ワールドユニバーシティゲームズ体操2021結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

二年に一度の大学生の祭典・第31回 FISUワールドユニバーシティゲームズ2021(FISU World University Games)・体操競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

FISUワールドユニバーシティゲームズ2021成都・全競技日程・結果速報・獲得メダル
国際大学スポーツ連盟が主催する二年に一度の大学生の祭典・夏期ワールドユニバーシティゲームズ(Summer World University Games)の開幕です。旧ユニバーシアード競技大会。 夏季ユニバ・冬季ユニバ ユニバー...

競技日程・ライブ配信

ユニバーシアード2019 体操男子・結果速報・日程選手

photo by West Point – The U.S. Military Academy

競技日程・開催地

FISUワールドユニバーシティゲームズ・体操競技は2022年6月29日(水)~7月3日(日)まで開催されます。開催地は中国・成都、時差は日本が1時間先行しています。下記表は日本時間です。

6/29 水10:00 男子団体決勝 / 個人予選
6/30 木10:00 男子団体決勝 / 個人予選
7/1 金10:00 女子団体決勝 / 個人予選
7/2 土15:30 男子個人総合決勝
20:30 女子個人総合決勝
7/3 日14:00-16:30 / 20:00-22:30 個人種目別決勝

 

ライブ配信

FISU今年も配信あるかな?
FISU TV 

 

日本代表選手

男子橋本大輝 (順大)
土井陵輔 (日体大)
川上翔平 (徳洲会)
春木三憲 (徳洲会)
谷川翔 (セントラルスポーツ)
女子芦川うらら (日体大)
坂口彩夏 (日体大)
山田千遥 (朝日生命)
深沢こころ (筑波大)
芹田未果子 (筑波大)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ワールドユニバーシティゲームズ2021

男子 団体総合

 

男子 個人総合

 

男子 種目別 ゆか

 

男子 種目別 あん馬

 

男子 種目別 つり輪

 

男子 種目別 跳馬

 

男子 種目別 平行棒

 

男子 種目別 鉄棒

 

女子 団体総合

 

女子 個人総合

 

女子 種目別 跳馬

 

女子 種目別 段違い平行棒

 

女子 種目別 平均台

 

女子 種目別 ゆか

 

 

 

結果速報・ユニバーシアード2019

公式リザルト

男子 団体総合

公式リザルト

チーム日本、金メダルおめでとうございます!

  1.  172.850 Japan
    72.350 萱和磨
    57.350 谷川翔
    43.150 谷川航
  2.  167.400 Chinese Taipei
    40.250 HSU Ping-Chien
    71.400 LEE Chih-Kai
    55.750 TANG Chia-Hung
  3.  166.500 Russia
    26.750 KIBARTAS Ilya
    82.850 PROKOPEV Kirill
    56.900 STRETOVICH Ivan
  4.  164.925 Italy
    68.350 PATRON Stefano
    68.425 RUSSO Andrea
    28.150 SARRUGERIO Marco
  5.  164.600 Korea
    55.450 KIM Hansol
    69.300 LEE Junghyo
    39.850 LEE Seungmin
  6.  159.625 France
    54.600 BORELLO Antoine
    53.900 MERMET Killian
    52.125 POCHON Antoine
  7.  156.250 Canada
    64.075 BARTHOLOMEUSZ Jeremy
    65.575 BONNAY Jacob
    26.600 CACHIA Damien
  8.  154.700 Australia
    48.550 IRWIN Hudson
    39.800 THORPE Heath
    66.350 TONE Michael

 

男子 個人総合

公式リザルト 予選決勝

萱和磨選手優勝おめでとうございます!

