アーチェリー・ブエノスアイレス ユースオリンピック2018 結果速報順位・日程日本代表選手!

アルゼンチンにて、第3回夏季ユースオリンピック2018・ブエノスアイレス大会(III Summer Youth Olympic Games / Buenos Aires)・アーチェリー競技が開催されます。

四年に一度のユースオリンピックは14歳から18歳までのアスリートが出場できます。

競技の結果を速報します!

アルゼンチンにて、第3回夏季ユースオリンピック2018・ブエノスアイレス大会(III Summer Youth Olympic Games ...
スポンサーリンク

日程・日本代表・アーチェリー・ユースオリンピック2018!

アーチェリー・ブエノスアイレス ユースオリンピック2018 結果速報順位・日程日本代表選手!

photo by Paul B.

日程

アーチェリー・ブエノスアイレス ユースオリンピックは2018年10月12日(金)~17日(水)まで開催されます。

開催地アルゼンチン・ブエノスアイレスとの時差は日本が12時間先行しています。↓の表は現地時間です。日本時間では22時開始です。

10/12 金

10:00-13:00 recurve individual ranking round

10/13 土

09:00-13:50 混合 1/16 elimination round

10/14 日

09:00-11:25 混合 1/8 elimination round
14:00-16:45 混合 QF-finals

10/15 月

09:00-12:45 recurve individual 1/16 elimination round
14:00-17:45 recurve individual 1/16 elimination round

10/16 火

10:00-11:55 女子 recurve individual 1/8 elimination round
14:00-16:15 女子 recurve individual QF-finals

10/17 水

10:00-11:55 男子 recurve individual 1/8 elimination round
14:00-16:15 男子 recurve individual QF-finals

日本代表選手!
  • 青島 鉄也(長崎県立大村工業高校1)
  • 上原 瑠果(私立甲南女子高校2)

前回大会2014年の結果!
男子リカーブ

6位 武藤 弘樹

女子リカーブ

8位 小池 美朝

混合団体

8位 武藤 弘樹

5位 小池 美朝

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

結果速報・アーチェリー・ユースオリンピック2018!

男子リカーブ 青島 鉄也

青島 鉄也・公式リザルト

Men’s Recurve Individual 1/16 Elimination Round

10/15

TOLBA Youssof [EGY] 6 ー 5 青島 鉄也

Men’s Recurve Individual Ranking Round

1. 691 SONG Injun [KOR]
2. 689 TANG Chihchun [TPE]
3. 688 FENG Hao [CHN]
4. 680 VACA CORDERO Carlos Daniel [MEX]
5. 679 AKASH Akash [IND]
6. 679 OVCHYNNIKOV Artem [UKR]
7. 678 CHEREMISKIN Stanislav [RUS]
8. 677 ROOS Senna [BEL]
9. 672 AK Samet [TUR]
10. 671 OUN Hendrik [EST]
11. 670 TOLBA Youssof [EGY]
12. 669 SOITHONG Aitthiwat [THA]
13. 667 CADENA David [COL]
14. 667 DALPATADU Ravien [SRI]
15. 665 COWLES Trenton [USA]
16. 663 BENITEZ Alejandro [PAR]
17. 663 HURNALL Jason [AUS]
18. 662 de CARVALHO ALMEIDA Mateus [BRA]
19. 660 RODRIGUEZ VALERO Hazael Jesus [CUB]
20. 658 EYENI Franck [CIV]
21. 657 SOLERA Jose Manuel [ESP]
22. 654 青島 鉄也 AOSHIMA Tetsuya [JPN]
23. 653 SHABANI Reza [IRI]
24. 651 POTRAFKE Matthias [GER]
25. 647 REZOWAN Md Ibrahim Sheik [BAN]
26. 646 MUSTAFIN Alikhan [KAZ]
27. 646 FABRIZZI Federico [ITA]
28. 636 LEE Benjamen [CAN]
29. 630 THOMPSON Dan [GBR]
30. 609 ROUX Wian [RSA]
31. 606 JUHEL Louis Gino Aurelien [MRI]
32. 584 TURA Leonardo [SMR]

