U20/U18日本陸上競技選手権大会2018女子 結果速報順位・参加標準記録JOC!

愛知県にて、第34回 U20/第12回 U18 日本陸上競技選手権大会2018(JOC ジュニアオリンピックカップ大会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

日程・参加標準記録・U20/U18日本陸上選手権2018!

U20/U18日本陸上競技選手権大会2018女子 結果速報順位・参加標準記録JOC!

photo by Sangudo

日程・会場

第34回 U20/第12回 U18 日本陸上競技選手権大会は2018年10月19日(金)~21日(日)まで開催されます。タイムテーブルとエントリーリスト(U20女子U18女子)はこちら。

会場は愛知県・名古屋市のパロマ瑞穂スタジアムです。

10/19

U20男子: 400m 110mH やり投
U20女子: 400m 100mH 棒高跳 円盤投 やり投

U18男子: 400m 110mH 走幅跳 やり投
U18女子: 400m 100mH 棒高跳 走幅跳 やり投

10/20

U20男子: 100m 800m 三段跳 棒高跳 砲丸投 円盤投
U20女子: 100m 800m 走高跳 三段跳 ハンマー投

U18男子: 100m 800m 4×100mR予 棒高跳 三段跳 円盤投
U18女子: 100m 800m 4×100mR予 走高跳 三段跳 ハンマー投

10/21

U20男子: 200m 400mH 走高跳 走幅跳 ハンマー投
U20女子: 200m 400mH 走幅跳 砲丸投

U18男子: 200m 400mH 4×100mR決勝 走高跳 砲丸投 ハンマー投
U18女子: 200m 400mH 4×100mR決勝 砲丸投 円盤投

テレビ放送
東海テレビ

10月21日(日)24:40~(90分)

BSフジ

11月4日(日)26:00〜(55分)

女子・参加標準記録
  U20女子 U18女子
100m 12.05 12.15
200m 24.65 24.90
400m 55.80 56.90
800m 2.12.00 (800m)
56.50 (400m)
2.13.50 (800m)
57.50 (400m)
100mH 14.20 (0.838m) 14.45 (0.838m)
14.10 (0.762m)
400mH 1.01.10 (0.762m) 1.02.75 (0.762m)
4×100mR 47.30
走高跳 1.71 1.68
棒高跳 3.70 3.50
走幅跳 5.88 5.77
三段跳 12.35 12.00
砲丸投 13.00 (4.000kg) 12.40 (4.000kg)
円盤投 42.00 (1.000kg) 38.00 (1.000kg)
ハンマー投 48.00 (4.000kg) 44.00 (4.000kg)
やり投 48.00 (600g) 44.00 (600g)

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

結果速報順位・女子・U20/U18日本陸上選手権2018!

公式速報

公式リザルト(PDF)

U20女子 100m 青野 朱李

決勝 +1.8

1. 11.65 0.145 GR 青野 朱李(3) 山形 山形中央高
2. 11.67 0.155 GR 臼井 文音(3) 北海道 立命館慶祥高
3. 11.78 0.186  齋藤 愛美(1) 岡山 大阪成蹊大
4. 11.81 0.177  三村 香菜実(2) 神奈川 東海大相模高
5. 11.83 0.148  兒玉 芽生(1) 大分 福岡大
6. 11.89 0.154  柳谷 朋美(2) 石川 大阪成蹊大
7. 11.92 0.182  福田 奈央(3) 栃木 作新学院高
8. 12.08 0.180  茨木 凜(3) 山形 九里学園高

B決勝 +0.4

1. 12.03 0.175  高橋 真由(3) 東京 東京高
2. 12.04 0.148  穴澤 沙也可(1) 福島 新潟医療福祉大
3. 12.15 0.158  壹岐 あいこ(3) 京都 京都橘高
4. 12.19 0.148  橋爪 優佳(3) 大阪 大阪桐蔭高
5. 12.33 0.174  園宮 璃子(1) 静岡 日本体育大
6. 12.35 0.182  下村 日向子(3) 滋賀 近江兄弟社高
7. 12.39 0.194  前川 梨花(3) 神奈川 川崎市立橘高
8. 12.52 0.140  坂野 七海(3) 大阪 大体大浪商高

予選

1組

+1.3

1. 11.92 0.179 Q 兒玉 芽生(1) 大分 福岡大
2. 11.95 0.236  壹岐 あいこ(3) 京都 京都橘高
3. 11.98 0.173  穴澤 沙也可(1) 福島 新潟医療福祉大
4. 12.24 0.175  澤谷 柚花(1) 岡山 甲南大
5. 12.24 0.192  田中 更紗(3) 新潟 新潟商高
6. 40.00 0.232  広沢 優美(3) 東京 八王子高
長谷川 愛樹  北海道  ハイテクAC  DNS

2組

+0.7

1. 11.78 0.146 Q 臼井 文音(3) 北海道 立命館慶祥高
2. 11.97 0.149  高橋 真由(3) 東京 東京高
3. 12.28 0.142  宮田 乙葉(1) 兵庫 甲南大
4. 12.62 0.149  河井 優衣(1) 新潟 日本大
5. 12.76 0.203  中西 彩梨(3) 大阪 大阪高
中島 沙弥香(1)  東京  日本体育大  DNS
山田 美来(1)  岩手  日本体育大  DNS

3組

+3.8

1. 11.89 0.179 Q 福田 奈央(3) 栃木 作新学院高
2. 11.92 0.181 q 茨木 凜(3) 山形 九里学園高
3. 12.00 0.215  下村 日向子(3) 滋賀 近江兄弟社高
4. 12.04 0.174  園宮 璃子(1) 静岡 日本体育大
4. 12.04 0.181  前川 梨花(3) 神奈川 川崎市立橘高
6. 12.13 0.136  坂野 七海(3) 大阪 大体大浪商高
7. 12.31 0.188  小野 真由(1) 栃木 中央大
8. 12.37 0.172  天神 綾音(3) 愛知 中京大中京高

4組

+2.3

1. 11.70 0.149 Q 青野 朱李(3) 山形 山形中央高
2. 11.87 0.162 q 三村 香菜実(2) 神奈川 東海大相模高
3. 11.95 0.139 q 柳谷 朋美(2) 石川 大阪成蹊大
4. 12.27 0.167  原田 菜摘(3) 福岡 九州国際大付高
5. 12.30 0.182  鈴木 聖菜(3) 静岡 浜松市立高
6. 12.35 0.165  井越 朱梨(1) 北海道 日本体育大
7. 12.42 0.166  田村 沙良(2) 山口 日本女子体育大
中田 舞花(1)  山梨  山梨学院大  DNS

5組

+0.7

1. 11.95 0.155 Q 齋藤 愛美(1) 岡山 大阪成蹊大
2. 12.11 0.139  橋爪 優佳(3) 大阪 大阪桐蔭高
3. 12.19 0.147  平田 未来(2) 兵庫 園田学園女子大
4. 12.28 0.177  檀上 明日香(1) 大阪 筑波大
5. 12.29 0.147  高山 綺音(1) 大阪 甲南大
6. 12.36 0.171  小林 歩未(3) 千葉 市立船橋高
7. 12.48 0.165  原田 愛蘭(2) 千葉 山梨学院大

U20女子 200m 青野 朱李

決勝 +1.5

1. 23.69 0.160  青野 朱李(3) 山形 山形中央高
2. 24.10 0.205  三村 香菜実(2) 神奈川 東海大相模高
3. 24.22 0.163  臼井 文音(3) 北海道 立命館慶祥高
4. 24.23 0.194  壹岐 あいこ(3) 京都 京都橘高
5. 24.25 0.169  柳谷 朋美(2) 石川 大阪成蹊大
6. 24.56 0.178  齋藤 愛美(1) 岡山 大阪成蹊大
7. 24.79 0.171  兒玉 芽生(1) 大分 福岡大
8. 25.08 0.192  山田 美来(1) 岩手 日本体育大

B決勝 +1.6

1. 24.55 0.168  川田 朱夏(1) 大阪 東大阪大
2. 24.60 0.180  尾上 梨香(1) 兵庫 甲南大
3. 24.61 0.185  片山 栞里(1) 愛知 甲南大
4. 25.01 0.173  姫野 万里乃(1) 滋賀 園田学園女子大
5. 25.04 0.178  長濱 奈々美(3) 兵庫 姫路商高
6. 25.06 0.172  加茂 明華(3) 佐賀 佐賀北高
7. 25.12 0.181  畑 咲春(2) 大阪 大阪体育大
奥村 ユリ(1)  群馬  青山学院大  DNS

予選

1組

+1.2

1. 24.26 0.173 Q 齋藤 愛美(1) 岡山 大阪成蹊大
2. 24.47 0.196 q 柳谷 朋美(2) 石川 大阪成蹊大
3. 24.58 0.159 q 兒玉 芽生(1) 大分 福岡大
4. 24.68 0.163  川田 朱夏(1) 大阪 東大阪大
5. 25.12 0.169  橋爪 優佳(3) 大阪 大阪桐蔭高
6. 25.54 0.174  井越 朱梨(1) 北海道 日本体育大

2組

+0.2

1. 24.51 0.154 Q 青野 朱李(3) 山形 山形中央高
2. 25.02 0.173  奥村 ユリ(1) 群馬 青山学院大
3. 25.24 0.192  下村 日向子(3) 滋賀 近江兄弟社高
4. 25.25 0.180  久野 なつ(1) 愛知 青山学院大
5. 25.50 0.183  桑原 綾子(1) 大阪 大阪成蹊大
6. 25.51 0.199  田中 更紗(3) 新潟 新潟商高
広沢 優美(3)  東京  八王子高  DNS

3組

+0.4

1. 24.26 0.188 Q 壹岐 あいこ(3) 京都 京都橘高
2. 24.27 0.160 q 臼井 文音(3) 北海道 立命館慶祥高
3. 24.68 0.184  片山 栞里(1) 愛知 甲南大
4. 24.98 0.185  姫野 万里乃(1) 滋賀 園田学園女子大
5. 24.98 0.199  加茂 明華(3) 佐賀 佐賀北高
6. 25.07 0.171  畑 咲春(2) 大阪 大阪体育大
7. 25.26 0.139  宮田 乙葉(1) 兵庫 甲南大

4組

0.0

1. 24.36 0.222 Q 三村 香菜実(2) 神奈川 東海大相模高
2. 24.63 0.213 q 山田 美来(1) 岩手 日本体育大
3. 24.73 0.192  尾上 梨香(1) 兵庫 甲南大
4. 25.10 0.187  長濱 奈々美(3) 兵庫 姫路商高
5. 25.61 0.225  南 千尋(1) 大阪 立命館大
6. 25.77 0.168  前川 梨花(3) 神奈川 川崎市立橘高
坂野 七海(3)  大阪  大体大浪商高  DNS

U20女子 400m 塩見 綾乃

決勝

1. 54.32 検出不能  塩見 綾乃(1) 京都 立命館大
2. 55.14 0.272  大西 愛永(3) 大阪 東大阪大敬愛高
3. 55.33 0.178  大島 愛梨(3) 栃木 宇都宮中央女高
4. 55.60 0.199  桑原 綾子(1) 大阪 大阪成蹊大
5. 55.94 0.437  吉田 佳純(2) 岐阜 駿河台大
6. 56.28 0.239  高島 菜都美(3) 神奈川 相洋高
7. 56.59 0.198  後野 詩衣菜(1) 京都 駿河台大
8. 56.59 0.185  奥村 ユリ(1) 群馬 青山学院大

B決勝

1. 56.49 0.206  片山 栞里(1) 愛知 甲南大
2. 56.70 0.188  尾上 梨香(1) 兵庫 甲南大
3. 56.89 0.239  樋口 夏美(3) 佐賀 佐賀北高
4. 57.14 0.191  高島 寿莉亜(3) 兵庫 滝川第二高
5. 57.22 0.228  川上 いちご(1) 千葉 千葉大
南 千尋(1)  大阪  立命館大  DNS
中道 彩音(1)  大分  鹿屋体育大  DNS

予選

1組

1. 54.61 0.230 Q 塩見 綾乃(1) 京都 立命館大
2. 55.50 0.218 Q 大西 愛永(3) 大阪 東大阪大敬愛高
3. 55.64 0.194 q 大島 愛梨(3) 栃木 宇都宮中央女高
4. 55.73 0.212 q 後野 詩衣菜(1) 京都 駿河台大
5. 56.38 0.182  片山 栞里(1) 愛知 甲南大
6. 57.11 検出不能  中道 彩音(1) 大分 鹿屋体育大

2組

1. 55.86 0.160 Q 桑原 綾子(1) 大阪 大阪成蹊大
2. 56.12 0.243 Q 高島 菜都美(3) 神奈川 相洋高
3. 56.55 0.163  高島 寿莉亜(3) 兵庫 滝川第二高
4. 56.61 0.173  尾上 梨香(1) 兵庫 甲南大
松尾 季奈(3) 兵庫 須磨東高  DNS

3組

1. 56.02 Q 吉田 佳純(2) 岐阜 駿河台大
2. 56.96 Q 奥村 ユリ(1) 群馬 青山学院大
3. 56.97  樋口 夏美(3) 佐賀 佐賀北高
4. 58.05  川上 いちご(1) 千葉 千葉大
5. 58.33  南 千尋(1) 大阪 立命館大
中島 沙弥香(1) 東京 日本体育大  DNS

U20女子 800m 塩見 綾乃

決勝

1. 2:04.92 GR 塩見 綾乃(1) 京都 立命館大
2. 2:05.14 GR 川田 朱夏(1) 大阪 東大阪大
3. 2:07.07  細井 衿菜(3) 愛知 中京大中京高
4. 2:10.65  田中 希実 兵庫 ND 28AC
5. 2:10.99  大西 愛永(3) 大阪 東大阪大敬愛高
6. 2:11.46  長沼 明音(3) 山形 九里学園高
7. 2:11.74  中道 彩音(1) 大分 鹿屋体育大
8. 2:11.78  中村 美宇(1) 福島 福島大

予選

1組

1. 2:09.47 Q 塩見 綾乃(1) 京都 立命館大
2. 2:10.50 q 長沼 明音(3) 山形 九里学園高
3. 2:13.13  逸見 亜優(3) 大阪 東大阪大敬愛高
4. 2:13.50  藤岡 緩奈(3) 長野 東海大諏訪高
5. 2:13.51  小出 彩音(3) 大阪 東大阪大敬愛高
6. 2:16.53  原瀬 優花(3) 岡山 玉野光南高
7. 2:19.77  近藤 七海(1) 愛知 至学館大
8. 2:20.79  陣在 ほのか(2) 神奈川 日本体育大
小林 朋子(3)  新潟  新潟商高  DNS

2組

1. 2:11.14 Q 細井 衿菜(3) 愛知 中京大中京高
2. 2:11.62  山口 光(3) 青森 青森高
3. 2:11.83  朝日 春瑠(1) 静岡 日本体育大
4. 2:15.01  棚谷 小梅(1) 秋田 新潟医療福祉大
5. 2:15.81  中西 智子(3) 京都 京都光華高
6. 2:16.79  高田 真菜(3) 東京 早稲田実高
7. 2:17.96  宇野 佑紀(1) 愛知 愛知教育大
8. 2:18.43  吉田 佳純(2) 岐阜 駿河台大

3組

1. 2:10.45 Q 大西 愛永(3) 大阪 東大阪大敬愛高
2. 2:12.97  熊谷 百花(1) 岩手 日本体育大
3. 2:14.09  武藤 桃花(3) 神奈川 桐蔭学園高
4. 2:15.93  松元 菜笑(3) 大阪 八尾高
5. 2:17.30  中谷 桐子(1) 静岡 筑波大
6. 2:20.65  宮出 彩花(3) 大阪 東大阪大敬愛高
7. 2:22.12  渋谷 なつの(1) 山形 新潟医療福祉大
瀧澤 水希乃(1)  宮城  城西国際大  DNS

4組

1. 2:07.10 Q 川田 朱夏(1) 大阪 東大阪大
2. 2:07.28 q 田中 希実 兵庫 ND 28AC
3. 2:08.73 q 中村 美宇(1) 福島 福島大
4. 2:09.61 q 中道 彩音(1) 大分 鹿屋体育大
5. 2:16.07  河田 実由(3) 千葉 小金高
6. 2:16.70  若月 優実(3) 千葉 西武台千葉高
7. 2:18.34  後藤 夢 兵庫 ND 28AC
長谷川 瑠々(1)  新潟  日本体育大  DNS

U20女子 100mH 小林 歩未

決勝 -1.6

1. 13.46 0.135 GR 小林 歩未(3) 千葉 市立船橋高
2. 13.57 0.139  芝田 愛花(3) 北海道 恵庭南高
3. 13.76 0.164  山西 桃子(2) 東京 白梅学園高
4. 13.88 0.144  中尾 あゆみ(3) 京都 西城陽高
5. 13.95 0.169  吉田 唯莉(1) 石川 筑波大
6. 14.01 0.192  佐藤 和(1) 山形 山形大
7. 14.02 0.179  茨木 凜(3) 山形 九里学園高
8. 14.22 0.151  伊藤 瑠莉彩(1) 愛知 中京大

B決勝 -2.0

1. 14.11 0.151  玉井 奈那(3) 愛媛 松山北高
2. 14.18 0.177  宍戸 梨瑚(3) 福井 敦賀高
3. 14.29 0.164  上之園 結子(3) 宮崎 宮崎工高
4. 14.42 0.170  及川 優花(3) 宮城 柴田高
5. 14.44 0.149  池田 涼香(3) 京都 鳥羽高
6. 14.47 0.188  清水 羽菜(2) 東京 白梅学園高
7. 14.57 0.161  三吉 南緒(3) 山梨 巨摩高
8. 14.89 0.152  玉置 菜々子(3) 北海道 札幌啓成高

準決勝

1組

-1.8

1. 13.67 0.156 Q 小林 歩未(3) 千葉 市立船橋高
2. 14.12 0.154 Q 茨木 凜(3) 山形 九里学園高
3. 14.16 0.150 q 伊藤 瑠莉彩(1) 愛知 中京大
4. 14.29 0.162  及川 優花(3) 宮城 柴田高
5. 14.32 0.178  宍戸 梨瑚(3) 福井 敦賀高
6. 14.40 0.177  清水 羽菜(2) 東京 白梅学園高
7. 14.51 0.173  佐藤 美憂(3) 長崎 長崎女高
8. 14.63 0.185  東谷 美都(2) 大阪 関大一高

2組

-1.2

1. 13.55 0.141 Q 芝田 愛花(3) 北海道 恵庭南高
2. 14.00 0.129 Q 中尾 あゆみ(3) 京都 西城陽高
3. 14.29 0.162  池田 涼香(3) 京都 鳥羽高
4. 14.31 0.136  玉置 菜々子(3) 北海道 札幌啓成高
5. 14.39 0.135  三吉 南緒(3) 山梨 巨摩高
6. 14.49 0.145  四村 かなで(3) 北海道 函館工高
7. 14.61 0.138  竜門 千佳(3) 岡山 倉敷中央高
8. 14.73 検出不能  高木 玲奈(3) 富山 龍谷富山高

3組

-1.3

1. 13.72 0.144 Q 山西 桃子(2) 東京 白梅学園高
2. 13.91 検出不能 Q 佐藤 和(1) 山形 山形大
3. 13.96 0.123 q 吉田 唯莉(1) 石川 筑波大
4. 14.25 0.144  玉井 奈那(3) 愛媛 松山北高
5. 14.37 0.154  上之園 結子(3) 宮崎 宮崎工高
6. 14.52 0.159  青木 光穂(2) 福岡 福岡大
7. 14.68 0.160  齋藤 碧彩(1) 群馬 法政大
8. 14.72 0.160  笹沼 若奈(1) 栃木 作新学院大

予選

1組

-0.9

1. 13.65 0.154 Q 芝田 愛花(3) 北海道 恵庭南高
2. 14.02 0.169 Q 佐藤 和(1) 山形 山形大
3. 14.32 0.171 Q 及川 優花(3) 宮城 柴田高
4. 14.51 0.193 q 佐藤 美憂(3) 長崎 長崎女高
5. 14.60 0.198  村岡 柊有(1) 北海道 北海道教育大
6. 14.65 0.123  宮嶋 優華(3) 茨城 茨城キリスト高
7. 14.82 0.154  田代 千絵(3) 群馬 太田女高

