東北高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

秋田県にて、第74回 東北高等学校陸上競技大会2019(インターハイ予選)・兼 秩父宮賜杯第72回全国高等学校陸上競技対抗選手権大会東北地区予選会が開催されます。

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・会場

東北高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

photo by TANAKA Juuyoh (田中十洋)

第74回 東北高校総体陸上競技大会は2019年6月14日(金)~17日(月)に開催されます。

開催地は秋田県・県立中央公園総合運動場陸上競技場です。

 

結果速報・東北IH

公式速報

公式リザルト

男子100m

決勝 -1.7

  1.  10.95  鵜澤飛羽 (2) 築館
  2.  11.10  髙杉時史 (2) 黒沢尻北
  3.  11.13  秋山優希 (3) 日大東北
  4.  11.14  大町知寛 (3) 福島
  5.  11.18  新山大翔 (2) 仙台東
  6.  11.21  菊地琳太朗 (3) 黒沢尻北
  7.  11.33  渡部哲 (3) 盛岡一
  8.  11.35  田河原篤史 (3) 盛岡四

 

 

 

準決勝 (3組 2着 +2)

1組

-2.9

  1.  11.11  秋山優希 (3) 日大東北
  2.  11.12  髙杉時史 (2) 黒沢尻北
  3.  11.14  沼畑大 (3) 木造
  4.  11.28  野呂龍斗 (3) 秋田北鷹
  5.  11.33  志賀理望 (2) 福島
  6.  11.36  松本充広 (3) 郡山東
  7.  11.44  柏村健吾 (3) 大湊
  8.  11.45  佐々木 凌真 (3) 大曲農

2組

-1.4

  1.  10.95  大町知寛 (3) 福島
  2.  11.04  新山大翔 (2) 仙台東
  3.  11.05  渡部哲 (3) 盛岡一
  4.  11.11  田河原篤史 (3) 盛岡四
  5.  11.22  葛西優斗 (3) 石巻工
  6.  11.23  佐賀陽 (1) 田名部
  7.  11.28  杉山響輝 (3) 石巻西

DQ,FS1 佐々木友也 (2) 秋田北鷹

3組

-1.8

  1.  10.82  鵜澤飛羽 (2) 築館
  2.  10.95  菊地琳太朗 (3) 黒沢尻北
  3.  11.27  岩田健太郎 (3) 山形南
  4.  11.28  山本響哉 (3) 東桜学館
  5.  11.33  笹原碧 (3) 田名部
  6.  11.34  浪岡稜 (2) 大館国際情報
  7.  11.35  石田健人 (3) 日大東北
  8.  11.42  若生悠人 (3) 利府

 

予選  (6組 3着 +6)

1組

-2.3

  1.  11.04  大町知寛 (3) 福島
  2.  11.12  岩田健太郎 (3) 山形南
  3.  11.17  田河原篤史 (3) 盛岡四
  4.  11.26  笹原碧 (3) 田名部
  5.  11.32  葛西優斗 (3) 石巻工
  6.  11.46  桑原駿太朗 (2) 横手

2組

-3.7

  1.  11.41  秋山優希 (3) 日大東北
  2.  11.51  渡部哲 (3) 盛岡一
  3.  11.53  柏村健吾 (3) 大湊
  4.  11.58  佐藤遼太 (3) 柴田
  5.  11.76  原田拓武 (3) 秋田北
  6.  11.98  斎藤翼 (2) 米沢中央

3組

-0.9

  1.  10.97  髙杉時史 (2) 黒沢尻北
  2.  10.99  沼畑大 (3) 木造
  3.  11.02  志賀理望 (2) 福島
  4.  11.23  佐々木 凌真 (3) 大曲農
  5.  11.28  杉山響輝 (3) 石巻西
  6.  11.53  鳴海大雅 (3) 新庄北

4組

-1.7

  1.  11.08  菊地琳太朗 (3) 黒沢尻北
  2.  11.10  新山大翔 (2) 仙台東
  3.  11.20  浪岡稜 (2) 大館国際情報
  4.  11.32  松本充広 (3) 郡山東
  5.  11.45  小林拓斗 (3) 鶴岡工
  6.  11.49  菊地政哉 (2) 木造

5組

-2.4

  1.  11.08  鵜澤飛羽 (2) 築館
  2.  11.28  野呂龍斗 (3) 秋田北鷹
  3.  11.40  佐賀陽 (1) 田名部
  4.  11.42  平野晃雅 (3) 磐城桜が丘
  5.  11.51  伊藤悠斗 (3) 山形中央
  6.  11.57  市川凜 (3) 花巻東

6組

-0.2

  1.  11.18  佐々木友也 (2) 秋田北鷹
  2.  11.27  山本響哉 (3) 東桜学館
  3.  11.29  石田健人 (3) 日大東北
  4.  11.31  若生悠人 (3) 利府
  5.  11.37  菅原愛翔 (3) 水沢工
  6.  11.45  乗田幸人 (3) 弘前実

 

 

男子200m

決勝 -2.4

2019年 東北高校総体 男子200m決勝
  1.  21.23  鵜澤飛羽 (2) 築館
  2.  21.84  髙杉時史 (2) 黒沢尻北
  3.  22.06  秋山優希 (3) 日大東北
  4.  22.07  葛西蔵輝 (3) 五所川原工
  5.  22.10  齋藤陸 (2) 橘
  6.  22.12  佐藤遼太 (3) 柴田
  7.  22.41  杉山響輝 (3) 石巻西
  8.  22.46  佐々木友也 (2) 秋田北鷹

 

 

準決勝 (3組 2着 +2)

2019年 東北高校総体 男子200m準決勝1組目

1組

+4.0

  1.  22.15  鵜澤飛羽 (2) 築館
  2.  22.47  髙杉時史 (2) 黒沢尻北
  3.  22.59  平野晃雅 (3) 磐城桜が丘
  4.  22.72  沼畑大 (3) 木造
  5.  22.94  今野 和行 (3) 能代松陽
  6.  22.97  菊池拓哉 (3) 遠野
  7.  23.49  高萩翔大 (2) いわき光洋

DNS 猪狩廉 (3) 柴田

2組

+0.4

  1.  22.46  秋山優希 (3) 日大東北
  2.  22.58  齋藤陸 (2) 橘
  3.  22.68  遠藤碧 (3) 柴田
  4.  22.70  笹原碧 (3) 田名部
  5.  22.75  佐竹智弘 (2) 米沢興譲館
  6.  22.79  田河原篤史 (3) 盛岡四
  7.  22.82  松田夢大 (2) 米沢中央
  8.  23.11  浪岡稜 (2) 大館国際情報

3組

+3.5

  1.  22.24  佐藤遼太 (3) 柴田
  2.  22.25  葛西蔵輝 (3) 五所川原工
  3.  22.35  杉山響輝 (3) 石巻西
  4.  22.41  佐々木友也 (2) 秋田北鷹
  5.  22.57  高橋陽希 (2) 仙台育英
  6.  22.78  飯田武竜 (2) 八戸西
  7.  23.00  田中露衣 (2) 日大東北

DNS 木戸悠介 (3) 福島

 

予選 (6組 3着 +6)

1組

-1.5

  1.  22.68  秋山優希 (3) 日大東北
  2.  22.78  葛西蔵輝 (3) 五所川原工
  3.  22.79  菊池拓哉 (3) 遠野
  4.  23.08  猪狩廉 (3) 柴田
  5.  23.37  工藤楓斗 (3) 秋田商
  6.  23.63  須田大翔 (3) 山形市立商

2組

-1.9

  1.  22.64  佐藤遼太 (3) 柴田
  2.  22.69  沼畑大 (3) 木造
  3.  22.85  田河原篤史 (3) 盛岡四
  4.  23.09  田中露衣 (2) 日大東北
  5.  23.33  渡辺慶太郎 (3) 九里学園
  6.  23.80  佐藤翔哉 (2) 横手清陵学院

3組

-1.5

  1.  22.48  髙杉時史 (2) 黒沢尻北
  2.  22.81  遠藤碧 (3) 柴田
  3.  22.81  飯田武竜 (2) 八戸西
  4.  23.05  浪岡稜 (2) 大館国際情報
  5.  23.19  高萩翔大 (2) いわき光洋
  6.  23.22  佐藤海翔 (2) 酒田南

4組

-2.8

  1.  23.06  鵜澤飛羽 (2) 築館
  2.  23.33  平野晃雅 (3) 磐城桜が丘
  3.  23.45  今野 和行 (3) 能代松陽
  4.  23.63  成冨一吹 (2) 鶴岡工
  5.  23.83  菅原愛翔 (3) 水沢工

DNS 乗田幸人 (3) 弘前実

5組

-3.0

  1.  23.00  佐々木友也 (2) 秋田北鷹
  2.  23.02  木戸悠介 (3) 福島
  3.  23.05  笹原碧 (3) 田名部
  4.  23.13  佐竹智弘 (2) 米沢興譲館
  5.  23.15  高橋陽希 (2) 仙台育英
  6.  23.35  後藤大亮 (1) 一関一

6組

-3.6

  1.  22.90  松田夢大 (2) 米沢中央
  2.  22.94  齋藤陸 (2) 橘
  3.  23.10  杉山響輝 (3) 石巻西
  4.  23.45  渡部哲 (3) 盛岡一
  5.  23.56  加藤大翔 (3) 秋田中央
  6.  25.68  浅野厚徳 (3) 八戸西

 

 

男子400m

決勝

  1.  48.34  秋本凌汰 (3) 大館桂桜
  2.  48.43  葛西蔵輝 (3) 五所川原工
  3.  48.90  木戸悠介 (3) 福島
  4.  49.01  伊里和輝 (2) 郡山東
  5.  49.11  菊池拓哉 (3) 遠野
  6.  49.38  青木陽 (3) 会津
  7.  49.51  鈴木竜馬 (2) 磐城
  8.  49.66  山谷響 (3) 弘前実

 

 

 

準決勝 (3組 2着 +2)

1組
  1.  49.31  秋本凌汰 (3) 大館桂桜
  2.  49.47  木戸悠介 (3) 福島
  3.  49.61  山谷響 (3) 弘前実
  4.  50.47  高橋洸成 (2) 東北学院
  5.  50.74  三谷優樹 (3) 秋田
  6.  51.37  渡辺慶太郎 (3) 九里学園
  7.  51.39  畑村恵太 (3) 盛岡市立
  8.  51.61  八島誼享 (3) 会津
2組
  1.  48.94  伊里和輝 (2) 郡山東
  2.  48.98  青木陽 (3) 会津
  3.  49.12  鈴木竜馬 (2) 磐城
  4.  50.10  堀内塁 (2) 秋田中央
  5.  50.15  佐藤翔哉 (2) 横手清陵学院
  6.  50.54  新川匠海 (3) 仙台東
  7.  50.67  小野響 (3) 弘前実
  8.  54.68  中山稜太 (3) 高田
3組
  1.  49.62  菊池拓哉 (3) 遠野
  2.  49.67  葛西蔵輝 (3) 五所川原工
  3.  50.04  二瓶陽太 (3) 日大東北
  4.  50.49  加藤大翔 (3) 秋田中央
  5.  51.23  中道一紗 (3) 仙台高専広瀬
  6.  52.47  曽根翔 (2) 利府
  7.  53.16  加藤優太 (3) 秋田西

