全国高校駅伝2021結果速報女子・テレビ放送・日程コース

スポンサーリンク

京都府にて、令和3年度 女子第33回 全国高等学校駅伝競走大会2021(全国高等学校総合体育大会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

男子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
女子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年9月 09/25 関東大学女子駅伝 0...

競技日程・テレビ放送

全国高校駅伝2019 結果速報女子・日程コース

photo by Franklin Heijnen

競技日程・コース

女子第33回 全国高等学校駅伝競走大会は2021年12月26日(日)に開催されます。女子のスタート時刻は10時20分です。コースはたけびしスタジアム京都(西京極総合運動公園陸上競技場)をスタート・フィニッシュ地点、室町小学校前を折り返すコースになります。大会要項の最後のページにコースが掲載されています。

 

テレビ放送・ライブ配信

NHK総合例年、総合テレビとラジオ第一でライブです。
NHKスポーツライブ配信があるかも?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

女子出場校

予選会のタイムでソートします。

  1.  1:07:12 仙台育英 (宮城県)
  2.  1:07:50 神村学園 (鹿児島県)
  3.  1:08:24 薫英女学院 (大阪府)
  4.  1:08:55 興譲館 (岡山県)
  5.  1:09:09 千原台 (熊本県)
  6.  1:09:17 長野東 (長野県)
  7.  1:09:30 立命館宇治 (京都府)
  8.  1:09:37 須磨学園 (兵庫県)
  9.  1:09:38 安城学園 (愛知県)
  10.  1:09:52 順天 (東京都)
  11.  1:09:59 北九州市立 (福岡県)
  12.  1:10:00 諫早 (長崎県)
  13.  1:10:55 学法石川 (福島県)
  14.  1:11:05 日体大柏 (千葉県)
  15.  1:11:05 美濃加茂 (岐阜県)
  16.  1:11:09 埼玉栄 (埼玉県)
  17.  1:11:14 常磐 (群馬県)
  18.  1:11:45 小林 (宮崎県)
  19.  1:11:49 茨城キリスト (茨城県)
  20.  1:11:56 西京 (山口県)
  21.  1:12:05 白石 (佐賀県)
  22.  1:12:10 青森山田 (青森県)
  23.  1:12:11 鯖江 (福井県)
  24.  1:12:23 浜松市立 (静岡県)
  25.  1:12:26 旭川龍谷 (北海道)
  26.  1:12:35 八幡浜 (愛媛県)
  27.  1:12:36 白鵬女 (神奈川県)
  28.  1.12.46 智辯和歌山 (和歌山県)
  29.  1:12:53 山田 (高知県)
  30.  1:13.18 富山商 (富山県)
  31.  1:13:27 智辯カレッジ (奈良県)
  32.  1:13:38 世羅 (広島県)
  33.  1:13:42 大分東明 (大分県)
  34.  1:13:58 平田 (島根県)
  35.  1:14:00 富岡東 (徳島県)
  36.  1:14:01 盛岡誠桜 (岩手県)
  37.  1:14:02 文星女子 (栃木県)
  38.  1:14:02 遊学館 (石川県)
  39.  1:14:13 十日町 (新潟県)
  40.  1:14:18 大曲 (秋田県)
  41.  1:14:39 東海大山形 (山形県)
  42.  1:14.55 比叡山 (滋賀県)
  43.  1:15:13 山梨学院 (山梨県)
  44.  1:15:15 宇治山田商 (三重県)
  45.  1:15:51 鳥取城北 (鳥取県)
  46.  1:16:18 四学香川西 (香川県)
  47.  1:20:01 北山 (沖縄県)

 

スポンサーリンク

結果速報・全国高校駅伝2021

女子・総合成績(21.0975km)

公式リザルト

1. 1:07:16 仙台育英 (宮城) 2年ぶり5回目
2. 1:08:23 大阪薫英女 (大阪)
3. 1:08:23 神村学園 (鹿児島)
4. 1:08:59 立命館宇治 (京都)
5. 1:09:45 興譲館 (岡山)
6. 1:09:46 須磨学園 (兵庫)
7. 1:09:51 長野東 (長野)
8. 1:09:54 諫早 (長崎)
9. 1:09:57 北九州市立 (福岡)
10. 1:10:14 千原台 (熊本)
11. 1:10:27 安城学園 (愛知)
12. 1:10:42 山田 (高知)
13. 1:10:44 旭川龍谷 (北海道)
14. 1:10:48 順天 (東京)
15. 1:10:54 学法石川 (福島)
16. 1:11:10 青森山田 (青森)
17. 1:11:12 大分東明 (大分)
18. 1:11:17 宇都宮文星女 (栃木)
19. 1:11:46 常磐 (群馬)
20. 1:11:53 日体大柏 (千葉)
21. 1:12:01 小林 (宮崎)
22. 1:12:02 白石 (佐賀)
23. 1:12:15 浜松市立 (静岡)
24. 1:12:15 白鵬女 (神奈川)
25. 1:12:30 埼玉栄 (埼玉)
26. 1:12:32 美濃加茂 (岐阜)
27. 1:12:50 茨城キリスト (茨城)
28. 1:12:51 智弁カレッジ (奈良)
29. 1:13:01 八幡浜 (愛媛)
30. 1:13:02 平田 (島根)
31. 1:13:20 世羅 (広島)
32. 1:13:40 富山商 (富山)
33. 1:13:50 十日町 (新潟)
34. 1:14:17 山梨学院 (山梨)
35. 1:14:20 比叡山 (滋賀)
36. 1:14:23 智弁和歌山 (和歌山)
37. 1:14:28 富岡東 (徳島)
38. 1:14:34 西京 (山口)
39. 1:14:43 大曲 (秋田)
40. 1:14:58 盛岡誠桜 (岩手)
41. 1:15:09 宇治山田商 (三重)
42. 1:15:19 東海大山形 (山形)
43. 1:15:33 遊学館 (石川)
44. 1:15:54 鳥取城北 (鳥取)
45. 1:16:00 四学大香川西 (香川)
46. 1:18:17 鯖江 (福井)
47. 1:19:35 北山 (沖縄)

 

女子区間賞

1区 19:15 米澤 奈々香 (3 仙台育英)
2区 12:41 杉森 心音 (2 仙台育英)
3区 09:53 山中 菜摘 (3 仙台育英)
4区 09:17 明貝菜乃羽 (3 大阪薫英女)
5区 15:14 ワングイエスター (3 興譲館)

 

 

女子・第1区(6km)

1. 19:15 米澤 奈々香 (3 仙台育英)
2. 19:45 村松 結 (3 立命館宇治)
3. 19:49 村岡 美玖 (2 長野東)
4. 19:55 野田 真理耶 (2 北九州市立)
5. 19:57 西澤 茉鈴 (2 大阪薫英女)
6. 19:58 石松 愛朱加 (3 須磨学園)
7. 20:00 伊藤 瑠音 (3 青森山田)
8. 20:01 磯部 早良 (3 安城学園)
9. 20:04 瀬木 彩花 (2 美濃加茂)
10. 20:06 奥本 菜瑠海 (1 興譲館)
11. 20:06 尾崎 光 (3 山田)
12. 20:07 山田 未唯 (2 宇都宮文星女)
13. 20:08 並木 美乃 (3 常磐)
14. 20:09 池田 こまち (3 千原台)
15. 20:10 蔦野 萌々香 (2 諫早)
16. 20:21 山本 望結 (1 旭川龍谷)
17. 20:22 久保 心優 (3 神村学園)
18. 20:24 小川 陽香 (2 順天)
19. 20:28 髙橋 葵 (3 日体大柏)
20. 20:29 竹原 さくら (3 大分東明)
21. 20:40 上田 琴葉 (3 八幡浜)
22. 20:48 田中 希実 (2 埼玉栄)
23. 20:49 田中 那奈 (2 小林)
24. 20:54 土谷 朱里 (3 智弁カレッジ)
25. 20:54 兼子 心晴 (3 浜松市立)
26. 20:58 平島 ゆゆ (3 白石)
27. 20:58 岡本 姫渚乃 (1 白鵬女)
28. 20:58 大河原 萌花 (3 学法石川)
29. 20:59 田中 希歩 (2 盛岡誠桜)
30. 21:00 後藤 凜那 (2 茨城キリスト)
31. 21:03 瀬戸 朱莉 (3 智弁和歌山)
32. 21:03 山田 依茉 (1 世羅)
33. 21:04 村山 愛美沙 (2 十日町)
34. 21:04 辻田 詩央 (3 富岡東)
35. 21:11 森山 紗仁美 (1 平田)
36. 21:21 青沼 麗后 (2 山梨学院)
37. 21:26 澤井 風月 (2 宇治山田商)
38. 21:27 前野 美優 (3 四学大香川西)
39. 21:27 菅原 苺波 (1 大曲)
40. 21:33 石正 彩綾 (2 富山商)
41. 21:49 荒田 悠良 (2 比叡山)
42. 22:01 星 美月 (3 東海大山形)
43. 22:09 生本 鈴菜 (3 西京)
44. 22:35 土橋 心暖 (3 鳥取城北)
45. 22:42 船登 菜月 (3 遊学館)
46. 22:47 関口 七夏海 (3 北山)
47. 26:31 酒井 心希 (2 鯖江)

 

女子・第2区(4.0975km)

1. 12:41 杉森心音 (2仙台育英)
2. 12:54 道清愛紗 (3須磨学園)
3. 13:02 水谷陽菜 (3諫早)
3. 13:02 田島愛梨 (2神村学園)
5. 13:09 澤田結弥 (1浜松市立)
6. 13:10 細谷愛子 (2立命館宇治)
7. 13:11 名和夏乃子 (1長野東)
8. 13:14 薮谷奈瑠 (2大阪薫英女)
9. 13:21 山下彩菜 (3千原台)
10. 13:22 多田妃奈 (2大分東明)
11. 13:23 下森美咲 (1北九州市立)
12. 13:26 白木ひなの (2山田)
12. 13:26 鈴木美海 (1順天)
14. 13:28 三科文 (2学法石川)
15. 13:30 戎井那奈 (2富岡東)
16. 13:32 深澤雫月 (1宇都宮文星女)
17. 13:35 石川苺 (2旭川龍谷)
17. 13:35 塩野愛梨花 (3日体大柏)
19. 13:38 ムンフサイハンノミン (3鳥取城北)
20. 13:41 小山愛結 (3安城学園)
21. 13:42 山村心弥 (1白鵬女)
22. 13:44 丹野菜々美 (1埼玉栄)
23. 13:47 樋口ほのか (2美濃加茂)
24. 13:49 来間美月 (3平田)
24. 13:49 末本愛菜 (3鯖江)
26. 13:51 吉川真央 (3大曲)
27. 13:52 續子鈴央菜 (1世羅)
28. 13:54 小野真緒 (2茨城キリスト)
29. 13:55 原田紗希 (3小林)
30. 13:56 髙橋くるみ (1常磐)
30. 13:56 山腰亜依 (2遊学館)
32. 13:57 星野黒由唯 (3富山商)
33. 13:58 川端愛実 (1比叡山)
34. 14:00 山本瑚春 (2八幡浜)
34. 14:00 福原陽 (2十日町)
36. 14:01 白仁田萌花 (1白石)
37. 14:02 今絵里南 (2青森山田)
37. 14:02 八幡羽生 (3智弁和歌山)
39. 14:04 中原涼那 (2西京)
40. 14:07 石井れいな (2山梨学院)
41. 14:08 樋口美桜 (1興譲館)
42. 14:15 福井実夏 (2智弁カレッジ)
43. 14:16 菱沼ななみ (1東海大山形)
44. 14:18 福田杏理 (2盛岡誠桜)
45. 14:27 香川莉々 (1四学大香川西)
46. 14:47 畑まどか (3宇治山田商)
47. 14:51 呉屋優梨愛 (3北山)
1. 31:56 仙台育英
2. 32:52 須磨学園
3. 32:55 立命館宇治
4. 33:00 長野東
5. 33:11 大阪薫英女
6. 33:12 諫早
7. 33:18 北九州市立
8. 33:24 神村学園
9. 33:30 千原台
10. 33:32 山田
11. 33:39 宇都宮文星女
12. 33:42 安城学園
13. 33:50 順天
14. 33:51 美濃加茂
15. 33:51 大分東明
16. 33:56 旭川龍谷
17. 34:02 青森山田
18. 34:03 日体大柏
19. 34:03 浜松市立
20. 34:04 常磐
21. 34:14 興譲館
22. 34:26 学法石川
23. 34:32 埼玉栄
24. 34:34 富岡東
25. 34:40 白鵬女
26. 34:40 八幡浜
27. 34:44 小林
28. 34:54 茨城キリスト
29. 34:55 世羅
30. 34:59 白石
31. 35:00 平田
32. 35:04 十日町
33. 35:05 智弁和歌山
34. 35:09 智弁カレッジ
35. 35:17 盛岡誠桜
36. 35:18 大曲
37. 35:28 山梨学院
38. 35:30 富山商
39. 35:47 比叡山
40. 35:54 四学大香川西
41. 36:13 鳥取城北
42. 36:13 宇治山田商
43. 36:13 西京
44. 36:17 東海大山形
45. 36:38 遊学館
46. 37:38 北山
47. 40:20 鯖江

 

女子・第3区(3km)

1. 9:53 山中菜摘 (3仙台育英)
2. 9:58 川口幸奈 (3諫早)
3. 10:00 石黒碧海 (2大阪薫英女)
4. 10:04 佐藤美空 (1学法石川)
5. 10:07 上野優月 (2神村学園)
5. 10:07 南日向 (3順天)
7. 10:10 林美怜 (3立命館宇治)
7. 10:10 大橋日茉理 (2日体大柏)
9. 10:12 大西文香 (2須磨学園)
10. 10:16 足澤花南 (3旭川龍谷)
11. 10:17 柳井綾音 (3北九州市立)
12. 10:18 濵﨑莉央 (2千原台)
12. 10:18 吉原莉胡 (2青森山田)
12. 10:18 橋本奏 (2白石)
15. 10:20 土屋舞琴 (3興譲館)
16. 10:23 仁科玲美 (2長野東)
17. 10:25 山口晏音衣 (2鯖江)
18. 10:27 竹田実紗 (3安城学園)
19. 10:29 宮田怜奈 (2浜松市立)
20. 10:30 河野愛沙美 (1常磐)
21. 10:34 渡邉珠有 (2茨城キリスト)
21. 10:34 鈴木ちさと (1富山商)
23. 10:37 榎木颯月 (2小林)
24. 10:39 福井凜 (3宇都宮文星女)
24. 10:39 三島柚姫 (2美濃加茂)
24. 10:39 中澤咲絵子 (3埼玉栄)
27. 10:42 田所纏 (3山田)
27. 10:42 佐々遥菜 (3宇治山田商)
29. 10:45 門脇花音 (1平田)
30. 10:46 丸谷海友 (3世羅)
30. 10:46 佐山早矢 (3比叡山)
32. 10:47 嶌田咲希 (1智弁カレッジ)
33. 10:48 岩船未來 (2盛岡誠桜)
34. 10:51 萩原美優 (2山梨学院)
35. 10:54 ベレイフィレヒヨット (2白鵬女)
35. 10:54 小野鈴花 (2八幡浜)
37. 10:56 髙木環 (3東海大山形)
38. 10:58 中島ひな子 (2十日町)
38. 10:58 河本乙花 (1鳥取城北)
40. 10:59 中野絢心 (1大曲)
41. 11:01 高松朔良 (3遊学館)
42. 11:03 関谷萌伽 (3西京)
43. 11:04 浅倉愛 (2大分東明)
44. 11:08 谷綾乃 (3富岡東)
45. 11:12 佐々木咲 (1四学大香川西)
46. 11:17 出﨑香菜 (1智弁和歌山)
47. 12:01 嶋袋碧海 (3北山)
1. 41:49 仙台育英
2. 43:04 須磨学園
3. 43:05 立命館宇治
4. 43:10 諫早
5. 43:11 大阪薫英女
6. 43:23 長野東
7. 43:31 神村学園
8. 43:35 北九州市立
9. 43:48 千原台
10. 43:57 順天
11. 44:09 安城学園
12. 44:12 旭川龍谷
13. 44:13 日体大柏
14. 44:14 山田
15. 44:18 宇都宮文星女
16. 44:20 青森山田
17. 44:30 学法石川
18. 44:30 美濃加茂
19. 44:32 浜松市立
20. 44:34 興譲館
21. 44:34 常磐
22. 44:55 大分東明
23. 45:11 埼玉栄
24. 45:17 白石
25. 45:21 小林
26. 45:28 茨城キリスト
27. 45:34 白鵬女
28. 45:34 八幡浜
29. 45:41 世羅
30. 45:42 富岡東
31. 45:45 平田
32. 45:56 智弁カレッジ
33. 46:02 十日町
34. 46:04 富山商
35. 46:05 盛岡誠桜
36. 46:17 大曲
37. 46:19 山梨学院
38. 46:22 智弁和歌山
39. 46:33 比叡山
40. 46:55 宇治山田商
41. 47:06 四学大香川西
42. 47:11 鳥取城北
43. 47:13 東海大山形
44. 47:16 西京
45. 47:39 遊学館
46. 49:39 北山
47. 50:45 鯖江

 

女子・第4区(3km)

1. 9:17 明貝菜乃羽 (3大阪薫英女)
2. 9:23 渡邉来愛 (1仙台育英)
3. 9:25 瀨川藍 (2立命館宇治)
4. 9:32 野見山紋圭 (3神村学園)
5. 9:34 塚本衣音 (3須磨学園)
6. 9:37 渡辺柚那 (3安城学園)
7. 9:39 佐藤瑠香 (2学法石川)
8. 9:42 鈴木維莉 (1青森山田)
9. 9:43 佐藤悠花 (2長野東)
10. 9:49 本多梨沙 (3宇都宮文星女)
11. 9:52 益塚稀 (1旭川龍谷)
11. 9:52 本澤美桜 (1日体大柏)
13. 9:53 石井蒼彩 (2北九州市立)
13. 9:53 境田百花 (2千原台)
15. 9:54 石本翔凪 (1山田)
15. 9:54 池﨑萌絵 (3智弁カレッジ)
17. 9:56 高橋ひより (2白鵬女)
18. 9:57 杉森月音 (1興譲館)
18. 9:57 椙山恵衣 (2埼玉栄)
20. 9:58 山形一華 (1茨城キリスト)
21. 9:59 野村夏希 (1諫早)
21. 9:59 菅野奈美 (2順天)
23. 10:00 松田彩奈 (2比叡山)
24. 10:01 前田穂乃香 (2白石)
24. 10:01 田邊心 (2平田)
24. 10:01 齊藤鈴菜 (2富山商)
27. 10:04 羽入田暖愛 (1常磐)
27. 10:04 西村真里奈 (2小林)
29. 10:05 後藤彩香 (1世羅)
29. 10:05 南雲穂香 (2十日町)
31. 10:11 木村茉央 (1鯖江)
32. 10:13 仲田鈴 (2富岡東)
33. 10:15 高橋彩那 (3東海大山形)
34. 10:20 中野萌香 (3西京)
35. 10:21 秋元蒼羽 (2盛岡誠桜)
36. 10:23 土橋日菜子 (1鳥取城北)
37. 10:26 加治屋沙織 (2浜松市立)
38. 10:28 庭瀬沙耶 (2大分東明)
38. 10:28 渡邉心音 (2宇治山田商)
38. 10:28 山田吏桜 (2遊学館)
41. 10:29 野田桂都 (3智弁和歌山)
42. 10:30 清家綾乃 (1八幡浜)
43. 10:32 長谷部聖奈 (3美濃加茂)
43. 10:32 田城寿莉 (3四学大香川西)
45. 10:35 伊藤惟祈 (3大曲)
46. 10:41 齋藤奏絵 (1山梨学院)
47. 11:28 本村琴美 (1北山)
1. 51:12 仙台育英
2. 52:28 大阪薫英女
3. 52:30 立命館宇治
4. 52:38 須磨学園
5. 53:03 神村学園
6. 53:06 長野東
7. 53:09 諫早
8. 53:28 北九州市立
9. 53:41 千原台
10. 53:46 安城学園
11. 53:56 順天
12. 54:02 青森山田
13. 54:04 旭川龍谷
14. 54:05 日体大柏
15. 54:07 宇都宮文星女
16. 54:08 山田
17. 54:09 学法石川
18. 54:31 興譲館
19. 54:38 常磐
20. 54:58 浜松市立
21. 55:02 美濃加茂
22. 55:08 埼玉栄
23. 55:18 白石
24. 55:23 大分東明
25. 55:25 小林
26. 55:26 茨城キリスト
27. 55:30 白鵬女
28. 55:46 世羅
29. 55:46 平田
30. 55:50 智弁カレッジ
31. 55:55 富岡東
32. 56:04 八幡浜
33. 56:05 富山商
34. 56:07 十日町
35. 56:26 盛岡誠桜
36. 56:33 比叡山
37. 56:51 智弁和歌山
38. 56:52 大曲
39. 57:00 山梨学院
40. 57:23 宇治山田商
41. 57:28 東海大山形
42. 57:34 鳥取城北
43. 57:36 西京
44. 57:38 四学大香川西
45. 58:07 遊学館
46. 1:00:56 鯖江
47. 1:01:07 北山

女子・第5区(5km)

1. 15:14 ワングイエスター (3興譲館)
2. 15:20 カリバカロライン (1神村学園)
3. 15:49 スーサンカモソ (2大分東明)
4. 15:55 水本佳菜 (2大阪薫英女)
5. 16:04 須郷柚菜 (1仙台育英)
6. 16:29 太田咲雪 (2立命館宇治)
6. 16:29 戸田彩矢奈 (2北九州市立)
8. 16:33 西村美月 (2千原台)
9. 16:34 吉松真穂 (2山田)
10. 16:36 藤田あい (3小林)
11. 16:40 中野芽衣 (1旭川龍谷)
12. 16:41 杉浦花音 (3安城学園)
13. 16:44 山口咲栄 (3白石)
14. 16:45 牧内大華 (1長野東)
14. 16:45 田中咲蘭 (2諫早)
14. 16:45 小島彩乃 (3学法石川)
14. 16:45 岡夢乃 (2白鵬女)
18. 16:52 林凜華 (2順天)
19. 16:57 徳山和 (3八幡浜)
20. 16:58 土屋実耶弥 (2西京)
21. 17:01 岡本藍里 (1智弁カレッジ)
22. 17:08 田村優芽 (2須磨学園)
22. 17:08 對馬千紘 (2青森山田)
22. 17:08 菅原桜 (3常磐)
25. 17:10 星野梨歩 (2宇都宮文星女)
26. 17:16 角桃子 (2平田)
27. 17:17 伊藤果矢 (3浜松市立)
27. 17:17 ルブラス恵美里 (2山梨学院)
29. 17:21 中村愛莉 (3鯖江)
30. 17:22 前田七海 (2埼玉栄)
31. 17:24 袴塚乙愛 (2茨城キリスト)
32. 17:26 瀧田はな (3遊学館)
33. 17:30 田坂望愛 (2美濃加茂)
34. 17:32 小倉侑々 (2智弁和歌山)
35. 17:34 細迫由野 (3世羅)
36. 17:35 谷純花 (2富山商)
37. 17:43 山田寿々菜 (1十日町)
38. 17:46 藤原亜瑚 (2宇治山田商)
39. 17:47 石田遥花 (3比叡山)
40. 17:48 安藤悠乃 (2日体大柏)
41. 17:51 原稚捺 (3大曲)
41. 17:51 森伽音 (3東海大山形)
43. 18:20 濱上小杏実 (2鳥取城北)
44. 18:22 田中美希 (3四学大香川西)
45. 18:28 仲村奈穂 (1北山)
46. 18:32 若狹愛友奈 (3盛岡誠桜)
47. 18:33 西内心瑠 (3富岡東)
1. 1:07:16 仙台育英
2. 1:08:23 大阪薫英女
3. 1:08:23 神村学園
4. 1:08:59 立命館宇治
5. 1:09:45 興譲館
6. 1:09:46 須磨学園
7. 1:09:51 長野東
8. 1:09:54 諫早
9. 1:09:57 北九州市立
10. 1:10:14 千原台
11. 1:10:27 安城学園
12. 1:10:42 山田
13. 1:10:44 旭川龍谷
14. 1:10:48 順天
15. 1:10:54 学法石川
16. 1:11:10 青森山田
17. 1:11:12 大分東明
18. 1:11:17 宇都宮文星女
19. 1:11:46 常磐
20. 1:11:53 日体大柏
21. 1:12:01 小林
22. 1:12:02 白石
23. 1:12:15 浜松市立
24. 1:12:15 白鵬女
25. 1:12:30 埼玉栄
26. 1:12:32 美濃加茂
27. 1:12:50 茨城キリスト
28. 1:12:51 智弁カレッジ
29. 1:13:01 八幡浜
30. 1:13:02 平田
31. 1:13:20 世羅
32. 1:13:40 富山商
33. 1:13:50 十日町
34. 1:14:17 山梨学院
35. 1:14:20 比叡山
36. 1:14:23 智弁和歌山
37. 1:14:28 富岡東
38. 1:14:34 西京
39. 1:14:43 大曲
40. 1:14:58 盛岡誠桜
41. 1:15:09 宇治山田商
42. 1:15:19 東海大山形
43. 1:15:33 遊学館
44. 1:15:54 鳥取城北
45. 1:16:00 四学大香川西
46. 1:18:17 鯖江
47. 1:19:35 北山

 

 

結果速報・全国高校駅伝2020

女子・総合成績(21.0975km)

公式リザルト

5年ぶり2回目の優勝!

1. 1:07:13 世羅 (広島)
2. 1:07:38 神村学園 (鹿児島)
3. 1:07:48 仙台育英 (宮城)
4. 1:08:08 北九州市立 (福岡)
5. 1:08:19 立命館宇治 (京都)
6. 1:08:28 須磨学園 (兵庫)
7. 1:08:51 大阪薫英女 (大阪)
8. 1:09:15 学法石川 (福島)
9. 1:09:27 常磐 (群馬)
10. 1:09:35 興譲館 (岡山)
11. 1:10:00 成田 (千葉)
12. 1:10:16 千原台 (熊本)
13. 1:10:22 安城学園 (愛知)
14. 1:10:36 小林 (宮崎)
15. 1:10:39 西京 (山口)
16. 1:10:42 昌平 (埼玉)
17. 1:10:48 諫早 (長崎)
18. 1:10:53 青森山田 (青森)
19. 1:10:58 宇都宮文星 (栃木)
20. 1:11:02 長野東 (長野)
21. 1:11:19 橘 (神奈川)
22. 1:11:39 大分東明 (大分)
23. 1:11:41 白石 (佐賀)
24. 1:11:45 錦城学園 (東京)
25. 1:11:57 平田 (島根)
26. 1:12:03 鯖江 (福井)
27. 1:12:25 山梨学院 (山梨)
28. 1:12:28 常葉大菊川 (静岡)
29. 1:12:33 美濃加茂 (岐阜)
30. 1:12:38 八幡浜 (愛媛)
31. 1:12:43 茨城キリスト (茨城)
32. 1:12:46 富山商 (富山)
33. 1:12:53 星稜 (石川)
34. 1:12:55 智弁和歌山 (和歌山)
35. 1:12:58 智弁カレッジ (奈良)
36. 1:13:07 山田 (高知)
37. 1:13:29 比叡山 (滋賀)
38. 1:13:38 旭川龍谷 (北海道)
39. 1:13:43 山形城北 (山形)
40. 1:13:59 盛岡誠桜 (岩手)
41. 1:14:56 新潟明訓 (新潟)
42. 1:16:21 鳥取城北 (鳥取)
43. 1:16:25 秋田北鷹 (秋田)
44. 1:16:25 富岡東 (徳島)
45. 1:17:23 津商 (三重)
46. 1:18:44 高松工芸 (香川)
47. 1:20:11 名護 (沖縄)

 

女子区間賞

1区 19:18 酒井 美玖 (3 北九州市立)
2区 12:23 ワングイ エスター (2 興譲館)
3区 09:37 中須 瑠菜 (3 神村学園)
4区 09:15 鳥居 華 (3 神村学園)
5区 14:37 テレシア ムッソーニ (3 世羅) 区間新

 

 

女子・第1区(6km)

1. 19:18 酒井 美玖 (3 北九州市立)
2. 19:40 山中 菜摘 (2 仙台育英)
3. 19:41 三原 梓 (3 立命館宇治)
4. 19:48 山際 夏芽 (3 世羅)
5. 19:51 村岡 美玖 (1 長野東)
6. 19:51 星野 輝麗 (3 常磐)
7. 19:54 磯部 早良 (2 安城学園)
8. 19:56 小坂井 智絵 (3 成田)
9. 19:56 土井 葉月 (3 須磨学園)
10. 20:00 長谷川 莉子 (3 学法石川)
11. 20:01 黒川 円佳 (3 神村学園)
12. 20:02 新垣 聖那 (3 千原台)
13. 20:04 安 なつ美 (3 大阪薫英女)
14. 20:11 伊藤 瑠音 (2 青森山田)
15. 20:11 木村 桜華 (3 宇都宮文星)
16. 20:14 木下 紗那 (2 昌平)
17. 20:14 水谷 陽菜 (2 諫早)
18. 20:22 尾崎 光 (2 山田)
19. 20:23 道屋 瑠美奈 (3 鯖江)
20. 20:30 平島 ゆゆ (2 白石)
21. 20:31 鬼頭 このみ (3 山梨学院)
22. 20:32 金子 陽向 (2 橘)
23. 20:32 土谷 朱里 (2 智弁カレッジ)
24. 20:33 荒田 悠良 (1 比叡山)
25. 20:33 舩木 柚花 (3 西京)
26. 20:35 武田 芽依 (3 新潟明訓)
27. 20:37 竹原 さくら (2 大分東明)
28. 20:41 西本 麻矢 (1 興譲館)
29. 20:42 原田 紗希 (2 小林)
30. 20:48 瀬木 彩花 (1 美濃加茂)
31. 20:51 上田 琴葉 (2 八幡浜)
32. 20:54 寺松 歩穂 (2 富山商)
33. 20:58 小林 愛奈 (3 茨城キリスト)
34. 21:02 町 碧海 (3 常葉大菊川)
35. 21:06 瀬戸 朱莉 (2 智弁和歌山)
36. 21:07 今岡 宥莉香 (3 平田)
37. 21:08 渡部 莉奈 (1 山形城北)
38. 21:14 政田 愛梨 (3 鳥取城北)
39. 21:25 菊地 結香 (3 旭川龍谷)
40. 21:32 大塚 明実 (3 星稜)
41. 21:36 三輪 南菜子 (3 錦城学園)
42. 21:50 渡辺 望美 (3 秋田北鷹)
43. 21:51 若狹 愛友奈 (2 盛岡誠桜)
44. 22:07 嶋 ななみ (2 高松工芸)
45. 22:15 久龍 未空 (3 富岡東)
46. 22:34 山﨑 そよか (3 津商)
47. 23:10 仲 愛琳 (3 名護)

 

 

女子・第2区(4.0975km)

1. 12:23 ワングイ エスター (2 興譲館)
2. 12:50 細谷 愛子 (1 立命館宇治)
3. 12:52 道清 愛紗 (2 須磨学園)
4. 12:58 並木 美乃 (2 常磐)
5. 13:04 山﨑 りさ (3 成田)
6. 13:07 山田 未唯 (1 宇都宮文星)
7. 13:08 柳井 綾音 (2 北九州市立)
7. 13:08 杉森 心音 (1 仙台育英)
9. 13:13 水本 佳菜 (1 大阪薫英女)
10. 13:19 加藤 小雪 (3 世羅)
10. 13:19 池田 こまち (2 千原台)
12. 13:20 久保 心優 (2 神村学園)
13. 13:25 大河原 萌花 (2 学法石川)
14. 13:28 多田 妃奈 (1 大分東明)
15. 13:32 川口 幸奈 (2 諫早)
16. 13:36 末山 優珠 (3 小林)
17. 13:38 塩入 百葉 (2 錦城学園)
18. 13:39 岡﨑 莉子 (3 西京)
19. 13:40 今 絵里南 (1 青森山田)
20. 13:41 樋口 ほのか (1 美濃加茂)
21. 13:43 久野 桜彩 (3 常葉大菊川)
22. 13:44 徳山 和 (2 八幡浜)
23. 13:45 来間 美月 (2 平田)
24. 13:46 白木 ひなの (1 山田)
24. 13:46 田中 希歩 (1 盛岡誠桜)
26. 13:50 竹田 実紗 (2 安城学園)
26. 13:50 福居 夏帆 (3 智弁和歌山)
28. 13:51 小倉 紘 (1 橘)
29. 13:54 仲西 梨花 (1 昌平)
30. 13:56 藤田 百詠 (3 鯖江)
30. 13:56 小野 真緒 (1 茨城キリスト)
32. 13:57 五味 叶花 (3 長野東)
33. 14:00 筒井 心桜 (3 白石)
34. 14:02 日影 柚月 (3 富山商)
35. 14:07 谷口 ゆき (2 星稜)
36. 14:12 石井 れいな (1 山梨学院)
37. 14:15 石川 苺 (1 旭川龍谷)
38. 14:18 狩野 琉姫 (2 山形城北)
39. 14:19 福井 実夏 (1 智弁カレッジ)
40. 14:27 松田 彩奈 (1 比叡山)
41. 14:37 豊田 結衣 (2 津商)
42. 14:42 藤田 未来 (1 秋田北鷹)
43. 14:48 中條 茜 (2 新潟明訓)
44. 14:57 西内 心瑠 (2 富岡東)
45. 15:08 佐渡山 真雅 (2 名護)
46. 15:17 泥方 彩華 (2 鳥取城北)
47. 15:19 大西 真衣 (3 高松工芸)
1. 32:26 北九州市立
2. 32:31 立命館宇治
3. 32:48 仙台育英
4. 32:48 須磨学園
5. 32:49 常磐
6. 33:00 成田
7. 33:04 興譲館
8. 33:07 世羅
9. 33:17 大阪薫英女
10. 33:18 宇都宮文星
11. 33:21 神村学園
12. 33:21 千原台
13. 33:25 学法石川
14. 33:44 安城学園
15. 33:46 諫早
16. 33:48 長野東
17. 33:51 青森山田
18. 34:05 大分東明
19. 34:08 山田
20. 34:08 昌平
21. 34:12 西京
22. 34:18 小林
23. 34:19 鯖江
24. 34:23 橘
25. 34:29 美濃加茂
26. 34:30 白石
27. 34:35 八幡浜
28. 34:43 山梨学院
29. 34:45 常葉大菊川
30. 34:51 智弁カレッジ
31. 34:52 平田
32. 34:54 茨城キリスト
33. 34:56 智弁和歌山
34. 34:56 富山商
35. 35:00 比叡山
36. 35:14 錦城学園
37. 35:23 新潟明訓
38. 35:26 山形城北
39. 35:37 盛岡誠桜
40. 35:39 星稜
41. 35:40 旭川龍谷
42. 36:31 鳥取城北
43. 36:32 秋田北鷹
44. 37:11 津商
45. 37:12 富岡東
46. 37:26 高松工芸
47. 38:18 名護

 

 

女子・第3区(3km)

1. 9:37 中須 瑠菜 (3 神村学園)
2. 9:38 福永 愛佳 (3 須磨学園)
3. 9:46 西澤 茉鈴 (1 大阪薫英女)
4. 9:54 小海 遥 (3 仙台育英)
5. 9:57 小島 彩乃 (2 学法石川)
5. 9:57 仁科 玲美 (1 長野東)
7. 9:59 戸田 彩矢奈 (1 北九州市立)
8. 10:00 中地 こころ (3 立命館宇治)
8. 10:00 小山 愛結 (2 安城学園)
8. 10:00 大坪 沙代 (3 小林)
11. 10:02 鈴木 優菜 (1 成田)
12. 10:03 細迫 由野 (2 世羅)
13. 10:04 橋本 奏 (1 白石)
14. 10:07 土屋 舞琴 (2 興譲館)
14. 10:07 田辺 真奈 (2 西京)
16. 10:10 藤丸 結 (1 諫早)
16. 10:10 清水 杏夏 (2 昌平)
18. 10:12 吉田 凜 (3 橘)
19. 10:13 岡田 華音 (2 錦城学園)
20. 10:14 境田 百花 (1 千原台)
21. 10:15 古郡 聖蘭 (3 常磐)
22. 10:16 山本 瑚春 (1 八幡浜)
23. 10:18 吉原 莉胡 (1 青森山田)
23. 10:18 角 桃子 (1 平田)
23. 10:18 足澤 花南 (2 旭川龍谷)
26. 10:25 舞谷 恵 (3 常葉大菊川)
27. 10:26 平野 華 (1 星稜)
28. 10:29 水野 紗奈 (3 盛岡誠桜)
29. 10:30 杉山 静香 (3 美濃加茂)
29. 10:30 後藤 凜那 (1 茨城キリスト)
31. 10:31 末本 愛菜 (2 鯖江)
31. 10:31 川島 真夕 (3 智弁カレッジ)
31. 10:31 佐山 早矢 (2 比叡山)
34. 10:32 星野 凜 (3 宇都宮文星)
35. 10:35 渡辺 萌梨 (3 山梨学院)
36. 10:37 谷 純花 (1 富山商)
37. 10:38 森谷 乙葉 (1 山形城北)
38. 10:42 小倉 侑々 (1 智弁和歌山)
39. 10:57 芝 晴香 (2 山田)
40. 10:58 羽賀 友奏 (2 新潟明訓)
40. 10:58 新原 千宙 (3 高松工芸)
42. 11:00 丹戸 瑠梨 (2 津商)
43. 11:01 谷 綾乃 (2 富岡東)
44. 11:05 山下 甘紅香 (1 鳥取城北)
45. 11:09 奈良田 心 (2 秋田北鷹)
46. 11:23 板井 加奈 (3 大分東明)
47. 11:49 山城 瑚子 (1 名護)
1. 42:25 北九州市立
2. 42:26 須磨学園
3. 42:31 立命館宇治
4. 42:42 仙台育英
5. 42:58 神村学園
6. 43:02 成田
7. 43:03 大阪薫英女
8. 43:04 常磐
9. 43:10 世羅
10. 43:11 興譲館
11. 43:22 学法石川
12. 43:35 千原台
13. 43:44 安城学園
14. 43:45 長野東
15. 43:50 宇都宮文星
16. 43:56 諫早
17. 44:09 青森山田
18. 44:18 小林
19. 44:18 昌平
20. 44:19 西京
21. 44:34 白石
22. 44:35 橘
23. 44:50 鯖江
24. 44:51 八幡浜
25. 44:59 美濃加茂
26. 45:05 山田
27. 45:10 常葉大菊川
28. 45:10 平田
29. 45:18 山梨学院
30. 45:22 智弁カレッジ
31. 45:24 茨城キリスト
32. 45:27 錦城学園
33. 45:28 大分東明
34. 45:31 比叡山
35. 45:33 富山商
36. 45:38 智弁和歌山
37. 45:58 旭川龍谷
38. 46:04 山形城北
39. 46:05 星稜
40. 46:06 盛岡誠桜
41. 46:21 新潟明訓
42. 47:36 鳥取城北
43. 47:41 秋田北鷹
44. 48:11 津商
45. 48:13 富岡東
46. 48:24 高松工芸
47. 50:07 名護

 

 

女子・第4区(3km)

1. 9:15 鳥居 華 (3 神村学園)
2. 9:20 明貝 菜乃羽 (2 大阪薫英女)
3. 9:23 瀨川 藍 (1 立命館宇治)
3. 9:23 山下 彩菜 (2 千原台)
5. 9:26 加藤 美咲 (3 世羅)
6. 9:27 佐藤 瑠香 (1 学法石川)
7. 9:29 吉原 あかり (2 仙台育英)
8. 9:31 菅原 桜 (2 常磐)
9. 9:34 河野 かれん (3 昌平)
10. 9:37 田村 優芽 (1 須磨学園)
10. 9:37 渡辺 柚那 (2 安城学園)
12. 9:38 梅村 多莉沙 (1 北九州市立)
12. 9:38 樋口 みさき (2 諫早)
14. 9:40 横澤 奈夏 (1 成田)
14. 9:40 谷口 萌優 (3 興譲館)
14. 9:40 榎木 颯月 (1 小林)
17. 9:41 町田 萌 (2 西京)
18. 9:43 井上 明南 (3 橘)
19. 9:45 菅原 ひまわり (1 錦城学園)
20. 9:48 山口 咲栄 (2 白石)
21. 9:49 多勢 光 (3 青森山田)
21. 9:49 池﨑 萌絵 (2 智弁カレッジ)
23. 9:50 山口 晏音衣 (1 鯖江)
24. 9:55 横道 亜未 (3 常葉大菊川)
25. 9:56 吉田 百那 (3 山形城北)
26. 9:59 星野黒 由唯 (2 富山商)
27. 10:02 福間 涼子 (3 平田)
28. 10:03 石橋 桜 (2 旭川龍谷)
29. 10:04 佐藤 悠花 (1 長野東)
29. 10:04 福井 凜 (2 宇都宮文星)
29. 10:04 八幡 羽生 (2 智弁和歌山)
29. 10:04 松田 奈千 (3 星稜)
33. 10:06 菊池 愛 (3 盛岡誠桜)
34. 10:08 庭瀬 沙耶 (1 大分東明)
35. 10:15 佐藤 和葉 (2 茨城キリスト)
36. 10:16 治尾 優衣奈 (1 富岡東)
37. 10:18 松本 幸子 (1 八幡浜)
38. 10:20 三島 柚姫 (1 美濃加茂)
39. 10:21 萩原 美優 (1 山梨学院)
40. 10:22 花田 麻衣 (2 比叡山)
40. 10:22 川田 花菜 (3 高松工芸)
42. 10:23 阿部 優華 (3 秋田北鷹)
43. 10:28 小林 明日美 (2 新潟明訓)
44. 10:30 濱上 小杏実 (1 鳥取城北)
45. 10:40 有澤 未結 (2 山田)
46. 10:44 畑 遥伽 (3 津商)
47. 11:30 荻堂 李々花 (3 名護)
1. 51:54 立命館宇治
2. 52:03 須磨学園
3. 52:03 北九州市立
4. 52:11 仙台育英
5. 52:13 神村学園
6. 52:23 大阪薫英女
7. 52:35 常磐
8. 52:36 世羅
9. 52:42 成田
10. 52:49 学法石川
11. 52:51 興譲館
12. 52:58 千原台
13. 53:21 安城学園
14. 53:34 諫早
15. 53:49 長野東
16. 53:52 昌平
17. 53:54 宇都宮文星
18. 53:58 青森山田
19. 53:58 小林
20. 54:00 西京
21. 54:18 橘
22. 54:22 白石
23. 54:40 鯖江
24. 55:05 常葉大菊川
25. 55:09 八幡浜
26. 55:11 智弁カレッジ
27. 55:12 錦城学園
28. 55:12 平田
29. 55:19 美濃加茂
30. 55:32 富山商
31. 55:36 大分東明
32. 55:39 山梨学院
33. 55:39 茨城キリスト
34. 55:42 智弁和歌山
35. 55:45 山田
36. 55:53 比叡山
37. 56:00 山形城北
38. 56:01 旭川龍谷
39. 56:09 星稜
40. 56:12 盛岡誠桜
41. 56:49 新潟明訓
42. 58:04 秋田北鷹
43. 58:06 鳥取城北
44. 58:29 富岡東
45. 58:46 高松工芸
46. 58:55 津商
47. 1:01:37 名護

 

 

女子・第5区(5km)

1. 14:37 テレシア ムッソーニ (3 世羅)
2. 15:25 シンシア バイレ (3 神村学園)
3. 15:37 米澤 奈々香 (2 仙台育英)
4. 16:03 スーサン カモソ (1 大分東明)
5. 16:05 野田 真理耶 (1 北九州市立)
6. 16:25 村松 灯 (3 立命館宇治)
6. 16:25 石松 愛朱加 (2 須磨学園)
8. 16:26 小島 さくら (2 学法石川)
9. 16:28 柳井 桜子 (2 大阪薫英女)
10. 16:33 島貫 恵梨子 (3 錦城学園)
11. 16:38 藤田 あい (2 小林)
12. 16:39 舩木 千花 (3 西京)
13. 16:44 森 陽向 (2 興譲館)
13. 16:44 荒木 瑞帆 (3 星稜)
15. 16:45 松原 のどか (2 平田)
16. 16:46 青沼 麗后 (1 山梨学院)
17. 16:50 四元 桃奈 (3 昌平)
18. 16:52 横倉 紹 (1 常磐)
19. 16:55 佐々木 萌那 (3 青森山田)
20. 17:01 杉浦 花音 (2 安城学園)
20. 17:01 伊藤 南美 (2 橘)
22. 17:04 本多 梨沙 (2 宇都宮文星)
22. 17:04 前川 凪波 (3 茨城キリスト)
24. 17:13 宮澤 実亜 (2 長野東)
24. 17:13 楠本 凪 (3 智弁和歌山)
26. 17:14 川尻 優里 (2 諫早)
26. 17:14 田坂 望愛 (1 美濃加茂)
26. 17:14 柳瀬 花乃 (1 富山商)
29. 17:18 南 莉花 (1 成田)
29. 17:18 西村 美月 (1 千原台)
31. 17:19 松浦 亜依 (3 白石)
32. 17:22 吉松 真穂 (1 山田)
33. 17:23 酒井 心希 (1 鯖江)
33. 17:23 菅谷 茉生 (3 常葉大菊川)
35. 17:29 三好 菜加 (2 八幡浜)
36. 17:36 石田 遥花 (2 比叡山)
37. 17:37 高橋 花和 (2 旭川龍谷)
38. 17:43 髙橋 愛香 (3 山形城北)
39. 17:47 小出 佳奈 (3 智弁カレッジ)
39. 17:47 大和田 莉菜 (3 盛岡誠桜)
41. 17:56 戎井 真優 (3 富岡東)
42. 18:07 五十嵐 望来 (3 新潟明訓)
43. 18:15 土橋 心暖 (2 鳥取城北)
44. 18:21 村上 なぎさ (2 秋田北鷹)
45. 18:28 西口 陽菜 (3 津商)
46. 18:34 吉元 花 (3 名護)
47. 19:58 平井 玲 (3 高松工芸)
1. 1:07:13 世羅
2. 1:07:38 神村学園
3. 1:07:48 仙台育英
4. 1:08:08 北九州市立
5. 1:08:19 立命館宇治
6. 1:08:28 須磨学園
7. 1:08:51 大阪薫英女
8. 1:09:15 学法石川
9. 1:09:27 常磐
10. 1:09:35 興譲館
11. 1:10:00 成田
12. 1:10:16 千原台
13. 1:10:22 安城学園
14. 1:10:36 小林
15. 1:10:39 西京
16. 1:10:42 昌平
17. 1:10:48 諫早
18. 1:10:53 青森山田
19. 1:10:58 宇都宮文星
20. 1:11:02 長野東
21. 1:11:19 橘
22. 1:11:39 大分東明
23. 1:11:41 白石
24. 1:11:45 錦城学園
25. 1:11:57 平田
26. 1:12:03 鯖江
27. 1:12:25 山梨学院
28. 1:12:28 常葉大菊川
29. 1:12:33 美濃加茂
30. 1:12:38 八幡浜
31. 1:12:43 茨城キリスト
32. 1:12:46 富山商
33. 1:12:53 星稜
34. 1:12:55 智弁和歌山
35. 1:12:58 智弁カレッジ
36. 1:13:07 山田
37. 1:13:29 比叡山
38. 1:13:38 旭川龍谷
39. 1:13:43 山形城北
40. 1:13:59 盛岡誠桜
41. 1:14:56 新潟明訓
42. 1:16:21 鳥取城北
43. 1:16:25 秋田北鷹
44. 1:16:25 富岡東
45. 1:17:23 津商
46. 1:18:44 高松工芸
47. 1:20:11 名護

 

 

結果速報・全国高校駅伝2019

女子・総合成績(21.0975km)

公式リザルト

仙台育英高校が2年ぶり4回目の優勝です。おめでとうございます!

  1.  1:07:00 仙台育英 (宮城)
  2.  1:07:19 神村学園 (鹿児島)
  3.  1:08:24 筑紫女学園 (福岡)
  4.  1:08:41 興譲館 (岡山)
  5.  1:08:47 青森山田 (青森)
  6.  1:08:59 須磨学園 (兵庫)
  7.  1:09:04 立命館宇治 (京都)
  8.  1:09:05 諫早 (長崎)
  9.  1:09:20 長野東 (長野)
  10.  1:09:22 常磐 (群馬)
  11.  1:09:22 成田 (千葉)
  12.  1:09:30 世羅 (広島)
  13.  1:09:52 昌平 (埼玉)
  14.  1:09:57 大阪薫英女 (大阪)
  15.  1:10:01 錦城学園 (東京)
  16.  1:10:12 富山商 (富山)
  17.  1:10:45 大分東明 (大分)
  18.  1:10:49 千原台 (熊本)
  19.  1:10:50 和歌山北 (和歌山)
  20.  1:11:38 西京 (山口)
  21.  1:11:39 白鵬女子 (神奈川)
  22.  1:11:54 学法石川 (福島)
  23.  1:12:03 比叡山 (滋賀)
  24.  1:12:04 水城 (茨城)
  25.  1:12:08 常葉大菊川 (静岡)
  26.  1:12:20 白鷗大足利 (栃木)
  27.  1:12:27 星稜 (石川)
  28.  1:12:29 八幡浜 (愛媛)
  29.  1:12:36 白石 (佐賀)
  30.  1:12:37 高松工芸 (香川)
  31.  1:12:39 豊川 (愛知)
  32.  1:12:46 山梨学院 (山梨)
  33.  1:12:47 小林 (宮崎)
  34.  1:13:00 盛岡誠桜 (岩手)
  35.  1:13:04 山形城北 (山形)
  36.  1:13:50 鳴門 (徳島)
  37.  1:14:12 旭川龍谷 (北海道)
  38.  1:14:19 県岐阜商 (岐阜)
  39.  1:14:36 鯖江 (福井)
  40.  1:14:39 平田 (島根)
  41.  1:14:50 新潟明訓 (新潟)
  42.  1:15:14 四日市商 (三重)
  43.  1:15:36 智弁カレッジ (奈良)
  44.  1:16:00 秋田北鷹 (秋田)
  45.  1:16:15 山田 (高知)
  46.  1:16:50 鳥取城北 (鳥取)
  47.  1:17:16 名護 (沖縄)

 

女子区間賞

1区 19:29 小海遥 2 仙台育英 (宮城)
2区 12:15新 テレシアムッソーニ 2 世羅
3区 09:24 清水萌 3 仙台育英
4区 09:20 山中菜摘 1 仙台育英
5区 15:28 エリザベス ジェリー 3 青森山田

 

女子・第1区(6km)

  1.  19:29 小海遥 2 仙台育英 (宮城)
  2.  19:30 小倉稜央 3 和歌山北 (和歌山)
  3.  19:37 星野輝麗 2 常磐 (群馬)
  4.  19:43 高松いずみ 3 長野東 (長野)
  5.  19:43 池田朱里 2 筑紫女学園 (福岡)
  6.  19:49 土井葉月 2 須磨学園 (兵庫)
  7.  19:52 弟子丸小春 3 諫早 (長崎)
  8.  19:54 山﨑りさ 2 成田 (千葉)
  9.  19:59 三原梓 2 立命館宇治 (京都)
  10.  20:00 布施日女花 3 青森山田 (青森)
  11.  20:01 中嶋千紗都 1 山梨学院 (山梨)
  12.  20:02 森陽向 1 興譲館 (岡山)
  13.  20:03 鈴木ひらり 3 昌平 (埼玉)
  14.  20:03 木之下沙椰 2 神村学園 (鹿児島)
  15.  20:07 谷口知穂 3 富山商 (富山)
  16.  20:12 栗原泉 3 千原台 (熊本)
  17.  20:16 磯部涼美 3 大分東明 (大分)
  18.  20:21 北川星瑠 3 比叡山 (滋賀)
  19.  20:23 増渕祐香 3 錦城学園 (東京)
  20.  20:32 山際夏芽 2 世羅 (広島)
  21.  20:36 長谷川莉子 2 学法石川 (福島)
  22.  20:38 町碧海 2 常葉大菊川 (静岡)
  23.  20:38 藤原唯奈 2 白鷗大足利 (栃木)
  24.  20:40 安なつ美 2 大阪薫英女 (大阪)
  25.  20:42 原田紗希 1 小林 (宮崎)
  26.  20:44 上田琴葉 1 八幡浜 (愛媛)
  27.  20:45 小濱麻央 3 鳴門 (徳島)
  28.  20:45 小谷真波 3 白鵬女子 (神奈川)
  29.  20:52 菊池留梨 3 盛岡誠桜 (岩手)
  30.  20:56 長澤日桜里 3 山形城北 (山形)
  31.  20:56 石松空 2 西京 (山口)
  32.  21:02 大塚明実 2 星稜 (石川)
  33.  21:04 大庭結菜 3 高松工芸 (香川)
  34.  21:06 阪井空 1 豊川 (愛知)
  35.  21:16 丹羽瑞希 2 四日市商 (三重)
  36.  21:18 伊藤柚葉 3 新潟明訓 (新潟)
  37.  21:21 尾崎光 1 山田 (高知)
  38.  21:21 雨宮氷奈 3 水城 (茨城)
  39.  21:22 今岡宥莉香 2 平田 (島根)
  40.  21:22 加藤愛結 3 県岐阜商 (岐阜)
  41.  21:34 山口咲栄 1 白石 (佐賀)
  42.  21:36 野呂くれあ 3 秋田北鷹 (秋田)
  43.  21:44 土谷朱里 1 智弁カレッジ (奈良)
  44.  21:46 伊野波理桜 3 名護 (沖縄)
  45.  21:48 金子佑香 3 旭川龍谷 (北海道)
  46.  22:00 末本愛菜 1 鯖江 (福井)
  47.  22:08 石井永理奈 3 鳥取城北 (鳥取)

 

女子・第2区(4.0975km)

  1.  12:15新 テレシアムッソーニ2 世羅
  2.  12:25タイ バイレシンシア2 神村学園
  3.  12:31 ワングイエスター1 興譲館
  4.  12:58 村松結1 立命館宇治
  5.  12:59 メアリームイタ2 大分東明
  6.  13:05 米澤奈々香1 仙台育英
  7.  13:12 森田真帆2 諫早
  8.  13:19 高木更紗3 長野東
  9.  13:20 中才茉子1 筑紫女学園
  10.  13:22 木下紗那1 昌平
  11.  13:27 伊藤瑠音1 青森山田
  12.  13:27 岡村綾香1 大阪薫英女
  13.  13:29 干飯里桜1 須磨学園
  14.  13:31 根塚みのり3 富山商
  15.  13:31 保坂晴子3 錦城学園
  16.  13:33 小杉真生3 成田
  17.  13:39 林亜美3 常磐
  18.  13:39 清水ひなた3 比叡山
  19.  13:43 吉田藍3 和歌山北
  20.  13:45 岡﨑莉子2 西京
  21.  13:48 新垣聖那2 千原台
  22.  13:48 太田瞳1 白鷗大足利
  23.  13:48 山形思乃3 水城
  24.  13:50 古川璃音3 豊川
  25.  13:52 澤木はな3 常葉大菊川
  26.  13:52 松浦亜依2 白石
  27.  13:55 村田楓佳2 白鵬女子
  28.  13:58 湯田真奈美3 学法石川
  29.  13:58 種田涼花2 高松工芸
  30.  13:59 米澤希3 盛岡誠桜
  31.  14:00 鈴木華奈2 山形城北
  32.  14:05 ムンフサイミン ノミン1 鳥取城北
  33.  14:07 菊池香帆3 八幡浜
  34.  14:08 末山優珠2 小林
  35.  14:11 古山育弥3 鳴門
  36.  14:14 藤田百詠2 鯖江
  37.  14:16 山岸みなみ3 新潟明訓
  38.  14:17 来間美月1 平田
  39.  14:18 中西みゆ3 山田
  40.  14:18 柴田彩花3 旭川龍谷
  41.  14:19 青井美咲3 県岐阜商
  42.  14:27 伊藤夢3 山梨学院
  43.  14:29 近藤萌子2 四日市商
  44.  14:40 澤井柚葉3 星稜
  45.  14:41 渡慶次日菜3 名護
  46.  14:47 渡辺望美2 秋田北鷹
  47.  15:06 池島和子3 智弁カレッジ
  1.  32:28 神村学園
  2.  32:33 興譲館
  3.  32:34 仙台育英
  4.  32:47 世羅
  5.  32:57 立命館宇治
  6.  33:02 長野東
  7.  33:03 筑紫女学園
  8.  33:04 諫早
  9.  33:13 和歌山北
  10.  33:15 大分東明
  11.  33:16 常磐
  12.  33:18 須磨学園
  13.  33:25 昌平
  14.  33:27 青森山田
  15.  33:27 成田
  16.  33:38 富山商
  17.  33:54 錦城学園
  18.  34:00 千原台
  19.  34:00 比叡山
  20.  34:07 大阪薫英女
  21.  34:26 白鷗大足利
  22.  34:28 山梨学院
  23.  34:30 常葉大菊川
  24.  34:34 学法石川
  25.  34:40 白鵬女子
  26.  34:41 西京
  27.  34:50 小林
  28.  34:51 八幡浜
  29.  34:51 盛岡誠桜
  30.  34:56 鳴門
  31.  34:56 山形城北
  32.  34:56 豊川
  33.  35:02 高松工芸
  34.  35:09 水城
  35.  35:26 白石
  36.  35:34 新潟明訓
  37.  35:39 平田
  38.  35:39 山田
  39.  35:41 県岐阜商
  40.  35:42 星稜
  41.  35:45 四日市商
  42.  36:06 旭川龍谷
  43.  36:13 鳥取城北
  44.  36:14 鯖江
  45.  36:23 秋田北鷹
  46.  36:27 名護
  47.  36:50 智弁カレッジ

 

 

女子・第3区(3km)

  1.  9:24 清水萌3 仙台育英
  2.  9:31 石松愛朱加1 須磨学園
  3.  9:33 黒川円佳2 神村学園
  4.  9:37 柳楽あずみ1 筑紫女学園
  5.  9:42 風間歩佳3 成田
  6.  9:46 伊藤美空2 立命館宇治
  7.  9:50 和田帆香3 長野東
  8.  9:50 鎌田幸来1 大阪薫英女
  9.  9:51 並木美乃1 常磐
  10.  9:55 山下穂香3 興譲館
  11.  9:59 川尻優里1 諫早
  12.  10:00 松田梨里3 白鵬女子
  13.  10:02 加藤小雪2 世羅
  14.  10:02 舩木千花2 西京
  15.  10:04 大河原萌花1 学法石川
  16.  10:07 加藤玲那3 青森山田
  17.  10:07 塩入百葉1 錦城学園
  18.  10:07 荒木瑞帆2 星稜
  19.  10:09 鈴木杏奈3 和歌山北
  20.  10:10 丹羽遥奈1 昌平
  21.  10:11 旭彩華2 水城
  22.  10:11 平島ゆゆ1 白石
  23.  10:13 大出茉穂2 白鷗大足利
  24.  10:14 寺松歩穂1 富山商
  25.  10:15 藤村光紀3 千原台
  26.  10:15 丸山鳳純3 常葉大菊川
  27.  10:20 若狹愛友奈1 盛岡誠桜
  28.  10:22 道屋瑠美奈2 鯖江
  29.  10:24 武田芽依2 新潟明訓
  30.  10:25 大坪沙代2 小林
  31.  10:25 野尻琴乃3 豊川
  32.  10:28 中西さくら3 智弁カレッジ
  33.  10:34 三好菜加1 八幡浜
  34.  10:34 松原のどか1 平田
  35.  10:35 板井加奈2 大分東明
  36.  10:37 狩野琉姫1 山形城北
  37.  10:37 新原千宙2 高松工芸
  38.  10:37 足澤花南1 旭川龍谷
  39.  10:39 佐藤里緒2 秋田北鷹
  40.  10:42 石田遥花1 比叡山
  41.  10:45 堀みちる2 県岐阜商
  42.  10:45 早川花1 四日市商
  43.  10:46 米原千尋3 山梨学院
  44.  10:58 仲愛琳2 名護
  45.  11:00 浅田菜摘2 鳴門
  46.  11:00 芝晴香1 山田
  47.  11:10 泥方彩華1 鳥取城北
  1.  41:58 仙台育英
  2.  42:01 神村学園
  3.  42:28 興譲館
  4.  42:40 筑紫女学園
  5.  42:43 立命館宇治
  6.  42:49 世羅
  7.  42:49 須磨学園
  8.  42:52 長野東
  9.  43:03 諫早
  10.  43:07 常磐
  11.  43:09 成田
  12.  43:22 和歌山北
  13.  43:34 青森山田
  14.  43:35 昌平
  15.  43:50 大分東明
  16.  43:52 富山商
  17.  43:57 大阪薫英女
  18.  44:01 錦城学園
  19.  44:15 千原台
  20.  44:38 学法石川
  21.  44:39 白鷗大足利
  22.  44:40 白鵬女子
  23.  44:42 比叡山
  24.  44:43 西京
  25.  44:45 常葉大菊川
  26.  45:11 盛岡誠桜
  27.  45:14 山梨学院
  28.  45:15 小林
  29.  45:20 水城
  30.  45:21 豊川
  31.  45:25 八幡浜
  32.  45:33 山形城北
  33.  45:37 白石
  34.  45:39 高松工芸
  35.  45:49 星稜
  36.  45:56 鳴門
  37.  45:58 新潟明訓
  38.  46:13 平田
  39.  46:26 県岐阜商
  40.  46:30 四日市商
  41.  46:36 鯖江
  42.  46:39 山田
  43.  46:43 旭川龍谷
  44.  47:02 秋田北鷹
  45.  47:18 智弁カレッジ
  46.  47:23 鳥取城北
  47.  47:25 名護

 

 

女子・第4区(3km)

  1.  9:20 山中菜摘1 仙台育英
  2.  9:22 鳥居華2 神村学園
  3.  9:22 松尾瞳子2 須磨学園
  4.  9:23 島貫恵梨子2 錦城学園
  5.  9:28 市原沙南3 筑紫女学園
  6.  9:35 松室真優2 大阪薫英女
  7.  9:44 金澤彩希3 興譲館
  8.  9:45 多勢光2 青森山田
  9.  9:46 川口幸奈1 諫早
  10.  9:48 北原千菜3 長野東
  11.  9:49 小松史佳3 昌平
  12.  9:49 櫻井亜紀3 富山商
  13.  9:51 山下彩菜1 千原台
  14.  9:52 菅原桜1 常磐
  15.  9:52 谷口ゆき1 星稜
  16.  9:53 大須賀ミウ3 学法石川
  17.  9:54 福岡真悠莉3 和歌山北
  18.  9:54 三浦瞳3 比叡山
  19.  9:56 町田萌1 西京
  20.  9:58 大網瑞姫3 成田
  21.  9:59 久野桜彩2 常葉大菊川
  22.  9:59 河嶋菜々子3 水城
  23.  10:00 永地由香里2 世羅
  24.  10:02 三原環3 立命館宇治
  25.  10:03 福川侑花3 小林
  26.  10:04 菊地結香2 旭川龍谷
  27.  10:05 夏川茂子2 白鵬女子
  28.  10:05 松本妃奈乃3 高松工芸
  29.  10:10 川瀬真由1 豊川
  30.  10:13 筒井心桜2 白石
  31.  10:14 水野紗奈2 盛岡誠桜
  32.  10:15 山口あずさ2 白鷗大足利
  33.  10:20 二宮唯3 八幡浜
  34.  10:21 友江奈穂子3 鳴門
  35.  10:27 武井萌夏3 大分東明
  36.  10:28 川下玲奈3 山梨学院
  37.  10:28 服部芽生2 県岐阜商
  38.  10:29 林杏奈3 智弁カレッジ
  39.  10:35 倉本彩蘭1 四日市商
  40.  10:36 髙橋愛香2 山形城北
  41.  10:36 高瀬優月2 鯖江
  42.  10:38 阿部優華2 秋田北鷹
  43.  10:44 小林明日美1 新潟明訓
  44.  10:48 福間涼子2 平田
  45.  10:54 渡邉智美3 鳥取城北
  46.  11:13 荻堂李々花2 名護
  47.  11:30 森望美1 山田
  1.  51:18 仙台育英
  2.  51:23 神村学園
  3.  52:08 筑紫女学園
  4.  52:11 須磨学園
  5.  52:12 興譲館
  6.  52:40 長野東
  7.  52:45 立命館宇治
  8.  52:49 世羅
  9.  52:49 諫早
  10.  52:59 常磐
  11.  53:07 成田
  12.  53:16 和歌山北
  13.  53:19 青森山田
  14.  53:24 錦城学園
  15.  53:24 昌平
  16.  53:32 大阪薫英女
  17.  53:41 富山商
  18.  54:06 千原台
  19.  54:17 大分東明
  20.  54:31 学法石川
  21.  54:36 比叡山
  22.  54:39 西京
  23.  54:44 常葉大菊川
  24.  54:45 白鵬女子
  25.  54:54 白鷗大足利
  26.  55:18 小林
  27.  55:19 水城
  28.  55:25 盛岡誠桜
  29.  55:31 豊川
  30.  55:41 星稜
  31.  55:42 山梨学院
  32.  55:44 高松工芸
  33.  55:45 八幡浜
  34.  55:50 白石
  35.  56:09 山形城北
  36.  56:17 鳴門
  37.  56:42 新潟明訓
  38.  56:47 旭川龍谷
  39.  56:54 県岐阜商
  40.  57:01 平田
  41.  57:05 四日市商
  42.  57:12 鯖江
  43.  57:40 秋田北鷹
  44.  57:47 智弁カレッジ
  45.  58:09 山田
  46.  58:17 鳥取城北
  47.  58:38 名護