2組

-1.5

1. 14.06 0.125 Q 吉田 唯莉(1) 石川 筑波大
2. 14.21 0.123 Q 伊藤 瑠莉彩(1) 愛知 中京大
3. 14.23 0.150 Q 池田 涼香(3) 京都 鳥羽高
4. 14.45 0.142 q 高木 玲奈(3) 富山 龍谷富山高
5. 14.50 0.191 q 東谷 美都(2) 大阪 関大一高
6. 14.74 0.175  小山田 環(3) 埼玉 昌平高
7. 15.80 0.166  鹿山 鼓文(1) 群馬 大東文化大

3組

-1.3

1. 13.87 0.144 Q 小林 歩未(3) 千葉 市立船橋高
2. 14.67 0.183 Q 三吉 南緒(3) 山梨 巨摩高
3. 14.74 0.134 Q 四村 かなで(3) 北海道 函館工高
4. 15.12 0.117  和三 はるか(1) 兵庫 神戸大
5. 15.42 0.158  圓城寺 祐穂(3) 京都 塔南高
6. 15.75 0.156  山下 紗稀子(1) 京都 立命館大
7. 16.93 0.159  江頭 亜美 愛知 トヨタ自動車

4組

+1.2

1. 14.00 0.155 Q 茨木 凜(3) 山形 九里学園高
2. 14.18 0.155 Q 宍戸 梨瑚(3) 福井 敦賀高
3. 14.32 0.208 Q 清水 羽菜(2) 東京 白梅学園高
4. 14.45 0.176 q 笹沼 若奈(1) 栃木 作新学院大
5. 14.55 0.149 q 齋藤 碧彩(1) 群馬 法政大
6. 14.60 0.177  黒岩 恭香(1) 栃木 作新学院大
7. 15.61 0.163  二本松 結衣(1) 広島 東京女子体育大

5組

-0.4

1. 14.31 0.129 Q 玉置 菜々子(3) 北海道 札幌啓成高
2. 14.46 0.142 Q 上之園 結子(3) 宮崎 宮崎工高
3. 14.50 0.120 Q 青木 光穂(2) 福岡 福岡大
4. 14.59 0.141  古橋 佳奈(1) 愛知 山梨学院大
5. 14.74 0.144  稲田 楓(3) 三重 津商高
6. 15.41 0.180  西村 夏帆(1) 埼玉 東京女子体育大

6組

-0.8

1. 13.84 検出不能 Q 山西 桃子(2) 東京 白梅学園高
2. 13.92 0.126 Q 中尾 あゆみ(3) 京都 西城陽高
3. 14.27 0.151 Q 玉井 奈那(3) 愛媛 松山北高
4. 14.56 0.155 q 竜門 千佳(3) 岡山 倉敷中央高
5. 14.62 0.131  岡崎 汀(3) 鳥取 倉吉東高
6. 14.63 0.147  田中 文菜(3) 兵庫 小野高
7. 14.66 0.163  梶木 菜々香(3) 栃木 國學院栃木高

U20女子 400mH 村上 夏美

決勝

1. 59.64 0.199  村上 夏美(1) 千葉 早稲田大
2. 59.74 0.156  津波 愛樹(1) 沖縄 福岡大
3. 59.81 0.229  清水 羽菜(2) 東京 白梅学園高
4. 1:01.16 検出不能  大地 彩央里(3) 徳島 徳島市立高
5. 1:01.17 0.197  高木 里奈(1) 岡山 川崎医療福祉大
6. 1:02.06 0.170  野田 朱音(1) 兵庫 園田学園女子大
7. 1:02.35 0.243  本多 美沙(3) 神奈川 川崎市立橘高
8. 1:03.27 0.181  宮出 彩花(3) 大阪 東大阪大敬愛高

B決勝

1. 1:00.49  山西 桃子(2) 東京 白梅学園高
2. 1:00.91  坂本 るみ(1) 茨城 福島大
3. 1:00.95  田代 千絵(3) 群馬 太田女高
4. 1:01.25  小崎 遥(1) 滋賀 日本体育大
5. 1:01.77  藤本 優希(3) 岡山 倉敷中央高
6. 1:01.90  内田 真倫(1) 福岡 福岡大
7. 1:02.19  齊藤 朋佳(3) 兵庫 園田高
長屋 美月(2)  愛知  中京大  DNS

予選
1組

1. 1:01.71 0.177 Q 村上 夏美(1) 千葉 早稲田大
2. 1:01.94 検出不能  山西 桃子(2) 東京 白梅学園高
3. 1:02.26 0.191  田代 千絵(3) 群馬 太田女高
4. 1:02.46 0.252  藤本 優希(3) 岡山 倉敷中央高
5. 1:03.21 0.262  山本 美紗(3) 大阪 摂津高
横田 華恋(2)  兵庫  園田学園女子大  DNS
久保田 光菜(3)  福井  敦賀高  DNS

2組

1. 1:01.81 0.171 Q 野田 朱音(1) 兵庫 園田学園女子大
2. 1:02.50 0.214  大城 楓奈(1) 山形 山形大
3. 1:04.18 0.209  寺本 光里(1) 青森 大東文化大
4. 1:04.32 0.207  有田 安紗季(3) 兵庫 滝川第二高
5. 1:04.77 0.223  猪岡 真帆(1) 三重 中京大
6. 1:06.55 検出不能  川勝 稀月(1) 宮城 東京学芸大
才原 麻衣(3)  山口  西京高  DNS
徳永 弥栄(3)  大阪  東大阪大敬愛高  DNS

3組

1. 1:00.38 0.236 Q 清水 羽菜(2) 東京 白梅学園高
2. 1:01.56 0.248 q 大地 彩央里(3) 徳島 徳島市立高
3. 1:01.96 0.252  小崎 遥(1) 滋賀 日本体育大
4. 1:02.12 0.218  坂本 るみ(1) 茨城 福島大
5. 1:02.78 0.215  瀧澤 瑞季(1) 埼玉 日本女子体育大
6. 1:03.39 0.184  渡辺 美黎亜(3) 大阪 東大阪大敬愛高
石谷 綾菜(3)  兵庫  姫路商高  DNS

4組

1. 1:01.24 0.194 Q 高木 里奈(1) 岡山 川崎医療福祉大
2. 1:01.57 0.177 q 宮出 彩花(3) 大阪 東大阪大敬愛高
3. 1:01.95 0.170  内田 真倫(1) 福岡 福岡大
4. 1:02.75 0.179  土肥 愛基(2) 東京 日本体育大
5. 1:03.75 0.224  西村 寧々花(1) 京都 立命館大
6. 1:04.79 検出不能  中塚 萌(3) 京都 西京高
7. 1:05.82 0.192  河野 志歩(1) 宮崎 宮崎公立大

5組

1. 1:00.78 0.173 Q 津波 愛樹(1) 沖縄 福岡大
2. 1:01.46 0.251 q 本多 美沙(3) 神奈川 川崎市立橘高
3. 1:01.93 0.233  齊藤 朋佳(3) 兵庫 園田高
4. 1:01.94 検出不能  長屋 美月(2) 愛知 中京大
5. 1:02.51 0.161  辻井 美緒(3) 奈良 平城高
6. 1:03.87 検出不能  樋口 夏美(3) 佐賀 佐賀北高
関本 萌香(1)  秋田  早稲田大  DNS

U20女子 走高跳 小笠原 早矢楓

決勝

1. 1m75  小笠原 早矢楓(3) 安城学園高 愛知
2. 1m70  神坂 莉子(1) 日本女子体育大 千葉
3. 1m70  小池 芽生(1) 東洋大 埼玉
4. 1m70  高橋 渚(1) 日本大 東京
5. 1m70  武山 玲奈(1) 環太平洋大 高知
6. 1m65  小野 恵蓮(3) 創価高 東京
7. 1m65  梅原 遥奈(3) 成田高 千葉
7. 1m65  北原 千愛(1) 日本女子体育大 神奈川
7. 1m65  大滝 佐和(3) 浜松西高 静岡
10. 1m65  鎌田 ほのか(1) 日本女子体育大 福島
11. 1m60  奥沢 海砂(3) 弘前実高 青森
11. 1m60  今川 恵(1) 日本女子体育大 広島
11. 1m60  樋口 愛莉(3) 中村学園女高 福岡
11. 1m60  榊原 至佳子(2) 立命館大 愛知
15. 1m60  水谷 佳歩(3) 大塚高 大阪
15. 1m60  菰田 梨香子(1) 至学館大 愛知
DNS 中村 紗華(1) 順天堂大 神奈川

U20女子 棒高跳 田中 伶奈

決勝

1. 4m11 NJR GR 田中 伶奈(3) 観音寺一高 香川
2. 3m70  友松 日南(3) 明石商高 兵庫
3. 3m60  淵上 智晶(3) 大塚高 大阪
4. 3m60  和田 沙也夏(1) 日本体育大 埼玉
5. 3m60  山地 里奈(3) 観音寺一高 香川
6. 3m50  久岡 璃紗(2) 日本体育大 福岡
6. 3m50  水上 真里(1) 中央大 愛知
6. 3m50  野志 侑希(2) 武庫川女子大 奈良
9. 3m50  橋本 直(1) 日本体育大 埼玉
10. 3m50  前川 淳(1) 日本体育大 大阪
11. 3m40  道下 咲希(1) 武庫川女子大 兵庫
NM 塩崎 泉(3) 至学館高 愛知
NM 岡野 悠里(1) 立命館大京都
NM 椎葉 実生(1) 日本体育大 大阪