DNS 一條美竜夢 (3) 盛岡南

 

予選 (6組 3着 +6)

1組
  1.  48.95  菊池拓哉 (3) 遠野
  2.  49.35  八島誼享 (3) 会津
  3.  49.42  葛西蔵輝 (3) 五所川原工
  4.  49.85  新川匠海 (3) 仙台東
  5.  50.44  三谷優樹 (3) 秋田
  6.  50.59  須田大翔 (3) 山形市立商
2組
  1.  49.14  中山稜太 (3) 高田
  2.  49.24  加藤大翔 (3) 秋田中央
  3.  49.57  鈴木竜馬 (2) 磐城
  4.  49.68  中道一紗 (3) 仙台高専広瀬
  5.  50.02  渡辺慶太郎 (3) 九里学園
  6.  50.76  三上大智 (3) 弘前
3組
  1.  50.04  二瓶陽太 (3) 日大東北
  2.  50.20  佐藤翔哉 (2) 横手清陵学院
  3.  50.29  畑村恵太 (3) 盛岡市立
  4.  50.57  佐々木亮輔 (3) 木造
  5.  50.67  市川日向 (2) 山形中央

DNS 菅野航平 (2) 仙台一

4組
  1.  49.21  秋本凌汰 (3) 大館桂桜
  2.  49.51  伊里和輝 (2) 郡山東
  3.  49.78  高橋洸成 (2) 東北学院
  4.  50.61  長岡瑠樹 (3) 盛岡工
  5.  50.92  日向凌 (3) 八戸西
  6.  51.35  清水裕貴 (2) 山形中央
5組
  1.  50.04  青木陽 (3) 会津
  2.  50.23  一條美竜夢 (3) 盛岡南
  3.  50.35  加藤優太 (3) 秋田西
  4.  50.44  小野響 (3) 弘前実
  5.  50.46  曽根翔 (2) 利府
  6.  50.67  松田夢大 (2) 米沢中央
6組
  1.  49.90  木戸悠介 (3) 福島
  2.  50.10  山谷響 (3) 弘前実
  3.  50.35  堀内塁 (2) 秋田中央
  4.  50.49  浅野嵐 (2) 仙台育英
  5.  52.42  佐藤誉浩 (3) 鶴岡北

DNS 佐々木優里 (2) 盛岡南

 

 

男子800m

決勝

  1.  1:54.25  安倍優紀 (3) 清陵情報
  2.  1:54.59  黒澤翔 (3) 田村
  3.  1:54.85  中嶋光柾 (3) 青森山田
  4.  1:55.32  堀内塁 (2) 秋田中央
  5.  1:55.60  佐々木塁 (3) 盛岡一
  6.  1:56.20  西牧琉石 (1) 田村
  7.  1:59.27  髙木凌雅 (2) 弘前中央
  8.  2:01.21  吉田海渡 (2) 一関一

 

 

準決勝

1組
  1.  1:55.69  堀内塁 (2) 秋田中央
  2.  1:55.83  西牧琉石 (1) 田村
  3.  1:56.56  笹部駿介 (3) 東北
  4.  1:57.54  髙橋 太陽 (3) 角館
  5.  1:58.18  渡部泰介 (3) 白河
  6.  1:59.54  畑村恵太 (3) 盛岡市立
  7.  2:00.07  佐藤俊介 (3) 九里学園
  8.  2:01.68  阿部航輝 (1) 八学光星
2組
  1.  1:55.51  中嶋光柾 (3) 青森山田
  2.  1:55.75  黒澤翔 (3) 田村
  3.  1:55.86  吉田海渡 (2) 一関一
  4.  1:56.41  相馬健佑 (3) 五所川原工
  5.  1:56.81  髙梨有仁 (2) 利府
  6.  1:57.84  伊藤慎之介 (2) 九里学園
  7.  1:59.10  金野正祐 (3) 高田
  8.  2:01.29  三谷優樹 (3) 秋田
3組
  1.  1:55.67  安倍優紀 (3) 清陵情報
  2.  1:55.74  佐々木塁 (3) 盛岡一
  3.  1:55.82  髙木凌雅 (2) 弘前中央
  4.  1:57.49  髙橋直哉 (3) 古川工
  5.  1:57.64  小坂隼人 (2) 会津
  6.  1:59.85  浅野大輝 (2) 明成
  7.  2:03.12  櫻庭啓真 (2) 東北
  8.  2:09.34  佐藤良祐 (3) 東北学院

 

予選 (6組 3着 +6)

1組
  1.  2:01.44  小坂隼人 (2) 会津
  2.  2:01.48  髙梨有仁 (2) 利府
  3.  2:01.56  吉田海渡 (2) 一関一
  4.  2:01.57  三谷優樹 (3) 秋田
  5.  2:04.61  鈴木澪弥 (3) 東海大山形

DNS 阿部岳斗 (3) 八学光星

2組
  1.  1:59.80  渡部泰介 (3) 白河
  2.  1:59.96  笹部駿介 (3) 東北
  3.  2:00.64  阿部航輝 (1) 八学光星
  4.  2:02.17  青木顕太 (3) 山形中央
  5.  2:02.21  平泉 楓喜 (3) 能代松陽
  6.  2:06.62  伊藤健太 (3) 遠野
3組
  1.  1:59.20  西牧琉石 (1) 田村
  2.  1:59.36  堀内塁 (2) 秋田中央
  3.  2:00.05  佐藤俊介 (3) 九里学園
  4.  2:00.05  櫻庭啓真 (2) 東北
  5.  2:04.93  齋藤大 (1) 花巻北

DNS 成田威吹 (3) 八学光星

4組
  1.  1:58.48  相馬健佑 (3) 五所川原工
  2.  1:59.26  黒澤翔 (3) 田村
  3.  1:59.63  伊藤慎之介 (2) 九里学園
  4.  2:00.78  畑村恵太 (3) 盛岡市立
  5.  2:01.82  浅野大輝 (2) 明成
  6.  2:02.81  遠藤至 (2) 横手
5組
  1.  1:58.45  安倍優紀 (3) 清陵情報
  2.  1:58.59  髙木凌雅 (2) 弘前中央
  3.  1:58.92  髙橋直哉 (3) 古川工
  4.  2:00.21  金野正祐 (3) 高田
  5.  2:00.59  髙橋 太陽 (3) 角館
  6.  2:09.24  石垣朱里斗 (1) 山形市立商
6組
  1.  2:01.40  中嶋光柾 (3) 青森山田
  2.  2:01.60  佐々木塁 (3) 盛岡一
  3.  2:01.93  佐藤良祐 (3) 東北学院
  4.  2:02.42  渡部勇樹 (2) 若松商
  5.  2:04.15  岩谷健裕 (2) 明桜
  6.  2:07.28  石山基 (3) 山形南

 

 

男子1500m

決勝

  1.  3:50.95  安倍優紀 (3) 清陵情報
  2.  3:51.56  佐々木塁 (3) 盛岡一
  3.  3:51.80  田高永輝 (3) 青森山田
  4.  3:52.74  志貴勇斗 (3) 山形南
  5.  3:53.39  髙田尚暉 (2) 花輪
  6.  3:54.22  成田威吹 (3) 八学光星
  7.  3:55.87  林晃耀 (2) いわき総合
  8.  3:57.88  加藤優斗 (3) 学法石川
  9.  3:59.79  阿部岳斗 (3) 八学光星
  10.  4:00.98  吉居駿恭 (1) 仙台育英
  11.  4:04.36  白井勇佑 (2) 仙台育英
  12.  4:07.60  後藤謙昌 (2) 仙台育英
  13.  4:10.66  髙木凌雅 (2) 弘前中央
  14.  4:10.99  島津裕太 (3) 九里学園
  15.  4:18.13  笹部駿介 (3) 東北

 

 

予選 (3組 4着 +3)

1組
  1.  3:59.12  志貴勇斗 (3) 山形南
  2.  3:59.22  島津裕太 (3) 九里学園
  3.  3:59.24  吉居駿恭 (1) 仙台育英
  4.  3:59.24  髙木凌雅 (2) 弘前中央
  5.  3:59.41  林晃耀 (2) いわき総合
  6.  4:02.75  竹島 結人 (3) 能代工
  7.  4:03.77  高橋海 (2) 利府
  8.  4:04.52  及川稜亮 (3) 専修大学北上
  9.  4:09.17  菅家尚真 (3) 田村

DNS 高橋銀河 (3) 秋田工
DNS 武田和馬 (2) 一関学院
DNS 青木洸生 (2) 青森山田

2組
  1.  3:59.30  田高永輝 (3) 青森山田
  2.  4:00.78  成田威吹 (3) 八学光星
  3.  4:00.78  安倍優紀 (3) 清陵情報
  4.  4:01.09  後藤謙昌 (2) 仙台育英
  5.  4:01.93  尾形拓海 (3) 秋田中央
  6.  4:02.20  青山 澪 (3) 角館
  7.  4:03.75  吉田海渡 (2) 一関一
  8.  4:05.84  小野寺陸 (3) 水沢工
  9.  4:05.99  夜久幸之助 (2) 酒田南
  10.  4:09.48  大栁達哉 (3) 明成
  11.  4:11.04  小池悠以 (2) 九里学園
  12.  4:11.97  押田拓実 (3) 会津
3組
  1.  3:58.74  髙田尚暉 (2) 花輪
  2.  3:58.74  佐々木塁 (3) 盛岡一
  3.  3:58.95  笹部駿介 (3) 東北
  4.  3:58.96  加藤優斗 (3) 学法石川
  5.  3:59.00  白井勇佑 (2) 仙台育英
  6.  4:00.58  阿部岳斗 (3) 八学光星
  7.  4:00.59  敦賀優雅 (3) 青森山田
  8.  4:01.80  木村有希 (2) 葵
  9.  4:03.95  東海林宏一 (2) 山形南
  10.  4:04.88  木村快斗 (1) 東海大山形
  11.  4:09.53  大堰徳 (2) 盛岡南

DNS 髙貝瞬 (3) 秋田工

 

 

男子5000m

  1.  14:29.27  喜早駿介 (3) 仙台育英
  2.  14:31.42  吉居大和 (3) 仙台育英
  3.  14:37.22  渡辺亮太 (3) 学法石川
  4.  14:39.51  高橋銀河 (3) 秋田工
  5.  14:41.29  ジョーキアリエ (1) 青森山田
  6.  14:46.74  成田龍之介 (3) 青森山田
  7.  15:01.83  髙田尚暉 (2) 花輪
  8.  15:05.82  中川雄太 (2) 秋田工
  9.  15:08.40  島津裕太 (3) 九里学園
  10.  15:14.03  小笠原大智 (3) 八学光星
  11.  15:14.41  松田爽 (2) 東北
  12.  15:20.44  横山竜之介 (3) 大曲工
  13.  15:24.98  志貴勇斗 (3) 山形南
  14.  15:25.36  十文字優一 (3) 専修大学北上
  15.  15:26.67  大泉真尋 (3) 東海大山形
  16.  15:30.49  秋保松平 (2) 酒田南
  17.  15:31.86  林田海輝 (3) 東北
  18.  15:34.70  押田拓実 (3) 会津
  19.  15:34.86  武田和馬 (2) 一関学院
  20.  15:36.37  東海林宏一 (2) 山形南
  21.  15:37.27  稲毛崇斗 (3) 東北
  22.  15:37.74  佐藤悠貴也 (3) 福島成蹊
  23.  15:38.69  青山 澪 (3) 角館
  24.  15:39.14  佐久間光紀 (3) 福島
  25.  15:39.18  阿部佑真 (3) 盛岡三
  26.  15:41.95  長谷川健太 (2) 磐城
  27.  15:42.77  澤野祐希 (3) 盛岡一
  28.  15:59.25  髙貝瞬 (3) 秋田工
  29.  16:00.17  佐藤友治 (3) 一関学院
  30.  16:11.21  岩村優汰 (3) 弘前実
  31.  16:25.20  宇部駿 (2) 盛岡市立

DQ,T3 横浜凜汰朗 (1) 八学光星
DNS 松山和希 (3) 学法石川
DNS 遠藤僚 (3) 九里学園
DNS 山平怜生 (2) 仙台育英
DNS 青木洸生 (2) 青森山田

 

 

 

 

男子110mH

決勝 +3.0

2019年 東北高校総体 男子110mH決勝
  1.  14.10  小野和人 (3) 郡山東
  2.  14.55  菊地琳太朗 (3) 黒沢尻北
  3.  14.56  佐藤祐介 (3) 水沢商
  4.  14.66  齋藤晃汰 (3) 仙台三
  5.  14.67  山本淳生 (3) 青森北
  6.  14.88  丸山亮陽 (3) 酒田南
  7.  14.91  佐藤豊樹 (3) 岩泉
  8.  15.06  佐藤晃成 (1) 仙台三

 

 

準決勝  (3組 2着 +2)

2019年 東北高校総体 男子110mH準決勝1組目

1組

+0.5

  1.  14.47  小野和人 (3) 郡山東
  2.  14.90  佐藤祐介 (3) 水沢商
  3.  15.05  丸山亮陽 (3) 酒田南
  4.  15.25  佐藤晃成 (1) 仙台三
  5.  15.31  大森純平 (2) 盛岡工
  6.  15.79  草彅侑平 (3) 秋田
  7.  15.79  岡部凌玖 (3) 鶴岡工

DQ,T8 藤樹輝 (3) 花巻東

2組

-2.2

  1.  14.94  菊地琳太朗 (3) 黒沢尻北
  2.  15.06  齋藤晃汰 (3) 仙台三
  3.  15.43  伊藤黛士 (1) 福島商
  4.  15.61  箱崎優大 (1) 福島高専
  5.  15.69  時田橘平 (2) 青森北
  6.  15.73  今拓海 (1) 秋田中央
  7.  15.86  鈴木悠平 (2) 古川黎明
  8.  16.02  佐藤冬馬 (2) 大館国際情報

3組

+0.8

  1.  14.87  山本淳生 (3) 青森北
  2.  15.11  佐藤豊樹 (3) 岩泉
  3.  15.33  高林大 (2) 盛岡南
  4.  15.35  堀川佑太 (3) 横手
  5.  15.36  佐藤亮輔 (2) 木造
  6.  15.74  根本祥希 (2) 福島東
  7.  15.93  栁澤友希 (3) 九里学園

DQ,T6 菊池航志 (1) 仙台三桜

 

予選  (6組 3着 +6)

2019年 東北高校総体 男子110mH予選1組目

1組

+1.0

  1.  15.05  齋藤晃汰 (3) 仙台三
  2.  15.49  藤樹輝 (3) 花巻東
  3.  15.53  佐藤冬馬 (2) 大館国際情報
  4.  15.87  箱崎優大 (1) 福島高専
  5.  15.87  栁澤友希 (3) 九里学園
  6.  16.76  玉川翔太 (3) 八戸工

2組

-0.1

  1.  15.28  高林大 (2) 盛岡南
  2.  15.46  堀川佑太 (3) 横手
  3.  15.72  根本祥希 (2) 福島東
  4.  15.95  安田脩人 (2) 柴田
  5.  16.68  倉島大河 (2) 弘前中央

DNS 高橋辰壽 (3) 山形中央

3組

+1.2

  1.  15.43  丸山亮陽 (3) 酒田南
  2.  15.44  伊藤黛士 (1) 福島商
  3.  15.48  時田橘平 (2) 青森北
  4.  15.52  大森純平 (2) 盛岡工
  5.  15.55  菊池航志 (1) 仙台三桜
  6.  16.87  須田健斗 (1) 秋田商

4組

-0.7

  1.  14.74  小野和人 (3) 郡山東
  2.  15.29  佐藤豊樹 (3) 岩泉
  3.  15.33  佐藤亮輔 (2) 木造
  4.  16.17  熊田凌平 (3) 明桜
  5.  16.81  山口雄大 (1) 山形中央

DNS 岩渕拓都 (3) 仙台三

5組

+1.4

  1.  14.94  山本淳生 (3) 青森北
  2.  15.05  佐藤祐介 (3) 水沢商
  3.  15.33  佐藤晃成 (1) 仙台三
  4.  15.63  今拓海 (1) 秋田中央
  5.  15.91  岡部凌玖 (3) 鶴岡工
  6.  16.22  山北大暉 (3) 福島東

6組

+1.7

  1.  14.97  菊地琳太朗 (3) 黒沢尻北
  2.  15.39  鈴木悠平 (2) 古川黎明
  3.  15.83  草彅侑平 (3) 秋田
  4.  15.93  寺嶋悠河 (3) 九里学園
  5.  16.36  菊池慶 (3) 田名部
  6.  16.57  下田雄太 (2) 福島成蹊

 

 

男子400mH

決勝

  1.  52.65  菅野航平 (2) 仙台一
  2.  53.08  柴崎駿希 (3) 米沢中央
  3.  53.13  一條美竜夢 (3) 盛岡南
  4.  53.37  秋本凌汰 (3) 大館桂桜
  5.  53.86  青木陽 (3) 会津
  6.  54.22  佐藤優斗 (3) 福島高専
  7.  55.08  岩渕拓都 (3) 仙台三
  8.  59.17  中道一紗 (3) 仙台高専広瀬

 

 

準決勝

1組
  1.  53.79  柴崎駿希 (3) 米沢中央
  2.  53.93  佐藤優斗 (3) 福島高専
  3.  54.41  中道一紗 (3) 仙台高専広瀬
  4.  54.56  町田怜央 (1) 日大東北
  5.  55.10  菊池拓哉 (3) 遠野
  6.  56.32  安住峻 (2) 郡山東

DNS 渡辺慶太郎 (3) 九里学園
DNS 高林大 (2) 盛岡南

2組
  1.  53.93  菅野航平 (2) 仙台一
  2.  54.08  青木陽 (3) 会津
  3.  54.54  岩渕拓都 (3) 仙台三
  4.  54.93  小林舜 (3) 柴田
  5.  55.48  厚見空音 (2) 平工
  6.  56.75  仲村款汰 (3) 久慈
  7.  58.98  阿部竜胆 (1) 山形中央

DNS 高森大聡 (3) 弘前

3組
  1.  54.14  一條美竜夢 (3) 盛岡南
  2.  55.30  秋本凌汰 (3) 大館桂桜
  3.  55.41  泉田虎男 (3) 青森北
  4.  55.81  菅原雄也 (2) 宮城水産
  5.  56.38  安田脩人 (2) 柴田
  6.  56.44  髙橋 琉真 (3) 大曲農
  7.  57.69  栗山 和人 (2) 花輪
  8.  57.94  山際一颯 (2) 磐城

 

予選

1組
  1.  55.81  秋本凌汰 (3) 大館桂桜
  2.  55.99  町田怜央 (1) 日大東北
  3.  56.24  安田脩人 (2) 柴田
  4.  56.26  高森大聡 (3) 弘前
  5.  56.69  渡辺慶太郎 (3) 九里学園
  6.  58.35  畠山将太 (3) 久慈東
2組
  1.  54.94  柴崎駿希 (3) 米沢中央
  2.  56.11  菅原雄也 (2) 宮城水産
  3.  56.17  佐藤優斗 (3) 福島高専
  4.  57.52  栗山 和人 (2) 花輪
  5.  57.54  高林大 (2) 盛岡南

DNS 山谷響 (3) 弘前実

3組
  1.  56.97  青木陽 (3) 会津
  2.  58.44  小林舜 (3) 柴田
  3.  59.13  仲村款汰 (3) 久慈
  4.  1:03.22  加藤唯斗 (2) 山形学院

DNS 山本淳生 (3) 青森北
DNS 中尾洋平 (2) 由利

4組
  1.  56.67  菊池拓哉 (3) 遠野
  2.  56.73  中道一紗 (3) 仙台高専広瀬
  3.  57.03  泉田虎男 (3) 青森北
  4.  57.22  山際一颯 (2) 磐城
  5.  58.18  阿部竜胆 (1) 山形中央
  6.  58.35  高山 広夢 (3) 能代
5組
  1.  54.96  一條美竜夢 (3) 盛岡南
  2.  55.30  岩渕拓都 (3) 仙台三
  3.  55.93  厚見空音 (2) 平工
  4.  58.56  熊田凌平 (3) 明桜
  5.  1:01.05  帯刀龍陽 (2) 酒田南

DNS 佐藤風雅 (2) 弘前実

6組
  1.  54.64  菅野航平 (2) 仙台一
  2.  56.42  髙橋 琉真 (3) 大曲農
  3.  57.30  安住峻 (2) 郡山東
  4.  58.49  寺嶋悠河 (3) 九里学園
  5.  1:00.17  藤山弘亮 (3) 弘前実
  6.  1:01.06  加藤蓮 (3) 盛岡工

 

 

男子3000mSC

決勝

  1.  9:11.08  小原響 (3) 仙台二華
  2.  9:15.85  小原快都 (2) 仙台育英
  3.  9:18.39  遠藤僚 (3) 九里学園
  4.  9:18.90  柴田宜憲 (3) 秋田工
  5.  9:19.77  敦賀優雅 (3) 青森山田
  6.  9:22.48  小野寺陸 (3) 水沢工
  7.  9:25.61  吉田悠良 (3) 利府
  8.  9:28.97  岩井駿介 (3) 田村
  9.  9:29.76  高橋海 (2) 利府
  10.  9:29.86  坂本祥太 (3) 秋田工
  11.  9:33.53  白井勇佑 (2) 仙台育英
  12.  9:36.34  髙橋理久 (2) 盛岡三
  13.  9:36.73  佐藤光 (3) 東海大山形
  14.  9:50.47  志釜璃久 (2) 九里学園
  15.  9:55.30  大崎朋哉 (3) 黒沢尻工

 

 

 

予選 (2組 5着 +5)

1組
  1.  9:26.88  小原響 (3) 仙台二華
  2.  9:28.89  敦賀優雅 (3) 青森山田
  3.  9:29.48  遠藤僚 (3) 九里学園
  4.  9:29.54  吉田悠良 (3) 利府
  5.  9:30.51  佐藤光 (3) 東海大山形
  6.  9:31.59  柴田宜憲 (3) 秋田工
  7.  9:31.62  小野寺陸 (3) 水沢工
  8.  9:40.02  大崎朋哉 (3) 黒沢尻工
  9.  9:40.19  白井勇佑 (2) 仙台育英
  10.  9:46.22  金澤宏哉 (3) 学法石川
  11.  9:50.87  田口翔 (3) 由利
  12.  9:52.49  矢内允 (3) 田村
  13.  9:56.54  江川李生 (3) 八戸西
  14.  10:05.74  戸羽勝哉 (2) 盛岡南
  15.  10:15.63  門馬海成 (2) 会津
  16.  10:16.71  中村 虎太郎 (3) 金足農
  17.  10:18.86  岡山泰智 (3) 八学光星
  18.  10:45.90  三浦拓真 (2) 酒田南
2組
  1.  9:27.15  小原快都 (2) 仙台育英
  2.  9:27.44  高橋海 (2) 利府
  3.  9:27.85  岩井駿介 (3) 田村
  4.  9:29.22  髙橋理久 (2) 盛岡三
  5.  9:31.16  志釜璃久 (2) 九里学園
  6.  9:32.65  坂本祥太 (3) 秋田工
  7.  9:41.67  小松大起 (3) 横手
  8.  9:41.73  瀧川幹太 (3) 学法石川
  9.  9:45.25  松浦太郎 (3) 酒田南
  10.  9:45.76  杉山彪人 (3) 青森山田
  11.  9:46.83  菅原叶夢 (2) 秋田工
  12.  9:51.53  大堰徳 (2) 盛岡南
  13.  9:53.82  石幡廉 (3) 聖光学院
  14.  10:01.06  柿木奎又 (3) 専修大学北上
  15.  10:09.27  結城吉人 (2) 東海大山形
  16.  10:37.42  秋山好輝 (1) 八学光星

DQ,T3 村上大樹 (2) 青森山田
DNS 白石光星 (2) 東北

 

 

男子5000mW

  1.  22:07.37  狩野圭祐 (2) 東北学院
  2.  22:12.60  佐々木翼 (3) 一関工
  3.  22:17.79  浮田大助 (3) 秋田工
  4.  22:18.38  芳賀崇斗 (2) 泉
  5.  22:20.96  髙橋広夢 (3) 花巻南
  6.  22:34.42  三浦嵩弘 (3) 東海大山形
  7.  22:34.48  虎岩悠太 (2) 仙台二
  8.  22:46.99  藤田光流 (3) 須賀川桐陽
  9.  22:47.30  長谷川智里 (2) 会津
  10.  22:51.67  益戸亮輔 (3) 会津
  11.  23:16.98  大川翔 (2) 大館桂桜
  12.  23:20.34  山田和彦 (3) 青森北
  13.  23:21.34  佐藤琢磨 (3) 横手清陵学院
  14.  23:25.35  大藤俊介 (3) 盛岡北
  15.  23:25.58  引屋敷俊 (3) 盛岡市立
  16.  23:28.44  大高 敦璃 (3) 能代松陽
  17.  23:37.53  木村真心 (3) 福島
  18.  24:37.18  工藤寛明 (3) 青森西
  19.  25:04.06  宮崎颯跳 (3) 名取北
  20.  25:55.99  新岡翔輝 (2) 五所川原工
  21.  26:39.17  鈴木駿輔 (2) 東海大山形
  22.  26:40.48  佐々木巧真 (2) 八戸

DQ,K1 長岡聖也 (3) 寒河江工
DQ,K2 佐藤秀亮 (2) 上山明新館

 

 

 

 

男子4×100mリレー

決勝

  1.  41.19  柴田
    鈴木拓真3 遠藤碧3 吉田碧生2 佐藤遼太3
  2.  41.61  黒沢尻北
    若槻猛1 髙杉時史2 千葉晃誠3 菊地琳太朗3
  3.  41.62  日大東北
    二瓶陽太3 秋山優希3 石田健人3 田中露衣2
  4.  41.66  米沢中央
    松田夢大2 安部稜太朗3 柴崎駿希3 斎藤翼2
  5.  41.89  秋田北鷹
    高橋遥希3 佐々木友也2 佐藤朋也2 野呂龍斗3
  6.  41.99  弘前実
    平岡渉2 乗田幸人3 松橋力翔2 佐々木以心2
  7.  42.39  花巻東
    市川凜3 藤澤勇斗3 佐々木遼馬3 灰玉平侑吾2
  8.  42.42  木造
    小野龍時3 佐藤亮輔2 菊地政哉2 沼畑大3
  9.  42.44  仙台育英
    菊田斗真2 古川慧泰2 遠藤拓磨2 高橋陽希2

 

 

 

 

準決勝

1組
  1.  41.63  黒沢尻北
    若槻猛1 髙杉時史2 千葉晃誠3 菊地琳太朗3
  2.  41.64  秋田北鷹
    高橋遥希3 佐々木友也2 佐藤朋也2 野呂龍斗3
  3.  41.80  福島
    佐藤七沖2 志賀理望2 大町知寛3 木戸悠介3
  4.  41.84  会津工
    渡部駿斗3 千葉琉生3 廣田純也3 渡邊悠2
  5.  42.27  築館
    山口遼陽2 鵜澤飛羽2 芳賀友哉2 若生大輝3
  6.  42.31  盛岡四
    川村佳広2 田河原篤史3 佐倉瑠之輔1 伊藤輝星3
  7.  42.47  山形中央
    山口雄大1 伊藤悠斗3 市川日向2 元木流星2

DQ,R2 八戸西
武藤峻渡3 飯田武竜2 日向凌3 浅野厚徳3

2組
  1.  41.34  米沢中央
    松田夢大2 安部稜太朗3 柴崎駿希3 斎藤翼2
  2.  41.56  日大東北
    後藤聡一朗3 秋山優希3 石田健人3 田中露衣2
  3.  41.96  木造
    小野龍時3 佐藤亮輔2 菊地政哉2 沼畑大3
  4.  42.00  橘
    桐山悠月3 齋藤陸2 菅野柊生1 五十嵐大己2
  5.  42.74  山形南
    秋葉隆斗3 岩田健太郎3 結城海輝2 會田真斗2
  6.  42.90  九里学園
    佐藤雄太朗3 菊地悠平3 渡辺慶太郎3 小池進哉3
  7.  44.94  郡山東
    小野和人3 松本充広3 石井源泰2 伊里和輝2

DQ,R1 仙台一
常陸悠成2 西尾陸大2 松山永1 菅野航平2

3組
  1.  40.90  柴田
    鈴木拓真3 遠藤碧3 吉田碧生2 佐藤遼太3
  2.  41.58  弘前実
    平岡渉2 乗田幸人3 松橋力翔2 佐々木以心2
  3.  41.69  仙台育英
    菊田斗真2 古川慧泰2 遠藤拓磨2 高橋陽希2
  4.  41.76  花巻東
    市川凜3 藤澤勇斗3 佐々木遼馬3 灰玉平侑吾2
  5.  42.29  田名部
    荒岡快2 佐賀陽1 吉川暁敬3 笹原碧3
  6.  42.70  横手清陵学院
    髙橋聖弥3 佐藤翔哉2 須田亘3 高橋歩夢3
  7.  42.75  仙台二華
    松下武史2 佐々木佑輔3 佐々木博務2 古川知征1
  8.  42.79  盛岡南
    滝澤遵併1 柏葉聡太2 森翔星3 藤澤瑠唯2

 

 

 

予選  (6組 3着 +6)

1組
  1.  41.89  郡山東
    諏訪航介3 松本充広3 石井源泰2 伊里和輝2
  2.  42.06  米沢中央
    瀧口和寿1 安部稜太朗3 柴崎駿希3 斎藤翼2
  3.  42.14  仙台一
    常陸悠成2 西尾陸大2 松山永1 菅野航平2
  4.  42.70  大湊
    嶋守太一1 柏村健吾3 小野春樹3 武田幸一3
  5.  43.00  盛岡市立
    阿部颯大2 向野理央2 山岸優太2 菅原颯馬3
  6.  43.14  湯沢翔北
    斉藤大夢3 池邊龍之介2 高橋涼太3 城間風輝3
2組
  1.  41.61  日大東北
    後藤聡一朗3 秋山優希3 石田健人3 田中露衣2
  2.  41.80  仙台育英
    菊田斗真2 古川慧泰2 遠藤拓磨2 高橋陽希2
  3.  41.99  弘前実
    平岡渉2 乗田幸人3 松橋力翔2 佐々木以心2
  4.  42.68  盛岡南
    滝澤遵併1 柏葉聡太2 森翔星3 藤澤瑠唯2
  5.  42.97  能代松陽
    大内 匡3 今野 和行3 越後 瀬那2 武田 宗也2
  6.  42.97  酒田南
    帯刀龍陽2 佐藤海翔2 五十嵐瑠伽3 丸山亮陽3
3組
  1.  42.27  花巻東
    市川凜3 藤澤勇斗3 佐々木遼馬3 灰玉平侑吾2
  2.  42.42  木造
    小野龍時3 佐藤亮輔2 菊地政哉2 沼畑大3
  3.  42.49  築館
    山口遼陽2 鵜澤飛羽2 芳賀友哉2 若生大輝3
  4.  42.57  山形中央
    山口雄大1 伊藤悠斗3 市川日向2 元木流星2
  5.  42.78  郡山商
    根本将汰2 遠藤佳祐2 渡邊雄斗3 高橋快和3
  6.  43.87  大館桂桜
    石戸谷唯登3 佐々木悠哉2 佐々木祐哉3 奈良慎三郎3
4組
  1.  41.77  黒沢尻北
    若槻猛1 髙杉時史2 千葉晃誠3 菊地琳太朗3
  2.  42.25  会津工
    渡部駿斗3 千葉琉生3 廣田純也3 渡邊悠2
  3.  42.97  横手清陵学院
    髙橋聖弥3 佐藤翔哉2 須田亘3 高橋歩夢3
  4.  43.04  弘前工
    前田侑雅3 一戸光河3 名古屋雄介3 篠川慶太2
  5.  44.68  東桜学館
    山川貴頌2 遠藤正登3 柴田唯斗3 藤井英二2

DQ,R3 利府
樋口怜3 曽根翔2 新山賢3 若生悠人3

5組
  1.  41.43  柴田
    鈴木拓真3 遠藤碧3 吉田碧生2 佐藤遼太3
  2.  42.53  田名部
    荒岡快2 佐賀陽1 吉川暁敬3 笹原碧3
  3.  42.61  橘
    桐山悠月3 齋藤陸2 菅野柊生1 五十嵐大己2
  4.  42.64  九里学園
    五十嵐響1 菊地悠平3 渡辺慶太郎3 小池進哉3
  5.  42.78  大館国際情報
    熊田清琉3 浪岡稜2 畠山匠2 大畑善裕2
  6.  43.66  水沢一
    田村風太3 杣田博紀3 伊藤飛海2 佐藤隼人3
6組
  1.  41.74  秋田北鷹
    高橋遥希3 佐々木友也2 佐藤朋也2 野呂龍斗3
  2.  42.39  福島
    佐藤七沖2 志賀理望2 大町知寛3 數田脩人2
  3.  42.41  八戸西
    武藤峻渡3 飯田武竜2 日向凌3 浅野厚徳3
  4.  42.46  山形南
    秋葉隆斗3 岩田健太郎3 結城海輝2 會田真斗2
  5.  42.46  仙台二華
    松下武史2 佐々木佑輔3 佐々木博務2 古川知征1
  6.  42.54  盛岡四
    川村佳広2 田河原篤史3 佐倉瑠之輔1 伊藤輝星3

 

 

 

男子4×400mリレー

決勝

2019年 東北高校総体 男子4×400mR決勝
  1.  3:18.00  日大東北
    馬場優斗1 町田怜央1 二瓶陽太3 秋山優希3
  2.  3:19.23  柴田
    吉田碧生2 菊地翔哉2 猪狩廉3 遠藤碧3
  3.  3:19.28  会津
    酒井敦司3 小坂隼人2 八島誼享3 青木陽3
  4.  3:19.67  米沢中央
    安部稜太朗3 松田夢大2 髙橋飛雄馬3 柴崎駿希3
  5.  3:20.54  磐城
    山際一颯2 遠藤尚斗2 髙野雄大3 鈴木竜馬2
  6.  3:21.19  山形中央
    市川日向2 伊藤悠斗3 清水裕貴2 高橋辰壽3
  7.  3:21.59  福島
    志賀理望2 大町知寛3 番匠翠3 木戸悠介3
  8.  3:26.55  仙台一
    松山永1 西尾陸大2 服部真知2 菅野航平2

 

 

準決勝 (3組 2着 +2)

1組
  1.  3:21.74  磐城
    澤田樹3 遠藤尚斗2 山際一颯2 鈴木竜馬2
  2.  3:22.21  米沢中央
    安部稜太朗3 松田夢大2 髙橋飛雄馬3 柴崎駿希3
  3.  3:22.48  福島
    志賀理望2 木戸悠介3 番匠翠3 大町知寛3
  4.  3:23.66  大館桂桜
    佐藤駿平3 佐々木祐哉3 三沢翔大2 秋本凌汰3
  5.  3:23.75  弘前実
    佐々木以心2 山谷響3 小野響3 乗田幸人3
  6.  3:26.80  利府
    樋口怜3 曽根翔2 新山賢3 小笠原航太3
  7.  3:29.61  秋田中央
    堀内塁2 加藤大翔3 土屋勘太3 船木哲2
  8.  3:29.82  大館国際情報
    熊田清琉3 浪岡稜2 櫻庭佑真2 畠山匠2
2組
  1.  3:22.96  会津
    佐瀬圭太郎3 小坂隼人2 八島誼享3 青木陽3
  2.  3:23.69  仙台三
    藤村颯大2 小野優介2 岩渕拓都3 石川剛蔵2
  3.  3:23.90  仙台一
    西尾陸大2 服部真知2 清水睦3 菅野航平2
  4.  3:23.96  弘前
    三上大智3 佐々木渉3 高森大聡3 岡本卓己2
  5.  3:24.89  九里学園
    小池進哉3 菊地悠平3 渡辺慶太郎3 佐藤雄太朗3
  6.  3:26.07  仙台育英
    内山琢斗1 金直宏3 古川慧泰2 浅野嵐2
  7.  3:26.61  秋田
    青山碧透2 畠山幸人3 伊藤涼介2 三谷優樹3
  8.  3:29.55  横手清陵学院
    佐藤翔哉2 大山開3 木村優斗3 佐々木滉哉3
3組
  1.  3:19.41  日大東北
    馬場優斗1 町田怜央1 二瓶陽太3 秋山優希3
  2.  3:20.34  柴田
    吉田碧生2 菊地翔哉2 猪狩廉3 遠藤碧3
  3.  3:20.61  山形中央
    清水裕貴2 市川日向2 伊藤悠斗3 高橋辰壽3
  4.  3:22.79  郡山東
    松本充広3 伊里和輝2 荒川元弥3 安住峻2
  5.  3:23.21  泉
    大場広平3 進藤聡1 鈴木依生3 佐々木尚人3
  6.  3:26.94  五所川原工
    長峰颯汰3 葛西蔵輝3 相馬健佑3 北川翔瑛3
  7.  3:27.51  青森
    工藤侑亮2 木村友樹3 横山幹真2 倉本哲央3
  8.  3:28.61  花輪
    兎澤 一真3 柳澤 翔3 米田 圭亜2 山口 泰斗3

 

予選 (6組 3着 +6)

1組
  1.  3:24.02  利府
    樋口怜3 新山賢3 小笠原航太3 曽根翔2
  2.  3:24.55  日大東北
    松岡駿2 町田怜央1 馬場優斗1 渡邊勇汰郎2
  3.  3:25.07  青森
    工藤侑亮2 木村友樹3 横山幹真2 倉本哲央3
  4.  3:27.13  大館国際情報
    熊田清琉3 浪岡稜2 櫻庭佑真2 畠山匠2
  5.  3:29.88  酒田南
    帯刀龍陽2 五十嵐瑠伽3 阿部力生1 丸山亮陽3
  6.  3:33.77  黒沢尻北
    松尾栄太3 新田隼大2 遠藤遼太郎2 田口博敏3
2組
  1.  3:24.64  仙台三
    橋本二千翔3 小野優介2 齋藤晃汰3 石川剛蔵2
  2.  3:25.52  弘前実
    平岡渉2 山谷響3 佐々木以心2 小野響3
  3.  3:27.22  秋田中央
    堀内塁2 加藤大翔3 土屋勘太3 船木哲2
  4.  3:29.49  山形市立商
    細野遥希2 須田大翔3 武田卓3 大沼虹星3
  5.  3:32.07  盛岡南
    橋田侑門2 柏葉聡太2 藤澤瑠唯2 高林大2
  6.  3:35.13  平工
    厚見空音2 阿子島雄大3 正岡大空3 井上岳2
3組
  1.  3:23.96  郡山東
    石井源泰2 伊里和輝2 安住峻2 荒川元弥3
  2.  3:26.00  仙台一
    西尾陸大2 山形怜央3 清水睦3 菅野航平2
  3.  3:30.20  横手清陵学院
    佐藤翔哉2 佐々木滉哉3 鈴木迪啓1 木村優斗3
  4.  3:32.52  米沢興譲館
    長洸太3 近野陽大3 山本大輝3 市川諒介2
  5.  3:36.74  木造
    佐々木亮輔3 川島流星3 三上茉紘2 成田聖弥2

DQ,R5 盛岡市立
阿部紘也3 菅原颯馬3 柴田誉巳3 畑村恵太3

4組
  1.  3:23.35  柴田
    鈴木拓真3 吉田碧生2 菊地翔哉2 猪狩廉3
  2.  3:23.38  磐城
    山際一颯2 遠藤尚斗2 髙野雄大3 鈴木竜馬2
  3.  3:23.49  九里学園
    小池進哉3 菊地悠平3 渡辺慶太郎3 佐藤雄太朗3
  4.  3:27.59  秋田
    青山碧透2 伊藤涼介2 斉藤蓮1 三谷優樹3
  5.  3:28.22  青森北
    鎌田映輝3 澤田理央2 山中勇波2 工藤大空2
  6.  3:33.17  盛岡四
    伊藤輝星3 加藤謡2 川村佳広2 滝沢涼太2
5組
  1.  3:22.86  大館桂桜
    佐藤駿平3 佐々木祐哉3 三沢翔大2 秋本凌汰3
  2.  3:23.27  弘前
    三上大智3 佐々木渉3 高森大聡3 岡本卓己2
  3.  3:23.89  福島
    番匠翠3 志賀理望2 大町知寛3 木戸悠介3
  4.  3:23.94  仙台育英
    内山琢斗1 金直宏3 浅野嵐2 古川慧泰2
  5.  3:24.60  米沢中央
    安部稜太朗3 斎藤翼2 髙橋飛雄馬3 柴崎駿希3
  6.  3:33.82  花巻東
    市川凜3 佐々木遼馬3 岩渕蓮1 藤澤勇斗3
6組
  1.  3:22.31  会津
    酒井敦司3 小坂隼人2 八島誼享3 青木陽3
  2.  3:24.16  泉
    大場広平3 佐々木尚人3 鈴木依生3 進藤聡1
  3.  3:24.23  山形中央
    清水裕貴2 市川日向2 伊藤悠斗3 元木流星2
  4.  3:24.92  花輪
    兎澤 一真3 柳澤 翔3 米田 圭亜2 山口 泰斗3
  5.  3:25.12  五所川原工
    長峰颯汰3 葛西蔵輝3 北川翔瑛3 相馬健佑3
  6.  3:36.22  高田
    小松龍介2 荒木優希3 三嶋凪3 松田晃矢3

 

 

男子走高跳

1.  1m97  髙久陽登 (2) 横手
2.  1m94  増渕竣 (2) 田名部
3.  1m91  佐藤隆生 (3) 酒田光陵
4.  1m91  森祥久 (1) 山形南
4.  1m91  金澤蒼依 (3) 田名部
6.  1m91  中山侑也 (2) 盛岡南
7.  1m91  阿部紘也 (3) 盛岡市立
8.  1m88  黒坂流星 (3) 神産真室川
9.  1m88  平山朝陽 (3) 磐城
10.  1m88  香川覚彦 (3) 仙台二
11.  1m85  永井隆斗 (1) 秋田西
11.  1m85  高橋遼 (3) 谷地
11.  1m85  斎藤翔太 (2) 弘前実
11.  1m85  葛野和人 (3) 柴田
11.  1m85  古川航聖 (1) 白河旭
16.  1m85  髙橋皇芽 (2) 秋田商
16.  1m85  栁澤友希 (3) 九里学園

NM 柴田 陸 (1) 能代西
NM 樋口優真 (3) 山形学院
NM 平子駿翔 (2) 白河
NM 前田大陸 (1) 青森北
NM 平野悠斗 (2) 花北青雲
NM 陳立明 (2) 仙台二
NM 波田野建斗 (2) 勿来工
NM 山下大地 (2) 名久井農
NM 加藤尚也 (3) 盛岡南
NM 相馬悠 (3) 仙台南
NM 吉川玄人 (3) 橘
NM 山本悠太 (3) 八戸北
NM 熊谷歩希 (2) 盛岡市立
NM 伊藤正樹 (3) 花巻農
NM 平山星明 (3) 登米
NM 伊藤謙吾 (2) 大館桂桜
NM 本名新 (2) 会津
NM 髙橋佳司郎 (3) 古川工
NM 佐藤翼 (3) 横手清陵学院

 

 

 

 

男子棒高跳

1.  4m60  佐藤翔太 (2) 福島成蹊
2.  4m50  青山友祐 (3) 東桜学館
2.  4m50  大倉一輝 (3) 白河旭
4.  4m50  金澤颯汰 (2) 福島成蹊
5.  4m50  小泉宗士 (2) 佐沼
6.  4m40  佐藤聖哉 (2) 黒沢尻工
7.  4m40  犬飼匠 (2) 山形中央
8.  4m30  森光 (1) 白河旭
9.  4m30  千葉星那 (3) 志津川
10.  4m30  渡邊廉 (2) 佐沼
11.  4m30  三浦竜輝 (3) 志津川
12.  4m10  佐々木優 (2) 明桜
13.  4m10  佐々木礼斗 (2) 盛岡市立
14.  4m10  柴田誉巳 (3) 盛岡市立
15.  4m10  武田幸一 (3) 大湊
16.  4m00  宗形陵太 (3) 平工
16.  4m00  熊本樹 (1) 大湊
16.  4m00  伊藤聡 (2) 秋田北
19.  4m00  保科陸斗 (1) 山形中央
20.  4m00  加藤愛斗 (2) 仙台
21.  3m90  川村瑞樹 (3) 鶴岡北
21.  3m90  森田勇 (3) 保原
21.  3m90  佐々木将吾 (1) 黒沢尻北
21.  3m90  高屋涼成 (3) 弘前東
25.  3m90  藤田和樹 (3) 黒沢尻北

NM 大塚恒輝 (3) 秋田西
NM 成田賢信 (3) 弘前東
NM 佐藤陸斗 (3) 横手
NM 平田大悟 (2) 山形市立商
NM 赤石羅生 (2) 六ヶ所
NM 渡邊疾風 (1) 仙台
NM 相原とも亜 (2) 秋田西
NM 山口駿吾 (3) 弘前東
NM 岡田侑也 (1) 盛岡市立
NM 藤田大星 (1) 秋田西
DNS 髙嶋奏汰 (3) 山形市立商

 

 

 

 

男子走幅跳

  1.  7m17 (+0.6)  小野優介 (2) 仙台三
  2.  7m13 (+0.5)  町屋慶明 (1) 八戸高専
  3.  7m11 (+0.9)  小野惟斗 (3) 柴田
  4.  7m11 (+1.1)  熊田統弥 (3) 福島成蹊
  5.  7m05 (+0.6)  大類響 (3) 古川工
  6.  7m03 (+0.1)  植野諒豪 (3) 盛岡市立
  7.  7m01 (+1.9)  杉本賢真 (1) 秋田
  8.  6m98 (+1.4)  進藤優慈 (3) 仙台三
  9.  6m97 (+0.8)  伊藤千洸 (3) 盛岡南
  10.  6m95 (+1.0)  滝澤遵併 (1) 盛岡南
  11.  6m93 (-0.7)  佐藤風雅 (2) 弘前実
  12.  6m90 (+0.8)  山本響哉 (3) 東桜学館
  13.  6m90 (+1.1)  立崎遼馬 (2) 六ヶ所
  14.  6m86 (-0.1)  駒村悠太 (1) 米沢中央
  15.  6m83 (+0.9)  進藤泰良 (3) 横手
  16.  6m82 (+0.9)  渡部輝 (3) 鶴岡工
  17.  6m77 (+2.5)  千葉琉生 (3) 会津工
  18.  6m76 (-0.4)  齋藤優汰 (2) 白河旭
  19.  6m72 (+0.2)  三村 新太 (3) 能代工
  20.  6m71 (+0.8)  正岡大空 (3) 平工
  21.  6m61 (+1.2)  渡邉希 (1) 仙台西
  22.  6m59 (-0.3)  篠川慶太 (2) 弘前工
  23.  6m54 (-0.8)  柏葉聡太 (2) 盛岡南
  24.  6m52 (+1.8)  本間太陽 (2) 山形中央
  25.  6m49 (+0.9)  藤田卓実 (3) 大館鳳鳴
  26.  6m47 (+0.6)  平統也 (3) 八戸西
  27.  6m42 (+1.1)  大髙遼河 (3) 青森
  28.  6m41 (+0.1)  草野圭冴 (2) 平工
  29.  6m40 (+1.2)  千葉晃誠 (3) 黒沢尻北
  30.  6m21 (-0.4)  髙橋真人 (3) 酒田西
  31.  6m17 (+0.4)  松橋一星 (1) 大館国際情報
  32.  6m02 (+1.4)  林恭平 (3) 日大山形
  33.  5m38 (+1.9)  小野垣蒼太 (2) 横手城南

NM 菅野柊生 (1) 橘
NM 古川知征 (1) 仙台二華
DNS 佐藤永宙 (3) 盛岡市立

 

 

 

 

 

 

男子三段跳

2019年 東北高校総体 男子三段跳まとめ
  1.   15m10 +3.6  植野諒豪 (3) 盛岡市立
  2.   14m72 +1.8  齋藤優汰 (2) 白河旭
  3.   14m32 +0.1  小野惟斗 (3) 柴田
  4.   14m26 +2.5  伊藤千洸 (3) 盛岡南
  5.   14m21 +2.7  市川尚弥 (3) 橘
  6.   14m10 +1.9  古川知征 (1) 仙台二華
  7.   14m05 +1.2  武田一斗 (3) 弘前実
  8.   13m70 +0.6  大谷 航平 (3) 能代
  9.   13m65 +1.6  熊田統弥 (3) 福島成蹊
  10.   13m61 +0.1  晴山響喜 (3) 盛岡北
  11.   13m59 +1.1  齋藤壮志 (3) 秋田北
  12.   13m55 +0.3  関根尚希 (3) 勿来工
  13.   13m52 +2.0  中田誠乃輔 (3) 仙台三
  14.   13m35 +1.1  駒村悠太 (1) 米沢中央
  15.   13m32 +0.3  木村弘貴 (3) 石巻北
  16.   13m32 +0.5  進藤優慈 (3) 仙台三
  17.   13m27 +1.7  アチャラアファムエリック (2) 福島高専
  18.   13m25 -0.2  小野垣蒼太 (2) 横手城南
  19.   13m18 +0.8  福澤恭弥 (3) 田名部
  20.   13m13 +1.1  木村優斗 (3) 横手清陵学院
  21.   13m12 +2.4  高山悟 (3) 八戸
  22.   13m06 -0.3  千葉晃誠 (3) 黒沢尻北
  23.   12m99 +2.2  藤田想 (3) 仙台二
  24.   12m97 +0.6  立崎遼馬 (2) 六ヶ所
  25.   12m97 -0.9  伊藤悠斗 (3) 山形中央
  26.   12m96 -4.0  菅野柊生 (1) 橘
  27.   12m75 +1.2  木津慎太郎 (3) 三本木農
  28.   12m72 +1.5  三村 新太 (3) 能代工
  29.   12m65 +1.3  高橋勇騎 (2) 盛岡工
  30.   12m61 +0.2  酒井比呂 (2) 九里学園
  31.   12m58 -0.7  山本悠太 (3) 新屋
  32.   12m37 +0.7  栁澤友希 (3) 九里学園
  33.   12m36 +0.5  鈴木日向 (3) 寒河江
  34.   12m34 -0.8  中山空竜 (2) 八戸西
  35.   12m08 +2.8  山本響哉 (3) 東桜学館

DNS 佐藤永宙 (3) 盛岡市立

 

 

 

男子砲丸投

  1.   15m31  馬場北斗 (3) 水沢一
  2.   15m20  眞土瑶平 (3) 弘前実
  3.   14m50  門馬雅孔莉 (3) 日大東北
  4.   14m21  大場健汰 (2) 酒田光陵
  5.   14m08  天間一希 (2) 青森東
  6.   13m79  三田地駿太郎 (2) 盛岡南
  7.   13m74  兜森颯 (3) 利府
  8.   13m66  坪谷光高 (3) 古川工
  9.   13m64  加藤祥太 (2) 仙台工
  10.   13m54  宮崎剛瑠 (3) 盛岡南
  11.   13m51  多田直黄 (2) 村山産
  12.   13m36  児玉 和輝 (3) 花輪
  13.   13m31  三本木良坤 (3) 福島成蹊
  14.   13m27  宇野光之慎 (3) 弘前
  15.   13m03  三浦優輝 (2) 仙台二華
  16.   12m89  押野聖太 (2) 盛岡工
  17.   12m80  神宗太 (3) 五所川原工
  18.   12m72  兵藤健人 (3) 古川工
  19.   12m57  倉田健太郎 (3) 安積黎明
  20.   12m55  吉田仁哉 (3) 秋田南
  21.   12m52  中里保 (3) 岩泉
  22.   12m43  鈴木和真 (3) 秋田北鷹
  23.   12m41  瀨川健人 (2) 大湊
  24.   12m32  榎本仁夢 (1) 横手清陵学院
  25.   12m16  田畑 俊樹 (3) 小坂
  26.   12m12  塚本啓明 (2) 仙台育英
  27.   11m99  工藤蓮 (3) 大湊川内
  28.   11m81  堀内 駿 (2) 能代松陽
  29.   11m69  只野清斗 (3) 日大東北
  30.   11m67  矢嶋暖人 (3) 金ケ崎
  31.   11m21  髙梨虎雅 (2) 米沢工
  32.   11m16  菅野隼斗 (2) 福島南
  33.   11m07  柏屋魁叶 (3) 日大山形
  34.   10m40  赤松大地 (1) 創学館

DNS 板垣龍亜 (3) 創学館
DNS 鈴木光 (3) 白河旭

 

 

 

 

男子円盤投

  1.   43m66  馬場北斗 (3) 水沢一
  2.   42m17  片山奏斗 (3) 五所川原工
  3.   41m60  児玉 和輝 (3) 花輪
  4.   41m26  三本木良坤 (3) 福島成蹊
  5.   40m92  小笠原叶 (3) 盛岡工
  6.   40m78  吉田竜成 (3) 青森北
  7.   40m66  伊藤堅斗 (3) 古川学園
  8.   39m33  鈴木光 (3) 白河旭
  9.   38m33  大場健汰 (2) 酒田光陵
  10.   37m81  板垣龍亜 (3) 創学館
  11.   37m31  菊池亮 (3) 弘前工
  12.   37m16  門馬雅孔莉 (3) 日大東北
  13.   36m98  矢野寛人 (2) 横手清陵学院
  14.   36m41  畠山瑞基 (3) 葛巻
  15.   36m37  佐藤響 (3) 柴田
  16.   35m87  管野悠斗 (2) 帝京安積
  17.   35m78  關開誠 (1) 米沢中央
  18.   35m28  鈴木和真 (3) 秋田北鷹
  19.   35m14  工藤友心 (3) 柏木農
  20.   35m06  佐々木航汰 (2) 由利工
  21.   34m99  堀籠温大 (2) 仙台育英
  22.   34m76  嶋田 偉月 (2) 能代工
  23.   34m03  本間勇翔 (3) 山形明正
  24.   33m62  眞土瑶平 (3) 弘前実
  25.   33m50  吉田仁哉 (3) 秋田南
  26.   33m26  多田直黄 (2) 村山産
  27.   32m60  梅原徳真 (2) 安達東
  28.   31m90  滝口照英 (1) 東奥学園
  29.   31m78  佐久間涼 (2) 米沢中央
  30.   31m68  中里保 (3) 岩泉
  31.   31m17  三浦凌 (3) 仙台二
  32.   30m49  髙橋歩夢 (2) 宮城水産
  33.   30m46  宮崎剛瑠 (3) 盛岡南
  34.   29m41  遊佐和希 (2) 利府
  35.   26m35  大森元希 (2) 一関工高専
  36.   22m40  加藤周 (3) 福島成蹊

 

 

 

 

男子ハンマー投

  1.   53m80  藤澤蒼 (3) 盛岡工
  2.   51m80  遠藤委吹 (3) 安達東
  3.   50m70  土田大雅 (3) 弘前実
  4.   49m88  児玉 宗己 (3) 花輪
  5.   49m18  渡邉皇人 (3) 保原
  6.   48m69  馬場北斗 (3) 水沢一
  7.   48m23  矢野寛人 (2) 横手清陵学院
  8.   48m14  佐藤稜 (3) 登米
  9.   47m68  後藤紘紀 (3) 中新田
  10.   47m63  二階堂凱斗 (3) 古川黎明
  11.   47m14  武藤寿樹 (2) 福島工
  12.   46m24  神宗太 (3) 五所川原工
  13.   46m16  小野凌雅 (3) 福島東
  14.   45m77  遠藤仁記 (3) 山形市立商
  15.   45m77  吉田翔太 (3) 水沢一
  16.   45m16  兜森颯 (3) 利府
  17.   43m99  堀内 駿 (2) 能代松陽
  18.   43m62  大山 泰正 (3) 能代工
  19.   43m17  杉本楓季 (2) 山形中央
  20.   42m67  森元 俊 (3) 角館
  21.   42m08  髙橋拓哉 (3) 横手清陵学院
  22.   41m56  山本駿一 (2) 中新田
  23.   41m48  加藤祥太 (2) 仙台工
  24.   41m13  本間勇翔 (3) 山形明正
  25.   41m12  青木笙真 (2) 大湊
  26.   38m73  梅原徳真 (2) 安達東
  27.   38m33  芳田大樹 (2) 大湊
  28.   38m10  菅野怜音 (3) 聖光学院
  29.   37m33  阿部凌大 (2) 山形明正
  30.   36m51  戸田眞人 (3) 軽米
  31.   35m55  髙橋武蔵 (2) 創学館
  32.   31m91  山田大輝 (2) むつ工

NM 見﨑星七 (3) 黒石商
NM 佐藤圭斗 (3) 水沢一
NM 石澤暖己 (3) 山形明正
DNS 宮崎剛瑠 (3) 盛岡南

 

 

 

男子やり投

  1.   61m65  松本大和 (3) 酒田光陵
  2.   58m53  吉田翔太 (3) 水沢一
  3.   56m01  氏家大智 (3) 松韻福島
  4.   55m97  新妻智貴 (3) 一迫商
  5.   55m49  齊藤凜太郎 (3) 青森
  6.   55m33  加藤大輝 (3) 米沢商
  7.   54m43  清和大心 (3) 鶴岡工
  8.   54m31  杉浦世夏 (3) 盛岡工
  9.   53m33  伊東竜星 (3) 仙台二
  10.   52m67  渡部善貴 (3) 会津学鳳
  11.   52m26  大崎友汰 (3) 富谷
  12.   52m10  福井隼人 (3) 福島成蹊
  13.   51m91  阿部琉輝 (3) 保原
  14.   51m74  佐藤諒昌 (3) 一迫商
  15.   51m43  佐藤謙信 (3) 会津学鳳
  16.   51m09  今川成世 (3) 大船渡
  17.   51m01  菊地稀人 (3) 黒川
  18.   50m40  田口晶久 (3) 本荘
  19.   49m85  浅野友喜 (3) 青森北
  20.   49m64  齊藤恵 (3) 秋田南
  21.   49m45  下村 悠也 (2) 雄物川
  22.   49m05  大場滉大 (3) 古川学園
  23.   48m98  菅原大地 (3) 千厩
  24.   48m69  葛原智気 (2) 弘前工
  25.   47m38  伊藤貴陽 (2) 東桜学館
  26.   47m16  加藤周 (3) 福島成蹊
  27.   46m83  鈴木 颯馬 (2) 雄物川
  28.   46m65  佐藤叶琉 (2) 大館国際情報
  29.   45m92  上白土暖汰 (2) 山形市立商
  30.   45m35  竹田健人 (3) 山形中央
  31.   44m63  今井彪河 (3) 東奥学園
  32.   44m18  吉田航太郎 (2) 盛岡南
  33.   43m66  鎌田優斗 (2) 水沢一
  34.   43m52  山崎真飛龍 (3) 大館国際情報
  35.   40m15  佐々木大翔 (3) 六戸
  36.   39m11  佐々木悠貴 (2) 中里

 

 

 

男子八種競技

八種総合得点

最終結果
  1.  5243 根本大輝 (3) 白河
  2.  5190 大山開 (3) 横手清陵学院
  3.  5134 高橋辰壽 (3) 山形中央
  4.  5133 竹田健人 (3) 山形中央
  5.  5062 藤村颯大 (2) 仙台三
  6.  5053 佐藤豊樹 (3) 岩泉
  7.  4980 鈴木柊吾 (3) 利府
  8.  4920 佐倉暖弥 (3) 盛岡市立
  9.  4869 藤樹輝 (3) 花巻東
  10.  4797 小鹿森平 (3) 八戸西
  11.  4777 五十嵐大典 (3) 柴田
  12.  4734 畠山幸人 (3) 秋田
  13.  4697 岡野凌斗 (2) 三本木農
  14.  4615 齋藤兼信 (1) 九里学園
  15.  4605 豊島翔斗 (3) 秋田商
  16.  4593 遊佐祥太 (1) 利府
  17.  4514 銅銭真輝 (3) 盛岡市立
  18.  4385 八鍬真輝斗 (3) 日大山形
  19.  4369 三浦京臣 (2) 弘前実
  20.  4126 田中遼 (2) 大館国際情報
  21.  3528 赤石瑠生 (2) 六ヶ所

DNF 髙橋秀熙 (3) 福島南
DNF 山口善喜 (2) 喜多方桐桜
DNS 邉見航大 (2) 会津工

 

 

1日目終了時点
  1.  2803 高橋辰壽 (3) 山形中央
  2.  2777 大山開 (3) 横手清陵学院
  3.  2686 竹田健人 (3) 山形中央
  4.  2654 藤村颯大 (2) 仙台三
  5.  2624 根本大輝 (3) 白河
  6.  2586 佐倉暖弥 (3) 盛岡市立
  7.  2576 佐藤豊樹 (3) 岩泉
  8.  2568 畠山幸人 (3) 秋田
  9.  2555 岡野凌斗 (2) 三本木農
  10.  2548 鈴木柊吾 (3) 利府
  11.  2547 銅銭真輝 (3) 盛岡市立
  12.  2536 五十嵐大典 (3) 柴田
  13.  2517 小鹿森平 (3) 八戸西
  14.  2459 藤樹輝 (3) 花巻東
  15.  2440 遊佐祥太 (1) 利府
  16.  2433 山口善喜 (2) 喜多方桐桜
  17.  2364 豊島翔斗 (3) 秋田商
  18.  2355 八鍬真輝斗 (3) 日大山形
  19.  2348 齋藤兼信 (1) 九里学園
  20.  2334 三浦京臣 (2) 弘前実
  21.  2234 田中遼 (2) 大館国際情報
  22.  2205 赤石瑠生 (2) 六ヶ所

DNF 髙橋秀熙 (3) 福島南
DNS 邉見航大 (2) 会津工

 

八種100m

1組

+0.8

  1.  11.24 (808) 藤村颯大 (2) 仙台三
  2.  11.45 (763) 佐藤豊樹 (3) 岩泉
  3.  11.62 (728) 山口善喜 (2) 喜多方桐桜
  4.  11.67 (717) 豊島翔斗 (3) 秋田商
  5.  11.69 (713) 小鹿森平 (3) 八戸西
  6.  11.70 (711) 八鍬真輝斗 (3) 日大山形

2組

+0.6

  1.  11.15 (827) 高橋辰壽 (3) 山形中央
  2.  11.36 (782) 銅銭真輝 (3) 盛岡市立
  3.  11.44 (765) 大山開 (3) 横手清陵学院
  4.  11.49 (755) 髙橋秀熙 (3) 福島南
  5.  11.56 (740) 三浦京臣 (2) 弘前実
  6.  11.59 (734) 遊佐祥太 (1) 利府

3組

-0.2

  1.  11.52 (748) 鈴木柊吾 (3) 利府
  2.  11.70 (711) 岡野凌斗 (2) 三本木農
  3.  11.72 (707) 佐倉暖弥 (3) 盛岡市立
  4.  11.78 (695) 田中遼 (2) 大館国際情報
  5.  11.99 (653) 齋藤兼信 (1) 九里学園

DNS 邉見航大 (2) 会津工

4組

-2.3

  1.  11.42 (769) 藤樹輝 (3) 花巻東
  2.  11.42 (769) 畠山幸人 (3) 秋田
  3.  11.48 (757) 竹田健人 (3) 山形中央
  4.  11.77 (697) 五十嵐大典 (3) 柴田
  5.  11.81 (689) 根本大輝 (3) 白河
  6.  12.00 (651) 赤石瑠生 (2) 六ヶ所

 

八種走幅跳

1組
  1.  6m55 +0.1 (709) 竹田健人 (3) 山形中央
  2.  6m46 +0.5 (688) 藤樹輝 (3) 花巻東
  3.  6m43 +1.4 (682) 佐藤豊樹 (3) 岩泉
  4.  6m27 +0.4 (646) 畠山幸人 (3) 秋田
  5.  6m14 +0.5 (617) 山口善喜 (2) 喜多方桐桜
  6.  6m09 -0.5 (606) 八鍬真輝斗 (3) 日大山形
  7.  6m02 +0.6 (591) 五十嵐大典 (3) 柴田
  8.  5m81 -0.7 (546) 小鹿森平 (3) 八戸西
  9.  5m78 -0.4 (540) 鈴木柊吾 (3) 利府
  10.  5m52 +0.7 (485) 三浦京臣 (2) 弘前実
  11.  5m40 -0.7 (461) 田中遼 (2) 大館国際情報
  12.  3m68 +0.4 (156) 髙橋秀熙 (3) 福島南
2組
  1.  6m52 +1.3 (702) 大山開 (3) 横手清陵学院
  2.  6m38 +1.9 (670) 佐倉暖弥 (3) 盛岡市立
  3.  6m32 0.0 (657) 根本大輝 (3) 白河
  4.  6m24 0.0 (639) 藤村颯大 (2) 仙台三
  5.  6m18 -0.7 (626) 高橋辰壽 (3) 山形中央
  6.  6m15 +1.4 (619) 遊佐祥太 (1) 利府
  7.  6m04 -1.7 (595) 銅銭真輝 (3) 盛岡市立
  8.  5m97 +2.6 (580) 豊島翔斗 (3) 秋田商
  9.  5m91 +1.9 (567) 岡野凌斗 (2) 三本木農
  10.  5m82 +1.3 (548) 齋藤兼信 (1) 九里学園
  11.  5m62 -0.6 (506) 赤石瑠生 (2) 六ヶ所

DNS 邉見航大 (2) 会津工

 

八種砲丸投

  1.   11m28 (563) 高橋辰壽 (3) 山形中央
  2.   11m02 (547) 岡野凌斗 (2) 三本木農
  3.   10m92 (541) 小鹿森平 (3) 八戸西
  4.   10m86 (537) 根本大輝 (3) 白河
  5.   10m77 (532) 五十嵐大典 (3) 柴田
  6.   10m74 (530) 鈴木柊吾 (3) 利府
  7.   10m48 (515) 大山開 (3) 横手清陵学院
  8.   10m34 (506) 竹田健人 (3) 山形中央
  9.   9m92 (481) 遊佐祥太 (1) 利府
  10.   9m76 (471) 山口善喜 (2) 喜多方桐桜
  11.   9m71 (468) 佐倉暖弥 (3) 盛岡市立
  12.   9m41 (450) 藤村颯大 (2) 仙台三
  13.   9m33 (445) 銅銭真輝 (3) 盛岡市立
  14.   9m22 (439) 齋藤兼信 (1) 九里学園
  15.   9m20 (438) 田中遼 (2) 大館国際情報
  16.   9m16 (435) 佐藤豊樹 (3) 岩泉
  17.   9m09 (431) 赤石瑠生 (2) 六ヶ所
  18.   8m99 (425) 八鍬真輝斗 (3) 日大山形
  19.   8m70 (408) 豊島翔斗 (3) 秋田商
  20.   8m64 (404) 畠山幸人 (3) 秋田
  21.   8m31 (385) 三浦京臣 (2) 弘前実
  22.   7m66 (346) 藤樹輝 (3) 花巻東

DNS 邉見航大 (2) 会津工
DNS 髙橋秀熙 (3) 福島南

 

八種400m

1組
  1.  50.43 (795) 大山開 (3) 横手清陵学院
  2.  51.87 (730) 鈴木柊吾 (3) 利府
  3.  51.99 (725) 銅銭真輝 (3) 盛岡市立
  4.  52.24 (714) 竹田健人 (3) 山形中央
  5.  54.54 (617) 赤石瑠生 (2) 六ヶ所

DNS 邉見航大 (2) 会津工

2組
  1.  51.62 (741) 佐倉暖弥 (3) 盛岡市立
  2.  51.64 (741) 根本大輝 (3) 白河
  3.  52.17 (717) 小鹿森平 (3) 八戸西
  4.  52.21 (716) 五十嵐大典 (3) 柴田
  5.  53.98 (640) 田中遼 (2) 大館国際情報
  6.  54.64 (613) 八鍬真輝斗 (3) 日大山形
3組
  1.  50.60 (787) 高橋辰壽 (3) 山形中央
  2.  51.27 (757) 藤村颯大 (2) 仙台三
  3.  51.46 (749) 畠山幸人 (3) 秋田
  4.  52.02 (724) 三浦京臣 (2) 弘前実
  5.  53.61 (656) 藤樹輝 (3) 花巻東
  6.  54.56 (617) 山口善喜 (2) 喜多方桐桜
4組
  1.  51.89 (730) 岡野凌斗 (2) 三本木農
  2.  52.38 (708) 齋藤兼信 (1) 九里学園
  3.  52.66 (696) 佐藤豊樹 (3) 岩泉
  4.  53.53 (659) 豊島翔斗 (3) 秋田商
  5.  54.83 (606) 遊佐祥太 (1) 利府

DNS 髙橋秀熙 (3) 福島南

 

八種110mH

1組

-1.5

  1.  15.72 (765) 藤樹輝 (3) 花巻東
  2.  15.80 (755) 高橋辰壽 (3) 山形中央
  3.  16.32 (697) 根本大輝 (3) 白河
  4.  16.53 (674) 岡野凌斗 (2) 三本木農
  5.  16.83 (642) 田中遼 (2) 大館国際情報
  6.  17.57 (566) 遊佐祥太 (1) 利府

2組

-1.5

  1.  15.49 (791) 佐藤豊樹 (3) 岩泉
  2.  16.29 (700) 鈴木柊吾 (3) 利府
  3.  16.64 (662) 畠山幸人 (3) 秋田
  4.  17.07 (617) 齋藤兼信 (1) 九里学園
  5.  18.47 (480) 山口善喜 (2) 喜多方桐桜
  6.  20.45 (314) 赤石瑠生 (2) 六ヶ所

3組

-3.0

  1.  16.44 (684) 五十嵐大典 (3) 柴田
  2.  16.75 (651) 竹田健人 (3) 山形中央
  3.  17.15 (609) 小鹿森平 (3) 八戸西
  4.  17.37 (586) 豊島翔斗 (3) 秋田商
  5.  18.32 (494) 銅銭真輝 (3) 盛岡市立

DNS 髙橋秀熙 (3) 福島南

4組

-1.7

  1.  16.26 (704) 大山開 (3) 横手清陵学院
  2.  16.81 (644) 藤村颯大 (2) 仙台三
  3.  17.01 (623) 佐倉暖弥 (3) 盛岡市立
  4.  17.30 (593) 三浦京臣 (2) 弘前実
  5.  18.95 (437) 八鍬真輝斗 (3) 日大山形

DNS 邉見航大 (2) 会津工

 

八種やり投

  1.   53m77 (645) 根本大輝 (3) 白河
  2.   49m28 (578) 鈴木柊吾 (3) 利府
  3.   49m25 (578) 竹田健人 (3) 山形中央
  4.   45m27 (519) 大山開 (3) 横手清陵学院
  5.   44m47 (507) 山口善喜 (2) 喜多方桐桜
  6.   44m36 (506) 小鹿森平 (3) 八戸西
  7.   44m32 (505) 豊島翔斗 (3) 秋田商
  8.   44m17 (503) 八鍬真輝斗 (3) 日大山形
  9.   43m08 (487) 藤樹輝 (3) 花巻東
  10.   42m97 (485) 藤村颯大 (2) 仙台三
  11.   42m77 (482) 遊佐祥太 (1) 利府
  12.   42m52 (479) 佐藤豊樹 (3) 岩泉
  13.   40m76 (453) 五十嵐大典 (3) 柴田
  14.   40m11 (444) 赤石瑠生 (2) 六ヶ所
  15.   39m46 (434) 齋藤兼信 (1) 九里学園
  16.   38m83 (425) 高橋辰壽 (3) 山形中央
  17.   38m62 (422) 佐倉暖弥 (3) 盛岡市立
  18.   37m23 (402) 畠山幸人 (3) 秋田
  19.   32m72 (338) 岡野凌斗 (2) 三本木農
  20.   32m10 (329) 銅銭真輝 (3) 盛岡市立
  21.   31m34 (318) 三浦京臣 (2) 弘前実
  22.   26m49 (250) 田中遼 (2) 大館国際情報

DNS 邉見航大 (2) 会津工
DNS 髙橋秀熙 (3) 福島南

 

八種走高跳

1組

1. 1m87 (687) 藤村颯大 (2) 仙台三
2. 1m87 (687) 齋藤兼信 (1) 九里学園
3. 1m81 (636) 根本大輝 (3) 白河
4. 1m75 (585) 佐藤豊樹 (3) 岩泉
4. 1m75 (585) 大山開 (3) 横手清陵学院
6. 1m72 (560) 竹田健人 (3) 山形中央
7. 1m69 (536) 五十嵐大典 (3) 柴田
8. 1m63 (488) 岡野凌斗 (2) 三本木農
9. 1m63 (488) 銅銭真輝 (3) 盛岡市立
10. 1m63 (488) 三浦京臣 (2) 弘前実
11. 1m54 (419) 田中遼 (2) 大館国際情報

DNS 山口善喜 (2) 喜多方桐桜

2組

1. 1m84 (661) 佐倉暖弥 (3) 盛岡市立
2. 1m81 (636) 高橋辰壽 (3) 山形中央
3. 1m75 (585) 藤樹輝 (3) 花巻東
4. 1m72 (560) 豊島翔斗 (3) 秋田商
5. 1m69 (536) 鈴木柊吾 (3) 利府
6. 1m69 (536) 八鍬真輝斗 (3) 日大山形
7. 1m69 (536) 遊佐祥太 (1) 利府
8. 1m69 (536) 小鹿森平 (3) 八戸西
9. 1m66 (512) 畠山幸人 (3) 秋田

NM 赤石瑠生 (2) 六ヶ所 / 青森
DNS 邉見航大 (2) 会津工 / 福島
DNS 髙橋秀熙 (3) 福島南 / 福島

 

八種1500m

1組
  1.  4:43.81 (656) 銅銭真輝 (3) 盛岡市立
  2.  4:46.10 (642) 岡野凌斗 (2) 三本木農
  3.  4:47.15 (636) 三浦京臣 (2) 弘前実
  4.  4:54.75 (590) 豊島翔斗 (3) 秋田商
  5.  4:54.86 (590) 畠山幸人 (3) 秋田
  6.  4:56.32 (581) 田中遼 (2) 大館国際情報
  7.  4:58.38 (569) 遊佐祥太 (1) 利府
  8.  4:59.01 (565) 赤石瑠生 (2) 六ヶ所
  9.  5:01.01 (554) 八鍬真輝斗 (3) 日大山形
  10.  5:05.47 (529) 齋藤兼信 (1) 九里学園
2組
  1.  4:43.56 (658) 竹田健人 (3) 山形中央
  2.  4:46.26 (641) 根本大輝 (3) 白河
  3.  4:48.26 (629) 小鹿森平 (3) 八戸西
  4.  4:48.39 (628) 佐倉暖弥 (3) 盛岡市立
  5.  4:49.41 (622) 佐藤豊樹 (3) 岩泉
  6.  4:50.04 (618) 鈴木柊吾 (3) 利府
  7.  4:52.21 (605) 大山開 (3) 横手清陵学院
  8.  4:54.42 (592) 藤村颯大 (2) 仙台三
  9.  4:57.69 (573) 藤樹輝 (3) 花巻東
  10.  4:58.54 (568) 五十嵐大典 (3) 柴田
  11.  5:07.92 (515) 高橋辰壽 (3) 山形中央

.

コメント