第8回大阪陸協ジュニア駅伝競走大会2018 結果速報順位・万博記念コース・中学生!

大阪府にて、第8回大阪陸協ジュニア駅伝競走大会2018が開催されます。実質中学生の新人駅伝に相当します。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年2月 02/10 第47回全日本実業団山口...
スポンサーリンク

第8回大阪陸協ジュニア駅伝競走大会2018、日程・コース!

第8回大阪陸協ジュニア駅伝競走大会2018、日程・コース!

photo by Sangudo

日程・コース

第8回大阪陸協ジュニア駅伝競走大会は2018年2月10日(土)に開催され、男子9時45分・女子9時48分にスタートします。

コースは万博記念競技場発着~自然文化園内折り返しコース(PDF・3ページ目)になります。

男子は6区間全長18km、女子は5区間全長12kmです。

エントリーリスト(PDF・9ページ目から)はこちら。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝チーム!
 男子女子
2015年

59.51 東雲

1.00.01 田尻

1.00.30 吹田一

42.38 東陽

43.08 浜寺南

44.01 豊中三

2016年

59.36 浜寺南

1.00.34 北池田

1.01.00 東雲

42.34 豊中三

43.33 東陽

43.57 東雲

2017年

1.00.36 田尻

1.00.39 北池田

1.00.52 東雲

41.10 豊中三

42.06 東陽

42.21 田尻

スポンサーリンク

第8回大阪陸協ジュニア駅伝競走大会2018、男子・結果速報順位!

男子・総合成績(18km)

1. 59:49 東雲
2. 1:01:34 山田東
3. 1:01:37 豊中十一
4. 1:01:38 千里丘
5. 1:01:42 枚方二
6. 1:01:43 田尻
7. 1:01:44 高槻二
8. 1:01:45 東陽
9. 1:02:25 箕面一
10. 1:02:41 誠風
11. 1:03:10 今市
12. 1:03:19 日根野
13. 1:03:20 芝谷
14. 1:03:32 片山
15. 1:03:35 茨木西
16. 1:03:44 三島
17. 1:04:18 佐野
18. 1:04:25 長尾西
19. 1:04:46 高槻三
20. 1:04:46 南池田
21. 1:05:02 豊中十七
22. 1:05:05 天王
23. 1:05:15 加美
24. 1:05:34 枚方一
25. 1:05:39 大正
26. 1:05:44 旭陽
27. 1:05:57 信太
28. 1:06:10 豊中十五
29. 1:06:19 四條畷
30. 1:06:23 石尾
31. 1:06:39 龍
32. 1:06:51 深野
33. 1:06:55 旭東
34. 1:06:59 泉ヶ丘東
35. 1:07:01 池田
36. 1:07:01 交野二
37. 1:07:10 関西創価
38. 1:07:11 箕面三
39. 1:07:14 河南
40. 1:07:28 豊中三
41. 1:07:31 枚方四
42. 1:07:33 墨江丘
43. 1:07:35 土生
44. 1:07:38 東淀
45. 1:07:44 天満
46. 1:08:03 峰塚
47. 1:08:14 摂津三
48. 1:08:18 渋谷
49. 1:08:19 津田
50. 1:08:22 久米田
51. 1:08:24 和泉
52. 1:08:29 太田
53. 1:08:29 相生
54. 1:08:39 彩都西
55. 1:08:44 吹田一
56. 1:08:50 豊中九
57. 1:09:11 白鷺
58. 1:09:28 大教大池田
59. 1:09:40 長野東
60. 1:10:31 東香里
61. 1:10:52 南千里
62. 1:11:05 茨木南
63. 1:11:09 八田荘
64. 1:11:36 吹田山田
65. 1:12:02 郷荘

DNS さだ
DNS 北池田
DNS 浜寺南
DNS 泉佐野三
DNS 西陵

 

 

男子・区間賞

1区 9:25 澤田 将(2) 東雲
2区 9:45 髙田 悠仁(2) 東雲
3区 9:45 桑水流 颯大(2) 東雲
4区 9:59 中道 勇翔(2) 東雲
5区 10:12 太田 悠聖(2) 白鷺
6区 10:05 豊田 道隆(2) 山田東

 

男子・第1区(3km)

1. 9:25 澤田 将(2) 東雲
2. 9:27 原口 照規(2) 日根野
3. 9:30 渡辺 峻平(2) 片山
4. 9:35 田中 裕一朗(2) 東陽
5. 9:37 新谷 浩生(2) 枚方二
6. 9:38 狩谷 一心(2) 田尻
7. 9:41 白石 翔馬(2) 久米田
8. 9:41 中井 陸人(2) 豊中十一
9. 9:44 鳥井 健太(1) 誠風
10. 9:45 中野 陸(2) 交野二
11. 9:46 杉本 結(1) 石尾
12. 9:48 高関 春樹(2) 長野東
13. 9:49 平島 匠(1) 芝谷
14. 9:50 安達 悠雅(1) 高槻二
15. 9:52 白川 陽大(2) 枚方一
16. 9:53 井上 太致(2) 今市
17. 9:53 緒方 颯(2) 千里丘
18. 9:53 梅木 龍大(2) 信太
19. 9:58 小川 龍之介(2) 東香里
20. 9:59 浅田 晃季(2) 箕面一
21. 10:00 美野 秀太(2) 旭陽
22. 10:02 山城 嘉人(2) 三島
23. 10:02 松山 昂生(2) 天王
24. 10:04 木下 太成(2) 茨木西
25. 10:05 溝口 大雅(2) 墨江丘
26. 10:06 堀口 大天(2) 高槻三
27. 10:07 丸岡 春翔(1) 佐野
28. 10:08 岩岡 樹(2) 旭東
29. 10:10 飯田 祥人(2) 豊中十七
30. 10:16 西元 大吾(2) 山田東
31. 10:17 安里 海人(2) 豊中十五
32. 10:18 秋山 翔太朗(2) さだ
33. 10:19 松本 悠希(2) 南池田
34. 10:20 吉田 陽翔(2) 龍華
35. 10:21 岡本 貫立(2) 枚方四
36. 10:21 梅川 旭良(2) 河南
37. 10:22 黒川 翔生(2) 長尾西
38. 10:25 伊藤 大将(2) 南千里
39. 10:25 吉川 隼平(2) 吹田一
40. 10:26 北潟 勇平(1) 関西創価
41. 10:28 表 颯真(2) 天満
42. 10:29 南川 祐也(2) 浜寺南
43. 10:30 澤田 翔(2) 土生
44. 10:31 森多 駿介(2) 大正
45. 10:32 安村 一真(1) 太田
46. 10:32 菅 陽大(2) 東淀
47. 10:32 青山 和輝(2) 大教大池田
48. 10:33 平井 啓太(2) 池田
49. 10:33 西田 大也(2) 和泉
50. 10:34 山下 航海(1) 深野
51. 10:36 松井 大樹(2) 渋谷
52. 10:37 金銅 雄大(2) 峰塚
53. 10:38 手島 望(1) 北池田
54. 10:38 中村 悠輝(2) 吹田山田
55. 10:39 槌野 壮太(2) 四條畷
56. 10:42 寺脇 颯太(2) 茨木南
57. 10:43 田中 善晃(2) 加美
58. 10:43 濱田 灯望(2) 泉ヶ丘東
59. 10:56 増田 良暉(1) 相生
60. 10:56 久保 洋翔(2) 豊中九
61. 11:00 北本 雄士(2) 彩都西
62. 11:01 上岡 将士(2) 郷荘
63. 11:03 小助川 陸渡(1) 津田
64. 11:10 野倉 翼(2) 白鷺
65. 11:13 米田 僚介(1) 摂津三
66. 11:20 田中 悠介(2) 箕面三
67. 11:21 杉村 蒼空(2) 豊中三
68. 11:28 松尾 笑(2) 八田荘
69. 12:02 石原 望夢(1) 泉佐野三
DNS 西陵

 

男子・第2区(3km)

 

1. 9:45 髙田 悠仁(2) 東雲
2. 9:48 市川 侑生(2) 枚方二
3. 9:50 前田 陽向(2) 山田東
4. 9:57 前田 健太(2) 高槻二
5. 9:58 寄田 季臣(2) 東陽
6. 10:06 後藤 千佳良(2) 千里丘
6. 10:06 西森 健人(2) 田尻
8. 10:09 西谷 拓海(2) 豊中十一
8. 10:09 中川 大渡(2) 片山
10. 10:10 藤本 進次郎(2) 佐野
11. 10:11 上 雄大(1) 日根野
12. 10:12 西村 望(2) 誠風
13. 10:14 浅井 勇登(2) 墨江丘
14. 10:17 矢木 雄斗(2) 豊中十七
15. 10:18 内山田 純輝(2) 三島
15. 10:18 犬飼 昇磨(2) 今市
17. 10:19 庄司 航(2) 茨木西
17. 10:19 乙守 勇志(1) 芝谷
19. 10:26 東川 瀬空(1) 石尾
20. 10:27 田村 航生(2) 天王
21. 10:29 藤本 丈太郎(2) さだ
21. 10:29 山本 貫太(2) 土生
23. 10:30 松葉 諒生(2) 長尾西
24. 10:32 伊辻 海太(2) 枚方一
25. 10:36 山本 隼(2) 箕面一
26. 10:37 吉本 良真(1) 加美
27. 10:38 安居 竜生(1) 河南
28. 10:39 堀内 真平(2) 南池田
29. 10:40 津田 笙汰(1) 四條畷
30. 10:43 浦野 凱斗(1) 大教大池田
31. 10:44 栩山 大輝(2) 旭陽
32. 10:46 池永 有吾(2) 豊中十五
33. 10:47 大石 光(1) 信太
34. 10:48 西岡 孝樹(2) 池田
35. 10:49 山﨑 翔汰(2) 渋谷
35. 10:49 梅津 青一郎(1) 関西創価
37. 10:52 馬場 耕助(1) 豊中三
37. 10:52 久谷 陽樹(2) 枚方四
37. 10:52 甲斐 暖人(1) 大正
40. 10:53 東 大翔(2) 峰塚
41. 10:57 松村 香之介(1) 彩都西
42. 10:59 吉田 心(1) 長野東
42. 10:59 近藤 幸弥(2) 和泉
44. 11:00 山本 琉稀(2) 高槻三
44. 11:00 山本 真太郎(2) 北池田
46. 11:01 白石 豪(2) 豊中九
46. 11:01 坂槙 優(2) 箕面三
48. 11:02 板敷 桐生(2) 泉ヶ丘東
49. 11:03 藤井 哲也(2) 交野二
50. 11:04 辻 歩生(2) 深野
50. 11:04 池田 陽向(2) 久米田
52. 11:08 奥野 悠希(2) 龍華
52. 11:08 大村 稜介(2) 東淀
54. 11:10 大元 翔心(1) 吹田山田
55. 11:12 前口 将志(2) 摂津三
56. 11:14 望月快風丘(1) 浜寺南
57. 11:19 横田 晋一(2) 天満
57. 11:19 西本 泰斗(2) 旭東
59. 11:20 濱野 一輝(1) 相生
60. 11:23 曽根 凛太朗(1) 八田荘
61. 11:26 橋本 雅裕(1) 津田
61. 11:26 西岡 秀人(1) 郷荘
63. 11:30 大畠 莉玖(2) 吹田一
64. 11:41 浜口 蓮(1) 東香里
65. 11:42 安田 悠(2) 白鷺
66. 11:43 中村 望海(1) 太田
67. 12:05 上地 一颯(1) 泉佐野三
68. 12:44 八木 裕希(1) 茨木南
69. 13:19 大門 玄季(1) 南千里
DNS 西陵
1. 19:10 東雲
2. 19:25 枚方二
3. 19:33 東陽
4. 19:38 日根野
5. 19:39 片山
6. 19:44 田尻
7. 19:47 高槻二
8. 19:50 豊中十一
9. 19:56 誠風
10. 19:59 千里丘
11. 20:06 山田東
12. 20:08 芝谷
13. 20:11 今市
14. 20:12 石尾
15. 20:17 佐野
16. 20:19 墨江丘
17. 20:20 三島
18. 20:23 茨木西
19. 20:24 枚方一
20. 20:27 豊中十七
21. 20:29 天王
22. 20:35 箕面一
23. 20:40 信太
24. 20:44 旭陽
25. 20:45 久米田
26. 20:47 さだ
27. 20:47 長野東
28. 20:48 交野二
29. 20:52 長尾西
30. 20:58 南池田
31. 20:59 土生
32. 20:59 河南
33. 21:03 豊中十五
34. 21:06 高槻三
35. 21:13 枚方四
36. 21:15 関西創価
37. 21:15 大教大池田
38. 21:19 四條畷
39. 21:20 加美
40. 21:21 池田
41. 21:23 大正
42. 21:25 渋谷
43. 21:27 旭東
44. 21:28 龍 華
45. 21:30 峰塚
46. 21:32 和泉
47. 21:38 深野
48. 21:38 北池田
49. 21:39 東香里
50. 21:40 東淀
51. 21:43 浜寺南
52. 21:45 泉ヶ丘東
53. 21:47 天満
54. 21:48 吹田山田
55. 21:55 吹田一
56. 21:57 豊中九
57. 21:57 彩都西
58. 22:13 豊中三
59. 22:15 太田
60. 22:16 相生
61. 22:21 箕面三
62. 22:25 摂津三
63. 22:27 郷荘
64. 22:29 津田
65. 22:51 八田荘
66. 22:52 白鷺
67. 23:26 茨木南
68. 23:44 南千里
69. 24:07 泉佐野三

 

男子・第3区(3km)

 