※ NJR: U20日本新記録
※ GR: 大会記録

U20女子 走幅跳 高良 彩花

決勝

1. 6m29 +0.9 高良 彩花(3) 園田高 兵庫
2. 6m11 +1.5 吉岡 美玲(1) 筑波大 石川 動画
3. 5m94 +2.6 東 祐希(1) 日本体育大 東京
4. 5m89 +3.5 渡辺 紀里(3) 埼玉栄高 埼玉
5. 5m89 +2.9 山口 華枝(3) 駿台甲府高 山梨
6. 5m87 +3.0 小玉 葵水(3) 白樺学園高 北海道
7. 5m80 +1.5 藤山 有希(2) 東海大相模高 神奈川
8. 5m80 +2.4 清野 涼々花(1) 東京学芸大 千葉
9. 5m79 +1.5 廣瀬 理紗子(3) 鳥羽高 京都
10. 5m74 +1.9 高橋 美夢(3) 玉野光南高 岡山
11. 5m73 +0.7 野口 理帆(1) 大阪成蹊大 岡山
12. 5m72 +2.2 梅田 夏季(1) 福岡大 広島
13. 5m71 +2.0 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子高 大阪
14. 5m66 +1.3 芦田 陽菜(3) 敦賀高 福井
15. 5m66 +1.0 小林 聖(1) 岐阜経済大 静岡
16. 5m63 0.0 高橋 瑞希(1) 福島大 宮城
17. 5m61 +1.8 吉田 梨緒(3) 立命館慶祥高 北海道
18. 5m60 +1.9 古川 由季(3) 浜松北高 静岡
19. 5m50 +1.8 小野瀬 桃華(1) 日本大 埼玉
20. 5m50 +1.8 澤井 萌奈(1) 山梨学院大 愛知
21. 5m49 +1.6 吉村 月乃(1) 愛知教育大 愛知
22. 5m46 +1.4 坂東 あすか(1) 横浜国立大 大阪
23. 5m38 +0.8 森本 知隼(1) 横浜国立大 長野
NM 木村 美海(3) つるぎ高 徳島
DNS 河添 千秋(3) 松山北高 愛媛

U20女子三段跳 河添 千秋

決勝

1. 12m83 GR +1.8 河添 千秋(3) 松山北高 愛媛
2. 12m70 +1.8 山下 桐子(1) 筑波大 福島 動画
3. 12m69 +0.6 宮口 愛子(3) 星稜高 石川 動画
4. 12m55 +2.7 芦田 陽菜(3) 敦賀高 福井
5. 12m54 +0.8 中村 紗華(1) 順天堂大 神奈川 動画
6. 12m32 +1.4 高島 真織子(1) 福岡大 兵庫
7. 12m30 +2.9 橋本 梨沙(1) 筑波大 千葉
8. 12m09 +0.7 平松 紗季(3) 中京大中京高 愛知
9. 12m06 +1.0 金子 史絵奈(1) 青山学院大 大分
10. 11m94 +0.9 八田 真奈(3) 京都文教高 京都
11. 11m91 +1.0 都築 陽奈(3) 三好高 愛知
12. 11m76 +1.0 宮本 佳苗(1) 日本女子体育大 福井
13. 11m75 +1.7 水城 伽奈子(1) 聖学院大 埼玉
14. 11m74 +0.4 野田 永里愛(1) 九州共立大 熊本
15. 11m55 +1.0 柳川 かれん(1) 立命館大 京都
16. 11m37 +0.9 茂田井 みさと(1) 福島大 新潟
17. 11m35 +0.9 椎葉 実生(1) 日本体育大 大阪
18. 10m91 +1.1 宮川 杏奈(1) 山梨学院大 愛知

U20女子 砲丸投 大野 史佳

決勝

1. 14m76  大野 史佳(3) 西武台高 埼玉
2. 14m55  進堂 りか(1) 九州共立大 大阪
3. 14m17  広沢 南奈(1) 関西学院大 大阪
4. 13m90  大谷 夏稀(3) 大分雄城台高 大分
5. 13m85  アヒンバレ ティナ(1) 筑波大 兵庫
6. 13m64  山本 怜奈(1) 明治国際医療大 香川
7. 13m29  小山田 芙由子(3) 東京高 東京
8. 13m28  里中 彩華(3) 五島高 長崎
9. 13m26  大迫 晴香(3) 平塚学園高 神奈川
10. 13m23  成田 佳津希(3) 福大附属若葉高 福岡
11. 13m00  東田 歩乃佳(1) 大阪体育大 大阪
12. 12m84  近藤 沙南(1) 中京大 愛知
13. 12m76  上谷 詩織(1) 東大阪大 大阪
14. 12m75  成松 小聖(3) 宮崎工高 宮崎
15. 12m75  大千里 歩美(3) 日大東北高 福島
16. 12m58  小松 真琴(3) 土浦湖北高 茨城
17. 11m79  富岡 実乃梨(1) 中京大 宮崎

U20女子 円盤投 齋藤 真希

決勝

1. 49m62  齋藤 真希(3) 鶴岡工高 山形
2. 45m57  荒野 幸帆(1) 日本体育大 富山
3. 45m49  川勝 彩矢(3) 乙訓高 京都
4. 43m64  永井 楓花(3) 姫路商高 兵庫
5. 43m55  小松 真琴(3) 土浦湖北高 茨城
6. 42m64  城間 歩和(3) 中部商高 沖縄
7. 42m05  アヒンバレ ティナ(1) 筑波大 兵庫
8. 41m98  高木 智帆(1) 四国大 徳島
9. 41m98  草塩 はな(3) 高岡南高 富山
10. 41m83  野上 優愛(1) 福岡大 大分
11. 41m27  岡本 光生(3) 宮崎工高 宮崎
12. 40m70  新井 真理彩(3) 新潟産大附高 新潟
13. 40m53  大迫 晴香(3) 平塚学園高 神奈川
14. 40m52  近藤 沙南(1) 中京大 愛知
15. 40m34  君山 絢子(2) 日本女子体育大 茨城
16. 39m47  四役 ひかり(1) 順天堂大 岩手
17. 38m97  小杉 真世(3) 福大附属若葉高 福岡
18. 38m81  小原 桃華(1) 九州共立大 愛知
19. 38m15  成田 佳津希(3) 福大附属若葉高 福岡
20. 38m02  檀原 萌香(1) 九州共立大 大阪
21. 37m92  平野 優花(1) 日本体育大 愛知
22. 35m01  中務 真衣(3) 平塚学園高 神奈川
23. 32m94  松本 奈夕(1) 園田学園女子大 兵庫

U20女子 ハンマー投 渡邉 ももこ

決勝

1. 55m64  渡邉 ももこ(3) 敦賀高 福井
2. 53m52  谷内 佳那(1) 九州共立大 兵庫
3. 53m26  菊池 美緒(1) 福岡大 宮城
4. 52m87  原田 ハルミ(1) 九州共立大 福井
5. 52m57  中新 美月(3) 西条農高 広島
6. 51m90  白木 七星(1) 岐阜経済大 岐阜
7. 50m33  真鍋 綾萌(3) 玉野光南高 岡山
8. 48m85  池江 葉奈(3) 大塚高 大阪
9. 48m77  湯沢 栞里(1) 明海大 秋田
10. 48m33  坂本 日和(3) 松阪商高 三重
11. 48m31  高橋 七海(1) 順天堂大 千葉
12. 48m17  山本 蘭(1) 東京女子体育大 岩手
13. 47m58  平野 栞菜(1) 中京大 愛知
14. 47m09  エパサカ テレサ(3) 姫路商高 兵庫
15. 46m59  永井 楓花(3) 姫路商高 兵庫
16. 46m49  星野 楓香(1) 愛知教育大 新潟
17. 46m30  田中 瑠那(3) 鞍手竜徳高 福岡
18. 45m84  森田 奈那(3) 乙訓高 京都
19. 45m78  増田 あみ(3) 西武台高 埼玉
20. 45m44  飯沼 裕美(3) 霞ヶ浦高 茨城
21. 45m19  中務 真衣(3) 平塚学園高 神奈川
22. 45m04  奥井 小晴(3) 近大附高 大阪
23. 44m38  小坂 真未(3) 龍谷富山高 富山
24. 44m17  松島 成美(1) 国際武道大 静岡
25. 43m82  林 みなみ(3) 一宮北高 愛知
26. 42m88  磯田 実華(1) 順天堂大 埼玉
27. 41m97  中尾 雛奈(3) 三原東高 広島
28. 41m93  内田 汐里(1) 明治国際医療大 兵庫
29. 41m68  佐藤 はるか(3) 利府高 宮城
30. 41m12  黒田 佳代(3) 関西大倉高 大阪

U20女子 やり投 武本 紗栄

決勝

1. 51m73  武本 紗栄(1) 大阪体育大 兵庫
2. 50m09  兵藤 秋穂(1) 筑波大 宮城
3. 49m03  山元 祐季(3) 鹿児島女高 鹿児島
4. 47m94  上田 百寧(1) 福岡大 福岡
5. 47m64  桑原 千賀子(1) 園田学園女子大 兵庫
6. 47m23  藤田 梨那(2) 東京女子体育大 青森
7. 47m02  亀谷 実生(3) 茨城キリスト高 茨城
8. 46m98  杉山 沙巴羅(1) 福島大 茨城
9. 46m49  河田 菜緒(3) 中村学園女高 福岡
10. 46m05  望月 知葉(1) 東京学芸大 静岡
11. 45m81  名畑 侑莉(3) 小野田高 山口
12. 45m20  宮下 恵里花(1) 鹿屋体育大 熊本
13. 45m09  小林 鈴奈(3) 鳥取城北高 鳥取
14. 43m36  山崎 香織(1) 東北大 大分
15. 42m86  星 佳奈(3) ザベリオ高 福島
16. 41m81  西川 明花(3) 咲くやこの花高 大阪
17. 39m51  山内 唯華(3) 糸満高 沖縄

U18女子 100m 青山 華依

決勝 +2.5

1. 11.55 0.158  青山 華依(1) 大阪 大阪高
2. 11.62 0.159  景山 咲穗(2) 千葉 市立船橋高
3. 11.68 0.150  三浦 由奈(2) 宮城 柴田高
3. 11.68 0.128  石堂 陽奈(1) 北海道 立命館慶祥高
5. 11.74 0.154  鈴木 一葉(2) 埼玉 埼玉栄高
6. 11.79 0.129  石川 優(1) 神奈川 相洋高
7. 11.79 0.143  廣瀬 未翔(2) 京都 龍谷大平安高
8. 11.88 0.161  田路 遥香(2) 東京 中大附高

