ワールドユニバーシティゲームズ ショートトラック2023結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

2年に1度の大学生の祭典、第31回 冬季ワールドユニバーシティゲームズ2023(Lake Placid 2023 FISU World University Games)・ショートトラック競技がアメリカで開催されます。

競技の結果を速報します!

冬季ワールドユニバーシティゲームズ2023全競技日程・結果速報の一覧
2年に1度の大学生の祭典、第31回 ワールドユニバーシティゲームズ冬季競技大会2023(FISU WINTER World University Games / Lake Placid, USA)がアメリカで開催されます。 夏季ユニ...

競技日程・ライブ配信・出場選手

ユニバーシアード2019ショートトラック・結果速報・日程・出場選手

photo by pleclown

競技日程・開催地

冬季ワールドユニバーシティゲームズ・ショートトラック競技は2023年1月20~22日まで開催されます。開催地はアメリカ・レークプラシッド、時差は日本が14時間先行しています。

1/20 金06:00-08:30 1500m W/M
09:30-10:30 2000m Mixed Team Relay Q
1/21 土06:00-08:30 500m W/M
09:00-09:50 3000m W/5000m M Relay Q
10:10-10:40 2000m Mixed Team Relay Final
1/22 日06:00-09:00 1000m W/M
09:30-10:30 3000m W/5000m Relay Final

 

ライブ配信

FISU配信あるかな?

 

日本代表選手

派遣選手団名簿

男子宮田 将吾 (阪南大学)
松津 秀太 ((株)シリウスEHC)
和田 拓実 (阪南大学)
齋藤 駿 (HOUSECOM)
安田 圭希 (阪南大学)
古川 翼 (山梨学院大学) 補員
井上 幹皓 (阪南大学) 補員
石井 桜汰 (神奈川大学) 補員
女子髙橋 花菜 (中京大学)
長森 遥南 (関西学院大学)
山名 里奈 (滋賀スピードクラブ)
中島 未莉 (中京大学)
吉田 凪歩 (神奈川大学)
上田 ゆりあ (関西学院大学) 補員
金原 幹奈 (山梨学院大学) 補員
重弘 恵 (神奈川大学) 補員

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ワールドユニバーシティゲームズ2023

男子 500m

公式リザルト 予選・QF・SF決勝順位

1. 宮田 将吾 JPN
2. KIM Taesung KOR
3. LI Kongchao CHN
4. KIM Brandon USA
5. FERCOQ Quentin FRA
6. JANG Sungwoo KOR
7. 和田 拓実 JPN
8. AKAR Furkan TUR
9. SKLUTOVSKY Alec USA
10. SHAMUKHANOV Yerkebulan KAZ
11. KLIMENKO Valeriy KAZ
12. COURTEMANCHE Jerome CAN
13. STEENAART Bram Albert NED
14. 齋藤 駿 JPN
15. OSS CHEMPER Davide ITA
16. KRUZBERGS Roberts LAT
17. LIN Chun-Chieh TPE
18. FAJKUS Radek CZE
19. LEE Jeongmin KOR
20. BERGERON Justin CAN
21. TREACY Ethan Niall GBR
22. KOS Daan NED
23. KINGMA Niels NED
23. LEONTENKO Rostyslav UKR
25. ZHANG Detian CHN
26. MARINELLI Pietro ITA
27. GRALL Matheo FRA
28. KALCHEV Lyubomir BUL
29. MACARAEG Julian Kyle PHI
30. GALIAKHMETOV Adil KAZ
31. BONTOVICS Balazs HUN
32. SU Jun-Peng TPE
33. LOFFLER Luca Sebastian GER
34. CHANAG Yu-Chuan TPE
35. BENDIG Robin GER
36. BUFFET Noah FRA
37. KWON Seung-Min USA
38. METRAUX Thibault SUI
39. VARAKLIS Dietrich SUI
40. GARMAA Munkh-Erdene MGL
41. LENCINAS Sebastian Fidel ARG
42. ERDENEBILEG Munkh-Erdene MGL
43. MOROZOV Yaroslav UKR
44. GAGNON-LAMARCHE Antoine CAN
45. COLLINS Theo GBR
46. ZHU Yiding CHN

