東京オリンピック体操2020結果速報・日程日本代表選手

スポンサーリンク

東京オリンピック2020・体操競技(Olympic Games Tokyo / GYMNASTICS)が開催されます。体操日本代表チームの活躍に期待です!

競技の結果を速報します!

東京オリンピック2020 競技日程・スケジュール・獲得メダル
photo by Ludovic Lubeigt 夏季五輪・東京オリンピック(TOKYO OLYMPIC)がいよいよ2021年夏に開催されます。 日本でのオリンピック開催は1964年の東京五輪に始まり、冬季が札幌1972・長野199...

競技日程・日本代表選手

東京オリンピック2020体操・結果速報・日程日本代表選手・チケット

photo by Erin Costa

競技日程・会場

東京オリンピック・体操競技は2021年7月24日(土)~8月3日(火)に開催されます。但し世界情勢により延期される場合があります。

開催地は東京都江東区、会場は有明体操競技場です。

7/24 土10:00-22:00 男子予選
7/25 日09:30-22:00 女子予選
7/26 月19:00-22:00 男子団体決勝
7/27 火19:45-22:00 女子団体決勝
7/28 水19:15-22:00 男子個人総合決勝
7/29 木19:50-22:00 女子個人総合決勝
8/1 日17:00-20:00
男子種目別ゆか決勝
女子種目別跳馬決勝
男子種目別あん馬決勝
女子種目別段違い平行棒決勝
8/2 月17:00-19:15
男子種目別つり輪決勝
女子種目別ゆか決勝
男子種目別跳馬決勝
8/3 火17:00-19:15
男子種目別平行棒決勝
女子種目別平均台決勝
男子種目別鉄棒決勝

 

日本代表選手

男子【団体メンバー】
橋本大輝 (順天堂大学)
萱和磨 (セントラルスポーツ)
谷川航 (セントラルスポーツ)
北園丈琉 (徳洲会体操クラブ/清風学園)
【個人枠メンバー】
内村航平 (ジョイカル)
亀山耕平 (徳洲会体操クラブ)
女子【団体メンバー】
村上茉愛 (日体クラブ)
畠田瞳 (セントラルスポーツ)
平岩優奈 (NPO戸田スポーツクラブ)
杉原愛子 (武庫川女子大学)
【個人枠メンバー】
芦川うらら (静岡新聞SBS/水鳥体操館)

 

2016年リオ五輪の結果

男子団体金メダル 日本(加藤・白井・田中・内村・山室)
個人総合金メダル 内村航平
個人総合11位 加藤凌平
種目別床運動 4位白井健三、5位内村航平
種目別跳馬 銅メダル白井健三
種目別平行棒 7位加藤凌平
女子団体4位 日本 (宮川・村上・杉原・寺本・内山)
個人総合8位 寺本明日香
個人総合14位 村上茉愛
種目別床運動 7位村上茉愛

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・東京オリンピック2020

男子団体

予選

公式リザルト

1. 262.251 Q Japan
2. 262.061 Q China
3. 261.945 Q ROC
4. 256.761 Q United States
5. 256.594 Q Great Britain
6. 249.929 Q Germany
7. 249.193 Q Switzerland
8. 247.492 Q Ukraine
9. 247.263 R1 Brazil
10. 246.263 R2 Chinese Taipei
11. 244.794  Korea
12. 241.462  Spain

 

 

男子個人総合

予選

公式リザルト

1. 88.531 Q 橋本大輝 JPN
2. 87.897 Q ニキータ・ナゴルニー ROC
3. 87.732 Q 肖若騰 CHN
4. 87.298 Q 孫煒 CHN
5. 86.298 Q ジョー・フレーザー GBR
6. 85.957 Q アルトゥール・ダラロヤン ROC
7. 85.948 Q 北園丈琉 JPN
8. 85.665 Q アフメト・エルデル TUR
9. 85.465  萱和磨 JPN
10. 85.324  ダビド・ベリャフスキー ROC
11. 85.298 Q ブロディ・マローン USA
12. 85.098  林超攀 CHN
13. 84.906  谷川航 JPN
14. 84.664 Q サミュエル・ミクラク USA
15. 84.524 Q アデム・アシル TUR
16. 84.431 Q ジェームズ・ホール GBR
17. 84.332 Q 李智凱 TPE
18. 84.298 Q カイオ・ソウザ BRA
19. 84.098  ユール・モルダウアー USA
20. 83.731 Q ルーカス・ダウザー GER
21. 83.365  シェーン・ウィスカス USA
22. 82.932 Q 唐嘉鴻 TPE
23. 82.831  ジャーニ・レジーニ・モラン GBR
24. 82.731 Q ペトロ・パフニュク UKR
25. 82.565 Q ミラド・カリミ KAZ
26. 82.498 Q バンジャマン・ジシャール SUI
27. 82.432 Q フィリップ・ヘルダー GER
28. 82.398 Q イ・ジュンホ KOR
29. 82.299  アレクサンドル・カルツェフ ROC
30. 82.166  アンドレアス・トバ GER
31. 81.898 Q エディ・ユソフ SUI
32. 81.632  ニルス・ドゥンケル GER
33. 81.631  クリスティアン・バウマン SUI
34. 81.581 Q イリヤ・コフトゥン UKR
35. 81.564  パブロ・ブレーガー SUI
36. 81.332 Q ディオゴ・ソアレス BRA
37. 81.298 R1 ホエル・プラタ ESP
38. 81.231 R2 ルドビコ・エダーリ ITA
39. 81.032 R3 キム・ハンソル KOR
40. 80.898 R4 ダニエル・コラル MEX
41. 80.731  リュ・ソンヒョン KOR
42. 80.699  フランシスコ・バレットジュニオール BRA
43. 80.431  エフゲン・ユデンコフ UKR
44. 80.332  ロリス・フラスカ FRA
45. 80.298  イワン・チホノフ AZE
46. 80.232  ロベルト・トボロガル LTU
47. 79.931  カルロス エドリエル・ユーロ PHI
48. 79.665  ニコラウ・ミル ESP
49. 79.064  ラスリョン・アブドゥラヒモフ UZB
50. 78.997  マリオス・ヨルギウ CYP
51. 78.866  オマル・モハメド EGY
52. 78.064  ミハイル・コウディノフ NZL
53. 78.031  ネストル・アバド ESP
54. 77.799  蕭佑然 TPE
55. 77.697  レネ・クルノワイエ CAN
56. 76.066  ティエルノ・ディアリョ ESP
57. 75.331  ダビド・エセン CZE
58. 74.765  ウチェ・エケ NGR
59. 74.265  ダビド・ハドルストン BUL
60. 74.098  HUNG Yuan-Hsi TPE
61. 72.765  ダビド・ルンブティス SWE
62. 67.498  パイ クシン・ロー MAS

 

 

男子種目別床運動

予選

公式リザルト

1. 15.200 Q アルチョム・ドルゴピャト ISR
2. 15.066 Q ニキータ・ナゴルニー ROC
3. 15.066 Q リュ・ソンヒョン KOR
4. 15.041 Q ライデルレイ・サパタ ESP
5. 14.900 Q キム・ハンソル KOR
6. 14.866 Q ユール・モルダウアー USA
7. 14.866 Q 肖若騰 CHN
8. 14.766 Q ミラド・カリミ KAZ
9. 14.733 R1 シェーン・ウィスカス USA
10. 14.700 R2 橋本大輝 JPN
11. 14.666 R3 北園丈琉 JPN