1. 87.000 萱 和磨 JPN
2. 84.375 STRETOVICH Ivan [RUS]
3. 83.950 LEE Chih-Kai [TPE]
4. 83.725 谷川 翔 JPN
5. 83.150 KARIMI Milad [KAZ]
6. 82.450 LEE Junghyo [KOR]
7. 81.800 RUSSO Andrea [ITA]
8. 81.250 HRYKO Vladyslav [UKR]
9. 80.450 PATRON Stefano [ITA]
10. 80.125 PROKOPEV Kirill [RUS]
11. 79.600 TIKHONOV Ivan [AZE]
12. 79.100 MERMET Killian [FRA]
13. 78.800 TONE Michael [AUS]
14. 78.425 HSU Ping-Chien [TPE]
15. 78.000 LEE Seungmin [KOR]
16. 75.900 MOROSI Martino [SUI]
17. 75.800 BORELLO Antoine [FRA]
18. 75.450 PORTO Luis [BRA]

 

男子 種目別 ゆか

決勝

公式リザルト

銀銅メダルおめでとうございます!

1. 14.950 PROKOPEV Kirill RUS
2. 14.600 萱 和磨 JPN
3. 14.550 谷川 翔 JPN

4. 14.550 KIM Hansol KOR
5. 14.150 WALTER Marco SUI
6. 13.650* DIAB Alexander USA
7. 13.650 KARIMI Milad KAZ
8. 11.550* RUSSO Andrea ITA

予選

公式リザルト

1. 15.100 Q PROKOPEV Kirill RUS
2. 14.800 Q 萱 和磨 JPN
3. 14.725* Q 谷川 翔 JPN

4. 14.550 Q KARIMI Milad KAZ
5. 14.350* 谷川 航 JPN
6. 14.250 Q WALTER Marco SUI
7. 14.250 Q KIM Hansol KOR
8. 14.050 Q RUSSO Andrea ITA
9. 13.925* Q DIAB Alexander USA
10. 13.850 R1 LEE Chih-Kai TPE
11. 13.850 R2 STRETOVICH Ivan RUS
11. 13.850 R2 TIKHONOV Ivan AZE

 

 

男子 種目別 あん馬

決勝

公式リザルト

萱和磨選手銅メダルおめでとうございます!

1. 15.400* LEE Chih-Kai TPE
2. 14.700 KURBANOV Nariman KAZ
3. 14.500* 萱 和磨 JPN
4. 14.350 AZIMOV Abdulla UZB
5. 14.175* LEE Junghyo KOR
6. 13.850 TONE Michael AUS
7. 13.550 PATRON Stefano ITA
8. 12.900 BONNAY Jacob CAN

予選

公式リザルト

1. 15.150 Q LEE Chih-Kai TPE
2. 14.800 Q 萱 和磨 JPN
3. 14.400 Q KURBANOV Nariman KAZ
4. 14.150 Q AZIMOV Abdulla UZB
5. 13.950 Q TONE Michael AUS
6. 13.650 Q PATRON Stefano ITA
7. 13.650 Q LEE Junghyo KOR
8. 13.400 Q BONNAY Jacob CAN
9. 13.350 R1 BARTHOLOMEUSZ Jeremy CAN
10. 13.350 R2 ONDER Ahmet TUR
11. 13.250 R3 HRYKO Vladyslav UKR
19. 13.050 谷川 翔 JPN
29. 12.450 谷川 航 JPN

 

 

男子 種目別 つり輪

決勝

公式リザルト

1. 14.900* AVETISYAN Artur ARM
2. 14.800 COLAK Ibrahim TUR
2. 14.800 HOECK Vinzenz Johann AUT
4. 14.650 谷川 航 JPN
5. 14.450 ONDER Ahmet TUR
6. 14.450 萱 和磨 JPN
7. 14.300 DIAB Alexander USA
8. 14.125* TANG Chia-Hung TPE

予選

公式リザルト

1. 14.850 Q COLAK Ibrahim TUR
2. 14.750 Q AVETISYAN Artur ARM
3. 14.450 Q HOECK Vinzenz Johann AUT
4. 14.450 Q 谷川 航 JPN
5. 14.350 Q DIAB Alexander USA
6. 14.300 Q 萱 和磨 JPN
7. 14.250 Q TANG Chia-Hung TPE
8. 14.250* Q ONDER Ahmet TUR
9. 14.050 R1 SARRUGERIO Marco ITA
10. 13.975* R2 RUSSO Andrea ITA
11. 13.950* 谷川 翔 JPN
12. 13.900 R3 DE LUNA HERNANDEZ MEX

 

 

男子 種目別 跳馬

決勝

公式リザルト

1. 14.650 KIM Hansol KOR
2. 14.350 SHARAMKOU Yahor BLR
3. 14.350 PORTO Luis BRA
4. 14.275 谷川 航 JPN
5. 14.175 DE LUNA MEX
6. 13.800 THORPE Heath AUS
7. 13.300 GHIUZAN Robert ROU
8. 13.250 WALTER Marco SUI

予選

公式リザルト

1. 14.700 Q 谷川 航 JPN
2. 14.525 Q KIM Hansol KOR
3. 14.200 Q WALTER Marco SUI
4. 14.175 Q SHARAMKOU Yahor BLR
5. 14.100 Q DE LUNA MEX
6. 14.050 Q PORTO Luis BRA
7. 13.825 Q GHIUZAN Robert ROU
8. 13.800 Q THORPE Heath AUS
9. 13.725 R1 KARIMI Milad KAZ
10. 13.650 R2 PESESSE Justin BEL
11. 13.625 R3 CACHIA Damien CAN

 

 

男子 種目別 平行棒

決勝

公式リザルト

谷川翔選手金メダルおめでとうございます!

1. 14.850 谷川 翔 JPN
2. 14.800 STRETOVICH Ivan RUS
3. 14.450 ONDER Ahmet TUR
4. 14.250* KARIMI Milad KAZ
5. 14.150 SARRUGERIO Marco ITA
6. 14.050* PATRON Stefano ITA
7. 13.750 萱 和磨 JPN
8. 13.700 LEE Chih-Kai TPE

予選

公式リザルト

1. 14.950 Q 谷川 翔 JPN
2. 14.800 Q ONDER Ahmet TUR
3. 14.450 Q 萱 和磨 JPN
4. 14.450 谷川 航 JPN

5. 14.400 Q LEE Chih-Kai TPE
6. 14.400 Q STRETOVICH Ivan RUS
7. 14.150 Q KARIMI Milad KAZ
8. 14.100 Q SARRUGERIO Marco ITA
9. 14.050 Q PATRON Stefano ITA
10. 14.000 R1 BORELLO Antoine FRA
11. 14.000 RUSSO Andrea ITA
12. 13.900 R2 TIKHONOV Ivan AZE
13. 13.900 R3 LEE Junghyo KOR

 

 

男子 種目別 鉄棒

決勝

公式リザルト

1. 14.700 TANG Chia-Hung TPE
2. 14.675* KARIMI Milad KAZ
3. 14.600 STRETOVICH Ivan RUS
4. 14.250 ONDER Ahmet TUR
5. 13.750 BORELLO Antoine FRA
6. 13.350 FERREIRA Fellipe BRA
7. 13.300 谷川 翔 JPN
8. 12.950 谷川 航 JPN

9. 12.700 RUSSO Andrea ITA

予選

公式リザルト

1. 14.700 Q TANG Chia-Hung TPE
2. 14.625* Q 谷川 翔 JPN
3. 14.300 Q 谷川 航 JPN

4. 14.250 Q STRETOVICH Ivan RUS
5. 14.250 萱 和磨 JPN
6. 14.250 Q KARIMI Milad KAZ
7. 13.850 Q BORELLO Antoine FRA
8. 13.825* Q ONDER Ahmet TUR
9. 13.700 Q FERREIRA Fellipe BRA
9. 13.700* Q RUSSO Andrea ITA
11. 13.650* R2 PROKOPEV Kirill RUS
12. 13.600 R3 DIAB Alexander USA

 

 

女子 団体総合

公式リザルト

チーム日本金メダルおめでとうございます!

