田島直人記念陸上2018-2019結果速報

スポンサーリンク

田島直人記念陸上2018-2019結果速報

photo by A_CUVE

田島直人記念陸上競技大会2018~2019 (日本グランプリシリーズ山口大会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年9月 09/25 関東大学女子駅伝 0...

結果・田島直人記念陸上2019

公式リザルト

男子100m

決勝 -2.2

1. 10.68  本郷汰樹 (3) 立命館大
2. 10.73  梶川颯太 (2) 立命館大
3. 10.79  川上真弥 iMARe
4. 10.82  新崎仁也 (2) 九州共立大
5. 10.87  田中優作 (4) 流経大
5. 10.87  吉田知央 日本精工
7. 10.90  村田和哉 ユティック

予選

1組

-0.6

  1.  10.67  本郷汰樹 (3) 立命館大
  2.  10.72  南山義輝 (3) 早稲田大
  3.  10.76  川上真弥 iMARe
  4.  10.85  田中優作 (4) 流経大
  5.  10.90  加藤寿昂 (3) 京都大
  6.  10.94  大久保孝乙 (3) 国武大
  7.  11.00  石川順典 OPC
  8.  11.03  平野直人 ユティック
  9.  11.04  大石雄也 (1) 福岡大

2組

0.0

  1.  10.66  梶川颯太 (2) 立命館大
  2.  10.69  新崎仁也 (2) 九州共立大
  3.  10.72  吉田知央 日本精工
  4.  10.85  村田和哉 ユティック
  5.  10.96  坪根勇生 OPC
  6.  11.19  澤薫 (M2) 京都大

 

 

男子300m

  1.  32.85 木村和史  四電工
  2.  33.49 三浦歩 (4) 福岡大
  3.  33.82 小谷哲 (4) 京都大
  4.  34.02 中山聖 (M2) 愛教大
  5.  34.76 樋口翔大 (2) 九州共立大
  6.  34.86 杉山諒太郎 (3) 岐阜協立大
  7.  35.54 原川浩太郎 (3) 西京高

DQ,T2 浅井良 (3)  京都大

 

 

男子110mH

A決勝 -0.5

  1.  13.50 GR 高山峻野 ゼンリン
  2.  13.73  石田トーマス東 (4) 国武大
  3.  13.74  栗城アンソニータイレル 新潟アルビ
  4.  13.96  古谷拓夢 鹿児島体協
  5.  14.03  藤井亮汰 三重県体協
  6.  14.04  森戸信陽 (2) 早稲田大
  7.  14.48  中野昴 (4) 青学大

B決勝 +0.3

  1.  14.21  佐藤大志 日立化成
  2.  14.41  徳岡凌 (2) 立命館大
  3.  14.44  北木裕太 (2) 日体大
  4.  14.48  富山弘貴 (3) 慶大
  5.  14.49  植草雄貴 (2) 日体大
  6.  14.51  乾大輔 ECC
  7.  14.52  田中秀明 CORONAMENTO
  8.  14.66  加藤秀彬 高知union

予選 4組 1着 +4

1組

-0.2

  1.  13.76  高山峻野 ゼンリン
  2.  13.92  藤井亮汰 三重県体協
  3.  14.09  森戸信陽 (2) 早稲田大
  4.  14.55  植草雄貴 (2) 日体大
  5.  14.58  富山弘貴 (3) 慶大
  6.  14.62  寺田享平 (3) 国武大
  7.  14.72  谷駿輔 (3) 立命館大
  8.  15.06  多川恭輔 (1) 駿河台大

2組

-1.0

  1.  13.88  栗城アンソニータイレル 新潟アルビ
  2.  13.97  古谷拓夢 鹿児島体協
  3.  14.33  北木裕太 (2) 日体大
  4.  14.41  徳岡凌 (2) 立命館大
  5.  14.56  加藤秀彬 高知union
  6.  14.70  岸一輝 YKK
  7.  14.96  平本廉 (2) 駿河台大

3組

-0.4

  1.  13.79  石田トーマス東 (4) 国武大
  2.  14.04  矢澤航 デサントTC
  3.  14.44  乾大輔 ECC
  4.  14.49  田中秀明 CORONAMENTO
  5.  14.79  森勇人 (3) 日体大
  6.  14.82  柿原仁一郎 (4) 駿河台大
  7.  14.88  清水滉平 (4) 福岡大
  8.  15.05  本間一輝 (2) 日体大

4組

-1.5

  1.  14.46  中野昴 (4) 青学大
  2.  14.57  佐藤大志 日立化成
  3.  14.91  庄司圭汰 (3) 流経大
  4.  15.32  寺町達也 (1) 日体大

 

 

男子走幅跳

  1.  8m01 (+2.6) 山川夏輝 東武トップツアーズ
  2.  7m91 (+1.2) 小田大樹 ヤマダ電機
  3.  7m74 (+2.4) 藤原 駿也 (M2) 広大
  4.  7m62 (+2.8) 下野伸一郎 九電工
  5.  7m55 (+1.6) 海老沼勝輝 (4) 駿河台大
  6.  7m50 (+0.5) 外川天寿 (3) 国武大
  7.  7m44 (+1.0) 深沢宏之 愛媛
  8.  7m38 (+0.1) 肝付宇紀 (4) 鹿大
  9.  7m35 (+1.2) 毛利亮太 (4) 九州共立大
  10.  7m30 (+2.5) 伊知地駿弥 (2) 九州共立大
  11.  7m29 (+1.2) 村上霞茉 (2) 岐阜協立大
  12.  7m28 (+0.9) 水嶋悠太 伊勢崎クラブ
  13.  7m22 (+1.6) 蒲池諒伍 (4) 福岡大
  14.  7m05 (+0.5) 倉田匠 (4年) 広経大
  15.  6m99 (-1.1) 林風汰 NTN
  16.  6m99 (+1.8) 山浦渓斗 (1) 国武大
  17.  6m97 (-0.2) 三宅諒亨 (3) 環太平洋大
  18.  6m91 (+1.2) 本居和弘 (4) 京都大
  19.  6m77 (+1.0) 谷内剣 (4) 筑波大
  20.  6m64 (+0.8) 坂本翔太 みかん山
  21.  6m57 (-0.6) 野本祐成 (4) 岐阜協立大
  22.  6m49 (-1.7) 松浦寿樹也 (4) 岐阜協立大

NM 嶺村鴻汰 富士通

 

 

男子三段跳

  1.  16m23 (-0.2) 山下航平 ANA
  2.  16m19 (+0.5) 池畠旭佳瑠 駿大AC
  3.  16m10 (+1.0) 山下祐樹 茨城陸協
  4.  15m84 (+0.8) 楠本政明 (3) びわこ成蹊大
  5.  15m73 (+1.2) 長谷川大悟 伊藤超短波
  6.  15m57 (+0.8) 原田睦希 清川
  7.  15m48 (+1.7) 有松今日 新潟アルビ
  8.  15m40 (+0.6) 松葉大和 (M2) 皇學館大
  9.  15m36 (+0.8) 小田大雅 (3) 福岡大
  10.  15m25 (+0.6) 花谷昴 ユメオミライ
  11.  15m13 (-0.6) 藤内誠也 CORONAMENTO
  12.  14m98 (-0.2) 川西紘生 (2) 日大
  13.  14m85 (-1.0) 江崎伸 (M2) 筑波大
  14.  14m42 (+0.3) 岡部優真 福岡大クラブ
  15.  14m35 (+1.5) 三神惇志 (4) 京都大

NM 山本淳貴 (4) 筑波大
NM 高橋佑悟 大阪陸協

 

 

男子ハンマー投

  1.  67m87 古旗崇裕 (M1) 中京大
  2.  67m28 柏村亮太 ヤマダ電機
  3.  66m34 赤穂弘樹 まなびや園
  4.  66m14 木村友大 (M1) 九州共立大
  5.  65m81 墨訓熙 小林クリエイト
  6.  65m79 保坂雄志郎 埼玉医大AC
  7.  65m09 植松直紀 スズキ浜松AC
  8.  64m60 中川達斗 (3) 九州共立大
  9.  63m03 根本太樹 流経大
  10.  62m70 小田航平 (2) 九州共立大
  11.  61m57 奥村匡由 奥村造園
  12.  58m10 藤本智大 (2) 九州共立大
  13.  57m60 飯嶌将治 (3) 国武大
  14.  54m91 佐藤大輔 (2) 国武大
  15.  53m07 濱田一 (2) 流経大
  16.  52m43 堀江龍誠 (4) 流経大
  17.  51m99 高橋龍平 (2) 国武大
  18.  51m73 青栁亮太 (3) 国武大

 

 

女子100m

決勝 -1.1

  1.  11.86  兒玉芽生 (2) 福岡大
  2.  12.01  島田沙絵 JMS-AC
  3.  12.03  寺井美穂 ユティック
  4.  12.06  久保山晴菜 今村病院
  5.  12.09  名倉千晃 NTN
  6.  12.27 *TK 高山綺音 (2) 甲南大
  7.  12.27 *TK 足立紗矢香 ドトールAC
  8.  12.36  藏重みう (3) 附属光中

予選 3組 2着 +2

1組

-0.4

  1.  11.97  兒玉芽生 (2) 福岡大
  2.  12.14  寺井美穂 ユティック
  3.  12.20  足立紗矢香 ドトールAC
  4.  12.24  高山綺音 (2) 甲南大
  5.  12.28  座間味里奈 (3) 九州共立大
  6.  12.55 *TK 小針涼葉 (1) 駿河台大
  7.  12.55 *TK 上司みのり (3) 野田学園高

2組

-0.6

  1.  12.15  久保山晴菜 今村病院
  2.  12.35  藏重みう (3) 附属光中
  3.  12.39  亀山雛子 (5) 秋田大
  4.  12.43  三宅真理奈 (4) 甲南大
  5.  12.50  杉浦七海 (4) 甲南大
  6.  12.62  中村水月 三友AC

3組

-2.1

  1.  12.19  名倉千晃 NTN
  2.  12.23  島田沙絵 JMS-AC
  3.  12.34  君嶋愛梨沙 (M2) 日体大
  4.  12.49  小倉梨央 (1) 駿河台大
  5.  12.55  重永乃理子 (M2) 福岡大
  6.  12.59  田村沙良 (3) 日女体大
  7.  12.65  川崎咲良 (4) 甲南大
  8.  12.80  佐渡山みなみ (M1) 九州共立大

 

 

女子300m

  1.  38.37  松本奈菜子 東邦銀行
  2.  39.07  武石この実 東邦銀行
  3.  39.93  青木りん 東邦銀行
  4.  44.22  後藤加奈 (4) 京都大

 

 

女子100mH

A決勝 -0.6

  1.  13.47 GR 寺田明日香 パソナグループ
  2.  13.51 GR 福部真子 (23) 日本建設工業
  3.  13.54 GR 藤森菜那 (4) 明大
  4.  13.63 GR 田中佑美 (3) 立命館大
  5.  13.64 GR 紫村仁美 東邦銀行
  6.  13.69 GR 大久保有梨 ユティック
  7.  13.74 GR 鈴木美帆 長谷川体育施設
  8.  13.83 GR 清山ちさと いちご

 

B決勝 +0.4

  1.  13.56  金井まるみ (4) 青学大
  2.  13.78  田中陽夏莉 (3) 山梨学院大
  3.  13.82  相馬絵里子 レイクス21
  4.  13.98  岡崎汀 (1) 甲南大
  5.  13.99  小柳結莉 ジャパネット
  6.  14.00  熊谷友花 (4) 駿河台大
  7.  14.26  鎌田咲季 (4) 福岡大

予選 3組 2着 +2

1組

-0.4

  1.  13.55 GR 福部真子 (23) 日本建設工業
  2.  13.70 GR 田中佑美 (3) 立命館大
  3.  13.71 GR 藤森菜那 (4) 明大
  4.  13.98 GR 中島ひとみ 長谷川体育施設
  5.  14.14  鎌田咲季 (4) 福岡大
  6.  14.42  岡崎汀 (1) 甲南大
  7.  14.56  中島未貴 (4) 山梨学院大
  8.  14.65  西山華織 (S1) 福岡教育大
  9.  15.58  小川瑠 (4) 美作大

2組

+0.2

  1.  13.47 GR 寺田明日香 パソナグループ
  2.  13.55 GR 清山ちさと いちご
  3.  13.69 GR 鈴木美帆 長谷川体育施設
  4.  13.74 GR 金井まるみ (4) 青学大
  5.  13.99 GR 小柳結莉 ジャパネット
  6.  14.02 GR 熊谷友花 (4) 駿河台大
  7.  14.96  青木光穂 (3) 福岡大

3組

0.0

  1.  13.68 GR 紫村仁美 東邦銀行
  2.  13.72 GR 大久保有梨 ユティック
  3.  13.97 GR 田中陽夏莉 (3) 山梨学院大
  4.  14.09  相馬絵里子 レイクス21
  5.  14.59  中村向日葵 (3) 岐阜協立大
  6.  14.67  小林紗矢香 NTN
  7.  14.83  濟藤未夢 ハピネスAC
  8.  15.22  金谷葵 (1) 日大

 

 

女子走高跳

1. 1m72 津田シェリアイ 銀だこAC
2. 1m72 仲野春花 ニッパツ
3. 1m72 梅原遥奈 (1) 日大
4. 1m72 渡邉有希 ミライトテクノ
5. 1m69 福本幸 甲南学園AC
5. 1m69 照井はるか 埼玉医大AC
7. 1m69 岩下美桜 (M2) 大阪教育大
8. 1m69 神田菜摘 福岡大
9. 1m69 小笠原早矢楓 (1) 甲南大
10. 1m69 京谷萌子 ハイテクAC
11. 1m66 鈴木夢 (3) 甲南大
12. 1m63 菊池涼香 (1) 日大
13. 1m63 時任美保子 (3) 甲南大
14. 1m63 田村璃々花 (1) 西京高
15. 1m63 高橋花織 (3) 駿河台大
16. 1m60 林玲美 (M1) 京都大
17. 1m60 平元香葉 (M2) 天理大

 

 

女子走幅跳

  1.  6m36 (+0.3) 秦澄美鈴 シバタ工業
  2.  6m22 (-0.1) 桝見咲智子 九電工
  3.  5m97 (+0.1) 平加有梨奈 ニッパツ
  4.  5m90 (+0.3) 村上南帆 (3) 九州共立大
  5.  5m90 (+0.8) 佐々木明日香 (4) 青学大
  6.  5m84 (+3.8) 河村仁美 周南市役所
  7.  5m79 (-0.1) 山本渚 (3) 鹿屋体育大
  8.  5m76 (-0.4) 権瓶明日夏 (4) 福岡大
  9.  5m74 (+1.0) 末永成美 鹿児島銀行
  10.  5m73 (-0.2) 嶺村優 オリコ
  11.  5m70 (+2.6) 小野田吏紗 (2) 駿河台大
  12.  5m70 (+0.1) 山下友佳 (4) 立命館大
  13.  5m70 (+0.3) 小田穂乃佳 (4) 九州共立大
  14.  5m60 (-0.1) 平井香帆 (4) 鹿屋体育大
  15.  5m54 (+1.1) 野口理帆 (2) 大阪成蹊
  16.  5m45 (+1.2) 今井瑛子 (4) 慶大
  17.  5m44 (+0.2) 尾崎里帆 (3) 北海道大
  18.  5m11 (+1.5) 又多紅樹 NMAC

 

 

女子ハンマー投

  1.   64m12 渡邊茜 丸和運輸機関
  2.   62m57 佐伯珠実 チャンピオン
  3.   59m69 勝山眸美 オリコ
  4.   58m96 小舘充華 (3) 流経大
  5.   58m72 関口清乃 (4) 筑波大
  6.   56m61 佐藤若菜 三重県体協
  7.   54m03 多田一葉 クラブドラゴンズ
  8.   53m68 浅田鈴佳 大阪陸協
  9.   53m33 松島成美 (2) 国武大
  10.   52m57 濵田恵里奈 (4) 九州共立大
  11.   52m00 メイン桜 (4) 九州共立大
  12.   51m48 谷内佳奈 (2) 九州共立大
  13.   49m91 奥井小晴 (1) 立命館大
  14.   48m37 増田たまみ 加古川市陸協
  15.   46m75 大塚梨央 (3) 立命館大
  16.   46m15 福島梨香 Goririse
  17.   45m80 金子明奈 (3) 流経大

 

 

 

結果・田島直人記念陸上2018

公式リザルト

男子NonGP一般・100m

決勝 (風 +0.3)

1.  10.65  牛田匠海 (4) 福岡大 / 福岡
2.  10.68  新崎仁也 (1) 九共大 / 沖縄
3.  10.72  五十嵐怜音 (1) 流経大 / 茨城
4.  10.73  樋口翔太 (1) 九共大 / 福岡
5.  10.74  黒澤光 (M2) 流経大 / 茨城
6.  10.77  黒木崚平 (3) 九共大 / 宮崎
7.  10.81  中隠居一輝 (2) 福岡大 / 島根

予選

予選1組 (風 0.0)

1.  10.64  五十嵐怜音 (1) 流経大 / 茨城
2.  10.65  新崎仁也 (1) 九共大 / 沖縄
3.  10.89  中川原拓海 (4) 九共大 / 佐賀
4.  11.07  宮本泰成  東ソー / 山口
5.  11.16  坪根勇生  OPC / 山口

予選2組 (風 -1.6)

1.  10.80  黒澤光 (M2) 流経大 / 茨城
2.  10.82  黒木崚平 (3) 九共大 / 宮崎
3.  10.84  徳本優太 (2) 九共大 / 熊本
4.  10.90  梅崎龍之介 (3) 九共大 / 福岡
5.  11.00  紀平直人 (M2) 京都大 / 大阪
6.  11.16  加藤寿昴 (2) 京都大 / 石川
7.  11.24  伊藤聖隼 (1) 福岡大 / 愛媛
8.  11.25  門脇優作  松江NGC / 島根

予選3組 (風 -0.8)

1.  10.68  高瀬慧  富士通 / 千葉
2.  10.75  樋口翔太 (1) 九共大 / 福岡
3.  11.15  安藤滉一 (4) 京都大 / 京都
4.  11.21  門田準平 (4) 愛媛大 / 愛媛
5.  11.33  山川郁人 (1) 九州情報大学 /
6.  11.37  久保勇人  福大クラブ / 大分

予選4組 (風 +0.4)

1.  10.82  中隠居一輝 (2) 福岡大 / 島根
2.  10.85  辻雄太 (2) 福岡大 / 福岡
3.  10.87  石川順典 (4) 下関市大 / 山口
4.  10.93  須田健斗 (2) 九共大 / 宮崎
5.  10.94  本部晃司  山口合同ガス / 山口
6.  10.99  西尾和将 (3) 福岡大 / 大分
7.  11.05  上田和志 (5) 山口大 / 山口
8.  11.19  秋本真之介  OPC / 山口

予選5組 (風 -0.4)

1.  10.62  牛田匠海 (4) 福岡大 / 福岡
2.  11.12  長濱駿 (1) 福岡大 / 福岡
3.  11.18  小野拓海 (3) 九共大 / 福岡
4.  11.19  岩﨑太志 (1) 福岡大 / 大分
5.  11.22  白形優充 (1) 福岡大 / 愛媛
6.  11.47  但馬敦也  OPC / 山口

 

 

 

男子NonGP一般・110mH

(風 +0.3)

1.  14.12  國分徹  柳井市陸協 / 山口
2.  14.42  清水滉平 (3) 福岡大 / 福岡
3.  14.46  田中秀明  CORONAMENTO / 福岡
4.  14.71  井手優貴 (1) 福岡大 / 広島
5.  14.96  庄司圭汰 (2) 流経大 / 茨城
6.  15.43  吉住康平  熊本陸協 / 熊本

 

 

男子GP・800m

1. 1:49.60  村島匠  福井陸協 / 福井
2. 1:51.53  濵松海斗 (3)  広経大 / 愛媛
3. 1:51.68  千原康大 (3)  環太平洋大学 / 島根
4. 1:51.85  新安直人  富士通 / 千葉
5. 1:52.45  大竹康平 (2)  広経大 / 岡山
6. 1:52.46  郷田渉 (2)  環太平洋大学 / 広島
7. 1:52.51  三武潤  TSP太陽 / 東京
7. 1:52.51  川﨑椋太 (M1)  国士大 / 福岡
9. 1:52.55  田島直人 (4)  慶応大 / 東京
10. 1:52.60  横山裕介 (2)  山口大 / 広島
11. 1:53.16  源裕貴 (1)  環太平洋大学 / 山口
12. 1:53.39  EOM TAE GEON  韓国南楊州市 / 韓国
13. 1:53.40  野村直己 (M2)  慶応大 / 山口
14. 1:53.87  木村佑 (2)  京都大 / 茨城
15. 1:53.97  竹林守  SWANS SPORTS CLUB / 千葉
16. 1:54.13  HWANG KYUNG GU  韓国南楊州市 / 韓国
17. 1:55.50  LEE MOO YONG  韓国高陽市 / 韓国
18. 1:55.84  土屋維智彦 (3)  京都大 / 京都
19. 1:57.28  古川凌雅 (1)  環太平洋大学 / 佐賀
20. 1:57.32  渡邉拓也  香川RC遊 / 香川

 

 

男子GP・走幅跳

1.  7m65 (+0.9)  小田大樹  ヤマダ電機 / 山口
2.  7m64 (+0.8)  下野伸一郎  九電工 / 福岡
3.  7m55 (+0.6)  嶺村鴻汰  富士通 / 東京
4.  7m37 (-0.3)  中島貴大  埼玉陸協 / 埼玉
5.  7m23 (+0.4)  成定駿介  美貴本AC / 大阪
6.  7m21 (-0.3)  小森翔  友睦物流 / 沖縄
7.  7m17 (+0.6)  松﨑裕登  白銀AC / 山口
8.  7m07 (-0.8)  黄檗快斗 (4) 九共大 / 福岡
9.  7m06 (+1.4)  北村 直大 (3) 広島経済大 / 広島
10.  7m00 (+0.8)  倉田匠 (3) 広経大 / 広島

 

 

男子GP・三段跳

1.  15m97 (+0.1)  犬井亮介  つくばTP / 茨城
2.  15m72 (-0.5)  長谷川 大悟  伊藤超短波 / 神奈川
3.  15m72 (+0.9)  花谷昴  ユメオミライ / 東京
4.  15m71 (-0.8)  岡部優真 (M2) 福岡大 / 福岡
5.  15m44 (0.0)  藤内誠也  CORONAMENTO / 福岡
6.  15m20 (+0.6)  原田睦希 (4) 立命館大 / 大阪
7.  15m09 (-1.3)  浦川研人 (4) 福岡大 / 福岡
8.  14m84 (+0.8)  香嶋隼斗 (2) 福岡大 / 兵庫
9.  14m84 (-0.7)  水本健一 (4) 大阪学院大 / 大阪
10.  14m76 (+0.3)  屋良太章  友睦物流 / 沖縄
11.  14m65 (+1.0)  小林陽介  鳥取陸協 / 鳥取
12.  14m36 (-0.3)  高木陸太郎  湯主一條 / 宮城

 

 

男子GP・やり投

1.  80m60 GR 新井涼平  スズキ浜松AC / 静岡
2.  74m54  小椋健司  日本体育施設 / 東京
3.  73m92  新垣暁登  日立ICT-AC / 神奈川
4.  73m81  小南拓人  筑波銀行 / 茨城
5.  70m20  山崎元気  とらふぐ亭 / 東京
6.  69m02  花田研聖 (4) 福岡大 / 福岡
7.  66m33  谷場雅之  大阪陸協 / 大阪
8.  65m19  下田代眞裕 (2) 福岡大 / 長崎
9.  63m00  石井和希 (1) 流経大 / 茨城
10.  61m53  池田康雄  TEAM BIG STONE / 広島
11.  54m94  濱﨑優紀 (3) 皇學館大 / 三重
12.  52m32  藤井駿匡 (2) 福岡大 / 岡山

 

 

女子NonGP一般・100m

決勝 (風 +0.1)

1.  12.19  原菜月 (4) 福岡大 / 佐賀
2.  12.29  渡邊輝 (1) 福岡大 / 長崎
3.  12.32  田村沙良 (2) 日女体大 / 山口
4.  12.40  君嶋愛梨沙 (4) 日体大 / 山口
5.  12.42  座間味里奈 (2) 九共大 / 沖縄
6.  12.47  宮本まきの (4) 園田学園女大 / 兵庫
7.  12.53  松竹美蕗 (1) 九共大 / 長崎
8.  12.60  田代純子 (3) 福岡大 / 福岡

予選

予選1組
 (風 -0.8)

1.  12.26  原菜月 (4) 福岡大 / 佐賀
2.  12.40  座間味里奈 (2) 九共大 / 沖縄
3.  12.59  田代純子 (3) 福岡大 / 福岡
4.  12.66  松竹美蕗 (1) 九共大 / 長崎

予選2組
 (風 -0.1)

1.  12.40  田村沙良 (2) 日女体大 / 山口
2.  12.49  君嶋愛梨沙 (4) 日体大 / 山口
3.  12.52  宮本まきの (4) 園田学園女大 / 兵庫
4.  12.53  渡邊輝 (1) 福岡大 / 長崎
5.  12.98  坪根未来 (2) 福岡大 / 山口
6.  13.02  河野友美  潮AC / 山口
7.  13.48  島田奈弥 (1) 九共大 / 福岡

 

 

女子GP・800m 

1. 2:05.67  川田朱夏 (1)  東大阪大 / 大阪
2. 2:06.77  陣内綾子  九電工 / 福岡
3. 2:07.32  竹内麻里子  愛媛銀行 / 愛媛
4. 2:08.61  新宮美歩  東邦銀行 / 福島
5. 2:10.93  卜部蘭  NTTC / 東京
6. 2:10.98  沖田真理子  新潟ARC / 新潟
7. 2:11.84  小野莉奈  東邦銀行 / 福島
8. 2:12.09  高石涼香 (4)  東京大 / 東京
9. 2:12.49  田阪亜樹  せとなみTC / 広島
10. 2:13.32  黒石瑠香 (3)  宇部鴻城高 / 山口
11. 2:13.80  小出彩音 (3)  東大阪大敬愛高 / 大阪
12. 2:14.53  宮出彩花 (3)  東大阪大敬愛高 / 大阪
13. 2:16.11  有廣璃々香 (2)  東大阪大敬愛高 / 大阪
14. 2:17.82  福井慧都  愛媛銀行 / 愛媛
15. 2:19.11  逸見亜優 (3)  東大阪大敬愛高 / 大阪
16. 2:20.03  大森郁香  奥アンツーカ / 東京
17. 2:22.26  神薗芽衣子 (1)  東大阪大 / 大阪

 

 

女子GP・走幅跳 

1.  6m10 (+1.0)  桝見咲智子  九電工 / 福岡
2.  6m02 (+0.9)  桐山智衣  ヤマダ電機 / 群馬
3.  5m95 (+0.1)  中野瞳  和食山口 / 茨城
4.  5m80 (+0.6)  平加有梨奈  ニッパツ / 神奈川
5.  5m79 (0.0)  権瓶明日夏 (3) 福岡大 / 新潟
6.  5m77 (-0.9)  清水珠夏  城北信用金庫 / 千葉
7.  5m72 (+0.6)  梅田夏季 (1) 福岡大 / 広島
8.  5m69 (+0.1)  山﨑有紀  スズキ浜松AC / 静岡
9.  5m57 (-0.4)  村上南帆 (2) 九共大 / 福岡

 

 

女子GP・ハンマー投

1.  65m32 GR 勝山眸美  オリコ / 東京
2.  64m65 GR 渡辺茜  丸和運輸機関 / 福岡
3.  60m72  佐伯珠実  チャンピオン / 滋賀
4.  59m46  関口清乃 (3) 筑波大 / 埼玉
5.  58m87  佐藤若菜  東邦銀行 / 福島
6.  57m92  福島美沙希  福岡陸協 / 福岡
7.  56m37  藤田いづみ (4) 立命館大 / 香川
8.  55m95  小舘充華 (2) 流経大 / 秋田
9.  54m23  多田一葉  流通経済大クラブ / 茨城
10.  50m23  金子明奈 (2) 流経大 / 愛知
11.  47m54  太田紗矢 (2) 福岡大 / 福岡
12.  47m02  髙橋七海 (1) 順天堂大 / 千葉
13.  46m28  吉川奈緒  福大クラブ / 福岡
14.  45m09  阿部冬彩 (2) 順天堂大 / 北海道
NM 知念春乃  日本体育施設 / 福岡

 

 

女子GP・やり投 

1.  57m15  宮下梨沙  大体大TC / 大阪
2.  54m75  山内愛  長谷川体育施設 / 大阪
3.  53m76  當間汐織  福井県スポ協 / 福井
4.  52m20  助永仁美  オークワ / 和歌山
5.  44m65  中野水貴 (2) 京都大 / 大阪
6.  43m83  金本実華 (2) 徳山大学 / 山口

 

 

中学男子100m

1. 11.61 (-1.4)  田中悠聖 (3) 附属山口中 / 山口
2. 11.63 (-1.4)  藤田陽太郎 (3) 浅江中 / 山口
3. 11.64 (+1.0)  山本浩平 (3) 川中中 / 山口
4. 11.65 (-1.4)  石田侑大 (2) 鴻南中 / 山口
5. 11.69 (+1.0)  山口碧紘 (3) 東部中 / 山口
6. 11.73 (+1.0)  岡和幸 (3) 川中中 / 山口
7. 11.75 (+0.2)  三木雅也 (2) 東部中 / 山口
8. 11.75 (-1.4)  三戸慶一郎 (3) 厚南中 / 山口
9. 11.76 (-1.4)  井上京冶 (3) 向洋中 / 山口
10. 11.77 (-1.4)  山田彩翔 (3) 彦島中 / 山口
11. 11.77 (+0.2)  伊藤陽太 (3) 川西中 / 山口
12. 11.81 (+0.2)  原本青空 (3) 富田中 / 山口
13. 11.83 (+0.2)  小蓑優希 (3) 末武中 / 山口
14. 11.83 (+0.2)  吉屋正義 (3) 菱海中 / 山口
15. 11.84 (-1.4)  松田祥吾 (2) 附属山口中 / 山口
16. 11.91 (-1.4)  刀根海斗 (3) 東部中 / 山口
17. 11.91 (+0.2)  古屋世那 (3) 大内中 / 山口
18. 11.91 (+1.0)  脇坂和志 (3) 厚南中 / 山口
19. 11.95 (+1.0)  岡村泰輝 (3) 桜田中 / 山口
20. 12.00 (+1.0)  中原拓人 (3) 周陽中 / 山口
21. 12.07 (+1.0)  大亀雄真 (3) 富田中 / 山口
22. 12.09 (+1.0)  大山青千 (3) 向洋中 / 山口
23. 12.10 (+0.2)  尾上雅隆 (3) 末武中 / 山口
24. 12.21 (+0.2)  石﨑尋人 (3) 富田中 / 山口
25. 12.28 (+0.2)  小茅海道 (3) 周陽中 / 山口
26. 12.44 (+1.0)  渡邉壯真 (3) 富田中 / 山口

 

 

高校男子4X100mR

1.  42.04  西京高 / 山口
中村隆康 (1)、宮瀬巧斗 (2)、原川浩太朗 (2)、惣代翔 (2)
2.  43.07  宇部鴻城高A / 山口
秋枝温大 (3)、岩本大樹 (3)、田中魁 (3)、手嶋大樹 (3)
3.  43.44  宇部鴻城高B / 山口
城戸翔 (2)、月足聡一朗 (2)、田村蓮 (1)、藤永洋介 (2)
4.  44.23  豊浦高 / 山口
池田悠真 (2)、三上翔 (3)、吉永滉太 (3)、久原郁弥 (3)

DQ,FS 誠英高 / 山口
山田春日 (1)、末次優也 (3)、中村拓巳 (3)、後藤海翔 (1)
DQ,R1 高水高 / 山口
相本呼嵐 (3)、福田健人 (2)、和田昂樹 (3)、伊藤和彦 (2)

 

中学女子走高跳

1.  1m51  田村璃々花 (3) 萩西中 / 山口
2.  1m51  坂口果鈴 (2) 小郡中 / 山口
3.  1m48  矢頭愛菜 (3) 田布施中 / 山口
4.  1m45  峰岡萌華 (3) 向洋中 / 山口
5.  1m45  上野桃子 (2) 小野田中 / 山口
5.  1m45  相本紫苑 (3) 田布施中 / 山口
7.  1m40  西村萌衣 (1) 高川学園中 / 山口
8.  1m40  坂田茉矢 (3) 富田中 / 山口
9.  1m40  品川采耶 (2) 浅江中 / 山口
10.  1m35  林真穂 (2) 末武中 / 山口
11.  1m35  福田統子 (3) 国府中 / 山口
12.  1m35  野原茉莉 (2) 浅江中 / 山口
13.  1m30  中村雛菜 (2) 川中中 / 山口
14.  1m25  森重こころ (1) 小野田中 / 山口
14.  1m25  久原愛世 (2) 長成中 / 山口

コメント

タイトルとURLをコピーしました