3) 豊橋南
  2.  14.16  木村加乃 (3) 至学館
  3.  14.23  鈴木さくら (3) 伊豆中央
  4.  14.86  伊藤日菜子 (3) 恵那
  5.  15.02  泉好笑 (3) 宇治山田商
  6.  15.03  眞田茉佑子 (2) 浜松市立

2組

+0.4

  1.  14.41  田中千尋 (3) 岡崎城西
  2.  14.74  坂口なつこ (2) 韮山
  3.  14.89  中川紅瑠実 (3) 浜松市立
  4.  14.97  西尾智那 (3) 上野
  5.  15.05  坂崎千帆 (2) 市立岐阜商
  6.  16.22  梅村希衣 (2) 済美

3組

-0.4

  1.  14.17  松本佳音彩 (1) 中京大中京
  2.  14.63  細澤しのん (2) 駿河総合
  3.  14.63  濵口紀子 (3) 松阪商
  4.  14.75  市川紗羅 (1) 市立岐阜商
  5.  15.73  東優香 (3) いなべ総合
  6.  15.86  酒井佑舞 (2) 中津商

4組

-1.3

  1.  14.00  安藤愛未 (3) 至学館
  2.  14.43  奥林凜 (3) 四日市商
  3.  14.59  佐竹里野 (3) 明和
  4.  14.93  今田涼花 (2) 浜松湖東
  5.  15.18  西尾結愛 (2) 麗澤瑞浪
  6.  15.41  瀬々奈璃乃 (2) 松阪商

 

 

女子400mH

決勝

  1.  58.73 HT,GR 奥林凜 (3) 四日市商
  2.  59.72 GR 真鍋綾菜 (3) 愛教大附
  3.  59.74 GR 佐竹里野 (3) 明和
  4.  1:00.07 GR 倉田里菜 (3) 浜松市立
  5.  1:00.10 GR 永野朱音 (3) 西春
  6.  1:00.26 GR 石川小晴 (3) 日大三島
  7.  1:01.29  神田彩名 (1) 名城大附
  8.  1:03.22  宮前鼓 (3) 飛騨高山

 

 

準決勝 (2組 4着 +0)

1組
  1.  1:00.39 GR 奥林凜 (3) 四日市商
  2.  1:00.80  佐竹里野 (3) 明和
  3.  1:01.09  真鍋綾菜 (3) 愛教大附
  4.  1:01.56  宮前鼓 (3) 飛騨高山
  5.  1:01.96  鍋田妃里 (2) 静岡学園
  6.  1:03.71  松下陽菜 (3) 瀬戸西
  7.  1:05.08  髙橋奈央 (3) 美濃加茂
2組
  1.  1:01.04  永野朱音 (3) 西春
  2.  1:01.31  倉田里菜 (3) 浜松市立
  3.  1:01.90  神田彩名 (1) 名城大附
  4.  1:02.13  石川小晴 (3) 日大三島
  5.  1:03.39  澤美羽 (2) 至学館
  6.  1:03.93  湯野加菜美 (3) 袋井
  7.  1:06.03  松下里帆 (2) 磐田南

 

予選 (4組 3着 +2)

1組
  1.  1:02.23  倉田里菜 (3) 浜松市立
  2.  1:03.36  澤美羽 (2) 至学館
  3.  1:05.07  髙橋奈央 (3) 美濃加茂
  4.  1:06.01  伊藤花宝 (3) 桑名
  5.  1:06.09  金田紗季 (3) 磐田南
  6.  1:06.65  内木咲楽 (3) 県岐阜商
2組
  1.  1:02.15  永野朱音 (3) 西春
  2.  1:03.77  宮前鼓 (3) 飛騨高山
  3.  1:04.78  湯野加菜美 (3) 袋井
  4.  1:06.77  辻歩理 (3) 宇治山田商
  5.  1:07.70  酒井佑舞 (2) 中津商
  6.  1:09.61  松永紗季 (2) 伊勢
3組
  1.  1:00.86  佐竹里野 (3) 明和
  2.  1:02.01  奥林凜 (3) 四日市商
  3.  1:03.49  鍋田妃里 (2) 静岡学園
  4.  1:05.04  松下陽菜 (3) 瀬戸西
  5.  1:08.03  濵地晴帆 (3) 三重
  6.  1:08.08  太田彩花 (3) 県岐阜商
4組
  1.  1:02.38  真鍋綾菜 (3) 愛教大附
  2.  1:02.55  石川小晴 (3) 日大三島
  3.  1:03.59  神田彩名 (1) 名城大附
  4.  1:05.77  松下里帆 (2) 磐田南
  5.  1:07.50  西尾結愛 (2) 麗澤瑞浪
  6.  1:08.00  森玲乃 (2) 宇治山田

 

 

女子5000mW

  1.  25:45.73  岩田華侑 (2) 一宮
  2.  25:46.72  角谷姫佳 (3) セントヨゼフ
  3.  25:46.81  青井美咲 (3) 県岐阜商
  4.  25:46.89  三井咲 (3) 愛知
  5.  25:49.08  井上晴賀 (3) 三島北
  6.  25:53.01  村松和美 (3) 常葉大菊川
  7.  26:12.43  米川彩華 (3) 高田
  8.  26:40.29  辻朱里 (3) 川越
  9.  27:18.06  加藤愛梨 (2) 済美
  10.  27:47.43  金谷奈津 (2) 川越
  11.  28:17.01  石田なつほ (2) 静岡東
  12.  29:21.24  稲垣美来 (2) 済美
  13.  29:31.68  田口翔子 (3) 益田清風
  14.  29:36.88  加藤瞳 (3) 名古屋西

DQ,K1 多久なづな (2) 安城
DNS 内田優飛 (2) 常葉大菊川

 

 

女子4×100mリレー

決勝

2019東海高校総体 女子 4×100mR決勝
  1.  45.92  至学館
    大城珠莉3 安藤愛未3 中西楓夏1 井戸アビゲイル風果3
  2.  45.94  中京大中京
    岸本優花2 倉橋美穂1 外園愛梨3 髙須鮎香3
  3.  46.37  安城学園
    濵山瑞希2 村木未澪3 森本みく3 中山愛理3
  4.  46.65  東海大翔洋
    岡村莉夏1 室月里莉花2 久保田真子1 八木来愛3
  5.  46.73  浜松市立
    内山響香1 中川紅瑠実3 中津川亜月3 蒲生茉鈴1
  6.  46.90  岡崎城西
    永井絵理香3 山口こころ3 竹崎郁乃3 沖美月1
  7.  46.98  豊橋南
    小林愛美2 土方桃菜3 西川知沙3 竹川綾乃2
  8.  47.51  済美
    古田楓3 脇田あやな3 森樺音1 渡邉葉月1

 

 

 

準決勝 (2組 4着 +0)

2019東海高校総体 女子 4×100mR準優勝2組
1組
  1.  46.44  至学館
    大城珠莉3 安藤愛未3 中西楓夏1 井戸アビゲイル風果3
  2.  47.09  東海大翔洋
    岡村莉夏1 室月里莉花2 久保田真子1 八木来愛3
  3.  47.12  岡崎城西
    永井絵理香3 山口こころ3 竹崎郁乃3 沖美月1
  4.  47.68  豊橋南
    小林愛美2 土方桃菜3 西川知沙3 竹川綾乃2
  5.  47.85  駿河総合
    木下百花2 吉田美玖3 稲垣怜3 野崎佑佳3
  6.  48.06  磐田北
    岩本心那2 安達未矩3 若山萌瑠2 岩井樹梨亜1
  7.  49.31  県岐阜商
    舟口心花2 河村眞凛3 杉山友梨3 森彩乃2
2組
  1.  46.43  中京大中京
    岸本優花2 倉橋美穂1 外園愛梨3 福本萌菜1
  2.  46.43  安城学園
    濵山瑞希2 村木未澪3 森本みく3 中山愛理3
  3.  46.71  浜松市立
    内山響香1 中川紅瑠実3 中津川亜月3 蒲生茉鈴1
  4.  47.43  済美
    古田楓3 脇田あやな3 森樺音1 渡邉葉月1
  5.  47.63  沼津東
    山内美緒2 小林七菜1 小早川渚月2 佐藤千優3
  6.  48.21  松阪商
    角山るい1 横山結香2 三ッ岩こころ3 藤本彩那1
  7.  48.32  四日市商
    吉岡瑞希3 植村美咲1 橋口義美3 奥田涼泉2

 

予選 (4組 3着 +2)

2019東海高校総体 女子 4×100mR予選3組
1組
  1.  46.46  安城学園
    濵山瑞希2 村木未澪3 手島美咲1 中山愛理3
  2.  48.56  駿河総合
    木下百花2 吉田美玖3 杉山真奈2 稲垣怜3
  3.  49.37  県岐阜商
    舟口心花2 河村眞凛3 杉山友梨3 森彩乃2
  4.  54.54  伊勢
    大畑晴香2 松本みのり3 小林真子3 天満彩巴2

DNF 愛知
片岡美月2 鹿嶌菜々子3 木下慶乃3 大矢琴子1

DQ,R1 皇學館
村瀬ひまり2 寺本朱那3 森琴音1 淺野百花3

2組
  1.  46.15  至学館
    大城珠莉3 安藤愛未3 中西楓夏1 井戸アビゲイル風果3
  2.  46.91  東海大翔洋
    岡村莉夏1 室月里莉花2 久保田真子1 八木来愛3
  3.  47.45  豊橋南
    小林愛美2 土方桃菜3 西川知沙3 竹川綾乃2
  4.  47.88  磐田北
    岩本心那2 安達未矩3 若山萌瑠2 岩井樹梨亜1
  5.  48.50  宇治山田商
    泉好笑3 圓山遥比2 新井鈴愛3 西村愛2
  6.  49.35  岐阜北
    東山雛乃3 三林樹梨2 林優花3 大野瑞歩3
3組
  1.  47.11  岡崎城西
    河東妃真里2 山口こころ3 竹崎郁乃3 沖美月1
  2.  47.37  浜松市立
    小泉りか3 中川紅瑠実3 中津川亜月3 蒲生茉鈴1
  3.  48.25  四日市商
    吉岡瑞希3 植村美咲1 橋口義美3 奥田涼泉2
  4.  48.32  浜松湖東
    今田涼花2 コランゴイ ハナメイ3 伊東夏歩3 伊藤花梨1
  5.  48.82  長良
    尾村若奈3 鹿野日陽南2 服部真帆2 磯野琴未3
  6.  49.66  市立岐阜商
    川瀬未祐3 市川紗羅1 坂崎千帆2 廣瀬愛実2
4組
  1.  46.89  中京大中京
    岸本優花2 倉橋美穂1 外園愛梨3 福本萌菜1
  2.  47.53  済美
    古田楓3 脇田あやな3 森樺音1 渡邉葉月1
  3.  47.82  沼津東
    山内美緒2 小林七菜1 小早川渚月2 佐藤千優3
  4.  48.25  松阪商
    角山るい1 横山結香2 三ッ岩こころ3 藤本彩那1
  5.  49.42  大垣商
    西脇あかり2 菱田優奈2 後藤里奈1 内山実南1
  6.  49.48  三重
    小阪美月3 西田真梨2 山岡美咲2 橋本美海2

 

 

女子4×400mリレー

決勝

  1.  3:45.77  至学館
    山下なぎさ3 大城珠莉3 澤美羽2 井戸アビゲイル風果3
  2.  3:49.37  中京大中京
    須崎心優1 中井彩加3 青山理奈1 三輪未来3
  3.  3:50.13  愛知
    大矢琴子1 木下慶乃3 嵐結菜3 鹿嶌菜々子3
  4.  3:50.32  浜松市立
    佐藤莉子2 中川紅瑠実3 鈴木志笑瑠3 倉田里菜3
  5.  3:50.56  安城学園
    小山愛結1 村木未澪3 飯田真衣1 中根葵1
  6.  3:50.67  浜松西
    戸田理子3 仲子綾乃2 鈴木梨々香3 伊藤芽生2
  7.  3:55.29  豊橋南
    田中伶奈3 川島実桜2 松井夢菜3 西川知沙3
  8.  3:56.36  名城大附
    山田日南子3 野原めぐみ2 神田彩名1 伊串彩夢3

 

 

予選 (3組 2着 +2)

2019東海高校総体 女子 4×400mR予選3組
1組
  1.  3:47.71  至学館
    山下なぎさ3 大城珠莉3 星川茉鈴2 井戸アビゲイル風果3
  2.  3:49.94  浜松西
    戸田理子3 仲子綾乃2 鈴木梨々香3 伊藤芽生2
  3.  3:50.03  豊橋南
    田中伶奈3 川島実桜2 松井夢菜3 西川知沙3
  4.  3:55.97  静岡学園
    河田真奈3 鍋田妃里2 杉山瑞稀3 堀井萌夏3
  5.  4:02.67  宇治山田商
    新井鈴愛3 圓山遥比2 倉野加奈2 岡村万琳3
  6.  4:07.28  多治見北
    加藤佳歩3 村上舞衣2 柴田藍子1 伊藤萌梨2
  7.  4:10.89  松阪商
    濱千代琳香1 三ッ岩こころ3 藤本彩那1 横田萌2
2組
  1.  3:47.56  中京大中京
    須崎心優1 中井彩加3 青山理奈1 三輪未来3
  2.  3:49.40  愛知
    大矢琴子1 木下慶乃3 嵐結菜3 鹿嶌菜々子3
  3.  3:50.15  浜松市立
    佐藤莉子2 中川紅瑠実3 鈴木志笑瑠3 倉田里菜3
  4.  3:51.63  駿河総合
    稲垣怜3 吉田美玖3 木下百花2 野崎佑佳3
  5.  4:03.55  皇學館
    淺野百花3 村瀬ひまり2 松林恭加2 辻井和音2
  6.  4:05.32  いなべ総合
    服部紗季2 浅井那未1 早元亜美2 林宏香3
  7.  4:06.78  中津商
    酒井佑舞2 小川奈桜2 山村淑乃2 三好花実1
  8.  4:08.23  美濃加茂
    髙橋奈央3 田口沙也加3 今井希々1 佐藤凜那2
3組
  1.  3:53.23  名城大附
    山田日南子3 伊串彩夢3 神田彩名1 野原めぐみ2
  2.  3:54.18  安城学園
    小山愛結1 飯田真衣1 森本みく3 中根葵1
  3.  3:54.92  三島南
    平原礼菜3 寺原佳澄2 石島千晴2 鈴木菜那3
  4.  3:55.23  日大三島
    御宿ありす1 土岐優花2 吉川紗世2 石川小晴3
  5.  3:56.97  四日市商
    橋口義美3 佐藤なつみ2 吉岡瑞希3 奥林凜3
  6.  4:01.01  済美
    古田楓3 森樺音1 渡邉葉月1 宮崎佳乃1
  7.  4:02.84  津商
    山﨑そよか2 田中彩1 望月美玖2 山内美優2
  8.  4:11.75  長良
    丸山菜月3 服部真帆2 岡本梨央2 林莉子2

 

 

 

女子走高跳

1.  1m73  小寺波音 (3) 安城学園
2.  1m70  伊藤桃子 (3) 中京大中京
3.  1m67  鈴木彩亜矢 (2) 磐田西
4.  1m64  千葉玲央 (3) 岡崎城西
5.  1m61  阿部汐莉 (2) 四日市商
6.  1m61  上野真白 (3) 名東
7.  1m61  齋藤みゆに (2) 名城大附
8.  1m61  竹内里衣 (3) 浜松開誠館
9.  1m61  小林美月 (1) 伊豆中央
10.  1m61  松本若葉 (2) 浜松開誠館
11.  1m58  梶原梨央 (3) 山田
12.  1m58  山口華楓 (3) 伊賀白鳳
13.  1m58  笠原鈴乃 (3) 浜松商
14.  1m58  青木優奈 (3) 伊勢
15.  1m55  西唯伽 (2) 四日市四郷
16.  1m55  竹内美悠 (2) 坂下
17.  1m55  大門あい (3) 鈴鹿高専
18.  1m50  鈴木実穂 (3) 浜松聖星
18.  1m50  岡本桜 (2) 県岐阜商
20.  1m50  辻怜樹 (1) 松阪商
20.  1m50  森田笙馨 (3) 岐阜北

NM 曽根櫻 (3) 多治見
NM 花川心海 (3) 斐太
NM 西垣内わこ (2) 美濃加茂

 

 

女子棒高跳

  1.  3m81 GR 渡邊南月 (3) 岡崎城西
  2.  3m70  浦津ななの (3) 中京大中京
  3.  3m60  荻野紗英 (3) 浜松南
  4.  3m60  杉本彩 (2) 浜松開誠館
  5.  3m50  鈴木舞雪 (3) 磐田南
  6.  3m40  篠崎稔里 (2) 至学館
  7.  3m40  赤井千紘 (3) 岡崎城西
  8.  3m40  高山華梨 (1) 皇學館
  9.  3m20  鈴木彩瑛 (3) 浜松商
  10.  3m10  辻井和音 (2) 皇學館
  11.  3m00  出口なぎ (3) 松阪商
  12.  2m80  松田愛華 (3) 県岐阜商
  13.  2m80  淺井颯来 (3) 岐阜総合
  14.  2m60  曽根櫻 (3) 多治見

NM 長尾茉里 (2) 美濃加茂
NM 黒田彩夏 (2) いなべ総合

 

 

 

女子走幅跳

  1.   6m06 (+0.4)  中津川亜月 (3) 浜松市立
  2.   5m83 (+1.3)  高橋好波 (2) 三好
  3.   5m81 (+1.1)  尾藤美祐宇 (3) 浜松北
  4.   5m78 (-0.4)  木村莉子 (3) 瑞陵
  5.   5m72 (+0.1)  森彩乃 (2) 県岐阜商
  6.   5m69 (+0.7)  松尾瑚捺 (1) 浜松商
  7.   5m66 (+1.3)  山下李瑚 (3) 渥美農
  8.   5m63 (+0.6)  植田真野 (3) 池新田
  9.   5m48 (+0.7)  片岡夏美 (3) 松阪商
  10.   5m46 (-1.1)  吉田伊吹 (3) 光ヶ丘女子
  11.   5m45 (+0.2)  茶谷百香 (2) 浜松市立
  12.   5m41 (-1.0)  牧野澄 (1) 津西
  13.   5m40 (-1.6)  堂岡新菜 (3) 宇治山田商
  14.   5m39 (-2.3)  杉山真奈 (2) 駿河総合
  15.   5m35 (+0.2)  中山瑠奈 (3) 宇治山田商
  16.   5m33 (-1.4)  水谷月 (2) いなべ総合
  17.   5m23 (0.0)  岩崎有花 (3) 県岐阜商
  18.   5m22 (+0.9)  藤井花香 (3) 瀬戸
  19.   5m21 (+0.1)  小船妃那子 (3) 岡崎城西
  20.   5m20 (+0.8)  井波千優 (3) 本巣松陽
  21.   5m11 (+0.9)  河口賀耶 (3) 中津
  22.   5m07 (+0.3)  井上月 (1) 長良
  23.   4m97 (+0.9)  山羽紗由 (2) 伊勢
  24.   4m63 (-0.2)  板津琴李 (2) 美濃加茂

 

 

女子三段跳

  1.  12m59 -0.8 GR 中津川亜月 (3) 浜松市立
  2.  12m48 +0.5  小寺波音 (3) 安城学園
  3.  12m28 -0.3  吉田伊吹 (3) 光ヶ丘女子
  4.  12m13 -1.0  濱田和奏 (3) 静岡東
  5.  11m84 -0.8  中澤未来 (3) 浜松市立
  6.  11m74 -0.8  片岡夏美 (3) 松阪商
  7.  11m73 -0.1  清水日奈多 (3) 清水桜が丘
  8.  11m61 +0.6  鹿野日陽南 (2) 長良
  9.  11m56 -0.5  中山瑠奈 (3) 宇治山田商
  10.  11m34 -1.2  山下李瑚 (3) 渥美農
  11.  11m17 -0.4  井波千優 (3) 本巣松陽
  12.  11m10 +0.3  伊藤花宝 (3) 桑名
  13.  10m70 -0.7  杉坂麗葵 (3) 松阪
  14.  10m52 0.0  板津琴李 (2) 美濃加茂
  15.  10m10 -0.1  杉山怜音 (2) 各務原西

DNS 高橋好波 (2) 三好

 

 

女子砲丸投

  1.  14m51  秋山愛莉 (3) 城南静岡
  2.  13m26  床辺彩乃 (3) 松阪商
  3.  12m89  岩本乙夏 (2) 稲生
  4.  12m63  鈴木由羅 (3) 浜松商
  5.  12m53  田原未唯奈 (3) 稲取
  6.  12m20  平岩志萌 (3) 旭野
  7.  11m80  岩田やえの (2) 中京大中京
  8.  11m69  谷口梨瑠 (2) 松阪商
  9.  11m62  吉村美有紀 (2) 城南静岡
  10.  11m60  清水菜々子 (3) 中京大中京
  11.  11m43  中島彩瑛 (2) 中京大中京
  12.  11m40  上野絢那 (3) 松阪商
  13.  11m29  杉山文美 (3) 安城学園
  14.  11m15  木下七海 (3) 旭野
  15.  11m10  宇納百恵 (3) 市立岐阜商
  16.  11m04  佐藤綺海 (2) 済美
  17.  11m01  大石恵琳 (2) 西遠女
  18.  10m83  矢口瑠璃 (2) 県岐阜商
  19.  10m58  矢島凪彩 (3) 益田清風
  20.  10m51  立木杏衣理 (1) 市立岐阜商
  21.  10m36  三輪有里 (3) 伊勢学園
  22.  10m35  嵯峨吹雪 (3) 浜松工
  23.  10m29  伊藤梨衣奈 (2) 亀山

DNS 土田彩加 (2) 市立岐阜商

 

 