 

男子 1000m

公式リザルト 予選QFSF決勝順位

1. JANG Sungwoo KOR
2. LEE Jeongmin KOR
3. KIM Taesung KOR
4. ZHU Yiding CHN
5. SHAMUKHANOV Yerkebulan KAZ
6. FERCOQ Quentin FRA
7. STEENAART Bram Albert NED
8. LI Kongchao CHN
9. DAUDELIN Philippe CAN
10. LI Changyi CHN
11. AKAR Furkan TUR
12. KHVAN Anton KAZ
13. 齋藤 駿 JPN
14. BONTOVICS Balazs HUN
15. COURTEMANCHE Jerome CAN
16. KOS Daan NED
17. TREACY Ethan Niall GBR
18. 松津 秀太 JPN
19. KIM Brandon USA
20. PARK Wesley USA
21. 宮田 将吾 JPN
22. BUFFET Noah FRA
23. KINGMA Niels NED
24. BENDIG Robin GER
25. GRALL Matheo FRA
25. OSS CHEMPER Davide ITA
27. MOROZOV Yaroslav UKR
28. KRUZBERGS Roberts LAT
29. GALIAKHMETOV Adil KAZ
30. SU Jun-Peng TPE
31. SO Jonathan USA
32. TSAI Chia-Wei TPE
33. FAJKUS Radek CZE
34. LOFFLER Luca Sebastian GER
35. COLLINS Theo GBR
36. METRAUX Thibault SUI
37. MARINELLI Pietro ITA
38. VARAKLIS Dietrich SUI
39. LENCINAS Sebastian Fidel ARG
40. MIGNER Alexandre CAN
41. KALCHEV Lyubomir BUL
42. LIN Chun-Chieh TPE
43. GARMAA Munkh-Erdene MGL
44. ERDENEBILEG Munkh-Erdene MGL
45. MACARAEG Julian Kyle PHI
46. LEONTENKO Rostyslav UKR

 

男子 1500m

公式リザルト 予選決勝順位

1. KIM Taesung KOR
2. LEE Jeongmin KOR
3. JANG Sungwoo KOR
4. KRUZBERGS Roberts LAT
5. KIM Brandon USA
6. AKAR Furkan TUR
7. 宮田 将吾 JPN
8. FERCOQ Quentin FRA
9. DAUDELIN Philippe CAN
10. LI Changyi CHN
11. GALIAKHMETOV Adil KAZ
12. SHAMUKHANOV Yerkebulan KAZ
13. MIGNER Alexandre CAN
14. 松津 秀太 JPN
15. WANG Hao CHN
16. OSS CHEMPER Davide ITA
17. STEENAART Bram Albert NED
18. BONTOVICS Balazs HUN
19. BERGERON Justin CAN
20. TREACY Ethan Niall GBR
21. ZHU Yiding CHN
22. FAJKUS Radek CZE
23. PARK Wesley USA
24. 安田 圭希 JPN
25. LOFFLER Luca Sebastian GER
26. SO Jonathan USA
27. GRALL Matheo FRA
28. SU Jun-Peng TPE
29. ZHANISSOV Sanzhar KAZ
30. BUFFET Noah FRA
31. MARINELLI Pietro ITA
32. KINGMA Niels NED
33. COLLINS Theo GBR
34. CHANAG Yu-Chuan TPE
35. MOROZOV Yaroslav UKR
36. LEONTENKO Rostyslav UKR
37. METRAUX Thibault SUI
38. BENDIG Robin GER

 

男子 5000mリレー

公式リザルト SF決勝順位

1. Republic of Korea
2. Kazakhstan
3. Netherlands
4. Canada
5. Japan
6. United States
7. Chinese Taipei
8. China

 

混合 2000mリレー

公式リザルト QFSF決勝順位

1. France
2. Kazakhstan
3. Japan
4. Canada
5. Republic of Korea
6. China
7. United States
8. Netherlands
9. Germany
10. Ukraine

 

女子 500m

公式リザルト 予選QFSF決勝順位

1. CHOI Minjeong KOR
2. WANG Yichao CHN
3. PARK Jiyun KOR
4. KHAN Yana KAZ
5. SEO Whimin KOR
6. MONTMINY Karina CAN
7. BELLEY Anne-Clara CAN
8. HAO Weiying CHN
9. SEIDEL Anna GER
10. STODDARD Corinne Laine USA
11. LETAI Julia USA
12. 髙橋 花菜 JPN
13. ZHANG Yan CHN
14. QUEVILLON Kélian CAN
15. 中島 未莉 JPN
16. AMIRGALIYEVA Aliya KAZ
17. OTTER Anne Floor Loulou NED
18. HILDE Hedvig NOR
19. LEVEQUE Aurelie FRA
20. DAUDET Gwendoline FRA
21. YERMEK Malika KAZ
22. ECKSTEIN Lisa GER
23. 長森 遥南 JPN
24. WILLHOITE Una USA
25. DE BOER Femke Sjoukje NED
26. ZARVANSKA Tetiana UKR
27. CHERVENKO Viktoriia UKR
28. RUGGER Shaline SUI
29. BATTULGA Gereltuya MGL

 

女子 1000m

公式リザルト 予選QFSF決勝順位

1. CHOI Minjeong KOR
2. SEIDEL Anna GER
3. SEO Whimin KOR
4. KIM Geonhee KOR
5. STODDARD Corinne Laine USA
6. LETAI Julia USA
7. LEVEQUE Aurelie FRA
8. CAI Shenyi CHN
9. JIA Huiling CHN
10. 山名 里奈 JPN
11. WANG Yichao CHN
12. 髙橋 花菜 JPN
13. KHAN Yana KAZ
14. 中島 未莉 JPN
15. ECKSTEIN Lisa GER
16. DE BOER Femke Sjoukje NED
17. AZHGALIYEVA Alina KAZ
18. HILDE Hedvig NOR
19. OTTER Anne Floor Loulou NED
20. YERMEK Malika KAZ
21. WILLIAMS Libby USA
22. BELLEY Anne-Clara CAN
23. MONTMINY Karina CAN
24. RUGGER Shaline SUI
25. ZARVANSKA Tetiana UKR
26. CHERVENKO Viktoriia UKR
27. BATTULGA Gereltuya MGL
28. DAUDET Gwendoline FRA
29. ACORN Wren Egan CAN

 

女子 1500m

公式リザルト 予選決勝順位

1. CHOI Minjeong KOR
2. KIM Geonhee KOR
3. SEO Whimin KOR
4. STODDARD Corinne Laine USA
5. DAUDET Gwendoline FRA
6. JIA Huiling CHN
7. SEIDEL Anna GER
8. HAO Weiying CHN
9. LETAI Julia USA
10. ACORN Wren Egan CAN
11. AZHGALIYEVA Alina KAZ
12. QUEVILLON Kélian CAN
13. OTTER Anne Floor Loulou NED
14. 吉田 凪歩 JPN
15. 髙橋 花菜 JPN
16. KUMARKAN Zeinep KAZ
17. 長森 遥南 JPN

18. WANG Yichao CHN
19. DE BOER Femke Sjoukje NED
20. VANKOVA Petra CZE
21. LAMARCHE Catherine CAN
22. RUGGER Shaline SUI
23. ECKSTEIN Lisa GER
24. HILDE Hedvig NOR
25. LEVEQUE Aurelie FRA
26. YERMEK Malika KAZ
27. MAIN Isabella USA
28. BATTULGA Gereltuya MGL
29. ZARVANSKA Tetiana UKR
30. CHERVENKO Viktoriia UKR

 

女子 3000mリレー

公式リザルト SF決勝順位

1. Republic of Korea
2. China
3. United States
4. Canada
5. Kazakhstan
6. Japan

 

 

結果速報・冬季ユニバーシアード2019

公式リザルト

男子 500m

Finals

A1. 40.927 PARK Jiwon KOR
2. 41.015 LIM Yongjin KOR
3. 41.149 IVLIEV Konstantin RUS
4. 41.223 FERCOQ Quentin Lucas Vin FRA
B1. 41.584 NIKISHA Denis KAZ
2. 41.674 HONG Kyunghwan KOR
3. 41.839 EIBOG Daniil RUS
4. 42.026 DENISOV Artem RUS

 

Semi-Finals

A1. 40.921 QA IVLIEV Konstantin RUS
2. 40.949 QA PARK Jiwon KOR
3. 41.047 QB NIKISHA Denis KAZ
4. 41.431 QB DENISOV Artem RUS
B1. 40.960 QA LIM Yongjin KOR
2. 41.186 QA FERCOQ Quentin Lucas Vin FRA
3. 41.247 QB HONG Kyunghwan KOR
4. 41.298 QB EIBOG Daniil RUS

 

Quarter-Finals

2組1. 41.489 Q IVLIEV Konstantin RUS
2. 41.525 Q FERCOQ Quentin Lucas Vin FRA
3. 42.323 ZHONG Yuchen CHN
4. 44.473 松津 秀太 JPN

 

Heats

5組1. 41.444 Q HONG Kyunghwan KOR
2. 41.613 Q 松津 秀太 JPN
3. 41.801 q DUFBERG SUH Fabrice Sun- SWE
4. 44.633 VIGANTS Endijs LAT

 

Preliminaries

1組1. 42.094 Q 松津 秀太 JPN
2. 42.203 Q WANG Guodong CHN
3. 42.306 q WILCZYK Szymon POL
4. No Time GRUGNI Milan ITA
3組1. 44.041 Q KUCZYNSKI Lukasz POL
2. 44.244 Q BEISEYEV Nurlybek KAZ
3. 44.334 河合 健朗 JPN
4. 56.745 KAH Skyler Matthew AUS
9組1. 42.332 Q YARDIMCI Firat TUR
2. 42.486 Q ADAMSKI Pawel Dominik POL
3. 42.623 q TIBORCZ Daniel HUN
4. No Time 岩佐 暖 JPN

 

 

男子 1000m

Finals

A1. 1:43.727 HONG Kyunghwan KOR
2. 1:43.745 LIM Yongjin KOR
3. 1:43.837 PARK Jiwon KOR
4. 1:44.375 松津 秀太 JPN
B1. 1:43.072 AN Kai CHN
2. 1:43.185 FERCOQ Quentin Lucas Vin FRA
3. 1:44.012 STEENAART Bram Albert NED

 

Semi-Finals

1組1. 1:40.973 QA PARK Jiwon KOR
2. 1:41.094 QA 松津 秀太 JPN
3. 1:41.107 QB FERCOQ Quentin Lucas Vin FRA
2組1. 1:29.012 QA LIM Yongjin KOR
2. 1:29.049 QA HONG Kyunghwan KOR
3. 1:29.224 QB AN Kai CHN
4. 1:29.792 QB STEENAART Bram Albert NED

 

Quarter-Finals

2組1. 1:27.169 Q PARK Jiwon KOR
2. 1:27.257 Q HONG Kyunghwan KOR
3. 1:27.296 重弘 喜一 JPN
4. 1:28.113 ZHONG Yuchen CHN
3組1. 1:30.488 Q FERCOQ Quentin Lucas Vin FRA
2. 1:30.656 Q 松津 秀太 JPN
3. 1:31.160 MILOVANOV Sergei RUS
4. 1:34.222 EIBOG Daniil RUS

 

Heats

2組1. 1:28.816 Q CHEN Yubo CHN
2. 1:28.873 Q 重弘 喜一 JPN
3. 1:28.987 q STEENAART Bram Albert NED
4. 1:29.297 O’BRIEN Liam Lachlan Sea AUS
6組1. 1:28.245 Q HONG Kyunghwan KOR
2. 1:28.728 Q 松津 秀太 JPN
3. 1:28.918 q TREACY Ethan Niall GBR
4. 1:29.056 WILCZYK Szymon POL

 

Preliminaries

3組1. 1:29.979 Q ZHONG Yuchen CHN
2. 1:30.066 Q IVLIEV Konstantin RUS
3. 1:30.160 YARDIMCI Firat TUR
4. 1:39.365 小山 陸 JPN
4組1. 1:27.656 Q 松津 秀太 JPN
2. 1:27.890 Q ZHAXYBAYEV Mersaid KAZ
3. 1:28.153 q TREACY Ethan Niall GBR
4. 1:31.852 AYDEM Fatih TUR
6組1. 1:27.332 Q LIM Yongjin KOR
2. 1:27.421 Q SHAMUKHANOV Yerkebulan KAZ
3. 1:27.509 q 重弘 喜一 JPN
4. 1:35.104 KOENIG Michael Duain USA

 

男子 1500m

Finals

重弘喜一選手銅メダルおめでとうございます!

A1. 2:34.350 AN Kai CHN
2. 2:35.460 FERCOQ Quentin Lucas Vin FRA
3. 2:36.058 重弘 喜一 JPN
4. 3:04.408 HONG Kyunghwan KOR
KAZHGALI Nurtilek KAZ PEN
PARK Jiwon KOR PEN
B1. 2:42.288 LIM Yongjin KOR
2. 2:42.929 小山 陸 JPN
3. 2:42.997 ZHONG Yuchen CHN
4. 2:43.067 岩佐 暖 JPN
5. 2:43.139 ZHAXYBAYEV Mersaid KAZ
6. 2:43.241 MILOVANOV Sergei RUS

Semi-Final

2組1. 2:29.239 QA AN Kai CHN
2. 2:29.303 QA 重弘 喜一 JPN
3. 2:29.548 QB ZHAXYBAYEV Mersaid KAZ
4. 2:29.633 QB 小山 陸 JPN
5. 2:30.070 GRUGNI Milan ITA
6. 2:30.082 CHEN Yubo CHN
3組1. 2:22.198 QA PARK Jiwon KOR
2. 2:22.525 QA HONG Kyunghwan KOR
3. 2:22.604 QB LIM Yongjin KOR
4. 2:24.654 QB 岩佐 暖 JPN
5. 2:28.786 O’BRIEN Liam Lachlan Sea AUS
6. 2:31.368 VIGANTS Endijs LAT

 

Quarter-Finals

1組1. 2:23.181 Q 重弘 喜一 JPN
2. 2:23.288 Q 岩佐 暖 JPN

3. 2:23.554 YARDIMCI Firat TUR
4. 2:32.829 KOENIG Michael Duain USA
5. No Time SIMSEK Tunay TUR
2組1. 2:38.696 Q HONG Kyunghwan KOR
2. 2:38.887 Q 小山 陸 JPN
3. 2:39.383 KAH Joshua AUS
4. 2:42.728 CHU Sidney K HKG
5. No Time TIBORCZ Daniel HUN

 

 

男子 5000mリレー

Finals

A1. 6:50.062 REPUBLIC OF KOREA
2. 6:53.940 RUSSIA FEDERATION
3. 7:01.344 KAZAKHSTAN
4. 7:03.753 JAPAN
B1. 6:53.054 CHINA
2. 6:56.205 POLAND
3. 6:59.184 TURKEY

 

Semi-Finals

1組1. 6:56.152 QA REPUBLIC OF KOREA
2. 6:57.695 QA JAPAN
3. 7:01.162 QB POLAND
2組1. 7:08.488 QA RUSSIA FEDERATION
2. 7:09.884 QA KAZAKHSTAN
3. 7:15.433 QB CHINA
4. 7:24.203 QB TURKEY

 

 

女子 500m

Finals

A1. 43.919 MONVOISIN Aurelie Noelle FRA
2. 44.087 EFREMENKOVA Ekaterina RUS
3. 44.813 PARK Jiyun KOR
4. 44.831 MALAGICH Emina RUS
5. 47.913 KUNCIROVA Michala CZE
B1. 45.090 YANG Yang CHN
2. 45.145 BOTTER GOMEZ Nicole ITA

 

Semi-Finals

1組1. 43.431 QA EFREMENKOVA Ekaterina RUS
2. 43.811 QA MALAGICH Emina RUS
3. 44.622 QB YANG Yang CHN
4. No Time QB BOTTER GOMEZ Nicole ITA
2組1. 44.246 QA PARK Jiyun KOR
2. 44.642 QA KUNCIROVA Michala CZE
3. 46.087 ADVA MONVOISIN Aurelie Noelle FRA

 

Quarter-Finals

2組1. 44.380 Q MONVOISIN Aurelie Noelle FRA
2. 44.683 Q BOTTER GOMEZ Nicole ITA
3. 45.477 HUANG Lan CHN
4. 45.641 山浦 美和子 JPN

 

Heats

1組1. 44.854 Q MONVOISIN Aurelie Noelle FRA
2. 45.895 Q 山浦 美和子 JPN
3. 46.087 WARAKOMSKA Magdalena POL
4. 47.979 AMIRGALIYEVA Aliya KAZ
3組1. 45.203 Q BOTTER GOMEZ Nicole ITA
2. 46.808 Q VANKOVA Petra CZE
3. 47.280 谷本 光 JPN
4. No Time MILKOWSKA Karolina POL
6組1. 45.369 Q DEN DULK Tineke Hanna NED
2. 45.562 Q KUNCIROVA Michala CZE
3. 45.648 田中 冴実 JPN
4. 49.273 GAWLICA Oliwia Maria POL

 

女子 1000m

Finals

A1. 1:32.100 KIM A Lang KOR
2. 1:32.155 MONVOISIN Aurelie Noelle FRA
3. 1:32.173 EFREMENKOVA Ekaterina RUS
4. 1:32.893 PARK Jiwon KOR
B1. 1:36.259 PROSVIRNOVA Sofia RUS
2. 1:36.370 WARAKOMSKA Magdalena POL
3. 1:36.499 XU Aili CHN
4. 1:38.761 VAN ZUIJLEN Emma Nicolij NED

 

Semi-Finals

1組1. 1:34.218 QA KIM A Lang KOR
2. 1:34.268 QA MONVOISIN Aurelie Noelle FRA
3. 1:34.522 QB XU Aili CHN
4. 1:35.596 QB VAN ZUIJLEN Emma Nicolij NED
2組1. 1:30.216 QA EFREMENKOVA Ekaterina RUS
2. 1:30.449 QA PARK Jiwon KOR
3. 1:30.520 QB PROSVIRNOVA Sofia RUS
4. 1:30.884 QB WARAKOMSKA Magdalena POL

 

Quarter-Finals

2組1. 1:33.468 Q MONVOISIN Aurelie Noelle FRA
2. 1:33.584 Q XU Aili CHN
3. 1:34.845 VANKOVA Petra CZE
4. 1:35.123 谷本 光 JPN
4組1. 1:36.064 Q KIM A Lang KOR
2. 1:37.959 Q VAN ZUIJLEN Emma Nicolij NED
3. 1:39.186 HAYWARD Charlotte Margar GBR
松山 雛子 JPN PEN

 

Heats

1組1. 1:38.145 Q 松山 雛子 JPN
2. 1:57.805 Q HAYWARD Charlotte Margar GBR
3. No Time ADV BOTTER GOMEZ Nicole ITA
KUNCIROVA Michala CZE PEN
3組1. 1:35.499 Q 谷本 光 JPN
2. 1:35.540 Q VAN ZUIJLEN Emma Nicolij NED
3. 1:35.639 DOSLA Milada CZE
4. No Time MILKOWSKA Karolina POL
4組1. 1:34.962 Q KIM A Lang KOR
2. 1:35.040 Q PROSVIRNOVA Sofia RUS
3. 1:35.438 小池 佑奈 JPN
4. 1:51.172 BATTULGA Gereltuya MGL

 

 

女子 1500m

Finals

A1. 2:38.363 KIM A Lang KOR
2. 2:38.426 MONVOISIN Aurelie Noelle FRA
3. 2:38.581 EFREMENKOVA Ekaterina RUS
4. 2:38.753 PARK Jiyun KOR
5. 2:38.899 PROSVIRNOVA Sofia RUS
6. 2:38.901 ZAKHAROVA Evgeniia RUS
7. 2:40.126 小池 佑奈 JPN
B1. 2:36.628 XU Aili CHN
2. 2:36.803 BOTTER GOMEZ Nicole ITA
3. 2:36.961 GONG Li CHN
4. 2:37.130 山浦 美和子 JPN
5. 2:39.100 田中 冴実 JPN
6. No Time VAN ZUIJLEN Emma Nicolij NED

Semi-Finals

1組1. 2:32.306 QA KIM A Lang KOR
2. 2:32.732 QA 小池 佑奈 JPN
3. 2:32.928 QB VAN ZUIJLEN Emma Nicolij NED
4. 2:34.923 ADVA PROSVIRNOVA Sofia RUS
5. 2:40.528 AMIRGALIYEVA Aliya KAZ
2組1. 2:29.808 QA EFREMENKOVA Ekaterina RUS
2. 2:29.958 QA ZAKHAROVA Evgeniia RUS
3. 2:30.495 QB GONG Li CHN
4. 2:34.081 QB 田中 冴実 JPN
5. No Time ADVB BOTTER GOMEZ Nicole ITA
3組1. 2:42.909 QA PARK Jiyun KOR
2. 2:43.246 QA MONVOISIN Aurelie Noelle FRA
3. 2:43.358 QB XU Aili CHN
4. 2:44.534 QB 山浦 美和子 JPN
5. 2:45.135 YANG Yang CHN
6. 2:46.243 VANKOVA Petra CZE

 

Quarter-Finals

2組1. 2:42.380 Q EFREMENKOVA Ekaterina RUS
2. 2:42.443 Q XU Aili CHN
3. 2:43.030 Q 山浦 美和子 JPN
4. 2:43.572 KUNCIROVA Michala CZE
5. 2:53.863 GAWLICA Oliwia Maria POL
3組1. 2:30.617 Q ZAKHAROVA Evgeniia RUS
2. 2:30.706 Q PARK Jiwon KOR
3. 2:30.831 Q 小池 佑奈 JPN
4. 2:32.074 q VANKOVA Petra CZE
5. 2:32.322 VOLKOVITSKAYA Alyona KAZ
6. 2:37.087 KAYE Talya Jacqueline GBR
5組1. 2:31.526 Q MONVOISIN Aurelie Noelle FRA
2. 2:31.670 Q GONG Li CHN
3. 2:32.315 Q VAN ZUIJLEN Emma Nicolij NED
4. 2:32.827 q 田中 冴実 JPN

 

 

女子 3000mリレー

Finals

チーム日本銀メダルおめでとうございます!

1. 4:14.105 RUSSIA FEDERATION
2. 4:18.869 JAPAN
3. 4:27.719 KAZAKHSTAN
PEN REPUBLIC OF KOREA

Semi-Finals

1組1. 4:12.322 QA REPUBLIC OF KOREA
2. 4:20.777 JAPAN
2組1. 4:15.281 Q RUSSIA FEDERATION
2. 4:39.632 q KAZAKHSTAN
CHINA PEN

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました