空手・ブエノスアイレス ユースオリンピック2018 結果速報順位・日程日本代表選手!

アルゼンチンにて、第3回夏季ユースオリンピック2018・ブエノスアイレス大会(III Summer Youth Olympic Games / Buenos Aires)・空手競技が開催されます。

四年に一度のユースオリンピックは14歳から18歳までのアスリートが出場できます。

競技の結果を速報します!

ブエノスアイレス・ユースオリンピック2018 全競技日程・結果速報の一覧!
アルゼンチンにて、第3回夏季ユースオリンピック2018・ブエノスアイレス大会(III Summer Youth Olympic Games / Buenos Aires)が開催されます。 四年に一度のユースオリンピックは14歳から18歳ま...
スポンサーリンク

日程・日本代表・空手・ユースオリンピック2018!

空手・ブエノスアイレス ユースオリンピック2018 結果速報順位・日程日本代表選手!

photo by FEDERACION DEPORTIVA PROVINCIAL DE ESMERALDAS

日程

空手・ブエノスアイレス ユースオリンピックは2018年10月17日(水)~18日(木)まで開催されます。

開催地アルゼンチン・ブエノスアイレスとの時差は日本が12時間先行しています。↓の表は現地時間です。日本時間では22時開始です。

10/17 水

10:00-13:10 組手 女子-53 -59kg/男子-61kg elimination round
15:00-16:30 同決勝

10/18 木

09:00-12:10 組手 男子-68 +68kg/女子+59kg elimination round
14:00-15:30 同決勝

 

日本代表選手!
  • 山岡 政稀(私立高松中央高校2)組手-61kg
  • 中村 虎太郎(浪速高校2)組手-68kg
  • 崎山 慶成(私立高松中央高校2)組手+68kg
  • 田畑 梨花(私立夙川学院高校3)組手-53kg
  • 坂地 心(私立大阪学芸高校2)組手-59kg
  • 澤島さくら(私立華頂女子高校2)組手+59kg

 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・空手・ユースオリンピック2018!

男子組手-61kg 山岡 政稀

山岡 政稀・公式リザルト

Men’s Kumite -61kg Final Bout

銀メダルおめでとうございます!

AL ASSIRI Mohammed Ayed [KSA] 8 ー 0 山岡 政稀

 

 

Men’s Kumite -61kg Semifinal

山岡 政稀 8 ー 0 VESELI Fahik [MKD]

 

Men’s Kumite -61kg Elimination Round – Pool B

山岡 政稀 4 ー 0 de la ROCA LOPEZ Pedropablo [GUA]

山岡 政稀 5 ー 0 FARAJIKOUHIKHEILI Alireza [IRI]

山岡 政稀 0 ー 0 EDARI Oussama [MAR]

 

 

 

 

男子組手-68kg 中村 虎太郎

中村 虎太郎・公式リザルト

Men’s Kumite -68kg Elimination Round – Pool B

SEKOURI Yassine [MAR] 8 ー 2 中村 虎太郎

BATYRGALI Abilmansur [KAZ] 3 ー 0 中村 虎太郎

中村 虎太郎 0 ー 0 SALSENCH MARTINEZ Juan [ARG]

 

 

 

男子組手+68kg 崎山 慶成

崎山 慶成・公式リザルト

Men’s Kumite +68kg Elimination Round – Pool B

KOSA Tomas [SVK] 0 ー 1 崎山 慶成

MOHAMMADI Navid [IRI] 0 ー 2 崎山 慶成

CREAN Sean Mc Carthy [IRL] 2 ー 1 崎山 慶成

 

 

女子組手-53kg 田畑 梨花

田畑 梨花・公式リザルト

Women’s Kumite -53kg Final Bout

銀メダルおめでとうございます!

NASR ELGEWILY Yasmin [EGY] 2 ー 1 田畑 梨花

 

 

Women’s Kumite -53kg Semifinal

田畑 梨花 2 ー 0 ALIKULOVA Dildora [UZB]

 

Women’s Kumite -53kg Elimination Round – Pool B

田畑 梨花 3 ー 3 OKAZAKI Aika [THA]

田畑 梨花 2 ー 0 de BARROS Tania [POR]

田畑 梨花 1 ー 0 KHONAKDARTARSI Fatemeh [IRI]

 

 

女子組手-59kg 坂地 心

坂地 心・公式リザルト

Women’s Kumite -59kg Final Bout

金メダルおめでとうございます!

坂地 心 3 ー 0 CHERNYSHEVA Anna [RUS]

 

 

 

Women’s Kumite -59kg Semifinal

坂地 心 0 ー 0 HEYDARIOZOMCHELOEI Mobina [IRI]

 

Women’s Kumite -59kg Elimination Round – Pool A

坂地 心 4 ー 0 TOSSIPOVA Marta [EST]

坂地 心 1 ー 0 BARANYI Zsofia [HUN]

坂地 心 1 ー 0 PEROVIC Ivana [SRB]

 

 

女子組手+59kg 澤島さくら

澤島さくら・公式リザルト

Women’s Kumite +59kg Final Bout

銀メダルおめでとうございます!

澤島さくら 0 ー 3 SAELID Annika [NOR]

 

 

 

Women’s Kumite +59kg Semifinal

澤島さくら 9 ー 1 SALISBURY Lauren [GBR]

 

Women’s Kumite +59kg Elimination Round – Pool A

LYCK Laura [DEN] 0 ー 2 澤島さくら

ALTOONI Negin [IRI] 5 ー 1 澤島さくら

FONSECA ROMERO Janessa Michelle [PUR] 0 ー 3 澤島さくら

 

 

コメント