B決勝 +2.5

1. 11.88 0.148  高須 鮎香(2) 愛知 中京大中京高
2. 11.91 0.142  松永 朋子(1) 兵庫 小野高
3. 11.96 0.152  町井 愛海(2) 北海道 恵庭北高
4. 12.04 0.152  神田 あやの(2) 宮崎 宮崎商高
5. 12.07 0.130  加藤 杏奈(2) 福井 敦賀高
6. 12.08 0.153  大野 瑞奈(1) 埼玉 埼玉栄高
7. 12.23 0.151  熊谷 遥未(2) 東京 田園調布学園高
8. 12.29 0.172  鈴木 くるみ(2) 北海道 旭川龍谷高

予選

1組

+2.9

1. 11.87 0.162 Q 廣瀬 未翔(2) 京都 龍谷大平安高
2. 11.99 0.147  松永 朋子(1) 兵庫 小野高
3. 12.10 0.157  上田 理湖(2) 鳥取 鳥取城北高
4. 12.19 0.159  菅井 沙桜里(3) 千葉 柏中央高
榎本 樹羅(2)  香川  四学香川西高  DNS
御家瀬 緑(2)  北海道  恵庭北高  DNS
佃 光紗(2)  兵庫  山手女高  DNS

2組

+2.8

1. 11.73 0.161 Q 鈴木 一葉(2) 埼玉 埼玉栄高
2. 12.03 0.146  町井 愛海(2) 北海道 恵庭北高
3. 12.11 0.148  三浦 愛華(2) 奈良 添上高
4. 12.12 0.142  佐々木 慧(2) 岩手 花巻東高
5. 12.13 0.153  川中 葵琳(2) 愛媛 松山東高
6. 12.51 0.129  藤原 采音(1) 兵庫 山手女高
井戸アビゲイル 風果(2)  愛知  至学館高  DNS

3組

+1.6

1. 11.79 0.153 Q 三浦 由奈(2) 宮城 柴田高
2. 11.90 0.155  田路 遥香(2) 東京 中大附高
3. 11.92 0.153  石川 優(1) 神奈川 相洋高
4. 11.97 0.148  高須 鮎香(2) 愛知 中京大中京高
5. 12.19 0.174  塩本 歩(2) 石川 星稜高
6. 12.30 0.146  吉井 里々子(2) 新潟 新潟商高
7. 12.31 0.171  椎名 瞳(2) 千葉 東海大浦安高
8. 12.43 0.172  加藤 汐織(2) 大分 大分雄城台高

4組

+2.4

1. 11.77 0.142 Q 石堂 陽奈(1) 北海道 立命館慶祥高
2. 12.06 0.173  鈴木 くるみ(2) 北海道 旭川龍谷高
3. 12.11 0.191  大城 珠莉(2) 愛知 至学館高
4. 12.20 0.165  佐藤 天寧(2) 埼玉 星野高
5. 12.23 0.180  鐘築 静花(3) 広島 宮島工高
6. 12.24 0.160  佐藤 瑠歩(1) 神奈川 法政二高
7. 12.34 0.152  山本 しおり(3) 福井 敦賀高

5組

+3.1

1. 11.61 0.160 Q 青山 華依(1) 大阪 大阪高
2. 11.72 0.181  景山 咲穗(2) 千葉 市立船橋高
3. 12.02 0.147  加藤 杏奈(2) 福井 敦賀高
4. 12.02 0.149  大野 瑞奈(1) 埼玉 埼玉栄高
5. 12.02 0.158  熊谷 遥未(2) 東京 田園調布学園高
6. 12.03 0.170  神田 あやの(2) 宮崎 宮崎商高
7. 12.12 0.158  安達 有羽(2) 新潟 中越高

U18女子 200m 景山 咲穗

決勝 +0.1

1. 24.32 0.198  景山 咲穗(2) 千葉 市立船橋高
2. 24.56 0.175  青山 華依(1) 大阪 大阪高
3. 24.58 0.179  田路 遥香(2) 東京 中大附高
4. 24.58 0.172  三浦 由奈(2) 宮城 柴田高
5. 24.59 0.252  村上 ひかる(2) 大阪 関大一高
6. 24.81 0.157  松永 朋子(1) 兵庫 小野高
7. 24.90 0.169  村木 未澪(2) 愛知 安城学園高
8. 24.94 0.168  大城 珠莉(2) 愛知 至学館高

B決勝 0.0

1. 24.51 0.157  石堂 陽奈(1) 北海道 立命館慶祥高
2. 24.67 0.168  滝田 静海(1) 東京 東京高
3. 24.82 0.175  廣瀬 未翔(2) 京都 龍谷大平安高
4. 24.87 0.178  佐々木 慧(2) 岩手 花巻東高
5. 24.94 0.172  川中 葵琳(2) 愛媛 松山東高
6. 24.95 0.159  青野 心音(2) 山形 山形中央高
7. 24.97 0.189  塩本 歩(2) 石川 星稜高
8. 24.97 0.187  吉岡 里奈(2) 京都 西京高

予選

1組

+2.0

1. 24.22 0.175 Q 景山 咲穗(2) 千葉 市立船橋高
2. 24.71 0.148 q 松永 朋子(1) 兵庫 小野高
3. 24.84 0.156  青野 心音(2) 山形 山形中央高
4. 24.98 0.166  廣瀬 未翔(2) 京都 龍谷大平安高
5. 25.28 0.177  安達 有羽(2) 新潟 中越高
6. 26.02 0.171  手塚 麻衣(2) 富山 高岡南高
7. 26.25 0.184  河田 璃音(2) 長野 市立長野高

2組

+1.5

1. 24.37 0.180 Q 青山 華依(1) 大阪 大阪高
2. 24.49 0.254 q 村上 ひかる(2) 大阪 関大一高
3. 24.75 0.161  石堂 陽奈(1) 北海道 立命館慶祥高
4. 24.92 0.193  塩本 歩(2) 石川 星稜高
5. 25.45 0.209  熊谷 遥未(2) 東京 田園調布学園高
6. 25.75 0.165  藤原 采音(1) 兵庫 山手女高
鈴木 くるみ(2)  北海道  旭川龍谷高  DNS

3組

+1.5

1. 24.49 0.163 Q 田路 遥香(2) 東京 中大附高
2. 24.73 0.206 q 大城 珠莉(2) 愛知 至学館高
3. 24.79 0.185  川中 葵琳(2) 愛媛 松山東高
4. 25.03 0.175  須藤 美桜(2) 東京 東京高
5. 25.15 0.133  釣屋 心 熊本 Rising Sun
6. 25.23 0.163  玉井 理子(2) 奈良 帝塚山高
7. 25.52 0.180  川窪 萌夏(1) 千葉 市立船橋高
8. 25.96 0.166  加畑 美湖(2) 福井 敦賀高

4組

+0.6

1. 24.62 0.202 Q 三浦 由奈(2) 宮城 柴田高
2. 24.81 0.178  佐々木 慧(2) 岩手 花巻東高
3. 24.84 0.163  滝田 静海(1) 東京 東京高
4. 24.90 0.189  吉岡 里奈(2) 京都 西京高
5. 25.14 0.166  吉田 明香里(1) 鳥取 鳥取商高
6. 25.30 0.193  加藤 汐織(2) 大分 大分雄城台高
鈴木 一葉(2)  埼玉  埼玉栄高  DNS

5組

+2.5

1. 25.09 0.177 Q 村木 未澪(2) 愛知 安城学園高
2. 25.62 0.183  金子 ひとみ(2) 神奈川 相洋高
3. 27.69 0.200  矢野 香琳(2) 宮崎 宮崎商高
DNS 大野 瑞奈(1)  埼玉  埼玉栄高
DNS 高島 咲季(2)  神奈川  相洋高
DNS 井戸アビゲイル 風果(2)  愛知  至学館高
DNS 入江 明歩(2)  神奈川  湘南高

U18女子 400m 須藤 美桜

決勝

1. 55.00 0.189  須藤 美桜(2) 東京 東京高
2. 55.42 0.177  吉岡 里奈(2) 京都 西京高
3. 55.74 0.157  中野 菜乃(2) 兵庫 姫路商高
4. 55.75 0.244  村上 ひかる(2) 大阪 関大一高
5. 56.16 0.201  吉中 日向子(2) 埼玉 和光国際高
6. 56.64 0.202  舩曵 瑠花(2) 大阪 東大阪大敬愛高
7. 56.65 検出不能  及川 真綾(2) 宮城 石巻高
8. 56.69 0.200  川窪 萌夏(1) 千葉 市立船橋高

B決勝

1. 56.04 0.192  森山 奈菜絵(2) 長崎 純心女子高
2. 56.17 0.190  山本 亜美(1) 京都 京都橘高
3. 56.33 0.190  工藤 芽衣(1) 大阪 咲くやこの花高
4. 56.37 0.204  津川 瑠衣(2) 東京 八王子高
5. 56.50 0.181  國司 千晶(2) 静岡 富士高
6. 56.55 0.204  佐藤 安彩(2) 大阪 近大附高
7. 56.71 0.196  羽田 有希(1) 兵庫 小野高
8. 57.54 0.176  稲田 亜衣(1) 佐賀 佐賀北高

予選

1組

1. 56.56 検出不能 Q 及川 真綾(2) 宮城 石巻高
2. 56.68 0.215  羽田 有希(1) 兵庫 小野高
3. 57.50 0.150  山本 早留香(2) 兵庫 小野高
4. 57.97 0.195  吉田 詩央(2) 埼玉 埼玉栄高
5. 58.13 0.200  中川 聡美(2) 新潟 新潟商高
6. 59.27 0.196  ネベス アスカ(2) 静岡 浜松開誠館高
入江 明歩(2) 神奈川 湘南高  DNS

2組

1. 55.53 0.214 Q 吉中 日向子(2) 埼玉 和光国際高
2. 55.80 0.201 q 川窪 萌夏(1) 千葉 市立船橋高
3. 56.27 0.202  津川 瑠衣(2) 東京 八王子高
4. 56.47 0.175  山本 亜美(1) 京都 京都橘高
5. 57.28 0.199  森山 静穂(2) 宮崎 宮崎商高
6. 57.97 0.190  三輪 未来(2) 愛知 中京大中京高

3組

1. 55.42 0.275 Q 村上 ひかる(2) 大阪 関大一高
2. 55.69 0.188 q 中野 菜乃(2) 兵庫 姫路商高
3. 56.67 0.268  工藤 芽衣(1) 大阪 咲くやこの花高
4. 56.85 0.153  稲田 亜衣(1) 佐賀 佐賀北高
5. 57.52 0.197  田和 りな(2) 大阪 東大阪大敬愛高
6. 57.73 0.203  奥山 小冬(3) 宮城 古川高
7. 57.92 0.177  有廣 璃々香(2) 大阪 東大阪大敬愛高

4組

1. 56.00 0.186 Q 吉岡 里奈(2) 京都 西京高
2. 56.82 0.189  佐藤 安彩(2) 大阪 近大附高
3. 57.34 0.221  鶴 真彩(2) 兵庫 北摂三田高
4. 57.37 0.208  高野 七海(2) 大分 大分高
5. 57.41 0.193  木下 慶乃(2) 愛知 愛知高
6. 58.21 検出不能  山田 真梨子(3) 愛知 中京大中京高
青木 穂花(2) 福岡 筑紫女学園高  DNS

5組

1. 55.27 0.174 Q 須藤 美桜(2) 東京 東京高
2. 56.21 0.202 q 舩曵 瑠花(2) 大阪 東大阪大敬愛高
3. 56.25 0.181  森山 奈菜絵(2) 長崎 純心女子高
4. 56.43 0.195  國司 千晶(2) 静岡 富士高
5. 57.00 0.212  土岐 優花(1) 静岡 日大三島高
6. 57.21 0.173  金子 ひとみ(2) 神奈川 相洋高
光井 杏(2) 東京 八王子高  DNS

U18女子 800m 稲田 亜衣

決勝

1. 2:12.37  稲田 亜衣(1) 佐賀 佐賀北高
2. 2:13.00  有廣 璃々香(2) 大阪 東大阪大敬愛高
3. 2:13.77  及川 真綾(2) 宮城 石巻高
4. 2:13.91  ヒリアー 紗璃苗(2) 東京 明星高
5. 2:15.63  綾野 千優(2) 岡山 岡山芳泉高
6. 2:16.70  吉田 詩央(2) 埼玉 埼玉栄高
7. 2:16.73  鈴木 梨々亜(2) 東京 南平高
8. 2:20.80  澤井 柚葉(2) 石川 星稜高

予選
1組

1. 2:12.33 Q 吉田 詩央(2) 埼玉 埼玉栄高
2. 2:12.50 q 及川 真綾(2) 宮城 石巻高
3. 2:13.63 q 澤井 柚葉(2) 石川 星稜高
4. 2:15.91  江藤 咲(1) 大分 大分雄城台高
5. 2:16.37  愛須 茉耶(2) 京都 京都文教高
6. 2:18.90  吉田 果恋(2) 大阪 八尾高
7. 2:23.70  土岐 優花(1) 静岡 日大三島高

2組

1. 2:11.92 Q 稲田 亜衣(1) 佐賀 佐賀北高
2. 2:13.41 q 鈴木 梨々亜(2) 東京 南平高
3. 2:13.77  後藤 小真知(2) 山形 山形中央高
4. 2:16.23  山田 千詠(3) 北海道 旭川大学高
5. 2:16.53  内山 実音(2) 長野 長野日大高
6. 2:20.25  中村 仁美(1) 千葉 成田高
原 華澄(2)  大阪  大体大浪商高  DNS

3組

1. 2:10.60 Q ヒリアー 紗璃苗(2) 東京 明星高
2. 2:10.88 q 有廣 璃々香(2) 大阪 東大阪大敬愛高
3. 2:15.24  水口 萌(1) 大阪 東大阪大敬愛高
4. 2:16.60  FOX真島 新菜(2) 青森 八学光星高
5. 2:17.97  福田 舞菜(2) 埼玉 東京農大三高
6. 2:19.56  中尾 真依(3) 佐賀 伊商高
7. 2:24.02  窪 美咲(2) 大阪 東大阪大敬愛高

4組

1. 2:13.96 Q 綾野 千優(2) 岡山 岡山芳泉高
2. 2:14.40  井上 莉里加(2) 東京 東大和高
3. 2:14.53  池田 佳奈(2) 佐賀 佐賀北高
4. 2:15.31  森北 詩音(2) 長崎 口加高
5. 2:15.75  岩山 佳央(2) 静岡 富士市立高
6. 2:18.89  池田 朱桜(2) 北海道 旭川大学高
樫原 沙紀(2)  広島  呉三津田高  DNS

U18女子 100mH 島野 真生

決勝 -1.1

1. 13.64 0.119  島野 真生(2) 東京 東京高
2. 13.64 0.136  古西 清乃(2) 京都 京都橘高
3. 13.71 0.142  長崎 さゆり(2) 島根 大社高
4. 13.74 0.150  阪 希望(2) 山形 山形中央高
5. 13.76 0.147  安藤 愛未(2) 愛知 至学館高
6. 13.93 0.171  増田 絢菜(2) 千葉 市立船橋高
7. 13.97 0.121  麻野 涼葉(2) 大阪 大阪高
8. 14.11 0.163  吉井 里々子(2) 新潟 新潟商高

B決勝 -2.7

1. 14.22 0.165  中山 璃子(1) 北海道 恵庭北高
2. 14.25 0.205  大熊 楓(2) 千葉 市立船橋高
3. 14.28 0.177  奥林 凜(2) 三重 四日市商高
4. 14.36 0.143  手塚 麻衣(2) 富山 高岡南高
5. 14.50 0.196  小川 ひかり(2) 神奈川 相洋高
6. 14.52 0.151  藤井 このみ(2) 大阪 大塚高
7. 14.60 0.144  岩佐 茉結子(1) 千葉 成田高
8. 14.71 0.184  伊藤 彩香(1) 福岡 青豊高

予選

1組

-0.9

1. 13.71 0.140 Q 島野 真生(2) 東京 東京高
2. 13.96 0.145 q 吉井 里々子(2) 新潟 新潟商高
3. 14.03 0.165  手塚 麻衣(2) 富山 高岡南高
4. 14.32 0.155  岩佐 茉結子(1) 千葉 成田高
5. 14.43 0.124  黒川 翔音(1) 兵庫 柏原高
6. 14.57 0.168  佐藤 葵(2) 神奈川 法政二高
竹松 瑠美(3) 徳島 鳴門渦潮高  DNS

2組

-1.1

1. 13.89 0.136 Q 古西 清乃(2) 京都 京都橘高
2. 13.89 0.145 q 安藤 愛未(2) 愛知 至学館高
3. 14.00 0.163  中山 璃子(1) 北海道 恵庭北高
4. 14.17 0.185  大熊 楓(2) 千葉 市立船橋高
5. 14.26 0.195  奥林 凜(2) 三重 四日市商高
6. 15.21 0.152  實藤 桃子(2) 長崎 純心女子高
浅野 咲希(2) 埼玉  所沢北高  DNS

3組

-0.1

1. 13.70 0.132 Q 長崎 さゆり(2) 島根 大社高
2. 13.96 0.145 q 麻野 涼葉(2) 大阪 大阪高
3. 14.39 0.202  小川 ひかり(2) 神奈川 相洋高
4. 14.52 0.182  藤本 千愛(2) 徳島 鳴門渦潮高
5. 14.56 0.208  堂本 鈴華(2) 大阪 大塚高
6. 14.80 0.132  松下 美咲(1) 兵庫 滝川第二高
7. 15.31 0.179  萬谷 呂稀(3) 大阪 東大阪大敬愛高

4組

-1.6

1. 14.03 0.151 Q 阪 希望(2) 山形 山形中央高
2. 14.34 0.167  伊藤 彩香(1) 福岡 青豊高
3. 14.41 0.158  藤井 このみ(2) 大阪 大塚高
4. 14.55 0.156  倉石 珠倖(2) 新潟 新潟明訓高
5. 14.59 0.157  寺本 朱那(2) 三重 皇學館高
6. 15.28 0.172  中川 紅瑠実(2) 静岡 浜松市立高
7. 15.39 0.159  金子 栞里(1) 埼玉 昌平高

5組

-1.8

1. 14.13 0.168 Q 増田 絢菜(2) 千葉 市立船橋高
2. 14.42 0.194  高橋 夢華(1) 山形 九里学園高
3. 14.53 0.165  西川 知沙(2) 愛知 豊橋南高
4. 14.63 0.202  吉村 美咲(2) 兵庫 山手女高
安達 楓恋(2) 愛知 中京大中京高  DQ FS
久古 那妃(1) 福岡 戸畑高  DNS
佐竹 里野(2) 愛知 明和高  DNS
伍井 沙耶香(1) 千葉 成田高  DNS

U18女子 400mH 川村 優佳

決勝

1. 59.45 0.268  川村 優佳(2) 東京 日大櫻丘高
2. 59.62 0.261  青木 穂花(2) 福岡 筑紫女学園高
3. 1:00.03 0.173  中野 菜乃(2) 兵庫 姫路商高
4. 1:00.18 0.180  有賀 知春(2) 神奈川 川崎市立橘高
5. 1:00.60 0.229  津川 瑠衣(2) 東京 八王子高
6. 1:00.77 0.197  阪 希望(2) 山形 山形中央高
7. 1:00.81 0.195  田和 りな(2) 大阪 東大阪大敬愛高
8. 1:06.29 0.250  高野 七海(2) 大分 大分高

B決勝

1. 1:01.14 0.226  池高 花(2) 東京 白梅学園高
2. 1:01.19 0.181  中澤 春香(2) 兵庫 長田高
3. 1:01.41 検出不能  工藤 芽衣(1) 大阪 咲くやこの花高
4. 1:01.67 検出不能  勝冶 奈央(2) 京都 西京高
5. 1:01.72 0.204  倉田 里菜(2) 静岡 浜松市立高
6. 1:02.04 0.187  石澤 麻弥(2) 埼玉 昌平高
7. 1:02.11 0.242  奥山 小冬(3) 宮城 古川高
8. 1:02.93 0.251  石川 小晴(2) 静岡 日大三島高

予選
1組

1. 1:01.12 0.296 Q 青木 穂花(2) 福岡 筑紫女学園高
2. 1:01.92 0.190  中澤 春香(2) 兵庫 長田高
3. 1:02.37 0.264  石川 小晴(2) 静岡 日大三島高
4. 1:02.95 0.194  与田 高子(3) 福岡 中村学園女高
5. 1:03.52 0.190  齋藤 祐美(2) 岩手 盛岡四高
6. 1:05.88 0.214  大隈 彩香(2) 福岡 福大附属若葉高
7. 1:06.83 0.278  井川 紅亜(2) 京都 向陽高

2組

1. 1:00.54 0.256 Q 川村 優佳(2) 東京 日大櫻丘高
2. 1:01.55 検出不能  工藤 芽衣(1) 大阪 咲くやこの花高
3. 1:02.08 0.230  奥山 小冬(3) 宮城 古川高
4. 1:02.51 0.182  松崎 百華(2) 愛媛 松山北高
5. 1:02.75 0.208  花房 彩音(2) 兵庫 神戸鈴蘭台高
6. 1:02.76 0.258  香川 夢花(2) 福島 磐城桜が丘高
7. 1:03.55 0.245  延安 美月(2) 兵庫 県伊丹高

3組

1. 1:01.40 0.202 Q 阪 希望(2) 山形 山形中央高
2. 1:01.71 0.193  石澤 麻弥(2) 埼玉 昌平高
3. 1:02.88 0.238  中野 なみち(2) 東京 駒大高
4. 1:03.07 0.197  外山 桃(2) 大阪 大塚高
5. 1:05.98 0.231  岡戸 美月(3) 愛知 名古屋大谷高
6. 1:06.95 0.215  原 紗海(2) 大阪 生野高
佐竹 里野(2)  愛知  明和高  DNS

4組

1. 1:01.06 0.182 Q 田和 りな(2) 大阪 東大阪大敬愛高
2. 1:01.35 0.203 q 高野 七海(2) 大分 大分高
3. 1:02.24 0.197  池高 花(2) 東京 白梅学園高
4. 1:03.47 0.214  宮前 鼓(2) 岐阜 飛騨高山高
5. 1:03.72 0.230  奥林 凜(2) 三重 四日市商高
6. 1:03.86 0.220  上村 未来(2) 宮城 仙台育英高
7. 1:04.06 0.212  佐伯 小春(2) 神奈川 市立金沢高

5組

1. 1:01.13 0.162 Q 中野 菜乃(2) 兵庫 姫路商高
2. 1:01.96 0.231  勝冶 奈央(2) 京都 西京高
3. 1:03.42 0.235  菅原 夕七(2) 宮城 東北高
4. 1:03.76 0.226  永井 晶(2) 兵庫 姫路商高
5. 1:04.66 0.265  大林 真緒(2) 大阪 咲くやこの花高
6. 1:04.67 0.240  尾崎 未悠(2) 京都 同志社高
田中 きよの(2)  群馬  共愛学園高  DNS

6組

1. 59.40 0.198 Q 津川 瑠衣(2) 東京 八王子高
2. 59.75 0.177 q 有賀 知春(2) 神奈川 川崎市立橘高
3. 1:02.17 0.243  倉田 里菜(2) 静岡 浜松市立高
4. 1:05.37 0.195  吉田 花音(2) 神奈川 相洋高
5. 1:05.50 0.201  林 千尋(2) 長野 上伊那農高
6. 1:08.07 0.216  立川 加乃(2) 大阪 泉北高
7. 1:08.11 0.192  吉津 花菜(2) 福岡 筑前高

U18女子 4×100mR

決勝

1. 46.11 (0.214) GR 相洋高 (神奈川)
小川 ひかり(2) 高島 咲季(2) 金子 ひとみ(2) 石川 優(1)

2. 46.83 (0.173)  東京高 (東京)
藤田 愛幸(2) 滝田 静海(1) 須藤 美桜(2) 島野 真生(2)

3. 47.05 (0.200)  至学館高 (愛知)
大城 珠莉(2) 安藤 愛未(2) 田中 海来(2) 田村 明日香(2)

4. 47.10 (0.167)  京都橘高 (京都)
井上 晴稀(1) 古西 清乃(2) 山本 亜美(1) 続木 千尋(2)

5. 47.17 (0.247)  市立船橋高 (千葉)
大熊 楓(2) 景山 咲穗(2) 川窪 萌夏(1) 梶谷 菜帆(1)

6. 47.42 (0.172)  山形中央高 (山形)
岡田 悠(2) 青野 心音(2) 阿部 璃音(1) 後藤 小真知(2)

7. 47.44 (0.187)  小野高 (兵庫)
山本 早留香(2) 松永 朋子(1) 高本 千鶴(2) 羽田 有希(1)

DQ *R2 埼玉栄高 (埼玉)
塩味 未琴(2) 大野 瑞奈(1) 鈴木 一葉(2) 菊池 愛華(1)

予選

1組

1. 47.11 (0.213) Q 市立船橋高 (千葉)
大熊 楓(2) 景山 咲穗(2) 川窪 萌夏(1) 梶谷 菜帆(1)

2. 47.25 (0.168) q 京都橘高 (京都)
井上 晴稀(1) 古西 清乃(2) 山本 亜美(1) 続木 千尋(2)

3. 47.64 (0.213)  恵庭北高 (北海道)
中山 璃子(1) 御家瀬 緑(2) 町井 愛海(2) 加藤 璃里香(1)

4. 47.78 (0.180)  大阪高 (大阪)
松方 美緒(2) 青山 華依(1) 山本 珠菜(2) 長野 風香(2)

5. 48.80 (0.205)  東大阪大敬愛高 (大阪)
吉村 知華(1) 野口 陽香里(1) 水口 萌(1) 舩曵 瑠花(2)

6. 49.06 (0.181)  鳥取城北高 (鳥取)
岸本 梨音(1) 大田 絵恋(1) 横山 暦(2) 上田 理湖(2)

DNS 佐賀北高 (佐賀)

2組

1. 46.25 (0.191) Q 相洋高 (神奈川)
小川 ひかり(2) 高島 咲季(2) 金子 ひとみ(2) 石川 優(1)

2. 46.61 (0.188) q 埼玉栄高 (埼玉)
塩味 未琴(2) 大野 瑞奈(1) 鈴木 一葉(2) 菊池 愛華(1)

3. 47.96 (0.172)  浜松市立高 (静岡)
小泉 りか(2) 田村 瑠那(1) 中川 紅瑠実(2) 坂井 菜々美(1)

4. 48.34 (0.202)  新潟商高 (新潟)
佐藤 栞(2) 中川 聡美(2) 菅原 レイ(1) 吉井 里々子(2)

5. 48.36 (0.157)  大宮東高 (埼玉)
鳥海 彩花(2) 境野 日菜(1) 江幡 鈴音(1) 宮武 アビーダラリー(2)

6. 48.84 (0.187)  八王子高 (東京)
志田 裕菜(1) 光井 杏(2) 横山 美都(2) オサイフウォーマン ノア(1)

7. 49.28 (0.207)  山手女高 (兵庫)
平山 亜美(2) 藤原 采音(1) 吉村 美咲(2) 太田 朋華(1)

3組

1. 46.72 (0.155) Q 東京高 (東京)
藤田 愛幸(2) 滝田 静海(1) 須藤 美桜(2) 島野 真生(2)

2. 47.09 (0.178) q 至学館高 (愛知)
大城 珠莉(2) 安藤 愛未(2) 田中 海来(2) 田村 明日香(2)

3. 47.46 (0.165) q 小野高 (兵庫)
山本 早留香(2) 松永 朋子(1) 高本 千鶴(2) 羽田 有希(1)

4. 47.96 (0.183)  大分雄城台高 (大分)
久保 鈴(2) 加藤 汐織(2) 河野 愛莉(1) 足立 陽菜(2)

5. 48.19 (0.183)  敦賀高 (福井)
加畑 美湖(2) 加藤 杏奈(2) 宮本 さくら(1) 島田 有彩(2)

6. 49.93 (0.176)  城南学園高 (大阪)
桝村 亜久莉(2) 皿井 亜花莉(2) 大野 結芽(1) 恒川 陽香(2)

7. 50.05 (0.168)  九里学園高 (山形)
情野 ひなた(2) 大友 茉奈美(1) 石川 美咲(2) 高橋 夢華(1)

DNS 宮崎商高 (宮崎)

4組

1. 47.13 (0.168) Q 山形中央高 (山形)
岡田 悠(2) 青野 心音(2) 阿部 璃音(1) 阪 希望(2)

2. 47.47 (0.213)  中京大中京高 (愛知)
岸本 優花(1) 高須 鮎香(2) 外園 愛梨(2) 安達 楓恋(2)

3. 47.75 (0.163)  共愛学園高 (群馬)
久保田 美羽(2) 神藤 未弥(2) 中條 結月(1) 柴崎 友希(2)

4. 49.10 (0.212)  川崎市立橘高 (神奈川)
北野 友美(1) 有賀 知春(2) 齊田 理子(2) 向出 歩穂(2)

5. 49.19 (0.208)  近江兄弟社高 (滋賀)
秋田 実祐(2) 杉江 美香(2) 西田 祐郁(2) 林 沙優(2)

6. 51.17 (0.217)  作新学院高 (栃木)
小室 胡桃(2) 市川 亜澄(2) 渡邉 里咲(1) 田中 玖留実(1)

DQ *R3 星稜高 (石川)
鞍田 沙耶佳(2) 塩本 歩(2) 清水 優奈(1) 荒井 涼香(1)

U18女子 走高跳 松本 万鈴

決勝

1. 1m74  松本 万鈴(2) 和歌山北高 和歌山
2. 1m71  河村 彩香(1) 鯖江高 福井
3. 1m71  岸本 志恵(2) 中部商高 沖縄
4. 1m68  井上 紗耶加(2) 北摂三田高 兵庫
5. 1m68  蓑輪 夢未(2) 北陸高 福井
6. 1m65  中野 春陽(3) 小松商高 石川
6. 1m65  東海林 夢(1) 遺愛女高 北海道
6. 1m65  細田 弥々(1) 東京高 東京
9. 1m65  池田 遥香(2) 幕張総合高 千葉
10. 1m65  亀田 実咲(1) 鵬学園高 石川
11. 1m65  八重樫 澄佳(1) 黒沢尻北高 岩手
11. 1m65  伊藤 桃子(2) 中京大中京高 愛知
13. 1m60  宗澤 ティファニー(1) 滝川第二高 兵庫
14. 1m60  森岡 未優(1) 関大北陽高 大阪
15. 1m60  石黒 樹子(2) 添上高 奈良
15. 1m60  渡邉 深友(1) 岡崎城西高 愛知
15. 1m60  勝冶 奈央(2) 西京高 京都
18. 1m60  小寺 波音(2) 安城学園高 愛知
19. 1m55  齋藤 優羽(2) 埼玉栄高 埼玉
NM 渡邉 里咲(1)  作新学院高 栃木
NM 小川 琉生(1) 南葛飾高 東京

U18女子 棒高跳 藤家 麻鈴

決勝

1. 3m80  藤家 麻鈴(2) 星稜高 石川
2. 3m70  岡本 風香(3) 前橋育英高 群馬
3. 3m70  杉沼 凜穂(2) 山形商高 山形
4. 3m65  小川 優里(3) 前橋育英高 群馬
5. 3m65  渡邊 南月(2) 岡崎城西高 愛知
6. 3m60  金子 絵美里(2) 大分西高 大分
7. 3m60  荻野 紗英(2) 浜松南高 静岡
8. 3m60  古林 愛理(1) 明石商高 兵庫
9. 3m50  浦津 ななの(2) 中京大中京高 愛知
10. 3m40  諸田 祐佳(2) 太田女高 群馬
11. 3m40  田畑 奈都希(2) 桐蔭高 和歌山
12. 3m30  鈴木 舞雪(2) 磐田南高 静岡
12. 3m30  金子 茉央(2) 香川高専詫間高 香川
12. 3m30  山田 青空(3) 県岐阜商高 岐阜
NM 山崎 凪紗(2) 中間高 福岡
NM 絹村 莉子(1) 羽生一高 埼玉
NM 台信 愛(2) 中間高 福岡

U18女子 走幅跳 北田 莉亜

決勝

1. 6m02 +0.6 北田 莉亜(2) 摂津高 大阪
2. 5m86 -0.1 有本 吏里(2) 倉吉東高 鳥取
3. 5m85 +0.3 吉田 美優(2) 鳴門渦潮高 徳島
4. 5m82 -0.3 神田 あやの(2) 宮崎商高 宮崎
5. 5m79 -1.0 小方 亜珠(2) 聖望高 埼玉
6. 5m66 -0.3 古屋 日奈子(1) 駿台甲府高 山梨
7. 5m64 -0.3 榎本 樹羅(2) 四学香川西高 香川
8. 5m60 -0.4 佐藤 優月(2) 埼玉栄高 埼玉
9. 5m57 -1.1 岸下 美月(1) 大塚高 大阪
10. 5m56 -1.1 荒谷 弥希(2) 神辺旭高 広島
11. 5m52 -1.5 大熊 楓(2) 市立船橋高 千葉
12. 5m41 -0.4 河俣 明香(1) 純心女子高 長崎
13. 5m34 -1.1 宮脇 愛果(2) 鵬学園高 石川
14. 5m27 -1.9 関口 笑実(2) 成田高 千葉
DNS 伊藤 芽彩(2) 九産大付九州高 福岡
DNS 御家瀬 緑(2) 恵庭北高 北海道

U18女子 三段跳 北田 莉亜

決勝

1. 12m57 +1.8 北田 莉亜(2) 摂津高 大阪
2. 12m42 +2.3 藤田 詩乃(2) 西城陽高 京都
3. 12m26 +2.2 鞍田 沙耶佳(2) 星稜高 石川
4. 12m26 +3.8 佐伯 舞子(2) 純心女子高 長崎
5. 12m15 +0.9 加藤 綾乃(2) 幕張総合高 千葉
6. 11m88 +1.6 上嶋 葵(2) 北陸高 福井
7. 11m85 +1.0 中山 瑠奈(2) 宇治山田商高 三重
8. 11m61 +2.7 石山 礼菜(2) 熊本中央高 熊本
9. 11m47 +1.1 草水 楓乃(3) 大塚高 大阪

U18女子 砲丸投 廣島 愛亜梨

決勝

1. 14m43  廣島 愛亜梨(2) 大阪高 大阪
2. 14m16  西山 藍那(2) 帯広農高 北海道
3. 14m13  久保田 亜由(2) 帯広農高 北海道
4. 14m10  秋山 愛莉(2) 城南静岡高 静岡
5. 14m03  床辺 彩乃(2) 松阪商高 三重
6. 13m36  日夏 涼香(1) 大塚高 大阪
7. 13m34  山本 佳奈(2) 東大阪大敬愛高 大阪
8. 12m97  菊池 聖奈(2) 田名部高 青森
9. 12m76  山部 若菜(2) 熊本国府高 熊本
10. 12m53  岩本 乙夏(1) 稲生高 三重
11. 12m42  瀬戸 杏奈(2) 姫路商高 兵庫
12. 12m34  鶴見 萌々子(2) 東京高 東京
13. 12m28  奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央高 青森
14. 12m16  田原 未唯奈(2) 稲取高 静岡
15. 11m76  相澤 希実(1) 西武台高 埼玉
16. 11m60  岩本 真波(2) 添上高 奈良
17. 11m58  鈴木 由羅(2) 浜松商高 静岡
18. 11m45  村上 嘉奈(2) 大阪高 大阪
19. 10m90  押田 慶美(2) 前橋育英高 群馬

U18女子 円盤投 奈須 貴子

決勝

1. 43m70  奈須 貴子(2) 大分雄城台高 大分
2. 41m31  甲斐 涼(2) 宮崎工高 宮崎
3. 40m50  近藤 未空(2) 安城学園高 愛知
4. 39m77  菊池 聖奈(2) 田名部高 青森
5. 39m76  中瀬 綺音(2) 東大阪大敬愛高 大阪
6. 39m64  神本 真衣音(1) 市尼崎高 兵庫
7. 38m85  寺崎 真央(1) 山形中央高 山形
8. 37m62  別所 真衣(2) 稲生高 三重
9. 37m48  森 美優(2) 紀央館高 和歌山
10. 37m35  西山 藍那(2) 帯広農高 北海道
11. 37m23  岩本 乙夏(1) 稲生高 三重
12. 37m21  大西 愛莉(1) 大体大浪商高 大阪
13. 37m06  辻村 柚月(2) 西の京高 奈良
14. 37m02  金村 響木(1) 大塚高 大阪
15. 36m90  桃園 晴菜(2) 松阪商高 三重
16. 36m85  佐々木 未来(2) 水海道一高 茨城
17. 36m82  木虎 莉奈(3) 東大阪大敬愛高 大阪
18. 36m57  堀田 萌(1) 熊本西高 熊本
19. 35m74  神尾 真帆(2) 日大東北高 福島
20. 35m60  内田 萌奈(2) 西武台千葉高 千葉
21. 35m48  嵯峨 吹雪(2) 浜松工高 静岡
22. 34m81  日夏 涼香(1) 大塚高 大阪
23. 34m55  津田 真衣(2) 博多工高 福岡
24. 34m33  中安 海南子(3) 瑞陵高 愛知
25. 31m51  廣島 愛亜梨(2) 大阪高 大阪

U18女子 ハンマー投 奥村 梨里佳

決勝

1. 49m27  奥村 梨里佳(2) 添上高 奈良
2. 48m90  吉田 桃望(2) 玉野光南高 岡山
3. 47m69  吉川 愛莉(2) 四学香川西高 香川
4. 47m56  中嶋 美羽(2) 敦賀高 福井
5. 47m16  山下 ヒトミ(2) 筑紫高 福岡
6. 46m15  木下 七海(2) 旭野高 愛知
7. 45m97  小林 ゆい(3) 菰野高 三重
8. 45m43  北見 優花(2) 長岡商高 新潟
9. 45m24  中村 ののか(2) 大分雄城台高 大分
10. 44m60  鈴木 海音(3) 相馬東高 福島
11. 44m43  福山 愛羅(2) 倉吉北高 鳥取
12. 44m26  竹谷 陸(2) 大体大浪商高 大阪
13. 44m05  荒井 香穂(2) 花園高 京都
14. 43m86  塙 明日華(2) 東京学館高 千葉
15. 43m70  藤本 毬乃(2) 今治明徳高 愛媛
16. 43m43  稲垣 愛結(2) 花輪高 秋田
17. 43m21  中村 美月(3) 霞ヶ浦高 茨城
18. 43m14  上田 伊智香(3) 熊本国府高 熊本
19. 42m74  古井 瑛莉(2) 新潟商高 新潟
20. 41m17  黒田 菜月(2) 太子高 兵庫
21. 40m69  田原 未唯奈(2) 稲取高 静岡
22. 40m09  篠崎 葵(2) 茂原高 千葉
23. 37m94  山本 紗矢(1) 市尼崎高 兵庫
DNS 勝冶 玲海(2)  安芸高 広島

U18女子 やり投 奈良岡 翠蘭

決勝

1. 51m65  奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央高 青森
2. 50m13  石垣 綾香(3) 半田高 愛知
3. 49m41  木村 玲奈(2) 近江高 滋賀
4. 49m29  内田 萌奈(2) 西武台千葉高 千葉
5. 47m28  松井 麻耶(2) 田部高 山口
6. 47m10  山形 智香(2) 大湊高 青森
7. 44m32  亀井 桜(3) 別府鶴見丘高 大分
8. 43m92  高橋 奈々(2) 滝川第二高 兵庫
9. 42m99  村部 七海(2) 徳島北高 徳島
10. 42m86  松永 莉穂(2) 四日市四郷高 三重
11. 42m66  鈴木 優伽(2) 安積黎明高 福島
12. 42m26  西野 優里(2) 松阪商高 三重
13. 42m21  桃園 晴菜(2) 松阪商高 三重
14. 41m23  田中 友梨(2) 至学館高 愛知
15. 37m52  山根 睦稀(2) 太成学院高 大阪

スポンサーリンク

フォローする