女子リカーブ 上原 瑠果

上原 瑠果・公式リザルト

Women’s Recurve Individual 1/16 Elimination Round

10/15

JONES Rebecca [NZL] 6 ー 5 上原 瑠果

Women’s Recurve Individual Ranking Round

1. 675 ZHANG Mengyao [CHN]
2. 667 上原 瑠果 UEHARA Ruka [JPN]
3. 665 HIMANI Himani [IND]
4. 663 SON Yeryeong [KOR]
5. 662 CHANG Rongjia [TPE]
6. 659 REISENWEBER Clea [GER]
7. 659 VAZQUEZ CADENA Valentina [MEX]
8. 658 KHARITONOVA Viktoria [RUS]
9. 658 AMR SAID MOHAMED AZZAM Nada [EGY]
10. 652 TROMANS-ANSELL Alyssia [GBR]
11. 645 CANALES Elia [ESP]
12. 644 TOURAINE-HELIAS Kyla [FRA]
13. 642 NAUMOVA Zhanna [UKR]
14. 642 GNORIEGA Catalina [USA]
15. 639 JEREZ Stefany [DOM]
16. 638 GATCO Milena [MDA]
17. 637 VOROPAYEVA Alexandra [KAZ]
18. 634 REDDIG Quinn [NAM]
19. 631 BASSI Isabella [CHI]
20. 631 RAHMANI Sogand [IRI]
21. 630 GIANNASIO Agustina Sofia [ARG]
22. 629 PAEGLIS Laura [AUS]
23. 629 TAGLE Nicole Marie [PHI]
24. 628 HNIN Pyae Sone [MYA]
25. 625 SLIACHTICAS CAETANO Ana Luiza [BRA]
26. 623 van der WINKEL Laura [NED]
27. 619 TRYDVORNAVA Liliya [BLR]
28. 617 SATIR Selin [TUR]
29. 608 KANG Jin Hwa [PRK]
30. 590 WALTER Jil [SAM]
31. 587 JONES Rebecca [NZL]
32. 580 SHAPLA Mst Radia Akther [BAN]

混合団体

Mixed International Team 1/16 Elimination Round

10/13

CANALES Elia / 青島 鉄也 4 ー 5 NAUMOVA Zhanna / EYENI Franck

KHARITONOVA  / REZOWAN 5 ー 4 上原 瑠果 / JUHEL Louis

Mixed International Team Ranking Round

1. 1309 EGY / GER [MIX]
2. 1305 MEX / KAZ [MIX]
3. 1305 RUS / BAN [MIX]
4. 1305 GBR / IRI [MIX]
5. 1305 GER / ITA [MIX]
6. 1302 BRA / BEL [MIX]
7. 1302 USA / CUB [MIX]
8. 1301 NED / RUS [MIX]
9. 1301 DOM / BRA [MIX]
10. 1301 MDA / AUS [MIX]
11. 1301 FRA / ESP [MIX]
12. 1300 MYA / TUR [MIX]
13. 1300 PHI / EST [MIX]
14. 1300 UKR / CIV [MIX]
15. 1300 KAZ / PAR [MIX]
16. 1299 ARG / THA [MIX]
17. 1299 AUS / EGY [MIX]
18. 1299 NAM / USA [MIX]
19. 1299 ESP / JPN [MIX](青島 鉄也654 / CANALES Elia645)
20. 1298 CHI / SRI [MIX]
21. 1298 IRI / COL [MIX]
22. 1298 TPE / CAN [MIX]
23. 1298 BLR / UKR [MIX]
24. 1296 TUR / IND [MIX]
25. 1293 KOR / GBR [MIX]
26. 1288 PRK / MEX [MIX]
27. 1278 SAM / CHN [MIX]
28. 1276 NZL / TPE [MIX]
29. 1274 IND / RSA [MIX]
30. 1273 JPN / MRI [MIX](上原 瑠果667 / JUHEL Louis Gino Aurelien606)
31. 1271 BAN / KOR [MIX]
32. 1259 CHN / SMR [MIX]