  1.  108.450 Japan
    39.950 畠田瞳
    40.200 杉原愛子
    28.300 寺本明日香
  2.  107.450 Russia
    40.050 AKHAIMOVA Liliia
    28.050 NABIEVA Tatiana
    39.350 PEREBINOSOVA Uliana
  3.  103.500 Italy
    39.650 FERLITO Carlotta
    37.100 MORI Lara
    26.750 RIZZELLI Martina
  4.  97.700 Canada
    50.700 DOWLING Jessica
    0.000 FISCHER Alana
    47.000 PEDRICK Denelle
  5.  96.225 Chinese Taipei
    33.800 CHEN Feng-Chih
    48.925 FANG Ko-Ching
    13.500 WU Sing-Fen
  6.  93.650 Korea
    11.350 GOO Laewon
    34.650 KIM Chaeyeon
    47.650 YANG Semi
  7.  92.350 Finland
    46.950 LEINONEN Maija
    45.400 OJALA Rosanna

 

女子 個人総合

公式リザルト 予選決勝

畠田瞳選手優勝、杉原愛子選手4位入賞おめでとうございます!

1. 53.925 畠田瞳 JPN
2. 52.700 PEREBINOSOVA Uliana [RUS]
3. 52.700 AKHAIMOVA Liliia [RUS]
4. 52.450 杉原愛子 JPN
5. 51.700 MORI Lara [ITA]
6. 50.050 FEDOROVA Yana [UKR]
7. 49.800 PEDRICK Denelle [CAN]
8. 49.750 ABDUL HADI Farah Ann [MAS]
9. 49.550 GEURTS Elze [NED]
10. 48.450 MAENNERSDORFER Marlies [AUT]
11. 48.350 LEINONEN Maija [FIN]
12. 48.050 DOWLING Jessica [CAN]
13. 47.350 FANG Ko-Ching [TPE]
14. 47.300 CIURUSNIUC Daniela [ROU]
15. 46.925 MUTLU Demet [TUR]
16. 46.900 YANG Semi [KOR]
17. 45.650 MURILLO Mariangeles [CRC]
18. 44.950 PITREZ CARVALHO Mariana [POR]

 

女子 種目別 跳馬

決勝

公式リザルト

1. 14.000 NEKRASOVA Marina AZE
2. 13.975 AKHAIMOVA Liliia RUS
3. 13.925 NABIEVA Tatiana RUS
4. 13.350 FEDOROVA Yana UKR
5. 13.275 IRFANALUTHFI Rifda INA
6. 13.200 GEURTS Elze NED
7. 13.037 TAN Ing Yueh MAS
8. 13.025 FANG Ko-Ching TPE

予選

公式リザルト

1. 14.050 Q NABIEVA Tatiana RUS
2. 13.425 Q AKHAIMOVA Liliia RUS
3. 13.350 Q FEDOROVA Yana UKR
4. 13.350 Q IRFANALUTHFI Rifda INA
5. 13.350 Q TAN Ing Yueh MAS
6. 13.325 Q NEKRASOVA Marina AZE
7. 13.300 Q GEURTS Elze NED
8. 13.187 Q FANG Ko-Ching TPE
9. 13.150 R1 WU Sing-Fen TPE
10. 12.800 R2 PEDRICK Denelle CAN
11. 12.725 R3 CHAN Tsz Sum HKG

 

 

女子 種目別 段違い平行棒

決勝

公式リザルト

金銅メダルおめでとうございます!

1. 14.000 畠田 瞳 JPN
2. 13.900 NABIEVA Tatiana RUS
3. 13.800 寺本 明日香 JPN
4. 13.450 BERGER Janine GER
5. 13.200 RIZZELLI Martina ITA
6. 13.150 DOWLING Jessica CAN
7. 12.750 PEREBINOSOVA Uliana RUS
8. 12.100 MOKOSOVA Barbora SVK

予選

公式リザルト

1. 13.850 Q 畠田 瞳 JPN
2. 13.750 Q 寺本 明日香 JPN

3. 13.600 Q PEREBINOSOVA Uliana RUS
4. 13.500 Q NABIEVA Tatiana RUS
5. 13.450 Q RIZZELLI Martina ITA
6. 13.250 Q BERGER Janine GER
7. 13.000 Q MOKOSOVA Barbora SVK
8. 12.950 Q DOWLING Jessica CAN
9. 12.950 AKHAIMOVA Liliia RUS
10. 12.800 R1 FEDOROVA Yana UKR
11. 12.550 R2 MORI Lara ITA
12. 12.450 R3 GEURTS Elze NED
14. 12.450 杉原 愛子 JPN

 

 

女子 種目別 平均台

決勝

公式リザルト

畠田瞳選手金メダルおめでとうございます!

1. 13.000 畠田 瞳 JPN
2. 12.850 MORI Lara ITA
3. 12.800 PEREBINOSOVA Uliana RUS
4. 12.550 杉原 愛子 JPN
5. 12.400 FERLITO Carlotta ITA
6. 12.100 Yan Yin NG HKG
7. 12.050 DOWLING Jessica CAN
8. 11.550 MOKOSOVA Barbora SVK

予選

公式リザルト

1. 13.100 Q 畠田 瞳 JPN
2. 12.850 Q PEREBINOSOVA Uliana RUS
3. 12.850 Q FERLITO Carlotta ITA
4. 12.850 Q MORI Lara ITA
5. 12.850 Q 杉原 愛子 JPN
6. 12.800 Q Yan Yin NG HKG
7. 12.600 寺本 明日香 JPN
8. 12.450 Q DOWLING Jessica CAN
9. 12.400 Q MOKOSOVA Barbora SVK
10. 12.400 R1 MAENNERSDORFER Marlies AUT
11. 12.300 R2 AKHAIMOVA Liliia RUS
12. 12.050 R3 GEURTS Elze NED

 

 

女子 種目別 ゆか

決勝

公式リザルト

杉原愛子選手銀メダルおめでとうございます!

1. 13.200 FERLITO Carlotta ITA
2. 13.000 杉原 愛子 JPN
3. 12.700 PEREBINOSOVA Uliana RUS
4. 12.550 ABDUL HADI Farah Ann MAS
5. 12.550 畠田 瞳 JPN
6. 12.250 AKHAIMOVA Liliia RUS
7. 11.950 DOWLING Jessica CAN
8. 11.800 FANG Ko-Ching TPE

予選

公式リザルト

1. 13.350 Q AKHAIMOVA Liliia RUS
2. 13.250 Q 杉原 愛子 JPN
3. 13.200 Q FERLITO Carlotta ITA
4. 13.000 Q 畠田 瞳 JPN
5. 12.900 Q PEREBINOSOVA Uliana RUS
6. 12.550 Q ABDUL HADI Farah Ann MAS
7. 12.300 Q DOWLING Jessica CAN
8. 12.150 Q FANG Ko-Ching TPE
9. 12.050 R1 IRFANALUTHFI Rifda INA
10. 12.000 R2 MAENNERSDORFER Marlies AUT
11. 12.000 R3 PALMOU Felicitas ARG
17. 11.650 寺本 明日香 JPN

 

 

 

結果速報・ユニバーシアード2017

男子 団体総合

公式リザルト

1. 260.225 Japan
2. 257.900 Ukraine
3. 253.150 Russian Federation
4. 249.900 Republic of Korea
5. 245.125 Chinese Taipei
6. 244.950 France
7. 242.325 United States of America
8. 241.050 Canada
9. 239.325 Kazakhstan
10. 237.400 Turkey
11. 235.750 Australia
12. 232.475 Switzerland
13. 231.800 Hungary
14. 230.050 Romania
15. 228.125 Austria
16. 225.425 Norway
17. 222.025 Finland
18. 217.150 Portugal
19. 208.300 New Zealand
20. 157.675 Croatia

男子 個人総合

公式リザルト 予選決勝

1. 88.300 VERNIAIEV Oleg Ukraine
2. 86.050 野々村 笙吾 Japan
3. 85.700 谷川 航 Japan

4. 84.750 ROSTOV Alexey Russian Federation
5. 84.150 DAVTYAN Artur Armenia
6. 83.525 YUDENKOV Yevgen Ukraine
7. 82.600 LEE Chih-Kai Chinese Taipei
8. 82.600 ONDER Ahmet Turkey
9. 82.400 LEE Junghyo Republic of Korea
10. 81.650 TVOROGAL Robert Lithuania
11. 80.850 COURNOYER Rene Canada
12. 80.700 NEFF Robert America
13. 80.600 HSU Ping-Chien Chinese Taipei
14. 80.600 MIETTE Baptiste France
15. 80.400 GEORGIOU Marios Cyprus
16. 79.375 KIBARTAS Ilya Russian Federation
17. 78.300 KUZMICKAS Tomas Lithuania
18. 74.950 KARIMI Milad Kazakhstan

男子 種目別決勝

ゆかあん馬つり輪跳馬平行棒鉄棒

女子 団体総合

公式リザルト

1. 163.000 Russian Federation
2. 161.100 Canada
3. 159.900 Japan
4. 153.750 Germany
5. 148.950 Netherlands
6. 142.725 Chinese Taipei
7. 140.050 Portugal
8. 139.200 Republic of Korea
9. 138.725 Finland
10. 137.200 Norway
11. 136.550 South Africa
12. 134.125 Slovenia

女子 個人総合

公式リザルト 予選決勝

1. 56.750 IORDACHE Larisa-Andreea Romania
2. 55.650 寺本 明日香 Japan
3. 54.950 BLACK Elsabeth Canada
4. 54.200 SHELGUNOVA Evgeniia Russian Federation
5. 53.250 笹田 夏実 Japan
6. 52.400 MARTINS Ana Filipa Portugal
7. 52.050 JANIK Gabriela Poland
8. 51.700 SPIRIDONOVA Daria Russian Federation
9. 51.325 MOKOSOVA Barbora Slovakia
10. 51.200 GRIESSER Leah Germany
11. 51.000 TSANG Briannah Canada
12. 50.600 MOTTEN Dorien Eva Belgium
13. 50.350 TRATZ Pauline Germany
14. 49.550 MADER Jasmin Austria
15. 49.400 VAN POL Vera Netherlands
16. 48.800 AL-SALTY Dalia Hungary
17. 48.325 MAI LIU Hsiang-Han Chinese Taipei
18. 47.400 LEINONEN Maija Karoliina Finland

女子 種目別決勝

跳馬段違い平行棒平均台ゆか

 

 

結果速報・ユニバーシアード2015

公式リザルト

男子 団体総合

GOLD JPN
SILVER KOR
BRONZE UKR

男子 個人総合

GOLD VERNIAIEV Oleg UKR
SILVER 野々村 笙吾 JPN
BRONZE MODI Akash USA

女子 団体総合

GOLD RUS
SILVER JPN
BRONZE KOR

女子 個人総合

GOLD SIMM Kelly Jay GBR
SILVER 寺本 明日香 JPN
BRONZE 笹田 夏実 JPN

 

 

結果速報・ユニバーシアード2013

男子 団体総合

公式リザルト

1. 273.150 Russian Federation
2. 269.950 Ukraine
3. 269.700 Japan
4. 260.500 Germany
5. 260.250 Brazil
6. 259.900 P.R. China
7. 257.250 Republic of Korea
7. 257.250 Romania
9. 255.300 France
10. 254.450 Italy
11. 253.700 Switzerland
12. 250.250 United Kingdom
13. 248.050 Hungary
14. 247.200 Portugal
15. 243.750 Chinese Taipei
16. 242.300 Mexico
17. 239.950 Canada
18. 239.850 Viet Nam
19. 236.600 Kazakhstan
20. 234.150 New Zealand
21. 229.300 Finland
22. 228.100 Slovenia
23. 213.600 Singapore
24. 203.750 Norway

男子 個人総合

公式リザルト 予選決勝

1. 89.950 KUKSENKOV Nikolai RUS
2. 89.850 HAMBUECHEN Fabian GER
3. 89.600 BELYAVSKIY David RUS
3. 89.600 VERNIAIEV Oleg UKR
5. 89.300 加藤 凌平 JPN
6. 88.650 STEPKO Oleg UKR
7. 87.900 田中 佑典 JPN
8. 85.650 BRETSCHNEIDER Andreas GER
9. 85.450 FIRTH Matthew GBR
10. 85.300 ANTONIOTTI Kevin FRA
11. 84.900 MARIANO Arthur BRA
12. 84.500 ZHANG Yang CHN
13. 84.400 OTTAVI Paolo ITA
14. 84.150 NUETZI Simon SUI
15. 84.050 PALMA SIMOES Gustavo POR
16. 83.700 COTUNA Vlad Bogdan ROU
17. 83.350 PRINCIPI Paolo ITA
18. 83.250 AUGUGLIARO Guillaume FRA
19. 82.950 ROSSI Kevin SUI
20. 82.600 LU Wentian CHN
21. 82.400 BATAGA Cristian Ioan ROU
22. 81.850 PARK Minsoo KOR
23. 80.950 TALAS Bence HUN
24. 78.000 BARRETTO Francisco BRA

男子 種目別決勝

ゆかあん馬つり輪跳馬平行棒鉄棒

女子 団体総合

公式リザルト

1. 175.500 Russian Federation
2. 165.000 Japan
3. 162.050 Germany
4. 158.350 Mexico
5. 156.600 DPR Korea
6. 155.700 United Kingdom
7. 152.050 Canada
8. 151.900 Ukraine
9. 146.500 Republic of Korea
10. 139.300 Chinese Taipei
11. 118.400 Slovenia

女子 個人総合

公式リザルト 予選決勝

1. 57.900 MUSTAFINA Aliya RUS
2. 56.850 AFANASEVA Kseniia RUS
3. 55.200 BUI Kim GER
4. 55.000 BLACK Elsabeth CAN
5. 54.150 HILL Lisa Katharina GER
6. 53.650 WHELAN Hannah GBR
7. 53.150 GARCIA RODRIGUEZ BLANCAS Elsa MEX
8. 53.050 ZHANG Yelinzi CHN
9. 52.950 美濃部 ゆう JPN
9. 52.950 BOCZOGO Dorina HUN
11. 52.800 永井 美津穂 JPN
12. 52.200 HEO Seon Mi KOR
13. 52.100 KYSLA Angelina UKR
14. 52.000 SIKULOVA Jana CZE
15. 51.450 SALAZAR GUTIERREZ
16. 51.250 KANG Yong Mi PRK
17. 50.950 LIM Heem Wei SIN
18. 49.850 ITCUSH Mackenzie CAN
19. 49.450 PAK Sin Hyang PRK
20. 49.300 URVIKKO Annika FIN
21. 48.650 HORVAT Carmen SLO
21. 48.650 OLIVEIRA Rita POR
23. 48.250 LINDSLEY Charlotte GBR
24. 47.500 MAI LIU Hsiang Han TPE

女子 種目別決勝

跳馬段違い平行棒平均台ゆか

コメント

タイトルとURLをコピーしました