12. 14.666  ジャーニ・レジーニ・モラン GBR
13. 14.600  アフメト・エルデル TUR
14. 14.466  谷川航 JPN
15. 14.466  サミュエル・ミクラク USA
16. 14.333  唐嘉鴻 TPE
17. 14.333  孫煒 CHN
18. 14.300  デニス・アブリャジン ROC
19. 14.266  バンジャマン・ジシャール SUI
20. 14.200  ディオゴ・ソアレス BRA
21. 14.200  李智凱 TPE
22. 14.133  パブロ・ブレーガー SUI
23. 14.066  ジョー・フレーザー GBR
24. 14.033  アデム・アシル TUR
25. 13.966  カイオ・ソウザ BRA
26. 13.966  林超攀 CHN
27. 13.933  萱和磨 JPN
28. 13.900  エフゲン・ユデンコフ UKR
29. 13.866  ジェームズ・ホール GBR
30. 13.833  クリスティアン・バウマン SUI
31. 13.833  蕭佑然 TPE
32. 13.766  ルーカス・ダウザー GER
33. 13.733  ルドビコ・エダーリ ITA
34. 13.733  フィリップ・ヘルダー GER
35. 13.733  アレクサンドル・カルツェフ ROC
36. 13.733  イ・ジュンホ KOR
37. 13.700  アルトゥール・ダラロヤン ROC
38. 13.700  ロリス・フラスカ FRA
39. 13.666  ブロディ・マローン USA
40. 13.666  ネストル・アバド ESP
41. 13.633  ロベルト・トボロガル LTU
42. 13.600  トマス・ゴンサレス CHI
43. 13.566  ペトロ・パフニュク UKR
44. 13.566  カルロス エドリエル・ユーロ PHI
45. 13.533  ニコラウ・ミル ESP
46. 13.500  エディ・ユソフ SUI
47. 13.500  アレクサンドル・シャティロフ ISR
48. 13.500  ホエル・プラタ ESP
49. 13.466  ダビド・エセン CZE
50. 13.466  マリオス・ヨルギウ CYP
51. 13.433  ミハイル・コウディノフ NZL
52. 13.233  HUNG Yuan-Hsi TPE
53. 13.233  イワン・チホノフ AZE
54. 13.233  オマル・モハメド EGY
55. 13.200  ダニエル・コラル MEX
56. 13.100  パイ クシン・ロー MAS
57. 13.000  フランシスコ・バレットジュニオール BRA
58. 12.933  ニルス・ドゥンケル GER
59. 12.933  ダビド・ベリャフスキー ROC
60. 12.866  イリヤ・コフトゥン UKR
61. 12.833  ウチェ・エケ NGR
62. 12.833  アンドレアス・トバ GER
63. 12.800  アルトゥール・マリアノ BRA
64. 12.566  ラスリョン・アブドゥラヒモフ UZB
65. 12.433  ダビド・ハドルストン BUL
66. 12.233  ティエルノ・ディアリョ ESP
67. 12.166  ダビド・ルンブティス SWE
68. 11.766  レネ・クルノワイエ CAN

 

 

男子種目別あん馬

予選

公式リザルト

1. 15.266 Q 李智凱 TPE
=2. 15.266 Q リース・MC クレナハン IRL
=2. 15.266 Q 亀山耕平 JPN
4. 15.200 Q アレク・ヨダー USA
5. 14.900 Q マックス・ウィットロック GBR
6. 14.833 Q 孫煒 CHN
7. 14.833 Q 萱和磨 JPN
8. 14.766  橋本大輝 JPN

9. 14.733 Q ダビド・ベリャフスキー ROC
10. 14.733 R1 マトベイ・ペトロブ ALB
11. 14.666 R2 ジョー・フレーザー GBR
12. 14.600 R3 鄒敬園 CHN
13. 14.566  アルトゥール・ダフチャン ARM
=14. 14.366  ニキータ・ナゴルニー ROC
=14. 14.366  ウラジスラフ・ポリャショフ ROC
16. 14.300  肖若騰 CHN
=17. 14.233  フェルハト・アルジャン TUR
=17. 14.233  ユール・モルダウアー USA
19. 14.133  ニルス・ドゥンケル GER
20. 14.100  林超攀 CHN
21. 14.100  ジェームズ・ホール GBR
22. 13.916  北園丈琉 JPN
23. 13.900  サミュエル・ミクラク USA
24. 13.833  バンジャマン・ジシャール SUI
25. 13.833  谷川航 JPN
26. 13.800  アルトゥール・ダラロヤン ROC
27. 13.766  ロリス・フラスカ FRA
28. 13.733  ブロディ・マローン USA
29. 13.700  アンドレアス・トバ GER
30. 13.666  ルーカス・ダウザー GER
31. 13.666  イリヤ・コフトゥン UKR
32. 13.600  ルドビコ・エダーリ ITA
33. 13.566  パブロ・ブレーガー SUI
34. 13.500  アレクサンドル・カルツェフ ROC
35. 13.433  ホエル・プラタ ESP
36. 13.400  カイオ・ソウザ BRA
37. 13.366  シェーン・ウィスカス USA
38. 13.366  イワン・チホノフ AZE
39. 13.333  アフメト・エルデル TUR
40. 13.266  ダニエル・コラル MEX
41. 13.233  フィリップ・ヘルダー GER
42. 13.200  フランシスコ・バレットジュニオール BRA
43. 13.100  シリル・トマゾン FRA
44. 13.066  ソフス・ヘゲムスネス NOR
45. 13.000  唐嘉鴻 TPE
46. 13.000  オマル・モハメド EGY
47. 12.966  エフゲン・ユデンコフ UKR
=48. 12.900  イ・ジュンホ KOR
=48. 12.900  リュ・ソンヒョン KOR
50. 12.900  ティエルノ・ディアリョ ESP
51. 12.900  蕭佑然 TPE
52. 12.866  ウチェ・エケ NGR
53. 12.866  ペトロ・パフニュク UKR
54. 12.800  ディオゴ・ソアレス BRA
55. 12.800  レネ・クルノワイエ CAN
56. 12.766  アルチョム・ドルゴピャト ISR
57. 12.700  クリスティアン・バウマン SUI
58. 12.600  ニコラウ・ミル ESP
59. 12.466  ミハイル・コウディノフ NZL
60. 12.466  エディ・ユソフ SUI
61. 12.400  アデム・アシル TUR
62. 12.333  ダビド・エセン CZE
63. 12.266  パイ クシン・ロー MAS
64. 12.166  ラスリョン・アブドゥラヒモフ UZB
65. 12.166  ジャーニ・レジーニ・モラン GBR
66. 12.100  ロベルト・トボロガル LTU
67. 12.033  ダビド・ルンブティス SWE
68. 11.900  ミラド・カリミ KAZ
69. 11.833  カルロス エドリエル・ユーロ PHI
70. 11.833  キム・ハンソル KOR
71. 11.466  ネストル・アバド ESP
72. 11.000  ダビド・ハドルストン BUL
73. 10.766  HUNG Yuan-Hsi TPE
74. 10.666  マリオス・ヨルギウ CYP

 

 