女子円盤投

  1.  43m35  近藤未空 (3) 安城学園
  2.  40m47  安田誉乃香 (3) 市立岐阜商
  3.  40m20  吉田涼奈 (2) 神戸
  4.  40m03  土田彩加 (2) 市立岐阜商
  5.  39m64  西井琳音 (1) 三重
  6.  38m95  桃園晴菜 (3) 松阪商
  7.  38m83  嵯峨吹雪 (3) 浜松工
  8.  37m18  後藤綾乃 (3) 修文女
  9.  36m32  別所真衣 (3) 稲生
  10.  36m30  佐藤綺海 (2) 済美
  11.  36m12  鈴木由羅 (3) 浜松商
  12.  36m00  中嶋日向子 (2) 修文女
  13.  35m88  秋山愛莉 (3) 城南静岡
  14.  35m83  早川栞那 (3) 伊勢学園
  15.  35m78  南穂乃佳 (3) 宇治山田商
  16.  35m68  天野ユリヤ (2) 中京大中京
  17.  35m08  岩室紗花 (3) 至学館
  18.  34m81  中島彩瑛 (2) 中京大中京
  19.  33m34  吉村美有紀 (2) 城南静岡
  20.  31m54  小川美菜 (2) サレジオ
  21.  30m69  矢島凪彩 (3) 益田清風
  22.  28m59  棚橋未稀 (1) 市立岐阜商
  23.  28m26  横山紗理那 (1) 浜名

DNS 大洞理絵留 (3) 済美

 

 

 

女子ハンマー投

  1.   50m74  木下七海 (3) 旭野
  2.   50m38  杉山文美 (3) 安城学園
  3.   48m93  濵口真幸 (2) 伊勢工
  4.   48m81  田原未唯奈 (3) 稲取
  5.   45m64  山中優華 (3) 名古屋大谷
  6.   45m34  森有伽 (3) 市立岐阜商
  7.   44m88  大石遥 (3) 韮山
  8.   44m51  中嶋日向子 (2) 修文女
  9.   43m00  床辺彩乃 (3) 松阪商
  10.   41m17  釜谷梨里衣 (2) 稲生
  11.   39m23  清水咲那 (3) 浜松湖北
  12.   38m43  橋本みなみ (3) 高山西
  13.   37m70  安間いずみ (3) 浜松工
  14.   37m27  吉田涼奈 (2) 神戸
  15.   36m35  亀山佳那 (3) 済美
  16.   35m12  長縄真菜 (3) 岐阜総合

 

 

女子やり投

  1.   49m08  田畑美羽 (2) 磐田農
  2.   48m53  田中友梨 (3) 至学館
  3.   47m50  松永莉穂 (3) 四日市四郷
  4.   44m26  辻萌々子 (1) 名古屋大谷
  5.   43m93  今井菜月 (2) 斐太
  6.   43m78  中川満瑠 (2) 三好
  7.   42m77  江川雅 (2) いなべ総合
  8.   42m49  中村胡白 (2) 松阪商
  9.   40m97  西渕歩花 (3) 東海大翔洋
  10.   40m72  福田梨果 (3) 桑名西
  11.   40m69  馬場心絢 (2) 浜松商
  12.   39m99  日谷彩花 (3) 日進西
  13.   39m91  丹羽瞳 (3) 岡崎学園
  14.   37m99  高橋流惟 (3) 岡崎城西
  15.   37m66  大洞理絵留 (3) 済美
  16.   37m60  芦川果音 (3) 御殿場南
  17.   37m29  高橋和花 (3) 四日市南
  18.   36m35  加藤茉南 (3) 恵那南
  19.   35m29  矢島凪彩 (3) 益田清風
  20.   34m75  廣美里 (2) 宇治山田商
  21.   34m35  大石遥 (3) 韮山
  22.   33m55  三橋美友 (3) 県岐阜商
  23.   28m80  吉山瑠菜 (3) 浜松大平台
  24.   27m48  篠田佳奈 (2) 岐阜

 

 

女子七種競技

七種総合得点

最終結果
  1.  5090 GR 伊藤桃子 (3) 中京大中京
  2.  5047 GR 田中友梨 (3) 至学館
  3.  4647 前田あすか (2) 名城大附
  4.  4556 濵口紀子 (3) 松阪商
  5.  4522 白鳥百花 (2) 中京大中京
  6.  4370 佐藤莉子 (2) 浜松市立
  7.  4138 岡村菜央 (3) 常葉大菊川
  8.  4039 水小瀬優芽 (3) 飛騨高山
  9.  3995 伊藤日奈多 (3) 四日市商
  10.  3994 大野朱音 (2) 県岐阜商
  11.  3885 弓場葉月 (3) 浜松工
  12.  3757 豊田琴菜 (2) 松阪商
  13.  3663 廣瀬愛実 (2) 市立岐阜商
  14.  3639 榧森結女 (1) 飛騨高山
  15.  3547 野嶋瑞葉 (3) 皇學館

DNF 井出もえ (3) 静岡東

 

1日目終了時点
  1.  2961 伊藤桃子 (3) 中京大中京
  2.  2917 濵口紀子 (3) 松阪商
  3.  2794 田中友梨 (3) 至学館
  4.  2693 白鳥百花 (2) 中京大中京
  5.  2628 佐藤莉子 (2) 浜松市立
  6.  2515 前田あすか (2) 名城大附
  7.  2418 水小瀬優芽 (3) 飛騨高山
  8.  2410 岡村菜央 (3) 常葉大菊川
  9.  2397 伊藤日奈多 (3) 四日市商
  10.  2345 大野朱音 (2) 県岐阜商
  11.  2282 廣瀬愛実 (2) 市立岐阜商
  12.  2265 豊田琴菜 (2) 松阪商
  13.  2157 弓場葉月 (3) 浜松工
  14.  2116 榧森結女 (1) 飛騨高山
  15.  2009 野嶋瑞葉 (3) 皇學館
  16.  1970 井出もえ (3) 静岡東

 

七種100mH

1組

+0.2

  1.  15.05 (835) 前田あすか (2) 名城大附
  2.  15.19 (817) 田中友梨 (3) 至学館
  3.  15.66 (756) 水小瀬優芽 (3) 飛騨高山
  4.  15.82 (736) 弓場葉月 (3) 浜松工
  5.  16.02 (712) 伊藤日奈多 (3) 四日市商
  6.  16.38 (668) 大野朱音 (2) 県岐阜商
  7.  16.96 (601) 井出もえ (3) 静岡東
  8.  18.11 (477) 豊田琴菜 (2) 松阪商

2組

+0.1

  1.  14.30 (936) 濵口紀子 (3) 松阪商
  2.  14.50 (909) 伊藤桃子 (3) 中京大中京
  3.  14.91 (854) 佐藤莉子 (2) 浜松市立
  4.  15.07 (832) 白鳥百花 (2) 中京大中京
  5.  15.84 (734) 廣瀬愛実 (2) 市立岐阜商
  6.  15.99 (715) 榧森結女 (1) 飛騨高山
  7.  16.16 (695) 岡村菜央 (3) 常葉大菊川
  8.  18.31 (457) 野嶋瑞葉 (3) 皇學館

 

七種走高跳

1組
  1.   1m67 (818) 伊藤桃子 (3) 中京大中京
  2.   1m55 (678) 豊田琴菜 (2) 松阪商
  3.   1m55 (678) 田中友梨 (3) 至学館
  4.   1m52 (644) 白鳥百花 (2) 中京大中京
  5.   1m46 (577) 水小瀬優芽 (3) 飛騨高山
  6.   1m46 (577) 佐藤莉子 (2) 浜松市立
  7.   1m43 (544) 岡村菜央 (3) 常葉大菊川
2組
  1.   1m58 (712) 濵口紀子 (3) 松阪商
  2.   1m46 (577) 伊藤日奈多 (3) 四日市商
  3.   1m46 (577) 廣瀬愛実 (2) 市立岐阜商
  4.   1m43 (544) 前田あすか (2) 名城大附
  5.   1m40 (512) 大野朱音 (2) 県岐阜商
  6.   1m35 (460) 弓場葉月 (3) 浜松工
  7.   1m35 (460) 榧森結女 (1) 飛騨高山
  8.   1m35 (460) 井出もえ (3) 静岡東
  9.   1m35 (460) 野嶋瑞葉 (3) 皇學館

 

七種砲丸投

  1.   10m56 (566) 白鳥百花 (2) 中京大中京
  2.   10m38 (554) 田中友梨 (3) 至学館
  3.   9m77 (514) 豊田琴菜 (2) 松阪商
  4.   9m51 (497) 濵口紀子 (3) 松阪商
  5.   9m06 (468) 岡村菜央 (3) 常葉大菊川
  6.   9m00 (464) 伊藤桃子 (3) 中京大中京
  7.   8m32 (420) 水小瀬優芽 (3) 飛騨高山
  8.   8m29 (418) 前田あすか (2) 名城大附
  9.   8m20 (412) 伊藤日奈多 (3) 四日市商
  10.   8m17 (410) 大野朱音 (2) 県岐阜商
  11.   8m15 (409) 野嶋瑞葉 (3) 皇學館
  12.   8m04 (402) 佐藤莉子 (2) 浜松市立
  13.   7m48 (366) 井出もえ (3) 静岡東
  14.   6m71 (316) 廣瀬愛実 (2) 市立岐阜商
  15.   6m11 (278) 榧森結女 (1) 飛騨高山
  16.   5m78 (257) 弓場葉月 (3) 浜松工

 

七種200m

1組

-0.9

  1.  26.02 (795) 佐藤莉子 (2) 浜松市立
  2.  26.60 (745) 田中友梨 (3) 至学館
  3.  27.11 (703) 岡村菜央 (3) 常葉大菊川
  4.  27.19 (696) 伊藤日奈多 (3) 四日市商
  5.  27.35 (683) 野嶋瑞葉 (3) 皇學館
  6.  27.60 (663) 榧森結女 (1) 飛騨高山
  7.  27.69 (655) 廣瀬愛実 (2) 市立岐阜商
  8.  27.75 (651) 白鳥百花 (2) 中京大中京

2組

+2.9

  1.  26.29 (772) 濵口紀子 (3) 松阪商
  2.  26.31 (770) 伊藤桃子 (3) 中京大中京
  3.  26.49 (755) 大野朱音 (2) 県岐阜商
  4.  26.92 (718) 前田あすか (2) 名城大附
  5.  27.10 (704) 弓場葉月 (3) 浜松工
  6.  27.57 (665) 水小瀬優芽 (3) 飛騨高山
  7.  28.45 (596) 豊田琴菜 (2) 松阪商
  8.  29.15 (543) 井出もえ (3) 静岡東

 

七種走幅跳

  1.   5m67 +0.6 (750) 前田あすか (2) 名城大附
  2.   5m54 0.0 (712) 伊藤桃子 (3) 中京大中京
  3.   5m40 +1.7 (671) 弓場葉月 (3) 浜松工
  4.   5m35 +0.8 (657) 田中友梨 (3) 至学館
  5.   5m27 -0.6 (634) 大野朱音 (2) 県岐阜商
  6.   5m08 +0.2 (581) 豊田琴菜 (2) 松阪商
  7.   5m07 +0.3 (578) 岡村菜央 (3) 常葉大菊川
  8.   5m05 +3.6 (573) 白鳥百花 (2) 中京大中京
  9.   5m05 +1.0 (573) 佐藤莉子 (2) 浜松市立
  10.   5m04 +1.0 (570) 榧森結女 (1) 飛騨高山
  11.   5m00 -0.2 (559) 水小瀬優芽 (3) 飛騨高山
  12.   5m00 -1.2 (559) 濵口紀子 (3) 松阪商
  13.   4m94 +1.7 (543) 伊藤日奈多 (3) 四日市商
  14.   4m80 +1.0 (506) 廣瀬愛実 (2) 市立岐阜商
  15.   4m70 +1.6 (479) 野嶋瑞葉 (3) 皇學館
  16.   4m44 +0.1 (413) 井出もえ (3) 静岡東

 

七種やり投

  1.   44m84 (760) 田中友梨 (3) 至学館
  2.   36m85 (607) 白鳥百花 (2) 中京大中京
  3.   35m33 (578) 伊藤桃子 (3) 中京大中京
  4.   34m85 (569) 前田あすか (2) 名城大附
  5.   31m50 (505) 豊田琴菜 (2) 松阪商
  6.   31m33 (502) 廣瀬愛実 (2) 市立岐阜商
  7.   31m03 (496) 濵口紀子 (3) 松阪商
  8.   30m79 (492) 岡村菜央 (3) 常葉大菊川
  9.   30m65 (489) 佐藤莉子 (2) 浜松市立
  10.   28m55 (449) 水小瀬優芽 (3) 飛騨高山
  11.   28m09 (440) 伊藤日奈多 (3) 四日市商
  12.   27m74 (434) 野嶋瑞葉 (3) 皇學館
  13.   26m40 (409) 大野朱音 (2) 県岐阜商
  14.   24m78 (378) 弓場葉月 (3) 浜松工
  15.   21m18 (311) 榧森結女 (1) 飛騨高山

DNS 井出もえ (3) 静岡東

 

七種800m

1組
  1.  2:31.14 (679) 弓場葉月 (3) 浜松工
  2.  2:34.14 (642) 榧森結女 (1) 飛騨高山
  3.  2:35.57 (625) 野嶋瑞葉 (3) 皇學館
  4.  2:36.41 (615) 伊藤日奈多 (3) 四日市商
  5.  2:37.18 (606) 大野朱音 (2) 県岐阜商
  6.  2:55.71 (406) 豊田琴菜 (2) 松阪商
  7.  2:59.16 (373) 廣瀬愛実 (2) 市立岐阜商
2組
  1.  2:18.88 (839) 伊藤桃子 (3) 中京大中京
  2.  2:19.09 (836) 田中友梨 (3) 至学館
  3.  2:20.76 (813) 前田あすか (2) 名城大附
  4.  2:31.00 (680) 佐藤莉子 (2) 浜松市立
  5.  2:32.83 (658) 岡村菜央 (3) 常葉大菊川
  6.  2:33.53 (649) 白鳥百花 (2) 中京大中京
  7.  2:36.55 (613) 水小瀬優芽 (3) 飛騨高山
  8.  2:39.00 (584) 濵口紀子 (3) 松阪商

.

コメント