1. 9:45 桑水流 颯大(2) 東雲
2. 10:00 堺谷 鋭人(2) 田尻
3. 10:11 角野 凌誠(1) 片山
4. 10:15 津島 慶季(1) 浜寺南
5. 10:17 大田 祐輝(2) 箕面一
5. 10:17 池辺 勇杜(2) 東陽
7. 10:19 藤田 剛史(2) 茨木南
8. 10:21 中村 幸輝(1) 長尾西
9. 10:23 木戸 凜太朗(2) 枚方二
10. 10:24 筒井 翔星(2) 千里丘
11. 10:26 畠山 拓澄(1) 北池田
12. 10:27 窪田 大翔(1) 高槻二
13. 10:28 松村 怜(2) 山田東
14. 10:29 金谷 拓紀(1) さだ
14. 10:29 岸田 一慧(1) 今市
16. 10:31 渡部 貴一(2) 茨木西
17. 10:32 福永 智也(2) 枚方一
18. 10:33 山岸 岳瑠(1) 日根野
19. 10:34 長谷川 晴也(2) 豊中十一
19. 10:34 大塚 勇斗(2) 池田
21. 10:35 浅井 光輝(2) 誠風
22. 10:41 名定 諒悟(1) 芝谷
23. 10:46 別所 弘規(1) 豊中三
23. 10:46 津田 悠汰(1) 四條畷
23. 10:46 岸本 莞太(1) 佐野
26. 10:47 山口 旺雅(1) 墨江丘
27. 10:50 井上 雄太(2) 天王
27. 10:50 三舩 聡馬(2) 高槻三
27. 10:50 梅木 海星(2) 信太
30. 10:52 板崎 謙佑(1) 南千里
31. 10:54 増田 陽太(2) 豊中九
32. 10:55 中西 悠輝(2) 泉ヶ丘東
33. 10:57 森田 健心(1) 河南
33. 10:57 中村 晴紀(2) 石尾
35. 10:58 甲斐 陸人(1) 大正
36. 10:59 溝口 ゆう輝(1) 豊中十五
37. 11:02 小林 司(2) 豊中十七
37. 11:02 矢田 蒼(1) 和泉
37. 11:02 堂本 莉玖(1) 南池田
40. 11:05 小田 北翔(2) 摂津三
41. 11:07 守島 雅哉(2) 東淀
42. 11:09 斎藤 健二郎(1) 彩都西
43. 11:12 並木 哉斗(2) 吹田一
44. 11:15 馬場 悠貴(1) 相生
44. 11:15 田中 康誠(2) 加美
44. 11:15 吉田 飛輝人(2) 白鷺
47. 11:18 天野 柊羽(2) 龍華
47. 11:18 下方 遥人(1) 久米田
49. 11:19 古澤 琉(1) 旭陽
50. 11:20 太田 康介(1) 渋谷
51. 11:22 竹内 啓祐(1) 旭東
52. 11:23 南 翔瑠(2) 交野二
53. 11:25 永田 侑大(2) 深野
54. 11:28 十時 翔輝(1) 八田荘
55. 11:29 平田 陽雲(1) 東香里
56. 11:30 森 琉斗(2) 枚方四
57. 11:31 前田 煌希(1) 三島
58. 11:32 竹田 侑太(1) 箕面三
59. 11:35 廣瀬 慧裕(2) 大教大池田
60. 11:39 藤田 輝明(2) 長野東
61. 11:42 松田 息吹(2) 天満
62. 11:49 田中 空(1) 土生
63. 11:52 浅野 晴椰(2) 峰塚
64. 11:55 福井 彪斗(2) 郷荘
65. 11:58 原 大翔(2) 太田
66. 12:06 加地 優太(1) 津田
67. 12:13 平井 優聖(2) 関西創価
68. 12:20 西窪 憲伸(1) 吹田山田
69. 13:23 中田 圭祐(1) 泉佐野三
DNS 西陵
1. 28:55 東雲
2. 29:44 田尻
3. 29:48 枚方二
4. 29:50 片山
5. 29:50 東陽
6. 30:11 日根野
7. 30:14 高槻二
8. 30:23 千里丘
9. 30:24 豊中十一
10. 30:31 誠風
11. 30:34 山田東
12. 30:40 今市
13. 30:49 芝谷
14. 30:52 箕面一
15. 30:54 茨木西
16. 30:56 枚方一
17. 31:03 佐野
18. 31:06 墨江丘
19. 31:09 石尾
20. 31:13 長尾西
21. 31:16 さだ
22. 31:19 天王
23. 31:29 豊中十七
24. 31:30 信太
25. 31:51 三島
26. 31:55 池田
27. 31:56 河南
28. 31:56 高槻三
29. 31:58 浜寺南
30. 32:00 南池田
31. 32:02 豊中十五
32. 32:03 久米田
33. 32:03 旭陽
34. 32:04 北池田
35. 32:05 四條畷
36. 32:11 交野二
37. 32:21 大正
38. 32:26 長野東
39. 32:34 和泉
40. 32:35 加美
41. 32:40 泉ヶ丘東
42. 32:43 枚方四
43. 32:45 渋谷
44. 32:46 龍 華
45. 32:47 東淀
46. 32:48 土生
47. 32:49 旭東
48. 32:50 大教大池田
49. 32:51 豊中九
50. 32:59 豊中三
51. 33:03 深野
52. 33:06 彩都西
53. 33:07 吹田一
54. 33:08 東香里
55. 33:22 峰塚
56. 33:28 関西創価
57. 33:29 天満
58. 33:30 摂津三
59. 33:31 相生
60. 33:45 茨木南
61. 33:53 箕面三
62. 34:07 白鷺
63. 34:08 吹田山田
64. 34:13 太田
65. 34:19 八田荘
66. 34:22 郷荘
67. 34:35 津田
68. 34:36 南千里
69. 37:30 泉佐野三

 

男子・第4区(3km)

 

1. 9:59 中道 勇翔(2) 東雲
2. 10:05 鶴田 海斗(2) 三島
3. 10:11 宮出 誠大(1) 東陽
4. 10:23 丸尾 勇人(1) 枚方二
5. 10:25 中埜 貴文(2) 豊中十一
5. 10:25 松田 伊織(2) 箕面一
7. 10:27 山本 陸太(2) 千里丘
8. 10:29 澤田 勝英(1) 田尻
9. 10:32 杉林 直人(2) 山田東
10. 10:35 森野 裕太(1) 誠風
11. 10:36 岸田 修汰(2) 高槻三
12. 10:38 安田 健人(1) 高槻二
13. 10:40 須田 真央(2) 天王
14. 10:41 孫崎 直樹(2) 四條畷
14. 10:41 木山 楽斗(1) 南池田
16. 10:42 長谷川 優馬(1) 今市
17. 10:45 新家 蒼吾(1) 茨木西
18. 10:46 下野 巧真(2) 浜寺南
19. 10:48 柴山 大季(1) 芝谷
20. 10:49 福西 優真(2) 日根野
21. 10:54 米田 樹生(1) 加美
22. 10:59 岩元 唯真(2) 太田
23. 11:00 藤井 優吏(2) 東淀
24. 11:01 植木 崇百(1) 大正
25. 11:03 黒川 遼生(2) 長尾西
26. 11:05 坂井 聖斗(2) 和泉
27. 11:08 田中 颯生(2) 箕面三
27. 11:08 田辺 敦也(1) 片山
29. 11:10 黒井 秀馬(2) 信太
30. 11:13 米田 幸介(1) 摂津三
30. 11:13 竹中 秀雄(1) 関西創価
32. 11:14 加藤 怜司(2) 泉ヶ丘東
32. 11:14 浅田 浩太(1) 佐野
34. 11:15 坂田 竜一(2) 石尾
35. 11:16 塚本 健仁(2) 蹉
36. 11:17 佐野 颯人(1) 峰塚
37. 11:20 長島 大(2) 豊中十七
38. 11:23 河本 真吾(1) 豊中三
39. 11:27 西窪 諒平(1) 北池田
40. 11:31 近藤 匠(2) 龍華
41. 11:32 山形 晃誠(1) 茨木南
42. 11:34 鈴江 陽(2) 豊中九
42. 11:34 岡部 憲尚(2) 天満
42. 11:34 田崎 想達(1) 旭陽
45. 11:36 東 壱世(2) 豊中十五
46. 11:39 村岡 凜大(1) 旭東
47. 11:43 森永 康介(1) 彩都西
47. 11:43 楮畑 己波(1) 土生
47. 11:43 福原 宙(2) 相生
50. 11:44 福井 将竜(1) 墨江丘
51. 11:45 堀岡 謙(1) 池田
52. 11:47 白石 大河(1) 深野
53. 11:48 小嶋 隼人(1) 交野二
54. 11:53 西谷 豪隼(1) 枚方四
55. 11:55 清水 優介(1) 久米田
56. 11:56 的場 郁実(2) 南千里
56. 11:56 織田 卓杜(1) 津田
58. 11:58 仲本 和生(2) 吹田一
59. 12:02 坂本 大成(2) 枚方一
60. 12:04 猿渡 元輝(1) 河南
61. 12:08 百濃 隼也(2) 大教大池田
62. 12:09 島本 宇宙(1) 郷荘
63. 12:13 秋山 嘉孝(2) 渋谷
64. 12:15 西川 康太郎(1) 東香里
64. 12:15 石井 克典(2) 長野東
66. 12:18 浦島 祝人(2) 八田荘
67. 12:58 宮本 大一心(1) 吹田山田
68. 13:51 阿部 優樹(1) 白鷺
69. 14:42 紺谷 勇成(1) 泉佐野三
DNS 西陵
1. 38:54 東雲
2. 40:01 東陽
3. 40:11 枚方二
4. 40:13 田尻
5. 40:49 豊中十一
6. 40:50 千里丘
7. 40:52 高槻二
8. 40:58 片山
9. 41:00 日根野
10. 41:06 誠風
11. 41:06 山田東
12. 41:17 箕面一
13. 41:22 今市
14. 41:37 芝谷
15. 41:39 茨木西
16. 41:56 三島
17. 41:59 天王
18. 42:16 長尾西
19. 42:17 佐野
20. 42:24 石尾
21. 42:32 さだ
22. 42:32 高槻三
23. 42:40 信太
24. 42:41 南池田
25. 42:44 浜寺南
26. 42:46 四條畷
27. 42:49 豊中十七
28. 42:50 墨江丘
29. 42:58 枚方一
30. 43:22 大正
31. 43:29 加美
32. 43:31 北池田
33. 43:37 旭陽
34. 43:38 豊中十五
35. 43:39 和泉
36. 43:40 池田
37. 43:47 東淀
38. 43:54 泉ヶ丘東
39. 43:58 久米田
40. 43:59 交野二
41. 44:00 河南
42. 44:17 龍 華
43. 44:22 豊中三
44. 44:25 豊中九
45. 44:28 旭東
46. 44:31 土生
47. 44:36 枚方四
48. 44:39 峰塚
49. 44:41 長野東
50. 44:41 関西創価
51. 44:43 摂津三
52. 44:49 彩都西
53. 44:50 深野
54. 44:58 大教大池田
55. 44:58 渋谷
56. 45:01 箕面三
57. 45:03 天満
58. 45:05 吹田一
59. 45:12 太田
60. 45:14 相生
61. 45:17 茨木南
62. 45:23 東香里
63. 46:31 津田
64. 46:31 郷荘
65. 46:32 南千里
66. 46:37 八田荘
67. 47:06 吹田山田
68. 47:58 白鷺
69. 52:12 泉佐野三

 

男子・第5区(3km)

 

1. 10:12 太田 悠聖(2) 白鷺
2. 10:16 藤本 恒希(2) 高槻二
3. 10:18 櫻井 徹平(1) 豊中十一
4. 10:23 橋本 真生(2) 山田東
5. 10:31 松本 功平(2) 東雲
6. 10:33 川﨑 颯(1) 長尾西
6. 10:33 村田 和也(1) 南池田
8. 10:35 奈良 脩介(1) 東陽
9. 10:38 盛山 航平(2) 箕面一
10. 10:39 笹村 勇貴(2) 千里丘
11. 10:43 山中 英樹(1) 誠風
12. 10:44 甲斐 直樹(2) 豊中十七
13. 10:46 長谷 拓哉(2) 田尻
14. 10:47 藤原 誠(1) 枚方二
14. 10:47 中村 光樹(1) 今市
16. 10:48 坂井 宏彰(1) 箕面三
16. 10:48 藤永 悠生(2) さだ
18. 10:53 城野 尊流(1) 片山
18. 10:53 乾 和哉(1) 芝谷
20. 10:54 森 悠太(1) 豊中三
21. 11:03 梶本 歩希(1) 佐野
22. 11:04 平山 哉汰(2) 旭東
23. 11:05 勝 琉斗(1) 茨木西
24. 11:09 辰己 結哉(1) 天王
24. 11:09 大知 祐翔(2) 龍華
26. 11:11 楢原 壮剛(2) 大正
27. 11:12 德山 惇也(1) 豊中十五
28. 11:13 山田 稔登(1) 三島
28. 11:13 持田 壮(2) 高槻三
28. 11:13 岡田 剛輝(2) 天満
31. 11:20 荻野 心(1) 枚方一
32. 11:21 明里 永遠(2) 津田
33. 11:23 岩根 ヘンリ(1) 北池田
34. 11:28 竹本 昌虎(1) 加美
35. 11:29 三上 倖永(1) 深野
36. 11:31 柏原 秀哉(1) 久米田
37. 11:34 近藤 稜祐(2) 日根野
38. 11:39 柿本 祥汰(2) 摂津三
39. 11:41 宮路 奏汰(1) 河南
40. 11:45 長榮 貫太(1) 太田
41. 11:46 山村 翔和(1) 泉ヶ丘東
42. 11:47 塚本 達喜(1) 彩都西
42. 11:47 廣瀬 卓明(2) 東香里
44. 11:50 若松 怜(2) 枚方四
45. 11:51 中井 幹太(1) 交野二
45. 11:51 森下 翔哉(1) 関西創価
47. 11:53 西岡 大樹(1) 池田
47. 11:53 齊藤 優斗(2) 信太
49. 11:57 眞銅 璃玖(1) 峰塚
49. 11:57 大門 一芽(1) 土生
51. 11:58 古川 巧真(2) 相生
52. 12:00 真鍋 遥輝(1) 渋谷
52. 12:00 池野 輝哉(1) 四條畷
52. 12:00 岩田 優哉(1) 旭陽
52. 12:00 見植 翔輝(1) 墨江丘
56. 12:05 石井 健斗(1) 南千里
57. 12:14 小川 貴由(2) 大教大池田
58. 12:15 平井 俊光(2) 東淀
59. 12:18 白数 脩一郎(1) 豊中九
60. 12:22 立川 亮成(1) 石尾
61. 12:40 川口 大和(1) 八田荘
62. 12:43 熊谷 圭祐(2) 吹田山田
63. 12:46 片上 優太朗(2) 吹田一
64. 12:51 園中 隆登(1) 茨木南
65. 12:54 今井 皓己(1) 郷荘
66. 13:26 島田 新大(1) 和泉
67. 13:45 中野 翔(1) 長野東
DNF 浜寺南
DNF 泉佐野三
DNS 西陵
1. 49:25 東雲
2. 50:36 東陽
3. 50:58 枚方二
4. 50:59 田尻
5. 51:07 豊中十一
6. 51:08 高槻二
7. 51:29 山田東
8. 51:29 千里丘
9. 51:49 誠風
10. 51:51 片山
11. 51:55 箕面一
12. 52:09 今市
13. 52:30 芝谷
14. 52:34 日根野
15. 52:44 茨木西
16. 52:49 長尾西
17. 53:08 天王
18. 53:09 三島
19. 53:14 南池田
20. 53:20 さだ
21. 53:20 佐野
22. 53:33 豊中十七
23. 53:45 高槻三
24. 54:18 枚方一
25. 54:33 信太
26. 54:33 大正
27. 54:46 四條畷
28. 54:46 石尾
29. 54:50 豊中十五
30. 54:50 墨江丘
31. 54:54 北池田
32. 54:57 加美
33. 55:16 豊中三
34. 55:26 龍 華
35. 55:29 久米田
36. 55:32 旭東
37. 55:33 池田
38. 55:37 旭陽
39. 55:40 泉ヶ丘東
40. 55:41 河南
41. 55:49 箕面三
42. 55:50 交野二
43. 56:02 東淀
44. 56:16 天満
45. 56:19 深野
46. 56:22 摂津三
47. 56:26 枚方四
48. 56:28 土生
49. 56:32 関西創価
50. 56:36 彩都西
51. 56:36 峰塚
52. 56:43 豊中九
53. 56:57 太田
54. 56:58 渋谷
55. 57:05 和泉
56. 57:10 東香里
57. 57:12 大教大池田
58. 57:12 相生
59. 57:51 吹田一
60. 57:52 津田
61. 58:08 茨木南
62. 58:10 白鷺
63. 58:26 長野東
64. 58:37 南千里
65. 59:17 八田荘
66. 59:25 郷荘
67. 59:49 吹田山田

 

男子・第6区(3km)

 

1. 10:05 豊田 道隆(2) 山田東
2. 10:07 山﨑 真聖(2) 旭陽
3. 10:09 中阪 倫大郎(2) 千里丘
4. 10:18 藤本 洋輔(2) 加美
5. 10:24 立石 太一(2) 東雲
6. 10:27 山田 祐毅(2) 津田
7. 10:30 伊藤 泰祐(2) 豊中十一
7. 10:30 島田 大徹(1) 箕面一
9. 10:32 高橋 和也(1) 深野
10. 10:35 市山 晃暉(2) 三島
11. 10:36 松尾谷 怜紀(1) 高槻二
12. 10:38 木幡 広明(1) 関西創価
13. 10:44 松内 優晟(2) 枚方二
13. 10:44 品川 凜羽(2) 田尻
15. 10:45 安達 大雅(1) 日根野
16. 10:50 宮本 航太(2) 芝谷
17. 10:51 藤田 知憲(2) 茨木西
18. 10:52 山中 一樹(2) 誠風
19. 10:53 矢野 日向多(2) 吹田一
20. 10:58 細川 亮(1) 佐野
21. 11:01 中川 晴翔(2) 高槻三
21. 11:01 金竹 芳樹(1) 今市
21. 11:01 松葉 立祥(2) 白鷺
24. 11:05 上田 健登(2) 枚方四
25. 11:06 脇田 隼輔(2) 大正
26. 11:07 荊木 淳志(2) 土生
27. 11:09 田中 瑞喜(2) 東陽
28. 11:11 上田 陽介(2) 交野二
29. 11:13  華 榎本 遼(2) 龍
30. 11:14 北峯 志竜(1) 長野東
31. 11:16 坂根 成耶(2) 枚方一
32. 11:17 喜多 輝希(1) 相生
33. 11:19 小松 創大(2) 和泉
33. 11:19 谷 拓樹(2) 泉ヶ丘東
35. 11:20 稲葉 渚(1) 豊中十五
35. 11:20 澁田 航輝(2) 渋谷
37. 11:22 西久保 友輝(1) 箕面三
38. 11:23 工藤 達也(2) 旭東
39. 11:24 藤﨑 郁斗(2) 信太
40. 11:27 清水 涼太(1) 峰塚
41. 11:28 佐藤 史弥(1) 池田
41. 11:28 米村 拓也(1) 天満
43. 11:29 平野 香葉(2) 豊中十七
44. 11:32 牧瀬 漣(1) 太田
44. 11:32 畠山 琉盛(2) 南池田
46. 11:33 奥田 悠貴(1) 四條畷
46. 11:33 髙山 航大(1) 河南
48. 11:36 田村 颯真(1) 長尾西
48. 11:36 高橋 煌太(1) 東淀
50. 11:37 吉岡 力哉(1) 石尾
51. 11:41 中西 海翔(2) 片山
52. 11:47 三浦 蒼平(1) 吹田山田
53. 11:52 酒巻 航(1) 摂津三
53. 11:52 高橋 亨輔(1) 八田荘
55. 11:57 水戸 爽貴(1) 天王
56. 12:03 小倉 栞太(1) 彩都西
57. 12:07 内倉 健太(2) 豊中九
58. 12:12 吉里 航(1) 豊中三
59. 12:15 高森 康輔(1) 南千里
60. 12:16 山下 璃人(2) 大教大池田
61. 12:37 藤原 陽斗(2) 郷荘
62. 12:43 田中 真尋(1) 墨江丘
63. 12:53 荒木 啓仁(1) 久米田
64. 12:57 中西 恒元(1) 茨木南
65. 13:21 出口 秀一(2) 東香里
DNF 萩原 賢太郎(2) さだ
DNF 北池田
SDS 浜寺南
SDS 泉佐野三
DNS 西陵
1. 59:49 東雲
2. 1:01:34 山田東
3. 1:01:37 豊中十一
4. 1:01:38 千里丘
5. 1:01:42 枚方二
6. 1:01:43 田尻
7. 1:01:44 高槻二
8. 1:01:45 東陽
9. 1:02:25 箕面一
10. 1:02:41 誠風
11. 1:03:10 今市
12. 1:03:19 日根野
13. 1:03:20 芝谷
14. 1:03:32 片山
15. 1:03:35 茨木西
16. 1:03:44 三島
17. 1:04:18 佐野
18. 1:04:25 長尾西
19. 1:04:46 高槻三
20. 1:04:46 南池田
21. 1:05:02 豊中十七
22. 1:05:05 天王
23. 1:05:15 加美
24. 1:05:34 枚方一
25. 1:05:39 大正
26. 1:05:44 旭陽
27. 1:05:57 信太
28. 1:06:10 豊中十五
29. 1:06:19 四條畷
30. 1:06:23 石尾
31. 1:06:39 龍
32. 1:06:51 深野
33. 1:06:55 旭東
34. 1:06:59 泉ヶ丘東
35. 1:07:01 池田
36. 1:07:01 交野二
37. 1:07:10 関西創価
38. 1:07:11 箕面三
39. 1:07:14 河南
40. 1:07:28 豊中三
41. 1:07:31 枚方四
42. 1:07:33 墨江丘
43. 1:07:35 土生
44. 1:07:38 東淀
45. 1:07:44 天満
46. 1:08:03 峰塚
47. 1:08:14 摂津三
48. 1:08:18 渋谷
49. 1:08:19 津田
50. 1:08:22 久米田
51. 1:08:24 和泉
52. 1:08:29 太田
53. 1:08:29 相生
54. 1:08:39 彩都西
55. 1:08:44 吹田一
56. 1:08:50 豊中九
57. 1:09:11 白鷺
58. 1:09:28 大教大池田
59. 1:09:40 長野東
60. 1:10:31 東香里
61. 1:10:52 南千里
62. 1:11:05 茨木南
63. 1:11:09 八田荘
64. 1:11:36 吹田山田
65. 1:12:02 郷荘

 

 

 

第8回大阪陸協ジュニア駅伝競走大会2018、女子・結果速報順位!

女子・総合成績(12km)

1. 43:18 田尻
2. 44:40 渋谷
3. 44:46 峰塚
4. 45:10 佐井寺
5. 45:17 石尾
6. 45:17 豊中十一
7. 45:32 誠風
8. 45:48 芝谷
9. 46:20 豊中三
10. 46:43 東陽
11. 46:48 大和川
12. 46:51 養精
13. 47:20 彩都西
14. 47:27 箕面一
15. 47:27 蹉
16. 47:47 相生
17. 47:50 四條畷
18. 47:59 高槻二
19. 48:07 登美丘
20. 48:16 北池田
21. 48:20 今市
22. 48:22 旭東
23. 48:27 加美
24. 48:33 日根野
25. 48:42 島本二
26. 48:53 箕面三
27. 48:55 土生
28. 48:56 墨江丘
29. 49:04 吹田一
30. 49:22 豊中九
31. 49:25 三島
32. 49:30 龍 華
33. 49:43 南千里
34. 49:48 枚方一
35. 49:53 枚方四
36. 49:57 東雲
37. 50:27 佐野
38. 50:37 郷荘
39. 50:55 茨木東
40. 51:00 取石
41. 51:11 深野
42. 51:32 茨木西
43. 51:35 天満
44. 51:39 東淀
45. 51:53 交野二
46. 51:56 関西創価
47. 52:19 山田東
48. 52:36 東香里
49. 52:36 白鷺
50. 53:08 豊中十七
51. 56:41 大教大池田

DNS 池田
DNS 西陵
DNS 太田
DNS 高槻三
DNS 信太
DNS 泉ヶ丘東
DNS 浜寺南
DNS 高倉

 

女子区間賞

1区 10:28 向井 友里(2) 田尻
2区 7:03 岩村 優希(2) 田尻
3区 7:27 山田 ことは(1) 石尾
4区 7:26 中村 衣里(2) 芝谷
5区 10:28 明貝 菜乃羽(2) 田尻

 

女子・第1区(3km)

1. 10:28 向井 友里(2) 田尻
2. 10:28 水本 佳菜(1) 峰塚
3. 10:42 足立 莉子(2) 池田
4. 10:46 山内 七春(2) 渋谷
5. 10:48 近藤 和(1) 佐井寺
6. 10:51 西澤 茉鈴(1) 誠風
7. 10:55 宮下 笑瑠萌(2) 石尾
8. 10:57 川瀬 由佳乃(1) 交野二
9. 11:12 青沼 明生(1) 今市
10. 11:14 田中 萌衣(2) 彩都西
11. 11:15 東出 萌恵(2) 四條畷
12. 11:15 石井 まなみ(2) 豊中十一
13. 11:16 松本 陽(2) さだ
14. 11:17 笠谷 麻菜(2) 茨木東
15. 11:19 上本 和未(1) 豊中三
16. 11:21 前埜 有咲(2) 高槻二
17. 11:22 竹元 万結(1) 旭東
18. 11:23 福田 瑞樹(1) 東雲
19. 11:26 山下 ひかる(2) 芝谷
20. 11:27 片山 瑞姫(2) 佐野
21. 11:31 池尾 風奏(2) 島本二
22. 11:31 小林 真綾(1) 養精
23. 11:37 田中 美鈴(2) 箕面三
24. 11:37 森阪 日菜乃(2) 日根野
25. 11:39 松山 唯花(1) 枚方四
26. 11:41 前垣 ひより(2) 箕面一
27. 11:46 吉田 彩恵(1) 登美丘
28. 11:46 大沢 樹理(2) 豊中九
29. 11:47 奥田 優希(1) 枚方一
30. 11:48 大井 心寧(2) 北池田
31. 11:50 神田 直子(1) 南千里
32. 11:54 山本 紗耶花(2) 土生
33. 11:56 大川 愛璃(1) 東陽
34. 11:58 上野 葵(1) 墨江丘
35. 11:59 竹田 彩乃(2) 大和川
36. 11:59 大沢 有希(2) 吹田一
37. 11:59 西村 雛音(2) 東淀
38. 12:00 浅野 まゆ(2) 相生
39. 12:04 玉元 美良(2) 深野
40. 12:09 桑田 渚(2) 龍華
41. 12:09 大森 穂乃香(2) 三島
42. 12:12 金子 真拓(2) 加美
43. 12:16 宇都 実夢(1) 東香里
44. 12:20 丹生 こころ(1) 関西創価
45. 12:41 髙阪 なお(2) 郷荘
46. 12:50 森脇 伶奈(1) 大教大池田
47. 12:50 雑賀 捺子(1) 取石
48. 12:51 長島 茜(2) 豊中十七
49. 13:10 眞下 悠那(2) 茨木西
50. 13:10 巽 麗花(2) 天満
51. 13:13 芝 愛華(2) 白鷺
52. 13:31 乾 希未(1) 山田東
DNS 西陵
DNS 太田
DNS 高槻三
DNS 信太
DNS 泉ヶ丘東
DNS 浜寺南

 

女子・第2区(2km)

 

1. 7:03 岩村 優希(2) 田尻
2. 7:13 目秦 百華(2) 渋谷
3. 7:14 紫合 美咲(2) 豊中三
4. 7:21 藤原 暖子(1) 石尾
5. 7:24 佐藤 未来(1) 大和川
6. 7:25 五十嵐 叶芽(2) 豊中十一
7. 7:26 寺田 優芽(1) 佐井寺
8. 7:27 妻屋 佳恋(1) 芝谷
8. 7:27 峰 明香里(1) さだ
10. 7:31 前田 夏歩(1) 誠風
11. 7:34 稲垣 結衣(1) 土生
12. 7:35 松嶋 古都子(1) 日根野
13. 7:36 河本 優希(2) 峰塚
14. 7:38 池田 陽美(2) 登美丘
15. 7:40 清水 つばさ(1) 佐野
16. 7:41 小山 理緒(1) 彩都西
17. 7:43 松岡 遥叶(2) 高槻二
18. 7:44 佐野 羽奏(1) 養精
18. 7:44 北本 成実(1) 豊中九
20. 7:47 牛迫 莉瑚(1) 池田
20. 7:47 内藤 恵菜(1) 枚方一
22. 7:48 鶴長 ゆい(1) 南千里
23. 7:50 西川 晏瑚(1) 北池田
24. 7:53 井口 栞(1) 旭東
25. 7:56 尾上 晴子(2) 加美
26. 7:58 奥田 莉緒(1) 箕面一
26. 7:58 石田 一歩輝(1) 相生
28. 8:00 安藤 寧々花(2) 墨江丘
29. 8:02 中尾 美優(2) 四條畷
30. 8:05 新子 美羽(1) 郷荘
31. 8:06 安田 優菜(1) 東陽
32. 8:08 古賀 千晴(1) 吹田一
33. 8:12 永田 絢菜(1) 島本二
34. 8:13 山嵜 佑莉愛(2) 今市
35. 8:16 綿田 喜代(1) 茨木東
36. 8:17 和田 愛結菜(1) 東淀
37. 8:18 長嶋 詩穂(2) 龍華
38. 8:23 山下 藍梨(2) 箕面三
38. 8:23 奥村 藍(2) 三島
38. 8:23 山田 幸栄(2) 関西創価
38. 8:23 白箸 智紗(2) 天満
42. 8:24 向居 杏(1) 深野
43. 8:26 中川 夏美(2) 取石
44. 8:32 永畑 柊花(2) 東雲
45. 8:37 志野 真凜(2) 豊中十七
46. 8:39 瀬古 乙葉(1) 枚方四
47. 8:40 大坪 涼那(2) 大教大池田
47. 8:40 峰松 舞(1) 東香里
49. 8:44 中島 涼花(2) 茨木西
50. 8:52 津田 緋色(1) 交野二
51. 9:06 中村 光咲(2) 白鷺
52. 9:40 津留崎 和花(1) 山田東
DNS 西陵
DNS 太田
DNS 高槻三
DNS 信太
DNS 泉ヶ丘東
DNS 浜寺南
DNS 高倉
1. 17:31 田尻
2. 17:59 渋谷
3. 18:04 峰塚
4. 18:14 佐井寺
5. 18:16 石尾
6. 18:22 誠風
7. 18:29 池田
8. 18:33 豊中三
9. 18:40 豊中十一
10. 18:43 蹉
11. 18:53 芝谷
12. 18:55 彩都西
13. 19:04 高槻二
14. 19:07 佐野
15. 19:12 日根野
16. 19:15 旭東
17. 19:15 養精
18. 19:17 四條畷
19. 19:23 大和川
20. 19:24 登美丘
21. 19:25 今市
22. 19:28 土生
23. 19:30 豊中九
24. 19:33 茨木東
25. 19:34 枚方一
26. 19:38 北池田
27. 19:38 南千里
28. 19:39 箕面一
29. 19:43 島本二
30. 19:49 交野二
31. 19:55 東雲
32. 19:58 相生
33. 19:58 墨江丘
34. 20:00 箕面三
35. 20:02 東陽
36. 20:07 吹田一
37. 20:08 加美
38. 20:16 東淀
39. 20:18 枚方四
40. 20:27 龍 華
41. 20:28 深野
42. 20:32 三島
43. 20:43 関西創価
44. 20:46 郷荘
45. 20:56 東香里
46. 21:16 取石
47. 21:28 豊中十七
48. 21:30 大教大池田
49. 21:33 天満
50. 21:54 茨木西
51. 22:19 白鷺
52. 23:11 山田東

 

女子・第3区(2km)

 

1. 7:27 山田 ことは(1) 石尾
2. 7:28 佐藤 和佳(2) 箕面一
3. 7:34 久松 未侑(2) 渋谷
4. 7:36 豊嶋 明日花(2) 豊中十一
4. 7:36 窪田 菜瑠(2) 誠風
6. 7:41 椎畑 朱里(2) 佐井寺
7. 7:43 奥浜 夏海(1) 東陽
8. 7:46 和泉 佑芽(2) 田尻
9. 7:48 船橋 凜々(2) 大和川
10. 7:49 森田 永遠(2) 養精
10. 7:49 上田 愛美(2) 峰塚
12. 7:51 越水 彩希(2) 茨木西
13. 8:00 薄井 紗希(2) 豊中三
14. 8:01 安盛 遙海(1) 芝谷
15. 8:03 山田 衣芙季(2) 四條畷
15. 8:03 永野 麗空(1) 今市
17. 8:04 石橋 美結(2) 吹田一
17. 8:04 水谷 結花(2) 登美丘
19. 8:05 菊池 苺香(1) 箕面三
19. 8:05 入谷 萌絵(1) 高槻二
21. 8:06 土谷 はな(2) 北池田
21. 8:06 笹部 翠依(1) 相生
23. 8:10 河合 咲来(2) 取石
23. 8:10 寺嶋 愛生(1) 加美
25. 8:11 田華 希実(1) 日根野
26. 8:12 辻本 夢(2) 三島
27. 8:14 中山 歩優(1) 池田
28. 8:15 宮田 聡美(1) 南千里
29. 8:22 梶本 優芽(1) 旭東
30. 8:23 田中 香々菜(1) 彩都西
30. 8:23 西谷 向日葵(1) 豊中九
32. 8:25 水口 陽(2) さだ
32. 8:25 坂本 実咲(1) 白鷺
34. 8:26 小倉 千優(1) 島本二
34. 8:26 岩本 実侑(2) 枚方一
34. 8:26 山本 愛唯(1) 土生
37. 8:29 阪本 彩葉(2) 山田東
38. 8:30 大住 真菜(2) 墨江丘
39. 8:33 高田 純女(2) 深野
40. 8:44 東 莉奈(1) 枚方四
41. 8:48 森口 菜々佳(2) 郷荘
42. 8:53 田中 美奈帆(1) 東香里
43. 8:54 吉野 実桜(2) 龍華
44. 8:56 秦 ひより(1) 東淀
45. 8:57 中川 舞音(1) 天満
46. 9:00 石黒 愛梨(2) 東雲
47. 9:03 田中 那都子(1) 豊中十七
48. 9:07 磯田 未来(1) 交野二
49. 9:32 林 佳菜子(1) 関西創価
50. 9:42 高梨 愛美(1) 茨木東
51. 9:48 大橋 瑶生(1) 佐野
52. 9:56 三輪 耀星(2) 大教大池田
DNS 西陵
DNS 太田
DNS 高槻三
DNS 信太
DNS 泉ヶ丘東
DNS 浜寺南
DNS 高倉
1. 25:17 田尻
2. 25:33 渋谷
3. 25:43 石尾
4. 25:53 峰塚
5. 25:55 佐井寺
6. 25:58 誠風
7. 26:16 豊中十一
8. 26:33 豊中三
9. 26:43 池田
10. 26:54 芝谷
11. 27:04 養精
12. 27:07 箕面一
13. 27:08 蹉
14. 27:09 高槻二
15. 27:11 大和川
16. 27:18 彩都西
17. 27:20 四條畷
18. 27:23 日根野
19. 27:28 登美丘
20. 27:28 今市
21. 27:37 旭東
22. 27:44 北池田
23. 27:45 東陽
24. 27:53 南千里
25. 27:53 豊中九
26. 27:54 土生
27. 28:00 枚方一
28. 28:04 相生
29. 28:05 箕面三
30. 28:09 島本二
31. 28:11 吹田一
32. 28:18 加美
33. 28:28 墨江丘
34. 28:44 三島
35. 28:55 佐野
36. 28:55 東雲
37. 28:56 交野二
38. 29:01 深野
39. 29:02 枚方四
40. 29:12 東淀
41. 29:15 茨木東
42. 29:21 龍 華
43. 29:26 取石
44. 29:34 郷荘
45. 29:45 茨木西
46. 29:49 東香里
47. 30:15 関西創価
48. 30:30 天満
49. 30:31 豊中十七
50. 30:44 白鷺
51. 31:26 大教大池田
52. 31:40 山田東

 

女子・第4区(2km)

 

1. 7:26 中村 衣里(2) 芝谷
2. 7:33 山田 桜(1) 田尻
3. 7:38 崎村 優(1) 豊中十一
4. 7:45 長尾 和佳(1) 峰塚
5. 7:46 塩田 咲(1) 佐井寺
6. 7:47 石川 彩陽(1) 渋谷
7. 7:53 坂本 日和(1) 相生
8. 7:54 北井 莉瑚(1) 東陽
9. 7:55 岡村 春花(2) 養精
10. 7:58 横井 葉月(2) 箕面一
11. 7:59 保坂 晴香(1) 龍華
12. 8:00 堀場 結(2) 誠風
12. 8:00 堀江 亜美(2) 大和川
14. 8:06 炭井 那月(1) 石尾
14. 8:06 長内 咲季(2) 墨江丘
16. 8:07 平田 有佳(2) 豊中三
17. 8:10 田野 結万(1) さだ
18. 8:12 齊浦 あかり(1) 三島
19. 8:14 三島 ゆう(1) 茨木西
20. 8:15 岡本 彩花(1) 池田
21. 8:16 林 沙恵(1) 彩都西
22. 8:18 森崎 優華(1) 旭東
23. 8:19 松嶋 幸子(1) 四條畷
24. 8:20 土田 明璃(2) 加美
25. 8:21 佐野 美岬(1) 吹田一
26. 8:22 村端 萌(1) 取石
27. 8:27 北野 優衣(1) 郷荘
28. 8:29 村田 友菜(2) 茨木東
28. 8:29 近藤 絢音(1) 枚方四
30. 8:31 三宅 佑和(1) 登美丘
31. 8:35 谷口 明日香(1) 天満
32. 8:36 奥野 百々(1) 豊中九
33. 8:37 木村 穂乃香(1) 佐野
34. 8:38 永吉 杏里(2) 日根野
35. 8:39 良倉 詢子(1) 島本二
36. 8:40 中司 怜実(2) 東雲
36. 8:40 片岡 柚稀(1) 北池田
38. 8:43 窪田 小夏(2) 高槻二
39. 8:50 土橋 杏羽(1) 土生
40. 8:51 梶原 光莉(2) 東香里
41. 8:53 吉村 杏(1) 箕面三
42. 8:57 小山田 真美(2) 南千里
43. 9:00 和田 愛里穂(2) 白鷺
44. 9:01 加藤 那月(2) 深野
45. 9:02 石田 優李(1) 今市
46. 9:07 上船 奏子(2) 東淀
47. 9:12 西岡 舞香(2) 豊中十七
48. 9:14 岡本 涼(2) 関西創価
49. 9:24 河井 素奈(2) 枚方一
50. 9:35 唐野 たまき(1) 山田東
51. 9:42 森本 菜々子(1) 交野二
52. 11:24 吉田 萌瑛(2) 大教大池田
DNS 西陵
DNS 太田
DNS 高槻三
DNS 信太
DNS 泉ヶ丘東
DNS 浜寺南
DNS 高倉
1. 32:50 田尻
2. 33:20 渋谷
3. 33:38 峰塚
4. 33:41 佐井寺
5. 33:49 石尾
6. 33:54 豊中十一
7. 33:58 誠風
8. 34:20 芝谷
9. 34:40 豊中三
17. 35:39 東陽
13. 35:11 大和川
11. 34:59 養精
15. 35:34 彩都西
12. 35:05 箕面一
14. 35:18 蹉
20. 35:57 相生
16. 35:39 四條畷
18. 35:52 高槻二
21. 35:59 登美丘
23. 36:24 北池田
25. 36:30 今市
19. 35:55 旭東
28. 36:38 加美
22. 36:01 日根野
30. 36:48 島本二
33. 36:58 箕面三
29. 36:44 土生
27. 36:34 墨江丘
26. 36:32 吹田一
24. 36:29 豊中九
32. 36:56 三島
34. 37:20 龍 華
31. 36:50 南千里
35. 37:24 枚方一
36. 37:31 枚方四
38. 37:35 東雲
37. 37:32 佐野
42. 38:01 郷荘
39. 37:44 茨木東
40. 37:48 取石
43. 38:02 深野
41. 37:59 茨木西
47. 39:05 天満
44. 38:19 東淀
45. 38:38 交野二
48. 39:29 関西創価
51. 41:15 山田東
46. 38:40 東香里
50. 39:44 白鷺
49. 39:43 豊中十七
52. 42:50 大教大池田
10. 34:58 池田

 

女子・第5区(3km)

 

1. 10:28 明貝 菜乃羽(2) 田尻
2. 11:04 八島 美遥(2) 山田東
2. 11:04 木岡 優芽(2) 東陽
4. 11:08 田中 彩貴(1) 峰塚
5. 11:20 三輪 真奈未(1) 渋谷
6. 11:23 藤原 朱音(1) 豊中十一
7. 11:28 澤田 奈見(1) 芝谷
7. 11:28 須藤 ひかり(1) 石尾
9. 11:29 岡部 奈月(1) 佐井寺
10. 11:34 坪倉 緋織(1) 誠風
11. 11:37 池田 麻奈(2) 大和川
12. 11:40 田渕 梨央花(2) 豊中三
13. 11:46 牧野 花子(1) 彩都西
14. 11:49 松山 心優(1) 加美
15. 11:50 宮園 仁晴(1) 相生
15. 11:50 田中 笙子(2) 今市
17. 11:52 村上 華菜(1) 養精
17. 11:52 大嶋 梨花(1) 北池田
19. 11:54 荒木 優那(1) 島本二
20. 11:55 玉岡 悠(2) 箕面三
21. 12:07 松井 奏(1) 高槻二
22. 12:08 中前 玲南(2) 登美丘
23. 12:09 河合 茉奈(2) さだ
24. 12:10 富田 静来(2) 龍華
25. 12:11 北村 奈々(2) 四條畷
25. 12:11 桑口 華(1) 土生
27. 12:22 東原 実里(2) 箕面一
27. 12:22 大川 星奈(2) 東雲
27. 12:22 中西 菜月(1) 枚方四
27. 12:22 宮崎 鈴果(1) 墨江丘
31. 12:24 瓶子 乃彩(1) 枚方一
32. 12:27 斎藤 美和(2) 関西創価
32. 12:27 佐伯 明日加(2) 旭東
34. 12:29 築部 彩子(2) 三島
35. 12:30 田那村 栞(1) 天満
36. 12:32 高田 悠希(2) 吹田一
36. 12:32 中村 美羽(1) 日根野
38. 12:36 中村 彩葉(2) 郷荘
39. 12:52 髙野 瑞希(2) 白鷺
40. 12:53 越智 友香(1) 南千里
40. 12:53 佐藤 真実(2) 豊中九
42. 12:55 吉本 来瞳(2) 佐野
43. 13:09 村田 莉紗(2) 深野
44. 13:11 深井 栄実(1) 茨木東
45. 13:12 岡野 有沙(2) 取石
46. 13:15 井上 愛美(1) 交野二
47. 13:20 山下 恵梨子(1) 東淀
48. 13:25 山梨 海(2) 豊中十七
49. 13:33 黒田 玲奈(2) 茨木西
50. 13:51 石垣 明(2) 大教大池田
51. 13:56 高島 舞音(1) 東香里
DNF 池田
DNS 西陵
DNS 太田
DNS 高槻三
DNS 信太
DNS 泉ヶ丘東
DNS 浜寺南
DNS 高倉

1. 43:18 田尻
2. 44:40 渋谷
3. 44:46 峰塚
4. 45:10 佐井寺
5. 45:17 石尾
6. 45:17 豊中十一
7. 45:32 誠風
8. 45:48 芝谷
9. 46:20 豊中三
10. 46:43 東陽
11. 46:48 大和川
12. 46:51 養精
13. 47:20 彩都西
14. 47:27 箕面一
15. 47:27 蹉
16. 47:47 相生
17. 47:50 四條畷
18. 47:59 高槻二
19. 48:07 登美丘
20. 48:16 北池田
21. 48:20 今市
22. 48:22 旭東
23. 48:27 加美
24. 48:33 日根野
25. 48:42 島本二
26. 48:53 箕面三
27. 48:55 土生
28. 48:56 墨江丘
29. 49:04 吹田一
30. 49:22 豊中九
31. 49:25 三島
32. 49:30 龍 華
33. 49:43 南千里
34. 49:48 枚方一
35. 49:53 枚方四
36. 49:57 東雲
37. 50:27 佐野
38. 50:37 郷荘
39. 50:55 茨木東
40. 51:00 取石
41. 51:11 深野
42. 51:32 茨木西
43. 51:35 天満
44. 51:39 東淀
45. 51:53 交野二
46. 51:56 関西創価
47. 52:19 山田東
48. 52:36 東香里
49. 52:36 白鷺
50. 53:08 豊中十七
51. 56:41 大教大池田
DNS 池田
DNS 西陵
DNS 太田
DNS 高槻三
DNS 信太
DNS 泉ヶ丘東
DNS 浜寺南
DNS 高倉

.

コメント