第12回北信越中学校駅伝競走大会2018 結果速報順位・日程コース!

長野県にて、第12回北信越中学校駅伝競走大会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年2月 02/10 第47回全日本実業団山口...
スポンサーリンク

北信越中学校駅伝2018・競技日程コース!

第12回北信越中学校駅伝競走大会2018 結果速報順位・日程コース!

photo by Jun Takeuchi

競技日程・コース

第12回北信越中学校駅伝競走大会は2018年11月23日(金・祝)に開催され、スタート時刻は女子が10時00分・男子が12時00分です。

スタート・フィニッシュ地点を長野県・松本平広域公園陸上競技場とする周回コース図こちら。

 

出場チーム
 男子女子
富山

大沢野・雄山・早月・小杉・城端

大沢野・雄山・速星・堀川・杉原

石川

津幡南・七尾・中能登・辰口・河北台

津幡南・七尾・中能登・津幡・野々市

福井

陽明・武生第二・中央・足羽第一・足羽

中央・鯖江・東陽・勝山南部・坂井

新潟

小千谷・十日町川西・妙高高原・糸魚川・津南

小千谷・妙高高原・津南・十日町南・十日町

長野

川中島・箕輪・堀金・赤穂・宮田・信大附属松本・菅野・駒ヶ根東・富士見・仁科台・東御東部・飯山城北・茅野東部・長野東部・高社・須坂東・白馬・旭ヶ丘・開成・鼎

川中島・箕輪・赤穂・菅野・駒ヶ根東・富士見・茅野東部・高社・春富・丸子北・戸倉上山田・飯山城南・下諏訪・三陽・鉢盛・穂高西・岡谷南部・佐久東・
原・山辺

 

去年2017年の優勝チーム

男子

1. 57:14 津南・新潟
2. 57:28 箕輪・長野
3. 57:34 大沢野・富山
4. 57:42 赤穂・長野
5. 57:46 雄山・富山
6. 58:10 武生第二・福井
7. 58:12 菅野・長野
8. 58:14 戸倉上山田・長野

女子

1. 41:58 津幡南・石川
2. 42:06 小千谷・新潟
3. 42:34 佐和田・新潟
4. 43:16 速星・富山
5. 43:23 七尾・石川
6. 43:34 堀川・富山
7. 43:36 雄山・富山
8. 43:48 十日町南・新潟

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

北信越中学校駅伝2018・男子・結果速報順位!

男子・総合成績(18km)

公式リザルト

1. 56:56 大沢野・富山
2. 57:16 川中島・長野
3. 57:21 陽明・福井
4. 57:25 雄山・富山
5. 57:27 箕輪・長野
6. 57:32 武生第二・福井
7. 57:39 十日町川西・新潟
8. 57:42 津幡南・石川
9. 57:44 津南・新潟
10. 58:03 宮田・長野
11. 58:03 足羽第一・福井
12. 58:10 赤穂・長野
13. 58:21 小千谷・新潟
14. 58:26 妙高高原・新潟
15. 58:47 中央・福井
16. 59:03 堀金・長野
17. 59:04 中能登・石川
18. 59:13 早月・富山
19. 59:16 糸魚川・新潟
20. 59:48 菅野・長野
21. 59:51 河北台・石川
22. 59:55 駒ヶ根東・長野
23. 01:00:00 富士見・長野
24. 01:00:01 足羽・福井
25. 01:00:03 七尾・石川
26. 01:00:11 小杉・富山
27. 01:00:12 城端・富山
28. 01:00:39 信大附属松本・長野
29. 01:01:18 白馬・長野
30. 01:01:28 茅野東部・長野
31. 01:01:46 仁科台・長野
32. 01:01:49 辰口・石川
33. 01:01:50 飯山城北・長野
34. 01:02:08 東御東部・長野
35. 01:02:19 開成・長野
36. 01:02:31 長野東部・長野
37. 01:02:33 旭ヶ丘・長野
38. 01:02:40 須坂東・長野
39. 01:03:45 鼎・長野
40. 01:04:00 高社・長野

 

男子・区間賞

1区 08:54 区間タイ 二村 昇太朗(3) 大沢野
2区 08:53 山川 拓馬(3) 箕輪
3区 09:05 滝沢 育矢(3) 津南
4区 09:09 斎藤 将也(3) 陽明
5区 09:18 区間新 山本 皐斗(3) 雄山
6区 09:29 大場 晴仁(3) 箕輪

 

 

男子・第1区(3km)

1. 08:54 区間タイ 二村 昇太朗(3) 大沢野
2. 08:57 山崎 丞(3) 糸魚川
3. 08:58 小田切 幹太(2) 宮田
4. 08:59 佐原 楓英(3) 堀金
5. 08:59 山口 真聖(3) 武生第二
6. 08:59 長屋 匡起(2) 雄山
7. 09:01 吉田 敬祐(3) 中央
8. 09:03 丸山 翔平(3) 川中島
9. 09:11 松田 隼磨(2) 陽明
10. 09:11 菅沼 蒼太(3) 駒ヶ根東
11. 09:11 武本 祐樹(3) 菅野
12. 09:12 宇野 樹生(3) 津幡南
13. 09:14 常光 拓真(3) 中能登
14. 09:15 細田 峰生(2) 足羽第一
15. 09:15 花岡 寿哉(3) 白馬
16. 09:18 竹前 光哉(3) 須坂東
17. 09:22 出澤 周大(3) 赤穂
18. 09:23 四十万 天真(2) 早月
19. 09:24 森 和翔(2) 足羽
20. 09:27 髙橋 宏輔(3) 小千谷
21. 09:28 芦野 清志郎(2) 妙高高原
22. 09:30 川森 結翔(3) 七尾
23. 09:30 田所 夢太郎(2) 富士見
24. 09:32 中村 拓哉(2) 十日町川西
25. 09:32 井ノ川 純平(2) 津南
26. 09:32 伊藤 匠未(3) 長野東部
27. 09:34 飯田 利識(3) 河北台
28. 09:34 浦野 太平(2) 高社
29. 09:36 帶川 伊吹(3) 旭ヶ丘
30. 09:36 小林 隼人(2) 箕輪
31. 09:38 石田 悠真(3) 城端
32. 09:40 宇都宮 崚太(2) 信大附属松本
33. 09:46 杉原 立樹(2) 開成
34. 09:49 川端 脩斗(3) 茅野東部
35. 10:00 岡本 悠甫(2) 仁科台
36. 10:05 前田 崚羽(3) 小杉
37. 10:06 楢原 累斗(2) 東御東部
38. 10:10 瀧澤 健人(3) 鼎
39. 10:11 正眞 拳斗(3) 辰口
40. 10:21 小笠原 舜(3) 飯山城北

 

 

男子・第2区(3km)

 

1. 08:53 山川 拓馬(3) 箕輪
2. 09:00 小坂 悠太(2) 仁科台
3. 09:04 吉岡 大翔(2) 川中島
4. 09:21 水上流輝亜(3) 武生第二
4. 09:21 青山 恵達(3) 足羽第一
6. 09:23 吉田 陽葵(3) 津幡南
6. 09:23 山本 要(3) 雄山
6. 09:23 池田 遼一(2) 妙高高原
6. 09:23 矢澤 蓮太郎(2) 赤穂
10. 09:28 堀澤 大夢(2) 小千谷
10. 09:28 野口 滉仁(3) 陽明
12. 09:29 瀧澤 健斗(3) 宮田
13. 09:31 佐藤 元輝(3) 十日町川西
13. 09:31 福澤 刀耶(3) 駒ヶ根東
15. 09:37 加藤 蒼翔(1) 中央
15. 09:37 青木 海斗(3) 菅野
17. 09:40 柳瀬 柊兵(3) 大沢野
18. 09:41 板花 光紀(3) 堀金
19. 09:42 竹前 星汰(3) 須坂東
20. 09:45 武田 寧登(2) 白馬
21. 09:46 津端 一徹(2) 津南
22. 09:48 塙 信一郎(3) 旭ヶ丘
23. 09:49 松野 陸(2) 七尾
24. 09:51 宮坂 悠助(3) 茅野東部
25. 09:52 宇野 誠純(3) 足羽
25. 09:52 西村 彰馬(2) 中能登
27. 09:54 馬場 直喜(2) 富士見
28. 09:56 前田 隼汰(1) 小杉
28. 09:56 大峽 謙(3) 鼎
28. 09:56 田原 輝也(3) 糸魚川
31. 10:02 細田 将成(3) 早月
32. 10:05 安坂 丈瑠(2) 開成
32. 10:05 水口 拓人(3) 河北台
34. 10:06 栁澤 直希(3) 東御東部
35. 10:07 山下 純平(2) 辰口
36. 10:08 武田 楽(3) 飯山城北
36. 10:08 石﨑 快軌(3) 城端
38. 10:12 大塚 悠剛(2) 信大附属松本
39. 10:17 菊川 丈仁(3) 長野東部
40. 10:25 小玉 唯人(3) 高社

1. 18:07 川中島
2. 18:20 武生第二
3. 18:22 雄山
4. 18:27 宮田
5. 18:29 箕輪
6. 18:34 大沢野
7. 18:35 津幡南
8. 18:36 足羽第一
9. 18:38 中央
10. 18:39 陽明
11. 18:40 堀金
12. 18:42 駒ヶ根東
13. 18:45 赤穂
14. 18:48 菅野
15. 18:51 妙高高原
16. 18:53 糸魚川
17. 18:55 小千谷
18. 19:00 須坂東
19. 19:00 仁科台
20. 19:00 白馬
21. 19:03 十日町川西
22. 19:06 中能登
23. 19:16 足羽
24. 19:18 津南
25. 19:19 七尾
26. 19:24 旭ヶ丘
27. 19:24 富士見
28. 19:25 早月
29. 19:39 河北台
30. 19:40 茅野東部
31. 19:46 城端
32. 19:49 長野東部
33. 19:51 開成
34. 19:52 信大附属松本
35. 19:59 高社
36. 20:01 小杉
37. 20:06 鼎
38. 20:12 東御東部
39. 20:18 辰口
40. 20:29 飯山城北

 

 

男子・第3区(3km)

 

1. 09:05 滝沢 育矢(3) 津南
2. 09:08 氷見 哲太(3) 大沢野
3. 09:23 栁原 颯太(2) 雄山
4. 09:30 東 太陽(3) 津幡南
4. 09:30 猿田 大(3) 堀金
6. 09:37 嶋崎 惇仁(3) 中央
7. 09:40 保坂 京佑(3) 十日町川西
8. 09:42 上原 鷹宗(3) 川中島
9. 09:43 阿波賀 陸登(3) 足羽第一
10. 09:47 佐々木 陸(2) 宮田
11. 09:49 籠谷峻太郎(2) 武生第二
12. 09:50 丸山 一良(3) 妙高高原
12. 09:50 小澤 拓真(3) 菅野
14. 09:51 髙松 直樹(3) 小杉
15. 09:52 中谷 純(3) 箕輪
16. 09:55 西澤 来波(3) 白馬
17. 09:56 大塚 壮剛(2) 信大附属松本
18. 09:57 小平 悟(2) 富士見
18. 09:57 滝澤 晟斗(3) 駒ヶ根東
20. 10:00 小川 愛斗(1) 小千谷
20. 10:00 小池 諄弥(3) 陽明
20. 10:00 筒井 慶(3) 鼎
23. 10:03 櫻井 建太(2) 河北台
23. 10:03 鈴木 哲平(1) 赤穂
25. 10:06 谷内 洸輝(3) 中能登
25. 10:06 長尾 貫太(3) 城端
27. 10:08 出口 哲也(3) 東御東部
28. 10:10 合葉 太飛(2) 開成
28. 10:10 梅原 悠良(1) 旭ヶ丘
30. 10:12 小畑 春翔(2) 糸魚川
31. 10:16 堀内 士爾(3) 早月
31. 10:16 川久保 力生(1) 飯山城北
33. 10:17 中川 嵩葵(3) 足羽
33. 10:17 北 蒼太朗(3) 辰口
35. 10:20 新野 琉壱(1) 七尾
36. 10:21 高根 夏雪(1) 仁科台
37. 10:26 金丸 倫太郎(3) 茅野東部
38. 10:40 高野 翔吾(3) 高社
39. 10:51 市川 心暖(2) 須坂東
40. 10:57 竹内 悠馬(3) 長野東部

1. 27:42 大沢野
2. 27:45 雄山
3. 27:49 川中島
4. 28:05 津幡南
5. 28:09 武生第二
6. 28:10 堀金
7. 28:14 宮田
8. 28:15 中央
9. 28:19 足羽第一
10. 28:21 箕輪
11. 28:23 津南
12. 28:38 菅野
13. 28:39 駒ヶ根東
14. 28:39 陽明
15. 28:41 妙高高原
16. 28:43 十日町川西
17. 28:48 赤穂
18. 28:55 白馬
19. 28:55 小千谷
20. 29:05 糸魚川
21. 29:12 中能登
22. 29:21 富士見
23. 29:21 仁科台
24. 29:33 足羽
25. 29:34 旭ヶ丘
26. 29:39 七尾
27. 29:41 早月
28. 29:42 河北台
29. 29:48 信大附属松本
30. 29:51 須坂東
31. 29:52 小杉
32. 29:52 城端
33. 30:01 開成
34. 30:06 鼎
35. 30:06 茅野東部
36. 30:20 東御東部
37. 30:35 辰口
38. 30:39 高社
39. 30:45 飯山城北
40. 30:46 長野東部

 

 

男子・第4区(3km)

 

1. 09:09 斎藤 将也(3) 陽明
2. 09:21 定塚 利心(2) 中能登
3. 09:29 髙橋 草太(3) 十日町川西
4. 09:31 山口 竣平(1) 津幡南
5. 09:33 大毛利 寛太(3) 大沢野
6. 09:36 岡村 康太(3) 川中島
7. 09:37 柳澤 丞(3) 津南
8. 09:39 西村 大貴(3) 菅野
9. 09:41 渡邉 大貴(3) 小千谷
10. 09:43 畑中 大悠(3) 足羽第一
11. 09:44 野崎健太朗(1) 七尾
12. 09:47 田中 秀明(2) 武生第二
13. 09:51 小林 伶鳳(2) 早月
14. 09:52 浦野 優至(3) 箕輪
15. 09:54 野溝 兼佑(1) 宮田
16. 09:55 竹内 祐貴(2) 足羽
17. 09:57 川邉 佳大斗(3) 河北台
18. 09:58 石黒 世名(3) 糸魚川
19. 10:00 岡田 陽色(1) 妙高高原
19. 10:00 櫻井 優太(3) 城端
19. 10:00 髙山 祐太(3) 堀金
22. 10:05 名取 勇人(2) 富士見
23. 10:09 湯澤 直輝(3) 駒ヶ根東
24. 10:12 藤井 雄慎(1) 小杉
25. 10:14 吉髙 隆惟(3) 辰口
26. 10:15 堀田 匠和(1) 赤穂
27. 10:16 前田 透海(1) 中央
28. 10:20 清水 蒼也(3) 茅野東部
29. 10:21 山本 直輝(2) 雄山
30. 10:22 宮下 輝海(2) 東御東部
31. 10:25 齊藤 蘭丸(3) 飯山城北
32. 10:29 奥原 陸(3) 仁科台
32. 10:29 木下 慎太郎(2) 信大附属松本
34. 10:32 江津 颯人(3) 白馬
35. 10:46 倉嶋 颯太(1) 長野東部
36. 11:05 森本 大翔(3) 旭ヶ丘
37. 11:07 原田 康平(3) 鼎
38. 11:08 玉井 温人(3) 須坂東
39. 11:10 宮入 大輝(1) 開成
40. 11:59 小島 史(3) 高社

1. 37:15 大沢野
2. 37:25 川中島
3. 37:36 津幡南
4. 37:48 陽明
5. 37:56 武生第二
6. 38:00 津南
7. 38:02 足羽第一
8. 38:06 雄山
9. 38:08 宮田
10. 38:10 堀金
11. 38:12 十日町川西
12. 38:13 箕輪
13. 38:17 菅野
14. 38:31 中央
15. 38:33 中能登
16. 38:36 小千谷
17. 38:41 妙高高原
18. 38:48 駒ヶ根東
19. 39:03 糸魚川
20. 39:03 赤穂
21. 39:23 七尾
22. 39:26 富士見
23. 39:27 白馬
24. 39:28 足羽
25. 39:32 早月
26. 39:39 河北台
27. 39:50 仁科台
28. 39:52 城端
29. 40:04 小杉
30. 40:17 信大附属松本
31. 40:26 茅野東部
32. 40:39 旭ヶ丘
33. 40:42 東御東部
34. 40:49 辰口
35. 40:59 須坂東
36. 41:10 飯山城北
37. 41:11 開成
38. 41:13 鼎
39. 41:32 長野東部
40. 42:38 高社

 

 

男子・第5区(3km)

 

1. 09:18 区間新 山本 皐斗(3) 雄山
2. 09:22 区間新 保科 大樹(3) 赤穂
3. 09:44 山内 彬徳(2) 陽明
4. 09:45 大場 崇義(1) 箕輪
5. 09:47 片桐 渉(3) 十日町川西
6. 09:50 宮本 暁生(1) 足羽第一
6. 09:50 竹内 柊哉(2) 宮田
8. 09:53 藤ノ木 剛(2) 津南
9. 09:54 尾崎 拓真(3) 武生第二
10. 09:58 由本 純大(3) 河北台
11. 10:01 石倉 陵羽(2) 早月
12. 10:03 吉田 春樹(3) 川中島
13. 10:06 伊藤 航(3) 中央
13. 10:06 山﨑 丈(3) 妙高高原
15. 10:07 大石 佳典(1) 小千谷
16. 10:08 橋本 崇人(2) 大沢野
16. 10:08 牧野 創(2) 足羽
18. 10:09 山本 雅也(3) 城端
19. 10:15 水口 善輝(3) 辰口
20. 10:16 岡村 昌紀(3) 堀金
21. 10:17 松本 武琉(3) 津幡南
22. 10:18 向井 嶺(2) 小杉
22. 10:18 矢沢 佑真(2) 富士見
24. 10:20 松江 蓮(3) 中能登
25. 10:21 中田 正太郎(2) 糸魚川
26. 10:23 大井 飛翔(3) 長野東部
27. 10:28 西垣 尚弥(2) 信大附属松本
28. 10:30 福島 大志郎(2) 東御東部
29. 10:31 髙島 颯大(3) 飯山城北
30. 10:34 小木曽 翔太(1) 駒ヶ根東
31. 10:38 山本 陽輝(2) 七尾
32. 10:42 小田 隼斗(3) 開成
32. 10:42 平出 純大(2) 仁科台
34. 10:43 牛山 倭和(3) 茅野東部
35. 10:49 利部 旬悟(3) 白馬
36. 10:51 山岸 亮太(1) 旭ヶ丘
37. 10:52 並木 蒼真(3) 菅野
38. 10:58 宇田 陽介(2) 須坂東
39. 11:01 清水 優李(3) 高社
40. 12:02 田中 俊輔(3) 鼎

1. 47:23 大沢野
2. 47:24 雄山
3. 47:28 川中島
4. 47:32 陽明
5. 47:50 武生第二
6. 47:52 足羽第一
7. 47:53 津幡南
8. 47:53 津南
9. 47:58 箕輪
10. 47:58 宮田
11. 47:59 十日町川西
12. 48:25 赤穂
13. 48:26 堀金
14. 48:37 中央
15. 48:43 小千谷
16. 48:47 妙高高原
17. 48:53 中能登
18. 49:09 菅野
19. 49:22 駒ヶ根東
20. 49:24 糸魚川
21. 49:33 早月
22. 49:36 足羽
23. 49:37 河北台
24. 49:44 富士見
25. 50:01 城端
26. 50:01 七尾
27. 50:16 白馬
28. 50:22 小杉
29. 50:32 仁科台
30. 50:45 信大附属松本
31. 51:04 辰口
32. 51:09 茅野東部
33. 51:12 東御東部
34. 51:30 旭ヶ丘
35. 51:41 飯山城北
36. 51:53 開成
37. 51:55 長野東部
38. 51:57 須坂東
39. 53:15 鼎
40. 53:39 高社

 

 

男子・第6区(3km)

 

1. 09:29 大場 晴仁(3) 箕輪
2. 09:33 柳瀬 瑛叶(2) 大沢野
3. 09:38 星野 佑槙(3) 小千谷
4. 09:39 須賀田 龍青(3) 妙高高原
5. 09:40 常田 央都(3) 早月
5. 09:40 高橋 悠奈(3) 十日町川西
7. 09:42 山本 晃大(2) 武生第二
8. 09:45 長谷部 直大(2) 赤穂
9. 09:48 永原 颯磨(1) 川中島
10. 09:49 久保 太哉(3) 小杉
10. 09:49 川端 歩夢(3) 陽明
10. 09:49 澤井 克樹(2) 津幡南
13. 09:51 半戸 琉哉(2) 津南
14. 09:52 野本 絆(2) 糸魚川
15. 09:54 遠藤 優裕(1) 信大附属松本
16. 10:01 山本 陽太(3) 雄山
17. 10:02 多嶋 結太(2) 七尾
18. 10:05 山中 尋斗(3) 宮田
19. 10:09 松澤 柊斗(2) 飯山城北
20. 10:10 飯田 圭祐(2) 中央
21. 10:11 吉田 直幹(3) 足羽第一
21. 10:11 曽山 和(3) 中能登
21. 10:11 森田 彰伍(2) 城端
24. 10:14 油野 裕貴(3) 河北台
25. 10:16 小林 正依(3) 富士見
26. 10:19 佐藤 圭一(3) 茅野東部
27. 10:21 山﨑 歩夢(3) 高社
28. 10:25 藤井 翔太(1) 足羽
29. 10:26 橋本 博人(2) 開成
30. 10:30 小木曽 大翔(3) 鼎
31. 10:33 森村 徳一(2) 駒ヶ根東
32. 10:36 山田 翔(2) 長野東部
33. 10:37 赤堀 壱成(3) 堀金
34. 10:39 野口 翔大朗(2) 菅野
35. 10:43 篠塚 政仁(3) 須坂東
36. 10:45 東出 大輝(2) 辰口
37. 10:56 安本 桜太郎(1) 東御東部
38. 11:02 船越 優輝(3) 白馬
39. 11:03 山崎 成央(3) 旭ヶ丘
40. 11:14 原 駿太(2) 仁科台

1. 56:56 大沢野・富山
2. 57:16 川中島・長野
3. 57:21 陽明・福井
4. 57:25 雄山・富山
5. 57:27 箕輪・長野
6. 57:32 武生第二・福井
7. 57:39 十日町川西・新潟
8. 57:42 津幡南・石川
9. 57:44 津南・新潟
10. 58:03 宮田・長野
11. 58:03 足羽第一・福井
12. 58:10 赤穂・長野
13. 58:21 小千谷・新潟
14. 58:26 妙高高原・新潟
15. 58:47 中央・福井
16. 59:03 堀金・長野
17. 59:04 中能登・石川
18. 59:13 早月・富山
19. 59:16 糸魚川・新潟
20. 59:48 菅野・長野
21. 59:51 河北台・石川
22. 59:55 駒ヶ根東・長野
23. 01:00:00 富士見・長野
24. 01:00:01 足羽・福井
25. 01:00:03 七尾・石川
26. 01:00:11 小杉・富山
27. 01:00:12 城端・富山
28. 01:00:39 信大附属松本・長野
29. 01:01:18 白馬・長野
30. 01:01:28 茅野東部・長野
31. 01:01:46 仁科台・長野
32. 01:01:49 辰口・石川
33. 01:01:50 飯山城北・長野
34. 01:02:08 東御東部・長野
35. 01:02:19 開成・長野
36. 01:02:31 長野東部・長野
37. 01:02:33 旭ヶ丘・長野
38. 01:02:40 須坂東・長野
39. 01:03:45 鼎・長野
40. 01:04:00 高社・長野

 

 

 

北信越中学校駅伝2018・女子・結果速報順位!

女子・総合成績(12.15km)

公式リザルト

1. 41:01 大会新 七尾・石川
2. 42:21 速星・富山
3. 42:51 堀川・富山
4. 43:06 十日町南・新潟
5. 43:23 小千谷・新潟
6. 43:43 川中島・長野
7. 43:58 津幡・石川
8. 43:59 雄山・富山
9. 44:08 富士見・長野
10. 44:11 津南・新潟
11. 44:12 中央・福井
12. 44:16 鯖江・福井
13. 44:21 勝山南部・福井
14. 44:21 東陽・福井
15. 44:33 杉原・富山
16. 44:42 箕輪・長野
17. 44:43 坂井・福井
18. 44:52 大沢野・富山
19. 44:54 春富・長野
20. 45:04 妙高高原・新潟
21. 45:19 津幡南・石川
22. 45:21 十日町・新潟
23. 45:24 赤穂・長野
24. 45:42 野々市・石川
25. 46:03 丸子北・長野
26. 46:09 岡谷南部・長野
27. 46:22 戸倉上山田・長野
28. 46:23 菅野・長野
29. 46:29 中能登・石川
30. 46:30 鉢盛・長野
31. 46:32 下諏訪・長野
32. 46:33 三陽・長野
33. 46:48 穂高西・長野
34. 46:49 駒ヶ根東・長野
35. 47:12 茅野東部・長野
36. 47:24 山辺・長野
37. 47:36 飯山城南・長野
38. 47:56 佐久東・長野
39. 47:59 原・長野
40. 49:13 高社・長野

 

 

女子区間賞

1区 09:57 中才 茉子(3) 堀川
2区 06:49 清水 瑠愛(2) 中央
3区 06:47 垣田 愛(2) 七尾
4区 07:07 濱 ひより(1) 速星
5区 09:58 示野 悠奈(2) 七尾

 

 

女子・第1区(3.0km)

1. 09:57 中才 茉子(3) 堀川
2. 10:00 谷口 ゆき(3) 野々市
3. 10:04 中村 柚音(3) 箕輪
4. 10:10 齊藤 鈴菜(2) 速星
5. 10:10 野村 通子(1) 津幡
6. 10:13 新野 莉璃(2) 七尾
7. 10:14 中島 ひな子(2) 津南
8. 10:14 寺松 歩穂(3) 雄山
9. 10:15 村山 愛美沙(2) 十日町南
10. 10:15 名和 夏乃子(1) 岡谷南部
11. 10:20 守屋 有彩(2) 春富
12. 10:24 川口 ののは(3) 富士見
13. 10:25 柳瀬 花乃(2) 大沢野
14. 10:31 渡邉 陽乃(2) 佐久東
15. 10:33 林 菜摘(3) 杉原
16. 10:33 寺坂 涼帆(3) 津幡南
17. 10:34 水野 夏波(3) 坂井
18. 10:35 黒田 さくら(3) 勝山南部
19. 10:37 山田 寿々菜(1) 十日町
20. 10:37 酒井 心希(2) 東陽
21. 10:39 牧内 愛華(3) 丸子北
22. 10:41 戸枝 くるみ(1) 駒ヶ根東
23. 10:43 仁科 玲美(2) 川中島
24. 10:46 田中 雪菜(3) 小千谷
25. 10:50 森脇 光砂(2) 赤穂
26. 10:54 桑原 実世(1) 戸倉上山田
27. 11:00 辻 真愛咲(2) 鯖江
28. 11:02 峯岸 羽那(2) 三陽
29. 11:04 末本 愛菜(3) 中央
30. 11:09 篠原 さら(2) 茅野東部
31. 11:10 髙橋 幸桜子(3) 飯山城南
32. 11:13 矢口 萌叶(3) 穂高西
33. 11:13 丸山 莉央(2) 菅野
34. 11:15 宮城 稚子(3) 鉢盛
35. 11:16 山本 乃愛(2) 中能登
36. 11:17 新井 咲希(3) 妙高高原
37. 11:29 志水口 佳鈴(1) 下諏訪
38. 11:32 佐藤 里桜(3) 高社
39. 11:33 西村 凪(3) 山辺
40. 12:30 島﨑 かえで(3) 原

 

 

女子・第2区(2.05km)

 

1. 06:49 清水 瑠愛(2) 中央
2. 06:55 吉田 七渚(3) 七尾
3. 07:02 姫野 可楓(3) 堀川
4. 07:04 阿部 楓愛(2) 速星
5. 07:06 南雲 穂香(2) 十日町南
6. 07:12 堀 結葉(1) 鯖江
6. 07:12 宮澤 実亜(3) 川中島
8. 07:13 和田 鈴帆(2) 小千谷
9. 07:16 永髙 わか葉(3) 妙高高原
10. 07:20 北 穂乃笑(1) 坂井
10. 07:20 山岸 芽生(3) 津南
10. 07:20 清水 葵生(2) 東陽
13. 07:21 小林 紗彩(2) 勝山南部
14. 07:22  竹中 茜(2) 中能登
15. 07:24 佐藤 未涼(3) 杉原
15. 07:24 室谷 紅葉(1) 津幡
17. 07:25 吉田 湖子(2) 大沢野
17. 07:25 滝沢 初寧(2) 駒ヶ根東
17. 07:25 滝沢 萌湖(1) 菅野
20. 07:27 田中 唯(2) 津幡南
20. 07:27 越川 えり(2) 富士見
22. 07:28 菅原 理来(3) 雄山
23. 07:31 弓削 彩乃(1) 十日町
24. 07:33 森 ほのか(3) 春富
24. 07:33 髙野 真未(3) 三陽
26. 07:38 氣賀澤 円香(3) 赤穂
27. 07:39 佐藤 彩波(2) 飯山城南
28. 07:43 平松 愛純(3) 箕輪
29. 07:44 野明 花菜(2) 下諏訪
30. 07:45 久保田 詩乃(3) 丸子北
31. 07:56 野村 夏月(2) 茅野東部
32. 07:57 小嶋 楓來(2) 原
33. 07:59 加藤 杏由夏(3) 山辺
34. 08:00 小河原 望(1) 戸倉上山田
35. 08:04 中村 綾花(3) 鉢盛
36. 08:05 関口 蒔琉(1) 佐久東
37. 08:09 田辺 明音(2) 穂高西
38. 08:11 竹内 海月(3) 高社
39. 08:12 中森 百優(1) 野々市
40. 08:55 沖津 美咲(2) 岡谷南部

1. 16:59 堀川
2. 17:08 七尾
3. 17:14 速星
4. 17:21 十日町南
5. 17:34 津南
6. 17:34 津幡
7. 17:42 雄山
8. 17:47 箕輪
9. 17:50 大沢野
10. 17:51 富士見
11. 17:53 春富
12. 17:53 中央
13. 17:54 坂井
14. 17:55 川中島
15. 17:56 勝山南部
16. 17:57 東陽
17. 17:57 杉原
18. 17:59 小千谷
19. 18:00 津幡南
20. 18:06 駒ヶ根東
21. 18:08 十日町
22. 18:12 鯖江
23. 18:12 野々市
24. 18:24 丸子北
25. 18:28 赤穂
26. 18:33 妙高高原
27. 18:35 三陽
28. 18:36 佐久東
29. 18:38 菅野
30. 18:38 中能登
31. 18:49 飯山城南
32. 18:54 戸倉上山田
33. 19:05 茅野東部
34. 19:10 岡谷南部
35. 19:13 下諏訪
36. 19:19 鉢盛
37. 19:22 穂高西
38. 19:32 山辺
39. 19:43 高社
40. 20:27 原

 

 

女子・第3区(2.05km)

 

1. 06:47 垣田 愛(2) 七尾
2. 07:19 五島 優莉香(2) 速星
3. 07:20 小林 みさと(1) 富士見
4. 07:21 北澤 凜夏(2) 川中島
5. 07:23 城山 心那(2) 中央
6. 07:24 反保 一花(1) 勝山南部
7. 07:25 清水 凜(1) 東陽
8. 07:28 岡田 由愛(1) 妙高高原
9. 07:31 樋口 萌花(3) 十日町南
10. 07:36 相馬 佑妃(3) 鯖江
11. 07:37 吉田 萌恵(3) 小千谷
12. 07:38 浦野 杏菜(3) 春富
12. 07:38 飯田 琴々音(1) 津幡南
14. 07:39 鈴木 未羽(1) 津南
15. 07:40 室谷 柚葉(1) 津幡
16. 07:41 佐藤 乃野(1) 坂井
17. 07:43 加藤 結菜(2) 大沢野
18. 07:44 岡 瑞希(3) 箕輪
19. 07:45 俵山 利奈(3) 十日町
19. 07:45 大内 あいら(1) 原
21. 07:46 清水 藍(2) 飯山城南
22. 07:49 吉井 美琴(3) 杉原
23. 07:52 佐伯 遥菜(2) 雄山
23. 07:52 林 麻友香(3) 丸子北
23. 07:52 逸持治 奏愛(3) 赤穂
26. 07:54 古川 結萌(2) 穂高西
27. 07:57 千德 きらり(3) 中能登
27. 07:57 牛山 珠莉(3) 茅野東部
29. 08:02 池淵 蘭(3) 堀川
30. 08:03 丑山 凜乃(2) 戸倉上山田
30. 08:03 住吉 叶(3) 鉢盛
32. 08:04 千野 唯花(2) 山辺
33. 08:10 飯島 空(2) 三陽
34. 08:13 小林 柚花(3) 駒ヶ根東
35. 08:19 小林 加奈(1) 下諏訪
36. 08:20 田中 香帆(2) 野々市
37. 08:23 山田 愛夏(3) 高社
38. 08:28 中澤 雪乃(1) 佐久東
39. 08:35 下島 莉紗子(2) 岡谷南部
40. 09:01 澤谷 美結(2) 菅野

1. 23:55 七尾
2. 24:33 速星
3. 24:52 十日町南
4. 25:01 堀川
5. 25:11 富士見
6. 25:13 津南
7. 25:14 津幡
8. 25:16 中央
9. 25:16 川中島
10. 25:20 勝山南部
11. 25:22 東陽
12. 25:31 箕輪
13. 25:31 春富
14. 25:33 大沢野
15. 25:34 雄山
16. 25:35 坂井
17. 25:36 小千谷
18. 25:38 津幡南
19. 25:46 杉原
20. 25:48 鯖江
21. 25:53 十日町
22. 26:01 妙高高原
23. 26:16 丸子北
24. 26:19 駒ヶ根東
25. 26:20 赤穂
26. 26:32 野々市
27. 26:35 飯山城南
28. 26:35 中能登
29. 26:45 三陽
30. 26:57 戸倉上山田
31. 27:02 茅野東部
32. 27:04 佐久東
33. 27:16 穂高西
34. 27:22 鉢盛
35. 27:32 下諏訪
36. 27:36 山辺
37. 27:39 菅野
38. 27:45 岡谷南部
39. 28:06 高社
40. 28:12 原

 

 

女子・第4区(2.05km)

 

1. 07:07 濱 ひより(1) 速星
2. 07:08 前濱 咲良(3) 七尾
3. 07:18 髙野 夏来(3) 岡谷南部
4. 07:25 山田 樹希(2) 中央
5. 07:26 野村 明由佳(2) 坂井
6. 07:28 上村 幸来(2) 小千谷
7. 07:31 高山 史歩(2) 川中島
8. 07:35 村山 愛純美(1) 十日町南
9. 07:37 吉田 名瑠(1) 鯖江
10. 07:42 黒田 紅葉(2) 東陽
11. 07:43 宮下 美幸(1) 妙高高原
11. 07:43 杉原 万尋(2) 杉原
13. 07:45 飯野 美樹(3) 勝山南部
14. 07:46 甲田 悠莉(2) 中能登
15. 07:47 山中 夢華(2) 飯山城南
15. 07:47 川池 蒼(1) 原
15. 07:47 有賀 すづな(3) 下諏訪
15. 07:47 西薗 輝(3) 堀川
19. 07:48 上田 愛梨(3) 雄山
20. 07:49 大嶋 歩(2) 穂高西
20. 07:49 林 愛音(1) 菅野
22. 07:50 滝沢 来実(2) 津南
23. 07:52 根津 百合香(2) 十日町
24. 07:56 大塚 葉月(3) 津幡
25. 07:57 木村 心海(2) 山辺
26. 07:59 松崎 萌唯(3) 赤穂
26. 07:59 渡辺 彩那(1) 三陽
28. 08:05 田中 胡桃(3) 富士見
29. 08:07 吉田 有沙(2) 野々市
30. 08:12 上條 愛美(2) 鉢盛
31. 08:13 藤井 優奈(3) 大沢野
32. 08:15 原 美鈴(3) 茅野東部
33. 08:16 小松 礼佳(2) 箕輪
34. 08:19 坂本 なお(2) 春富
35. 08:27 東 沙羅(1) 津幡南
36. 08:38 斉藤 彩乃(1) 戸倉上山田
37. 08:48 有賀 千育(2) 佐久東
38. 08:57 赤久保 ひかる(3) 高社
39. 09:03 木下 弥采(3) 駒ヶ根東
40. 09:16 今井 希実(1) 丸子北

1. 31:03 七尾
2. 31:40 速星
3. 32:27 十日町南
4. 32:41 中央
5. 32:47 川中島
6. 32:48 堀川
7. 33:01 坂井
8. 33:03 津南
9. 33:04 東陽
10. 33:04 小千谷
11. 33:05 勝山南部
12. 33:10 津幡
13. 33:16 富士見
14. 33:22 雄山
15. 33:25 鯖江
16. 33:29 杉原
17. 33:44 妙高高原
18. 33:45 十日町
19. 33:46 大沢野
20. 33:47 箕輪
21. 33:50 春富
22. 34:05 津幡南
23. 34:19 赤穂
24. 34:21 中能登
25. 34:22 飯山城南
26. 34:39 野々市
27. 34:44 三陽
28. 35:03 岡谷南部
29. 35:05 穂高西
30. 35:17 茅野東部
31. 35:19 下諏訪
32. 35:22 駒ヶ根東
33. 35:28 菅野
34. 35:32 丸子北
35. 35:33 山辺
36. 35:34 鉢盛
37. 35:35 戸倉上山田
38. 35:52 佐久東
39. 35:59 原
40. 37:03 高社

 

 

女子・第5区(3.0km)

 

1. 09:58 示野 悠奈(2) 七尾
2. 10:03 柳樂 あずみ(3) 堀川
3. 10:19 吉原 あかり(3) 小千谷
4. 10:31 牧内 大華(1) 丸子北
5. 10:37 石正 彩綾(2) 雄山
6. 10:39 遠田 鈴(2) 十日町南
7. 10:41 谷 純花(2) 速星
8. 10:47 古旗 葵(3) 戸倉上山田
9. 10:48 加藤 直(1) 津幡
10. 10:51 佐々木 由良(2) 鯖江
11. 10:52 阿部 真奈美(3) 富士見
12. 10:55 中林 樹里(3) 箕輪
12. 10:55 吉﨑 紗衣(1) 菅野
14. 10:56 塚本 萌(3) 鉢盛
14. 10:56 渡邉 葵(3) 川中島
16. 11:03 中西 桃花(1) 野々市
17. 11:04 真柴 萌菜(2) 春富
17. 11:04 藤田 萌(3) 杉原
19. 11:05 大藏 こころ(3) 赤穂
20. 11:06 佐藤 希美(3) 岡谷南部
20. 11:06 高道 唯央(1) 大沢野
22. 11:08 田中 千智(2) 津南
23. 11:13 臼田 麻花(2) 下諏訪
24. 11:14 橋村 英里(3) 津幡南
25. 11:16 松井 美咲(3) 勝山南部
26. 11:17 井上 祐佳(1) 東陽
27. 11:20 岡田 紅愛(1) 妙高高原
28. 11:27 竹村 千咲己(3) 駒ヶ根東
29. 11:31 高野 仁愛(2) 中央
30. 11:36 本間 遥菜(1) 十日町
31. 11:42 山田 千陽(1) 坂井
32. 11:43 若林 さや華(2) 穂高西
33. 11:49 田中 聖(1) 三陽
34. 11:51 林 眞由莉(1) 山辺
35. 11:55 柳沢 愛莉(3) 茅野東部
36. 12:00 小池 嶺花(3) 原
37. 12:04 井龍 翠(1) 佐久東
38. 12:08 酒井 優里(1) 中能登
39. 12:10 武田 ほたる(3) 高社
40. 13:14 山本 愛華(3) 飯山城南

1. 41:01 七尾・石川
2. 42:21 速星・富山
3. 42:51 堀川・富山
4. 43:06 十日町南・新潟
5. 43:23 小千谷・新潟
6. 43:43 川中島・長野
7. 43:58 津幡・石川
8. 43:59 雄山・富山
9. 44:08 富士見・長野
10. 44:11 津南・新潟
11. 44:12 中央・福井
12. 44:16 鯖江・福井
13. 44:21 勝山南部・福井
14. 44:21 東陽・福井
15. 44:33 杉原・富山
16. 44:42 箕輪・長野
17. 44:43 坂井・福井
18. 44:52 大沢野・富山
19. 44:54 春富・長野
20. 45:04 妙高高原・新潟
21. 45:19 津幡南・石川
22. 45:21 十日町・新潟
23. 45:24 赤穂・長野
24. 45:42 野々市・石川
25. 46:03 丸子北・長野
26. 46:09 岡谷南部・長野
27. 46:22 戸倉上山田・長野
28. 46:23 菅野・長野
29. 46:29 中能登・石川
30. 46:30 鉢盛・長野
31. 46:32 下諏訪・長野
32. 46:33 三陽・長野
33. 46:48 穂高西・長野
34. 46:49 駒ヶ根東・長野
35. 47:12 茅野東部・長野
36. 47:24 山辺・長野
37. 47:36 飯山城南・長野
38. 47:56 佐久東・長野
39. 47:59 原・長野
40. 49:13 高社・長野

.

コメント