男子種目別つり輪

予選

公式リザルト

1. 15.333 Q エレフテリオス・ペトルニアス GRE
2. 15.300 Q 劉洋 CHN
3. 15.066 Q サミル・アイッツサイド FRA
4. 14.933 Q イブラヒム・チョラック TUR
5. 14.900 Q アルトゥール・ザネッチ BRA
6. 14.800 Q アデム・アシル TUR
7. 14.800 Q デニス・アブリャジン ROC
8. 14.800 Q 尤浩 CHN
9. 14.633 R1 マルコ・ロダディオ ITA
10. 14.500 R2 アルトゥール・ダラロヤン ROC
11. 14.466 R3 イーゴリ・ラディビロフ UKR
12. 14.400  ジョー・フレーザー GBR
13. 14.366  アフメト・エルデル TUR
14. 14.366  萱和磨 JPN
=15. 14.333  カイオ・ソウザ BRA
=15. 14.333  ニキータ・ナゴルニー ROC
17. 14.300  谷川航 JPN
18. 14.233  孫煒 CHN
19. 14.200  ブロディ・マローン USA
20. 14.200  イワン・チホノフ AZE
21. 14.200  肖若騰 CHN
22. 14.033  ユール・モルダウアー USA
23. 14.000  ダビド・ベリャフスキー ROC
24. 14.000  カルロス エドリエル・ユーロ PHI
25. 13.866  サミュエル・ミクラク USA
26. 13.866  シェーン・ウィスカス USA
27. 13.866  橋本大輝 JPN
28. 13.833  唐嘉鴻 TPE
29. 13.766  クリスティアン・バウマン SUI
30. 13.733  ジェームズ・ホール GBR
31. 13.733  アンドレアス・トバ GER
32. 13.700  イ・ジュンホ KOR
33. 13.666  レネ・クルノワイエ CAN
34. 13.633  アレクサンドル・カルツェフ ROC
=35. 13.600  ニルス・ドゥンケル GER
=35. 13.600  キム・ハンソル KOR
37. 13.533  ルーカス・ダウザー GER
38. 13.533  エディ・ユソフ SUI
39. 13.466  パブロ・ブレーガー SUI
40. 13.466  ペトロ・パフニュク UKR
41. 13.433  林超攀 CHN
42. 13.366  ジャーニ・レジーニ・モラン GBR
43. 13.366  ダニエル・コラル MEX
44. 13.333  北園丈琉 JPN
45. 13.333  ルドビコ・エダーリ ITA
46. 13.333  バンジャマン・ジシャール SUI
47. 13.333  フィリップ・ヘルダー GER
48. 13.300  ロベルト・トボロガル LTU
49. 13.300  ミラド・カリミ KAZ
50. 13.300  ホエル・プラタ ESP
51. 13.266  エフゲン・ユデンコフ UKR
52. 13.233  ソフス・ヘゲムスネス NOR
53. 13.200  フランシスコ・バレットジュニオール BRA
54. 13.166  リュ・ソンヒョン KOR
55. 13.133  ディオゴ・ソアレス BRA
56. 13.100  ロリス・フラスカ FRA
57. 13.033  李智凱 TPE
58. 13.000  ティエルノ・ディアリョ ESP
59. 12.833  蕭佑然 TPE
60. 12.833  イリヤ・コフトゥン UKR
61. 12.766  マリオス・ヨルギウ CYP
62. 12.733  ラスリョン・アブドゥラヒモフ UZB
63. 12.633  HUNG Yuan-Hsi TPE
64. 12.600  ミハイル・コウディノフ NZL
65. 12.566  ダビド・エセン CZE
66. 12.500  オマル・モハメド EGY
67. 12.400  ニコラウ・ミル ESP
68. 12.200  ダビド・ハドルストン BUL
69. 11.966  ネストル・アバド ESP
70. 11.900  ウチェ・エケ NGR
71. 11.200  ダビド・ルンブティス SWE
72. 7.700  パイ クシン・ロー MAS

 

 

男子種目別跳馬

予選

公式リザルト

1. 14.866 Q シン・ジェファン KOR
2. 14.866 Q アルトゥール・ダフチャン ARM
3. 14.783 Q ニキータ・ナゴルニー ROC
4. 14.766 Q アデム・アシル TUR
5. 14.733 Q デニス・アブリャジン ROC
6. 14.712 Q カルロス エドリエル・ユーロ PHI
7. 14.700 Q カイオ・ソウザ BRA
8. 14.466 Q アフメト・エルデル TUR
9. 14.366 R1 ヤン・ハクソン KOR
10. 14.333  キム・ハンソル KOR
11. 14.333  イ・ジュンホ KOR
12. 14.274 R2 石偉雄 HKG
13. 14.133 R3 ニコラウ・ミル ESP
14. 14.074  イーゴリ・ラディビロフ UKR
15. 14.000  ジャーニ・レジーニ・モラン GBR
16. 13.999  マリアン・ドラグレスク ROU
17. 13.866  ミラド・カリミ KAZ
18. 13.666  ロベルト・トボロガル LTU
19. 13.483  タイン・トゥン・レ VIE
20. 13.433  ロリス・フラスカ FRA
21. 12.716  ダビド・ルンブティス SWE
DNF 谷川航 JPN

 

 

男子種目別平行棒

予選

公式リザルト

1. 16.166 Q 鄒敬園 CHN
2. 15.733 Q ルーカス・ダウザー GER
3. 15.666 Q 尤浩 CHN
4. 15.566 Q フェルハト・アルジャン TUR
5. 15.433 Q サミュエル・ミクラク USA
6. 15.400  肖若騰 CHN
7. 15.400 Q ジョー・フレーザー GBR
8. 15.333 Q ペトロ・パフニュク UKR
9. 15.325 Q ダビド・ベリャフスキー ROC
10. 15.300 R1 橋本大輝 JPN
11. 15.241 R2 谷川航 JPN

12. 15.233 R3 アルトゥール・ダラロヤン ROC
13. 15.200  クリスティアン・バウマン SUI
14. 15.200  アフメト・エルデル TUR
=15. 15.133  孫煒 CHN
=15. 15.133  ウラジスラフ・ポリャショフ ROC
17. 15.100  萱和磨 JPN
18. 15.066  パブロ・ブレーガー SUI
19. 14.966  ニキータ・ナゴルニー ROC
20. 14.933  ジャーニ・レジーニ・モラン GBR
21. 14.900  アレクサンドル・カルツェフ ROC
22. 14.900  北園丈琉 JPN
23. 14.800  ネストル・アバド ESP
24. 14.733  ラスリョン・アブドゥラヒモフ UZB
25. 14.733  林超攀 CHN
26. 14.700  エディ・ユソフ SUI
27. 14.700  シェーン・ウィスカス USA
28. 14.700  イリヤ・コフトゥン UKR
29. 14.633  ブロディ・マローン USA
30. 14.633  ホエル・プラタ ESP
31. 14.533  カイオ・ソウザ BRA
32. 14.500  ロベルト・トボロガル LTU
33. 14.500  フィリップ・ヘルダー GER
34. 14.433  ニルス・ドゥンケル GER
35. 14.433  ミハイル・コウディノフ NZL
36. 14.333  ジェームズ・ホール GBR
37. 14.266  イ・ジュンホ KOR
38. 14.266  エフゲン・ユデンコフ UKR
39. 14.233  李智凱 TPE
=40. 14.100  マックス・ウィットロック GBR
=40. 14.100  アンドレアス・トバ GER
42. 14.091  アデム・アシル TUR
43. 14.033  ニコラウ・ミル ESP
44. 14.033  ダニエル・コラル MEX
45. 14.000  フランシスコ・バレットジュニオール BRA
46. 14.000  ティエルノ・ディアリョ ESP
47. 13.966  唐嘉鴻 TPE
48. 13.900  ディオゴ・ソアレス BRA
49. 13.900  ユール・モルダウアー USA
50. 13.800  バンジャマン・ジシャール SUI
51. 13.666  キム・ハンソル KOR
52. 13.666  マリオス・ヨルギウ CYP
53. 13.633  ダビド・エセン CZE
54. 13.566  タイソン・ブル AUS
55. 13.466  カルロス エドリエル・ユーロ PHI
56. 13.433  ロリス・フラスカ FRA
57. 13.400  ミラド・カリミ KAZ
58. 13.300  オマル・モハメド EGY
59. 13.166  ダビド・ハドルストン BUL
60. 13.166  ルドビコ・エダーリ ITA
61. 13.133  ソフス・ヘゲムスネス NOR
62. 12.766  イワン・チホノフ AZE
63. 12.333  レネ・クルノワイエ CAN
64. 12.233  ウチェ・エケ NGR
65. 12.100  蕭佑然 TPE
66. 11.966  リュ・ソンヒョン KOR
67. 11.833  フォン タイン・ディン VIE
68. 11.733  ダビド・ルンブティス SWE
69. 11.500  HUNG Yuan-Hsi TPE
70. 10.200  パイ クシン・ロー MAS

 

 

男子種目別鉄棒

予選

公式リザルト

1. 15.033 Q 橋本大輝 JPN
2. 14.766 Q ミラド・カリミ KAZ
3. 14.633 Q ティン・スルビッチ CRO
4. 14.533 Q ブロディ・マローン USA
5. 14.466 Q ニキータ・ナゴルニー ROC
6. 14.433 Q 北園丈琉 JPN
7. 14.433 Q タイソン・ブル AUS
8. 14.400 Q バート・ドゥーロー NED
9. 14.333 R1 マリオス・ヨルギウ CYP
10. 14.266 R2 肖若騰 CHN
11. 14.200 R3 林超攀 CHN
12. 14.133  アルトゥール・マリアノ BRA
13. 14.100  アデム・アシル TUR
14. 14.066  アルトゥール・ダラロヤン ROC
15. 14.066  ジェームズ・ホール GBR
16. 14.033  ダビド・ベリャフスキー ROC
17. 14.033  萱和磨 JPN
18. 14.000  孫煒 CHN
19. 13.933  ジョー・フレーザー GBR
20. 13.866  内村航平 JPN
21. 13.833  アフメト・エルデル TUR
22. 13.833  フランシスコ・バレットジュニオール BRA
23. 13.833  エプケ・ゾンダーランド NED
24. 13.800  アンドレアス・トバ GER
25. 13.733  ルドビコ・エダーリ ITA
26. 13.700  シェーン・ウィスカス USA
27. 13.700  イリヤ・コフトゥン UKR
28. 13.466  カイオ・ソウザ BRA
29. 13.433  ルーカス・ダウザー GER
30. 13.400  マックス・ウィットロック GBR
31. 13.400  ペトロ・パフニュク UKR
32. 13.400  谷川航 JPN
33. 13.400  唐嘉鴻 TPE
34. 13.366  エディ・ユソフ SUI
35. 13.366  イ・ジュンホ KOR
36. 13.266  レネ・クルノワイエ CAN
=37. 13.233  ディオゴ・ソアレス BRA
=37. 13.233  ニコラウ・ミル ESP
39. 13.166  タイン・トゥン・レ VIE
40. 13.133  リュ・ソンヒョン KOR
41. 13.133  イワン・チホノフ AZE
42. 13.133  ネストル・アバド ESP
43. 13.100  バンジャマン・ジシャール SUI
44. 13.100  ジャーニ・レジーニ・モラン GBR
45. 13.100  ダニエル・コラル MEX
=46. 13.100  フィリップ・ヘルダー GER
=46. 13.100  李智凱 TPE
48. 13.033  ラスリョン・アブドゥラヒモフ UZB
49. 13.033  オマル・モハメド EGY
=50. 13.000  ニルス・ドゥンケル GER
=50. 13.000  HUNG Yuan-Hsi TPE
52. 12.933  ソフス・ヘゲムスネス NOR
53. 12.933  ユール・モルダウアー USA
54. 12.866  サミュエル・ミクラク USA
55. 12.833  ロリス・フラスカ FRA
56. 12.800  キム・ハンソル KOR
57. 12.766  ロベルト・トボロガル LTU
58. 12.600  パブロ・ブレーガー SUI
59. 12.566  クリスティアン・バウマン SUI
60. 12.533  エフゲン・ユデンコフ UKR
61. 12.533  ダビド・ルンブティス SWE
62. 12.466  ホエル・プラタ ESP
63. 12.300  カルロス エドリエル・ユーロ PHI
64. 12.000  アレクサンドル・カルツェフ ROC
65. 11.800  蕭佑然 TPE
66. 11.766  パイ クシン・ロー MAS
67. 11.500  ウチェ・エケ NGR
68. 11.466  ダビド・ハドルストン BUL
69. 11.366  ミハイル・コウディノフ NZL
70. 11.100  ティエルノ・ディアリョ ESP
71. 11.000  ダビド・エセン CZE

 

 

女子団体

 

女子個人総合

 

女子種目別跳馬

 

女子種目別段違い平行棒

 

女子種目別平均台

 

女子種目別床運動

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました