ユニバーシアード2019 飛込・結果速報・日程選手

イタリアにて、二年に一度の大学生の祭典・FISU第30回ユニバーシアード夏季競技大会2019(SUMMER UNIVERSIADE / NAPOLI ITALY)・飛込競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

ユニバーシアード2019 ナポリ・全競技日程・結果速報・獲得メダル
画像出典:NAPOLI2019 FISU第30回ユニバーシアード夏季競技大会2019(SUMMER UNIVERSIADE / NAPOLI ITALY)がイタリア・ナポリで開催します。 日本代表選手団名簿はこちら。 大学生のため...
スポンサーリンク

日程・配信・選手

ユニバーシアード2019 飛込・結果速報・日程選手

photo by Roberto Ventre

競技日程・開催地

ユニバーシアード・飛込競技は2019年7月2日(火)~8日(月)まで開催されます。

開催地はイタリア・ナポリ、時差は日本が7時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

7/2 火

17:00 1m Springboard M Preliminary
Platform W Preliminary
1m Springboard M Semifinal A
1m Springboard M Semifinal B
Platform W Semifinal

7/3 水

17:00 3m Springboard M Preliminary
1m Springboard W Preliminary
1m Springboard W Semifinal A
1m Springboard W Semifinal B

7/4 木

17:00 3m Springboard M Semifinal
19:00 – 1m Springboard W Final
20:30 – 1m Springboard M Final
22:00 – Platform W Final
23:45 – 3m Springboard M Final

7/5 金

19:00 3m Springboard W Preliminary
21:45 – 10m Synchronized M Final
23:30 – 3m Synchronized Mixed Final

7/6 土

17:00 3m Springboard W Semifinal
19:00 – 3m Springboard W Final
21:00 – 3m Synchronized M Final
23:00 – 10m Synchronized W Final

7/7 日

19:00 Platform M Preliminary
21:30 – 3m Synchronized W Final
23:30 – 10m Synchronized Mixed Final

7/8 月

17:00 Platform M Semifinal
19:00 – Platform M Final
21:15 – Team Event Mixed Final

 

ライブ配信

FISU Youtube

ライブがあったりなかったり。後でハイライト動画が上がるかも。

Highlights Day 2 I Diving Women and Men

Highlights Day5 I Diving 3M Women Synchro 10M Mixed Synchro

FISU TV

メールアドレス等を登録するとライブストリーミングを視聴できます。

 

日本代表選手内定

  • 大塚千誠 静岡ビル保善(株)
    高飛込・シンクロ高飛込・3mMIXシンクロ
  • 山田周汰 筑波大学1年
    高飛込・シンクロ高飛込
  • 長谷川英治 長野DC
    3m飛板飛込・シンクロ3m飛板飛込
  • 荒木宥図 (株)日本水泳振興会
    3m飛板飛込・シンクロ3m飛板飛込・高飛込
  • 須山晴貴 島根大学4年
    3m飛板飛込・1m飛板飛込・チームイベント
  • 若林佑希子 日本体育大学1年
    3m飛板飛込・高飛込・3mMIXシンクロ・チームイベント

 

 

前回大会の入賞者

男子

3m飛板飛込・6位 須山 晴貴
10m高飛込・8位 村上 和基

混合

3mシンクロナイズド・5位 村上 和基、榎本 遼香
団体戦・5位 須山 晴貴、榎本 遼香

女子

団体戦・銅メダル 馬淵 優佳、金戸 華、榎本 遼香
10mシンクロナイズド・4位 金戸 華、榎本 遼香
3m飛板飛込・8位 馬淵 優佳

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・飛込

公式リザルト

男子1m飛板飛込

MEN – 1M SPRINGBOARD – FINAL

  1.  399.00 LIU Chengming [CHN]
  2.  357.75 SEIDEL Frithjof [GER]
  3.  356.20 AUBER Gabriele [ITA]
  4.  354.65 LUBE Alexander [GER]
  5.  337.80 FIELDING Jacob Burton [USA]
  6.  308.95 LI Pingan [CHN]
  7.  271.00 AREVALO ALCON Alberto [ESP]
  8.  259.90 CASEY Conor Reardon [USA]

 

 

MEN – 1M SPRINGBOARD – SEMI-FINAL

  1.  341.95 AUBER Gabriele [ITA]
  2.  325.85 FIELDING Jacob Burton [USA]
  3.  320.45 AREVALO ALCON Alberto [ESP]
  4.  303.00 KRYVOPYSHYN Nikita [UKR]
  5.  294.65 JUNTTILA Juho [FIN]
  6.  359.75 LUBE Alexander [GER]
  7.  351.65 CASEY Conor Reardon [USA]
  8.  326.50 SEIDEL Frithjof [GER]
  9.  321.55 MOLCHANOV Ilia [RUS]
  10.  300.90 YI Jaegyeong [KOR]

 

Menìs 1m Springboard Preliminary

  1.  361.70 LI Pingan [CHN]
  2.  357.25 LIU Chengming [CHN]
  3.  336.75 MOLCHANOV Ilia [RUS]
  4.  322.45 AREVALO ALCON Alberto [ESP]
  5.  319.70 CASEY Conor Reardon [USA]
  6.  319.35 FIELDING Jacob Burton [USA]
  7.  315.30 SEIDEL Frithjof [GER]
  8.  313.05 AUBER Gabriele [ITA]
  9.  304.85 LUBE Alexander [GER]
  10.  302.05 YOST Lyle Bowman [USA]
  11.  301.10 JUNTTILA Juho [FIN]
  12.  300.35 YI Jaegyeong [KOR]
  13.  297.75 KRYVOPYSHYN Nikita [UKR]
  14.  293.80 GARCIA DE LA FUENTE Dieg [MEX]
  15.  293.30 NIKOLAEV Nikita [RUS]
  16.  289.05 PORCO Francesco [ITA]
  17.  287.75 COSOLI Andrea [ITA]
  18.  282.15 ZUNIGA ORNELAS Adan E. [MEX]
  19.  274.10 BURMAN Max [SWE]
  20.  271.20 MAI Peter [CAN]
  21.  267.70 RYU Minjae [KOR]
  22.  263.80 PUTRA RAFI Aldinsyah [INA]
  23.  256.35 LAPIN Egor [RUS]
  24.  254.10 LEE Taekyun [KOR]
  25.  246.15 JEFFREE Nicholas [AUS]
  26.  223.25 PRIAMBODO Tri Anggoro [INA]
  27.  219.80 須山晴貴

 

 

 

男子3m飛板飛込

 MEN – 3M SPRINGBOARD – FINAL

  1.  421.20 LIU Chengming [CHN]
  2.  410.05 YI Jaegyeong [KOR]
  3.  409.65 MOLCHANOV Ilia [RUS]
  4.  389.85 HUANG Bowen [CHN]
  5.  387.90 ZUNIGA ORNELAS Adan E. [MEX]
  6.  384.15 WINDLE Jordan Pisey [USA]
  7.  377.45 MAI Peter [CAN]
  8.  367.00 AREVALO ALCON Alberto [ESP]
  9.  356.70 AUBER Gabriele [ITA]
  10.  328.45 COSOLI Andrea [ITA]
  11.  304.40 GARCIA DE LA FUENTE D. [MEX]
  12.  279.40 DUNCAN Gregory Bruce [USA]

 

MEN – 3M SPRINGBOARD – SEMI-FINAL

  1.  413.75 LIU Chengming [CHN]
  2.  405.80 MAI Peter [CAN]
  3.  404.30 HUANG Bowen [CHN]
  4.  395.10 WINDLE Jordan Pisey [USA]
  5.  386.45 MOLCHANOV Ilia [RUS]
  6.  362.05 AUBER Gabriele [ITA]
  7.  357.00 DUNCAN Gregory Bruce [USA]
  8.  351.45 GARCIA DE LA FUENTE Dieg [MEX]
  9.  346.40 COSOLI Andrea [ITA]
  10.  340.40 ZUNIGA ORNELAS Adan E. [MEX]
  11.  339.25 YI Jaegyeong [KOR]
  12.  326.45 AREVALO ALCON Alberto [ESP]
  13.  311.00 LUBE Alexander [GER]
  14.  310.40 HERZOG Nico [GER]
  15.  301.30 JEFFREE Nicholas [AUS]
  16.  295.20 BURMAN Max [SWE]
  17.  254.15 JUNTTILA Juho [FIN]
  18.  203.65 LEE Taekyun [KOR]

 

Men’s 3m Springboard Preliminary

  1.  400.30 HUANG Bowen [CHN]
  2.  391.55 WINDLE Jordan Pisey [USA]
  3.  391.45 LIU Chengming [CHN]
  4.  387.85 YI Jaegyeong [KOR]
  5.  381.75 MAI Peter [CAN]
  6.  352.15 ZUNIGA ORNELAS Adan E. [MEX]
  7.  351.80 DUNCAN Gregory Bruce [USA]
  8.  347.20 MOLCHANOV Ilia [RUS]
  9.  343.85 COSOLI Andrea [ITA]
  10.  340.75 FIELDING Jacob Burton [USA]
  11.  334.45 AUBER Gabriele [ITA]
  12.  318.25 LUBE Alexander [GER]
  13.  317.40 JEFFREE Nicholas [AUS]
  14.  316.45 PORCO Francesco [ITA]
  15.  314.50 GARCIA DE LA FUENTE Dieg [MEX]
  16.  307.80 HERZOG Nico [GER]
  17.  301.80 LEE Taekyun [KOR]
  18.  300.20 JUNTTILA Juho [FIN]
  19.  300.10 AREVALO ALCON Alberto [ESP]
  20.  297.45 BURMAN Max [SWE]
  21.  296.45 荒木宥図
  22.  295.45 須山晴貴
  23.  284.60 PUTRA Adityo Restu [INA]
  24.  284.00 長谷川英治
  25.  271.25 NIKOLAEV Nikita [RUS]
  26.  270.75 SEIDEL Frithjof [GER]
  27.  266.40 ONIKASHVILI Tornike [GEO]
  28.  261.90 KRYVOPYSHYN Nikita [UKR]
  29.  261.30 MELIKIDZE Sandro [GEO]
  30.  259.70 PUTRA RAFI Aldinsyah [INA]
  31.  249.00 LAPIN Egor [RUS]
  32.  244.90 RYU Minjae [KOR]

 

 

男子高飛込

MEN – PLATFORM – FINAL

Highlights Day 6 I Diving Mens Platform Mixed Team #Napoli2019

山田周汰選手、4位入賞おめでとうございます!

  1.  453.70 BALLEZA ISAIAS Jose Dieg [MEX]
  2.  417.35 HUANG Bowen [CHN]
  3.  399.10 GOSSELIN-PARADIS Laurent [CAN]
  4.  398.30 山田周汰
  5.  396.15 VNUKOV Igor [RUS]
  6.  389.75 CAO Lizhi [CHN]
  7.  380.80 STROEV German [RUS]
  8.  380.80 VILLARREAL TUDON Andres [MEX]
  9.  358.20 HARUTYUNYAN Vladimir [ARM]
  10.  338.40 YI Jaegyeong [KOR]
  11.  324.80 荒木宥図
  12.  313.05 PITMAN Ethan [CAN]

 

MEN – PLATFORM – SEMI-FINAL

  1.  418.65 BALLEZA ISAIAS Jose Dieg [MEX]
  2.  415.00 HUANG Bowen [CHN]
  3.  400.85 山田周汰
  4.  399.35 VILLARREAL TUDON Andres [MEX]
  5.  395.05 CAO Lizhi [CHN]
  6.  381.35 STROEV German [RUS]
  7.  373.80 GOSSELIN-PARADIS Laurent [CAN]
  8.  368.30 VNUKOV Igor [RUS]
  9.  358.35 YI Jaegyeong [KOR]
  10.  357.80 HARUTYUNYAN Vladimir [ARM]
  11.  346.90 荒木宥図
  12.  342.05 PITMAN Ethan [CAN]
  13.  328.95 YOST Lyle Bowman [USA]
  14.  323.80 SILER Jacob Alan [USA]
  15.  317.45 SHIN Jaewook [KOR]
  16.  296.80 CHAN Jonathan [SGP]
  17.  294.30 LUBE Alexander [GER]
  18.  292.35 VOLPE Antonio [ITA]

 

Men’s 10m Platform Preliminary

  1.  433.55 HUANG Bowen [CHN]
  2.  428.55 VILLARREAL TUDON Andres [MEX]
  3.  419.65 YI Jaegyeong [KOR]
  4.  415.05 GOSSELIN-PARADIS Laurent [CAN]
  5.  386.85 VNUKOV Igor [RUS]
  6.  382.55 STROEV German [RUS]
  7.  380.85 PITMAN Ethan [CAN]
  8.  379.10 BALLEZA ISAIAS Jose Dieg [MEX]
  9.  363.40 CAO Lizhi [CHN]
  10.  352.90 BELEVTSEV Aleksandr [RUS]
  11.  346.10 SILER Jacob Alan [USA]
  12.  344.45 VOLPE Antonio [ITA]
  13.  344.40 SHIN Jaewook [KOR]
  14.  342.20 HARUTYUNYAN Vladimir [ARM]
  15.  338.45 YAMADA Shuta [JPN]
  16.  336.00 CHAN Jonathan [SGP]
  17.  334.70 ARAKI Yuto [JPN]
  18.  328.25 OTSUKA Chiaki [JPN]
  19.  326.30 LUBE Alexander [GER]
  20.  322.05 YOST Lyle Bowman [USA]
  21.  311.75 CORNISH Jacob Reid [USA]
  22.  285.60 NAUMENKO Yevhen [UKR]

 

 

男子3mシンクロナイズド

MEN – SYNCHRONISED 3M – FINAL

Highlights Day 4 I Diving Men 3M Synchro Women 10M #Napoli2019
  1.  403.71 CHN
    HU Zijie
    LI Pingan
  2.  373.62 RUS
    MOLCHANOV Ilia
    NIKOLAEV Nikita
  3.  362.64 ITA
    COSOLI Andrea
    PORCO Francesco
  4.  355.59 KOR
    LEE Taekyun
    RYU Minjae
  5.  341.16 JPN
    荒木宥図
    長谷川英治
  6.  339.12 GER
    HERZOG Nico
    SEIDEL Frithjof
  7.  337.14 MEX
    ZUNIGA ORNELAS Adan E.
    GARCIA DE LA FUENTE D.
  8.  309.21 GEO
    MELIKIDZE Sandro
    ONIKASHVILI Tornike
  9.  305.61 INA
    PRIAMBODO Tri Anggoro
    PUTRA Adityo Restu
  10.  301.08 USA
    FIELDING Jacob Burton
    YOST Lyle Bowman

 

 

男子10mシンクロナイズド

 MEN – SYNCHRONISED PLATFORM – FINAL

Highlights Day 1I Diving Men‘s and Mixed Synchronised #Napoli 2019
  1.  431.16 CHN
    CAO Lizhi
    HUANG Zigan
  2.  394.26 MEX
    VILLARREAL TUDON Andres
    BALLEZA ISAIAS Jose Dieg
  3.  373.77 CAN
    GOSSELIN-PARADIS Laurent
    PITMAN Ethan
  4.  363.96 JPN
    大塚千誠
    山田周汰
  5.  357.81 KOR
    SHIN Jaewook
    YI Jaegyeong
  6.  352.11 RUS
    STROEV German
    VNUKOV Igor
  7.  317.70 USA
    SILER Jacob Alan
    FIELDING Jacob Burton
  8.  278.40 INA
    ANDRIYAN Andriyan
    PUTRA Adityo Restu
  9.  238.08 ARM
    HARUTYUNYAN Vladimir
    SARGSYAN Lev

 

 

 

混合3mシンクロナイズド

Mixed Synchronised 3m Springboard Finals

Highlights Day 1I Diving Men‘s and Mixed Synchronised #Napoli 2019
  1.  301.38 CHN
    HU Zijie
    WU Chunting
  2.  287.40 RUS
    LAPIN Egor
    SELEZNEVA Evgeniia
  3.  279.45 MEX
    MENDOZA H. Carolina
    ZUNIGA ORNELAS Adan E.
  4.  262.14 USA
    CORNISH Jacob Reid
    O’BRIEN Meghan Elizabeth
  5.  261.27 UKR
    KRYVOPYSHYN Nikita
    SHELESTIUK Diana
  6.  249.00 JPN
    大塚千誠
    若林佑希子
  7.  245.22 KOR
    JUNG Dayeon
    YI Jaegyeong
  8.  240.81 ITA
    AUBER Gabriele
    BILOTTA Laura
  9.  219.18 AUS
    CUSHING Holly
    JEFFREE Nicholas
  10.  192.90 GER
    ROTHER Jana Lisa
    SEIDEL Frithjof

 

 

チームイベント

Mixed Team Event Finals

Diving | Mixed Team Event
  1.  381.80 CHN
    JIAO Jingjing
    HUANG Bowen
  2.  358.80 MEX
    ESTRELLA M. Alejandra S.
    ZUNIGA ORNELAS Adan E.
  3.  357.20 KOR
    CHO Eunbi
    YI Jaegyeong
  4.  335.10 RUS
    BELEVTSEV Aleksandr
    SHKLIAR Karina
  5.  328.45 USA
    LENZ Daria Tabea
    SILER Jacob Alan
  6.  321.30 UKR
    NAUMENKO Yevhen
    SHELESTIUK Diana
  7.  303.65 CAN
    DICK Elaena
    PITMAN Ethan
  8.  296.95 AUS
    JEFFREE Nicholas
    MEANEY Emily
  9.  294.00 ITA
    PALLOTTA Flavia
    VOLPE Antonio
  10.  284.05 GER
    LUBE Alexander
    OETTINGHAUS Saskia
  11.  275.65 JPN
    須山晴貴
    若林佑希子

 

 

女子1m飛板飛込

WOMEN – 1M SPRINGBOARD – FINAL

First gold medal 🥇 of Napoli 2019 goes to China #Napoli2019
  1.  258.35 SONG Shoulin [CHN]
  2.  256.30 WU Chunting [CHN]
  3.  244.25 LENZ Daria Tabea [USA]
  4.  242.00 MENDOZA H. Carolina [MEX]
  5.  240.45 HERNANDEZ MONZON Dolores [MEX]
  6.  235.75 ROTHER Jana Lisa [GER]
  7.  220.65 VALLEE Mia [CAN]
  8.  216.45 FOWLER Millie Hannah [GBR]

 

WOMEN – 1M SPRINGBOARD – PRELIMINARY

日本人選手は出場していません。

 

 

女子3m飛板飛込

 WOMEN – 3M SPRINGBOARD – FINAL

Highlights Day 4 I Diving Womens 3M Springboard #Napoli2019
  1.  351.85 WU Chunting [CHN]
  2.  302.15 HERNANDEZ MONZON Dolores [MEX]
  3.  299.10 SHKLIAR Karina [RUS]
  4.  286.10 VALLEE Mia [CAN]
  5.  280.60 STEPANOVA Tatiana [RUS]
  6.  280.15 CHAMANDY Olivia [CAN]
  7.  275.30 REEDY Lauren Patricia [USA]
  8.  269.70 SINCLAIR Kayleigh R. [GBR]
  9.  267.25 SCULTI Carolina Jane [USA]
  10.  257.50 BILOTTA Laura [ITA]
  11.  246.90 SHEN Yi [CHN]
  12.  214.55 ROTHER Jana Lisa [GER]

 

 

 WOMEN – 3M SPRINGBOARD – SEMI-FINAL

  1.  309.60 WU Chunting [CHN]
  2.  269.90 HERNANDEZ MONZON Dolores [MEX]
  3.  267.45 REEDY Lauren Patricia [USA]
  4.  266.80 CHAMANDY Olivia [CAN]
  5.  262.50 SCULTI Carolina Jane [USA]
  6.  259.80 SINCLAIR Kayleigh R. [GBR]
  7.  253.20 VALLEE Mia [CAN]
  8.  253.15 BILOTTA Laura [ITA]
  9.  250.80 SHEN Yi [CHN]
  10.  250.70 SHKLIAR Karina [RUS]
  11.  249.15 STEPANOVA Tatiana [RUS]
  12.  244.35 ROTHER Jana Lisa [GER]
  13.  234.15 MENDOZA H. Carolina [MEX]
  14.  221.65 FOWLER Millie Hannah [GBR]
  15.  196.35 CHO Eunbi [KOR]
  16.  195.60 OETTINGHAUS Saskia [GER]
  17.  186.35 CUSHING Holly [AUS]
  18.  173.80 WAKABAYASHI Yukiko [JPN]

 

Women’s 3m Springboard Preliminary

  1.  282.10 WU Chunting [CHN]
  2.  266.25 BILOTTA Laura [ITA]
  3.  265.70 REEDY Lauren Patricia [USA]
  4.  260.40 SHEN Yi [CHN]
  5.  257.90 SCULTI Carolina Jane [USA]
  6.  255.60 VALLEE Mia [CAN]
  7.  248.85 BRETSCHER Emily Louise [USA]
  8.  245.25 HERNANDEZ MONZON Dolores [MEX]
  9.  244.75 SINCLAIR Kayleigh R. [GBR]
  10.  243.00 MENDOZA H. Carolina [MEX]
  11.  241.35 SHKLIAR Karina [RUS]
  12.  240.85 STEPANOVA Tatiana [RUS]
  13.  238.50 FOWLER Millie Hannah [GBR]
  14.  236.30 CUSHING Holly [AUS]
  15.  235.65 ROTHER Jana Lisa [GER]
  16.  228.45 CHO Eunbi [KOR]
  17.  223.00 OETTINGHAUS Saskia [GER]
  18.  219.15 WAKABAYASHI Yukiko [JPN]
  19.  206.70 CHAMANDY Olivia [CAN]
  20.  194.55 SHYRYKHAY Anna [GER]
  21.  192.90 JOHNSON Sophie [AUS]
  22.  187.20 PARK Hareum [KOR]
  23.  182.45 SHELESTIUK Diana [UKR]
  24.  179.60 SHIRINOVA Viktoriia [RUS]
  25.  179.25 JUNG Dayeon [KOR]

 

 

女子高飛込

WOMEN – PLATFORM – FINAL

  1.  327.65 ESTRELLA M. Alejandra S. [MEX]
  2.  281.25 CHO Eunbi [KOR]
  3.  267.95 MCARTHUR Gemma Louise [GBR]
  4.  264.15 DICK Elaena [CAN]
  5.  260.30 MOON Nayun [KOR]
  6.  256.80 JIAO Jingjing [CHN]
  7.  253.70 KNAPTON Abigail Faye [USA]
  8.  251.35 PALLOTTA Flavia [ITA]
  9.  242.70 HAINS Nikita [AUS]
  10.  242.05 WU Jiao [CHN]
  11.  234.70 FEARS Molly Katherine [USA]
  12.  222.35 NAJI Maissam [FRA]

 

WOMEN – PLATFORM – SEMI-FINAL

  1.  291.00 DICK Elaena [CAN]
  2.  289.90 MOON Nayun [KOR]
  3.  285.35 ESTRELLA M. Alejandra S. [MEX]
  4.  282.75 CHO Eunbi [KOR]
  5.  269.90 HAINS Nikita [AUS]
  6.  267.55 MCARTHUR Gemma Louise [GBR]
  7.  252.55 JIAO Jingjing [CHN]
  8.  247.45 NAJI Maissam [FRA]
  9.  243.85 FEARS Molly Katherine [USA]
  10.  240.55 KNAPTON Abigail Faye [USA]
  11.  239.15 PALLOTTA Flavia [ITA]
  12.  237.20 WU Jiao [CHN]
  13.  232.25 MEANEY Emily [AUS]
  14.  217.75 SELVANOVSKAIA Daria [RUS]
  15.  213.50 LOBB Shanice [GBR]
  16.  191.30 STEPANOVA Tatiana [RUS]
  17.  188.40 ZAMBRANO MONTIEL Daniela [MEX]
  18.  185.15 若林佑希子

 

 

Women’s 10m Platform Preliminary

  1.  318.05 JIAO Jingjing [CHN]
  2.  298.15 MCARTHUR Gemma Louise [GBR]
  3.  264.05 ESTRELLA M. Alejandra S. [MEX]
  4.  263.10 DICK Elaena [CAN]
  5.  259.00 CHO Eunbi [KOR]
  6.  251.30 HAINS Nikita [AUS]
  7.  247.20 MEANEY Emily [AUS]
  8.  247.05 WU Jiao [CHN]
  9.  240.35 MOON Nayun [KOR]
  10.  231.60 ZAMBRANO MONTIEL Daniela [MEX]
  11.  231.40 PALLOTTA Flavia [ITA]
  12.  227.75 STEPANOVA Tatiana [RUS]
  13.  215.75 NAJI Maissam [FRA]
  14.  209.30 若林佑希子
  15.  207.95 FEARS Molly Katherine [USA]
  16.  203.10 LOBB Shanice [GBR]
  17.  195.40 PARK Hareum [KOR]
  18.  190.25 KNAPTON Abigail Faye [USA]
  19.  178.60 SELVANOVSKAIA Daria [RUS]
  20.  176.20 O’ROURKE Olivia [AUS]
  21.  173.20 STRANDBERG Thelma [NOR]
  22.  169.50 BYKOVSKAIA Olga [RUS]

 

 

 

コメント