 

 

女子・第5区(5km)

  1.  15:28 エリザベス ジェリー3 青森山田
  2.  15:42 木村梨七3 仙台育英
  3.  15:56 中須瑠菜2 神村学園
  4.  16:15 小坂井智絵2 成田
  5.  16:16 永長里緒2 筑紫女学園
  6.  16:16 畑本夏萌2 諫早
  7.  16:19 村松灯2 立命館宇治
  8.  16:23 松﨑愛3 常磐
  9.  16:25 佐藤千紘3 大阪薫英女
  10.  16:28 四元桃奈2 昌平
  11.  16:28 竹原さくら1 大分東明
  12.  16:29 落合莉子3 興譲館
  13.  16:31 飯山藍佳3 富山商
  14.  16:37 坂口愛和3 錦城学園
  15.  16:40 五味叶花2 長野東
  16.  16:41 神笠知子2 世羅
  17.  16:43 藤原花音3 千原台
  18.  16:44 徳山和1 八幡浜
  19.  16:45 藤沼奈瑠3 水城
  20.  16:46 中川瑞稀3 星稜
  21.  16:46 笠原奈月3 白石
  22.  16:48 樽本つかさ3 須磨学園
  23.  16:53 二羽杏美3 高松工芸
  24.  16:54 下里芽依3 白鵬女子
  25.  16:55 大沼亜衣3 山形城北
  26.  16:59 舩木柚花2 西京
  27.  17:04 鬼頭このみ2 山梨学院
  28.  17:08 水谷怜愛3 豊川
  29.  17:23 黒江彩聖2 学法石川
  30.  17:24 舞谷恵2 常葉大菊川
  31.  17:24 伊藤華3 鯖江
  32.  17:25 高橋花和1 旭川龍谷
  33.  17:25 加藤若葉3 県岐阜商
  34.  17:26 古橋佳奈3 白鷗大足利
  35.  17:27 志村咲季3 比叡山
  36.  17:29 山口莉理3 小林
  37.  17:33 森岡美羽3 鳴門
  38.  17:34 鹿嶋仁渚3 和歌山北
  39.  17:35 大和田莉菜2 盛岡誠桜
  40.  17:38 野津きなり3 平田
  41.  17:49 川島真夕2 智弁カレッジ
  42.  18:06 田所纏1 山田
  43.  18:08 五十嵐望来2 新潟明訓
  44.  18:09 藤本直2 四日市商
  45.  18:20 佐藤愛奈3 秋田北鷹
  46.  18:33 中西美愛3 鳥取城北
  47.  18:38 吉元花2 名護
  1.  1:07:00 仙台育英
  2.  1:07:19 神村学園
  3.  1:08:24 筑紫女学園
  4.  1:08:41 興譲館
  5.  1:08:47 青森山田
  6.  1:08:59 須磨学園
  7.  1:09:04 立命館宇治
  8.  1:09:05 諫早
  9.  1:09:20 長野東
  10.  1:09:22 常磐
  11.  1:09:22 成田
  12.  1:09:30 世羅
  13.  1:09:52 昌平
  14.  1:09:57 大阪薫英女
  15.  1:10:01 錦城学園
  16.  1:10:12 富山商
  17.  1:10:45 大分東明
  18.  1:10:49 千原台
  19.  1:10:50 和歌山北
  20.  1:11:38 西京
  21.  1:11:39 白鵬女子
  22.  1:11:54 学法石川
  23.  1:12:03 比叡山
  24.  1:12:04 水城
  25.  1:12:08 常葉大菊川
  26.  1:12:20 白鷗大足利
  27.  1:12:27 星稜
  28.  1:12:29 八幡浜
  29.  1:12:36 白石
  30.  1:12:37 高松工芸
  31.  1:12:39 豊川
  32.  1:12:46 山梨学院
  33.  1:12:47 小林
  34.  1:13:00 盛岡誠桜
  35.  1:13:04 山形城北
  36.  1:13:50 鳴門
  37.  1:14:12 旭川龍谷
  38.  1:14:19 県岐阜商
  39.  1:14:36 鯖江
  40.  1:14:39 平田
  41.  1:14:50 新潟明訓
  42.  1:15:14 四日市商
  43.  1:15:36 智弁カレッジ
  44.  1:16:00 秋田北鷹
  45.  1:16:15 山田
  46.  1:16:50 鳥取城北
  47.  1:17:16 名護

 

 

 

結果速報・全国高校駅伝2018

公式リザルト

  1.  1:07:25 神村学園 (鹿児島)
  2.  1:07:51 長野東 (長野)
  3.  1:07:51 仙台育英 (宮城)
  4.  1:08:04 大分東明 (大分)
  5.  1:08:15 須磨学園 (兵庫)
  6.  1:08:16 豊川 (愛知)
  7.  1:08:20 立命館宇治 (京都)
  8.  1:08:32 興譲館 (岡山)
  9.  1:08:34 成田 (千葉)
  10.  1:09:03 北九州市立 (北九州)
  11.  1:09:09 薫英女学院 (大阪)
  12.  1:09:12 倉敷 (中国)
  13.  1:09:16 常磐 (群馬)
  14.  1:09:26 樟南 (南九州)
  15.  1:09:33 筑紫女学園 (福岡)
  16.  1:09:36 富山商 (富山)
  17.  1:09:52 世羅 (広島)
  18.  1:10:08 山梨学院 (山梨)
  19.  1:10:20 錦城学園 (南関東)
  20.  1:10:21 光ヶ丘女 (東海)
  21.  1:10:22 昌平 (北関東)
  22.  1:10:42 白鵬女 (神奈川)
  23.  1:10:43 順天 (東京)
  24.  1:10:46 山形城北 (山形)
  25.  1:10:56 宮崎日大 (宮崎)
  26.  1:10:56 長崎商 (長崎)
  27.  1:11:11 白大足利 (栃木)
  28.  1:11:25 比叡山 (滋賀)
  29.  1:11:34 西京 (山口)
  30.  1:11:39 島田 (静岡)
  31.  1:11:53 京都光華 (近畿)
  32.  1:11:57 埼玉栄 (埼玉)
  33.  1:12:07 千原台 (熊本)
  34.  1:12:12 茨城キリスト (茨城)
  35.  1:12:30 旭川龍谷 (北海道)
  36.  1:12:32 学法石川 (福島)
  37.  1:12:33 遊学館 (石川)
  38.  1:12:37 青森山田 (青森)
  39.  1:13:03 八幡浜 (愛媛)
  40.  1:13:04 東海大山形 (東北)
  41.  1:13:05 新潟第一 (北信越)
  42.  1:13:19 新潟産大附 (新潟)
  43.  1:13:33 佐賀清和 (佐賀)
  44.  1:13:34 盛岡誠桜 (岩手)
  45.  1:13:37 大曲 (秋田)
  46.  1:13:46 津商 (三重)
  47.  1:13:46 札幌日大 (北海道)
  48.  1:13:55 山田 (高知)
  49.  1:14:06 智辯カレッジ (奈良)
  50.  1:14:26 大垣日大 (岐阜)
  51.  1:14:27 鳴門 (徳島)
  52.  1:14:36 高松工芸 (香川)
  53.  1:14:38 四学香川西 (四国)
  54.  1:14:38 和歌山北 (和歌山)
  55.  1:14:55 八頭 (鳥取)
  56.  1:15:42 平田 (島根)
  57.  1:15:50 美方 (福井)
  58.  1:16:19 名護 (沖縄)

 

女子区間優勝者

第1区 19:01 廣中璃梨佳 3 (長崎商 長崎)
第2区 12:32 ムワンギ・レベッカ 2 (興譲館 岡山)
第3区 09:38 青木彩帆 3 (薫英女学院 大阪)
第4区 09:26 小原茉莉 2 (長野東 長野)
第5区 15:06 カマウ・タビタ 3 (神村学園 鹿児島)

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました